Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 392, в чате: 0, новых: 95

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Тотальный контроль=доминантность?

Тотальный контроль=доминантность?

Мадам Ауслендер, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я понимаю, что тема уже тертая, но не понятая до конца. Навеян топик личной перепиской, отрывок из которой приведен ниже.

- Тотально контролировать тебя в жизни я не собираюсь абсолютно, а потому и Доминантом твоим быть не смогу.
- Для меня тотальный контроль жизни ни в коей мере не равен доминантности.
-Для меня контроль жизни ни в коей мере не равен доминантности. - а чему тогда равна доминантность? )
- Доминантность для меня со словами "тотальный контроль" не ассоциируется по одной простой причине. Контролирующий таким образом человек не уверен в другом и в себе, на мой взгляд. Для меня Доминантность - умение изначально организовать отношения так, что человек не будет нуждаться в контроле по одной причине, для него все, что помимо будет несущественным, Дом просто будет точкой опоры для нижнего и точкой отсчета в том числе.

Так все таки... Тотальный контроль= доминантность?

2012-05-18 в 02:37

Акварель, 52 года

Нью-Йорк, США

Тотальный контроль - это тирания. Доминантность это лидерство и покровительство. ИМХО конечно.

2012-05-18 в 03:16

Философия Греха, 37 лет

Москва, Россия

Ну, наверно я щя скажу утопию, … но грамотный Домин такой моральный верх возьмёт над нижней, что она и наврать не посмеет… и благодаря этому…

Будет тотальный контроль потому, что она сама все расскажет и во всем признается)))
Так правила игры обсуждаются до ее начала и чуть-чуть в начале…
Доминирование и параноидальный контроль разные вещи…
Но в данной теме ничего однозначного нет…
Будут люди, которые хотят над собой такого контроля и этот Верх для них идеален…
Просто четко понять надо чего именно ты хочешь, и подобрать такой вариант))

Мечта рабов - это рынок, где можно купить себе господ.
Эльчин Гасанов

2012-05-18 в 03:20

., 68 лет

, Бельгия

Тотальный контроль (непрерывный) - признак слабости и неуверенности в себе :-)

2012-05-18 в 07:03

Ванильная маза Ольга, 37 лет

Новосибирск, Россия

Вполне вероятною. что этими словами мужчина хотел определить дистанцию. Если (по Его мнению) Он не Ваш Доминант, то только сессионка, и никакой личной глубокой привязанности. Лично мне встречались такие Доминанты.

2012-05-18 в 07:11

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Тотальный контроль с отчетами- одна из практик БД. К уверенности в себе(неуверенности)- никаким боком. Для одной пары это-одна из составляющих в ДС отношениях, а для другой- абсолютное излишество. Как всегда-все индивидуально.

2012-05-18 в 09:51

Она, 41 год

Москва, Россия

у меня был не то что тотальный контроль.. просто человек знал в любую секунду, где я нахожусь и что делаю.. звонгил, писал смс, спрашивал.. У меня это иногда вызывало чувство раздражение, что меня лишают личного пространства, но в большинстве своем нравилось.. Я постоянно чувтсвовала, что я не одна, что Он рядом.. Теплее что ли становилось..

Не знаю что это, контроль, забота или внимание.. я в терминалогии не очень)))

2012-05-18 в 10:01

Ванильная маза Ольга, 37 лет

Новосибирск, Россия

Она 32. Москва.

У меня было такое в ванильных отношениях очень давно. Паранойя просто была у мужчины, каждые 30 минут звонки, каждые 30 минут ммски с места где я нахожусь. Хотя и не ревновал, т.е. претензий ревнивых не было, но вот была болезненная потребность все время знать где я нахожусь и что делаю. Из за этого и расстались, ну как то это слишком для меня.

2012-05-18 в 10:12

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Мадам де Сталь, 48 лет
Подпишусь, согласна полностью.

2012-05-18 в 10:24

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

ОНА, тотальный контроль. это когда Вы - отчитываетесь, Вы- звоните, Вы знаете, что промедление с отчетом автоматически несет наказание...А то. что Вы описываете- вполне ванильно: забота или ревность.

2012-05-18 в 18:46

Она, 41 год

Москва, Россия

Мадам де Сталь, 48 лет
Москва, Россия

ОНА, тотальный контроль. это когда Вы - отчитываетесь, Вы- звоните, Вы знаете, что промедление с отчетом автоматически несет наказание...А то. что Вы описываете- вполне ванильно: забота или ревность.

Нееее.. тогда я так не хочу, это ж мне никакого баланса не хватит))) пусть мне звонят)))

2012-05-18 в 18:54

AMBULANCE, 38 лет

Москва, Россия

Доминантность в отношениях Д\с - это не только контроль, далеко.

2012-05-19 в 08:37

Добрый Шантарам, 42 года

Чебоксары, Россия

Она, 32 года
Москва, Россия
@Нееее.. тогда я так не хочу, это ж мне никакого баланса не хватит))) пусть мне звонят)))@

Не стоит так поверхностно к этому подходить. Если у вас будут такие отношения, то вам Верхний зачислит деньги за телефонный счет.

Кроме того, существуют и другие способы отчета, например, вечером за ужином или перед сном, на коленях у постели.

2012-05-19 в 08:57

Анна, 47 лет

Москва, Россия

всегда все контролировать невозможно, доминантность = доверие себе и своему хищническому чувству + доверие партнера + доверие отношений во власть и милость богов тематичности, минус страх и малодушие

2013-08-25 в 12:43

АСД, 38 лет

Москва, Россия

Есть контроль, а есть паранойя. Когда понимание одного воспринимается другим как должное и Правильное - наступает дурдом. Да и слабо верится если дома будут дергать каждую минуту с вопросами "хочу писать - можно? Можно убрать вот тут? А вот тут? А протирать там можно? Можно я открою окно? Можно узнаю погоду? А как можно - по телевизору или в интернете? На сколько можно открыть интернет? А телевизор включить на какой канал можно? " итд - чей то думаю у любого крыша скатиться, да и от отчета " 8:00 - проснулась

8:15 - встала
с 8:00 до 8:15 - просыпалась
было это так - потянулась - левай рука вверх, правая в сторону окна, левая нога внизу выпрямилась по разрешенной траектории, на половине кровати, которую Вы мне выделили - я помню что половину кровати нельзя нарушать.

8 : 16 - я встала - в начале правой ногой, затем левой - точка опоры плотно стала под ногами
"

дурдом же полный))

2013-08-25 в 13:27

Карабас, 49 лет

Ставрополь, Россия

АСД, 33 года
Москва, Россия

при всем уважении, нифига Вы не понимаете в тотальном контроле...)))
тотальный контроль - это типа "нукабыстрасука - вдох, выдох, вдох, выдох... так и продолжай, пока я не скажу..."... )))

2013-08-25 в 18:10

Леди Арктика, 54 года

Мурманск, Россия

нет, тотальный контроль это не равнозначно дломинантности.
это своеобразное проявление отношений.
у нас наличествует сквозная практика тотального контроля.
нам обоим она приносит удовольствие.
для меня - это реадизация потребности все контролировать в непрерывном режиме. эта потребность давнишняя и не имеет отношения к теме. я чувствую дискомфорт, если не могу контролировать ситуацию и оказывать влияние на её развитие. таким образом именно в наших отношениях тотал контрол - это компенсация моей потребности, но я бы не сказала, что это проявление слабости.

так как дуально имеем нижнего, для которого мой тотальный контроль снимает его тревожность. тоже своеобразная компенсация. для него мой тотальный контроль означает непрерывную взаимосвязь, заинетересованность в нем, то, что наши отношения стабильны. наличие такого несуществующего поводка, нас связывающего, для него гарантия востребованности, нужности. если ослабевает натяжение - у него возникает тревожное чувство - я не нужен? меня забыли? потеряли? я здесь! пожалуйста, не бросайте меня, я без Вас не смогу.

в нашем случае тотальный контроль это не насилие над личностью, а наш личный формат реализации ДС.
ну и кроме того, не такой уж он и тотальный..))) просто существует определенный регламент, который следует выполнять, правила, которые я установила и которым подчиняется мой саб.

2013-08-25 в 19:45

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

Я слабо понимаю почему так поверхностно смешали тотальный контроль -и методы этого контроля от Верха к Верху от пары к паре..

ну и МДС -с отчетами и наказанием -вызвала рвотный позыв от мысли что не чужой сессионный дядя -а родная любимая сабуся будет за рулем в критической ситуации думать не о дороге -а о том, как бы отчет не проепать...

Разумность маразма умиляет..

Контроль это целиком и полностью "половые трудности "(шучу )-Доминанта.
Если сессионка и УкСТ -конечно тотального нет ничего.
Но если это ДС -то тотальный контроль обязан быть!
млять! как иначе -то?)
Живой человек -отдал тебе право Руководить его поступками.... Доверил!!!!!!
А ты ему типа -личное пространство получи?
Конечно тотально и никак иначе.
Меня моя святоруска -постоянно проверяет исподволь -если ей надо делать выбор хоть сколько нибудь важный -она нормально ищет меня если не рядом в этот момент -если не нашла -откровенно порет самый хреновый вариант... сознательно.

и она права -последствия, даже просто психологические разгребать придется мне ...потому что это мне отдали ответственность ...проипал -сам виноват.

и напротив.
это мой кайф жить ее жизнь... но чем меньше контроля она чувствует тем шире зона комфорта в ее отношении меня .
ставить точки необходимого контроля определять их достаточность удел доминанта - но никогда вмененный обязанность для нижнего груз .

это признак незрелости доминанта перекладывать на саба инструментарий управления .

любое задание для нижнего - обязаны нести урок саморазвития.
иначе смысл передачи власти над собой становится восхитительно противоречив разумности .

п.с.
именно незаметность и есстественность контроля, его тотальная не Явность и является мерилом Уровня мастерства в искусстве Доминирования.

2013-08-25 в 20:46

Эльза, 35 лет

Киев, Украина

и напротив.
это мой кайф жить ее жизнь...
_
видимо у меня все таки УКСТ

ибо если ДС это тотальный контроль, то нафик-нафик.... раздражает, ничего более..

мне больше приемлем Верх как Наставник и Советчик, Учитель... но никак не контролер всего и вся..
и жить я хочу свою жизнь, вернее нашу с ним обоюдную.. а не кем-то придуманную полностью..
в общем я не знаю как это пояснить правильно

2013-08-25 в 21:46

L.A., 33 года

Москва, Россия

По ТС.
Взгляд снизу, исключительно имхо.
Для меня лично в ДС тотальный контроль быть ОБЯЗАН. Потому что как я могу доверять решения человеку, если в голове есть сомнение (тем более знание), что он не все знает про меня? Что я информационно осведомленней?

Но поскольку действия - это всегда следствия мыслей, то и контроль происходит не столько на уровне внешних поступков, а, в первую очередь, на уровне мыслей и чувств. Формируя и отслеживая которые, нет необходимости контролировать, во сколько я встала, с какой ноги и на какой половине кровати потягивалась))

Эльза,
Снова у тебя с ног на голову. Говоришь, что хочешь подчиняться, но сама же расписываешь правила и условия подчинения...ты, приходя к доктору, разве говоришь ему, как тебя лечить?:)) Так почему думаешь, что лучше Учителя знаешь, как тебя учить? Просто потому, что учиться - неприятно? Так и хирурги сначала делают операцию/швы/боли/лучше бы сдохла, а уже потом становится хорошо...

2013-08-26 в 04:35

Эльза, 35 лет

Киев, Украина

Кристина,

я неоднократно спрашивала вот таких Учителей и учеников - а чему их собственно и конкретно научили? (никто так и не ответил )...вы мне лично можете ответить? а вот я вам могу.. но у меня нет тотального контроля... пси-маза я.. и мне мое относительное свободное плаванье дает больше возможностей для пси-садизма..

чем если я строго следую всему что мне говорят, к чему тогда тут прицепиться, чтобы простите вытащить из меня неожиданные эмоции? неожиданные эмоции могут быть только в неожиданных ситуациях..

а откуда они возьмуться если вам даже говорят с какой ниги встать утром, нее не мое...

2013-08-26 в 16:28

L.A., 33 года

Москва, Россия

Эльза,

А как думаешь, можно заметить, как меняется человек? Или ты просто однажды, оглядываясь на много дней назад, понимаешь, что изменился? Осознание - процесс постепенный, не бывает сразу и вдруг. Я не могу сказать: здесь копали - тут не копали. Меняется образ мыслей, какие-то вещи врастают в меня, постепенно, органично -те, которые я готова осознавать и видеть. Бывает, осознание одного и того же факта приходится проходить много раз, в разных ситуациях, прежде чем оно действительно станет твоим и естественным. Посему я могу сказать много примеров - и ни одного, который что-то дал бы тебе.

Меня не контролируют, с какой ноги я встаю и в какой цвет крашу ногти (а если уж контролируют, то в этом есть какой-то реальный смысл). Мне вообще дают очень много свободы, НО...я отлично знаю, что эта свобода есть у меня лишь потому, что Он так решил. Т.е. свобода контролируемая.

Все мысли - про нехватку эмоций (наивная:))) ) и вообще все остальные - это как раз твоя попытка контролировать процесс (лечить доктора). Это мой взгляд со стороны, советовать тут ничего не буду - каждому свое. Ну и в общем, что уже наверняка звучало от других: ты на себя постоянно примеряешь эту модель отношений, значит интуитивно чувствуешь, что это правильно и нужно для тебя. Но боишься или еще что, поэтому капризничаешь, ждешь, что кто-то станет тебя уговаривать, приводить примеры, убеждать...секрет в том, что это не нужно никому - кроме тебя. И это важно понимать.

2013-08-26 в 17:26

Кто-то, 50 лет

, Россия

Тотальный контроль=доминантность?
*
Нет здесь знака равно, и никогда не было.

Преобладание(Доминирование) не предполагает определенно четкую структуризацию в контроле Тотальном всего того, что может быть выстроено в упорядоченном алгоритме, как в сексуально-тематической направленности, так и в социальной среде обитания хомосапиенса.

Тотальность- это степень влияния близкая к абсолютному. Чего в современном "РуСоциуме" невозможно наблюдать, за исключением вариантов нарушения УК.

2013-08-26 в 17:50

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

тотальный контроль -очень легко понять маме -да и любой взрослой женщине, коей хоть единожды доверили карапуза который уже ходит. но везде лезет... ты ничего не навязываешь в ЛС -по сути то... вне ситуации "наедине "-но как и карапуз саба должна ощущать что она свободна делать что угодно -до точки пока она будет ограничена! -ибо тотально под контролем..

лично я пользую электронные средства связи и глубокую эмпатическую связь -которая мне на уровне "душа болит "-говорит что происходит нечто -и я нужен... далее связываюсь в любой момент и уже логически разбираюсь в источнике тревоги за Любимую...

кто какие пользует инструменты личные -технические -, сенсорные....
кто на что учился -что называется...
но Тотальный контроль -для ДС /ЛС -это как дриблинг для. баскетболиста... ты можешь иметь любое амплуа как Верх -но способность контроля это именно то без чего Доминантности несуществует..

это базис...
Ведь никого не удивляет -когда родные звонят с вопросом (который я не задаю )-"у Тебя все в порядке "?
Почему же в Тематичнских отношениях -это стало странным?

Напрягается Низ -если нет чувства того что Верх родной и любимый -иначе тотальный контроль низу в радость -и сам низ Тотально мониторит наличие этого контроля -как волны эмоционального комфорта и защищенности.

п.с.
любимая а про ногти ты нагло форуму врешь )))).мы все втроем обожаем твои руки и если ты недовольна что не.вмешиваюсь в выбор цвета...

)))ну Люблю я френч...

2013-08-26 в 18:58

Эльза, 35 лет

Киев, Украина

А как думаешь, можно заметить, как меняется человек?
_
можно.. не однажды, но можно.. ( и тут я вам тоже могу по пунктам описать, а не размытыми общими фразами )

Все мысли - про нехватку эмоций (наивная:))) ) и вообще все остальные - это как раз твоя попытка контролировать процесс
_
процесс чего? снова размытые фразы.. я так не понимаю..

вот конкретно - любимый выражает желание.. или можно даже сказать требует, чтобы я становилась независимой и занялась самореализацией в работе (да это не моя фантазия, это именно его требование )

мне нравится это его требование, и фиг знает, может если бы не он, то я б еще долго этот вопрос мусолила бы.. и он помогает, подсказывает мне составить бизнесс-план, и это тоже его требование но этот бизнесс-план состовляю я сама, ибо он в моей профессии не спец понимаете? и это моя часть свободы... ибо мне интересно думать что и как мне делать в бизнессе скажем..

дальше, у него пожелание, требование чтобы я была ярко накрашена.. и я не спорю с ним, мне вполне нравится то, что ему это нравится, но выбор цвета помад уже за мной понимаете?

и ты ды, и ты пы... не буду писать простыни обо всем...это и есть частичная свобода, которая мне вполне по душе..

а вот если бы он мне сказал - хочу чтобы ты занималась исключительно туристическим бизнессом и красилась только вишневой помадой, это был бы уже тотальный контроль и мне такое заунывно и душит...

.. ты ничего не навязываешь в ЛС -по сути то... вне ситуации "наедине "-но как и карапуз саба должна ощущать что она свободна делать что угодно -до точки пока она будет ограничена!

_
ну вот оно так.. но это же не совсем тотальный контроль...

тотальный, это когда я звоню и спрашиваю -
"можно мне выйти в магазин?"... например, понимаете?

2013-08-26 в 23:35

Xo, 42 года

Москва, Россия

тотальный, это когда я звоню и спрашиваю - "можно мне выйти в магазин?"... например, понимаете?(с)

а на звонок кто разрешение выписал? какой же это тотальный? сплошная самодеятельность.

2013-08-26 в 23:56

Мира, 32 года

, Италия

Эльза, 27 лет
Киев, Украина

.. ты ничего не навязываешь в ЛС -по сути то... вне ситуации "наедине "-но как и карапуз саба должна ощущать что она свободна делать что угодно -до точки пока она будет ограничена!

_
ну вот оно так.. но это же не совсем тотальный контроль...
тотальный, это когда я звоню и спрашиваю -
"можно мне выйти в магазин?"... например, понимаете?

"Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются" (с) М.А. Булгаков

То, что вы называете частичной свободой, для меня- отсутствие вмешательства в настоящий момент при все том же тотальном контроле.
Продолжая пример с ребенком, не умеющим ходить: если я не помогаю в каждый момент времени своему 10-месячному племяннику "шагать" ручками по полу, таская его по всей комнате, не значит, что я не контролирую в этот момент все его перемещения по пространству этой комнаты. и если я понимаю, что он собирается сунуть пальцы в розетку, я не собираюсь дожидаться пока он это сделает. я моментально прекращу его деструктивные действия до того момента, как он себе навредил. Но познавать мир я ему не в коем случае не мешаю, если он делает это безопасно для себя.

Так же и в отношениях Верха и Низа. Мой любимый мужчина не хватает меня за руку ровно до того момента, пока я не "потянулась к розетке", т.е. пока не начала косячить. Но как он может вовремя вмешаться, не контролируя меня полностью? получится или поздняя реакция, когда нужно не предотвращать ситуацию, а минимизировать последствия, или бесконечное дерганье в целях профилактики и на всякий случай.

хотя это мое личное мнение, я на нем не настаиваю))

п.с. Ромочка, любимый, как же я благодарна тебе за твое терпение и свое осознание того, что мне в абсолютно любой момент времени есть на кого опереться! Ты самый лучший!!!

2013-08-27 в 03:08

Mazinora, 38 лет

Москва, Россия

Тотальный контроль, тирания, сажание на цепь...Это все попытка удержать тело в той позе, как вам хочется. Ты не пойдешь сегодня туда-то, или наоборот ты пойдешь и сделаешь... Это приказы, которым подчиняется тело, а может и не очень охотно. Настоящий контроль на уровне души. А душа подчинится и взгляду. Подчинить душу человека себе один раз - дальше не нужно тотального контроля, все он твой. Его душа твоя! На его душе нужно ставить свое клеймо, а не на теле.

2013-08-27 в 10:27

Гражданка Вселенной, 30 лет

Москва, Россия

Тотальный контроль на уровне эмоциональной и духовной связки. И даже не обязательно ежеминутное внимание от Верха. Достаточно того, что в голове есть ощущение Его присутствия. Я там не одна. И Он, тот который в голове наблюдает и контролирует.

Отсюда следует, что Верх установил контроль, а я свидетельствую качественное его выполнение от себя и в ответе перед Ним.
Но не будь искренности, полностью открытой души для своего единственного и любимого - никакой тотальный контроль не приведет к желаемому результату. То есть через искренность приходит контроль, а не наоборот. ИМХО.

И доминант становится Доминантом, не когда залезет в душу. А когда его там ждут и умоляют прийти...

2013-08-27 в 13:33

Ванильная Барышня, 40 лет

Нижний Новгород, Россия

Блин, Перлюстратор-змей обольстительный:) почитаешь его выказывания и хочется себя отдать на блюдечке с голубой каемочкой-решай за меня, владей, растворяй, я так устала все делать сама:)

2013-08-27 в 14:12

Эльза, 35 лет

Киев, Украина

"Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются" (с) М.А. Булгаков
_
скорее всего так...

2013-08-27 в 14:40

L.A., 33 года

Москва, Россия

"любимая а про ногти ты нагло форуму врешь )))).мы все втроем обожаем твои руки и если ты недовольна что не.вмешиваюсь в выбор цвета...

)))ну Люблю я френч..."

Эльза, ну вот такой урок, например: если тебя что-то устраивает - НЕ ВЫЕБ****СЯ:)

Ну а глобально - тебе уже примеры Марсианка, Темноесияние приводили...я тебе про принцип больше.
Я что-то не могу придумать того, что готова произнести вслух: мне редко накладывают запреты, чаще - приводят к осознанию, когда это не воспринимается запретом даже, а естественным для ТЕБЯ решением. Потому все запреты - это нечто сильно личное, что я обсуждать не готова.

Если действительно нужно тебе - напиши мне в личку.

p.s. Пример про магазин - это не передача ответственности, а безответственный инфантилизм:) имхо:)

2013-08-27 в 15:03

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

Рейтинг: 74
Ванильная Барышня, 31 год
Нижний Новгород, Россия
Блин, Перлюстратор-змей обольстительный:)
почитаешь его выказывания и хочется себя отдать на
блюдечке с голубой каемочкой-решай за меня,
владей, растворяй, я так устала все делать сама:)

-
Думаю три различных совсем не глупых, обезображеных интеллектом и сексуальной привлекательностью, высшими образованиями и карьерами Женщины -которые стали Смыслом для меня..

будут возражать...при чем возражать будут не мне... но против Любой кого не любят как друг -друга.

2013-08-27 в 20:35

Real Control, 41 год

Анна, Россия

Тема мне близка.
Считаю, что и верху и низу неплохо бы иметь тотальный контроль к самим себе, наверное. В большей степени верху как ведущему в паре, конечно.

По крайней мере неплохо вести дневник, чтобы потом сравнивать свои состояния и переживания, это учит узнаванию себя..

2013-08-29 в 07:26

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here