Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 672, в чате: 0, новых: 110

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Брутальность=жестокость, бесчеловечность?

Брутальность=жестокость, бесчеловечность?

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Это слово - неологизм. Оно появилось в нашем языке сравнительно недавно. Произошло от английского brutal - грубый, необработанный, нечистый (Брутто - "грязный" вес товара с упаковкой). Брутальность - означает подчёркивание и следование естественным, грубым формам поведения, когда человек не склонен принимать во внимание моральные факторы человеческого поведения, а ориентируется только на природные инстинкты и считает их главными в поведении...

Брутальность -черта характера, проявляющаяся в жестокости, бесчеловечности, зверском отношении к другим людям. Есть и другое мнение брутальность -это крутость характера, статус, мужественность и мегареспект

Следуя этим определениям люди склонные к садизму априори брутальны?
Какие будут мнения?

2012-02-22 в 07:07

Кошечка🐈 ;, 41 год

Москва, Россия

По-моему, нет.Зачастую, когда говорят"брутальный мужчина"имеют ввиду его внешность и формы поведения.Но вы же не можете сказать, что мужчина с накачанным телом и хамским поведением в обществе априори садист?Может быть, такойвнешней брутальностью он компенсирует неуверенность в себе, а по характеру и мухи не обидит? Я знаю садистов, которые совершенно не брутальны, выглядят этакими добрыми дядями, ведут себя вежливо и корректно, но...садисты, и достаточно изощренные

2012-02-22 в 08:26

Анастасия, 48 лет

Москва, Россия

Адам Кох брутальный, но он не бесчеловечный, я так думаю.
Людей, склонных к садизму, отличает строение... челюсти, если честно. Видели актера, играющего Гарри Поттера, какая у него челюсть? Не знаю, как это грамотно описать, но строение челюстей у всех верхних (садистов) очень похожи, возможно это что-то генетическое.

2012-02-22 в 09:22

Гинецей, 46 лет

Екатеринбург, Россия

Брутальность в русском варианте- это всего-навсего невоспитанность, быдловство, растущее пышным цветом из "социально-гендерных норм" и личностных комплексов. Это удел неуверенных в себе представителей мужского пола, которым не остаётся ничего другого, как играть несвойственную им роль.

А вот то, что мы "крутостью" именуем-это синоним уверенного поведения и мышления.
Вот господину Валуеву незачем "бруталиться" - он семерых одним ударом уложит.Он и в собственной семье послушать мнение жены за позор не сочтёт. Всё это воистину круто. А все эти "пацики" которые здесь на сайте помоями женщин и "педиков" поливают, в реальности пусты, как мыльные пузыри. И трусливы, как кролики.

2012-02-22 в 09:43

Анастасия, 48 лет

Москва, Россия

Елена, 36 лет
А для меня брутальный -это такой мощный, высокий, мускулистый, медведеподобный, но, при этом, - не тупица и не хам, и не пустышка. У меня с умом это понятие и с воспитанием ни в позитивном, ни в негативном смысле никак не связано.

2012-02-22 в 09:53

Ванильная маза Ольга, 37 лет

Новосибирск, Россия

Для меня брутал - это такой дяденька 2 метра ростом, 100кг весу, хмурый, умный, сердитый, но жутко справедливый, с которым "ой боюсь боюсь боюсь, ой согласнаЯ я на все!"

А два моих садиста маленькие, полулысенькие и добренькие)

2012-02-22 в 10:22

Альмира, 43 года

Горький, Россия

В настоящее время больше принято считать брутальных мужчин эдакими терминаторами, и почему то их считают обязательно полигамными. Я полагаю что брутальность может быть как естественной, так и наигранной, например просто как часть иммиджа. Отождествлять брутальность с жестокостью не стала бы . Скорее всего это тот человек в котором чувствуется мужская сила и твердость характера, а это

обычно приравнивается к жестокости.

Ещё очень хорошая мысль из одной статьи .

Брутальность можно перевести как «зверство», «скотство» . Следовательно, брутальный мужчина – это мужчина, внутри которого живет зверь. Находясь в обществе, мужчина как будто сдерживает его, не позволяя совсем вырваться наружу, но, всё же, иногда отпускает внутренний поводок, будучи не в силах справиться с напором естества. Наглец же, просто выставляет на всеобщее обозрение свои пороки. Именно сдержанность создает особенный шарм, присущий брутальному мужчине. Сдержанность порождает таинственность – неизменную спутницу брутальности. @

2014-05-21 в 11:30

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

В мире рафинированных мужчин брутальность воспринимается со знаком плюс. Парадокс, трахаться хочется с брутальной скотиной, а жить с милым пупсиком ))))

2014-05-21 в 12:17

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Елена, эти брутальные скотины, в близком окружении - такие милые пупсики.
Их только расстраивать не стОит сильно, могут дров наломать.
Но зато безграничные просторы для ХЖМ)))
А так-то да... жестокость порой поражает, и вносит смутные чувства.
Палка о двух концах, как говорится.

ДобрыйПёс... дело не в росте и тембре голоса)) здесь есть такие брутальные домины, найти их можно по топикам о кастрации и нарушениям всех принципов БДР ;-)

2014-05-21 в 12:30

Маленький еб....й котёнок, 41 год

Чехов, Россия

А брутальные нижние бывают? и если бывают, верхняя должна быть более брутальна?
И вообще, как определить брутальность домины? Какой рост, вес, угол нахмуренности бровей, тембр голоса?
Сцуко!! Сколько неизведанного в этом мире!!

2014-05-21 в 12:31

Master, 57 лет

Москва, Россия

Понятие брутальности - выблядок идеологии потреблятства))

Как в эпоху импотенции появляется спрос на страпоны и прочую имитацию мужской силы.

Так и брутальность - это такой же страпон, только для епли в ожиревший от чипсов и попкорна моск.

2014-05-21 в 12:44

Ханна Прохорова, 39 лет

Москва, Россия

ДобрыйПёс, 34 года
Чехов, Россия
А брутальные нижние бывают? и если бывают, верхняя должна быть более брутальна?

Да, бывают брутальные нижние, мне как раз такие и нравятся: высокие, хорошо физически развитые, наглые, сексуальные.
Не знаю, должна ли быть верхняя более брутальна, но про себя скажу, что я очень даже брутальна)

2014-05-21 в 12:45

Маленький еб....й котёнок, 41 год

Чехов, Россия

Ням-Ням-Ням.
Какие они оказывается вкусные, эти брутальные домины.

2014-05-21 в 12:57

Ирина, 35 лет

Москва, Россия

Жестокость - черта характера более свойственная людям, звери, даже хищные, скорее равнодушны к другим и не мучают из желания причинить боль (за редким исключением), а убивают по необходимости. Так что может брутальность - это естественное равнодушие к наслоению "человеческого" притворного поведения, независимость личности от надуманных норм социума?

2014-05-21 в 12:57

Game L over, 34 года

Москва, Россия

Некоторые садисты, напротив, довольно милые и сентиментальные) Мой первый партнёр СМ был вообще метросексуалом и выглядел как гей, хотя по человеческим качествам его можно было назвать жестоким. В моём представлении брутальность не имеет негативной окраски, я бы не сказала, что это жестокость, скорее жёсткость, прямолинейность, грубость, простота, когда говорят то, что думают без оглядки на чувства... но это не значит, что человек злой. Мне это качество, умеренно выраженное, импонирует у людей обоего пола.

2014-05-21 в 13:51

IRMA, 48 лет

Москва, Россия

Брутто - вес в упаковке, но пардон не как его нельзя считать грязным или приблизительным. Это всего лишь говорит о его целостности фактической.

Чем ценнее содержимое, тем круче упаковка).. Но не всегда))камуфляжи все чаще и чаще, встречаются в естественной среде)
Это касается всего, в этой жизни. Но не как не связанно с садизмом, поведением и манерами . Да как правило это люди независимые и они живут так как считают нужным и на мнения им наплевать), но это всего лишь черта характера а воспитание- это другое).

2014-05-21 в 14:12

Александр, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

Ну я сам Садист, но про себя писать не буду...
У меня достаточно много знакомых тематических Садистов... известные в Питере люди, очень опытные... в жизни и общении - очень добрые люди, вежливые и культурные собеседники, ни грамма хамства, наглости и т.п.

От многих нижних слышал очень похожее: самые жестокие на сессии Садисты в общении вне сессии - милейшие люди.

2014-05-21 в 20:04

Алекс, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Вопрос к ТС. А ко многим ли в мире известным маньякам можно применить термин брутальный?
Соответственно склонность к садизму вряд ли имеет место быть. Устранить помеху максимально жестко, показать себя максимально жестким - зачастую это не прихоть, а вынужденная необходимость, дабы такое не повторялось в будущем.

2016-04-27 в 19:44

humbert108, 38 лет

Москва, Россия

Имхо брутальность в том смысле, как ее принято понимать сегодня (дерзкий качок на мотоцикле или дорогой машине), вообще никак не связана не только с темой, но и сексуальным поведением вообще. К тому же, она часто наносная. Имхо правильнее связывать с сексуальностью мужественность, но и то не всегда.

Сам я садист, но в жизни - приятный, улыбчивый мальчик, который с понятием брутальность не совместим вообще.

2016-04-27 в 19:53

Александр, 27 лет

Москва, Россия

У меня есть знакомый алкаш.
Напивается периодически до чертиков и идет искать приключений на голову посреди ночи, кулаками махать.
Я то думал, что он просто долбоёб. Ан нет, оказывается, брутал)

2016-05-02 в 00:18

Стелла Артуа, 47 лет

Новосибирск, Россия

Сейчас брутальность вдруг стала ценной из-за того, что стали стираться гендерные границы. Люди чувствуют, что что-то теряют, а бруталы воспринимаются как носители "чистых" мужских генов)))

От природы сильные, в том числе и физически, люди, как правило добры ....Не добренькие, не воспитанные, а именно по-настоящему добры, врожденно... Садизма в них нет) И потом, почему никто не вспомнил Чикатило? Образ современного и явного для всех садиста... Помните каким он был: маленький, даже мелкий, сжатый, и слабый...

А про форму нижней челюсти... На положение нижней челюсти у здорового человека больше всего влияет ХАРАКТЕР) а точнее мимические привычки, которые идут от эмоций и способа их переживать или контролировать. Так что наблюдение, скорее всего верное, но влияние генов не нужно преувеличивать.

2016-05-02 в 09:27

Сергей, 48 лет

Москва, Россия

А я вот в сети увидел случайно очень хорошее выражение.

"Сейчас такое время, что человечность принимают за слабость, а сволочизм и лёгкую степень дебилизма – за волевой и сильный характер".

И, честно говоря, какое-то это действительно верное наблюдение.

2016-05-02 в 10:02

Стелла Артуа, 47 лет

Новосибирск, Россия

Не думаю, что человечность хоть когда-то воспринимали, как силу))) Человечность -это продукт интелекта, она строится не на инстинктах, а на статистике, истории, понимании последствий и создании искусственных правил для выживании в социуме... То что человечность требует и воспитания, и усилий характера для поддержания ее в себе, понимают только те, кто обладает этой чертой характера... Даже люди, которые находят в трудную минуту человечность в ком-то, могут не осознавать силу этих людей)

Во время перемен всегда сила инстинктов становится во главе общественных норм, видимо это нужно для физического выживания, но как только голод и холод отступают, вспоминают о душе, и очень быстро возвращаются к гуманности, человечности и прочим высшим достижениям духа) Не волнуйтесь, человек никогда не будет жить одним хлебом, это просто без хлеба он мрет...Брутальные секс-символы сменятся на молодых ученых, светских повес и остроумных весельчиков)

2016-05-02 в 10:48

Госпожа Лера Иванова, 36 лет

Сочи, Россия

Интересно кто-нибудь с сайта бдсмпипл подписал эту петицию ?

браузер: Требуем наказать московских околофутбольщиков.

2017-06-18 в 08:58

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here