Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 965, в чате: 0, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Несколько нижних

Несколько нижних

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Собственно...Несколько нижних партнерш. Один Верхний. Не суть важно-сессионные встречи, ДС, ЛС.Плюсы, минусы, ваш взгляд.Интересует не моральная сторона вопроса), а скорее вариации, возможные варианты развития отношений, урегулирование собственнических настроений.

2012-02-20 в 09:07

Анастасия, 48 лет

Москва, Россия

Ronin, 31 год
Взгляд со стороны.
У него ни на одну нет времени, заканчивается тем, что он собирает их вместе, а потом растаскивает.
В выигрыше остается та, у которой нервы, как канаты, и которой по большому счету на него плевать, он ее чем-то устраивает.
А девчонки, которые к нему испытывали чувства, отваливаются...

Еще вариант -ему какая-то одна нравится больше всех и все остальные, видя это, сначала пытаются как-то исправить ситуацию, потом уходят.

Еще вариант: он "скрещивает" девочек между собой, после чего те машут ему ручкой...

2012-02-20 в 09:13

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Анастасия, это взгляд с негативной тз, а с другой? Допустим, при БД?

2012-02-20 в 09:21

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

"А девчонки, которые к нему испытывали чувства, отваливаются... "
Абсолютно согласна, на мой взгляд такие отношения более-менее жизнеспособны если у нижних тоже будет не по одному верхнему )))

2012-02-20 в 09:39

Настенька, 35 лет

Мытищи, Россия

Здравствуйте! Лично я была 4-ая нижняя.. и хочу сказать что Мой Верхний отлично справлялся со всеми . правда вместе он нас собирал не всегда.. т.к Мы абсолютно разные, кому то нравиться публичность, а у кого то это в табу .Так что учитывая его интересы к данной практики он собирал нижних.

Признаюсь я видела что это не так просто, например контролировать каждую, на Тематической встрече.. но Мы всё же старались не доставлять хлоп!

Как нижняя скажу что очень ВАЖНО гормония среди всех девочек.. дополнять друг дружку и не делить Верхнего!

2012-02-20 в 09:48

Ванильная маза Ольга, 37 лет

Новосибирск, Россия

Когда нет любви к Господину/Госпоже, так хоть вагон этих нижних, а вот как только любофф к Верху, тут начинается грызня между нижними, доказано практикой.

2012-02-20 в 10:21

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Верху (из опыта)
- хватает времени общаться и поддерживать контакт со всеми
- вполне реально дать каждой то, что ей важно и нужно

субъективная ситуация с точки зрения нижней :
- важна взаимная свобода (ну реально невозможно держать сексуально удовлетворенных всех, если их более 3х и они при это не взаимные би-шки)

- именно такой вид отношений должен нравится и устраивать нижнюю, тк ломать себя "из-за высокой любви\жертвенности\желания удержать ...." приведет к нанесению реальной психологической травмы

2012-02-20 в 10:40

Настенька, 35 лет

Мытищи, Россия

Ольга, я не буду с Вами спорить.. Каждый останется при своём мнении..
С тех пор как я стала жить Темой, я чётко розделяю понятия любви! и ни когда не путаю Ванильные чувства и Тематические!
Из за чего по Вашему мнению Возникает грызня, из за чувства собственности?

2012-02-20 в 10:46

Ванильная маза Ольга, 37 лет

Новосибирск, Россия

Рейтинг: 0

Анастасия, 25 лет
Мытищи, Россия

Анастасия я тоже не буду с вами спорить) А Вы не в курсе, что бывают нижние у которых нет как Вы там говорите "ванильной любви", у них есть только вот такая любовь, к человеку которая/который их Верх, и Она/Он для них зачастую самое важное в жизни, и просто больно и обидно смотреть что их Солнце греет кого то еще)

2012-02-20 в 10:54

Наталья, 42 года

Брест, Беларусь

При некоторой степени развращенности мозга вполне можно существовать рядом с другими нижними твоего Хозяина и даже получать от этого свое, пси-мазохистское, удовольствие. Подобная ситуация описана у Захера-Мазоха в "Мардоне", где на одну Госпожу была целая деревня нижних.

2012-02-20 в 15:05

Vampire, 48 лет

Москва, Россия

Почему-то все здесь рассматривают только один вариант - когда эти самые "несколько нижних" знают о существовании друг друга и, типа, ревнуют-дерутся-уходят и т. д. А есть ещё и другой вариант - когда у одного Верхнего есть несколько нижних "по секрету". Т. е., каждая из нескольких думает, что она - единственная. В итоге - все счастливы! :-) И Верх развлекается в своё удовольствие, и нижние зря не расстраиваются :-)

2012-02-20 в 15:29

Наталья, 42 года

Брест, Беларусь

Рейтинг: -4

Vampire, 38 лет
Абрамцево, Россия

То, что вы описали - это обычное ванильное блядство, коего в миру пруд пруди. Тематические отношения строятся на доверии. Если верхний хочет несколько нижних, он ищет нижних, которым это интересно, а не прячется.

2012-02-20 в 17:03

подчинённый, 37 лет

Москва, Россия

Уважаемый ТС. Результатом тому будет лишь ревность.
Вот топик, который косвенно касается Вашего вопроса: https://bdsmpeople.club/forum/topic16462/

Если не рассматривать ревность, как искусственно вызванное чувство в партнёре, с целью психологического садизма, -то это естественная реакция любого человека. Даже у собаки есть чувство собственности к своему Хозяину, которое проявляется в хозности к ней. Любая, в первую очередь Женщина, если отбросить сабмиссивность и рассматривать отношения, как М+Ж, будет ревновать, ибо это чувство соперничества. И дело скорее не в низе, а в Верхе, который(-ая), если уважает свой низ и заботится о его(-её) душевном состоянии, никогда не позволит этому чувству преобладать постоянно. Вызванное перманентно, -сплочение, присутствие ревности ежедневно, -гасит любовь и рушит отношения.

P.S. подчинённый

2012-02-20 в 17:25

Liin, 43 года

Москва, Россия

Я не готова к участию в такой схеме в принципе. Воспринимаю полигамию, когда люди встречаются с кем хотят, не имеют ожиданий и претензий. Возможна для меня взаимная моногамия. Все.

2012-02-20 в 18:21

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Ок, большинство склоняется в ответах к ДС-любовь, привязанность, жертвенность.... Я умышленно не касаюсь СМ, понятно, что там вполне возможно сие и вопросов будет мало.Но.А как же БД(вопрос о том, знают нижние друг о друге не стоит-касаемся отношений, когда знают)

Мне кажется, что все вполне реально как при БД, так и в ДС отношениях.Не "нижняя для нижней", не нижняя для пары-В/н, а именно несколько равноправных нижних.

2012-02-20 в 18:31

Domina, 36 лет

Киев, Украина

Плюсы: возможность воплощать практики с той нижней, для которой данная практика не в табу(т.е., если одна нижняя-то ломать не будешь, а если сабы уже 3-4- то хоть у одной, но Ваше желаемое не будет в табу).

минусы: само построения доверительных отношений со многими стирает возможность быть равными со всеми. Для меня большим минусм есть не хватка времени на весь "гарем".

возможные варианты развития отношений: проводить сессии для каждой в отдельности или же собрать всех вместе ;))) Те, кто "играет", "ищет партнера", "переборчив", "ревнив", "зажат" - при виде толпы себе подобных - унесет ноги. В итоге, пусть и через пару встреч, таки одна и останется. Для Верха, которому важно кол-во - опять встанет проблема поиска, построение доверия и т.п. Печально(

урегулирование собственнических настроений: это, это плюс))) - под настроение приходит мысль о особой практике и среди нижних выбираем ту, которой эта практика приемлима =)

ваш взгляд: однозначно за моногамность. И стараюсь найти того, кто сможет вынести))))всю тягость моих желаний в Теме))) НО, к сожалению... И еще есть такой ньюанс, что нижние-мужчины сами ЗА то, чтоб они были не единственными о_О

2012-02-20 в 19:02

Vampire, 48 лет

Москва, Россия

Наталья, это не блядство, а разумный подход. Кроме того, доверие никуда не денется, т. к. нижние будут доверять Верхнему, а Верхний - нижним.

2012-02-20 в 20:06

Олеся, 38 лет

Москва, Россия

Vampire, 38 лет
"это не блядство, а разумный подход. Кроме того, доверие никуда не денется, т. к. нижние будут доверять Верхнему, а Верхний - нижним."

О каком доверии речь?
Это обман и как только он раскроется, будет большой скандал и убитые души нижних. Потому что предательство Верхнего - хуже не придумаешь. Мир девушек, узнавших о гареме, рухнет полностью.

2012-02-20 в 21:11

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Vampire, 38 лет
»» А есть ещё и другой вариант - когда у одного Верхнего есть несколько нижних "по секрету". Т. е., каждая из нескольких думает, что она - единственная. В итоге - все счастливы! :-) И Верх развлекается в своё удовольствие, и нижние зря не расстраиваются :-)

Забавно - у Верха нижние "по секрету", у каждой из них еще по три-четыре верхних тоже "по секрету". Замечательно! Действительно:
»» Наталья, это не блядство, а разумный подход. Кроме того, доверие никуда не денется, т. к. нижние будут доверять Верхнему, а Верхний - нижним. (c)

Ну, право, интересное у вас понимание доверия...

2012-02-20 в 21:47

Наталья, 42 года

Брест, Беларусь

Олеся, 29 лет
Абрамцево, Россия

"...Мир девушек, узнавших о гареме, рухнет полностью." ...не говоря о том, что все это может закончиться суицидом. Нижние девочки - существа ранимые.

Лира, 30 лет
Москва, Россия

"...у Верха нижние "по секрету", у каждой из них еще по три-четыре верхних тоже "по секрету"...." ...пока заразой друг друга какой-нить не наградят.

Вампир. Уверена, что у вас на этом сайте есть еще одна анкета, с фото и интересами.

2012-02-20 в 22:55

Нежный Яд, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

По-моему, это возможно только если каждая нижней есть несколько равноправных верхних)).
А вообще, всё только от конкретных людей зависит. И каждый, тут отвечает - отвечает только за себя и за своё отношение к такой ситуации.

2012-02-20 в 23:32

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

по-секрету: это в ваниль.... и там это назывется тем самым словом....

доверие, открытость, возможность полагаться на Верхнего (а это основа для сабы) : все рухнет для нижней. а Верх, по-секрету, бегающий по гарему и не имеющий достаточной смелости открыто обсудить такой расклад со своей (своими) нижней - это Верх?

2012-02-21 в 09:40

Евгений, 38 лет

Москва, Россия

Самая главная проблема уже была озвучена, это вопрос правильного распределения времени + этому вопрос ревности нижних друг к другу.

2012-02-21 в 09:59

Ирина, 38 лет

Рамонь, Россия

очень субъективно:

нижняя хочет доверять Верху ПОЛНОСТЬЮ.
бывают дамы, для которых ревности не существует вовсе. такие девушки могут вполне себе спокойно знать о существовании у верхнего нескольких "себе подобных" (и при этом не обязательно их сводить вместе, хотя можно, если так желает господин).

но при этом КАЖДАЯ из них должна знать, что ценна для верхнего. что ему не очередная дама нужна, типа "плюсадин", а Она, конкретная, уникальная, очень ценная Личность, Личность, с которой интересно общаться, которую ему хочется слушать и приказывать ей. и именно с Ней он ведёт себя иначе, чем с другими, учитывая именно Её интересы в теме (ну и свои, разумеется!)

и чем больше дам в гареме, тем сложнее. и дело не только во времени, как мне кажется. дело в РАЗДЕЛЕНИИ. ведь верхнему приходится быть психологом, я бы даже сказала, психоаналитиком для каждой девушки. потому что, повторюсь, нижняя должна доверять Верху ПОЛНОСТЬЮ! имхо девушкам хочется рассказывать своему хозяину обо всём (возможно, я тут глубоко заблуждаюсь). а он должен думать о том, ЧТО и КАК он говорит и делает, помня о том, что для нижней значение слов верхнего в десятки раз выше, чем при равноправном общении партнёров. такое мыслительно-эмоциональное напряжение отнюдь не каждый выдержит.

и не каждая верхняя дама, кстати...

2012-02-21 в 10:30

Евгений, 43 года

Новомосковск, Украина

На мой взгляд в такой ситуации нижние обязательно должны не только знать о существовании друг друга, но и хотя бы время от времени собираться вместе. Каждая из них должна видеть что она важна для господина не меньше чем другие. Кроме того совместно проведённое время может сблизить нижних и перевести из из разряда конкуренток в разряд подруг.

Но в любом случае для верха это серьёзное напряжение. Легче становится при варианте, когда со временем нижние начинают "поддоминячивать" друг друга. К этому можно подвести, если время от времени одной из них будет "предоставляться привилегия" помогать Господину в проведении сессии. При этом желательно периодически проводить смену "главной жены" и отслеживать реакцию.

2012-02-21 в 10:58

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Начальница 25 большой плюс 1))

очень с вами согласна!

2012-02-21 в 11:16

Алистер, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

А почему неважно, ДС, ЛС? Это как раз таки важно.

Состоять в ДС отношениях (я имею в виду не сессионный ДС) более чем с одним человеком практически невозможно даже для верха.

Ну а если отношения не выходят за рамки сессионных и возникает желание или потребность завести себе ещё кого-то - то почему бы и нет? Только зачем об этом говорить другим нижним? Тут дело не в том, что это надо держать в секрете, а просто зачем говорить.

Тем более устраивать встречи, пытаться их подружить - это вообще глупость, если конечно не хочется групповых сессий. Ну а групповые сессии или даже отношения - это уже сложнее, тут нет никаких универсальных рецептов, тут надо учитывать желания, табу и чувства всех вовлеченных в процесс :)

2012-02-21 в 11:39

Vampire, 48 лет

Москва, Россия

Sunny Bug, как всё рухнет, если нижняя никогда ни о чём не узнает? Правильно было сказано: главное - распределение времени. И, кстати, Верх на то и Верх, чтобы самому решать, что обсуждать со своими нижними, а что - нет.

2012-02-21 в 12:54

подчинённый, 37 лет

Москва, Россия

Уважаемая Начальница, 25 лет, если девушка/Женщина позволяет мужчине, пусть и с Верхней позицией, подобным образом вытирать о себя ноги, -эта женщина не уважает, в первую очередь, саму себя и Тема здесь не прикрытие. Вы противоречите сами себе. Уникальность Женщины не в кол-ве или наличии практик не вхожих в Табу, а в личностных качествах тематика, что ставит данного человека превыше остальных. Тот "зоопарк", о котором Вы ведёте речь, называется бл..ством и поверьте, то внимание и заботу, что способна друг другу уделить пара, никогда не проявится при полигамных отношениях.

Совершенно с Вами согласен Олеся, 29 лет.
"Это обман и как только он раскроется, будет большой скандал и убитые души нижних. Потому что предательство Верхнего - хуже не придумаешь. Мир девушек, узнавших о гареме, рухнет полностью."

P.S. подчинённый

2012-02-21 в 13:40

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Алистер, не важно потому что интересуют мнения как о БД, так и о ДС.

Vampire, я бы хотел услышать о совместном времяпровождении, т.с, а не о умалчивании)

Начальница, ок. При доверии-что есть ревность?При ошейнике, что есть желания? В БД практиках, при взаимных интересах-желания и доверие пропадают?

Евгений, вопрос распределения времени предусматривает разрывание между чем-то и чем-то.

Нежный Яд, а сколько Верхних вообще у нижней может быть?

2012-02-21 в 13:49

Ирина, 38 лет

Рамонь, Россия

Mrs. G I подчинённый, 32 года
Подчинённый, я себе не противоречу, я выражаю своё мнение. Для этого и был создан форум как таковой - выражать своё мнение.
И моё мнение таково:
"Уникальность Женщины не в кол-ве или наличии практик не вхожих в Табу, а в личностных качествах тематика, что ставит данного человека превыше остальных." -

Как и Вы, я тоже считаю, что Женщина - это не только тематик, это Личность в первую очередь. И у этой Личности могут быть свои "тараканы", например, отсутствие собственнического чувства. И в том числе по отношению к своему Хозяину. Ибо ОН - её Хозяин, а не она - его хозяйка.

И кстати, не понимаю, почему Вы говорите о том, что какие-то качества делают человека "превыше остальных" - это позиция нацистов. Мне кажется, что определённые черты личности ВЫДЕЛЯЮТ человека из ему подобных, но НИКТО не имеет права даже думать, что он - ПРЕВЫШЕ толпы.

Повторюсь, это моё доминантно-субъективное мнение.

Ronin, уверена, какие-то желания есть и у нижней девушки - потому что она не рабыня бессловесная, хотя и у рабыни есть табу. Одним из таких желаний (или единственным) может быть, скажем, доставление удовольствия и радости своему господину. Одной (или единственной) мечтой может быть, скажем, улыбка на его лице или (кто знает?) задорно стоящий член, радостно ожидающий более интимной встречи с сессионной дамочкой ;) Тут нужно спрашивать своих нижних. По крайней мере, я так делаю.

Про доверие . К сожалению, поняла, почитав этот топик, что многие считают, что ревновать - это практически обязательно. И что не могут возникнуть между верхним и нижней/нижними отношения, при которых ревности места нет, ибо есть супердоверие. Это не рабство, отнюдь нет! Это отдача. Человечек (тот, кто внизу) ОТДАЁТ свои мысли Хозяину.

Но я обращаю Ваше, Ronin, внимание ещё раз: а нужны ли хозяину мысли НЕСКОЛЬКИХ человек?

2012-02-21 в 14:25

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Подчиненный, давайте будем лояльны-зоопарк и коврики уместны на соответствующих форумах.Слышать сравнения практики БДСМ с блядством, знаете, порядком поднадоело.Есть пара(трое, десять человек), практикуют игры с передачей прав, у них все нормально, все всех устраивает.Аминь.

PS. Минет-это до сих пор "западло"?)
Начальница, желания ОБЯЗАНЫ быть, без желаний нет Темы)Желательно что эти самые желания совпадали у партнеров)))
Мысли, чувства, эмоции-все нужно)
Ревновать-ревность как один из подстегивающих инструментов-обязательна.(Я не о паталогии)И не важно кол-во нижних)ИМХО

2012-02-21 в 15:36

Кошечка🐈 ;, 41 год

Москва, Россия

В идеале нужно, чтобы желания, интересы и чувства с обеих сторон совпадали.Тогда не будет мысли иметь несколько нижних или Верхних.Так же, как в ванили:когда твой партнер тебя устраивает во всех смыслах, вы же не ищете никого?Когда год назад познакомились с моим Верхом, у Него было 3 нижних девочки.Все друг о друге знали, вместе Он их не сводил.Понятно, что то, чего ему не хватало у одной, Он добирал у другой.Отношения были скорее сессионные.Не хочу сказать, что я такая п...я, но с моим появлением девочки незаметно испарились и у Него никого нет, потому как нет необходимости и желания в этом.И я со своим не совсем сабмиссивным характером просто не смогла бы быть с человеком, зная, что я у Него не одна.И как можно не ревновать, когда любишь?Ваниль это или Тема-не важно.Ты живешь этим человеком, а он отдает часть себя кому-то другому?

2012-02-21 в 17:31

Imbris, 51 год

Москва, Россия

Кошечка, можно конечно "добирать" на стороне, но почему бы не сделать так, чтобы один партнер дал все, что нужно? потрудиться правда придется, но от этого кайф особый. Сразу всё только в сказках дается...

2012-02-21 в 17:52

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Кошечка, 32 года
»» Не хочу сказать, что я такая п...я, но с моим появлением девочки незаметно испарились и у Него никого нет, потому как нет необходимости и желания в этом.И я со своим не совсем сабмиссивным характером просто не смогла бы быть с человеком, зная, что я у Него не одна

Какое-то время же были, с человеком, у которого помимо вас были какие-то девочки. Не сразу же они испарились, так? Вот, похоже, они скорее не смогли :)

Народ, хоть иногда читайте, что пишете )))

2012-02-21 в 18:18

Карина, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Сколько людей, столько и мнений.
На мой взгляд, все зависит от самой пары верхний-нижняя, и от отношений внутри этой пары.
Если отношения носят исключительно эпизодический сессионный характер, без каких-либо претензий на что-либо большее, то не имеет значения, сколько там у кого нижних или верхних.

А ежели отношения сложились, пара состоялась, то появление новой нижней здесь уже как появление нового члена семьи, и по-хорошему должно быть честно и открыто согласовано, обсуждено, взвешены все "за" и "против".

И если в этом случае появление второй(третьей, пятой, десятой) нижней происходит "вдруг", за спиной первой, - то это уже извините, предательство со стороны верхнего.

Да и какой вообще тогда это верхний, (о)пущенный по кругу нижних?!

2012-02-21 в 18:40

подчинённый, 37 лет

Москва, Россия

Ronin, 31 год, да. Вы правы. Но как Вы считаете, если не брать мои устои и каноны, как должно быть для меня и как это вижу я, а совершенно другую сторону отношений. Те, что были описаны Выше, где на одну Доминирующую единицу приходится, допустим, 3-4 низа, это считается Темой? -Безусловно! И я скажу больше, -это является нормой и я признаю это, как факт самого существования подобных отношений и ни в коем случае не осуждаю тех, для кого это является Темой. Всё дело в том и, думаю, Вы согласитесь со мною, что равно или поздно, одна доминирующая нижняя единица, так или иначе, будет вытеснять другую. Это есть закон социального отбора. И так или иначе, это повлияет на самого Доминанта, как истерики и капризы были у будут иметь место быть.

Можно назвать это как угодно, Зоопарком, Гаремом, Цветником и тд., но смысл останется один, -ревность! И как бы сейчас я не расценивал фразы о том, что низ остаётся низом, не должен проявлять ревновать, быть на равных с другими низами и тд., Господа, давайте будет оставаться реалистами и если уж брать отношения в Теме, то ревность будет присутствовать всегда, в каждом нормальном человеке есть чувство собственности, и не важно его(-её) тематическое позиционирование.

я не видел ни одного счастливого квартета или трио. И все, рано или поздно наступают на одни и те же грабли. Только у один хватает мозгов прислушаться к советам, а другие идут протоптанной дорожкой...

Когда тематики начнут понимать, что Тема, -не только физика, но и родство душ, завязка на энергетике, может тогда закроется конвейер.

-
Кошечка, 32 года.
"я со своим не совсем сабмиссивным характером просто не смогла бы быть с человеком, зная, что я у Него не одна. И как можно не ревновать, когда любишь?Ваниль это или Тема-не важно. Ты живешь этим человеком, а он отдает часть себя кому-то другому?"

В этом Мы с Вами солидарны. +1

P.S. подчинённый

2012-02-21 в 18:45

Кошечка🐈 ;, 41 год

Москва, Россия

Imbris, 41 год

Москва, Россия
Так ведь я про это и говорю.Проще всего лежать и ничего не делать вместо того, чтобы давать любимому человеку все, что ему нужно.Отношения-это ежедневный труд, по-моему.Да, это нелегко, но лучше, чем бегать налево и добирать то, чего не хватает.

Лира, 30 лет
Москва, Россия После первой сессии со мной с этими девочками осталось просто дружеское общение, которое есть и сейчас.Как партнерши они стали неинтересны.Если вы хотите мужчину, а он вам постоянно отказывает, что будете делать?Конечно, уйдете в сторону, почувствовав, что вы больше неинтересны.И это уже не отношения, это их агония.Я всегда читаю то, что пишу.А каждый понимает так, как умеет.

2012-02-21 в 19:52

Королева карликов, 47 лет

Волгоград, Россия

Кошечка, 32 года, очень понравилось всё написанное вами в этом топике, хотела уже плюсонуть вам, но...зашла в вашу анкету...знакомитесь как пара?)

значит всётаки ищите вторую девушку для Господина???
Полигамия у вашего Господина никуда не делась...идёт только смена кадрового состава))))

2012-02-21 в 20:20

Георгий +, 42 года

Москва, Россия

Ах, меня опередили!
Причем Кошечка 32 уже успела чуток подредактировать анкету, убрав строчку про поиск "служанки, рабыни"...

[img]2151466189830895_457_568[/img]

итого:
1) поиски девушек пара не прекратила. Более того, одной мало, подойдет и пара МЖ, и пара ЖЖ
2) позиционирование указано неверно (если с девушками Верх, а с мужчинами - низ, это называется свитч)
3)все это подается под соусом "для своих фантазий", т.е. Хозяин как бы не при делах, зачем тогда знакомиться как пара?
4)табу - ложь - порадовало

2012-02-21 в 20:25

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

ЛС и несколько нижних.....?Печально( Бедные нижние...
ДС-возможно...Только знать им друг об друге не обязательно.... И так поймут, когда сессия еле-еле, душа в теле, раз в месяц и то с ленцой...(((

2012-02-21 в 20:26

Den & N, 45 лет

Мытищи, Россия

Конечно, всё это просто моё мировоззрение. Посторонние мне люди не обязаны его разделять.

О ревности.
Даже в ванильных отношениях - ревность не есть константа, и не идёт во благо. В DS её следует бежать как чумы. Ревность (как чувство собственничества) не совместима с любовью (в которой есть такой аспект как счастье жертвенности и самоотречения). Чем больше проявлено ревности, тем меньше испытывает человек любви. Ревнуя ты думаешь о себе. Твои мысли состоят из жалости к Себе, озабоченности Своим будущим, сравнения Себя и ..., жажды обладания и т.д. В этом кошмаре нет места ни уравновешенности, ни трезвости, ни нежности, ни уважению, ни благодарности, ни способности ясно мыслить! Если так задуматься, тебе сейчас ПЛОХО потому, что твоему мальчику ХОРОШО. Причём, чем лучше ему, чем он более окрылён новыми отношениями, тем ХУЖЕ ты себя чувствуешь зная об этом... И кого ты после этого любишь?

А до этого точно Его? Уверена?

О сексе и неудовлетворённости.
Даже в ванильных отношениях я не думаю, что должен удовлетворять Себя в сексе с девушкой. Вообще-то, секс обоюдный процесс и акцент тут лучше ставить на партнёре. Хорошая Нижняя задаст вопросы: "Что я могу дать партнёру при наличие у Него других?" "Что Он во мне ценит?" Или даже: "Где моё место в этой Янтре женской энергии вокруг Нашего Шивы?"

И потом, что страшного если ваша сексуальная энергия "не удовлетворена", то есть, попросту, осталась в Вас? Что плохого в том, чтобы чувствовать в животе наполненность, горячий шар желания, чувствовать, как он оживляет тело, как грудь легко становится упругой от прилива чувств, как то там то сям рождаются волны неги и блаженства, ловить вибрацию от проходящих мимо мужчин и притягивать их взгляды. Не говоря о тех моментах, когда на ровном месте мир становится офигенно прекрасным, небо, жухлые городские деревья, стены домов... Что в этом ужасного? (К мужчинам этот вопрос тоже относится).

Сначала женщина удовлетворяет себя до такого состояния, что всё желание на данный момент исчезает (читай запас сексуальной энергии испарился). Потом она пытается заполнить внутреннюю пустоту тоже через секс, за счёт более высокого энергетического статуса партнёра. Секс становится механическим, навязчивым желанием, допингом. Потом эти женщины удивляются, почему мужчина заглядывается на девственниц...

Выйти из этого круга можно только одним способом - отказаться от потребительского отношения к сексу, мужчинам и своему телу... Пусть секс будет чем-то священным в DS, к этому есть все возможности. Мастер это проявление Бога, Мастер это Гуру, Мастер этот тот, кто помогает тебе усмирить своё Эго. Зачем искать в DS секс-удовлетворитель?

2012-02-21 в 20:36

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Подчиненный, я в принципе с вами согласен.В принципе.Так же как и с тем, что несколько нижних могут вполне комфортно существовать в одних руках. Излишен термин-Блядство)

"Когда тематики начнут понимать..." А давайте не будем брать на себя смелость сортировать-что для каждой ОТДЕЛЬНОЙ ПАРЫ Тема, физика, психология, родство душ или что-то неуловимое)

Что удивительно, некоторые негативно отписавшиеся сами в поисках нескольких нижних, ну тут уж все законно-бумагу надо измарать)

Карина, опять же.какой Верхний-пущенный нижними по кругу(или в вашем восприятии-опущенный там же) наверно решать его нижним)Каким бы Вам не казался партнер(Верхний)в чужой паре-в своей паре он Верхний.Таковым его признала(и) партнерши-ваше мнение, мое, еще чье-то просто некорректно.

Теоретик, не печальтесь-в жизни главное ЖЕЛАНИЕ, тогда возможно все)

Imbris, мы не говорим о воспитании, развитии и т.д и т.п одной нижней, пусть и ЛС.Давайте возьмем ситуацию-Верхний+две нижние.БД.ДС.

2012-02-21 в 20:50

Карина, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Ronin, 31 год
Воронеж, Россия
"Карина, опять же.какой Верхний-пущенный нижними по кругу(или в вашем восприятии-опущенный там же) наверно решать его нижним)Каким бы Вам не казался партнер(Верхний)в чужой паре-в своей паре он Верхний.Таковым его признала(и) партнерши-ваше мнение, мое, еще чье-то просто некорректно."(с)

*
Разумеется, как я и сказала, каждая пара выбирает и строит тот тип отношений, который устраивает их обоих.
Ежели нижние признают в (о)пущеном по кругу верхнего, - то и флаг им в руки!
Что значит в таком случае, - корректно мое мнение, или нет?
Для меня лично такой верхний - (о)пущенный, вот и все.

2012-02-21 в 21:55

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Кошечка, 32 года
»» После первой сессии со мной с этими девочками осталось просто дружеское общение, которое есть и сейчас.Как партнерши они стали неинтересны.Если вы хотите мужчину, а он вам постоянно отказывает, что будете делать?Конечно, уйдете в сторону, почувствовав, что вы больше неинтересны.И это уже не отношения, это их агония.Я всегда читаю то, что пишу.А каждый понимает так, как умеет.

1. Если вы такая гордая, то с какой целью вы втянулись в отношения, где уже есть сколько-то нижних? Мне приходит в голову только один вариант - доказать себе (а заодно и форуму в посте выше), что вы, выражаясь вашим языком "такая п...я". Вам приятно конкурировать и побеждать? Вот с такой нижней, ИМХО, никакого счастливого треугольника не получится.

2. Не боитесь, что рано или поздно и вы станете неинтересны? Как правильно заметили выше, похоже, полигамность вашего Верхнего никуда не делась, плюс - есть склонность менять "кадровый состав".

Тут выше писали, что мотивации "сделать Верха счастливым" якобы достаточно для создания здорового (если такой вообще бывает) гаремчика. Я думаю, что вряд ли, тем более, если хочется мжж-жей. Девушки должны быть не просто с сильным би-закосом, быть неревнивыми, но и быть досточно мудрыми, совпасть мировоззрением, характерами, испытывать как минимум симпатию друг к другу. Слишком мала вероятность такой удачи. Но думаю, она есть - чего только в жизни не бывает :)

2012-02-21 в 22:12

подчинённый, 37 лет

Москва, Россия

Ronin, 31 год. Да, опять же, согласен, некоторые низа действительно могут пребывать с одним Доминантом, одновременно или порознь и быть счастливы в его или её руках. Но согласитесь, что в данном контексте речь о ДС вести бессмысленно, что было затронуто выше, если конечно не брать пример "стойла". Опять же, если рассматривать здравую ситуацию наличия свободного времени и потребности людей удовлетворять свою тематическую потребность, всегда будет присутствовать неравномерное распределение времени и, снова, мы возвращаемся к вопросу о ревности, так или иначе.

Ronin, 31 год, посудите здраво. Вам не кажется, что Тема, а точнее низа в ней встали на некий тематический конвейер? Уходят одни, приходят другие и всегда есть выбор. Знаете, как не гнусно это говорить, но мне это напоминает мясной прилавок. Уж извините...

[img]7780001520471905_503_359[/img]
-
Осуждать кого то не возьмусь и не хотел приводить пример с анкеты Кошечка, 32 года, нашлись добрые соискатели чужих помарок. :))

P.S. подчинённый

2012-02-21 в 22:17

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Карина, с таким подходом либо в лагере уютно, либо во дворике, на корточках, с распальцовкой беседовать(
Вы вообще как я понял маза-смысл вам рассуждать о бренном...?
Подчиненный, у меня Тема со стойлом не ассоциируется, с курятником и скотобойней тоже) Я не берусь утверждать, с пеной у рта-этот вид взаимоотношений возможен в идеале.Возможен-да.Возможно подогнать его к идеалу всех участвующих сторон-да.Было бы желание.Совпали бы возможности.

Неравное распределение времени, внимания(возможно) предусматривает сессии либо отношения когда нижние:
А) Не знают друг о друге
Б) Сессии/отношения разделены.
Я хотел бы поговорить, о том варианте, когда
А) Нижние знают о существовании друг друга
Б)Сессии/отношения не разделены.

2012-02-21 в 22:32

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

Ronin, 31 год

Воронеж, Россия

Получится-фигня(((
Да бог с ним, если знают о существовании друг-друга...Но общие сессии...Ну не получится у Вас, хоть Вы и Великое Светило БДСМу уделить всем равное внимание...поверьте (кто то останется обижен) И ревность будет...И злость...

Оно Вам надо???
Наверное надо...раз задаете такие вопросы(

2012-02-21 в 22:57

Наталья, 42 года

Брест, Беларусь

ТС
Мне кажется, что, как это ни странно, но отношения "А) Нижние знают о существовании друг друга
Б)Сессии/отношения не разделены." построить гораздо реальней, чем в первом варианте. И вот почему.
Если две девушки пойдут на это, то в любом случае только из-за больших чувств к верхнему (хоть половинка его, но моя). Живя вместе, они будут видеть все отношения со второй нижней, а это значит, не будет самонакручивания (вот где он, почему не пишет, не звонит, наверно с ней, а меня забыл).

Таким образом, наличие чувств (любви или страсти) дадут терпение, а возможность постоянного наблюдения за объектом любви - спокойствие.

2012-02-21 в 23:14

Карина, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Ronin, 31 год
Воронеж, Россия
Карина, с таким подходом либо в лагере уютно, либо во дворике, на корточках, с распальцовкой беседовать(
Вы вообще как я понял маза-смысл вам рассуждать о бренном...?
*
Еще раз.
1. Речь не идет о эпизодических сессионных отношениях.
2. Речь не идет о паре, в которой вторая(третья, пятая, десятая) нижние обговорены и согласованы заранее.
3. Речь идет о том случае, когда верхний за спиной своей нижней вдруг начал шляться по другим нижним.
Это и называется - предательство, подлость, измена.
И верхний автоматом превращается в (о)пущенный ширпотреб, пущенный по кругу.
Лично я брезгую пользоваться таким ширпотребом, как и общественными девайсами в бдсм-студиях.
Правда знаете ли, имеет такое свойство рано или поздно вскрываться, и все тайное становится явным.
Доверия к такому человеку у меня лично нет.
Или вы считаете, что честные верхние бывают только "либо в лагере..., либо во дворике, на корточках, с распальцовкой"(с)?
И что меняет то обстоятельство, что я маза?
Все мы - прежде всего люди-человеки, а потом уже верхние и нижние, левые и правые или какие угодно еще.
И любые отношения между двумя людьми, мужчиной и женщиной - прежде всего человеческие, а потом только - тематические, или какие либо еще.

И понятие честности в них пока еще никто не отменял.

2012-02-22 в 09:07

Крокодил, 55 лет

Нижний Новгород, Россия

Извините, но на вопрос ответил еще дедушка ЛЕНИН: данные отношения можно считать гармоничными лишь в случае если ВЕРХИ могут, а низы ХОТЯТ.

2012-02-22 в 09:35

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Карина, вчитайтесь в мои посты-я говорю о прозрачных отношениях, мало того, о том что сессии совместны.Не загоняйте опять все в вопросы что такое хорошо/что такое плохо.Если находите в себе силы писать, найдите силы читать ВДУМЧИВО, те-осмысляя то, что пишет оппонент.

Теоретик, мы не о личностных догадках разговариваем, а о +/- возможности такого рода отношений.

2012-02-22 в 09:43

Анастасия, 48 лет

Москва, Россия

Ronin, 31 год
Вот когда Вы влюбитесь в кого-то, если Вам повезет, то поймете, что делиться любимым человеком невыносимо. А позиционирование - не суть важно.

Вы сами хотели бы быть - вторым, третьим, пятым?
Вот и ответ на Ваш вопрос.
Когда люди собрались на дружеской основе замысловато оттянуться - это одно дело... а вот когда есть чувства... Совсем другое дело.

2012-02-22 в 09:48

Евгений, 43 года

Новомосковск, Украина

Ronin, 31 год
Я хотел бы поговорить, о том варианте, когда

Я именно так изначально и понял Ваш вопрос. Меня скорее удивило что многие начали придумывать какие-то странные (для меня) варианты с прятками. )

Теоретик, 31 год
Не соглашусь с Вами. Это не только реально, но и неоднократно осуществлялось. В рунете недавно, а на англоязычных форумах встречал упоминания о таких отношениях не то чтобы слишком часто, но не один раз.

Наталья, 30 лет
Вижу ещё один вариант. Две близкие друг другу нижние вполне могут быть у одного верха. Имеется в виду не сексуальная близость (хотя она может присутствовать), а духовная. Да, я верю в женскую дружбу без шипения за спиной.

Карина, 42 года
Имхо, слишком громкие слова. Сам не понимаю как можно Верху "шифроваться" от нижней, но и пафосных восклицаний тоже не понимаю.

2012-02-22 в 10:21

Наталья, 42 года

Брест, Беларусь

Евгений, 33 года
Новомосковск, Украина

"Вижу ещё один вариант. Две близкие друг другу нижние вполне могут быть у одного верха. Имеется в виду не сексуальная близость (хотя она может присутствовать), а духовная. Да, я верю в женскую дружбу без шипения за спиной. "

Совершенно с вами согласна. Есть такое. Только для этого нужно, что бы верхний изначально искал двух подруг, и что бы подруги изначально имели опыт "деления" друг с другом мужчиной.

2012-02-22 в 11:00

Карина, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Евгений, 33 года
Новомосковск, Украина
Никаких "гормких слов" и "пафосных восклицаний"(с), основываюсь лишь на собственном опыте.
Увы, бывают такие вот "шифровальщики".

Ronin, 31 год
Воронеж, Россия
Аналогично, - вчитайтесь в мои посты

2012-02-22 в 11:09

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Анастасия, это все понятно, куда же мы от высоких чувств.....Ну вот такая романтичная натура как вы ищет двух нижних и пытается мне доказать, что это не комильфо) Абсурд. Повторюсь-я имею в виду как ДС, так и БД.

Карина, вчитался, поэтому и написал)
Граждане и гражданки, убедительная просьба-не надо о нормах морали, эпитетах и подобном. Просто о плюсах и минусах данных, возможных, открытых взаимоотношений)

2012-02-22 в 13:08

Анастасия, 48 лет

Москва, Россия

Ronin, 31 год

У романтичной натуры написано в табу: "требование верности и ревность". С моей стороны в том числе.
Тут рассматривался вариант: верхний мужчина и нижние женщины.
С мужчинами все иначе - тут больше правит физиология, мужчины, в отличие от женщин, четко знают - чего хотят.
Если бы я увидела, что мой нижний любит меня - я не сумасшедшая, не дура и не сволочь, чтобы второго ему подсовывать, разве что он сам попросит.

И потом, если Вы у меня внимательно почитаете, то я ищу пару: гей Верх и бисексуальный Нижний. То есть делить приходилось бы мне с геем мужчиной.

2012-02-22 в 13:22

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

Евгений, 33 года
Новомосковск, Украина
Не соглашусь с Вами. Это не только реально, но и неоднократно осуществлялось. В рунете недавно, а на англоязычных форумах встречал упоминания о таких отношениях не то чтобы слишком часто, но не один раз.

Дружба без шипения за спиной..... Я все понимаю..Все в принципе нормально... Если все всем нравится и все довольны..Но, тут вопрос такой (кто про что, а вшивый про баню((() может статься так, что нижняя пойдет на такое, исключительно из-за боязни потерять Верхнего..Бывает и такое в жизни (лично знаю нижнюю, она вообще ради Верха все табу к черту поломала, дура...так привязана была((()

И вот суть в чем, будет она(а может и обе..) делать вид, что все хорошо, шипеть друг на друга не будут, будет у них, блин "духовная близость( Но что внутри будет творится, а х.. его знает(((

Тематические отношения, это по моему мнению, не тупой набор практик(((А некая духовная близость(даже в сессионнке, нужна как минимум симпатия друг к другу). А если такого с нижними не получится???? Ну не нравятся они друг дружке??? Ну вот так вот получилось...(((

Расстаться с нижней??? Раз такая вот она дура гадкая???.
И будет продолжаться такая неведомая фигня, и будут улыбки и "искренняя радость"...Ужас..
Пыс...Поверьте, и так очень тяжко осознавать, что ты сорок пятая...у обожаемого Верха(((Но когда не видишь и не знаешь этих сорока четырех-легче.

2012-02-22 в 16:44

Кошечка🐈 ;, 41 год

Москва, Россия

Ой, как приятно, что моя скромная персона вызывает интерес!!!Продолжайте, дамы и господа, раз вам заняться нечем Мне и моему Верху абсолютно пох..ю, кто там чего думает обо мне и моей анкете.Написано же:девушка ищется для меня, для реализации моих фантазий.Знакомлюсь как пара, потому что одна не встречаюсь ни с кем, не хочу.Т.е.Верх принимает участие в сессии, но интима со второй девушкой у него нет.Он Ему просто не нужен, я удовлетворяю все фантазии и желания.Не потому, что я супер-женщина, дело в совпадении потребностей, как я уже говорила.Чего тут непонятного?

.Лира, 30 лет
Москва, Россия
Вы завидуете, что ли?Я никому и ничего никогда не доказываю, время все расставляет по своим местам.Состав меняют ровно до тех пор, пока не встречают нужного человека, потом необходимость в этом отпадает.Я не конкурирую ни с кем, конкурируют со мной или из-за меня, поверьте на слово.И я абсолютно не боюсь, что я стану неинтересна.Отношения могут закончиться, конечно, но другая женщина-Это не та причина

2012-02-22 в 17:42

Королева карликов, 47 лет

Волгоград, Россия

Кошечка, 32 года, вы мне определённо нравитесь, с таким достоинством демонстрируете свою лапшу на ушах))))

2012-02-22 в 21:15

подчинённый, 37 лет

Москва, Россия

Господа и Дамы! Вам не кажется, что этот топик сродним с: https://bdsmpeople.club/forum/topic9467/
Мы в одном обсуждает проблематику нескольких низов и переходим на личности, и в тот же момент говорим о соблюдении этикета в общении. Как Вы думаете, эти топики будет иметь какую либо силу в данном контексте? Прискорбно...

P.S. подчинённый

2012-02-22 в 22:21

Нежный Яд, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Темы про полигамность верхо и низов - одни из самых горячих на сайте)
Ronin, я считаю, что на стадии поиска у нижней может быть столько Верхних, сколько требует её либидо. Когда находится кто-то действительно интересующий, поиск сам собой приостанавливается, если интересующий уделяет досточно внимания - остаётся он один. Если ему нужно несколько нижних, мне кажется отношения должны оставаться свободными для обоих. И тут как мне кажется, участник имеющий меньший успех у противоположного пола становится автоматически проигрывающей стороной и начинает взывать к чувству вины более успешной стороны.

2012-02-24 в 00:17

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Ronin, 31 год "(...)А) Нижние знают о существовании друг друга
Б)Сессии/отношения не разделены."
...
Нижние должны знать о существовании друг друга и иметь четкое понимание, что Топ ВЫНУЖДЕННО имеет гарем, поскольку ни один нижний не в состоянии полностью удовлетворить все его тематические пристрастия. Это, кстати, хороший стимул для развития нижних: конкурентность заставляет тематически развиваться и осваивать новые практики.

Впрочем, бывает вариант, когда "залипаешь" на одного нижнего, испытывая к нему симпатию и человеческую приязнь. Но пока не будет достигнута полная тематическая "сыгранность", не освоены все практики, нет смысла надевать ошейник и "голодать" самой. В общем, я за честное озвучивание желаний в паре и за полную моногамность, когда, наконец, гармония достигнута.

А вот проводить совместные сессии не готова: нарушается энергообмен в паре.

2012-02-24 в 09:25

Алистер, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мадам де Сталь, конкуренция среди нижних?
Извините, не могу поверить, что это может быть полезно.

Конкуренция вообще штука очень переоцененная, не так уж часто она бывает эффективна - как правило она приводит совсем не к тем результатам, что нужно. А конкуренция в отношениях - и вовсе глупость.

Вообще, если хочется именно моногамных отношений, глупо устраивать гарем. Хотя бы потому, что у вас не будет времени чтобы развивать в Теме именно своего нижнего. Да и партнеры, которые хотят моногамности вряд ли шибко возжелают быть в гареме. Отдача - это ведь взаимный процесс, обоюдоострый, если хотите :)

Нужно просто решить, какие отношения желанны, сессионные или моногамные. Прийти к моногамности через гарем практически невозможно.

2012-02-24 в 11:04

Анастасия, 48 лет

Москва, Россия

Мадам де Сталь, 48 лет

"Это, кстати, хороший стимул для развития нижних: конкурентность заставляет тематически развиваться и осваивать новые практики." - ничего, кроме чувства неполноценности и ощущения себя несчастной "конкурентность" в большинстве случаев не вызывает.

Исключением является наличие у "нижней" желания победить в конкурентной борьбе. Но такие "нижние" часто имеют своих Верхних в прямом и переносном смысле этого слова. Манипулируют ими и несчастный Верх впадает в такую страшную психологическую зависимость от своей Нижней "всепрощающей" сабо-мазочки, что человека можно только пожалеть.

2012-02-24 в 11:08

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Алистер, я пишу о личном опыте, и то, что для Вас- невозможно, "имеет место быть" в моей тематической жизни.))
Конечно, можно сидеть остаток дней Аленушкой и ждать Иванушку для ДС-отношений, а можно еженедельно проводить сессии с постоянными партнерами и получать удовольствие: с каждым-разное, потому что тот, кто заточен на феминизацию, не маз ни разу, и наоборот...Но если нижний приятен в межсессионном общении, если он готов пробовать новые практики, то можно говорить о переходе к ДС-отношениям и нужда в гареме отпадает сама собой.

То есть, к одному и тому же - моногамным отношениям- мы с Вами идем разными путями.

Анастасия, в большинстве случаев у нижних с "узкой специализацией"(например, футфетишистов), ревности не возникает вообще и желания конкурировать нет: вполне хватает редких сессий, чтобы к ножкам припасть.

А вот сабмиссивы- те да, и ревнуют, и конкурируют, и стараются сталь единственным. Это-нормально, как и попытки манипулировать Топом. Другое дело, что манипуляции эти- взаимны, и всегда страдает больше тот, кто сильнее "влип" в партнера, и от позиционирования это не зависит. В общем, как всегда все зависит от человеческой порядочности и от умения слышать партнера, чувствовать его.

2012-02-24 в 11:17

Домна, 46 лет

Киев, Украина

"Нижние должны знать о существовании друг друга и иметь четкое понимание, что Топ ВЫНУЖДЕННО имеет гарем, поскольку ни один нижний не в состоянии полностью удовлетворить все его тематические пристрастия. Это, кстати, хороший стимул для развития нижних: конкурентность заставляет тематически развиваться и осваивать новые практики."

Основываясь на личном опыте хотелось бы добавить, что ТОП должен понимать, что никакой верх не в состоянии удовлетворить все тематические пристрастия низа, соответственно, низ вынужден искать впечатлений от нереализованных практик у других верхних партнеров. Это вопрос здоровой конкуренции и равновесия, и верхи и низы приходят в Тему, чтобы удовлетворить свои желания (разница лишь в форме реализации этих желаний). Должна добавить, что это очень неплохой стимул для тематического развития верхнего партнера.

2012-02-24 в 11:56

Serge, 53 года

Москва, Россия

Тс...да какие там плюсы с минусами с дээсом и элэсом в придачу....... мужик он человек, а не Зевс-громовержец...... который если чо нада так – то быком прикиница, то лебледем, а то ваще дождём золотым..... так сказать сквозь стену просочица... человек (мужик) – существо моногамное по сути, при всём яво желании опылить всё шо движеца...... ну вот глядите, какие бы гаремы не собирали цари былых времен, отдавая дань еще более древнему чем они культу плодородия, но таки тама везде была любимая жена..... вееезде...... и в Египте и в Индии и в Месопотамии...... причом не просто любимая, а почти обожествляемая... посему так называемых жен может быть много...... но любимая всегда будет одна)))

2012-02-24 в 12:41

Нежный Яд, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Кто ж меня минусует и за что, главное, не могу понять)
Высказались бы хоть)))

2012-02-24 в 23:35

Аристарх Львович, 68 лет

Долгопрудный, Россия

Ronin, извините, а это не вы в чатах mail.ru стучались ко всем с предложением стать рапыней ?

2012-02-24 в 23:38

Мария, 38 лет

Москва, Россия

Кто ж меня минусует и за что, главное, не могу понять) (с)

Нежный Яд, думаю, что Очень Опытные и Уважаемые тру - ДыэСнеги .
вот за эту фразу -
Ronin, я считаю, что на стадии поиска у нижней может быть столько Верхних, сколько требует её либидо. (с)

иба патамушта это нитру .

2012-02-24 в 23:45

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Нежный Яд, 33 года
»» Если ему нужно несколько нижних, мне кажется отношения должны оставаться свободными для обоих. И тут как мне кажется, участник имеющий меньший успех у противоположного пола становится автоматически проигрывающей стороной и начинает взывать к чувству вины более успешной стороны.

Дело в том, что всегда больший успех у противоположного пола имеет женщина, тем более в теме и неважно позиционирование (Верх, низ, саба или маза). В идеале проигрывающей стороны быть не должно, но если есть, следовательно такая полигамия вынужденная исключительно ради удержания партнера. Вопрос большой - зачем это делать?

Гаремные недовольные тетеньки всегда должны помнить, что "верхних много, а нас нижних нет" (садистов много, маз мало) и та ситуация, которая сложилась, видимо, самой зачем-то нужна (ну может пострадать, либо как раз поконкурировать и победить, или пообижаться и бросить с гордостью и тп). Обычно люди бегут из отношений, которые не устраивают.

Алистер, Анастасия, Домна
+1

И к посту Домны о том, что и верх должен помнить, что не может удовлетворить все потребности низа: я согласна, что принципиальной разницы нет и позиционирование значения не имеет, но все меняется, как только один из партнеров начинает испытывать чувства и/или впадает в зависимость, тогда как раз и получается, что он "становится автоматически проигрывающей стороной" (с). Однако, если исходить из того, что люди бегут из отношений, где им плохо, можно сделать вывод, что эта зависимость, это чувство и бытие "проигрывающей стороной" ему как раз и надо и сколько угодно можно пытаться отрицать кто ж поверит то :)

2012-02-25 в 11:10

Анастасия, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

некоторые слова... просто слова...... не двоечников.. не троечников... не хорошистов... и не просто так...)) а твердых отличников......^-^..))))

5..)) ++

2012-02-25 в 12:17

Нежный Яд, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Мария, 66
спасибо за поддержку. иногда важно знать, что кто-то тебя понимает)))

Лира 30
вы очень разумно рассуждаете и я с вами согласна по поводу соотношения нижних и верхних, но это понимаете Вы, это понимаю я, а большинство тёток вцепляются когтями и зубами в найденного и ради "серьёзных отношений" готовы терпеть всё.

Поэтому мы и читаем регулярно на форуме плач Ярославн про то как их бросили и больше никогда они не найдут такого же прекрасного.

2012-02-25 в 23:20

IRMA., 48 лет

, Китай

В Теме многие Верхние имеют нескольких нижних - это нормально Меня лично много направлений интересует,
не любят фут фетишисты боли )), так что СМ получается отдельно.
Не могу я найти сабика с реальным болевым порогом), и такого какого я хочу..
Так что приходиться сессионно нескольких партнеров иметь)).
А ЛС ная нижняя не мазочка и не мальчик).

2012-02-25 в 23:32

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Аристарх Львович, 66 лет
Кез, Россия
Ничего умнее не придумали?)

2012-02-27 в 17:09

Алистер, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мадам де Сталь, а почему обязательно в роли Аленушки? :)

Никто не говорит, что нужно ждать, что тематическое счастье само на тебя свалится. Разумеется, для это надо и потрудится :) Речь о том, что устраивать гарем, если вам нужны именно моногамные отношения, глупо.

Да, полное совпадение по практикам - редкость. Но в нужные вам практике обычно вполне можно ввести, хотя это конечно потребует времени и усилий. Распыляясь же на гарем, вы сами ставите себя в положение аленушки, которая ждет, что идеальный нижний сам на нее свалится, пока она в гареме развлекается :)

"Это-нормально, как и попытки манипулировать Топом. Другое дело, что манипуляции эти- взаимны, и всегда страдает больше тот, кто сильнее "влип" в партнера, и от позиционирования это не зависит. "

А почему кто-то должен пытаться кем-то манипулировать? Зачем? Это на самом деле довольно-таки редкое явление... И почему надо страдать?:)

Влипнуть - это влюбиться, надо полагать, ну так это совсем не обязательно должно быть со страданиями связано, совсем наоборот :)

Вообще у вас защита какая-то в сообщениях срабатывает. Боязнь, что вами будут манипулировать... А страх манипуляций ставит в зависимость от других куда вернее самих попыток этих самых манипуляций...

2012-02-27 в 17:11

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Алистер, (...)устраивать гарем, если вам нужны именно моногамные отношения, глупо.
Да, полное совпадение по практикам - редкость. Но в нужные вам практике обычно вполне можно ввести, хотя это конечно потребует времени и усилий. Распыляясь же на гарем, вы сами ставите себя в положение аленушки, которая ждет, что идеальный нижний сам на нее свалится, пока она в гареме развлекается :)

...
Алистер, поделитесь рецептом, как правильно искать моногамные отношения? Месяцами писаться в инете? Вести долгие разговоры в скайпе? Или провести сессию, чтобы оценить партнера? И что характерно, на первой сессии- очень лайтовой- оценить потенциал очень сложно: насколько твой визави готов пробовать что-то новое, как далеко он готов зайти в экспериментаторстве. Это- не "распыление на гарем", а отбор того, с кем можно и нужно строить моногамные отношения.

А почему кто-то должен пытаться кем-то манипулировать? Зачем? Это на самом деле довольно-таки редкое явление... И почему надо страдать?:)

Влипнуть - это влюбиться, надо полагать, ну так это совсем не обязательно должно быть со страданиями связано, совсем наоборот :)
...
Манипуляция низов, увы, очень частое явление. Вступая в заведомо неравноправные отношения, они норовят менять правила уже в ходе игры. Если Топ не просто слегка влюблен в нижнего, а испытывает полную любовную зависимость от него, то уязвимость возрастает в разы и кто кому Топ- уже большой вопрос.

Вообще у вас защита какая-то в сообщениях срабатывает. Боязнь, что вами будут манипулировать... А страх манипуляций ставит в зависимость от других куда вернее самих попыток этих самых манипуляций...

...
Это- Ваши домыслы.У меня нет страха перед манипуляторами)))
Если я встречаю такую ХЖМистую натуру, то просто прекращаю общение: я ценю комфортные отношения в паре, а не "перетягивание каната".

2012-02-27 в 20:30

Алистер, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мадам де Сталь, а я говорил, что не надо встречаться и проводить сессии?

Это понятно, чтобы стать постоянными, тематические отношения должны пройти и через сессионную стадию. Разумеется, в поиске приходится и перебирать и сессии устраивать и тематический голод так утолять :) Но зачем гарем-то устраивать? Говорить нижним, что они одни из многих и заставлять конкурировать? Нет оно-то понятно, если хочется именно гарема, но если вы хотите именно моногамных отношений, то зачем?

Не проще ли просто искать человека с кем можно построить такие отношение и не настраивать себя заранее на неудачу?

Низы обычно не манипулируют, а просто хотят удовлетворить свои желания... как и верхи. :) Есть, конечно и ХЖМство, но оно достаточно легко пресекается на любой стадии. Правда, сдается мне, что вы сейчас не об этом.

"Вступая в заведомо неравноправные отношения, они норовят менять правила уже в ходе игры. Если Топ не просто слегка влюблен в нижнего, а испытывает полную любовную зависимость от него, то уязвимость возрастает в разы и кто кому Топ- уже большой вопрос. "

А что за "правила игры"? И нужно ли играть по правилам? Отношение сами выйдут, куда им надо и всегда будут обоюдоострыми, к счастью или к сожалению :) Только вот страх пораниться здесь как раз хуже всего, а ваших словах этот страх очень громко звучит

Любовь - это совсем не уязвимость и даже не зависимость. Это-то и есть свобода и самый лучший фундамент для тематических отношений, любые практики с нею сильнее во сто крат будут :) А вы отроете какую-то искусственную защиту от любви, хотя говорите о том, что хотите моногамных и глубоких отношений. Зачем же вы тогда саму эту возможность пытаетесь отсечь?

2012-02-28 в 14:01

Аристарх Львович, 68 лет

Долгопрудный, Россия

Ronin, та места для размышлений и не оставалось, увидел ник- спросил. А у вас щеки в маце, судя по ответу ))

2012-02-28 в 14:21

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Алистер, итак, Вы согласны, что приходится "перебирать" и сессии устраивать- по этому пункту возражений нет? Дело только в том, что одни Топы озвучивают этот процесс, а другие стыдливо умалчивают....Но я- человек прямой, и на вопрос нижнего: "Я у Вас один?", никогда не буду врать, но при этом всегда объясню- почему не единственный, и есть ли шанс им стать.

В частности, если моим "правилам игры"- в объеме практик, их качестве- нижний не готов соответствовать хотя бы в будущем- мы расстаемся. Поскольку сама я иду на компромиссы (скажем, из-за состояния здоровья нижнего, его психологических заморочек), то требую определенной гибкости и от партнера. По-моему, все по-честному? А вот если в начале обещается одно, а на сессиях выясняется другое- это и есть ложь, которую не приемлю.

Теперь относительно тематической любви.Как говорится, плавали, знаем...))Есть опыт позитивный, есть негативный. Но я, видимо, менее романтична, чем Вы, поэтому не жду "божественной искры", а предпочитаю ежедневно строить отношения с нижним, который, надеюсь, и станет единственным.

2012-02-28 в 14:41

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Аристарх Львович, 66 лет, Кез, Россия
Ник не уникален, есть что конкретно сказать-ради бога, а фантазии, в виде привычного вам фуфла, оставьте при себе.Надеюсь я корректен.

2012-02-28 в 15:34

Алистер, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мадам Де Сталь, Да, практически все верхние перебирают... Да и нижние тоже, на самом деле :)

Но перебирать - не значит устраивать гарем. Достаточно выявить из кандидатов наиболее подходящего и работать уже с ним или с ней :)

Отношения надо развивать, вы это и сами говорили, так зачем же, повторюсь, распылять себя на гарем? И

"Божественная искра", она сразу обычно не возникает :) Ее надо высечь. И не боятся ее - в том числе и не заморачиваться на предыдущий опыт. Уверяю вас, позиция "плавали, знаем" это в любом возрасте - заблуждение. Жизнь полна сюрпризов и чудес :)

А вы боитесь отношений, боитесь любви, боитесь обжечься, боитесь зависеть... Потому и говорите о манипуляциях, "правилах игры", требованиях и справедливости какой-то... Справедливости вообще в жизни нет, отношения строятся не "по-честному", а как сложатся, этим они и прекрасны на самом деле :)

2012-02-28 в 16:20

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Алистер, Вы прелестны в своем романтизме, поэтому спорить с Вами смысла не вижу...))
Уточню только, что в моем понимании "как сложится"-это означает "куда кривая вывезет", и я дорого заплатила за подобный опыт: собственные синяки и шишки весомее общих фраз.

Одно только удивляет: с какой настойчивостью Вы пытаетесь приписать мне страхи, которые начисто у меня отсутствуют. Я довольно бесстрашная дама, и боюсь в жизни только одного- потерять память. Вот это- реально страшно. Всё остальное, включая клиническую смерть, я уже испытала... Может потому, что один из моих девизов- "Жизнь-самое авантюрное приключение, жаль, что такое короткое..."

Простите, что нарушила Ваше умозрительное построение относительно пугливой Мадам:-)

2012-02-28 в 18:08

Аристарх Львович, 68 лет

Долгопрудный, Россия

Ronin, конкретно : " извините, а это не вы в чатах mail.ru стучались ко всем с предложением стать рапыней ?", - если есть возможность вывезти за разговор, пожалуйие в личку, переговорим, по поводу ваших претензий касаемых : "привычного вам фуфла", -до сих пор будете считаться несуразным шнырем (

2012-02-28 в 18:37

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Аристарх Львович, 66 лет
Кез, Россия
О как, мил человек, ты херню несешь целенаправленно в мой адрес, и тут же целку включаешь-пять балов.Фуфло-оно и на пипле фуфло.Мой ник лет пять в интернете-в каждой второй анкете с ником Ронин видите меня-лечитесь, пахнет паранойей.Либо онанируйте поменьше-побольше работайте-фантазии поубавятся.Хотите в личку-можем и в личке. Только что-то дерьмом непонятно откуда вы на паблике швыряетесь)Сочините еще что-нибудь, можете и анкетку на иmail.ru создать и скринами сообщений с прошением местное болото побаловать.Блядь, вам кроме как попиздоболить больше заняться нечем?Впрочем что толку о фуфле.

2012-02-28 в 20:39

Аристарх Львович, 68 лет

Долгопрудный, Россия

Уронен, 31 год
я вам поражаюсь, вместо односложного ответа вы выдаете неразумные тирады сыпля оскорблениями с обвинениями во всех тяжких, в той конюшне, в которой вас воспитывали, было не принято отвечать за слова?

Наверное мой вопрос надо переадресовать Александру Друзю : "а не тот ли это ..."
цкцкцк

2012-02-29 в 13:09

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

Нда...начали за здравие....закончили за упокой...И как всегда не по теме топика(

2012-03-01 в 20:00

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Поразись себе, жиденок.И вопросы, близкие к твоей прострапоненой заднице-оставь себе.А еще лучше-двинь вместе со своим воспитанием, под-ками, вопросами, стучащимися раПыньками и тд в сторону хера.Не заблудись)

2012-03-03 в 07:55

Anji, 38 лет

Москва, Россия

) )

2012-03-03 в 09:11

Serge, 53 года

Москва, Россия

Ronin, 31 год
Воронеж, Россия
Поразись себе, жиденок...

ёпть... вы таки зачем евреев жидами ругаете....... ? )))) они вам таки шото не дали и или наипали?)))....... типа – лиш только хлеба он просил, но кто-то камень положил в яво протянутую руку....... ви уверенны шо то таки это был тот нехороший жидёнок... вам таки откажут в приличном обществе и все будут тыкать в вас пальцами)

2012-03-03 в 09:49

Аннастасия, 43 года

Москва, Россия

Отличный вариант для компенсаториков и комплексаториков))), когда Тема это проституция или физкультура.
Не представляю таких отношений между людьми, которых связывает что то кроме тел.

2012-03-03 в 10:39

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Serge, 43 года
Москва, Россия
На этой помойке есть приличной общество? Лучше уж я останусь неприличным.
Тема топика всем видна..? Уважаемый нежиденок ник Ронин на пипле первый год видит..? Со зрением и памятью совсем все плохо?Ну напиши ты на мыло, на голубую устрицу еще куда нибудь где к тебе роПыньки стучатся, какого хера ты пишешь и спрашиваешь меня, провокатор херов. Традиции срушника видимо неискоренимы.

2012-03-03 в 10:51

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

Аристарх Львович, 66 лет
Кез, Россия

[img]0503018322473841_418_600[/img]

2012-03-03 в 13:35

Аристарх Львович, 68 лет

Долгопрудный, Россия

Теоретик, да что я, у нас синагогу выпилили по кирпичам с таких раскладов.

Уронен, 31 год, рот с мылом вымойте, вдруг поможет...

2012-03-03 в 18:38

Наталья, 42 года

Брест, Беларусь

Аристарх Львович, 66 лет
Кез, Россия

"...рот с мылом вымойте, вдруг поможет..."

Кто бы говорил. Не вы ли давеча в моей темке не очень лестно отозвались о моих умственных способностях?
Вас самого то в каком стойле воспитывали?

ТС, не ведитесь, это тролль, который уже несколько лет в топиках гадит. Причем тупо и толсто. Дрыстанет не по теме, а потом наблюдает, как человек гневается.

2012-03-03 в 22:39

Нижняя, 34 года

Воронеж, Россия

Плава Лагуна, 30 лет
Минск, Беларусь

ТС, не ведитесь, это тролль, который уже несколько лет в топиках гадит. Причем тупо и толсто. Дрыстанет не по теме, а потом наблюдает, как человек гневается.

_
А ТС, наверное, маленький мальчик, если он с таким форумным, в частности "не первый год на пипле", опытом не знает, что делать с подобными выпадами, что вы ему советуете? )

2012-03-03 в 23:42

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Кейджера, 24 года
Санкт-Петербург, Россия
С подобными выпадами ничего не сделаешь.

2012-03-04 в 00:28

Наталья, 42 года

Брест, Беларусь

Кейджера, 24 года
Санкт-Петербург, Россия

Не только для ТСса писалось. Пусть люди знают героя в лицо.

2012-03-04 в 00:46

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

Ronin, 31 год

Воронеж, Россия
Амортизируйте....Литвак М.Е. Почитайте.....Мне так очень помогло))

2012-03-04 в 20:44

Serge, 53 года

Москва, Россия

хе-хе некто определ место своего общения помойкой... но прастите на памойках общаюца тока обитатели этих помоек... ну вот коды я выхожу утром из дома и иду к метро прикупить пару горячих лепёшек таки я вижу двух деогенов интерисующихся вечерним свежачком в отведенным им для это обществом месте) так сказать тут царит гармония и порядок... довольны все – и деогены и общество, которое сии деогены призрели ради того, что это самое общество выделило им взамен))))

2012-03-04 в 21:46

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Место, где 80% общения вертится вокруг с плетен, склок, интриг, выяснений взаимоотношений методом опубликования личек, валяния друг друга в грязи-на что это похоже, Serge?И тут тоже царит гармония и порядок)

Общество...)Здесь оно виртуально на энный процент, крайне озадачено как же повыгодней пристроить задницу(я не разделяю-и м и ж) то же на энный процент.Крайне удачное место для испытания эффекта курятника, ибо модерация либо отсутствует, либо заинтересована в скандальности.

И вопрос, Serge, с каких это пор имя Диоген носит негативный оттенок?)В частности для любителя пофилософствовать?
Еще раз, для особо одаренных обитателей сего целомудренного ресурса-о теме топика) "Несколько нижних"
Т.е. об отношениях тематического характера.Не о Ронине, не о его предпочтениях и желаниях, ни о ваших желаниях по этому поводу)Особо горячие поклонники могли бы потрудиться открыть отдельную тему и наслаждаясь гадить там,

2012-03-05 в 09:51

Аристарх Львович, 68 лет

Долгопрудный, Россия

Ба, если б я знал раньше, что этот наш Ronin человек с тончайшей душевной организацией, которому ненавистна вся суматоха бытия людского рода, с этими их сплетнями, склоками и прочими интригами, разве задал бы ему тот вопрос, явившийся краеугольным камнем нашего общения? Нет. Безусловно и бесповоротно!

Этот безграничной души человек, всяческими способами наставлял меня на истинный, светлый путь, обретения полного равновесия, преподавая тем самым азы Тайцзицюань. Конечно же не чураясь грязными выражениями, но в том есть заслуга его, ибо снизошел

А про образ жизни Диогена запамятовал, лишь поскольку печатал сообщение на грязный форум, большим пальцем левой ноги, поэтому метафору Serge по достоинству не оценил...Но величия Ronina это никак не должно затмевать, постольку поскольку заслуги его пред бренным миром нельзя оценить в золоте и драгоценных камнях

Воззовем же славой имя его, создателя столь глубокомысленного топика!!!

Ronin,
Ronin,
Ronin... славься в царствиях живых и мертвых

Плава Лагуна, мыла у меня только татарское, сожрал три унции, вроде помогает

Ну и по великой теме топика .
Присущая всему земному ревность, начисто отобьет желание желание создавать трио и квартеты у каждого ныне живущего индивида, потому что вот так вот

2012-03-05 в 12:32

pautinka, 35 лет

Воронеж, Россия

мдя... после ТАКОГО кошмарного оффтопа действительно хочется ставить минусы вообще всем, кто сюда пишет. просто за флуд.

если вернуться к теме. предлагаю её переформулировать.
какие чувства вызывает в нижней осознание того, что её верхний встречается ещё с несколькими нижними дамами? какие чувства вызывает в верхнем осознание того, что нижняя тоже может встречаться с несколькими верхними, если учесть, что у них сессионные отношения?

2012-03-05 в 13:13

Ursus Maritimus, 68 лет

Апельдоорн, Нидерланды (Голландия)

pautinka, 25 лет
Воронеж, Россия

"какие чувства вызывает в нижней осознание того, что её верхний встречается ещё с несколькими нижними дамами? какие чувства вызывает в верхнем осознание того, что нижняя тоже может встречаться с несколькими верхними, если учесть, что у них сессионные отношения?"

Уважаемая Паутинка, вот и расскажите нам об этом. У вас ведь вроде есть такой опыт, и желания...

"Очень опытный верхний и его начинающая бисексуальная саба-свитч....
Ищу нижнюю девушку для нечастых сессий совместно с моим Хозяином. ..."

Так как происходят такие "нечастые встречи" втроем? Что вы при этом чувствуете?

2012-03-05 в 13:19

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Ursus maritimus, 67 лет
»» Так как происходят такие "нечастые встречи" втроем? Что вы при этом чувствуете?

Чтоб что-то рассказать надо сперва найти. Лично я уже где-то с полгода ищу безрезультатно: сложно совпасть по практикам, во вкусах, взгляды на отношения разняца и тд и тп.

2012-03-05 в 13:45

Ursus Maritimus, 68 лет

Лира, 30 лет
Мне казалось что уважаемая Паутинка нашла уже и имеет такой опыт...

"Лично я уже где-то с полгода ищу безрезультатно: сложно совпасть по практикам, во вкусах, взгляды на отношения разняца и тд и тп."

По моему опыту - никаких сложностей. На сайте есть большое количество замужних дам, которые ищут заковыристый секс в дневное время. И если им пообещать "бархатный БДСМ" и "отсутствие следов" - проблем со второй девушкой в пару не будет. :)

2012-03-05 в 13:51

pautinka, 35 лет

Воронеж, Россия

К моему большому сожалению, Ursus maritimus, Лира абсолютно права. Как видно из моей анкеты: я ИЩУ. И мой Хозяин ищет. Но оказывается, дамы почему-то очень любят играть в молчанку. Имхо, не хочешь общаться, ответь на предложение: "Нет, сорри, мне это всё не интересно" или хотя бы "Нах-нах". Но тупо не отвечают. Почему? Буковки не знают? А уж про совпадение интересов вообще можно не рассказывать...

А почему интересно насчёт нескольких верхних для нижней? Давеча встретилась с одним верхним из Златоглавой. Любопытный тип, пообщались, попили чай. Никаких претензий на тело. Всё очень мирно и приятно. Сегодня рассказала Хозяину об встрече в реале. Реакция была: "Готовь попу". Должна ли нижняя в сессионных ДС-отношениях рассказывать о таких вещах? Ведь никакого экшена не предполагалось и не было. Это не измена, не подрыв доверия. Просто чай и получение новой информации (я новичок в Теме).

Вот теперь сижу, плачу, готовлю попу и не понимаю, в чём провинилась :(((
P.S. И ведь это всё при крайней степени доверия и верности Человеку... Он знает всё: пароли, явки... не понимаю...

2012-03-05 в 14:59

Лира, 40 лет

Москва, Россия

pautinka, 25 лет
»» Но оказывается, дамы почему-то очень любят играть в молчанку. Имхо, не хочешь общаться, ответь на предложение: "Нет, сорри, мне это всё не интересно" или хотя бы "Нах-нах". Но тупо не отвечают. Почему? Буковки не знают? А уж про совпадение интересов вообще можно не рассказывать...

Потому что если они ответят, то это будет презрительно-негодующее сообщение. Я благодарна, когда не отвечают :)))) Согласитесь, что у дам в анкете не написано "ищу пару мж", а мы им пишем "ну а вдруг", так что вашего возмущения не разделяю.

Ursus maritimus, 67 лет
»»По моему опыту - никаких сложностей. На сайте есть большое количество замужних дам, которые ищут заковыристый секс в дневное время. И если им пообещать "бархатный БДСМ" и "отсутствие следов" - проблем со второй девушкой в пару не будет. :)

Знаю, но проблема в том, что я не ищу заковыристый секс, и мне не нужен см без следов - для меня это не см как бы)))) Хочется отношений, сильной взаимной симпатии, схожести мировоззрения, социального статуса и тп. Я планирую длительные отношения, желательно с тематической верностью. Тем дамам, о которых вы говорите, все это лишнее

2012-03-05 в 15:31

Аристарх Львович, 68 лет

Долгопрудный, Россия

т.е. чуть менее чем все, отписавшиеся после меня, не представляют данное взаимодействие объекта и субъекта чуть менее чем полностью. Барышни, а о чем с вами общаться то?!

Не, ну можно конечно о ваших желаниях быть удовлетворенными, но это неинтересно...

По теме кто-нибудь может сказать, а то пора дрочить, а мы не созерцали =(

2012-03-05 в 15:55

Ursus Maritimus, 68 лет

pautinka, 25 лет
Все зависит от того, как искать. Если с ходу предлагать встречу с парой для затейливого секиса - на это, действительно, согласятся не все. А если вы (или ваш Топ) общаетесь с девушкой, возникает взаимный интерес, взаимная симпатия - то почему бы девушке и не попробовать? Ведь если девушка ищет чисто сессионные отношения, то в отношении с парой есть много плюсов.

Что касается "Реакция была: "Готовь попу" - мне было немножко дико слышать такое. У вас есть Верхний, есть отношения с ним - зачем вам встречаться еще с кем-то? И какая разница были "претензии на тело", или нет. вашен сам факт - вы встретились с другим верхним! "Получение новой информации", да-да. Почему бы вам не получить ее у вашего Топа? Почему бы вам, если уж так хотелось, было не позвонить ему ЗАРАНЕЕ, не объяснить ситуацию и не ПОПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ?

Самое главное - вы встретились САМОВОЛЬНО, БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ. Это уже само по себе большой косяк.

Лира, 30 лет
"Хочется отношений, сильной взаимной симпатии, схожести мировоззрения, социального статуса и тп. Я планирую длительные отношения, желательно с тематической верностью. Тем дамам, о которых вы говорите, все это лишнее."

Это очень сложно, и не очень рекомендую так делать. Возникнув, эти отношения могут серьезно повредить ВАШИМ собственным отношениям с вашим Верхом. И даже разрушить их. Понимаете, секс, Тема, экшены - это одно, отношения - другое. То есть если это будут постоянные отношения, то в любом случае начнется "перетягивание одеяла". И не факт что вам это понравится.

2012-03-05 в 16:21

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Одна нижняя в семье - эгоистка, две нижних - соперницы, а три - уже коллектив. )))

2012-03-05 в 16:34

Нежная Фиялка, 41 год

Москва, Россия

Три-волчья стайка) Хотя с другой стороны) Пока Верх одну доминячит, две другие могут в картишки перекинуться..Или пазл там собрать...Или ужин сгондобить)))) Да мало ли чем две мадамы могут заняться(((

2012-03-05 в 18:28

Alexsa Calypso, 44 года

Одесса, Украина

Мммм даааа, начали одним закончили непонятно чем.
Если развивать тему Доминанта и нижнего либо несколько нижних, хочу напомнить что не все Доминанты и нижние свободны а, так же в тематическом браке.

Тема я думаю для многих воплощения сексуальных желаний которые в реальности с обычным человеком воплотить не возможно, но мы любим своих половинок и не хотим терять из за своих влечений. Некоторые из нас это пытаются задушить в себе и потом срываются причиняя близким боль, некоторые намного умнее . Те которых я считаю умными находят себе свою тематическую пару которая так же замужем и им достаточно доверия и симпатии, и эти отношения перерастают в более отлаженные чувства в которых уже участвует не одна девушка или парень. И я не вижу в этом БЛЯДСТВА, у каждого из нас в голове хватает фантазий у кого то они скромные у кого то извращенные по этому мы в теме, где можно это все превратить в реальность. Кто то скромно, а кто то при людно. Но я восхищаюсь теми кто превращает свои фантазии в реальность доставляя удовлетворенность и утоления голода не только себе но и другим при этом не причиняя боль близким.

Есть половинки которые знают о проблемах близкого человека но не могут переступить черту и согласны закрыть глаза на похождение, любить далее этого человека - таких понимающих половинок нужно ценить более всего и стараться что бы они никогда не чувствовали свою вину перед нами

2012-03-05 в 19:24

Serge, 53 года

Москва, Россия

Ronin, 31 год
Воронеж, Россия
Место, где 80% общения вертится вокруг с плетен, склок, интриг, выяснений взаимоотношений методом опубликования личек, валяния друг друга в грязи-на что это похоже, Serge?И тут тоже царит гармония и порядок)

... канешно царит я не отнюдь не шуткую...... вы просто этого не замечаете....... поясню вот к примеру один чел сказал другому не заслужено гадость (я правда не понимаю как её эту гадость мона сказать заслужено)...... и вот тот каму яё сказали отвечает тем же и понеслась пизда по кочкам....... ну чем не гармония...... единство и борьба противоположностей...... чем вам не порядок? ;))))

Ronin, 31 год
Воронеж, РоссияИ вопрос, Serge, с каких это пор имя Диоген носит негативный оттенок?)В частности для любителя пофилософствовать?

а где вы видели в моих писменах шо я чем то обидел тех Диогенов.) я им даже копеечку подкидываю..... я и сам вопщем то не знаю чем моя история закончица... я просто непредвзято посмотрел на ситуацию со стороны)

2012-03-05 в 19:47

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Serge, 43 года
Москва, Россия
Я думаю вряд ли не предвзято, впрочем это и лишь мое мнение.
Я вообще о философе говорил, вы о бомжах, т.е-полное взаимопонимание.

2012-03-05 в 20:35

pautinka, 35 лет

Воронеж, Россия

Ursus maritimus, 67 лет
Самое главное - вы встретились САМОВОЛЬНО, БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ. Это уже само по себе большой косяк.

Спасибо за ответ.
Он сказал то же самое :) И я теперь вижу, что была не права. Надо учить матчасть, не зря все тут об этом говорят :)) А мне по неопытности собственной так хочется сразу прыгнуть в бездну ощущений, забыв о морали, всяких условностях и рамках... Ведь и вправду крышу сносит, так хорошо!

Понимаю, что это не верный в корне подход. Ещё раз спасибо за комментарий.

Ronin, 31 год и все, кто вступил с ним в полемику по поводу форума.
Господа, а почему бы вам не относиться к этому форуму, как к дороге? Вот, скажем, пробка. Тут стоят опытные водители на крутейших джипах (опытные тематики, которые общаются на сайте и показывают себя), опытные водители на жигулях (те, кто не общается, а хочет просто "доехать" до нужного человека), неопытные водительницы на матисах (те, кто и хотел бы общаться, но пока слишком мало стоит), пассажиры маршрутке (тот непонятный, висящий в поиске контингент, который пишет "Ищу Гаспажу" или "Строгий Господин ищет послушную рабыню"). Все они - в одном месте.

Но некоторые включают, скажем, аудиокнигу, и одновременно двигаются по направлению к своей цели, и приятное/полезное узнают (смотря, какая книга). А другие, даже те, кто на джипах, нервно курят, матерятся, бибикают и психуют, ибо очень спешат или не могут сладить с нервами. Пробка от их нервов быстрее не будет двигаться, зато настроение большинству водителей вокруг они подпортят на весь день.

Как вести себя за рулём, каждый решает сам. Главное, не забывать, что вместо очередной нервной затяжки можно приоткрыть окошко своего Range Rover'a и перекинуться парой слов с девчонкой в Матисике, и ей приятно, и своё здоровье сохраняешь...

2012-03-06 в 06:59

Ursus Maritimus, 68 лет

pautinka, 25 лет
Он сказал то же самое :) И я теперь вижу, что была не права. Надо учить матчасть, не зря все тут об этом говорят :))

Какая "матчасть", о чем вы???? Это обычная человеческая вежливость, самые основы человеческой этики. Если девушке в 25 лет нужно специально объяснять, что находясь в отношениях с Мужчиной, тем более признав его своим Хозяином - не надо бы встречаться с другими мужиками, то вряд ли это можно исправить. Наверное, лет 10-15 назад надо было читать другие книги и смотреть иные фильмы.

Извините за искренность.
И, честно говоря, не вижу причин ставить столько смайликов. Что веселого вы видите в том, о чем мы говорим?

А мне по неопытности собственной так хочется сразу прыгнуть в бездну ощущений, забыв о морали, всяких условностях и рамках... Ведь и вправду крышу сносит, так хорошо!

Вот это и есть основной косяк начинающих нижних - "МНЕ хочется", "МНЕ хорошо". Это все зашибись, конечно, но о Нем вы подумали хоть немного? Чего Ему хочется? Как сделать Ему хорошо? Потрудились вы узнать Его желания, Его фантазии, то, что Он хотел бы чтобы вы сделали? Что, наоборот, не нравится Ему, от чего вам стоило бы воздерживаться?

Почему-то уверен что нет. Зачем, когда и так хорошо... Ощущений бездна, крышу сносит... А если Топу чего-то надо - пусть Он и старается, верно?

2012-03-06 в 10:12

Мария, 38 лет

Москва, Россия

Вот это и есть основной косяк начинающих нижних - "МНЕ хочется", "МНЕ хорошо". Это все зашибись, конечно, но о Нем вы подумали хоть немного? Чего Ему хочется? Как сделать Ему хорошо? Потрудились вы узнать Его желания, Его фантазии, то, что Он хотел бы чтобы вы сделали? Что, наоборот, не нравится Ему, от чего вам стоило бы воздерживаться? (с)

Чувствуется - наболело у Вас . Извините за искренность (с) . Это конечно так, но почему - бы Топу не уведомить нижнюю партнершу самостоятельно - от чего ей следует воздерживаться, как сделать ему хорошо и прочее из Вашего текста ? Топ ж не застенчивый юный паренек, а, чтоб каждое слово желание фантазию клешнями выдирать .

Встречаться ж с мужчиной (верхним, нижним, зеленым ) даже только попить кофе - находясь в отношениях - для мну лично персонально абсурд

по сабжу - все сказано тыщупицот раз, ничего .

2012-03-06 в 10:46

Ursus Maritimus, 68 лет

Уважаемая Госпожа Мария!

Это конечно так, но почему - бы Топу не уведомить нижнюю партнершу самостоятельно - от чего ей следует воздерживаться, как сделать ему хорошо и прочее из Вашего текста ? Топ ж не застенчивый юный паренек, а, чтоб каждое слово желание фантазию клешнями выдирать .

Видите ли, мужчины - они по самой своей природе существа достаточно простые. И если мужчина вступает в отношения с женщиной - значит, в его мозгах уже сложился какой-то образ этой женщины. Он уже полагает что понимает ее, и, соответственно, ожидает от нее такого же понимания себя. А если чего непонятно - то, ожидается что она спросит.

Мужчине и в голову не может прийти, что женщина на самой деле такая дура, которой нужно объяснять очевидные вещи. А если придет - вряд ли ему с ней захочется каких-то отношений. Какие отношения с дурами-то???

Это одно объяснение, общечеловеческое.

Есть еще тематическое. Напрягается больше кто? Кому в отношениях больше надо, кто в них больше заинтересован. А в теме больше заинтересован кто? Правильно, нижний. Вот Топ и ожидает, что нижняя начнет делать какие-то движения, хотя бы вопросы задавать. Если Топу придется все объяснять самому - у него возникнет стойкое чувство что она хитрожопничает, переваливая свой гимор на него.

2012-03-06 в 12:00

Нижняя, 34 года

Воронеж, Россия

Ursus maritimus, 67 лет
Нумеа, Вануату

Есть еще тематическое. Напрягается больше кто? Кому в отношениях больше надо, кто в них больше заинтересован. А в теме больше заинтересован кто? Правильно, нижний. Вот Топ и ожидает, что нижняя начнет делать какие-то движения, хотя бы вопросы задавать. Если Топу придется все объяснять самому - у него возникнет стойкое чувство что она хитрожопничает, переваливая свой гимор на него.

_

Кто-нибудь еще также думает?!?

2012-03-06 в 12:27

Kamea, 31 год

Киев, Украина

Ursus maritimus, 67 лет
Нумеа, Вануату
_

Видите ли, мужчины - они по самой своей природе существа достаточно простые. И если мужчина вступает в отношения с женщиной - значит, в его мозгах уже сложился какой-то образ этой женщины. Он уже полагает что понимает ее, и, соответственно, ожидает от нее такого же понимания себя. А если чего непонятно - то, ожидается что она спросит. (c)

Такое впечатление, что у вас в голове засела одна единственно допустимая модель отношений.
Так не бывает. Чужая душа - потемки. Сегодня - понимаешь, завтра не понимаешь. Сегодня думаешь так, завтра иначе.

Если образ, который сложился не на 100 % такой, что дальше? Ступор?))))

Мужчине и в голову не может прийти, что женщина на самой деле такая дура, которой нужно объяснять очевидные вещи. А если придет - вряд ли ему с ней захочется каких-то отношений. Какие отношения с дурами-то??? (с)

Это вы сейчас за кого говорите? За всех мужчин, или только за себя? У дур тоже бывает все ок в отношениях. У каждой кастрюли, своя крышка (с).

Кейджера, 24 года
Санкт-Петербург, Россия
-

Кто-нибудь еще также думает?!? (с)

Я хз по этому поводу.

2012-03-06 в 12:31

Мария, 38 лет

Москва, Россия

Ursus maritimus

если мужчина вступает в отношения с женщиной - значит, в его мозгах уже сложился какой-то образ этой женщины. (с)

это называется - иллюзии .Фантазии, мечтания . Это проблема только и исключительно этого самого простого мужика - который у себя в голове желаемое за действительное принимает . Почему бы не спросить у девушки - дорогая, я думаю, что ты такая, такая и такая, так - ли это ? Ну, чтобы потом не было мучительно больно - то .

Напрягается больше кто? Кому в отношениях больше надо, кто в них больше заинтересован. (с)

Совершенно согласна с этой частью

А в теме больше заинтересован кто? Правильно, нижний. (с)

а с этой нет .
Потому что нет общего критерия - заинтересованности . Каждая отдельная ситуация индивидуальна, и нельзя подогнать и подстроить под единую градацию . Есть варианты - Верхний добивается нижнюю, пишет просьбы о встрече, упрашивает о сессии, есть наоборот . И глупо считать иначе . Потому что на самом деле - кому больше надо, тот и копытом роет (с)

Вообще, дорогой Ursus maritimus, Вы зря пытаетесь обобщать всех Топов всея темы, кому - то нравятся девушки, засыпающие вопросами - что, как, зачем, как лучше, прочее, кому - то тихие молчаливые девушки, сидящие *на камушке* (с), и ожидающие инициативы от Великого Ужасного Даминанда, да и глобально так - хоть в теме, хоть в ванили - все индивидуально в каждой паре - трио и далее по нарастающей .

Какие отношения с дурами-то??? (с) ну нащет отношений не знаю, а секс очень хорош .

ваще Ursus maritimus клево троллит .

2012-03-06 в 12:36

Ursus Maritimus, 68 лет

Lady Maria, 28 лет
Почему бы не спросить у девушки - дорогая, я думаю, что ты такая, такая и такая, так - ли это ? Ну, чтобы потом не было мучительно больно - то .

О каждой куйне спрашивать? Извините, но так очень быстро полным мудаком начинаешь себя чувствовать.

Какие отношения с дурами-то??? (с) ну нащет отношений не знаю, а секс очень хорош

Да, большие сиськи часто компенсируют маленькие мозги.

2012-03-06 в 13:59

Мария, 38 лет

Москва, Россия

Ursus maritimus, знаете, Вы совершенно правы - почти во всем, что касается отношения женщины к мужчине . Особенно если мужчина хороший .

И очень сложно принять это у себя в голове - что не ты такая афигенная принцесса, и что не вокруг тебя вьются и домогаются . Конечно вьются и домогаются, но не очень хорошие . А хорошего надо удивлять, поражать, поднимать настроение, да и вообще держаться всеми лапками .

Гораздо проще выбросить это из головы, обстебать правильные мысли и наслаждаться кучей *не очень хороших*, коих разнообразие .

Вот такие вот дела .

2012-03-06 в 15:23

подчинённый, 37 лет

Москва, Россия

Хе-хе.., Ronin, 31 год, ни уж то топик до сих пор актуален, с моего последнего визита. ;))
Знаете уважаемые, мы можем сколько угодно продолжать мусолить подобный вопрос поднятый уважаемым автором, но суть тематического пребывания нижних девочек при наличии полигамности Верхнего будет ограничиваться лишь выбором самих Дам, с учётом тематического этикета и соблюдением CSS. Все прекрасно понимают, что право выбора, как до принятия на постоянную основу, так и после этого, -право уйти или остаться под началом в ногах. Когда Доминанты начнут или научатся ценить тех, кого приручили, над кем взяли опеку, привязали к себе, а низа поймут, что они не мясо и не инструмент для пользования и удовлетворения лишь потребностей Верха, а в первую очередь личность, способная любить и чувствовать, - лишь тогда отношения выйдут на прежний уровень, который наблюдался лет десять назад. К счастью, я застал то время и наблюдая сегодняшнюю картину в тематическом сообществе, разочаровываюсь. Некоторые из старожил, думаю, меня поймут.

Заниматься в очередной раз нравоучением новоприбывших и говорить, что есть Тема, порядком поднадоело, да и люди воспринимают сегодняшнюю Тему, если это вообще можно назвать полноценной Темой, лишь через призму похоти и нижнего белья, удовлетворения лишь своих потребностей и использования Тема, лишь как инструмент собственного сексуального удовлетворения. К сожалению...

2012-03-06 в 18:52

Карина, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

подчинённый, 32 года
Москва, Россия

1000+

В точку!
Ни прибавить, - ни убавить!

2012-03-06 в 19:23

Serge, 53 года

Москва, Россия

Ronin, 31 год
Воронеж, Россия
Я вообще о философе говорил, вы о бомжах, т.е-полное взаимопонимание.

... а почему вы думаете шо бомж чего-то не понимает...... бомж в силу своего образа жизни понимает в ней на несколько порядков больше чем добропорядочный мещанин с двумя высшими (ну дело ясное, что не каждый бомж)...... бомж знает что такое смерть и страдание... тоесть он это не в голивудских фильмах видел...... он знает что такое взаимопомощь и выручка и что-такое ненависть....... и не из книжек Дюма он это знает... так шо любому человеку вступившему на сию стезю волей не волей приходица становица человеком мыслящим, то есть философом, а если он им не становица то он очень быстро погибает.......

2012-03-07 в 19:37

Анастасия, 48 лет

Москва, Россия

Ronin, 31 год

А вот если одна Верхняя и два гетеросексуальных Нижних, то может иметь место жесткий мордобой.

2012-03-12 в 19:39

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Анастасия, я совсем не понимаю ФемДом(заметтье, пишу уважительно, ибо это имеет место быть), я пишу о мужском доминировании)

2012-04-08 в 18:01

Она, 41 год

Москва, Россия

Две нижние- это хорошо, три или четыре, полагаю, еще лучше! Кому что нравится, как говориться, если все счастливы, то и Бог с ними.

Мне бы вот вариант - несколько Верхних))) так можно?;)

2012-04-08 в 18:33

Стася, 37 лет

Оренбург, Россия

Обычная практика для нас. Инициатива, как ни странно, исходила от меня. но нравится мне это и все. был период времени, когда жили втроем. правда общественное мнение развалило наш союз.

В постеле классно, на сессиях полный улет, в буту удобно. между собой не ругались.Сейчас с той нижней мы лучшие подруги, с Верхом моим они практически не общаются. (прошло больше года, как мы не живем втроем)

что касаемо любви, то за своего Верхнего глотку перегрызу любому, кто захочет ему сделать плохо.... вторая нижняя это для него неплохо, а хорошо, посему глотку грызть некому.

2012-04-18 в 08:27

Фелиша, 46 лет

Уфа, Россия

Какое бурное обсуждение, даже все не удалось прочитать)))
Отвечу только на вопросы Ronin, на основе своего многолетнего опыта любви и служению единственному Хозяину, при наличии других женщин, как нижних, так и нет, как с общением и встречами, так и без.

Чтобы решиться на такое, Верх должен быть поистине особенным человеком, умным, мудрым, тонким, способным "слышать" нижнюю. Сделать счастливой одну женщину подчас сложно - осчастливить нескольких требует особых качеств. "Работы" в таких отношениях будет не меньше, а то и больше, чем радость, которую Вы ждете.

И очень важно заручиться искренней поддержкой нижней/их. А среди нас действительно есть такие, как Стася или я, которые сами этого хотят:)

Вот на мой взгляд два обязательных условия:)

2012-12-12 в 16:54

"не твоя" Кара, 40 лет

Воронеж, Россия

Не знаю.Никогда не была "Одной из" и не буду.Но никто не от чего не застрахован, понимаю.) Но и не заменимых людей нет.На одного " хорошего", всегда найдутся два еще лучше))Все прозаично.

2012-12-12 в 17:37

Ансельм, 39 лет

Москва, Россия

О какой оживленный топик, жаль я его сразу не заметил. Выскажусь только по поводу вопросов ТС.

Я как человек полиамурный и имеющий опыт в данном вопросе могу сказать простую вещь: тема темой, а полиамория полиаморией. Если пытаться выжать полиаморию из темы (в стиле: я Верх – мне можно) из этого не выходит ничего хорошего и проблемы начинаются отнюдь не тематические, а полиамурные. Поэтому прежде чем начинать подобные отношения следует изучить проблематику полиамории. Материалы по этому вопросу есть даже на русском языке, гулг вам в помощь. Там довольно подробно разбираются вопросы ревности, собственничества и сопутствующие проблемы, как начинать такие отношения, на что ориентироваться и пр. Наложить все это на тему не так сложно.

Но все же чтобы не быть голословным тезисно изложу проблематику:

1) Надо быть честным с собой и другими, полиамория – это этичное блядство, с согласия всех и напирать на свои права верхнего не БДРно как минимум даже по тематическим представлениям. Скрывать нижних друг от друга – это всегда нервы, стрессы, проблемы, конфликты в итоге разрыв отношений со всеми. Однако и говорить что-то в стиле «Привет, Катя. Это моя вторая нижняя Маша» тоже не стоит. Надо найти золотую середину между нечестностью и излишней откровенностью.

2) Есть люди склонные к множественным отношениям по своей сути, есть люди склонные к моногамным отношениям, а есть такие, что им комфортно как в одних, так и в других. В англоязычной литературе есть даже специальный термин «отношенческая ориентация» (relationship orientation). Все это не имеет отношения к выгодам и затратам. Поэтому рассуждения в стиле: ах, у него еще одна нижняя, значит, я должна завести себе еще одно Верхнего – от того, что люди не понимают сути вещей. Это все равно, что рассуждать, вот она би, поэтому я тоже должен трахать мужиков. Или задаваться вопросом: что лучше трахать мужиков или женщин, плюсы и минусы? Но справедливости ради надо отметить, что честная полиамория должна допускать возможность множественных отношений и с другой стороны.

3) Варианты отношений можно разложить по полюсам. Есть крайняя открытая форма, такая, что Верх сразу говорит, что он не будет себя ограничивать и встречается со всеми, с кем ему хочется. В этой крайности, как правило, нет сожительства, нет жестких взаимных обязательств, нет общего бюджета и общих планов на будущее. При этом будет честно со стороны такого Верха не требовать и обратных обязательств от нижней, разрешая ей вести свободный образ жизни за пределами сессий. Есть крайняя закрытая форма, например, тройка, сложившая в особых обстоятельствах и замкнутая для внешнего мира, подобно тому как замкнута моногамная пара (в полисообществе такая форма называется – полифиделия, или поливерность). Между полюсами лежит множество оттенков серого, которые статистически более вероятны. Например, форма отношений основной/дополнительный. Когда есть базовый партнер, нижняя с которой уже давно с которой есть планы на будущее, общий бюджет, квартиры, машины, дачи и дополнительные партнеры, которые добавляются, время от времени, для разнообразия семейной жизни.

4) Про собственничество можно сказать, что если в отношения втаскиваются явно моногамные люди ревность будет всегда просто, по сути их моногамной ориентации, это будет некой брешью через которую будут постепенно вытекать нервы всех партнеров. Однако даже если все люди в отношениях полиамурны, все равно ревность надо регулировать особым образом, хотя бы потому, что социальные нормы не дают нам готовых ориентиров в виде фильмов про полиамурную любовь, учебников про построение коллективных браков и примеров родителей.

5) Чем больше люди расположены друг к другу, тем меньше нужно каких-то специальных правил, однако я не верю, что можно их совсем избежать. В общем то, что в моногамных отношениях как бы по умолчанию регулируется негласным Правилом Исключительности, в полиамории должно быть заменено явным набором поли правил. Это могут быть совершенно разные правила, например:

- разделять личные вещи нижних (зубные щеки, девайсы, фетишную одежду),
- дать нижним разные непересекающиеся роли, чтобы они не чувствовали, что заменими друг другом (одну пороть, другую связывать, с одной воск, с другой файерплей),

- не ходить с нижними в одни и те же ресторами, театры и другие места
- не употреблять сравнительные обороты (а вот Маша лучше сосет, поучись у нее, или у тебя обратка какая-то не такая, а вот у Маши да)

- при вводе новых нижних в отношения явно знакомить их с уже наличными и спрашивать их мнение (это для закрытых отношений обязательно на мой взгляд)

- уделять равное внимание (если с одной сходил в кино, с другой надо сходить в казино, если одной подарил шмотку, другой тоже)
- и т.д. и т.п. в зависимости от конкретных людей
Если нижние будут понимать правила явно, это может сгладить некоторые проблемы, но совсем проблемы не устранить.

6) Плюсы и минусы. Не буду рассуждать об очевидном: больше партнеров больше возможностей, но и больше затрат во всех отношениях. Кроме того: больше не значит лучше. А даже если лучше, следует помнить: лучшее враг хорошего. На мой взгляд, тут надо четко осознать такую вещь как отношенческая ориентация (или даже отношенческая идентичность). Реальные плюсы и минусы будут налипать на нее. Мне, например, нравится, что у моих партнерш есть кто-то еще кому я могу доверять, это дает целое измерение возможностей, я могу сорваться и уехать в другую страну на несколько месяцев без того, чтобы мне потом говорили «ты меня бросил». В то время как с точки зрения моногамной идентичности надо бы страдать от того, что меня никто не любит и активно ревновать.

2012-12-12 в 20:16

Алина :), 35 лет

Москва, Россия

привет напиши мне
)

2013-05-10 в 06:33

ХОЗЯЙКА МАРСИАНСКОЙ РОЖИ, 67 лет

Екатеринбург, Россия

тут вообще практика интересная и яркая показана, групповой-экшн, специфического характера... понятно конечно, что чувства тут совсем лишние...

ну если к примеру взять опытного Верхнего мужчину у него априори масса нижних, к примеру, трудностями с его стороны будет (возможно) урегулирование психо-эмоционального настроя на данный экшн женского коллектива в целом.. эта задача самая сложная, т.к. бабский коллектив сам по себе склочен и неуравновешен...

вопрос в авторитете данного Верха у этих нижних, вопрос какие нижние, вопрос еще что надо что ли подготовить каждую из них... предварительно рассказать, описать сейшн.. дабы не вызывать у людей уже негатива, тк. если сразу несколько нижних загнать в закрытое пространство без предупреждения, то Верхний то конечно получит экшн, но другого характера - это яркие и эмоциональные бои без правил.. с последующим разрушением всех отношений ну или большей части - однако если Верх преследует именно эти цели - то так и надо поступать...

в ином варианте - яркий экшн - тематическая БДСМ вечеринка- предполагает уже теоретическое знакомство участников и психологическую подготовку их Верхом, тут возможны различные практики причем в варианте 1+1 они уже не имеют той яркости - ну к примеру групповая порка (чем уже неважно, тут варинатов куча), возможен даже плей-пирсинг или игры с воском, да причем нижние будут участвовать в разных ролях - и в качестве моделей и в качестве помощниц Верху - главное конечно это то, что тут должен быть такой Альфа-Самец - перед которым у нижних рот не раскроется чтобы дешевую истерику на практике закатить, т.к.им должно быть уже заранее известно, что все эти игры нужны в первую очередь их Господину, а во вторую - им самим, причем как не парадоксально звучит - им самим даже больше чем любимому Господину....

Тема очень интересная на мой взгляд!!!!!

единственное, что конечно всякие лесби-оргии и вообще действия сексуального характера - я лично не приветствую, т.к. это уже не те игры, в которые надо играть в массовом варианте...

да к тому же - вообще априори взрослый мужчина не может спать с кучей теток - смысл данной пратики (повторюсь) именно в разнообразных и ярких БДСМ практиках в группе ... ну типа как курсы вышивания или росписи (вместо дерева берется тело) ну как то так...

2013-05-10 в 08:14

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Собственно... по теме.
Если допускать возможность получения "максимума" эмоций топом, соответственно нельзя "обделять" подобным нижних партнеров.
По сути - чтобы дать по полной даже одной нижней - надо ооочень постараться и "попотеть мозгом" в том числе (если верх не халтурщик); поэтому, если нижних больше чем одна; кому-то чего-то не хватит, это однозначно.

Чтобы все были довольны - следует привлекать дополнительные *топовые* силы.

2013-05-10 в 08:58

ЮлияSwitch, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Ronin, 33 года
Воронеж, Россия
Взгляд с т.з. нижней
Если ДС ЛС - все дружно живут вместе:
*Если девушки "совпали", то это классно. У тебя есть подруга, которая все понимает, вы вместе делаете дела по дому. Если Верху не хватает сил, можно и друг другом заняться ;-) Именно такие мысли были у меня))

Из минусов - все таки мы живем в обществе, если на посторонних плевать, то как быть с близкими?
*Если девушки "не совпали" - то ... исход ясен...

Но Верхнему все же стоит рассчитывать свои силы: это в n-раз больше ПМС, желаний и т.д.

2013-05-10 в 11:11

dr. Alex, 45 лет

Москва, Россия

В Ролевых Играх - это очень интересная схема, а иногда - единственно возможная для реализации определенных сценариев или получения определенных эмоций. Не отношу такого рода Игры - к так называемой Тематической полигамности, потому что мои "нижние", по социальной роли - не мои "женщины", а мои "дети". Это, конечно же не относится к стандартным, классическим Тру-Тематическим-Экшинам. Просто у меня свое видение процесса. Или если не "дети", то (наверное архетип прошлого) - мои крепостные. Так уж случается, что и детей, и крепостных чаще всего было больше одного, и не думаю, что это как-то противоречит естественности и здравому смыслу...

Однако, возвращаясь к классике БДСМ... меня всегда так веселят разговоры о Тематическом бл...стве.
Ну представьте Вы Руасси с одной нижней "О"?... И с одним Верхним Рене?... Такой маленький междусобойчик внутри влюбленной пары получается. Разве возможно достичь в таком раскладе той глубины чувств, которыми пропитана эта книга?...

Согласен, не всем нужно такое глубокое погружение, некоторым оно и вовсе противопоказано.
Но не могу не допускать того, что кому-то нужна именно та, беспросветная глубина. Не постоянная, а на некоторый период времени, чтобы вынырнув из нее ощутить больше красок окружающего мира. Так вот, подобная глубина не достижима в варианте "один-на-один".

2013-05-10 в 11:53

lika, 44 года

Видное, Россия

раб ищет Госпожу, для создания семьи. Хочу стать для вас заботливым, нежным, любящим, внимательным мужем. Секс рабом в постели и служанкой в доме. Очень люблю выполнять женскую работу по дому, в женском.

2013-07-15 в 07:46

MOLOT O.K., 44 года

Киев, Украина

Домна, 38 лет

Киев, Украина
а верхним мужЫкам можна?
...

2013-07-15 в 13:08

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here