Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 571, в чате: 0, новых: 114

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Почему свитчи табу?

Почему свитчи табу?

Лео, 47 лет

Луганск, Украина

Уже во многих анкетах Верхних обращал внимание на такое табу, иногда даже для убедительности с восклицательными знаками)
В чем-же причина такого отношения?

2012-09-03 в 09:13

Стася, 37 лет

Оренбург, Россия

хз, как там у Верхних дам, а вот у меня табу на свитчей потомучто хочу видеть перед собой исключительно Верхнего ... ну или нижнююю.. сама при этом являясь раздельным свитчем))))

2012-09-03 в 09:15

Вероника, 51 год

Москва, Россия

Причина в том, что в Теме свитчи- синоним непостоянства. Оправдывая своё название switch- переключатель, они переключаются с одного позиционирования на другое, ни на одном не задерживаясь надолго. Для сессионных отношений это не проблема, но Верхние, ориентированные на длительные серьезные отношения с одним партнером, свитча не выберут.

2012-09-03 в 09:33

RADA, 47 лет

Москва, Россия

Вероника, 41 год
", но Верхние, ориентированные на длительные серьезные отношения с одним партнером, свитча не выберут." (c)

Правда?.. ух ты..

...

Лео, 36 лет

Так проще многим людям ( ВЖ и ВМ) Со свитчами тяжеловато, не всем, но большая часть доминантов предпочтут тру-рабынег, рабиков. Хотя, на мой взгляд, проще со свитчами и интереснее. Чем с тихушниками, они лично у меня вызывают зевоту.

Вам - удачи!

2012-09-03 в 09:42

jjjjj, 67 лет

Патры, Греция

Мне кажется может из-за возможности потерять контроль над нижнем Свитчем))) Я думаю не все же Верхние Девушки, как в фильмах такие суровые, беспощадные и стойкие, сильны характером.Может встретив малейшее сопротивление или неповиновение растеряются и от уверенности не останется и следа.А поскольку у Свитч присутствует желание доминировать, то вдруг он будет вести свою скрытую игру с низу))

2012-09-03 в 09:56

наСТОЯЩАЯ, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Вероника, вы правы. У меня тоже свитчи в табу. Ни чего личного. Это право каждого. В теме как и в жизни. Есть ведущие и есть ведомые. Можно понять, когда приходя в тему, человек не пробовал не знает, он ищет. И уже после первого экшена становиться понятным, что тебе ближе, доминировать или подчиняться. А так получается хочу то, не знаю что. Пойду туда, не знаю куда. Не серьёзно.

2012-09-03 в 11:20

Георгий, 50 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Оно, конечно, дело каждого. Но мне обидно оттого, что свитчи в табу. Свитч - это самый внимательный и понимающий партнер. Ведь он БЫЛ в роли своего визави. И никогда не причинит лишнего.

2012-09-03 в 11:34

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

"Но мне обидно оттого, что свитчи в табу." Юрий.

А Перелом злорадствует, когда видит у кого-то свитчей в табу. Это ж надо так себя кастрировать, чтобы по скудомыслию и незнанию лишать себя их приятного общества.

2012-09-03 в 11:41

МыЗабылиНашиИме на, 59 лет

Мытищи, Россия

Просто неиссякаемый фонтан какой - то - свитчи в различных вариация

свитчи сами не знают, чего хотят
Дс и свитчи
свитч недотематик
хочет - ли свитч выпороть Верхнего, или встать на колени перед нижней

и есчо с сотню вариантов

приятна )

2012-09-03 в 11:53

Expert, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Юрий 41, полностью соглашусь. Сам свитч. был как раздельным, там и совместным. Если партнёрша хотела, чтобы я свитчевал, то свитчевал. Если же договаривался, что роль моя исключительно такая, то и находился только в ней.

Но со знакомствами, да, труба полная. Нижним подавай тру-верхов, верхним подавай тру-нижних. Очень тяжело знакомиться. Просто приходилось при написании писем переключать статус в анкете с верха вниз и наоборот, пока стояло свитч - вообще ноль.

Есть интересный опыт общения с верхними, у которых в табу свитчи. Одна из любопытства попробовала меня и тематичили мы потом год. Другая просто не заметила в анкете, что я свитч и узнала это через 12 часов общения в реале... тут же метнулась к компьютеру, проверила анкету, что я не вру... перекурила это и тут же начался экшен )) Уже пару лет дружим и иногда темачимся. Если бы она увидела, что я свитч в анкете, мы бы даже не познакомились. Так вот, недавно я с обоими дамами говорил. И обе заявили, что да, всё круто было со мною, но это ничего не меняет и у них всё-равно на свитчей табу, а я типа исключение из правил. Попросил объяснить, чем же всё-таки свитчи не угодили, не смогли, запутались.

Вот так вот. Костное мышление какое-то у наших людей. Общался с иностранцами, там чуть ли не поголовно свитчи и прекрасно относятся, когда говоришь, что ты свитч. У нас - всё, сразу дверь перед носом захлопывается.

2012-09-03 в 12:23

Рабыня наслаждения и порока, 30 лет

Москва, Россия

.

2012-09-03 в 12:40

Дикая Кошка, 37 лет

Барнаул, Россия

Вредные мы! Вредные :)) Иногда складывается впечатление, что Верхние нас просто боятся, а точнее того, что не смогут справиться..жаль..при большом желании свитч может быть покорным и покладистым нижним. Ну если конечно захочет этого ;)

2012-09-03 в 13:07

, 28 лет

Вена, Австрия

тут иногда у некоторых можно такое даже прочесть типа: я для нижних верх и только верх, а для верхних низ, но у меня свичи в табу я не смешиваю, поэтому нижние которые хотят себя в верхней роли попробовать или верхние которые хотят в низы ко мне, не пишите мне! меня тошнит от таких как вы х)))

2012-09-03 в 13:32

Философия Греха, 38 лет

Москва, Россия

а мне нравятся свитчи. с ними меньше геморроя)))
вменяемый верх редкая птица...
а многогранность мышления свитча помогает ему не терять адекватности...
но вот свитчей с уклонов в верх... реже вижу... в основном свитчи с уклоном в низ...

2012-09-03 в 14:03

Лео, 47 лет

Луганск, Украина

Тут возникает еще один интересный вопрос: кто кем будет больше манипулировать - свитч верхом/низом или наоборот? Ну а связки свитч-свитч встречать просто не доводилось как-то. Ведь еще нужно какое-никакое совпадение уклонов, предпочтительных практик... Так что, возможно, такой союз - что-то вроде птицы Дронт(

2012-09-03 в 14:09

Kamea, 32 года

Киев, Украина

Я свитч. Никогда не сталкивалась с "гонениями" по этому поводу.

2012-09-03 в 14:31

Необычные ощущения, 41 год

Москва, Россия

владею раздельным свичем. ИМХО, но свичи - самые лучшие нижние

2012-09-03 в 14:40

Близнец(Other side?), 57 лет

Манхаттан, США

Мы в теме для реализации своих желаний, фантазий и для получения удовольствия.Вот у меня нет абсолютно никаких желаний и фантазий "нижнего характера".Таким образом я не могу дать реализоваться свичу.Кому нужен нереализованный низ и причем в моем случае например - нереализованная женщина, что вообще адская смесь.Потому если был бы в поиске свичи были в табу.Не из-за каих-то страхов, а чисто "из любви к ближнему" - незачем мучать девочку и держать в голоде.

2012-09-03 в 15:22

Владимир, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

Философия Греха, 28 лет
Москва, Россия

а мне нравятся свитчи. с ними меньше геморроя)))
вменяемый верх редкая птица...
а многогранность мышления свитча помогает ему не терять адекватности...
но вот свитчей с уклонов в верх... реже вижу... в основном свитчи с уклоном в низ...
-
Я свитч с уклоном вверх, давайте знакомиться! ))) Не думал, что это редкость, т.к. мне не кажется такая позиция чем-то очень уж особенным. Скорей боле честной и открытой. Не бывает людей-монолитов, а если некоторые ведут себя так, то это скорей говорит о том, что часть наклонностей они в себе подавляют.

2012-09-03 в 16:13

Мытищи, Россия

Потому если был бы в поиске свичи были в табу.Не из-за каих-то страхов, а чисто "из любви к ближнему" - незачем мучать девочку и держать в голоде. (с)

Близнец, так раздельных свитчей больше, и если Вы Верхний - то так Верхним и останетесь, а Ваша (теоретическая ) свитч - нижняя вполне может темачить как Верхняя с кем - то еще, а не с Вами . Чем не вариант ?

2012-09-03 в 17:02

Вероника, 45 лет

Луганск, Украина

Мое табу свитчей основано не на всеобщей фобии верхних, а исключительно на личном опыте. Безусловно считаю свитчей очень интересными собеседниками, хорошими друзьями, разносторонними, умными людьми и замечательными партнерами в сексе, Если бы выбирала себе любовника, то пожалуй им был бы свитч - разнообразно, не скучно, со вкусом и душой. Но с ванилью у меня все гуд). А в Теме - это не для меня. Аргументирую. 1. Действительно не имею никаких явных и тайных желаний к подчинению. 2. Настроена на постоянные и длительные отношения, а если свитчу захочется быть верхом - пойдет искать. Мне это не нужно (вопрос здоровья). 3. Надоело после, вроде бы, удачной сессии со свитчем вдруг слышать - все было классно, вот если бы еще тебя трахнуть и в ротик дать)))). 4. Не обижайтесь пожалуйста, но думаю (ну во всяком случае те, с кем сталкивалась в реале) свитчи скорее участвуют в Теме для разнообразия и многогранности секса (би, ролевые игры и прочее). Мне же нравятся нижние, как я их называю - прирожденные.. Их даже ничему учить не надо. У них при встрече с Госпожой глаза опускаются в пол и колени подкашиваются). И мысли, о том, чтоб в мне сунуть, в голову не приходят... Во всяком случае хватает такта не предлагать это вслух).

2012-09-03 в 17:08

Nettakoy, 43 года

Москва, Россия

Эта мода на то, что твой партнер только с тобой раб/нижний, а с другими он/она огого какой/ая, аж Госпожа/Господин )))
Такая смешная мода.
Женщинам очень редко удается совместить красиво и то и другое. И женственной остаться рабыней и свитченуть, да еще и при Хозяине. Чаще женственность страдает. Чаще вижу свитчей унисекс - ни то ни се. Но бывают и исключения. Пардон, если кого задела.

2012-09-03 в 17:22

Близнец(Other side?), 57 лет

Манхаттан, США

& Мария, 29 лет
Москва, Россия

Потому если был бы в поиске свичи были в табу.Не из-за каих-то страхов, а чисто "из любви к ближнему" - незачем мучать девочку и держать в голоде. (с)

Близнец, так раздельных свитчей больше, и если Вы Верхний - то так Верхним и останетесь, а Ваша (теоретическая ) свитч - нижняя вполне может темачить как Верхняя с кем - то еще, а не с Вами . Чем не вариант ?

Ну как, то мне больше по душе отношения и если у нижней будет муж или ванильный любовник я с этим в своем положении совершенно спокоен, но вот что бы она темачила с кем-то еще да и верхней позиции как-то не комфортно.У меня с моей Мазочкой вполне теплые отношения и то, что у нее нет желания свичевать в какой-то мере дает мне возможность для этого.И опять я заканчивая сессию знаю, что она "накормленна", удовлетворенна, спокойна и в какой-то мере счастлива, а иметь даже в глубине мысль, что она недопулучила всего ей необходимого - Верхнего удовольствия, будет мучать меня чувством незаконченности.Я не префекционист, даже скорее распиздяй по натуре (Близнец таки по знаку, а с нас "взятки гладки"), но как и в ваниле до темы малейшее чувство, что не додал женщине приводит меня практически в депрессивное состояние.

2012-09-03 в 18:02

Лео, 47 лет

Луганск, Украина

Вероника, 35 лет
Луганск, Украина

"2. Надоело после, вроде бы, удачной сессии со свитчем вдруг слышать - все было классно, вот если бы еще тебя трахнуть и в ротик дать"

Это, имхо, не свитчи. Да и вообще не Тематики.

"Не обижайтесь пожалуйста, но думаю (ну во всяком случае те, с кем сталкивалась в реале) свитчи скорее участвуют в Теме для разнообразия и многогранности секса (би, ролевые игры и прочее)."

В какой-то мере это, пожалуй, ближе к истине. Опять же, имхо)

2012-09-03 в 18:36

Альберта, 34 года

Москва, Россия

Открытый Перелом,

А Перелом злорадствует, когда видит у кого-то свитчей в табу. Это ж надо так себя кастрировать, чтобы по скудомыслию и незнанию лишать себя их приятного общества. (с)

Перелом, а вот вы представьте, что какой-нибудь впечатлительный человек сейчас так впечатлится (ну, он же впечатлительный, но свитчи-в табу, экая оказия...), что решит еще сварить из пропитанной мудростью крови медовый напиток, как сделали эддические гномы, коварно убив советчика богов-Квасира.

не боитесь?
поостереглись бы такие заявления делать)
и пусть бы наивные витали в облаках..)

2012-09-03 в 19:38

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Я неплохо отношусь к свитчам. Если отбросить процент сексуальных экспериментаторов, именующих себя так от балды, с расчетом расширить круг потенциальных партнеров, то.. Мазов все-таки ощутимо больше как раз среди свитчей. Юношам, преотвратно коптящим мозг всякими глупостями типа Готов на все, Возьмите в ЛС, Принудьте к куни и Чтоб без боли и следов свойственно позиционировать себя именно нижними, а не свитчами.

В общем, пока меня свитчи ни разу не разочаровали в качестве нижних.

2012-09-04 в 00:32

Wie Wind, 29 лет

Кемерово, Россия

Хм, свитч был "на верху" и не приведи пресвятая джигурда Верху выйти за некие рамки... армагидец, друзья мои. Экшн в тар-тарары, да и вообще, неудачная попытка показать себя "Альфа" перед кем-то имеет привычку грызть очень, очень долго... нижние в этом, наверное по скромнее будут (имхо)

2012-09-04 в 00:48

Alter Ego, 50 лет

Москва, Россия

Безусловно, каждый волен иметь свое мнение относительно того что, собственно говоря, свитч делает в Теме ... участвует или так, погулять вышел... Могу высказать предположение, что если бы не было данного табу, подобные вопросы в принципе бы не возникали, ибо такие вещи познаются эмпирическим путем... Добавлю лишь, что, являясь раздельным по сути своей свитчем, внутренне предъявляю очень высокие требования к Верху. Ну не каждый верх, считающий себя таковым, будет Верхом конкретно для меня. Тем более ценно, когда подобное совпадение происходит! И в этом случае не возникает даже мысли о том, чтобы поуправлять снизу...Так что, это скорее все таки необоснованные опасения... Что касается желающих затейливо потрахаццо, то их и в теме и вне ее более чем достаточно, поэтому целиком и полностью разделяю мнение Лео, 36 лет Луганск, Украина о том, что это вообще не свитчи и не тематики.

2012-09-04 в 01:50

Ната, 41 год

Днепропетровск, Украина

Каждому своё. Кому что по силам... Моё нижнее-свитч. Чем радует? Нет заезженого на любое слово "да, Хозяйка". (а кому-то вот эт жуть как нужно и важно-уважаю чужие приоритеты). Пытается (в пределах разумного) подергаться в путах крепких-за что (в пределах игры) огребает от "разгневанной" Госпожи ))) Веселуха ж и сценария не надо-всё естественным путём. При том не нарушил ни разу правила игры нагло. Понимает в чем мой кайф Верхней (раз сам таковым был -не со мной, яс пень). А вот с конкретным нижним еще подумай за что придраться, чтоб хорошую порку закатить )) (ну, мож я от недостатка опыта...) В любом случае про многогранность сих людей целиком и полностью ЗА! И тематиков правильных среди них больше (ИМХО).

2012-09-04 в 02:55

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Свитчи надоедают вместе с ролевыми играми, когда уже хочется глубины

2012-09-04 в 04:03

, 28 лет

Вена, Австрия

вся эта трутиматишность - развод для латентных детишек, я не о возрасте сейчас =) не факт же чем они себя или кем мнят, и что им в головку там ударило кем быть верхом или низом )) если в головке вообще не бум бум.

как тут писали в соседней теме, он/она будет нижним ровно до тех пор пока ты не лохонешься единожды например не пукнешь в его присутствии ))) или денег там попросишь ))) или еще как-то ы =)) и всё! вся твоя непоколебимость и образ сверхсупермена развеется как тот самый мрачный пук )))

так и верхом такой фрукт будет ровно столько пока ты ему будешь позволять это и пока по сусалам не надаешь грязной тряпкой после чего тот/та убежит к маме или папе или куда там еще, плакать ))

а если человек делает осознанный выбор то тут о какой однобокости может идти речь, в любом случае пробуют и то и то и уже идет выбор осознанный _ подчеркиваю, который появляется после чего-то из чего можно выбрать.

причем осознанный выбор сделанный обоими партнерами, а не только одним, ведь опять же если он один чего-то хочет и выбрал, то как бы он там и какие сценарии не раскручивал и каким бы тупым телом поддающимся обстоятельствам не был его оппонент, это будет все как выше описано. до первого пука )))

поэтому вся трушная трушность темы заключается в том что кто-то уже попробовал все и выбрал )) а теперь ему нужен тот кто поверит в его трушность в этом направлении ))) иначе опять же только союз двух все попробовавших и выбравших свою роль ))

ну или наоборот двое ничего не знающих наобум просто пробующих разное чтоб дополнять друг друга )) но опять же тут сознательной трушностью и не пахнет так как сам чел не выбирает нету из чего еще выбрать, он только впервые пробует и одну сторону ))) а значит все будет продолжаться до того же первого пука ))

2012-09-04 в 04:52

GOLDEE🌺, 70 лет

Москва, Россия

Мне кажеться, в первую очередь вы встречаетесь с человеком, а кто он, уже по общению можно понять позже, все относительно.
У каждого свои тараканы, четкую градацию делать нельзя.

2012-09-04 в 08:43

Alter Ego, 50 лет

Москва, Россия

Вообще, довольно забавно слышать рассуждения о том, что свитчам не хватает глубины. Изначально мы все люди, вне зависимости от позициорирования и наличие или отсутствие глубины от этого самого позициорирования никак не зависит. Все остальное от лукавого. Если, например, я не могу быть с одним и тем же партнером и верхом и низом, это не значит, что те кто может какие-то неправильные или не настоящие. Они просто другие. Так же нелепо выглядит, когда подобные ярлыки навешивают люди, которые в принципе не в состоянии понять свитчей не столько в силу своего позиционирования, а по причине косности мышления.

2012-09-04 в 10:00

Kamea, 32 года

Киев, Украина

Егерь, 47 лет
Москва, Россия

-2

Свитчи надоедают вместе с ролевыми играми, когда уже хочет (с)

Да, всех садомазохистов пинком под зад с БДСМ.
Даешь фист по локоть и минет в горло. Вот это глубина. И Хозяин/рабыня, Госпожа/раб и прочие вариации - это не ролевые игры)

Alter Ego, 40 лет
Дело в закисленности на "правильности" и тру-тематичности. По моим наблюдениям "верхние" мужики, которые любят рассуждать о ненастоящести, глубине и подобном на деле сами скрытые свитчи, при чем с нижним БД уклоном (из области латентной педерастии).

2012-09-04 в 10:36

Expert, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Кажется, начинаю понимать. Свитчи у нас ассоциируются больше с распутным поведением. Невозможностью довольствоваться только одной ролью с одним партнёром. И даже агрессией в случае окончания сессии, в которой они нижние. Интересно, что я слышал жалобы от верхних девушек и на "чисто нижних", что они во время или после сессии пытаются проявить сексуальную агрессию с желанием "вдуть" или требованием сексуальной разрядки для них.

Так что, как я вижу, тут просто путаница возникла, то, что человек декларирует себя свитчом, не означает, что он потребует что-то недозволенное, так же как и если человек декларирует себя нижним, например, не означает, что он будет вести себя так, как подобает в этой роли.

Лео, 36: "Это, имхо, не свитчи. Да и вообще не Тематики." Браво! Подпишусь под каждым словом.

2012-09-04 в 12:08

Станислав Zenj, 54 года

Москва, Россия

Я верхний. И у меня свитчи - не в табу.

У меня были партнерши-свитчи. В роли нижней - они прекрасные нижние.

Но... Имея дело со свитчом, надо понимать очень четко: ваши отношения закончатся, жить им - не более года. Причина проста: чистый верх не может дать свитчу всю полноту необходимых ему ощущений.

Так что... Как сессионный партнер - девушка-свитч вполне хороша, но партнером "по жизни", при всем желании, она не станет.

2012-09-04 в 12:44

Мытищи, Россия

Станислав Zenj, отчего Вы столь категоричны, насчет срока отношений и партнера по - жизни?

я свитч, в неравноправных отношениях как нижняя - в октябре два года как, намерена прожить всю жизнь, и умереть в один день (с), есть конечно траблы, да у кого их нет, больше связаны они самые с бытом, социумом, но никак не с позиционированием, а верхний зверь, он неопасный, если периодически его выгуливать (с какой - нить симпатичной девушкой, которую выбираю сама ) .

2012-09-04 в 13:20

Expert, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Zenj, а сколько чисто-нижних остались не на "более года", а на "чисто по-жизни"?

По-моему, это к свитчизму отношения не имеет. Очень мало людей, которых можно назвать "твой человек", а с остальными, независимо от тематических пристрастий и позиционирования, дольше не получится.

2012-09-04 в 15:12

Станислав Zenj, 54 года

Москва, Россия

Мария, я очень за Вас рад, значит, Вам повезло. А как Вы реализуете свою верхнюю половину? Или вы из свитча стали нижней? Если что, я не глумлюсь. Смена позиционирования, действительно, случается.

Эксперт, по-жизни осталась одна, уже лет 10 как она со мной. А что?

2012-09-04 в 15:21

Alter Ego, 50 лет

Москва, Россия

Станислав, рискну высказать предположение, что мое мнение по данному вопросу отчасти совпадает с мнением Марии. В подобной ситуации я абсолютно гармонично ощущала бы себя нижней в паре со своим Верхом. Свои верхние пристрастия можно исключительно душевно реализовывать, общаясь с девушкой, которую, как говорит, Мария, она приглашает. Опять же, если Верху не хватает каких-то практик, их тоже можно было бы реализовать. И никто не говорит, что все это все непременно должно быть завязано на сексе! Тематические они или ванильные, это прежде всего взаимоотношения в которых, в идеале, заинтересованы все стороны.

2012-09-04 в 16:21

Мытищи, Россия

Станислав Zenj, не знаю, какое изначально было позиционирование, первые два брака мужей "строила", не зная о теме, и что вообще есть такое понятие - БДСМ, но строила скорее БДшно так, значит Топ, потом пришла в БДСМ "рабыней", недолго поиграла, встретила Мужчину всей жизни, немножко повыеживалась, и стала счастливой нижней девочкой, сабочкой, и плюс мазохисткой, хотя ранее с болью не было связано ничего приятного .

Иногда встречаюсь с девушками, чтоб поиграть как Верхняя, но как - то отпадают эти потребности, со временем .

2012-09-04 в 17:34

Анастасия, 49 лет

Москва, Россия

Лео, 36 лет
Быть Верхним по отношению к свитчу дано не каждому. Свитч он же сверху тоже бывает, он не простит ни глупости, ни фальши, ни кривых садистических рук. Обсмеет и пошлет на три буквы. Этого боятся.

Лично мне, как Верхней, интересны именно свитчи, или те, у кого в анкете указано: доминирование.
Иметь власть над сильным, опрокинуть верхнего вниз -это драйв. А многие идут в Тему от неуверенности в себе и им нужны виктимные девушки и юноши.

2012-09-04 в 20:36

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Kamea, 22 года
Киев, Украина

Егерь, 47 лет
Москва, Россия
Свитчи надоедают вместе с ролевыми играми, когда уже хочет (с)

Да, всех садомазохистов пинком под зад с БДСМ.
Даешь фист по локоть и минет в горло. Вот это глубина. И Хозяин/рабыня, Госпожа/раб и прочие вариации - это не ролевые игры)

Ну прекрасно! Хозяева свитчи, рабы- свитчи?!! Упаси боже повстречать таких)

2012-09-05 в 03:14

Alter Ego, 50 лет

Москва, Россия

Очередная попытка диалога глухого с немым))) Безусловно, свалить все понятия в кучу - чего уж проще! А если в этот микс добавить всех тех, кто только называет себя свитчем, получится замечательная чорба! Если верх Верх, то с ним свитч абсолютно гармонично будет низом. Точка. Никаких попыток управления снизу, ибо такого Верха свитчу очень сложно найти и если уж это произошло, то ценится безмерно, причем совершенно осознанно. Никакой неразборчивости по причине тематического голода. Не раздельные свитчи друг для друга и не будут трясти бубенцами, выясняя кто в доме хозяин.

2012-09-05 в 10:12

sadness, 54 года

Москва, Россия

Очень даже понимаю Верхних мужчин, отписавшихся выше- боязно со свитчихой уединяться, если она в свободное от подчинения время члены нижним мужчинам прокалывает)

Что там в голове у неё? Вдруг переключится эта забавная кнопочка у неё в голове и уже не с покорным обожанием будет взирать она на "благородное хозяйство" Садиста или Доминанта, а с кровожадным намерением?)

2012-09-05 в 10:25

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Пипл такой пипл :D
А по существу вопроса - ориентироваться в философских построениях на то, что пишется в анкетах на "пипле", где 99% общающихся вообще не знают, зачем им это и куда они попали - довольно странно.

2012-09-05 в 10:26

Лю, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я вначале хотел написать, что они как женщины би, нуждаются не только в тебе любимом и твоё растворение в ней обречено на провал, но потом передумал.

2012-09-05 в 12:46

Alter Ego, 50 лет

Москва, Россия

Люсюэшэн, 37 лет
Санкт-Петербург, Россия

Вы хотите сказать, что абсолютно уверены в том, что все женщины свитчи непременно би?! О времена, о нравы! ))) Как будто не существует практик, которые не имеют отношения непосредственно к сексу )

sadness, 44 года
Москва, Россия

Всенепременно переключится! ) Мы же все не только би, мы еще и психи ))))

Как страшно жить! )))

2012-09-05 в 16:09

sadness, 54 года

Москва, Россия

Alter Ego, 40 лет
Москва, Россия
Всенепременно переключится! )Мы же все не только би, мы еще и психи ))))
_
Вот поэтому, наверное, Верхние мужчины и выбирают женщин, у которых нет позывов к уконтропупиванию чужих мужских пиписек)

2012-09-05 в 16:22

Лю, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Аlter ago, не би, а как, то есть подобно.те и другие имеют switch on и switch off

2012-09-05 в 16:51

Nettakoy, 43 года

Москва, Россия

Если свитч еще и псих вообще пиши пропало

2012-09-05 в 17:09

Нола, 69 лет

Москва, Россия

Net takoy, а типо нижние и верхние психи, это еще куда не шло?)
Егерь, угу, надоедают верхние-Домы, со временем понимаешь, как же с ними скучно: ранимые, уязвимые и так забавно трясутся за корону, особенно если их мнение кардинально расходится с партнером или еще с кем)

Zenj, ну вы бы под свои наблюдения всех бы не пихали то)

2012-09-05 в 17:12

Евгения, 36 лет

Минск, Беларусь

Свитчей не любят те, кому не удается с ними покомпенсировать)) ну например доминантам всяким в БД
( не обобщаю, просто таких не мало ))

пару высказываний просто выбесили))) так можно было бы не отписываться вообще))

Егерь думаю не со зла написал, просто наверное выдалось не оч хорошим настроение) ?
все равно не смог бы мотивировать ( и аргументировать) свой ответ))) а так можно и побросаться словами .. здесь все равно никто ни за что не отвечает

Маша, Нола ..мои плюсики, +++

свитчи ( в СМ) идеальный партнеры для сессий .. для отношений - сложнее (( сужу по себе только

2012-09-05 в 18:35

Ruth, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

У меня табу на собственный свитчизм, т.е. с пионерским задором (или же с заунывным подвыванием) мне предлагать его не надо. ;)

Сами же свитчи у меня не в табу (как можно в собственное табу поставить позиционирование другого человека?), одна ко четко прописано, что не привлекают - эгоизм, что ж поделать, хочется ориентированности партнера только и исключительно на меня, хочется определенности и свободы маневра, а не развеселых салочек по минному полю. Не азартный я человек, зануда такая. ;)

С другой стороны, есть давние друзья и знакомые - свитчи (в основном, раздельные), прекрасные люди. Вот только нет у меня к ним Тематической интенции. Просто как другой вид для меня.

2012-09-05 в 18:41

Ден, 53 года

Санкт-Петербург, Россия

Очень печально, что даже раздельных свитчей в качестве нижних воспринимать, зачастую, опасаются.
Ибо - мало ли что, по-видимому.
К сожалению, это - эмпирический факт. ((

Руфь, 31 год
Санкт-Петербург, Россия

А жаль....

2012-09-05 в 19:05

Ruth, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Ден, редкие исключения лишь подтверждают общее правило.

Дело не в опасении, а в нежелании а) делиться, б) бесконечно отмахиваться от назойливых "благожелателей". К сожалению, в большинстве своем люди не могут не пропагандировать свой личный выбор как крайне желательный и для их партнеров, причем из наилучших же побуждений. Есть еще и в) некомфортно ограничивать своего партнера в реализации его пристрастий, когда сам ему в этом посодействовать не можешь, а на сторону либо сам не хочешь отпускать, либо (что чаще) он не готов.

В отношениях добровольного неравноправия достаточно сложностей и без введения дополнительных переменных и вовлечения третьих лиц со стороны. Я, например, просто для практик партнера не ищу; искала бы - проще смотрела бы на данный вопрос.

2012-09-05 в 19:58

Nettakoy, 43 года

Москва, Россия

Нола, а Верхние психи - это уже не Верхние.
А психи. Просто психи.

2012-09-05 в 21:14

Ксения, 50 лет

Луганск, Украина

Лео, 36 лет
Луганск, Украина

Что я тебе скажу, по сабжУ)
Боятся. А вдруг, партнер умнее и сильнее окажется, болтики на короне расшатает и, не ровен час, себе заберет, ее родимую. Стремно, как-то)

2012-09-05 в 21:25

лиза, 40 лет

Краснодар, Россия

Лично у меня свитч не сможет быть Верхним. Не буду я его Верхним воспринимать и всё. Наверное поэтому и ставят свитчей в табу.

2012-09-05 в 21:38

Нола, 69 лет

Москва, Россия

Net takoy, а нижние? Сюрреализм какой-то, психи, они хоть верхние, хоть нижнии, хоть свитчи, являются психами)
лиза, а почему?)

2012-09-05 в 21:44

лиза, 40 лет

Краснодар, Россия

Нола, не знаю!)))) наверное потому, что не смогу подчиниться тому, кто другому «тапки в зубах носит»)))

2012-09-05 в 22:02

FreeDa, 50 лет

Днепропетровск, Украина

А хотелось бы спросить? Те, кто себя назвал свитчем, на что обижается? Или что ищет? Или ..вопросов много. Эта тема поднимается много раз. Назвался свитчем? зачем обижаться на тех, кто тебя не воспринимает? Это личное дело каждого. Я одного не могу понять, от чего страдают свитчи? От того, что их не все воспринимают Верхними? Или вернее, их вообще мало кто воспринимает Верхними)) Ну я как Нижняя скажу свое слово ( только не обижайтесь). Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ!!! КАК Я МОГУ ПОДЧИНЯТЬСЯ ТОМУ, КТО ВЧЕРА Х** ЗНАЕТ ПЕРЕД КЕМ СТОЯЛ НА КОЛЕНЯХ!!! ( я не грубо? ) Ты вчера стоял на коленя, х а сегодня ты ТОП? ) извините, а это как? ) Для меня в таком состоянии, этот человек в априори не может быть ВЕРХНИМ....но это мое мнение. Каждый имеет свое

2012-09-06 в 00:16

Вероника, 45 лет

Луганск, Украина

Что за чухня про то, что свитч может чёто там у верхнего забрать?! Власть, корону и пыры.... Бредятина вообще... Свитчы как те обезьяны - и к умным и к красивым... Как бы чё не упустить сладкого... Я конечно люблю, когда нижний сопротивляется, люблю подавлять волю... Умных люблю и образованных.. Но послушать свитечей так среди нижних таких типа нет..Одни овощи?)... Я не боюсь свитчей... и корона у меня не на голове, а в кармане) так что попробуй еще отними если чё!) Просто не люблю дуальность в людях... неопределенность, желание на двух стульях посидеть ... хитрожопость одним словом. Ничего личного не имею против (ставлю акцент на этом), но с теми с кем общалась - не впечатлили и не убедили... пардон.

2012-09-06 в 00:51

Евгения, 36 лет

Минск, Беларусь

мне вот интересно, сколько ФриДа откомпенсировала нижних ? Верхнее позиционирование совершенно ни о чем не говорит, с таким надрывом доказывать что не верблюд, для чего ? ..

Бедные неудовлетворенные тетки, в большинстве, с низкой самооценкой и недотрахом. Чем кичиться Фридочка не понятно.)) без обид только...а то щас ещё доказывать начнет насколько она Верхняя)) заходишь на черный и одно и тоже дерьмо из топика в топик (круглый год )))

Вероника, 35 - туда же, и по тому же месту

2012-09-06 в 01:45

Нола, 69 лет

Москва, Россия

лиза, а если он "тапки не носит в зубах"? )))) см-свитч?))))
FreeDa, ну начнем с того, что нормальный человек с куй знает кем не знакомится, а уж тем более не стоит перед ними на коленях)
А кто тут жалуется? Мне лично скрашивает скуку всякий бред))))
Евгения, ) эта тема вечна)

2012-09-06 в 02:20

Nettakoy, 43 года

Москва, Россия

Нола,
нижние??? ))) А что нижние? Хорошие люди. Сами попросят выпороть себя, плетку еще принесут. А не выпорешь, еще и обидятся. Просто находка, а не нижние. ...особенно для психиатров. Они на них и на кандидатскую, и на докторскую останется, и еще и на нобелевскую наскребут. Просто золото, а не нижние ))

А по поводу тапок... так везде есть исключения. Но обычно мужчина свитч, ассоциируется с теми, кто доминирует над одной и идет целовать ножки потом другой. Элемент преклонения есть, а то и трах в попу, простите пожелает, а не просто см. Ну нафик.

2012-09-06 в 09:46

Tia, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Загадочные существа эти свитчи... В них же разбираться нужно! Кто они? Раздельные, совместные, а может вообще поиграть на пол часика зашли? Ух! Не то что "чистые" Верхние-нижние. Сказал "Я Аспадин!" значит так оно и есть ))))

2012-09-06 в 09:55

Москва, Россия

Спасение свичей - дело рук самих свичей. Так ведь, девчонки? :)

2012-09-06 в 11:34

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Судя по постам ощущение, что свитчи самые закомплексованные тематики.
Больше всех доказывают, что они самые самые)
Так яростно переживают, что кому-то могут быть не интересны.
Какие-то глупости пишут про то, что лишь верхние -компенсаторики боятся с ними встречаться))
Свитчи, вы что, действительно не понимаете, почему с вами бывает пресно?
Потому что с вами эмоции получить можно только через хороший СМ экшен
А когда уже приходит привыкание к практикам, более важна психология экшена.
А вот тут свитчи проигрывают, потому что нельзя быть сегодня соладатом, а завтра генералом.
Быть свитчом - это нормально, эгоистично)
Но позвольте другим людям не тратить на вас односторонне сильные эмоции.

2012-09-06 в 11:55

Вероника, 45 лет

Луганск, Украина

Как ни зайдешь на такие вот топики, так тут все свитчи со всеми пиписками меряютя... Какие же мы (по их словам) верхние и "недотраханные, с низкой смооценкой(хи-хи-хи), и закомплексованные и трусливые" (так их боимся....уууу)... сами себя счастья лишаем...

Заметила особенность одну - обычно (часто, почти всегда) только свитчи см со всеми и скубутся... Ни верхи с верхами, ни нижние с нижними, ни верхи с низами соответственно. Только садо-мазо свитчи кидаются на всех (по всем постам) как собаки, еще и стаей обычно.. И так любят психоанализ над всеми проводить... Таки вумни, аж жуть... Ну если уж на то пошло, то вот мои причины нежелания иметь дела со свитчами садомазо... сами напросились... :

Причины садизма

Существует огромное количество причин возникновения садистских наклонностей, и в этой статье мы назовет только самые важные и распространенные из них.

1. Причина возникновения садистских наклонностей может заключаться в тех механизмах, которые складывались в детском возрасте. В 18-ти месячном возрасте психика ребенка начинает постепенно систематизировать тело, и в том случае, если данный этап будет сопровождаться воспитательными ошибками, у ребенка могут возникнуть определенные садомазохистские тенденции в поведении.

2. На наличие садистских наклонностей могут оказать влияние те эротические фантазии, которые возникают во время мастурбации. На образование определенных фантазий и образов влияет порнографическая продукция и образы сексуального насилия, которые показываются в кинематографической продукции и в телевизионных программах.

3. Садизм может проявиться в результате осознания собственной малой ценности для окружающих, или вследствие развития определенных комплексов. В данном случае садизм будет считаться определенным защитным механизмом, компенсирующим недополучение определенных эмоций.

4. Садизм может быть вызван травмами, эмоциональным неудачами, неудачами в сексуальной сфере, полученным отказом в грубой или очень обидной форме, или пренебрежением со стороны окружающих, в частности, со стороны представителей противоположного пола или сексуальных партнеров. Такие факторы превращают садизм в особую форму мести, за счет которой они могут взять реванш над обидчиком или наказать его.

5. Достаточно часто причиной проявления садистского поведения могут стать асоциальные или неправильные особенности психики, характера или личности человека.

6. Нередки случаи проявления садизма со стороны людей, страдающих психическими заболеваниями. При некоторых заболеваниях садизм может рассматриваться в качестве одного из симптомов.

И что? Я должна идти на встречу с потенциальным Чикатило под девизом "Безумству храбрых поем мы песню!"????? НА ФИГ НАДО!!
Свитчи зачастую агрессивны.. Сначало вкрадчиво так подлизываются, но когда устроишь провокацию (проверку на вшивость) тогда дерьмо и лезет со всех дыр.... Поэтому - страха нет... есть жалость... Поскольку -"На самом деле агрессия человека, это его просьба о любви"... Несчастные люди, ей-Богу...

Егерь, 47 лет
Москва, Россия - подписываюсь под вашим постом и ставлю 500 плюсов.

2012-09-06 в 12:58

Nettakoy, 43 года

Москва, Россия

мда, ... поставила плюсик Егерю, а его убрали.
Кто? ))))

2012-09-06 в 13:55

voSStok, 53 года

Нарофоминск, Россия

убрали и правильно сделали, потому как Егерь чушь порет несусветную:) и ваще правильно кто то из форумчан написал: корону на Верхнего может надеть только его низ... а ходить и всем доказывать свою мегакрутость глупо чесслово)) ато некоторые на людях Верхние, а как никто не видит, так попец под страпон суют

2012-09-06 в 14:25

Евгения, 36 лет

Минск, Беларусь

безадресно
( точнее адресат пусть сам определиться кому это)))
но в мыслях было только :"бедный, бедный Ёрик" (с)

лучше б вы с таким же вдохновением советы давали по практикам, или новичкам, чем рассуждать о Чужих позиционированиях. знания о которых очень сомнительно

а Вероника, в качестве моськи ( ну или шавки ) очень даже миленька ...мне нравится, правда отвечать лень ))

пришла, "всех" доминантов отписавшихся в попку поцеловала, и вышла))) ну теперь то будем знать, кто делает самую грязную работу)

2012-09-06 в 15:23

Москва, Россия

Короче, ура - господин Егерерь нашел-таки в теме людей второго сорта. Куле, не тратьте на нас односторонне сильные эмоции, сделайте такое одолжение. Мы уж как-нибудь сами. сами. )

2012-09-06 в 16:55

Kamea, 32 года

Киев, Украина

Огненная, 67 лет
, Ирландия
_
Наверное "неудачный опыт анальных игр" у Егеря был именно со свитчем. От туда видимо и неприязнь к свитчам. Ссылка на топик: https://bdsmpeople.club/forum/topic19429/.

Ну оно понятно, у нижних девочек то побольше опыта.

2012-09-06 в 17:06

Нола, 69 лет

Москва, Россия

Егерь, конечно самые, самые, просто некоторым верхним, как вам к примеру, в голову не приходит, что скучно с ДС-ками, мне вот не интересен верхний дс-ик (после экспериментов), я их и не трогаю, но после ваших реплик, не сдержалась и кольнула. А уж как на паблик Доминанты истерят, в том числе и публичные, и известные, любо-дорогу глазу.) И как после этого, с ними связывать судьбу, ммм? Боязно, вдруг ненароком его удар хватит, после моих камбеков)))) Видите, как я о вашем брате со всей душевной добротой, а вы??? Второй сорт)

Net takoy, какое ограниченное восприятие свитчей-тапки носить, в жопу давать)
Огненная, ну так Господину Егерю, то дамы "бальзаковского возраста", то свитчи, отработанный материал и второй сорт, а почему? А потому что, старость не радость, и на него то посмотреть, как на партнера, можно только глазами, инфантильной молодой глупышки.)

2012-09-06 в 17:23

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Граждане свитчи!
А вы бы меньше приписывали свои мысли про "второй сорт ", меньше бы истерики было.
Где я писал про "второй сорт"? Можно цитату?
Я в отличие от вас людей не сравниваю, я написал ответ на вопрос " почему для меня свитчи в табу"
Если кому то интересны свитчи - ради бога
И еще! voSStok, 44 года, и остальные.
Статус определяется не тем, кто кому что в попу сует.

2012-09-06 в 17:50

Nettakoy, 43 года

Москва, Россия

Нола, каждому свое ))
Почитала тут ответы и после заявления фактически, что Верхние - это пидарасы, у меня нет желания расширять рамки своего познания свитчей и силится понять каким набором практик один см-свитч отличается от другого ))) Останусь ограниченной в этом вопросе.

В срачах не участвую.

2012-09-06 в 18:27

Москва, Россия

Егерь, 47 лет
Москва, Россия

"Граждане свитчи!
А вы бы меньше приписывали свои мысли про "второй сорт ", меньше бы истерики было.
Где я писал про "второй сорт"? Можно цитату?"

О как. Г-н Егерерь, вообще-то у мужчин принято помнить свои слова, и отвечать за них. Но раз у вас все так грустно, с мужественностью-то, то напомню:

"свитчи самые закомплексованные тематики
Больше всех доказывают, что они самые самые)
Так яростно переживают, что кому-то могут быть не интересны"
.
"Свитчи, вы что, действительно не понимаете, почему с вами бывает пресно? "
А кто вам сказал что с нами бывает пресно? Свич - это весь водоворот тематических эмоций в душе одного человека, и пресно с ним никогда не бывает! :)

"Потому что с вами эмоции получить можно только через хороший СМ экшен"
Переводя с егереревского на простой русский - дать бы тебе, дуре, пиздюлей конкретных как следует, чтобы про свитчизм свой позабыла... :)

"А когда уже приходит привыкание к практикам, более важна психология экшена.
А вот тут свитчи проигрывают, потому что нельзя быть сегодня соладатом, а завтра генералом."

Правда? Правда правда? Вы, очевидно, не знаете что такое ролевые игры. Да и черт с ними.
Вы, уважаемый Егерерь, лучше другое объясните - можно сегодня быть мальчиком, а завтра девочкой? Сегодня ипущим, а завтра иппомым? :) Как влияет на позиционирование такой вот анальный свитчизм?

Как у вас в этом случае обстоит с психологией экшена? Не пресновато ли окружающим? Поделитесь, плз, нам всем, свитчам, очень интересно. :)

2012-09-06 в 19:16

Нола, 69 лет

Москва, Россия

Егерь, так и пишите, что именно для вас, а то сколько народу вас превратно поняли)
Аргументы: каждый думает в меру возможных способностей, прокатывает лишь для одного, максимум для двоих оппонентов))))
Про истерику, тоже на основании своего опыта? Не надо нервничать, черевато ;)) Мне вот нравятся всякие имхошные и нет глупости, я вообще люблю веселье, а тут ну не праздник-праздник, а так небольшой "др" немолодого доминанта)))) Чего бы не разделить празднество?))) Опять же за вас пекусь, чтобы не куксились на свитчей в одиночестве))) И не надо благодарить, добрая, сама знаю)

Net takoy, о май гАд, а где вы узрели верхний=пидарас? )))) Читала наискось и поперк не нашла, а если вы про Егеря, так его никто так не обзывал)))) Пидарас-это не ориентация, это состояние души)

2012-09-06 в 19:43

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Нола, 32 года
, Австрия
Егерь, так и пишите, что именно для вас, а то сколько народу вас превратно поняли)

Ну надо соображать, что здесь каждый свое личное мнение высказывает

2012-09-06 в 21:10

Мытищи, Россия

А вот тут свитчи проигрывают, потому что нельзя быть сегодня соладатом, а завтра генералом. (с)

г - н Егерь, таки и Ваше Даминандское Величие подчиняется . И не только Ваше Даминандское . Начальству на работе, дорожным знакам в пути, законам физики еще, УК РФ - вот точно все Даминанды его блюдут .

таки можно написать (руководствуясь Вашей логикой ), что даминандов не существует, потому - что все они подчиняются много кому и чему, и не "генералы" совсем, и нет даже одного дня за всю жизнь, чтоб полностью повелевали всем, ну или хотя - бы своей жизнью властвовали, отменив законы природы ?

2012-09-06 в 21:11

Матадор, 43 года

Ростов-на-Дону, Россия

По поводу военной аллегории на тему свитчей хочу вспомнить военную историю мира и заявить, что лучшими полководцами во все временами являлись те, кто шел с солдатами в бой в одном строю, а на привалах делил с ними место у костра и нехитрую солдатскую хавку.Хотелось бы продолжить, что и настоящими Верхними могут называться только те, кто побывал хоть раз в шкуре нижнего, но это я, свитчуга проклятый, размечтался......

2012-09-06 в 21:20

Нола, 69 лет

Москва, Россия

Егерь, надменным голосом определил, что отписавшиеся свитчи теперь еще и тупые)
(Померял член, ооо 36, нет 37. Теперь, всегда буду мерять член градусником)))

2012-09-06 в 21:32

Igor, 57 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Читал этот топик-аж глаза устали. Хотите по Райкину? Ну и дураки вы все здеся! Не в обиду кому либо. Что за дурацкое разделение-СВИТЧИ-не СВИТЧИ? Повесили ярлык и успокоились? А интеллект персонально в расчёт не берётся? Да каждый контакт индивидуален. И домина может быть последней лохушкой. И раб может госпожу за загривок взять и завалить...И господа ложатся под порку симпатичных девочек -свитчей. Всё зависит от симпатий и гормонов. Сколько раз видел, как менялись ярлыки в зависимости от желаний. Хочет мужик девахой овладеть, и интересуется-как к ней подкатить. А в зависимости от анкеты-позиционирует себя. И наоборот. Так что, господа хорошие, хорош батоны на свитчей крошить. Все мы по природе своей-свитчи по обстановке.

2012-09-06 в 22:30

лиза, 40 лет

Краснодар, Россия

Егерь подписываюсь под каждым Вашим словом и под каждым топиком в этом посте.
*

Нола, 32 года
"Егерь, надменным голосом определил, что отписавшиеся свитчи теперь еще и тупые"

Каждый сам сделал свой вывод из слов Егеря)) кто-то пришел к выводу, что свитчи тупые, а кто-то несколько иной смысл увидел)))
*

Если бы свитчи периодически не заявляли то о своей уникальности, то о своей ущербности, то подобных бы обсуждений и не возникало бы!

*

Лео, 36 лет
Луганск, Украина

Вот Вам не всё-равно почему у кого-то свитчи в табу? Какое по сути Вам дело до неизвестных Вам людей, у которых свитчи в табу? Вам так необходимы сессии именно с ними? Вам именно с ними не хватает общения?

2012-09-06 в 22:36

Лео, 47 лет

Луганск, Украина

Ксения, 41 год
Луганск, Украина
Боятся. А вдруг, партнер умнее и сильнее окажется, болтики на короне расшатает и, не ровен час, себе заберет, ее родимую. Стремно, как-то)

Кто боится отдать корону - не должен ее носить. Вывод даже не из Темы, а из истории человечества.

лиза, 31 год
Краснодар, Россия
Вот Вам не всё-равно почему у кого-то свитчи в табу? Какое по сути Вам дело до неизвестных Вам людей, у которых свитчи в табу? Вам так необходимы сессии именно с ними? Вам именно с ними не хватает общения?

Мне интересно. И: а что, вам таки нравится отвечать вопросом на вопрос? Хотите поговорить об этом?)

2012-09-06 в 22:48

♥Ms. Ann♥, 38 лет

Химки, Россия

Почему такая большая редкость в анкетах-фраза "свитч ищет свитча"-вот что мне не понятно..Свитчи по ходу сами друг-друга недолюбливают, в первую очередь.

2012-09-06 в 22:56

Нола, 69 лет

Москва, Россия

лиза,
Если бы свитчи периодически не заявляли то о своей уникальности, то о своей ущербности, то подобных бы обсуждений и не возникало бы!

Вообще-то, такие топики в основном создаются верхними и нижними, свитчами очень редкое явление)))) Мы уникальны сами по себе, в не зависимости от чьего-то мнения и лизиного тоже, собственно как и каждый человек)))

2012-09-06 в 23:05

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

♥Miss Ann♥, 28 лет
"Почему такая большая редкость в анкетах-фраза "свитч ищет свитча"-вот что мне не понятно..Свитчи по ходу сами друг-друга недолюбливают, в первую очередь." (с)

Наблюдение правильное, а вывод неверный... Свитчи друг друга любят и знают, и поэтому для того, чтобы просто посессионить, им не нужно писать объявления на тематическом сайте... Для этого достаточно телефонного звонка и договоренности о встрече... Они универсальны и рады друг другу в любом тематическом настроении... Но вот Д/с в паре свитчей практически невозможен и если нужен постоянный партнер в этом виде отношений, то раздельные свитчи предпочитают искать партнера с тру-позиционированием...

2012-09-06 в 23:25

Анастасия, 49 лет

Москва, Россия

Свитч - это человек, который принял все стороны своей сексуальности, не комплексует и радуется жизни.
Я еще не видела ни одной анкеты свитча с воплями: Не могу найти партнера! Или: Здесь одни шлюхи!
Свитчи не разбираются кто тру, а кто нет. Они не ставят секс в табу, потому что для них Тема и секс вещи, как правило, неразрывные. Это люди, которые чувствуют себя в Теме, как рыба в воде.

И поверьте. Если свитч будет испытывать чувства к Верхнему мужчине и захочет быть у него Нижним или Нижней, то этот Верхний такую сказку получит, которую ему ни один нижний не даст. Потому что свитч знает, что может сделать Верхнего счастливым. Свитчи обычно ищут не набор практик, не приложение к девайсу, а человека.

2012-09-07 в 00:31

Евгения, 36 лет

Минск, Беларусь

Анастасия,
даже добавить нечего
свитчи - самое самодостаточное позиционирование)) как правило без претензий на что либо, и к кому -либо

раздельные свитчи - это вынужденная мера, пока не нашелся свой - постонный партнер ( нераздельный свитч), с которым совместимость и эмоциональная и по практикам

2012-09-07 в 00:44

Вероника, 45 лет

Луганск, Украина

"Собаки лают - караван идет...". народная мудрость)

2012-09-07 в 01:22

Матадор, 43 года

Ростов-на-Дону, Россия

2 Вероника
Браво! Вы очень точно сформулировали тематический путь свитчей и отношение к ним тру-тематиков.

2012-09-07 в 01:37

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

Действительно, Матадор, понять народную мудрость упомянутую Вероникой как-то иначе невозможно... )
Вдвойне приятно, что прозвучала она от оппонента коллег...

2012-09-07 в 01:42

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Под моей плетью свитчей побывало больше, чем написавших в этом топике.
Было время, мне было достаточно готовности человека к сессии.
Я в то время получал удовольствие просто от факта экшена, от картинки голой попы.
И я понимаю возмущение свитчей, потому что они смотрят с другой стороны.
Только что то не увидел я ни одного поста верхнего, который хотел бы сессии или отношений со свитчами
Считайте, что я перешел на следующий уровень.
Пикировка с личностями, которые слышат только себя, мне не интересна

2012-09-07 в 01:54

Евгения, 36 лет

Минск, Беларусь

в дополнение к прошлому посту, слетел инет

ребят, да не трогайте Егеря .. это опасно к тому же, попадется кто нибудь из вас ему под руку, мало не покажется))))

нужно принимать людей со всеми их недостатками ;) будьте умнее)) он человек творческий имеет право на свои слабости - пусть поругается, интернет это сброс лишних эмоций негативных))

к тому же, садисты редкие - и очень ценные, их нужно беречь и лилеить( как я скромно ещё о нас)
почему то забываю что он ещё и доминант в БД) вот так всегда, для свитчей ( в данном контексте имею ввиду тока себя), главное -это только практики))) просто быть хорошим человеком этого не достаточно, или не всегда достаточно .. )

Рентон ++ ( мысленно расставляю плюсы коллегам))

2012-09-07 в 02:14

GOLDEE🌺, 70 лет

Москва, Россия

Егерь, 47 лет
Москва, Россия
-1
Только что то не увидел я ни одного поста верхнего, который хотел бы сессии или отношений со свитчами
Считайте, что я перешел на следующий уровень.
Под моей плетью свитчей побывало больше, чем написавших в этом топике.

Вы Король свитчей) Браво!!!!

2012-09-07 в 06:31

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Неформат, 38 лет
Москва, Россия

Опять оскорбления)
Ну что за сборище моральных уродов!!!(

2012-09-07 в 07:37

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

Оборотни, вы почто опять доминанта обидели? Вот мало он вас порол!

"Ну что за сборище моральных уродов!!!(" (с)

Егерь, Вы в точности повторили слова моей классной руководительницы, за что Вам благодарность и + за теплые ностальгические воспоминания...)

2012-09-07 в 08:44

Нола, 69 лет

Москва, Россия

Евгения, а чем опасно? Нервным срывом, истерикой?)
Опять оскорбления)
Ну что за сборище моральных уродов!!!( (Егерь)

Таки да истерикой))))
Оборотни, вы почто опять доминанта обидели?(Рентон)
Слабый нынче доминант пошел :D))))

2012-09-07 в 11:38

Nettakoy, 43 года

Москва, Россия

"Верхними могут называться только те, кто побывал хоть раз в шкуре нижнего, но это я, свитчуга проклятый, размечтался......"
----
это вот точно. Аспадины, которые сами завизжат от боли, которую причиняют другим как то не внушают доверия))

Но это не делает свитчем человека. Обучение это не позиционирование еще. Верхний - это не тот, кто в качестве низа не попробовал практики, а тот, кто не испытывает желания иметь отношения в качестве низа в последствии. И уж никакого "свитчизма по обстановке" кто-то там упомянул, быть не может. Верхний прогнет все под себя все равно. И если уж позволит своему низу свитченуть, так думаю, что чаще просто по доброте душевной ))) Как его низ такой весь крутой щас заколю, запорю и задоминирую, да их просто это забавляет )))

2012-09-07 в 12:11

Евгения, 36 лет

Минск, Беларусь

Фраза отпадная: " но это не делает свитчем человека" ..ещё бы немного и последовало бы следующее " но это не делает из свитча человека " ...(с) о май гад, кажется я поймала оргазм мозга) НеТтакой, спасибо

и немного рассуждений на ту же тему ( о смене ролей) :
А как же в тайне некоторые доминанты мечтают оказаться снизу .... расслабиться немного, побалдеть)) так много потерять в своей жизни ...и все время напрягать всех, кроме себя любимого- это ужасно скучно! у доминантов ( верхних мужчин) очень тяжелая жизнь! сабочки, цените своих доминантов)))) они вам многова не договаривают)) честно-честно) столько всего переслушала, пересмотрела что и не упомнить)

2012-09-07 в 12:29

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Все разговоры свитчей вызввают простую ассоциацию:

Есть бисексуальный мужик. Ну есть и есть. Нормальный, не второго сорта, никто не осуждает его сексуальные пристрастия.
И вот он начинает всем доказывать, что самый лучший в сексе, потому что у него и сознание расширенное, и что изнутри знает, как лучше в жопу е..ть. И вообще, на любую камасутру готов.

Ему говорят, ты давай лучше сам по себе, нам с гетеро больше нравится.
А он понять не может, почему его расширенные границы не нужны и в сексе он так себе.

Среди моих знакомых есть милые приятные свитчи. Но черный видно самую шваль собрал.

Renthon, 42 года
Челябинск, Россия
Егерь, Вы в точности повторили слова моей классной руководительницы, за что Вам благодарность и + за теплые ностальгические воспоминания...)

Я не первый?))) Лан, шучу)

2012-09-07 в 12:59

Нола, 69 лет

Москва, Россия

Среди моих знакомых есть милые приятные свитчи. Но черный видно самую шваль собрал.(Егерь)
Так, вы еще и пси-мазохист) Столько со швалями тусить) И чего я удивляюсь истерикам почтенного Господина Егеря *пожала плечами*

2012-09-07 в 13:14

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

Егерь, 47 лет

"Ну что за сборище моральных уродов!!!(" (с)

"Я не первый?))) Лан, шучу)" (с)

Так я и говорю, что не первый и не шучу... Это же мистика слово в слово повторили через 25 лет слова женщины, педагога и коммунистки... Справедливости ради нужно заметить, что она адресовала их отряду юных пионэров, а Вы - "швалям"-свитчам, но не суть - главное, что мышление у Вас с ней идентичное...)

2012-09-07 в 13:33

GOLDEE🌺, 70 лет

Москва, Россия

Егерь, 47 лет
Москва, Россия
Все разговоры свитчей вызввают простую ассоциацию:

Есть бисексуальный мужик. Ну есть и есть. Нормальный, не второго сорта, никто не осуждает его сексуальные пристрастия.
И вот он начинает всем доказывать, что самый лучший в сексе, потому что у него и сознание расширенное, и что изнутри знает, как лучше в жопу е..ть. И вообще, на любую камасутру готов.

Ему говорят, ты давай лучше сам по себе, нам с гетеро больше нравится.
А он понять не может, почему его расширенные границы не нужны и в сексе он так себе.

Давай до свиданья!!! Не в ту песочницу залез.

2012-09-07 в 13:57

Nettakoy, 43 года

Москва, Россия

Евгения, 27 лет, ай ай ай... заложили вы Доминантов ))) Какой свитчек однако ))
Только есть разница между латентным свитчем и Доминантом ))) Ну вот так вот жизнь устроена, что не все свитчи и есть те, кто с низом расслабляется, а не напрягается особо. Такие не свитчуют особо и складывается впечатление, что их нет )

А вообще, понимаю, самолюбие это тешит, когда мужчина, который с другими Топ вдруг приходит к вам ножки целовать )) Только надоедает это. Потому что приходит не Топ, а свитч, да еще и закомплексованный, который боится признаться в своем свитчизме.

PS: Да, и я все-таки считаю, что свитчек - это тоже человек ))

2012-09-07 в 16:57

Евгения, 36 лет

Минск, Беларусь

Net takoy ;)

Все смотрю на ваш ник и думаю, странный какой то он - сразу и не понятно " а была ли девочка ?" ))) ( но без обид ...просто мысли вслух )) не с целью задеть))

а чего закладывать то ? все же очевидно и на поверхности ... безадресно .. более того многим мужчинам просто не удобно признаваться - по разным причинам, и лично я их могу понять ....)) ( мне удобно их понимать в этих вопросах, тематический "прагматизм" ))))

а я не воспринимаю Верхних, у которых есть какие-либо табу, вообще, для меня это все компенсаторики табуированные ... с ними и поговорить не о чем, и вообще ... Тема очень пресная ... а мне в Теме БД составляющая не интересна и ножки никто никому не целуют, как и в попку ... и на коленочках никто не ползает .. )) всегда хватало голых практик и каких то игр вне СМ

а попку пусть целуют своим женам и девушкам :) :) я не претендую))
да, для меня настоящий (М)ужчина, с большой буквы, это Свитч ( ну или Верхний у которого нет проблем в самовыражении )))), и комплексов, связанных с его пятой точкой ( тоже желательно)

если бы больше нравились девушки, я бы тематила только с ними, но к сожалению не получаю нужной мне обратки ..((
приходится мучиться с мужчинами .. )

2012-09-07 в 17:15

Сергей, 49 лет

Киев, Украина

Renthon

Очень любопытно твое мнение.
Разжуй мне, разложи "по полочкам" нутро СМ-свитча. Интересен именно "внутренний мир" его.

Пы.Сы. А то я - как тот критик Пастернака : " Не читал, но осуждаю" .

2012-09-07 в 21:53

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

Глобальный вопрос...)

Серега, мне бы самому в своем "внутреннем мире" разобраться, а ты вот так сразу - вынь душу на изнанку да разложи по полочкам... Да и я как-то не особо см-щик... Ну, то есть, мазо-зоны у меня строго локализованы...

Я не делю см-щиков на садистов и мазохистов - для меня все садо-мазохисты с различными уклонами, которые в течении жизни могут меняться... Садо-мазохисты - это, как ты наверняка догадался, и есть СМ-свитчи...

Ну что тебе еще рассказать про Сахалин?... сорри, про свитчизЬм... Задавай конкретные вопросы - будем разбираться... Или темку новую замути, пока нас не начали тут тетеньки ругать за флуд...

P.S.: А еще лучше расскажи нам про ЛС...)

2012-09-07 в 22:14

Сергей, 49 лет

Киев, Украина

По ЛС/ДС писал уже. Сам ведь помнишь, не одно копьё сломано было.
А темку про свитчизм, не от свитча запостить? Опять же, "тетеньки" заклюют. А им, "тётенькам", только в кайф по асфальту будет повозить.

Но для моего сознания СМ свитчизм остается быть тайной за семью печатями. Просто приходиться мирится с этой самоидендификацией, едить туда её.

2012-09-07 в 22:31

Lexi, 45 лет

Ярославль, Россия

Дикая Кошка, 27 лет
Барнаул, Россия
Вредные мы! Вредные :)) Иногда складывается впечатление, что Верхние нас просто боятся,
_
Свитчизм заразен. Половым путем передается. Заболеть боятся. ))

2012-09-07 в 22:57

♥Ms. Ann♥, 38 лет

Химки, Россия

Свитчизм заразен. Половым путем передается. Заболеть боятся. ))

Очень напрягает когда некоторые свитчи всех вокруг считают свитчами. И проявление любой ванильности или слабости сразу принимают за свитчизм. Очень утомляет что-то таким людям доказывать. Легче их избегать, что б на мозг не капали.) Никому не нужен постоянный гимор в виде человека который то низ то верх..когда самому нужен либо верх либо низ.

2012-09-07 в 23:26

лиза, 40 лет

Краснодар, Россия

Нола, 32 года, Австрия
« Вообще-то, такие топики в основном создаются верхними и нижними, свитчами очень редкое явление))))»

Однако данный топик создан именно свитчем!)

Igor, 47 лет Ростов-на-Дону, Россия
«Сколько раз видел, как менялись ярлыки в зависимости от желаний. Хочет мужик девахой овладеть, и интересуется-как к ней подкатить. А в зависимости от анкеты-позиционирует себя. И наоборот. Так что, господа хорошие, хорош батоны на свитчей крошить. Все мы по природе своей-свитчи по обстановке.»

Да если вам потрахатся никто не дает и вы готовы хоть верхом, хоть низом, хоть кем угодно, то обобщать-то не надо)))

Нола, 32 года, Австрия

«Евгения, а чем опасно? Нервным срывом, истерикой?)
Опять оскорбления)
Ну что за сборище моральных уродов!!!( (Егерь)
Таки да истерикой))))
Оборотни, вы почто опять доминанта обидели?(Рентон)
Слабый нынче доминант пошел :D))))»

Ну если вы уже разумность от слабости отличить не можете…. Сочувствую!)))

Почитав данный топик, очень негативное отношение к свитчам сложилось, хотя, наверное и среди свитчей есть разумные и адекватные. Вот и ещё один повод, чтобы поставить свитчей в табу!(((

2012-09-08 в 01:36

Оля Транси, 46 лет

Москва, Россия

Мне кажется, что свитча Верх выделит в табу именно тогда, когда речь идет о поиске исключительно долговременных отношений. Просто для достижения большей гармонии с низом, чем со свитчом. А вот свитчу будет более интересно в плане долговременных отношений именно с другим свитчом.

Но бывают и исключения.

2012-09-08 в 02:00

Anri77, 45 лет

Москва, Россия

Свитчи табу отчасти потому, что кто-то верит в чистые классы, а свитчи нет. Поэтому они нарушают гармонию чистых классов этой своей, с их точки зрения, ерисью.

2012-09-08 в 02:11

Евгения, 36 лет

Минск, Беларусь

читая не по диагонали, можно оказывается найти интересные посты))))

"Быть Верхним по отношению к свитчу дано не каждому. Свитч он же сверху тоже бывает, он не простит ни глупости, ни фальши, ни кривых садистических рук. Обсмеет и пошлет на три буквы. Этого боятся.

Лично мне, как Верхней, интересны именно свитчи, или те, у кого в анкете указано: доминирование. Иметь власть над сильным, опрокинуть верхнего вниз -это драйв. А многие идут в Тему от неуверенности в себе и им нужны виктимные девушки и юноши. .."(С) Анастасия ...39

подпишусь под каждым словом (под каждым!))

2012-09-08 в 02:22

Нола, 69 лет

Москва, Россия

лиза, вы себе посочувствуйте, ну или почтенному Господину Егерю, всеж полезней для него, а то вон как его "мерзкие" свитчи "раскачали" :D )))) Вы же добрая девочка, вот и помогите страждущему, ну и себе тоже, "тапки, надеюсь, он не носит в зубах)

2012-09-08 в 03:35

voSStok, 53 года

Нарофоминск, Россия

да большинство тематиков свитчи по сути. Только одни в этом честно признаются, а другие тайком от общественности балуются. Примерно как в случае с любовью М к не худым Ж)) именно к не худым, а не к жырным

2012-09-08 в 09:36

Kamea, 32 года

Киев, Украина

Renthon, Сергей, зафлудили в конец топик)
Соглашусь с Рентоном, по поводу СМ-свитчей. Это все одна "кнопочка". Неоднократно в этом убеждалась. Просто она может либо спать, либо человек скрывает. Сорри, но именно из-за закомплексованности.

У Егеря трабл, он не правильный страп попробовал, видимо еще и со свитчем))) Но для таких дел, повторяю лучше "брать" нижних девочек.

2012-09-08 в 09:54

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

Сергей, я же говорил, что придут тетеньки и ругаться будут...
Камеюшка, поставь в угол непослушных мальчиков...

2012-09-08 в 10:12

♥Ms. Ann♥, 38 лет

Химки, Россия

"Соглашусь с Рентоном, по поводу СМ-свитчей. Это все одна "кнопочка". Неоднократно в этом убеждалась. Просто она может либо спать, либо человек скрывает. Сорри, но именно из-за закомплексованности. "

Что за бред)) Склонность к определенной бдсм -теме зависит не от комплексов, а от типа психики, нервной системы, а также от приобретенных (обычно еще в раннем детстве) фетишей на что-то. Вот еще один пример, как человек пытается судить о других людях по себе, не обладая знаниями ни в области психологии, ни в области сексологии.

2012-09-08 в 10:31

Леночка, 33 года

Цаган-Аман, Россия

♥Miss Ann♥, обладая даже базовыми знаниями в области психологии, по Вашей рефлексии можно с большой долей уверенности предположить, что Вы и есть свитч.

2012-09-08 в 10:44

Kamea, 32 года

Киев, Украина

Рентон, знаешь, мне только в угол поставить не интересно)) Я люблю еще своими руками "наказывать")))

Мисс Анн, я неоднократно на практике убеждалась про свитчизм. И знаю не мало людей, которые себя позиционируют как верхние, но на деле свитчи.

Меня этот факт не радует на самом деле. Выперся ты на извращенский сайт знакомств (это вроде как тоже шаг), и при этом своих желаний и фантазий стесняешься.

2012-09-08 в 13:18

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Восток, нола, камея, Леночка- убогие люди!
Вы только дискредитируеете свитчей, среди которых есть хорошие порядочные люди.
Пускание по кругу догмы " все свитчи и Вы тоже, только не признаетесь" в любом споре -
звучит как отчаяние и выглядит как идиотизм.

2012-09-08 в 14:16

voSStok, 53 года

Нарофоминск, Россия

Егерь, обвинять незнакомых людей в убожестве и идиотизме-удел убогих идиотов. Да и ники с большой буквы не помешало б писать. Авось корона на ухи не сползет.

2012-09-08 в 14:39

Нола, 69 лет

Москва, Россия

Бедный бедный Егерь, эко вас раскорячило)))) Нашатырь понюхайте, а то не пристало взрослым людям так истерить ) Вы дексредитируете нормальных верхних, доминант должен быть спокойным и уравновешенным, а не терять самообладание по любому поводу)

ЗЫ: И чайку с медом заварите, он тоже полезен в вашем возрасте :D)))
VoSStok, он ее гвоздями прибил, не бойся) А вообще злые мы, вон до чего взрослого публичного дядьку довели)

2012-09-08 в 14:48

♥Ms. Ann♥, 38 лет

Химки, Россия

"Мисс Анн, я неоднократно на практике убеждалась про свитчизм. И знаю не мало людей, которые себя позиционируют как верхние, но на деле свитчи. "

Возможно. Но это происходит потому, что вранье о себе людей "в теме"-обычное дело.
Я не понимаю, зачем это делать. Не лучше ли честно сразу заявить о своих пристрастиях...Тогда больше шансов найти идеального партнера.

Можно конечно притвориться только низом или верхом...но это все-равно чувствуется, что человек - именно свитч)

2012-09-08 в 14:59

лиза, 40 лет

Краснодар, Россия

Нола, 32 года, Австрия
«…… Вы дексредитируете нормальных верхних, доминант должен быть спокойным и уравновешенным, а не терять самообладание по любому поводу)»

А почему вы считаете, что высказывание собственного мнения о конкретных людях и утрата самообладания – одно и то же?)))
Лично я, так же, как и Егерь, многих, высказавшихся в этом топике считаю людьми небольшого ума (если не сказать больше) и при этом вовсе не теряю самообладания)) даже смешно, хотя грешно смеяться над убогими))

Лео, 36 лет Луганск, Украина

Навязывание другим своей точки зрения, попытка всех «причесать под свою гребенку» и убедить, что они тоже свитчи - ещё один минус при общении со свитчами.

2012-09-08 в 15:43

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Нола, 32 года
, Австрия
Бедный бедный Егерь, эко вас раскорячило)))) Нашатырь понюхайте, а то не пристало взрослым людям так истерить ) Вы дексредитируете нормальных верхних, доминант должен быть спокойным и уравновешенным, а не терять самообладание по любому поводу)

Поверьте, я очень сильно сдерживаюсь!)))

2012-09-08 в 17:47

Нола, 69 лет

Москва, Россия

бедная, бедная лизонька, я по субботам не подаю, да и не люблю обижать маленьких инфантильных глупышек))))
Достопочтимый Господин Егерь, а вы не сдерживайтесь ;) Да и вообще, как у Станиславского: "Не верю!" )))) *шепотом и не таких разделывали под орех*

2012-09-08 в 18:13

Мытищи, Россия

Вы дексредитируете нормальных верхних, доминант должен быть спокойным и уравновешенным, а не терять самообладание по любому поводу) (с)

наскока я знаю г-н Егерь не даминанд, а садист и БД низ . Ну раньше по - крайней мере точно был . Так что простительно все это .Истерика в смысле .

2012-09-08 в 21:22

Kamea, 32 года

Киев, Украина

Вообще надо отдать должэное Егерю, Классный бондажист и пирсер))) Но писать ники с маленькой буквы))) Это не хорошо, особенно когда не знаком с людьми)))

Егерь, вы приколите что луди которые над вами тут шутят, прекрасно видели ваши работы)))

2012-09-09 в 05:09

Евгения, 36 лет

Минск, Беларусь

самым умным здесь оказался КрайКиттен - по существу вопроса промолчал :) при чем ооч корректно :)

а вообще многим за правило нужно взять, молчание - золото :) нечего сказать - проходи мимо.. и не задерживайся ..)) тут и так много желающих высказаться))

2012-09-09 в 06:19

Лео, 47 лет

Луганск, Украина

лиза, 31 год
Краснодар, Россия

Навязывание другим своей точки зрения, попытка всех «причесать под свою гребенку» и убедить, что они тоже свитчи - ещё один минус при общении со свитчами.

Если у человека есть наклонность свитчануть, то она рано или поздно проявится. Ну а с ярко выраженными Верхом или низом навязывать свое - занятие безнадежное и глупое.

То, что многие так поступают - так тут проблема не в позиционировании себя в Теме, а разруха в голове.

2012-09-09 в 07:06

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

Лео, 36 лет
"Если у человека есть наклонность свитчануть, то она рано или поздно проявится. Ну а с ярко выраженными Верхом или низом навязывать свое - занятие безнадежное и глупое." (с)

Сразу возникает вопрос - а как Вы определяете эту самую "яркую выраженность Верха и низа"? По вкладке в анкете или у них на бейджике написано?

Вот, допустим, Верхний и нижний - оба "ярко выраженные" - проводят сессию и желания свитченуть ни у кого не возникает... А этот же самый Верх в сессии с нижним-свитчем расплалился под конец, да и свитч спровоцирует-подтолкнет и раз - уже в постели - два и уже плеточка гуляет по "верхней" попе...

Я не буду уподобляться оппонентам и писать, что выпорол больше "верхних" поп, чем Верхних здесь отписалось, ибо ни то ни другое не доказуемо...Но то, что явление такое присутствует в более чем половине случаев с партнерами, считавшими себя "труЪ"- это факт... Это факт для меня, партнеров и тех, свитчей которые тоже это испытали и знают...

Поэтому "разруха в головах" не у тех свитчей, которые таковыми себя признают, а у тех, кто свитчами являются по сути, но это скрывают... Можно предположить, некоторые о своей второй сущности только догадываются и из опасений, что свитч их спровоцирует раскрыться, ставят последних в табу..

2012-09-09 в 07:51

лиза, 40 лет

Краснодар, Россия

Renthon, 42 года Челябинск, Россия
«Можно предположить, некоторые о своей второй сущности только догадываются и из опасений, что свитч их спровоцирует раскрыться, ставят последних в табу..»

А чего им опасаться этого самого «раскрытия», если им это в кайф будет?? Какое-то нелогичное предположение))
Более того, если допустим я – определившаяся нижняя, то никто не спровоцирует моё раскрытие как верхней, поскольку не интересно мне это))

Ну а если наклонность есть – она и так рано или поздно проявится без всяких провокаций))

2012-09-09 в 10:58

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

лиза, 31 год
"А чего им опасаться этого самого «раскрытия», если им это в кайф будет?? Какое-то нелогичное предположение))" (с)

Вы готовы предать огласке все, что Вам в кайф?
Допускаете ли Вы, что не все готовы в этом признаться публично?
Все ли внутренне готовы признаться в этом самому себе?

А после того как ответите на эти вопросы, я познакомлю Вас с тем, что называется "логичность"...

лиза, 31 год
"Более того, если допустим я – определившаяся нижняя, то никто не спровоцирует моё раскрытие как верхней, поскольку не интересно мне это))" (с)

Пока не сядешь за руль автомобиля нельзя сказать - твое это или нет...
Почему бы не предположить, что при ситуации, когда у вас в руке будет плеть и перед глазами голая задница, Вам не захочется ее выпороть?.. Я не утверждаю, что так оно обязательно и будет - я говорю, что это ВОЗМОЖНО!..

лиза, 31 год
"Ну а если наклонность есть – она и так рано или поздно проявится без всяких провокаций))" (с)

Чем подкреплено такое самоуверенное утверждение?.. Да можно всю жизнь прожить и не встретить на пути катализатор, который запустит процесс... А наклонность так и умрет нереализованной...

2012-09-09 в 11:06

лиза, 40 лет

Краснодар, Россия

Renthon, 42 года Челябинск, Россия

«Вы готовы предать огласке все, что Вам в кайф?» - нет. А зачем? Вы после каждой сессии машете транспарантом перед всеми, что были верхом/низом и предъявляете видео для подтверждения??))

«Допускаете ли Вы, что не все готовы в этом признаться публично?» – естественно! Да и ни к чему это!))

«Все ли внутренне готовы признаться в этом самому себе?» - вопрос риторический, но от себя не убежишь))

«Пока не сядешь за руль автомобиля нельзя сказать - твое это или нет...» - не всё познается на практике. Мне достаточно моих знаний о себе, чтобы понять моё это или нет.

«Почему бы не предположить, что при ситуации, когда у вас в руке будет плеть и перед глазами голая задница, Вам не захочется ее выпороть?.. Я не утверждаю, что так оно обязательно и будет - я говорю, что это ВОЗМОЖНО!..» - это не возможно по многим причинам, одна из которых – мне это не интересно и не в кайф.

«.. Да можно всю жизнь прожить и не встретить на пути катализатор, который запустит процесс... А наклонность так и умрет нереализованной...» - если человеку это нужно – он найдет как это реализовать. Если действительно НУЖНО, а не ЛЮБОПЫТНО.

P.S. если ещё остались вопросы лично ко мне, то пишите в личку.

2012-09-09 в 15:06

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

лиза, 31 год
"P.S. если ещё остались вопросы лично ко мне, то пишите в личку." (с)

Вопросов больше нет, так как ответы на предыдущие были глуповатыми, риторическими или "вопросом на вопрос"... Вывод - неинтересны...

А вот свой вопрос: "А чего им опасаться этого самого «раскрытия», если им это в кайф будет??" (с) - если он Вас еще интересует адресуйте тем, кто "опасается", а не ко мне... ибо не по адресу...

2012-09-09 в 15:15

Анастасия, 49 лет

Москва, Россия

Renthon, 42 года
"Я не буду уподобляться оппонентам и писать, что выпорол больше "верхних" поп, чем Верхних здесь отписалось, ибо ни то ни другое не доказуемо...Но то, что явление такое присутствует в более чем половине случаев с партнерами, считавшими себя "труЪ"- это факт... Это факт для меня, партнеров и тех, свитчей которые тоже это испытали и знают..." -готова подписаться под каждым словом. Хотя. .вот лично я все в верхние больше ухожу. Практически только Верхней и стала. Но не потому что я перестала быть мазохисткой и любительницей БД, как Нижняя, просто нет такого человека, которому я могла бы довериться, а тот, что у меня был последний, отбил охоту уходить вниз у меня надолго и всерьез.

2012-09-09 в 15:22

Оля Транси, 46 лет

Москва, Россия

Очень хорошо написала Анастасия, 39 лет, Москва:"Быть Верхним по отношению к свитчу дано не каждому. Свитч он же сверху тоже бывает, он не простит ни глупости, ни фальши, ни кривых садистических рук. Обсмеет и пошлет на три буквы. Этого боятся.

Лично мне, как Верхней, интересны именно свитчи, или те, у кого в анкете указано: доминирование.
Иметь власть над сильным, опрокинуть верхнего вниз -это драйв. А многие идут в Тему от неуверенности в себе и им нужны виктимные девушки и юноши."

От себя добавлю, что свитчей гораздо больше на деле, чем кажется. Просто бывают свитчи с уклоном вниз, бывают - с уклоном вверх, в зависимости от преобладающих предпочтений. И отношения в паре Верх-низ зависят не только позиционирования, но и от личных взаимоотношений. Если женщина позиционирует себя как Верхняя просто со знакомым низом, но в отношениях с любимым человеком может позволить себе расслабиться даже побыть нижней иногда, то кто она? Верхняя? По сути - свитч с уклоном вверх. Но вряд ли она в этом признается, рискуя получить "клеймо" свитча и табу от одних пользователей интернета, да еще и кучу ненужных ей предложений от незнакомых Верхов. А чтобы мужчина, позиционирующий себя Верхним, но любящий иногда с любимой женщиной побыть нижним признался в том, что он свитч - так это вообще большая редкость.

Что же касается тех Верхних, для которых свитчи в табу, и которые ищут исключительно стопроцентных низов - так это от неуверенности в себе, или от желания найти не БДСМ партнера, а просто "мясо" для для своих потребительских нужд. По крайней мере, это мое личное мнение.

2012-09-11 в 01:25

Лео, 47 лет

Луганск, Украина

Оля Транси, 37 лет
Москва, Россия

"Если женщина позиционирует себя как Верхняя просто со знакомым низом, но в отношениях с любимым человеком может позволить себе расслабиться даже побыть нижней иногда, то кто она? Верхняя? По сути - свитч с уклоном вверх. Но вряд ли она в этом признается, рискуя получить "клеймо" свитча и табу от одних пользователей интернета, да еще и кучу ненужных ей предложений от незнакомых Верхов."

Это и есть излишне забронзовевшее отношение к Теме, на мой взгляд. Все же главное - это найти себя, а не то, что будут писать в интернете виртуальные собеседники.

2012-09-12 в 07:56

Armada, 30 лет

Винница, Украина

К свитчам девочкам отношусь нормально, так как они чётко знают границу, что для них ты Верхняя, и в низ никогда не пойдёшь, у мужчин свитчей часто извращённая логика, мол раз я нижний почему бы ей не побыть. И часто при общении с мужчинами свитчами я замечаю что они стараются жать в сторону Верхней позиции. Так же настораживает, когда человек долгое время ищет себе нижнюю девушку, и тут оп, начинает искать себе Верхнюю. Раз не получилось в одном случае п*трах*ться, то попробуем другой вариант? Вот она, двойственная сторона

2012-09-12 в 15:13

✿ܓ Strange, 35 лет

Москва, Россия

свитч хорош только, когда сам человек точно знает, что ему нужно и он этого не скрывает. А когда эта позиция, что бы словить все сливки в любой позиции, убегая от ответственности...типа такие игруны - это уже фейл..)))

2012-09-12 в 16:08

Сергей, 49 лет

Киев, Украина

Это только у меня возникает стойкое чувство несправедливости при обсуждении свитчей?
Почему? Объясню.
Обсуждая ДС-ников, СМ-щиков, БД-шников собеседники не свитчи, высказываются в "масках" собственной Тематической идентификации.
А при споре о свитчах переходят на "ванильные/мирские" сравнения и ярлыки. Забывая, напрочь, о том, что свитч - это самоидентификации в Теме?

Да, свитч - это не понятно. Но для многих и СМ не понятен, а только БД - это тру-Тема. И наоборот.
Но Они, свитчи, все же есть! И не только есть, но и много.

Пы.Сы.
Может это от нашей тру-Тематичной скудости ума? (Это я сам себе вопрос задал)

2012-09-12 в 22:12

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

Сергей, 39 лет
"Может это от нашей тру-Тематичной скудости ума? (с)

Сергей, вряд ли стоит сомневаться в богатстве своего разума ради приставки "тру-"...)
Так что не скромничай и вэлкам к нам - ибо умный свитч - это на порядок лучше скудоумного верхнего...)

А свитчи конечно же есть... они не могут не есть... не пить... и не пороться...

2012-09-12 в 22:36

Госпожа Катрин, 54 года

Москва, Россия

Да, свичи в табу. Я даже просто общаться с ними не могу, т.к. с одной стороны, они ведут себя свободно -как Верхние, с другой, в них сплошь и рядом сквозит нижность. И эта двоякость ставит в тупик, ибо как обычного нижнего мне хочется призвать его к корректному официальному отношению со мной, а как Верхнего=равного я могу простить некую свободу в разговоре.

Не спорю, что они самые понимающие партнеры, НО только другого свича. Свич и однозначный Верх никогда не смогут ужиться.

Кошка, дело не в том, что чувствуешь свою неуверенность, а в том, что, лично я, однозначно против насилия, а тут, надо не доказывать свою верхность, а выжимать свича в однозначную нижность.

2012-09-12 в 22:42

Кошечка🐈 ;, 42 года

Москва, Россия

А я раздельный свитч.И мой Верх нисколько не боится отношений со мной.А в табу свитчей включают от неуверенности в себе и своих силах, по-моему.Проще ведь доминировать над слабым и ведомым партнером, чем над тем, кто тебе равен или даже сильнее.

2012-09-12 в 22:47

лиза, 40 лет

Краснодар, Россия

Сергей, 39 лет
Киев, Украина

" Но Они, свитчи, все же есть! И не только есть, но и много."

Мало того, что есть, так ещё и остальных пытаются в свои ряды приписать))
_

Кошечка, 32 года
Москва, Россия

«…Проще ведь доминировать над слабым и ведомым партнером, чем над тем, кто тебе равен или даже сильнее….»

А с чего Вы взяли, что нижние исключительно слабые и ведомые? Если я в чем-то признаю превосходство Верхнего, то, поверьте, не из собственной слабости)

2012-09-12 в 22:57

Леночка, 33 года

Цаган-Аман, Россия

Госпожа Катрин, 44 года
"Кошка, дело не в том, что чувствуешь свою неуверенность, а в том, что, лично я, однозначно против насилия, а тут, надо не доказывать свою верхность, а выжимать свича в однозначную нижность." (с)

Следует ли это понимать, что Вам просто лень показать свитчу место снизу и доказать свое превосходство? Тогда в Вашем случае гораздо приятнее иметь дело с тупо-подчиненными партнерами.

2012-09-12 в 22:58

Валерия, 42 года

Кемерово, Россия

оспожа Катрин, 44 года
Москва, Россия
"Свич и однозначный Верх никогда не смогут ужиться."

А мы вот как-то уживаемся. Наверно я - неоднозначный Верх ))

2012-09-12 в 23:01

Кошечка🐈 ;, 42 года

Москва, Россия

Да-да, свитч и однозначный Верх прекрасно уживаются вместе уже второй год)))А зачем кому-то что-то доказывать, Госпожа Катрин?Что значит "выжимать свитча в нижнесть", применять насилие зачем-то?Вас настолько не воспринимают как Верхнюю?Что Вам приходится это доказывать?А насилие-это уже не БДРно, кстати.

2012-09-12 в 23:14

Госпожа Катрин, 54 года

Москва, Россия

Совершенно не понимаю за что минусуют - никого не оскорбляю, просто высказываю свое мнение о ТС. Ну да бог с ними, минусующими, если свои возражения не могут высказать аргументированно.

Валерия, вам виднее, я выражала свой взгляд. Совершенно не в курсе ваших построенных отношений -как говорится, Тема у каждого своя. Уживаетесь, ну и хорошо)

Леночка, мне не лень доказывать - я просто не люблю насилие, а со свичами нужна была бы однозначная ломка. Чем мне нравится Тема и о чем я не раз гворила, что в ней каждый может быть самим собой без масок социума, а любое насилие приводит к ущербности личности, и поэтому никаким насилием я не занимаюсь - это мой принцип.

Кошечка - наоборот - мою верхность видно даже другим верхним. Я ничего никому не собираюсь доказывать. Знаете, как говорят, подлинно сильному человеку совсем не нужно лезть в драгу, что бы доказать свою силу - ему просто это не интересно, ибо он самодостаточен. Вот и я - полностью самодостаточна, что бы хотеть кому-то что-то доказывать

2012-09-12 в 23:18

Валерия, 42 года

Кемерово, Россия

Госпожа Катрин, 44 года
Москва, Россия
"Вот и я - полностью самодостаточна, что бы хотеть кому-то что-то доказывать"

Тогда зачем делаете это сейчас?

2012-09-12 в 23:30

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Госпожа Катрин, 44 года
Москва, Россия

Не тратьте свое время. Позвольте ортодоксальным свитчам здесь друг другу жопу полизать.

2012-09-13 в 03:22

Оля Транси, 46 лет

Москва, Россия

Столько разных мнений в оценке свитчей еще и потому, . что одни оценивают свитчей в качестве сессионного партнера на один-два раза, другие оценивают свитчей в качестве партнера на долговременные отношения, третьи - просто в качестве партнера для дружбы и общения и т.д.

Может, тогда разграничить вопрос о табу примерно так: "Для кого и в каких случаях свитчи в табу?)
А также:"свитч- позиция это единственный параметр, по которому вы выбираете, или не выбираете партнера?)

2012-09-13 в 04:46

voSStok, 53 года

Нарофоминск, Россия

свитч является титановым стержнем, вокруг которого вращается весь БДСМ. Кроме того еще и свяующим звеном между тематиками различных направлений. Как русский язык в Советском Союзе

2012-09-13 в 06:33

Графиня, 36 лет

Москва, Россия

Госпожа Катрин, вам ставят минусы оттого, что вы описываете недопустимое - тематическое позиционирование диктует вам отношение к личности.

Человек не хуже вас и ничего вам не должен, лишь оттого, что его извращенность проявляется в подчинении. И никаким особым образом с вами общаться не должен, пока это не ваш нижний. Как вы общаетесь с ванильными людьми не зная их сексуальных предпочтений, ума не приложу.

2012-09-13 в 11:17

✿ܓ Strange, 35 лет

Москва, Россия

Свитчи такие расхорошие, однако сами же свитчей избегают, выбирая если Верха, то самого верхнего, если низа, то уж самого нижнего..)) А то и обоих сразу, для себя-то любимого-то. Хотя уж что проще такому все понимающему найти общий язык с себе подобным свитчем..)))

2012-09-13 в 11:26

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

2 ✿⊱AngelStrange, 28 лет

Ну сколько можно уже говорить об одном и том же?... Да, не избегают свитчи друг друга и прекрасно меж собой темачат, любят, дружат, общаются... Проводят СМ и БД сессии... Но невозможны среди свитчей Д/с-отношения и посему те, кому это необходимо ищут тру-позиционирующих себя партнеров... Потом проверяют, испытывают. провоцируют - а действительно ли они труЪ, как заявлено?.. А может тоже свитченет и опять нужно будет искать?.. Далеко не каждому верхнему подчинится свитч, а посему для кого-то обернется разочарованием общение с ним.. и корона картонная наспех приклеенная пошатнется... Вот и ставят видимо "картонные королевы" свитчей в табу, чтобы не расстраивать свое ЧСВ и не портить себе изнеженную психику...

2012-09-13 в 11:42

Графиня, 36 лет

Москва, Россия

"Но невозможны среди свитчей Д/с-отношения "

Чё й та?

2012-09-13 в 11:54

renesmi, 45 лет

Валуево, Россия

Госпожа Катрин, не обращайте внимания на минусующих - ну нет у людей других слов, кроме как выразить антипатию к Вам. Причем, поскольку в Ваших постах нет перехода на личности, то минусуют те, кто, как раз и высказывается против Вас лично.

Сама являюсь свичом и не раз сталкивалась с таким отношением. Думаю, что каста свичей более обособлена, чем другие тематические направления. И я не вижу в этом ничего унизительного. Да мы любим и верхнюю и нижнюю роль, и для нас это все, скорее игра. Я думаю, что Вы правы, насчет того, кто с кем может ужиться - ведь не игровые тематики, как Вы, не станут играть, тем более по чужим правилам ( а у свичей такие правила есть). Так что Вы правы, что просто отходите от них в сторону - в чужой монастырь со своими правилами не лезите, а вот пускать в свой или нет - полное Ваше право.

А вам, Грпфиня, посоветую, читать внимательно, что пишут - Госпожа Катрин не высказывалась против какой-то конкретной личности, а только свое отношение к общению и в этом нет ничего заслуживающего минусов. Ведь, если бы вы писали про убиц, положим, и высказали свое к ним, надеюсь, отрицательное отношение, было бы странно, если бы вас за это стали минусовать...

2012-09-13 в 13:35

Графиня, 36 лет

Москва, Россия

"и для нас это все, скорее игра"
Говорите только за себя, пожалуйста)

"посоветую, читать внимательно, что пишут"
Токмо опосля того, как бы будете перечитывать собой написанной и очепятки исправлять)

2012-09-13 в 13:45

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

Графиня, 26 лет
"Чё й та?" (с)

А йак?
Теоретически представить могу... Но вот на практике - нет...

2012-09-13 в 14:06

Графиня, 36 лет

Москва, Россия

Як, як?) Один свитч другому ДС-верх, другой ему ДС-низ, а вместе они друг другу СМ-свитчи - всё просто)

2012-09-13 в 15:20

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

Ага, т.е. собственность будет пороть своего хозяина (-ку)?... Да ну на...

2012-09-13 в 16:47

Сергей, 49 лет

Киев, Украина

To Renthon

"Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха (С)"

Слова Miss Novak, а ныне Миссис Рентон в студию. Что Она скажет?

2012-09-13 в 21:56

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

Сергей, она уже легла спать и диктует из постели, что у нас нет Д/с-отношений, а свитчи - милейшие люди на Земле...)

2012-09-13 в 22:03

Евгения, 36 лет

Минск, Беларусь

"Ну сколько можно уже говорить об одном и том же?... Да, не избегают свитчи друг друга и прекрасно меж собой темачат, любят, дружат, общаются... Проводят СМ и БД сессии... Но невозможны среди свитчей Д/с-отношения и посему те, кому это необходимо ищут тру-позиционирующих себя партнеров... Потом проверяют, испытывают. провоцируют - а действительно ли они труЪ, как заявлено?.. А может тоже свитченет и опять нужно будет искать?.. Далеко не каждому верхнему подчинится свитч, а посему для кого-то обернется разочарованием общение с ним.. и корона картонная наспех приклеенная пошатнется... Вот и ставят видимо "картонные королевы" свитчей в табу, чтобы не расстраивать свое ЧСВ и не портить себе изнеженную психику..." (с)

Как и Рентон считаю что свитчизм и ДС мало совместимы, варианты с БД сессиями да, СМ - как отдельное направление .. да, но не ДС как полноценные отношения изначального неравноправия

не верю (с) Станиславский ... плохо себе представляю такие "отношения" ..

Раздельный свитчизм - это вообще вынужденная мера, пока не нашелся свой постоянный партнер, такой же взаимный Свитч ..до этого проще разделять себя на "роли" - садизм ..мазохизм, всё отдельно ..

во взаимном свитчизме отношения строятся только на ванили, взаимном уважении, и СМ
никакого ДСа невозможно ( во всяком случае в варианте пары взаимные свитчи))

2012-09-13 в 23:20

Графиня, 36 лет

Москва, Россия

"собственность будет пороть своего хозяина (-ку)?"

Да, доставлять своему, доминирующему в отношениях, партнёру удовольствие СМ способами.

2012-09-14 в 03:07

Евгения, 36 лет

Минск, Беларусь

Графиня имеет ввиду скорее всего мазо-доминантов ( насколько я поняла)
но опять таки речь ведь о сессиях больше? ...и какой это может быть ДС ? .. (ДС это отношения изначально неравноправные ..у меня просто свитчи - никак не ассоциируются со статусами вообще))) пытаюсь понять)

какую то тему давно - давно разбирали ..уже не помню, про свитчей ..там был такой пример ..
года два назад)
в СМ - маза ... а в БД - домина ... как то так - но в целом, это все равно раздельный свитч;)
нижний в БД порет свою Верхнюю, как мазу ... ?....
а ручки у него не трясутся, ножки не подкашиваются ?;)

2012-09-14 в 03:16

Шикó, 44 года

Москва, Россия

Держитесь, коллега:) Нас, свитчей, нередко непонимают: не поймёшь нас, мутные мы какие-то....

"собственность будет пороть своего хозяина (-ку)?" (опять спёр слова. Графиня, прошу простить)

2012-09-14 в 03:28

Графиня, 36 лет

Москва, Россия

Евгения, ну вот с чего вы взяли, что о сессиях? Об отношениях как раз и о том что они могут сложится, в том числе и неравнопраные, в том числе у взаимных свитчей. И какой такой свитчизм раздельный, если люди взаимно СМят друг друга?

Не у всех душевная организация настолько тонка, что ручки-ножки трясутся) Некоторым пофиг на то, что от порки должно БДшно унизится)

От отчего массаж делать и всяко разно ублажать физически - эт нормально от низа к верху, а выпороть (тоже между прочим ублажать физически) - ужас-ужас?

Шико, это не мои слова, это цитата. Я обычно не оперирую такими понятиями как "собственность" в отношении живых людей.

2012-09-14 в 09:19

Евгения, 36 лет

Минск, Беларусь

Это редкость, мне было интересно - я уточнила.
Для меня эти вещи не могут сочитаться изначально ( сужу только по себе в данном случае), ну и конечно никак не могу перенести ситуацию на вас, цели такой не было;)

Я бы не смогла дать себя пороть нижнему, с какой бы душевной организацией он ни был))) По разным причинам, но считаю что нужно делать или хорошо или никак вообще. Навыков нет, подставлять свое тело эксперимента ради, и подсказывая ему "снизу" - не вижу смысла, кроме раздражения никаких эмоций. Меня такой вариант не возбуждает))) пока там нижний креативит - даже не расслабишься)

"От отчего массаж делать и всяко разно ублажать физически - эт нормально от низа к верху, а выпороть (тоже между прочим ублажать физически) - ужас-ужас?" (с) В Теме нет такого понятия " ужас-ужас" есть УКСТ, мне проще свести к нему ;))

За разъяснение, спасибо.

2012-09-14 в 10:56

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

Графиня, 26 лет
"От отчего массаж делать и всяко разно ублажать физически - эт нормально от низа к верху, а выпороть (тоже между прочим ублажать физически) - ужас-ужас?" (с)

Если Вы действительно не видите разницу, то общий язык мы разумеется не найдем... Потому что плеть для меня - это что-то навроде тематического скипетра и у кого он в руке, тот и правит балом... А порка - это вообще сакральный акт доминации и подчинения... Символ.

Поэтому Ваш пример для меня если не "ужас-ужас", то не приемлем точно... Сравнивать массаж и порку не корректно... Я допущу даже иголочки в теле верхней, но не плеть на заднице - это уже за гранью... Хотя я не понаслышке знаю про мазодоминантов и действительно неоднократно порол задницы верхних... Вот только верхними они уже были для кого-то, а не для меня...

Впрочем, Ваш пример Д/с-отношений у свитчей - это, на мой взгляд, исключение, которое подтверждает правило - Д/с в паре свитчей - нонсенс...

2012-09-14 в 15:55

Графиня, 36 лет

Москва, Россия

"порка - это вообще сакральный акт доминации и подчинения"
Я не о той порке которая типа "наказание", а о той что флагелляция, в удовольствие. Всё равно никак, акт доминации? 0_о

"но не плеть на заднице"
А флог на спине?)

Всё силюсь понять какая связь между авторитетом и выпоротой жопой.... и никак(

2012-09-14 в 16:15

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

Графиня, 26 лет
«Я не о той порке которая типа "наказание", а о той что флагелляция, в удовольствие.» (с)

Так мы вроде как о Д/с говорили, не?..
Ну вот пара садомазохистов в Д/с-отношениях – Госпожа порет нижнего – типа в «наказание»… По ходу распаляется, срывает с себя исподнее, становится раком и доминантно командует – а ну-ка выпори меня, щенок, ради Моего удовольствия!..... Нижний порет плохо – слабо и криво… Госпожа встает, забирает плеть и порет нижнего за это типа в «наказание»… И так по кругу пока оба не заведутся так, пока госпожа не рухнет в секс-пучину с типа «наказываемым»… (кстати, право отсасывать у своих нижних дамы черного доблестно отстояли)…

«"но не плеть на заднице"
А флог на спине?)» (с)

А че флог уже не плеть?..
А госпожа с выпоротой спиной круче чем госпожа с выпоротой задницей?
В чем разница?

Как же бесконечно устарели те времена, когда нижний и девайс в руки не смел взять – максимум принести плеть в пасти по приказу… А уж поднять ее на свою Госпожу (пусть даже ради ее удовольствия)… Это за гранью…

«Всё силюсь понять какая связь между авторитетом и выпоротой жопой.... и никак(« (с)

Совсем пичаль…(

2012-09-14 в 18:22

Графиня, 36 лет

Москва, Россия

Нет, Рентон, мы с вами говорим о разном. Абсолютно. Я о паре взаимных свитчей, которые СМят _в удовольствие_ друг друга, но у которых при этом сложились неравноправные отношения. Отчего тот, что подчиняющийся партнёр плохой садист априори - не ясно вообще

Неравноправные отношения - признание авторитета одного другим, принятие решений, ответственность за двоих, а не цирк из госпожей, рабов и наказаний.

Пичаль, согласна.

2012-09-14 в 18:43

Tsunade, 42 года

Астана, Казахстан

У Рента тайм и он ответит с моей анкеты:

Графиня, 26 лет
«Нет, Рентон, мы с вами говорим о разном. Абсолютно. Я о паре взаимных свитчей, которые СМят _в удовольствие_ друг друга, но у которых при этом сложились неравноправные отношения.» (с)

Разумеется о разном!
То что у двух садомазохистов сложились неравноправные отношения совсем не повод утверждать, что эти отношения Д/с. Нет абсолютного равенства в природе – всегда есть лидер и ведомый, но совсем не обязательно, что это доминант и подчиненный.

«Отчего тот, что подчиняющийся партнёр плохой садист априори - не ясно вообще» (с)

Мне тоже вообще не ясно – откуда почерпнут столь невменяемый вывод?...
Надеюсь не из моего гротескного примера про госпожу наказывающую нерадиво порющего нижнего?..)
Графиня, неужели действительно все так печально?...

«Неравноправные отношения - признание авторитета одного другим, принятие решений, ответственность за двоих, а не цирк из госпожей, рабов и наказаний.» (с)

Совершенно верно, но при чем тут Д/с?
Д/с – это только вид неравноправных отношений – «один из»..
Приведите хоть один пример того, что позволяет отнести Ваши отношения в паре как Д/с, кроме того, что один из партнеров более опытный, «авторитетный» и у которого ведущая роль в СМ-сессии?...

Чем больше Вас читаю, тем больше уверенность, что о Д/с-е Вы имеете весьма поверхностное представление…

«Пичаль, согласна.» (с)

Уже такая пичаль, что даже смишно…)

2012-09-14 в 19:39

Графиня, 36 лет

Москва, Россия

На том и порешим - Рентон знает всё про ДС, я ничего)) Мну согласная ибо нет желания спорить, придираться к словам и формулировкам. И зашоренности тоже нет и взяться неоткуда. Каюсь и буду стараться не посягать на святое.

"Ваши отношения в паре как Д/с"
Не мои, мною описываемые.

"у которого ведущая роль в СМ-сессии"
Не в сессии, в отношениях.

2012-09-14 в 21:01

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

ОК, на том и порешим...

Рентон знает не все про ДС, но, как выяснилось, таки что-то знает ибо не "черный" садомаз и даже в нем когда-то жил...

Обвинять в зашоренности полного свитча... Ну да ладно... А раскаяния принимаю...

""у которого ведущая роль в СМ-сессии"
Не в сессии, в отношениях." (с)

Ведущая роль в отношениях не тождественно равна доминирующей роли в Д/с-отношениях...
Надеюсь, этого достаточно...

2012-09-14 в 21:32

Лира, 41 год

Москва, Россия

Станислав Zenj, 44 года
»»Мария, я очень за Вас рад, значит, Вам повезло. А как Вы реализуете свою верхнюю половину? Или вы из свитча стали нижней? Если что, я не глумлюсь. Смена позиционирования, действительно, случается. (c)

Действительно - только чаще снизу приходят наверх.

Надо сказать, что "чистых" Верхних крайне мало, бывает, что просто нижняя не в курсе о второй анкете своего "тру", случаются порой просто курьезные случаи :) Если ваш Верх отказывается посещать тематические мероприятия под тем или иным предлогом - интересный звоночек )))

Анастасия, 39 лет
»»Лично мне, как Верхней, интересны именно свитчи, или те, у кого в анкете указано: доминирование.
Иметь власть над сильным, опрокинуть верхнего вниз -это драйв. А многие идут в Тему от неуверенности в себе и им нужны виктимные девушки и юноши. (c)

С трудом представляю процесс "опрокидывания"...
Я считаю, что в теме должны быть прозрачные и открытые отношения: есть договоренность - ты верх, я низ, и далее считаю нужно держаться определенных ролей, как бы не хотелось "опрокинуть". Иначе это ХЖМ-тво какое-то, а ХЖМ - вне БРД.

Вот представьте себя на месте дамы, которую решили "скинуть вниз" - пришла на сессию, она верхняя, он нижний и тут хлоп - "опрокидывание"...Подобный опрокидыватель по-хорошему если - за изнасилование должен сесть. ИМХО.

2012-09-15 в 14:39

Леночка, 33 года

Цаган-Аман, Россия

Лира, 31 год
"Я считаю, что в теме должны быть прозрачные и открытые отношения: есть договоренность - ты верх, я низ, и далее считаю нужно держаться определенных ролей, как бы не хотелось "опрокинуть". Иначе это ХЖМ-тво какое-то, а ХЖМ - вне БРД." (с)

1) При чем здесь ХЖМ?
2) Почему ХЖМ вне БРД?

2012-09-15 в 16:19

Лира, 41 год

Москва, Россия

Леночка, 23 года.

Ну так может я нафантазировала относительно "опрокидывания". Анастасии тут нет, чтобы пояснить что именно она имела ввиду. Может поделитесь тогда, как вы себе такое опрокидывание верхнего вниз представляете.

Что касается второго вопроса, процитирую Дит:

"Никогда не понимал зачем поощрять ХЖМство" (с)

Этим начинающие балуются)) Ни одного опытного Верха, любителя ХЖМ, я не встречала. Верхний быстро понимает, что его регулярно доминячат и садируют, принуждая выделить порцию БД, и начинает принципиально отвешивать такие порции, от которых нижняя приходит в реальный шок. Так каждая провокация превращается в грубую драку: она ему подножку, он ей в челюсть, она в накауте, никакого БРД, и УК на горизонте. Если же Верх не отвечает ударом в челюсть над подножки, а осторожно отрабатывает все в рамках безопасности и разумности, то очень скоро ему становится понятно, что его нижняя - не БРД-шная пси-садистка, а он - мудак.

Со временем любой Верх приходит к выводу, что на ХЖМ может быть только один ответ - серьезное предупреждение, что делать так нельзя, а в случае непонимания - прощание". (с)

Взято отсюда (кстати и про опрокидывание Верхнего там как раз речь)
https://bdsmpeople.club/forum/topic13097/

2012-09-15 в 16:29

Нола, 69 лет

Москва, Россия

Лира
Если ваш Верх отказывается посещать тематические мероприятия под тем или иным предлогом - интересный звоночек )))
Звоночек к чему? К тому, что верхнему не нравятся тематические мероприятия? К тому, что не всем надо собираться в кучи себе подобных? Я не уловила взаимосвязь между верхностью партнера, непосещением тематических мероприятий и следствием-возможного свитчизма.)

Про БРД и ХЖМ, даже не взирая на цитируемую Дит, как то все у вас уж больно негативно.)))) С дуру, как говорится можно и член сломать))))

2012-09-15 в 17:16

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

Лира, хитрожопый мазохизм - это не проверка на доминантность, а завуалированная провокация на наказание... А подножка Верхнему из Вашего примера - это не хитрая уловка, а глупость на грани кретинизма... Ваши дальнейшие рассуждения, основанные на ударах в челюсть и нокаутах приводящие к тезису, что ХЖМ вне БРД, ибо на грани УК высосаны из жизни "замороженной" парочки... Им вообще БДСМ противопоказан, пока они друг друга не поубивали...

2012-09-15 в 17:37

Валерия, 42 года

Кемерово, Россия

Лира, а если Верхний за разбитую чашку в челюсть с ноги зарядит, то из этого следует вывод, что бить посуду не БРД-шно? Вы привели пример, когда именно Верхний переходит рамки БРД, а не действия нижней (ХЖМ).

2012-09-15 в 17:54

..ЗоЛоТцЕ.. 💋, 34 года

Москва, Россия

Отвечу, потому что сама такая (у кого свитчи в табу...).
Да, потому что не верю в их существование.

2012-09-15 в 21:13

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

Ксения, тогда какой смысл ставить в табу тех, кого на самом деле нет?

Почему бы тогда не продолжить логическую цепочку - табу: свитчи, гоблины, гномы, русалки, нетопыри, домовые, лесовики, вурдалаки...

2012-09-15 в 21:19

Лира, 41 год

Москва, Россия

Renthon, 42 года
»»Лира, хитрожопый мазохизм - это не проверка на доминантность, а завуалированная провокация на наказание...

ХЖМ тут несколько офтоп, потому особо разглагольствовать не буду: пройдите по ссылке выше, интересное обсуждение. Если коротко - любая провокация на какие-то действия есть манипуляция. Верх не подписывался на такое, его добровольного согласия нет. НеБРД, даже если в челюсть не бить (кстати, пример не мой, это цитата была).

Про свичей теперь: я вполне могу понять нелюбовь к свичам-Верхним: многие не скрывают своей позиции - "Женщина не может быть Верхней, разве что в БД поиграться". Разделяющих мнение среди мужчин-свичей много, это правда. И опрокидывателей вполне достаточно. Возможно, что свичи в табу у тех, кто с такими сталкивался.

2012-09-15 в 21:36

Леночка, 33 года

Цаган-Аман, Россия

Лира, 31 год
Москва, Россия
"Если коротко - любая провокация на какие-то действия есть манипуляция. Верх не подписывался на такое, его добровольного согласия нет." (с)

Который "Верх"? Это Вы сейчас за какой-то обобщенный образ говорите? Во-первых, все Верхи разные, а во-вторых, мы все манипулируем друг другом и друг друга используем. В третьих, если Верх чем-то недоволен, он нижнего наказывает и не спрашивает его согласия. Добровольность у них была, когда они вступали в отношения и добровольно могут из них выйти.

Верх всегда знает чем наказать своего нижнего и это будет совсем не то, на что он напрашивается. Варианты тут сугубо персональны, но не думаю, что хитрожопый маз обрадуется тому, что его заставят, к примеру, обои переклеить или пол перестелить, или без секса оставить на месяцок.

А вот бить нижнюю в челюсть за огрех - это уже насилие и уголовщина!

2012-09-15 в 22:07

Лира, 41 год

Москва, Россия

Леночка, 23 года
»»А вот бить нижнюю в челюсть за огрех - это уже насилие и уголовщина! (с)

Спасибо, капитан. Об этом там и шла речь.

Чего-то не поняла с чем вы поспорить решили? Собственно вы развернули мысль - "Добровольность у них была, когда они вступали в отношения и добровольно могут из них выйти".

Я считаю, что нормальный Верх, увидев, что наказания типа "пол перестелить", "месяц без секса" не действуют и ХЖМ-тво цветет пышным цветом - прощается.

Мое мнение относительно ХЖМ-ов сложилось давно, я спорить не собираюсь ни с кем - ваше право, хотите провоцируйтесь.

Еще цитата из топика про ХЖМ-ниц:

"Совершенно согласна, даже игру нельзя провоцировать, надо договориться об условиях и тогда уж играть. В целях справедливости и безопасности.

Но просить ХЖМ не любят, во-первых, им хочется быть принужденными (типа это не им надо, а Верху), во-вторых, когда они озвучивают желание, они чувствуют, что уже не хочется, поскольку тематические желания их туманны, нестойки, не до конца осознаны, тематичность свою они пока не принимают. ХЖМ - классическая проблема большинства неофитов, но это не значит, что это можно поощрять". (с) Дит

2012-09-15 в 23:22

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

Лира, 31 год
"ХЖМ тут несколько офтоп, потому особо разглагольствовать не буду: пройдите по ссылке выше, интересное обсуждение" (с)

Говорите, что не будете, но продолжаете "разглогольствовать"...
Вы явно провоцируете меня перейти по ссылке, а я этого делать не хочу...
Вы пытаетесь мной манипулировать, а я на это "не подписывался"...
Значит это не БРД...
А если не БРД, значит насилие...
А где насилие без БРД, там и недалеко до УК...

Вот примерно таковы рассуждения "верха" из вашего примера, который бьет нижнюю в челюсть и чувствует себя правым - она же схэжээмила, а это не есть БРД...

2012-09-15 в 23:40

сонечка (sonata), 37 лет

Москва, Россия

Лео, 36 лет
Луганск, Украина

"Уже во многих анкетах Верхних обращал внимание на такое табу, иногда даже для убедительности с восклицательными знаками)
В чем-же причина такого отношения?"
-

а потому что диапазон "переключения" большой. если вы пришли потреблять - ваше право за известную цену выбираете кем хотите быть на сессии. чего собственно и ищут мужчины на сайтах и сетуют что не кормят сексом и пирожками за так.

а если выстроить отношения - ну ОЧЕНЬ сложно. психологически сложно подстроиться под свитча. как правило еще и вдобавок могут быть другие партнеры.

женщинам ой как сложно принять это. особенно если она привыкла к классическим отношениям.
даме ведь тоже нужен комфорт от общения с вами (условно с "вами"). а что умеет свитч?
выбирать. ну кого этим удивишь.

я в принципе ЗА такой диапазон, если человек грамотно расставил все в своей голове. но если этого нет, общение дается тяжело. мотива нет. зачем нужен пробовальщик страпонов.

2012-09-16 в 02:14

Лео, 47 лет

Луганск, Украина

сонечка, 26 лет
Абрамцево, Россия

Не думаю. что стоит ровнять "всех мужчин на сайтах" в ранг потребителей. С завидной постоянностью повторяющиеся тут жалобы на проституток, с одной стороны, и на халявщиков - с другой, говорят лишь об их авторах.

Касательно собственно сабжа - не только Верхние не воспринимают свитча как низ, но и нижние - как Верх - исходя из собственного опыта. В этом плане Тема, при всей ее многообразии, довольно канонична. Отсюда у нашего брата/сестры проблемы с выбором партнера - имхо, конечно.

2012-09-16 в 08:32

Лира, 41 год

Москва, Россия

Лео, 36 лет
»»Касательно собственно сабжа - не только Верхние не воспринимают свитча как низ, но и нижние - как Верх - исходя из собственного опыта. В этом плане Тема, при всей ее многообразии, довольно канонична. Отсюда у нашего брата/сестры проблемы с выбором партнера - имхо, конечно.

Создаете две анкеты на сайте и встречаетесь либо как низ, либо Верх. Изначально предвзятого отношения не будет и ваша нижняя воспримет вас так как ей нужно и даже будет на сайтах писать про тру-Верхних и ругать свичей. Нечестно вроде, но так делает абсолютное большинство свичей с уклоном вверх - для них это вынужденная мера.

Renthon, 42 года
»»Вот примерно таковы рассуждения "верха" из вашего примера (c)

Ну типа того, да :) Я, например, еще если таки повелась на ХЖМ-тво чувствую постфактум себя глупо, а если не повелась и наказала таки (заставив мыть полы, скажем))) - испытываю чувство вины, а мне оно надо? НЕБДР-но по отношению ко мне :)

2012-09-16 в 09:22

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

Лео, 36 лет
«В этом плане Тема, при всей ее многообразии, довольно канонична.» (с)

После дискуссии в этом топике, я бы этот тезис сформулировал наоборот: «Еще где-то Тема осталась каноничной, но становится все более разнообразной»

Лео, 36 лет
«Отсюда у нашего брата/сестры проблемы с выбором партнера - имхо, конечно.» (с)

А это смотря для чего…
Выбрать постоянного парнера для долгих Д/с-отношений свитчу тяжелее…
А вот для БД или СМ сессий гораздо легче и ареал выбора партнера гораздо шире…

2012-09-16 в 10:58

V, 69 лет

Якша, Россия

Я могу назвать себя свитчем. Не вижу в этом ничего постыдного. Более того, считаю такое позиционирование наиболее гармонично-естественным для женщины.

Но вот темачить с мужчиной-свитчем не буду

По сабжу - разделяю мнение Оли Транси, 37 лет, Москва: Что же касается тех Верхних, для которых свитчи в табу, и которые ищут исключительно стопроцентных низов - так это от неуверенности в себе, или от желания найти не БДСМ партнера, а просто "мясо" для для своих потребительских нужд. По крайней мере, это мое личное мнение.

2012-09-16 в 11:23

Анхеля, 42 года

Москва, Россия

Я поддерживаю тех, кто против свитчей. Либо нижний либо верхний, а все эти туда-сюда и на половину, сами не знаю чего хотят и как. Нудно и не интересно.

2012-09-25 в 10:59

Евгения, 36 лет

Минск, Беларусь

давно не заглядывала ...
а тут все выясняют " а был ли суслик " ..))))
Вот такие как Анхела вообще заметила весьма ограниченные личности в жизни, "либо верх либо низ"-" либо черное либо белое " третьего не дано - очень слабая позиция... таким людям хочется всегда предложить " начать с себя ". разобраться в своих комплексах, обидках, если не поможет то походить к психоаналитику ... ну мало ли )) может там чего серьезное)

нижние кстати очень часто комплексуют что приходится иметь"конкуренцию" со свитчами - как это так))) и многие из них по наличию корон и самооценки еще покруче любого доминанта Мужчины, с требованиеми, и хотелками))бедные) кому нужны ваши доминанты ) задаром не интересно))с их маниями величия, воспалением мозга и прочим радостями ..))

максимум что он можетс тобой сделать это выпороть ..но это уже просто от бессилия скорее ...
а Мужчина - и позиционирование Доминирование к сожалению не всегда совпадают .... чаще, не совпадают)))
не со зла) просто меня такие темы развлекают, не удержалась))

2012-09-25 в 15:31

Джекки, 40 лет

Москва, Россия

Я не против свитчей. Но соглашусь со Станиславом. Свитч хорош на сессию. Для жизни сложноват. Впрочем, возможно я пока не встретил хорошенькую Свитч..) Ту с которой я сам захотел бы почувствовать себя немного свитчем..) Кроме того, согласен также с тем, что пусть лучше будет точно Свитч, чем серый свитч, мимикрирующий под нижнюю... А то половина нижних женщин, таки не против подоминировать над другими девушками. Где начало, там и конец...Грэм

2012-09-25 в 19:05

Alter Ego, 50 лет

Москва, Россия

Вероника, 35 лет
Луганск, Украина

Просто не люблю дуальность в людях... неопределенность, желание на двух стульях посидеть ... хитрожопость одним словом. (с)

А по мне так вариант того, что партнером может стать и парень, девушка, пара – это тоже дуальность. Если я не понимаю подобных ваших предпочтений, это еще не повод навешивать какие бы то ни было ярлыки.

_

voSStok, 44 года
Москва, Россия +1

и ваще правильно кто то из форумчан написал: корону на Верхнего может надеть только его низ... а ходить и всем доказывать свою мегакрутость глупо чесслово)) ато некоторые на людях Верхние, а как никто не видит, так попец под страпон суют… (с)

Вот прямо таки не убавить/не прибавить! Наверное, только барышни свитчи знают с какой скоростью меняется позиционирование псевдодоминантов))) И попрошу не путать их со свитчами – они сами то себя так даже и не называют и лишь потом начинают выворачиваться как уж на сковороде, рассказывая, как их («свитчей») не любят в сообществе, поэтому они вынуждены, а так я «такой же как ты….» Ничего, что я в отличие от них не прикидываюсь «ветошью» - это уже так, мелочи жизни…

_

Renthon, 42 года
Челябинск, Россия

Но вот Д/с в паре свитчей практически невозможен и если нужен постоянный партнер в этом виде отношений, то раздельные свитчи предпочитают искать партнера с тру-позиционированием... (с)

О чем и речь…. Странно, что столь очевидный факт вызывает столько недоумения там, где достаточно просто попытаться мыслить непредвзято…

_
Анастасия, 39 лет
Москва, Россия

И поверьте. Если свитч будет испытывать чувства к Верхнему мужчине и захочет быть у него Нижним или Нижней, то этот Верхний такую сказку получит, которую ему ни один нижний не даст. Потому что свитч знает, что может сделать Верхнего счастливым. Свитчи обычно ищут не набор практик, не приложение к девайсу, а человека. (с)

Подписываюсь под каждым словом! Именно поэтому очень забавно читать о том, что свитчей называют неразборчивыми )))

Алыверды... Я, например, никогда не пойду темачиться просто ради того чтобы потемачиться. Первостепенны те чувства, которые вызывает заинтересовавший тебя человек. И дело тут не в ванильке, не во влюбленности как таковой и иже с ними, просто первичны человеческие взаимоотношения, а все остальное вторично. И таки да, многие свитчи не разделяют секс и тему. И это не хуже, не лучше, чем иная точка зрения. Каждый из нас имеет право на иной взгляд на вещи. Навязывание своего взгляда – это моветон. И давайте уже все таки научимся уважать друг друга!

_
♥Miss Ann♥, 28 лет
Химки, Россия

Очень напрягает когда некоторые свитчи всех вокруг считают свитчами. И проявление любой ванильности или слабости сразу принимают за свитчизм. Очень утомляет что-то таким людям доказывать. Легче их избегать, что б на мозг не капали.) (с)

Так это не от позиционирования в теме зависит, а от уровня интеллекта. Я тоже стараюсь таких избегать )))
_
Armada, 20 лет
Винница, Украина +1

Так же настораживает, когда человек долгое время ищет себе нижнюю девушку, и тут оп, начинает искать себе Верхнюю. Раз не получилось в одном случае п*трах*ться, то попробуем другой вариант? Вот она, двойственная сторона (с)

Вот это как раз не двойственная сторона, а желание затейливо потрахаться. В анкетах подобных затейникоФФ вы никогда не увидите надписи СВИТЧ, они будут переключать свое позиционирование при первом же удобном случае. А другие будут искать своего человека, который примет их такими какие они есть… Те свитчи о которых говорю я, поверьте, никогда не расценят проявление слабости Верха, как повод к «восстанию», ибо видят в нем прежде всего человека, а не бронзовый монумент.

_
Сергей, 39 лет
Киев, Украина

Совершенно с вами согласна – дело в зашоренности и скудоумии отдельных (подчеркиваю – отдельных!) представителей тру-тематиков… Иногда, складывается такое впечатление, что они боятся признаться сами себе в том, что этот вариант позиционирования имеет место быть равно в той же степени, что все остальные… Почему-то никто не считает для себя возможным рассуждать на тему правильности нижнего или верхнего позиционирования, а тут прямо таки все не так )))

_
Renthon, 42 года

Вы уже столько раз объясняли почему свитчи в Дс отношения ищут человека с верхним или нижним позиционированием, что тут уже добавить больше нечего! Респект вам за ваше терпение и за «картонных»! «Не картонных» наше позиционирование не пугает, не настораживает и не останавливает.

_
Евгения, 27 лет
Минск, Беларусь

Раздельный свитчизм - это вообще вынужденная мера, пока не нашелся свой постоянный партнер, такой же взаимный Свитч ... (с)

То что вынужденная мера – да, а вот по поводу взаимного свитча верно только в том случае, если речь идет о СМ и БД практиках… Если Дс, то только верх или низ, о чем уже не раз говорилось… А вот кто это будет – зависит даже не столько от уклона, сколько от того, кем будет близкий человек…

_

И уже так, к слову… Кому то надо пороться, а кто-то не порется… Никто же не говорит, что один тематичнее другого… Допустим, я не испытала на себе каких-то СМ практик, но я же не кричу на каждом углу, что практиковать их - это как-то не так и вообще неправильно… Я вообще не заморачиваюсь по этом поводу, потому что если случится так, что близкий человек предложит мне попробовать что-то из этого арсенала, я попробую, так как только попробовав что-то можно сделать вывод о том – подходит это конкретно тебе или не подходит, и уж никак не о том, правильно это или не правильно.

2012-10-01 в 16:45

FreeDa, 50 лет

Днепропетровск, Украина

Ну извините, что пишу ) давно не заходила...Самое смешное в этом топике подтверждает мое мнение о пиаре на этом сайте) там..почти в самом начале..."Евгения" (кажется, может и 27 лет) просто я в 27 лет, занимала уже очень большую должность и умела правильно читать ) она немного перепутала....неееееее ..запиарилась.... даже не заметила, что в анкете я нижняя) называя меня Верхней..дело даже не в этом...просто был задан вопрос о восприятии свитчей..каждому то свое ) и не могут думать все так как думает Евгения )и прочие) каждый имеет свое мнение

2012-11-22 в 01:10

Bromine, 48 лет

Москва, Россия

Свич - это садомазохист, домина - это домина. Совершенно разные сферы интересов, кроме того свичи отлично сбивают с головы "даменанда" корону

2012-11-22 в 10:10

антон, 39 лет

Челябинск, Россия

я парень свободный раб ищу госпожу или господина не вирт .в теме 4 года

2012-12-30 в 21:56

♥Ms. Ann♥, 38 лет

Химки, Россия

"кроме того свичи отлично сбивают с головы "даменанда" корону"

люди идут в тему за взаимным удовольствием, а не за тем что бы им что-то сбивали, ставили на место и тп.
что за желание у свитчей насрать воду, из которой пьют))

2012-12-30 в 22:29

Анастасия, 49 лет

Москва, Россия

♥Miss Ann♥, 28 лет
Химки, Россия
да никто никуда не срет. Просто свитчи более адекватно воспринимают Тему и всяким компенсоторикам и хамам очень не нравится, когда им объясняют, что то, Что они делают -это не Тема ни разу, а обычная быдлятина.

2012-12-30 в 22:38

лиза, 40 лет

Краснодар, Россия

Недели из жизни семьи свитчей
1. Он приказал ей терпеть до последнего: ему вечером хотелось дождика. Не выдержала за пять минут до его прихода. В наказание он ее выпорол.

2. Она приказала ему ее выпороть. Выпорол не так, как ей хотелось. В наказание поставила на колени на горох.

3. Подрались за флогер. Сломали.

4. Ходили в супермаркет. Долго по очереди приказывали друг другу везти тележку с продуктами. Привлекли всеобщее внимание. Ушли из магазина ни с чем.

5. Чтобы не повторилось вчерашней ситуации, решили тянуть бумажку в 00 часов каждого дня, чтобы определить, кто Верхний на сегодня. Она заснула. Он сам взял бумажку с буквой В. Разбудил и наказал, что проспала жеребьевку.

6. Выходной прошел мирно. Правда, нижний иногда наказывал Верхнего, даже если тот не приказывал его наказать.

7. Читали интернет. Удивлялись: как можно быть просто Верхним или нижним? Ведь свитч - это так здорово, разнообразно и правильно. И главное: способствует миру в семье и взаимопониманию половин!

Вторая неделя.

1. Она была Верхней. Приказала ему, чтобы он приказал ей наказать его. Он не приказал. Она наказала без приказа. За что и была наказана.

2. Подрались из-за нового флогера. Сломали и его. Потом была дуэль на розгах. Победил он. Она высекла его, чтобы не смел обижать слабый пол.

3. Из двух сломанных флогеров сделали длинный с хвостами с обеих сторон, чтобы во время экшна его держать за середину ручки - тогда доставалось и бьющему. Потом тренировались в шибари. В результате оказались связанными оба. Еле распутались. До утра наказывали друг друга за неумелую обвязку.

4. Он получил зарплату. Ночевал у друга. Потому что она была Верхней и он боялся остаться без копейки личных запасов на последующий месяц. Утром в пятницу вернулся без опаски - по пятницам Верхний он.

5. Она получила аванс. На все деньги купила роскошное платье. Пришла домой, покорно ожидая справедливого наказания. Но он неожиданно одобрил ее выбор. Изрезала плетье ножницами. Получила заслуженную порку.

6. Ходили в кафе. Заказали стейк с кровью, салат "Равноправие", вино "Слеза принцессы", шампанское "Нижний сад". Он пил вино, она -шампанское. Стейк и салат ели оба, на скорость. Никто никого не обогнал. Остались довольны друг другом. От десерта отказались: в составе всех предложенных блюд был ванилин.

7. Пошли на тематическую вечеринку, скованные одними наручниками. У каждого в кармане лежало по ключу. Ходить так было неудобно, особенно - в туалет. Но они и не думали расцепляться: пусть все видят, что они свитчи, а не какие-нибудь там простые Верхние или нижние.

стащила на одном из форумов)

2012-12-30 в 23:10

Ирина, 42 года

Киев, Украина

Лиза, прикольно. Но это скорее две недели из жизни ванильной семьи, решившей поиграть в тему:)
А свичей многие просто не могут понять, вот и ставят в табу. Зачем иметь дело с тем, что тебе непонятно?
Я вот тоже многое ставлю в табу, а потом, если партнер правильный, сдаю эти табу с большим удовольствием:)

2012-12-30 в 23:53

Госпожа Дара и Лидер, 45 лет

Москва, Россия

не знаю, почему многие не любят свитчей. У меня парень - свитч, и это - классно! Обожаю его трахать в наручниках,, пороть и сладко мучить... И у меня - давняя мечта - отдоминировать кого-нибудь с ним на пару - и посмотреть, как он смотрится со стороны в роли Верхнего...Это - и его мечта тоже... Так что - желающие, чтоб их отдоминировала красивая молодая пара - приглашаются к приватной переписке...

2012-12-30 в 23:56

♥Ms. Ann♥, 38 лет

Химки, Россия

"да никто никуда не срет. Просто свитчи более адекватно воспринимают Тему и всяким компенсоторикам и хамам очень не нравится"

А почему свитчи не могут быть хамами и компенсаториками? Я вот постоянно таких наблюдаю.И что за мания величия, что мол они более адекватно и правильно воспринимают? Отдельные люди-да. Но это редкость.

Я вот наблюдала хамье исключительно среди свитчей. Верхние и нижние -как раз приверженцы этикетного поведения, они обычно достаточно сдержаны в плане хамства...

Если некий "низ" вас обгадил в личке, то потом стопудово он уже через пару дней сменит позиционирование на аспадина. И так по кругу.

По обыкновению многие аццкие аспада обычно эксперемнтируют со страпоном в заднице. То бишь они свитчи.

2012-12-31 в 00:07

Анастасия, 49 лет

Москва, Россия

♥Miss Ann♥, 28 лет
Химки, Россия

Возможно, мы с разными людьми с Вами общаемся.
Вы когда-нибудь видели "плач Ярославны" от свитча, где он стонал бы, что не может найти себе партнера?

По поводу хамства в личках. Я больше года общаюсь здесь и НИ РАЗУ мне в личке ни один человек не нахамил. Тут надо вспомнить сказку про Крошку Енота и Того, Кто Сидит в Пруду.

"По обыкновению многие аццкие аспада обычно эксперемнтируют со страпоном в заднице. То бишь они свитчи." -это болезнь русской Темы, что над любителями страпона смеются и унижают их, поэтому люди шифруются. Не было бы таких, которые смеются над подобным, и эти люди назвались бы свитчами.

Верхние, нижние, свитчи. Все же в одной лодке. Зачем ее раскачивать?

2012-12-31 в 00:35

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

♥Miss Ann♥, 28 лет
"По обыкновению многие аццкие аспада обычно эксперемнтируют со страпоном в заднице. То бишь они свитчи." (с)

А может закомплексованные нижние, которые только Мисс Энн смогли доверить свою сокровенную тайну?

И многих господ Вы "по обыкновению" отстрапонили лично?.. Или это так, на уровне болтовни в личке с местными долбоебами?.. )

2012-12-31 в 01:35

♥Ms. Ann♥, 38 лет

Химки, Россия

"над любителями страпона смеются и унижают их, поэтому люди шифруются"

Я вот в толк не возьму, любители страпона в анкетах своих так жаждут унижений и оскорблений. Так зачем же шифроваться?)))

"И многих господ Вы "по обыкновению" отстрапонили лично?"

Я не страпоню) Но регулярное перетекание из психопата-нижнего в психопата-верхнего в своем черном списке наблюдаю каждый раз как туда заглядываю)

Конечно-конечно, есть интеллигентнейшие свитчи, падающие от слова "..уй в обморок. Я сама в рамках ДС нераздельный свитч))) И тоже люблю знаете ли сбивать короны, причем со свитчей- тоже: к чему дискриминация.

2012-12-31 в 02:14

Мистер Полотенчик, 39 лет

Лондон, Великобритания

♥Miss Ann♥, 28 лет
Химки, Россия
"Конечно-конечно, есть интеллигентнейшие свитчи, падающие от слова "..уй в обморок" (с)

Да ну нахуй.

"Я сама в рамках ДС нераздельный свитч)))" (с)

Это что за "зверь"?

2012-12-31 в 02:40

Анастасия, 49 лет

Москва, Россия

""Я сама в рамках ДС нераздельный свитч)))" -Эээээ...
Тут даже я со своей бурной фантазией зависла... Тут либо Д, либо с. Свитч он или в СМ или в БД...

2012-12-31 в 02:53

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

Анастасия, 39 лет
«Тут либо Д, либо с. Свитч он или в СМ или в БД..» (с)

В Д/с свитчи раздельные «либо Д, либо с» с разными партнерами…
Ху из «нераздельный свитч» мне не ведомо и вельми надеюсь, что Мисс Энн общественность по пробуждению просветит…

2012-12-31 в 03:12

♥Ms. Ann♥, 38 лет

Химки, Россия

"В Д/с свитчи раздельные «либо Д, либо с» с разными партнерами…"

Да ну?)) Вот нельзя так узко мыслить...) Почему с разными? Обоснуйте.

2012-12-31 в 03:46

Игорь (Дым), 50 лет

Ивантеевка (Московская обл.), Россия

Кошечка, 32 года
Москва, Россия

А я раздельный свитч.И мой Верх нисколько не боится отношений со мной.

Вот не понимаю я такой формат отношений... Сегодня Вы Кошечка покорная нижняя со своим единственным Верхом вся такая покорная. А завтра в костюме Аспажи с упоением доминякаете страпоном мущщинок нижних? Расскажите как и с кем вы темачите в роли Верхней?

С трудом, теоретически могу себя представить свитчем в чистом СМе. Кто быстрее сдастся хлестая друг друга плетью например) Но тут не будет элемента сексуальности для меня, поэтому темой не считаю.

Повторяю имхо..

2012-12-31 в 10:06

Игорь (Дым), 50 лет

Ивантеевка (Московская обл.), Россия

♥Miss Ann♥, 28 лет
Химки, Россия

"В Д/с свитчи раздельные «либо Д, либо с» с разными партнерами…"

Да ну?)) Вот нельзя так узко мыслить...) Почему с разными? Обоснуйте.

Ань, растолкуйте, желательно на примере, как с одним партнёром строго Верхом, свитч Д\Сный сможет воплотить все свои извращённые (доминантно-сабмиссивные) фантазии? И главное кем будет себя ощущать Верх глядя на всё это безобразие?)

2012-12-31 в 10:15

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

♥Miss Ann♥, 28 лет
"Да ну?)) Вот нельзя так узко мыслить...) Почему с разными? Обоснуйте." (с)

Обосновываю:

1) Потому что если с одним партнером, то такие свитчи называются не раздельные, а совместные...
2) Потому что у совместных свитчей не возможен Д/с в принципе... Обмен властью возможен только в пределах БД-сессии и только с другим свитчем...

А теперь обоснуйте Вы, что значит Ваш перл - "в рамках ДС нераздельный свитч)))"?
Есть жесткое подозрение, что иллюзия широты Вашего мышления базируется лишь на дремучей невежественности в рамках рассматриваемого вопроса...

2012-12-31 в 10:15

bububu, 29 лет

Барыбино, Россия

На мой взгляд, свитчи в табу- бред)
свитч- любознательный человек который осознает свою позицию в "пищевой цепи", пусть даже и возможность такой позиции) ну не верю я, что есть люди которым не интересны ощущения вашего партнера и не хотелось побывать в его шкуре...заталкивают свои терзания поглубже в опоры колонн для короны и молчат))

как? разберем на примере линейной структуры управления: руководитель-начальник отдела- подчиненный))
ну и...... начальник отдела по -вашему кто? "недо-"нижний или "недо-"верхний)

субъективно личные ощущения: перед большинством "тру верхних" на этом сайте не то что голову склонить, язык не поворачивается на "Вы" называть..

2012-12-31 в 11:32

♥Ms. Ann♥, 38 лет

Химки, Россия

"1) Потому что если с одним партнером, то такие свитчи называются не раздельные, а совместные...
2) Потому что у совместных свитчей не возможен Д/с в принципе... Обмен властью возможен только в пределах БД-сессии и только с другим свитчем..

Ок Совместный. ))
Я вот и хочу понять-отчего не бывает. По-моему, любой человек может быть в какой-то ситуации сабмиссивом, а в какой-то доминантом. БД-это все же игровой элемент, а я говорю именно о доминировании.

"Есть жесткое подозрение, что иллюзия широты Вашего мышления базируется лишь на дремучей невежественности в рамках рассматриваемого вопроса.."

Ну вы можете сколько угодно подозревать...и судить по себе, заметьте. Именно потому что любой человек судит об окружающих все же по себе, Со свитчами например к кому-то сложно иметь дело ибо свитч не может понять чистого верха или низа, ибо он свитч. И свитча трудно понять верху или низу, ибо не понимают люди как так-взял и переключился.

"На мой взгляд, свитчи в табу- бред) "

Бред -критиковать чужие табу.)

"субъективно личные ощущения: перед большинством "тру верхних" на этом сайте не то что голову склонить, язык не поворачивается на "Вы" называть.."

А вы уверены что эти "тру-верхние" не являются свитчами и не имеют другой нижней анкеты? Откуда такая уверенность?

2012-12-31 в 14:54

Renthon, 52 года

Челябинск, Россия

♥Miss Ann♥, 28 лет
"Ок Совместный. ))" (с)

ОК, но при таком раскладе, Вы - свитч и Ваш партнер тоже... Вы решили в новый год войти с новым позиционированием?

"Я вот и хочу понять-отчего не бывает. По-моему, любой человек может быть в какой-то ситуации сабмиссивом, а в какой-то доминантом. БД-это все же игровой элемент, а я говорю именно о доминировании." (с)

А я вот хочу понять - что же все-таки новоиспеченный свитч Мисс Энн пытается донести для расширения сознания оппонентов? Про какие ситуации Вы говорите? На кухне доминируете Вы, а на рыбалке Ваш мужчина?.. В Д/с есть доминант (хозяин) и есть сабмиссив (его собственность) и роли эти стабильны всегда - на любой территории и в любое время дня и ночи...

"Ну вы можете сколько угодно подозревать...и судить по себе, заметьте. Именно потому что любой человек судит об окружающих все же по себе, Со свитчами например к кому-то сложно иметь дело ибо свитч не может понять чистого верха или низа, ибо он свитч. И свитча трудно понять верху или низу, ибо не понимают люди как так-взял и переключился." (с)

Позвольте, Вы только что публично провозгласили, что вы "нераздельный свитч"... Допускаю, что для Вас это будет открытием, но я тоже свитч и осознал это очень давно... Даже по Вашей теории должно быть полное взаимопонимание... Но его не будет, т.к. каждый Ваш пост не снимает прежние вопросы, а добавляет новые... Я бы не назвал такое мышление расширенным, скорее оно путанное и алогичное...

2012-12-31 в 17:04

bububu, 29 лет

Барыбино, Россия

извиняюсь, мисс анн, Вы правы свою мысль о классификации чужих табу следовало выразить более мягко;-)

2012-12-31 в 17:20

лиза, 40 лет

Краснодар, Россия

Автор: Г. Болдуин
Часть 2
«…Так что же конкретно представляют собой эти (неозвученные) "Старогвардейские" правила? Вот несколько наиболее важных, преобладавших в коммьюнити в 70-ых.:

….. Свитчи - люди второго сорта, и не могут восприниматься серьезно, потому, что они так и не сумели определиться в роли. Если тебе необходимо посвитчевать - делай это в другом городе…..» (с)

Цитата с неназываемого сайта. Вот отношение основателей БДСМ к «элите БДСМ» - свитчам)

2013-01-05 в 19:12

Bromine, 48 лет

Москва, Россия

Что это за "основатели БДСМ"

Первые в мире садисты - мазохисты?

Или какие-то пидары, натянувшие на себя кожаные труселя и назвавшиеся странной аббревиатурой, в середине 50-х 20 века?

2013-01-05 в 20:13

west, 52 года

Москва, Россия

Привет очаровательная девочка!
На фото выглядишь хорошо, значит в жизни еще лучше.
Предлагаю познакомиться для длительных отношений.
Для связи 2468101214@bk.ru Cлава

2013-05-13 в 15:59

Swim, 48 лет

Москва, Россия

Стася, 37 лет
хз, как там у Верхних дам, а вот у меня табу на свитчей потомучто хочу видеть перед собой исключительно Верхнего ... ну или нижнююю..

сама при этом являясь раздельным свитчем))))

---

Что позволено Юпитеру - непозволено быку (С)

Тематические женщины - синоним понятия "двойные стандарты" )))

Всегда им можно немножко (чаще множко) больше чем соотв мужикам... Ну по их собственному мнению, естественно

2022-01-22 в 09:13

Max, 46 лет

Натания, Израиль

Верхний может хотеть себе в партнёры человека, который (которая) позиционирует себя как нижний (нижняя), ну и наоборот. Нижний/нижняя может хотеть вехнего/верхнюю с чётким позиционированием.

Доказывать им что они не правы совершенно бесполезное дело. Каждый имеет право на свои личные предпочтения. Лучше искать того, кто подходит вам, и кому подходите вы.

2022-01-24 в 22:31

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

а потому что это клоунада. ты либо начальник, либо подчиненный. третьего быть не может

2022-01-24 в 23:44

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here