Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 704, в чате: 0, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Границы, запреты, рамки.

Границы, запреты, рамки.

Дмитрий, 38 лет

Москва, Россия

Вопрос в адрес Веррхних я уже написал, но дабы не обделять другую половину тематической жизни набросаю вопросик к нижним. Начну так сказать из далека. Как правило, перед сессией нижние озвучивают свою табу, запреты, желания и те границы, за рамки которых не готовы выйти. И в большинстве своем, они соблюдаются Верхней или Верхним. Но стоит им хоть немного выйти за рамки, опять таки Ваши рамки, многие поднимаю стон на форуме? Почему никто не учитывает, что понятия у всех разные. Что для когото может быть средней степенью воздействия или даже легкой кому то просто край жестокости. Ведь соглашаясь с ролью нижнего или нижнего, мы в принципе принимает условия и передаем власть, на некоторое время другому человеку. Который в свою очередь делает все не только для своего удовольствия но и нашего. И в свою очередь не всегда Верх получает желаемое, а скажем так приятное отдаленное соприкосновение с тем чего хочет. Вот и возник вопросик, готовы ли Вы несколько преодолеть себя и подвинуть свои границы, если Верх сделал все что бы Ваша персона получила желаемое. Но в тоже время сам не получил того чего хотел? Речь не идет о первых сессиях, и о ЛС тем более, так как эти варианты это отдельная тема. Просто сессионные отношения, так сказать " ты мне, я тебе". )

2012-04-15 в 03:06

Акварель, 50 лет

Нью-Йорк, США

Позвольте, ситуация надуманна. Изначально пара подбирается что бы интересы совпадали и табу нижнего не противоречили интересам Верхнего. Это во первых. Во вторых, есть табу, а есть ограничения (практики которые не интересны, или неизвестны) Настоящие табу - это то что нижний не сможет делать ни при каких условиях. В основном, Верхние пытаются снять или снимают ограничения, т.е. страх перед незнакомой практикой или что то в этом духе, табу же остаются незыблемыми.

**И в свою очередь не всегда Верх получает желаемое, а скажем так приятное отдаленное соприкосновение с тем чего хочет.**

Если так, то Верх вряд ли позовет на повторную сессию.

" ...готовы ли Вы несколько преодолеть себя и подвинуть свои границы, если Верх сделал все что бы Ваша персона получила желаемое. Но в тоже время сам не получил того чего хотел?"

Такой вопрос может задать человек у которого еще не было ни одной сессии. Верхний/Верхняя удовлетворяют свои интересы... свои, а не низа. Интересы низа учитываются и включаются в экшен

Это симбиоз, а не "ты мне/я тебе", даже в сессиях.

2012-04-15 в 05:46

Каа, 50 лет

Москва, Россия

"Во вторых, есть табу, а есть ограничения (практики которые не интересны, или неизвестны)"
-
А если например электричество мне крайне не приятно, но это не табу. Я вношу его в ограничения. Верхняя естественно начнет снимать ограничение. Оно мне надо?

"Верхний/Верхняя удовлетворяют свои интересы... свои, а не низа. "
_
В Фемдоме доступней платные сессии. Там Верхняя удовлетворяет интересы низа. У "честных" Домин интересы низа вообще зачастую не учитываются. Они и слышать не желают. То бишь считается, что таковых нет. Нижний должен получать удовольствие доставляя удовольствие Госпоже.

2012-04-15 в 09:10

Акварель, 50 лет

Нью-Йорк, США

start, 42 года,

Гипотетически, если отношения с Доминой будут для вас важны, то вы потерпите электролей для ее удовольствия.

В вопросе ТС платные сессии обозначенны не были и рассуждать на эту тему я не возьмусь, не сталкивалась. Но сталкивалась с Фемдомом. У вас сложилось негативное впечатление о "честных Доминах" потому что вы слишком сосредоточенны на своих интересах.

2012-04-15 в 12:25

Nobody loves me, 31 год

Ростов-на-Дону, Россия

Я конечно новичек в Теме, но разве верх должен заботиться об удовольствии низа?

2012-04-15 в 22:05

Агни, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Nobody loves me, 22 года
Ростов-на-Дону, Россия
"Я конечно новичек в Теме, но разве верх должен заботиться об удовольствии низа?"

Не должен. Но может. Если отношения с этим конкретным человеком ему ценны и важны.
Полагаю, что если низ вообще не будет получать удовольствия, то очень быстро все кончится.
Тема -это обоюдное удовольствие, и если я вижу, что мой нижний старается раздвигать свои рамки, чтобы угодить мне, наверное и я найду способ порадовать его, не ущемляя в том числе своих интересов:). Это вопрос отношения людей друг к другу.

2012-04-15 в 22:18

дежурная шлюха, 37 лет

Могилев, Беларусь

Вкусы и пристрастия меняются на протяжении всей жизни.
Так и в теме. Что некогда было сложно представить в собственном исполнении, сейчас имеет место в жизни.
Все практики, вернее их приемлимость, я бы поделила на:
1 да
2 да, но лучше нет, т.к. неприятно
3 нет
Однако со временем практики могут менять пункты своего пребывания, например, из 3 во 2, из 2 в 1.
Это может происходить по разным причинам: желание угодить Хозяину, правильный подход, объяснение и т.д.
Касаемо меня и моего Хозяина..я готова с ним на все, потому что у него также есть табу. И они, к счастью, схожи с основными моими.

А неосновные мои по Его желанию я готова переписать в вышеуказанный пунктик 1.
Поэтому я открыта для него полностью.

2012-04-16 в 00:24

Дмитрий, 38 лет

Москва, Россия

Все же не соглашусь с Вами Алекс, большинство нижних заносит в табу все чего не понимает, не осмысливает, то что неизведанно. Особенно касается новичков, и никуда от этого не детсься. И заметьте табу, я поставил отдельно от запретов и границ. Но думаю многие согласятся, что при так называемом симбиозе, граници и рамки как правило исчезают, и никаких табу нет есть полное доверие, ты знаешь что ничего крайнего не произойдет.

Насчет того, что пары побираются строго по интересам тоже, миф. Совпадение интересов в большем процентом соотношении, не более того, у каждого остается что то неподдерживаемое другим партнером. И если пара налаживает отношения как правило рамки и круг интересов расширяется.

А то, что Верх может не получить на сесси удовольствия - это далеко не выдумка это реальность. ХЖМ еще никто не отменял. Если есть желание могу привести пример банальный до предела, где низ получит все, а Верх просто "слюнки поглотает". И после этого будет еще сессия, возможно и последняя, но как ни крути ситуация имеет место быть. Не хочется вдаваться в полемику, но сколько людей столько и мнений. Ваше не буду оспаривать, найдутся и сторонники и противники у каждой точки зрения. Да и хочется сказать спасибо, отчасти возможно я стартовый топик немного не так сформулировал. Ваш ответ натолкнув на некоторое размышление.

Ну а коммерческий сектор обсуждать не стоит, для этого масса отдельных веток и тем. Никчему кроме фалда это не приведет.

Мне больше импонирует ответ Куклы Господина, в сложившихся парах именно так и будет, грани стираются как не крути.

2012-04-16 в 02:36

Каа, 50 лет

Москва, Россия

"У вас сложилось негативное впечатление о "честных Доминах" потому что вы слишком сосредоточенны на своих интересах."
_
Вовсе нет. Домины зачастую совсем не думают об интересах нижних. Ну то есть вообще.И даже считают, что не должны этого делать.
Может и не должны, если есть совпадение интересов. Но обычно Домины не делают даже заявленного в анкетах. То есть вообще ничего. Скачи вокруг них, как зайчик, и кайфуй от радости служения.

А еще многие Домины прилагают массу усилий, чтобы перевести отношения в ваниль. Но с их руководящей ролью. Вот так.

2012-04-16 в 18:57

Кирилл, 33 года

Москва, Россия

Некоторые грани, Дмитрий, могут не стереться никогда. Например, я вообще никогда не смогу принять копро как практику. Думаю абсолютные запреты все-таки существуют, даже в сложившихся и гармоничных парах

2012-04-16 в 19:23

дежурная шлюха, 37 лет

Могилев, Беларусь

Кирилл, 25

Все верно. Именно о копро, зоо и некоторых прочих практиках я писала, как о единых табу, моих и моего Хозяина, о тех, которые нет необходимости принимать.

Человек, который пожелал бы склонить меня к подобному, не мог бы быть моим Хозяином впринципе.

2012-04-16 в 20:15

Кирилл, 33 года

Москва, Россия

Кукла, в данном случае мы действительно выразили одно и то же по-разному. но Дмитрий писал: "...большинство нижних заносит в табу все чего не понимает, не осмысливает, то что неизведанно...". Это совсем не так. Некоторые вещи не вызывают никакого желания изведывать. Думаю вы согласитесь.

to start, 42 года
А смысл встречаться с Доминой, если нет общих интересов (тематических имею ввиду). Вы хотите страпона, а она блад-плей, и потом жалуетесь, что "Домина не думает об интересах нижнего". Сначала, подумайте, а надо ли проводить сессию, если нет пересекающихся интересов? И по-вашему, что Домины ОБЯЗАНЫ делать, то что они пишут в анкете? Каждый раз, в каждой сессии? Разочарую вас, совершенно точно не обязаны.

2012-04-16 в 21:05

Женя Петров, 36 лет

Тула, Россия

вопрос-то ИМХО не о табу... да и ТС говорит, что "табу оставил в стороне"

вопрос о том, насколько нижний может переступить через себя, сколько еще вытерпеть, не сказав стоп-слова, чтобы Верх получил СВОЮ дозу удовольствия!!!

вот мне кажется, что болевой порог нижнего в СМ-практиках должен быть чуть выше, чем надо Верхнему для, извините, удовлетворения! тут уж теперь я очерчиваю границы - речь идет не о расширении кругозора, а о совместных интересах!

2012-04-16 в 22:04

Стася, 36 лет

Оренбург, Россия

Женя, 27 лет

Тула, Россия, СМер может получить удовольствие не только от того, что у нижней высокий болевой порог, а от того, как она реагирует на каждое воздействие, даже пусть на 1/3 силы.... главное что б обратка вкусная была....

2012-04-16 в 22:12

Женя Петров, 36 лет

Тула, Россия

ну, в общем-то, не могу не согласиться... но и от своих слов не отказываюсь!

а по поводу затейника в соседней теме - да, я такой))) дурацкий форум с этими таймаутами блин

2012-04-16 в 22:28

Стася, 36 лет

Оренбург, Россия

Женя, кокетничаете) я ж ведусь) получайте плюсик) ато совсем вражины заминусили Вас(

2012-04-17 в 03:13

Женя Петров, 36 лет

Тула, Россия

Стася, спасибо! вовсе не кокетничаю - опытом делюсь)))

ты же хозная, далеко... хоть и был я у вас, из европы в азию пешком ходил... по области чутка поколесил в том году

зыЖ по поводу обратки вчера не написал... вкусная обратка - это, конечно, очень хорошо! НО! вопрос-то не о том, какую обратку надо давать, а о том, на что готов низ, если Верху мало, что-то не устраивает

2012-04-17 в 11:02

no body, 45 лет

Харьков, Украина

Истинное удовольствия садиста (определение медицинское) всегда будет за рамками бдр, за рамками закона, и далеко за пределами ваших хотелок, договоров и договоренностей, ибо его кайф начинается там, где начинается реальная боль, унижения и оскорбления, по сему одна из причин выпрыгнуть за рамки договорных отношений именно садизм, ибо игровая клоунада ему как нарику пиво, так, на время ломку сбить. По пути поиска кайфа готов пойти на многое, как упырь, которому от голода крышу снесло, и запомните ему нужен не партнер, а жертва, ее боль и страдание, а не ковыряние в похотливом заду в целях ее ублажения.

По сему, если вас начинают продавливать, принуждать, шантажировать, задумайтесь, зачем это надо вашему партнеру для начала.

А у игровика, то есть тематика, цели другие, методы другие и за рамки договоренностей прыгать ему не зачем!

2012-04-17 в 11:24

Каа, 50 лет

Москва, Россия

"А смысл встречаться с Доминой, если нет общих интересов (тематических имею ввиду). Вы хотите страпона, а она блад-плей, и потом жалуетесь, что "Домина не думает об интересах нижнего". Сначала, подумайте, а надо ли проводить сессию, если нет пересекающихся интересов?"

Кирилл! Не так. Вы хотите хоть чего-нибудь, а она хочет прогуляться под ручку под луной. )))
Сессию проводить безусловно надо, и Домина это понимает, нижний ведь старался, надо и для него что-то сделать. Именно такое чувство не покидает во время сессии." Ура, Госпожа решила меня наказать!"

Какой там страпон? Забудьте. Страпон резко снижает ценность нижнего, а то и вовсе не приемлем для Верхней. Фантазии на тему служанки-шлюшки уместны только в тематических рассказах для дрочеров, в реале им места нет. Да и много чего нет. То что осталось вряд ли порадует, в основном дублирование функций начальника, коих и в жизни хватает. Интенсивность дс отношений такова, что можно обходиться и без них.

2012-04-17 в 19:18

Акварель, 50 лет

Нью-Йорк, США

start, 42 года

Какой же вы конкретно невезучий.... или пессимист. Когда чего нибудь хотите от мироздание, не забывайте правильно оформлять заказ. Если вам ванильные Домины попадаются все время, значит дело в вас, а не в них.

Домины проводят сессию не потому что "надо нижнему что то дать"... а потому что это им самим надо. Такой у меня опыт и мнение.

2012-04-17 в 19:56

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

start:(...)Сессию проводить безусловно надо, и Домина это понимает, нижний ведь старался, надо и для него что-то сделать. Именно такое чувство не покидает во время сессии." Ура, Госпожа решила меня наказать!"

...
Где Вы таких Домин находите, которые сессии только из чувства долга проводят. а не ради собственного удовольствия?))

start:(...)Какой там страпон? Забудьте. Страпон резко снижает ценность нижнего, а то и вовсе не приемлем для Верхней.
...
Вы о чем? Для многих Домин- это любимая практика, а нижний, получающий от него кайф- безусловная ценность...

start:(...)Фантазии на тему служанки-шлюшки уместны только в тематических рассказах для дрочеров, в реале им места нет. Да и много чего нет. То что осталось вряд ли порадует, в основном дублирование функций начальника, коих и в жизни хватает. Интенсивность дс отношений такова, что можно обходиться и без них.

...
Уверяю Вас, это одна из самых легко осуществляемых фантазий, дающая потрясающую обратку даже при сессионных отношениях, я уж не говорю про ДС, где нижний и Топ понимают друг друга с полуслова.

Наверное, Ваш пессимизм оправдан и он -результат личных тематических неудач, но кто сказал, что найти СВОЕ будет легко? Загораться надеждой при каждой новой встрече и терять ее...вновь начинать поиск...Увы, другого пути нет...

2012-04-17 в 20:14

Женя Петров, 36 лет

Тула, Россия

no body, я уж даже не знаю - садист это или маньяк... но уж точно не БДСМ! имхо! потому как БДСМ - это все же игра! по четко определенным правилам - БДР!

конечно, есть еще модная аббревиатура УКСТ, но даже тогда эта самая СвояТема будет односторонней, причем, со стороны садиста... то есть, снова не БДСМ, а блин криминал какой-то =(

2012-04-17 в 23:33

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here