Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1552, в чате: 2, новых: 114

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Д/с и практики.

Д/с и практики.

Ксения, 33 года

Альменево, Россия

Не понимаю принципиальной связи Д/с с практиками - да, безусловно, присутствует воспитание, да, может быть наказание, но в рамках Д/с, и только Д/с, я не вижу места для практик вне контекста небходимого воспитания.

Поэтому, позволяю себе считать, что любые практики "для удовольствия" говорят лишь о том, что к Д/с примешивается Б/д и(или) С/М... Д/с в чистом виде не предусматривает никаких унижающих и(или) болевых практик.. Д/с - лишь эмоциональные, душевные отношения между Доминантом и сабмиссивом.

Бессмысленно считать Тему набором практик, если у человека интерес к Д/с. Отношение к Теме - в душе у человека, в голове.

Сабмиссивная девушка не будет искать, именно, практики, нет смысла спрашивать " какие практики тебе нравятся ?" Я даже не думаю над этим, какие практики мне нравятся.Практики (действия)- это, прежде всего, эмоции, а они неразрывно связаны с человеком, который их дает, сами по себе они ничтожны.

Вопрос " что вы практиковали в прошлых отношениях?" - да ничего мы не практиковали, у нас были отношения Дс. Люди этого часто не понимают. Что же В/вас связывало тогда, если тебя не вязали даже веревками, не пороли у удовольствие и другого вкусного не было? В "веревках" радость что ли? Порка для удовольствия -что такое? Как это? Порка как наказание, воспитание-да.

Практики возможны в Д/с, но вовсе не обязательны, не являются самоцелью

Меня удивляет, почему люди этого не понимают.

2012-06-18 в 12:02

АСД, 37 лет

Москва, Россия

_

Многим просто это и не нужно, не говоря уже чтобы вникать в такие вещи) Для многих БДСМ=затейливый секс - не более.

2012-06-18 в 12:11

no body, 45 лет

Харьков, Украина

Д.с - это социальное извращение

2012-06-18 в 12:27

Mork, 46 лет

Запорожье, Украина

"Д.с - это социальное извращение" - не только. На ДС ещё иногда и дрочат. Так что - скорее, таки психосексуальное на социальной почве.

2012-06-18 в 12:58

рысЬ ☥, 31 год

Коимбра, Португалия

Ксения, спасибо. оказывается я не одна такая извращенка, которая не любит порку.
п.с. количество комментариев красноречиво свидетельствует, что Тема уровня личности, а не экзотического траха, все-таки крайне непопулярна. все-таки потребность безнаказанно и без повода драть чужую шкуру много активнее потребности доминировать личностью через принятие ответственности. печальненько. примитивненько. закономерненько.

2012-06-30 в 20:45

Иван 1, 49 лет

Гамбург, Германия

ДС - сам по себе практика ...это основы БДСМ - ДС БД и СМ ...можно вместе можно по отдельности .....

2012-06-30 в 20:51

Ruth, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

В 2008 году piggy{AZ} писала о т.н. "белом Д/с" - возможно, найдете созвучные мысли http://piggy-toy.livejournal.com/1372517.html

2012-06-30 в 21:31

Лира, 39 лет

Москва, Россия

Ксения, 25 лет
»»Практики возможны в Д/с, но вовсе не обязательны, не являются самоцелью

По дс-у вообще уже столько копий сломано, что и не вспомнить всех баталий :)
Не понимают люди обычно того, что им чуждо, скоро удивляться перестанете.

Вот примерчик, когда тематики вовсе не неофиты не могут сойтись во мнениях по вопросу о том бывают ли дс-парктики:

https://bdsmpeople.club/forum/topic16558/
https://bdsmpeople.club/forum/topic17550/

2012-06-30 в 23:06

Ксения, 33 года

Альменево, Россия

Руфь, спасибо, было интересно прочесть, действительно созвучные мысли.

Оля, /Тема уровня личности, а не экзотического траха, все-таки крайне непопулярна/

Полностью с Вами согласна, поэтому и половинку найти намного сложнее, к тому же, Многие считают Д/с социальным извращением или вовсе отрицают его существование.

2012-07-01 в 20:03

Иван 1, 49 лет

Гамбург, Германия

Ксения, 25 лет
Новосибирск, Россия

ДС это практика основанная на передаче власти ....тут у нижней свой кайф сродни эйфории - она ничего не решает, у верхнего свой кайф власти.

Вполне обычная тематическая практика и понятно социальным извращением не является если без перекосов как и в любой другой практике

О_о

2012-07-01 в 20:07

Mongo-Чу (Panda), 53 года

Барнаул, Россия

ДС-это отношения, практикой -это назвать сложно. Другой вопрос что ДС оооочень редко существует, без БД и СМ практик. Лично я не вижу смысла в ДС без БД или СМ.

Как то так . абсолютно ИМХО

2012-07-01 в 20:16

Близнец(Other side?), 56 лет

Манхаттан, США

Ксения, 25 лет
Новосибирск, Россия

Не понимаю принципиальной связи Д/с с практиками - да, безусловно, присутствует воспитание, да, может быть наказание, но в рамках Д/с, и только Д/с, я не вижу места для практик вне контекста небходимого воспитания.

-
И как позвольте узнать вас воспитывать?Практически любое физическое наказание будет частью СМ?Игнор - Пси-садизм.Потом если пара (а это обычно) не однополая, как не крути рано или позно, чаще или реже будет секс и с этим элементы БД.Чистый ДС как-то мне кажется невозможен, в отличии от чистого СМ, хотя и это затрудненно в принципе.

2012-07-01 в 20:33

Кто-то, 49 лет

, Россия

Если выстроить обычную цепочку и попытаться ее осмыслить, не выделяя и вырывая из контекста, то все возможно сможет принять стройность и созвучность...

Теория(мысль)-Цель-Отношение-Практика-Ощущение-Распознавание-Осмысление-Оценка-М ысль(теория)...и так далее по кругу.

Ничего не бывает отдельно, безотносительно друг отдруга. А все выражения и фразы -просто слова, составленные из букв. Восприятие их может быть как в положительном варианте, так и абсолютно наоборот, имея векторность на 180 градусов в другую сторону.

2012-07-01 в 20:56

Ксения, 33 года

Альменево, Россия

Близнец(Other side?), 48 лет И как позвольте узнать вас воспитывать?

Не понимаю "принципиальной" связи Д/с с практиками - присутствует воспитание, наказание, но я не вижу места для практик вне контекста небходимого воспитания. Т.е. практики как самоцель не нужны. Ролевые игры тоже. СМ не нужен для удовольствия, нет удовольствия в этом. БД-да, но не как цель, а как принятие воли Хозяина. Интерес именно в самом Д/се, т.е. форме отношений, а действия внутри них на усмотрение Верхнего, а не потому, что мне нравится что-то, не по заказу. Как раз, с воспитанием все понятно должно быть, разве нет?

2012-07-01 в 23:53

Евгения, 35 лет

Минск, Беларусь

какой бред
вот так почитаешь - и думаешь - откуда взялись эти люди, что они тут делают ? ))))
БД И СМ (практики ) это неотъемлемая часть ДС отношений
по-мойму девушке на мамбе нужно искать - Человека (!!)) без практик .. ))
вот Иван1 вообще назвал ДС - практикой .. блин народ сходит с ума ) видимо жара влияет на умственные способности ))

2012-07-02 в 00:25

Иван 1, 49 лет

Гамбург, Германия

mon blanc, 27 лет
Минск, Беларусь

иван1 бред несет только с пьяну и в темах про кумеек ....а ДС именно практика .....да она может сочетаема быть с БД и СМ .....но может быть и чистый так называемый белый ДС

Белый ДС по сути раньше сравнивали с домостроем ...как системой отношений в паре ....но это в корне не верно поскольку иные принципы

О_о
В ДС все обговоренное договором решает верхний и где нижней спать и когда сосать и когда что делать если она на это изначально согласилась .....и все это и является самостоятельной тематической практикой

Тоесть верхний решает - нижняя подчиняется = практика

2012-07-02 в 00:37

подчинённый, 36 лет

Москва, Россия

Сабмиссивность, -не показательно состоявшегося стремления к Дс. Это скорее некое представление, как оно должно быть но, увы, всё гораздо сложнее и столкнувшись с этим, они не понимают, для чего вообще нужно воспитание и подчинение, которое не связано с физическим удовлетворением. Это скорее потребность в власти со стороны Верха, подчинение себе в рамках сессий, но мало кому нужно подчинение по жизни, влияние на жизнь низа со стороны Топа и внесение/изменения их жизненного уклада, привычек и тд. Дс, -это межличностные отношения построенные на добровольной передаче прав, осуществленные на основе договоренности и реализуемые на принципах БДР. Я бы сказал, что ДС на сегодня это скорее совокупность представлений об этих самых межличностных отношениях, которые на деле оказываются в лучшем случае БД-играми переросшими пределы спальни, в худшем, -красивой сказкой с фактической эксплуатацией человека человеком), хотя, безусловно, говорить нужно об отношениях.

2012-07-02 в 02:03

Ксения, 33 года

Альменево, Россия

mon blanc, ......Бред вы написали .Откуда взялась "такая умная", что позволяете себе меня на мамбу отправлять...?..))

Вся суть в передаче власти и владении.
БД и СМ практики не являются самоцелью для нижнего в контексте Д/с. Цель БД - воспитание, для нижнего - принятие воли Верхнего. Саба может и не быть физической мазой вполне, если говорить о СМ.

Порка используется для воспитания, для удовольствия - нет. Порка без разогрева. Нижняя готова ползать в ногах, и молить прощения, если доходит до этого, страх на уровне рефлексов от одного вида девайса в руке.

Что такое порка для удовольствия? Хозяин, выпорите меня, я плохая девочка. Так что ли? ..)) Значит порка такая или не получала, как следует, еще ни разу или маза.

Верхний решает, нижняя подчиняется, вне зависимости от того, нравится ей это или нет. Где спать, где сидеть, как сидеть, сидеть только в ногах всегда ( у меня так было) или нет, можно ли сидеть за одним, можно ли смотреть программы какие ты любишь, музыку, общаться или нет с кем-то, на сайтах, в том числе, как выглядеть, что делать, как делать, что не делать, носить ошейник всегда, если нужно, этикет, внутрипарные правила, установленные Верхним, отношения не прерываются ( не носят сессионный характер) и т.д.

Топик то о чем, собственно. О вопросах при знакомстве.
Рано ли поздно появляется вопрос: "какие практики тебе нравятся"? Не в практиках дело, а в человеке.
Интересует Д/с - найти человека, которому будешь подчиняться, слушаться, интересны такие отношения сами по себе. Человек - практики, а не практики- человек.

2012-07-02 в 12:16

подчинённый, 36 лет

Москва, Россия

Ксения, 25 лет не могу понять, от куда Вы по нахватались этих идей о тотальном Господстве и подчинении? Кто Вам это в голову вбил? Уважаемая, Вы для себя должны понять одну вещь, что всё выше описанное Вами носит как раз сессионный характер ограниченный временными рамками и поверьте мне, я достаточно повидал в Теме, чтобы заявить и Вам, и Вам подобным с такими же взглядами, которые видят Тему через призму формата Верх-низ. Никогда в отношениях, повторяю, никогда Вы не увидите описанный Вами формат отношений на протяжении всего времени, -это бред. Выдержанность Темы в рамках формата, -да. Но отношения построенные на Теме, именно отношения, всегда несут равноправный характер между партнёрами, лишь с учётом тематической субординации и не более.

Что за бред Вы пишите?

"Верхний решает, нижняя подчиняется, вне зависимости от того, нравится ей это или нет. Где спать, где сидеть, как сидеть, сидеть только в ногах всегда ( у меня так было) или нет, можно ли сидеть за одним, можно ли смотреть программы какие ты любишь, музыку, общаться или нет с кем-то, на сайтах, в том числе, как выглядеть, что делать, как делать, что не делать, носить ошейник всегда, если нужно, этикет, внутри парные правила, установленные Верхним, отношения не прерываются ( не носят сессионный характер) и т.д."

Мне это всё больше напоминает, в лице новоявленных всевдо-тематиков, которые поднимают топики о кастрировании, после очередного перевозбуждения, так и Вы о тотальном подчинении. Нет такой тематической тоталитарности в отношениях, есть закрытые двери, где Тема ограничивается временными рамками и это имеет место быть, но не рассматривая приведённый Вами формат подчинения 24/7

2012-07-04 в 21:48

Дарья Салтыкова, 39 лет

Брест, Беларусь

Прикольно) Все никак не успокоитесь со своим ДСсом? И каждый думает, что он прав.
Ксения, они просто не совсем правильно вас поняли. Видимо сказывается отсутствие реала)
https://bdsmpeople.club/forum/topic4136/
Вот тут много спорили про ДС, и даже умничать пытались) Прочтите.

2012-07-05 в 00:16

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

подчинённый, я бы не стал утверждать столь категорично)Глубина отношений в Дс индивидуальна, и, собственно, а почему бы и не тотальное подчинение, коли обоих устраивает..?)

По сути, согласен с Иваном.Дс-практика.Практика отношений.Со своим набором БД, СМ практик в каждой паре, ну либо без оных(хотя крепко в этом сомневаюсь..))

2012-07-05 в 00:41

Ксения, 33 года

Альменево, Россия

Близнец(Other side?), 48 лет ./Практически любое физическое наказание будет частью СМ?/

Наказание не может быть частью СМ, только БД. БД и СМ различаются, исходя их преследуемых целей.. СМ- удовольствия от получения (причинения боли), БД- воспитание, коррекция поведения.

Наказание не может быть приятным, причем, если Верхний не Садист, наказание не принесет удовольствия ему тоже никакого, но накажет, если посчитает нужным, т.к. цель у Верхнего не причинение физических страданий, а исключение каких-то моментов ее поведения, не устраивающих его. Если наказание приятно, это - "наказание".

Подчиненный. /Вы для себя должны понять одну вещь, что всё выше описанное Вами носит как раз сессионный характер ограниченный временными рамками и поверьте мне, я достаточно повидал в Теме, чтобы заявить и Вам, и Вам подобным с такими же взглядами, которые видят Тему через призму формата Верх-низ. Никогда в отношениях, повторяю, никогда Вы не увидите описанный Вами формат отношений на протяжении всего времени, -это бред. Выдержанность Темы в рамках формата, -да. Но отношения построенные на Теме, именно отношения, всегда несут равноправный характер между партнёрами, лишь с учётом тематической субординации и не более. /

Спорный вопрос конечно. Смысл то в чем, в самих внутрипарных отношениях и границах, в понимании Верхнего на сколько он может владеть и нижнего сколько он может отдать, это в головах у обоих, восприятие друг друга, на этом все и строится. На протяжении всего времени отношений присутствует передача власти. Присутствует выдержанность в рамках формата - да, но границы допустимого - личное дело пары. Равноправный характер носит добровольное вступление в такие отношения и отказ от них.

2012-07-05 в 01:08

Serge, 52 года

Москва, Россия

А чо тут обсуждать та... ситуёвина шо описывает ТС вполне себе сущетвует.... и имеет место быть...... вне зависимости от таво будет ли это одобрено или не одобренно высоким собранием))))...... тут яво кто-то белым Дсом назвал... помоему удачное название)

2012-07-05 в 13:36

подчинённый, 36 лет

Москва, Россия

Вот опять же, Ксения, Вы говорите о неком заданном формате отношений, который устраивает обоих, -согласен в Вами, возможно Вы и пребывали в подобных отношениях и я не буду влезать в Ваше личное пространство и задаваться вопросом, до сих пор находитесь в тотальном подчинении или нет.., возможно такой формат и имеет место быть, но я основываюсь на собственном опыте и видения Темы, точнее пар, состоящих в тематических отношениях, но тоталитарному подчинению и Доминированию там места нет. Невозможно пребывать в подобном сабмиссивном состоянии 24/7, как и Доминировать, возможно мы имеем ввиду разный Дс и разную степень доминирования/подчинения. я не буду отстаивать свою позицию, да и смысла нет. Если партнёров устраивает подобных формат и они рады в нём пребывать, счастья Вам да порки. ;))

2012-07-05 в 20:52

Ксения, 33 года

Альменево, Россия

подчинённый, Вы не верно поняли, дело не в тотальном подчинении, а в том, что Д/с существует не ради практик
( под этим я имею ввиду : ролевые игры, СМ для удовольствия, " наказания", латекс и прочий "маскарад", вязка веревками и т.д.).
В отношениях, как правило, Верхний указывает на что-то один раз, нижний запоминает это, второй раз повторять не нужно и все получается само по себе, что не так- Верхний это корректирует.

Я же не пишу про сидение на цепи и полное ограничение ( БД), а про готовность нижнего подчиняться и осознании Верхнего, что если он прикажет -его послушают и сделают, но это происходит не в качестве ролевой игры, а как образ жизни, формы взаимоотношений, которая устраивает обоих.

Чувство, толкающее нижнего исполнять волю Верхнего, - Д/с .Границы влияния Верхнего устанавливаются внутри пары. Важно само осознание, что он - Хозяин, ты хочешь Его слушаться и будешь, он может и не требовать многого и не ограничивать сильно, может наоборот, как считает нужным ( в рамках допустимого в паре).

Д/с - это психология в первую очередь, оно не связано напрямую с физическим удовлетворением, это не секс, это в голове все.

Топик не о тотальном доминировании, а о том, что практики в Д/с не являются самоцелью, не это связывает людей.
БД может быть вполне в виде воспитания и знаков отличия, следует понимать, что все символы принадлежности -это БД, но не ролевые игры, оскорбления, вязка шибари и т.д.

2012-07-05 в 22:00

Ronin/Tamin a, 40 лет

Воронеж, Россия

"следует понимать, что все символы принадлежности -это БД"(с)Ксения, Новосибирск, Россия

О как, ни больше, ни меньше....А чем аргументируете сие высказывание..?

2012-07-05 в 22:26

Королева карликов, 47 лет

Волгоград, Россия

а я вот тупо не понимаю что такое БД??
может и мне за одно пояснит кто-то????

2012-07-05 в 22:32

Ксения, 33 года

Альменево, Россия

BD (Bondage & Discipline)
Английское слово "bondage" переводится как "рабство", "крепостная зависимость", а слово "discipline" - "воспитание", "наказание", в первую очередь физическое, а так же процесс подвергания кого-либо наказанию или процесс воспитания путем наказаний.

Соответственно, к БД относятся:
- воспитание, доходящее до дрессировки, преимущественно путем наказаний и унижений
- дисциплина
-ограничение подвижности, свободы
- атрибуты власти и принадлежности, зависимости ( ошейник, клеймо, тату )

Вввиду появления термина - "игровики", мы различаем Д/с ников и пары, у которых обмен властью происходит только на время сессии, во время которой все происходящее можно отнести только к БД, СМ, фетишам и сексу т.к. Дс - это межличностные отношения, построенные на добровольной передаче власти над собой сабмиссива Доминанту на все время отношений. Ключевая фраза -"на все время отношений", а не на время игры ( сессии). Отношения передачи власти могут быть только Дс, и никак иначе, игра во власть на время -БД.

Дисциплинарные и ролевые игры, игровое подчинение, унижение, оскорбления, клички, "наказание", относятся к БД (ключевое слово - ИГРА, котрая возбуждает, интересна только время сессии).

БД и СМ практики могут переплетаться между собой, БД с элементами СМ и СМ с элементами БД. Ключевое отличие по целям . БД - практики, целью которых является наслаждение властью (пассивное-низ, активное-верх), СМ - практики, целью которых является наслаждение физической болью (пассивное - низ, активное - верх).

2012-07-06 в 00:07

Solomea, 48 лет

Киев, Украина

Ксения, скажем так, я была в тотальном подчинении достаточно долгое время..хотите узнать чем это закончилось, напишите мне в личку пжл...

2012-07-07 в 03:35

zharptitsa, 34 года

Киев, Украина

я не претендую на гениальность, но...
1. тут много муссировалась тема тотального подчинения 24/7 и того, что это невозможно. Но не стоит забывать, что не только Верх со здравым отношением и рассудком берёт власть и ответственность, но и Нижняя тоже по своей воле и согласно своим мотивациям её отдаёт. И Верх не должен сидеть с биноклем 24/7, Нижняя сама рассказывает что и как . Ведь практически всегда Дс сопровождается отчётностью. если она врёт, то тут 2 варианта - либо оно ей просто не надо, либо испугалась, приврала, Он потом всё равно либо сам узнал, либо она так или иначе созналась. Так и получается, что Он имеет власть все 24 часа, потому что она отчитывается за все 24.

2. большинство людей не лишено дара речи, а БДСМ не лишён принципов БДР, потому даже в Дс обсуждаются рамки влияния. Например, если она курит, то Он может (теоретически) решать делать ей это или нет, как часто и что именно. А если она - диабетик и регулярно колит инсулин, то тут уж не до обмена властью. Также Верх просто не имеет морального права требовать наносить явный ущерб здоровью, увольняться с работы с бухты барахты, разводиться, сдавать детей в детдом, а родителей в дом престарелых. Личная зона всегда остаётся. исключение составляют только те, у которых её нет (у человека и так нет ни супруга/и, ни детей, ни родителей, ни работы и он скоро всё равно умрёт от неизлечимой болезни).

И М Х О ))

2012-07-17 в 13:51

Енисей, 51 год

Каунас, Литва

Лира, 31 год

Дс это одна перманентная практика .

2013-03-27 в 09:52

(Не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Я просто обожаю отношения ДС . У меня тоже нет любимых практик, мне будет нравиться все, что доставляет удовольствие Хозяину. Ну ладно, не совсем все... ( некоторые табу у меня тоже присутствуют).

Порка у меня никогда не стояла во главе, для меня это всего лишь дополнение красивое. Меня привлекает именно : контроль, дисциплина и подчинение ( даже такое грубое насилие), возможно даже то, что я делать не очень хочу. Хотя от боли я тоже не откажусь, от порки и т.д.

2013-03-27 в 10:19

Черная Хельга Чудесная, 37 лет

, Германия

оказывается есть такие спрос на "доминантов практикующих только Д\с"... а я то всегда думала, что они просто недованильные истерички, которые будут сидеть в углу и дуться, если что-то не так. но все же очень прекрасно, что и на их долю истеричного существования есть желающие!

"а ты люби меня, а не люди мне мозги"(с)... в тру Д\с без пошлепываний, но с главным и страшным наказанием "доминанто опечалено" совершенно наоборот!

2013-03-27 в 11:00

Зебры Утепленные, 35 лет

Москва, Россия

Пока планета еще жива,
Пока на небе сияют звезды,
Пусть будет плетка всегда права.
Пока не поздно, пока не поздно!

Станок для порки и воск со льдом,
Страпон чугунный - вот наша сила.
Считай, что Верхний уже не Дом,
Когда без трости и без крапивы.

Рядом, рядом радость и беда,
Надо, надо твердый дать ответ:
Порке и разврату - да, да, да!
Мозгоклюйным Верхним - нет, нет, нет!

Когда гуляет кнут по спине,
Садист жестокий раздетой тете
Кричит "Ни с места, прижмись к стене!"
И вы орете, и как орете!

А если иглы в чужих руках,
Тебя настигнут и больно ранят,
То не останешься ты в дураках,
Когда в обвязке висишь растянут.

Планета будет всегда жива,
Пока из глазок стекают слезы.
Давай сильнее лупи раба,
Пока не поздно, пока не поздно!

Рядом, рядом радость и беда.
Надо, надо, твердый дать ответ.
Садомазохизму - да, да, да!
Мозговыносизму - нет, нет, нет!

2013-03-27 в 14:44

ДиМыЧ, 51 год

Москва, Россия

В моём понимании Дс=договорные неравноправные отношения+практики СМ и (или) БД. Без практик не Дс получится, а Домострой. Дс - это не столько отношения, сколько условия отношений.

2015-10-21 в 11:25

Painkiller, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Если обратиться к западным первоисточникам, они очень подробно описывают практики Д/с, и по формальным признакам они во многом пересекаются с "воспитательными" аспектами раздела Discipline.

2015-10-21 в 11:35

ДиМыЧ, 51 год

Москва, Россия

Maestro, 29 лет
Санкт-Петербург, Россия
Если обратиться к западным первоисточникам, они очень подробно описывают практики Д/с, и по формальным признакам они во многом пересекаются с "воспитательными" аспектами раздела Discipline.

Это всё так, согласен. Но есть одно большое "НО"...

Западные первоисточники - это больше чисто про "секс" - контакт тел в отрыве от чуйств. А нам хочется понимания о договорном неравноправном соитии - контакте душ посредством контакта тел. Вот тут начинают ломаться копья, опровергается сессионный Дс и тыды...

2015-10-21 в 11:54

Painkiller, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

DSnik, например David English "The Ritual Of Dominance & Submission" - очень много информации о протоколах, моделях поведения, практиках и психологии тренинга и т.д. И ни слова про секс, разве только по касательной.

2015-10-21 в 12:15

Стелла Артуа, 46 лет

Новосибирск, Россия

Ксения, согласна с Вашим мнением, что в Д/с отношениях люди важнее практик... Но утверждать, что это единственно верное мнение, и что все должны именно так это воспринимать, не стоит. Вы тут достаточно четко и ясно обозначили свою позицию и свои потребности, что мешает также поступать во время бесед? В конце концов пара так или иначе решает, что и как допустимо в их отношениях... И Вы также можете найти единомышленников...

2015-10-21 в 12:38

Венера, 43 года

Москва, Россия

У мня двоякое восприятие С одной стороны:

Практика-это действие. Если рассматривать процесс воспитания как прикладывание усилий, принятие решений и их исполнение, а также входящие в него физические и психологические воздействия, то это можно считать действием, а стало быть и практикой .

Если логическую цепочку продолжить то тогда получается, что ДС в котором это всё происходит, можно назвать практикой.
НО..я полностью согласна с

DSnik, 46 лет
Москва, Россия

В моём понимании Дс=договорные неравноправные отношения+практики СМ и (или) БД. Без практик не Дс получится, а Домострой. Дс - это не столько отношения, сколько условия отношений.

Написано 2015-10-21 11:25:

То есть если ДС-это просто оговоренные заранее условия отношений. Тогда ДС практикой назвать нельзя. И соглашусь что ДС-это оговоренные ранее условия отношений, отношения на этих условиях+ практики СМ и БД.

2015-10-21 в 12:57

ДиМыЧ, 51 год

Москва, Россия

Maestro,

Спасибо за наводку, надо будет ознакомиться с этой книгой.

Просто, понимаете, я довольно критично смотрю на попытки копирования чуждой культуры. Думаю, что копия не приживётся у русских людей - ментальность другая, язык другой, точный смысловой перевод вряд ли возможен. Нужны свои понятия и определения, изложенные на русском языке, русскими словами, иначе СМЫСЛ ускользает, теряется, искажается. Да и не только в приемлемом переводе дело, так уж сложилось, что в русском языке много больше слов, передающих нюансы человеческих состояний. Для примера - как перевести на английский или французский слово "тоска"? Основные принципы западного БДСМ усвоить можно, пока дело не касается нюансов отношений и возникающих при этом чувств. Вот тут и выстреливают различия в языке, культуре, традициях, религиях, философских школах и т.д. С западным миром у нас совершенно разная смеховая культура - у нас может быть и смешно и страшно одновременно, многие русские сказки построены на этом, советские мультфильмы - это отдельный шедевр, мало понятный на западе. У нас нет такого культа смерти, не было инквизиции, мы не жгли на кострах красивых женщин. Только на первый, поверхностный взгляд кажется, что это всё не имеет отношения к БДСМ. На самом деле имеет, ру-БДСМ живёт не сам по себе, а встраивается в уже существующую многовековую историю, культуру и традиции. Когда-нибудь встроится, изучится, опишется, но пока до этого далеко...

2015-10-21 в 15:46

Граф Пикдик, 40 лет

Москва, Россия

Шо, опять?! (с)

2015-10-21 в 16:15

Dim, 41 год

Москва, Россия

Конечно важно доехать из точки А в точку Б. Сам факт.
Но не менее важно на чём вы поедете. От этого зависит и скорость и комфорт и доберётесь ли вы туда вообще.

2015-10-21 в 16:18

Улыбочка, 32 года

Москва, Россия

Агенобарб, 35 лет
Москва, Россия
Шо, опять?! (с)

зы.... новое поколение выбирает дыэс! )))
оне еще не наговорились )

2015-10-21 в 17:45

Top, 48 лет

Москва, Россия

Порка для удовольствия -что такое? Как это? Порка как наказание, воспитание-да.

Ксения, Каждому свое...
А я вот например, не понимаю какой кайф от порки в наказание, для нижней?). Моим нижним это не очень нравилось), а таких которые бы отказались от порки в удовольствие я не помню.

Видно вас не правильно пороли, кололи или вязали, поэтому не понимаете, но все еще впереди, все будет...

2017-07-28 в 15:23

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Детский/сад какой-то. Не нужны практики - договорились с партнером, что оно будет в отношениях ведущим, а Вы - ведомой, т.е. он будет лидер, и право решающего голоса будет за ним - и всё дела. Даже не обязательно это Темой называть. Оратор выше был прав, таких доминаторов и на Мамбе можно найти.

2020-10-25 в 11:40

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Об чем эта тема? Да ни об чем. Вернее снова о том, что можно называть темой, а что нет.
Тоска, граждане. Тоска и уныние...

2020-10-25 в 12:02

Novoe Imya, 38 лет

Москва, Россия

“Практики (действия)- это, прежде всего, эмоции, а они неразрывно связаны с человеком, который их дает, сами по себе они ничтожны.”

+++++ плюсую ТС

2020-10-25 в 23:21

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Хорошие практики умелыми руками хороши и без д/сов.

2020-10-28 в 17:04

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here