Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1210, в чате: 0, новых: 106

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Страх перед публичным экшеном - в чем причина?

Страх перед публичным экшеном - в чем причина?

Ра, 29 лет

Москва, Россия

В последнее время возник у меня вопрос, касающийся публичного СМ - не все могут темачиться "при народе", а почему? Просто в данном случае сложно бояться непонимания со стороны окружающих или осуждения)) В чем причина стеснения перед единомышленниками?) Каков ваш опыт публичности и какие остались впечатления?

2012-04-03 в 09:58

Kamea, 31 год

Киев, Украина

В чем причина стеснения перед единомышленниками?

1- несовершенство фигуры
2-секс - он для двоих (СМ это секс, своеобразный, для почти всех )
3-сложно настроится на партнера, на его волну, когда "помехи" от волн зрителей влезают

есть еще варианты.Много.Самый распространенный - не хочу, и никого ипать не должно, почему .

2012-04-03 в 10:24

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Не выйду на паблик только потому, что не хочу устраивать шоу из такого интимного процесса, как порка. Поскольку нижний- не маз, то флагелляция сопровождается поглаживаниями, успокоениями, а это- не зрелищно и никому, кроме нас двоих, не интересно.

2012-04-03 в 10:40

Она, 41 год

Москва, Россия

вот и я думаю, почему это не при всех? ))))и сексом при всех можно.. уж тут то точно ВСЕ единомышленники)))
Просто кого то заводит присутствие зрителей, а кого то нет.
в чем вопрос?))))

2012-04-03 в 10:45

Black&Gold, 30 лет

Москва, Россия

Было выступление на публике и именно СМ-экшен)))как показал опыт на сцене то ли от волнения, то ли от непривычности выделялось много адреналина)Да так, что привычные болевые ощущения от тех же самых порезов у партнера казались незаметными)))Я думаю острое восприятие связано именно с первым таким опытом..те, кто выступают уже несколько лет..им привычнее...И да во время выступления ты больше концетрируешься не на ощущениях, а на технике демонстрации практики, это должно быть красиво, ну и желательно без ляпов)

зы: мне понравилось выступать, и это не связано со склонностями к эсгибиционизму, просто мне оч интересна идея совмещения БДСМ-практик со сценарными постановками)Если есть возможность это показывать красиво и как-то необычно, почему же не показывать?)))

2012-04-03 в 11:02

Ра, 29 лет

Москва, Россия

Мадам де Сталь, а если это, допустим, "наказательная" порка на этикетной вечеринке?

2012-04-03 в 11:12

Pasung, 33 года

Москва, Россия

Потому что эмоции нижнего они только "мои".у Орфа сильная отдача, я купаюсь в ней..и стану ревновать эти эмоции к присутствующим.более того, отдача будет иметь эффект рассеивания, окружающие станут впитывать и я получу Меньше..Поэтому смысла в публике я не вижу, Хотя и некоторое подобие публичной порки было.но экшен вышел суховатый, шаблонный.и это я сдерживалась, потому что опять же, мне не хотелось делиться с народом...

2012-04-03 в 11:39

Ванильная маза Ольга, 37 лет

Новосибирск, Россия

Рейтинг: 32

Ра, 20 лет
Москва, Россия

В чем причина стеснения перед единомышленниками?)

-
Никакого стеснения нет, но простите, для меня экшен это как молитва и на паблик его выносить как то брезгливо бы...

2012-04-03 в 11:40

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Ра:Мадам де Сталь, а если это, допустим, "наказательная" порка на этикетной вечеринке?
...
Зрелище так себе, не впечатлит: всего 20 ударов камчой и попа фиолетовая. Наказание- это быстро, эффективно и безрадостно для нижнего и меня.

2012-04-03 в 12:00

Liin, 43 года

Москва, Россия

Мне нравится публичность, и некоторый опыт имеется. Возбуждает. Не люблю только новые практики и слишком жесткие экшены на людях. И программы у нас часто проходят, требующие публичности и от меня, и от других.

2012-04-03 в 13:18

Сергей, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

я не против публичности.иногда сам устраиваю вечеринки и по теме, и не только.нижним нравится:-)для меня их мнение имеет значение.

2012-04-03 в 13:32

Wasabi, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Потому что так называемые единомышленники часто не имеют уважения к себе подобным... Жуют, пьют, травят анекдоты, смеются... Первый раз (самый первый бондажный опыт где-то год назад)... Сначала было неприятно от такого отношения (потому что - да! - интимно, и как так можно? ведь открыт как на ладони весь...). А потом послала всех ко всем чертям... Отдалась процессу и партнеру... И - чудо! Постепенно тишина образовалась вокруг. Все так увлеклись действом, что народ набежал даже из соседних помещений. С тех пор так и делаю - просто отдаюсь процессу. А народ сам перенастраивается, ловя мою обратку. Ибо ее с лихвой хватает на всех ))

Исключения: новые практики (когда не знаю еще своей реакции), экшны c Хозяином - потому что очень интимно для нас обоих.

2012-04-03 в 14:06

Ра, 29 лет

Москва, Россия

Не знаю... меня саму публичные экшены вставляют, скажем так)) эмоции намного ярче, а к ним добавляется ещё и смущение... очень "вкусно"!

Долгое время стеснялась своей фигуры, но в ходе экшена мозг отключается и уже плевать - смотрят, не смотрят...
тем более если проводится в небольшом кругу, а не на сцене перед полным залом...)

2012-04-03 в 14:16

Анна, 38 лет

Киев, Украина

хорошая темка
я думаю внутренняя неуверенность страх перед публикой не всем же Галкиными быть.)
на мой взгляд такие вещи сугубо интимного характера не стоит превращать в концерт получается какая то пасивная групповуха.
ИМХО.

2012-04-03 в 14:22

Она, 41 год

Москва, Россия

А еще у многих табу- публичность. Это же тоже считается.

2012-04-03 в 14:34

Евгения, 35 лет

Минск, Беларусь

Ничего не имею против, когда речь идет о чужих экшенах. Моя тема - условно публична, находясь на одной волне с партнером - я бы не хотела делить это ощущение с кем-то ещё

Это касается только экшенов, к другим публичным действиям ( со своей стороны) отношусь более чем - откровенно положительно))) Эпатаж это лучшее что придумало человечество)

экшен это взаимодействие между тобой и партнером, какое-то единство (возможно душ) - исключение наверное всякого рода квартирники, но не выступления на публике - когда среди своих полно и чужих людей

я за естественность эмоций, но не за "шоу"

2012-04-03 в 14:39

Лис, 49 лет

Москва, Россия

Из личного опыта. Выходишь на сцену с доминирующей мыслью - сделать экшен красивым. Но в процессе уже забываешь обо всем. А это зависит от партнерши. Если есть ответка, всё! Всё будет как надо.

Со слов некоторых девушек, а смысл примерно один - начинается экшен, да немного стыдно за какие-то дефекты фигуры, стыдно за шрамы или прическу))))

Но во время экшена наступает момент, когда улетаешь и уже всё ПОФИГУ!
Есть очень много фото, где девушки после публичного экшена, так там и тушь, размазанная по лицу, и сопли, и слезы, и слюни, НО! ИМ на это ПОФИГУ!

Резюмируя - главное начать, а там уже от топа зависит.

2012-04-03 в 14:53

игорь, 58 лет

Чебоксары, Россия

От многих факторов зависит. Если допустим низ не бисексуал то ему(ей) не приятно пристутсвие своего пола...

2012-04-03 в 14:55

IncasT, 38 лет

Киев, Украина

Странно, как сексуальная ориентация может влиять на страх перед публичным экшном? В упор причину не вижу..

В основном, как мне кажется, боязнь возникает на почве "что подумает и как оценит публика" - т.е. неуверенность в себе.
В то же время экшн - это интимный момент. Тут всё как в обычной жизни. Эксгибиционистов - прёт это дело, просто раскрепощённым - без разницы, видит кто или нет. И есть предпочитающие не выставлять свои чувства на показ.

2012-04-03 в 17:47

натан, 49 лет

Тель-Авив, Израиль

На соображения - публичный сешн да или нет - в моем случае, могут повлиять чувства. Точнее, ревность. Я практикую порку... я знаю себя, и знаю что не хотел бы что еще одни глаза смотрели на МОЮ женщину. Потому что, скорее всего, при этом буду ревновать. И да, порка это интимный процесс. Есть возбуждение - с моей стороны, со стороны девушки. И обсотлютно не желаю, что бы кто то кроме меня видел задницу моей женщины. Возможно, это эгоистично, эмоционально.. но так я вижу данный вопрос.

2012-04-03 в 18:11

Она, 41 год

Москва, Россия

Был у меня когда то мужчина. Случилось такое счастье со мной)))
Так вот, он был жуткий собственник и ревнивец, "юбки короткие не одевай, глаза ярко не крась, купальник- никаких стрингов, а лучше вообще сплошной, а еще лучше никакого пляжа"

Это конечно был самый что ни на есть ревнивый.
Но и другие были немногим лучше.. как то вот не хотелось им, чтобы на мои прелести смотрели другие мужчины.
А Вот на публичных экшенах девушки в очень маленьких трусиках, а иногда и без них.
Как это воспринимают их Верхние мужчины, когда на их нижнюю вожделеющими глазами смотрят другие?
Или это способ похвалиться "какая у меня красивая девочка"?
или..на самом деле Верхние относятся к нижним как к вещам?

2012-04-03 в 18:14

Wasabi, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну лично для меня публичный экшн - нарциссизм, а не эксбиционизм. Нагота для меня естественна, в ней нет ни чего вызывающего. А вот чувствовать публику, ее эмоции по поводу происходящего, быть в центре внимания - лакомство для меня )

2012-04-03 в 18:30

IncasT, 38 лет

Киев, Украина

Для нарциссизма публика обычно не нужна, он сам по себе бывает ) Вот эмоции и внимание - то другое дело )

2012-04-03 в 18:45

Мук, 36 лет

Москва, Россия

У Верхних часто боязнь публичности связана с отсутствием необходимой техничности и мастерства. Наедине проще скрывать свои огрехи.

Ну а у нижних перед публичным экшеном обычный страх как-то подвести Верхнего, сделать что-то не так в процессе. Обычно это проходит вскоре после начала.

По поводу того, что кто-то видит раздетую девочку - ну что же теперь, на пляж тоже с ней не ходить? Можно вообще взаперти сидеть тогда. :) На самом же деле, сейчас существует масса возможностей скрыть всё необходимое - стринги, пестис, маски и т.п.

2012-04-03 в 18:49

натан, 49 лет

Тель-Авив, Израиль

Она, 32 года..хочу Вам ответить..есть две стороны у медали..Точнее, ревность к нижней я рассматриваю в нескольких параметрах. Во первых, зависит от того идет ли реч только о тематических встречах, или Верхний и нижняя являютса и парой в жизни (т.е живут ли в месте и т.д). И опять - если на твою девочку смотрят вождленными и глазами, и хотят ее - с одной сторны, это лстит мужскому самолюбию...вот, у меня красивая девочка..и с другой стороны - вызывает ревность. Многое в такой ситуации зависит от доверия.. на сколько я уверен в своей девушке.. .если есть отношения, и не только тематические -то эта девушка для меня не просто нижния - она МОЯ ЖЕНЩИНА. И то, что я ревную - не значит, что отношус к ней как к имуществу.

2012-04-03 в 19:05

Ра, 29 лет

Москва, Россия

А в чем тут может быть причина ревности? Будто на том же пляже каждую красивую женщину не трахают глазами... а на массаже ещё ж и щупают! А у гинеколога... подумать страшно.

В том же "Пределе" (для тех, кто не в курсе - это клуб такой тематишшшный) не раз наблюдала публичные экшены, да и сама *скромно потупила взор* в них принимала участие. Мне кажется, что это кайф - когда чуешь, что твои эмоции передаются всем.

В воскресенье СМ-вечеринка будет, так мне потому и интересно поприсутствовать, что интересно посмотреть на других и может даже показаться самой. Мне лично кажется это каким-то преодолением своих собственных порогов. Хотя и первый шаг - прийти вообще в оффлайн, уже не все могут сделать.

2012-04-03 в 23:47

СЮН, 41 год

Минск, Беларусь

Мне не нравится публичность только по одной причине. Спейс двоих касается только двоих. Я не хочу, чтобы кто-то пусть даже мысленно встревал в наше совместное удовольствие. Моя обратка - для Верхнего, а остальные пусть эмоционально ( или физически ) дрочат на кого-то другого.

2012-04-04 в 00:21

Ра, 29 лет

Москва, Россия

А вы, Серафима, никак скромница?))) не ожидала, не ожидала...

А хотелось бы все же побольше мнений садистов по этому поводу. Потому что тут я вижу пока что только разговоры о собственничестве...

2012-04-04 в 07:39

Лис, 49 лет

Москва, Россия

А в чем тут может быть причина ревности? Будто на том же пляже каждую красивую женщину не трахают глазами... а на массаже ещё ж и щупают!

+1.

а остальные пусть эмоционально ( или физически ) дрочат на кого-то другого.

Серафима Небалуйся, ну если вы приходите со своим верхним на встречи и там кто-то что-то делает тематическое, значит вы то же дрочеры?

2012-04-04 в 08:15

Лидия, 38 лет

Каунас, Литва

Лис, 43 года
Москва, Россия

А в чем тут может быть причина ревности? Будто на том же пляже каждую красивую женщину не трахают глазами... а на массаже ещё ж и щупают!

+1.

а остальные пусть эмоционально ( или физически ) дрочат на кого-то другого.

Серафима Небалуйся, ну если вы приходите со своим верхним на встречи и там кто-то что-то делает тематическое, значит вы то же дрочеры?

_

По крайней мере там на пляже голые раком не стоят с выпоротой попой, не орут эротическими ахами, и женщины в цепях и ошейниках перед мужчинами на коленях не ползают, называя их экзотически-возбуждающе "Хозяин". Там по большей части плавают в воде, а по пляжу ходят накрытые парео (те, кто не хочет, чтобы на них слюной обливались). Исключение составляют нудистские пляжи, только, если Вы на них ходите, то Вы сами кто? Если человек не любит публичность или если он в душе не скрытый эксгибиционист, к примеру, то он дома сидит и на показ свою фигуру не выставляет (показывают те, кто хочет на свою попу найти приключений). Кого то заводит то, что на них слюной капают, кого-то нет. А на массаж, к примеру, я иду только к женщинам, зато не мало моих подруг любят приходить к мужчинам -массажистам не только за массажем. Так это только их тараканы. Мне же этого не надо, как говорится "от греха подальше" - в плохом смысле слова. Так же знала прославленного своими "поползновениями к женщинам" мужчину -гинеколога. Так после пары случаев, женщины к нему более не ходили, чувака уволили за развратные действия по отношению к клиентам. И вообще, показывать себя публике или нет - каждый сугубо лично решает сам! Для меня экшен - это интимное действие только для двоих, где я принадлежу только своему Мужчине, публичность в табу, да и на тематические встречи я не хожу (не интересно мне это, не прельщает видеть интимные "аспекты" других людей). Публичными экшенами пусть занимаются те, кому это нравится и кого это заводит.

2012-04-04 в 08:55

Крокодил, 55 лет

Нижний Новгород, Россия

Был случай. Один из моих тематических знакомых пригласил мою нижнюю на маленький литературный вечер (она хорошо знает поэзию) посвященный кому-то там. Камерный вечерок - чуть мужчин и женщин (не все BDSM, но сексуально свободные и раскрепощенные).Короче говоря, квартирник. Начинается вечер, слова. стихи, моя нижняя начинает читать любовную лирику. Тут из кухни выхожу я, спокойно подхожу к ней и расстегиваю пуговку на платье... А потом как в игре на раздевание - аплодисменты она принималастоя в туфельках. И все.

Я потом разговаривал с ней... Страх у нее был, но возбуждение после обнаженки на людях было феерическим.
В публичности главным является адекатность аудитории и элемент экспромта.

2012-04-04 в 09:23

Карина, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

На мой взгляд понятие страха публичности складывается из множества факторов.
У кого-то публичность как таковая просто в табу, и причин здесь может быть сколь угодно много.
Далеко не все могут позволить себе "светиться", и даже на сайте оставляют анкету без фото.
Кто-то в силу различных факторов стесняется публичного обнажения и не хочет выставлять интимные подробности своей жизни на люди.
Кому-то просто не приятно показывать себя на публике, которая в это время занята едой.
Для множества красивых зрелищных СМ-практик очень важно не только мастерство участников, но и умение "вкусно" преподнести практику зрителю.

Вполне понятен страх при не достаточном уровне мастерства, однако и многие хорошие мастера просто не любят выступать на публике.

2012-04-04 в 10:00

П, 44 года

Москва, Россия

тут у каждого своя история...я вообще не призновал раньше публичности...но со временем благодаря эволюции перестал боятся публичности перед тематическими знакомыми .....но вот на улице (дети, старики)не приемлю до сих пор....общественное мнение меня не волнует...просто для меня отношения в теме всё таки дожны иметь границы...и мне хотелось бы что бы верх сам их устанавливал....руководствуясь здравым смыслом....Всё таки тематические отношения процесс интимный и касается двоих людей..

Вообщем мой ответ - я не люблю публичность из-за ИНТИМНОСТИ отношений

2012-04-04 в 10:07

Лис, 49 лет

Москва, Россия

Для меня экшен - это интимное действие только для двоих, где я принадлежу только своему Мужчине...

Мне кажется, что это кайф - когда чуешь, что твои эмоции передаются всем.

Нагота для меня естественна, в ней нет ни чего вызывающего. А вот чувствовать публику, ее эмоции по поводу происходящего, быть в центре внимания - лакомство для меня )

Это все лишний раз подтверждает, что у каждого своя тема. Для кого-то секс и тема неразрывно связаны, а кто-то делает различия.

2012-04-04 в 10:52

Лидия, 38 лет

Каунас, Литва

Отдельной формой эксгибиционизма является [b] кандаулезизм [/b— стремление к демонстрации другим лицам своего обнажённого сексуального партнёра или сексуальных действий с ним. Это к вопросу о том, кому нравится показывать своих парнеров...

Я никого на за что не осуждаю, просто кому-то это нравится, кому-то нет.

2012-04-04 в 11:13

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Публичный приватный СМ - это такие же разные вещи как групповой секс или секс один на один.
Другой жанр, другие правила.
В публичном экшене используют публику, а чтобы она нетразбегалась - надо делать все динамично, эффектно и с элементами шоу, и, главное, не затягивать.

Смотреть на обычный экщен - тоска зеленая
Собственно, боятся усыпить или разочаровать публику..
Ну, активные виртуальные гуру не публичны,, так как кто много болтает ничего делать не умеет)

2012-04-04 в 12:43

СЮН, 41 год

Минск, Беларусь

=Серафима Небалуйся, ну если вы приходите со своим верхним на встречи=

Нет, не ходим, успокойтесь.

2012-04-04 в 13:07

Ра, 29 лет

Москва, Россия

Ну, я скорее изначально говорила не о показательных экшенах, а просто спонтанных, когда просто партнерам не мешает наличие других. Показательные - это отдельная тема)

2012-04-04 в 15:53

ORF*, 40 лет

Москва, Россия

Обожаю.
и чем народу больше, тем лучше.
Ведь это так приятно, с криком "Ебите меня семеро!" ползать под столом тыкаясь в незнакомые пятки жаждущим носом и выгребая от всех подряд.

а потом когда поднадоест дать кому-то наугад в дюндель и с удивлением обнаружить, что нос оказывается переломан у любимой Хозяйки))).

и как потом с этим жить?

Как детям в глаза смотреть?

А что потом со моим бренным тельцем Хозяйка сделает?
Ведь грустно всё-таки жить без яиц......(((

А если серьёзно, то эмоции мои-глубокий и сокровенный интим.И показывать это кому-либо МОВЕТОН.

Такой вот я с детства. СТЕСНИТЕЛЬНЫЙ))

2012-04-04 в 22:06

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

Чисто теоретически-мне все равно..Настраиваюсь на своего Верхнего и ничего отвлечь меня не может. Но противников публичности понимаю. Это очень интимное дело...Действительно, секс, только немного другой..И любой шум-шорох-комментарий ни к месту, может выбить из состояния тематического...

2012-04-04 в 22:28

Ра, 29 лет

Москва, Россия

Теоретик (можно Тео), 31 год
Воронеж, Россия

То, что публика должна быть адекватна - само собой разумеется... а от адекватной, как мне кажется, комментариев типа "Эй, бей сильнее, что ты её гладишь?!" и не будет)))

2012-04-04 в 23:43

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

Ра, 20 лет
Москва, Россия
Ну не обязательно в таком ключе комментарий))) Всяко бывает).

2012-04-05 в 01:53

Ра, 29 лет

Москва, Россия

Мне даже интересно стало - а какие комментарии вы слышали?)

2012-04-05 в 10:06

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

АЙ! Ей же больно!)))) Насмешило, право слово)
(Мои сообщения вообще малосодержательные(((

2012-04-05 в 12:04

Ра, 29 лет

Москва, Россия

Ну, в чем-то они правы - по живому человеку, да бить.... це ж кошмар какой-то... может потому некоторые мазы и любят публичные экшены - ждут, что среди зрителей найдется благородный человек, который отстоит, защитит, даст в бубен грозному садисту...

а если серьезно - то мне кажется, что если компания более-менее постоянна, то таких комментариев не будет)))

2012-04-05 в 13:37

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

НЕ приемлю паблик вообще. Хочу свои эмоции отдавать только своему Верху и свидетелей оного не надо)) Для меня Тема, экшен -это всё очень интимно.

Если кому- то нравится темачить в паблик, ничего против не имею . Каждому своё.

2012-04-05 в 14:11

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here