Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1523, в чате: 1, новых: 102

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Псисадизм. Вопрос.

Псисадизм. Вопрос.

Ворожея, 35 лет

Сочи, Россия

Псисадизм.

Что это?

2012-08-03 в 20:35

Андрей, 34 года

Москва, Россия

Миф, большой несуществующий миф. Кто бы Вас не убеждал в обратном - это миф.
Настоящие Псисадисты - это люди которые давлеют над своими знакомыми, общение с ними сложное и не приятное и самое главное они не контролируют это.

И такое общение будет нарушать принципы безопасности БДСМ ибо пострадает психика нижнего, а для её лечения потребуются услуги профессионального психиатора.

2012-08-04 в 00:02

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

- любые действия, которые разрушают психику. И основано все это либо на привязанности, либо на зависимости жертвы.
По согласию это делается или нет неважно, и тех и других надо в дурку!!!, а не в бдсм хоть и считают они себя тематиками.

2012-08-04 в 00:11

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Nettakoy, мы с вами с рождения в этом прекрасном месте..)

2012-08-04 в 00:16

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

Ronin, 32 года, где вы я не знаю )) Тем более, что примеров от вас не дождешься )) А у меня прекрасное с причинением боли близким и рядом не стояло. Боли душевной!!

Ну по молодости-дурости да, но специально!!! НЕТ

2012-08-04 в 00:23

Сны Солнца, 35 лет

Москва, Россия

Псисадизм - это тонкая игра на эмоциях. Это рамки, которые ставятся Нижней в тех точках, где она хочет за них выйти. Псисадизм - это не давать, то, что ей хочется, или давать, но в меньшем количестве. Псисадизм - это то, что может завести похлеще веревок и прочей атрибутики, впрочем, ее не отменяя. Псисадизм - это тонкие грани, которые надо хорошо чувствовать.

Псисадизм - это прекрасно))

2012-08-04 в 00:31

Андрей, 34 года

Москва, Россия

Сын Ра - прошу проещение, но видимо Вы несовсем понимаете о чем говорите. Завести похлеще веревок - кого завести? Социопата с поехавший крышей, который в падает в транс при виде беспомощной жертвы? А что будет с жертвой потом Вы подумали? Кто будет лечить этого человека?

Точки, рамки - это вообще о чем?

2012-08-04 в 00:42

tМитрофанова, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Это серьезьно. Больно. И проходит не быстро.

2012-08-04 в 01:53

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Nettakoy, там же где и вы...В России)Ну хз, подсаживание партнера на Тему, порка человека, иглы, страпон малому под хвост...О, это несомненно все очень лояльно и красиво по сравнению с пси садизмом)(Для кого-то))Опять сплошная вода и никакой конкретики..(

2012-08-04 в 09:21

Kamea, 31 год

Киев, Украина

Какие не толерантные люди на сайте, просто фуу. Сразу БДР повспоминали))))
Жить вообще не БДР. Интересно кто придумал эти три мифические буквы?
Подобное притягивается к подобному. Если человек не настроен чтоб ему мозг вынесли(выносили) - он этого не даст. Неоднократно в этом убеждалась.

2012-08-04 в 09:50

Сны Солнца, 35 лет

Москва, Россия

Сын Ра - прошу проещение, но видимо Вы несовсем понимаете о чем говорите. Завести похлеще веревок - кого завести? Социопата с поехавший крышей, который в падает в транс при виде беспомощной жертвы? А что будет с жертвой потом Вы подумали? Кто будет лечить этого человека?

-

Что за бред?) Во-первых, завести - девушку) Во-вторых, БДР никто не отменял, и практиковать это лучше с теми, кому это нравится (да и получится только с таковыми, как заметили выше). Ну а в-третьих, в большинстве случаев БДСМ происходит в первую очередь в голове, а уже потом проявляется в каких-то внешних практиках. Так что твой гиперэмоциональный пост тут как-то вообще не в тему)

Точки, рамки - это вообще о чем?
-

Ну со временем поймешь. Или не поймешь)

2012-08-04 в 09:53

Альберта, 33 года

Москва, Россия

у меня довольно устойчивая психика, и я флегматик-сангвиник.
меня такие псисадисты вряд ли смогут задеть, завлечь...(не важно).
ну и учитывая мой эгоизм и высокомерие, мне похуй, что кто-то там ломает кому-то психику.
если тебе сломали психику, значит ты был слаб.
зачем псисадисты это делают? я не знаю...

2012-08-04 в 10:44

tМитрофанова, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я вот не шибко верю, что психику можно сломать не заручившись подсознательным согласием "жертвы". Т. Е. Если жертва не хочет, фиг ее отпсисадируешь.

Камея, ну ты как первый раз замужем...бдр он там, он здесь, он везде... ))

2012-08-04 в 10:54

Персефона, 48 лет

Москва, Россия

Псисадисзм, как и тотальный контроль не возможен без горячего желания низа и определенной психической конституции верха. Если на брать в расчет НЛП, гипноз, мат. зависимость и наркотики, это очень сложные взаимоотношения, их не построишь в интернете, их не построишь на пустом месте, сказав: "Хочу Верха псисадиста". Последствия могут совсем не отвечать БДР, потому что псисадизм это уже не игра в би-, постановочное насилие или СМ, между людьми возникает духовная связь, от нее чем больнее тем она прочнее... Чем больше жертвуешь, чем больше "проиграл", тем тяжелее встать и закончить игру. А со стороны Верха не дойти до кульминации, тогда зачем и начинать было...

2012-08-04 в 11:08

Kamea, 31 год

Киев, Украина

tМитрофанова, 28 лет
Ну да) Рука об руку с табу ходят)) "Новичков в теме" пугают)

Персефона, 39 лет
Вы забавная. Пси-садизм размытое понятие. От бытового насилия - до БД практик. Что человек подразумевает под пси-садизмом, для меня всегда загадка. Пока на примерах не опишут.

2012-08-04 в 11:36

Альберта, 33 года

Москва, Россия

когда один человек влияет на психику другого человека как псисадист, то ковыряясь в ней, неважно каким образом, непременно ее травмирует, и психика от этого, очевидно, может развалиться (если она слабая).

2012-08-04 в 11:57

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

"Опять сплошная вода и никакой конкретики..("
_
Это никогда не закончится? )))) Вот скажи, нет а вот ты, нет ты, нет ты первый. )))
Вода - потому что это явление многим вообще не понятно. Часто люди говорят пси-садизм, понимая под этим обзывалки типа "сука" во время экшена. Каждый в свою дуду.

Вы пси-садистом назвались. В чем проблема, когда вас просят привести примеры ))) И пояснить в чем ваш безопасный для психики партнера пси-садизм, от которого он получает кайф и на который дает согласие?

И какие примеры нужны, когда вам говорили, что понимают под пси-садизмом недобровольное манипулирование, основанное на привязанности или зависимости партнера. Хороший пример уже приводила Тео про ломку табу. Он абстрактный.

2012-08-04 в 12:04

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Nettakoy, вы невнимательны...У меня в профиле пси-доминирование..)
Примеры пагубного воздействия пжл..)

2012-08-04 в 12:42

Furcifer, 40 лет

Москва, Россия

Создание для нижнего стрессовых ситуаций с целью вытаскивания из него определенных эмоций: страх, стыд, падение самооценки, растерянность, разнообразные страдания и переживания, etc.

В лучшем варианте такой садист имеет неповерхностные знания в области психологии, может оперировать техниками нлп, обладает высокими уровнями эмпатии, и, что очень важно, самоконтроля и ответственности.

"Правильный" пси-садист не выберет в "жертвы" слабого, неустойчивого психически человека.

Так же, как и в СМ, обе стороны такого получают взаимообратное удовольствие. Нижний хочет испытывать стресс, моральные страдания, верх знает когда, сколько и как нужно воздействовать, знает слабые места и предугадывает реакцию.

Так же, как и в СМ, после получения боли низ получает тепло, ласку и пряник.

Фактически, пси-садист - это психотерапевт.
Путем ломки комплексов, внутренних преград и перегородок, снятия блокировок и стрессов он способен сделать реальную жизнь нижнего лучше по качеству, по эмоциональной составляющей. Отношение к жизни, восприятие самого себя нижним может вырасти в разы в рамках персональной действительности объекта.

Это мой взгляд, мое видение "пси-садизма" в идеальном его воплощении

2012-08-04 в 13:00

Kamea, 31 год

Киев, Украина

Nettakoy, 33 года
Я знаю людей, которых вы описали. Некоторые из них известные "неадекваты в теме", с плохими историями. Почему то они не понравились мне, еще до того, как я эти истории узнали. Интересно почему?)) Может меня не привлекают такого рода отношений и подобные люди?))

Описанная вами проблема - вымышленная. Если отбросить врожденные, приобретенные заболевания, катаклизмы по типу войн и экологии - человек всегда будет творец своей жизни.

Мне нравится как вы исходитесь разными оттенками при обсуждении пси-садизма))) Вы либо сами претендуете на это звание, либо сильно пострадали от этого)))

Если первое - то очень хило))) Если второе - "сама дура".)

tМитрофанова - идеальность субъективное понятие. Нет ни одной "постоянной величины". Даже параллельные прямые пересекаются, если брать большие величины (это не я придумала, это все Лобачевский).

2012-08-04 в 13:43

tМитрофанова, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Идеальны только утопии.

Хотя.... Идеальный пси-садизм?

2012-08-04 в 13:44

Андрей, 34 года

Москва, Россия

Сын Солнце, Furcifer - наверное у нас разные понимания БДР, что весьма плохо, ну да УК РФ нас рассудит.

Идеальный пси-садизм??? о_О Вы описали его так, что пси-садист разбирает психику нижнего по винтикам, а потом обратно собирает в нужной ему пропорции.

Да же матерые психологи и психотерапевты признаются, что они не всегда знают как и где в человеческом сознании произошли изменения, а тут тебе на, такие специалисты пропадают.

Пси-садизм как практика БДСМ - это миф. В БДР или других принципах можно увидеть, что главное их кредо не навреди, а если навредил то исправь все.

Пси-садизм - это влезание в дебри человеческой психики, выстраивание в человеки определенных шаблонов поведения или как многим нравится ломка этих шаблонов, но что остается после этого? Кто-нибудь описывал что после этой ломки нужно делать? Как нужно востанавливать нанесенный Вами урон личности? Умные люди исписали по этому поводу не одну библиотеку медицинских трудов и то до сих пор не знают ответов.

Каждый утверждающий обратное видимо просто еще не совершил непопровимую ошибку, не сломал человека, а если и сломал то да же не заметил это.

По этому я утверждаю что Пси-садизм - это миф.

2012-08-04 в 14:34

Furcifer, 40 лет

Москва, Россия

Пси-садирование не делает целью ломание или разрушение психики ведомого.
Если снова проводить параллели с садизмом обычным, то это - причинение боли с последующим получением от боли удовольствия и разрядки, взаимообмена. Те же удары и поглаживания со знанием и учетом применяемой силы и мест воздействия.

Другая параллель - ванильный взгляд на тему. Что тема - нечто извращенное и беспредельное, нормальные люди такое не приемлют.
Так же не стоит преувеличивать масштабы трагедий, размышляя о мифологии пси-воздействий. Это та же игра, приемлемая и приятная для обоих партнеров, как любая другая в формате БДСМ

2012-08-04 в 15:55

Гинецей, 45 лет

Екатеринбург, Россия

Псисадизм-одна из интереснейших и самых действенных практик БДСМ. Это не разрушение психики с последующей госпитализацией в "дурку". Это контроль эмоционально-волевой сферы партнёра, подчинение партнёра собственной воле, встраивание его в систему собственных интересов и намерений.

Псисадизм-это стиль жизни и образ мыслей.

2012-08-04 в 16:03

Сны Солнца, 35 лет

Москва, Россия

Сын Солнце, Furcifer - наверное у нас разные понимания БДР, что весьма плохо, ну да УК РФ нас рассудит
-

Это не плохо, просто ты теоретизируешь, а я рассуждаю на основании опыта)

2012-08-04 в 16:04

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

Ронин, я не хочу сойти с ума выясняя чем ваше пси- доминирование отличается от вашего же понимания пси-садизма ))) Свое определение этому свинству я дала.

Камея, там ошибка в рассуждениях. Ни то ни другое.

Елена, 36 лет, обычное подчинение сабмиссива Доминанту. Не игровое.

2012-08-04 в 16:21

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

Ronin, 32 года
Воронеж, Россия
Примеры пагубного воздействия пжл..)
...
Я пример пагубного воздействия)0_0 Такой вот живой пример)

2012-08-04 в 18:20

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Тео, такой прям живучий пример жертвы пси-садизма..)Вас, пардон, кто из списка Верхних воронежского региона не псисадировал...?

Nettakoy, не надо сходить с ума..)Надо просто бытовуху от практик приносящее удовольствие обоим отделить...Совсем немного надо сделать)

по топику:
По определению, пси-садизм – это получение удовольствия от причинения другому человеку эмоциональной (психологической) боли и страданий. То есть, от нанесения эмоциональной или психологической травмы. Соответственно, psy-мазохизм – получение удовольствия от получаемой эмоциональной боли и страданий (эмоциональной травмы). Пси-мазохизм, надо отметить, заключает в себе неслабое логическое противоречие. Но об этом ниже. Как и базовые термины (садизм и мазохизм), термины эти являются крайне неудачными, правильнее было бы говорить о «психологической алголагнии» или пси-алголагнии.

Иногда вместо слова «эмоциональный» или «психологический» употребляют «моральный». Употребляют неправильно, ибо на эмоциональную боль и страдания способны все; а мораль, к сожалению, свойственна далеко не каждому индивидууму. Кроме того, причинение и получение эмоциональной боли и страданий вовсе не обязательно связано с вопросами морали. Чаще всего, это, наоборот, вне-морально.

Любому, кто знаком хотя бы с азами человеческой психологии, вполне очевидно, что оба вида пси-алголагнии никак не соответствуют ни принципу безопасности, ни принципу разумности. И поэтому категорически недопустимы в BDSM отношениях. К сожалению, даже с азами психологии у российских тематиков имеют место быть очень большие проблемы. Проще говоря, знаний – с гулькин нос, а вот заблуждений – выше крыши. Поэтому придётся потратить некоторое количество времени и сил, чтобы с этими азами читателя познакомить.

Психология о пси-садизме и мазохизме

Но начнём мы несколько издалека – с общей картины – также, увы, известной далеко не всем российским тематикам. Поскольку БДСМ является экстремальной предметной областью (как известно, есть мейнстрим, а есть экстрим), то и восприятие этой темы зачастую бывает экстремальным. Полярным. И в области психического здоровья (ханжи считают всех тематиков психически больными, а ультралибертарии считают априори здоровым вообще любую практику). И в области юридической, и в области моральной… да в любой области.

Истина, как обычно, находится где-то между этими крайностями, при этом вовсе не обязательно посередине. Среди тематиков есть и совершенно психически здоровые люди; есть (к сожалению) и безнадёжно больные, которым давно место в психушке; есть в целом здоровые люди с небольшими отклонениями, которые нужно поправить (самостоятельно или с помощью психотерапевта), дабы не превратиться в безнадёжно больных.

С практиками, сеансами и отношениями в БДСМ ровно та же история. Есть вполне безопасные практики – то есть, находящиеся в рамках допустимого риска, есть однозначно недопустимые; есть такие, в которых риск слишком велик и его следует уменьшить. Причём в первую очередь это касается именно рисков для психического здоровья и эмоционального благополучия тематиков (с физическими рисками проще – они намного очевиднее).

Поэтому каждый тематик (и верхний, и нижний, и свитч) обязан очень чётко понимать, какие фантазии, практики и отношения являются здоровыми, а какие – нет и что и как нужно сделать для того, чтобы быть обоснованно уверенным в том, что его (или её) фантазии, практики BDSM и отношения являются полностью здоровыми и свободными от каких-либо болезней и извращений. И столь же чётко понимать, общаясь с другими тематиками, кто перед ним/ней – человек полностью здоровый; здоровый с небольшими (и поправимыми) отклонениями или же физически и/или психически больной (а то и больной на всю голову). Это просто элементарное требование безопасности – как известно, одного из основополагающих принципов БДСМ.

А для этого необходимо обладать необходимым минимумом знаний – как в области медицины, так и в области психологии, психотерапии и психиатрии. Придётся учиться. Вообще, Тема привлекательна тем (извините за каламбур), что весьма способствует всестороннему развитию индивидуума – и интеллектуальному, и эмоциональному, и духовному. И, разумеется, существенно повышает эрудицию и расширяет кругозор. Если, конечно, относиться к Теме серьёзно и ответственно (а что, могут быть ещё какие-то варианты?).

Что, в свою очередь, требует основательного знакомства с результатами зарубежных (в первую очередь, американских и европейских) научных исследований БДСМ. Ибо знания можно приобрести только в результате научных исследований. Всё остальное, мягко говоря, шарлатанство. А что есть знание? А знание есть адекватное восприятие объективной реальности.

К сожалению, восприятие российскими тематиками этой самой объективной тематической реальности основано, в основном, на их собственном опыте; опыте их тематических знакомых и на содержании Интернет-статей, как правило, написанных тематиками, бесконечно далёкими от каких-либо научных исследований (и даже научной методологии). К сожалению, и то, и другое, и третье является статистически незначимым и, следовательно, формирует искажённое представление о тематической реальности.

Статистически значимы лишь научные исследования, проведённые в соответствии с научными методиками. Обычно такие методики требуют наличия выборки определённого размера (как правило, это несколько тысяч человек), а также (например, для оценки влияния тех или иных практик на физическое и психическое здоровье человека) проведения исследований в течение длительных промежутков времени – 10, 15, 20, а то и 25 лет.

Исследования BDSM-практик в России

В России исследований BDSM практик не проводилось. И, насколько известно авторам, не проводится. К большому сожалению. А вот в США, Канаде и Западной Европе такие исследования проводились и проводятся (результаты некоторых из них будут приведены ниже). Поэтому их результаты надо знать и ими пользоваться (ещё один аргумент в пользу изучения английского языка). И не надо кивать на то, что «у них там одна Тема, а в России, дескать, другая». Законы психологии и медицины, вообще-то одинаковы для всех времён и народов. И китайцы, и японцы, и корейцы распрекрасно пользуются результатами исследований в США, Европе и т.д. А у них «разница в менталитете» с американцами да европейцами куда большая, чем у россиян.

Одному из авторов посчастливилось познакомиться с американской Темой в начале 90-х годов. И этот опыт однозначно свидетельствует – есть разница между российской и американской Темой. Конечно есть. Но она не географическая. Она временнАя. Ибо нынешняя российская Тема – это практически 1:1 американская Тема конца 80-х годов ХХ века. С тем же хаосом – и организационным, и терминологическим; с тем же полулегальным (а часто – и нелегальным) существованием; с теми же непонятками по ключевым вопросам; с теми же темами для обсуждения (только в клубах и на страницах многочисленных тогда тематических газет и журналов, а не на форумах в Сети); с теми же «детскими болезнями»; с теми же понтами самопровозглашённых «гуру»…

Это разница не между двумя взрослыми людьми, а между взрослым и ребёнком (ну, или подростком). Поэтому задача российских тематиков состоит не в том, чтобы искать свой «особый тематический путь» (на эти грабли с упорством, достойным много лучшего применения, россияне наступают и в политике, и в экономике, и в идеологии – с катастрофическими результатами), а в том, чтобы как можно быстрее вырасти.

А для этого нужно прилежно учиться у «старших товарищей». Это неприятно (особенно для верхних – ибо они те ещё гордецы и гордячки), но необходимо. В том числе, и на ошибках товарищей (которые пару десятилетий назад по граблям погуляли изрядно). Ибо умные учатся на чужих ошибках. На ошибках своих учатся только… впрочем, сами знаете.

К вопросу о пси-мазохизме и psy-садизме

Но вернёмся к садизму и мазохизму. Пока любому. Есть садизм белый (получение удовольствие от удовольствия партнёра, которому причиняется боль), а есть садизм чёрный (получение удовольствие от боли и страданий человека или другого живого существа). Первому место – в Теме; второму – в тюрьме или психушке. Ну, или в больнице (если кто-то в порядке личной инициативе разберётся с этим по «законам уличной справедливости»). Аналогично, существует обратка белая (основанная на энергиях любви) и обратка чёрная (основанная на энергиях злобы, ненависти и гнева). Первая – от Бога; вторая, извините, от Дьявола. Со всеми вытекающими отсюда духовными последствиями.

С мазохизмом похожая ситуация. Есть мазохизм (вполне здоровое и нормальное свойство психики некоторых индивидуумов). То есть, удовольствие от безопасного получения физической боли. А есть синдром членовредительства – получение удовольствия от нанесения себе (самостоятельно) или руками партнёра необратимых увечий. «Кастрационные» фантазии (на удивление распространённые) именно оттуда.

Суицидальный синдром в БДСМ: психическое саморазрушение личности.

Есть, к сожалению, и суицидальный синдром, при котором индивидуум обращается к верхнему (или верхней) для «красивого тематического умерщвления». Этакой «креативной эвтаназии». Понятно, что для таких персонажей нужно сразу психовоз вызывать (кстати, верхним небесполезно всегда иметь под рукой соответствующие телефоны – возможно, спасут не одну жизнь).

Одной из разновидностей суицидального синдрома (с сильными элементами синдрома членовредительства) является синдром саморазрушения личности (Self-Destruction Disorder – SDD), при котором индивидуум получает болезненное удовольствие от последовательного подавления и разрушения себя как личности с постепенным превращением в животное, растение, а то и вовсе умиранием. Имеющий самое прямое отношение к пси-мазохизму (некоторые психиатры вообще считают пси-мазохизм всего лишь разновидностью SDD).

Именно этот синдром, надо отметить, довольно талантливо (или, во всяком случае, небездарно) описала Анна Декло. Она же Доминик Ори. Она же Полин Реаж. Автор приснопамятной «Истории О». Именно этим и занимается «О» всю книгу – обрекая себя на всяческие мучения и постепенное превращение в растение (кстати, в одном из вариантов романа О кончает жизнь самоубийством). Ради удовольствия своего возлюбленного (которому на самом деле на неё глубоко наплевать).

Зачем автору нужно было так глубоко шифроваться и имеет ли роман какое-то (и какое именно) отношение к реальности, мы поговорим ниже – в подробной рецензии на эту книгу (которая лучше бы осталась деревьями). А сейчас отметим только, что никакого отношения к Теме книга не имеет (по отзывам французских полицейских, всем фигурантам романа по законам того времени светило от 15 до пожизненного). Да и по нынешним законам вряд ли меньше. Иными словами, чистейший криминал. Поэтому никто, никогда и ни при каких обстоятельствах и думать не должен о том, чтобы повторить что-нибудь из этой… впрочем, обойдёмся без эпитетов.

После всей этой длинной вводной можно уже и поподробнее рассмотреть и пси-садизм, и пси-мазохизм. То есть, пси-алголагнию. Начнём с принципиальной разницы между болью физической и болью эмоциональной, а также между физическими и эмоциональными травмами. Разницы, которая и объясняет, почему «белый» физический садизм и соответствующий мазохизм могут быть вполне себе безопасными, а пси-садизм и пси-мазохизм безопасными быть никак не могут.

Роль физической боли в садизме и мазохизме

Нет сомнения в том, что физическая боль приносит организму определённый (пусть и кратковременный) вред (пусть даже и в виде практически незаметных глазу микротравм). Собственно, боль и есть сигнал организму о «неблагополучии» в той точке человеческого тела, на которую осуществляется болевое воздействие.

Но нет сомнения и в том, что физическая боль может оказывать (и оказывает) и благотворное влияние на человеческий организм. Хороший, глубокий лечебный массаж может оказаться побольше средней флагелляции. А ощущения после оного – сказочные. Под плёткой, случается, и кончают. И стресс боль снимает, снижая (а то и вовсе устраняя) риск инфаркта, инсульта, паралича дыхания и т.н. «синдрома внезапной смерти». Доктор Сперанский вылечивает болью (с помощью алготерапии, то есть), даже наркоманию и алкоголизм.

Поэтому совокупный эффект физической боли и физических микротравм (или даже не микро-) запросто может оказаться (и оказывается) положительным. Даже очень положительным. Даже целебным. Кроме того, от физической боли (и особенно от «послевкусия» сеанса) человек может получить просто феноменальное эмоциональное удовольствие и радость. Нормальные, здоровые удовольствие и радость. И даже вылечить эмоциональные травмы (и застарелые тоже).

Теперь поговорим о долгосрочных последствиях физических травм. Зарубежные исследования подтверждают опыт заслуженных российских флагеллянтов, который говорит о том, что при соблюдении надлежащих правил безопасности регулярное болевое воздействие в течение даже очень продолжительного времени (15-20 лет) является совершенно безопасным для здоровье (точнее, находится в границах приемлемого риска). Более того, в ряде случаев оно может оказывать и благотворное воздействие на организм – как на физиологию, так и на психику.

Кроме того, практически любые возможные физические травмы, которые могут быть получены в результате тематического сеанса, очень хорошо известны и совершенно понятно, как их можно предотвратить, лечить и т.д. Именно поэтому и можно сделать вывод, что «физический» мазохизм – вполне здоровое влечение.

С травмами эмоциональными ситуация прямо противоположная. Во-первых, уже давным-давно убедительно доказано, что эмоциональные травмы приносят только и исключительно вред. То есть, они всегда зло. Это может быть неизбежное зло (например, когда для коррекции поведения просто необходимо или наорать, или сурово отчитать – во избежание ещё больших проблем, большего зала и больших эмоциональных травм). Но это всегда зло. Поэтому всегда после соответствующего негативного эмоционального воздействия, когда необходимый эффект достигнут, нужно принять срочные и эффективные меры по ликвидации последствий эмоциональной травмы. Для её лечения, то есть.

И отношение к нанесению такой травмы должно быть соответствующее. Как к печальной необходимости. Поэтому нанесение эмоциональной травмы должно вызывать сожаление, отвращение, негодование… но никак не радость и удовольствие. Как и телесное наказание. Удовольствие можно получать от коррекции поведения, справедливого наказания… но ни в коем случае не от нанесения психологической травмы.

Человеческая психика и тематические PSY практики

Человеческое тело уже давно довольно хорошо изучено. А вот человеческая психика до сих пор во многом – тёмный лес. И оценить последствия даже одной эмоциональной PSY травмы с приемлемой точностью очень и очень сложно. Одно известно точно – систематическое нанесение эмоциональных травм (суть пси-садизма как практики) неизбежно приводят к тяжёлым нервным расстройствам, психическим заболеваниям и другим болезням.

Из этого немедленно следует, что пси-садизм противоречит принципу безопасности и поэтому категорически недопустим в тематических отношениях. А пси-мазохизм является разновидностью синдрома разрушения личности и поэтому является тяжёлым психическим заболеванием, которое требует немедленного врачебного вмешательства. Пси-садизм же может быть просто дурью или невежеством, а может быть уже и заболеванием.

Поэтому если в Ваших тематических отношениях или фантазиях имеются хотя бы элементы пси-садизма или пси-мазохизма, эти практики необходимо немедленно прекратить. Во избежание серьёзных проблем со здоровьем. Если же соответствующие фантазии превращаются (или уже превратились) в навязчивую идею, необходимо обратиться за врачебной помощью. А если это безобразие практикуют Ваши друзья или знакомые, Ваш человеческий долг – убедить их от оных отказаться. И обратиться к врачу, если это необходимо. Это в их же интересах.

От пси-садизма следует отличать игру в оскорбления. Ибо в этой игре вообще говоря, оскорбительные эпитеты («сука», «шлюха» и т.д.) получают позитивное, а не негативное эмоциональное содержание. Ибо обе стороны прекрасно понимают, что это лишь игра, и слова эти произносятся с тем, чтобы доставить удовольствие, а не нанести эмоциональную травму. Хотя, если честно, не очень понятно, зачем их использовать. В главе о Д/С-отношениях мы покажем, что без этих слов прекрасно можно обойтись. Без какого-либо ущерба для эмоциональной, чувственной и сексуальной насыщенности этих отношений.

с сайта
http://onlinebdsm.ru/

2012-08-04 в 20:58

Kamea, 31 год

Киев, Украина

Nettakoy, тем не менее, Вы массируете эту тему)
(Модератор, оставь меня в покое. Не главное длинна)

2012-08-04 в 22:05

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Kamea, 22 года
»»Мне нравится как вы исходитесь разными оттенками при обсуждении пси-садизма))) Вы либо сами претендуете на это звание, либо сильно пострадали от этого)))

Если первое - то очень хило))) Если второе - "сама дура".)

»»Nettakoy, тем не менее, Вы массируете эту тему)

Неужели это так странно, что есть неравнодушные люди? Вот вы неужели не будете против, если начнут тут выступать садюги, рассказывающие как это здорово почки нижним отбивать и как забавно они корчатся?

Я не считаю, что если есть наивные или виктимные девочки, то стОит их обвинять в дурости вместо того, чтобы рассказывать о том, сколь мерзко явление само по себе.

Слабым, больным и убогим всегда было принято сострадать и помогать по мере возможности. А вы, похоже, предлагает пнуть - пусть выживает сильнейший... Вот такие речи свойственны "выжившим" - вы случаем не одна из них?))))

2012-08-04 в 22:36

Нола, 68 лет

Москва, Россия

Ронин, простите, это что было, тоже пример вашего пси-садизма?
Вас, пардон, кто из списка Верхних воронежского региона не псисадировал...?
Лира, полностью согласна, ну и про сострадание тоже.
Я не считаю, что если есть наивные или виктимные девочки, то стОит их обвинять в дурости вместо того, чтобы рассказывать о том, сколь мерзко явление само по себе.

2012-08-04 в 22:58

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

"Слабым, больным и убогим всегда было принято сострадать и помогать по мере возможности." Лира

Не сочтите за труд уточнить, есть ли для Вас разница между поймавшем онкологию при ликвидации аварии на ЧАЭС и зоофилом, трахнувшем спидоносную обезьяну? Оба больные люди. Это я к тому, что Kameе, возможно, важно, почему человек слабый, больной и убогий. А Перелому так уж точно.

2012-08-04 в 23:28

Kamea, 31 год

Киев, Украина

Лира, на некоторых людей у меня всегда стОит))) Я вам в личке свою позицию объяснила) Я ни разу не объективный человек)

2012-08-04 в 23:46

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

Эх Ронин, Ронин....столько вы написали наконец по этому вопросу, время свое потратили, а я дальше первых двух предложений читать не могу. Объяснять почему бесполезно. Мужчина за 30 это уже либо понимает, либо не поймет никогда.

2012-08-04 в 23:49

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Перелом, разница есть. Но групп гораздо больше вами перечисленных и виктимные девочки не относятся ни к одной из них. Тем не менее пинать их не собираюсь. Более того - готова помочь чем могу - пользуясь случаем приглашаю в личку, если кому-то плохо. Иногда даже выслушать и посочувствовать тоже дело. Не всем повезло родиться Переломами, увы и детство-юность у всех разные. Кому-то повезло меньше чем вам.

2012-08-04 в 23:50

Добрый Шантарам, 41 год

Чебоксары, Россия

Ворожея, 26 лет
Великий Новгород (Новгород), Россия

Ворожея, не слушайте их. Разрушают психику не псисадисты, а психопаты.

Найдите адекватного человека и его псисадизм будет доставлять вам удовольствие.
Андрей, 25 лет
Москва, Россия

Вот это ваше предложение:
@Миф, большой несуществующий миф. Кто бы Вас не убеждал в обратном - это миф.@

противоречит всему тому, что вы сказали далее:

@Настоящие Псисадисты - это люди которые давлеют над своими знакомыми, общение с ними сложное и не приятное и самое главное они не контролируют это.

И такое общение будет нарушать принципы безопасности БДСМ ибо пострадает психика нижнего, а для её лечения потребуются услуги профессионального психиатора.@

2012-08-05 в 00:13

Агафья, 56 лет

Воронеж, Россия

У Збигнева Лев-Старовича про таких пси-садистов хорошие научные статьи есть. А если коротко: при-садисты - люди с больным мозгом, которые воображают себя выше других, но по жизни - обычные компенсаторики, пытающиеся всех строить, даже настоящих доминантов. Паранойка-с, господа...

2012-08-05 в 09:24

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

Ronin, 32 года
Воронеж, Россия

Тео, такой прям живучий пример жертвы пси-садизма..)Вас, пардон, кто из списка Верхних воронежского региона не псисадировал...?

Вы это вообще к чему? Нет, серьезно???Что это было?)))) Это Вы типа меня оскорбили? Это мне обидеться надо??? Или что...))))?

2012-08-05 в 16:33

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Тео, а есть на что обижаться...?
Net takoy, поверхностный интерес рождает реакцию, подобную вашей...Нет желания слушать оппонента-какой смысл вам что-то доказывать...?)

2012-08-05 в 16:36

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

Кому лень читать статью, опуская воду, фамилии и лирические отступления. Суть статьи:

"Есть садизм белый (получение удовольствие от удовольствия партнёра, которому причиняется боль), а есть садизм чёрный (получение удовольствие от боли и страданий человека или другого живого существа). Первому место – в Теме; второму – в тюрьме или психушке. "

С травмами эмоциональными ситуация такая: "уже давным-давно убедительно доказано, что эмоциональные травмы приносят только и исключительно вред. То есть, они всегда зло."

"Систематическое нанесение эмоциональных травм (суть пси-садизма как практики) неизбежно приводят к тяжёлым нервным расстройствам, психическим заболеваниям и другим болезням.

Из этого немедленно следует, что пси-садизм противоречит принципу безопасности и поэтому категорически недопустим в тематических отношениях."

И те и другие больны на всю голову, это я о пси мазах и садистах и нуждаются в госпитализации и принудительном лечении.

Мне непонятно одно. Зачем эту статью давать для меня? Я ничего нового не узнала ))

2012-08-05 в 17:55

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

Ronin, 32 года
Воронеж, Россия

Вообще то есть на что. К чему переход на личности??? Я Вас чем-то обидела своим комментом? Вы честно говоря сделали из меня горячую цыпку, которая перетемачила со всеми Верхними Черноземья))))Это как-то неприятно.

Как-то думайте о чем пишете. Или пишите не обкушамшись коньяка)

2012-08-05 в 18:10

Нола, 68 лет

Москва, Россия

Ronin, я не Тео, но на месте ее обиделась, больше того в пиво плюнула, а потом в лицо бы вам прилетело)))
ЗЫ: какой-то мелкий доминатишка пошел, оскорбления сыпит на паблик, представляю, что там за пси-садист такой lol

2012-08-05 в 18:14

Андрей, 34 года

Москва, Россия

Сын Солнца - а я нигде не подписывался и не заявлял что занимаюсь этим по причине наличия на моих плечах головы и умения ей пользоваться. Если я не смогу гарантировать физическую и психическую безопасность своего партнера, я никогда не буду с ним что-то подобное делать.

Добрый Шантарам - и в чем собственно противоречее? В том что я "Практику Пси-садизма" назвал мифом, а людей со склонностью причинять психическую боль окружающим - пси-садистами? Если вы не отделили мух от котлет, моей вины в этом нет.

Ronin - спс за статейку, ранее читал другие на эту тему, но суть одна и тажа, хотя об "Истории О" такого не знал, надо будет перечитать. =)))

Выше зашел спор о наличии жерт пси-садистов. Почитайте в интернете или в юридических базах решения судов по 110 ст. УК РФ "Доведение до самоубийства".

2012-08-05 в 19:04

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Тео, вам неприятны мои вопросы..?

2012-08-05 в 19:56

Анастасия, 48 лет

Москва, Россия

Ворожея, 26 лет
Это, в том числе, когда один партнер любит пугать другого и заставлять испытывать моральные страдания.
Например - засунуть в ванну с червяками -это пси садизм. Это не больно, для здоровья нижнего не опасно ( физического), но страшно и противно. Или предложить свидание на кладбище человеку, который этого боится. И так далее. Есть нижние, которое обожают боятся.

Есть вариант ПСИ садизма снизу, называемый в народе ХЖМ. Цель -вывести Верхнего из душевного равновесия и спровоцировать его на реальное насилие и потом дружно вместе размазывать слезы и сливаться в экстазе по примирению. Есть Верхние, которым такое нравится, так как они ловят кайф именно от эмоций.

2012-08-05 в 20:54

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

Ronin, 32 года
Воронеж, Россия
Тео, вам неприятны мои вопросы..?

Мне неприятен Ваш тон))))

2012-08-05 в 20:59

Сны Солнца, 35 лет

Москва, Россия

Сын Солнца - а я нигде не подписывался и не заявлял что занимаюсь этим по причине наличия на моих плечах головы и умения ей пользоваться. Если я не смогу гарантировать физическую и психическую безопасность своего партнера, я никогда не буду с ним что-то подобное делать.

-

Какой молодец) У меня аналогичная позиция)

2012-08-05 в 22:53

Эдуард, 40 лет

Черкассы, Украина

Ворожея
По теме ничего не скажу, но аваторка у Вас очень красивая. Можно часами любоватся.

2012-08-06 в 02:35

Изврат, 46 лет

Москва, Россия

Псисадизм, это когда мучают душу, психику издеваются над душой и психикой, и это существует.

&feature=plcp

2012-08-06 в 06:24

Anasty, 74 года

Санкт-Петербург, Россия

Пси-садист как персонаж может существовать только в связке с пси-мазохистом, и только в тех пределах, насколько ему это позволяет партнер. Любой человек в состоянии управлять своими эмоциями, и не реагировать ни на какой "пси-садизм", если ему не нравится страдать и переживать) Беру в кавычки, так как хамство и оскорбления людей, не являющихся тематическими партнерами - это не пси-садизм) Это сигнал о проблемах с головой у хамящего и оскорбляющего. Невозможно вызвать у нормального разумного человека никаких душевных терзаний, если он сам того не захочет. Здесь все в руках пси-маза))) Хочет страдать, получает от этого кайф - страдает. Не хочет - не страдает, то есть не реагирует.

Можно реагировать, можно не реагировать - этот выбор всегда зависит от человека.
Невозможно нанести человеку психологическую травму, если он сам не жаждет этой травмы) Повторяю, речь идет о людях, которые думают головой, а не известным местом.

2012-08-06 в 06:46

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Anasty, 35 лет
»»Невозможно нанести человеку психологическую травму, если он сам не жаждет этой травмы)

Какой приятный жизнеутверждающий самообман :))))

Увы, это не так.

2012-08-06 в 08:48

Anasty, 74 года

Санкт-Петербург, Россия

Я говорила не обо всех, а только о людях, умеющих думать головой и отделять эмоции от фактов. Если Вы относитесь к другой категории, то, разумеется, мое утверждение к Вам не относится. То есть по отношению к Вам - оно ложно. По отношению ко мне - истинно. Следовательно, самообмана в нем нет.

2012-08-06 в 09:25

Королева карликов, 47 лет

Волгоград, Россия

темка интересная, я как-то уже поднимала её, псисадизм прушная практика, в умелых мозгах.
Интересуют практические вопросы воплощения!!! как практиковать то???

2012-08-06 в 09:34

Анастасия, 48 лет

Москва, Россия

Не надо путать пси-садизм с выносом мозга и насилием над личностью.
Точно так же, как не стоит путать садизм с насилием.
Пси садизм -это практики, которые вызывают страх, отчаяние, чувство брезгливости, бурные эмоциональные всплески со слезами. Но тут одно условие есть - нижнему это надо и нравится, на самом деле.

Нижнему к лицу паучка подносят, Нижний повизгивает, Верхний радуется и умиляется, обоим в кайф. Но тут есть одно условие - сказано стоп слово и паучка убирают. А если этого нет, то это уже не БДР,

2012-08-06 в 09:54

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

"Интересуют практические вопросы воплощения!!! как практиковать то???" (с)
_
Изучить психологию и психиатрию для начала. И не просто изучить, а стать профессионалом в этих областях. И вопрос о практике и воплощениях отпадет сам собой.

2012-08-06 в 10:45

Василий, 34 года

Екатеринбург, Россия

Может повторяю чей то пост.
Псисадизм характерен для людей, которых в психологии, а так же в других не традиционных источниках, называют Энергетический вампир. Чаще всего это люди обладают такой характеристикой из за своего образа жизни или личного окружение. Обычно люди, в характеристике которых присутствует какие то садистки наклонности (не всегда в теме БДСМ) подразумевается, что они вампиры в той или иной степени. Посути дела это должно быть изначально.

2012-08-06 в 11:23

Game, 33 года

Владивосток, Россия

Net takoy, 33 года
Изучить психиатрию..? А зачем это псисадисту? О нет... неужели, излечивать потом моральные травмы окружающих..?)

2012-08-06 в 13:52

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

Game, 24 года, ой а и правда зачем )) Вы прямо мне глаза открыли. Врямя свое тратить только зря.

А и флагелянтам учиться не надо, бей себе по почкам, правда что нижние так смешно корчатся от боли. Сами потом пусть лечатся. А и бондажистам не надо тоже ниче читать. Связал, подвесил. вывихнул че-нить. Руку, но лучше ногу, нижний потом ходить долго не сможет. Вот смеху то будет ))

2012-08-06 в 14:46

Game, 33 года

Владивосток, Россия

Net takoy, 33 года
А я и забыла, что, чтобы стать псисадистом, нужно прям пройти школу псисадизма, выучить всю теорию, и на практике так воть воть грозненько так садировать (разумеется учебник с подсказкой рядом). И да, несомненно, благотворительность в студию, не бойтесь детишки, это все понарошку.

И конечно, это не человек с кучей комплексов, морально себя компенсирует, походя, даже не задумываясь, и не выборочно. И не по поводу.

2012-08-06 в 15:23

Василий, 34 года

Екатеринбург, Россия

Есть способ научится одной форме псисадизма (принежение достоинства) в инете, назвается просто ТРОЛЛИНГ. У меня ощущение что вы сейчас этим занимаетесь!)

2012-08-06 в 16:48

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

"Более того - готова помочь чем могу - пользуясь случаем приглашаю в личку, если кому-то плохо. Иногда даже выслушать и посочувствовать тоже дело." Лира

Плохое это дело. Можете показать пальцем на виктимную девочку, которая после болтовни в личке перестала быть виктимной? Если девочка хочет перестать быть виктимной, она должна понять, что это не обстоятельства так сложились, не мир несовершенен, не в том дело, что она старшая дочь из двух детей. Что дело в ней. Что пора меняться. Это работа, это сложно, это больно, но можно. А вот это Ваше посочувствовать - это анальгин при аппендиците. До самой смерти жертвы Вы будете в ее глазах хорошим человеком.

2012-08-06 в 18:47

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Перелом, в момент, когда просто очень хреново, хреново так, что сдохнуть хочется - достаточно просто выслушать, посочувствовать.

А вот чтобы донести мысль, что "дело в ней", вернее не так, а "и в ней тоже" порой уходят месяцы и годы и все тоже начинается с просто выслушать. Но это лучше оставить психотерапевтам.

Сказать в лоб "сама дура виновата", пусть в мягких выражениях - ни к чему не приведет. Обозначить проблему конечно уже полдела, а дальше либо человек пытается менять что-то в жизни и контролировать своих тараканов, либо нет. Чаще - нет, это, увы, так.

Ваш метод шоковой терапии, кстати, тоже может помочь кому-то, но опять же не всем (кому-то захочется в окошко сигануть от собственной беспомощности, жалкости, ненависти к себе и тд и тп).

2012-08-06 в 19:39

Леди Арктика, 53 года

Мурманск, Россия

Лира.
знаете, такие вот девочки - им недостаточно, чтобы их выслушали одномоментно и посочувствовали.
это вообще ничем не поможет и не решит никаких их проблем.
их проблема глобальна, и решаться она должна системно. Вы готовы сопровождать такую девочку по жизни, всегда давать советы, всегда быть рядом, всегда утирать сопли после очередного неудачного романа, быть жилеткой и так далее? на сколько или на скольких Вас хватит?

отзывчивость и доброта не всегда несет с собой добро. благими намерениями, знаете ли, вымощена дорога в ад.
виктимным девушкам нужна постоянная опека и защита. а не разовая акция милосердия.
и порой лучше для них если такие как Вы - псевдодоброжелатели - пройдут мимо. ибо им свойственно привязываться к утешителю. мучителю или любому, кто обратит на них внимание. они - пси-мазы. они будут страдать при любом раскладе. (оговорюсь - не все, лишь только те, кто относится к теме топика)

псевдодоброжелательство - это быть хорошим за чей-то счет. делать благие дела но в той степени, в какой это не обременительно для причиняющего добро.

Вы готовы оказать сочувствие и пожалеть всех подряд, или все же будете избирательны в своем энтузиазме?

по теме.
есть такой старенький фильм. классика жанра.
"9 1/2 недель".
он не про тему.
так вот псисадизм - не всегда зло. это способ изменить реальность. отношение к реальности. расширить границы самовосприятия мира.

главный герой фильма делал вещи неприятные героине. причняя страдания, и разные другие эмоции и чувства.
но это были очень яркие дни в её жизни. она их не забудет.

наиболее близкое понимание пси-воздействий такого порядка дал в этой ветке Furcifer, 31 год. правильная расстановка понятий и приоритетов.

2012-08-06 в 20:08

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

"Перелом, в момент, когда просто очень хреново, хреново так, что сдохнуть хочется - достаточно просто выслушать, посочувствовать." Лира

Достаточно для чего? Чтобы виктимная девочка успокоилась до следующего раза?

А вот чтобы донести мысль, что "дело в ней", вернее не так, а "и в ней тоже" порой уходят месяцы и годы и все тоже начинается с просто выслушать. Но это лучше оставить психотерапевтам. Лира

Значит, лично Ваша ответственность тут нулевая? Как и любого психолога, согласитесь.

"Ваш метод шоковой терапии, кстати, тоже может помочь кому-то, но опять же не всем (кому-то захочется в окошко сигануть от собственной беспомощности, жалкости, ненависти к себе и тд и тп)." Лира

Кому суждено сигануть в окошко, тот сиганет. Пусть лучше чужой посторонний человек откроет на секунду глаза, чем родной однажды убьет шоковой терапией.

2012-08-06 в 20:22

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

Ну вы уж совсем тут некоторые

Game, 24 года, и конечно это человек с кучей комплексов, компенсирующий и бла бла бла ДА. А для адекватных людей достаточно почитать статейки и книжку по психиатрии, чтобы навсегда отказаться от этого.

Леди Арктика, 44 года, про 9, 5 недель вы вообще помните чем закончилось то? И кто больше боли испытает еще вопрос. Она плакала уходя, ему будет больнее, когда поймет, что он все разрушил как дурак. Какое к черту развитие??!!! Развитие это не вспышка и пепел после нее, а теплый греющий огонь, желательно в камине.

"они - пси-мазы. они будут страдать при любом раскладе."
___
И это ваше оправдание? ) Не ну я не такое "г" каким могу показаться, типа так природа устроена? )) Почему бы не воспользоваться ситуацией, да?

2012-08-06 в 20:59

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Арктика, Перелом,

все девочки разные и результат беседы соответственно может быть разным. "Непременно вылечить" - даже и не берусь. Участия порой достаточно, чтобы человеку стало легче на сегодняшний момент. Только когда стало легче, человек может мыслить. Дальше уж сам...

»»Достаточно для чего? Чтобы виктимная девочка успокоилась до следующего раза?

И даже если так, ничего плохого в этом не вижу.

»» Значит, лично Ваша ответственность тут нулевая? Как и любого психолога, согласитесь.

А какова ваша, когда друзья, скажем, к вам поплакаться в жилетку приходят? Вы психолог для них? Так и я - не психолог всем и каждому.

2012-08-06 в 21:28

Kamea, 31 год

Киев, Украина

Лира 31, к сожалению у виктимных девочках попадать на плохим мальчиком - тенденция. Один плохой мальчик сменяется другим.
Если у девушки это единичный случай придурка, то он будет не единичным не за счет того, что вы ее утешили.

2012-08-06 в 21:36

Леди Арктика, 53 года

Мурманск, Россия

Net takoy, 33 года
извините, но я с Вами больше не стану полемизировать на эту тему и отвечать на Ваши вопросы.
Вы вправе считать обо мне все что Вам заблагорассудится, считать меня кем угодно. и будете правы. но поменять это меня уже не сможет.

еще раз - всего Вам доброго.

2012-08-06 в 21:45

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

"Только когда стало легче, человек может мыслить. Дальше уж сам..." Лира

Нет. Чтобы мыслить, человеку нужен мотив. Девочка успоколась - мыслей не будет. Потому что у девочки стойкая надежда, что вследующий раз будет иначе. Но так не будет.

"А какова ваша, когда друзья, скажем, к вам поплакаться в жилетку приходят? Вы психолог для них?"

Никакая, друзья не приходят ко мне жаловаться. Они могут прийти за помощью, за деньгами, но не жаловаться. Вернее, они могут, но им же лучше этого не делать. В моем мире рулит честность.

2012-08-06 в 22:39

Анкета заблокирована, 45 лет

Москва, Россия

верно написал сын солнца-Псисадизм - это тонкая игра на эмоциях. Это рамки.....над эмоциями... Псисадизм - это тонкие грани, которые надо хорошо чувствовать.

и
Персефона, 39 лет
Псисадизм, как и тотальный контроль не возможен без горячего желания низа и определенной психической конституции верха...между людьми возникает духовная связь, от нее чем больнее тем она прочнее...

2012-08-06 в 23:02

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Открытый Перелом, 38 лет
»»Нет. Чтобы мыслить, человеку нужен мотив. Девочка успоколась - мыслей не будет. Потому что у девочки стойкая надежда, что вследующий раз будет иначе. Но так не будет.

_

Пока она не успокоилась у нее только одна цель - вернуть любой ценой своего ненаглядного пси-садиста. Надо помочь пережить ломку и не дать вернуться к *этому конкретному мучителю*. Дальше у нее либо появится мотив что-то менять в жизни, либо нет и она прыгнет к следующему злодейчику. Но помочь пережить ломку можно и нужно.

Переубедить вас не пытаюсь, вашу точку зрения поняла и частично разделяю - иногда страдания двигают нас вперед, заставляют меняться. Даже моральная травма может стать источником личностного роста, но это чаще про сильных людей. Жертвы пси-садистов, увы, не всегда к ним относятся. Скорее даже наоборот.

Kamea, 22 года
»»к сожалению у виктимных девочках попадать на плохим мальчиком - тенденция. Один плохой мальчик сменяется другим.
Если у девушки это единичный случай придурка, то он будет не единичным не за счет того, что вы ее утешили.
_

Вы все какие-то пессимисты, может опытнее, хз )

Я верю, что если люди хотят меняться, они меняются. Нужно попытаться помочь захотеть. Не получилось - ок, мы не Боги, чтоб решать за них, чего им хотеть.

2012-08-06 в 23:28

Caligula, 48 лет

Варшава, Польша

Не устаю повторять одну простую истину: "Пси-садизм - это как морская свинка. И не морская, и не свинка".

2012-08-07 в 00:11

Кто-то, 49 лет

, Россия

Леди Арктика, 44 года
Мурманск, Россия
есть такой старенький фильм. классика жанра.
"9 1/2 недель".
он не про тему
*
Фильм по сравнению с действительно о теме произведением Элизабет Макнейл "9 1/2 недель" ничего не представляет.
Ни сюжет не выдержан, ни содержание, ни окончание...поэтому выводы иногда интерпретируются о произведениях ошибочно как здесь:

Net takoy, 33 года
Москва, Россия

Леди Арктика, 44 года, про 9, 5 недель вы вообще помните чем закончилось то? И кто больше боли испытает еще вопрос. Она плакала уходя, ему будет больнее, когда поймет, что он все разрушил как дурак. Какое к черту развитие??!!! *

Цитирую из рассказа окончание:
"– Мы посмотрим кучу фильмов,  – сказал он,  – когда пройдем ту фазу, в которой мы сейчас живем.

Он прав. Такую фазу, как нынешняя, нужно прожить до конца. Он ведет меня шаг за шагом, он не пьян, он не в эйфории. Перейдем этот предел, потом следующий, потом еще один. Вот уже три дня я перешла все свои пределы. Вот уже два месяца я потеряла всякую власть над собой. Уже давно я не могу сказать, сколько раз я кончала, сколько раз сказала: «Я прошу тебя, не надо, прошу тебя, не надо». Я умоляю его каждый вечер,  – о, какое счастье умолять! «Я прошу тебя что?» – говорил он тихо, заставляя меня кончить еще раз. Мой голос, такой далекий. Это больше не мой голос. Я умоляю его каждый вечер, в горле у меня пересохло, по животу течет пот, ляжки горят и стали липкими. Я полностью потеряла власть над собой.

Послушай, Пресвятая Дева Мария: я стала теперь совсем, как ты. Мне не нужно контролировать себя, он все взял на себя, и так будет до тех пор, пока он меня не убьет. Но нет, я надеюсь, он меня не убьет, для этого мы оба слишком эгоистичны. Ведь есть столько способов продвигаться вперед всю жизнь. Сначала синяки, заглушенные крики – это первый раз. Я с ним всего девять недель, но уже давно я прошла через заглушенные крики. Ведь то, что люди делают до того, как их должны убить, неисчислимо. Для первого раза, брызнувшая кровь: это нечто непредставимое. А впрочем: если бы ты убил меня, тебе нужно было бы найти кого-то другого, а разве это так просто, найти такую женщину, как я?

Этой ночью кровь брызнула и испачкала простыни. Он обмакнул в нее палец, попробовал ее, потом намазал ей мне губы. Гладя меня по волосам, мокрым от пота, он смотрел, как кровь сохнет у меня на губах.

– Я вижу, ты действительно этого хотела,  – сказал он. – Ты безумна, как и я. Иногда днем я спрашиваю себя, до чего мы можем дойти?

Он отколупнул большим пальцем корки, засохшие вокруг моего рта.

– Иногда мне становится страшно,  – он рассмеялся. – Ей-ей, там должен остаться паштет от обеда. Съедим и идем спать, уже два часа. Ты, когда не выспишься, утром просто невыносима.

Наутро, когда я после завтрака чистила зубы, я начала плакать. Он позвал меня:

– Ты готова? Идем, лапочка, уже почти половина девятого.

Через несколько минут он вошел в ванную и поставил портфель на биде. Он вынул у меня из рук зубную щетку и вытер мне лицо.

– У тебя свидание в половине десятого, ты помнишь? Да что стряслось? – он поцеловал меня в обе щеки, повесил сумку мне на плечо и взял меня за руку. Он закрыл дверь квартиры на ключ. Я продолжала плакать. Он спросил:

– У тебя есть темные очки? – Потом вынул их из наружного кармана сумки. Я позволила их надеть на себя, не говоря ни слова.

Когда мы вышли из вагона метро, я все еще плакала. Я плакала, поднимаясь по лестнице. За несколько шагов до выхода, он снова спустился вместе со мной в метро, и мы вернулись домой. Он толкнул меня на диван в гостиной и закричал:

– Да говори же наконец… Что происходит, Бога ради?

Я не знала, что происходит. Я знала только, что не могу перестать плакать. В шесть часов я все еще плакала. Он отвез меня в больницу, мне дали успокоительное, и через минуту я плакать перестала. На следующий день я начала лечение, которое продолжалось шесть месяцев.

Его я больше никогда не видела.

Когда мое тело обрело свое привычное равновесие, я переспала с другим мужчиной и заметила, что руки мои лежат без движения на простынях: я забыла, что с ними делают. Конечно, я снова взрослый человек, отвечающий за свои поступки. Но мне кажется, что во мне что-то испортилось.

Прошли годы, а я до сих пор иногда задаю себе вопрос: сможет ли когда-нибудь мое тело испытать что-либо, кроме тепленьких, неярких ощущений?"(С)

2012-08-07 в 00:36

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

Кто-то, 40 лет,
и где ошибка? ))

Т.е.

"Его я больше никогда не видела. "
"я начала лечение, которое продолжалось шесть месяцев. "
"Но мне кажется, что во мне что-то испортилось. "
_
Это есть описание положительного результата? ))
Кстати, в отрывке пси-садизм не описан. Описаны ощущения рабыни и описан результат этого пси, если он там есть вообще. Поэтому ложное представление складывается о том, что без него якобы тематические отношения были бы не такими яркими, откровенными, близкими, незабываемыми и тд...

2012-08-07 в 02:04

Кто-то, 49 лет

, Россия

Net takoy, 33 года
Москва, Россия

и где ошибка? ))
*
здесь:

"в отрывке "

и здесь:

"результата"

2012-08-07 в 02:28

Anasty, 74 года

Санкт-Петербург, Россия

Открытый Перелом, 38 лет
Москва, Россия

"Никакая, друзья не приходят ко мне жаловаться. Они могут прийти за помощью, за деньгами, но не жаловаться. Вернее, они могут, но им же лучше этого не делать. В моем мире рулит честность."

Та же фигня) Ведь правду по-прежнему, спустя годы, говорить легко и приятно. И - да, Вы правы, дело всегда в человеке. Не в обстоятельствах, не в других людях, не в несчастной жизни и не в слабости. Всё - в голове, просто некоторые своей голове не хозяева... Так они обязаны набить свои шишки и наступить на все свои грабли. Иногда с возрастом могут и поумнеть.

2012-08-07 в 04:10

Лира, 40 лет

Москва, Россия

»» На следующий день я начала лечение, которое продолжалось шесть месяцев.

Полгода за 9 с половиной недель острых ощущений, расточительные бывают люди :)

Anasty, 35 лет
»»Всё - в голове, просто некоторые своей голове не хозяева...

Все люди разные и справляются со своими жизненными трудностями соответственно по-разному - вы верите и уповаете на превосходство разума и держите, видимо, эмоции и чувства под жесточайшим контролем. Для кого-то цинизм становится палочкой выручалочкой. А для меня, например, и то и другое - есть капитуляция, проигрыш если хотите. Я хочу быть живым человеком, иногда ошибаться в людях, любить и делать ошибки и не боюсь последствий, то есть исходя из моего мировоззрения "наступать на грабли" время от времени - это нормально, это жизнь. Только не на одни и те же разумеется))

Таким образом, записывать в дураки всех тех, кто не разделяет ваше мировоззрение и мироощущение, кто избрал другой путь - неправильно, ИМХО. А то можно дойти до крайности и насильно заставлять дураков умнеть своей правдой и цинизмом. Собственно такое отношение к людям и есть пси-садизм на самом деле. "Дураки" должны иметь выбор - хотят они умнеть в том понимании, что вкладываете в это вы. Я лично роботом быть не хочу. Выключив реакции на негативные события, как правило, отключается и весь спектр положительных - эмоциональная кажущаяся безопасность, на мой взгляд, этого не стоит...

2012-08-07 в 08:30

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

"вы верите и уповаете на превосходство разума и держите, видимо, эмоции и чувства под жесточайшим контролем." Лира

А вот скажите, Лира, если человек не мочится в постель, невероятным усилием воли он держит мочеиспускание под жесточайшим контролем? Если да, то и в остальном Вы правы.

2012-08-07 в 08:51

Furcifer, 40 лет

Москва, Россия

"А то можно дойти до крайности и насильно заставлять дураков умнеть своей правдой и цинизмом."

Крайности присутствуют почти в каждом слове этой фразы.
Не до крайности, не насильно, не заставлять, не дураков, но да - умнеть правдой и цинизмом :)

Так называемые "дураки", пройдя сквозь пелену слез, растерянность и потерянность, отчаянье, страх, непонимание происходящего... с благодарностью принимают эту циничную правду, видят себя новыми, очищенными и обретшими еще одну грань самого себя. Лишаются слабости или недостатка, ненужной привычки. Или хотя бы видят, что существуют избавление от страдания и возможность двигаться к нему.

А уж находиться в пси-сабспейсе после пси-пыток оччень сладко :))

2012-08-07 в 09:29

Anasty, 74 года

Санкт-Петербург, Россия

Да, я верю в превосходство разума и уповаю только на причинно-следственные связи)
Кстати, о логике. Первое определение в поисковике и -

Цинизм или циничность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности [1] [2], отрицательное, нигилистическое, отношение к общепринятым нормам нравственности[3], к официальным догмам господствующей идеологии [4]. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.

Где связь между моими словами и вышеприведенным определением? Воззвания к сознанию и интеллекту - не есть цинизм. С логическим мышлением у оппонентки... как бы помягче выразиться, чтобы не обидеть ненароком... беда))

Хотя она и так это не отрицает, и уже за это достойна уважения. Главное - говорить правду, и себе, и окружающим.

2012-08-07 в 09:45

Кто-то, 49 лет

, Россия

Лира, 31 год
Москва, Россия
Я хочу быть живым человеком, иногда ошибаться в людях, любить и делать ошибки и не боюсь последствий, то есть исходя из моего мировоззрения "наступать на грабли" время от времени - это нормально, это жизнь.

*
Как это предложение согласовывается с саркастическим высказыванием?

"Полгода за 9 с половиной недель острых ощущений, расточительные бывают люди :) "

2012-08-07 в 10:15

Game, 33 года

Владивосток, Россия

Net takoy, 33 года

»»» А для адекватных людей достаточно почитать статейки и книжку по психиатрии, чтобы навсегда отказаться от этого.

То есть вы утверждаете, что псисадизм это плохо?..

Furcifer, 31 год

»»»Так называемые "дураки", пройдя сквозь пелену слез, растерянность и потерянность, отчаянье, страх, непонимание происходящего... с благодарностью принимают эту циничную правду, видят себя новыми, очищенными и обретшими еще одну грань самого себя. Лишаются слабости или недостатка, ненужной привычки. Или хотя бы видят, что существуют избавление от страдания и возможность двигаться к нему.

Пусть люди будут роботы! Ммм... как интересно

Anasty, 35 лет -
Про интеллект и дураков сказано много. А что и кто в вашем понимании умный человек? Определение, и без этих ваших википедий, пжл ^_^

2012-08-07 в 12:22

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

Кто-то, 40 лет, не стоит приводить примеры, которые не можете разобрать.

и где ошибка? ))
*
здесь:

"в отрывке "

и здесь:

"результата"
_
Я вообще то не дура, но и не телепат ))

Как это предложение согласовывается с саркастическим высказыванием?

"Полгода за 9 с половиной недель острых ощущений, расточительные бывают люди :) "
_
Как же мы по разному воспринимаем слова людей )) Здесь сарказма нет вообще по-моему))

2012-08-07 в 12:25

Tetsubishi, 43 года

Сочи, Россия

Псисадизм как БДСМ-практика... Имеет целью психологическое облегчение через катарсис. Это очень сложная, крайне рискованная и далеко не каждому под силу практика. У кого получается, гуд, но если не получится, последствия могут быть катастрофическими.

2012-08-07 в 12:46

Дмитрий, 36 лет

Воронеж, Россия

Мне вот тут вспомнился ЕРАЛАШ, когда ученик приносит пуделя к ветеринару и говорит, что его собачка писается и какается, когда он от даёт ей команды, а ветеренар так удивленно да??? ну попробуйте что нибудь скомандывать, и ученик : Леееееееееееееееееееееееежжжжжжжжааааааааааааааааааааааааттттттттттттттььььььььь !!!

Вот это и есть чистой формы то о чем Вы здесь говорите!

2012-08-07 в 14:43

%UserName%, 47 лет

Москва, Россия

Господа психологи и психиатры занимаются этим за деньги.
Кстати, очень часто не умея контролировать то состояние пациента, которого добились.
В рамках Темы, умелый пси-садист может связать состояние катарсиса с сексуальным возбуждением.

2012-08-07 в 17:19

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

"В рамках Темы, умелый пси-садист может связать состояние катарсиса с сексуальным возбуждением."
___
а еще есть принцы, они живут в замках и ездят на белых лошадках ))

2012-08-07 в 18:00

%UserName%, 47 лет

Москва, Россия

К тем, кто не верит в принцев, даже кони не заглядывают.

2012-08-07 в 18:39

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Открытый Перелом, 38 лет
»»А вот скажите, Лира, если человек не мочится в постель, невероятным усилием воли он держит мочеиспускание под жесточайшим контролем? Если да, то и в остальном Вы правы.

_

Хммм...Вы, похоже, разделяете мнение: "Невозможно нанести человеку психологическую травму, если он сам не жаждет этой травмы)" (с) ?

Я считаю, например, что истерика на обиду, предательство и тп негативные штуки (и да - разбитое сердце и какая-то даже продолжительная рефлексия по этому поводу) - вполне себе нормально. По вашему же это - "не удержал мочеиспускание"? Вы правда не робот? :)

Furcifer, 31 год
»» - умнеть правдой и цинизмом :)
_

ну умнейте, я ж не против. Только вот если меня так заставить ТАК поумнеть, то как в фильме "Горькая луна" - "отвечу круче" (с).

»»Лишаются слабости или недостатка, ненужной привычки. Или хотя бы видят, что существуют избавление от страдания и возможность двигаться к нему.

_

Я вообще не понимаю, как можно не уважать себя настолько, чтобы верить кому-то, что у тебя это "недостаток" и привычка - "ненужная". Этот циник может сам по уши в своих комплексах, откуда я могу быть уверена, что он "здоровее меня"? А извините - избавление от страдания это что на практике? Типа - "не буду любить и привязываться к одному человеку, стану умнее, чтоб не циклиться заведу себе гарем"? И типа того?

Anasty, 35 лет
»» Где связь между моими словами и вышеприведенным определением? Воззвания к сознанию и интеллекту - не есть цинизм. С логическим мышлением у оппонентки... как бы помягче выразиться, чтобы не обидеть ненароком... беда))

Хотя она и так это не отрицает, и уже за это достойна уважения. Главное - говорить правду, и себе, и окружающим.
_

Ну вот Перелом меня понял тем не менее судя по его ответу, а вы, видимо, только свои комменты читаете и не следите за ракурсом дискуссии...

И да - с логикой у меня все в порядке - как и положено, она у меня женская :)

Alex, 38 лет
»»К тем, кто не верит в принцев, даже кони не заглядывают.
_

Много вы таких "принцев" знаете, которым в принципе знакомо слово "катарсис"?

2012-08-07 в 20:12

%UserName%, 47 лет

Москва, Россия

Лира, Знаю некоторое количество. Большинство, конечно, в психиатрии подвизается, но есть кто и нет.

2012-08-07 в 20:24

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Крестовый поход набирает обороты...Знать бы кто благословил..?)

2012-08-07 в 21:04

Furcifer, 40 лет

Москва, Россия

Лира, кажется, ваш последний пост можно было ограничить словами "я вобще не понимаю" :)

Что касается норм морали с нравственностью... а тут я развожу руками. Не специалист, признаю)

2012-08-07 в 21:17

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

Alex, 38 лет
Москва, Россия
"К тем, кто не верит в принцев, даже кони не заглядывают."
___
Я верю в _людей_ с их слабостями и недостатками. Принцы есть, но их слишком мало, зато полно самозванцев )) Тоже самое с пси-садистами, которые способны творить добро своими практиками. Возможно, да есть опытные, которые раскроют, помогут, острые ощущения и тд, но реальность - компенсаторики большинство.

Кстати, это вы так огрызнусь чтоли? )Это что было то? )

2012-08-07 в 22:19

%UserName%, 47 лет

Москва, Россия

Net takoy, Москва

Я верю в _людей_ с их слабостями и недостатками. Принцы есть, но их слишком мало, зато полно самозванцев ))
=
Безусловно. Впрочем, как и среди принцесс. Поэтому предпочитаю партнершу с головой, а не родословной.

Тоже самое с пси-садистами, которые способны творить добро своими практиками. Возможно, да есть опытные, которые раскроют, помогут, острые ощущения и тд, но реальность - компенсаторики большинство.

====
Безусловно. Так же как среди дам большая часть ищет мужа, а не Тему. Это не повод прекратить общение :)
Возвращаясь к Пси-Садистам. К счастью, большинство повадок компенсаториков не совместимы с тем, чтобы стать хоть кем-то в области Пси. Фокус внимания там должен быть не на себе, а на партнере.

Кстати, это вы так огрызнусь чтоли? )Это что было то? )
=
да ну Вас...
Анекдот просто вспомнил:

Звонок в дверь. Девушка открывает, тот кто за дверью говорит
- Привет, Вы ждали принца на белом коне?
- Ага, я. А где принц?

2012-08-07 в 22:35

Anasty, 74 года

Санкт-Петербург, Россия

Прочла весь топик. Бросился в глаза великолепнй пример эмоционального (а не рационального реагирования). Уважаемые пользователи под никами Ronin и Teo, не имею чести быть с Вами знакомой, поэтому прошу не рассматривать мой маленький анализ диалога всерьез)))

Ronin, 32 года
Воронеж, Россия

Тео, 32 года
Воронеж, Россия

Вы это вообще к чему? Нет, серьезно???Что это было?)))) Это Вы типа меня оскорбили? Это мне обидеться надо??? Или что...))))?

Ronin, 32 года
Воронеж, Россия

Тео, 32 года
Воронеж, Россия

Вообще то есть на что. К чему переход на личности??? Я Вас чем-то обидела своим комментом? Вы честно говоря сделали из меня горячую цыпку, которая перетемачила со всеми Верхними Черноземья))))Это как-то неприятно.

Как-то думайте о чем пишете. Или пишите не обкушамшись коньяка)

Это был пример эмоциональной реакции на вопрос.
Варианты рационального ответа:
- Никто.
- Все.
- Все, кроме тех, кто псисадировал.
- Эта информация секретна.
И еще масса вариантов в зависимости от реального положения вещей и желания отвечать на вопрос. Так же в зависимости от того, есть ли желание ответить на вопрос честно или нечестно.

В самом вопросе нет ничего, кроме вопроса)) Но если собеседнику хочется почувствовать обиду, испытать негативные эмоции - он это сделает. И именно потому, что ему (или ей) это нравится))))

Прошу прощения у уважаемых Ronin и Teo. Ничего личного, просто пример. Как в математике)

P.S. Но очень неплохо)) "Пожалуй, Клюева, ты все-таки освоишь шахматы"(с)

2012-08-08 в 05:44

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

"Хммм...Вы, похоже, разделяете мнение: "Невозможно нанести человеку психологическую травму, если он сам не жаждет этой травмы)" (с) ?" Лира

Нет. Я разделяю мнение, что человеку невозможно нанести психологическую травму, если он готов к тому, что ее могут попытаться нанести. Мочеиспускание же было приведено как пример реакции человека на раздражитель, не требующей какой-то дополнительной деятельности с его (человека) стороны. Мыслительной, физической, усилий воли, использования каких-то особенностей личности или характера. Это нормальный, обычный и рутинный процесс, естественный. Так же и управление чувствами в описанном мной случае не требуют каких-то телодвижений и уж точно ничего не напрягает.

"Я вообще не понимаю, как можно не уважать себя настолько, чтобы верить кому-то, что у тебя это "недостаток" и привычка - "ненужная"." Лира

Так я Вам расскажу, как. Человека никто не заставляет верить или не верить. Человек, имхо - это такое животное, которое, имея собственное сформировавшееся мнение по какому-либо вопросу, никогда не станет пытаться его опровергнуть. Вы будете уверены в своих достоинствах и хороших привычках, и у Вас не будет ни одной причины подвергнуть эту уверенность сомнению. Чужой цинизм и другой взгляд на вопрос могут послужить такой причиной, и если посторонний циник прав и Вы измените свое неправильное мнение на его правильное и сделаете выводы, то станете лучше. Разумеется, заставить Вас невозможно, да и цели такой не стоит.

2012-08-08 в 07:48

Волгоград, Россия

Кто-то, 40 лет
Тула, Россия, очень удачный пример!!!
Можно прожить жизнь тихо, ходить на работу и в спортзал по выходным с друзьями на дачу, плановое обследование в участковой поликлинике раз в год, спокойно, тихо, скучно.

И смерть как не хочется так жить, и наш приход в Тему и всё что мы в ней делаем это путь самопознания, попытка наполнить жизнь яркими эмоциями.

Псисадизм-практика позволяющая раздвинуть рамки собственного сознания, проиграть травмирующие ситуации с благополучным исходом и тем самым избавиться от многих обид, травм, негатива.

Для практикующий псисадизм пары это ещё и очень сближающая практика, нижний здесь вручает Верхнему не жопу, а мозги, он совершенно гол и беззащитен перед Верхним всем своим существом и полностью полагается на волю Верхнего.

Мы все периодически нуждаемся в псисадистах, ком-то кто бы всколыхнул наши эмоции, это как морю нужен шторм чтобы выбросить ненужный хлам на берег.

Социум приемлет сильных личностей и мы становимся таковыми, но все наши слабости никуда не деваются, они загоняются нами во внутрь и бродят там блокированные нашим сознанием, так вот псисадизм позволяет вытолкнуть их на поверхность и навсегда избавиться, очистить нашу душу.Всё это конечно же действует только в умелых руках, но топором, как известно, можно человека убить, а можно дом построить и это не значит что не следует выпускать топоры.

2012-08-08 в 08:46

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

У меня такое ощущение, что тут говорят не о пси-садизме, а о психотерапии. Может быть все дело в терминах.

2012-08-08 в 13:07

Furcifer, 40 лет

Москва, Россия

Нет такой, вот взаимно.
Ощущение, что противники пси-садизма путают бытовое садирование с тематическим

2012-08-08 в 13:51

Кто-то, 49 лет

, Россия

Net takoy, 33 года
Москва, Россия

У меня такое ощущение, что тут говорят не о пси-садизме, а о психотерапии. Может быть все дело в терминах
*
А чем одно отличается от другого?

2012-08-08 в 14:57

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

Кто-то, 40 лет
Психотерапия (от греч. ψυχή — «душа», «дух» + греч. θεραπεία — «лечение», «оздоровление», «лекарство») — система лечебного воздействия на психику и через психику на организм человека. - випипедия. От себя поясню, что для меня это воздействие связано с целью подкорректировать поведение: раскрыть, избавить от комплексов, помочь забыть негатив и тд, всегда есть цель и она не связана с получением удовольствия психотерапевта н-и-к-о-г-д-а )). Хороший пример фильм "управление гневом". Если смотрели. Да, там мужика плющило, но делали это для него 1 профессионал и 1 любящий человек с целью помочь ему. Никто там не получал удовольствие в процессе терапии.

Пси-садизм, свое определение я дала в самом начале топика, повторять не буду. Слушая пси-садистов здесь можно сказать, что цель - получение удовольствия от того, что нижнего плющит, коррекция поведения тут если и есть то только в интересах самого садиста, и никаким образом не анализируется здоровье психики нижнего. Наоборот, оправдание: такие люди есть и всегда будут, так почему же не воспользоваться. А то, что их надо лечить, а не пользоваться это типа несущественно. Более того, часто берется абсолютно здоровый человек и на его чувствах начинается игра, специально, планомерно, просто потому что кому то это приятно.

Люди понимают под пси-садизмом все что угодно. Открытость души и воспитание, которое есть в обычном ЛС Дс, оскорбления типа "сука", психотерапию, но давно этот термин существует, спасибо Ронину, что скопировал сюда адекватную статью.

То, что почитав хоть что-то на эту тему столкнешься с мнением профессионалов и психологов, которое сводится к одному: Нанесение душевных травм всегда ЗЛО!! (не путать с психотерапией) Это опускается, на это закрываются глаза, читать не охота, и тд. И вот с таким багажом знаний и умений, вооружившись мнением форумчан, шта это круто и что бытовуха тут ни при чем, уважаемые компенсаторики идут калечить психику людям.

Furcifer, 31 год
Как отделить бытовой от тематического? ))) Значит экшн - садирую, сессия закончилась, обо всем забыли? ))) "Пси" приставка - это копание в душЕ, это не тело, когда его выпороли, потом пожалели и все ОК. Пси не может быть сессионным, тематичеким или бытовым. Это все едино. Проехался по комплексам нижнего во время сессии, он не забудет об этом за ужином, в кино и тд, с этим надо будет постоянно иметь дело. И все это вылезет все равно и на бытовой уровень, и на социальный, и вообще на все аспекты жизни.

Anasty, 35 лет ) Знаете. я увидела это в другом свете. Кому то свою ревность не помешало бы контролировать. А объясняться сколько у кого было никто не обязан. это не значит, что это задело.

2012-08-08 в 17:50

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

"Ощущение, что противники пси-садизма путают бытовое садирование с тематическим" Furcifer

Бытовой садизм от тематического отличается только большей безопасностью для садиста в первом случае. В обычной жизни ему за его закидоны может легко прилететь что-нибудь в бубен, а в тематической компании с пси-мазохистом он может опасаться этого в гораздо меньшей степени. В остальном я не вижу разницы.

2012-08-08 в 17:52

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Пилядь, моралисты...
"БДСМ (англ. BDSM) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение."

wikipedia

ПСИХО-СЕКСУАЛЬНАЯ, а не только порочно, бондажно, фетишная.

2012-08-08 в 17:59

Zabava, 32 года

, Украина

Осознание того, что это просто твой тематический любовник или любовница, и вы просто играете в свои больные игры, создаёт отличный щит от любого пси-садизма.

Но если есть желание сойти с ума, сломаться, то всегда, пожалуйста, расслабляйся и получай удовольствие

2012-08-08 в 18:41

Волгоград, Россия

Zabava, 26 лет
Украина, а зачем прятаться за щитом??? удовольствие то какраз и состоит в том чтобы не прятаться, а открыться полностью и отдаться на волю другого человека

2012-08-08 в 18:57

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Net takoy, 33 года
»»У меня такое ощущение, что тут говорят не о пси-садизме, а о психотерапии. Может быть все дело в терминах.
_

Всегда была путаница - люди восторженно рассказывают о катарсисе при пси-садизме, а оказывается, что имелось ввиду какое-то БД с унижениями. Или путают "психологию в теме" с пси-см-ом.

Пси-садизм это всегда зло, ИМХО. Соглашусь тут с Переломом - никакой разницы с бытовым садизмом здесь нет - так же мерзко.
_

Открытый Перелом, 38 лет
»»Нет. Я разделяю мнение, что человеку невозможно нанести психологическую травму, если он готов к тому, что ее могут попытаться нанести.

_

В принципе такая жизненная установка помогает пережить какие-то мелкие неприятные моменты - ну там партнер изменил, бросил, обокрал, отпсисадировал - можно всегда быть готовым к подобному. Но все равно может случиться то, что взорвет мозг. Ну вот пример могу придумать - есть женщина, влюблена в своего мужчину (тематик или нет неважно), вышла замуж, все хорошо вроде как. А в один прекрасный момент она выясняет, что оказывается ее благоверный педофил и выясняет это, застукав за процессом, скажем, с сыном...Так к такому тоже надо быть готовым??? И изначально подозревать супруга в возможной педофилии?

Этот способ не универсален, ИМХО, и от всех возможных страданий не спасет.

Возвращаясь к теме топика... Там выше было мнение, что "Или хотя бы видят, что существуют избавление от страдания и возможность двигаться к нему". (с) Двигаться через развитие ассеритвности, как я поняла. Вообще распространенное мнение, что отношения с пси-садистом могут сделать сильнее - типа не реагируешь просто на какие-то вещи - на те же подколки циничные например. То есть эмоционально не трогает и "не писаешься во сне". Однако, здесь также как в примере с педофилом: всегда пси-садист будет двигаться дальше - пока не сломает. Потому что где та самая граница - твоя личная, за которую переступать уже нельзя - никто не знает. И как все аукнется потом - тоже непонятно - вон у героини "9 с половиной недель" - полгода больнички. И это еще повезло. И можно сколь угодно говорить о "катарсисе" и тп - риск всегда есть даже с "психологией в теме", а пси-садизм - это намеренное и планомеренное действо, направленное на доставление моральные страданий партнеру и получение удовольствие от процесса самим пси-садистом, но никак не жертвой. Моральные страдания игровыми быть не могут и они ломают рано или поздно.

2012-08-08 в 19:29

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

"Ну вот пример могу придумать - есть женщина, влюблена в своего мужчину (тематик или нет неважно), вышла замуж, все хорошо вроде как. А в один прекрасный момент она выясняет, что оказывается ее благоверный педофил и выясняет это, застукав за процессом, скажем, с сыном...Так к такому тоже надо быть готовым???" Лира.

Конечно. Свой мужчина может оказаться кем угодно, и поступать с ним после этого нужно, как с любым другим мужчиной. Вы не можете предвидеть, что там у него в башке и как оно вылезет. И никто не может.

"И изначально подозревать супруга в возможной педофилии?" Лира.

Нет. Допускать возможность. И если так случится, то мир той женщины не должен от этого рухнуть. Если она готова убить мужика, залезшего на ее сына, то должна быть готова убить и своего мужика, как любого другого.

2012-08-08 в 20:09

Zabava, 32 года

, Украина

Королева карликов. Верхний увы не Бог как бы мы на него не молились, а обычный мужик только извращенец.
Его можно любить уважать и обожать. Но зачастую, верхние мужчины не тянут ношу в виде психологически расплющенной под ним нижней. Вытрет ноги, поправит корону и пойдёт дальше. И я такого верха даже где-то, наверное пойму потому что «поломатая» жертва пси-садизма похожа на сектантку.

Поэтому желательно внутри иметь такой мааааахонький рычажок самозащитный, чтобы уметь из расплющенного состояния приходить в нормальное.

2012-08-08 в 20:10

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

" Верхний увы не Бог как бы мы на него не молились, а обычный мужик только извращенец"
+500
Так же как и нижняя-обычная женщина как в физиологическом, так и в психологическом плане.В топике разговор идет о крайностях практики-ломающих человека, увы совсем не о том, что приносит удовольствие обоим....

2012-08-08 в 20:57

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

"нижняя-обычная женщина как в физиологическом, так и в психологическом плане." Ronin

Вот-вот. Человек, получающий удовольствие от выворачивания мозгов женщинам, считает, что они все одинаковые.

Вспомнился старый анекдот.

Выставка. Чувак с бейджиком и указкой суетится вокруг какой-то хрени.
- А это наша новинка, робот-парикмахер. Вот этот колпак надевается на голову, я нажимаю вот на эту кнопку, и через три минуты прическа готова!

Голос из толпы:
- Позвольте, но ведь головы у всех разные!
- Конечно. Но это только в первый раз.

2012-08-08 в 21:52

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

"БДСМ (англ. BDSM) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение."

wikipedia

ПСИХО-СЕКСУАЛЬНАЯ, а не только порочно, бондажно, фетишная.
_
Выдернули из определения только СМ, а все остальное записали в пси-см.
БДСМ=БД+ДС+СМ. а не только СМ, Ронин. И БД с ДС ну никак не пси-садизм.

"Пилядь, моралисты... "
_
Тем у кого нет морали, в теме вообще делать нечего ))

2012-08-09 в 00:04

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Net takoy, выгоните)

Открытый Перелом, человек получающий удовольствие от получающей удовольствие женщины, а не от того бреда, что вы на него пытаетесь положить...

2012-08-09 в 00:17

Furcifer, 40 лет

Москва, Россия

"получение удовольствие от процесса самим пси-садистом, но никак не жертвой"

и снова возражу, являясь свитчем до мозга костей :)
Например, я могу получать удовольствие от пси-воздействия, направленного на меня. Мне нравится испытывать страдания, страх, переживать, напряженно рефлексировать, метаться в неизвестности. Точно так же, как и вызывать перечисленные и другие эмоциональные состояния у "жертвы".

Жаль, количество садистов, способных самостоятельно ввести в нужные мне состояния невелико. Приходится изворачиваться, хжм-ить, сооружать схемы и конструкции :)

Впрочем немного и нижних, с которыми эти игры могут быть по-настоящему интересны. Особенно неинтересны виктимные, неустойчивые и слабые.

Замечу, что подобная двуличность весьма помогает понимать, чувствовать и прогнозировать состояние пси-страдальца

2012-08-09 в 03:30

Волгоград, Россия

Zabava, 26 лет, полностью с вами согласна, часто верхние мужчины не переносят обычной женской самбисивности, принимая её за слабость, нужно быть очень состоявшийся личностью чтобы любить псимазу))

Я так понимаю, здесь идёт дискуссия людей получивших разный жизненный опыт, и от этого разное отношение к теме топика.

2012-08-09 в 08:13

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Открытый Перелом, 38 лет
»»Нет. Допускать возможность. И если так случится, то мир той женщины не должен от этого рухнуть. Если она готова убить мужика, залезшего на ее сына, то должна быть готова убить и своего мужика, как любого другого.

_

Я считаю, что как раз у нормальной женщины мир должен рухнуть. Но со временем она должна быть способна выстроить новый.

Вспомнила Дж.Бьюдженталя, который писал о том, что в юности у него был любимый персонаж - некий английский лорд - очень хладнокровный, неэмоциональный, спокойно реагирующий на любое событие даже на "Сэр, ваша жена сбежала с любовником". Позже подобных герою фильма, Бьюдженталь увидел в клинике для душевнобольных и звались они шизофрениками...

»»Вот-вот. Человек, получающий удовольствие от выворачивания мозгов женщинам, считает, что они все одинаковые.

О - они (пси-садисты) все так считают, ну по крайней мере действуют по одной и той же схеме с каждой новой жертвой. Только невдомек, что если это работает, то просто выбирают похожих дамочек слабеньких, неуверенных в себе, с неустойчивой психикой.

_
Zabava, 26 лет
»»Поэтому желательно внутри иметь такой мааааахонький рычажок самозащитный, чтобы уметь из расплющенного состояния приходить в нормальное.

_
Я тоже так считаю. ИМХО - устойчивая система - это не та, которая на любое воздействие стоит аки монумент, а та, что приходит в движение, раскачивается, но довольно быстро возвращается в равновесие. И я думаю, что помочь потихоньку вернуть человеку равновесие можно, в том числе общаясь-поддерживая в аське-личке (это возвращаясь к жертвам пси-садистов).

_
Furcifer, 31 год

Ну я не знаю - возможно как обычно - мы тут о разном говорим и нужны примеры? Пси-старадать - это как? Там выше Анастасия про паучков писала и назвала все это пси-садизмом, однако, ИМХО - это психология в теме.

Про неизвестность - она может быть и такая:
нижняя вся томится в ожидании и не знает что будет - глаза завязаны - куда придется удар и чем? А Верх специально страху нагоняет - "вот сейчас я тебя ударю сюда, это будет не так больно как если бы я ударил туда" и она стоит и ждет и боится в неизвестности удара - такие "страдания" не пси-садизм - обычный см-экшен, приправленный психологией.

Похожие страдания можно устроить и в БД-экшене, пройдясь по границе, когда унижения на грани фола - но потом после экшена человека из этого состояния страдания выдергивают умелые Верхние. Если нет - тут уже отсутствует БРД.

Пси-садизм же не заканчивается экшеном. Если "психология в теме" - это нечто что в рамках БД и СМ, то пси-садисты вносят свои "эксперименты" в дс - то есть в отношения. И это всегда ахтунг.

Примеры которые писали на сайтах те, кто называл себя пси-садистами:

- дать нижней невыполнимое задание (вилки) - заставить приехать в ДР мамы на экшен, когда та уже обещала матери, что будет: тут любое решение подлежит наказанию - приехала - "что ж ты за дочь-то такая, я не ожидал от тебя", если не приехала - "плохая нижняя, я разочарован". Цель - вызвать чувство вины.

- устроить ситуацию с "ты мне больше не нужна" с единственной целью - сделать девочку "эрзац-маргарином" без табу и ограничений. Нижние и в аренду сдаются и экстремальные практики терпят.

- пренебрежительное отношение вне экшенов, постоянно "подвешивать", заставлять ждать, постоянная неуверенность жертвы, терзания. Цель - потаращиться и посамоутверждаться за счет слабого.

Естественно, что сразу ничего такого вытворить нельзя - даже пси-мазохистка пошлет лесом с порога. Сначала пси-садист будет добиваться доверия - терпеливо, порой годами, будет вещать о том, как важно говорить правду, все что думаешь - дневники, отчеты и тп, постепенно начинает раскачивать - эти качели из ближе-дальше сначала невинные и не настораживают.

Это миф, что все "пси-мазохистки" дуры беспросветные. Просто такие игры, такие манипуляции на них действуют больше чем на других. Они в группе риска не более. И обычный человек может вляпаться и постепенно вовлечься, привыкнуть к подобным эмоционально насыщенным отношениям и дальше выбирать похожих людей, которые буду эмоционально раскачивать. Чем больше находишься в деструктивных отношениях, тем выйти из них сложнее - зависимость, увы.

2012-08-09 в 08:48

Anasty, 74 года

Санкт-Петербург, Россия

Лира, 31 год
Москва, Россия

Это миф, что все "пси-мазохистки" дуры беспросветные.

Я впервые слышу от Вас, что это так. Выдавать за "миф" домыслы - неразумно.
Пси-мазохистки просто получают удовольствие от своих пси-страданий. Из этого не следует, что они - дуры.
Если человеку нравится страдать, то это - его право, в котором он не может быть ограничен извне. Если не нравится - он не страдает. Все очень просто и логично.

Если страдает, но при этом утверждает, что не хочет страдать - лукавит (мы берем здесь психически здоровых людей, без органических поражений головного мозга и т.д.)

Уважаемый перелом привел отличный пример с мочеиспусканием) Если человеку нравится не ограничивать себя и мочиться в постель, под себя, или на улице по пути на работу - он это делает и наслаждается. Но сдержать этот порыв (опять-таки при условии физического здоровья) не составляет никакого труда, это происходит машинально.

Закатывать истерики, убиваться, рыдать - из той же оперы. Нравится - делаете, не нравится - зачем это делать?
Здесь вся разница в "нравится - не нравится")))

Кстати, мир здравомыслящего человека не рухнет никогда. Он готов к любому исходу событий и всегда спокоен. (Опять-таки, если нет желания страдать и мучиться).

P.S. Отлично понимаю пси-маз, сама в юности очень любила такие "игры". Сейчас просто неинтересно.

Net takoy, 33 года
Москва, Россия

Anasty, 35 лет ) Знаете. я увидела это в другом свете. Кому то свою ревность не помешало бы контролировать. А объясняться сколько у кого было никто не обязан. это не значит, что это задело.

Согласна. Никто не обязан объясняться, и именно эта фраза могла бы послужить разумным ответом на заданный вопрос. Но ведь ответ был абсолютно иным - эмоциональным и неинформативным. Даже не отрицательным. Вследствие чего я привела его в пример. Если это коснулось Вас лично - попытайтесь обуздать эмоции и спокойно прочтите еще раз.

По поводу ревности - не вижу причинно-следственной связи между этим понятием и моим сообщением.

2012-08-09 в 09:26

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

"Вспомнила Дж.Бьюдженталя, который писал о том, что в юности у него был любимый персонаж - некий английский лорд - очень хладнокровный, неэмоциональный, спокойно реагирующий на любое событие даже на "Сэр, ваша жена сбежала с любовником". Позже подобных герою фильма, Бьюдженталь увидел в клинике для душевнобольных и звались они шизофрениками..." Лира.

Ребенку вполне простительно попутать донского сфинкса с лишайным барсиком, тем более что реакция может быть весьма забавна. А вот взрослому уже как-то стремно. Это к вопросу о психологах и ярлыках, которые они вешают на людей.

2012-08-09 в 09:39

Персефона, 48 лет

Москва, Россия

Лира, 31 год
Москва, Россия
О - они (пси-садисты) все так считают, ну по крайней мере действуют по одной и той же схеме с каждой новой жертвой. Только невдомек, что если это работает, то просто выбирают похожих дамочек слабеньких, неуверенных в себе, с неустойчивой психикой.

Бывают слабаки и слабачки их надолго не хватает... А вот те кто практикует псимазохизм годами, как раз то очень сильные и волевые, чаще конечно женщины, но бывают и мужчины. Зачем они это делают? Любят человека, ценят "+" личности больше чем его энергетический вампиризм, некоторые хотят быть не такими как ВСЕ. Но тот кто сильнее, тот и диктует, не смотря на псимазохизм, такие люди сами выбирают псисадиста. Подчиняться и терпеть кого попало они не будут.

Псимазохисты точно не миф, их нужно уметь есть.

2012-08-09 в 09:59

Кто-то, 49 лет

, Россия

Net takoy, 33 года
Москва, Россия

От себя поясню, что для меня это воздействие связано с целью подкорректировать поведение: раскрыть, избавить от комплексов, помочь забыть негатив и тд, всегда есть цель и она не связана с получением удовольствия психотерапевта н-и-к-о-г-д-а ))

*
По Вашему психотерапевт делает это чисто из альтруистских побуждений?

@ Более того, часто берется абсолютно здоровый человек и на его чувствах начинается игра, специально, планомерно, просто потому что кому то это приятно. @

*
Определение состояние здоровья имеет место быть кем?
Рейтинг: 99
Лира, 31 год
Москва, Россия

Но со временем она должна быть способна выстроить новый.
И
Только невдомек, что если это работает, то просто выбирают похожих дамочек слабеньких, неуверенных в себе, с неустойчивой психикой

*
Причину и следствие сможете определить?

2012-08-09 в 10:29

dstrict, 38 лет

Москва, Россия

ТС, неужели никогда не сталкивались за пределами Темы с провокаторами, энергетическими вампирами, выводящими подколками и вечными придирками из себя, и мгновенно после этого начинающими "мести хвостом", успокоившись?..

А по сабжу - таки вызвать ревность, зависть, РЕАЛЬНОЕ ощущение неполноценности - это он, родимый, и есть. При условии, разумеется, что все бдрненько и удовольствие от такого рода "баталий" получают обе стороны: проговаривая после, что все это - неправда и не так на самом деле)))

Иначе это уже какое-то одностороннее издевательство получается, хотя кто-то, может, скажет, что многие с такими пси-садистами всю жизнь живут и детей рожают.

2012-08-09 в 10:40

Tetsubishi, 43 года

Сочи, Россия

Псисадизм = ПСИ - САДИЗМ / ПСИ - МАЗОХИЗМ. То есть дефинициарно - получение удовольствия от причинения (и соответственно другой стороны получения) психологической (в обиходе называемой "душевной") боли. Целью пси-СМ практик является катарсис. Самое сложное причинить боль без деструктивных последствий, причинить боль, которая отложенно ПОМОЖЕТ, а не РАЗРУШИТ. Сложная область. Не всем по зубам.

2012-08-09 в 10:41

Волгоград, Россия

Tetsubishi, 34 года
Сочи, Россия, хорошо ещё что не все за неё берутся)))) а отрицательных мнений по теме топика от того так много, что Тема, в истоках начиналась как исключительно интимные, полностью доверительные отношения ДВОИХ.

а в результате вылилась в использование собственной эндорфиновой системы, из интимно-доверительных отношений построенных на любви в которых можно ВСЁ!!! переросла в случайные сессионные отношения, типа:" выпори меня, я получу сабспейс, ты обратку и досвидания, спасибо, может ещё зайду как нибудь" большинство тематических отношений сейчас и происходит именно так, отсюда и страх перед псисадизмом, где нужно раскрытся, остаться беззащитной не жопой, а всей своей сутью.

А вообщем-то лично меня в этом топике интересует практическая сторона вопроса, с морально этической вроде всё понятно, а вот практиковать-то как??))))

2012-08-09 в 11:10

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

Королева карликов, страх и рвотный рефлекс при виде - суть разные вещи.

2012-08-09 в 11:25

Furcifer, 40 лет

Москва, Россия

Tetsubishi еще раз +1

Лира, ваши примеры, да, согласна - ахтунг, сплошной эгоизм и пренебрежение человеком.

А, например, помочь избавиться от ревности, показать что значит отдаваться по-настоящему, как можно справляться с одиночеством, раскрыть-развить в "подопытном" новые грани, дать лучше узнать и понять самого себя, подарить ему глубокие, мощные эмоции...

Это интересно и полезно для обеих сторон, участвующих в пси-экшене.

"а вот практиковать-то как?"
Согласна, что необходимым и благоприятным условием для обсуждаемых воздействий являются доверительные, неповерхностные отношения, глубокое погружение во взаимные чувства.

Тогда возникает вИденье, начинают работать интуиция, шестое чувство, подсознание, восприятие расширяется. И становится понятным как практиковать, что говорить и делать, куда надавливать, с чем работать.

Все это занимает время, мысли, нужны терпение и вдумчивость, хладнокровие и самоконтроль, способность анализировать и не упускать малейшие детали.

Кроме этого, нужно замечать и не упускать момент, когда воздействие пора прекращать, мягко выводить, объяснять что, как и зачем происходило, снять напряжение, разрядить, задарить пряниками - нежностью и любовью.

2012-08-09 в 11:32

МАЭСТРО, 43 года

Москва, Россия

Какое живое, активное обсуждение )
Друзья мои, вот я, например, не до конца понимаю пси-садизм как явление на основе ну очень вычурных для меня определений. Хотелось бы конкретики.

9/5 недель, приведенный здесь в качестве примера, на мой скромный взгляд пси-садизмом не является, или все же является? И почему? Примеры Лиры скорее носят негативные последствия.

Может ли кто нибудь привести пример ИЗ ЖИЗНИ реального пси-садизма, приносящего пользу напрямую?
мне кажется что обсуждение на основе конкретного примера признанного всеми участниками дискуссии имело бы более продуктивный формат

2012-08-09 в 11:49

Персефона, 48 лет

Москва, Россия

МАЭСТРО, 35 лет
Орел, Россия

9/5 недель, приведенный здесь в качестве примера, на мой скромный взгляд пси-садизмом не является, или все же является?
Может ли кто нибудь привести пример ИЗ ЖИЗНИ реального пси-садизма, приносящего пользу напрямую?
мне кажется что обсуждение на основе конкретного примера признанного всеми участниками дискуссии имело бы более продуктивный формат

-

Конечно не является, пример в кино "Все что ты хочешь"http://www.kinopoisk.ru/film/495311/, начала жена, дочка продолжила. Польза толерантность и ребенок после смерти матери смог смириться с тем, что ее больше нет.

Здравствуй, Дорогой Бог!

Меня зовут Дафни. Мне 4 года. У меня есть папа (красивый), бабушка (злая, заставляет правильно держать ложку) и тряпичная кукла (я вечно ее теряю). Еще совсем недавно у меня была мама. Я очень любила свою мамочку. Она часто держала меня на руках, водила гулять и разговаривала с хмурным доктором. Она всегда сама начинала хмуриться после разговоров с ним. Мы хотели поехать в путешествие. А потом мамы не стало. Больше никто мне не читал книжки. Я очень скучаю по маме, Дорогой Бог. Я просила Тебя вернуть ее, но Ты, наверно, очень занят… К папе иногда приходит Марта. У нее красивые волосы. Золотистые и мягкие. Она мне читает сказки, и я попросила ее поиграть: быть моей мамой на время. Но это тоже не выход, Дорогой Бог. Марта — не моя мама. И тогда мы с папой начали играть в другую игру. Он стал моей мамой. Папа меня очень любит. У него появился новый друг. Он уже очень старый, в морщинах. Папа говорит, что он лицедей. Я не знаю, что это значит, но мама вернулась. Я снова могу вдыхать ее запах, любоваться ее красной помадой… Мама такая красивая! Только бабушка почему-то недовольна и в школе взрослые разговаривают шепотом. Мне все равно. Ты только не забирай ее снова, Дорогой Бог! Я теперь счастлива. Я живу в сказке, где есть мама и папа.

Красивый, немного мрачный фильм, наполненный трогательными моментами и болью. В нем есть чуточку Альмодовара (минус — пошлость), много сумеречных тонов и поводов задуматься: есть ли эта грань, за которую нельзя перейти, когда любишь?

Отличная игра актеров, сносная работа режиссера, интригующий сценарий. Итог: прекрасная драма в лучших традициях испанского кино.

2012-08-09 в 16:00

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

Ронин, "Net takoy, выгоните)" - предложение побудительное. носит характер приказа или просьбы. Вполне осуществимо )) Я планирую быть в Воронеже в скором времени, дело за малым - узнать как у вас там с метлами )) Не в дефиците ли, ну мало ли, .. вдруг с собой из Москвы переть придеться.

Кто-то, 40 лет
"По Вашему психотерапевт делает это чисто из альтруистских побуждений? "
___
Есть такая народная примета: Ходить на работу - к деньгам. Если у вас это исключительно ради удовольствия, я вам завидую )

А вообще ...как.... безопасно..... . Да вот так!

Окружающие просто посмеются, а смех, как известно, продляет жизнь.

Anasty, 35 лет, не анализируйте так глубоко. Причинно-следственная связь там только в диалоге.

2012-08-09 в 18:23

Tetsubishi, 43 года

Сочи, Россия

Все что делает взрослый человек имеет формальное целеполагание. В пси-СМ это практикоориентированно: чтобы понять КАК(?) нужно ответить на два вопроса ЗАЧЕМ? и ЧТО? Остальной алгоритм складывается более или менее автономно.

2012-08-09 в 20:45

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

Anasty, 35 лет
Санкт-Петербург, Россия

Любопытно) Меня проанализировали)И вынесли диагноз)))Неутешительный)))

2012-08-10 в 19:06

Ghjcnj bvz, 58 лет

Нижний Новгород, Россия

shorox.ru Почитайте. Полагаю, Психологический Садомазохизм - наиболее сложное в БДСМ. И, при определённых условиях, помогает достичь Гармонии обоим, в т.ч. в повседненой жизни. От Верхнего - двойная ответственность. От Нижней - доверие. С уважением

2012-08-28 в 18:43

Вероника, 44 года

Луганск, Украина

Furcifer, 31 год
Москва, Россия

Не могу поствить вам плюс за объяснение пси-садизма в силу того, что голд у нас не активируется... но считайте, что поставила)

Длинный пост... Перечитать времени нет... Но главное скажу - для меня лично порезы, ожоги и проколы это жуткий садизм) Но есть же и верхи и низы, которые это приемлют. И точно так же это может бытьопасно - если садист случаем венку не ту перережет или грудь перетянет сильнее чем надо... Тоже последствия могут быть необратимые, если что... Но они оттачивают свою технику, находят друг друга и вполне счастливы. То же и с пси-садизмом - главное найти отклик. Кому-то нравятся физические страдания, кому-то психологические, и конечно же после таких пси-мук они получают разрядку и пряник))

2012-08-31 в 01:04

Владимир, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

можно развить кучу теорий на эту тему. но можно дать объяснение одним словом - мозгоклюйство))

2012-08-31 в 01:41

Елена, 47 лет

Москва, Россия

Анекдот про медведя .

2012-08-31 в 02:42

Vlad i mir, 46 лет

Москва, Россия

Вот что...характерно для большинства обитателей данного форума (при всём уважении к достойным тематикам):
8 августа задан был вопрос человеком, который абсолютно не читал теорию (да и не было такого желания у топикстартера). И понеслось: бредовые измышления про искалеченную психику, про моральных уродов, про зоофила и спидоносную обезьяну...

И только 3 недели спустя нашелся человек, который адресовал к книге, в которой давно описано много-много полезного. Написанной, кстати, с участием опытного психолога.

Но, ведь, всё равно читать не будут. Потому что, не останется места для собственных исковерканных безграмотных фантазий. Лучше пойдут и в пиво плюнут...

Практик, Ронин, Сын солнца- респект!

2012-08-31 в 03:18

Игорь (Дым), 49 лет

Ивантеевка (Московская обл.), Россия

А давайте рассмотрим конкретный пример. Опытный Верх и начинающая сабочка. На начальном этапе отношений сессия. У девушки завязаны глаза...( жесть конечно, но допустим) Приказ обнажиться или раздевание - пси садизм? Ведь ей ЕЩЁ стыдно и неловко.. Идём дальше. Связываем руки и на колени.. (тут широкий выбор возможностей от эротики с петтингом и лёгкой музычкой до пощёчин и плевков в лицо) . И получим на выходе эмоции нижней от расслабухи до страха и дискомфорта. А потом можно ножик добавить или воск..

И где в этом диапазоне начинается садизм над психикой - для каждой нижней будет очень индивидально . Причём если в приведённом примере девушка может быть поначалу в шоке и истерике от лезвия ножа, пощщёчины и словесных унижений Верха, но получит взрыв эмоций (поначалу негативных), в дальнейшем ей будет это в кайф) Но встреча може и стать последней их сессией..

Кароче нижние такие избалованные, не постоянные и не понятные существа шо пепец!))

2012-09-08 в 10:06

Kamea, 31 год

Киев, Украина

А давайте рассмотрим конкретный пример. Опытный Верх и начинающая сабочка. На начальном этапе отношений сессия. У девушки завязаны глаза...( жесть конечно, но допустим) Приказ обнажиться или раздевание - пси садизм? Ведь ей ЕЩЁ стыдно и неловко.. Идём дальше. Связываем руки и на колени.. (тут широкий выбор возможностей от эротики с петтингом и лёгкой музычкой до пощёчин и плевков в лицо) . И получим на выходе эмоции нижней от расслабухи до страха и дискомфорта. А потом можно ножик добавить или воск..

И где в этом диапазоне начинается садизм над психикой - для каждой нижней будет очень индивидально . Причём если в приведённом примере девушка может быть поначалу в шоке и истерике от лезвия ножа, пощщёчины и словесных унижений Верха, но получит взрыв эмоций (поначалу негативных), в дальнейшем ей будет это в кайф) Но встреча може и стать последней их сессией.. (с)

Я вас успокою, (как начинающего верха), все описанное выше, никогда не попадало под понятие пси садизм. Но вы конечно можите еще рассказать как вы вашу сабочку анально доминировали и садюжили.

2012-09-08 в 10:11

Pifia, 39 лет

Москва, Россия

Напишу о своем опыте.Пси садизм у меня как не парадоксально в ванили.Причем во всех отношениях с разными людьми на протяжении всей жизни...Я не знаю почему...но видимо такой тип людей выбирается мной подсознательно..Я люблю это...я воспитываю в себе дзенское терпение...я верх и моя личность имеет обостренное чувство собственного достоинства.

Для меня это испытание...Когда внутри все пылает от ярости...но на лице милая полуулыбка...это когда срут в душу, а во рту при этом легкий привкус лесных ягодок))...это нужно нужно преодолеть...это как поединок быка и тореро ...я верх...так что это для меня реально мука.Я только так могу испытывать эмоции..Как только я перестаю испытывать любовь и боль ...когда остается ровнодушное безразличие я прекращаю отношения.Человек перестает существовать.Я ухожу.Парадокс в том, что мне это не нужно.Но я привыкла и понимаю что подругому уже не получаю драйва.Правоцировать меня нужно очень долго...для того что бы жестокая Госпожа нанесла редкий но очень точный удар в ответ...

2012-09-08 в 10:21

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Kamea, я Вас успокою, если принудительное обнажение давит на психику партнера это пси-садизм.
Vlad i mir, взаимно.Читать не будут, будут смотреть грамотно разбросанное по инету порно и совсем неграмотно ломать...

2012-09-08 в 17:42

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

Уж и раздеть женщину без пси-садизму не могут уже, дожили )

Садизм - причинение страданий партнёру. Ну конечно же садист получает удовольствие и тд, тп )и партнер типа тоже)) СТРАДАНИЙ, БОЛИ.

НО!!! Я еще не видела ни одну женщину, которая все-таки добровольно шла бы на близость с мужчиной, иначе это уже УК, но при обнажении испытывала невообразимые страдания и душевную боль ) Ну стыд, страх, даже панику, но страдания о_О.... )

Может это все-таки пси-доминирование? )) Ну а если убрать приставку пси, то просто доминирование.

Вот если у меня от смеха живот заболит, читая этот форум, это значит что тоже пси-садизм уже будет наверное О_О

2012-09-08 в 18:00

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Net takoy, я думаю нет смысла вам объяснять, что чувствительность, восприимчивость, рамки морали сугубо индивидуальны.
И с чего вы взяли, что принудительное обнажение и готовность к близости-это всегда сопутствующее друг другу..?Отнюдь нет.И до УК там далеко.

2012-09-08 в 19:28

Ирина, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Я бы за это сажала. Есть адекватные люди, которые воспитывают. Годами. Незаметно. А есть дебилы, которые даже не осознают, что делают. Либо, еще хуже, осознают. Я бы сажала даже за неосознанное воздействие. Люди годами живут в подчинении, и никто не хочет им помочь. Половина живет в неведении собственной участи. Примеры вокруг вас. Просто посмотрите вокруг.

Ничего хорошего в этом нет. Любым человеком всегда владеют тайные страсти. Немногие следуют НОРМАМ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ. А нормы нужны. Это судьбы людей, нравы поколений, будущее, в конце концов!

Я прошу тех, кто стал свидетелем пси-садизма в парах: помогите людям! Расскажите, покажите, напоите, дайте совет, откройте глаза! И они будут благодарны вам и счастливы, у них будет больше возможностей. ПО СЕБЕ ЗНАЮ.

Тех, кто не соблюдает БДР ( "черт тебя дернул, сука?") - постигнет участь жертв. Эффект бумеранга.
Любой дурак может херачить. И только единицы действительно хотят боли, унижений и воздействия.
Будьте благоразумны. Беспредельщиков полно. Берегите близких.

2012-09-08 в 20:35

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Ирина, а вы замужем?)-"Я прошу тех, кто стал свидетелем пси-садизма в парах: помогите людям! Расскажите, покажите, напоите, дайте совет, откройте глаза! И они будут благодарны вам и счастливы, у них будет больше возможностей. "(с) Ирина

2012-09-08 в 21:01

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

Ronin, конечно все индивидуально, я не спорю с этим. Но приведенный Игорем пример для меня настолько далек от понимания пси-садизма, что не сдержалась. Это не меняет психику. А ведь об этом речь вели тут многие. Было одно, после воздействия стало другое. Тем более, что сам сабик на такое согласен, если передал такие права Топу делать с собой такое. Какие это эмоции вызывает дело другое. Ну вот хотят люди острых ощущений. И обычное доминирование при котором у Топа есть право потребовать обнажения, дотронуться до любой части тела в любое время - это не пси-садизм. Ну и для умных это все, конечно не нарушая рамки разумности и табу. В чем тут садизм то особый? Все эти эмоции вполне у меня вписываются в обычные отношения Дом-саб.

2012-09-08 в 23:52

Волгоград, Россия

Ирина, 26 лет
Санкт-Петербург, Россия, топором можно человека убить, а можно дом построить, это не значит что топор плох, просто он попал в разные руки))) вот так и с псисадизмом))

в этом топике пытаемся вести речь об использовании псисадизма в мирных целях, на благо нижнего и в усладу Верхнему.
лично я вижу пока только оценочные высказывания о допустимости применения самой практики, а хотелось бы уяснить что собственно относится к псисадизму, каких результатов можно достичь и как практиковать, как оценить состояние, принять решение продолжать или прекратить, хотелось бы высказываний практикующих верхов или псимаз.

2012-09-09 в 00:12

%UserName%, 47 лет

Москва, Россия

Игорь (Дым), Ивантеевка

с каких пор "боится, но хочет" стало относиться к пси-садизму??

Ирина,

Нижняя - это не значит отказ от управления собственной жизнью. Неумение послать козла ни как не оправдывает подобные состояния.
В прочем, как и неумение оценить, что этот человек - козел.

Пси-садизм начинается там, где обе стороны понимают что происходит, но одна из сторон переигрывает другую.

2012-09-09 в 01:07

Ирина, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Alex, мой опыт показывает, что не все играют честно.
Эфиры, плацебо, наркота, гипноз...не думали? Не использовали? И никто никогда не слышал??? Ага))
Просто так красивые талантливые девочки губят себя из-за всякой мрази, просто так, выходит, на пустом месте?
Я задумалась.
Следуют держаться подальше от тех, кто мухлюет в карточного дурака. Они с беспредельщиками из одной песочницы.
А мужик-клзел, к слову, букашка по сравнению с бабой-стервой, отвергнутой сто раз, обозленной, с тысячей нереализованных планов мести. Надо расписать типичные поведенческие портреты и расклеить на всех углах. Да покаются.

2012-09-09 в 11:49

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

Королева карликов, практика:
назначьте свидание своему низу. Желательно в плохую погоду и ждать на улице. И опоздайте на 2 часа. Придите в ослепительном виде, обнимите, страстно поцелуйте и скажите: "Любимый, еле успела"....

Вашему низу потребуется много усилий, чтобы не стать верхним после этого.

2012-09-09 в 12:58

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

Net takoy, 33 года
Москва, Россия
)))А лучше вообще не прийти). И проделать такое пару-тройку раз. Если низ не сбежит после этого далеко послав, -ну сто пудово пси-маз)

2012-09-09 в 13:37

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

В общем какая-то пасторальная картинка вырисовывается после прочтения некоторых комментов). Верх пси-садюжит низ...Низ радостно хлопает в ладоши и оргазмирует от этого..Красота))). Как там говорится?.."Я рад, что ты рада). А я рада, что ты рад, что я рада. А я рад что ты рада, что я рад, что ты рада...И до бесконечности...)"

Пси садистские игрища - игра на грани фола. Грань очень тонка. Как тут говорилось-получать удовольствие, от того что низ кайфует. Ну-ну. Да-да. Только весьма сложно попутать. Реально ли низ получает удовольствие от пси-практик. Или..Ведь возможно присутствует банальный страх потерять Верхнего.Возможно ли такое? Вполне.Возможно низ сжав зубки терпит.

И страшненько то, что когда-нибудь терпеть ему надоест. И будет взрыв с брызгами))Да с такими.....Верху тогда небо с рукавичку покажется))).

Зачем, я собственно говоря это пишу?. А собственно говоря затем. Играйте мои хорошие, но не заигрывайтесь. Вот и все)

2012-09-09 в 17:14

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

А реально ли вообще говорить об эфемерном...?) То, что у одного вызывает панический ужас, другого может просто улыбнуть) Никаких фактов, опровержений или подтверждений ужаса, творимого пси-садистами не будет.Как и фактов о пси-садизме как о благе для нижнего.Тео права-это игра, затягивающая игра, жестокая игра.Игра человека с человеком, характера с характером, на грани фола.На очень тонкой грани фола.Главное-не заиграться.

2012-09-09 в 21:20

Игорь (Дым), 49 лет

Итак что я уяснил для себя!)
1.Садисты причиняют физические страдания, пси садисты инграют на психике, а точнее психологии нижних..
2. В СМе партнёры могут быть равны, а в пси садизме нужен определившийся и подчиняющщийся низ. Сложно мне представить как реально психологически можно доминякать свитча)

3. Как тут уже отмечалось оба эти варианта издевательств над организмом как топор! Могут причинить как вред, так и положительные эмоции в итоге. Смотря как этот иннструмент испоьзовать в девиациях)

2012-09-09 в 21:43

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Игорь (Дым), пси-садизм не может принести положительные эмоции.Ни в итоге, ни во время.

2012-09-09 в 23:28

Волгоград, Россия

Ronin, 32 года
Воронеж, Россия, это почем у же не может??? а зачем тогда затеваться??? для положительнвх эмоций всё и делается!!!!
Я вижу псисадизм как практику основанную на глубоком понимании Верхним личности нижнего, действия подбираются таким образом чтобы вначале было ощущение глубочайшего дискомфорта, а затем ситуация разрешалась позитивно.

Это по ощущениям как вырулить из под несущегося в занос камаза!!!!!
И ещё, дорогие девушки, не путайте псисадизм в Теме с бытовым садизмом ваших мужей и любовников.
В первом случае, это оговоренная практика, приносящая обоим положительные эмоции, а во втором, разгул эгоизма незрелых личностей.

2012-09-10 в 08:53

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Королева, практика пси-садизма построена на негативных эмоциях и сравнима с тягостным ожиданием наркозависимого новой дозы.Вы о чем вообще? О пси-доминировании?Согласен, там чистое удовольствие, пси-садизм в себе этого не несет.

2012-09-10 в 10:12

Волгоград, Россия

Ronin, 32 года, поясните мне отличие одного от другого

2012-09-10 в 10:31

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

конечно не надо путать. И самое главное, что часто путают, что верхнее позиционирование в теме автоматически и в пси-садизме будет наверху положения, но это не так. Садировать можно и Свитча и Топа. Поскольку эти действия строятся на зависимости партнера, а влюбиться может и Госпожа. И козыри на руках у Раба будут и сколько таких историй и форумных плачей.

И чем старше мы становимся, тем больше шансов у нас быть отпсисадированными, чем садировать самим. Поскольку начинаем ценить отношения, постоянство, открытость, доверие, чувства и тд, И узнать, что у партнера такие тараканы, иногда может быть фатальным. А когда отношения разваливаются, то у кого больше этот катарсис чувствуется еще вопрос и перейдет ли он в сексуальное возбуждение или Раб найдет себе новую Госпожу, молоденькую и без таких пикантных изызсков как пси-садизм.

Если нет страха потерять партнера, то почему бы нет. Только вот не топор это для строительства, а бумеранг, который запустите, он ударит партнера по слабому месту и к вам потом вернется, и тоже ударит, и тоже по слабому месту. Надо быть готовым к этому, только и всего. Сделали больно - готовьтесь к обратке. Может быть в другом виде, в виде потери доверия к вам, а может быть мести или просто тихого ухода и даже просто изменения психики нижнего, которые вам не по душе будут. Но просто так такие игры не проходят.

2012-09-10 в 14:05

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

Пси-доминирование это естественно. Это приятно. Вот мой Верх. Он сильнее меня психологически, он умнее, он лучше знает, что мне нужно. Я хочу ему подчиняться. Мне доставляет удовольствие делать это.

Пси-садизм. Не совсем практика. Нечто большее. Пси-садизм возможен лишь при наличии сильной привязанности нижнего к Верху. В пси-доминировании это не обязательно. Пси-садист не будет с громким воплем Ы-ы-ы-х...ломать нижнего об коленку.Нет. Все будет происходить...Естественно. Пси-садист не приказывает, не унижает в открытую, не наказывает). Он мягко подталкивает нижнего к негативным эмоциям.Пси-садист должен знать нижнего досконально. Его страхи, его фобии. И аккуратно играть на них.

На пси-садизм подсаживаешься. Боль и страх натуральны. Для низа это не игра. Действительно больно, действительно плохо и страшно.
В пси-садизме не бывает, сначала я сделаю тебе моральное бо-бо, потом мы разрулим ситуацию и все будет чудесно. Суть в том, что низ подспудно, постоянно ожидает плохого. Даже если в данный момент все отлично, нижний знает...Это временно.))Скоро опять будет Ай. Ждет.. боится..Но ждет.И чем дольше нет этого вот, Aй - тем страшнее.

Это вот разруливание ситуации, ни что иное как банальная передышка. Чтоб низ не сорвался.Некое утопление, отпускают на минуту, дают глотнуть воздуха, и опять под воду.

Ну это конечно ИМХО и чуток личных впечатлений)

2012-09-10 в 14:48

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Королева, одно от другого отличает направленность воздействий на разрушение, дисбаланс психики нижней/го.При пси-доминировании тоже образуется некая связь/зависимость, но при этом воздействия приносят резонансные ощущения (кто-то писал о выводе, поднятии нижней из состояния), либо прилив возбуждения, эйфория, спейс.При пси-садизме НИЧЕГО этого нет и быть не может.Контроль психики на грани фола и только. Почитайте внимательно Тео, у нее, в принципе, более правильные образы.

Net takoy, боязнь потери партнера далеко не единственная(добровольная)причина, сдерживающая низ.Причины строятся на характере, образе жизни, привычек низа и тд и тп.Партнера мало просто знать хорошо, без тонкой связи Верхнего легко пошлют в удивительное путешествие налегке и в одиночестве)

2012-09-10 в 19:49

Nettakoy, 42 года

Москва, Россия

Ронин, учитывая, что чужая душа потемки )) И то, что развод для очень многих становится чем-то неожиданным )) И еще то, что даже умный мужчина не всегда способен определить почему эта женщина рядом с ним: любит и все простит или рядом пока она с ним как за каменной стеной. Стоит задуматься, а настолько ли зрелые те, кто считает, что вот им, именно им играть с огнем можно и все сойдет с рук.

2012-09-10 в 20:42

Игорь (Дым), 49 лет

Всё правильно девчёнки!) Согласен с вами...

2012-09-10 в 21:08

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

Игорь (Дым), 40 лет

В чем девченки правы? И в чем Вы согласны?)

2012-09-10 в 21:29

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Net takoy, общие догадки почему эта женщина рядом с этим мужчиной, тем более применяемо к теме будут такими же размытыми как и вопрос о пси-садизме)

Имеет ли он место быть-да, имеет.
БДР-ен ли он, да если это осознанный шаг со стороны Верхнего в сторону нуждающейся в этом нижней и несущий непоправимых/тяжелых психологических травм.

Относится ли пси-садизм к теме БДСМ? Да, если соблюдено БДР.
Хорошо это или губительно плохо? Оставим этот вопрос парам практикующим.
Имеют ли право брать на себя ответственность?Повторюсь-с равной степенью люди берут ответственность, беря в руки плеть, иглы, веревку.Да, имеют, если это БДР.

Собственно, я соглашусь, это не практика.Это скорее подвид отношений.Очень жесткий, вполне можно сказать-трудно предсказуемый, опасный.Как и вся Тема.Так же как и жизнь.

Относясь к низу не как к одноразовой игрушке, зная как можно больше о ее внутреннем мире, чувствуя ее как можно тоньше-собственно, имея это и практикуя пси-садизм, нетрудно НЕ выйти за рамки, контролируя партнершу. Нереально? Отнюдь.

Холивары вокруг любой спорной практики возникают из поверхностного знания, интереса о вопросе.Напомню-мы говорим о пси-садизме в рамках БДСМ, не об обывательской, без контрольной игре над жертвой, не понимая причин, особенностей и последствий.

Игорь, копните глубже, не все так открыто плавает...)

2012-09-10 в 21:36

Володя, 50 лет

Минск, Беларусь

Полагаю, пси-садизм - это то, что испытывали надзирательницы концлагерей, глядя на свои жертвы. И жертвы НИКОГДА не бывали рады пси-садизму, потому что всегда пси-садизм начинался с того, что жертва ломалась, а заканчивался ее (жертвы) смертью.

2012-09-16 в 16:41

Игорь (Дым), 49 лет

Володя, 41 год, зачем так грубо и жосско Вова?! Давайте тогда и САДИЗМ рассмотрим только в контексте святой инквизиции и пыток на дыбе! Там то же палачи НАВЕРНЯКА получали удовольствие от совершаемых действий.

Мой Вам совет не отвлекайтесь от темы СЕКСУАЛЬНЫХ ДЕВИАЦИЙ и картинка будет гораздо интереснее.

2012-09-26 в 01:40

Анкета заблокирована, 45 лет

Москва, Россия

шОкОвая терапия...первый раз тряханет, второй раз может уже не встать!!!!!)

2012-09-26 в 01:52

Костя, 48 лет

Новосибирск, Россия

Я про себя пример напишу, вот мне очень тяжело умолять о пощаде например (искренне), просить прощения за чтото, и вот когда меня принуждают сделать это с помощью боли, (пока не добьются искренности) - это и есть для меня пси-садизм, мне морально невероятно тяжело произносить эти слова. таково мое понимание, заставлять делать морально тяжелые для человека вещи

2013-01-28 в 06:49

FlowerSpirit. Хозяйка Медных Гор, 46 лет

Москва, Россия

А по мне пси-садизм только для больных, ущербных и с комплексами. Что для тех кто делает, что для тех кто подставляется. Психику и эмоции беречь надо. Хотя....эта практика хороша для эмоциональных вампиров. И плоха для их жертвы. Значит, карму портит.

2013-03-05 в 23:44

Товарищ Сухов, 58 лет

, Узбекистан

Furcifer, 32 года
Москва, Россия
+8
Создание для нижнего стрессовых ситуаций с целью вытаскивания из него определенных эмоций: страх, стыд, падение самооценки, растерянность, разнообразные страдания и переживания, etc.

В лучшем варианте такой садист имеет неповерхностные знания в области психологии, может оперировать техниками нлп, обладает высокими уровнями эмпатии, и, что очень важно, самоконтроля и ответственности.

"Правильный" пси-садист не выберет в "жертвы" слабого, неустойчивого психически человека.

Так же, как и в СМ, обе стороны такого получают взаимообратное удовольствие. Нижний хочет испытывать стресс, моральные страдания, верх знает когда, сколько и как нужно воздействовать, знает слабые места и предугадывает реакцию.

Так же, как и в СМ, после получения боли низ получает тепло, ласку и пряник.

Фактически, пси-садист - это психотерапевт.
Путем ломки комплексов, внутренних преград и перегородок, снятия блокировок и стрессов он способен сделать реальную жизнь нижнего лучше по качеству, по эмоциональной составляющей. Отношение к жизни, восприятие самого себя нижним может вырасти в разы в рамках персональной действительности объекта.

-
Очень даже хороший текст!
Могу только добавить к списку арсенала хорошего пси-садиста кроме НЛП еще психоанализ школы Лакана… ну и аналитическую психологию, отчасти, например "сказкотерапию" М-Л фон Франц

2013-05-16 в 23:09

Эльза, 35 лет

Киев, Украина

Псисадизм - это тонкая игра на эмоциях. Это рамки, которые ставятся Нижней в тех точках, где она хочет за них выйти. Псисадизм - это не давать, то, что ей хочется, или давать, но в меньшем количестве. Псисадизм - это то, что может завести похлеще веревок и прочей атрибутики, впрочем, ее не отменяя. Псисадизм - это тонкие грани, которые надо хорошо чувствовать.

Псисадизм - это прекрасно))
_

О да!...ДАДАДА и еще раз да!...... при хорошо чувствующем и понимающем партнере, это прекрасно!

2013-05-19 в 03:10

Пепел, 33 года

Уф... Тут уж как судить.... С одной стороны, половина семей в нашей стране тематишные- жена пилит мужа(ну чем не пси садизм ?!?!?), а с другой, процитирую вышеупомянутое(к сожалению не мной):"..... Как морская свинка.......".

2013-05-19 в 05:41

Tigra, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

"Очень даже хороший текст!
Могу только добавить к списку арсенала хорошего пси-садиста кроме НЛП еще психоанализ школы Лакана… ну и аналитическую психологию, отчасти, например "сказкотерапию" М-Л фон Франц"))

Думаю единицы заканчивали курсы сказкотерапии и школу Лакана)

Все же основное, как при пси прессинге так и других практиках, научиться чувствовать партнера и "не переходить грани". Тогда и крыша на месте будет у бедняги) и удовольствие получит)))

2013-06-11 в 12:37

Товарищ Сухов, 58 лет

, Узбекистан

Tigra, 33 года
Санкт-Петербург, Россия

Думаю единицы заканчивали курсы сказкотерапии и школу Лакана
-
В России подобные практики экономически не целесообразны — стоит очень дорого и применение требует много времени. Потому и курсов не найдете.

Если кто-то и занимается, то исключительно "из любви к искусству"

2013-06-11 в 12:41

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

Ворожея.
Как я понимаю, явление нагляднее увидеть в Примере.
Пример вчерашнего дня.моего:

Барышня. В Теме знает только термины.Просила ее просветить, что есть Пси.

Потребовал простого-любой вопрос начинать от Себя. Т.е. "не что делаешь?"-а "не уделишь ли мне время"; "не устал ты от меня?-а "меня тревожит, что я злоупотребляю Вашим терпением -что мне думать об этом?" и т.д.

Непривычка быть такой как есть-в противовес тому какой Уместно выглядеть-начинается с речи. И если в социуме-ванили это норма и Этикет., то в Теме -это изолятор от удовольствия.

Очень скоро сорвалась и наговорила кучу гадостей. Остыла. Решила просить прощения и разрешения вернуться к работе с ее образом мыслей.

Сказал что необходимо наказать.
Просила наказать-но чтоб все как до ее срыва вернулось.
Пояснил, что Добровольность в ее руках.и она не обязана если сама не желает показать мне готовность нести ответственность за срывы.

Пока Человек Сам не осознал, что хочет уже наказания скорее и покончить с собственной ошибкой, чтоб идти дальше в раскрытии Себя-я просто молча думал, как наказать Взрослую Замужнюю Маму -так, чтоб это будучи-первым в ее жизни наказанием -было Принято, было Исполнено, Несло ей урок, Давало ей повод самой глубже .понять себя и свою Сабмиссивность, Не повредило ее Ванильной Жизни.

Я сказал сварить яйцо, смазать лубрикантом, ввести в вагину и не вынимать пока я не Прощу.

физический вред отсутствует, социум никак не потревожен, ей даже не больно, но она чувствует яйцо .и помнит почему оно там.
Ее рабочий день, неоднократная мысль о том, зачем она это делает в ее голове . И нет веревок плети, нет ничего Тематичного .вне ее тела вокруг.

Простил, предложив вынуть, вымыть, очистить и скушать на моих глазах.

Как Думаете она Плакала?
Она рыдала и делала .-побеждая собственное Чувство Ванильного .Достоинства и приобретая .простейший .навык -приходя к Тема Партнеру -освобождать разум от привычных рамок восприятия. Это необходимо чтоб получать при Воздействиях .Сабспейс всегда. Это дало ей Управляемую ей самой способность менять сознание.

Насиловал ли я ее Психику ? Уверен что Да.
Вправе .ли я был -в каждый момент времени она .решала сама, ибо фиксация была в ее .голове, по ее собственной .воле.

Получила ли она удовольствие? Да, подняться над собой и фонтан .эмоций до слез и обратно до смеха от взгляда на саму себя, когда все кончилось и вдвоем вспоминали -разбирали ее опыт полученый от этого дня.

Так я делаю Пси.
Как пишут Авторитеты и Авторы .мне интересно, но привожу лишь собственный пример.
Причем .считаю, что Каждый Дом-пси, просто не всякий фокусник рискует учить зрителя фокусу, перед тем, как его показать.....
Зато .глаза пси-сабы -замечают больше красоты и мастерства Дома и этим стимулируют его .развиваться постоянно.

2013-06-11 в 16:58

Вика, 35 лет

Самара, Россия

Расскажу один разговор с нижним, их было много с разными нижними, но этот разговор мне больше понравился.Жил был человек, мужчина, обычный, учился, работал, женился, завел детей, помимо этого как и у всех были свои переживания, детские, подростковые, взрослые.С какого то момента анализировал свои ошибки, ощущения, как будто все время копался и искал что то в большой коробке с воспоминаниями и ощущениями, пытаясь найти то, не зная что, что бы заполнить какую то дыру внутри или наоборот открыть какую то дверь, искал он везде, и в своем ящике и в различной литературе и в общении, но никак не мог найти и мучался от этого, вроде все нормально, но какая то инородная частица засела в нем внутри и он никак не мог выяснить откуда она и что с ней делать.Так он и жил.Паралельно с этим он как любой обычный мужчина периодически онанировал и фантазии его были не совсем обычными, где он представлял как его связывают, унижают, заставляют делать то, что для него вне фантазий было постыдным и от этого получал оргазмы.Какое то время эти фантазии стали сформировываться в желание их осуществить наяву, затем сформировались в действия и в итоге в результат. Нашел партнершу, согласную реализовать с ним его фантазии, желая того же, осуществили, в процессе был психически потрясен, обескуражен, даже разрыдался в конце непонимая сам от чего, испытал сильнейшее возбуждение в его жизни и почувствовал что дверь открылась, та, которую он искал, он смог войти в нее, в себя, в ту дверь, которых на самом деле множество, некоторые не слишком чувствуются, как в доме со ста комнатами, ну и что, что 10закрыты, ведь есть еще 90, а некоторые чувствуются особо, мешая жить, как если бы были закрыты двери в душ или на кухню, комнат полно, а жить в этом доме невыносимо, так и люди, с домами внутри и с множеством закрытых дверей, то есть комплексов, страхов, неврозов, травм не могут ощущать себя полностью счастливыми пока не смогут разобраться в своем доме, открыть все комнаты, или хотя бы самые нужные, без которых трудно жить, ищут эти ключи, ситуации, возможности различными способами, с помощью псисадизма в том числе и с помощью извращений.Остальные рассказы несли в принципе похожий смысл.Ну и если с точки зрения психологии, то в этом направлении интересно пишет Райх, анализ характера, там как раз пример его лечения мазохиста .

Нет черного или белого псисадизма, о чем речь, если два человека добровольно идут на какие то практики, если человеку необходимо, нужно, хочется что бы его психически встрясли, раскопали, вывернули наизнанку, то никаким он образом сломан не будет, особенно в бдсмных отношениях основанных на добровольности, всегда ведь можно сказать стоп и просто уйти. Ведь не дети же, что бы психику ломали, а взрослые люди и глупо винить кого то, что кто то сломал психику человеку, который сам этого хотел)каким образом это может быть, что вот если будешь начитанным, то сможешь быть псисадистом, да еще начитаным чем, пособием по псисадизму?Психологией?Думаю человек развивающийся, всегда что то читает, что то узнает, но из книг понимать чувства другого человека никакая научная литература не научит без хотя бы самоанализа себя.

2013-11-28 в 22:31

Иван, 59 лет

Москва, Россия

"Причем тут БРД?"
Хотя бы при том, что последствия пси-воздействий заведомо неочевидны и могут оказаться необратимыми.

"Нижняя, т.е. пси-маза, сама хочет!"
Хочет - чего именно? Чтобы у нее поковырялись в голове, "а вдруг мне это понравится!"? Если она и знает по своему опыту о ближайших последствиях, т.е. о получении удовольствия - то об отдаленных не может знать ни она, ни пси-садист. Ну просто потому, что между ушами все мы различаемся все-таки гораздо сильнее, чем ниже спины. И то, что безобидно для одного, может оказаться фатально для другого. А никаких таких комплексных и фундаментальных обследований будущего объекта ПС-воздействий пси-садист, я полагаю, не проводил. (Даже методику подобного исследования не очень представляю. Не уверен, что современной науке это вообще под силу - а пси-садисты в большинстве своем не ученые. Очень и очень мягко говоря.)

То-есть речь идет о том, что безответственный человек имеет право быть безответственным - а я имею право делать с безответственным человеком то, что мне нравится, невзирая на возможные последствия в виде необратимых психотравм. Мило.

"У Каждого Своя Тема!!!"
Да. У каждого _тематика_ - т.е. того, кто придерживается БРД не только на словах, но и на деле. И если тематики желают сохранить за собой хотя бы моральное право на это самое УКСТ, в их интересах четко дистанцироваться от тех, кто не просто не понимает всего вышеизложенного, но и не признает самой возможности, что вышеизложенное имеет какой-то смысл. Проще говоря: мы - тематики, а вы - нет. И те из нас, кто этого не понимает - в свою очередь, вызывают законные вопросы у тех, кто понимает.

2013-11-29 в 06:12

Game L over, 34 года

Москва, Россия

Perlustrator, 37 лет
-Я сказал сварить яйцо, смазать лубрикантом, ввести в вагину и не вынимать пока я не Прощу.

Ну хорошо хоть сварить, а то, глядишь, цыплёнок бы вылупился. А вы бы потом её ласково называли "моя курочка"

-Простил, предложив вынуть, вымыть, очистить и скушать на моих глазах.

Ха-ха-ха, да вы затейник) Так можно ей на работе теперь на обед не ходить - всё своё ношу с собой)
Нет, мне понравилось, конечно, очень весело, очень))

---

Назрел вопрос. А бывают ли ПСИ-садомазохисты?

2013-11-29 в 13:16

Владимир, 53 года

Тула, Россия

Псисдизм это так.

Вот я садист.

Я спрашиваю у тебя (ну по примеру, так то мне нафиг не надо это знать):

- А какого цвета у тебя трусики?

Ты даже не смущаешься, и говоришь:

- Что за мужики пошли! Задери юбку и посмотри.

....

И вот, когда я в 5-50 утра в 10000-ый раз спрошу о том, какого цвета у тебя трусики, а ты при этом будешь сидеть на иппликаторе Кузнецова с подтянутыми руками и парой фингалов под глазами, прищепкой "крокодил" на соске и лепетать "ради бога! они синие! синие! посмотрите сами!..."

Это значит психологический садизм.

Теперь ты знаешь, что такое психологический садизм.

2013-11-29 в 14:19

Анна, 47 лет

Москва, Россия

какой хороший топик, с удовольствием прочла

яйцо как-то стремно внутрь засовывать, по-моему, неровен час, скорлупа отколется, мало ли у кого какие интимные мышцы. лучше мандаринку. и что уж такого страшного его потом помывши съесть, чтоб из-за этого рыдать, а член изнутри - в рот, как тогда)

мне понравилось -
*Псисадизм - это не давать, то, что ей хочется, или давать, но в меньшем количестве*.
*Если человек не настроен чтоб ему мозг вынесли(выносили) - он этого не даст*.
*Жить вообще не БДР* .)

пси-воздействия мне напоминают тантрические истории об жрицах, которые, пользуясь сексуальностью, как инструментом, сонастраивали поле клиента со своим идеально выстроенным, синхронизировали его по этому эталону, и после этого, адаптировали для новой жизни

*жрица стирала посредством специальной сакральной сексуальной практики с информационного поля ментала старые жизненные программы, чтобы на их месте встали те программы, которые она внедрила в энергоинформационное поле клиента. это переустановка системы компьютера, в данном случае компьютер – это ментал клиента.

Последний этап – это тишина. Абсолютная тишина и снаружи, и внутри. Период этой тишины максимально важен, поскольку если человек начнет возвращаться к старому образу мышления – вся работа была напрасно. Чтобы человек не впадал в привычку думать, чувствовать и действовать по-старому, девадаси ухаживала за ним, как за своим ребенком. По существу, клиент и стал ее ребенком – она переродила его во плоти. Жрица омывала его тело, кормила, пела, начинала заводить разговоры. То есть, она грамотно проводила реабилитационный период, потому что выпустить клиента, который не интегрировал, в его повседневную жизнь – это значит разом перечеркнуть всю сделанную работу*. (с)

2013-11-30 в 17:11

Game L over, 34 года

Москва, Россия

Владимир, 45 лет
Это значит психологический садизм

Ну ещё бы, после ипликатора Кузнецова в шесть утра психологическим садизмом будет даже чих) Это как в рекламе "Чеснок помогает от простуды... Но только если вы приняли А****л. Всё помогает от простуды, если принять А****л" .

Анна, 39 лет
лучше мандаринку

Ну да, витамин С интравагинально. Надо укреплять иммунитет и там. Можно ещё иммунели влить с лактобактериями, и считай позавтракала. А для особых случаев неповиновения есть баклажан.

2013-12-01 в 06:10

Белое Безмозглое, 36 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Возник вопрос. Прежде всего к пси-мазам и пси-садистам. Как вы себя контролирует чтоб не выходить за рамки БДР? Я в пси-воздействиях разбираюсь плохо, предпочитаю чистую "физику", но вот пообщавшись с человеком позиционирующим себя как пси-садист всерьёз задумалась, ведь психика человека вещь тонкая и недостаточно исследованная, перегибы просто не допустимы. Нужно отлично знать псиологию, хорошо изучить партнёра чтоб не нарушить столь тонкий инструмент.

Со стороны все описываемые воздействия выглядят как манипуляция и давление на человека. Как вы давите чтоб не сломать? И для нижней половины: какие ощущения от воздействий? Последствия?

Где грань, между так называемым псисадизмом и абъюзом? Бывает ли что псимазохистка залипла, зависима, боится партнера? Ведь реакции психики порой непредсказуемы.

Заранее спасибо за ответы

2015-04-22 в 12:46

Артем, 37 лет

Екатеринбург, Россия

псисадизм это конечно хорошо, но не стоит забывать и о том человек индивидум и это может закончится чревато для нижнего, самоубийством и влечет к уголовной ответственности- доведение до самоубийства, даже статейка есть в уголовном кодексе.

2015-06-07 в 15:43

Призрак, 36 лет

Москва, Россия

Миф, большой несуществующий миф. Кто бы Вас не убеждал в обратном - это миф.
_
Андрей, 28 лет, простите, а с каких пор вы у нас носитель неоспоримой истины в тематическом мире?
Вы можете высказать свое мнение, но оно ВАШЕ, только ВАШЕ, и ничего кроме ВАШЕГО мнения. БДСМ, без психологии я вообще слабо себе представляю, пси доминирование можно найти во всем, при желании, это очень скользкий вопрос, это явно не чмор, и унижение, но уверять, что этого нет и это только миф? Смешно.... Даже если смотреть на вашу анкету:

Основное
Начинающий - этим все сказано в принципе.
Здесь ищу общения и совета.

Без обид, даже не хочется воспринимать всерьез ваше утверждение, хотя бы потому, что вы не попытались обосновать свою точку зрения.

2015-06-11 в 10:39

Талисман, 46 лет

Споры, споры..уважаемые Доминанты, будьте тактичнее в попытках завоевать внимание очаровательной девушки..а девушке отвечу, насчет Пси-садизма у каждого свое мнение, я думаю что это абсолютно реально, вот только с избранными людьми, тонко чувствующими друг друга эмоционально, а таких крайне мало, отсюда и мифичность подобных отношении, ибо люди привыкли отвергать то, что не испытывали сами)

2016-11-19 в 23:52

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

"Псисадизм.
Что это?"

"Пси-садизм, как и просто садизм, есть причинение боли. Только во втором случае - физической (телесной), а в первом - душевной.
Коротко и ясно."

Госпожа, прочитав мой черновик, сказала: "Да. Так. Я иногда это делаю."

2016-11-20 в 00:28

Хатикоша (хвостик), 27 лет

Москва, Россия

» Псисадизм. Что это?

это вершина перверсий (еще более лаконично)

2016-11-20 в 00:43

Дядя Витя, 40 лет

Москва, Россия

Псисадизм - это жаргонное слово, в большинстве случаев обозначающее психологическое давление на личность, с целью удовлетворения садистских импульсов.

Занимаются этим люди с определенным регрессом психики(как те, кто пытаются оказывать давление, так и те кто принимают это).
На самом деле, это больше похоже на театральную постановку двух никудышных актеров, где один дает примитивные приказы и установки, а второй с монотонным выражением лица следует инструкциям. Иногда, это разбавляется шоу под названием "покопаюсь в твоем нижнем белье", где главный номер стращает "жертву" бредовыми аллегориями на счет ее прошлого.

Так и живут )

2016-11-20 в 02:25

7, 35 лет

Зальцбург, Австрия

Про пси... разница между ДС, пси-доминацией и пси-садизмом.
Я не академик бдсм и не претендую.

Однако, после стопитсотого предложения "устройте мне пси-доминацию" или ДС на сессии... пишу один раз для всех - и буду сюда посылать.

ДС - это тип отношений. Я - доминирую, ты - доверяешь и слушаешься.

Это не приказы, это не игра в Госпожу и раба - где я помахаю плеточкой, а ты поползаешь -потому что тебе это прикольно.

ДС - это когда сидя в кафе совершенно в нормальной обстановке, за обычной беседой без всяких "слушайся меня тварь" ты ощущаешь неравенство, просто потому что...так и есть.

Для тех, кто любит повыеживаться в стиле "ну докажи что ты Верхняя" - адьё. Мне не интересно. Есть у вас и глаза и уши, и очень надеюсь что мозг - делайте выводы что вам подходит что нет.

Пси доминация теперь... или пси-доминирование... или кто во что горазд...

Я не знаю что это. Правда. Пусть это устраивают вам те, кто этот термин вам ввел в уши ))

Что такое доминирование - я понимаю, но каким оно может быть кроме как психологическим ??? особенно в фемдоме?

Пси-садизм.

Вот это вкусно. Но для таких вещей нужны специфические очень люди... минимально я качаю всех еще на стадии знакомства. 99 % испытуемых проваливают собеседование, к исключениям отношусь как к драгоценностям...поэтому издеваться начинаю все жестче и жестче... Как именно это происходит - почти невозможно рассказать, ибо эксклюзив...тем и ценно.

Опять же - не устраиваю на сессиях и не путать с "на колени тварь".

Ну и про "на колени тварь".

Поиграть в приказы, пообзывать и поунижать - я могу в рамках сессии... если мне вдруг этого захочется. Но ради этого терпеть неинтересного мне человека - смешно.

Написано 2016-09-25 16:42:24

не мной написано

2016-11-20 в 02:50

АлексейNew, 56 лет

Москва, Россия

Bars, 61 год
Балашиха, Россия

"Пси-садизм, как и просто садизм, есть причинение боли. Только во втором случае - физической (телесной), а в первом - душевной.
Коротко и ясно."
===

Согласен. Опыт имеется изрядный )
Дальше встаёт второй вопрос: "А зачем?" ;) Но это уже не совсем по теме топика.

-
Дядя Витя, 35 лет
Москва, Россия

На самом деле, это больше похоже на театральную постановку двух никудышных актеров, где один дает примитивные приказы и установки, а второй с монотонным выражением лица следует инструкциям. Иногда, это разбавляется шоу под названием "покопаюсь в твоем нижнем белье", где главный номер стращает "жертву" бредовыми аллегориями на счет ее прошлого.

====

Это вы, дядь, с хорошими, годными садистами не общались )

2016-11-20 в 18:29

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

"На самом деле, это больше похоже на театральную постановку двух никудышных актеров, где один дает примитивные приказы и установки, а второй с монотонным выражением лица следует инструкциям. Иногда, это разбавляется шоу под названием "покопаюсь в твоем нижнем белье", где главный номер стращает "жертву" бредовыми аллегориями на счет ее прошлого."

"Это вы, дядь, с хорошими, годными садистами не общались )"

Вот именно, АлексейNew. У дяди Вити, очевидно, слабое представление о том, что такое пси-садизм и с чем его едят. :)
Это - как считать, что подлинный фемдомный верховой пониплей - нечто смешливо-игровое с ванильными девушками (села же на спину, пусть и с хихиканьем, после долгих уговоров) и что "конь" должен кричать "игого!" и кушать травку, чтобы войти в свою конскую роль.. :)

2016-11-20 в 20:21

Госпожа Лера Иванова, 35 лет

Сочи, Россия

Пси-садизм это не мучение души, это садизм на эмоциональном уровне..

2016-11-20 в 21:21

DL, 68 лет

Якша, Россия

У псисадизма есть обратная сторона - псимазохизм.
Желание получения/ причинения душевной боли. И мне предствляется, что в этом и есть суть и соль садомазохизма. Физическая только освобождает эмоции ярче, потому и используется.

2016-11-20 в 21:25

Zero Tolerance, 70 лет

Южно-Сахалинск, Россия

Найдите обычную пару, которая в браке лет15 и имеют детей. Они вам расскажут все аспекты.
Тоже самое тематический-с подменой стартовых позиций (муж, жена, любовь и.т.д) на чисто тематические(верх, низ, подчинение, исполнение и прочая лабуда)

2016-11-20 в 22:55

Phoenix, 51 год

Одесса, Украина

Имхо. Как масло на хлеб в бутерброде.
Не помажешь - не поедешь.

2016-11-20 в 23:06

Дядя Витя, 40 лет

Москва, Россия

АлексейNew, Bars соглашусь, не видел и вряд ли увижу. Во-первых, не зачем, во-вторых, в рамках доминации и тематических отношений это действо является вытекающим из многих моментов и практик )

Мое определение выше, скорей, относится к юмору, кроме садистских импульсов и регресса, что является самой солью, объясняющее причины и дающий такой алгоритм в этой практике, который представить даже сложно. Но, как всегда, никому особо разбираться не хочется.

2016-11-20 в 23:58

Frida, 50 лет

Москва, Россия

Андрей, 29 лет
Москва, Россия, морально-этические платформы у всех людей всегда были разные, не так ли?). Наверное гуманист сожалел бы об этом. Но ведь на том и мир держится - на попытках общества найти компромисс между тьмой и светом и удержать всё сущее на плаву, иначе слово гармония имело бы другое значение, кроме идеального сочетания, а идеальное сочетание как раз и базируется на составлении в единое целое часто противоположного, не так ли? А кроме того, в вас самом всё это происходит ежесекундно, как и в каждом из нас, просто Сны Солнца элегантно представляет нам намёк на другую сторону медали, которую мы вертим в руках, обсуждая вопрос ТС)

2016-11-21 в 09:22

AlexDom, 42 года

Москва, Россия

К сожалению, это не миф. А вполне распространенная ситуация. И проблема жертвы, что воздействие не всегда очевидно. Поэтому деструктивность может быть распознана когда уже поздно. Вообще игры с психикой не есть гуд.

Если доминирование направлено на то чтобы сделать личность нижней более сильной, самостоятельной и тп, то это правильно и позитивно.

Но часто верхнему интереснее слепить нижнюю под себя, делая ее слабой и зависимой. Разрушая ее личность. Сознательно или неосознанно. В таких случаях надо скорее бежать из этой зависимости.

2016-11-21 в 10:56

787, 32 года

Кировск, Россия

PSY садизм (1) - сексуальная практика, направленная на получение эмоций участниками, посредством формирования психологической зависимости одного партнера от желаний и состояния другого.

(1) наносит психологический вред только нижней, и если этого хочет Верх.
Нижняя в PSY обожествляет Верх, думает только о нем.
При этом эти мысли вызывают моральное страдание, тем самым формируя ментальную зависимость от человека, который это состояние вызывает.

Примеры PSY воздействий:
1) Ассоциация сексуального возбуждения нижней с изображением Верхнего.
Как добиться?
- Нижняя не имеет доступа к своим гениталиям, если Верхний на нее не смотрит и она не видит Верх.
- Оргазм достигается только "своими силами", без физического воздействия Верхнего.
- Оргазм - раз в неделю, при этом нижний партнер регулярно возбуждается Верхним.
- Фотография Верхнего у кровати. Молитвы на фото 3 раза в день в состоянии полового возбуждения.
- Опорожнение только в состоянии полового возбуждения, глядя на Верхнего (его фотографию).
НЕОБХОДИМО создать ассоциацию изображение Верхнего - сексуальная разрядка.

ЗАПРЕЩЕНО:
- Кончать самостоятельно;
- Кончать без изображения Верхнего.
- Смотреть порнографию или эротику.
СРОК ТЕРАПИИ: 6 - 9 недель. Количество оргазмов (вагинальных или анальных) - раз в неделю.
ФИЗИЧЕСКОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ВЕРНЕГО В ПЕРИОД ТЕРАПИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО И БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.

РЕЗУЛЬТАТ:
- Нижняя перестает интересоваться другими мужчинами психологически.
- Самостоятельный оргазм (без изображения) - скучен и неинтересен.

2021-04-01 в 08:12

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

787, для 1 апреля это крайне уныло. Учитесь у Франки.

2021-04-01 в 20:53

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Псисадизм.

Что это?

+++++++++++

Никто точно не знает. Как правило, это

1) Ярко выраженная психопатия у человека, агрессивно-садистского толка... Когда он издевается над всеми подряд, а не только над своими сексуальными партнерами

2) Иное название "психологических пыток" в рамках садо-мазо, обычно путем запугивания жертвы

2021-04-01 в 21:52

787, 32 года

Кировск, Россия

Самая простая практика PSY - держать человека в неизвестности по важному для него вопросу.
Чем важнее вопрос, тем сильнее страдание. Для доминанта важно, чтобы вопрос его нижней мог решить только он.
Для доминанта важно ставить такие вопросы постоянно, либо создавать ситуации, когда нижний сам заинтересован в поиске решения подобного вопроса.

ПРИМЕР:
1) Что ждать нижней от следующей встречи? Речь идет не практиках, а о продолжении отношений. Ставить вопрос о продолжении отношений необходимо после каждой сессии БДСМ. Ставить вопрос о тех изменениях, которые доминант хочет видеть, необходимо в каждом контакте со своим партнером. Низ должен понимать, что продолжение отношений возможно, только если существует динамика развития. При это ТРУ PSY идеально иметь несколько нижних партнеров, чтобы создавать необходимые и оптимальные временные перерывы в общении с каждым из них.

Послушание и прогресс - общение чаще.
Нет, так нет.
При этом ПРАКТИКУ "Ассоциация сексуального возбуждения нижней с изображением Верхнего" никто не отменял.

2021-04-02 в 07:59

787, 32 года

Кировск, Россия

Лучший способ привязать низ к себе - дать полную свободу.
Имею ввиду не сексуальные практики, а образ жизни и круг общения.
Распространенная практика PSY - "привычка" нижней первой выходить на контакт. ВСЕГДА.
Общение начинает только она.
Верх всегда общается (если хочет) и общается позитивно, в свое удовольствие.
Нижней все время не хватает внимания.
Отлично работает одновременно с вышеперечисленными практиками)
Удачи неофитам xD

2021-04-04 в 10:17

Lilu, 36 лет

Самара, Россия

Сколько же понаписали))
БДРно...неБДРно... Во многих парах многое выходит за рамки БДСМ правил. Это обоюдное желание.
Любая практика в Теме (физическая или психологическая) несет в себе опасность. Ступая на это путь многие не задумываются об этом или не обращают внимание на "эту мелочь".

Псидоминация и псисадизм очень вкусная и животрепещущая практика, которая может в плохих руках сломать, а в умелых - возродить нижнюю (нижнего) к жизни, чувствовать себя в надежных руках и полностью довериться.

Нахождение на грани психологических возможностей бывает помогает в том числе избавиться от фобий и (или) приобрести потребности в новых практиках. Может помочь выйти из дропа, аппатии или злости. Для этого оба партнера должны чувствовать друг друга, как самих себя понимать и доверять друг другу.

Каждому своё)) это лишь моё мнение из личного опыта.

2021-04-04 в 10:39

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

ПРИМЕР:
1) Что ждать нижней от следующей встречи? Речь идет не практиках, а о продолжении отношений. Ставить вопрос о продолжении отношений необходимо после каждой сессии БДСМ. Ставить вопрос о тех изменениях, которые доминант хочет видеть, необходимо в каждом контакте со своим партнером. Низ должен понимать, что продолжение отношений возможно, только если существует динамика развития. При это ТРУ PSY идеально иметь несколько нижних партнеров, чтобы создавать необходимые и оптимальные временные перерывы в общении с каждым из них.

Послушание и прогресс - общение чаще.
Нет, так нет

+++++++++

Что-то мне не представляется данная игра жЫзненной

Соскочит низ с таких "отношений" и очень быстро... Даже нижний мужик - не то что нижняя тетка (к которой в общем-то очередь из "вершков" всегда стоит)

Должна быть "позитивная" подпитка эмоциональная, со стороны верхнего (он должен заманивать, привлекать нижнего чем-то очень сильно - я не знаю там - секс классный, уникальный садист от игр с которым нижний кончает феерично и т.д.) - а тут верхний четко начнет ассоциироваться с "неприятным", "эмоциональным дискомфортом", "абьюзером" - кем он 100% и является...

"Одни тохесы, и никаких нахесов" от него, как говорится

2021-04-05 в 00:17

787, 32 года

Кировск, Россия

Туалетная дисциплина тоже практика PSY.
Контроль периодичности и возможности низа ходить в туалет.
Психологически вызывает крайнее неприятие у объекта воздействия и привязывает низ к Верху.
Как проверить... Это важно.
При потреблении 2 литров воды и 2600 ккал в сутки девушке (возраст 20-30 лет) необходимо 3 раза по "чуть-чуть" и 1 раз по "много".

Считайте. Господа! aD
После 2х месяцев такой жизни, низ "намокает" при одной мысли о Верхе!

2021-04-06 в 12:38

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here