Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 287, в чате: 0, новых: 96

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » 29 апреля. Киев. БВВ. Подробный разбор бондажного номера c мероприятия.

29 апреля. Киев. БВВ. Подробный разбор бондажного номера c мероприятия.

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Данная статья была удалена из топика, посвящённого мероприятию (https://bdsmpeople.club/forum/topic19350/). Я в таком исходе ни секунды не сомневался: со-организаторы уже не раз публично демонстрировали своё хамство, лживость и нетерпение любой критики.

И хотя пост 100% соответствовал топику, он был удалён с стыдливой формулировкой "Причина отказа в публикации: тема комментария очень отдаленно относится к теме поста. Создайте отдельный топик и Вас не будут удалять.",

Не вопрос: я сохранил текст у себя. Так же сохранил все фотографии и видеоролики, упоминаемые в статье. Очень интересно посмотреть, насколько последовательны в своих решениях будут модераторы. Заодно и ошибки проверил :)

...

EDUCATORE, 37 лет
Все комментарии, в которых в категоричной, некорректной форме, в грубых выражениях содержится хаяние работы мастеров - будут сняты с публикации по договоренности с администрацией портала.

Хаяние? Нет, всего лишь "разбор полётов". От того, кто знает и понимает бондаж гораздо лучше "приглашённого мастера".
Мне одновременно интересно и разобрать дилетантские ошибки пафосного "мастера", прекрасно видные на выложенных фото (фотографии из видео вырезал и перевыложил к себе), и выполнить обещание, данное ранее самому себе.

Если этот пост тут будет удалён - перевыложу его на "галактику", где "соорганизаторам" порезвиться, уддаляя критику, вряд ли удастся. Nota Bene для EDUCATORE: хорошо видно, что Вы не очень сведущи ни в психологии, ни в нормах общения ру-нета. Заявлять, что привлекаете "административный ресурс" для борьбы с неугодными оппонентами - это расписываться в собственной никчемности и трусости. В ру-нете такое поведение называется "слив" и означает тотальный проигрыш дискуссии. В Вашем случае, после примеров Вашего и соорганизаторов хамства и обмана на данном и других ресурсах - ещё и выглядит жалко.

Но вернёмся к бондажам. Предметом рассмотрения будут бондажи "мастера" Anselm ( Ансельм). Замечу. что анкета у него весьма странная (один заголовок "неигровой D/s" чего стОит!), и это не добавляет симпатий к данному персонажу. В "дневнике" - выложено немало фотографий, в которых хорошо видны несколько стилевых особенностей бондажа, присущих "мастеру". Так же подробно рассмотрю его шоу-номер на данном мероприятии.

По бондажу:

1. Хорошо видно, что бондажист не в ладах с азами. Непонимание топологии бондажных схем и принципов построения надёжных обвязок. Постоянно повторяющиеся примитивные переплетения, любовь к скользящим петлям и обмоткам вида "остался свободный конец, куда бы его деть?"

2. Небрежность исполнения. Симметрия в обвязках, как правило, отсутствует даже там, где она диктуется выбранной схемой бондажа. Например попытка сделать классическую "рыбку" вылилась вот в это: http://bdsmpeople.ru/_photodata/blog_p/6247004609309822.jpg, с "ромбиками", которые он даже не пытался выровнять.

3. "Декоративность". Большинство бондажей - рассчитано на неподвижную модель. Витки никак не закреплены, переплетения верёвок, если девушка изменит позу, "поползут". Вот тут это хорошо видно: http://bdsmpeople.ru/_photodata/blog_p/2374807613564896.jpg, - верёвки, оплетающие левую ногу, никак не закреплены.

4. Понимая, что с таким бондажом о подвесах мечтать не стОит, "мастер" постоянно практикуется в "полуподвесах". Для несведущей публики разница несущественна, а возможность опоры бондажной модели на пол резко снижает требования к продуманности и качеству бондажа. Яркая иллюстрация к сказанному: http://bdsmpeople.ru/_photodata/blog_p/6713980255389751.jpg - стандартная схема, но увы, всё сделано посредственно, и "мастер" побоялся завершить подвес, оставив одну ногу модели для опоры.

По качеству фото:

1. Любовь "мастера" к некрасивым сочетниям цветов. Вот тут, например: http://bdsmpeople.ru/_photodata/blog_p/9317776290170053.jpg - зелёное с красным, даже если бы были выбраны не "спортивные трусы", а что-то более стильное, кошмарное сочетание.

2. Небрежность в мелочах. Он "не видит" сцену, как фотограф, и не замечает огрехов, которые портят впечатление от фотографий. На вышеуказанной фото - в кадр попал край паласа, за которым виден пол "под дерево". На этой фото: http://bdsmpeople.ru/_photodata/blog_p/2396286040902987.jpg - концы верёвок "брошены" и некрасиво свисают. А вот тут - огромное число "деталей", форма которых плохо читается (косички на голове, ткань контрастного цвета под попой): http://bdsmpeople.ru/_photodata/blog_p/3320818519939293.jpg, разрушая композицию снимка.

3. Повышенное "чувство собственной важности": добавление совершенно ненужных "рамок", претенциозный логотип, который на некоторых фото сделан "центром композиции": http://bdsmpeople.ru/_photodata/blog_p/9814004426604761.jpg

4. Слабые умения в компьютерной ретуши: большинство фотографий излишне затемнены. Освещение, яркость, насыщенность, цветовая гамма - не проработаны. Например вот это фото явно нуждается в осветлении и цветокоре: http://bdsmpeople.ru/_photodata/blog_p/4940196431250594.jpg - излишне тёмное, неконтрастное, и цвет кожи "желтушный".

Всё то, что я писал о бондаже, во весь рост проявилось и в шоу-номере. У меня сложилось впечатление, что "мастер" делал бондаж(полуподвес) по принципу "свяжу попроще, только отвяжжитесь от меня". Разумеется, полноценный подвес делать не рискнул. Бондажной модели (весьма симпатичная девушка) повезло: выбранная схема (и её небрежное исполнение!) была чревата всякими неприятностями. Вот коллаж фотографий, взятых из опубликованного выше видеоролика. Цифрми помечены комментируемые мною ошибки и несуразности:

http://pics.livejournal.com/crykitten/pic/000kb7hy.jpg

Комментарии:
1. Первый же виток вызывает подозрения, что всё будет плохо. Так оно и получилось.
2. Никакой подготовки костюма: девушка разделась до повседневного белья. И так сойдёт...
3. Любимые "мастером" скользящие петли. Часть их будет кое-как зафиксирована узлами, часть такой и останется.
4. Запястья перехвачены простой петлёй в две верёвки, с ненадёжным узлом.
5. Небрежный и неэстетичный узел "так получилось, я не виноват!"
6. Одна верёвка закончилась, пошла вторая. Что, куда - как получится. Началась спереди, на горизонтальном витке под бюстом, потом через плечи - назад. Виток через руку выше запястья - непонятно зачем, никакой роли в схеме бондажа он не играет. На следующих фото это хорошо видно (см. отметку 9, например).

7. Бондаж груди ужасен. Складывается впечатление, что "мастер" намеренно её перетянул как можно уродливее, чтобы унизить девушку. Может быть это и есть "неигровой D/s"?

8. Обвязка попы сделана кое-как. Это могло быть одним из ключевых узлов подвеса, но в таком виде, когда верёвки держатся только на округлостях ягодиц, это чревато падением девушки... Хорошо, что это не подвес.

9. Крепление верёвок - за осветительную ферму... У меня нет слов. Девушка хоть застрахована была?
10. Свисают какие-то верёвочные петли - пусть... На общем безрадостном фоне эта небрежность воспринимается, как должное.
11. Опора на ногу - как же хорошо, что у "мастера" всё-таки хватило благоразумия не делать полноценный подвес.
12. Запрокинутая назад голова... Попробуйте полежать в такой позе минут 5-10. Весьма некомфортно и чревато обмороками.
13. Свечи просунуты между верёвками. Куда капают - не важно. То, что легко могут упасть - горящие! - на девушку, тоже не важно. Работает "МАСТЕР" же...

2012-05-05 в 16:56

Niogara, 40 лет

Могилев, Беларусь

CryKitten, 41 год
Минск, Беларусь

Я не разбираюсь в бондаже, исходя из этого коментить ваш пост не могу, скажу лишь одно, вот так низко, зло и публично критиковать другого мастера в стартовом топике совсем не хорошо не по тематическим не по чисто человеческим критериям. Вы хотите указать мастеру на ошибки и помочь в них разобраться?

Написали бы в личку. Вот это всё Вас не красит.

-1 в стартовом топике был от меня.

2012-05-05 в 17:33

Ехінацея Пурпурова, 35 лет

Киев, Украина

Мне работы Ансельма очень нравятся. Без объяснения, просто нравятся.
Я согласна, что технически много чего не идеально, но... есть определенный стиль, есть ощущение какой-то эмоции, искры, очень часто в фотографиях есть (нетипичное для бондажных работ) чувство движения. Мне лично очень сильно импонирует.

А вот то, что выложено в слайд-шоу - это мда....

2012-05-05 в 17:40

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Моя критика конструктивна. Ну а участие в одиозном мероприятии в качестве "приглашённой звезды" - пусть на его совести останется.
В противовес этому "бондажному номеру": на мероприятии "Ордена 30" было сделано около 10 полноценных подвесов. Самых разных. Авторства трёх разных бондажистов, включая меня. Лично меня особенно впечатлил подвес парня, хотя я и не люблю "мужской бондаж". Он и технически был грамотно сделан, и особенности "сцены" многое позволили.

"Сцена" представляла собой высокое дерево, на развилке которого примерно в 5 метрах над землёй был закреплён сдвоенный альпинистский трос 10 или 12 мм сечения. Большой карабин для крепления обычных верёвок - был примерно в 2 метрах над землёй. Делать подвесы было чрезвычайно удобно, вдобавок из-за большого "плеча" маятника, при желании, можно было раскачать подвешенного человека, чтобы дополнительно усилить так ценимое бондажистами-нижними "ощущение полёта".

И вот понравившийся мне бондаж - парня подвесили "на боку" и раскачали с приличной амплитудой. Смотрелось очень, очень эффектно. И фотографии авторства Кобальта этого полёта - заглядение! :)

Niogara, 31 год
Я не разбираюсь в бондаже

Что вовсе не помешало Вам написать:

вот так низко, зло и публично критиковать другого мастера в стартовом топике совсем не хорошо не по тематическим не по чисто человеческим критериям.

Если Вы не разбираетесь в чём-то, как Вы можете об этом рассуждать?

Вы хотите указать мастеру на ошибки и помочь в них разобраться? Написали бы в личку. Вот это всё Вас не красит. -1 в стартовом топике был от меня.

О, эти "люди пипла"! А Вам не приходила в голову очень простая мысль: мне похуй эти "плюсоминусы". И в "личку" я людям, которые публично творят рукожопие, подавая это, как "мастерство", я в принципе не пишу. "Заработал - получи"(С).

2012-05-05 в 17:49

Дезире, 43 года

Москва, Россия

Ниогара, у нас с Краем сложные отношения, но... В это он мастер и это раз.
Если люди вышли на сцену, значит не бояться оценок. Если взялись за подвес, значит знают о сложностях и безопасности. Если это не так, стоит сказать. Может мягче, может не так .. ( Это на совести Края) но сказать надо.

Тут пол форума с поркой по почкам, с подвесами в стиле, спасибо господи что она выжила..
Ну а уж про иглы и кнут, со скальпелями и огнем я вооще читать и смотреть не могу..
Страшно, банально страшно. А скажешь, закидают тапками, мол что ты.. Мастер...
Да простите в жопу таких мастеров и это не приглашение.
Но самое что интересное, а что пока девушка рисковала получить горящей свечкой по месту куда прийдется, почему ни кто не встал и аккуратненько не намекнул об этом паре? Не портили картину мира?)

Мастеров подземелья уже нет на вечеринках где используются серьезные практики?
Я не могу комментировать бондаж, Край в этом разбирается лучше, но вот общий низкий уровень ответственности и умения на пипле просматривается очень сильно и это очень плачевно..

Это я так в мироздание, реальный уровень вязки могу оценить только со слов Края, не факт что он не предвзято судит.

2012-05-05 в 17:54

Бонни Паркер, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

я вообще в шибари не в зуб ногой )
но вот это
"Любовь "мастера" к некрасивым сочетниям цветов. Вот тут, например: http://bdsmpeople.ru/_photodata/blog_p/9317776290170053.jpg - зелёное с красным, даже если бы были выбраны не "спортивные трусы", а что-то более стильное, кошмарное сочетание. "

мне нравится)
Красивый зеленый и красивый оттенок красного)
насчет узлов не могу сказать ничего.

2012-05-05 в 17:56

Дарина, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

CryKitten, хотелось бы фото мужского бондажа, можно?

А то, что Вы устраиваете разбор полётов не в узком кругу бондажистов, а принародно, при нижних девочках и моделях - не этично :(
Я б так не стала.
Что с Вами? Личная неприязнь? Плохой храктер?

Anselm конечно есть куда расти, в чём совершенствоваться и развиваться...
Впрочем, как и всем нам :)

2012-05-05 в 18:01

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Дарина, 38 лет
Что интересно, я бы от такого подробного публичного разбора своих работ тем Мастером, уровень которого считаю близким моему, не отказался бы :D

Вот будут выложены фото с мероприятия Леды - можно будет пообсуждать. Пока же - покажу фото, сделанное в предыдущие выходные в Харькове. Тем более, что тут и фото, и мой бондаж стилистически схожи с тем, что я разбирал в старт-топике.

http://pics.livejournal.com/crykitten/pic/000k8yss.jpg

2012-05-05 в 18:12

СЮН, 41 год

Минск, Беларусь

=А то, что Вы устраиваете разбор полётов не в узком кругу бондажистов, а принародно, при нижних девочках и моделях - не этично :( =

Когда обсуждаются темы об ошибках начинающих " Доминантов ", то никто не кричит, что это неэтично. Вы, кажется, тоже не кричали.
Это не неэтично. Это неприятно тем, кто хочет ему ответить, но, увы, нечем.
Край не с бухты-барахты это написал.
Были видеоролики отвратительного низкосортного качества и содержания. Были слова Эда о том, что он хочет конструктивной критики. ОК, Край эту критику предоставил так конструктивно, что в той теме дрогнуло всё и сообщение Края удалили на позор самим организаторам. Край открыл свою тему, потому что не хочет, чтобы умалчивались вопиющие ошибки и чтобы все думали, что бондаж на БВВ хоть чего-то да стоил.

Ансельм называет себя Мастером. Он, наверное, даёт кому-то советы по бондажу. Все должны знать, что " Мастер Ансельм " косячит и что его советы не нужно воспринимать, как правильные.

2012-05-05 в 18:13

Сим-сим, 43 года

Москва, Россия

Конструктивная критика и агрессивная критика - разные вещи.
Если соблюден бдр - остальное может быть на уровне нравится/ не нравится. А придираться кто попу лучше обвязать может - дело пустое. Ну вот пустое и всё. Потому как народ развлекается как хочет, и если к взаимному удовольствию сделали так, то какое кому дело, что композиционно белье должно быть другого цвета или петельки поизящнее. Чтобы так настойчиво свою критику выставлять. Один раз не увидели все, так еще раз запостил ))) Сделайте лучше и гордитесь этим, а комплименты вам и так тут наговорят если все отлично.

А вообще жизнь свою посвятить петелькам - странно. Карьеру мужику делать надо, о семье заботиться почаще, детей поднимать. А не в войнушку на сайтах играть и мнить себя гуру.

2012-05-05 в 19:09

Александра, 49 лет

Киев, Украина

Сим-сим, 19 лет
Употребленная вами аббревиатура БДР, подразумевает информированное согласие и понимание опасности и последствий практики моделью (нижней, мазой). Поэтому, чтобы быть уверенным в соблюдении - надо, чтобы изначально Верхний (садист, бондажист) знали о последствиях своих действий, но к моему огромному сожалению это встречается далеко не всегда. И также далеко не всегда бондаж - синоним "попу обвязать", про подвесы вообще лучше промолчу промолчу. Травмы суставов, повреждения и защемления нервов, сосудистые расстройства - это вы считаете " народ развлекается как хочет"? А это я перечислила далеко не все последствия неправильного бондажа.

Я не могу комментировать выступления Ансельма, подожду пока подтянутся другие бондажисты. Но ляпы на фотографиях, размещенных для рекламы вечеринки для другого сайта, даже я видела. С эстетической стороны тоже спорить не буду - на вкус и цвет, как говорится...

А вот насчет того, надо или нет обсуждать ошибки в публично выставляемых фото и видео материалах, поспорю. Потому что "насмотревшихся" - таки хватает. Ну и опять же, любой человек, выйдя на паблик с показом своих навыков, должен быть готов, что обсуждать будут.

2012-05-05 в 19:29

Ψ.ZEN Философия Юзенга, 45 лет

Волгоград, Россия

1. Любовь "мастера" к некрасивым сочетниям цветов. Вот тут, например: http://bdsmpeople.ru/_photodata/blog_p/9317776290170053.jpg - зелёное с красным, даже если бы были выбраны не "спортивные трусы", а что-то более стильное, кошмарное сочетание.

-
Я просто по сочетанию цвета хочу сказать в защиту из всего топика мне это "обвинение о несочетаемости красного и зеленого цветов"сразу бросилось в глаза )) ...Красный и зеленый это сочетаемые цвета ..- полноценное сочетание, подчиненное всем принципам гармонии, не требующее дополнительных цветов.Сочетаясь эти цвета усиливают друг друга. На фоне спокойного зеленого, агрессивный красный выглядит более ярким и насыщенным по сравнению с другими цветами, а с другой стороны, зеленый рядом с красным становится еще зеленее. Поэтому, если оттенки между собой не сочетаются, то их дисгармония выглядит вопящей. Иногда при "дефиците")) расцветок тканей очень сложно найти нужное сочетание. Но если оно найдено оно будет не превзойдено по впечатлению.Бывает и так что не каждый зеленый подойдет к красному оттенку...

Сочетание зеленого с красным можно назвать экзотичным. Одежду таких цветов лучше носить летом, в отпуска, на пляж. Она будет поднимать настроение.

Если вы жизнерадостный, подвижный и экстравагантный человек, то это сочетание цветов для вас.!))
В психологии сочетание красный и зеленый – означает стремление повысить свой авторитет.

2012-05-05 в 19:34

Gotfried, 48 лет

Москва, Россия

»Равиль, 39 лет
»Киев, Украина
»Я не разбираюсь в бондаже
Вот тут надо было ставить точку, а не писать многобукв :)

По топику: хорошо, что нашелся хоть кто-то не ленивый, чтобы разобрать мастерскую работу.

2012-05-05 в 19:47

ДжорджКуни, 41 год

Лос-Анжелес, США

Край доказывает каноны и срывает покровы?))))

и это ж не поленился, вон сколько топиков облазил, что бы свои "мышцы бондажные" показать. ))))

такое бы рвение да на разумные дела))))

впрочем...давайте посмотрим ближе...

я возьму на себя смелость и разберу "комменты", в которых (ну конечно) нет ничего завистливого, пакостного, а есть просто желание...выепнуться)

итак...комменты к комментам )))

1. Первый же виток вызывает подозрения, что всё будет плохо. Так оно и получилось. (с)

вы это...не верно пишите...лжете, впрочем как и всегда. зная вашу "любовь" к Равилю, данный пункт должен выглядеть примерно так:

-как только я узнал о шоу, проводимом Равилем, у меня возникли подозрения-все будет плохо. так и получилось...))))

2. Никакой подготовки костюма: девушка разделась до повседневного белья. И так сойдёт.(с)

)

без сомнения, этот момент имеет ПРЯМОЕ отношение к бондажу )

и это...позвольте вопрос...ПОВСЕДНЕВНОЕ БЕЛЬЕ....вам то откуда знать что она носит повседневно?)

Край-Край...вроде как солидный мужчинка...и такой нездоровый интерес к бабским труселям и лифчикам)

3. Любимые "мастером" скользящие петли. Часть их будет кое-как зафиксирована узлами, часть такой и останется.
4. Запястья перехвачены простой петлёй в две верёвки, с ненадёжным узлом.
5. Небрежный и неэстетичный узел "так получилось, я не виноват!"
6. Одна верёвка закончилась, пошла вторая. Что, куда - как получится. Началась спереди, на горизонтальном витке под бюстом, потом через плечи - назад. Виток через руку выше запястья - непонятно зачем, никакой роли в схеме бондажа он не играет. На следующих фото это хорошо видно (см. отметку 9, например).

в данном моменте я промолчу по моментам касающимся техники, так как не особо в петельках с узелками шарю )

хочу заметить лишь что рассуждения о "эстетике и не эстетике" как минимум забавны. так как понятие "эстетика" у каждого свое.

я не знаю как видит эстетику Край. но я знаю как он ее НЕ видит. это схоже с пунктом номер 1 ))))

все что происходит на БВВ не эстетично и плохо...о как...ну а для замыливания глаз напишем про скользящие петельки и прочие витки с узелками.

старый прием- больше неясных для обывателя терминов и будь уверен- смысл скроется за ними )

7. Бондаж груди ужасен. Складывается впечатление, что "мастер" намеренно её перетянул как можно уродливее, чтобы унизить девушку. Может быть это и есть "неигровой D/s"? (с)

а у меня создается впечатление что анализатор, мягко скажем, предвзят )))) а у вас?))))

хотя знаете...я думаю что это может быть не игровой дс...так как обратите внимание, как психологически "страдает" Край )

. Обвязка попы сделана кое-как. Это могло быть одним из ключевых узлов подвеса, но в таком виде, когда верёвки держатся только на округлостях ягодиц, это чревато падением девушки... Хорошо, что это не подвес. (с)

та да...курица-не птица, рак-не рыба, Ансельм-не мастер. а еще?))))
ну хоть задница то вам понравилась? в отличие от груди?))))

9. Крепление верёвок - за осветительную ферму... У меня нет слов. Девушка хоть застрахована была? (с)

во время экшна-да. но на форуме...от "мастеров"...изучающих ее трусы и лифчики-нет.

ну а кто ж от такого страховку даст?))))

10. Свисают какие-то верёвочные петли - пусть... На общем безрадостном фоне эта небрежность воспринимается, как должное. (с)

ну хоть что-то вы приняли как должное ) уже прогресс)))

12. Запрокинутая назад голова... Попробуйте полежать в такой позе минут 5-10. Весьма некомфортно и чревато обмороками. (с)

ну Край..если вы такой обморочно-припадочный...то надо лечиться. а не хаять мастеров. голову он ей не бондажил))))
захотела бы-подняла. или он насильно ей должен был ее держать?))) вопрос только чем...)))

3. Свечи просунуты между верёвками. Куда капают - не важно. То, что легко могут упасть - горящие! - на девушку, тоже не важно. Работает "МАСТЕР" же...(с)

капают на девушку. пересмотрите ролик ))))

МОГУТ УПАСТЬ...

ну если исходить из такой точки зрения...то...

ой...проехала машина!!! она же может задавить!!!

тот момент что она проехала за метров 20 от крикуна и что за рулем ее опытный водитель- во внимание не принимается.

в самом деле...ведь МОЖЕТ же переехать... о том что МОЖЕТ И НЕ переехать, никто и не задумывается))))

ну а чо...вон...Край-Соколиный глаз...на вскидку определяет как плотно держится свечка...которая МОЖЕТ...)

0_0

2012-05-05 в 19:48

Садко, 37 лет

Чернигов, Украина

Ну любители холи-варов сразу поделились на лагеря, а любители бондажа - взяли на заметку то что писал Край :)

П.С. По теме холивара - если человек заявил себя как приглашенная звезда, уровня не ниже Бори Моисеева, то он должен бы позаботиться о том чтобы фотки были секси, и труселя красные, и дев...модели грудастые)

Хотя чему удивляться то, это ведь была Большая Вселенская Вечеринка с элементами БДСМ, надеюсь не перепутал аббревиатуру?

2012-05-05 в 19:51

Vlad i mir, 46 лет

Москва, Россия

Блин, чё было-то, чё было? С чего холивар начался?
Тот, который идёт давно и неустанно?

PS. Зелёно-красно-белое по цвету вполне сочетается.
У Гогена работы, наполовину состоят из различных сочетаний зелёного и красного. Типа

http://sr.gallerix.ru/1272053280/G/714701672/

2012-05-05 в 20:06

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Чего бы Краю самому было не приехать и непоказать как надо, вот в чем вопрос..!?
Как картинки разбирать так все молодцы, а как что то сотворить так пшик один)

2012-05-05 в 20:18

Леди Арктика, 54 года

Мурманск, Россия

"не стреляйте в пианиста - он играет как умеет" (с)
Край как обычно жжет напалмом.
а кстати, где можно ознакомиться с Вашими работами в этом направлении?
и как оно называется?

2012-05-05 в 20:32

Киев, Украина

Садко и все остальные:

А где, собственно говоря, человек "заявляет о себе, как приглашенная звезда"?
Если есть такое место в интернете - ткните, пожалуйста, пальцем.

Или, может быть, были другие желающие выступить на данной вечеринке, и Ансельм распихал их локтями? Или он где-то публично заявлял, что он самый лучший бондажист всея СНГ? Или он говорил, что он - самая главная звезда вечеринки, и без него на нее никто не пришел бы?

Его позвали - он приехал. Он должен был в честь вечеринки резко поднять свой уровень? Изменить стиль? Не ехать вообще? А почему, собственно?

2012-05-05 в 21:05

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Gomori, 45 лет,
Ну например то, что я почитал "рекламу" вечеринки на ВЧ :D
Кроме того, как ни крути, обеды "домашней кухни" гораздо вкуснее гамбургеро-колы "Макдональдса".
А "как надо", причём далеко не только в бондаже, я показываю не так уж редко :). Обидно, правда, что стандартная подъёбка "сперва добейся" - в моём случае не работает? :D

Леди Арктика, 44 года
"не стреляйте в пианиста - он играет как умеет" (с)
Край как обычно жжет напалмом.
а кстати, где можно ознакомиться с Вашими работами в этом направлении?
и как оно называется?

Фотографии моих работ много где выложены, затрудняюсь сказать точно. Статьи по экзотичным бондажам публиковались в Russian Fetish Journal, фото работ - в фотоотчётах о мероприятиях, в которых принимал участие. Наиболее просто. пожалуй. заглянуть в галерею моего старого блога в жж, откуда я, собственно, и даю ссылки: http://pics.livejournal.com/crykitten

А называется... Так как мой второй известный ник - "Танк", то и называется этот стиль "tank-bondage" :) В принципе, я могу бондажить в любом стиле, в т.ч . и модном сейчас сибари, и делать схемы любой сложности, но предпочитаю придумывать и воплощать своё.

2012-05-05 в 21:35

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Ну и разобрали бы в личке с Ансельмом минусы и плюсы, к чему в такой форме.Край, мое мнение о вас сильно изменилось.

2012-05-05 в 21:42

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Ехінацея Пурпурова, 25 лет
А где, собственно говоря, человек "заявляет о себе, как приглашенная звезда"? Если есть такое место в интернете - ткните, пожалуйста, пальцем.

В видеоролике написано ясно - "мастер". Я, конечно, понимаю, насколько это звание сейчас обесценено, но тем не менее его наличие перед ником, а так же то, что этот экшн был вынесен в отдельный ролик - позволяет говорить о человеке именно как о "приглашённой звезде". Если же вспомнить пиар, предшествующий мероприятию, то, как судорожно искался "мастер бондажа", сколько было лжи в заявлениях устроителей, то вопросы отпадают сами собой.

Ronin, 32 года
Ну и разобрали бы в личке с Ансельмом минусы и плюсы, к чему в такой форме.Край, мое мнение о вас сильно изменилось.

Меня это должно взволновать? :D

2012-05-05 в 21:47

Сим-сим, 43 года

Москва, Россия

Александра&Вероника, я немного поясню свои слова.
"Травмы суставов, повреждения и защемления нервов, сосудистые расстройства" - это недопустимо и вообще уголовное дело.
"Он "не видит" сцену, как фотограф"
"Никакой подготовки костюма"
Это уже личное. К бдр не имеет отношения.

CryKitten, 41 год, между строк только не читайте, пожалуйста. Этого я не сказала, даже не подумала. Фото видела, красно-серебристое.... не помню как называлось. Супер..... техника. А компановка фото- та же фигня :-Р

2012-05-05 в 21:51

Нола, 68 лет

Москва, Россия

А что на Края-Танка все так взбеленились? Его уровень мастерства, как раз таки позволяет жечь напалмом))) А то что корона присутствует, так этим страдают практически все более или менее публичные мастера.))) Можно подумать Америку открыли)))) Но в данном случае это отнюдь не минус.))) Край, не воспринимайте, как камень в ваш огород.

2012-05-05 в 21:59

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Сим-сим, 19 лет
Про подготовку костюма. В предпоследний раз публично я бондажил на RubberDay 19 в Москве. Получилось вот так:

http://pics.livejournal.com/crykitten/pic/000gs4s4.jpg

И костюмы, и верёвки, и схема бондажа - были специально подобраны под шоу-номер этих девушек (я в номере не участвовал, только сделал бондажи). Так вот, в моём понимании называть "шоу-номером" действие, когда на сцене девушка в повседневном белье, которая вообще никак не готовилась к выступлению, стыдно. Я такие "шоу" дома делаю несколько раз в неделю, причём бондажи гораздо красивее, а сопутствующие практики сложнее и разнообразнее.

2012-05-05 в 22:08

Киев, Украина

CryKitten, 41 год
Минск, Беларусь

В видеоролике написано ясно - "мастер". Я, конечно, понимаю, насколько это звание сейчас обесценено, но тем не менее его наличие перед ником, а так же то, что этот экшн был вынесен в отдельный ролик - позволяет говорить о человеке именно как о "приглашённой звезде". Если же вспомнить пиар, предшествующий мероприятию, то, как судорожно искался "мастер бондажа", сколько было лжи в заявлениях устроителей, то вопросы отпадают сами собой.

_

И что, это Ансельм монтировал этот ролик? Или, думаете, он потребол от организаторов, чтобы его именовали именно так и никак иначе?

Тут выше в ветке сказанно "человек заявил себя как приглашенная звезда, уровня не ниже Бори Моисеева".... Так вот я и спрашиваю: ГДЕ конкретный человек заявляет о СЕБЕ, как о звезде и далее по тексту?

Ну и для того, чтобы окончательно зарыть вопрос о значении слова "мастер" в слайд-шоу, цитата:
Senior:
Вы написали "экшны от Мастеров". Слово "Мастеров" написали с большой буквы. Внесите ясность, пожалуйста, что именно Вы подразумевали под словом "Мастер", когда писали его в пресс-релизе? Возможно столько споров как раз от разного трактования этого слова.

EDUCATORE:
В анонсе под словом Мастер я подразумевал понятие Мастер. Т е тех Мастеров, которые дали свое согласие на показ экшнов, и которые будут по мере получения их согласия также анонсироваться.И это именно АНОНС.

А насчет своего последнего поста (о набившем оскомину слове "мастер") - оно слишком часто елозится в обсуждениях, при чем иногда не очень корректных. Именно поэтому я написал об этом.

Еще раз подчеркну. В анонсе я имел в виду ТОЛЬКО анонсирование ФАКТА участия Мастеров. Только это.

2012-05-05 в 22:36

ДжорджКуни, 41 год

Лос-Анжелес, США

от понаписывали...)))

так...шо ж там Край начудил?

Ну например то, что я почитал "рекламу" вечеринки на ВЧ :D
Кроме того, как ни крути, обеды "домашней кухни" гораздо вкуснее гамбургеро-колы "Макдональдса".

хороший такой ответ..на вопрос " а почему бы вам самому не приехать"...)

еще не поняли? не?

оказывается Край голодает... поэтому основным критерием БДСМ-вечеринки для него является момент "жратвы" )

где лучше кормят-туда и едет...

к слову...гамбургеров не было. кола была. ну да она сейчас везде ))))

так что Край опять соврал. впрочем, разве это новость?))))

дальше

Фотографии моих работ много где выложены, затрудняюсь сказать точно. Статьи по экзотичным бондажам публиковались в Russian Fetish Journal, фото работ - в фотоотчётах о мероприятиях, в которых принимал участие. Наиболее просто. пожалуй. заглянуть в галерею моего старого блога в жж, откуда я, собственно, и даю ссылки: http://pics.livejournal.com/crykitten(с)

а когда у вас можно взять автограф?

фото работ в отчетах о мероприятиях...это апогей мастерства..) это как для художника в Лувр попасть...при жизни..) в фотоотчетах он "печатался" )))) ну и герой)))) достижение-просто жуть)))

А называется... Так как мой второй известный ник - "Танк", то и называется этот стиль "tank-bondage" :) (с)

разве? а мне говорили что вы взяли "танк", потому что расшифровку "бтр" вы никак не могли запомнить..))))

В видеоролике написано ясно - "мастер"(с)

а у вас в анкете написано-"плачущая кошка". и? дать вам "вискас"? ))))

Я, конечно, понимаю, насколько это звание сейчас обесценено, но тем не менее его наличие перед ником, (с)

именно поэтому вы и не пишите его перед своим ником?)))) или понимаете что его появление в вашей анкете вызовет лишь недоумение у людей?))))

мол какой он нахрен мастер?))))

а так же то, что этот экшн был вынесен в отдельный ролик - позволяет говорить о человеке именно как о "приглашённой звезде".(с)

нет. нужно было сделать коллаж-нарезку ...ну например вместе с выступлением Фетиш-Бейби... 1 минута она..1 минута Ансельм...

а так конечно да....отдельный ролик это привилегия богачей и мастеров...) ыыыыы))))

Если же вспомнить пиар, предшествующий мероприятию, то, как судорожно искался "мастер бондажа", сколько было лжи в заявлениях устроителей, то вопросы отпадают сами собой. (с)

а не проще было пригласить кого-то из Украины?)))) если по вашим словам "все равно кого брать"?))))

а насколько судорожно он искался? судорожно-это в спешке.

за сколько дней до начала вечеринки у Равиля не было кандидатов на бондаж?)

ответите? ведь вы же все знаете...и про судорожно-тоже.)

Меня это должно взволновать? :D(с)

конечно. иначе бы вы просто не обратили на эту фразу внимание и паче того-не стали бы на нее отвечать) снова фейл))))

Так вот, в моём понимании называть "шоу-номером" действие, когда на сцене девушка в повседневном белье, которая вообще никак не готовилась к выступлению, стыдно. Я такие "шоу" дома делаю несколько раз в неделю, причём бондажи гораздо красивее, а сопутствующие практики сложнее и разнообразнее.(с)

а почему на встречу в Минске вы пришли в рваных носках? и как ваши рваные носки могут сочетаться с рассуждениями о эстетике и повседневном белье?))))

знаете Край...если вы бондажите хотя бы в половину так же хорошо как и лжете...

то я буду хлопотать о присвоении вам звания "лучшего бондажиста ру-нета" )))

0_0

2012-05-05 в 22:51

Сим-сим, 43 года

Москва, Россия

CryKitten, 41 год,
Вы хотели комплиментов - извольте ))) В смысле работа сама за себя говорит - надо похвалить. Смолчать нельзя :-Р

Очень нравится. Даже при том, что латекс и резину не люблю, от черного вообще воротит. А тут такое!! ))) Фетишно. Нравится по цвету. Нравится цвет веревки - сложный оттенок желтого, горчичный. При том, что костюмы девушек близки к основным цветам, веревка связывает это в единую композицию. Будь она белой, черной или одного из основный цветов без оттенков - картинка могла бы просто развалиться.

Обвязку талии средней девушки хочется почему то приспустить или продолжить вниз. Наверное тип фигуры диктует это. Обвязка под грудь визуально опускает попу ниже гармоничного для глаза уровня. У девушки справа - идеально.

Нравится, что аккуратно. Вообще тонкая работа, ювелирная практически.
Компановку будем трогать? )) Это не форум по дизайну, но вы считаете, что об этом надо говорить. Итак...

Черный - не уравновешен. Если вы критикуете художественное исполнение, вам известно, что в живописи, дизайне и фото есть такое понятие как уравновешенность теней и света. В данном случае черный западает влево и ничем не уравновешивается. Красные ремни как яркое пятно могли бы исправить ситуацию, но средняя девушка тоже в красном другого оттенка, и это уже не играет. Её черная перчатка и легинсы усугубляет это всё.

Направление кисти руки со стеком выбрано неправильно. Стек возможно вообще лишний..... возможно, но не факт. Вобщем, компазиционно рука находится на левой части фото с перевесом черного влево и должна быть направлена вправо, положена на бедро в естественном положении. Ну тут играть надо, делать дубли, смотреть.

Расстояние между фигурами средней и справа в голубом больше чем надо для этого формата. Из-за этого девушка слева слегка выпадает из композиции. Решение проблемы - либо фотографировать на большем удалении и потом обрезать в фотошопе - формат будет нестандартный, более вытянутый, но все будет ок компазиционно. Девушка слева просто больше войдет в кадр. Либо если надо подогнать под заданный формат, сближать фигуры в центре и справа. Наклон центральной фигуры вправо оставить, она просто будет слегка перекрывать плечо девушки в голубом.

Ноги средней девушки смотрятся не очень. Скажем, для элегантности линий ей необходимо сделать шаг левой ногой вперед.... слегка, чтобы между бедрами появился просвет.... слегка. Поза будет более фетишная, хотя и избитая уже и стандартная для моделей. И попка более фигурная так получается.... вобщем избитая эта поза не зря и ее эксплуатируют часто и чаще удачно.

Ну не удержалась. Раз фото критикуют, то и мне можно!! :-Р

Но вообще, еще раз - супер. Чуть подправить и в глянцевое издание на обложку. Формат только не тот, на обложку вертикальный надо :-Р

2012-05-05 в 23:53

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

CryKitten,
Я, конечно, не Ансельм.)) Но по сути топика изложу то, что вижу. По техническим пунктам, не касаясь этических соображений по данному поводу.

"Виток через руку выше запястья - непонятно зачем, никакой роли в схеме бондажа он не играет." - На следующих фото видно, что подвес не симметричный, правая нога приподнята, центр тяжести смещён влево. Чтобы распределить равномернее нагрузку на левую сторону, полагаю, и был введён дополнительный виток.

"Любимые "мастером" скользящие петли." - Если не ошибаюсь, здесь http://pics.livejournal.com/crykitten/pic/000eqqb7/g122 у вас тоже скользящие петли, не? Ну почему бы и нет, тоже вполне себе петли, особенно если предусмотрено, что они не будут затягиваться.

"Бондаж груди ужасен" - Это не бондаж груди, это подвес, и делать здесь такое (поискала красивую грудь и нашла-таки у вас) http://pics.livejournal.com/crykitten/pic/000es0ht незачем и более того, недопустимо, дабы грудь не оторвать, когда верёвки натянутся. Но что вы нашли ужасного в данной груди - я в упор не пойму. Вполне нормальная грудь, без имплантантов, и это замечательно.

"Обвязка попы сделана кое-как. ... верёвки держатся только на округлостях ягодиц, " - На фото хорошо видно, что одна группа витков расположена под крестцом, поддерживая вес тела, а вторая - в подъягодичной складке. Т.о., верёвки не могли держаться "на округлости ягодиц".

"Опора на ногу" - не могла быть, поскольку нога едва касается пола, к тому же из положения "на спине". Даже при всём желании модель не смогла бы на эту ногу опираться.

"Запрокинутая назад голова" довольно часто встречается на фото подвесов, да и не подвесов. В принципе, я здесь с вами, Край, солидарна, поскольку мне это тоже не нравится (тем более длина волос модели позволяла их обыграть в плане поддержки головы). Но, повторю: довольно распространённое явление.

"Свечи просунуты между верёвками." - Судя по фото, верёвки джутовые, следовательно, имеют достаточно высокий коэффициент трения (в отличие от синтетики). Плюс натяжение верёвок под тяжестью тела модели, плюс (вероятнее всего) насечки на свечах.

"Крепление верёвок - за осветительную ферму.." - честно, не была, не щупала, а потому не знаю, насколько прочно была закреплена осветительная ферма. А вы?

Ну по поводу сочетания красного и зелёного - то оно не более напряжённое, чем сочетание синего и жёлтого вот здесь: http://pics.livejournal.com/crykitten/pic/000gs4s4.jpg.

По поводу трусов и лифчика модели - дело вкуса. ИМХО, лично мне НАМНОГО больше импонирует естественный вид модели в удобном нижнем белье, чем латекс на предыдущем фото. Но, опять-таки, это - дело вкуса, спорить о котором - дурной тон.

Но всё-таки, справедливости ради, Ансельм не называл себя Мастером, ни "гуру" от бондажа. Это у вас было лишнее.

2012-05-06 в 00:44

СЮН, 41 год

Минск, Беларусь

=почему же ты не тыкнула Края, когда это напыщенный фанфарон пенял девушку...модель Ансельма...за "простецкое и повседневное белье"? =

Потому что, Порф, если на БВВ никто не удосужился одеть модель подобающим образом, то это ПЛОХО.
Потому что, если бы (!!!!!!! ) кто-то на большой богатой вечеринке решил бы забондажировать Края, то уж минус был бы тем, кто не расщедрился Краю на носки!

Вот так.
Край не пенял на качество белья, которое, кстати, ничотак себе. :-) Край пенял на то, что в этом белье девушку вывели на сцену.
И не надо делать вид, что ты не понял.

===он попрекает ее одеждой. =

А вот нет! Он попрекал её внешним видом организаторов! У девочки может быть какое угодно бельё, но уж если её представили в качестве модели, то эту модель НУЖНО должным образом одеть.

Потому что, если бы меня показывали в виде модели, то уж я бы спросила, в труселях своих повседневных стоя " Почему, товарищи, никто не скажет, что, мол, на тебе, Наталия Геннадьевна, шмотку тематичную, если уж ты будешь ключевой фигурой на сцене ". А модель это ключевая фигура, потому что фигур всего-то на сцена ДВЕ- модель и мастер.

А-я-яй.

2012-05-06 в 01:10

Черная Хельга Чудесная, 38 лет

, Германия

я тоже хочу не согласиться с Краем в вопросе того, что свечи не вызывают высокую опасность. веревки не так легко воспламеняются и если даже свеча выпадет на тело - она тут же с него упадет на пол и ожога не будет. я делала подобные водвесы. однажды даже с бенгальскими огнями. все было хорошо.

а вот озз делает подвес и ставит на модель свечи-таблетки. они сами по себе могут быть горячие, могут перевернуться и прочее. но к этому никто не придирается.

лично мне участок со свечами очень понравился. это элемент и художественности и тематичности.

2012-05-06 в 01:55

Дядюшка Шу, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

CryKitten, 41 год Минск, Беларусь
Вы я смотрю постоянны и это радует. Этот топик напоминает Ваше столкновение с Ди на галакси.
И он как и там сводится к следующим пунктам
1. Вам не нравится тот о ком речь.
2. Нет высокохудожественной постановки номера, Вы бы сделали его по другому.
и ... ВСЕ
По сути
Вы говорите, что скользящими петлями пользоваться нельзя, но Вы сами и оооочень много кто этим пользуется и на этом работает. Или Стив Осада и Киноко не БДР-но работают, так как часто этим пользуются.

Просто есть много приемов и Вы это знаете.
Вы ставите во главу угла подвес. Да это сложно, но высшим пилотажем у японцев считается работа на полу и ... плюс полуподвесы. Вот работа в полуподвесах у нас как-то не раскрыта и мало выполняется

Почему? Все очень просто. Если в подвесах достаточна просто эстетики и техники выполнения.А там может действовать психофизика веревки (медитативная) То в работе на полу и в полуподвесе нужна техника воздействия. И просто эстетикой не обойтись. Хотя и можно. Но это будет просто картинка.

Да она может быть менее эстетична чем подвес. Но там определяется больше отдачей мастер-модель.
Вот тут судить ни Вы ни я не можем, так как там не были и не видели как работали и какая отдача произошла.
Можно долго обсуждать какими красками и мазками нарисована картина и относится такая техника к классике или нет.
Но все равно так получается основной критерий субъективный. Понравилось или нет.
Вам не понравилось. Так просто и скажите. Типа я против такого бондажа. А притаскивание то что он не по фэншую и не принадлежит Вашей школе ..... Значит он принадлежит другой школе.

Это мне напоминает разборки среди тех кто занимается боевыми искусствами. Классическое у них карате или нет))))
Хотите доказать что Ваше лучше показывайте, пропагандируйте свое искусство. И мы воочию будем сравнивать. Самое лучшее выступить на одной площадке, чтоб можно было сравнить

2012-05-06 в 08:41

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Ronin, 32 года
Честно говоря, меня истерики от конструктивной критики - поражают.
Если бы мои работы так покритиковали, с интересом прочитал бы. Бывало, и не раз.
А важны для меня исключительно мнения тех людей, которых я хорошо знаю и уважаю. Мнения неизвестных мне людей - воспринимаю ровно, а мнения тех, кто ранее зарекомендовал себя, как мудак, просто пропускаю, не читая :),

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос :). Я читал всё это говно от Равиля&Со на ВЧ. Если Ансельм это не читал, - сугубо его личные проблемы. Мне без разницы, назвал он сам себя "мастером", или за него это сделали устроители. Факт есть? Есть. Занавес.

Сим-сим, 19 лет
Тут дело в том, что все фотографии, которые я публиковал здесь, - "репортажка". Фото, по которой Вы написали интереснейший отзыв, откадрировано, чтобы выделить бондажи. В оригинале на этом фото - рабочий момент, когда мимо двух моих свежесвязанных девушек прошла третья, в чёрном и со стеком. "Репортажка": обожаю ловить моменты!

Поэтому критика "репортажного" снимка, как постановочного, причём с вердиктом "очень неплохо" - это неслабый такой комплимент :)

2012-05-06 в 11:50

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Gomori, 45 лет
Вам, с Вашей любовью к бессмысленной болтовне и скороспелым выводам, хорошо знакомым мне по общению на "межрегиональном", разумеется виднее :D

Mork, 37 лет
"Виток через руку выше запястья - непонятно зачем, никакой роли в схеме бондажа он не играет." - На следующих фото видно, что подвес не симметричный, правая нога приподнята, центр тяжести смещён влево. Чтобы распределить равномернее нагрузку на левую сторону, полагаю, и был введён дополнительный виток.

facepalm.jpg
После этой сентенции - читать бессмысленно. Учите матчасть.

Черная Хельга, 28 лет
На приведённых фото - два "косяка". Во-первых, свечи никак не зафиксированы, то есть их положение произвольно меняется при движениях девушки, а так же они могут выпасть. Во-вторых - парафин с них капает неизвестно куда, причём в одно место.

Со свечами я постоянно практикую, а номер с закреплением горящих свечей в верёвках - делал публично на одной из тусовок "Кэйва". то. что вижу здесь, выглядит неподготовленным экспромтом, причём потенциально опасным. Надеюсь, девушка ожогов не получила.

2012-05-06 в 11:59

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Дядюшка Шу, 48 лет
Вы я смотрю постоянны и это радует. Этот топик напоминает Ваше столкновение с Ди на

К чему это здесь - я не понял. То, что у меня целостная картина мира, и не меняющиеся взгляды на жизнь - правильно.

Но все равно так получается основной критерий субъективный. Понравилось или нет. Вам не понравилось. Так просто и скажите. Типа я против такого бондажа.

*пожав плечами* А я что-то иное сказал? Да, я умею хорошо аргументировать своё мнение. И?
Причём, заметьте: моё частное мнение настолько важно для многих людей, что в данном топике уже за 40 комментов. А в том, на который ссылаетесь Вы, - более 500. Презабавно, не правда ли? Частное мнение какого-то Края - и такой резонанс :). И Вы вот - тоже не удержались, написали отзыв :D

Хотите доказать что Ваше лучше показывайте, пропагандируйте свое искусство. И мы воочию будем сравнивать. Самое лучшее выступить на одной площадке, чтоб можно было сравнить.

А я что-то иное делаю? То, что на "пипле" мне не очень нравится "пропагандировать своё искусство", вовсе не означает, что я этим не занимаюсь вообще. А насчёт "соревнований" и "сравнивания" я так скажу: я могу повторить любой бондаж, сделанный другим человеком. А вот сможет ли кто-то повторить некоторые мои бондажи - сильно сомневаюсь.

Кстати, в контексте данной дискуссии: я бы с интересом посмотрел подборку Ваших бондажных работ. Нравится, знаете ли, иметь собственное мнение.

2012-05-06 в 12:18

Сим-сим, 43 года

Москва, Россия

Порфирий Шервудский, 32 года,
вы представляете как очистится форум если вы свои выяснения отношений уберете в личку? )))
А ведь выход прост )) Мне не понравилось, что вы ответили мне в вашем топике, я и не читаю....

CryKitten, 41 год, а у меня и нет никогда цели гнобить людей )) И красивое я люблю. И вижу. И фото обожаю.мммм сама скоро буду щелкать. Летом.

2012-05-06 в 12:20

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

CryKitten, "Учите матчасть. " - Другого ответа от именно вас вас я, собственно, в данной ситуации и не ожидала.))

2012-05-06 в 14:53

第 五, 48 лет

Москва, Россия

Мне кажется, Край несколько погорячился и в желании доказать что-то кому-то (что? кому? зачем?) начал искать соринки в чужих глазах. Я не бондажист, но к фотографии некоторое отношение имею.

Никого не критикуя, покажу 2 фото. Модель одна и та же.
Бондаж, соответственно Край и Ансельм.

http://pics.livejournal.com/crykitten/pic/000db1aq - Край

http://bdsmpeople.ru/_photodata/blog_p/6449312271922567.jpg - Ансельм

Этим я хотел показать, что нехорошо выдергивать неудачные фотки из фотосетов и приводить их в пример.

С уважением.

2012-05-06 в 15:53

Gotfried, 48 лет

Москва, Россия

»Этим я хотел показать, что нехорошо выдергивать
»неудачные фотки из фотосетов и приводить их в пример
и выдернул аж две неудачные? :)

2012-05-06 в 16:27

第 五, 48 лет

Москва, Россия

Gotfried, выражайте свою мысль более развернуто, я думаю здесь телепатов мало.

2012-05-06 в 16:53

Ranimaya, 39 лет

Красноармейск, Украина

тудыть твою железку, утром писала пост с телефона и он не запостился...

Повторю, так как я писала сразу за Дядюшкой Шу, то понятно что добавить особо не чего... Но я так же была уверена что до Киттена не дойдёт..

Выше написанное это подтверждает.
От себя.. Мне вот например не понравилось как Вы вяжете, руки дроат, рот не закрываается, девушке модели и расслабиться не получается. Верёвки не фонтан. Вообще когда Вас увидела подумала что Вы новичёк, и просто офигела что Вы тут развели типа Вы мастИр...

Следуя Вашей логике должна была приехать с Мистери и сразу же писать пост о том какой Вы на мой взгляд криворукий?

Мерзко и противно.

А обсуждать чьё либо бельё вообще не достойно мужчины... Хотя собственно о чём это я... Какие мужчины, ХДЕ?!

За что уважаю нашу тусовку так сказать :))) (Ледовцы, гг и придумал жеж :)))) так вот, МЫ Ледовцы подобной хуйнёй не страдаем... а Вы позор какой то...

Это теперь, девушки будут урезаны в удовольствиях на тех е вечеринках, тут смелость что б раздеться надо, а потом расслабиться, а тут како е то... кхм, промолчим, бельё блин хаит... твою ж блин мать.....

А Вы сами одеты от кель? я не очень разбираюсь в брендах, но то что я Видела было ДААААААлеко не из бутика.

Хотя думаю Вам полностью аукниться поговорка " Не рой яму другому, сам в неё попадёшь" от ныне Вашу одежду будут осматривать более чем тчательно, а мастерство, (аж 2х летнее ;))) верно? ;))) будет передаваться из уст в уста, гг, удачи

2012-05-06 в 17:04

Киев, Украина

CryKitten, 41 год
Минск, Беларусь

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос :). Я читал всё это говно от Равиля&Со на ВЧ. Если Ансельм это не читал, - сугубо его личные проблемы. Мне без разницы, назвал он сам себя "мастером", или за него это сделали устроители. Факт есть? Есть. Занавес.

_

Нет, разница есть. Вы вообще в этом топике очень сильно передергиваете, и все читающие данный топик это видят.

Следите за руками: 1. организаторы вечеринки активно заявляют, что их вечеринка будет супер-пупер крутой, а приглашенные на нее мастера - боги от мастерства бдсм. 2. вечеринка проходит, слайд-шоу с отчетом выложено 3. публика ругает организаторов за то, что вечеринка не была супер-пупер 4. публика (КрайКиттен) ругает мастеров за то, что они не боги от бдсм.

Это называется "переваливать с больной головы на здоровую".

Что бы там не было, Ансельм неплохо вяжет. Мало техничности, но много красоты и собственного стиля. Простите за интимные подробности, у меня лично его некоторые фотографии вызывают положительную физиологическую реакцию, а Ваши - никогда. Ни разу. Хотя видела я их много.

Но при этом я четко осознаю, что, приехав на (любую) вечеринку, Вы, скорее всего, не будете на сцене делать то же, что делаете в фотостудии.

Как и Ансельм.

- Бондажист как бондажист, если говорить коротко. Кому-то очень нравится, кому-то не очень. И что, ему нельзя выступать на публике, раз он не дотягивает до уровня Зандера? Или, идя на вечеринку, он должен предупреждать организаторов "вы ж там ни в коем случае в своих анонсах не назовите меня мастером, а то я совсем ни мастер"? Что, ЧТО конкретно Вы хотите от бондажистов, которые не являются общепризнанными светилами как Готфрид, Зандер? Не выступать, не показывать носа, сидеть в землянках? Пилять, Вы хоть понимаете, что тогда бондажная сцена загнется окончательно? Что не будет развиваться шибари как искуство, если на все СНГ будет три мастера, причем одних и тех же в течении многих лет?

(Зы: и в данном случае имело место быть EDUCATORE&Со )

_

Мне тут только что показали фото, не вошедшие в слайд-шоу. Не бондажа, другого номера.
Со своей колокольни могу сказать, что показанные в личке фото - прекрасны: они красивы, они передают эмоции модели и мастера, они вызывают желание оказать рядом, они кажутся живыми. В слайд-шоу фотографии того же самого номера - никакие. Вообще никакие.

Зачем? Почему? Какими мотивами руководствовались организаторы, отбирая фото для ролика? Ну не хотели же они, в самом деле, подставить мастеров?

_

Красное с зеленым - сочетается. Я еще не видела ни одного человека, которому было бы больно смотреть на куст земляники.
Обвязка груди - стандартная, так делают в 80% случаев. Грудь выглядит красиво в ней и совсем не изуродовано.
Запрокинутая назад голова - классика жанра, посмотрите на японцев.
Незакрепленные концы веревок -вкусовщина.
Свисающие петли - вкусовщина.
Скользящие петли -в большинстве случаев вопрос о них тоже вкусовщина, лишь изредка это действительно касается безопасности.
Оставленная на полу нога -вкусовщина.
Несимметричность - вкусовщина.
Несимметричность узоров, которые се привыкли видеть симметричными - вкусовщина.
Свечи всунутые куда попало - а с чего взято, что куда попало?
Свечи могут упасть - и? Большинство свечек, падая, гаснет еще в падении. В любом случае, там рядом верхний стоит, чтобы столкнуть свечку с тела нижней, если она по каким-то причинам упадет именно на нижнюю и не покатится дальше на пол.

Белье - красивое, лифчик без косточек.

В конечном итоге, единственной РЕАЛЬНОЙ претензией к номеру является "на фотографиях в слайд-шоу подвес выглядит совершенно не красиво и не эстетично".

2012-05-06 в 17:11

Сим-сим, 43 года

Москва, Россия

ахаха )
Так забавно когда уважаемые Доминанты коронами друг в друга кидаются )

第五, 38 лет,

Перевожу на русский.
Готфрид: "Я фотографирую лучше их обоих вместе взятых"

2012-05-06 в 17:43

Нола, 68 лет

Москва, Россия

Мне, вот как бы стороннему наблюдателю, нет дела до межтусовочных конфликтов. Но, мастеров и персонажей ру-темы, акромя Ансельма и Равиля знаю очень давно, не год и не два и даже не три и четыре). Я конечно, понимаю, что некоторые женщины и логика не совместимы, но что бы так)

а мастерство, (аж 2х летнее ;))) верно? ;))) будет передаваться из уст в уста, гг, удачи (Ranimaya, 29 лет
Красноармейск, Украина)
Если, вы, по какой-то причине, чего-то не знаете или хотите как-то уколоть, то надо сперва уточнить хоть что-нибудь об объекте ваших "насмешек) Как-то жалок, ваш поток мыслей наверное, если честно, я даже не знаю, что это было)

А так, говорю и говорила, даже когда Край "размазывал меня по стенке", что он действительно Мастер своего дела.))))
Для всех, любителей упрекнуть в ануслинге, живу за границей, тратить более 3 000 $ на дорогу, чтобы посидеть и поглазеть на тематиков не вижу смысла.)

ЗЫ: в копилку для Гомори, вы, бываете не менее нетерпимы, а может и более к людям, которые не согласны с вашим мнением, не знаю работает ли еще сайт Т-регион или нет)

2012-05-06 в 18:01

Киев, Украина

Павел, ну давайте, давайте.... Расскажите нам, кто здесь клон, а кто не клон.

(если исключить вероятность, что мы тут общаемся с однофамильцем или однониковцем:)

Вот это Лисицин два года назад - http://bdsm-ru.livejournal.com/542205.html
Вот это клуб, соучредителем которого является Лисицин - http://...
А вот мероприятие, организованное клубом совсем недавно, о данном мероприятии многие слышали - http://bdsm.nsk.ru/2012/02/17/fotovystavka-shibari-v-pitere/

А это мероприятие уже творческого объединения "Art Co" (в которое входит упомянутый Лисицин), которое пройдет в ближайшем времени - http://...

Это все нашлось гуглом за 10 минут.

А вот кто такой "Павел, 32 года, Москва, Россия" без фотографии в анкете и с очень краткой информацией о том, что он - "доминант во всех смыслах" и "готов быть спонсором" - гугл почему-то не знает.

Так, собственно, кто чей клон?

2012-05-06 в 20:37

Gotfried, 48 лет

Москва, Россия

Гомори, безотносительно личностей напомню, что в свое время на понятнокакомсайте был целый цикл статей с фотографиями бондажа и разбором почему так нельзя. Совместное творчество меня/Зандера/Трис (http://....../p/100012.html). Жаль, только что нам быстро надоело.

Вот чесслово, небесполезно оно было. А если оставлять на уровне лички - толку мало.

2012-05-07 в 11:52

Ансельм, 39 лет

Москва, Россия

Ээээээ. Даже не хочется вмешиваться в столь оживленную дискуссию на мой счет. Это ж надо я стал гуру вселенского масштаба, не меньше. :) Но все же не вежливо промолчать в данной ситуации, ведь человек отскриншотил ролик, да еще и сделал целую инструкцию в фотошопе, еще и ссылку на мою анкету вставил. :)

Так вот. Сначала надо сказать несколько вводных слов. Когда делается бондаж, по мимо общих моментов нужно учитывать его направление: 1) работа на ощущения модели, 2) работа на фотографа и 3) работа на зрителя. Каждое направление диктует свои правила.

Например, когда работаешь на зрителя нужно делать это быстро и динамично, зритель не смотрит на красоту узлов, особенно на правильность выполнения отдельных витков, у него просто нет возможности подойти и поглазеть, да и не нужно ему это. Зато когда начинают делать сложную обвязку на целый час, зритель начитает скучать. Весь мой номер, включая развязывание, занял не более 20 минут. По поводу динамики и времени можно почитать, например, в интервью Юкимуры Харуки, сами знаете где. Так вот нет смысла оценивать динамический номер по статическим картинкам, возьмите любой фотоотчет с выступления, там, как правило, ничего не видно, а то, что видно не очень эстетично по сравнению с постановочным фото.

Далее всегда забывают упомянуть одну очень важную деталь. Бондаж это парная работа, поэтому результат на половину зависит от модели. Вот принялись рассуждать, мастер побоялся то, мастер побоялся это, мастер делает полуподвесы и пр. А вы спросили мнение этих моделей, которые на фото? Что они думает по этому поводу? Или для вас бондаж это только вы и веревка? А вот я спросил, и учел все их пожелания. Вообще сама постановка проблемы «качество бондажа» уже уводит разговор от модели в область потребления и геометрии.

Теперь по пунктам, дабы раскрыть секреты, о которых тут все гадают:
1) Первый виток. Ну и что с ним не так? Где ваша конструктивная критика? Обычный виток. Вам что не понравилось что я начал с рук? Это обычная практика, вон Осада Стив даже где-то писал, что он всегда начинает с рук, потому что это сразу ограничивает модель.

2) Костюм. Да, наверно не очень хорошо, что у девушки не было классического японского кимоно, я тоже страдаю по этому поводу. Эх, какой ужас, вот негодяй Ансельм, не купил девушке кимоно. :) (кстати, это не моя девушка)

3) Скользящие петли. Они делаются в 2-3 раза быстрее, чем узлы на этом же месте и если можно избежать узлов я всегда делаю это. К тому же петли мне нравятся как стилистический элемент. Конкретно в приведенном примере петли идут по спине, тем самым убирая ненужные узлы, которые иначе бы упирались в спину при подвесе.

4) Ненадежный узел на запястьях. Не понимаю в чем ненадежность. В смысле того, что модель может вырваться и убежать? Или что? Эта точка вообще никак не задействована в подвесе и на безопасность не влияет. Модель специально попросила не затягивать руки «надежными» узлами и не задирать их вверх. Да, Ансельм ненастоящий Топ, нужно было связывать надежно, настоящий Топ не слушает нижних.

5) Небрежный узел. Мне кажется как раз наоборот, что узел недостаточно небрежен. Если вы внимательно смотрели выступления японских мастеров, она почти всегда делают небрежные узлы, да и вообще все делают слегка небрежно. А чтобы понять, почему они это делают, читайте, например, интервью Нака Акира, сами знаете где. У японцев даже есть специальный термин обозначающий небрежность – kuzushi. Тоже самое касается асимметрии. Мне самому в этом плане только мое красно-зеленое фото нравится, которое вам режет глаз гаммой, остальные не дотягивают по небрежности.

6) Стыки веревок. Ну тот тоже самое что и в п.5 – небрежность. Вы совершенно правы, что веревка выше запястья не имеет функционального назначения в схеме, это просто стилистический элемент. Само понятие схемы бондажа мне вообще чуждо и я стараюсь от него уйти всеми возможными способами, это единственный способ найти какой-то свой стиль, я стараюсь не повторять обвязок. Конечно, это не всегда выходит, на это нужно время. А интереснее всего вообще действовать спонтанно, придумывая что-то на лету, но для этого конечно опыта нужно побольше. А вы я так понял, вообще об этом не думаете, и действуете по заготовленному шаблону?

7) Грудь. Ну что тут сказать? Обычная жемчужина, что тут особенного?
8) Попа. Тут тоже самое, стандартная обвязка, вообще ничего особенного. Куда там что-то выскользнуть должно я так и не понял, разъясните этот процесс выскальзывания в динамике.

9) Осветительная ферма. На ней болтались как минимум 3 человека. Видно критик всех совсем за идиотов держит, то есть, такие поставили ферму, монтировали ее целый час, но забыли проверить.

10) Свисающие петли. Да, свисают, черт. Застрелите меня теперь. :)
11) Опора на ногу. На самом деле опоры нет, просто плохо видно, потому что модель висит низко.
12) Запрокинутая голова. Весь подвес был минут 5, так что тут даже говорить не о чем.
13) Свечи между веревками. Это проделывают многие японские мастера. Кроме того, если вы внимательно смотрели, то должны были обратить внимание на перемычки, они создают дополнительную фиксацию свечей, их даже вставлять между веревок было сложно.

Да, и, кстати, я не считаю, что это супер эстетичный и крутой подвес. Обычный подвес, ничего особенного. Не знаю, что все к нему прицепились. К тому же фото не постановочные, не знаю вообще, на что там смотреть, это так, картинки на память. Смотреть надо было очно, а тут смысла нет, тут динамики не видно.

2012-05-07 в 13:53

Cobalt, 47 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Красиво Ансельм ответил.
Спасибо.
Интересно, что скажет Край.
А будет совсем интересно, если Ваш диалог пойдет в конструктивном ключе.
Тогда такие новички как я - смогут извлечь урок и больше понять об искусстве связывания.

2012-05-07 в 20:15

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Mork, 37 лет
CryKitten, "Учите матчасть. " - Другого ответа от именно вас вас я, собственно, в данной ситуации и не ожидала.))

Вы продемонстрировали в первом же абзаце настолько слабе знание предмета, что я закрыл лицо руками и дальше просто не читал.

第五, 38 лет
Никого не критикуя, покажу 2 фото. Модель одна и та же.
Бондаж, соответственно Край и Ансельм.
http://pics.livejournal.com/crykitten/pic/000db1aq - Край
http://bdsmpeople.ru/_photodata/blog_p/6449312271922567.jpg - Ансельм

А с чего Вы взяли, что модель одна и та же?
По самим фото - не очень понятно, как можно сравнивать принципиально разное. Как стили бондажа, так и стили фото. На моём фото - сугубо декоративный бондаж, в котором девушка довольно долго ходила на вечеринке (это МВ), и, соответственно, само фото - "репортажное". Это не студия. Похоже, Вы не настолько профессиональны в фотографии, как хотите показаться... Либо попытались "передёрнуть", ведь у меня выложено не одно это фото. а фотогалерея, и сообразить. что это снималось "на ходу", на тусовке, несложно.

2012-05-07 в 21:02

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Нет, разница есть. Вы вообще в этом топике очень сильно передергиваете, и все читающие данный топик это видят.

После слова "все" дальше читать уже не стал. Мне очень не нравятся люди, присваивающие себе право говорить "от лица всех". Кроме того, ответьте на простой вопрос: что в данном топике забыли ВЫ? Вы тут пишете тексты, которые мало кто читает (я вот не стал). Стало быть ВАМ что-то нужно доказать. Докажите сначала это... самой себе :).

Сим-сим, 19 лет
ахаха ) Так забавно когда уважаемые Доминанты коронами друг в друга кидаются )

Какие "доминанты", тролли и дилетанты :). Читать топик весело: куча персонажей что-то доказывает: мне, друг другу, себе... Не понимая одной простой вещи. Они тем самым ярко показывают, что мой исходный топик их "задел". Надо ли автору каке-то бОльшее признание?

Дополнительное удовольствие - от того, что отзывы (здесь и в личке) от тех, кто действительно умеет делать бондажи и подвесы, положительные. Говоря проще, те, кто умеет, - хвалят. Те, кто не умеет - ругают.

2012-05-07 в 21:12

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Ансельм, 29 лет
"Вводную" часть, я, уж извините, пропущу. Живо напомнила мне ситуацию, когда исполнитель принёс некий набор заказанных ему графических работ, которые были сделаны (это хорошо видно) за последние сутки при сроке в месяц... Работы - "никакие" и приняты быть не могут. Но исполнитель начинает тебе доказывать, что на самом деле это не халтура, а высококачественное Искусство, заполненное Высоким Смыслом. Или там "Новый Модный Тренд".

Вот и с Вами так. Не рекомендую использовать со мной такие дешёвые приёмчики, не работают они.

Теперь по пунктам, дабы раскрыть секреты, о которых тут все гадают:

Хоть мне и не нравится дополнять то, что в дополнениях не нуждается, не откажу себе в удовольствии прокомментировать...

1) Первый виток. Ну и что с ним не так? Где ваша конструктивная критика? Обычный виток. Вам что не понравилось что я начал с рук? Это обычная практика, вон Осада Стив даже где-то писал, что он всегда начинает с рук, потому что это сразу ограничивает модель.

Петля одинарной верёвки с ненадёжным узлом, которая непредсказуемо поведёт себя "под нагрузкой. Учите матчасть.

2) Костюм. Да, наверно не очень хорошо, что у девушки не было классического японского кимоно, я тоже страдаю по этому поводу. Эх, какой ужас, вот негодяй Ансельм, не купил девушке кимоно. :) (кстати, это не моя девушка)

Всего лишь показывает Ваш дилетантский подход, который проявляется во всём, даже в мелочах, не требующих каких-то специальных знаний и умений.

3) Скользящие петли. Они делаются в 2-3 раза быстрее, чем узлы на этом же месте и если можно избежать узлов я всегда делаю это. К тому же петли мне нравятся как стилистический элемент. Конкретно в приведенном примере петли идут по спине, тем самым убирая ненужные узлы, которые иначе бы упирались в спину при подвесе.

Конкретно в данном бондаже - схема просто опасна. Спасает всё только то, что бондаж был статичным и Вы не стали делать подвес. А рассуждения о скорости завязывания узлов - лишний раз подчёркивают уровень Ваших знаний и умений в рассматриваемом вопросе.

4) Ненадежный узел на запястьях. Не понимаю в чем ненадежность. В смысле того, что модель может вырваться и убежать? Или что? Эта точка вообще никак не задействована в подвесе и на безопасность не влияет. Модель специально попросила не затягивать руки «надежными» узлами и не задирать их вверх. Да, Ансельм ненастоящий Топ, нужно было связывать надежно, настоящий Топ не слушает нижних.

Нет, надо было просто связать запястья так, как это принято в том же сибари, любителем которого Вы себя представляете.

5) Небрежный узел. Мне кажется как раз наоборот, что узел недостаточно небрежен. Если вы внимательно смотрели выступления японских мастеров, она почти всегда делают небрежные узлы, да и вообще все делают слегка небрежно. А чтобы понять, почему они это делают, читайте, например, интервью Нака Акира, сами знаете где. У японцев даже есть специальный термин обозначающий небрежность – kuzushi. Тоже самое касается асимметрии. Мне самому в этом плане только мое красно-зеленое фото нравится, которое вам режет глаз гаммой, остальные не дотягивают по небрежности.

Знаете, в чём между нами разница? Вы молитесь на "выступления японских мастеров", а я делаю то же, что и они, не напрягаясь. Впрочем, я был бы не я, если бы не извлёк "конструктив" даже из бессмысленного срача. Анализируя Ваши работы, я захотел попробовать "хаотичный бондаж"... Получилось очень интересно, и сейчас хочу написать большую статью о том, что это такое, зачем нужно. что даёт и как делается. Разумеется, с фотографиями :).

И напоследок - перечитайте первый абзац данного поста. Окружающим Вы можете "пудрить мозги" рассказами об "особом стиле", но у меня с детства детектор "голых королей" есть :)

6) Стыки веревок. Ну тот тоже самое что и в п.5 – небрежность. Вы совершенно правы, что веревка выше запястья не имеет функционального назначения в схеме, это просто стилистический элемент. Само понятие схемы бондажа мне вообще чуждо и я стараюсь от него уйти всеми возможными способами, это единственный способ найти какой-то свой стиль, я стараюсь не повторять обвязок. Конечно, это не всегда выходит, на это нужно время. А интереснее всего вообще действовать спонтанно, придумывая что-то на лету, но для этого конечно опыта нужно побольше. А вы я так понял, вообще об этом не думаете, и действуете по заготовленному шаблону?

А мне тут выше пытались доказать, что эта верёвочка - важный элемент, стабилизирующий позу девушки.. И обиделись. когда я это высмеял. Кому же верить, я в растерянности!

А вот это: "Само понятие схемы бондажа мне вообще чуждо и я стараюсь от него уйти всеми возможными способами" - фактически приговор Вам, как бондажисту...

Что касается меня - по-разному бывает. И рисую новые схемы, и комбинирую известные мне, и работаю, "следуя за верёвкой"... По-моему Вы вместо того, чтобы изучить азы и нарабатывать технику, зациклились на поиске собственного стиля. Пикассо начинал с картин в стилистике реализма, а Дали - писал копии картин мастеров Возрождения. Вот бы и Вам бы так.

7) Грудь. Ну что тут сказать? Обычная жемчужина, что тут особенного?
У девушки - хороший бюст- "двойка", а Вы своим неумелым бондажом испортили его форму! Причём, как я вижу, не понимаете этого. Где же Ваше стремление к Красоте? Задумывались когда-нибудь, почему эта схема называется "жемчужина"? А не, как у Вас, "два сплющенных комка"?

8) Попа. Тут тоже самое, стандартная обвязка, вообще ничего особенного. Куда там что-то выскользнуть должно я так и не понял, разъясните этот процесс выскальзывания в динамике.

Если девушка качнётся, Ваша "стандартная" ничем не закреплённая на теле обмотка - может слететь.

9) Осветительная ферма. На ней болтались как минимум 3 человека. Видно критик всех совсем за идиотов держит, то есть, такие поставили ферму, монтировали ее целый час, но забыли проверить.

Критик в курсе, что бывает, когда на шоу используются под нагрузкой элементы интерьера, которые не предназначены для такого и которые никто не проверил. В том числе и на реальных примерах в курсе.

10) Свисающие петли. Да, свисают, черт. Застрелите меня теперь. :)
Вам достаоточно просто научиться "чувствовать сцену". И в бондаже полезно. и в фотографии.

11) Опора на ногу. На самом деле опоры нет, просто плохо видно, потому что модель висит низко.
Модель, как у Вас практически везде, может подимать ногу, повисая, либо опереться на неё. Это и называется "полуподвес".

12) Запрокинутая голова. Весь подвес был минут 5, так что тут даже говорить не о чем.
В выбранной Вами схеме "хорошим тоном" считается сделать поддерживающую голову петлю.

13) Свечи между веревками. Это проделывают многие японские мастера. Кроме того, если вы внимательно смотрели, то должны были обратить внимание на перемычки, они создают дополнительную фиксацию свечей, их даже вставлять между веревок было сложно.

Со свечами - вообще отдельный разговор. Скажу лишь, что в них Вы тоже дилетант.

Да, и, кстати, я не считаю, что это супер эстетичный и крутой подвес. Обычный подвес, ничего особенного. Не знаю, что все к нему прицепились. К тому же фото не постановочные, не знаю вообще, на что там смотреть, это так, картинки на память. Смотреть надо было очно, а тут смысла нет, тут динамики не видно.

Для какой-нибудь вечерней посиделки в ресторанчике - пойдёт, не спорю. А вот для ШОУ на пафосной "Всесоюзной" - очень, очень посредственно. Или... это мероприятие не было... ни "большим", ни "всесоюзным"? Так, мелкий междусобойчик чловек на 50-70? :D Но согласятся ли с вами "со-организаторы" в такой оценке? :D

Я прекрасно понимаю, что Вы "попали под раздачу", - ну так пусть случившееся станет для Вас жизненным уроком.
И ещё вот что: я к "японскому бондажу" отношусь без пиетета. Для меня ссылки на "японских мастеров" - пустой звук, пока не вижу конкретные работы. У японцев - бездна косяков в бондажах, они часто небрежны и вяжут опасно. Уж поверьте коллекционеру с фильмотекой японского бондажного видео фильмов в 500 :).

[i]Смотреть ролик с 11.35 до 12.19[i]
Один из любимых фильмов, смотрел раза 4 :)

2012-05-07 в 22:17

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Cobalt, 38 лет
А будет совсем интересно, если Ваш диалог пойдет в конструктивном ключе. Тогда такие новички как я - смогут извлечь урок и больше понять об искусстве связывания.

Вряд ли пойдёт, увы. Топик интересен нескольким персонажам, в задачи которых ведение конструктивной дискуссии не входит. И с текущей ситуацией с модерированием форума - удалить их отсюда не представляется возможным.

2012-05-07 в 22:57

Ансельм, 39 лет

Москва, Россия

Край, по поводу эстетики я уже сказал. А вот по поводу безопасности не могу согласиться ни с одним пунктом, потому что в них нет достаточного основания. Они все построены либо тавтологически (вы дилетант, поэтому плохо, а плохо потому что дилетант, или это плохо потому что плохо), либо с привлечением домыслов (если случится это, то будет все плохо, а это случиться потому что всегда случается, я же знаю).

Кстати, а где можно посмотреть ваши подвесы? А то я что-то ни одного не нашел в предложенных вами источниках. :)

2012-05-08 в 02:38

Элхэ, 36 лет

Москва, Россия

Ансельм, фиг с ней с эстетикой, функциональностью и публичностью. По поводу безопасности: широко используемые скользящие петли при подвесах имеют тенденцию смещаться и затягиваться. При статической нагрузке это происходит еще более менее предсказуемо, но если покачать или модель начнет дергаться все может быть достаточно печально. Вот в общем то и все.)

CryKitten, с красно-белой веревкой не самая удачная схема для демонстрации одновременно функционального и эстетичного бондажа. До функциональности там, как минимум, не хватает веревки между руками)

2012-05-08 в 13:01

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Ансельм, 29 лет
Край, по поводу эстетики я уже сказал.

*пожав плечами* Халтура? Окай.

А вот по поводу безопасности не могу согласиться ни с одним пунктом, потому что в них нет достаточного основания. Они все построены либо тавтологически (вы дилетант, поэтому плохо, а плохо потому что дилетант, или это плохо потому что плохо), либо с привлечением домыслов (если случится это, то будет все плохо, а это случиться потому что всегда случается, я же знаю).

Кто-то учится на чужих ошибках, кто-то предпочитает свои. Это всё вероятности - и Вам пока везёт. Но с таким подходом, как у Вас, везение быстро закончится.

Кстати, а где можно посмотреть ваши подвесы? А то я что-то ни одного не нашел в предложенных вами источниках. :)

Будет отчёт с харьковской тусовки - будут и фото моих подвесов. Сейчас из выложенного в сетях под рукой ничего нет, а специально выкладывать фотографии, чтобы что-то доказывать в довольно глупой дискуссии, мне лень.

Можете почитать отзывы в топике "Ордена 30": там, насколько помню, были благодарности именно за подвесы.
Можете дать ссылку на фото любого качественного и безопасного подвеса - и я его воспроизведу. Благо, есть и мой интерес, и нижняя, кому подвесы очень интересны, и место, и верёвки. :)

Нола, 32 года
"Будет день - будет и пища"(C) :)

2012-05-08 в 14:10

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

P.S. Если кто-то недоумевает, почему я отвечаю тут не всем, то небольшая ремарка. Отвечаю, само собой, только на те посты, которые прочитал. А посты некоторых персонажей, зашедших сюда (Равиль, Порфирий Шервудский, Gomori, Ranimaya, Renthon, Павел), пропускаю, не читая.

Очень полезный навык, знаете ли: "проматывать" заведомо неинтересный тебе текст :).

2012-05-08 в 14:23

Ансельм, 39 лет

Москва, Россия

"Сейчас из выложенного в сетях под рукой ничего нет, а специально выкладывать фотографии, чтобы что-то доказывать в довольно глупой дискуссии, мне лень."

Я вообще-то не просил чего-то доказывать, мне просто интересно увидеть работы мастера подвесов и фотографии, узнать для себя что-то новое. Но это, конечно, странно звучит, что у мастера подвесов и фотографии с огромным опытом нет ни одной фотографии подвеса для показа. А в то, что вам лень выложить свои фото или дать на них ссылку (на что тратиться 5 минут) вериться с трудом, ввиду той комплексной работы по критике моих фото (на которую наверно было потрачено не менее 3-х часов времени). Я бы с радостью добавил ваши работы в свою коллекцию, но нет так нет, что поделаешь, подождем. :)

"Можете дать ссылку на фото любого качественного и безопасного подвеса - и я его воспроизведу."

Чтобы далеко не ходить можно взять и работы русских мастеров, мне на вскидку нравятся, например, вот эти:

Ди
http://bdsmpeople.ru/_photodata/blog_p/0672734681823259.jpg
http://bdsmpeople.ru/_photodata/blog_p/7561492348300085.jpg

Vlad i mir
http://bdsmpeople.ru/_photodata/personal_p/23/2357094344765126.jpg

Егерь
http://.......s3.amazonaws.com/system/images/73300/l/IMG_7181.jpg
http://.......s3.amazonaws.com/system/images/37426/l/IMG_2900.jpg
http://.......s3.amazonaws.com/system/images/633/l/%D1%83%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D 0%BA%D0%B2%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D1%8B.jpg

Alek Zander
http://bdsmpeople.ru/_photodata/personal_p/85/8535932889131923.jpg

Ну вот кстати нашел случайно у Влад и мира те же свечи в веревках:
http://bdsmpeople.ru/_photodata/personal_p/13/1304372483260085.jpg

Внешние ссылки что-то не пошли, а фото пока что-то не публикуются, там надо вместо точек поставить название всем известного сайта.

2012-05-08 в 15:18

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Ансельм, 29 лет

Вот это:

Я вообще-то не просил чего-то доказывать, мне просто интересно увидеть работы мастера подвесов и фотографии, узнать для себя что-то новое.

И это:

Но это, конечно, странно звучит, что у мастера подвесов и фотографии с огромным опытом нет ни одной фотографии подвеса для показа. А в то, что вам лень выложить свои фото или дать на них ссылку (на что тратиться 5 минут) вериться с трудом, ввиду той комплексной работы по критике моих фото (на которую наверно было потрачено не менее 3-х часов времени). Я бы с радостью добавил ваши работы в свою коллекцию, но нет так нет, что поделаешь, подождем. :)

Не вяжется между собой в принципе.
Если Вы хотите "узнать для себя что-то новое" - так узнавайте. Ваши завуалированные подъёбки цели не достигают. :). На подвесы Вы перескочили потому, что думаете, что я их делаю плохо. Думаете же так на основании того, что не нашли их фото в интернете :). Поверхностно, очень поверхностно. И не очень разумно тактически: о том, как я делаю подвесы, Вам ничего не известно, а то, как их делаете Вы, - очевидно.

Советую "играть" на знакомом Вам поле :). У Вас небезынтересны "декоративные" обвязки, хотя и сделаны плохо. Я понимаю, что тут для Вас очевиден Ваш проигрыш в сравнении со мной, но... Вопросы-то задавать, чтобы "узнать для себя что-то новое" - никто не запрещал :).

чтобы далеко не ходить можно взять и работы русских мастеров, мне на вскидку нравятся, например, вот эти:

Интересно, станет ли для Вас шокирующим фактом, что со всеми этими людьми я хорошо знаком в реале, и не раз пересекался на тематических мероприятиях? :). Так как Вы дали много вариантов на выбор, то остановлюсь на этом:

http://bdsmpeople.ru/_photodata/personal_p/85/8535932889131923.jpg

Тем более, что это работа Зандера, с которым очень интересно посоревноваться :))).
Что касается свеч - на фото не менее небезопасно, чем на Ваших. Однако, зная Влада, думаю, что ситуацию он контролировал очень неплохо.

2012-05-08 в 15:33

Ансельм, 39 лет

Москва, Россия

"На подвесы Вы перескочили потому, что думаете, что я их делаю плохо. Думаете же так на основании того, что не нашли их фото в интернете :)"

Край, вы ошибаетесь, мне вообще не особо интересно соревноваться в бондаже, это для меня не спорт или способ заработка. В лучшем случае это для меня искусство, а обычно - это просто сексуальная практика. Поэтому, например, то, что написала Ехинацея ("Простите за интимные подробности, у меня лично его некоторые фотографии вызывают положительную физиологическую реакцию") для меня более ценно, чем если бы все именитые мастера выстроились и сказали, что Ансельм очень техничный бондажник. Можете спокойно забирать флаг первенства и соревноваться с Алеком Зандером, я буду рад посмотреть на результат, особенно если он вызовет у меня "положительную физиологическую реакцию". :)

Да и что такого в том, чтобы просто показать свои фото? Чтобы узнать что-то новое, нужно сначала увидеть что-то новое, я знаю вы умеете вязать много замысловатых узелков, вот и хочется посмотреть как это все выглядит в подвесе.

А то, что вы знаете всех именитых мастеров конечно не секрет для меня, я же вижу ваши работы на БондажФесте. Ну не сказать что они мне очень нравятся, я просто их не понимаю, мне, например, не понятно в чем фишка связывать руки по бокам солдатиком (http://bondagefest.ru/gallery2007/crykitten2/boo_3351.jpg). Может быть объясните? :)

2012-05-08 в 18:01

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Ансельм, 29 лет
Таким образом, "в сухом остатке" имеем, с одной стороны, заявления "со-организаторов" о том, что выступает "мастер бондажа", а с другой - вот это:

В лучшем случае это для меня искусство, а обычно - это просто сексуальная практика.

Действительно, к этому добавить нечего :)

Можете спокойно забирать флаг первенства

Да мне в общем-то по барабану регалии. Я делаю то, что мне нравится, и предпочитаю обсуждать это с теми, кто разбирается в вопросе.

А то, что вы знаете всех именитых мастеров конечно не секрет для меня, я же вижу ваши работы на БондажФесте. Ну не сказать что они мне очень нравятся, я просто их не понимаю, мне, например, не понятно в чем фишка связывать руки по бокам солдатиком (http://bondagefest.ru/gallery2007/crykitten2/boo_3351.jpg). Может быть объясните? :)

Ну и чего в спор ввязались, если знаете? Глупо же. Что касается этого номера - расскажу, конечно. Только фотографии лучше брать отсюда: http://www.darkside.ru/show/report.phtml?id=1907 Они тут гораздо более удачные, да и статья хорошо написана.

На 1-м "Бондажфесте" я во-первых выставлял свои фотоработы (специально распечатал в фотостудии 5 фото в А2), во-вторых делал 3 номера, включённых в программу, в-третьих многое делал вне сцены. Например, сделал фотосет девушки в цепях и масках от Боба Бассета (лиса и пони), которые были выставлены в экспозиции "3 комнат".

2 номера были "на сложность". Специально придуманные для феста схемы (например http://www.darkside.ru/show/2007/bondagefest/833-11.jpg), которые наполовину были связаны "за сценой", сценический костюм, специально подготовленные для мероприятия верёвки.

Третий номер (http://www.darkside.ru/show/2007/bondagefest/833-27.jpg) предполагал довольно интересный полуподвес. Хотел зафиксировать девушку внутри "рамки" так, чтобы она могла, поджав ноги, повиснуть на этих верёвках, как бы помещённая в центр паутины. Но номер пришлось прервать на полпути, так как девушка в бондаже "поплыла", что вовсе не входило в мои планы... Поэтому завершил схему в экстренном порядке, довязав концы - и стал развязывать.

2012-05-08 в 18:38

Ансельм, 39 лет

Москва, Россия

"Действительно, к этому добавить нечего :) "

Край, это не значит, что я себя считаю дилетантом, просто у меня акценты смещены. Я буду скорее оценивать свое мастерство по реакции модели, по реакции зрителей, нежели по тому что мне кто-то задним числом написал, что у меня узлы нетехничные. А реакция по факту была отличной. Я специально написал вводные слова на этот счет, которые вы не стали комментировать.

"Но номер пришлось прервать на полпути, так как девушка в бондаже "поплыла", что вовсе не входило в мои планы... Поэтому завершил схему в экстренном порядке, довязав концы - и стал развязывать."

Ну вот видите, вы же все понимаете так как оно есть на самом деле, а прикидываетесь непреклонным гуру. :) Можно же сказать: как же так, это же Всероссийский Бондаж Фест, а тут такая непредусмотрительность, девушка "поплыла", какой же нехороший мастер, и это в стоячей позе, без всяких подвесов, это же просто жесть... Но в действительности так оно и бывает, а когда пытаются сделать из таких вещей продукт потребления - это конечно мне не очень понятно...

У меня к вашему сведению тоже были некоторые проблемы не от меня зависящие, но я предпочитаю это все сюда не вытаскивать на обозрение. Я во всяком случае сделал все так, как считал нужным и довел дело до конца.

Не знаю уж с кем у вас там "холивар" и на какой почве, и честно говоря мне это не очень интересно, пусть это останется на вашей совести. Со своей стороны могу сказать, что ничего лично против вас не имею. И на этом предлагаю закончить эту дискуссию.

2012-05-08 в 20:27

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

кошка Маргошка, 29 лет
Ты хто, чудовище? :D Посмотрел фотографии - не помню такой девушки. Презабавная ситуация: откуда-то меня "хорошо знает" и рассуждает обо мне персонаж, которого я вижу в первый раз.

Ансельм, 29 лет
Край, это не значит, что я себя считаю дилетантом, просто у меня акценты смещены. Я буду скорее оценивать свое мастерство по реакции модели, по реакции зрителей, нежели по тому что мне кто-то задним числом написал, что у меня узлы нетехничные. А реакция по факту была отличной. Я специально написал вводные слова на этот счет, которые вы не стали комментировать.

А зачем их комментрировать? Если Вы говорите о "реакции модели" на свои бондажи, как о чём-то выдающемся, а для меня уход нижней в сабспейс - одна из целей бондажа. Вы снова пытаетесь "выделиться" хоть чем-то... И снова - обидный облом :)

Можно же сказать: как же так, это же Всероссийский Бондаж Фест, а тут такая непредусмотрительность, девушка "поплыла", какой же нехороший мастер, и это в стоячей позе, без всяких подвесов, это же просто жесть...

Конечно, можно сказать. Если Вы дилетант :).
А для разбирающихся в вопросе - то, что девушка "поплыла" от бондажа мастера, с которым ранее не бывала в экшнах, хорошее подтверждение его мастерства. Там получилось так, что я рассчитывал на 2 номера в программе, и под это дело готовил всё (в т.ч. и общался с моделью ДО мероприятия). Но на фестивале выяснилось, что есть "окна" в выступлениях, которые надо было заполнить. Устроители предложили это в т.ч. и мне. У меня с собой были вещи, взятые для приватных экшнов, а так же одна из моих старых интернет-знакомых, с которой вообще не предполагалось ничего делать, согласилась поучаствовать. До этого момента я её ни разу не связывал.

У меня к вашему сведению тоже были некоторые проблемы не от меня зависящие, но я предпочитаю это все сюда не вытаскивать на обозрение. Я во всяком случае сделал все так, как считал нужным и довел дело до конца.

У Вас была всего одна проблема: Вы в данной ситуации заняли не своё место.

Со своей стороны могу сказать, что ничего лично против вас не имею. И на этом предлагаю закончить эту дискуссию.

А как рассуждали, что мол хотите "новое узнать"! Но всё, как обычно: сначала попытки оправдаться и "поддеть" (довольно наивные), а затем - выход из дискуссии. Мне, в общем-то, всё равно, это Ваш выбор... Рекомендую Вам обдумать всё, что услышали от меня - советов, которые могут помочь Вам самосовершенствоваться, я дал немало.

2012-05-08 в 21:01

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

КрайКиттен,

"Что касается свеч - на фото не менее небезопасно, чем на Ваших. Однако, зная Влада, думаю, что ситуацию он контролировал очень неплохо."

Интересный нюанс открывается. Вы знаете Ансельма лично? С чего вы сделали вывод, что он не может контролировать ситуацию?
Практически то же самое, что с осветительной фермой: не был, но знает, что она крепилась слабо. Это уже становится узнаваемым стилем, однако.)

"У Вас была всего одна проблема: Вы в данной ситуации заняли не своё место. "

Очевидно, ваше?

Знаю, что вы парируете тем, что вы меня якобы "обидели".)) Ничуть. Просто меня коробит от вашей очевидной предвзятости, которую вы и не пытаетесь скрыть.

2012-05-08 в 21:50

Gotfried, 48 лет

Москва, Россия

»Тем более, что это работа Зандера, с которым очень интересно посоревноваться :))).
Край, я не совсем понял, как именно ты собираешься соревноваться? :) Чиста повторить схему?

2012-05-08 в 23:06

第 五, 48 лет

Москва, Россия

Край, в отличие от, мне казаться кем-то совершенно без надобности, чего и всем желаю)

А с чего Вы взяли, что модель одна и та же? (с)
А Вы у модели спросите, если не верите своим глазам
Y-clab

По самим фото - не очень понятно, как можно сравнивать принципиально разное. Как стили бондажа (с)
Читайте внимательно мой пост, я не сравниваю бондаж, для этого тут есть другие товарищи, я сравниваю фото

так и стили фото. На моём фото - сугубо декоративный бондаж, в котором девушка довольно долго ходила на вечеринке (это МВ), и, соответственно, само фото - "репортажное".(с)

Не надо лукавить, репортажное фото - это фото, сделанное без Вашего участия, то есть Вы только фиксируете происходящее. Не так ли? А в Вашем фото Вы мало того что сами вяжете, так еще и усаживаете модель туда и как хотите, хоть стопицот раз это МВ и тусовка и т.п. То есть фото - постановочное, хоть и не студийное, а в том, что Вы не смогли/не захотели/не успели/... винить следует только одного человека, догадайтесь кого.

2012-05-09 в 07:32

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

第五, 38 лет
Не надо лукавить, репортажное фото - это фото, сделанное без Вашего участия, то есть Вы только фиксируете происходящее. Не так ли? А в Вашем фото Вы мало того что сами вяжете, так еще и усаживаете модель туда и как хотите, хоть стопицот раз это МВ и тусовка и т.п. То есть фото - постановочное, хоть и не студийное, а в том, что Вы не смогли/не захотели/не успели/... винить следует только одного человека, догадайтесь кого.

Про различия "постановочной", "студийной" и "репортажной" съёмок Вы, я вижу, мало что знаете... Я думал, Вы про техническое качество фото. Если же Вы про "стиль и композицию", так пишите предметно. За наводку на девушку - спасибо, я в своё время потерял с ней контакт, и рад, что у неё всё хорошо в жизни.

А остальным, кому хочется разобраться в ситуации, рекомендую посмотреть ВЕСЬ фотосет и вынести собственное мнение о его качестве:

http://pics.livejournal.com/crykitten/gallery/0003s8bd

Особенно рекомендую обратить внимание вот на эту фотографию (представленную в 2 вариантах) из фотосета, которая в своё время вызвала хорошее предметное обсуждение тех. кто действительно разбирается в бондаже и фотографии:

НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ
http://pics.livejournal.com/crykitten/pic/000dgb49.jpg

P.S. А ещё, пожалуй, отпишусь от Вашей группы на "голактеке". Не нравятся мне лживые люди, знаете ли.

2012-05-09 в 11:44

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ
http://pics.livejournal.com/crykitten/pic/000df6qb.jpg

2012-05-09 в 11:51

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

第五, 38 лет
Вы зачем-то тут пишете всякую чушь, но при этом сами у себя в фотогалереях выложили подборку фото. Где 3/5 студийных работ с заметными изъянами, а 1/5 - с грубыми ошибками в стиле, композиции и комп.обработке. Бондаж на них даже и критиковать не хочется - очень низкий уровень. И только 1/5 фоторабот - более-менее подходят под определение "профессионализм". Меня неизменно веселят несамокритичные "критики". :D

Предваряя возможный новый глупый комментарий от Вас: пожалуйста, не пишите больше чуши.
Хотите критиковать - делайте это конструктивно. Мне интересно развиваться, совершенствоваться в мастерстве, учиться, а без указания на мои ошибки это невозможно. Но конструктивная критика - не имеет ничего общего с тем, чем Вы тут до сих пор занимались. Так же замечу, что Ваш уход от моего предложения обсудить мои фотоработы - выглядит чрезвычайно показательно.

Serge, 43 года
ну свяжите и падвесте кавоньть на паблик...
Ишшо адин. Таварисч, я бондажом занимаюсь с 1999 года, "на паблике" мои работы не видет только ленивый или новичок в ру-тусе. :D
критик сие есть черная вош на теле художника...
Мне проста песдаболы нинравяцо :D А за канструктиф - всихда "за"! :D
выб лучше про то чё заипись было....... типа всегда лючше пра хорошее, а плохое и без вас увидят)
Я кагбэ нопейсал в нужном топеке, шта "девушки у вас хорошие (а всё, что вы делаете руками, - эта песдес". В смысле, что лесби-шоу было ок (особенно имитация ёбли), и выступление Фетиш-бэби норм (из-за её фетишного прикида) :D

2012-05-10 в 10:55

Михаил, 36 лет

Киев, Украина

Ансельм, я далёк от фотографии, я не слишком знаком с композицией, и стилем. Не говоря уже о том, что я с трудом разбираюсь в выдержке, диафрагме, и.т.д. Не моё это, при условии, что не настроят фотоаппарат, и на дадут в руки. Так что, то, что касается фотографии, я затрагивать не буду.

Просматривая Вашу фото галерею, был удивлён, когда все фотографии, работы на которых, были выполнены либо в статическом положении, либо в форме полуподвеса. Насколько помню, подвесы в ней, отсутствуют. И признаться, я не могу понять следующее: если Вам статика ближе, зачем было делать подвес на встрече? Извините, назвать его красочным, язык не поворачивается. Как минимум, по фотографии. Потому, и жду видео - отчёта. Он то и расставит все точки над «и». Может быть, в угоду организаторам? Подвес- это тру, красочно, и уровень мастерства, а статика так, игры для начинающих? Особенно на такой «масштабной» встрече. Точно так же, и более красиво, никуда не спеша, можно было бы сделать статику, с теми же, свечами.

Без наездов, относительно подвеса, вот что смутило:
1. Верёвки, обвивающие запястья модели, узел от обвязки которых, был прижат вплотную к ним. Кроме того, верёвки, идут по внутренней стороне запястий, тем самым сильнее пережимая циркуляцию крови в конечностях. Особенно, учитывая специфику подвеса вверх лицом. И под собственной тяжестью, и под давлением собственного тела, должны сильно переживать вены. Может быть, для статики такая обвязка и пойдёт, но для подвеса, на мой взгляд, не очень. К слову, любопытно, почему один виток?

2. Не ровно лежащие веревки, в обвязке груди модели, (горизонтально по отношению к ней) которые, при натяжении, должны были защемить кожу девушки. К слову, такая обвязка так и задумывалось? Не вериться, поскольку, на фотографиях, в своём большинстве, они у вас более аккуратны. Но, всё возможно. Нервничали при публике? Сам этим грешу, потому, публично и не выступаю.

3. Верёвки под правой, приподнятой вверх ножкой, сползшие под подколенный сгиб.
4. Верёвки, идущие и близко лежащие (горизонтально) к шеи модели. По сути, в начале обвязки их можно было бы растянуть боковыми в стороны. Безопасней получилось бы.

5. Не закреплены верёвки, в обвязке груди. Чётко видно, что после подвеса, и по время оного, они сползли вниз. Выгнув девушку, они просто сползли направлении шеи. Собственно, именно потому, их стоило бы зафиксировать. В том числе, и что бы, они не при натяжении от несущей верёвки, они не сплющили модели грудь. Имхо.

Сугубо субъективно.

2012-05-10 в 12:19

Ансельм, 39 лет

Москва, Россия

«А как рассуждали, что мол хотите "новое узнать"!»

Край, а я и не оказываюсь от своих слов. Как только вы выложите свои подвесы, я их обязательно изучу и задам вопросы, если они у меня появятся, а так что на пустом месте спрашивать. Про вашу паутину я уже понял, и у меня появилась одна идея.

Михаил, вам обязательно следует выступать. Ваши работы, на мой взгляд, более интересны, чем работы Края и работы многих именитых мастеров. :)

По поводу замечаний:
1) Два витка по локтям и середине запястий носят декоративный характер, в действительности они болтаются, никакого сильного натяжения нет, если присмотреться даже видно, что веревка слегка провисает. При подвесе на эти витки нет нагрузки, все нагрузка идет на плечевые витки. Один виток на запястьях, потому что модель просила не затягивать руки, когда мы предварительно тренировались, было 2 с перехватом и руки были выше, а не болтались на уровне зада.

2) Планировалось сделать распределение нагрузки, вместо двух точек по 4 веревки, 4 точки по 2, в процессе они слегка сместились. Хоть это и нехорошо, но в данном случае это некритично, по причине веса модели (45 кг) и времени подвеса (5 мин).

3) На ногу не идет большая нагрузка, основная нагрузка распределена на зад и плечи, поэтому здесь нет критичности.
4) Близко, но не критично. Да, согласен если их отвести до плеча то будет безопаснее, а если вообще убрать еще безопаснее, а если не вешать еще безопаснее, а лучше вообще не связывать. :) А если серьезно, то это зависит от веса модели и того, что с ней будут делать и прочего. Если бы модель весила 70 кг, я бы подумал, стоит ли ее вообще так вешать.

5) Эти витки никто не крепит в этой обвязке, это стандартная жемчужина. Сползли они, потому что были слабо затянуты, а слабо затянуты, потому что модель попросила не затягивать ей ничего сильно. Вы должны знать, что, чем слабее натянута веревка, тем слабее она давит на бока при подвесе. Если присмотреться, то видно, что в подвесе на грудь она вообще не давит и не сжимает, а только касается ее.

По поводу безопасности в целом могу вам сказать, что я постоянно держал контакт с моделью, и что даже если бы что-то произошло, я бы достал нож и перерезал веревки. Ничего особенного в данном подвесе нет, это очень простой подвес. Какой-то особой критичности и опасности в нем нет. Более сложный подвес, я просто не рискнул делать с этой моделью. Даже в процессе я слегка его перестроил, сначала я хотел поднять зад повыше и подвязать ногу крабом, но она меня тут же попросила опустить зад пониже, я это просто сделал, и форма немного изменилась, поэтому слева осталась висеть незадействованная веревка. Поэтому поводу сразу же получил замечания от Края, что это низкий полуподвес и что болтается лишняя веревка.

Почему я делал подвес, а не статику? Поэтому что статика мало интересна на таких мероприятиях. Вам никогда не говорили, что вы долго и уныло вяжете? Попробуйте повяжите в смешенной среде, когда большая часть не является бондажниками, и вы очень быстро это поймете. Я вас уверяю, что на месте никто не видел отдельных узлов и витков, все смотрели только на общую форму, на расположение модели, на свечи. Другими точками внимания является динамика, эмоции, нагота, воздействия. Я, например, страдаю по поводу того, что модель запретила себя вращать и не дала поднять зад повыше, пришлось сделать опору на две точки, чтобы она не прокручивалась. А это недостающий элемент перфоманса.

В действительности самая большая ошибка в том, что я выступал не со своей моделью.

2012-05-10 в 16:15

Ozz, 47 лет

Киев, Украина

Ансельм, 29 лет

зря ерничаете.
1. веревка наложена на внешнюю часть запясться. имхо - это нарушение ТБ (может для полуподвеса в 20 минут это "какбыничегосрашного", типа и так сойдет, но такое связывание рук ( я имею ввиду расположение предплечий у модели относительно друг друга - у вас на фото я видел не единожды, а значит это уже у вас в привычке)

2. вы начали с фиксации рук. прям узлом. когда вы повели веревку дальше - прямой узел превратился в бабий узел . он является самозатягивающимся узлом. если модель по какой то причине будет опускать руки - то усилие на ее кисти (а на при вашей обвязке - НА ВНЕШНУЮЮ СТОРОНУ КИСТИ) будет увеличиваться.

так что - да, узел был не "надежный", а "ненадежный"...а если еще проще - опасный..

Ансельм, 29 лет
Я, например, страдаю по поводу того, что модель запретила себя вращать и не дала поднять зад повыше, пришлось сделать опору на две точки, чтобы она не прокручивалась. А это недостающий элемент перфоманса. /

1.можно сделать подвес на одну точку и при этом не вращать модель, ведь можно же?)
2. вы интересовались - почему модель не дала поднять попу выше? может ей было больно?некомфортно?

2012-05-10 в 16:36

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

кошка Маргошка, 29 лет
Извинения приняты.

...
я просто оставлю это здесь

Планировалось сделать распределение нагрузки, вместо двух точек по 4 веревки, 4 точки по 2, в процессе они слегка сместились.

На ногу не идет большая нагрузка, основная нагрузка распределена на зад и плечи, поэтому здесь нет критичности.
Да, согласен если их отвести до плеча то будет безопаснее, а если вообще убрать еще безопаснее
Эти витки никто не крепит в этой обвязке, это стандартная жемчужина. Сползли они, потому что были слабо затянуты, а слабо затянуты, потому что модель попросила не затягивать ей ничего сильно.

По поводу безопасности в целом могу вам сказать, что я постоянно держал контакт с моделью, и что даже если бы что-то произошло, я бы достал нож и перерезал веревки (В полуподвесе?! - CryKitten).[i][i]Более сложный подвес, я просто не рискнул делать с этой моделью.

Почему я делал подвес, а не статику? Поэтому что статика мало интересна на таких мероприятиях. Вам никогда не говорили, что вы долго и уныло вяжете?

(Выделено мной)

А хоть что-то Вы сделали в данном номере ХОРОШО?

2012-05-10 в 19:51

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Небольшой постскриптум. Фотографии обсуждаемого полуподвеса - выложены в соответствующем топике. Мне очень "нравится" вот эта фото:

http://bdsmpeople.ru/_photodata/forum_p/1117312389190737.jpg

Как там было, ээээ... "Эти витки никто не крепит в этой обвязке, это стандартная жемчужина. Сползли они, потому что были слабо затянуты, а слабо затянуты, потому что модель попросила не затягивать ей ничего сильно."

На фото прекрасно видно, что "слабо затянутые" верёвки поползли. Сравните эту фото с фото до начала подвеса:

http://bdsmpeople.ru/_photodata/forum_p/1120040699880723.jpg

Даже в статическом, даже в полуподвесе - верёвки заметно сместились. Вот такие пироги, мда.

2012-05-10 в 20:54

Cobalt, 47 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Внимательно слежу за топиком.
Интересно читать.
Теперь начинаешь понимать некоторые вещи, на что раньше бы не обратил внимание.
И надо признать - Ансельм не смотря на жесткую критику признанного мастера и давление со стороны, не срывается на эмоции и ругань.

Таким образом все же есть диалог и некое конструктивное развитие топика.
Мне кажется, если топик причесать, очистить от грязи и ругни, было бы очень полезно прочесть многим.
А если бы еще спорщики нашли точки соприкосновения, то топик стал бы еще конструктивнее и полезнее.
Вот например одна из таких точек :)

Цитата CryKitten:
"У Вас небезынтересны "декоративные" обвязки...."

Кроме того, некоторые фото своей эстетикой вызвали интерес к искусству бондажа, интерес который раньше в себе не замечал.
Так что топик весьма информативный и полезный для тех, кто может читать сквозь ругань,
полезный хотя бы на просветительском уровне, а возможно и больше...

2012-05-10 в 21:12

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Насчёт аварийного перерезАния верёвок. Нож для этого использовать не надо - травмоопасно.
Везде и всюду в серьёзных пособиях для этого рекомендуется использовать большие ножницы, желательно из медицинского магазина, те, которыми гипс снимают (http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005852/thm/5852514.jpg). Пойдут и обычные хозяйственные, с закруглёнными концами губок.

Это безотносительно того, что в подвесе перерезАть верёвки - довольно-таки непредсказуемое занятие. Они же под нагрузкой, и как поведёт себя схема при перераспределени нагрузки - спрогнозировать сложно.

2012-05-10 в 21:26

第 五, 48 лет

Москва, Россия

Край, во-первых, хочу Вас поздравить, Вы и правда способны воспринять чужое мнение.
Ваши слова: "А остальным, кому хочется разобраться в ситуации, рекомендую посмотреть ВЕСЬ фотосет и вынести собственное мнение о его качестве: )"(с), доказывают, что Вам хватило всего лишь 3 дня, чтобы согласиться с высказанной мной изначально мыслью: "Этим я хотел показать, что нехорошо выдергивать неудачные фотки из фотосетов и приводить их в пример. "(с)

Во-вторых, поздравляю Вас еще раз, на Вашу корону гуру репортажного фото я не претендую -она Ваша навеки и все что я хотел сказать - я сказал в первом посте.

2012-05-10 в 22:51

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

第五, 38 лет
"Идите, идите, я Вам на спину уже плюнул"(С)анекдот :D

"Неудачные фото", занимающие ВЕСЬ фоторепортаж с бондажного номера (100% неудачных!) и 2/3 "неудачных фото" в фотогалерее - этапять, беспесды.

2012-05-10 в 23:27

Александр, 39 лет

Москва, Россия

Тема понравилась тем, что нашел определенные моменты, которые могут пригодиться в моей практике.

В тоже время критика конструктивная, но местами излишняя имхо. Можно было бы ограничится ключевыми моментами: неправильный обхват при подвесах (чревато травмами); "мягкость" обвязок, рассчитанная на неподвижных моделей; периодическое отсутствие симметрии.

2012-05-14 в 16:07

Саша, 40 лет

Киев, Украина

Решить этот спор можно так:

CryKitten, 41 год и Ансельм, 29 лет берут в руки по веревке, раздеваются до трусов (у одного красные, у другого зеленые) и пытаются связать соперника. Чтоб зрителям негеям было веселее, в качестве рефери выступает какая-нибудь тетка с кнутом.

Можно устроить тотализатор. Я на CryKitten поставлю. Он как-то покрепче вяжет, судя по фоткам.

2012-05-15 в 18:25

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Что ж вас так всех на гомосексуализм-то тянет :D Я не связываю мужчин. Вообще.
А на обычное оревнование бондажистов, когда каждый из соперников пытается повторить бондаж авторства другого, - оппонент не согласится. По причине очевидной разницы в уровне владения предметом между нами :)

2012-05-15 в 18:45

Михаил, 36 лет

Киев, Украина

CryKitten, 41 год
Вот с последнием, не могу согласиться. Мне лично понравилось попробовать связать мужчину. Сложней, но интересней. К тому же, новый опыт. А что касается красных и зелёных труселей. Ну, явно человек, как, латентный гей или, как минимум, бисексуален.. Таким вот завуалированным образом, в этом и признался. Но, кому что, или кто ближе.

2012-05-16 в 16:35

Саша, 40 лет

Киев, Украина

Михаил, я бы не скрывал, будь я геем. Хули такое скрывать в 2012г.
Геи вполне нормальные чуваки, есть несколько знакомых, ни одного пидараса среди них пока не встречал.
Вполне нормальная соц.группа для отождествления. Но, как-то не сложилось.

А топик по своей неуместности напомнил претензии юзера alicat к Вашим фото на ВЧ.
Вам сильно помогла его критика? Вы спрашивали его мнение? Является оно для Вас значимым?
Вот и Ансельму, думаю, так же пофиг все эти обвинения "Вася, ты дрочишь неправильно, надо дрочить вот так".
Ничего травмоопасного на фото нет, сидеть нога на ногу вреднее для кровообращения, чем эти обвязки.
С эстетической т.з. тоже все ОК. Так же скучно и банально, как и 99% других бондажей.
И выступление ТС я понимаю как банальный наезд в стиле "мое кунгфу круче". Вот и предложил очное соревнование. Бондаж он вообще откуда возник ? Вроде как из вполне практического раздела боевых искусств. И кто лучше свяжет соперника, тот и является более труЪ, стоит ближе к истокам.

2012-05-16 в 18:04

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Михаил, 27 лет
Вот с последнием, не могу согласиться. Мне лично понравилось попробовать связать мужчину.

Да я разве спорю? Но вот лично мне - неинтересно. Будто тайна какая-то, что я мужчин не связываю в принципе. Ну а над "заходами троллей" про гомосексуализм - только поржать :). Использование стандартных тем для личностных оскорблений - для давно общающихся в интернете выглядит долнельзя жалко :D

Саша, Вы вообще кому пишете? Я с Аликатом не общался уже более 2 лет, а когда общались (в т.ч. и в реале) - нормально обсуждали всякие бондажные дела. И зачем Вы здесь, если даже азов не знаете? Пишете чушь, услышав где-то звон.

Бондаж он вообще откуда возник ? Вроде как из вполне практического раздела боевых искусств.

Это относится только к ходзё-дзютсу, чтобы знали. Даже сибари/кинбаку, не говоря уже о бондаже - гораздо больше, чем узкое и не очень-то популярное боевое искусство.

2012-05-16 в 18:19

Михаил, 36 лет

Киев, Украина

Саша, 31 год - Собственно, где вы, с моей стороны, видели обвинения в адрес Ансельму? Я написал то, что считаю травмоопасным. Вы практикуете подвесы? Вы хоть раз высели в подвесе? Сравнение "нога на ногу" в этом плане не совсем подходит. Точнее, не подходит совсем.

2012-05-16 в 19:08

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Собственно в бондаже я профаниха. Могу только эстетику оценить. Но топик весьма интересный и поучительный в практическом плане За что всем отписавшимся Мастерам спасибо!!! хоть в нём и сошлись мастодонты бондажа в споре между собой . Было бы вернее не соперничать и не соревноваться, а реально объединиться и написать клёвый топик по бондажу с разборами полётов, чтобы уберечь начинающих от ошибок . Выложить и закоментить работы Мастеров, но не обсерая друг друга а конструктивно. как это сделала Морк например. За что респект! Такая вот моя ИМХа.

2012-05-16 в 19:45

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Mongo-Чу (Panda), 44 года
Собственно в бондаже я профаниха. Могу только эстетику оценить. Но топик весьма интересный и поучительный в практическом плане За что всем отписавшимся Мастерам спасибо!!! хоть в нём и сошлись мастодонты бондажа в споре между собой . Было бы вернее не соперничать и не соревноваться, а реально объединиться и написать клёвый топик по бондажу с разборами полётов

Насчёт обсуждения - согласен. Однако - данный топик даёт Вам яркий пример того, как "взятые за живое" неадекваты заполняют грязью обсуждения на "пипле". Так же будет и с другими топиками с серьёзными "разборами полётов": для неадеквата нет разницы, обсуждается сам человек или его дело, неадекват всё переводит на личности.

2012-05-16 в 20:24

Барнаул, Россия

CryKitten, 41 год

Минск, Беларусь

Есть большая доля правды в вашем посте, согласитесь на пиплах в последнее время вообще нет практических постов. И это удручает. Если они и появляются их превращают в жалкую флудилку или ещё хуже в сральник. ну неужели мы взрослые люди не можем конструктивно мыслить и писать? Обыдно даже.

А ведь по большому счёту не так и много истинных Мастеров. у них бы учиться, ведь не все имеют возможность ездить на семинары. Страна то у нас огого какая огромная не во всех городах устраивают обучающие семинары. Форум бы здорово мог в этом помочь. но... вы правы мы не умеем обсуждать практику или само дело, а опускаемся до обсуждения личности. Жаль, очень жаль..... Сама я далеко не мастер конечно, но пытливостью ума обладаю. Пыталась делать топики по практикам, но... бесполезняк. Вот про хрень погутарить да посраться -это актуально посмотришь по 200 постов НИОПЧЁМ. а в практических 20-30 дельных и то редкость, а потом шлак валит.

2012-05-16 в 20:40

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Mongo-Чу (Panda), 44 года
Есть большая доля правды в вашем посте, согласитесь на пиплах в последнее время вообще нет практических постов. И это удручает.

Будто тайна какая-то, что модераторские права были розданы нескольким юзерам с большим рейтингом на данном ресурсе, а эти люди "не потянули" модераторство, только усугубив ситуацию предвзятым и халтурным модерированием. Это реалии ру-нета: если юзер знает, что "срать в каментах" можно безнаказанно - он БУДЕТ это делать. И никакие "кодексы и правила" это не остановят. Что мы и наблюдаем.

До этого топика - я сделал топик о мумификации (смотрите из моей анкеты). Совершенно нейтральный, практический, про конкретную практику, с красивыми фото. Это был перепост с "голактеки". На данном сайте - комментариев было мало (нет повода посраться), но всё равно тролль в топике отметился.

Мне, в отличие от многих писавших тут, есть что показать и о чём рассказать, однако делать это на "пипле", пока тут не нормализовалась ситуация (не решена проблема троллей и твинков, непонятна позиция Администрации, непонятны "правила игры"), как-то не очень хочется. Не хочу тратить свои силы и время на это.

2012-05-16 в 20:52

WishMaster, 45 лет

Москва, Россия

1. CryKitten мастер и это факт.
2. У него собственный взгляд на бондаж, что логично.
3. Он, по моему мнению, перфектционист.
4. Насколько мне не изменяет склероз, на его сессиях ни одно "животное" не пострадало, с учетом длительности практик это весьма показательно, в плане мастерства и к вопросу, о не допустимых практиках.

По сути темы, если не быть на мероприятии, то не понятен посыл. А именно, цель бондажа - эстетика, экстрим, техническая импровизация и т.д.. Без этого разбирать прав или не прав был Мастер, банально глупо. Но народ начинает вначале рубиться в теме, а только потом выясняет мотив Мастера. Кстати, автор треда тоже этим грешит.

CryKitten,
Ой, заметил, супер - веревку ножницами, особенно пропитанный джут, который сейчас на рынке РФ в ассортименте.
Поверь мне, затрахаешься перерезать ножницами. Нож вообще не вариант, ты абсолютно прав. Единственный способ подстраховать себя, это знать о своих веревках все, новички этот момент упускают. Второе, не можешь избавить нижнего от веревок менее, чем за минуту иди на хрен тренируйся или вяжи что-то эстетическое. Знаешь, я много тебя читал, ты говоришь абсолютно разумные вещи, но регулярно забываешь, что тебя читают 10% людей, которые давно в Теме и 90% новичков и идиотов, которые не в курсе, что техника безопасности написана кровью.

2012-05-17 в 02:22

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

WishMaster, 36 лет
По сути темы, если не быть на мероприятии, то не понятен посыл.

Тут вот в чём дело. Вокруг мероприятия, в котором угораздило участвовать оппонента, уже довольно давно было много грязи. Причём бОльшую часть нагнали сами со-организаторы. На "пипле" - только вершина айсберга, на других ресурсах всё гораздо печальнее. Ансельм - стал "вынужденной заменой", так как в программе БВВ был анонсирован бондаж от "мастера, обучавшегося в Японии"... А этот самый мастер публично заявил, что никаких согласий не давал, и не понимает, как можно было на него ссылаться.

Со-организаторам пришлось трепыхаться, ища, кого бы воткнуть на освободившееся в программе место, чтобы "джентлеменский набор" практик остался тем же.

Далее. Двое из трёх со-организаторов - не придумали ничего лучше, чем пытаться мне хамить и оскорблять меня, причём без какого-либо повода с моей стороны. Оскорбляли как в личке, так и публично. А один из них - дошёл даже до публикации приватной переписки меня с ним, датированной началом года, и распускания слухов обо мне. Зная всю неприглядную историю с бондажом на БВВ, я заранее пообещал этим людям, что подробно разберу "бондажный номер", мало не покажется.

И разобрал. Результатом чрезвычайно доволен - фонтаны говна от со-организаторов, сочувствующих им, а так же от обычных на "пипле" твинков били высоко в небо :D. Данный топик - по-моему поставил рекорд по удалёным постам (примерно треть). При этом, если убрать упырей, дискуссия получилась довольно интересной. А Ансельм - просто попал под раздачу.

Ой, заметил, супер - веревку ножницами, особенно пропитанный джут, который сейчас на рынке РФ в ассортименте.

Медицинские - они для разрезания гипсовых повязок, вообще-то. Режут нормально :).

Поверь мне, затрахаешься перерезать ножницами. Нож вообще не вариант, ты абсолютно прав. Единственный способ подстраховать себя, это знать о своих веревках все, новички этот момент упускают.

Ножницы - это вообще типа "стоп-крана". Применяются очень редко, так как редки ситуации, требующие этого. Но должны быть под рукой. Меня просто фраза "достану нож" позабавила, так как, представляя это на реальной бондажной сессии, невозможно удержаться от улыбки :).

Второе, не можешь избавить нижнего от веревок менее, чем за минуту иди на хрен тренируйся или вяжи что-то эстетическое. Знаешь, я много тебя читал, ты говоришь абсолютно разумные вещи, но регулярно забываешь, что тебя читают 10% людей, которые давно в Теме и 90% новичков и идиотов, которые не в курсе, что техника безопасности написана кровью.

В данном случае - оппонента представляли, как "мастера бондажа". Исходя из этого титула я и критиковал. Если бы назвался "начинающим бондажистом", или, как он сам писал в конце дискуссии, занимающимся бондажом только для чувственных переживаний - и отношение к нему было бы совершенно иное. Уровень бондажей Ансельма - выше среднего по ру-Тусовке... Но до мастерства, увы, не дотягивает. Сильно не дотягивает.

2012-05-17 в 03:01

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

А чего удивляться то собственно, что говнища фонтаны?

Взять и наехать на человека зная при этом что он не при делах
только потому что в ссоре с организаторами вечеринки
только потому что они изначально планировали пригласить мастера
только потому что он попал под раздачу

по отношению к Ансельму это верх порядочности просто!
отличная демонстрация собственного отношения к людям.

2012-05-17 в 08:04

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Mongo-Чу (Panda)
А смысл писать практические топики..?Чтобы все выливалась в холивары?Разумный диалог относительно самой Темы, видимо, в ближайшее время не прогнозируется(((

2012-05-17 в 08:19

Барнаул, Россия

Ronin, 32 года
Воронеж, Россия
Да вот я тоже к такому выводу пришла. И жалко очень, что такая ситуёвина на ресурсе. Ещё полгода -год назад тут было что почитать, хоть и сральники тож были, но были и по практикам топики. Сейчас пипец, полная опа))

2012-05-17 в 08:36

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Mongo-Чу (Panda), есть некоторая вероятность, что сегодня ещё одну свою статью выложу. Правда, не про верёвки. :) Разумеется, это перепост будет. Но так даже интереснее: забавляет сравнивать комментарии к серьёзным уникальным материалам тут - и на других ресурсах.

Gomori, всё просто, и я уже неоднократно писал об этом. Ансельм полез не туда и не с теми умениями, что у него есть. Стартовый пост - первоначально был написан в топике отзывов о БВВ, и, как нетрудно заметить, главное в нём - разбор именно публичного номера с этого мероприятия.

Были бы на мероприятии номера других бондажистов - разобрал бы и их тоже. Ну а что критика получилась жёсткой - ну что ж теперь делать. Она конструктивна, но одни люди воспринимают такое - и поднимают свой уровень. А другие - впадают в истерику, считая критику оскорблением.

2012-05-17 в 15:40

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Ну вот, подоспели и фото моих +"харьковских" бондажей и подвесов (https://bdsmpeople.club/forum/topic20677/). Верёвки на фото - узнаваемы, я работал двумя их видами, полиэстер 6 мм сечением (красно-белый плетёный шнур) - два отрезка по 10 метров, и хлопчатобумажная 6 мм сечением (жёлтый канатик) - два отрезка по 12 метров.

Процесс создания узора. На первой фото - "прогулочный" бондаж, когда руки девушки привязаны за запястья к поясу, но относительно свободны. На второй фото - создание пространственной сложной сети (если кому интересно - в понед. могу показать, что получилось в итоге). На третьей - создание реально утягивающего верёвочного корсета.

http://bdsmpeople.ru/_photodata/forum_p/8498239863495047.jpg
http://bdsmpeople.ru/_photodata/forum_p/3653817852086071.jpg
http://bdsmpeople.ru/_photodata/forum_p/8042901667293631.jpg

Мои подвесы. Их было два, одинаковых по схеме, но разные девушки. На первой фото - самое начало (укладываю врёвки ключевой точки подвеса), на второй - готовый подвес. Схемы простые, так как для обеих девушек это был первый опыт. Делал в одиночку, алгоритм: полуподвес за верхнюю часть тела, затем последовательное подтягивание вверх согнутых в коленях ног. После завершения бондажа - обе девушки раскачивались :). По времени каждый подвес - 10-15 минут.

http://bdsmpeople.ru/_photodata/forum_p/4546940800362754.jpg
http://bdsmpeople.ru/_photodata/forum_p/3154390337706074.jpg

2012-05-18 в 15:17

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here