Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1294, в чате: 0, новых: 119

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Еще раз про пси-садизм

Еще раз про пси-садизм

Изаура, 39 лет

Кажазейрас, Бразилия

Вопрос следующий, пролистывала тут форум и наткнулась на различные темы о пси-садизме. Раньше с таким понятием я не сталкивалась, тем более в рамках "темы". Да и сама "тема" для меня что-то новое. Так вот, почитав несколько топиков, у меня сложилось стойкое впечатление, что мой верх пси-садист. Потому как гамма чувств, испытываемая при общении с ним, часто меняется от полного счастья, до полного отчаянья. Причем если вдуматься, то какими-то простыми приемами, например фразы с обещаниями всегда беречь меня потому, как очень дорога, сменяются полным отчуждением и обращением чужого человека к чужому человеку. Это все никак не укладывается в моей голове, учитывая, что он разумный человек и не может не понимать воспроизводимого эффекта от его слов, могу ли я сделать вывод что он все же пси-садист? И вообще как это отличать если официально никак не обозначено? Как понять, что это не метание чувств, например, или еще что?

Еще хочется понять... пси-садисты они же не всегда осознаны и человек может не понимать, что он такой и делать это непроизвольно? Тогда ему вообще сложно выстраивать отношения с партнерами, я правильно понимаю?

P.S. Прошу не судить строго, тема для меня новая, хочется разобраться. Для тех кому она не интересна и заезжена всегда есть возможность пройти мимо.

2012-04-11 в 20:00

Аника, 39 лет

Казань, Россия

уххх...как мне эта тема знакома...аж до мурашек...

Могу сказать лишь из личного опыта, пси-садист делает это осознанно, наслаждаясь пси- страданиями низа, испытывая при этом какой то кайф....

По Вашим словам всё же трудно понять(лично мне) является ли Ваш Верх пси-садистом...

2012-04-11 в 20:32

Un cognitive, 41 год

Москва, Россия

Похоже на "качели", да... Вопрос в осознанности... Маленький процент делает это инстинктивно, неосознанно... Или просто инфантилы по натуре своей. Так склонные себя вести дети, если нет какой-то конкретной цели и понимания зачем и для чего ты это делаешь.

2012-04-11 в 20:37

*censored*, 37 лет

Москва, Россия

"Ему сложно будет выстраивать отношения с партнерами".Долговременные и доверительные.да.все правильно) Но если на такого красавца найдется своя пси-маза, то прогноз очень даже благоприятным может оказаться.

2012-04-11 в 20:37

Лис, 49 лет

Москва, Россия

Добавлю 5 копеек Садиста. Даже при флагелляции можно применять пси-садизм - идет серия ударов и тут оп, и удара нет. И вот этот момент, момент ожидания, то же тот самый пси...

2012-04-11 в 20:47

Лира, 40 лет

Москва, Россия

»»Еще хочется понять... пси-садисты они же не всегда осознаны и человек может не понимать, что он такой и делать это непроизвольно? Тогда ему вообще сложно выстраивать отношения с партнерами, я правильно понимаю?

Да, чаще пси-садизм не осознается и делается непроизвольно, но все равно -краешком сознания он таки понимает что он делает и получает некое непонятное большинству удовольствие.

Выстраивать отношения? Что вы понимаете под отношениями смотря... Насыщенные эмоциями, дающие иллюзию того, что живешь полной жизнью, яркие переживания - все это с таким человеком безусловно будет. Такие отношения ему выстраивать проще простого - пси-мазы интуитивно чувствуют, что получат то, что им нужно и клюют. Ему и напрягаться особенно не приходится :) Вот и вы, похоже такая раз испытываете "Потому как гамма чувств, испытываемая при общении с ним, часто меняется от полного счастья, до полного отчаянья".

Из подобных отношений нужно бежать, они разрушающие, переделать партнера вы не сможете, не реагировать на качели вряд ли получится также :(

Статьи психологов про такой садизм:
http://www.nvppl.ru/show_articles_176.htm
http://www.proza.ru/2012/02/25/697

Лис, 43 года
»»Даже при флагелляции можно применять пси-садизм - идет серия ударов и тут оп, и удара нет. И вот этот момент, момент ожидания, то же тот самый пси...

Не вводите в заблуждение. То что вы описываете называется "психология в теме".

2012-04-11 в 20:58

Luchia, 45 лет

Москва, Россия

Ой, как понимаю, не являясь пси-мазой разорвала подобные бесчеловечно мучительные отношения. До сих пор не знаю насколько осознанно делается всё это, хотя скорее всего на 90% осмысленно. именно и просто и даже на дет. сад похоже, но эффект, когда ты в внутри этих отношений, потрясающий- Муки ада! И не знаю называется ли это пси-садизмом, но мое мнение к хорошему это не приводит. в определенной степени человек (верх) сам от этого мучается, да-да, его "несет" как-будто. вообщем саморазрушающийся механизм.

2012-04-11 в 21:13

Лис, 49 лет

Москва, Россия

Лира, я не собираюсь никого вводить в заблуждение. Я сказали именно то, что сказал.
Но если вы уже озвучили
То что вы описываете называется "психология в теме".
Так поясните свой коммент.

2012-04-11 в 21:17

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Лис, много написала букв, чтобы пояснить свой коммент, но стерлось :(

Потому напишу кратенько: пси-садизм не БДР-рен, следовательно вне рамок БДСМ.

"Психология в теме", в отличие от пси-садизма, не несет негативных разрушающих последствий для психики нижнего, применяется многими парами. Такое "пси" как вы описали вызывают ощущение неопределенности, страха у нижнего партнера, которое в конечном итоге приносит удовольствие.

2012-04-11 в 21:26

Лис, 49 лет

Москва, Россия

Потому напишу кратенько: пси-садизм не БДР-рен, следовательно вне рамок БДСМ.

Не согласен. Если это в рамках оговоренного, и не оказывает разрушающего воздействия (всё строго индивидуально), то вполне даже в рамках.

2012-04-12 в 10:08

Романтическая Эгоистка, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Изаура, большинство мужчин пси-садисты (то, что вы вкладываете в этот термин) и не только тематические. Такова их суть))

2012-04-12 в 10:21

Она, 41 год

Москва, Россия

ТС, аккуратнее с этим.
Псисадизм очень жесток по отношению к психике..
У меня были тяжелейшие отношения 2 года, где присутствовал псисадизм. До сих пор не могу отойти.
Понимаю, что разрушает.. а вот совсем без этого уже скучно(

2012-04-12 в 10:25

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

"Из подобных отношений нужно бежать, они разрушающие, переделать партнера вы не сможете, не реагировать на качели вряд ли получится также :( "(с)Лира

А с чего вы взяли, что нижняя должна переделывать Верхнего? Под кого?) Под себя?) Абсурд

"Потому напишу кратенько: пси-садизм не БДР-рен, следовательно вне рамок БДСМ. "с)Лира
Всему форуму известен ваш крестовый поход в с торону пси практик, но это ваше отношение.Это совсем не значит, что сие не имеет место быть.

Изаура, 29 лет, Москва, Россия
Где то на форуме есть два очень хороших определения-что есть Пси садизм и что есть Пси доминирование...Примерив их на свои отношения, вы вполне можете сами ответить на некоторые вопросы.

Про построение отношений и осознанность/неосознанность ИМЕННО Пси садизма...Если человек не осознает, что он кардинально ломает психику нижней-это уже не Тема(В этом с Лирой согласен), это болезнь.

2012-04-12 в 12:36

Нижняя, 34 года

Воронеж, Россия

Ronin, 32 года
Воронеж, Россия
===А с чего вы взяли, что нижняя должна переделывать Верхнего? Под кого?) Под себя?) Абсурд===
Угу, Лира, по-моему, так и сказала, что переделать не получиться, и поэтому надо бежать ... Ну я так поняла ...

===Всему форуму известен ваш крестовый поход в с торону пси практик, но это ваше отношение.Это совсем не значит, что сие не имеет место быть. ===

Пси-садизм имеет место быть, но от этого надо бежать, ибо не фиг ...

Вы сами приравняли вот тут =»
===Про построение отношений и осознанность/неосознанность ИМЕННО Пси садизма...Если человек не осознает, что он кардинально ломает психику нижней-это уже не Тема(В этом с Лирой согласен), это болезнь.===

пси-садизм и кардинальную ломку психики ...
Так что именно бежать, ибо не фиг ....

2012-04-12 в 13:44

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Не передергивайте слова, Кейджера)Там о неосознанном Пси садизме речь.
Ну а в плане-бежать/не бежать...Тема-отношения Добровольные)

2012-04-12 в 13:54

Изаура, 39 лет

Кажазейрас, Бразилия

Лира, 31 год, спасибо за ссылки, все прочитала:)

Подобные отношения действительно мучительны, тут выход либо быть сильнее, не показывать слабость, чтобы не дать садизму прогрессировать. Либо действительно все прекращать, ибо разрушительно. Пока не вижу других выходов...

Спасибо всем за ответы и за понимание...

2012-04-13 в 15:43

Нижняя, 34 года

Воронеж, Россия

Ronin, 32 года
Воронеж, Россия

Отнюдь, там как раз про осознанность и неосознанность пси-садизма. В частности полное приравнивание неосознанного пси-садизма к неосознанной ломке психики. Отсюда четко следует, что осознанный пси-садизм - это осознанная ломка психики нижней. Так что не передергивайте сами свои же слова.

2012-04-13 в 16:05

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

"Про построение отношений и осознанность/неосознанность ИМЕННО Пси садизма...Если человек не осознает, что он кардинально ломает психику нижней-это уже не Тема(В этом с Лирой согласен), это болезнь."(с)Ronin

"Отнюдь, там как раз про осознанность и неосознанность пси-садизма. В частности полное приравнивание неосознанного пси-садизма к неосознанной ломке психики. Отсюда четко следует, что осознанный пси-садизм - это осознанная ломка психики нижней."(с)Кейджера

Кейджера, читайте внимательней, читая вдумывайтесь в прочитанное..

2012-04-13 в 18:44

подчинённый, 37 лет

Москва, Россия

Нужно уточнить и здраво понимать отличия, от психологического доминирования и пси-садизма, как прессинг низа. Если Верх получает удовольствие от подобных практик, нужно понять, нужна ли пси-дом. низу и получает ли он(-она) удовлетворение от подобного доминирования. Ощущение той грани, когда удовольствие переходит в унижение, задача любого Верха, как и во всём, что делает Верх со своим низом.

Для подобных практик, действительно, нужно либо хорошо знать человека, либо быть хорошим психологом и ощущать, когда следует остановиться. У каждого низа есть свой предел, как болевой, так и психологический. Чем больше низ привыкает к своему Верху, доверяет ему, тем жёстче могут быть подобные практики, но нужно всегда помнить, что перед Вами человек, а не бесчувственный кусок мяса.

Если рассматривать ситуацию здоровых отношений, где люди ценят кого имеют, нет и не будет места пси-садизма. Имела и всегда будет иметь место пси-доминирование, -это неотъемлемая часть отношений.

От части, тема была затронута здесь: https://bdsmpeople.club/forum/topic13212/

P.S. подчинённый

2012-04-13 в 19:19

Нижняя, 34 года

Воронеж, Россия

Ronin, 32 года
Воронеж, Россия
===Кейджера, читайте внимательней, читая вдумывайтесь в прочитанное..===

Всегда так делаю, чего и вам советую. Еще не помешало бы думать, о чем пишите. А то тут такой форум, что написанного не вырубишь топором, ну за исключением личных знакомств с админами сайта.

И успокойтесь уже, хватит цепляться и передергивать слова. У вас со мной личные счеты какие-то? Или задело, что помарку вашу заметили, а для Верха это не комильфо вроде как.

2012-04-13 в 20:36

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Ну хз, как для вашего Верха, меня передергивания излишне истеричных женщин беспокоят.
А за совет спасибо)

2012-04-13 в 21:01

Стася, 37 лет

Оренбург, Россия

мне без пси садизма, как плову без перца... вроде горчит, но вкусно...

2012-04-16 в 22:55

Он и Она, 58 лет

Москва, Россия

Согласен с Лисом, Если пси- приятен и вкусен обоим- тогда вперёд,

2017-12-03 в 11:23

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Почему это пси-садизм не бдр -ен?)) кто такое сказал?))
Люди и приходят в тему за эмоциями. Что дает пси садизм?
стыд, унижение, страх- и др. эмоции, которые в обычной жизни мы считаем отрицательными, а в Теме воспринимаем в кайф.

2017-12-03 в 11:33

Кот Бегемот, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

"фразы с обещаниями всегда беречь меня потому, как очень дорога, сменяются полным отчуждением"
==
Закон жанра любой мыльной оперы, любовного романа, романтической новеллы. Писатели часто приходят к этой ситуации в сюжете когда хотят читателя заставить сопереживать влюблённому главному герою. Он мучается не понимая, почему его отвергают, начинается самокопание, анализ отношений, а читатель ждёт логического объяснения этому поведению от охладевшей девушки... ну и т.д.

Ну а в реальной жизни чего только не бывает, и вот некий парень мучает девушку, как персонаж из фильма "Собака на сене", то согреет, то оттолкнёт, садизм ли это? А может просто стечение неких обстоятельств?

Но девушка мучается... значит садизм. И девушка ждёт, значит мазохизм. ИМХО, это тема и есть.

2017-12-03 в 13:19

AnidaG, 44 года

Рязань, Россия

Нет, Котик) Тема она с одним очень важным условием Тема- БДР или RACK .
Поэтому, Чикатилло садист, но не в Теме.

2017-12-03 в 13:33

Кот Бегемот, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Анидаг.
Но ведь девушка добровольно мучается. Её никто не заставляет терпеть "метание чувств" от этого человека. Она осознанно идёт на эти моральные пытки, и вероятно ей это подсознательно нравится, иначе как понять, что она его ещё не послала куда подальше? Да и "мучитель" всё прекрасно понимает - "учитывая, что он разумный человек и не может не понимать воспроизводимого эффекта от его слов" (с).

Лично мой опыт, как очень влюбчивого кота подсказывает, когда такие "качели" происходят, то у девушки есть другой парень и она держит меня как "запасной вариант", типа чемодана с оторванной ручкой, нести тяжело, а бросить жалко. Это очень тяжело и не приятно осознавать, но увы, придётся рано или поздно и лучше не ждать печального конца, а всё закончить самому. Но тут воля нужна, это очень не просто когда любишь.

Тут либо у уважаемой Изауры просто какая то зависимость от этого человека с которой она не может справится, либо ей нравится эта игра. Я склонен думать об игре, Изаура склонна к анализу, всё прекрасно понимает и её вопрос на форуме скорее поиск сочувствия, а не поиск научного объяснения данному поведению, нет тут ничего необычного, всё все понимают. А поиск сочувствия, желание что бы тебя пожалели как жертву, ну разве это не тема? Не на прямую, а подсознательно хотя бы.

2017-12-03 в 14:11

Отклонено модератором, 35 лет

Минск, Беларусь

Для меня основным моментом в пси является как раз таки осознанность пси садизма как практики бдсм, приносячей ВЗАИМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ И ПОЛЬЗУ обоим партнерам.

Поясню. Если Верх осознает что он делает, как и зачем и при этом одновременно и низ осознает что это именно пси садизм, что после горького отчаяния /переживаний/страха и т.д. наступит яркий период, когда много энергии и сил, нижний расцветает, кайфует от жизни, счастлив и тд. Толтко в этом случае да.

Все остальные товарищи любители влюбить в себя девушку и мучать ее годами не задумываясь о том что останется выжженое поле... гореть вам в аду.

Еще раз для нижних: если после унижения/стресса/отчаяния вам лично классно и кайфово, пережитое придает вашей жизни цвет, смысл, а иногда и пинок вперед к саморазвитию - да.

Если вы просто терпите и надеетесь что он изменится - бегите. Так помучать может любой другой мужик ))))

Относительно вопроса автора: а вам эти игры нравятся? Кайфово? Действенно? Прокрутите в голове хорошо сами ситуации и их последствия.

Мне например хорошего пси хватает почти на 2 месяца кайфа и дополнительной энергии. Потом становлюсь обычной...через пол года голодной... очень скучаю именно без пси.

2017-12-03 в 14:25

Novoe Imya, 37 лет

Москва, Россия

ТС, бесконтрольный неосознанный пси-садизм от верха? Вы серьезно?
В дурку лечь хотите?
Если верх не может нести ответственность за свои поступки, производимые действия, да еще не отдупляет их - какой он нахер верх? Избалованное дитяте

2021-06-14 в 13:12

Черт в юбке, 41 год

Москва, Россия

Изаура, 39 лет
Подобные отношения действительно мучительны, тут выход:
1. либо быть сильнее, не показывать слабость, чтобы не дать садизму прогрессировать.;
2. прекратить отношения, ибо разрушительно.
Пока не вижу других выходов...
———

Эмоциональные качели очень вкусные и яркие, мы за ними идём в тему, НО они раскачивают психику!!!

В какой то момент я стала как наркоман, мне все больше и больше была нужна доза.

Человеческий организм, это большая химическая лаборатория. Где гормоны выступают дирижёрами работы всех органов. Эмоциональные Качели сбивают работу гормонов очень жестко. Через какое-то время (у каждого своё) происходят необратимые процессы. Никакой терапией и таблетками не восстановить нормальную работу. Это очень важно понимать!

Все можно и нужно, у нас девиации такие, но очень дозировано, аккуратно, управляемо и подконтрольно.
Верх должен быть как минимум просвещённым Гуру и не меньше (сама смеюсь)!

Изаура, Вы написали про возможный выход из отношений или изменения их формата :

1. Стать сильнее.
Конечно можете, если научитесь не вовлекаться в процесс манипулирования; смотреть со стороны на действия верха и понимает что он делает, зачем и главное, если вас они реально задевать не будут.

А тратить эмоциональные силы и держать покер фейс, а внутри все будет умирать от боли и страха, это ещё большее утопите, тк Верх будет усиливать воздействие на Вас. Некоторые как звери, они не знают, но чуют наш страх и куда надавить посильнее надо.

2. Прекратить отношения сложно, тк жертва всегда найдёт своего палача. Вы внутренним своим запросим привлекли его в свою жизнь! Все что есть у нас и вокруг нас, это наших рук дело, мы сами это создали или допустили в свою жизнь:)

Пси Нижние уходят в случае:
- понимают, что просто сдохнут (крыша едет), но это уже поздно и Вас ждёт много денег на лечение у клинического психолога или депрессия затяжная

- - уходят (если инстинкт самосохранения срабатывает ещё), а потом сами ползут обратно к этому же или находят такого же…

- разобрались в себе, проработали проблему (условно ее назову «жертвы», тк все намного сложнее, там клубок причин) с психологом или прошаренной подругой «на кухне»

Любите себя,
Вы у себя одна, помните это!

2021-06-14 в 14:22

Владимир, 59 лет

Санкт-Петербург, Россия

Считаю что псидоминирование, как форма (лайт) псисадизмв есть самая БДСМ-ная практика, даже более того - форма и содержание отношений.

2021-06-14 в 15:37

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here