Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1367, в чате: 1, новых: 95

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Страсть. Похоть. Влюблённость. Любовь.

Страсть. Похоть. Влюблённость. Любовь.

СЮН, 41 год

Минск, Беларусь

Навеялось темой вот этой

https://bdsmpeople.club/forum/topic13280/

в СТ которой " Смешались в кучу кони, люди " (с)

Автор бодро называл влюблённость любовью, страсть путал с влюблённостью и вообще хотелось блевануть и размазать человечество мордой по батарее из любви к этому самому человечеству.

ЛЮБОВЬ.

Не требует, не превозносится, не ждёт. Это тихое спокойное чувство тепла и умиротворения при воспоминании о любимом. Это лёгкая улыбка при мысли об объекте любви. Это желание человеку мира, добра и счастья.

Это всепрощение и всёпонимание.
В любви нет боли, даже в разлуке. Любовь это добро и благо.
" Я люблю тебя- я хочу, чтобы тебе было хорошо. Не со мной ? Ну и ладно. Мне не плохо от этого, потому что я люблю тебя ".
Любят любимого всегда. В гневе, печали, предающего, непонимающего, непонятого, злобного, лгущего и не дающего.
Любовь познало малое количество людей.
В норме называть любовью влюблённость или похоть.
Ибо слово красивое, дададад. ЛюдЯм нравиццо.

ВЛЮБЛЁННОСТЬ.

Тоска в разлуке, мир не мил, нытьё в боку, слёзы, когда в ответ недодают эмоций положительных. Ревность, зависть, непрощение изменщика, непонимание, манипуляции " Я для тебя, а ты... эх ты... ", " Если ты меня не любишь, то козёл.... ".

Главное и единственное слово у влюблённого- Дай.
Дай мне доброе слово.
Дай мне ласки.
Дай мне положительную эмоцию.

Есть ещё у влюблённости " Купля-продажа ".

Если ты, то я....
Я для тебя, а ты....
Если я ..., то почему ты в ответ....

Влюблённость ждёт плату за приятие, за действие. Если платы нет, то влюблённый или начинает срать кирпичами или плачет. Ну, его ж не любят, ага.

ПОХОТЬ.

Это просто желание вкусно потрахаться и разбежаться. Всё.

СТРАСТЬ.

Это то, что может возникать и у любящих к любимым и среди влюблённых. Во время секса. Высвобождение агрессии. Драйв.

ЗЫ
Пойду положу к Доктору в дневник. Зело хорошо получилось. :-)

2012-04-12 в 16:18

Она, 41 год

Москва, Россия

Серафима, я Вас Лю... но столько букавак осилить не могу в данный момент!)))

2012-04-12 в 16:28

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Серафима Небалуйся, 31 год, сейчас, соберу мозг в кучку и по пунктам)))
1) Похоть - да, согласна на все сто.
2) Влюбленность - почти согласна, но к мелочам придираться не буду. Главный девиз влюбленности - "МНЕ без тебя плохо", на первом месте я

3) Любовь... Блин вот тут сложнее объяснить, но я попробую. Главный девиз - "Пусть Ты будешь счастлив", но это не означает абсолютного всепрощения и полной жертвенности. Полная жертвенность - она не для любимого, а для себя. Это ты на себя терновый венок примерила и мысленно охреневаешь от себя распрекрасной. Даже если ты ни разу никому не скажешь "Я для него все, а он...", но в глубине души ты упиваешься тем как много ты отдала, не думая при этом а каково оно такие жертвы принимать. Настоящая любовь требовательна. Любить - это не положить весь мир к ногам, а помочь самому его завоевать.

4) Страсть. Совсем не согласна. Страсть - это не драйв во время секса, она не проходит после секса и вообще очень долго не проходит. Это желание, дикое и исступляющее, голод, который невозможно утолить. Желание не просто трахаться - желание впитать его запах, вкус его кожи и мягкость губ, желание наесться наконец им и отдохнуть от этого голода... Да иногда она может принимать агрессивные безумные формы, но совсем не обязательно.

Примерно так)))

2012-04-12 в 17:24

Ксюша, 49 лет

Киев, Украина

Серафима читает книгу Ошо "О любви и сексе". Выдержки пишет сюда. Почти слово в слово. я тоже читала эту книгу. Интересно, есть хоть какая-то область в твоей жизни, которую тебе НЕ хочется разделить с посторонними людьми и которую ты хочешь оставить только для себя? Что для тебя есть сокровенное? и есть ли вообще?

2012-04-12 в 19:13

Доктор, 48 лет

Москва, Россия

=Серафима читает книгу Ошо "О любви и сексе". Выдержки пишет сюда.=

Это не так. А с чего ты такое решила ?

====Почти слово в слово. я тоже читала эту книгу. =

Я не читала Ошо, но если ты недавно в личке мои мысли приписала ему, то я поняла, о чём он пишет. Я вообще не читаю ничьи премудрости, когда человек пишет " Я взглянул жизни в глаза и увидел..... ". Спасибо, я САМА увижу, благо, мозги имеются.

До всего дохожу сама и если Ошо думает так, как я, или я думаю так, как Ошо, то это не значит, что мы у кого-то что-то вычитали.

====Интересно, есть хоть какая-то область в твоей жизни, которую тебе НЕ хочется разделить с посторонними людьми и которую ты хочешь оставить только для себя? Что для тебя есть сокровенное? и есть ли вообще?===

Нет, такой области нет. Если мне взбредёт в голову, то я напишу и сроки своего менструального цикла.
Единственное, чего сказать не могу- имя и/или никнейм моего Верхнего. Да и то только потому, что он против.

ЗЫ
-2 за топик.
Влюблённым и похотливым не понравилось прочитать, что их чувства это нихуя не любовь.
Прикольно.

2012-04-12 в 19:36

ДжорджКуни, 41 год

Лос-Анжелес, США

Она

Серафима, я Вас Лю... но столько букавак осилить не могу в данный момент!)))(с)

....

все..можете любить меня)))) за лаконичность)))

0_0

2012-04-12 в 19:50

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Вот яркий пример того, что минусуют не мнение, а конкретного человека.
"Отрицательный голос (крестик) - стоит использовать в том случае, если сообщение не несет никакой смысловой нагрузки (флуд), провоцирует пустое обсуждение (троллинг), содержит переход на личности, является хамским или оскорбительным по сути. "

Где у Серафимы флуд, троллинг, хамство или оскорбление? Или можно лепить минус за то, что человек думает не так, как ты?..

Серафима, ловите от меня плюсик ;-)

2012-04-12 в 19:50

Большой красивый плен, 41 год

Южно-Сахалинск, Россия

Серафима, не все люди готовы принять, что есть люди, которые могут создать что–то сами, пусть и изобрести велосипед, о котором многие просто не знают, и не видят, что велосипед – это именно для того, чтобы ездить, а не бросать его из стороны в сторону, путать руль с педалями, и поэтому у изобретателя появляется желание, изобретя этот красивый велосипед, научить людей на нем кататься...

Есть еще изобретатели... Которые могут сами поКулибинить... И работа их ума тоже заслуживает уважения.
+1 поставлю потом.

2012-04-12 в 23:37

Лу, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Господа-премудрые (в данном конкретном случае дамы), а объясните мне что я к людям эдакое чувствую:

По вашим описаниям: как любофф - ориентированное на благодарность, на отдачу и по принципу "не заеби ближнего своего", на тепло от самого существования объекта. Но чувство временное, подверженное изменениям и затуханиям.

Как влюбленность яркое, зависящее от обстоятельств-поведения и временное, но влюбленность чего-то прочит...она страждущая чего-то вроде бы, а мое чувство - чувство перенасыщенности, переполненность, захлебнулась я уже одним тем, что человек вот-такой-вот, что он тут и вообще)) через край плещет....как коромысло в медом и солнце за пазухой))

Сексом трахаться при этом мне с ними не хочется за редким исключением - не срасть/похоть значит.

и еще момент, обычно я считаю объекты такого чувства по сути чужими себе. Тоесть, они приходят и уходят. Я им просто рада до чертиков

это што такое? может кто писал?

2012-04-13 в 00:06

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

«Новый Завет», Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам, гл.13:

4 ЛЮБОВЬ долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится,
не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит…

Не знаю, уместно ли это на Черном.. но трудно переценить влияние первоисточника на многих,
когда-либо размыслявших, философствовавших на данную тему. Хоть в нем речь идет несколько об иной, Всеобъемлющей Христианской Любви, все ж точнее о Нашей Земной и не скажешь..

а параллель Коринфа и Темы, по-моему, так символична.)))

По поводу ВЛЮБЛЕННОСТИ полностью согласен с ТС.. разве что, когда нет «платы», я ухожу в себя.. страдаю (бедненький разнесчастный непонятый такой))) наверное, это и есть тот самый «плач».

Но, все-таки, Всем своим Влюбленностям я очень благодарен!))

О ПОХОТИ довольно трудно рассуждать (не похотлив), но чисто теоретически определение:
«Это просто желание вкусно потрахаться и разбежаться. Всё», мне представляется довольно однобоким.
Я считаю, что во многом Тема зиждется на Похоти (речь не о желающих ХЖП)..
Но это, пожалуй, требует отдельного разговора, возможно уже набившего здесь оскомину.))

Теперь СТРАСТЬ.. разочаровали.. тааак куцеее.. Вы ли это Серафима!!?? О Страсти ли??!!

Не знаю, что у вас личного к Автору темы от которой «навеялось», но... откуда, почему такая реакция: «Автор бодро называл влюблённость любовью, страсть путал с влюблённостью и вообще хотелось блевануть и размазать человечество мордой по батарее из любви к этому самому человечеству»???

Понимаю, тяжелый, немного нудный (на первый взгляд) спич. Прочли ли вы его хотя бы до половины.. почему не захотели, не смогли понять то, что старался донести Хризантема+ не знаю.. (начал было приводить цитаты из Его топика, но удалил.. понял, что не к чему это.. да и букв уже довольно много)))

Но, все ж отмечу, что во многом мысли Автора о том, что он назвал Страстью, близки мне.
Довольно точно, кратко, концентрировано они сформулированы у Елены32 из Рязани..
Хочу добавить несколько определений Страсти от В.Даля:
«Страсть, ж, страсти мн, (страдать) страданье, мука, маета, мученье, телесная боль, душевная скорбь, тоска… Всякая страсть слепа и безумна, она не видит и не рассуждает. Нет страсти неистовее безумной любви, но и она гаснет со временем; Страстный, ко страсти относящийся; обуянный страстью; кто, по нраву, часто и горячо увлекается, кем владеют чувства, а не рассудок…»

Милая Землячка, ни за что не поверю, что такой эмоциональный человек как вы не знаете, что такое Страсть, и никогда не сгорали от этого Безумного Всепоглощающего Разрушительного, но и Шедеврально Созидательного Чувства!))

p.s.Заглянул к Ошо.. Любовь.. хмм.. если Серафима думает, что Ошо думал также, как Она, и/или Ошо вдруг подумает, что Он думал, как Серафима, то это не значит, что они у кого-то что-то вычитали, ибо в нете «нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше»)))

Добра Всем.

2012-04-13 в 21:02

СЮН, 41 год

Минск, Беларусь

Single*, 38 лет, спасибо.

:-)
_

2012-04-13 в 22:31

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

Спой Душа мне Песню про Любовь..
Первую Последней рассмеши –
Ту, что была, той, что будет вновь.
О Ревнивой Страстной расскажи.

Плотской Похотливой и о той,
Что Платона имем нарекли.
Безответную, Взаимной успокой,
Неземную вспомни, что из книг..

Сердцем спой Душа мне о Любви
Мимолетную историю свою.
Я вернусь к Тебе, лишь позови
И тихонько эту Песню подпою…

2012-04-13 в 23:19

Mongo, 54 года

Барнаул, Россия

Порфирий Шервудский, 32 года
Киев, Украина

Она

Серафима, я Вас Лю... но столько букавак осилить не могу в данный момент!)))(с)

....

все..можете любить меня)))) за лаконичность)))

0_0

_
Дота, этой даме нужен как минимум директор Каспийского моря или Король говна и пара, ты впролётееееееееееее)) и потом зачем тебе силиконовая Долина))) . Модифицированая деушка, натюреля нетууууууу) фиииииииииииииииии Прикинь, ночь, ресницы сняла, сиськи отстегнула, зубки вытащила и оООООО бляяяяяяя инфаркт Микарда.

О пля песенку вспомнила на мотив песенки Ах какая женщина:

Вышел я купить пивка
на витрине у ларька
я увидел бабу надувную
Ах какая женщина, какая женщина!
мне б такую!
очень верная жена
чтоб к другому не ушла...
ноги сдую...

2012-04-13 в 23:40

*, 30 лет

Киев, Украина

"Вышел я купить пивка
на витрине у ларька
я увидел бабу надувную
Ах какая женщина, какая женщина!
мне б такую!
очень верная жена
чтоб к другому не ушла...
ноги сдую..."

о_О
Монго, я б Вам плюсанула, если чо(!) проржала безсовестно).

2012-04-14 в 01:07

ДжорджКуни, 41 год

Лос-Анжелес, США

Дота, этой даме нужен как минимум директор Каспийского моря или Король говна и пара, ты впролётееееееееееее)) и потом зачем тебе силиконовая Долина))) . Модифицированая деушка, натюреля нетууууууу) фиииииииииииииииии Прикинь, ночь, ресницы сняла, сиськи отстегнула, зубки вытащила и оООООО бляяяяяяя инфаркт Микарда.(с)

зато удобно...ну если ехать там куда...разобрал-уложил-поехал. потом собрал.использовал. вымыл. протер. разобрал....лепота....

правда я не директор...но быть может я сумею с ней договориться?))))

0_0

2012-04-14 в 01:16

Фелиция, 76 лет

Эдмонтон, Канада

@Серафима Небалуйся

»»»...Не требует, не превозносится, не ждёт. Это тихое спокойное чувство тепла и умиротворения при воспоминании о любимом.

Господи, как мне вот это понравилось! Как хорошо сказано :).

2012-04-14 в 20:41

Аника, 39 лет

Казань, Россия

Порфирий..
правда я не директор...но быть может я сумею с ней договориться?)))) (с)

С ней???да ты рехнись....она ж не манекен...пока ты её разбирать будешь Она те счёт выставит в большом у.е....за то что разобрал)

Монго +1

2012-04-14 в 21:28

Serge, 53 года

Москва, Россия

Серафима тыж не дура))) а наабарот...... ну ежели мужику красавица нравица... тут и без похоти всякой вдуть хоца)....... причом удовольствие это поверь исключительно наполняет душу вдувающего)

2012-04-15 в 00:09

Стас, 37 лет

Москва, Россия

Рейтинг: 7
Mongo -Чу (Panda), 44 года
Барнаул, Россия
ТП, завидуй молча, даже тут умудрилась обосрать...) Убейся об стенку, страшная жирная алкоголичка...)

2012-04-15 в 01:22

Аника, 39 лет

Казань, Россия

Стас...а мне как бэ между прочим..а чёй то вы ануслинг фимке так херачите...вам тоды?проплачено?)

2012-04-15 в 01:38

Стас, 37 лет

Москва, Россия

Аника, вас, часом не епнуло давление?..) Как, ни пост, так куйня редкостная...) Я, как-то взаимосвязи не вижу: праведный мой гнев из-за наезда Монго на Ону, красивую женщину между прочим и вашим предположением...) Че, вам, хочется, не простите, я эстет, мне такие как вы и даром на безрыбьи не нужны...)

2012-04-15 в 10:27

Аника, 39 лет

Казань, Россия

Ыыыххххх...да я эта....вам себя и не предлагала...)))так мимо шла...уж простите что на вас наступила)))

2012-04-15 в 10:50

Riks, 44 года

Киев, Украина

Серафима, срочно убери подальше от глаз других людей свое фото. Бля, какие мешки по глазами, подвисают даже. прошлое фото было лучше. Может, потому что вдалеке.

2012-04-15 в 14:01

СЮН, 41 год

Минск, Беларусь

=Серафима, срочно убери подальше от глаз других людей свое фото=

Отсоси, геморрой.
Отсоси геморрой.

2012-04-15 в 14:24

ORF*, 40 лет

Москва, Россия

Да, да, да Серафима!

Не вчитывался глубоко в ваши размышления, но всё и так понятно из названия темы.

что тут ещё скажешь.....

можно только искренне порадоваться за вас и за вашего Единственного*-избранника.

Согласитесь, что Верхняя роль в отношениях женщине более приятна)))

2012-04-15 в 15:46

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here