Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1290, в чате: 2, новых: 89

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Какой смысл в наказании Верхним нижнего ?

Какой смысл в наказании Верхним нижнего ?

СЮН, 41 год

Минск, Беларусь

Вчера Маше что-то ответила в теме, а вот сейчас думаю и чего-то понять не могу. Правда, не могу.
Есть ТАБУ. Табу это то, что НИ ПРИ КАКИХ условиях делать с нижним нельзя. Так ? Табу оговариваются заранее, на берегу.
Взять, например, меня.
У меня абсолютнейшее табу- копро, зоо, куколд, публичность, прищепки и всякие иглы, ножи, бритвы. Плюс некоторые пункты " по здоровью ", но сейчас не о таких табу.

Итак, табу копро, зоо, куколд, публичность и тд. Если их нарушить, то я.... суд меня оправдает, думаю.
Табу нарушать НЕЛЬЗЯ. Так ?
Дальше.
Я - нижняя, абсолютно не ванильная барышня.
Допустим, я " накосячила " и Верхний возжелал меня наказать.
А вот тут начинается интересное- если Верхний может меня наказать, то табу наказанием быть не может, а значит, если наказывающее действие не в табу, то оно меня устраивает, а раз так, то наказание мне НРАВИТСЯ. Например, можно отвесить мне 100500 пощёчин - будет больно. Мне захочется это действие прекратить, но.... Скажем так, это чрезмерно, но я НЕ ПРОТИВ такого наказания, значит, где-то в мозге есть сигнал, что я этого ХОЧУ.

В чём прикол ? В чём смысл наказания ?

PS

Из личного опыта.
У меня однажды возникло желание устроить скандальчик Верхнему ( нет, это не тот Верхний, о ком многие сейчас подумали ), захотелось узнать, что получится. Он не стал ругаться, а просто предупредил, что ещё одно неправильное слово и я уйду в игнор на неделю " с объявлением ". Мне не хотелось узнавать, что такое " объявление " и я заткнулась.

А если, к примеру, отправил бы в игнор сразу ? Что бы я чувствовала ? Приятный дискомфорт.
Я, может, пси-мазохист ?

2012-03-05 в 07:29

Ванильная маза Ольга, 37 лет

Новосибирск, Россия

Я наказываю своих нижних иногда игнором, иногда переходом на "ванильность", никаких тебе доминяшек и унижений, ибо я считаю наказание - это лишение человека "сладкого", а следовательно никакой тебе Темы)

2012-03-05 в 07:58

Мария, 71 год

Подольск, Россия

Серафим, приветы

Верхний может меня наказать, то табу наказанием быть не может, а значит, если наказывающее действие не в табу, то оно меня устраивает, а раз так, то наказание мне НРАВИТСЯ. (с)

давай на пальцах

вот у тибю табу твои . Ими наказывать наверно нельзя (наверно потому как нифкурси я, иба табу не имею) Ну допускаем табу наказывать нельзя . Кроме табу и интересов есть практики, которые малоприятны, но допустимы, или ровно к ним дышишь .

так что мешает воздействовать на тибю усиленно этими малоприятными, но допустимыми практиками ?

вот опять на пальцах
копро в табу, а зд нет .

и вот даминанд три дня собирает в емкость свой господинистый дождик, и потом притапливает тибю в нем, час - два три подряд .

не табу ?
нет
приятно ? хоть на капельку ? *где-то в мозге* ?
сомневаюсь
захочешь есчо раз повторить *косяк*?
я б не захотела

а ваще кагбэ наказания как и весь БДСМ не бывают неигровыми .
все это игра - в хозяев, наказывающих *собственность*
оттого и наказания - приемлимы и не граничат с пределами возможностей
просто так играть реалистичней

(последний абзац - это *стенания сабмисивнай тетки по поводу отсутствия риальнава рапства *)

2012-03-05 в 13:33

Ursus Maritimus, 69 лет

Апельдоорн, Нидерланды (Голландия)

"и вот даминанд три дня собирает в емкость свой господинистый дождик, и потом притапливает тибю в нем, час - два три подряд ."

Представил себе эту картинку... О_о

2012-03-05 в 14:15

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Мария, 28 лет
ааа.... прочитала идею наказания и сильно задумалась... кажется из Темы надо делать ноги... ибо я ж не переживу....

а тк ВСЕ в Табу поставить невозможно, то.... в общем кайфа, думаю, от наказания не словлю... хотя, мб сильно потом, когда отбешусь... не... пробовать не буду - страаашно((((

2012-03-05 в 14:39

СЮН, 41 год

Минск, Беларусь

Я наХЖМила себе сутки игнора.
Думаю.
Это наказание, но.... Мне не хватает общения, но.... Я чувствую- УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.
О_О

Тойсть....мне неприятно, но.... ПРИЯТНО.

Хуйня какая-то.....

О_О

Ничо не поняла, короче.

Через недельку ещё раз выпрошу. ) Только чтоб не больше суток!

2012-03-13 в 16:21

Дарья Салтыкова, 41 год

Брест, Беларусь

Lady Maria, 29 лет
Гибралтар, Гибралтар

и вот даминанд три дня собирает в емкость свой господинистый дождик, и потом притапливает тибю в нем, час - два три подряд .
-

Шедеврально! Беру на заметку)) А можно еще че нить такое написать, а то у нас фантазия так бурно не работает))

2012-03-13 в 22:57

Ada, 39 лет

Москва, Россия

А вот в продолжении топика (не буду выносить в отдельную тему). А может быть наказанием отмена табу на какое-то количество времени?

2012-03-13 в 23:05

Мария, 71 год

Подольск, Россия

А можно еще че нить такое написать, а то у нас фантазия так бурно не работает)) с)

не, нельзя, а то потом все наказанные сабочки соберутся да моими - же способами мне ж пистянок и вставят, чтоб не того, не фантазировала бурно .

А может быть наказанием отмена табу на какое-то количество времени? (с)

да почему ж нет

если у вас ебнутый верхний, которому вы не доверяете, и оттого имеете табу (копро пресловутое например ) ему, этому самому верхнему, который с головой не в ладах, ничего не помешает обкакать вас - в качестве наказания

или заявить - я тебя наказываю снятием табу, на время, и в ближайшую неделю копро у нас любимая практика, ога

почему ж нет, божежмой

потому предлагаю выбирать партнеров, которым вы доверяете, с которыми желания идентичны, и тогда табу вам не понадобятся вообще .

2012-03-13 в 23:07

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Как хорошо, что темку подняли )))
Люди умные, трушные, те, кто сто лет в теме, объясните пожалуйста как можно на полном серьезе наказывать взрослого человека. Вот хоть один конкретный пример, начиная от косяка и заканчивая полученным результатом (повторялся потом косяк или нет)

2012-03-13 в 23:11

Леди Арктика, 54 года

Мурманск, Россия

Елена, 32 года, можно.
причем сурово.
я как-нибудь напишу про один интересный опыт в этом отношении. ибо было не просто наказание, а реальная такая казнь.
это необычные отношения, необычная ситуация и полный комплекс воздействия на персону.
после этого эпизода я осознала, что бывает практически безграничное влияние Верха на низ. и бывают очень даже неигровые ситуации подобных взаимоотношений...

но там такие тараканы... за ними нужен присмотр. я и взяла на себя добровольные обязательства по присмотру за ними.

2012-03-14 в 00:16

Григорий, 40 лет

Москва, Россия

про табу. Табу на то и табу, что их я вообщ не рассмтариваю в качестве применения.

Про наказание. воздействие в Теме идет по двум шаклам: больно и приятно.
На графике показано распределени между больно и приятно.
Синий цвет-обычное воздействие
Красный цвет-наказание.

Таким образом, наказание-это увеличение парамтера боль (или унижение), при уменьшении параметра -приятно-, при этом важно оставться в рамках табу.

Пример 1: стоять на коленях в течении часа (вместо привычных 15 минут)
Пример 2: Более жесткая порка, чем обычно
Пример 3. Повторить 50 раз унизительное прозвище
и так далее
[img]0765491441314791_549_354[/img]

2012-03-14 в 02:07

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Леди Арктика, тараканы о которых Вы говорите это некая инфантильность? Неспособность самостоятельно контролировать свое поведение?

Григорий, сама технология наказания мне примерно понятна, мне непонятен ее смысл...
Увеличение интенсивности боли или унижения при использовании обычной желаемой практики может бызвать или увеличение кайфа или сабдроп, и ни то ни другое никакой воспитательной ценности не имеет. А при частых наказаниях могут привести или к развитию ХЖМства или к разрыву отношений вообще.

На мой взгляд тематические практики - это как вкусный десерт после обеда (ну для кого-то и весь обед)))
Произошел серьезный, ненадуманный косяк, который действительно задел верхнего. Можно просто сказать "Больше никогда так не делай, мне это не нравится" и вместе пойти обедать. Можно лишить сладкого - "Ты меня так расстроила, что у меня нет настроения что-либо с тобой делать". Можно выгнать на улицу, типа переночуешь пару раз в подворотне - одумаешься (игнор). А можно связать руки и заставить вместо одного кусочка торта сожрать целый торт, запихивать двумя руками невзирая на слезы и рвотные порывы...

Для меня приемлемы и понятны только первые два варианта. Потому, что если взрослый человек не понимает с первого раза "Больше так не делай", то возникают сомнения и в его нижнести и в том, что он дорожит отношениями в принципе.

Вот потому и интересно, у кого-нибудь насильственное неигровое наказание дало положительные результаты? Ну там искоренили вредную привычку например...

Всем большое спасибо за ответы)))

2012-03-14 в 07:41

Мария, 71 год

Подольск, Россия

Елена, а Вам не кажется, что в игре под названием БДСМ не бывает неигровых наказаний ?
А если вдруг где и случилось оно, неигровое насилие - то, то это не БДСМ уже, а именно насилие, и не важно, что насилие совершено тематиком и над тематиком .

Потому что добровольность и согласие - никто в БыДыСыэМе не отменял, и если согласна "наказываемая" на наказание, то уже не насилие, и игровое действие, чем бы оно ни было, а если не согласна - то не БДСМ ниразу, не?

2012-03-14 в 08:06

Вовочка, 69 лет

Белые Столбы, Россия

Неигровое наказание - это игнор.
Неигровое насилие - это просто насилие.
И то, и другое не является частью тематического поведения, поскольку выходит за пределы добровольности.

2012-03-14 в 08:31

Мария, 38 лет

Лос-Анжелес, США

Самое мучительное наказание - понимание того, что рассердила, расстроила Господина, вызвала его недовольства...Чувство вины сгрызает изнутри и не дает покоя...Пси-методы - самые сильные, сбивающие с ног...Ведь не зря говорят, что словом можно убить...А игнор я бы вообще не осилила)

Григорий, ну намудрили вы со схемой...
по вашему, при наказании по максимуму "больно" обязательно имеет место определенная величина "приятно"?
а при обычном воздействии при минимуме боли обязательно должен быть минимум "приятно"?
возможно, вы предельно субъективны, а может, просто, не выспались))

2012-03-14 в 09:06

Танюшка, 44 года

Москва, Россия

Что такое НИЧЕГО и как из него сделать ЧЕГО.
Ваш Домен уж найдет как это ЧЕГО применить к Вам. А так это просто из пустого в порожнее.

2012-03-14 в 09:13

СЮН, 41 год

Минск, Беларусь

Маш, а смысл согласия на наказание ?
_

2012-03-14 в 09:25

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Lady Maria, да, кажется, да еще как кажется. Для меня тема это взаимное удовольствие и никак иначе. И согласно БДР нижняя может остановить любое наказание в любой момент, значит все это игра. Однако тут, на форуме очень часто проскальзывают высказывания о воспитании и наказаниях в воспитательных целях. Или вопросики плана - "Порю - порю, всю кожу с задницы спустил, все равно не слушает, как еще наказать"

Не, сама по себе игра в наказания - замечательная штука, вкусно и огромное количество эмоций, но вот решать с помощью игры какие-то реальные проблемы в отношениях... Все равно что кролика в терновый куст бросать.

ИМХО конечно, на истину не претендую)))

2012-03-14 в 09:36

Мария, 71 год

Подольск, Россия

Серафим, БДСМ это игра, кто -то играет поверхностно, кто - то глубже, но принцип каков - люди, два (три, четыре, прочие варианты) человека договорились поиграть, один играет верхнего, топа, садиста, доминанта, второй - нижнего - маза, саба, боттома, пока этим двум людям нравится процесс - игра продолжается, если чего - то не нравится - первый вариант -можно потерпеть некоторые неудобства, полученные от партнера, ведь приятные моменты с лихвой компенсируют негатив, или второй вариант - люди больше не играют вместе .Иначе невозможно

Никто не может насильно заставить тебя что - то делать и терпеть, без твоего согласия, это не БДСМ, это насилие

Наказание -же больше фетишная игра, потому что если тебе оно самое (наказание) действительно не понравится - то варианты выше

Это фетиш, на само слово, на ассоциации

Нет неигрового рабства - подчинения - наказания в рамках темы, согласие -это то, что отличает БДСМ от насилия .

Я тоже очень хочу чтоб меня вот прямо по неигровому не спрашивая заточили в кандалы в подземелье и пороли неделями не спрашивая, но я этого хочу, т.е. согласна и озвучила

если б не хотела а меня заставили бросить курить например таким способом - то это деяние попало бы под УК .

И какой бы там ЛС тру -олд не был, в самых таких запущенных вариантах, любая нижняя в любой момент может отправить на куй своего партнера, если что - то действительно не нравится, и вариант - потерплю, прочее компенсирует - уже не работает

ясенпень не претендую на истину, но как -то так

Елена, ога

2012-03-14 в 09:45

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Боже, какой же в голове у людей винегрет бывает... Вы бы хоть с базовыми понятиями и аксиомами разобрались: трактовка "тематических табу" в диапазоне от "если это сделать со мной, я сойду с ума" до "не делайте это со мной, потому что я сегодня не в духе" - потрясает своей широтой и неконкретностью.

И не менее весело читать рассуждения о вкусе ананасов... то есть ЛС тех, кто никогда ананасы не кушал.

2012-03-14 в 11:52

Мария, 71 год

Подольск, Россия

CryKitten, так просветите неразумных - то .Конечно весело обстебать и дальше пойти, но все ж.

Предвкушаю узнать о смысле термина - наказание - в неигровых настоящих олдовых отношениях

2012-03-14 в 11:55

Ursus Maritimus, 69 лет

Апельдоорн, Нидерланды (Голландия)

Уважаемая Lady Maria, 29 лет - ваша проблема в том, что вы явно не тру. Иначе бы вы начали не с удовольствия от Темы (во всех ее вариантах), а с изучения аксиом и базовых понятий. А то что это такое - кандалы, подземелье... Вы, уважаемая, сперва понятия выучите, потом зачет по понятиям сдайте... Потом и умные слова писать будете. :)

2012-03-14 в 12:00

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Lady Maria, 29 лет
» CryKitten, так просветите неразумных - то .Конечно весело обстебать и дальше пойти, но все ж.
» Предвкушаю узнать о смысле термина - наказание - в неигровых настоящих олдовых отношениях

Есть наказание как способ корректировки поведения, мировоззрения, привычек и жизненных принципов нижней. Есть наказание, как "моральная компенсация" Верхнему за проступок нижней. И есть наказание, как часть ролевой BD-игры. У каждого из этих вариантов - свои принципы и область применения.

А табу - то, что с нижней нельзя делать ни при каких обстоятельствах, так как вероятность физической или моральной травмы чрезвычайно высока (т.н. "жёсткая граница" в анкете нижней). Список табуированных практик вырабатывается в паре совместно, а то, что на "пипле" пишут в анкетах в разделе "табу", - скорее "объявление о намерениях", чем итоговый список.

2012-03-14 в 12:16

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

CryKitten, ни в коем случае не пыталась кого-либо задеть, мне действительно интересно. Мой житейский опыт и здравый смысл говорят о том, что воспитывать можно только ребенка, и то пока он поперек кровати умещается, а тут взрослый человек.

" наказание как способ корректировки поведения, мировоззрения, привычек и жизненных принципов нижней."
вот это безумно интересно, можно поподробнее? Ну или ссылочку какую киньте... Заранее спасибо

2012-03-14 в 12:25

Аника, 40 лет

Казань, Россия

от Марии, иба не тру я, и тайм - аута админы, в отличии от Края, мне не отменили
Очень хочу в тру - тематики и согласна сдать экзамен Мастерам руТемы, особенно так явно проявимшим свое Мастерство, просто Черные Мастера какие - то, привет Егегерю

Край, ну это все ясно, так вопрос не о том, какие виды наказаний, а о том, что в любом случае *наказание*, какое бы оно ни было, все равно договорное, и не превысит допустимого предела нижней, и насилием не будет, и ежели оно ей не понравится - верхний пойдет накуй, не ?

пысы

не понравится не в смысле неприятно, но терплю, а именно насилие

2012-03-14 в 12:27

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Аника, 30 лет

» Край, ну это все ясно, так вопрос не о том, какие виды наказаний, а о том, что в любом случае *наказание*, какое бы оно ни было, все равно договорное, и не превысит допустимого предела нижней, и насилием не будет, и ежели оно ей не понравится - верхний пойдет накуй, не ?

Однозначно ответить нельзя, так как люди очень странные зверьки... Верхний не так уж редко имеет такое влияние на нижнюю, что "послать на йух", даже при его ошибочных и неприятных с точки зрения нижней действий, она не может. Сила привязанности, зависимость, ужас остаться одной... Много всего. Даже в старт-посте, несмотря на его сумбурность, этот момент хорошо прослеживается: "Мне не хотелось узнавать, что такое " объявление " и я заткнулась."

Елена, 32 года

» CryKitten, ни в коем случае не пыталась кого-либо задеть, мне действительно интересно. Мой житейский опыт и здравый смысл говорят о том, что воспитывать можно только ребенка, и то пока он поперек кровати умещается, а тут взрослый человек.

В некоторых пределах корректировать поведение можно даже у взрослого человека. А так же помогать ему в саморазвитии и повышать его самооценку.

» " наказание как способ корректировки поведения, мировоззрения, привычек и жизненных принципов нижней."
вот это безумно интересно, можно поподробнее? Ну или ссылочку какую киньте...

Ссылочек было бы много, только они большею частию к Теме отношения не имеют :). Всякая "психология" по мотивации человека и Например, неплохо в русле этого разговора - классическая неофрейдистская книга "Люди, которые играют в игры" Бёрна. Если совсем коротко и грубо, то путём неприятных для нижней наказаний можно корректировать вышеуказанное.

2012-03-14 в 12:37

demann, 56 лет

, Германия

Отвечу на вопрос "Какой смысл в наказании Верхним нижнего ?"

Когда нижняя совершает поступок который не понравился Верху, она видит/чувствует его недовольство.
Недовольство Верха ею и её поступком является для нижней САМЫМ СТРОГИМ НАКАЗАНИЕМ и ВСЕГДА вызвает у неё чувство вины.
Что бы снять это чувство вины с нижней, что бы она сама себя не гнобила психологически - необходимо специально обозначеное (физическое, психологическое) наказание с обязательным последующим прощением.

В этом случае наказание становится именно наказанием даже если это практика, которая в другом случае является желаной для нижней.
Смысл не в то что Вы применили, а в обозначении применёного именно как наказания.

2012-03-14 в 12:48

Леди Арктика, 54 года

Мурманск, Россия

Елена, 32 года
Леди Арктика, тараканы о которых Вы говорите это некая инфантильность? Неспособность самостоятельно контролировать свое поведение?

боюсь, ответить кратко не смогу, но попытаюсь. заранее оговорюсь - речь не идет о моем постоянном нижнем партнере.
в данном случае я имею дело со свитчем. с очень значительной Верхней составляющей. но с острой необходимостью реализации своей нижней составляющей. инфантильным его не назовешь ниразу - состоявшийся мужчина, харизматичный, личность публичная. без авторитетов. подминающий всех (как я уже упоминала, могучая Верхняя составляющая). управлять его многоликой натурой - задача не из простых. владеть практиками в совершенстве - этого оч. мало. поскольку он маз - требуется садистка. но обладающая сильным волевым характером, способная доминировать над ним в любых обстоятельствах. подмял всех Домин, с кем доводилось строить отношения. перед ним трудно устоять - это верно. но со мной оказалось играть сложно. тема для него - не средство получения удовольствия как такового. видимо, некие психофизические проблемы имеют место быть. потрясающая сексуальная энергетика, физическая выносливость. живет в жестком, напряженном режиме. разжаться может только во время экшена. причем очень интенсивного. если долго нет возможности - просто сходит с ума. испытывает острую потребность в передаче прав кому-то, кто сильнее морально его, и кого не может подавить. выходит так, что кроме меня такого человека нет. речь идет именно о женщине.

инициативен, контролирует ситуацию всегда, управление снизу неистребимое. многолик. извращенец. справляться со своими демонами может, конечно. но со временем это дается ему с трудом. зверский тематический голод. кроме того публичность сильно ограничивает в реализации потребностей. присутствие меня в его жизни, даже на дистанции, гармонизирует его сущности. со мной он не чувствует себя ущербным, моральным уродом, чудовищем. я как бы разделяю ответственность за его состояние.

интересный опыт, интересная игрушка, но на каком-то этапе отношения прервались, т.к. нет возможности развивать отношения, реализовать в полной мере Дс формат с примененем СМ и БД практик. на низкий уровень не согласна я. если уж браться - то по полной программе, мне неинтересно в той степени, в которой у него есть возможность поддерживать отношения. да и влияние это уж очень серьезное на самом деле. компромиссов быть не может. в этом противостоянии могу и сломать. поэтому я вышла из игры, но оказываю психологическую поддержку - сопровождение, мне он может исповедаться, покаяться, получить "дозу" доминирования, ну и.. у него осталась мечта-иллюзия-надежда все же испытать себя по полной программе. очень хочется ему этого - заклинило что называется...

2012-03-14 в 16:51

... (ex bembi), 44 года

Екатеринбург, Россия

Думаю, что наказание оно сродни : "Жарь меня, как хочешь. Братец Лис, только не бросай меня в этот терновый куст." (с)
а почему? Потому что, терновый куст - мой дом родной))))
Вот так и с наказанием.
Потому что БДР.
_
А наказание, в рамках БДР, просто шлифует слаженность игры в паре)))

2012-03-14 в 17:49

Рубрук, 46 лет

, Россия

Табу нарушать нельзя.Единственное реальное наказание, по моему, переход только на ванильные отношения и уменьщение внимания к партнеру.

2012-03-14 в 17:59

СЮН, 41 год

Минск, Беларусь

=Вот потому и интересно, у кого-нибудь насильственное неигровое наказание дало положительные результаты? Ну там искоренили вредную привычку например...=

У меня искоренили вредную привычку обзываться матными словами. Искоренили буквально сутками игнора.
Я такая обложила матом типо невзначай, а потом говорю " Тебе чо, понравилось, штоле ? Чо ты не реагируешь ? ", а он " Это у тебя синдром Туретта ", а я говорю " Хуетта, это я прощупываю границы дозволенного ". И мне влепили сутки. Буквально через пару секунд. Первые 3-4 часа было прикольно, а потом не очень.

Больше не буду, а то долго это, сутки. :-(

2012-03-15 в 10:11

Liin, 44 года

Москва, Россия

Хммм... 105000 пощечин - это сильно.
У меня наказания в табу, наверно, это последнее, что там осталось. Но я хорошо понимаю, что той же моей любимой флагелляцией можно сделать сильно больно, очень сильно :))) Так что стараюсь не переходить грань.

2012-03-15 в 11:55

millu, 43 года

Москва, Россия

семинары, лекции, ..графики рисуют.... никак скоро бдсм объявят наукой

2012-03-16 в 00:51

ДионисЪ, 41 год

Москва, Россия

Никак не пойму, как эти темы вылезают на главную из аналов истории форума? О_о

2015-04-20 в 16:50

ani, 42 года

Одесса, Украина

"Вот потому и интересно, у кого-нибудь насильственное неигровое наказание дало положительные результаты? Ну там искоренили вредную привычку например... "

вот так могу ответить:
- у меня искоренили всякое желание что-либо скрывать или недоговаривать. Единожды была замечена- и без предупреждений, объяснений, наставлений - жестко наказали.

Вот так теперь я говорю все- даже самое неприятное для меня, то что может опорочить или навредить, или самое тайное и интимное. Короче -все. Улетное чувство полного доверия и открытости Верхнему)))) - совершенно-не-надо себя контролировать и думать: это говорить - это не говорить, а что подумают, а зачем это надо))))

Это помогает и в реальной жизни- быть честной - и не обманывать- быть собой и не казаться лучше чем ты есть- это реально здорово.

А по наказаниям за неосознанные косяки- они мне больше нужны, чем моему Верхнему. Если не накажет и не простит- чувство вины и собственной тупости съест изнутри.

2015-04-20 в 18:13

Тэсс, 53 года

Москва, Россия

Не люблю высказываться, но мимо этой темы пройти не смогла.
Возможно, истинные Тематики меня осудят, но у меня с вариантами моего наказания ситуация следующая.
Есть табу нерушимые (в истинном понятии - никогда), например, публичность, копро...
Есть табу для партнера, с которым отношения только начинаются (пока не появится доверие, привязанность...), например, депривация...

Есть практики, которые я сильно не люблю (или, на мой взгляд, не эстетично, или слишком стыдно, или еще чего), например, клизмирование...

Так вот именно последние (которые допустимы, но не приносят удовольствия, а наоборот приводят к дискомфорту) и могут использоваться Верхом в качестве наказания. Я это могу пережить, это не покалечит ни психически, ни физически... Но неприятно мне будет. Как правило, достаточно пригрозить мне таким действом, чтобы я перестала косячить/капризничать.

Однако, я все-таки больше играю. Поэтому не судите мой комментарий строго. Именно наказания помогают удерживаться в рамках нижней, осознавать ту роль, которую я добровольно выбрала)))

2015-04-21 в 00:31

Команданте, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

А должны ли быть в теме реальные наказания? По логика БДР всё что происходит в теме должно быть добровольным. БДСМ это игра по своей сути. В противном случае о реальном рабстве и реальном насилии.

Соответственно и все наказания в рамках темы не могут переступать категорию добровольности и никак не могут определяться как насилие (независимо от степени насилия). То есть, любые наказания (нравятся они низу или нет, то есть доставляю ли прямое удовольствие или дискомфорт) являются со стороны низа приемлемыми, низ добровольствует быть наказанным. Конкретное наказание может не нравится низу, быть неприятным и в самом смысле восприниматься им как наказание. Однако низа удовлетворяет сама ситуация, что он может быть наказан, он соглашается на это, ему доставляет удовольствие сама ситуация и возможность и власть верха его наказать.

Таким образом заглавный вопрос топика поставлен некорректно.

2015-04-22 в 05:19

Kastella, 31 год

Москва, Россия

Ой, да всё просто на самом деле.

В ДС наказания вряд ли будут приятными, но при этом вовсе не обязательно наказывать практиками из Табу. Моя бывшая Верхняя успешно наказывала игнором (как писали выше, на самом деле очень действенно). Косяк повторять совсем не хотелось, и искренне прилагались все возможные усилия, чтобы избежать его в дальнейшем (не намеренный, но вполне себе реальный).

С СМ тоже всё просто. Я обожаю порку, но: пороть можно по-разному. И вовсе не обязательно это будет в кайф.

С БД ещё проще - кто мешает играть!!! в наказания?)))

2022-02-09 в 23:10

TreasureHunter, 38 лет

Одесса, Украина

Наказание, естественно, не должно нравиться нижнему, т.к. это стремительно превращает любого нижнего в хжм.
Более того, оно (крайне желательно) не должно возбуждать верха, иначе у верха будет искушение докапываться по пустякам.
Тут сложно что-то сказать, у каждого свой опыт. Я дсник (т.е, нижняя обязана делать что я говорю в любой момент, а не только во время сессии). Насчёт табу - я в принципе не связываюсь с нижними, у которых вагон табу, поэтому чтобы нарушить табу (?) моих нижних, мне нужно было бы сделать какую-нибудь крайне лютую и непоправимую дичь, делать которую у меня, мягко говоря, нет желания. Поэтому мой вариант - в воспитательных целях нужно либо заставить человека сделать что-то для него неприятное (но безвредное, или даже потенциально полезное - те же физические упражнения, например), либо лишить чего-то приятного (сладкое, сигареты и т.д. Игнор - туда же, если постоянное общение с хозяином является для нижней зоной комфорта).

2022-02-09 в 23:39

Shogun, 49 лет

Сергиев Посад, Россия

Нужно для начала определиться с терминами и понять, что в Теме нет "табу", а есть только "ограничения в Теме". Да и то они могут быть временными и разными по сути вхождения. А по наказанию.... Если Верх решит наказать, то мало не покажется. Лучше не играть такими вещами. И смысл наказания не сломить вещь, а воспитать и научить. Есть много вещей, которые у вас не в ограничении, но которыми можно наказать. Выше была тема про перцовую клизму, имбирь в анус и порку по холодной. Экспериментируйте. Для каждой нижней найдется своё наказание)

2022-02-11 в 23:28

pellegrino, 46 лет

Москва, Россия

"Какой смысл в наказании Верхним нижнего "
а об чем спор то? если есть за что, то наказание просто необходимо. и не нижнему выбирать, какое оно будет

2022-02-12 в 01:17

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here