Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 993, в чате: 0, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Домдроп. Что это?

Домдроп. Что это?

Андрей Krasdman, 45 лет

Омск, Россия

Домдроп.
Про сабдроп уже говорено-переговорено.
А обратная сторона? То есть домдроп.
Так бывает? В чем проявляется?
Причины?
Как бороться?

2012-08-04 в 16:33

Бархатная Богиня, 55 лет

Нью-Йорк, США

"Домдроп. Что это?" (с)

А ничего. Выдуманное досужими мыслителями от Темы понятие. Такое же, как и Домспейс. Обратная сторона сабспейса - сабдроп. Других сторон как бы и нет... Домининт/ садист, теряющий контроль (неважно от положительных эмоций или отрицательных), Доминантом не является. А неуравновешенный садист, поддающийся эмоциям, элементарно опасен.

2012-08-04 в 17:31

Phoenix, 52 года

Одесса, Украина

Кто не терял, то не узнает.
Каждый лечиться доступными ему методами, тут все средства хороши.

2012-08-04 в 17:51

✿ܓ Strange, 35 лет

Москва, Россия

это наверно, когда его по жизни доминякнула судьба, и вот пока он в накауте, и действует ентот дроп..))))

2012-08-04 в 18:03

имя отклонено модератором, 46 лет

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

считается что такого понятия нет.. получается состояние есть, а понятия нет.. и все же он есть.. Домдроп свойственен молодым Доминантам (имеется в виду не возраст, а время нахождения в Теме), которые еще не знают как обращаться со шквалом непривычных эмоций.. у меня он случился после самого первого тематического опыта.. больше никогда не повторялся, но то состояние я хорошо запомнила.. были бурные рыдания, прерывалось дыхание, было чувство глубокого неудовлетворения, дрожали руки, слабость, испарина.. и все это от неопытности.. от того, что никогда еще не испытывала удовольствия от совершенно не знакомых мне действий.. эмоций было много, но не было логического завершения экшена.. оттуда и это состояние.. у кого-то может быть по-другому.. кому-то возможно повезло и он никогда не испытывал этого состояния.. как бороться я не знаю.. я как-то сама быстро справилась.. научилась управлять эмоциями.. возможно помогло то, что меня вводил в Тему опытный нижний и у нас было взаимное чувство.. просто провели "работу над ошибками"..))))

2012-08-04 в 18:09

no body, 46 лет

Харьков, Украина

Домдроп - это расплата, это больше чем ого и огого! Это когда забрали корону, загнали под трон и страпон засунули в жопу!

2012-08-04 в 18:12

Бархатная Богиня, 55 лет

Нью-Йорк, США

"были бурные рыдания, прерывалось дыхание, было чувство глубокого неудовлетворения, дрожали руки, слабость, испарина.. и все это от неопытности.. от того, что никогда еще не испытывала удовольствия от совершенно не знакомых мне действий.. " (с)

Надежда, Вы абсолютно правы, такая реакция может случиться только у начинающих. Неуверенность, страх неизвестного, опасения за собственные действия и за состояние партнёра, волнение, наконец, - всё это может приводить к такой реакции. Но это не дроп. Тем более не Домдроп. Но если уж очень нужен чей-то дроп, то это НеофитДроп в классической форме. ) Разбор полётов помог закрепить уверенность, которой не было, поэтому такое и не повторялось больше. И не повторится, если регулярно проводить сессии.

Может быть испорченное настроение от неудачно проведённой или сорванной нижним сессии. Но это испорченное настроение, а не дроп. Верхние тоже люди. И у них периодически наблюдается наличие чувств и эмоций.

Может быть ПМС. И это опять же не дроп. Верхние по чистой случайности могут оказаться женщинами. Со своеобразной физиологией.

Нужно научиться дифференцировать свои состояния, определять объективную причину той или иной реакции в себе, тогда и "Домдропов" не будет.

2012-08-05 в 01:28

Леди Арктика, 53 года

Мурманск, Россия

был у меня домдроп.
когда началось общение с одним свитчем.
очень мощный мужчина. чрезвычайная энергетика.
до этого в близком контакте с такими натурами не доводилось сталкиваться. поэтому попервости отжималось энергии столько, что был упадок сил. депрессии как таковой не было, было изнеможение, апатия, восстанавливалась по несколько дней после сессий. пока не набрала нужный уровень. помимо этого я восстанавливалась и реабилитировалась после тяжелой болезни и нескольких операций. уровень здоровья был снижен. но отказаться от этой игры не смогла - уж очень было интересно))

неистребимое управление снизу. постоянное стремление перехватить инициативу и вести сессию по его сценарию. при этом к этому не стремился, это происходило невольно, в силу натуры. свитч - перевертыш, одновременно сверкал гранями, но хотел именно реализоваться в своей нижнести. под него я мобилизовала все ресурсы)))

хороший опыт. достойный партнер. уровневые игры.
ушел потом вверх. пытался, и неоднократно, вернуться. но я уже играла в другие игрушки.

2012-08-05 в 19:45

Stazy, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Немного "апну" темку в своих шкурных интересах.

Столкнулась с явлением которое слегка насторожило.
Вот уже второй раз после сессии - некая опустошенность.,
Ну, в первом случае могу себе объяснить.В тот день вообще надо было дома мирно сидеть:)

А вот вторая встреча- с девушкой, хорошей знакомой, долгожданная и обеими сторонами желанная.
И прошло всё отлично. Как говорится- "как по нотам".
А поди ж ты..навалилось.
Эмоциональная пустота- а .обычно приподнятое такое настроение и сытость кошки..
Если копнуть- то ощущение примерно "дала больше чем получила"..как-то так.

Самодиагноз:
-Возможно- потому что не вполне дала себе волю в желаниях, стараясь быть очень аккуратной по первому разу. Ибо до сих пор не случалось соблазнять "мирских".

- Возможно, разговор с девочкой с разбором полётов (пока не было возможности) - даст вдохновение на следующую встречу, пробудит фантазию.А бОльшая свобода в действиях- соответственно уберёт омрачающий фактор.

Разберемся:)

Но ежели у кого будет что сказать, буду признательна.

2013-03-17 в 19:37

Маленькая Мисс, 29 лет

Шуша, Азербайджан

У меня бывает очень грустное чувство, когда я провожаю нижнего на автобус, возвращаюсь домой - а там кровать разобрана и игрушки валяются...Но пару кусочков шоколадки - и всё становится на места!

2013-03-17 в 21:55

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Согласна с Бархатной Богиней.
Домдроп как системное понятие, на мой взгляд, не существует.
Есть моменты плохого настроения у Верха, связанные или не очень, с тем, что происходило в экшне.
Некое недовольство собой. "Работа над ошибками", и очень хорошо если нижний способен помочь в анализе событий и реакций постфактум.

Но прямо чтобы дроп...это по моему прерогатива нижних. Дроп - потеря контроля по неправильным причинам. И подвержение нижнего неоправданому риску. Как говорится, назвался груздем -потерял право на дропы и всякие прочие истерики.:-))

2013-03-17 в 22:38

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Андрей Krasdman, 36 лет
"Домдроп.
Про сабдроп уже говорено-переговорено.
А обратная сторона? То есть домдроп." (с)

Обратная сторона сабдропа - это сабспейс...
Приставка "саб" (sub-) в этих словах означает "под" (сабспейс - подсознание) и не является исключительной привелегией сабмиссива... Да и вообще, если сабмиссив еще и не маз то вхождение его в это состояние весьма сомнительно... Так что Ваше противопоставление саб-дом не имеет под собой основания... ИМХО

2013-03-18 в 07:06

Кирилл, 33 года

Москва, Россия

Почти всегда после сессии есть желание обнять нижнюю, погладить, приласкать. Иногда это сопровождается кратковременным, быстровостановимым упадком сил, желанием подремать пару минут и тд. Возможно это проявление понятия о которым упоминал ТС.

2013-03-27 в 00:59

Гумберт Гумберт, 44 года

Нижний Новгород, Россия

По моему мнению, Хозяин несет ответственность за человека, который отдал ему свою волю.
Поэтому каждое слово, каждое движение, прикосновение невольно анализируется с точки зрения последствий для нижней.
Хозяин меняет ее, меняет ее по своему разумению (и меняется сам, ибо мы связаны). И несет ответственность перед ней и, что важнее, перед собой. Именно этот груз ответственности и может порождать ощущения, о которых говорит автор поста.

Отнесите мешок картошки на 6 этаж и представьте, что от каждого неверного шага, от каждой не вовремя дрогнувшей мышцы на дорогом вам красивом теле нижней ( или душе, или сердце) появляется лишний шрам.

Тогда по прибытии на последний этаж вы почувствуйте эмоциональную усталость, которая во сто крат превосходит физическую.
И это, я считаю, нормально. Это свидетельствует об искренности отношений и о четком понимании происходящего вокруг.
Ибо низ, отдавая волю, приобретает свободу от выбора и возможность наслаждаться силой Верха. .
Верх, забирая волю и разум, отдает силы.
На то он и Верх. Он силен. Его разум даст ему сил.

Если Верх никогда не чувствовал недостатка сил, то все было не по-настоящему.

(Без претензии на истину в последней инстанции. Все лишь имхо, через призму моего собственного восприятия)

2013-04-12 в 15:56

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Домдроп был однажды- после прощальной сессии с любимым нижним...После этого впала в тематический ступор на год...
А неудачные сессии случаются только с энергодонорами: сама должна "скинуться" и не могу работать на прием чужой энергии.

2013-04-12 в 23:43

О`Кошko, 44 года

Харьков, Украина

Домдроп у меня наступает, если "началоооооосЪ" (проявление ХЖМ в любом виде). И все. Ступор, пустота, молчание, "дверь прикрой с той тороны и сотри мой телефон".

2013-04-13 в 15:16

подчинённый, 37 лет

Москва, Россия

Многие пишут о таком состоянии как Домдроп, но как бы мы не называли, то состояние, оно есть - это состояние внутреннего баланса и душевного равновесия, каждый человек схватывает его тогда, когда идет в противовес его восприятию к действительности и реальности.

Бывает у новичков, людей не умеющих управлять своими эмоциями, состояние аффекта и опустошенности, разочарования.
Верх должен уметь самостоятельно восполнить свои силовые, эмоциональные и энергетические обороты, сам выбирая запасы внутреннего резерва восполнения, т.е. умение работать со своим подсознательным уровнем, и как это он будет восполнять зависит от него самого..с помощью других ресурсов и энергозапасов или тематически через своего нижнего..

_
Mrs.G

2013-04-13 в 15:52

Alexandra, 26 лет

Москва, Россия

У меня раза 2-3 случалось состояние, которое, пожалуй, можно назвать домдропом. Это были очень эмоциональные встречи + сказалась сильная физическая усталость. После я еще несколько дней приходила в себя, ощущения очень похожи на те, что описывала Леди Арктика.

P.S. Интересно, эта тема такая непопулярная, потому что домдропа как такового действительно не существует или с ним сталкивается мало людей или, быть может, потому что господа настолько аццкие, что не хочется напоказ выставлять свои чувства?

2020-11-20 в 02:15

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

P.S. Интересно, эта тема такая непопулярная, потому что домдропа как такового действительно не существует или с ним сталкивается мало людей или, быть может, потому что господа настолько аццкие, что не хочется напоказ выставлять свои чувства?

Попробуйте разобраться, что такое этот самый "домдроп" - и всё встанет на свои места.

Начать стоит с сабспейса. Сабспейс - это специфическое состояние организма, возникающее из-за искусственно стимулированной выработки гормонов. Организм находится в состоянии химической бури. Как следствие, это понятие сравнительно объективно - определённым способом достигается определённый результат, сходный у разных людей.

Понятие сабдропа появилось как симметричное к сабспейсу. Отчасти у него те же причины - если химическая буря есть сабспейс, то откат организма после этой бури - сабдроп. То есть, опять же существенная объективная составляющая. Наверняка сабдропом на практике часто называют сходное состояние, вызванное не химическими, а сугубо психологическими причинами, но это не вносит принципиальных искажений.

Понятие домспейса появилось как шутливое отображение сабспейса. Конечно, можно придумать, что им назвать, но принципиальная особенность в том, что у него нет химической подоплёки (в сравнимых уровнях воздействия). Это состояние сугубо психологическое и эмоциональное. Соответственно, нет чего-то объективно одинакового, что испытывают многие и часто. Если понятие "домспейс" кто-то и пытается употреблять в непереносном смысле, то подразумевает под этим что-то своё и не соответствующее переживаниям других.

С понятием домдроп - аналогично. Каждый может придумать, что бы он назвал домдропом, и в силу отсутствия общей подоплёки каждый придумает своё. По сути так будут называть "всё плохое, что дом может испытывать после сессии".

2020-11-20 в 02:52

неправильная Пчела, 50 лет

Тель-Авив, Израиль

Домдропом я называю (ну как называю... редко приходится говорить об этом серьезно) состояние специфической тематической фрустрации. Хотела крепко высечь изящного блондина, а получилось только слегка отшлепать брутального брюнета. Хотела три часа футфетиша в розовом пальто, а у партнера шею свело, пришлось заниматься другими вещами, не менее приятными, но уже не то. И вроде винить некого, а состояние неприятное.

2020-11-20 в 03:03

Alexandra, 26 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino
"Понятие домспейса появилось как шутливое отображение сабспейса. Конечно, можно придумать, что им назвать, но принципиальная особенность в том, что у него нет химической подоплёки (в сравнимых уровнях воздействия)".

А этому есть какое-то обоснование? Просто, насколько мне известно, тот же уровень эндорфинов, дофамина не очень можно количественно измерить (или я заблуждаюсь?). Да и не думаю, что проводились какие-то исследования по этому поводу. Кроме того, уровень гормонов может измениться как раз таки от эмоциональных переживаний. Полагаю, что верхние тоже испытывают сильные эмоции во время сессий.

(Это не наезд, мне просто интересно разобраться в природе этого явления).

2020-11-20 в 03:26

Сергей, 70 лет

Москва, Россия

Апнута тема восьмилетней давности.
При этом, на соседней строчке ленты форума, свежая тема с практически аналогичным вопросом😬

Домдроп, в смысле: дроп после экшена, испытываемый не нижним, а Верхним участником тематического взаимодействия.
Не "принимающей", а "дающей" стороной.
Не мазой, а Садистом.

-/-/-/-

Вот что я писал с соседней ветке форума:

Сабспейс - это не про сабанутость и космос (что важно) - это про подпространство. Про изменёнку.
Была изменёнка - "гормоны счастья" накрыли.

Накрыли - организму нужно время чтоб их восстановить.

После порки (основное правило): никаких негативов. Организму попросту нечем этому противостоять.

-/-/-/-

Изменение сознания в ходе экшена случается не только у принимающей стороны, но и у дающей.

У Садиста так же может возникать (и возникает порой) сабдроп.

Для того чтоб указать на то что дроп случился у Верхнего, а не у нижнего партнёра и говорят о том что это - домдроп.

Ничего шутливого в этом нет.

2020-11-20 в 06:10

Улыбка Тишины (BESTia), 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Верхние часто не склонны признавать не только это явление как таковое, но и вообще факт того, что они живые люди, у которых тоже может быть какой-то негатив и требоваться какая-то помощь, поддержка и соучастие. И нет бы нижним дать возможность их поддержать, порадовать и принести реальную пользу, как они и мечтают! Всё таки доверие важно с обеих сторон.

2020-11-20 в 08:42

Сергей, 70 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia), я - Верхний.
Я - признаю.
За других ничего не скажу, но сам уже не молод: упёртость молодецкая мне не с руки была бы.

И да: я иногда ошибаюсь.
Иногда - мне требуется помощь.
Иногда я не могу справится с проблемой в одиночку.

Мне всегда, всю мою жизнь, везло на людей.
Мне всегда встречались настоящие, хорошие нижние.
И, если с кем-то всё заканчивалось, - я сам был в этом виноват. Пожинал плоды собственных ошибок, как говорится, - не их.
У меня было и есть так.

2020-11-20 в 08:58

Улыбка Тишины (BESTia), 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Сергей - ну хоть один здравомыслящий человек верхнего позиционирования.
Как считаете (по своему опыту и восприятию), в какой форме помощь ил/или поддержка от нижних будет уместна, приемлема и полезна, но не вызовет отторжения и потребности хвататься за корону? Стоит ли ей вообще показывать, что она видит,, что Вы не в ресурсном состоянии и чем-то загружены или подавлены/встревожены и т.п.? Как себя ведут в таких случаях Ваши нижние? И что помогает/могло бы помочь лично Вам? Я вот пыталась (не здесь) поднимать вопрос психологической помощи Верхнему снизу. Но эта тема не нашла отклика, только отрицание.

2020-11-20 в 09:16

Сергей, 70 лет

Москва, Россия

Про помощь - это офтоп, в этой ветке.
Да и тема не популярная, тут Вы правы.
И - опасная: покажешь свою слабость, не самодостаточность - перестать Верхним быть можешь, в этот момент, в глазах того перед кем открылся.

Поэтому и молчат Верхние.
Может и правильно делают, что молчат, а я - не прав? - ХЗ😬

Что касается вопроса "Как себя ведут в таких случаях Ваши нижние?" - терпят и помогают чем могут.
Но я плохой пример для подражания: у меня Садизм - белый, если понимаете о чём я. И отношения на любви основаны. А такое сейчас не в тренде.

2020-11-20 в 09:21

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

А этому есть какое-то обоснование?

Тому, что в случае доминанта нет дополнительной стимуляции? Конечно, формально доказать это будет крайне громоздко - как и большинство "отрицательных" утверждений - но это выглядит крайне правдоподобным, назовём так.

Просто, насколько мне известно, тот же уровень эндорфинов, дофамина не очень можно количественно измерить (или я заблуждаюсь?). Да и не думаю, что проводились какие-то исследования по этому поводу. Кроме того, уровень гормонов может измениться как раз таки от эмоциональных переживаний. Полагаю, что верхние тоже испытывают сильные эмоции во время сессий.

Безусловно. Поэтому я и сказал про сравнимый уровень - поскольку эмоции тоже имеют химическую подоплёку. А обоснование того, что уровни несравнимы - например, отсутствие того самого объективно наблюдаемого домспейса (как состояния изменённого сознания, в которое верхние постоянно улетали бы от избытка дофамина). Более того, малейший намёк на возможное состояние изменённого сознания - прямая причина немедленно остановить сессию, во всяком случае для ответственного верхнего.

2020-11-20 в 12:53

Max, 45 лет

Натания, Израиль

Домдроп это - грамматическое недоразумение. Сначала появилось понятие subspace. Оно не образовано от слова sub, а целое слово, которое в буквальном переводе означает подпространство. Потом появился subdrop - в subspace не вошёл, а обломался. А потом пришли те кто не знали что саб в сабспейс, это - не саб, который не дом, а просто часть слова и образовали домдроп.

Но, конечно, домы тоже люди и могут находиться в удручённом состоянии.
«Как считаете (по своему опыту и восприятию), в какой форме помощь ил/или поддержка от нижних будет уместна, приемлема и полезна, но не вызовет отторжения и потребности хвататься за корону?»

Доминанты - тоже люди. Любовь, ласка и забота всем приятна.

2020-11-20 в 17:01

Ник, 36 лет

Новосибирск, Россия

Андрей Krasdman

Конечно бывает, и у нижних и у верхних бывает дроп, в основном когда опыта мало, и шишки еще не набиты.
Дроп, так же как у нижних проявляется в нежелании возвращаться в тему на какое-то время.
Лечится временем и опытом)

2020-11-20 в 17:42

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here