Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 542, в чате: 0, новых: 115

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » ДС или ЛС договор : «Разошлись» или «увольнение» ?

ДС или ЛС договор : «Разошлись» или «увольнение» ?

Srg, 53 года

Мытищи, Россия

Если между Верхом и Низом заключается контракт, то почему при распаде пары (фактически нарушении контракта) никто не говорит: «расторгли контракт», «Уволил верхнюю/нижнюю» ?

А говорят: «разошлись», «расстались», «разбежались» и другие ванильные слова ?

Не следует ли из этого, что и сам контракт представляет собой филькину грамоту, такую же, как и ошейник: «хочу надел(а), хочу снял (а)» ?

И кто-нибудь вообще слышал о санкциях за нарушение тематического контракта ?
(иначе как о наказаниях в процессе действия контракта)...

2012-07-02 в 16:19

Ксения, 34 года

Альменево, Россия

Контракт - это по сути словесный договор добровольного вступления в отношения. Верхний берет под ошейник, нижняя его принимает. Отношения у людей, распадается пара - расстаются люди, позиционирование не важно.

Ошейник " хочу надел-хочу снял"- такого быть не должно, как правило, ошейник надевают через определенное время, когда оба понимают, что готовы к этому. Должен пройти срок. Дело не в предмете ( ошейнике), а в понимании, что это такое и восприятии человека. Ошейник, как тату, клеймо ( т.е. видимые знаки принадлежности) надевает ( ставит) тот человек, который смог подчинить себе, иначе это лишь узорчик, а ошейник- украшение. Смысл весь в восприятии друг друга.

Наказания, воспитание присутствуют в отношениях и пока нижний не снял ошейник, он это принимает добровольно, он согласен на это и подчиняется. Если Верхний не справляется, нижний не слушается, значит в паре нет гармонии и понимания, что нужно друг от друга - пара распадается.

У нижнего есть право уйти всегда ( т.е. снять ошейник), какие могут быть санкции?

Зачем нужен контракт на бумаге, не понимаю, это из разряда дрочерских фантазий, неужели Вы думаете, контракт может удержать кого-то.

2012-07-02 в 16:56

Alice, 46 лет

Москва, Россия

Ксения, 25 лет
Гамильтон, Бермуды
Контракт - это по сути словесный договор добровольного вступления в отношения. Верхний берет под ошейник, нижняя его принимает. Отношения у людей, распадается пара - расстаются люди, позиционирование не важно.

Ошейник " хочу надел-хочу снял"- такого быть не должно, как правило, ошейник надевают через определенное время, когда оба понимают, что готовы к этому. Должен пройти срок. Дело не в предмете ( ошейнике), а в понимании, что это такое и восприятии человека. Ошейник, как тату, клеймо ( т.е. видимые знаки принадлежности) надевает ( ставит) тот человек, который смог подчинить себе, иначе это лишь узорчик, а ошейник- украшение. Смысл весь в восприятии друг друга.

Наказания, воспитание присутствуют в отношениях и пока нижний не снял ошейник, он это принимает добровольно, он согласен на это и подчиняется. Если Верхний не справляется, нижний не слушается, значит в паре нет гармонии и понимания, что нужно друг от друга - пара распадается.

У нижнего есть право уйти всегда ( т.е. снять ошейник), какие могут быть санкции?

Зачем нужен контракт на бумаге, не понимаю, это из разряда дрочерских фантазий, неужели Вы думаете, контракт может удержать кого-то.

Написано 2012-07-02 16:56:21
-

Сказки венского леса)

2012-10-03 в 21:51

Стася, 37 лет

Оренбург, Россия

Снятие ошейника не является нарушением контракта . это может произойти в любой момент по соглашению сторон, или по желанию одной из сторон. Ну эт теория)

На практике порой и низ противится снятию ошейника, Верх чуть ли не отлавливает . как собаку. шобы оный снять, бывает, что и наоборот чуть ли не гвоздями прибивают... это же все отношения и неважно как назвать их завершение . рассторжение контракта, или расставание...

Это важно для тру- тематиков) Вдруг коллеги по цеху ваниль заподозрят, да в нетрушности обвинят)

2012-10-04 в 00:49

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Перестаньте бредить :D
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

2012-10-04 в 00:56

Стася, 37 лет

Оренбург, Россия

Вот он, реформатор бдсм пипл всея Руси )

2012-10-04 в 00:58

Каа, 51 год

Москва, Россия

Контракт может быть нужен для обозначения прав и обязанностей сторон, а также определения сути будущих отношений.
В контракте можно прописать наказания нижнего за конкретные проступки и его право получать эти наказания сполна.
Если Верхняя часто нарушает контракт, нижний может заметить Ей об этом, ссылаясь на конкретные пункты договора, и Ей будет неприятно.

В контракте уместно оговорить квоты на секс "пися в писю" с Госпожой. )))
В итоге всегда ясно кто нарушает контракт и по чьей вине рушатся отношения.

Практическая польза от такого документа вполне может быть.

2012-10-04 в 05:36

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

start6(...)Практическая польза от такого документа вполне может быть.
-
Практическая польза? Чтобы после распада пары придти на пиплы, процитировать пункты нарушений и объявить всему БДСМ-сообществу, что "не виноватый я..."?

В реальной паре, где дорожат друг другом, партнеры находятся в постоянном ДИАЛОГЕ. в ходе которого все неудовольствия и разрешаются...

2012-10-04 в 10:03

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

Мадам де Сталь, ну почему сразу - на пиплы? Просто иногда бывает полезно зафиксировать отправную точку, первоначальный договор, чтобы потом было с чем сравнить в процессе диалога. А то имеется тенденция у некоторых расширять круг претензий, ссылаясь на то, что якобы об этом договаривались. Диалог должен быть аргументированным. Кроме того, сам процесс составления договора - это повод продумать все возможные варианты возникновения и решения конфликтов, способ моделирования и отработки различных ситуаций.

2012-10-04 в 11:21

АйСи, 48 лет

Москва, Россия

Контракт, по сути, в таких отношениях всегда заключается! Просто в устной форме, можно даже сказать, виртуально!

Есть оферта (лат. offero — предлагать) — формальное предложение некоторого лица (оферента) определенному лицу (акцептанту), заключить, в данном случае, контракт на определенных условиях.

Есть акцепт (лат. acceptus — принятый) — ответ лица, которому адресована оферта, о её принятии.

Классический вариант, когда Нижняя/Нижний подает прошение! Условия контракта сугубо индивидуально оговариваются, но главным пунктом и безусловным является табу Низа и условия соблюдения принципов БДР! Исходя из принципов БДР, Нижняя/Нижний всегда имеет право снять ошейник! Никаких наказаний за это быть не может в принципе, однако, пресекающей мерой является то, что обратно проситься под ошейник Низ уже не имеет права! Думаю, последний пункт придуман специально для ХЖМ, что бы не пытались шантажировать этим, а значит манипулировать Верхом!

Вот для безответственных Верхов точно наказаний никаких не придумано! А может быть и зря!

2012-10-04 в 12:05

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Mork, вот честно. не представляю, как можно зафиксировать на бумаге все ситуации... Наверное, это больше свойственно БДшникам. которым нравится тотальный контроль...А по основным пунктам вполне хватает устных договоренностей...

Жизнь слишком многовариантна, и мы тоже постоянно меняемся:те пункты, которые прописывались год назад, сегодня могут стать пустым звуком...Поэтому- просто ежедневный диалог...(строго ИМХО)

АйСи, есть наказание для безответственных верхов: вечный поиск, который иссушает душу...

2012-10-04 в 13:15

✿ܓ Strange, 35 лет

Москва, Россия

Serg, 44 года, Москва, Россия
"контракт представляет собой филькину грамоту, такую же, как и ошейник: «хочу надел(а),
хочу снял (а)» ? "(с)
-
сходите в суд с контрактом ентим, пусть там поржут, у людей там мало позитива порой..))) А действительно только то, что действует в суде. Но кстати, если у вас что-то случится, за признание умышленного причинения вреда может прокатить, если заранее грамотно это признание составить и подпись взять..)))

2012-10-04 в 13:23

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

Мадам де Сталь, касательно БДшников - такое действительно имеет место быть, у некоторых составление контракта - важнейшая часть игры и несёт эротическую нагрузку.

Я имела в виду не то, что правила, установленные "на берегу", не могут быть изменены. А то, что контракт - это своего рода памятка о первоначальных договорённостях.

И совсем не лишний повод подумать о всяких ситуациях, даже если и не всех.

2012-10-04 в 13:53

Каа, 51 год

Москва, Россия

Mork все правильно сказала. Все ситуации можно отшлифовывать в процессе и вносить в контракт поправки с обоюдного согласия. Контракт не отменяет обратной связи и диалога.

Выносить сор из избы не надо, ни на пиплы, никуда. Верхняя сама поймет, что нарушает. В СМ просто - отбила почки нижнему, значит никакая не верхняя. В БД, ДС сложнее. Здесь может пригодиться контракт.

2012-10-04 в 13:54

Жанна, 57 лет

Харьков, Украина

А будет ли в суде правомочным и оправдательным для Верха договор ЛС, подписанный без натариуса, но при нескольких свидетелях (с их подписями) о нанесении Верхом клейма(железом или в виде тату) своей рабыне(с указанием ее добровольного принятия оного или даже ее просьбы об этом), если кто-то из свидетелей случайно(ведь мужчины бывают иногда и сильно выпившими) проболтается где-то о клейме, а тот, кто услышит, захочет как-то насолить моему Верху из-за личных каких то причин, используя статьи "Об умышленном нанесении тяжких телесных повреждений"(не важно- средней или другой тяжести) ?

2012-10-07 в 02:31

лиза, 40 лет

Краснодар, Россия

Serg, 44 года Москва, Россия
«Если между Верхом и Низом заключается контракт, то почему при распаде пары (фактически нарушении контракта) никто не говорит:

«расторгли контракт» - иногда и говорят, но чаще применяют более ёмкие выражения))

«Уволил верхнюю/нижнюю» ?» - контракт не является трудовым договором, поэтому данные слова не применимы.

«А говорят: «разошлись», «расстались», «разбежались» и другие ванильные слова ?» – это не ванильные слова, а слова разговорной речи.

«Не следует ли из этого, что и сам контракт представляет собой филькину грамоту, » - юридической силы контракт не имеет, но обязателен для исполнения обеими сторонами

«такую же, как и ошейник: «хочу надел(а), хочу снял (а)» ?» - ошейник является атрибутом принадлежности и снимается только один раз (при разрыве отношений), а не когда захочется

«И кто-нибудь вообще слышал о санкциях за нарушение тематического контракта ?
(иначе как о наказаниях в процессе действия контракта)...» - выполнение условий контракта добровольное, поэтому нарушение условий, прописанных в контракте, после его расторжения – санкций не влечет.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А, вообще, согласна с CryKitten)))

2012-10-07 в 10:49

Просто Мария., 45 лет

Москва, Россия

а вот у меня получилось так. мой наставник мне сказал написать договор на бумаге и подписать его, отсканировать, поставить роспись и отправить госпоже.? что сие означает я раба этой госпожи? я новичок в теме. помогите. мне ответ пишите в личку тут редко бываю. спасибо.

2012-11-15 в 17:28

AMBULANCE, 38 лет

Москва, Россия

Serg, 44 года
Москва, Россия

===Если между Верхом и Низом заключается контракт, то почему при распаде пары (фактически нарушении контракта) никто не говорит: «расторгли контракт», «Уволил верхнюю/нижнюю» ? ===

Контракт ЛС, коему в России следуют единицы, не подразумевает принятие на работу, чтоб кого-то уволянять. Он отражает глубокие формы этих отношений, права и обязанности и еще некоторые тонкости.

===А говорят: «разошлись», «расстались», «разбежались» и другие ванильные слова ? ===
Потому что, говорят человеческим языком и правильно. Это в банке есть возможность расторгать, пролонгировать и и т.д

===Не следует ли из этого, что и сам контракт представляет собой филькину грамоту, такую же, как и ошейник: «хочу надел(а), хочу снял (а)» ? ===

Ошейник прежде всего в голове. Его можно носить, а можно не носить, но в обоих случаях жить в формате ЛС. Вы думаете, если ошейник одела, все - супер показательная нижняя?)

К сожалению, для многих Тема, даже элементарные понятия ее недосягаемы, о каких контрактах Вы речь ведете, когда некоторые разницу между домостроем и Д\с понять не могут.

===И кто-нибудь вообще слышал о санкциях за нарушение тематического контракта ?
(иначе как о наказаниях в процессе действия контракта)...===

Никаких санкций и подобной ереси не было и нет за то, что пара распалась, разошлись. Или что Вы имеете ввиду, какие еще санкции?

2012-11-15 в 17:53

Станислав Zenj, 54 года

Москва, Россия

Я не говорю "ванильных" слов.

Я говорю: нижнюю ВЫГНАЛИ. Или нижняя УШЛА. Вот и все варианты.

2012-11-28 в 20:29

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here