Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 591, в чате: 0, новых: 110

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Унижение- грани разумного

Унижение- грани разумного

Stazy, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

До сих пор не приходилось иметь дело с нижним который испытывал бы большую потребность в реальном сильном унижении. Общалась больше с мазанутыми пажами. со свитчами остающимися в рамках практически игрового поля...в-общем изначально границы были весьма понятны и безопасны психически.

Вопрос собственно не в том- "дать или не дать". Я сознательно выбрала такие отношения и такого партнера. В-общем-то для меня многое решается доверительным разговором или уточняющим вопросом прямо в процессе типа "ты в порядке?".Также что жизненный опыт и мозги позволяют быть в адеквате.

Вопрос - что ВОЗМОЖНО должно быть внешним сигналом опасности. Возможно какие-то звоночки в поведении..в словах..озвученных мыслях..и т.п. Может быть -просто примеры из практики...в том числе грустные...Может - есть какие-то типичные моменты.общие..

2012-09-08 в 12:32

jjjjj, 66 лет

Патры, Греция

Mrs Stazy, 39 лет

Из Ваших слов, такое ощущение, что если нижний хочет сильных унижений это говорит о его неадекватности. Конечно сама адекватность я думаю не зависит от каких-либо практик, за исключением конечно сверхизвращений)))) но все равно считаю такое предпочтение нижнего не означает его неадекватность.Может он именно от таких практик получает больше всего эмоций, чем жестче тем больше это походит на реальность, а не как некую игру))) Так, что не считаю это чем то таким опасным, главное, чтобы такого рода практики были в приоритете и у нижнего и у Верхней и тогда получится счастливая пара))) А зачем искать сигнал или смотреть в поведение, я думаю нижнему если такое нравится, то он сам открыто скажет, ведь это и в его интересах тоже.

2012-09-08 в 13:39

Stazy, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну знаете..кто-то и от серьезных увечий может быть получает удовольствие.но это не делает их безопасными и разумными.
А тут психика..

2012-09-08 в 14:04

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

А Вам тут ничего конкретного и не скажут. Потому как все люди - индивидуальны. И реакции у всех разные. Никаких "звоночков"(внешне проявленных ) вообще может не прозвучать.

2012-09-08 в 14:28

✿ܓ Strange, 35 лет

Москва, Россия

Лучше выяснить, с чего такая потребность..)) если у человека внутри нерешенная психологическая травма, я стараюсь не связываться с ним. Пусть даже он сто лет в роли нижнего перетер ситуацию и принял физически ее, но эмоционально не разобрался. Я прям вижу, что внутри скоплено столько эмоций, он их всеми силами держит в себе, пытаясь забыться на сессиях, где он ищет физическую разрядку. У меня свойство расковыривать эмоциональные накопления, а тут честно говоря, я не берусь предсказать, что там накопилось и чем все закончится, если вырвется на свободу.

Предсказуемая и логичная реакция одно, а травматичная - это другое. Никто не даст гарантию, что ты не станешь на место того, кто нанес эту травму и не огребешь всю ту обиду, что накопилась..))) Хотя знаю, что говорят в ответ на по поводу "огребешь", что фиксировать нужно и бла-бла-бла..))) но после вскрытия нарыва, пусть вы даже дождетесь внешнего успокоения, никто не даст гарантию, что человек, например, не придет домой и вены не вскроет себе, т.к. вы не профи по успокоению травмированных людей.

В общем, для меня тема эта болезненная, потому лучше перебздеть даже в заведении таких отношений геморных, а уж сессии проводить - верх цинизма. Но лучше пусть они физику удовлетворяют с теми, кто сильно не заморачивается, раз не хотят идти ко врачам, что бы решить проблему, чем привязывать к себе человека и прочищать все нарывы с непредсказуемой реакцией на енто..)

2012-09-08 в 14:52

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

AngelStrange, 28 лет
Москва, Россия

Ну чтоб вены-то перерезать...это ж как доковыряться нуна(

ТС, а что Ваш нижний понимает под "сильным унижением". Был у него такой опыт? Или просто "хочется"?.
Хм..некоторые немного не понимают, что это такое и с чем это едят. Но вот хочется им и все тут.

2012-09-08 в 15:16

✿ܓ Strange, 35 лет

Москва, Россия

Тео, 32 года, Воронеж, Россия
"Ну чтоб вены-то перерезать...это ж как доковыряться нуна("(с)
-
ну вот например хочется такого унижения, что бы его по рукам пускали, и по мужским в том числе. А вскроется гомосексуальность, которую он запрятывал давно, лилея надежду, что с женщинами он сможет как-то вот так, с унижениями там и т.д. А тут все, придется принять, что фсе. И не сможет он ентого пережить, и херак по венам.... вотанокак... А если бы без всяких там травм, то жил бы себе с мужичками и радовался жисти, обслуживая их..))

2012-09-08 в 15:33

Необычные ощущения, 41 год

Москва, Россия

Однажды в юные годы чудесные довела нижнего до диссоциации. Это когда унижения настолько сильны, что он раздваивает свою личность на "я" и "он", чтобы думать об унижениях с позиции "я" как о чем то таком, что к личности не относится.

При этом во время унижения одна из двух личностей их принимает и разрешает, а вторая впадает в гнев. Этот гнев виден. Человека трясло и он говорил что сам не знает почему, но он в гневе.

Причем, если это состояние возникло, то как-то поправить ситуацию продолжая тему нельзя.

Происходит это в случае следующих ошибок верхнего:
* Отсутствие четких границ игры и жизни, задевание реально человеческого достоинства, (когда человек унижается реально а не понарошку)

* Отсутствие выведения из сессии. Когда униженного поднимают до нормы.

2012-09-08 в 15:43

Елена, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Не важно кто мы, мазы, сабы, рабы, нижнии, и.т.д.все мы ищем своих людей в теме., которые будут чувствовать нас, а мы их.В моей жизни встретился только один, который об меня вытирал ноги и втаптывал в грязь, в подворотне Васильевского острова (да, да Ромка это ты)..и я получала огромное удовольствие, так как могла расслабится и просто наслаждаться процессом..степень доверия было огромным, человек знал про меня всё!

Соглашусь с Yazz, что после встречи, многих низов, как и меня необходимо поднимать, на столько, на сколько вы опустили..
Доверие в отношениях!
Удачи всем в поиске.

2012-09-08 в 16:50

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Не узнав человека близко, не узнаете его границ.

2012-09-08 в 17:34

Stazy, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Большое спасибо за отклики.

"ТС, а что Ваш нижний понимает под "сильным унижением". Был у него такой опыт? Или просто "хочется"?.
Хм..некоторые немного не понимают, что это такое и с чем это едят. Но вот хочется им и все тут."

Понимает прежде всего - вербальное.буквальное- подчеркивающее именно низкий статус..("а еще он называл тебя земляным червяком":)) Какие-то действия.выполнение унизительных (для него) заданий - уже скорее как дополнение.

Опыт был- степень еще надо выяснить..Человек понимает чего хочет- и это как раз соблазняет в первом приближении.
-
✿⊱AngelStrange,
Yazz,
приняла к сведению...Особенно про "поднятие" - интуитивно стараюсь это делать даже в завершении какого-то диалога вне сессии.Только до сих пор не смотрела как на краеугольный момент.

2012-09-08 в 18:31

Master, 57 лет

Москва, Россия

Был тут пост одной аспажи, свалившей куда-то за бугор.
О том, как она своего склонного к сабмиссивности экс-мужа и отца ее ребенка превратила в подстилку для справления нужды в прямом и переносном смысле.

Потом даже некоторое время пораскаилвалась. Но, как положено настоящей аспаже быстро успокоилась.

Где-то тут в куче всего этого словесного хлама топик валяеццо.

2012-09-09 в 01:57

Счастье, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Есть унижения вербальные, а есть пси-садизм и пси-мазохизм.

Вот что удалось выискать в интернете:
"ПСИ-садизм - это получение удовольствия от причинения другому человеку эмоциональной (психологической) боли и страданий.

В формате БДСМ пси-садизм это умелое манипулирование психологическим и эмоциональным состоянием нижнего. Цель вывести из равновесия, посеять неуверенность, допустить страдание, НО ни в коем случае не причинить психологической травмы. Практика может быть очень вкусной, единственное, что садист должен понимать, что стоп слова не бывает. Довести нижнего до состояния эмоционального взрыва и вовремя нейтрализовать этот взрыв, поиграть на контрастах, результат от пси воздействия должен быть один - психологический комфорт нижнего.

От пси-садизма следует отличать игру в оскорбления. Ибо в этой игре вообще говоря, оскорбительные эпитеты («сука», «шлюха» и т.д.) получают позитивное, а не негативное эмоциональное содержание. Ибо обе стороны прекрасно понимают, что это лишь игра, и слова эти произносятся с тем, чтобы доставить удовольствие, а не нанести эмоциональную травму.

ПСИ - мазохизм вполне здоровое и нормальное свойство психики некоторых индивидуумов.
То есть, удовольствие от безопасного получения эмоциональной (психологической) боли и страданий"

Эта практика довольно сложная.. Если у нижнего реальные психлологические проблемы - можно и до летального исхода "доиграться".. Но лично я пси-маза..) И мне в кайф унижения. Хотя в процессе бывает и мне тяжело.. и порой ощущается небольшой "перегиб".. но никаких психологических травм не возникает ) Только ещё больше влюбляюсь в своего Хозяина..) И ещё больше доверяюсь Ему.

Отсюда вывод: главное делать всё правильно, чувствовать своего нижнего и вовремя остановиться, ну и не забыть "поднять" своего нижнего до прежнего уровня..

И всё будет оk =))

2012-09-09 в 19:09

Master, 57 лет

Москва, Россия

Отсюда вывод: главное делать всё правильно, чувствовать своего нижнего и вовремя остановиться, ну и не забыть "поднять" своего нижнего до прежнего уровня..

И всё будет оk =))

Вас не удивляет слишком малое количество Мужчин в окружающем пространстве?
А все вполне естественно, если мальчиков воспитывают тети

которые в детском саду хлещут их по лицу описанными колготками,
в школе орут и унижают
в семье дрессируют....

Так что есть нюансы.
С мужиками и так беда. Ну и куда его поднимет та, которая его втопчет еще ниже? - До уровня своего секеля? - Это да. Вполне вероятно.

2012-09-09 в 21:15

Кавайная Няка, 44 года

Москва, Россия

Уважаемые Тематики, не корысти ради, а только для образования, приведите, пожалуйста, конкретные примеры практик / действий, которые могут быть унизительные для партнера, и при этом считаться потенциально опасными. Единственное табу – публичность. Психологическую привязанность, шантаж "брошу" и мифическое слово "пси-садизм" не обсуждаем.

По-моему, если адекватного человека в приватной сессии обозвать земляным червяком и заставить выполнять унизительные задания, то доиграться до летального исхода не удастся.

2012-09-11 в 00:19

Необычные ощущения, 41 год

Москва, Россия

Андрей, так ведь не бывает универсально унизительных каких то практик... Они все индивидуальны. Каждый человек унижается по своему. Например для абсолютного большинства нижних встать на сессии на колени - как два пальца... Но вот разок в мои игры решила ванильная барышня поиграть, так как смена позы реально унизила.

2012-09-12 в 00:32

великолепный паж, 53 года

Москва, Россия

Mrs Stazy, чтобы разобраться с данным вопросом (а мы можем с ним разобраться) нужен конкретный пример, пусть этот конкретный пример даже и будет абстрактным. То есть, покажите в ролях некую сцену, желаемый результат и результат фактический. Если что-то не будет понятно, мы попросим уточнить. Только так мы сможем прояснить какие-то грани. И надо понимать, каковы вообще определения унижения в понятии. То есть, как минимум, как это понимает ТС.

Весьма интересен пример Яз. Там человек впал в состояние изменённого сознания. Прелюбопытный феномен. Причём, Яз классифицировала это как ошибку. Следовательно, если таким образом экcпериментировать с психикой, то нужно консультироваться у соответствующих профильных специалистов. Чтобы, проще говоря, боттом незамето для Топа не свихнулся прямо во время сессии. А вообще, игры с разумом - не айс.

Здесь также интересно замечание Хозной о пси-садизме. Оно не точное. Уточняю: пси-садизм - причинение душевных страданий - только в этом случае цель садиста будет достигнута. Но это прямо противоречит утверждению Хозной, что результат для боттома должен быть один - "психологический комфорт нижнего." То есть, "душевные страдания" не никак могут быть равны

"психологическому (читай, душевному) комфорту нижнего". Однако, если остановиться буквально за один шаг до наступления психологического дискомфорта, то эта практика, пожалуй, не выйдет за рамки Темы и может быть интересна участникам соревнований. Однако, тут мы опять упираемся в эту самую грань.

Поэтому, тут нужен конкретный пример из практики ТС, пусть даже в неких абстракциях, типа - Топ/боттом.

2012-09-12 в 11:53

Stazy, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Паж я воздержусь пока от описания ситуации- потому что грань которая меня обеспокоила бы -в реале как раз не достигалась. Как я говорила -раньше имела дело с другими партнерами не испытывавшими таких потребностей и чьи границы были куда как ближе и понятнее.

Что же касается этого.. Самая остро-болезненная тема для него- и одновременно желанная- крутится вокруг понятия и ощущение никчемности...безымянности...Соответственно - эпитеты которые он слышит .Самое страшное (и желанное?) по его словам- если Верх распоряжается чтобы он.низ.сам себя как-то обозвал и максимально "загнал" в собственных глазах.

Пока что я нашла для себя вариант "тестирования границ". Кидаю какую-то шутку или фразу -вопрос на отвлеченные темы- и смотрю на реакцию.

Yazz- да. вот также как ваш пример с позой- для меня было "открытие" что скажем. мастурбация в присутствии другого может быть унизительной.Была почти уверена что вокруг сплошь латентные эксгибиционисты и вуайеристы:)

2012-09-12 в 12:53

великолепный паж, 53 года

Москва, Россия

Mrs Stazy, тут дело обстоит так. Во время сессии Вы и боттом настраиваетесь на одну волну. Как в хорошей компании, когда все смеются с одного слова, в котором сторонний человек не видит ничего смешного.

Но в этом случае имеет место следующий феномен: сознание Вашего боттома изменяется настолько, что он воспринимает Вас как сверхчеловека – ни больше, ни меньше. Следовательно, «тестирование границ», которое Вы осуществляете вне сессии, ровным счётом ничего не даёт. Ибо боттом вне сессии, и тот же самый боттом во время сессии – это два совершенно разных человека. Поэтому без деталей не обойтись.

С примером Яз всё и так понятно. Но там другие люди и другие границы. Поскольку вопрос поставлен Вам, следует исходить из особенностей исключительно Вашего случая.

То есть, лишь Вы являетесь единственным ключом для понимания этой проблемы.

Кстати, Яз указала Вам две ошибки Топа в подобных случаях. А это и есть ничто иное как две грани. (Вы упустили самое главное из того, что Вам написала Яз) Таким образом, Вам следует чётко отделить критерии, по которым боттом определяет для себя границы человеческого достоинства, от тематических границ. Это можно выяснить простой доверительной беседой. Возможно, не одной. Правда, тут, думаю, нужны недюжинная наблюдательность, аналитические способности и…опыт.

Кроме того (как следует из коммента Яз), Вы должны ясно и чётко понимать, как вывести боттома из темы (прекратить сессию) и как поднять его психологический тонус до нормы. Иначе – а это совершенно точно, такие факты известны мне лично – Вы быстренько превратите Вашего подопечного в закомплексованного и больного невротика.

2012-09-12 в 14:02

Stazy, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Паж.вектор поняла..Ушла думать и подкопить информацию для уточненного вопроса.
Спасибо1

2012-09-12 в 17:53

Кау, 27 лет

Сергиев Посад, Россия

»»ну вот например хочется такого унижения, что бы его по рукам пускали, и по мужским в том числе.

*_*
*мечтательно закатил глаза*... а еще лучше где-нибудь на мальдивах... на острове, где живут одни доминанты... ))))

2012-09-13 в 12:15

Stazy, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Уточненный анамнез.С продолжением.
Дело не в унижении как таковом..У парня фетиш на определенное поведение женщины.Именно женщины.
Поведение где царит только чмор и игнорирование его личности.мнения и т.п.
Когда доминка перестает вписываться в заданное техзадание - ибо она все-таки человек- расстраиваемся и идем искать следующую.
Не вопрос - только противно.Потому что заодно с утратой дрочилки парнишка теряет адекватность и начинает достаточно гнусно себя вести...ну да и бог с ним.

Всем спасибо.Вопрос с повестки дня снят.

P.S. Ситуацию думаю что вижу достаточно ясно- т.к. случайно пересеклась с другой партнершей этого человека

2012-09-22 в 12:15

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here