Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1306, в чате: 0, новых: 105

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Корректный отказ Верху (выход из фазы поиска без нервных потрясений)

Корректный отказ Верху (выход из фазы поиска без нервных потрясений)

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Сразу попрошу не проецировать на меня тему топика. Слава Богу всё в порядке. Навеяло темку общением с другими тематиками и жалобами нижних.

Представим, нижняя в фазе активного поиска. Естественно кому -то из Верхних пишет сама, кто-то написал ей. далее идёт процесс общения и вот вроде определилось всё, нижняя нашла своего Верха. Что дальше? нужно корректно отказать остальным Верхним с коими велась активная переписка, пока шёл поиск. Как это сделать не уронив себя в глазах Верхних и не оскорбив их достоинство? Как красиво выйти из фазы поиска.

По опыту общения знаю, некоторые нижние в период поиска очень активно сами пишут Верхним, выбрав своего, бросают переписку с остальными и начинают жаловаться на то что отвергнутые ими Верхние их продолжают доставать, лезут в личку с угрозами и т.д. В чём проблема? Не умение нижних грамотно отказать или проблема в наглости Верхних, которые из задетого самолюбия становятся невыносимыми тиранами?

2012-03-28 в 07:20

Кукла, но не Барби, 42 года

Зеленоград, Россия

Написать стоит предельно честно. Так мол и так, спасибо Вам (ну или тебе, как там они общались), но я нашла Верхнего. Если после начинается преследование - оскорбление, радоваться что не выбрала неадеквата. Потому что нормальный человек. вне зависимости от позиционирования, понимает что даж несколько встреч в реале, не означает что девушка уже ему принадлежит безраздельно.

2012-03-28 в 07:42

Хелена, 33 года

Комсомольск-на-Амуре, Россия

По-моему адекватный верх никогда не будет доставать и уж тем более угрожать, если вдруг переписка оборвется. Если собеседник не отвечает на мое сообщение несколько дней, я просто забываю о нем. Тем более переписка это так сказать предварительное знакомство, только после непосредственной встречи, у меня может появиться интерес к человеку.

2012-03-28 в 07:43

Она, 41 год

Москва, Россия

Странно.. Наверное мне более адекватные Верхние пишут. как только я написала в анкете "тайм аут" все решили, что я уже нашлаи наоборот, поздравили меня, сказали, что я хорошая девочка и достойна счастья)))

2012-03-28 в 08:03

-, 29 лет

Брянск, Россия

Отверженные верхние способны на многое )

Да ? )

2012-03-28 в 08:03

Srg, 53 года

Мытищи, Россия

Как минимум надо сделать какую-нибудь пометку/отметку/заметку в анкете.
Адекватные доставать не будут, а неадекват покажет уши..

2012-03-28 в 08:10

Николай, 41 год

Самара, Россия

Проблема в наличии большого количества неадекватных людей на форуме...)

2012-03-28 в 08:58

Mongo, 54 года

Барнаул, Россия

Рейтинг: 5

Изувер, 42 года
Санкт-Петербург, Россия

Да ? )

Способны -это верно. Но видимо если нижних достают как они говорят отвергнутые Верхние, то может стоит поискать причину в себе? Проанализировать свои позиции и поведение. Получается что общалась с неадекватами или просто не может корректно отказать Верху. Поставить в анкете пометку что НЕ в поиске и в паре. На этом я полагаю нашествия Верхних должны сойти на НЕТ. ИМХА.

2012-03-28 в 08:59

Kamea, 31 год

Киев, Украина

отвергнутые ими Верхние их продолжают доставать, лезут в личку с угрозами и т.д. В чём проблема? (с)

1-Весенний спермотоксикоз?
2-Хронический недоеб?
3-Бурная фантазия Монго?

2012-03-28 в 09:26

Mongo, 54 года

Барнаул, Россия

С как доллар "S", 27 лет
Киев, Украина

Видимо со зрением у вас худо)))) Вначале топика русским по белому написано НЕ ПРОЕЦИРОВАТЬ НА МЕНЯ. Не по глазам? Или так чисто попиздеть в пустоту хотелось? Лишний раз показать свою тупость и развести срач? Не получится)))) Дышите ровно у меня с фантазиями всё в порядке)))

2012-03-28 в 09:50

Kamea, 31 год

Киев, Украина

у меня с фантазиями всё в порядке))) (с)

по тексту СТ заметно, не нервничайте, ваша фантазия как обычно не на высоте, но и не совсем уныла.

2012-03-28 в 09:59

Мария, 37 лет

Лос-Анжелес, США

Корректно отказывать мужчинам нормальная девушка учится еще в пубертатном периоде)
Так что с приходом на сайт этот навык уже отшлифован до деталей)
Как минимум : для вновь заглянувших в анкету - установить статус "НЕ В ПОИСКЕ", для тех, с кем велось общение как с кандидатами "на пост" - сухие, лаконичные фразы - отписки, сворачивание околотематических разговоров с максимально честным ответом "я принадлежу своему Господину".

Обычно этого хватает и на пожелании удачи общение благополучно заканчивается без "нервных потрясений").Ну а для "необычных верхних" никто не отменял кнопочку игнора)

2012-03-28 в 10:04

Ivan, 43 года

, Россия

Все мы человеки и любим когда к нам относятся хорошо и не любим если плохо ; ). В любом случае стоит сообщить корреспондентам, что вакантное место хозяина занято. Но думаю, заканчивать поиск надо так, что бы потом можно было его возобновить. (В смысле не в стиле ПНХ). Может через месяц ситуация изменится и Вам снова придется поиск возобновить. А так каждый нормальный человек может понять, что Вы сейчас не заинтересованы строить с ним отношения. А можно просто общаться, или это возбраняется хозным нижним?

2012-03-28 в 11:00

millu, 43 года

Москва, Россия

Вообще проблем не было. Я кнопкой "игнор" умею пользоваться )
А желание прекратить общение может возникнуть и не только потому, что Верха нашла. Тираны они и до того как им отказывают проявляют свою тиранию очень явно. А нормальный и после того, как ему откажут не будет хамить.

2012-03-28 в 11:17

Григорий, 40 лет

Москва, Россия

Этот топик один из многих-поднимет вопрос о корректном общении людей в Теме. Действительно, многие на форумах БДСМ не соблюдают обычных, привычных и всем известных норм общения. То, что в обычном общении считается хамством и безкультурьем-почему-то на некоторых форумах БДСМ является нормой и даже примером для подражания: начиная с постоянной матерщины в сообщениях и заканчивая хамством, угрозами и неумением АДЕКВАТНО реагировать на отказы или АДЕКВАТНО отказываться.

Всё это очень неприятно, так как создает образ тематиков весьма неприглядный: похабного матерщинника, который не умеет адекватно общаться. очень грустно все это.(((

А начинать надо с СЕБЯ. в приличном обществе-материться не принято (это я не к конкретной личности обращаю, а вообще говорю), принято в начале общения здороваться, а в конце-прощаться. Если отказали-восприми с иронией и пожелай удачи. если отказываешь сам-сделай это корректно.

Конкретно по сабжу. Ответ должен быть простым, честным и корретным.
"Добрый день. спасибо за приятное общение, но сейчас я уже нашла своего Верха. к сожалению, вести дальнейшую переписку нет возможности. Удачи"

Любой нормальный человек воспримит такой корректный отказ нормально.

можно скопировать и отправлять в случае отказа)

ы.з. только не надо писать про неадекватов, которые хамят, угрожают и продолжают настаивать. с ними всё понятно-в игнор!

2012-03-28 в 11:32

Kamea, 31 год

Киев, Украина

Добрый день. спасибо за приятное общение, но сейчас я уже нашла своего Верха. к сожалению, вести дальнейшую переписку нет возможности. Удачи

по пунктам.
Первое - что такое "Верх"? Ели Вы, Григорий, ратуете за "адекватность и корректность", то почему понятие "Верхний" сокращаете до сленгового "Верх"?

Второе - "к сожалению" - к чьему именно сожалению?Почему теоретическая нижняя "сожалеет" из-за того, что не общается более с остальными претендентами? Что ее не устраивает в ситуации, и она "сожалеет"?

Третье "нет возможности". Почему? Запретили? Вырубили интернет?

Фразу эту вашу, некорректную, и составленную неверно, не стоит копировать, да

и вообще по СТ.Что - же за девочка из оранжереи, которая с "нервными потрясениями" сообщает, что поиск закончен?
Какое - же потрясение ждет ее после первой сессии, совсем ведь крыша съедет.Не дай боже выпорят, или сукой назовут .Сочувствую этой придуманной чьей-то фантазией нижней.

2012-03-28 в 12:15

Дейм, 67 лет

Алексеевка (Белгородская обл.), Россия

Написать "Нашел свою Верхнюю, извините, общение прекращаю" нижний может, конечно. Особенно, если до этого момента активно флиртовал и на встречу напрашивался. А то и встречался...

Практика показывает, что через некоторое время "обретшие свою Госпожу" вдруг снова оказываются в поиске и как ни в чем не бывало, начинают снова проситься. Таким ребятам полный игнор навсегда. На фиг, ибо не фиг. Раз в прошлый раз нашел лучше меня, продолжай искать дальше.

2012-03-28 в 12:32

Mongo, 54 года

Барнаул, Россия

С как доллар $, 27 лет
Киев, Украина

Полагаю, что вы слишком увлекаетесь в своих рассуждениях, заходите далеко, но не туда))). Видимо вам такие проблемы не знакомы, но это не говорит о том что их нет. Видите ли если к вам не прижимаются в метро, то это не значит что метро не существует))) Это то что касается девочки из оранжереи. И... ещё, если вам хочется просто тупо постебать, создайте свой топик и мы с удовольствием вместе с вами поржём над вашим стёбом)))

Григорий, 33 года
Москва, Россия

Абсолютно с вами согласна. +1000

2012-03-28 в 12:32

Григорий, 40 лет

Москва, Россия

С как доллар $, 27 лет
вы наверное, один из тех, кто обычно в обсуждениях НИЧЕГО НИКОГДА не предлагает, а только выискивает, к чему бы придраться в предложениях других пользователей, которые что-то предлагают?да? Никакой ответственности, зато можно покритиковать, выставив себя ВСЕпонимающим) Удобная позиция, не правда ли)

Что касается моей фразы. Рекомендую научиться улавливать СУТЬ. Суть данногого сообщения-корректно отказать: да, можно написать "нашла Верхнего", но это никак не отразится на сути отказа. Также никогда не слышал, что это кого-то оскорбляло + девушка говорит о ДРУГОМ человеке, а не о собеседнике, так что даже потенциально не может быть воспринято как оскорбление. Но, в принципе, да, можно писать "нашла Верхнего"-если кому-то так удобней. не вижу тут никаких проблем.

Фразу "к сожалению"-можно говорить, а можно нет.это опять-таки НИКАК НЕ МЕНЯЕТ СУТЬ. если вы знакомы с лингвистикой и психологией, то должны знать, что существуют культурные лингвистические стереотипы. Фраза "к сожалению" относится к часто употребимой лингвистической форме. пример: -Подскажите, как пройти к магазину. -К сожалению, не знаю.

да, вообщем-то, не в этом суть: наличие или отсутствие данной фразы не влияет на корректность отказа, так что вам могут КОРРЕТНО отказать любым способом.

2012-03-28 в 13:01

Дейм, 67 лет

Алексеевка (Белгородская обл.), Россия

В фемдоме иначе все, ага. Минусы раздают сразу...

"Представим, нижний в фазе активного поиска. Естественно кому-то из Верхних пишет сам, кто-то написал ему. Далее идёт процесс общения и вот вроде определилось всё, нижний нашел свою Верхнюю. Что дальше? Нужно корректно отказать остальным Верхним с коими велась активная переписка, пока шёл поиск. Как это сделать не уронив себя в глазах Верхних и не оскорбив их достоинство? Как красиво выйти из фазы поиска.

По опыту общения знаю, некоторые нижние в период поиска очень активно сами пишут Верхним, выбрав свою бросают переписку с остальными и начинают жаловаться на то что отвергнутые ими Верхние их продолжают доставать, лезут в личку с угрозами и т.д. В чём проблема? Не умение нижних грамотно отказать или проблема в наглости Верхних, которые из задетого самолюбия становятся невыносимыми тиранами?"

2012-03-28 в 13:04

АйСи, 48 лет

Москва, Россия

"отвергнутые ими Верхние их продолжают доставать, лезут в личку с угрозами и т.д. "

Когда Вы обнаруживаете сообщения подобного содержания в аналогичной ситуации, то должны испытывать мега-позитив! Это означает, что сейчас можно этого товарища просто поставить в игнор... и фсе! Проблема решена. А если бы дело дошло до реала с неадекватом и он знал бы Ваш номер телефона, где Вы живете, где работаете? То в полицию даты заяву пришлось бы писать, что бы он нигде не подкарауливал?

Так что надо возрадоваться, дефочки, что неадекваты выявляются на раннех стадиях! (Главное, что б они всегда заранее выявлялись).

А что касается, как грамотно отказать, то деликатное - "простите, но я уже нашла того, кого искала" - самое унивесальное средство!

Когда я в свое время откланилавалась, мне в основном написали "Ну вот, прям из под носа увели! Хто посмел?". Все мирненько... тока одного заклинило не на шутку! Ты, говорит, будешь моей и все! Можно подумать Кашпировский, взял и задикодировал!)))

2012-03-28 в 13:10

Arinа, 75 лет

Санкт-Петербург, Россия

Проще всего делать так.
Пока отношения с новым Верхним на стадии "первых встреч" - пропасть с сайта ))) на какое-то время. Если свидания с кем-то уже запланированы - нужно обьясниться и отменить их (динамить - мягко говоря свинство). А с кем просто приятное общение, тем всегда можно сослаться на личные обстоятельства, без уточнений.

Просто люди раскрываются не сразу, и очаровавший на первых двух встречах мужчина - на третьей может так себя показать, что ойййй...(

А возобновить отношения, после того как написала прямо "Я выбрала другого" будет сложно... Формально придраться не к чему, а в реале, мало кто из Верхних (как мужчин так и женщин) пожелает быть "вторым в очереди"... Это надо учитывать.

А недели через две, когда вы вернетесь - повесить "не в поиске", и пожелать удачи всем собеседникам. За это время накал ожидания спадает. Скажем прямо - те, кто вам писали, за время вашего отсутствия отнюдь не блюли виртуальную верность))) а общались с другими. Так что перенести отказ им будет легче.

И еще. Обычно те, кому вы интересны как человек, а не только как нижняя - остаются на связи и общение продолжается, без проблем))) остальные - уходят, и только неадекваты закатывают истерику... их следует отправить в игнор и сказать "какое счастье, что я не встретилась с этим идиотом" )

2012-03-28 в 13:26

Мы, 45 лет

Краснодар, Россия

Нам кажется, чтобы нижнему не попадать в ситуацию, когда надо отказывать, нечего окучивать сразу нескольких Верхних. Как-то это неблагородно.

Насчет нижних женского полу не знаем, может им и не зазорно кастинги Господ проводить...

2012-03-28 в 13:39

АйСи, 48 лет

Москва, Россия

Мы, 36 лет
Одинцово, Россия

Интересно, ищущим нижним Господ в очередь что ли записывать на разговоры в сети?
Пока нижняя не стала хозной, все остальные - просто собеседники и, максимум, кандидаты в Господа к ней!
Другой вопрос - "окучивать" не благородно! Тут уж кто.. что.. под этим значением понимает!
Для кого-то оплата чашки кофе для девушки при первой встрече - уже окучка! И буд-то бы она уже должной ему является!
Грустно, но такие кадры бывают!

2012-03-28 в 14:03

Kamea, 31 год

Киев, Украина

Григорий, я не один из тех (с), я одна из немногих, кто здраво и реально смотрит на написанное.

Понимаете, здесь собрались взрослые дееспособные люди, полностью отвечающие за себя во всех аспектах своей жизни. Дееспособность - непременное условие для соблюдения принципов темы.

Что - то мне подсказывает, что взрослому дееспособному человеку (теоретической выдуманной нижней из ТС) не нужны "культурные лингвистические стереотипы" (с)

Если девушка эта сама не в состоянии решить, какими словами попрощаться с человеком, боле не интересным ей, вы уверены, что вообще эта девушка хоть что - то может решить, вы уверены, что ей место в БДСМ, а не в заведении для умственно отсталых ?

Гротеск просто - Монго завалили личку нижние девочки с жалобами на Верхних, что досаждают, и просят совета - как корректно отказать. У Монго, той самой Монго, которая корректно написать и трех постов не может.Абсурд.

Давайте разовьем.Девушка не может отказать в общении на сайте, в вирте, это значит, что и в реале нахуй не может послать надоевшего постороннего человека, и спрашивает у знакомых - ой, ко мне в метро прижались, что сделать ? - вместо того, чтоб послать, оттолкнуть, и спокойно ехать дальше ?

господи, я погорячилась, у Монго все же бедная фантазия, относительно текста СТ

2012-03-28 в 14:28

Mongo, 54 года

Барнаул, Россия

С как доллар $, 27 лет
Киев, Украина

Что то мне ваш стиль напоминает одну из ... ну да ладно)))

Ваше мнение мне понятно... полагаю вам сказать больше нечего в этом топике в связи с его скудностью))) Несмотря на это вы всё же так горячо включились в обсуждение (Забавно))))Искренне надеюсь вас тут больше не увидеть. Всего доброго и удачи!)))

2012-03-28 в 14:40

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Монгош, ты не против, если я, пользуясь случаем, у тебя тут тоже объяву размещу?... Спасибо...)

Вот у моего друга стока верхних теток дохуя, что он уже даже не знает как им отказать - посоветуйте, пожалуйста, как это сделать тактично?

2012-03-28 в 14:49

-, 29 лет

Брянск, Россия

В очередь сукины дети!

2012-03-28 в 14:55

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Рейтинг: 89

Renthon, 42 года
Челябинск, Россия

+2

Монгош, ты не против, если я, пользуясь случаем, у тебя тут тоже объяву размещу?... Спасибо...)

Вот у моего друга стока верхних теток дохуя, что он уже даже не знает как им отказать - посоветуйте, пожалуйста, как это сделать тактично?

Рент, блин ну как повезло твоему другу. Нафих тёток- то разгонять, да ещё Верхних))) Некоторые мальчики страдают отсутствием оных)) А тут прямо цветник)) неее пусть будут)))

2012-03-28 в 14:59

Григорий, 40 лет

Москва, Россия

С как доллар $, 27 лет
Цитата: "это значит, что и в реале нахуй не может послать надоевшего постороннего человека, "
зачем вы искажаете суть вопроса?

1. не надо никого слать на *уй.Это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант отказа??? есть множество корректных, приемлимых способов отказать-так нет-вы же выбираете самый грубый.

2. разговор шел не о "постороннем надоевшем человеке". Уже сто раз писали, что неадекватов и хамов-сразу в игнор.их вообще не имеет смысла обсуждать. Разговор шел, что девочка общалась с несколькими адекватными (предположительно) Верхними. и как отказать остальным, если она нашла своего.

3. ваш-то вариант какой? если уповать на то, что "здесь все взрослые люди и сами должны понять"-ну так давайте форум вообще закроем, зачем что-то обсуждать, сами догадаться должны.)

2012-03-28 в 15:46

Anna (на шее), 36 лет

Киев, Украина

=отвергнутые ими Верхние их продолжают доставать, лезут в личку с угрозами и т.д. В чём проблема? Не умение нижних грамотно отказать или проблема в наглости Верхних, которые из задетого самолюбия становятся невыносимыми тиранами=

Это визуализация?

2012-03-28 в 15:52

Kamea, 31 год

Киев, Украина

Разговор шел, что девочка общалась с несколькими адекватными (предположительно) Верхними. и как отказать остальным, если она нашла своего. (с)

Григорий, вы СТ читали ? на фразу - продолжают доставать, лезут в личку с угрозами и т.д. обратили внимание, или нет ?

Какого куя не читая и не вникая разбрасывать "культурные лингвистические стереотипы", не могу понять.

2012-03-28 в 16:58

Xo, 42 года

Москва, Россия

Ну, раз нижняя нашлась, то самым логичным, на мой взгляд, будет закрыть анкету.

2012-03-28 в 17:08

Mongo, 54 года

Барнаул, Россия

С как доллар $, 27 лет
Киев, Украина

Вспомнила я кого вы мне напоминаете,,, Камею и её подруганок. Вы ж её типа Муж (бишачка) )) Семья у вас М и Ж, вы и Кумейка)))) ну вот теперь пазлики сошлись)))

А я думаю ну что так мне стиль то знаком))) и отминусили знатно)) молодцы! Дружный покос))

2012-03-29 в 14:58

Mongo, 54 года

Барнаул, Россия

С как доллар $, 27 лет
Киев, Украина

Маша, неплохой ник взяла)) но стиль твой неизменен)))

2012-03-30 в 21:25

сара, 41 год

Зима, Россия

Иногда и на куй вполне корректно посылается.

пси. чёт Монго то верхние жалобами закидывают, то нижнии. Монго, Вы жалобная книга пиплов?

2012-03-30 в 23:10

Гизар, 45 лет

Воронеж, Россия

Тема безусловно актуальная, затрагивающая культуру общения на БДСМ ресурсе. Считаю, что если поиск окончен, то нужно действительно корректно сообщить о том что нижняя больше не в поиске, и обязательно поблагодарить за приятное общение.

Это прежде всего нужно и для самой нижней на самом деле круг тематиков не очень то и широк и важно какую репутацию ты заработаешь в этом кругу. Уважительное отношение к оппонентам и корректность, говорит о наличии интеллекта и порядочности. Что касается неадекватов, то однозначно в игнор. ИМХО

2012-03-30 в 23:25

ХОЗЯЙКА МАРСИАНСКОЙ РОЖИ, 67 лет

Екатеринбург, Россия

если нижняя соплежуйского направления и не может ответить хамью в такой плоскости, чтобы оно летело как фанера над Парижем, тогда это ее проблемы и чего такое значит корректный отказ, хочу корректно, хочу хамлю, хочу вообще молчу.....

а самый простой способ если нашла своего МАЧО - тупо чтобы не объяснять другим и не жевать опять же сопли, удалить анкету и все - нет анкеты - нет проблем с общением!!! все просто элементарно!!!!!

2012-03-30 в 23:38

Mongo, 54 года

Барнаул, Россия

BARABASHKA, 35 лет
Пангоды, Россия

В принципе удалить анкету, хороший выход. Но есть одно НО, а если вам хочется остаться на сайте для общения на форуме например или для общения в личке с подругами и друзьями и ваш новоиспечённый Верх как раз не против этого. Что тогда? Создать новую анкету и сразу сделать пометку, что НЕ в поиске?

2012-03-30 в 23:51

Вельт, 57 лет

Москва, Россия

Никогда не становился тираном или шантажистом с угрозами, если получал отказ.
Адекватный Верх всё воспримет спокойно, достаточно корректно написать ему об этом.

Изувер, 42 года
Санкт-Петербург, Россия

Как и отверженные нижние:)

2012-06-18 в 19:05

Джек из Тени, 54 года

Москва, Россия

Собственно, делать многого не надо. Достаточно подкорректировать анкету, при очередном разговоре спокойно объяснить собеседнику, что поиск успешно завершен и в качестве изюминки поблагодарить за приятно проведенное время.

Кстати, сам по себе приемчик -- неплохой тест на адекватность верха. Даже уже выбранного :)

2012-06-18 в 21:11

Эл А, 47 лет

Москва, Россия

Mongo-Чу (Panda), 50 лет, Барнаул, Россия

"... лезут в личку с угрозами"

Ст. 119 ук РФ

2018-01-18 в 09:46

Анна, 30 лет

Обнинск, Россия

Странные нижние) Я корректно объяснила ситуацию, адекватные Верхние меня поняли и не было проблем вообще никаких. Тут что-то с нижними не то может)

2018-01-18 в 16:19

AMBULANCE, 38 лет

Москва, Россия

ТС, Вы зеленый)

Что значит не оскорбить Верхнего? Чем, отказом?)))

Десткий сад... Мне жаль таких Верхних, которым больше по жизни заняться нечем, кроме как обижаться на отказ)

2018-01-18 в 17:06

Format C, 45 лет

, Канада

Mongo-Чу (Panda): "Навеяло темку общением с другими тематиками и жалобами нижних... В чём проблема? Не умение нижних грамотно отказать или проблема в наглости Верхних, которые из задетого самолюбия становятся невыносимыми тиранами?"

Проблема в том, что мало кто вообще умеет общаться, а лучше не общаться, с не адекватами. Но надо хотя бы понимать, что проблема именно в этом... Пока что, похоже, идет усиленная кормешка неадекватов.

2018-01-18 в 18:11

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here