Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1213, в чате: 0, новых: 105

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Преодаление табу

Преодаление табу

Романтик, 44 года

Хабаровск, Россия

Уважаемые опытные тематики, подскажите плиз каким образом правильно распорядится такой важной вещью в отношениях как табу. С одной стороны табу в BDSM вещь важная и незыблемая, с другой стороны самое сильное наслаждение нижнего бывает в том случае когда Верх ломает его табу. Например болбастинг для меня табу. Но, честно говоря, если бы Госпожа захотела, я бы попробовал, и кайфом для меня было бы то, что Она наплевала на моё табу...

2012-03-09 в 15:34

подчинённый, 37 лет

Москва, Россия

Пользуйтесь поиском. Идентичный топик: https://bdsmpeople.club/forum/topic12643/

В Теме, единственная верная позиция, -это доверие, безграничное доверие подчинённого к Верху. Если нет доверия, Табу не искоренить и Верх должен добиваться уважение к себе относительно низа, зависимость от практик, стремиться стать авторитетом в его глазах! Если это имеет место быть, низ всегда доверит свои страхи Верху и признает те практики, которые ранее имели место быть в Табу. Но есть одно но, лично для меня, -это копрофилия, шрамирование. я никогда не смогу это принять... По-этому, если Верх ждёт желаемого от низа, понимая, что низ не может это дать, в силу собственной нетерпимости к чему-либо, здесь два варианта: либо искать другого, либо принять позицию низа и смириться с Табу. Если Верх принимает позиции практик в Табу низа, Верх никогда не потеряет уважение в его лице, скорее наоборот...

-
Табу может быть пересмотрено. Ох, как может... Страх, зависит лишь от внутреннего состояния человека, если это не связано с болью, которую терпеть невыносимо и Верх, тем самым, причиняет физический вред здоровью и, как следствие, травмирует низ не только физически, но и психологически. Да, согласен, но эти страхи можно перебороть и здесь всё зависит лишь от Верха. Какое влияние Верх оказывает на свой низ. На сколько низ доверяет своему Верху. Насколько Верх опытен и тд.

-
Если низ готов, с завязанными глазами, сделать шаг вперёд, по приказу Верха, когда все во круг кричат, что внизу пропасть, тогда можно говорить о преодолении собственных Табу. Это работа, это труд, -но это возможно и в этом задача Топа, если они хотят развивать свои отношения, а не топтаться на месте, ссылаясь на Табу.

P.S. подчинённый

2012-03-09 в 16:19

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Вот убейте меня я не понимаю как можно преодолеть табу. Если табу - это то, чего не хочется - тогда да, сколько угодно. А если табу - это то, что или убьет или сломает?

Конкретный пример, я боюсь насекомых, жуков всяких и тараканов. Особенно если их много...
http://rutube.ru/tracks/4231742.html

И если мне вот такой подарок преподнесут, я не просто испугаюсь, меня потом в дурке полгода лечить придется.

2012-03-09 в 22:23

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

в первый раз не получилось вставить))

2012-03-09 в 22:32

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Елена, просто кошмарный ролик, предупреждать надо ))))

Еще топики про табу, расширение границ, отличия табу и ограничений и тп.

https://bdsmpeople.club/forum/topic14530/
https://bdsmpeople.club/forum/topic17313/
https://bdsmpeople.club/forum/topic15759/
https://bdsmpeople.club/forum/topic472/

2012-03-10 в 10:54

Старовер, 68 лет

Москва, Россия

создавать табу для того что бы верхняя его разрушила, без твоего согласия? не ново конечно, но будь готов тогда разрушить и все остальные )

2012-03-10 в 11:01

Леди Арктика, 53 года

Мурманск, Россия

специально не стала бы никаких табу разрушать. вот и сиди теперь как дурак с вымытой шеей, если в прятки вздумал играть с Госпожой! нет, конечно же есть и те мадамы, которые поведутся на подобные уловки, доставляя тем самым особое наслаждение (хха!) своему нижнему. а я вовсе не нанималась нижнему кайф таким образом доставлять. хотя у меня всегда были адекватные нижние, без вот этих вот игрищ со мной а ну-ка догони. щаз. я-то если догоню - мало не покажется. существует множество способов довести нижнего до такого состояния, что список его табу может существенно пополниться, даже вполне безобидными практиками, ибо многое зависит от интенсивности воздействий.

2012-03-10 в 13:53

игорь, 46 лет

Самара, Россия

Выскажусь на основании собственного опыта в даном вопросе: табу можно преодолеть, возможно табу обойти, не причиняя физич. и психич. вреда нижнему. Но именно - ломать табу, это "игра" на грани фола, чаще заканчивающаяся отрицательным результатом. Что такое ТАБУ? - это "барьер" сформированный из набора психологических (осознаных и подсознательных) причин, моральных аспектов и физиологической химии рефлекторики. Так что при граммотном подходе эту "мозайку" возможно "разложить" и "собрать" заново в другую "картинку". При этом, чем "фундаментальнее" табу, тем сильнее личностные изменения нижнего. По этому, будте очень осторожны в таких экспериментах.

2012-03-10 в 15:23

игорь, 46 лет

Самара, Россия

Другой момент, когда нижний потенциально допускает преодоление собственного табу, а у верха есть желание нарушить это табу, то при обоюдном взаимопонимании и граммотном воздействии, эти двое могут преодолеть табу с наилучщим результатом (положительные психофизические реакции нижнего при воздействии верха затрагивающего табу, спровоцируют преодоление даного табу). В данной ситуации самый ответственный момент - действия верха сопровождающие "инертное" состояние нижнего после "преодоления" табу.

2012-03-10 в 16:04

Леди Арктика, 53 года

Мурманск, Россия

хочу добавить, что список табу желательно хорошо обдумывать, чтобы не выходило так, как у ТС. не следует впихивать туда все страшные практики. потому что лично я очень щепетильна в части соблюдения запрещенных пунктов.

со временем и так становится известным, что нравится, а что не нравится, а что нежелательно.
однажды, при заключении контракта-соглашения с одним из нижних, были практически расфасованы по кучкам все практики - желаемые, нежелаемые, приемлемые и неприемлемые. отдельно было выведено табу. кропотливая работа была произведена, учитывая уровень игры с передачей прав на игрушку. практически это была и не игра. да и сейчас она не завершилась окончательно - уж очень непростой там товарищ, уровневый, хотя по ряду причин игра прекратилась. но степень моего внедрения в его жизнь, уровень контроля, влияния был высок. от этого и такой тщательный подход. у него какое-то особое ко мне отношение теперь. даже трудно его определить. это не любовь как таковая. это что-то иное - но не менее сильное...

но если чиста затейливо потрахаться, как в случае с ТС - то тогда конечно. ни к чему все эти заморочки))) и табу можно обозвать все что угодно.

в моем случае список неприемлемых практик возможно было пересмотреть, т.к. это были не табу, хотя и близко к этому. все же они неприемлемые. недопустимые..

2012-03-10 в 16:08

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here