Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 601, в чате: 0, новых: 109

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Флагеляция как административное наказание.....)

Флагеляция как административное наказание.....)

DEVIANT, 36 лет

Воронеж, Россия

Прочитал сегодня на одном информационном портале любопытные данные о проведённом социологическом опросе.Привожу полную версию этой довольно любопытной статьи:Более четверти россиян (27 процентов) высказались за применение телесных наказаний, а именно порки, к преступникам. Такие данные получил ВЦИОМ в ходе опроса 1-2 сентября. 66 процентов респондентов высказались против порки. Еще восемь процентов затруднились ответить на вопрос.

Среди сторонников порки больше всего избирателей " Единой России ", ЛДПР и КПРФ (28-29 процентов). Среди избирателей «Справедливой России» за порку выступают 19 процентов.

В Москве и Санкт-Петербурге, отмечают социологи, в поддержку введения телесных наказаний выступают 23 процента респондентов. Столько же сторонников порки в городах-миллионниках. В городах с населением выше 500 тысяч жителей этот показатель выше — 36 процентов. Примечательно, что в селах насчитывается 22 процента сторонников порки, то есть меньше чем в Москве и Петербурге.

Опрос проводился в связи с делом Pussy Riot. Актер Иван Охлобыстин и Геннадий Зюганов выступали за то, чтобы выпороть фигуранток этого дела Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич.

«Нужно было их выпороть и выгнать. Раньше этим дворник занимался. Хулиганки, и все. И забыть о них», — говорил Охлобыстин. «Лично моя точка зрения — я бы взял хороший ремень, выпорол их, и отправил к детям и родителям. Это и было бы для них административным наказанием. И сказал бы, чтобы они больше таким богохульством и безобразием не занимались», — заявлял Зюганов.

Участницы Pussy Riot были приговорены к двум годам лишения свободы за исполнение песни «Богородица, Путина прогони» в Храме Христа Спасителя. Суд счел их поступок хулиганством. По опросу Фонда общественного мнения, только 1 процент респондентов в качестве наказания для Pussy Riot выбрал порку.

Сейчас телесные наказания применяется в целом ряде стран.

2012-09-20 в 00:36

DEVIANT, 36 лет

Воронеж, Россия

Просьба не заострять внимание на упоминаемых в статье скандальных персонажей, а обсудить саму вероятность реального введения закона о телесных наказаниях в России, как вам идея?)

2012-09-20 в 00:38

Философия Греха, 36 лет

Москва, Россия

прикол в том, что те люди которые против порки... ведь это не гуманно... и к каждому преступнику придется подходить индивидуально. делать медицинское обследование. дабы не причинить не поправимый вред здоровью.

так вот. те кто против порки... скорее всего за смертную казнь)))

2012-09-20 в 00:45

пара м+ж, 46 лет

Москва, Россия

каждый кто за - приходите, попробуете, как оно - не-БДРная порка. специально для вас нарушу свое табу... ну, чтоб понимали о чем речь. хотя удовольствия никакого не будет...

2012-09-20 в 01:15

Философия Греха, 36 лет

Москва, Россия

Садист-гуманист
согласен быть "плачем"?)))
так например преступника пороть за дело! за плохое дело... значит удовольствия не будет)))
а нижних пороть "за так" нравиться)))

2012-09-20 в 01:20

пара м+ж, 46 лет

Москва, Россия

не всех нижних - маз. притом сугубо бдр-но. исключительно для ВЗАИМНОГО удовольствия. а пороть ради страданий без удовольствия - это что-то с головой не в порядке... это маньяк, не садист...

2012-09-20 в 02:12

Анна, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Полностью поддерживаю идею административных телесных наказаний!!! Это была бы разумная и гуманная мера. Чем подвергать человека тюремному заключению, очень часто гораздо более действенным было бы его выпороть и отпустить. Особенно, когда речь идет о незначительных правонарушениях, хулиганстве и т.п.

2012-09-20 в 08:32

ХарадИлу, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Да. Давайте введем обратно порку, клеймление, каторгу. Сразу затраты на содержание тюремной системы упадут раз в 10. Освободившиеся ресурсы можно будет направить на поддержание порядка - перераспределить их на содержание наших полицейских, следящих за порядком.

Если лет через 10 уровень преступности упадет, можно будет вернуть и децимауию с декапитацией. Я только за.

2012-09-20 в 10:46

пара м+ж, 46 лет

Москва, Россия

ещё проще - ввести кровную месть и каннибализм. во-первых никаких расходов на полицию, во-вторых уменьшится стратегическая зависимость от поставок импортного мяса. красота!

2012-09-20 в 11:06

DEVIANT, 36 лет

Воронеж, Россия

Можно ещё столбы позора поставить на главных улицах города.Украл-к столбу на несколько дней, тоже было бы неплохо.А по-поводу порки.....насколько я знаю пороли раньше преступников хлыстами, конкретными такими хлыстами от которых кожа разрывалась, после хорошей порки куски кожи висели просто...Думаю неплохое наказание для статей средней тяжести.Представляете как в реестре профессий появится должность флягелянт 1-го разряда, 2-го.....)В общем, всё это хорошо, да вот только как обычно те кто больше всего заслуживает опять найдут 100 способов уйти от наказания, а получать будет опять простой народ и криминальный сброд...А как было-бы здорово некоторых членов парламента как следует...мечты мечты....)

2012-09-20 в 11:09

Mork, 46 лет

Запорожье, Украина

К некоторым членам парламента лучше таки применять сразу декапитацию.

2012-09-20 в 13:46

GammaRay, 36 лет

Воронеж, Россия

Народ, тут речь о другом: универсальных методов административного воздействия не бывает, зато история знает массу примеров, когда обычные меры воздействия на нарушителя уже не работают. Лично меня уже достала тема Pussy Riot, но если возвратиться к ней еще раз, то надо заметить, что это ДАЛЕКО НЕ ПЕРВАЯ их выходка... и не вторая... и даже не третья. В свое время они еще в составе арт-группы "Война" устроили оргию в музее естественной истории (забыл его точное название). Как вам это нравится? Совершенно ясно, что обычные средства наказания на них уже не действуют и упомянутые дамы давно являются хроническими хулиганками-рецидивистками. "Словами", "рублем" и "15-ю сутками" им уже мозги не вправишь. В этой ситуации, решение усилить воздействие и хорошенько их выпороть - вполне логичный поступок.

А вообще, эта ситуация действительно очень похоже на дискуссию о смертной казни. Лично я придерживаюсь особого мнения по этому вопросу. Бывают такие преступления, сама жестокость которых говорит о том, что преступник уже не человек, а какая-то другая сущность. Например, можно рассмотреть 2 преступления... в одном случае пьяный водитель сбил насмерть 2 или 3-х человек а в другом случае - лица в возрасте от 20 до 25 лет поймали на улице бродягу и сожгли его на "вечном огне" заживо (это случай 2010 года, если не ошибаюсь). С моей точки зрения, водителя (по вине которого погибло больше людей), надо приговорить к очень длительному сроку заключения, но не убивать. А вот жестокость, с которой был убит ТОЛЬКО ОДИН бродяга говорит о том, что этим 20-25 летним негодяям не место среди людей и их надо казнить.

Разумеется, если мы имеем дело с таким крайним случаем как во 2-м примере и вопрос стоит о казни преступника, необходимо использовать и особые методы ведения оперативно-розыскных мероприятий. Например, допрос подозреваемых под действием "сыворотки правды" и др. психотропных препаратов. Понятно, что если подследственный даже под действием этих хим. веществ говорит: "я не убивал", то вопрос о казни должен быть снят.

Аналогично и с Pussy Riot: это как раз та форма крайнего случая, в которой эффективного способа воздействия на виновных в рамках существующего законодательства уже нету. Вот и остается их только выпороть (до такого состояния, как это показано в фильмах от Mood pictures)

http://imageshost.ru/img4/f246eb59357e7e66771c9a053041c960/c928e2ae5e8edb708b69e 05c3740e6b8.jpg

2012-09-20 в 17:07

DEVIANT, 36 лет

Воронеж, Россия

Gamma ray, убивая преступника мы сами ему уподобляемся, тоже становясь убийцами......По-моему лучше в таких случаях(вечный огонь) давать пожизненную изоляцию от общества, в психушке или в тюрьме.....

2012-09-20 в 17:27

Медея, 43 года

Москва, Россия

Кста, кто-то постил здесь видео "Наказание преступника в...не вспомню, азиатское г-во" Стоит зафиксированный мужичок со снятыми штанами, его нешуточно херачат по ягодицам, кожа багровеет сразу, быстро рвется в кровавые полосы, он кричит и трясется от боли...Я посмотрела- погано стало.

2012-09-20 в 19:46

Матадор, 42 года

Ростов-на-Дону, Россия

Сейчас телесные наказания применяется в целом ряде стран.
-
Ага-ага, только все эти страны географически соседствуют друг с другом и наша распрекрасная родина (некогда великая) держит курс именно на эту ублюдошную географию.

2012-09-20 в 19:57

GammaRay, 36 лет

Воронеж, Россия

Медея, а ты не путай bdsm (игру) с настоящим наказанием.
-
Раб для реала, ты предлагаешь больных животных, которые представляют опасность для окружающих, тоже изолировать. Пойми, те засранцы, которые сожгли человека - те же бешеные животные и казнить их будут именно как животных, а не как людей. Ничего человеческого в них уже нет. Вспомни историю и то, что стало с древней Грецией, Римской империей и Византией. Черезмерная толерантность еще никогда не приводила к положительным результатам.

-
Матадор, согласен на все 100. Но согласись, использование этого метода в самых крайних случаях исключать нельзя. Как быть, когда человек постоянно совершает рецидив и все способы воздействия уже исчерпаны?

2012-09-20 в 20:19

Mikie, 41 год

Москва, Россия

ТС, может быть не флагелляция, а порка в названии темы указать надо было. Ибо флагелляция и телесные наказания несколько разные вещи.

Вспоминается анекдот:

У семиклассника в рюкзаке мама нашла набор садомазо… По этому поводу на кухне собирается семейный совет.
Долгое молчание, отец не выдерживает и наконец говорит: Ну, я так понимаю, пороть тебя бесполезно.

2012-09-20 в 20:24

Николя, 40 лет

Москва, Россия

А почему собственно нет? О какой гуманности в отношении негуманных людей может идти речь?
Если нарушитель (преступник) не подумал о том, что он пренебрег правами другого человека, пусть почувствует это на себе.
Про развитое общество говорите? от его развития тошнит большей частью. Без опаски по городам и округам ходить нельзя не только детям, но и взрослым. зачастую даже мужикам достается от группы подростков.

Тюрьмы переполненны, а ВЫ - Господа (в нынешнем обществе это общепризнанное обращения к гражданам России) оплачивая налоги, содержите всех этих "заблудших овец". а они вместе с тем имеют в тюрьме крышу над головой, какую-никакую уду, одежду, возможность получить некое образование читать и т.д.

Так что, разговаривая о гуманности, не забывайте, что они живут за ваш счет и плевать на вас хотели. и грозить им УК, УПК, АПК не нужно. зачестую чтобы жить так как в тюрьме многим в обычной жизни приходится неплохо вкалывать.

А через собственную шкуру оно знаете ли доходит быстрее-инстинкт самосохранения)

2012-09-20 в 20:25

Матадор, 42 года

Ростов-на-Дону, Россия

2 GammaRay
Не соглашусь)Ну будут у нас хулиганы со спинами, на которых незаживающие рубцы, грабители с вырванными языками и ноздрями, воры с отрубленными пальцами и руками (задумался, а в таком случае возможно будет оформить инвалидность?).Надо ли говорить, что эти штуки озлобят такой контингент?И так прилично озлобленный по жизни, кстате.

Что же касается смертной казни, то ее основное назначение в современном мире - устранить человека, а не опоганить последнее таинство.

2012-09-20 в 20:28

Mikie, 41 год

Москва, Россия

2 Николя, тема вообще-то идет про АДМИНИСТРАТИВНЫЕ наказания, а не преступления. Это 2 большие разницы. Кстати УПК - это уголовно ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ кодекс, там про наказания нету ...там про другое, а АПК - это арбитражно-процессуальный кодекс...там речь про юрлиц идет, если чё.

2 ALL Вообще без телесных наказаний в тюрьмах условия не сахар. Погуглите про пытки заключенных, даже видео полно на ютьюбе ... вон ща по зомбоящику кажут, как в демократической Грузии (сорри Джорджии) народ "перевоспитывают".

2012-09-20 в 21:20

Николя, 40 лет

Москва, Россия

Мужчина из калуги, за попытку обратить мой взор в ваше направление оно конечно спасибо, но с мышлением у вас беда....
а вот я за смертную казнь ну не могу ничего хорошего сказать. это что значит...вот так в жизни паскудишь-паскудишь, а потом бац, и отмучился. люди, которым горе принес живы и мучаются, а ему и все равно.

Да, истребление *таких* это оно понятно, только с нашим уровнем смертности, если еще и истреблять (а еще и не разобравшись), то лично америка такому ходу будет аплодировать стоя.

а вот хоть и таким негуманным путем, но выстраивать порядок в обществе я бы проголосовала.

2012-09-25 в 21:58

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Во время Англо-Аргентинской войны за Фолклендские острова премьер-министр Англии М.Тетчер внесла предложение в парламент ввести телесное наказание (порку ) для лиц не достигших 21 года за участие в политических демонстрациях. Предложение было отклонено с небольшим перевесом противников порки . И дело было не в том, что аглицкие демократы были такими уж противниками этой меры . Дело в том, что в Англии уже тогда было значительное количество выходцев из мусульманских стран . Ну и конечно англичане опасались давать в руки полиции такое оружие как розга . А у нас ... Ну да, этих засранок, устроивших шабаш в храме, следовало выпороть . Но это очевидное хулиганство . А в неочевидных случаях ? И кто будет принимать такие решения ? А исполнять ? Я бы не доверил такое не только судам и полиции, но даже РПЦ . Справедливости ради хочу заметить : ролик о порке в Сингапуре за езду в пьяном виде мне понравился . Заслужил мужик! Так ему и надо . Да, по поводу гуманизьмы : господа, вы что считаете, что сажать человека в тюрьму гуманнее ? Тюрьма ставит на человеке неизгладимое пятно в биографии, сломанная карьера, студенту - отчисление из ВУЗа и всё такое, а порка -только следы на попе .

2020-03-20 в 17:29

Виктор, 47 лет

Москва, Россия

andrnik ролик о порке в Сингапуре за езду в пьяном виде мне понравился
—―—―—―—―—―—―—―—―—―—―
А мне нет. Там не столько причинение боли, сколько причинение увечий, а это дикость. Есть другие способы и другие девайсы, которые причиняют больше боли, но без крови и мяса. Если гипотетически вводить порку в таком виде, то я голосовал бы против: это недалеко ушло от членовредительства. Традиционная порка или бастинадо правильными девайсами думаю вполне допустимы и это намного гуманнее, чем месяцами держать людей в СИЗО и тюрьмах, подрывая им здоровье и психику. Тюрьма ещё ни одного человека не исправила.

2020-03-20 в 20:03

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Виктор, Вы во многом правы - порка в ролике действительно жестокая . Но увечьями там не пахнет . Мне понравилось во многом потому, что я однажды побывал на капоте "Мерина ", которым управлял пьяный пацан . Ну и потом, порка ротангом действительно может повредить здоровью . Но если пороть более щадящими девайсами, скажем розгами, то это вполне приемлемый вариант . Только вот вопрос - кому можно доверить розгу ? И не превратится ли эта мера воздействия в истязание, приносящее вреда больше, чем пользы ?

2020-03-20 в 21:57

Quest Absent, 40 лет

Туапсе, Россия

Считаю, что наказанием за преступления и административные правонарушения должна быть изоляция от общества и одновременно работа, таким образом, лица, отбывающие наказание, отрабатывают государственное обеспечение во время отбывания наказания, получают наказание, изолируются от общества как общественно-опасные. На мой взгляд, порка, позорный столб, отрезание ушей, вырывание ноздрей должны существовать как дополнительный вид наказания и применяться в зависимости от тяжести совершенного деяния за умышленные преступления и в обязательном порядке за умышленные преступления в сфере экономики и преступления, имеющие коррупционную составляющую, исполняться еженедельно по субботам и воскресениям прилюдно на центральной площади. Отрезание гениталий должно быть обязательным дополнительным наказанием за особо тяжкие преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Для тех, кто не успел посмотреть на исполнение наказаний на площади, повтор по телевидению. Считаю, порка и позорный столб могли бы применяться судом как дополнительные наказания за совершение административных правонарушений, плюсы от этого наше общество ощутило бы сразу.

2020-03-21 в 18:46

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here