Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 718, в чате: 0, новых: 136

БДСМ форум

Начало » Общение на любые темы » СПАСИ ХВОСТ!

СПАСИ ХВОСТ!

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

В Питере и Москве страдают хвостики. Они брошены, больны, но они не отчаиваются. Они любят людей и тянутся к ним, хотя чаще всего, их страдания - именно человеческая "заслуга". Но есть и неравнодушные люди, которые изо всех сил стараются помочь. К сожалению, силы и ресурсы этих людей тоже конечны.

Почти все, что у меня есть свободного, я отсылаю туда. Для меня лучше спасти чью-то маленькую хвостатую жизнь (даже если это только шанс), чем купить себе новую куртку. К сожалению, одна помочь всем я не могу. Даже 100 рублей - это чья-то крыша, еда, лекарства, а возможно, даже жизнь.

У людей, которые этим занимаются непосредственно есть счета ЯндексКарты и карты Сбербанка.
Вот ссылки на группы вконтакте:
http://...
Вот форумы помощи:
http://vsehvosty.ru/forum
http://hvosty.ru/forum/
http://pesikot.org/
http://forum.equihelp.org
Конечно, их гораздо больше. Но

Давайте покажем, что мы - Люди, которые знают, что такое ответственность и порядочность. Что у нас есть добрые сердца, тепло и забота. Что мы неравнодушны к их судьбе.

В связи с этим, я устраиваю акцию "СПАСИ ХВОСТ!"
За щедрое пожертвование на счет людей, которые являются кураторами и опекунами животных, составлю приятную компанию в кафе или ресторане, украшу Ваш вечер. Развлеку интересной беседой. Доставлю эстетическое удовольствие.

Я не беру деньги, т.к. сама не занимаюсь этим напрямую, только даю ссылки на темы, где указаны счета.
Даже если кто-то назовет это проституцией - мне все равно, если благодаря этому выживет животное.

2012-09-01 в 22:32

Инесса Матвеевна, 55 лет

Бронницы, Россия

Очень благородное дело это.и говорит и чистоте внутренней, коей редко сохранилась у кого в наше время.отзывов здесь это найдет мало, но я думаю(и надеюсь) что эти ссылки пригодятся.а ТС красива не только внутренне, но и внешне.потрясающая девушка(здесь таких-единицы)

2012-09-01 в 22:50

Mistress Anastasia, 43 года

Москва, Россия

Sandra, 27 лет
Москва, Россия

Вы лучшая!!! Ваш пост очень полезный . Я так же ка и вы давно озабочена этим вопросом .

Доны не скупитесь!!! Дама очень очаровательна!!!

2012-09-01 в 22:51

Даниил, 45 лет

Пушкино, Россия

Я вырос в доме, где всегда были кошки и собаки.В деревне простая философия - животные для людей, а не люди для животных.Например, 7 кг собачьего кала в год на каждом метре городских улиц и скверов (по официальной статистике) меня ни разу не радуют.Сандра, отличайте добрых от "добреньких". Первые цивилизованно регулируют поголовье, вторые умиляются над бедными милыми котятками и заставляют окружающих жить в "кошачьем сортире".На тему Вашего предложения - Вы девушка интересная, готов пообщаться просто так. ;)

2012-09-01 в 22:53

Блондинка за рулем, 44 года

Болотное, Россия

Вот еще сайт по защите животных - vita.org.ru удлиннннняяяяяюююююююююююю

2012-09-01 в 23:37

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Я очень надеюсь, что найдет.

The*Golden*Hoof, Анастасия, благодарю вас за поддержку!
Блондинка за рулем, благодарю за информацию.
Даниил, ваше мировоззрение - это ваше мировоззрение. Оно не совпадает с моим, соответственно общаться нам не о чем.

Вот несколько небольших историй от тех, кто неравнодушен (из группы club33566099 вконтакте):

"Санкт-Петербург! Просим обратить внимание и откликнуться помощью всех неравнодушных! Помощь нужна маленькому котенку!
Маленького серо-белого, а скорее всего больше серого от грязи котенка нашли во дворе домов. Он смотрел человеческим вопрошающим взглядом на того, кто взял его на руки: «Что со мной? Мне очень трудно дышать, я хочу кушать и я почти не могу двигаться». В ближайшей клинике шансов, что он выживет, дали всего 10%. Но у кого поднимется рука усыпить или выпустить снова на улицу, где он погибнет, спустя несколько дней сам, такое чудо с глазками бусинками. Котенка отвезли в клинику Энимал Центр. За его отважность и огромное желание жить назвали Арчибальт. В срочном порядке вчера Арчи искали донора, нашли, перелили кровь. Ночь была решающей и он ее пережил. Это было самой долгожданной и радостной новостью для куратора: Арчи жив! Врачи занимаются сейчас его лечением, т.к. у Арчи выявили очень опасное заболевание гемобартонеллез. Арчи мужественно переносит все процедуры, пытается ползать по боксу:), но один день пребывания в клинике куратору обходится очень дорого, а забрать котенка пока даже на передержку очень рискованно, т.к. он должен быть под присмотром врачей. Сейчас для Арчи вы можете сделать то, что станет для него возможностью получать лечение – вы можете помочь куратору оплачивать ежедневные процедуры и пребывание котенка в клинике. Поэтому куратор очень просит помочь ему и поддержать Арчи."

"Санкт-Петербург! Ломоносовский район. Нужна помощь всех неравнодушных!
Она никогда не расскажет, как это случилось лишь потому, что она кошка. Был удар, потом боль…. Безумная боль и невозможность даже ползти….Она лежала посреди дороги с разбитой мордочкой и сломанным позвоночником. Никто не останавливался, все спешили и просто объезжали обездвиженную кошку. Но на десятки равнодушных нашелся один, который перекрыл движение, схватил ее в охапку и, бережно держа на руках, повез в клинику. Кошка плакала как человек, у нее текли слезы, а человек плакал вместе с ней. В клинике кошке сделали рентген, результат неутешителен: перелом позвоночника, предположительно разрыв мочевого пузыря и раздробление почек. Доктор не настаивала на усыплении, но прогноз крайне неблагоприятный и даже, если чудо случится выжить, ходить она не будет. Усыпить рука не поднялась. Кошку назвали Вилли. Спустя два дня случилось чудо: Вилли стала писать, начала кушать, и даже приподниматься на лапках. В клинике, где сейчас Вилли нет специального оборудования, решили отвезти ее на обследование в другую клинику, сделать МРТ и продолжить лечение. У Вилли появился реальный шанс поправиться! И вот теперь нужна помощь, помощь всех неравнодушных, кто не похож на тех, проезжающих мимо сбитой кошки. Любая сумма, 50, 100 рублей, которые вы не потратите на себя, а направите на обследование и лечение Вилли, будет вашим самым бесценным вкладом в спасение Вилли."

"Санкт-Петербург! И снова угроза жизни и это не просто слова, это реальность!!!
Меня зовут Боней, а кто-то Алисой, а вы можете звать как хотите, если успею дожить до завтра, а живу я в бытовке, и завтра меня обещают оттуда выгнать на улицу, где живет стая бродячих собак. Я их боюсь, на улицу не выхожу, но мне пригрозили, что так нельзя, хотя я большая умница и хожу в лоточек в бытовке и нигде ничего не пачкаю. В общем боюсь я что будет завтра. А еще я умею делать массаж всего тела, пою самые лучшие кошачьи песни, я их знаю много премного. Да, еще я стерилизована и привита. Но мне страшно, я люблю людей, а они меня наверное нет, раз хотят выгнать, говорят, что уже завтра, так кто-то приказал. Можно я немного поживу у вас? Я буду очень послушной и неприхотливой, я буду ласковой и верной, я просто буду вас любить..... НЕ ВЫГОНЯЙТЕ МЕНЯ К СОБАКАМ!!!"

Так сказала бы она, скромная и ласковая кошка, времени и правда нет, начальство приказало избавиться от ее в течение двух дней, так что если не найдется того, кто хоть на передержку ее возьмет, значит Бонечки больше не будет на этом свете."

И таких историй, к сожалению, очень много...

Из хорошего, чтобы немного поднять настроение тем, кого такие истории не оставляют равнодушными:
Вилли свой дом нашла, и даже встает на передние лапки. Она использовала свой единственный шанс из тысячи. И она будет бороться. Но шанс и возможность бороться можем дать только мы, Люди.

2012-09-01 в 23:59

jjjjj, 65 лет

Патры, Греция

http://www.rusfond.ru/1tv а вот Вам сайта, если хотите помочь не только животным.Акция благотворительная на первом канале проводится, там отправляешь слово "ДОБРО" на номер 5541 и снимут 75 руб на помощь больным детям,

2012-09-02 в 00:34

Mork, 46 лет

Запорожье, Украина

Потрясла история о сбитой машиной кошке, которую таки заставили жить.
Такие травмы не проходят бесследно. И скорее всего, теперь животное обречено терпеть боли в повреждённых органах до конца своих дней.

Интересно, спасители-гуманисты хоть когда-нибудь научатся думать о последствиях?

2012-09-02 в 00:50

Георгий +, 41 год

Москва, Россия

какая нафиг африка, оглянитесь вокруг, помогите лучше больным онкологией детям, любому детскому дому... да что перечислять ...
благодетели чертовы, полосатые жизни спасаете, а голубых детских глаз не замечаете?
Удобно живете.

2012-09-02 в 01:32

KRU.GERR, 43 года

Гамильтон, Бермуды

Да и все бы ничего, если б не стойкий оттенок неискренности.. И надо же, в весьма ''благородном'' посте один хрен есть слово проституция(!) Давайте покажем, что мы - Люди, которые знают, что такое ответственность и порядочность. Что у нас есть добрые сердца, тепло и забота. Что мы неравнодушны к их судьбе. -классический пример манипуляции на чувстве милосердия.

2012-09-02 в 01:44

Нола, 67 лет

Москва, Россия

Да ну вас, злые, помогать надо всем и детям и животным, последние вообще самые уязвимые.

2012-09-02 в 01:51

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Порфирий Шервудский, если вам милы умирающие от голода в Африке - так отправляйтесь в свою Африку.

Максим, спасибо за информацию.

Mork, кошку спасли, обустроили и она (ттт) идет на поправку. У нее есть шансы снова стать здоровой. 15 лет назад я получила тяжелую ЧМТ, и кома была, и паралич. Никто не обещал, ни что я выживу, ни что встану. Да, не обошлось без последствий. Я инвалид II группы. Но сейчас это мало кто видит, чтобы это понять, нужно знать. И хоть кому-то моя жизнь могла бы показаться адом, я счастлива. И знаю счастливых животных-инвалидов.

Георгий +, в принципе, согласна с Вами, если заниматься спасением детей, то начинать надо со "своих", Российских. Я не "не замечаю" детей, но, к сожалению, я не настолько богата, чтобы помочь всем. И мне приходится выбирать, кому помочь. Я выбираю котят.

KRU.GERR, Вам так слово глаз колет? Сочувствую. Кажусь Вам неискренней? Ваше право на собственное мнение никто не оспаривает. И доказывать Вам что-либо я не буду. Просто буду дальше помогать животным, а кем меня другие считают, как я уже говорила, мне все равно.

Нола, благодарю Вас за поддержку. Очень хотелось бы помочь всем, но на всех не хватает, к сожалению.

"История бездомной кошки, которая два месяца назад попала в витебский приют для бездомных животных, трогает до слез каждого, кто о ней узнает. Кошка жила в подвале одного из домов по улице Смоленской. Там ее и других дворовых обитателей подкармливал добросердечный пенсионер. Однажды дедушка заметил, что его любимица не появляется уже несколько дней, начал беспокоиться. А когда кошка наконец объявилась, пенсионер был в шоке - на ней буквально не было живого места. Удивительно, как израненное животное смогло вообще выбраться из подвала.

- Судя по ранам, которые были на теле кошки, ее кто-то привязал за ноги к потолку в подвале и долго мучил, а потом облил бензином и поджег, - рассказала директор приюта Наталья Зубова. - Спасло кошку только то, что перегорела веревка, которой она была привязана, кошка упала на пол и каким-то образом смогла сбить огонь.

Когда кошку привезли в приют, у нее было обожжено 40 процентов тела. Кошке пришлось сделать серьезную операцию. К тому же оказалось, что она несколько дней носила в себе мертвых котят…

В приюте кошку подлечили, но до полного выздоровления ей еще далеко. Назвали несчастную Лаской - вопреки всему, кошка не потеряла веру в людей, осталась такой же ласковой и доброй, как была.

Интересно, что приютские коты помогают людям лечить Ласку! Когда кошек выпускают на прогулку, обязательно или котята, или взрослый кот подходят к ней и ложатся, прислонившись к обгоревшим бокам - делятся своим теплом и энергией, рассказали в приюте."

И как после такого любить людей? Но я все же стараюсь не впадать в мизантропию...

P. S.: Прошу прощения, что не отвечаю сразу - у меня большое время ожидания.

2012-09-02 в 03:02

Даниил, 45 лет

Пушкино, Россия

Сандра, свою точку зрения я написал Вам в дневнике.Ваша тоже понятна:"Я выбираю котят." А я - людей.Может быть, для "зелёных" какие-то другие сайты есть, а то прям, как сектанты, ты их в дверь, они в окно.

2012-09-02 в 03:17

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Даниил,
Я к Вам не лезу. В разделе, предназначенном для "непрофильных" тем Вы пришли мне рассказывать, что Вы делаете по-другому. Это самопиар такой? Или Вы думаете, что я впечатлюсь и изменю свое мировоззрение? А может, Вы считаете, что мне интересно?

К чему вы это пишете, если Вам понятна моя точка зрения?
Впрочем, тем не менее, Вы повысили количество сообщений в теме, что поможет ее развитию. Спасибо.

2012-09-02 в 06:44

Открытый Перелом, 46 лет

Москва, Россия

Sandra, скажите пожалуйста, все ли собранные из кусков кошки находят хозяев? Или есть такие, что после относительного излечения снова отправляются на улицу испытывать судьбу? Это Перелом все к чему. Вот откачали Вы кошку, накормили, обогрели, и никто ее себе не взял. Ну, согласитесь, нельзя же приютить всех кошек. Отправилась кошка в места ее обычного обитания, то есть на помойку, а через полгодика осчастливила всех десятком котят. Опять же согласитесь, это у них бывает. И теперь этот десяток новых хвоститов шляются по дворам и ждут свою машину, которая размажет их по асфальту, а особо везучие повторят судьбу мамаши. Это Перелом опять же к чему. У Вас цель какая? Вас штырит сам процесс помощи или Вы все-таки хотите решить этот вопрос?

2012-09-02 в 08:32

МыЗабылиНашиИме на, 57 лет

Мытищи, Россия

Sandra, ну меня тоже кольнуло пафосное такое "я выбираю котят", имеете право, конечно, и выбирать, и озвучивать, только не забывайте, что и прочие могут высказать свое отношение к озвученной Вами точке зрения .

считайте, что апнула, раз оно Вам настолько важно .

2012-09-02 в 08:36

Эстер, 28 лет

Берлин, Германия

а я тоже выбираю котят. и щенят. но чаще помощь нужна взрослым животным, побитым жизнью, нездоровым, недоверяющим людям. которые еще фиг тебя к себе подпустят.

даже не хочу оправдываться этим "каждому свое". сугубо личное мнение - животные лучше людей.
хотя работала в свое время волонтером с детьми беженцев. и вообще детские дома "не обхожу" вниманием. но я не перечисляю деньги, я еду и общаюсь с теми, кому это нужно. им просто нужны друзья и своеобразный пример для подражания.

2012-09-02 в 09:58

ХарадИлу, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

И тут псиносрач.
Мнение с другой стороны вопроса.
http://www.animalsprotectiontribune.ru
на том сайте нормальные люди, понимающие угрозу. а тут - больная на голову человек .

Подлинный текст статьи Александра Кулагин не измененный редактором КП

С легкого пера Редьярда Киплинга, написавшего хрестоматийную сказочную историю под названием «Кошка, которая гуляла сама по себе» в нашем сознании законсервировался стереотип о том, что кошке очень даже неплохо живется без человека.

Киплинг жил и работал в Индии, где круглый год тепло, много грызунов, густая трава и высокие деревья с пышной листвой, на которых кошка может спрятаться и помечтать. А в России бывают морозы, и голые деревья покрываются льдом. Укрыться можно только в сырых темных подвалах и подъездах. Но «добрые люди» и тут могут схватить кошку за шкирку и выбросить на мороз. А там дикие бездомные псы загонят ее на дерево, либо загрызут ради охотничьей забавы. Быль куда кровожаднее, чем «Книга джунглей».

По Киплингу кошка заключила с человеком договор, по которому, никто не смеет выгонять ее из человеческого жилища. Только, если ей самой не захочется погулять на воле.

И у нас в России кошка, как и мы, может немного подышать свежим морозным воздухом. Но, норма для ее постоянной жизни - комнатная температура.

Еще, чтобы быть здоровой, кошка должна много спать. Недавно ученые определили, что регенерация внутренних органов и выздоровление происходит именно во время сна, и если животное лишить возможности нормально спать, оно погибнет. У бездомной кошки, на сон времени остается мало. Пугливое созданье, вынуждено озираясь, вылезать из подвала и долго дежурить в ожидании подачки.

При стрессе спать надо больше. А кошки не стрессоустойчивы. Они давно не выполняют никаких утилитарных функций, в отличие от собак, которые охраняют, охотятся, дрессируются. Собак веками приучали переносить стрессы, поэтому вырабатываемый в агрессивной среде улицы адреналин, дает им силы выживать и подавлять более слабых животных. Кошки находятся в постоянном страхе из-за соседства с бездомными собаками. Зачастую, убежавшая от собак кошка, не получив никаких повреждений, умирает на дереве или в подвале, не в состоянии пережить шок. В Москве работает спасатель животных, который буквально ежедневно снимает таких кошек с деревьев. Количество вызовов доходит до пяти в день. Однако большинство кошек никто не спасает. Они забираются очень высоко и несколько дней сидят неподвижно, охваченные ужасом.

За время эволюции, одомашненная кошка, потеряла устойчивость к гормонам стресса, они просто убивают ее. Хлопнула подъездная дверь, проехал грузовик - кошки прячутся в укрытие. У меня, подобранный кот, чуть не умер от звона механического будильника. А в ветлечебницу при мне приносили перса, который вот уже пол года не может отойти от шока, полученного во время новогоднего фейерверка за окном.

Стресс, это удар по живому организму, вслед за которым происходит колоссальный выброс гормонов. Чем слабее мышцы, а бездомные кошки не отличаются атлетическим сложением, тем тяжелее переносится стресс. Если воздействие стресс-удара продолжается, организм перестает сопротивляться инфекции, истощается. Без помощи человека заболевшее животное обречено.

Часто, разговаривая с людьми, которые кормят дворовых кошек, приходится слышать одну и ту же историю о том, что кошки, чтобы окотиться, уходят в подвал, но котят потом почему-то нигде не видно. Стерилизовать их бессмысленно, - заключают опекуны животных, - тем более, что если совсем исчезнут кошки, разведутся крысы.

Хочу поведать печальную тайну исчезновения детей подземелья. В течение десяти последних лет наши коммунальщики планомерно закрывают наглухо подвальные окна, и они совершенно не пропускают лучи солнца. Бездомные котята появляются здесь не на свет, а во мрак. А для нормального развития глаз и всего организма котенку как воздух необходим ультрафиолет. Но мать не берет котят за шкирку и не выносит на травку, понимая, какая опасность их подстерегает на улице. Рахит и слепота – вот удел подвальных котят и тихая смерть. Запаса иммунитета хватает им ровно на первый месяц жизни. Дальше начинается воспалительный процесс в организме, котята ползают по подвалу, пища от голода, и не могут открыть свои больные, гноящиеся глаза уже никогда.

Кроме того, если животное во время беременности часто волнуется, мало спит, то смертность потомства увеличивается в разы. Поэтому, все чаще бездомные кошки сами отказываются кормить своих детей. Вероятно, включается охранительный природный инстинкт, - если среда агрессивна, зачем выкармливать мучеников.

Насчет крыс могу сказать следующее. Я под своим балконом на первом этаже, каждый день наблюдал и крыс и кошек, и видел, как заморенные кошки не поспевают за юркими крысами, когда им бросаешь пищу, грызуны опережают их. То, что подвальные кошки могут уничтожать крыс - миф, созданный пропагандистами программы стерилизации, пытающимися оправдать их мучительное пребывание на улице.

А вот и научное подтверждение: «В Германии исследовали содержимое желудка кошек, погибших под колесами автомобилей, и выяснили, что те из них, которые проживали в сельской местности, питались как минимум 14 видами животных, а городские – только консервированными кормами и кузнечиками». (Брюс Фогл, «Поведение кошки») Никаких мышей и крыс! Немецкому педантизму можно верить.

Не спорю, что кошки могут ловить мышей. Но, по мне, использовать несчастных животных, лишенных крова, для утилитарных целей не цивилизовано и попросту жестоко. Кроме того, жертвы усатых охотниц, грызуны и голуби, носители опасных инфекций. И если кошка съест зараженного зверька или птицу, она передаст болезнь человеку. Сомнительная цена за такое биорегулирование.

Уже достаточно много написано о бесперспективности стерилизации бездомных собак. А можно ли стерилизовать бездомных кошек? Скажу то, что скажет любой ветеринар, – полостная операция, это огромный стресс для животного. А если стерилизовать бездомную кошку, то она испытывает стресс не только от самой операции, но и при отлове, перевозке, передержке в клетке.

Если заглянуть в любую человеческую больницу и поговорить с врачом гинекологического отделения, то он скажет, что пациенткам, перенесшим похожие полостные операции, в первые дни после нее в обязательном порядке назначают наркотические анальгетики. Без них такую сильную боль терпеть невозможно. Кошкам подобные препараты не прописывают. А ведь чувствительность к боли индивидуальна у каждого человека и у каждого животного. И нет никаких научных подтверждений тому, что у всех животных в целом болевой порог ниже, чем у людей. Но зато еще в 1960-х годах было научно доказано, что люди и животные с удаленными репродуктивными органами боль чувствуют острее! А это значит, что стерилизованные животные становятся более уязвимыми и еще меньше приспособлены к бездомной жизни.

Ясно одно, после такого мощнейшего стресс-удара по имунной системе, выпускать кошек во враждебную среду улицы, значит цинично и медленно убивать их. Диву даешься, какому «гуманисту» вообще пришло такое в голову!?

Однако, чтобы уменьшить проблему перенаселенности домашних питомцев, стерилизация пока единственный путь. Но подчеркиваю, только для домашних животных, которым заботливый хозяин может обеспечить реабилитационный уход в привычной, домашней обстановке.

За время совместного проживания с людьми, кошки стали зависимыми от человека настолько, что превратились в организмы-симбионты. Лишенная заботы хозяина, бездомная кошка в городе обречена на мучения и гибель.

Кошки счастливее человека, они не знают, что существует смерть. Но они болеют, терпят боль и медленно умирают в каменных джунглях, тихо, сами по себе! Мы устали от радикальных крайностей, пора обществу осознать, что безболезненное усыпление лишних кошек и собак – вынужденная мера. Если за период временного содержания в приюте, найдется хозяин, который возьмет осиротевшее животное на ответственное содержание, счастья им обоим! Если животное больное, социально не адаптируемое и никому не нужно. Остается одна самая гуманная из всех возможных мера – безболезненное усыпление. В странах Европы, Соединенных Штатах, развитых азиатских государствах эвтаназия лишних животных узаконена. А проблема бездомных животных там канула в Лету, и кошки не мучаются «сами по себе».

Борцы за «права животных» утверждают, что приручение человеком собак и кошек - досадное недоразумение эволюции. Их нужно «освободить» и отпустить на поле естественного отбора, а там природа сама разберется с ними. Конечно, говорят идеологи зоорадикалов, стерилизация - есть грубое вмешательство в природу животного, насилие и нарушение его прав, но тут же приводят русскую поговорку: из двух зол - это меньшее зло. Иначе живодеры от зоозащиты, нарушат главное право животных – право на мучительную, полную боли и страданий свободную жизнь.

Данная экстремистская установка убивает «освобожденных» собак и кошек в России каждый день. А цель их глобальнее и страшнее - свобода животных в планетарном масштабе.

вот такие пироги с котятами. Я всё сказал

2012-09-02 в 12:00

Георгий +, 41 год

Москва, Россия

Я не "не замечаю" детей, но, к сожалению, я не настолько богата, чтобы помочь всем. И мне приходится выбирать, кому помочь. Я выбираю котят.

чтобы помогать, не нужно быть настолько богатой, как голливудские звезды
никто не ждет от вас в дар острова с замком, миллионов долларов на счет или постройки новой больницы.
Помогите детям в том же объеме, что вы помогаете котятам, и это уже будет много.

2012-09-02 в 12:48

Анастасия, 47 лет

Москва, Россия

Sandra, 27 лет
А я совершенно искренне считаю, что животные должны жить в лесу или на приусадебных участках. Самое большое издевательство над животным - это держать его в городской квартире.

Порфирий Шервудский, 32 года
Мой хороший друг говорит, что в Африку надо сбрасывать не еду, а презервативы. Потому что независимо от того, есть у этих людей еда или нет - размножаться они не перестанут. Это для нас смерть от голода является чем-то ужасным, у них чем -то обыденным. Один умер, другого рожают.

Я предлагаю собирать деньги на обучение талантливых здоровых детей. Они часто рождаются в небогатых семьях и не могут развивать свои таланты. У них ровные ноги и белые зубы, они красивы, они ничем не болеют, их не надо жалеть. Они вырастут, выучатся и будут работать, платить налоги и содержать нас, тем самым, старых и немощных.

2012-09-02 в 14:52

Mork, 46 лет

Запорожье, Украина

Анастасия, как вы предлагаете осуществлять отбор наиболее талантливых и здоровых детей из огромного количества небогатых? По форме ног, цвету зубов, медицинской карте? Отметкам в дневнике? Как?

2012-09-02 в 18:19

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Открытый Перелом, во-первых, в таких домашних приютах - стерилизуют, во-вторых, находят новых хозяев, в-третьих, те, кто не пристроился, продолжают жить в приюте, снова на улицу их не выбрасывают. Поэтому я стараюсь помочь таким приютам. Потому что всех, кто продолжает жить в приюте, нужно кормить, покупать наполнители, плюс есть хронически больные, которых продолжают лечить.

& Мария, я никому не мешаю высказывать точку зрения, но я против, когда меня достаточно навязчиво пытаются убедить, что я делаю неправильно.

Вера, я тоже помогаю не только котятам, но и взрослым кошкам, и собакам, и лошадям. Просто животным.

Владимир, мне почти что нечего Вам возразить. В целом, Вы правы. Но в данных сообществах не выпускают подлеченных и стерилизованных, им подбирают дом.

Георгий +, заведутся свободные деньги - обязательно.

Анастасия, у меня большая (4 комнатная) квартира, им там не тесно :) Из сейчас проживающих 13 кошек - 11 моих, но 2 котенка еще разъедутся по новым домам. Троих из них я подобрала. Трое котят - собственного разведения.

А одному конкретному здоровому ребенку я помогаю, и с обучением, и с хобби.

Mork, я сделала выбор по очень простому принципу: ее родители - мои друзья.

2012-09-03 в 00:39

Елена, 46 лет

Москва, Россия

Необходимо законодательно ввести ответственность за животных как во всех развитых странах, а за издевательства и живодерство-отдельно уголовную и административную как для совершеннолетних, так и для родителей, воспитавших выродков .

Говорим о развитии страны, о подъёме экономике - да какое развитие, пока живых существ выбрасывают как мусор???

2012-09-05 в 21:08

имя отклонено модератором, 44 года

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

Сандра, а зачем Вы вступаете в дискуссию.. это вредно.. делайте то, что считаете нужным и все....

2012-09-05 в 22:14

Верд, 47 лет

Тула, Россия

Киев, Украина

вы заебали, зеленые хреновые.

в Африке люди помирают с голодухи, а они тут хвосты спасают...

Какая на хрен Африка, Порфирий. Сами вымираем. ТС прокатилась бы по русской провинции, особенно по деревенькам и селам. Там не редко хвостов больше, чем людей. Рожать ей надо, а вы, Порфирий девушке про Африку. Ведь может после хвостов переключиться и туда рвануть. А она здесь нужна, на Родине.

2012-09-06 в 00:05

Red, 39 лет

Киев, Украина

ТС хотите сделать добрый поступок, или хотите "засветиться" перед общественностью? Если добрый поступок - забудьте на время о собаках. Пойдите и купите еды пенсионеру, который мясо раз в неделю видит. Собачкам вы помогаете, помогите и людям. Пенсионеру сосиску никто не бросит...

2012-09-06 в 01:36

Катерина, 28 лет

Ярославль, Россия

Помогать собачонкам, когда голодают дети и старики?
Нет уж, это вряд ли.

2012-09-06 в 01:43

великолепный паж, 52 года

Москва, Россия

Александра, ну и чего Вы опять пошли на этот форум? Тут же полно психов. Вам первого раза было мало? Я ведь тогда честно предупреждал Вас, не стоит тут кому-то что-то доказывать. Ну, да лан.

Поееехали.

дота, на самом деле ты уже за@бал своими тупыми комментами, а если такой умный, напиши Сандре в личку и узнай платёжные реквизиты; да скинь пару лимонов, хоть деревянных для африканских детей, а они - тоже братья наши меньшие, как кошки и собаки - уверен, Сандра (при наличии соответствующей финансовой базы) найдёт способ помочь и им...и кончай тупить, кАзёл!

Даниил, вопросик прост - в первой половине прошлого века, тоже была создана целая система по регулированию поголовья....только нас, славян...а те совершенно "реальные" пацаны "регулировали" также и поголовье бездомных животных....тем же способом.

Георгий, насмешил - как в том же объеме, что кошкам, помогать детям? По-твоему, дневной рацион кошки = рациону ребёнка? Глупость натуральная. Соответственно, цена вопроса другая. Или....отыгрываешься за прошлый раз? За того козла "верхнего", к-го ты упорно защищал? И за к-го тебе наподдавали? Не по-пацански, братан. Совсем не по-пацански. Не наш ты человек.

Володь, выброси "Александра Кулагина" или засунь в жо...в книжный шкаф обратно. Его "теория" основана на том, что детскую сказку Киплинга он сделал отправной точкой для своих умозаключений. В результате пришёл к идиотским выводам. Академик РАН Трубачёв (исследуя этимологию названий домашних животных) заметил, что кошка и собака являются паразитными животными. Отсюда прямой вывод, что жить без человека они никак не могут. О "регулировании " я написал выше. Кстати, у Киплинга (в оригинале) фигурирует не кошка, а кот.

И главное. Какого х@ре вы, господа нехорошие, диктуете свободному человеку Сандре, чего плохо, а чего нельзя? Сандра желает поступить так, она желает помогать бездомным животным! Если Вы готовы в этом поучаствовать совместно с ней - пжлста. Иное мнение - засуньте в жо....обратно в книжный шкаф. Какого..... вы тут предлагаете ей какие-то свои варианты? Предлагаете помогать детям? Так помогайте сами! А не квакайте как ...бездомные болотные лягушки.

Продолжим?

2012-09-06 в 10:28

Катерина, 28 лет

Ярославль, Россия

великолепный паж, то есть Сандра свое мнение может спокойно писать, а мы - нет? Как мило)
Вроде как никто никому ничего не диктует, а лишь высказывает свою позицию, не более.

2012-09-06 в 13:36

Не в поиске, 43 года

Барнаул, Россия

Самое забавное, что все эти крикуны и никаким детям и не помогают, собственно.
Для товарища, выросшего в деревне: я вот последние 8 лет в деревне живу. До этого думала, что здесь такие же люди как в городе живу. А нет, НЕ такие.

Сандра, Ваш порыв понятен, место однозначно для таких призывов неудачное.

2012-09-06 в 15:01

ДжорджКуни, 39 лет

Лос-Анжелес, США

Волд

Сами вымираем. ТС прокатилась бы по русской провинции, особенно по деревенькам и селам. (с)

ну что вы? ну вот накуа? фу...какие то мерзкие, старики и старухи, в ужасных цветастых платочках? да кому они нахуй нужны?

то ли дело "няшные" котики (ааааани такиеееее пуууууфыыыыыстые. ну просто лапотули) и такие собачки-собачечки.

а старики-да фе. пусть о них государство заботится.

может они тунеядцы были? и не работали никуа? поэтому и пенсия мелкая и денег не хватает.

а вот котики и собачки работать не могут и поэтому им помочь надо.

ибо ня.ну ня же.

Рожать ей надо, а вы, Порфирий девушке про Африку.(с)

в большинстве случаев, "кошко-собако" озабоченные своих детей (по каким -либо причинам) иметь не могут.
вот и сублимируют.
или вы думаете что это "жжжжжж" просто так?)))

Ведь может после хвостов переключиться и туда рвануть. А она здесь нужна, на Родине.(с)

да нет...пущай пездует.

думается мне, что от того что она родит пару себе подобных, "кошкоманов", Россия скорее проиграет. чем получит профит.
великолепный пыж

дота, на самом деле ты уже за@бал своими тупыми комментами(с)

ничего страшного. привыкнете со временем. главное "не подсядьте")))

а если такой умный, напиши Сандре в личку и узнай платёжные реквизиты; да скинь пару лимонов, хоть деревянных для африканских детей(с)

зачем? я вообще никому не помогаю. ни кошечкам. ни собачкам. ни неграм далеким.
но посоветовать тс более благодатное русло для финансовых потоков-таки могу )))

Сандра (при наличии соответствующей финансовой базы) найдёт способ помочь и им...и кончай тупить, кАзёл! (с)

казел? ой...значит мне теперь тоже помогать будут? ну какая прЭлесть ))))
и да....помогите котикам!!!111 они НЯ!!11

0_0

2012-09-06 в 15:22

Даниил, 45 лет

Пушкино, Россия

Сандра, я тут стишата и умные весчи в форум писать начал, "репу" поднял, с целью наставить Вам "плюсегов" и привлечь внимание к Вашему топику.Считайте маленькой помощью, взамен ничего не нужно.Но...Жилой фонд построен людьми ДЛЯ людей, используйте его по назначению. Если я хочу кому-то помочь, то, прежде чем просить чьей то помощи, я отдаю своё.Иногда всё.Иногда и себя впридачу.Вы свои квартиры в центре столицы пока для котят не продали, клянчите тут. Филлобатес, это что, дискриминация по территориальному или иному признаку?Или как Вас понимать? Всем "хуманистам" : С девочкой недавно познакомился.Миленькая, маленькая, с годовалой дочкой, без средств к существованию...Снимает комнату, платит няньке 800 рублей за ночь, а сама на панель, без "крыши"....Слабо Вам, уважаемые, ИМ помочь? Пропадут ведь, как котята помойные в этих каменных джунглях.Возьмёт Сандра к себе чужого ребёнка?Нет, не возьмёт, там котята..

2012-09-06 в 17:26

Nettakoy, 41 год

Москва, Россия

Хвостики - важная часть нашей жизни!! )) Заботиться и подкармливать и строить домики обязательно!!
И не только домашние питомцы. Во время прогулок по лесу подкладывайте в кормушки пшено птичкам и орешки для белок. Вам зачтется!! ))

Да и женщины всегда потянутся к тому, у кого на сбережении есть хвостик - они сразу думают: вот это не ацкий аспадин. а хороший.

2012-09-06 в 20:30

Таиса Старообрядка липованка, 45 лет

Кишинев, Молдова

Граждане читающие - поддажмите свой хвост, чтобы сзади никто не всунул.

Приюты бывают трёх видов.
1) детские
2) для престарелых
3) для животных
Все эти приюты должны содержаться государством, оно у нас богатое.
В детских государственных приютах мужской обслуживающий персонал - все педофилы.
В государственных домах для престарелых женский обслуживающий персонал - воровки, вечно тащут домой продукты питания, объедают стариков. А мужики ещё и извращенцы там работают и любят трахать старушек инвалидов.

А, что касаеться приютов для животных, то очень просто: принимают животных и хозяин пишет расписку, что он назад не будет требовать своё животное и поэтому животное держат примерно неделю или месяц и ставят укол смертельный (усыпляют), а на это место принимают новое животное и его ждёт тоже смерть.

Кому, что нравиться, тот туда и прёться устраиваться на работу. А мошенники и халявщики создают виртуальные приюты и собирают деньги.

Нужны факты не на бумаге о приютах, а "экскурсии" - походы в эти питомники, чтобы дети знали и заботились о ближних.
На Моём примере Я знаю, если в семье живёт какое нибудь животное и ребёнок за ним ухаживает, то ребёнок приучаеться к ответственности и самостоятельности.

По большому счёту заепали эти благотворительные организации. Мерзко и противно об этом читать. Вот пусть каждый из вас пойдёт в питомник для животных и купить на 10$ корм для животных и отнесёт лично. И может тогда у людей вздрогнет сердце, нету разницы кто погибает животное, дети, старики или Африка. А между прочим Я не за людей, а за животных - потому, что животные умнее людей.

2012-09-06 в 20:34

Елена, 46 лет

Москва, Россия

Истории которые делают нас лучше.

Последняя коррида.

Карьера матадора Альваро Мунеро закончилась очень необычно. Альваро упал в раскаянии в середине боя, когда он понял, что зверь не хочет с ним бороться.

Мунеро так рассказывает о том бое:
"И вдруг, я посмотрел на быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не делая попыток напасть на меня. Он - это сама невинность, такая, какую все животные имеют в своих глазах, и он посмотрел на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня я понял, что он обращается ко мне как мы обращаемся в молитве к Богу - я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня если хочешь, на то будет твоя воля, но я не хочу с тобой драться. И я, прочитав это в его глазах, почувствовал себя худшим человеком на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды..."

Раскаявшийся матадор
Помиловал быка:
Молящий о пощаде взор
Больнее, чем рога.

Торчал кровавый веер пик
Из раненых боков.
Измученный и кроткий бык
Просил за всех быков.

Палач прервал постыдный бой,
Упал и зарыдал.
А рядом зверь стоял больной,
Как будто утешал.

Кровоточащие бока
Приснятся и теперь.
Явился в облике быка
Спаситель, а не зверь.

2012-09-06 в 20:35

Klnat, 51 год

Москва, Россия

Все трындец!
Ипанутые на голову кошатники добрались до сайта извращенцев!

У нас на детской площадке стая бездомных собак едва не разодрала 6-летнего ребенка. Швы и шрамы, хорошо не насмерть.
Вам дать адрес родителей ребенка ?- Вы у них попросите денюжек.

А может и на твоих руках кровь человека, который был покусан стерилизованной на твои деньги псиной и выкинутой «на волю» ?
ах прости: выкинутой «в добрые руки»

ЗЫ Против кошек ничего не имею- грязь, зараза, но если не целоваться, то безопасны.

Давайте, любители животных, налетайте, кусайтесь, минусите...

2012-09-06 в 20:44

сонечка (sonata), 35 лет

Москва, Россия

приятное увлечение. созидательное.

я вот себе барби завела. купила ей машинку, кровать и туалетный столик.
шубку, штаники, пижамку, халатик, сарафанчик, зимнюю куртку и шапочку.
спасите барби от детей.

и я очень серьезна.

2012-09-06 в 22:12

ДжорджКуни, 39 лет

Лос-Анжелес, США

Таис права

еще как права. и хотя у мну нет голды, все равно ей ставлю большой + .

хоть таким образом.

я тоже считаю что ТС-шулер, мошенница и проходимица. и о ней надо заявить в компетентные органы. пусть разберутся.

(надеюсь кто-то из дорогих россиян озаботится этим моментом) .

пусть разберутся шо она за птичка такая и на какие счета пойдут эти деньги. и ну отчетность тоже нужна. куда и на что потрачено.

помнится, по тв показывали сюжет..там с ребенком каким-то беда случилась. дело получило резонанс и решили собрать деньги.

в итоге было (для одного ребенка то) "замучено" порядка 10 (!!) фондов, на которые капали денежки от сердобольных дурачков.

организаторы фондов, когда за них взялись компетентные органы, лишь бэкали-мекали и говорили что планировали сегодня-завтра перевести деньги ребенку...

но это в свете прожектора закона...

а что было бы, оставайся они во тьме своей подлости?

более того, наверное вам не надо рассказывать, сколько мошенников (и целых групп) находится в этом вашем контактике.

призываю:

-игнорировать явную аферистку.

-забить хуй на кота и купить себе куртку

-не кормить нихуя тс (какой блеать "героизм"...дайте денег а я за это с вами как бы похаваю в ресторации...от беда-беда-огорчение...оказывается в ресторации и пожрать то не с кем...раз надо тащить туды тс, 13 кошками своими пропахшую...))))

-думать о людях: о стариках. детях. сиротах. многодетных (и неполных) семьях.

юзер черного!

ты, хотя и извращенец, но выбирай, сцко, человека!

человеколюбие-это наше будущее

кошкофилия-это древняя тьма сумрачного Египта

выбери прогресс, блеать, будь прогрессивным!

0_0

2012-09-06 в 22:23

Нола, 67 лет

Москва, Россия

Kinat, а кто делает животных бездомными изначально?
Народ, жжет конечно, Сандра, не оправдывайтесь и не отвечайте, не надо, согласна с Надеждой.
Я вам расскажу историю, мне несколько месяцев назад подарили взрослого кота. Я ждала другой подарок, но вот получила кота, потом конечно я узнала, якобы его хозяйка уехала в Европу на пару недель, ога, пара недель-длится уже несколько месяцев, а куда бы он потом, если бы мне не подарили, правильно в приют. Рыы. Мы притирались к друг другу буквально меньше недели)))) Сейчас мое чудо сидит рядом и облизывает мою ногу. Он очень тактильный и забавный)))) Он конечно маленький засранец, но сейчас такой любимый)

ЗЫ: это хорошо, что есть неравнодушные.

2012-09-06 в 22:29

Red, 39 лет

Киев, Украина

И главное. Какого х@ре вы, господа нехорошие, диктуете свободному человеку Сандре, чего плохо, а чего нельзя? Сандра желает поступить так, она желает помогать бездомным животным! Если Вы готовы в этом поучаствовать совместно с ней - пжлста. Иное мнение - засуньте в жо...

Мда... На соответствующих ресурсах таких как вы, "великолепный паж, 44 года" называют "ПСИНОФИЛАМИ". Вы с Сандрой ошиблись ресурсом. Это форум тусовки бдсм, а не псинофилов.

Данное сообщение снято с публикации по причине несоответствия формату форума BDSMPEOPLE.RU.
Причина отказа в публикации: флуд
Внимание! Ваше сообщение снято с публикации модератором. Мнение и позиция модератора, может не совпадать с мнением администрации проекта BDSMPEOPLE.RU. Если Вы считаете, что Ваше сообщение снято с публикации без должных оснований или по ошибке, пожалуйста обратитесь в службу поддержки.

Модератор, если вы потрудитесь внимательно прочитать мой пост, то как раз увидите в нем призыв оставить рамки общения в русле BDSM, а не притягивать на этот форум псинофилов, теоретиков-ядерщиков, кибернетиков и специалистов по генной инженерии. "Всяк сверчок знай свой шесток" - слышали такую фразу? Это форум Тематиков и тех, кому Тема интересна. Проблема бродячих собак, равно как и теория атомного ядра, не имеют к нашему форуму никакого отношения.

Посему, запрет на публикацию моего сообщения воспринимаю как:
- низкую квалификацию модератора;
- личную обиду модератора на "псинофила".

Повторюсь еще раз, все слова про помощь "собачкам, кошечкам и т.д." исходят от двух типов людей. Первый тип - добренькие. Они жалеют бездомных собачек, выносят им пожрать, кричат на детей, которые имеют наглость играть там, где ходят или отдыхают собачки. В общем несут за собачек такую ответственность, что аж дыхание перехватывает. При этом ни одна/один из этих "добреньких", не смотря на фанатичную любовь к животным, не возьмет домой ни одной бездомной псины. Зачем? Ведь так комфортнее ... И я ни разу не слышал, чтобы кто-то из таких "добреньких" подошел к родителям ребенка, покусанного бродячей шавкой и предложил какую-нибудь помощью. И куда только ответственность девается? Да и ребенок сам виноват. Собачка ведь без причины никого не покусает, правда?

Второй тип - предприимчивые. Эти поумнее и похитрее первых. Собственно, на глупости первых они делают деньги. Являются лидерами для "первого типа". Любят популизм, любят кричать в камеру, как же плохо живется бедным собачкам. А после съемок садятся в машину и укатывают по своим делам, не забывая дать распоряжения представителям "первого типа".

И первый и второй тип считают, что человеческая жизнь стоит не больше чем жизнь бродячей собачки. Что люди зажрались, оккупировали всю придомовую территорию и собачкам негде жить. Что люди должны выделять деньги на содержание собачек... Что если бы не собачки, то нас всех покусали бы бешеные лисы прибежавшие из лесов. В общем этот список можно продолжать бесконечно.

По сути, представители "первого и второго" видов тоже девианты. Просто не такие как мы ) Их девиация - это патология на фоне психического расстройства, или неадекватного мировосприятия. Нельзя на один уровень ставить, к примеру, жизнь ребенка и жизнь пуделя.

Это отдает человеконенавистничеством, или, как уже привыкли их называть - псинофилией.

2012-09-07 в 00:00

Анастасия, 47 лет

Москва, Россия

Mork, 38 лет
По успехам в школе или кружках творчества. По стремлению научиться чему-то. Есть яркие одаренные дети, которые могли бы стать гордостью России. Но они не становятся. Потому что у родителей нет денег. Вот в кого надо деньги вкладывать.

2012-09-07 в 00:12

Нола, 67 лет

Москва, Россия

Red, а почему только или или? Вы не допускаете полутонов? Господи, как хорошо, что у меня все хорошо, спасибо. И не надо мне объяснять, что именно тут вы делите мир на черное и белое. Это не правда, такие люди всю жизнь делят на черное и белое, забывая о полутонах и остальных красках.

Анастасия, 39, и это вы нам говорили ку при упоминании полных женщин?)))
А чем, вы лучше? А собственно?))) Ах мне нравится уже))) Евгеника)) А Анастасия в силу именно своего недалекого ума не понимает, что сейчас она не потроллила, как мы, а вполне серьезно)

2012-09-07 в 00:18

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Я сама знаю, кому мне помогать. Что делать. Что мне нужно. И что я должна.

Как выяснилось на практике, среди девиантов на данном сайте есть небезразличные к животным люди. Что девиантность не равно бессердечность. Каждый был человеком до того, как получил воспитание, политические взгляды и прочие убеждения и увлечения. У каждого они свои. Каждый имеет на них право. Как и право их высказывать. Можно это делать, не поливая грязью оппонента. Но некоторые так просто не умеют. Поэтому я не обижаюсь на тех, кто тут ставит мне минусы и пишет гадости. Добро и зло - слишком относительные понятия. Просто я знаю, что действие (вне зависимости от того, какую оценку ему дадут люди) всегда возвращается.

Правда, один тип людей вызывает у меня отвращение и неуважение. Те, кто указывает другим, что и как им делать, хотя сами так не делают. "я вообще никому не помогаю. ни кошечкам. ни собачкам. ни неграм далеким.

но посоветовать тс более благодатное русло для финансовых потоков-таки могу )))" (с) П.Ш.
Ответить могу только одно: 3.14здеть - не мешки ворочать.
Я делаю, а не занимаюсь абстрактными рассуждениями. И считаю это правильным. И кто бы что не говорил, продолжу делать так, как считаю правильным.

Для самых внимательных и строго следящих за тем, что сайт предназначен для BDSM, а написанный мной пост к BDSM не относится - обратите внимание на раздел, в котором написан пост: "Общение на любые темы.

Общение на любые темы не связанные с БДСМ". Если вас интересует только и строго общение в Теме и по Теме, то какого вы в этом разделе забыли?

2012-09-07 в 04:07

Klnat, 51 год

Москва, Россия

Нола, 32 года
Kinat, а кто делает животных бездомными изначально?
_

Нолачка, люди, которые берут щенка, потом не выбрасывают его на улицу.
За крайне редкими, единичными исключениями.
Все эти мульки: "берут, а потом выбрасывают" давно устарели и не являются определяющими.

Любителю зоо, надо знать, что животные ПЛОДЯТСЯ.

2012-09-07 в 09:18

Сергей, 46 лет

Москва, Россия

Sandra, 27 лет:
"Каждый был человеком до того, как получил воспитание, политические взгляды и прочие убеждения и увлечения".
Замечательно сказано!

А всем нам я бы пожелал не встречаться со стаей бродячих собак, тем более находящихся в состоянии "собачьей свадьбы".
Это действительно опасно!
Уж лучше давать деньги на содержание приютов для животных.

2012-09-07 в 10:19

Tiamat, 44 года

Москва, Россия

ТС, не хочу вас задеть никоим образом. Но вам просто пора родить ребенка. Или усыновить/удочерить.
Спасение животных - дело хорошее. Я это уважаю

2012-09-07 в 10:49

Альберта, 32 года

Москва, Россия

ТС, ну, я не собираюсь вас учить, просто хочу сказать, что это безнадежное дело.
массово помогать животным. ну вот действительно, пока люди остаются такими же, это ни к чему не приведет. бессмысленное занятие.
и, я могу судить по своему опыту, продуктивнее будет помочь, если есть такая возможность, какому-то ребенку. или же подростку, как было в моем случае.

я не призываю вас ездить по дет.домам, но талантливые дети есть, зачастую живут в довольно таки плохих условиях, и возможности поступить в хороший вуз у них нет.

массовая помощь, кому бы то ни было, практически всегда бессмысленна, если только вы не миллионер.

2012-09-07 в 16:44

Olegko, 40 лет

Севастополь, Россия

Сколько бы не зарабатывал все вкладываю в себя, семью, близких и всем того советую. А если близких нет или Вы им нах... не нужны, то можно и хвостам помогать, чтобы "пофапать" перед зеркалом на свой богатый внутренний мир.

2012-09-07 в 17:27

Аvis rаrа*, 50 лет

, Россия

1.Животных на улице быть НЕ ДОЛЖНО.Помогать содержать в приюте-может быть.Помогать обитать животным на улице-НЕТ.Сколько должно быть разорванных, искалеченных людей, заболевших бешенством//Заболевших сотнями других заболеваний(часто и не подозревающих о них)?-чтобы понять.Ставить свою жизнь в зависимость от того, что придет в голову животным?

2.Куда тратить энергию и деньги-пить водку, помогать животным?! или помочь уменьшить боль онкологическому больному или помочь брошенному старику-это личное дело человека.

2012-09-07 в 20:49

Даниил, 45 лет

Пушкино, Россия

Роберт, увы и ах, но определённое количество бродячих собак и кошек на улицах современных мегаполисов ДОЛЖНЫ быть...Но...Именно "определённое" (не помню, кем, не знаю, сколько), выживших самостоятельно, злых и хищных, порвавших в борьбе за выживание кучу более слабых родственников.Альтернатива - крысы.Пасюки, по - научному, разносящие гораздо больше заразы и, да-да, чуму в том числе, портящие коммуникации, атакующие продовольственные склады и, в случае критической массы и наглости, нападающие даже на людей.Поэтому мы подкармливаем подвальных кошек и живущего в соседнем подъезде кобеля.Они тоже отчасти "НАШИ".А ещё потому, что они кушать хотят....Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против воплей экзальтированных "СПАСАТЕЛЕЙ", ставящих котят выше детей.Без фанатизма, товарисчи!Проходили и мы, знаете ли, всяческие семинары и тренинги, знаем, зачем и почему подобные вопли раздаются на весь инет.Да и в этом топике достаточно написано.Подведу-таки итог:Кошки, собаки, и прочая "домашняя" живность жизненно НЕОБХОДИМЫ "доминирующему" виду "хомо сапиенс", но служащие его интересам, именно как ЖИВОТНЫЕ, а не как подавляющие паразиты, и он будет о них заботиться.Без "перегибов на местах", уважаемые соплеменники. Ну-ка, скоко "минусов" словлю? )

2012-09-08 в 02:22

Елена, 46 лет

Москва, Россия

Про человеческую подлость и собачью верность.

2012-09-08 в 05:25

Елена, 46 лет

Москва, Россия

Про урода- кота .

2012-09-08 в 06:57

сонечка (sonata), 35 лет

Москва, Россия

Olegko, 32 года
Ялта, Украина

"Сколько бы не зарабатывал все вкладываю в себя, семью, близких и всем того советую. А если близких нет или Вы им нах... не нужны, то можно и хвостам помогать, чтобы "пофапать" перед зеркалом на свой богатый внутренний мир."

-

ну близкие могут не нуждаться во-первых, в той опеке, которые желает предоставить ТС.
во-вторых, отношения с "близкими" это часто букет из пары красивых мелочей и четырех десятков гадостей.
мир не развалится без вашей опеки, а строить его внутри себя очень приятно.
жалко что окружающие не видят того, что видим мы сами в себе

2012-09-08 в 07:42

Аvis rаrа*, 50 лет

, Россия

1. Смиряясь с существованием бродячих животных-мы смиряемся не только с возможностью "просто быть съеденными", но и ежедневно практически каждый из нас заражается множеством заболеваний.Если обследовать ЛЮБОГО человека на предмет инфекционных заболеваний и паразитов-волосы встанут дыбом.

Источник и пути передачи-прямо указывают на предмет обсуждения. (Когда нибудь найдите для себя время и финансы (тысяч 15-20)-обследуйтесь современными методами хотя бы на самые распространенные инфекции и паразиты -обещаю "сюрприз будет"). Только навскидку (без подсматривания в спец.лит-ру)-блохи, клещи, эндопаразиты (ДЕСЯТКИ видов глистов), бруцеллез, лептоспироз, листериоз, сальмонеллез, туляремия, лишай, чесотка, эризипилоид, бешенство, риккетсиоз, токсоплазмоз, риккетсиоз и еще очень много...

2. Существует много серьезных исследований ученых биологов о несостоятельности утверждения, что бродячие животные регулируют численность крыс. Кол-во крыс НЕ ЗАВИСИТ от кол-ва бродячих собак, а зависит от объема КОРМОВОЙ базы, которой в городах неограниченно. Большое раздолье для крыс, например, создают "сердобольные" граждане, подкармливая собак и кошек, оставляя пищевые отходы ВОЗЛЕ мусорных контейнеров.

Хищничество, например, собак по отношению к крысам-редкое явление. Наоборот, крысам экологически выгодно сосуществовать с бродячими собаками. Популяция крыс получает ПОЛЬЗУ от вз-я с с популяцией собак:*Истребляют кошек *Собаки улучшают доступ крыс к корму за счет РАСТАСКИВАНИЯ ОТБРОСОВ их мусорных контейнеров, разрывая и растряхивая пакеты с мусором.

3. Собственно нравственный посыл-помогать-вызывает уважение (если, конечно, это не кидалово). Только не забыть бы о "прозе жизни". - спасая душу - не расправиться раньше времени с "физической оболочкой".

2012-09-08 в 11:33

Kamea, 30 лет

Киев, Украина

По ссылкам не переходила, обсуждение и комментов не читала.

Но вот нахрена какие то хвосты спасать? Я скорее дам деньги тому, кому нужна операция по онкологии, чем странным "гринписовцам" на хвосты.

2012-09-08 в 11:40

ZLO The Great, 31 год

Волгоград, Россия

Дамы и господа хорошие, оставьте Сандру в покое. Хочет - пусть агитирует за спасение зверей. Вы, если хотите, можете открыть в соседней ветке тему за спасение людей. "Каждый вправе думать то, что он хочет, и говорить то, что думает". (с)

2012-09-08 в 12:26

Kamea, 30 лет

Киев, Украина

Адель, я ни разу не против)
Я очень далека от траблов с животными.

2012-09-08 в 12:43

Kamea, 30 лет

Киев, Украина

Порфирий, даввай ты не будешь оффтопить. Чисто по теме топика выскажись)) Ты думаешь о "хвостах"?

2012-09-08 в 14:51

Елена, 39 лет

Москва, Россия

Поддержмваю, Сандра созда ла пост про помощь животным и это совсем не значит, что она против стариков и инвалидов .

2012-09-08 в 15:37

Klnat, 51 год

Москва, Россия

Почему Сандра создала пост про помощь животным, возможны 2 варианта:
Вариант 1.
Если поверить во все, что она пишет (4-х комнатная квартира, 11 кошек и т.д.)- то это одна из тех, больных на голову, которые остаются в конце жизни наедине со своими кошками, и вонь из квартиры стоит на весь квартал, а они продолжают публиковать наитрогательнейшие посты и видео про жизнь хвостатых.

Что им опубликовать в ответ ?
Видео как свора бездомных собак дерет 6- летнего ребенка ?
Это надо быть еще большим дебилом и садистом, чтобы не прийти на помощь ребенку, а снимать это на видео.

Вариант 2.
Скорее всего, просто мошенница, вывешивает фото и видео трогательных котят (кстати, вполне ухоженных),
и под эту тему собирает с наивных дурочек денюжки.
Таких можно видеть в переходах- посадят рядом с собой собаку, повесят ей на шею "хочу кушать"....но кушать ей не дают, а через неделю садят с собой другую собаку, т.к. первая сдохла от голода.

2012-09-08 в 20:18

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Olegko, мне вас жаль, если вы считаете, что делать добро можно только родным и чтобы "пофапать". Посмотрите вокруг, мир содержит куда больше интересного... Только откройте глаза и научитесь смотреть...

Адель, благодарю за поддержку. Не беспокойтесь, меня не задевают те, кто пишет негативные комменты и ставит минусы. Каждому воздастся по вере его. А также по мыслям и действиям. Действия человека всегда отражают его жизнь. Мне достаточно хорошо, чтобы помогать. А то, что человек тратит свое время, силы и энергию, чтобы полить меня грязью - показывает только одно: ему самому в этой жизни не повезло. Он озлоблен. Сам отравляет свою жизнь. А ко мне - не липнет.

Елена, благодарю за конструктив. К сожалению, он сейчас редко встречается. Я не против стариков и инвалидов и желаю им только наилучшего. Может быть, потому, что я сама инвалид второй группы (с 12 лет, травма), что не помешало мне в 15 начать зарабатывать, когда мне понадобилось содержать семью.

KInat, а вы зайдите и посмотрите. На моих кошек и на фото подобранных. На квартиру. Приглашаю.
Кстати, у меня еще немецкая овчарка, но она живет за городом.

2012-09-08 в 20:42

Елена, 46 лет

Москва, Россия

Klnat, 40 лет
Восточный, Россия

2012-09-08 в 20:52

Карабас, 47 лет

Ставрополь, Россия

а этта... подумалось мну тут внезапно... )))

есть у мну свинья... живет она конечно в селе у старого товарища, который ее типа "кормит, одевает и обувает"... ну вместе со своими свиньями, которых не менее десятка... ну и оная свинья этой осенью будет почикана... ножиком... большим... на мясо и сало типа... ))) а холодец, да с горчицей домашней - вообще пестня... )))

дык мож мну флэш-моб замутить? что нить типа "дашь бабла - спасешь свинью"? ))) ну среди тематиков, страдаюших гринписом головного мозга? желающим могу предоставить номер кошелька и умильные фотки вышеобозначеной свиньи...))) в свою очередь торжественно клянусь, что при перечислении на мой счет суммы, равной стоимости свиньи ( а в ней порядка 300 кило живого веса), она проживет еще один год - до следующего флеш-моба... ))))

сасем все вместе свинячий хвост!!!!

теперь можете минусовать ))))

2012-09-08 в 22:38

Елена, 46 лет

Москва, Россия

2012-09-09 в 00:32

Рина, 29 лет

Москва, Россия

Ну, кому охота "людей спасать", ну, там "голодающих в Африке" или ещё кого, - тот пусть и спасает. А мне, как и автору сего поста, милее кошки и собаки /на днях закину сколько-нить денюжек/. Я животных люблю )

2012-09-09 в 02:19

Даниил, 45 лет

Пушкино, Россия

Сандра, продолжаю Вас "плюсовать", даж акку проплатил.Но у мну вопрос возник:Вот, например, люди, собирающие деньги на храм или на его постройку, имеют право это делать либо ТОЛЬКО на территории храма (монастыря), либо по разрешению и с благословения высокого церковного начальства, подкреплённому соответствующими документами...Вы таковые имеете?На "отжатие" неких средств у неких граждан в пользу неких фондов?Используя не очень красивые технологии психоподавления?Или Вы считаете свою "миссию" более Важной и Благородной, чем, допустим, служение Господу?"Свобода махать кулаками заканчивается там, где начинается нос соседа", слышали такое?Я вот, допустим, об половых извращениях подро... почитать захотел, ан нет, и тут полоумные кошатницы....Не айс... Камеа, приглашение на шашлыки "без обязательств" только укрепилось. ))) Роберт, поинтересуйтесь, на досуге, у своих учёных, на сколько процентов человек сам состоит из вирусов (будет интересно, обещаю), а также, что происходит при помещении организма в стерильную среду....Пипец иммунитету, вымрем все нах от первой же пролетающей мимо бактерии.А также, зачем нужны кошки в библиотеках, музеях и почтамтах.Кормовая база там, мягко говоря, не самая вкусная....Карабас, +100500!!! Великолепный паж, всё не до сук было отписаться на Вашу, любезный, "шпильку" о "реальных пацанах", регулирующих поголовье славян в первой половине ХХ века.Да и не обязан.За меня в те же годы мои деды ответили, конкретными 3, 14здюлями загнав вышеупомянутых дальше того места, откуда оные вылезли, да попутно ещё и десять детей произведя на свет и вырастив.В меру сил продолжаю их дело, создавая рабочие места и отсылая валютные переводы детям на разворованную Родину.И котятам, да, конкретным, домашним, ловящим мышей на благо человечества и не требующим дорогостоящих операций, организации тунеядческих приютов и создания "фондов" с сопливой рекламой и непонятными целями.....От когда, уважаемые, у Вас "минусы" просишь, так хрен дождёшься. )

2012-09-09 в 03:24

Торквемада, 44 года

Москва, Россия

Буйные все какие)
Дело Не плохое, а раз Не плохое то Хорошее)
Все по разному к этому относятся, ну кто не относится может не жертвовать..кто относится тот пожертвует сколько может..что плохого то?))

2012-09-09 в 04:31

Kamea, 30 лет

Киев, Украина

Ну и глючит сайт. Я в другой теме публиковала пост

2012-09-09 в 05:16

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Елена, спасибо Вам.

Рина, благодарю Вас.

Даниил, вопрос не по адресу. Я НЕ БЕРУ ДЕНЕГ, что, кстати, в посте прописано. И своего фонда у меня тоже нет, как и счета или карты. Я занимаюсь только привлечением внимания к проблеме. Причем я не пиарю конкретных животных (например, тех, которым сама помогаю), я предлагаю несколько сайтов на выбор, где человек может сам выбрать, какому именно животному или приюту он хочет помочь.

А Вы мне не покажете, где там были те технологии психоподавления? Хоть знать буду.
Кто именно ставит мне плюсы, а кто минусы, я не знаю. Спасибо Вам.
Важной и Благородной "Миссии" у меня нет. К христианам не отношусь, поэтому их разрешения друг другу мне безразличны. Более важно мое дело или служение господу? Объективно ответить Вам не могу. Для меня лично - мое, иначе я бы выбрала помогать церкви.

"Я вот, допустим, об половых извращениях подро... почитать захотел" (с) Обратите внимание на раздел, в котором написан пост: "Общение на любые темы. Общение на любые темы не связанные с БДСМ". О половых извращениях во всех остальных.

Торквемада, ты издеваешься? Я по тебе соскучилась страшно! Или ты с такими плохими девочками теперь не общаешься?

2012-09-09 в 05:29

Klnat, 51 год

Москва, Россия

Сандра, я перечитал Ваш дневник, Вы того…это…извините…, если что не так.

Вместе с тем, хочу заметить, что некоторые человеческие особи женского рода, все больше приближаются к братьям своим меньшим, потому что все меньше думают, а все больше действуют на уровне эмоций.

Взять для примера видео, выложенное Елена 38, Москва.

Просмотрел только одно, другие неинтересны:

Собачку сбила машина, другая собачка не отходит от нее, и, по всей видимости, переживает. Сбитую собачку жалко, слов нет. Но какой вывод делается из этой истории:

«ЖИВОТНЫЕ ЛУЧШЕ ЛЮДЕЙ»!!!

Кому-нибудь надо объяснять почему это не совсем верно и почему адекватные люди не выкладывают в интернет видео, когда машины сбивают людей ?

Из той же оперы «отсутствие думательного процесса»: я пишу что свора бездомных собак разодрала 6-летнего ребенка, мне ставит минус ? Чем подумала, когда ставила ?

2012-09-10 в 12:49

Mongo-Чу (Panda), 53 года

Барнаул, Россия

Klnat, 40 лет
Восточный, Россия
+1000

2012-09-10 в 14:46

ПЕ"С, 46 лет

Москва, Россия

Живу в своем доме, у меня 5 усатых дармаедов и 2 собаки.Так вот кошки плодятся 2 раза за лето и сами же их сьедают, естественный отбор так сказать, который регулируется обилием пищи.Чем больше пищи

тем больше котов.Если пищи мало они съедают котят.Так вот у меня вопрос к автору.Если я включу свою доброту на полную и начну кормить котов до отвала. Их всего за пол года станет штук 20-25., и они

засерут всю усадьбу.Еще через пол года их станет больше сотни.И где мне прикажите жить.
Ответ те мне, не уходите от ответа.
Кормить мне их или нет?
А еще уважаемая скажите . У вас зимние сапоги из кожи?
Если да, а я уверен что да, то тогда о какой вселенской доброте вы можете говорить

2012-09-10 в 15:02

Карабас, 47 лет

Ставрополь, Россия

ПЕ"С, 36 лет
Москва, Россия

Чем больше пищи тем больше котов.Если пищи мало они съедают котят.

уважаемый, да Вы гоните... ))) ведь сказано Вам что животные лучше людей... в откровениях святой Елены, 38 лет, Москва... примите как данность и не рыпайтесь... )))

А еще уважаемая скажите . У вас зимние сапоги из кожи?

ну, уважаемый, тут Вы совсем уж лоханулись... )))) конечно же, Сандра зимой ходит в резиновых сапогах... или в валенках... еще как вариант - обмотки, а сверху лыковые лапти... так же нельзя исключать варианта с теми же обмотками и деревянными сабо...

хотя... возможно у нее сапожки из крокодиловой кожи или из той же свиной... я не раз замечал, что страдающие гринписом головного мозга делят животных на кошерных и некошерных... кошерные животные - всякие там кошечки, собачки... а вот мою некошерную свинью, о которой я писАл несколькими постами выше, ни один гринписнутый тематик спасать не хочет... хотя от той же свиньи намного больше пользы... )))) да и по улицам она не бегает, и прохожих не кусает... но что поделаешь - политика двойных стандартов, чо уж там...)))

а если серьезно, то ППКС... )

2012-09-10 в 16:00

некоторых тут тошно читать.. девушка всего лишь предложила помочь животинкам.. не хочется - не помогайте..

ПЕ"С, 36 лет
Москва, Россия

это же как надо довести голодом животных, чтобы они свое потомство поедали.. какая же вы мразь, батенька.. если есть в доме животные, то вы обязаны не морить их голодом, устраивая "естественный отбор", а кастрировать и стерилизовать животных, чтобы не увеличивать популяцию бездомышей.. хотя с кем я об этом говорю..

иногда страшно становится от того, кто живет рядом с нами...

2012-09-10 в 16:12

Госпожа Катрин, 52 года

Москва, Россия

Порфирий Шервудский, и многих голодающих Африки вы ЛИЧНО спасли? Отправили им хоть копейку?
Нет? Так, значит, и не вам судит тех, кто имеет силы и желания спасать хоть кого-то!

2012-09-10 в 16:23

ДжорджКуни, 39 лет

Лос-Анжелес, США

Г К

Порфирий Шервудский, и многих голодающих Африки вы ЛИЧНО спасли? Отправили им хоть копейку? (с)

ну деньгами не помог, но советами (как и тс) выручил.

иду как-то по улице...навстречу негр (наверное из Африки. я так думаю) и спрашивает меня, по африкански, значит:

-как пройти к ближайшему "Макдональдсу"?

я объяснил. и он пошел. а если бы не объяснил? вполне возможно что помер бы негр от голода.

поэтому я имею полное моральное право давать советы. будучи человеком не равнодушным.

Нет? (с)

что нет, когда "да"?

Так, значит, и не вам судит тех, (с)

а кто судит? если бы я СУДИЛ-то тс бы уже сидела. за аферизм. уж поверьте мне.

кто имеет силы и желания спасать хоть кого-то!(с)

желание и силы...

особенно интересно это выглядит на фоне :

За щедрое пожертвование на счет людей, которые являются кураторами и опекунами животных, составлю приятную компанию в кафе или ресторане, украшу Ваш вечер. Развлеку интересной беседой. Доставлю эстетическое удовольствие. (с)

сил и желания (что бы меню листать) надо преогромное количество...хых

0_0

2012-09-10 в 17:14

Карабас, 47 лет

Ставрополь, Россия

Надежда, 36 лет
Севастополь, Украина

не хочется - не помогайте..

прекрасный ответ... но, следуя Вашей логике, на опять же Ваше изречение некоторых тут тошно читать.. могу ответить - тошнит - не читайте... ))) а если действительно тошнит - лучше провертье печенку и поджелудочную... ну и тест на беременность тоже не мешало бы сделать... хотя, думаю, последний совет излишен - Вы девочка достаточно взросленькая, что бы и самой все понимать... )))

ПЕ"С, 36 лет
Москва, Россия

если увижу минус у себя, это будет минус один кот и он будет на вашей совести, минус 2 минус 2 кота

радикальное решние... пожалуй, присоединюсь... у меня тут во дворе в прошлом году одна бабка кормила четырех или пятерых бродячих котов... в этом году их тут уже не меньше двадцати... а бабки нет - померла... 20 минусов - 20 котов... )

Госпожа Катрин, 44 года
Москва, Россия

и не вам судит тех, кто имеет силы и желания спасать хоть кого-то!

тут уже запущенный случай... по ходу без классиков не обойтись... )))

"— Я устремился, — рассказывал Бегемот, — в зал заседаний, — это который с колоннами, мессир, — рассчитывая вытащить что-нибудь ценное. Ах, мессир, моя жена, если б только она у меня была, двадцать раз рисковала остаться вдовой! Но по счастью, мессир, я не женат, и скажу вам прямо — счастлив, что не женат. Ах, мессир, можно ли променять холостую свободу на тягостное ярмо!

— Опять началась какая-то чушь, — заметил Воланд.
— Слушаю и продолжаю, — ответил кот, — да-с, вот ландшафтик. Более ничего невозможно было унести из зала, пламя ударило мне в лицо. Я побежал в кладовку, спас семгу. Я побежал в кухню, спас халат. Я считаю, мессир, что я сделал все, что мог, и не понимаю, чем объясняется скептическое выражение на вашем лице." (с) Булгаков, "Мастер и Маргарита"...

Киев, Украина

блин, а я последний то абзац в первом топике ТС и прощелкал... )))
ТС, скажите, а после щедрого пожертвования ресторан за Ваш счет? и как на счет продолжения? ))))
а то получаетсо - сделай щедрое пожертвование, своди Вас в ресторан, а в итоге - ну ни никакого секаса... )))
Вы не подумайте - я чисто гипотетически интерисуюсь... ))) ибо и Москва далеко, и на хвостики мне глубоко наплевать... потому что считаю, что животные для людей, а не люди для животных, как кто-то выше уже писАл... так проясните вопрос с рестораном и секасом? )

2012-09-10 в 18:48

ПЕ"С, 36 лет
Москва, Россия

назвать мразь мразью это не хамство, а констатация факта.. но оно понятно, кашаков несчастных легче давить, чем с одной оголтелой бабенкой разобраться.. компенсируйте дальше свою ущербность...

2012-09-10 в 19:06

ДжорджКуни, 39 лет

Лос-Анжелес, США

Карабас

ну дык хитро там все))))

тс конечно к животным добра...но и себя не забывает))))

а вообще тонкий философский момент:

-спаси животных, юзер

-своди потом в ресторан, где тс этих (и подобных им) животин будет с аппетитом "трескать"....

где-то тут есть несостыковочка ))))
Надичка

расслабься. не принимай на веру все, что пишут.

ага..оденет сапоги (шо бы кровища носки не залила) . возьмет нож и пойдет рубить котов...имхо-сомнительно как-то
эм....Надичка....

но оно понятно, кашаков несчастных легче давить, чем с одной оголтелой бабенкой разобраться(с)

ты вообще думаешь что пишешь?

то есть, если этот человек ГИПОТЕТИЧЕСКИ псих, то ты ему советуешь замочить человека, вместо котиков?

Надь, ты ок?

0_0

2012-09-10 в 19:34

Карабас, 47 лет

Ставрополь, Россия

Киев, Украина

Карабас
ну дык хитро там все))))
тс конечно к животным добра...но и себя не забывает))))
а вообще тонкий философский момент:
-спаси животных, юзер
-своди потом в ресторан, где тс этих (и подобных им) животин будет с аппетитом "трескать"....
где-то тут есть несостыковочка ))))

аххха... на счет животин хорошо подмечено ))))... и трескать будит за милую душу ))))... хотя скорее всео мы счаз услышим, что ТС питаетсо тока родниковой водой и растительной пищей... я енто типа называю "когнитивный диссонанс", хотя вряд ли ТС слышала такое определение... хотя с другой стороны - мало ли... все возможно в королевстве датском... ))))

2012-09-10 в 22:23

сонечка (sonata), 35 лет

Москва, Россия

я практического смысла в спасении животных вижу чуть меньше чем в воспроизводстве детей.
зачем котов спасать? а зачем детей плодят в бедных семьях?
а может кому-то нравится плодить барби!! она не жрет как кот. и износа никакого как от вещей в руках ребенка!!

причем здесь сапоги из кожи.
где ресурс для жизни, а где психология и личный мир!

вы же не спите на потолке, хотя он ровный и к нему можно прибить диван!

2012-09-10 в 22:25

Порфирий, коцык! Ты разницу между замочить и разобраться видишь?..))

2012-09-10 в 22:41

Kamea, 30 лет

Киев, Украина

Надежда
чем с одной оголтелой бабенкой разобраться.. (с)

Это вы о себе?)))

разницу между замочить и разобраться видишь?..)) (с)
Это как?))) Отпиздеть?))

2012-09-10 в 23:02

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Лично я вообще минусов и плюсов не ставлю.
Для самых внимательных повторю: у меня счета нет и я деньги не беру.

Я не вегетарианка. Хорошо приготовленное мясо люблю. И обувь из кожи ношу (не только зимние сапоги). И одежду. Но это сделано из специально выведенных для этой цели животных. Я покупаю уже готовую продукцию, сделанную не лично для меня. И умею различать домашних животных и домашнюю скотину. А также отличать их от скотины, которая по какому-то недоразумению получила внешнее человеческое обличье, но все равно демонстрирует свою истинную сучность в своих постах и поступках.

О вселенской доброте я не говорю. И да, себя не забываю.
На тему когнитивного диссонанса: представьте себе, знаю. И точку бифуркации. И еще много умных слов и их значений. А еще я умею абстрагироваться от объектно-субъектного восприятия, чтобы понять, как идет внутренняя коммуникация оперативно замкнутых аутопоэстических систем.

Проясняю для некоторых особо озабоченных: секс(ванильный) для меня интереса не представляет. А уж за деньги - тем более. Тематический, при наличии сложившихся отношений и совпадения интересов, а также взаимном влечнии - возможен. Но это уже вопрос по другой теме. В ресторане попытка женщины оплатить счет Мужчину (повторяю - Мужчину, а не яйценосную особь) оскорбляет. Даже если это попытка оплатить хотя бы свою часть счета. Вам, как европейцу, вероятно, будет сложно понять, но есть сильное различие между услугами гейши и проститутки.

Сонечка, представьте себе, во многих плодят затем, что за третьего ребенка дают трехкомнатную квартиру. Знаю такие случаи лично.

2012-09-11 в 00:37

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

По нонешней жизни свой бы хвост уберечь....)

2012-09-11 в 00:41

Елена, 46 лет

Москва, Россия

О том, как быть счастливым вопреки обстоятельствам.

Его зовут Nick Vujicic. Родился в 1982 году в Melbourne, Австралия, — без рук и без ног.Врачи говорили, что он не доживет до следующего дня. Сейчас ему 26, он получил высшее образование, научился все делать самостоятельно. Сегодня Ник всемирно известный бизнесмен и миллионер, евангелист и проповедник. Обладает потрясающей психологической и духовной свободой. Ездит по всему миру с выступлениями о духовности, счастье и успехе. Остается только преклонить голову перед силой человеческого духа.

2012-09-11 в 00:42

ДжорджКуни, 39 лет

Лос-Анжелес, США

Я не вегетарианка. Хорошо приготовленное мясо люблю. И обувь из кожи ношу (не только зимние сапоги). И одежду. Но это сделано из специально выведенных для этой цели животных.(с)

дааааа?

а чем котики лучше коровок?

тем что первые-пуфыстые и "ня" а вторые-толстые и неуклюжие? или коровки как-то "особо" умирают? не так болезненно как котики?

или проламывающий удар топором по черепу (хотя вроде сейчас током убивают) для коровы менее болезненный, чем "голодная смерть" для котика?

неееееет...это не просто пахнет двойными стандартами. это просто СМЕРДИТ.

думая об одних животных, она будет рвать зубами мертвую плоть животных других.

о любовь...о забота...

И умею различать домашних животных и домашнюю скотину.(с)

это хорошо. значит школу посещали. хотя бы периодически.

А также отличать их от скотины, которая по какому-то недоразумению получила внешнее человеческое обличье, но все равно демонстрирует свою истинную сучность в своих постах и поступках. (с)

ужс какой. какие подлецы то вокруг...страшное дело.

(гы...новая классификация по тс:

-скотина домашняя
-скотина убойно-питательно-одевательная
-скотина топиково-форумная...)

Проясняю для некоторых особо озабоченных: секс(ванильный) для меня интереса не представляет. А уж за деньги - тем более. (с)

это на голодный желудок?

а если после ресторана?))))

В ресторане попытка женщины оплатить счет Мужчину (повторяю - Мужчину, а не яйценосную особь) оскорбляет.(с)

и именно поэтому вы и идете в ресторан. а не, к примеру, в музей естествознания или на просмотр "Белый Бим-Черное Ухо"?)))
нда...печалька это все...печалька...

Надичка

Ты разницу между замочить и разобраться видишь?..))(с)

угу.

разбираются на улицах.

мочат-в сортире.

верно?)))

0_0

2012-09-11 в 01:08

Елена, 46 лет

Москва, Россия

Мужчина в галстуке

Klnat, 40 лет
Восточный, Россия
Будьте пожалуйста внимательнее и оставьте свои гнусные инсинуации при себе : Видео про сбитую собачку я разместила, но название ему ( видео) я не давала, оно уже было так названо. Я не говорю кому нужно помочь, а кому нет . У меня есть любимая сестра и она инвалид ( это так вам для размышления на досуге)

2012-09-11 в 04:51

Klnat, 51 год

Москва, Россия

Елена 38, Москва,
В интернете много всякого дерьма валяется, в том числе как машины сбивают людей, издевательства над животными и людьми, кадры хроники со скотобойни и живодерни.

Если кусок этого дерьма кто-то вытаскивает на свет, то он и несет за него ответственность.

Объясните народу, какой извилиной Вы шевелили, когда в этот срач про животных Вы вытаскивали очередной шедевр про Nick Vujicic ? Или действовали на уровне, своих, каких-то там эмоций ?

Что это должно означать по Вашему разумению в свете обсуждаемой темы?

Или Вы большой чиновник и по примеру своего руководства кричите: «Не раскачивайте лодку», но раскачиваете ее сами ?

Кстати, возможно, Вы подставляете «черный» под закрытие, т.к. не пометили свое видео «16+».

Порфий Шервудский:
«-спаси животных, юзер
где-то тут есть несостыковочка ))))»

Порфий, Вы мой кумир!
Но не надо воспитывать Сандру!
Вы почитайте ее дневник за 2010 г., не так много записей. Помимо двойных стандартов там еще много умных слов.
Будем милосердны!....не смотря на то, что о нас говорят...

2012-09-11 в 07:34

Рубрук, 45 лет

, Россия

Sandra "Хорошо приготовленное мясо люблю...Это сделано из специально выведенных для этой цели животных..."//
((Цыпленок пареный, цыпленок жареный-цыпленок тоже хочет жить...))).Животные НЕ понимают, что они специально созданы, чтобы их убили.ТАКЖЕ мучаются и страдают.Просто это НЕ задевает наше мировосприятие-нам так комфортно и удобно.((Быть немного беременной?))Мое личное мнение-идти до конца-не соучаствовать в убийстве.Об этом задумывался неоднократно, но не готов...

2012-09-11 в 12:46

Леди ANETTE, 34 года

Москва, Россия

Сама являюсь волонтером форума "Пес и кот" . У самой сейчас есть один хвостик( котенок Рысик, спасенный от голода, холода и уличных собак, рожденный мамой-кошью в подвале) на кураторстве. Животные не виноваты в том, что они родились/оказались на улице. У меня вот во дворе кошечка появилась, явно бывшедомашняя. И тоже бы забрала с улицы под свое кураторство, но денег на передежку, анализы, лечение(все животные с улицы как правило больны), стерелизацию - нет.

ТС - вы молодец! Все правильно придумали.

2012-09-11 в 14:18

Альберта, 32 года

Москва, Россия

Sandra,

о, вот вы и попались. я так хотела с вами поговорить.

я вам объясню. вы-идиотка. вы не человек и человеком никогда не будете. следуя вашим словам, вы сама-"скотина в человеческом обличье" (с) Сандра.

и знание умных слов и их значений реально не спасут ситуэйшн нихуя.

благодаря таким как вы, моя вера в человечество слабеет и чахнет.

зы-у невольных читателей прощу прощения, я старюсь таки не грубить незнакомым людям, но последний пост ТС меня слишком поразил.

2012-09-11 в 14:50

Елена, 46 лет

Москва, Россия

Klnat, 40 лет
Восточный, Россия
Жизнь - бумеранг Мне вас искренне по-человечески жаль . Я верю что когда- нибудь к вам придёт мудрость и такие человеческие качества как "сочувствие", "совесть" и вы не будите выбирать кому помочь: инвалиду, животному или старикам, Вы просто будите помогать и НЕ будите ГАСИТЬ в себе то доброе, которое в вас надеюсь, ещё осталось. Мне собственно не приятно с вами общаться или даже отвечать на ваши передёргивания в мой адрес. Лицемерие- это без меня.

2012-09-11 в 20:28

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Леди ANETTE, если Вам нужна помощь, пишите, найдем способ связаться, возможно, я смогу Вам помочь (например, у меня сейчас есть запас profender'а, которым я могу поделиться, котятам хорошо подходит). И если требуется помощь по лечению - тоже можно помочь.

Благодарю Вас за поддержку. Вы прекрасны.

Альберта Фокс, да, я не человек, и никогда им не буду. Но глядя на некоторых представителей, и не хочется. Так что не гробьте Вашу веру, т.к. я не представитель данного вида. Интересно только, как Вы это поняли?

На тему идиотки - обоснуйте, пожалуйста, если Вам не сложно, откуда такие выводы. А также, чем мой последний пост вас так поразил?

Не знаю, чем я Вас так расстроила, но я буду рада с Вами пообщаться, т.к. Ваши посты и стиль изложения мне нравятся.

2012-09-11 в 23:35

Тишина, 38 лет

Сочи, Россия

Порфирий Шервудский, вы забыли о крысках и мышках! Они вынуждены побираться на помойке, а человечество их постоянно пытается истребить :)

2012-09-12 в 00:04

Эгоистка, 50 лет

Самара, Россия

Каждый вправе спасать кого угодно- кошек, голодных африканских детей или российских пенсионеров. Или не спасать. Просто не нужно брать на себя больше чем можешь нести.. Потому что получается часто что помочь хотят многие, но большинство почему-то за чужой счёт.

2012-09-12 в 00:33

ПЕ"С, 46 лет

Москва, Россия

Sandra
Я не сомневаюсь, что вы умная женщина и вам не чуждо чувство сострадания.
А знаете ли вы, что фондов спасения Уссурийских тигров, больше чем самих тигров.То есть вы же не можете гарантировать честность этих людей.

И как говорят испанцы"El miedo de las mujeres inteleligentes porgue ellos son peligrosos"

2012-09-12 в 02:25

ПЕ"С, 46 лет

Москва, Россия

перевод
бойся умных женщин ибо они коварны(или опасны)

2012-09-12 в 06:38

Леди ANETTE, 34 года

Москва, Россия

Пес, вконтактам я тоже не доверяю, но пес и кот абсолютно чесный сайт, редко мошенничество случается. Ести тяжелое животное пояляется, на лечение которого нужны деньги большие, администрация сайта очень пристально следит.

2012-09-12 в 08:19

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

ПЕ"С, коварство умных женщин - это не так страшно, как глупость неумных. Потому что вреда от дур гораздо больше. Причем дура может искренне хотеть, как лучше, и ее даже пиздить как-то неудобно. Ведь вроде добра хотела... Честность нигде гарантировать нельзя. Это как с богом: доказать нельзя, можно только верить. Или не верить. И каждый выбирает сам.

Леди ANETTE, ПиК - хорошее место. Просто в основном про Москву. Я боюсь, что не выдержу, и притащу домой еще кого-нибудь. А у меня уже 12 кошек на данный момент. Когда я последний раз спрашивала, мой мужчина сказал "нет". Поэтому стараюсь помогать в основном Питеру. Хотя не очень спасло - в начале сентября я была готова нестись в Питер, чтобы спасать пострадавшую кошку. Но основная проблема в том, что прежде всего я ответственна перед своими, и притащить домой могу только здоровое животное.

2012-09-12 в 10:40

Леди ANETTE, 34 года

Москва, Россия

Я тоже не таскаю к себе, дома кот непривитый.
Я плачу за передержки, вот сейчас нашла 7 котят, им 1 мес. максимум, судя по носикам и глазкам - у них ринотрахеит, хотя может просто от грязи, я не врач. Передержка 1 котенка стоит 100р/сут, плюс анализы сдать(2500), плюс лечить, если больны. Вообщем не потяну я. И под ноги уже стараюсь не смотреть, но они меня сами находят. Пол зарплаты уже на котэ стало уходить.

2012-09-12 в 11:18

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Леди ANETTE, сколько нужно на анализы? Я постараюсь помочь. Только давайте перенесем обсуждение этого в личку.

2012-09-12 в 12:51

Даниил, 45 лет

Пушкино, Россия

"Я не беру денег, спасите хвостики - им больно, я согласна покушать мяса в ресторане за ваш счёт, пусть называют проституткой, я инвалид, пошла кормить семью в 15 лет, сейчас у меня 2 квартиры, иномарка и загородный дом" - двойная мораль, ложь, ханжество, человеконенавистничество, упор на жалость и сердобольность - манипулирование чужим сознанием.

"Ползарплаты уже на котэ стало уходить" - результат деятельности такого оголтелого "Гринписа".
"Мужчину рскорбляет попытка женщины заплатить за себя в ресторане" - оправдание "халявы" и "развода", с упором не "настоящесть"...женщин на планете более 3 млрд....не хватит ни денег, ни ресторанов. )))

2012-09-12 в 13:30

ДжорджКуни, 39 лет

Лос-Анжелес, США

Тишина

Порфирий Шервудский, вы забыли о крысках и мышках! Они вынуждены побираться на помойке, а человечество их постоянно пытается истребить :)(с)

кстати да...очень верное замечание .

так как уж у кого-кого, а у мышей с крысками врагов ужас просто.

начиная от тех же котиков, заканчивая самим человеком. и мочат их и травят и опыты ставят, и в зоомагазинах продают "на корм" и...да чего с ними только не делают.

а все потому что "повезло" не такими "лицеприятными" родиться.

хотя та же животина. как и кот. как и собака. так же была создана и так же живет на Земле.

но вот фондов: "спасите мышек и крысок" почему то не очень наблюдается.

надо исправить все это безобразие, а?

а в целом топик (по прочтении комментов) порадовал:- юзеры черного таки могут мыслить адекватно и рационально.

и в связи с этим-подобающим образом относится как к тс (и ее "мясной философии" ) так и к ее призывам.

из философии (которая граничит с мировоззрением) и происходят призывы к каким -либо действиям (впрочем, к бездействию тоже)

и если философия хромает, то какие же будут призывы?

верно. хромые.

0_0

2012-09-12 в 14:54

Альберта, 32 года

Москва, Россия

Sandra,

да, я не человек, и никогда им не буду. (с)

"Мотнув головой, Артур сел на землю и поглядел на Форда снизу вверх.
- Я думал, ты умер... - вырвалось у него.
- Одно время я так тоже думал, - подхватил Форд, - а потом на пару
недель решил, что я - лимон. Ужасно повеселился - все две недели только и
знал, что бултыхался в "джин с тоником".
Артур откашлялся. А потом откашлялся еще раз.
- Где же ты...
- Отыскал джин с тоником? - радостно продолжил за него Форд. - Я
отыскал озерцо, которое думало, что оно джин с тоником, и стал в нем
бултыхаться. По крайней мере я думаю, что оно думало, что оно джин с
тоником..." (с)

если вы это всерьез-то клиника, сумеречное помрачение сознания, ликантропия и синдромы Капгра и Фреголи.

На тему идиотки - обоснуйте, пожалуйста, если Вам не сложно, откуда такие выводы. А также, чем мой последний пост вас так поразил? (с)

заботиться о котах, и рассуждать в ключе, мол, "коровы-то выведены для еды", на мой взгляд, идиотизм.

я прекрасно помню о селекции и культивировании пород животных, мясо которых употребляется в пищу, их популяцию искусственно увеличивают, их выращивают ради этого, та же ситуация с кожей, мехом, шерстью, да.

котиков же для еды не разводят, да.

я не жалею скот, который создается для еды, для убийства.
если бы люди не употребляли мясо этих животных-их бы просто не разводили. я понимаю разницу.
я осознаю, что жалеть скот-это все равно, что жалеть цветы, которые срезают в букеты или елки, выращенные в питомниках для Рождества.

я далеко не буддистка и не сливаю деньги на благотворительность, использую туалетную бумагу и мыло. и да, я точно такой же потребитель.

есть только одно "но".
на мой взгляд-либо вы защитница животных, либо нет.

однако же, осуждать тех, кто помогает хоть кому-то может только дефинитивно глупый человек..)

Не знаю, чем я Вас так расстроила, но я буду рада с Вами пообщаться, т.к. Ваши посты и стиль изложения мне нравятся. (с)

на форуме я пишу довольно часто)

2012-09-12 в 15:16

Klnat, 51 год

Москва, Россия

Елена, 38 Москва,

Бумеранг это неприятно, да ? Пока Ваши подленькие минусы, поставленные анонимно и исподтишка мне за запись, в которой сказано, что собачки могут быть не только милыми, но и опасными, и приведен ужасный пример нападения на ребенка, обернулись Вам же в виде нескольких неприятных минут от прочтения моих записей. Возможно, это научит Вас немножко думать, прежде чем совершать манипуляции мышкой. Научит, как учат собак- ткнув их мордой в собственное гавно, отучают гадить там где они живу. Но особых надежд тут я не питаю. Нужно ткнуть десяток раз, а не один, чтобы был результат.

Посмотрим, появится ли минус в этой записи, или «обучение» стоит продолжить ?
Но даже я не пожелаю Вам, чтобы бумеранг вернулся к Вам в виде встречи с агрессивной собачьей свадьбой.

Далее:
Я с Вами не общался, а привел Вас в качестве примера бездумных действий, производимых не к месту и «раскачивающих лодку». Адекватным людям не придет в голову выставлять видео с трупами животных.

Общаться с Вами ?!!!
Вы лживы: «Мне вас искренне по-человечески жаль». Кто-нибудь поверил в это ?

Общаться с Вами невозможно: Вы не слышите собеседника (не меня!, а других тоже), не анализируете его доводов. Вы априори считаете себя выше. Вы отвечаете не по существу вопроса. Все эти действия Вам не доступны.

Вы можете только нажать на кнопку «минус», выставить не к месту чужое видео и произнести правильные слова, но, опять же, не к месту и не по существу.

Кроме того, я не позволял себе «перейти на личности», написать вроде: «Вы безмозглая недоделанная гЫспожа, у вас кривой нос и целлюлит», а анализировал Ваши действия в контексте данной темы.

Вы же, вместо соответствующего ответа, перешли к прямым инсинуациям и домыслам. Ну еще в минус ткнули мышкой. Вполне достойно! Потому как по-другому, Вы просто не можете.

За сим наше «общение» считаю оконченным. Недосуг мне заниматься обучением не пойми кого.
Можете, конечно, мне ответить минусом- это ведь так легко! Давай милая, давай, чтобы окончательно всем все стало ясно в отношении тебя.

2012-09-13 в 07:14

Даниил, 45 лет

Пушкино, Россия

Klnat, вот я Вам щас лично минус поставлю.Нифига не анонимно.За "гавно" и агрессию.Читать было неинтересно и неприятно.

2012-09-14 в 00:46

Елена, 39 лет

Москва, Россия

И от меня минус не анонимно! И видео из той же " неправильной серии ", но если всё же вы внимательно прослушаете текст, то вы всё поймёте.

2012-09-14 в 01:59

Москва, Россия

Солидарна полностью с Даниилом 37 лет и так же минусую, заметьте НЕ АНОНИМНО .
Присоединяюсь к Елене 35 и выкладываю видео из " НЕПРАВИЛЬНОЙ СЕРИИ".

2012-09-14 в 02:20

Good, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

Klnat, 40 лет
Восточный, Россия

Недосуг мне заниматься обучением не пойми кого.(с)

ТС сам то открой личикО
Вам батенька, не обучением нужно заниматься, а лечить свою голову, чтобы сделать переоценку ценностей раз смысл вашей жизни в плюсиГКах на ЕНтом сайте. Так что я вас минусую.

-
Как сделать её(его) злой ? вот тот самый вопрос, который я слышу от каждого (!) владельца от своих знакомых собакозаводчиков ?

Говорят питбули злые собаки, а может это человек сделал из нее злую собаку?

Ответ : Люди сами своими же руками делают из собак агрессивных и неадекватных животных.

2012-09-14 в 06:04

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Альберта Фокс, я таки не червонец, чтоб всем нравиться.
Но вот со списочком вы промахнулись. Я пыталась найти у себя хоть что-нибудь из ненормы. Обследовалась у профессионалов, разумеется. Но мне говорят: "Вы до отвращения нормальны" и выгоняют.

А из нарисованного Вами - так я скорее вампир. Часто сплю днем, под солнцем быстро обгораю, люблю кровь. Правда, и вампир из меня какой-то недоделанный. Церквей не боюсь, крест носить могу, в пепел под солнцем не превращаюсь... Да и зависимости от крови нет, просто люблю.

Я никого не осуждаю. Я только делаю, что могу.

Елена, Анастасия, благодарю вас, с интересом посмотрела.

Good, про личико - это Вы мне? Мое фото выложено. А вот Ваше как-то отсутствует.

Выложу стихотворение. Те, кому оно адресовано, сами проявятся.

Если ты киллограмма фанеры тупей,
Если хил и труслив как последний койот,
Если в силу убогости общей твоей,
Никакая из женщин тебе не даёт...
Если женщина злобно кусаясь, грубя,
Не пускает, мерзавка, себя пригубить,
Но напротив, едва лишь увидит тебя,
Сразу пояс Гимена спешит нацепить...
А тебе так охота тепла и любви,
То её очаровывать - номер пустой.
Ты на жалость ей, стерве такой, надави,
Расскажи, как с младенчества рос сиротой,
И как начал с прилавков таскать шоколад.
В результате чего, был посажен в острог,
Где тебя обижали как стар, так и млад,
Вплоть до дня, по какой отбывал ты свой срок.
Как тебя все не любят, и хуже того!
Не желают под пытками даже любить!
Расскажи, что ты бедное столь существо,
Что и уличной девки не можешь купить.
И что не оскудеет дающей рука,
И про малость размеров своих ей напой,
И она зарыдает тут наверняка,
И, рыдая, сама овладеет тобой!

(с) Александр Скиба.

2012-09-14 в 06:14

Good, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

Sandra, прошу меня великодушно простить . Я не часто общаюсь на форумах и честно признаюсь иногда путаю сокращения. Моё обращение было адресовано к создателю опуса к т.н Klnat, 40

Ещё раз извините за недоразумение.

2012-09-14 в 07:30

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Good, все ошибаются, ничего страшного. Меня Ваше сообщение не обидело, а скорее удивило. Так что прощать или извинять мне Вас не за что. Действительно, вышло небольшое недоразумение.

Удачи Вам в дальнейшем.

2012-09-14 в 08:25

Даниил, 45 лет

Пушкино, Россия

Сандра, а вот про Вашу религиозную принадлежность можно подробнее? Не сочтите за негатив, но похоже, Вы сами себе противоречите.

2012-09-14 в 12:38

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Даниил, а с каких пор Вас начало интересовать что-то про меня? Ведь, по-вашему, у меня
"двойная мораль, ложь, ханжество,
человеконенавистничество, упор на жалость и
сердобольность - манипулирование чужим
сознанием."
Не христианка и не атеистка - в этом можете быть уверены. А на подробности время тратить не буду.

2012-09-14 в 14:11

ДжорджКуни, 39 лет

Лос-Анжелес, США

Не христианка и не атеистка - в этом можете быть уверены. А на подробности время тратить не буду.(с)

любопытно...что это за такая интересная религия, у которой животные в приоритете перед человеком?

небось ФУРРИанство?

0_0

2012-09-14 в 14:19

Klnat, 51 год

Москва, Россия

Даниил, 37, Пушкино,
По сравнению с другими Вы молодец: четко и ясно аргументировали свою позицию.

Но, извините, своим: «Читать было неинтересно и неприятно», напоминаете того свидетеля, на основании показаний которого дурехам из Пусси Райт, дали 2 года- тот, который испытывал жесточайшие моральные и нравственные страдания, когда просматривал 4 раза (!) по интернету видео выступления. Это были не Вы ?

И как такому графоману графоманистому в компании с тройкой пиарящихся госпожей-за-деньги- Еленой, Еленой и Анастасией ?

Good, 46, Ленинград,
Во-первых, Вы читали невнимательно или не так поняли- с чего Вы взяли что я так забочусь об этих минусах ? Я с МДС тягаться не собираюсь, бесполезно.

Минус в данном случае- это неумение что-то сказать словами. Ну не дано некоторым людям умение выражать мысли словами (в данном случае 3-м проститутками: Елена, Елена и Анастасия).

Для них придуманы минусы: щелк и говорить ничего не надо .

Во-вторых, Вы тупой самовлюбленный ублюдок. Я на личности не переходил и никому голову лечить не советовал…Начинайте исходить пятнами и течь слюной, клавиатуру не заляпайте…

Ф-фу… представил….

Собственно, разговаривать с Вами- как с ребенком: «дурак-сам дурак»- тоска.
…и Сандра с Вами кофе пить не станет, можете к ней не подкатывать. Она гораздо умнее Вас, не смотря на свой юный возраст.

Елена, 35, Москва; Анастасия, 34, Москва,
Я Вам подскажу кое-что, может быть, это пригодится в Вашей нелегкой профессии. (С обочины сутенеры поперли, теперь здесь спонсоров ищете ?):

Видео, песенки вещь такая- одного человека задело: во-это про меня, торкнуло. Другого оставило равнодушным.
Поэтому искать в выложенном Вами видео: какое же там откровение свыше снизошло именно на Вас, чем задело людей отстоящих крайне далеко от меня как по профессии, так и, видимо, по уровню интеллекта-увольте…

Может быть графоман графоманистый Даниил, 37, Пушкино Вам поспособствует…
… хотя вряд ли…Вам же спонсоры нужны…

Вообще здорово, что я выяснил кто же меня минусует:
3 проститутки,
1 гафоман графоманистый (по его же собственному определению), которому резануло слух слово «гавно»,
1 великовозрастный ребенок (извините, что раздавил ваш куличик)

Прекрасная компания!

Проститутки, Брысь с форума- здесь люди разговаривают!
И графомана с собой заберите, он вам по менталитету подходит.
Ишь, расплодились, житья от них нормальным людям нету.
А good-а оставьте, он нас еще повеселит.

2012-09-14 в 20:24

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Klnat, мне почудилось, или это были комплименты?

Я этой странной системой плюсов-минусов не пользуюсь, т.к. смысла в ней не вижу. Ну напишет человек ответ с большим ограничением по времени, и что? Все равно же напишет. Сама система таких ограничений у меня восторга не вызывает. Или делать одинаковое для всех или не нужно вообще. Это мое ИМХО.

Я просто игнорирую тех, с кем мне неинтересно или неприятно общаться. Тем более, что некоторые мелкие провокаторы, чьи попытки вывести меня из себя смотрятся жалко и смешно, не стоят времени и усилий, которые будут затрачены на ответ им. Я лучше пойду свой котопрайд приласкаю, проверю, у всех ли еда и вода есть. Или приятно проведу время с любимым человеком. Пообщаюсь с друзьями. Посмотрю хорошее кино. Почитаю. Пофотографирую. В конце концов, поиграю. У меня немало увлечений и интересов. И жить мне отнюдь не скучно, т.к. один из главных приоритетов - развитие, а это бесконечный процесс.

2012-09-14 в 21:24

Aleks, 45 лет

Москва, Россия

Спасибо Вам! Вы носите звание истинного человека о котором говорили мудрецы во все века. Я бы конечно не называл людьми тех существ, которые причиняют вред и боль животным. Но они своё получат, природа не дура, всё взаимосвязанно.Сам подобрал недавно троих котят на улице, одного какая то мразь завернула в пакет и бросила в урну...хорошо я мимо проходил..кто то направил меня в это место)))

2012-09-14 в 22:36

Даниил, 45 лет

Пушкино, Россия

Сандра, мой вопрос о Вашей религии был вызван исключительно Вашим описанием себя, как "недоделанного вампира".Откуда Вы знаете, что можете крестик носить и в церковь ходить? Примеряли на себя чужие атрибуты или вероисповедание сменили?

Klnat, я лишь высказал своё мнение об одном Вашем посте, а уж куда Вы меня с горькой обиды зачислили, Ваши трудности.В процессе над идиотками я не участвовал, если Вас это волнует.Да, пару Ваших предыдущих постов я плюсанул сразу после их появления, сообщаю об этом, дабы не думали, что у меня какая-то неприязнь к Вам лично и могли дальше в своё удовольствие продолжать охоту на минусующих ведьм. )

Алекс 41 Москва, виртуальный ануслинг удался.ЗачОт.Аж плюсонуть хотелось за профессионализм, но минус как-то сам собой вылез.((

2012-09-15 в 03:41

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Алекс, благодарю Вас, что помогли бедным малышам. А что вы теперь будете с ними делать?

Даниил, хорошо, Вы обосновали вопрос. Я отвечу. Я ближе всего к политеизму.
А мой описание себя, как вампира, было всего лишь юмором на тему обвинения в ликантропии (оборотничества человек/волк). Все описанные признаки у меня имеются на самом деле. Скандинавы, например, к оборотничеству относились с уважением. Простейший пример - вульфгангеры (волк/человек) и берсерки (медведь/человек) были вполне уважаемыми членами общества. (А слухи про слабые места вампиров распространяют сами вампиры, чтобы легче было мимикрировать в обществе.) :)

В христианской вере имеются свои бонусы. В язычестве - свои. Но можно же поступать как наши далекие предки - уважать чужую религию и на чужой земле поклоняться местным богам. Вы же наверное в курсе, почему викинги, приплывая на земли, где поклонялись другим богам (например, в Константинополь), снимали с драккара голову дракона? Чтобы не раздражать местных богов.

На мой взгляд вера, религия и церковь - это три большие разницы, как говорят в Одессе.

И прошу Вас, отстаньте от Алекса. Если он действительно спас этих маленьких котят, пусть хоть чечетку тут отплясывает. Это, в отличие от многих написанных здесь постов с переходом на личности, хотя бы соответствует теме топика.

2012-09-15 в 04:34

Москва, Россия

Sandra, согласна с Вами: Не нужно обращать внимание на мелких провокаторов . Тем более что, глубокая неудовлетворённость таких индивидуумов их собственной жизнью приводит к одиночеству, духовному кризису и неадекватности поведения, что в последствии выливается в саморазрушении, а значит: к срывам, болезням и печальному финалу .

2012-09-15 в 10:49

Aleks, 45 лет

Москва, Россия

))) Ничего не буду делать, жить у меня будут. уже подрастают. А, по поводу Даниила, 37 ... честно говоря я так и не понял о чём он))) я отреагировал просто на пост, потому что обожаю животных и считаю их наиболее развитыми существами, есть на это веские научные данные, которые естественно скрываются от толпы, дабы не менять мировозрение. по поводу высказываний некоторых персон о том, что якобы о людях нужно думать а не о каких то хвостах...ну что сказать...есть мнение, что убив животное..наносишь вред самому человечеству, так как установленна биологическая взаимосвязь всего живого и пусть подумают, что убив живое существо в этот момент погибает где то человек....если это так..как я должен относится к этому двуногому..если от таким образом угрожает моим близким...естественно реакция будет жёсткой и не в пользу живодёра...тем более приходилось уже учить уму разуму таких мразей.

2012-09-15 в 12:10

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Алекс, я имею в виду, что нужно провести ветосмотр, сдать анализы, проглистогонить, обработать от блох, привить, и стерилизовать/кастрировать (когда возраст подойдет). У меня есть знакомые специалисты, которые все, кроме анализов, могут сделать на дому. Собственно, одна из них мой семейный вет, ведет мой прайд. Опять же, корм посоветует оптимальный. Возраст определит. Документы заведет. Если интересно, пишите в личку.

Нагадала нам судьба придорожный кабак.
Кто здесь друг, а кто враг - теперь поди разбери.
Кто бы думать посмел, что путь закончится так,
Да вот за дверью метель и не уйдёшь до зари.

Наливай да пей,
Да за наших детей,
За глухих и слепых,
Под защитой толпы.

За тупое тепло,
За приручённое зло,
Да за то, чтоб в бою
Нам умереть повезло...

Ночь сжигать на свечах, явь заливая вином,
Мы остались вдвоём смотреть обиде в лицо.
Сколько лиг впереди теперь уже всё равно,
Наша сказка закончилась бездарным концом.

Наливай да пей,
Да за веру в людей.
За предательства яд,
И все пороки подряд.

За убийц и лжецов,
За отступивших творцов,
Да за то, чтоб врагов
Мы узнавали в лицо.

Мы вернёмся сюда через три тысячи лет,
А до этого срока вряд ли вспомнят о нас.
Мы оставим свой след на неостывшей золе,
Прежде чем нас убьют на выражение глаз.

Наливай да пей,
За погибших друзей,
За ушедших за Грань,
И за уставших от ран.

За избравших покой,
На всё махнувших рукой.
И за то, чтоб от них
Мы уходили легко...

Впрочем, выбора-то нет, но есть плохое вино.
А раз так - надо пить, не опасаясь утрат.
Мы не в силах помочь миру там, за окном,
И разбитую веру нам уже не собрать...

Наливай да пей,
За крушенье идей,
За ловушки Судьбы,
И за возможность забыть...

За безумную цель,
За ночную метель,
И за то, чтоб дошли
Художник и Менестрель...

(c) Скади.

2012-09-15 в 13:00

рысЬ ☥, 31 год

Коимбра, Португалия

мать моя бабушка, сколько текста ))
а смысл? все, кроме цифр - трепотня.

предложение:
кто за - прост пишет сумму.
кто против - пишет что против.

мы же взрослые люди и не воспитываем друг друга, правда?
у каждого есть право на самоопределение. на безопасность, разумность и добровольность - пусть субъективную )

2012-09-15 в 14:29

Юрген Хольтман, 54 года

Москва, Россия

ИМХО, негативные комментарии к посту уважаемой Сандры проистекают из банального невежества. Благотворительный ужин (обед, завтрак) в обмен на пожертвование в некий фонд - абсолютно нормальное и, в общем-то, рядовое событие в США (которые занимают первое место в мире по расходам на благотворительность на душу населения), Европе и других цивилизованных странах. Россия, увы, к таковым не относится. Отсюда и весь негатив.

Поэтому я полностью поддерживаю данную инициативу. Из возможных вариантов мне ближе адресная помощь - самому приехать в приют, привезти еду, медикаменты и т.д. для животных. Хотя знаю, что есть абсолютно легитимные организации (и просто инициативные люди), которым совершенно спокойно можно переводить деньги, не опасаясь за "нецелевое использование". А отделить их от мошенников можно всегда (и это не так уж и сложно). Было бы желание.

Я не считаю, что следует противопоставлять нуждающихся людей и нуждающихся животных. Помогать нужно и тем, и другим, ибо и те, и другие - живые существа. Кому-то (мне, например) проще и естественнее помогать людям, кому-то - животным. А проблема вовсе не в том, что помогают животным, забывая о людях. Проблема в том, что подавляющее большинство населения не помогает вообще никому - ни людям, ни животным. Зациклены на "себе любимых". Вот что страшно.

2012-09-15 в 15:39

Nettakoy, 41 год

Москва, Россия

Такая простая тема.
Тут и религию вспомнили. И обвинили, что стремление позаботиться о братьях наших меньших, да и о природе вообще = равно!! ненависти к людям. Мясоедство вспомнили. И что??? Все мы что-то берем от природы и мясо в том числе. Это не значит, что люди должны загнобить все вокруг. И те, кто стремиться восстанавливать природу, заботиться о ней по свои силам, достойны более уважительного обращения. И уж тем более эти люди не способствуют разведению бездомных собак на улицах, которые кусают детей. Именно они как раз и берут с улиц этих щенков и воспитывают из них достойных животных.

Сандра, успехов вам.

2012-09-15 в 15:59

рысЬ ☥, 31 год

Коимбра, Португалия

Юрген Хольтман, «подавляющее большинство населения не помогает вообще никому - ни людям, ни животным»

☝ верно ведь.
поэтому - сумму. адресно, или в фонд, людям, или животным. а не языком мести.

2012-09-15 в 16:00

Юрген Хольтман, 54 года

Москва, Россия

Тут вот ещё какое дело, уважаемая cattus_Domini. Подобные акции (которые лично я всячески приветствую) пробуждают в людях совесть, напоминая им о том, что они должны делать, но не делают. А это мало кому нравится. Ибо уколы совести болезненны весьма. Это ещё одна очень важная причина негативной реакции на предложение уважаемой Сандры.

2012-09-15 в 22:41

Даниил, 45 лет

Пушкино, Россия

Несколько реплик, зверски и нехуманно выдранных из контекста:

В Питере и Москве страдают хвостики...За щедрое пожертвование составлю компанию в кафе или ресторане...Хорошо приготовленное мясо люблю.И обувь из кожи ношу...И умею различать домашних животных и домашнюю скотину...Я не человек, и никогда им не буду...Домой могу притащить только здоровое животное...

Спаибо Вам! Вы носите звание истинного человека окотором говорили мудрецы во все времена...Убив живое существо в этот момент погибает где то человек...Реакция будет жёсткой и не в пользу живодёра...

буду краток..этот из Пушкино реально какой то ебун косоголовый...

...поэтому - сумму...а не языком мести.

Ребята, эту шнягу за вас кошки, что ли писАли??

2012-09-16 в 02:06

Владимир, 53 года

Москва, Россия

Пушкино, смените траву....дыма много, а дел увы и ах)) реально троль какой-то

2012-09-16 в 02:20

Госпожа Катрин, 52 года

Москва, Россия

"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"(. Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье)

Животных любить проще, ибо они в каждую секунду своей жизни абсолютно искрени - если оно любит, значит любит, если боится - это видно, а агрессивно - так еще и слышно. И все подлинно. И они просто НАСТОЯЩИЕ.

Людей любить сложнее, даже не так - людей любить безумно сложно - они коварны, лживы, хитры, они с улыбкой предают, убивают, умеют втихоря делать гадости, совершают подлости, их мораль изменчива и текуча, как вода. И я знаю только одно существо, способное принять все это и продолжать любить. Верно - это Бог.

Но от нас, обычных людей никто и не требует, что бы мы любили всех. Умей только любить ближних и не делать гадости чужим. Но многие ли УМЕЮТ ЛЮБИТЬ?

И что мы видим? Даже просто здесь, на форуме, Нашелся человек, который хочет и может сделать в своей жизни хоть что-то - пусть это просто помощь бездомным животным. Благородное стремление? - безусловно! И кому какое дело, что еще за этим стоит, какие мысли были, если помощь оказана?

Ведь, большинство из нас ( и я в том числе) не делаем и этой малости. А все разглагольствования насчет мясоедства и прочего, весь хай, который мы тут наблюдаем, кто производит? Да тот, кто не просто сам не шевельнет мизинцем, кто умеет ТОЛЬКО РАЗРУШАТЬ и НИЧЕГО СОЗДАВАТЬ. Так это ж просто - охаял - типа поучаствовал, плюнул в след - уже сопричастен, только к чему сопричастен? К созиданию? Нет - к разрушению.

А вы попробуйте сами хоть что-то создать, кому-то помочь, попытайтесь организовать и призвать других - получите свой свобственный опыт в этом деле, да расскажите нам о нем, что бы мы уверились, что вы имеете право хаять и плевать в того, кто делает созидательно так, как умеет и что умеет.

Написала и самой стало стыдно, что оказалась в числе если не хаяющих, так равнодушных.
Сандра, я не могу взять никого на передежку, но, если я могу чем-то помочь - пишите в личку.

2012-09-16 в 03:22

Лера, 33 года

Запорожье, Украина

Сандра, я тоже кошатница, подруге-ветеринарше лекарства спонсирую.Она многих животных бесплатно лечит.Простите, а Вы не пробовали общаться как то...более лояльно и последовательно, что ли.

Даниил, Вы ведь такой же, Вам что, просто доставляет удовольствие других позлить?

Владимир, 45 лет, вот Даниил девочке помог, котёнка подкормил и к хозяевам пристроил, ну выясняет человек, кто и на что денег просит.Имеет право. А Вы то что сделали? Тиснули в форум одну хамскую строчку и получили за неё 3 "лайка"? И по теме разговора ничего, стоящего внимания, не сказали.Вы и в других темах ерунду пишете.За что Вам такое расположение? Объясните, пожалуйста, новенькой местную систему ценностей. Ато завтра Вы меня в нижние позовёте, а я, кроме негатива, и не знаю о Вас ничего.

2012-09-16 в 04:23

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

cattus_Domini, Вы правы, конечно. Но большинство пришло не помочь, а наоборот, подгадить. Просто они не понимают, что пиар черным не бывает. И хорошо. Что бы они не написали, они этим поднимают тему. Так что, пусть невольно, но помогают.

Юрген Хольтман, благодарю Вас.

Net takoy, благодарю Вас.

Даниил, именно что вырванных из контекста. Благодаря чему искажен смысл. Вам хочется выставить окружающих сволочами? Да пожалуйста. Только научитесь это делать как-нибудь более изящно, что ли... А то только себя идиотом выставили, а ведь Вы таковым не являетесь. Попробуйте посмотреть "Здесь курят", "Хвост виляет собакой" и "Адвокат Дьявола". Может, поможет.

Госпожа Катрин, браво. Мое Вам почтение. Не могу возразить ни по одному пункту. Разве что... Вы не из равнодушных. Просто многие (и я в том числе) ничем не помогали, пока не сталкивались лично. Просто не видели, как это можно сделать. Самая простая (и удобная для занятого человека) форма помощи - финансовая. На данный момент я в основном оказываю именно такую. Могу скинуть ссылки в личку, хотя они есть здесь, в СТ.

Лера, я общаюсь как умею. Я не стараюсь всем понравится. Благодарю Вас, что помогаете.

2012-09-16 в 05:52

Даниил, 45 лет

Пушкино, Россия

Сандра, в бизнесе, политике и тем более в "понятиях" не бывает "слов, вырванных из контекста и поэтому искажающих смысл".Что написано, то написано.Извольте отвечать.Каждый видит ту часть текста, которую хочет видеть. Сказал ВВП :"В сортире замочим" и пошли мочить, лучше быть тираном, чем балаболом. Есть, конечно, личности, которые к концу фразы забывают, с чего начинали, но к ним никто всерьёз не относится.

"Что бы вы ни продавали, какие благие цели ни преследовали, какие бы услуги ни предоставляли, всё сводится к одному - вы ПРОСИТЕ ДЕНЕГ. А чтобы человек вам эти деньги дал, нужно с первого момента знакомства стать его лучшим другом, понимающим и разделяющим его интересы.У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечаление" - Трой Браун, миллиардер, знаком лично. Так что благотворительность тоже бизнес, топик с агитацией в пользу фондов и приютов - обычная реклама, упор на жалость - неэтичная психотехнология.Именно на это в первую очередь я обращаю Ваше внимание.Если Вы просите у меня денег, обращайтесь ко мне так, чтобы я сам захотел Вам (котятам) их дать.

Товарищи, предпочитающие животных людям, представьте себя за рулём автомобиля без тормозов и давить нужно или самого любимого домашнего питомца, или самого нелюбимого родного ребёнка... Покажите мне ту мать, которая ради кошака дитё убьёт.

Лера, да, я "кошкин папа". ))) Но в городе домашняя живность всё ж в качестве игрушки заводится.Как барби или айфон.Вряд ли меня кто-то в другом убедит.Я знаю, какими дожны быть кошки и собаки. ПОЛЕЗНЫМИ. Наш гончак спас отца от медведя, понимал всё, сопровождал маму вечерами с работы. Вот это собака была, единицы таких. Когда он погиб, в семье был реальный траур.

Владимир, дым защищает от насекомых и заморозков. )))) А от Вас и дыма то нет, один плевок, тут же кем то от души заплюсованный. Аж модер возмутился. А вы ещё какие нибудь слова знаете? В 45 лет? "Акваланг" не считается.

2012-09-16 в 13:16

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Даниил, а Вы вообще водить умеете? Или узко мыслите? Можно ехать не только прямо... Если мне преградой будет любое живое существо, то я предпочту выкрутить руль и либо развернуться, либо уйти в обочину. Система безопасности меня спасет. У LC 200 она хорошо продумана. А ни одна машина не стоит жизни.

2012-09-16 в 13:35

Red, 39 лет

Киев, Украина

Госпожа Катрин, 44 года писала

И что мы видим? Даже просто здесь, на форуме, Нашелся человек, который хочет и может сделать в своей жизни хоть что-то - пусть это просто помощь бездомным животным. Благородное стремление? - безусловно! И кому какое дело, что еще за этим стоит, какие мысли были, если помощь оказана?

Ведь, большинство из нас ( и я в том числе) не делаем и этой малости...

Откуда вам известно кто и что делает? Я понимаю, вы с уверенностью можете говорить о себе, но не торопитесь сравнивать с собой других. Может быть слишком лестное для вас сравнение.

А все разглагольствования насчет мясоедства и прочего, весь хай, который мы тут наблюдаем, кто производит? Да тот, кто не просто сам не шевельнет мизинцем, кто умеет ТОЛЬКО РАЗРУШАТЬ и НИЧЕГО СОЗДАВАТЬ. Так это ж просто - охаял - типа поучаствовал, плюнул в след - уже сопричастен, только к чему сопричастен? К созиданию? Нет - к разрушению.

А что сделали ВЫ лично кроме как написали этот пост? Перечислите в своем ответе пожалуйста.

А вы попробуйте сами хоть что-то создать, кому-то помочь, попытайтесь организовать и призвать других - получите свой свобственный опыт в этом деле, да расскажите нам о нем, что бы мы уверились, что вы имеете право хаять и плевать в того, кто делает созидательно так, как умеет и что умеет.

Пробовать? Мадам, Вам 44 года, а вы до сих пор считаете, что нужно ПРОБОВАТЬ помогать? Мы давно уже помогаем... Есть много способов сделать жизнь людей лучше.

Написала и самой стало стыдно, что оказалась в числе если не хаяющих, так равнодушных.

Не стыдитесь, лучше поздно чем никогда.

Сандра, я не могу взять никого на передежку, но, если я могу чем-то помочь - пишите в личку.

Вы можете начать оказывать помощь и без Сандры. Обратитесь к любой старушке в подъезде и предложите помощь если не в покупке, то хоть в доставке продуктов. Помогите старикам, их никто не возьмет на передержку...

2012-09-16 в 21:02

Даниил, 45 лет

Пушкино, Россия

Можно ехать не только прямо,,, предпочту выкрутить руль и либо развернуться, либо уйти в обочину.Система безопасности меня спасёт.У LC200 она хорошо продумана." (с)

Мой общий стаж вождения велосипеда-мопеда-мокика-мотоцикла-гужевой повозки-моторки-катера-теплохода-погрузчика-автомобиля более 30 ти лет.Плюс диплом рулевого-моториста и два водительских удостоверения.

Я считаю, что вышеприведённый текст писал НЕ ВОДИТЕЛЬ. У Михаила Евдокимова машина была не хуже и шофёр специально обученный...
Доверие к остальным утверждениям данного автора у меня соответствующее.

2012-09-17 в 02:15

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Red, Вы писали:
"А что сделали ВЫ лично кроме как написали этот пост? Перечислите в своем ответе пожалуйста."
"Мы давно уже помогаем... Есть много способов сделать жизнь людей лучше." (с)
Но что-то я в Вашем посте тоже никаких конкретных и доказанных фактов не вижу. Такое же голословное утверждение. Только у меня есть документы по транзакциям, есть люди, которые могут подтвердить мою помощь. Есть спасенные кошки дома.

"Обратитесь к любой старушке в подъезде и предложите помощь если не в покупке, то хоть в доставке продуктов. Помогите старикам, их никто не возьмет на передержку..."(с)

А еще есть понимание чести, поэтому я не буду по тихому пытаться убедить человека, который принял решение помогать старикам, инвалидам или детям, что на самом деле, помогать-то кошкам надо, потому что кошкам пенсию не дают, крыши над головой не дают и вообще большинству на них наплевать. Плюс есть еще те, кто получает удовольствие от медленной и мучительной смерти беззащитных созданий. Я так писать не буду, потому что это мелко и подло.

И конечно, никто их на передержку не возьмет, т.к. передержка - это временное содержание ЖИВОТНЫХ до того момента, пока не будут подобраны новые хозяева. А содержание стариков есть на государственном уровне, Дом престарелых называется. Необходимый минимум они там получают (с точки зрения тех, кто за это отвечает на гос. уровне). Вы бы лучше убедили чиновников поднять пенсии и условия содержания (хотя бы компенсировать годовую инфляцию) - так сразу всем бы помогли.

Даниил, круче Вас только яйца и горы. Может, возьмете Ваш диплом рулевого-моториста и Ваши два водительских удостоверения и пойдете к зеркалу общаться с умным человеком?

Шофер, специально обученный гонять по Чуйскому тракту около 200 км/ч? Оставлю мои комментарии при себе, т.к. водитель погиб вместе с охранником и губернатором. Да и вообще, куда мне, бабе-не водителю, рассуждать на великие мужские темы? Я лучше продолжу аккуратно ездить, не нарушая скоростной режим, вместе со своим трусливым мнением "Тише едешь - дольше будешь" и "Разница между 60 и 90 может составить полкилометра в минуту, а может - целую жизнь".

В связи со сташным и трагическим моментом потери Вашего доверия, надеюсь Вас больше не видеть и не читать.

2012-09-18 в 02:29

Lucem, 32 года

Москва, Россия

Кошке Ночке ушло 500р
Длиннота - залог здоровья...

2012-09-18 в 02:39

Команданте, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

По тому как человек относится к животным показывается нравственность человека не многим меньше, чем в том как он относится к другим людям. Животные - и тематики это поймут - по факту ниже человека и подчинены ему, они даны в руки человека и он несёт за них ответственность.

Но как верно, несомненно верно, сказано у Булгакова в "Мастере и Маргарите": «Ведь нельзя же, согласись, поместить всю свою привязанность в собаку».

2012-09-18 в 03:55

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Alarot, благодарю Вас. Благодаря таким, как Вы, сразу видно, кто человек действия, а кто только трепаться на форуме может.

Daniel Kant, Вы совершенно правы. По тому, как человек относится к животным, сразу видно, сможет ли он нести ответственность за нижнюю. Возьмет ли на себя ее проблемы или отгородится по принципу "моя хата с краю".

2012-09-18 в 04:44

рысЬ ☥, 31 год

Коимбра, Португалия

Сандра,
«По тому, как человек относится к животным, сразу видно, сможет ли он нести ответственность за нижнюю. Возьмет ли на себя ее проблемы или отгородится по принципу "моя хата с краю"»

тру-Верхние не берут на себя чужую ответственность. они хотят здоровых, красивых, умных и беспроблемных. тема - не богадельня. скидывать на Верхнего вместе с правами обязанности - использовать его в личных целях. они четко осознают границы того, что хотят на себя взять. если кто-то не соответствует - его проблемы. шуруйте огородами ) поэтому тру-Верхним и до котов и до нижних есть дело только пока они знают свое место.

а люди действия - да.. умеют и любить и нести ответственность и быть великодушными ☼

2012-09-18 в 13:21

Даниил, 45 лет

Пушкино, Россия

Девочки, позвольте с вами не согласиться, лично знаю кучу бабулек, которым коты милее внуков.Любовь к кошкам сама по себе ещё ничего не значит. Сандра, Вы ушли от ответа, съехав на описание Вашей замечательной машины.Скажите, а если я предъявлю Вам упаковки из под корма, свитер, отданный на подстилку и чек на заправку авто, которым котёнка везли к новым хозяевам, Вы разрешите мне выражать своё мнение в Вашем топике? )))

2012-09-18 в 13:41

ДжорджКуни, 39 лет

Лос-Анжелес, США

Рэд

Вы можете начать оказывать помощь и без Сандры. Обратитесь к любой старушке в подъезде и предложите помощь если не в покупке, то хоть в доставке продуктов. Помогите старикам, их никто не возьмет на передержку...(с)

это не фетишно.

к тому же, начиная помогать какой-то там старушке (старичку) ты как бы "подписываешься" под заботой о ней.

ну елкииии зеленыыыые...ну нельзя же 1 раз в год занести ей пачку сосисок и упаковку валидола.

если уже начал-то как бы обязывает.

ну а котеги-совсем другое дело.

можно вспомнить о них раз в полгода. принести пару сотен и потом гордо об этом вспоминать всю оставшуюся жизнь (ну и писать об этом тоже...вот например: "Кошке Ночке ушло 500р (с)")

пиарицца этим.

хотя написано в Библии:

§197. Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца нашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ("Еванг. от Матф.", гл.VI, ст. 1-4.)

но всем же пофигу.

старики-обуза.
котики-такая прелесть. эдакие тамагочи.поиграл в "доброхота" и на шкаф кинул.

(кстати-по числу купленных тамагочи Россия стояла на одном из первых мест. тамагочи были давно. а вот поколение выросшее на них-оно сейчас. что мы и можем наблюдать в комментах. )

такие дела.

0_0

2012-09-18 в 13:48

Андрей, 34 года

Москва, Россия

...

2012-09-18 в 16:34

Lucem, 32 года

Москва, Россия

Порфирий Шервудский
Считаете, что лучше помогать старушкам а не котикам? Помогайте старушкам и не стройте из себя мессию)

2012-09-18 в 16:55

Команданте, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Sandra,
есть две вещи, которые мне кажутся низкими (конечно таких вещей много, но я говорю по теме): когда люди выбрасывают книги и когда выбрасывают животных.

Но не менее плохо, когда человек предпочитает животных людям. Сначала люди, а уже потом животные.

P.S.
Если же говорить о взятии на себя чужих проблем, то не думаю, что это прямая обязанность верхнего. В бдсм, как и в любых отношениях, люди должны уважать и понимать друг друга, помогать друг другу, заботиться друг о друге. Тем более если у людей крепкие, серьёзные отношения, полные любви. Но это нравственное основание любых нормальных отношений между людьми, а не специфика только бдсм.

Я считаю, что и в бдсм люди остаются людьми (по крайней мере должны оставаться), а значит и равными. И значит, говорить, что верхний или нижний обязан другому больше, чем люди обязаны друг другу вообще - не правильно.

2012-09-18 в 19:14

рысЬ ☥, 31 год

Коимбра, Португалия

Порфирий, вы так мило связали себя мужским словом не отвечать мне, что я с радостью собираюсь этим воспользоваться. хоть шерсти клок..

вот оч устойчивая ассоциация возникла. как дядя Петя шервудский старушек конфетми обносит, угу.* есть такое хорошее русское слово - пиздобольство. это когда режут Ольберточке правду-мтатку с высоко поднятой головой, а потом на лучах любви улетают заступаться за старушек. сами же для старушек - что-то такое оооочень виртуально-гипотетическое, как и для Ольберточки. но главное, черный знает - Порфирию не наплевать! он за правду справедливость! но пасаран!

Порфирий, вы это.. никто не претендует. ваша ниша - чисто ваша. не стройте из себя самку, телом защищающую гнездо. пицот рублей проебано не за "ну ты маладцаа.. ты кажется даже лучше Порфирия!!", а за кошку Ночку. вам тридцать лет, а все еще не научились пресекать собственные переносы.

вообще, ложная скромность - зло. она заставляет скрывать добрые дела как что-то постыдное. добрые дела нельзя скрывать, нужно подавать ими пример. добро надо размножать, Порфирий, добро. а не пустые терки на стопицот экранов. бумага все стерпит канеж, но.. «на словах ты Лев Толстой» © провоцируйте людей на добрый дела личным примером, даже если кто-то будет по старой тролльской привычке звать это пеаром. делай добро и бросай его в воду, а не жди гешефта от боженьки )

смотрите, я покажу пример:
в первый день поста от меня ушла тыща, хоть у Сандры спросите. зарплата - семь. это чтоб было понятно, что за пеар в сильно сомнительном сообществе я стока денюг вжисть бы не заплатила, нах надо :D

и мне ни горячо, ни холодно от того, что об этом подумает ваще кто угодно. ну кроме мужа и Верхнего. муж - за. Верхний тоже тыщу. я размножаю добро, эта возможность действительно уже оч большая награда для меня: «Истинно говорю вам: они уже получают награду свою».

помогаете старушкам? факты в студию. вам только спасибо скажут. поскольку в данной ситуации есть только два варианта - факты, или пиздобольство, предпочтительнее факты ) proof or GTFO.

а то я, виртуалка похлеще Ольберточки, помогаю делом, а вы, правдолюб и искатель справедливости, насрали и ушли. хорошо, если не вернетесь и не добавите - репутация позволяет. вот так перевернулсо мир ))

* ой чуть таки про дядю Петю Шервудского с конфеткаме для старушек не забыла гг..

Daniel Kant, давайте не будем подменять понятия и уравнивать обязательства нормальных человеческих отношений и отношений БДСМ. БДСМ - больше, намного больше обычных отношений, потому что включает их как первооснову и развивает до девиантного уровня. чтоб не изобретать, прктически автоцитата:

«да, все качества универсальны. но у нормальных тематиков некоторые должны быть доведены до степени девиантности - чтобы уравновесить их девиантные потребности. иначе возникает не равновесие, а диссонанс, который наблюдается тки повсеместно. а вот гармония и создает, в общем-то, исключительность тематиков - не исключительность их качеств, а исключительность уровня отклонения этих качеств от общепринятой - ванильной - нормы. каких-то в минус. каких-то в плюс. а в общем - то, что составляет гармонию и философию БДСМ»

сабмиссив получает свое удовольствие от отдачи. доминант - от принятия. принятие только приятного и желемого - не доминантность, а эгоизм и хотелки. отдача того, что отдать легко и приятно - то же самое. ценно то, что отдано трепетно, переступая через комплексы, страхи, неуверенность. какой Доминант хочет «на тебе, боже, что нм не гоже»? никакой. ну так ведь и сабмиссиву нужен контроль руководство не только там, где и сам бы управился, ибо не дебил. если доминантность проявляется только на уровне контроля оргазма и мочеиспускания - гыгы..

в общем, хош - не хош.. подписался - соответствуй. ну если по-честному, а не как дрочащее на БДСМ ванилько.

Верхний, который говорит «давай доствим друг другу удовольствие, а проблемы у каждого свои», точно так же возьмет кошку чтобы ноги грела по ночам, а когда она начнет писаться от того, что по-другому сказать что есть проблемы не может, он ее в лучшем случае усыпит, в худшем выставит на улицу. потому, что он подписывалсо на ноги греть, а не на то, что у грелки проблемки бывают. ферштейн? и бабульку, соседку по коммуналке, выселит, за то что она его БД не фтыкает )

вот и спасает кто кого может - кто котов, кто нижних, кто бабулек - все нуждаются. и от гаспод, и от эгоистов, и просто от плохих людей.

P.S. дико извиняюсь за андалузский акцент. мне разрешили.

2012-09-19 в 11:27

ДжорджКуни, 39 лет

Лос-Анжелес, США

да....(в печали почесывает патриаршью бороду)

в топике уже сатанисты и ересиархи "показались". умаляют роль Отца Небесного и кощунственно зовут его " боженьки"(с)

что ждать от этих людей?

людей пораженных духовным поносом и размягчением совести?

людей, пораженных двойной и тройной моралью?)))

(ну например:

декламируют :

делай добро и бросай его в воду, (с)

при этом пару строчками ниже таки не забывают пеарнуться:

в первый день поста от меня ушла тыща, хоть у Сандры спросите. зарплата - семь.(с)

(вот мол. я такая бЭдная и несчастная, но денежку даю. гы. спросите у Сандры))))

дальше:

есть такое хорошее русское слово - пиздобольство.(с)

та да. есть. русский он вообще великий и могуче-богатый.

но ирония в другом. упрекая меня в каком-то мифическом пиздобольстве, "младая португалка", мгновенно сама разводит какое-то эпическое пиздобольство, смешивая в кучу :

-кошек

-конфеты

-вора и виртуала "Ольберточку"

-старушек

-и даже "боженьки" (с)

собственно, я не удивлен. винегрет в голове-оливье на бумаге.

и мне ни горячо, ни холодно от того, что об этом подумает ваще кто угодно. ну кроме мужа и Верхнего. (с)

аха. )))

при этом активненько так уже пеарнулась.

"набросила" эскиз своей добродушности и гуманности и шажок в сторону. "остальное сами додумывайте. мне же фиолетово".

эдакие танцы у ольберты. ой...у мольберты.))))

помогаете старушкам? факты в студию. вам только спасибо скажут. (с)

пусть данные вещи останутся между мной и старушками.

мне не нужно одобрение на форуме. не нужны плюсы (по 1 за старушку)))) .

поэтому я оставлю стезю убого пиара для вас. и прочих Аларотов.

а вы, правдолюб и искатель справедливости, насрали и ушли.(с)

ну и как? комментируя мой пост, не слишком в говне испачкались?))) ну коли "насрано" то?)))

надеюсь, одна тысяча из семи уйдет на покупку мыла и шампуня. а не на котиков)))

(да..да...вот так я борюсь с кошкофилами, способом отъема у них лишних денег)))

хорошо, если не вернетесь и не добавите - репутация позволяет.(с)

мда...Порфирий заботящийся о репутации на черном-это так же бред как и "Порфирий помогающий котикам".

ну да ладно. тем забавней читать "сравнительный анализ" моих действий от человека, который кроме периодического верного написания моего ника, не знает обо мне ровным счетом ничего)))

зы:

и вообще...руки прочь от котиков...не трогайте их

0_0

2012-09-19 в 12:41

рысЬ ☥, 31 год

Коимбра, Португалия

огоо, оперативно.. но Порфирий, вышто, я ж не куплюсь )) вам в каждом мерещится милый, добрый Сингл? )
посему - по минимуму.

дубль, для тех, кто в танке:
«на словах ты Лев Толстой» © → а на деле куй пустой.
«proof or GTFO» © → proof or get the fuck out - подверждение, или пиздобол.

а то единственный стоящий внимания момент вы хитрожопо просите оставить между вами и старушками. с таким подходом вам бы называться голубым воришкой Альхеном, ага. простите меня, Ильф и Петров.

эпичный возглас интырнетных бойцов "а вить вы меня совсем не знаете, настоясщего!" - жалко, просто жалко. сделаю вид, что так низко вы не опустились.

к тому ж вы того, кого пеаром предать анафеме желаете, ваше патреаршество, тоже не знаете )) но вам, гундяевцам, тока волю дай, за упоминание боженьки дань брать пойдете, хоть и с протянутой рукой ) а потом старушкам раздавать, по богадельням, доо :D

эт вам от котиков:
http://loo.gl/LI9Q не бздите, смотрите. сокращенная просто.
и паходу заодно от старушек ))

P.S. не ответите по сути - не отвечайте вообще, заклинаю. не стройте из себя теперь еще и самку-дуру. мне вот только звезду проекта пачорному запрезирать нихватало гг ))

2012-09-19 в 17:12

ДжорджКуни, 39 лет

Лос-Анжелес, США

какус домини

огоо, оперативно.(с)

к сожалению вам этого написать не могу. так как если напишу-будет не правда. а если напишу-"наконец-то родила", то поди обидитесь. поэтому промолчу)))

но Порфирий, вышто, я ж не куплюсь )(с)

я и не собираюсь вас покупать. я не старьевщик. )))

вам в каждом мерещится милый, добрый Сингл? ) (с)

наверное именно поэтому вы и написали про "Португалию" (в которой зп почему то аж 7 тыщ ) что бы меньше "мерещилось"? какая умницО.

посему - по минимуму. (с)

оценим ваш минимум. так как "максимум в стиле оливье" уже был показан. )))
дубль, для тех, кто в танке:
«на словах ты Лев Толстой» © → а на деле куй пустой.
«proof or GTFO» © → proof or get the fuck out - подверждение, или пиздобол(с)

)

когда я буду баллотироваться в депутаты (или меры. или президенты) тогда, быть может, я окружу себя сонмом восхваляющих старушек и дедушек.

они будут петь о моей доброте и охуительности и фоткаться со мной. для предвыборных плакатов.
но это ПОТОМ. и ЕСЛИ. и БЫТЬ МОЖЕТ.
ну а СЕЙЧАС и ВАМ...?

глупо №1- давать пруфы вам. ибо вы, как это не грустно, никто (да простит мну Гомер и Одиссей)

глупо №2-вообще кому-либо давать пруфы. (почему-смотри выше. там где цитата из Библии)

глупо №3-таки давать вам пруфы и тем самым становится похожим на вас. бахвалящуюся пижонку и таки пиарессу (о слово какое)))

а то единственный стоящий внимания момент вы хитрожопо просите оставить между вами и старушками. с таким подходом вам бы называться голубым воришкой Альхеном, ага. простите меня, Ильф и Петров.(с)

я не вижу никакого хитрожопого момента, сколько бы раз вы это не написали бЭлым шрифтом.

хотя ..пожалуй кой-какой хитрожопый момент я таки вижу . но не думаю что это вас порадует ))))

собственно:

делай добро и бросай его в воду, (с)
и
в первый день поста от меня ушла тыща, хоть у Сандры спросите. зарплата - семь.(с)

весьма и весьма хитрый момент )))) вы так не думаете?)))

эпичный возглас интырнетных бойцов "а вить вы меня совсем не знаете, настоясщего!" - жалко, просто жалко. сделаю вид, что так низко вы не опустились. (с)

ну что вы! как можно! я таки настаиваю-обязательно сделайте вид что вы поняли как я низко опустился.)))

во первых-это сделает вас умней, эпичней и образованней.

во вторых-даст мне робкую надежду на то, что вы не будете писать "опустившемуся интернетному воину" )))) ибо негоже каралеве воевать с недостойными)))

к тому ж вы того, кого пеаром предать анафеме желаете, ваше патреаршество, тоже не знаете )) (с)

ай-яй-яй...ну что же вы пользуетесь приемами "опустившихся"?)) заразно что ль?)))

к тому же вы сейчас коварно лжете.

я вас таки знаю.

конечно не совсем. (это была бы не правда. но я и не ставлю перед собой такой задачи) а токмо чутка. по вашему мировоззрению. ханжеству и пеару.

рыба, гниющая с головы, маловероятно будет пахнуть французским парфюмом в области хвоста ))))
но вам, гундяевцам, тока волю дай, за упоминание боженьки дань брать пойдете, хоть и с протянутой рукой ) а потом старушкам раздавать, по богадельням, доо :D(с)

ничего страшного.

ведь если даже на кошек некие ...хм..."сказочные долбоебы" (с) (это я не ругаюсь. а цитирую культовый фильм "Даун Хаус") по тыще кидают (если конечно не врут. что тоже вероятно) то и на старушек соберем. дело то правое.

P.S. не ответите по сути - не отвечайте вообще, заклинаю. не стройте из себя теперь еще и самку-дуру. мне вот только звезду проекта пачорному запрезирать нихватало гг ))(с)

шото мне подсказывает, что суть найдена не будет. причем и искать ее не будут. даже для проформы.)))) но не критично.

так как шо презрение. шо одобрение "младой партугалке" мне как бы монопенисуально.

чего и вам, дорогие читатели, желаю )))

0_0

2012-09-19 в 23:18

рысЬ ☥, 31 год

Коимбра, Португалия

всю жизнь я страшно боюсь глупых. особенно баб. никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень ©

я вас боюсь, Порфирий )) чесна. и мне за это не стыдно. вдруг вы и правда заразный о_О
больше ни слова в вашу сторону - не уговаривайте и не цылуйте. это уже слово младой португалки, а не некоего киевлянина с недержанием эм.. того самого )) так что - пращяйте.

котэ =^.^= форева ))

2012-09-20 в 00:43

Команданте, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

cattus_Domini,
«сабмиссив получает свое удовольствие от отдачи. доминант - от принятия. принятие только приятного и желемого - не доминантность, а эгоизм и хотелки. отдача того, что отдать легко и приятно - то же самое. ценно то, что отдано трепетно»

Совершенно верно. Но именно также в любых нормальных, должных отношениях. Речь ведь не о девиантности (а нисколько не оспариваю наличие в бдмс своих особенностей), а о том, что эгоизм и хотелки - это плохо, а нравственные отношения невозможны без некоторого подвига, отказа от своих хотелок ради другого человека.

2012-09-20 в 01:17

Mork, 46 лет

Запорожье, Украина

Топик этот гнетущее впечатление вызывает...
Граждане. Если девушка собирает благотворительные пожертвования на какую-либо цель, то какое вы имеете право обвинять её в мошенничестве за здорово живёшь? Вы её за руку поймали на факте воровства? Нет, всё, что у вас есть - это догадки не самого лучшего пошиба, продиктованные вам вашей же испорченностью. Каждый, как известно, судит по себе.

Сандра, так спокойно реагировать на прямые оскорбления, продолжая своё дело, может не каждый. Уважаю.
Человеколюбы, размахивающие лозунгами помощи старушкам. Берите и помогайте, раз вам так важен сей момент. А Сандра пусть помогает кошкам. Каждый должен заниматься своим делом и не мешать окружающим. Не нравится её цель - не давайте ей денег, но, блять, воздержитесь от оскорблений. Есть свои цели - декларируйте, начинайте сбор средств. И незачем пустопорожний флейм разводить.

И ещё.
По поводу покусанного собаками ребёнка. Кто-нибудь поинтересовался у родителей, за каким хреном шестилетнее дитя болталось по улице без присмотра? Почему рядом с ним не оказалось родителя, чтобы обеспечить его безопасность в таком нежном возрасте? Почему, за редчайшим исключением, никто не учит своих детей, как ПРАВИЛЬНО обращаться с собаками? Не бояться. Не впадать в панику. Просто уметь наблюдать, понимать и правильно действовать.

И ещё один момент.
Лично я считаю, что собаки и кошки должны быть в каждом доме. Рядом с ними и дети счастливее и добрее растут. А упоротым ненавистникам собак надо бы к себе присмотреться. Собака - животное чувствительное, если вас не любят животные - с вами явно что-то не так.

2012-09-20 в 10:50

ДжорджКуни, 39 лет

Лос-Анжелес, США

0_0

какус домини

я вас боюсь, Порфирий ))(с)

это хорошо. значит "ничто человеческое вам не чуждо".

и мне за это не стыдно.(с)

и это хорошо. (впрочем, главное что бы хоть иногда стыд (и совесть) в вас пробуждались. навроде Ктулху)

вдруг вы и правда заразный(с)

ничего страшного. "переболеете" и приобретете иммунитет. если не приобретете-то тоже ничего страшного. ну помрете. и чо?
кошкофилов много, так что не критично. (отряд не заметил потери бойца)))

больше ни слова в вашу сторону - не уговаривайте и не цылуйте. (с)

не волнуйтесь. целовать я вас не буду.

1-я не виртуал.
2-мне не нравится ваш аватар.
3-"Партугалея" далековато.
4-а вдруг вы заразная? и я потом тоже начну помогать котикам?))))

. это уже слово младой португалки, а не некоего киевлянина с недержанием эм.. того самого )) (с)

киевлянин таки сдержал свое слово. и в ТОПИКЕ "Ольберточки" какусу не отвечал. как и обещал.

поэтому на лицо факт передергивания. из коих, впрочем, и состоит 85% постов какуса домини.

так что - пращяйте.(с)

аревуар. мне будет вас не хватать. минут 5 или 6.
Морк

Лично я считаю, что собаки и кошки должны быть в каждом доме. Рядом с ними и дети счастливее и добрее растут.(с)

я не стану копипасть все статьи. копипастну только их названия. впрочем, они весьма красноречивы.
1-На Виннитчине собака загрызла 2-летнюю девочку, пока мать развлекалась с любовником(с)

2-В Омске бродячие собаки загрызли ребенка (с)

3-Собаки загрызли ребёнка в Ростовской области (с)

4-Собака загрызла 3-летнюю девочку под Красноярском(с)

5-В посёлке Новочернореченский собака загрызла ребёнка(с)

6-В Крыму собака загрызла трехлетнего ребенка на руках у матери (с)

7-Собака загрызла младенца в Днепропетровской области(с)

продолжать?

поверьте-список там весьма внушительный получится.

такие дела.

0_0

2012-09-20 в 14:09

Mork, 46 лет

Запорожье, Украина

Порфирий.
Всем и без этого топика была хорошо известна страсть жёлтой прессы к смакованию всяческих ужасов.
И ни разу ни одному журналисту, вопящему очередной "Какой ужас!", не пришла в голову простая мысль - разобраться во всех обстоятельствах дела.

В которых, если взглянуть объективно, в каждой трагедии с ребёнком окажутся виновны те взрослые, на попечении которых находились эти дети.

Но объективность - это не приоритет жёлтой прессы, ага, Порфирий?
Ибо зачем же объективность, если важна лишь сенсация.
Взрослые, оставляющие детей без присмотра. Взрослые, напивающиеся вдрызг, пока их дети шалят, привязывая собакам консервные банки на хвосты. Взрослые, не привившие своим отпрыскам ни умения обращаться с животными, ни любви к ним. Давайте продолжим этот список перечнем всех детских бесконтрольных выходок в отношении бездомных кошек и собак? Давайте я расскажу вам о том, как некие чада сжигали кошек заживо?

"Во дворе дома 293 по проспекту Победы группа детей в возрасте приблизительно от 5до 10 лет в составе 7-8 человек (как мальчики, так и девочки) издеваются над бездомными кошками. Они их отлавливают в коробки, прячут в укромное место и в момент, когда поблизости никого нет, начинают свои издевательства. Отрезают хвосты, поджигают мордочки, лапки, ушки, загривки, ломают лапы…

Происходящее видели и взрослые, и другие дети. По словам свидетельницы, дикие крики котов, которых мучают прямо под ее окнами (3й подъезд), не дают спать ее маленькому ребенку. На днях дети забрались в бройлерную (которая оказалась открытой), пойманных котов измазали краской и заживо подожгли, начиная с хвостов (по словам свидетелей). Именно эта женщина обнаружила в бройлерной сгоревших заживо кошек: «Учуяв запах горелой шерсти, я спустилась во двор, увидела дым из бройлерной, зашла туда…Однако спасти животных не удалось: остались догорать лишь мордочки, измазанные краской». Как выяснилось в последствии, перед тем, как сжечь кошек, эта группа детей вымазала их малярной краской, которая оставалась в открытой бройлерной. Вчера 15 июня, прямо под окнами дома, на глазах у взрослых, дети подвесили черного пушистого кота за шею на ветку дерева, сломали ему руками заднюю лапу. Молодой человек поймал ребят и попросил отпустить животное, на что дети ответили: «Жалко, сорвалась наша забава. Ну ничего, завтра продолжим». Еще один свидетель заметил на это: «Это еще что! Вот именно они час назад кошкой в футбол на гаражах играли…Вот это дааа.»То есть, опять же на глазах у взрослых, именно эти дети поймали и избили кошку, играли ею в футбол на гаражах (высота которых составляет примерно метра 2-3), раскручивали за хвост, кидали, били головой об крыши гаражей. Труп кошки бросили в яму, в непосредственной близости со злополучными гаражами.

Несколькими днями раньше, я нашла израненных ими кошек. Зрелище было ужасным… у одной кошечки (ей примерно пол-года) выжжен загривок, мордочка, а именно область вокруг глаз, носика, нижняя часть ушей, лапы, задняя часть туловища, отрезан хвост."

Полностью - здесь: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=86040&start=30
А здесь - документальные видеоматериалы: http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/dejstvitelno-li-v-chelabinskom-dvore-proi skhodat-sozhzhenija-koshek-193519062012/

И это - не единичный случай. Как лично ты, Порфирий, относишься к таким вот детишкам? А к их мамочкам и папочкам? А ты в курсе, что эти детишки - они ведь вырастают? Сегодня - кошка; завтра - бомж, которого сожгли живьём на Вечном огне... Послезавтра - может быть, ты.

2012-09-20 в 20:49

рысЬ ☥, 31 год

Коимбра, Португалия

Daniel Kant, тема топика немного другая, поэтому вне пересечения обсуждение логично перенести ) я всегда рада общаться с разумными людьми )

Mork, +100500
однако, бессмысленно. вот увидите )

2012-09-20 в 21:27

Юрген Хольтман, 54 года

Москва, Россия

Даже если в результате поста уважаемой Сандры удастся сохранить жизнь ОДНОЙ бездомной кошке или собаке, она уже не зря это сделала (хотя я уверен, ей уже удалось спасти намного больше "хвостов"). Ибо бесценна жизнь КАЖДОГО живого существа - и неважно, человек это, кошка, собака или кролик, например. А вообще такие посты должны быть перед глазами КАЖДОГО ребёнка КАЖДЫЙ день. Чтобы дети привыкали творить добро, заботиться о братьях своих меньших и быть людьми, а не нелюдью (коей увы, намного больше, чем хотелось бы).

Поэтому уже самим этим постом уважаемая Сандра делает больше для людей и человечности, чем сонмы проповедников, несущих с амвонов невообразимую хрень. И, увы, не меньшие сонмы учителей и родителей (да и просто равнодушных "граждан"), по чьей вине и преступному равнодушию дети, которых не научили человечности, творят невообразимые жестокости и превращаются в классических социопатов, жертвами которых неизбежно станут и люди.

Поэтому Сандра достойна и уважения, и восхищения и всемерной поддержки в том, что она делает и для животных, и для людей.

2012-09-20 в 23:34

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Благодарю всех, кто поддерживает мое небольшое начинание.
Я не отвечаю на провокации. Мне это не интересно. Да и незачем. Единственный способ бороться с такими индивидами - полный игнор. Впрочем, говорить с ними все равно не о чем.

Так что пока эти нифига не делающие, кроме поднимания пыли на форуме индивиды, тут себе выступают, я продолжу делать.

2012-09-21 в 17:02

Команданте, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

cattus_Domini,
Хорошо. Если хотите, что-то обсудить в другой теме - позовите.

2012-09-22 в 19:24

Кли Кли, 67 лет

Мариуполь, Украина

Mork, 38 лет
Запорожье, Украина
Топик этот гнетущее впечатление вызывает...
Граждане. Если девушка собирает благотворительные пожертвования на какую-либо цель, то какое вы имеете право обвинять её в мошенничестве за здорово живёшь? Вы её за руку поймали на факте воровства? Нет, всё, что у вас есть - это догадки не самого лучшего пошиба, продиктованные вам вашей же испорченностью. Каждый, как известно, судит по себе.

Сандра, так спокойно реагировать на прямые оскорбления, продолжая своё дело, может не каждый. Уважаю.
Человеколюбы, размахивающие лозунгами помощи старушкам. Берите и помогайте, раз вам так важен сей момент. А Сандра пусть помогает кошкам. Каждый должен заниматься своим делом и не мешать окружающим. Не нравится её цель - не давайте ей денег, но, блять, воздержитесь от оскорблений. Есть свои цели - декларируйте, начинайте сбор средств. И незачем пустопорожний флейм разводить. (с.)

_
согласна, и вообще ...это офигеть как...забавно получается, не ну так мирно все начиналось.Человек в общем делает хорошее дело, никого, кстати не хватая за руки и не принуждая оказать помощь, а тут пошло блин поехало)))борьба амбиций и гонора, а ведь именно из гонора сотканы одежки глупости леди и джентльмены БДСМа

2012-09-22 в 22:29

Владимир, 53 года

Москва, Россия

гордый Укр Порфирий, не видя внимания Sandrы начал троллить Португалию)).......забавно-забавно)

2012-09-23 в 03:26

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Сейчас я активно помогаю котодеткам из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217629
Всех неравнодушных зову присоединиться!
Дети очаровательны! А еще красивы, игривы и ласковы!
Я понимаю, что глупо пиарить здесь на разбор, но вдруг... ведь иногда случаются чудеса!
А еще им нужна помощь, т. к. сейчас финансовая ситуация обострилась из-за болезни одного ребенка. Контакты кураторов в топике по ссылке.

Еще раз напоминаю, что я сбором денег не занимаюсь.

2012-10-11 в 08:00

Странник, 52 года

Томск, Россия

Я вырос в деревне . И прекрасно понимаю Сандру у меня 2 кошки . Если кому то из знакомых нужно котят я оставляю . Если нет просто отворачиваю головы после рождения. Меня бесят люди что щитают себя добрыми и подкидывают котят щенят к чужим дверям надеясь что кто то решит их проблемы.

Позаботится о них((( Малодушие в сердцах людей низость самый страшный из пороков. Взять приручить а потом выкинуть(( И какими добрыми надо быть чтоб потомство своей любимой кошки подкинуть под дверь или в подьезд соседнего дома. Доброта да и только)

2012-10-27 в 10:50

Аvis rаrа*, 50 лет

, Россия

"Кстати, во Франции бездомных собак и кошек, как в России, вы не увидите.Они все с чипами и живут или дома, или в питомниках"(Ж.Агалакова)

2012-10-30 в 09:31

U.S., 41 год

Москва, Россия

Нужно хвостам помогать! Помогать нужно тем кто слабее!

2013-01-18 в 02:24

Лапа, 63 года

Зеленоград, Россия

Цинизм и лицемерие, всех нас поражает.Если мы любим животных, то почему мы их жрем?Чем кошечки и собачки лучше коров или гусей?Мы производим дерьма всех мастей в миллионы раз больше чем они.хотите помогать-помогайте.не хотите-не помогайте.Самое никчемное животное на земле, это человек.Кроме вреда для планеты человек ничего не делает.

2013-01-18 в 09:04

Карабас, 47 лет

Ставрополь, Россия

Саша, 56 лет
Зеленоград, Россия

Самое никчемное животное на земле, это человек.Кроме вреда для планеты человек ничего не делает

дык этта... почему бы Вам прямо сейчас не убитсо об стену? глядишь и вред для планеты хоть чуть-чуть, да уменьшитсо...))) а то рассуждаете про цинизм, лицемерие... а принести пользу планете - слабО?.. )))

2013-01-18 в 09:51

Лапа, 63 года

Зеленоград, Россия

Уважаемый карабас ваше ставрополье славится человеколюбием.одни цапки чего стоят..хотя думаю вы от них недалеко ушли..а самоубийство грех...а поскольку вам по хер убейся сам

2013-01-18 в 10:05

Келла, 34 года

Кисловодск, Россия

Саша, 56 лет
Зеленоград, Россия

Цапки, к вашему сведению, Краснодарский край. И не весь, а малая его часть. Вы там в своем Зеленограде малость географию подучите, что ли...

А на счет хвостов - согласна. Их надо спасать. Мы их когда-то приручили, мы за них в ответе.

2013-01-18 в 10:32

Карабас, 47 лет

Ставрополь, Россия

Саша, 56 лет
Зеленоград, Россия

а самоубийство грех...

кайфовая отмазка.... )))

убейся сам

что-то как-то не припоминаю, чтобы я с Вами блевал на брудершафт... ))) видимо, склероз... )))

2013-01-18 в 17:18

Маркиз Де Сад, 44 года

Киев, Украина

Sandra, 28 лет
Москва, Россия

"Георгий +, в принципе, согласна с Вами, если заниматься спасением детей, то начинать надо со "своих", Российских. Я не "не замечаю" детей, но, к сожалению, я не настолько богата, чтобы помочь всем. И мне приходится выбирать, кому помочь. Я выбираю котят."

А Георгий абсолютно правильно написал вам, Сандра. И для помощи больным, в частности онкологией, детям совсем не нужно много денег. Им больше нужна забота. Хотя деньги конечно тоже нужны. И родился у меня вопрос- это насколько же нужно не любить людей/детей, что-бы сказать "я выбираю котят"?

Sandra, 28 лет
Москва, Россия

"Сейчас я активно помогаю котодеткам из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217629
Всех неравнодушных зову присоединиться!
Дети очаровательны! А еще красивы, игривы и ласковы!"

Сандра, вы не путайте, вы все-таки не кошка, что-бы называть котят "детьми". Да, они милы и ласковы, но котята- это котята. А дети- это совсем другое. Это дети.

2013-01-18 в 18:55

Товарищ Крупская, 48 лет

Вождь Пролетариата, Россия

Так в чем проблемы..... кто хочет - помогает животным. кто хочет - детям, кто хочет - пожилым людям.....
Возьмите да помогите. кому хотите...... ну если. конечно. есть такое желание.
И - поменьше вопросов).

2013-01-18 в 19:03

Маркиз Де Сад, 44 года

Киев, Украина

Товарищ_Крупская, вопросов должно быть ровно столько, сколько нужно.
Да и проблемы как таковой нет. Просто при огромнейших проблемах у людей- онко больных детях, бедствующих пожилых людях крики "спасите хвост!" звучат как-то по меньшей мере несуразно.

Давайте, что-ли сначала детям, пожилым помощим, а уж потом на "хвосты" переключимся.

2013-03-26 в 22:56

Товарищ Крупская, 48 лет

Вождь Пролетариата, Россия

"""Давайте, что-ли сначала детям, пожилым помощим, а уж потом на "хвосты" переключимся.""""
=
Начинайте)
Я так понимаю - Вы только и занимаетесь помощью больным детям и пожилым людям..... продолжайте. Это благородное дело. А я вот хочу помогать животным. И давайте мне не указывать, ага?

Что за манера указывать людям, кому им помогать, а кому - нет. С себя начните.

2013-03-27 в 07:43

лиза, 39 лет

Краснодар, Россия

Кто-то просит перевести деньги на счет, кто-то – для бездомных котят….. у каждого в инете свой бизнес((((

2013-03-27 в 08:14

Барнаул, Россия

Sandra, 28 лет
Москва, Россия
В связи с этим, я устраиваю акцию "СПАСИ ХВОСТ!"
За щедрое пожертвование на счет людей, которые являются кураторами и опекунами животных, составлю приятную компанию в кафе или ресторане, украшу Ваш вечер. Развлеку интересной беседой. Доставлю эстетическое удовольствие.

Я не беру деньги, т.к. сама не занимаюсь этим напрямую, только даю ссылки на темы, где указаны счета.
Даже если кто-то назовет это проституцией - мне все равно, если благодаря этому выживет животное.(с)

Очень мило ТС выставляют как картинку для сбора денег, но сама она и копейку не даст на какой то хвостик. Зишибись быть добренькой за чужой счёт)) И если КУРАТОРЫ))) собирают таким макаром бабло типа тётя как приманка с вами в кафе посидит если вы щедро кошечкам отвалите (а кошечкам ли?) и да.. за кафе вы ещё должны будете забашлять . Короче тетка и бабла соберёт и в кабаке отдохнёт)) а кошечки и собачки? О госпыдя вы оп чём?)))

Да ТС я считаю это проституцией)) но с фантазией тут вы на жалости к животным ещё играете)) Гнусно было ваш пост читать )))) А ещё противно то что в соседней ветке вы таки прейскурант цен выложили на ваше содержание 500 тыров в месяц)) и к тому же пытались выставить дешёвками всех женщин НЕ живущих в Москве. Так что благотворитель из вас хреновый. Больше на проститутку смахиваете)))

2013-03-27 в 08:33

Барнаул, Россия

Виртуалъ, 62 года
Москва, Россия

Это моё мнение и я его изложила исходя из общения в соседних ветках и прочтя СТ.
А вы излагайте своё)) Только и всего.

2013-03-27 в 10:34

Карабас, 47 лет

Ставрополь, Россия

аххха... ))) немношка типа перефразирую Ильфа и Петрова:

Граждане, не стану говорить о цели нашего собрания, она вам известна. Цель святая.
Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны.
Некоторые из вас служат и едят белый хлеб с маслом, другие - с черной икрой, третьи получают пайки. И только беспризорные хвосты находятся без призора.

Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь и мы им поможем.
Нужна немедленная помощь. Хвосты - цветы жизни. Я приглашаю вас сделать свои взносы и помочь хвостам.
Только хвостам и никому другому. Вы меня понимаете? Попрошу делать взносы в порядке старшинства, господа. )))

ПЫ.СЫ... Монго, участвовал немного в той ветке, о которой Вы говорите... поэтому два плюса Вам - от меня... )))

2013-03-27 в 11:13

Альмира, 42 года

Горький, Россия

За щедрое пожертвование на счет людей, которые являются кураторами и опекунами животных, составлю приятную компанию в кафе или ресторане, украшу Ваш вечер. Развлеку интересной беседой. Доставлю эстетическое удовольствие. (c)

*

Мне не понятно к чему подразделять милосердных людей на щедрых и не щедрых ? Один пожертвовал 100р, а другой 1000. Из них кто-то менее милосердный? У всякого свои возможности. Как измерить доброту ? Кто больше дал, тот добрее? Так получается? С тем кто щедрый ТС посидит в кафе и развлечёт его интересной беседой, а тот кто менее щедрый, обойдётся, но ведь он так же откликнулся на призыв? Он уже не такой милосердный или не достоин интересной беседы в кафе? Вот это меня лично смущает.

Если бы СТ просто кинула клич-люди давайте поможем всем миром -это одно, но вот изложенный в СТ призыв именно в таком формате да ещё с упоминанием проституции и предложениями за щедрость одарить своим присутствием мне кажется опошляет саму идею благотворительности.

2013-03-27 в 11:14

Юнона, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

я в симферополе напиши в личку договоримся!!!

2013-05-21 в 14:00

игорь, 54 года

Киев, Украина

добрый вечер!я новичок, не могу пополнить через смс, чтобы написать сообщение интересуюсь принуд.куни, можно сегодня, жду вашего ответа

2013-06-07 в 19:35

Евгения, 34 года

Минск, Беларусь

видимо старое обсуждение .. не осилила до конца, но для выводов хватило...да уж, читая подобное сразу понимаешь, что в жалости и сострадании нуждаются только животные, собачки - котики .. люди - это конченные мрази .. противно читать подобное...с такими размышлениями не далеко ушли от обезьян ..

вспомнили даже инвалидов. и детей. забавно. не жалко их совсем, извините, а собак, извините, да ..жалко!

2013-06-08 в 00:34

Товарищ Сухов, 57 лет

, Узбекистан

И все таки прав Пелевин.
Animalist — это девиация. Такая же как бдсм или лгбт, не лучше и не хуже. Не исключено что это такая латентная форма зоофилии, сиречь скотоложества.

К сожалению не считаю для себя возможным влиться в сплоченные ряды. Но отношусь к ним с такой же симпатией, как и ко всем остальным девиантам.

PS У самого в доме животные имеются. Кошка, собака — все как полагается. И скворечник во дворе тоже висит… Полагаю что кошки и собаки не лучше и не хуже людей. Такие же животные как и люди, просто без 2-й сигнальной системы. Может это скорее их преимущество, нежели недостаток. Не знаю…

2013-06-08 в 09:10

ХОЗЯЙКА МАРСИАНСКОЙ РОЖИ, 66 лет

Екатеринбург, Россия

конкретные адреса приютов дайте, я туда приеду и помогу - чем могу, отсылать деньги в чьи то карманы ради того, чтобы какая то мразь пользуясь милыми мордочками животных получала бабки и строила себе на них свои вонючие домики - желания нет...

все эти сайты это полный развод лохов...
ни один хвостик от этого помощи не получит

2013-06-08 в 18:46

Карабас, 47 лет

Ставрополь, Россия

а вот блин наверно впервые соглашусь со Светланой... ибо нефиг...

2013-06-08 в 19:00

витя, 41 год

Симферополь, Россия

я начинающий, мало чего знаю, кто может научить пишите я из Симферополя

2013-06-10 в 15:26

Леди ANETTE, 34 года

Москва, Россия

Про конкретные адреса: в Москве есть приют на улице красной сосны, есть стаффдом восточное в щелково, есть в кожухово приют - выбирайте. Еще могу монастырь подсказать, где 70 кошек содержат. Если реально хотите помочь, адреса и телефоны в личку пришлю

2013-06-10 в 17:26

Порфирий Саввич, 51 год

Москва, Россия

Не по теме.
В связи с участившимися жалобами населения на писания некоего Порфирия Шервудского на этом форуме заявляю, что его персона не имеет никакого отношения к моей.

А ник Порфирий (Саввич) возник 11 лет назад после съемок фильма Барская Усадьба силами энтузиастов форума Преступление и Наказание[iframe src="http://..." width="607" height="360" frameborder="0"][/iframe]

2013-09-23 в 08:00

Евгений, 45 лет

Подольск, Россия

Господа охотники! Достаем дробовики и помогаем! Спасем кошаков и тузиков от мучений и не дадим корейцам голодать! Жертвуйте патроны восьмого калибра!

2013-09-23 в 20:56

1, 36 лет

Франкфурт-на-Майне, Германия

Одно дело помогать детям, а животных всех не спасти)

2017-02-26 в 15:27

Тax police & Co, 41 год

Тула, Россия

деньги приютам подобным никогда отсылать не буду, а вот насчет другого вида помощи я не против, например, корма, пледы, можно купить и подарить приютам, денежная помощь - для меня лично никогда напрягом не было бы, но я считаю, что люди 99% - корыстное дерьмо, поэтому мои деньги, которые я отправляю на карту типа приюту, до хвостиков не доходят, а так, помогая кормом, я глубоко верую, что корма, предназначенные для хвостиков, не жрут люди))))

2017-02-26 в 16:13

Таиса Старообрядка липованка, 45 лет

Кишинев, Молдова

Я же никому не даю гладить кошек и не разрешаю.
Я и сама стараюсь поменьше гладить кошек и то чистыми руками.
Кошки могут заболеть - если их погладит посторонний человек, потому что у каждого человека потеют ладони и этот пот остаеться на шерсти кошек. Кошки себя вылизывпют свою шерсть и могут забивать желудок шерстью.

И еще кошки могут заболеть и умереть если их погладит посторонний человек.!

Был у меня случий в Москве. Одна больная энергетически женщина погладила мою кошку и кошка заболела - опухоль у кошки появилась.

Моя кошка и нехуй ее гладить каким то гостям непонятным как бы гости не хотели. Руки прочь!!!

2020-05-02 в 12:53

Ада, 40 лет

Москва, Россия

Очень хорошая инициатива.
И тема заодно показывает ублюдков, которые ненавидят котов и, которым нормальный человек руки не подаст

2020-05-04 в 20:25

ЭксХэКун, 30 лет

Москва, Россия

Вот именно, ведь ладони у человека зашкварены в том случае, если он дрочит. После этого руки не так-то просто отмыть, руки становятся запачканы пороком, грехом, соответственно гадливость они переносят, нечистые. Поэтому нужно бросать онанизм, как я, тут уже весь форум бросил, за БДСМ-щиков можно не бояться.

Я-то не очень люблю гладить котов, только если сами лезут (а они лезут), но и тогда чаще сторонюсь.

2020-05-05 в 11:21

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here