Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1377, в чате: 2, новых: 110

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Разнообразие или Врожденные либо приобретенные склонности...

Разнообразие или Врожденные либо приобретенные склонности...

Сергей, 30 лет

Воронеж, Россия

Садизм и мазохизм неразрывно связаны. Те, кто регулярно мучается, однажды захочет помучить и сам и наоборот. С одной стороны – это сексуальная перверсия или отклонение, и с другой стороны сексуальный изыск или, если можно так сказать, «здоровый садомазохизм». Поэтому находятся такие люди, для которых это всего лишь развлечение, способ разнообразить интимную жизнь, поиграть в «дочки-матери», то есть воспроизвести свои детско-родительские отношения. Как и во всех играх партнёры договариваются о правилах, меняются ролями и существуют правила безопасности. А также имеються поклонники садомазахизма психология которых с детства по тем или иным причинам была сформирована.....на получение удовольствия от причинения боли кому-то либо себе.... Какие наклонности с психологической точки зрения правильней: приобретенные с детства(возможно врожденные) либо те которые практикуються для разнообразия в отношених...с целью попробовать что-то новое...?

2012-08-19 в 13:14

Ворон 906, 40 лет

Томск, Россия

На мой взгляд, вопрос довольно странный.
Какие наклонности правильнее, с чьей точки зрения? С "ванильной"? Со стороны людей, которые знать не знают и знать не хотят ничего про Тему? Так для них мы все психи и изврещенцы. И, насколько я могу судить, им совершенно всё равно, враждённые это наклонности, или преобетённые. Это извращение и точка!

А вот с теметической точки зрения, таких понятий, как правильно или не правильно вообще нет. Ну, или по крайней мере, не должно быть. Если всё происходит в рамках БДР, то нет никакой разницы, откуда взялись те или иные девиации. Один человек с самого детства грезил чем-либо, а другой просто узнал о какой-то практике и решил её попробовать, просто так, для разнообразия. Какая разница?

Хочется - делай. Куда уж проще...
А все эти "превильно" и "не правильно", "нормально" и "не нормально" и всё в том же духе, лучше оставить мозгоправам на растерзание.

2012-08-19 в 16:44

Карлсон, который живёт на крыше, 44 года

, Китай

Сергей, 24 года
Воронеж, Россия
"...с целью попробовать что-то новое...?"
+++++++++++++++++++++++++++++++++
не уверен, что я прав, но мне представляется так, как будто бы в тему (что см, что дс, что бд) люди приходят только по двум-трём причинам:

1) поебаца (и это нормально)
2) за глотком свободы (бегство от уудушающей обыденности этого ёпнутого мира) - т.е. с неосознанной тягой к развитию
3) осознанно, за развитием (хм...бывает ли такое)
++++++++++++++++++++++++++++++++++
откинув первый вариант, получаем два. Точнее - один. Тема - это дружба, свобода, развитие, раскрепощение, освобождение, взаимопомощь, взлом стереотипов, увеличение осознаности бытия

++++++++++++++++++++++++++++++++++
это моё личное мнение. Не претендую на роль цензора, прокурора, судьи, или истины в последней инстанции. . . хм . . . для тех, кто "в танке" - поясняю: вы можете дополнять или опровергать, но желательно без выпадов в адрес моей личности...хотя право выпасть имеете . . . в осадок, разумеется.

+++++++++++++++++++++++++++++++++
было бы любопытно повести неторопливый вдумчивый диалог . . . до нового года ещё далеко:-)

2015-07-24 в 01:37

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Вы ИМХО еще не совсем в теме :) Без обид.

» либо те которые практикуються для разнообразия в
» отношених...с целью попробовать что-то новое...?

Это фикция, ложный путь. Сложности в отношениях "лечатся" не разнообразием и пробЫваниями, а, как ни банально, изменением отношения к партнеру и своей роли в паре: анализом степени доверия, стремления реализовывать свои интимные желания с человеком и его готовность принять вас с вашими пунктиками, и т.п.

То есть, ничего специально "наращивать" не нужно (бесполезно и путь в никуда) - нужно разобраться, как жить хорошо и вместе с тем, что есть у каждого.

2015-07-24 в 11:13

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

Какие наклонности с психологической точки зрения правильней: приобретенные с детства(возможно врожденные) либо те которые практикуються для разнообразия в отношених...с целью попробовать что-то новое...?

@@@@@
У каждого свой ответ на этот вопрос, ведь все приходят в тему за тем, что бы получить удовлетворение своих потребностей.

2021-04-23 в 19:23

Владимир, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

"Те, кто регулярно мучается, однажды захочет помучить и сам и наоборот."
++++++++++++++++ ++
Очень спорный тезис, по мне так это ниоткуда не следует.

2021-04-26 в 12:28

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

У каждого человека присутствуют все оттенки сексуальности - от платонической любви до садомазохистских штучек . Весь вопрос в том, что проснется раньше . Наклонности к с\м чаще всего проявляются в детстве, но возможен и вариант "попробовать " . Попробовал и понравилось . Хотя и в этом случае имел место врожденный интерес . Но в любом случае это нормально ( для тематиков ) и мерзкое извращение для ванильных граждан . Так что Вам, уважаемый Сергей, стоит подумать, с кем Вы - с нами или с ними ? А что было раньше - курица или яйцо, не так уж важно .

2021-04-26 в 14:13

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here