Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1398, в чате: 0, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Позиция она генетическая или приобретённая?

Позиция она генетическая или приобретённая?

Серж, 43 года

Москва, Россия

По вашему мнению какую природу имеет склонность подчиняться или доминировать? Вот сколько я себя помню был мягким, внимательным и уступчивым. Мне проще было самому испытать неудобства чем когото обидеть или отказать. И даже первый сексуальный опыт был связан с тем что непосмел пресечь поползновения одноклассника и его друга.

2012-05-21 в 03:19

Философия Греха, 37 лет

Москва, Россия

Серж, 33 года
Москва, Россия

Ну конечно ребенок уже рождается личностью…
Но многое зависит от того как ребенок развивался…
Как складывались отношения с родителями…
Очень часто, когда ребенка третируют родители они агрессивно ведут себя в школе дерутся.
Если благополучная семья и родители фанаты своего ребенка, то ребенок становится наркоманом.
Все индивидуально…
В общем приобретенная!!

2012-05-21 в 03:50

Пират, 49 лет

Москва, Россия

Серж 33
Я считаю что 50/50. Что-то заложено от предков, что-то воспиталось.

PS Хочу задать несколько вопросов по теме одноклассников
1. Они тебя отимели? Секс был или просто потискали?
2. Сколько тебе было лет?
3. Ты жаловался? И чем всё закончилось?

2012-05-21 в 07:12

Серж, 43 года

Москва, Россия

Пират, это не по теме вопроса, но если Вы желаете то пожалуйста:
1. Да секс был.
2. 14.
3. Я бы лучше умер чем предал бы тогда это огласке. Это продолжалось с год, а потом я перевёлся в другую школу.

2012-05-21 в 07:32

Berserk, 49 лет

Ульяновск, Россия

Все еще зависит от среды в которой вы находились, находитесь. Детство и детские игры тут мало играют значение, в детстве человеки изучают мир и приобретают первичный опыт. Когда вы что то получаете тогда и оцениваете это. Понравилось значит это ваше, не понравилось значит не для вас это. Подобным и проясняется склонность и генетика.

2012-05-21 в 08:17

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Вот не простой вопрос. Какие-то черты задаются уже генетически, и ИМХО одинаковые условия воспитания дадут в одном случае дома - в другом саба в одном маза - в другом сада.

2012-05-21 в 10:12

Freeman, 41 год

, Россия

"сколько я себя помню был мягким, внимательным и уступчивым. Мне проще было самому испытать неудобства чем когото обидеть или отказать"

И даже деньги всегда в долг давали и не требовали обратно? О_о

P.S. ТС удалил анкету)))

2012-05-21 в 10:33

Serge, 53 года

Москва, Россия

позиция она не та не другая...... она создаеца во времени и пространстве и выражаясь вашими словами она сначала генетически-даденная, а потом практически-преобретённая...

2012-05-21 в 12:19

✿ܓ Strange, 35 лет

Москва, Россия

вот моя социальная роль приобретенная, причем сознательно, т.к. мне пришлось научиться контролировать свою врожденную агрессию..))

Философия Греха, 28 лет, Москва, Россия
"Ну конечно ребенок уже рождается личностью…"
-
Личностью не рождаются, а становятся. Многие не становятся полноценно развитой и независимой личностью, например инфантильные люди. Личность - носитель индивидуального начала, самораскрывающегося в отношениях, общении и деятельности, не зависимо от внешней среды обитания, хоть и берет из нее свой опыт и навыки.

2012-05-21 в 12:59

Леди Арктика, 53 года

Мурманск, Россия

думаю, что врожденные качества превалируют в очень большом соотношении.
натура свое берет даже если изначально воспитание было противоречащим ей.

2012-05-21 в 15:23

Bi, 45 лет

Киев, Украина

Если человеку не нравится отрывать мотылькам крылышки с рождения, сколько его не учи удовольствия он не получит хоть и станет профессионалом... позиция качество врожденное

2012-05-21 в 16:20

Miles, 42 года

, Россия

Позиция преобретённое и она может меняться. Это всего лишь условность. Не меняется основа. Если человек ведущий в отношениях, то он будет и рабом ведущим в паре, а если верх - зависимый, то он нуждается в управлении снизу... Измениться в самой своей основе человек может, если его сломают, чего никому не желаю....

2012-05-21 в 17:19

Freeman, 41 год

, Россия

"Если человеку не нравится отрывать мотылькам крылышки с рождения, сколько его не учи удовольствия он не получит хоть и станет профессионалом... позиция качество врожденное"

Я в детстве любил убивать "солдатиков" (красные такие насекомые), наблюдать как режут скотину...Сейчас же не смогу убить домашнее животное (кр.нек.исключений), но смогу убить человека (без жестокости)

2012-05-21 в 17:28

Ученица, 43 года

Дымер, Украина

Если мой теперишний муж- природный низ, то никак ему не стать верхом.(он такой есть по своей природе, его поведение в сексе нельзя поменять), он просто другой. Я склонна к мнению:позиция качество врожденное

2012-05-21 в 17:41

Mary, 33 года

Харьков, Украина

Старый спор nature versus nurture. Имо, всё-таки она определяется социальной средой. Если компанию нижних оставить на безлюдном острове, то среди них обязательно выделится Дом и начнёт всех доминачить.)

2012-05-21 в 20:29

Кошечка🐈 ;, 41 год

Москва, Россия

У меня было счастливое детство и благополучная семья, меня ни разу не били и не наказывали.Характер доминантный, но мне нравится быть снизу.Я чистейший компенсаторик.Это врожденное или приобретенное?Х, з....Но снизу мне нравится больше.

2012-05-21 в 21:25

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here