Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 564, в чате: 0, новых: 110

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Тематическая утопия

Тематическая утопия

клюква, 47 лет

Москва, Россия

На мой взгляд ИМХО ИМХО ИМХО :-)
Главная тематическая утопия - это тематическая семья из двух Верхних тематиков.
Ибо. Равноправия в семье быть не может. Оно не возможно в принципе. Не жизнеспособны сиамские близнецы о двух головах, да и змеи горынычи мифические животные.

равноправие среди двоих, это не устойчивая в природе конструкция. Любой юрист и бизнесмен вам скажет, не жизнеспособен бизнес без наличия контрольного владельца пакета акций, в компании двух совладельцев 50\50. Это бомба замедленного действия, она обязательно скоро рванет.

Один из верхних, в такой семье, совершенно однозначно нижний. А значит и не верхний вовсе. а вовсе даже свитч. :-)
Ну и что вы мне имеете возразить?
Или не имеете?

2012-02-11 в 16:10

Карина, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Лично знаю такую семью, где оба супруга - Верхние.
И ничего, живут, растят детей, делают дома ремонт, ходят на вечеринки...
Все как у людей, и к тому же - полное взаимопонимание, доверие и поддержка и в вопросах воспитания нижних в том числе...
А так да, возразить нечего...

2012-02-11 в 16:22

✿ܓ Strange, 35 лет

Москва, Россия

А зачем создавать семью из двух Верхних? это ради эксперимента? или просто для побороться "кто кого"? В последнем случае понятное дело "последний аргумент по роже" в пользу мужчины будет, кто сильнее тот и прав. И понятное дело мужчины из спортивного интереса заглядываются на Верхних дам, т.к. знают, что они априори сильнее.

Но женщина, если она действительно Верхняя и в здравом уме, не имея от природы инстинкта бросаться на амбразуру под действием тестостерона, а наоборот от природы прежде думает, чем создает семью, то нафига ей Верхний муж? Если для души требуется адреналин, то и от нижних его достаточно при "восстаниях спартаков". Не вижу логики и целесообразности.

2012-02-11 в 16:24

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Есть что возразить - а при чем тут семья и тематическое позиционирование ее членов?.. Два доминанта - они же только для кого-то доминанты, а не для друг друга... Еще вариант - один доминирует какбэ по жизни, а другой в Теме... ну на сессиях в смысле... Про мазо-доминантов и садо-сабов думаю, что пиплы уже изрядно наслышаны... Еще каждый может доминировать в своей области, в которой лучше шарит - финансы, дом, дети, кухня и т.п.... В общем, я бы не смотрел на семейную вертикаль власти как на нечто черно-белое... Миллионы оттенков, как и везде собственно...

2012-02-11 в 16:26

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Рент
"Есть что возразить - а при чем тут семья и тематическое позиционирование ее членов?.."

-ну может потому что тема это сексуальная девиация, и семья, обычно, подразумевает секс.

"Два доминанта - они же только для кого-то доминанты, а не для друг друга.."
- так не бывает, в семье кто то один доминирует, а значит)), второй свитч)

2012-02-11 в 16:37

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Клюква, если один свитч, то и второй тоже свитч... В противном случае переключившийся вверх свитчара введет своего тру-партнера в длительный ступор...Если партнер из ступора так и не выйдет, свитчу придется искать нижнего партнера во внешнем мире...

Секс... Ну так я в СМ не верю в тру-позиционирование - в той или иной мере все садо-мазохисты... БД тут вообще не при делах - один доминирует по-жизни, а на сессиях отдыхает от ответственности и "ныряет" вниз... Где противоречие?... Д/с... а вот про владение кем-то в семье не могу ничего сказать, ибо в это не особо верю... Все таки семья - это партнерство равных... Нельзя выходить замуж за свою собственность, равно как на собственности и жениться... ИМХО

Еще раз напоминаю, что доминировать можно по-разному... Например, у меня предки с казачьего Дона... В детстве мне рассказывали родители "ужасающую" историю, как прадед отметелил прабабку плетью публично за то, что она опоздала с обедом... Это нормально... Все внешние признаки доминантности мужчины присутствовали... Но все это сильно конрастировало с тем, что я видел лично... Прабабушка в доме доминировала и дед был перед ней обычно как нашкодивший школяр... Но это уже было только в семейном кругу... Это еще один пример многоцветности вертикали...

2012-02-11 в 16:51

Акварель, 52 года

Нью-Йорк, США

Дайош мазодомов и садосабов!!!

Да ладно вам, мы люди в первую очередь, а уже потом тематики. Разница то есть все таки социальное лидерство и доминирование в спальне. Ну если в койке два доминанта.. то там ваниль, а тема на стороне.

Хотя двух низов в паре плохо представляю. Женщина взбесится от несостоятельности, а мужчина поимеет нервный срыв.. только если их кто-то третий не доминячит.

2012-02-11 в 17:09

Анастасия, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

отдыхать в семье нужно и душой и телом...
семью создают мужчина и женщина....)))
любовь и влечение само расставляет приоритеты в то время и по тем случаям, когда это необходимо...

темы еще в семье не хватало...)))
пошалили в спальне хоть ванильно.. хоть тематично кто нам между мужем и женой будет стоять со свечкой..)))...))) и дальше любят друг друга во всем человеческим светским, этическим прочим .. и божеским законам...)))

хотя скажу вам тема в целом.... она очень хорошо и негласно устанавливает определенную дистанционность и уважение друг к другу особым образом, чем в тех же чисто ванильных семьях.... самоопределение и личное пространство... дает возможность к более открытому и доверительному диалогу...

2012-02-11 в 17:23

Ганс, 66 лет

Набережные Челны, Россия

Вполне возможно! Мы с женой оба доминанты, но доминируем над другими, а между собой осознанный мир и согласие! ))

2012-02-11 в 19:38

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Рентон
"В детстве мне рассказывали родители "ужасающую" историю, как прадед отметелил прабабку плетью публично за то, что она опоздала с обедом... Это нормально... Все внешние признаки доминантности мужчины присутствовали... Но все это сильно конрастировало с тем, что я видел лично... Прабабушка в доме доминировала и дед был перед ней обычно как нашкодивший школяр... Но это уже было только в семейном кругу... Это еще один пример многоцветности вертикали..."

ОО есссс!! Виват Менделю))
Из чего можно сделать вывод о том что свитчизм передается по наследству :-)).
Других выводов я из выше сказанного не увидела.
Не ну ты же не пытался меня убедить что весь мир вообще состоит только из свитчей?
:-))

Анастасия
"темы еще в семье не хватало...))) "
- в Теме речь шла о тематической семье, а не о ванильной, перечитайте стартовый топик.

2012-02-11 в 19:48

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

клюква, 36 лет
"Не ну ты же не пытался меня убедить что весь мир вообще состоит только из свитчей?
:-))"

Разве?...)
Тогда что же я имел в виду, написав выше - "в той или иной мере все садо-мазохисты..."?...)

"в Теме речь шла о тематической семье, а не о ванильной..."

А что значит вообще тематическая семья?... Семья, где Тема 24/7?... Так это называется ЛС... А семья может быть только ванильно-тематической и доминирующий по жизни муж, вполне может быть нижним на тематической сессии... И в этом случае даже свитчем быть не обязательно...

2012-02-11 в 19:55

Инициатрикс, 38 лет

Воронеж, Россия

Я думаю, что семья Верхних может оптимально существовать как команда: обычный вариант, где пара совместно развлекается с нижними, и место психологической борьбы за первенство здесь занимает желание "покрасоваться" друг перед другом, "я показываю, что и как я могу" вместо "я показываю, что могу что-то лучше, чем ты", плюс - каждый показывает, что он достоин другого, а не ниже него. И в плане близости (духовной и физической), у такого союза больше перспектив, это "союз королей", а не "короля с кухаркой", или "королевы с пажом". А утопией это может показаться людям со странными ценностями, в которых семья - это бизнес и постоянная конкуренция за власть, расчетливость и "дашь на дашь". Порядок, конечно, должен быть, но не до маразма же))

А вообще, рассуждая чуть отвлеченно, я давно замечаю, что Тема накладывает отпечаток на анализ простых человеческих взаимоотношений, и вот уже равноправия в семье якобы быть не может только потому, что кто-то кому-то непременно ДОЛЖЕН ПОДЧИНЯТЬСЯ? ))

Более чем наивно так думать, я считаю.
Да, у многих есть такой комплекс: стараться любой ценой начать командовать партнером из страха перед тем, что твою безучастность он воспримет как согласие подчиняться его командам. Но ведь не у всех все так плохо с самооценкой, друзья)

Такие вещи как договоренность, сосуществование, компромисс, общность интересов, делегирование задач наиболее компетентному в их решении, или совместное принятие решений, касающихся КАЖДОГО члена семьи. Для тематиков все это совсем чуждо? ))

2012-02-11 в 20:43

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Вот именно! Семья двух Верхних тематиков может существовать как команда, союз единомышленников с одним общим хобби... Ну типа как марки оба собирают или оба за МЮ болеют... Основа союза - не Тема, а взаимное сексуальное влечение именуемое в ванили любовью...)... Это НЕ тематическая семья, т.к. у двух людей с одинаковым позиционированием изначально исключены тематические отношения... Это такой же абсурд, как и совместная постель двух однополых гетеросексуалов...

А уж кто в этой семье тематиков доминирует и где - вопрос стопятидесятый... Не думаю, что тут есть какие-то отличия от обычных семей... Нет никакой зависимости между тематическим позиционированием и кем человек является в ванильной жизни - ведущим или ведомым ... Ни прямой, ни обратной, НИКАКОЙ...

2012-02-11 в 21:35

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Рент
"в той или иной" - это о чем? Милая формулировочка. и главное поспорить трудно. Вспомнила всех убиенных мною тараканов и мух :-(, всплакнула.

а по САБЖу, все таки все свитчи - тематические шовинисты. И характеры у них свитчеватые))).
Весь ответ от начала до конца пронизан рентошовинизмом))/

"уже равноправия в семье якобы быть не может только потому, что кто-то кому-то непременно ДОЛЖЕН ПОДЧИНЯТЬСЯ? )) "
- ну если вам так хочется поговорить л ванили, угу, не существует и там никакого равноправия, кто то один всегда глава. Все остальные конструкции, громоздки и быстро потопляемы. Не может настоящий Доминант терпеть рядом с собой второго Доминанта.

2012-02-11 в 21:46

Ехінацея Пурпурова, 35 лет

Киев, Украина

клюква, 36 лет
Москва, Россия
"- ну если вам так хочется поговорить л ванили, угу, не существует и там никакого равноправия, "

Не существует или лично Вы никогда не видели?
Давайте, все-таки, не расписываться за всех :)

2012-02-12 в 00:46

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Если верхние эти друзья и любители групповых экшнов, то, вроде как, может прокатить такой союз, ну, чиста теоретически ;) Правда, реал. союзов "вблизи" /или "изнутри" ;)/ не видела, свитч и верх, да, частенько видала...

2012-02-12 в 00:57

Xo, 42 года

Москва, Россия

[img]2206313476129940_600_141[/img]

запросто

2012-02-12 в 01:02

Инициатрикс, 38 лет

Воронеж, Россия

клюква, 36 лет
"ну если вам так хочется поговорить л ванили, угу, не существует и там никакого равноправия, кто то один всегда глава. Все остальные конструкции, громоздки и быстро потопляемы."(c )

Сочувствую, если вы действительно не встречали примеров равноправия в семье. Однако, скорее вы понимаете термин "равноправие" как-то по-своему, возможно, строго через тематическую призму, как я и писала выше. Вот уже у вас "глава всегда кто-то один", как доминант в паре...

"Не может настоящий Доминант терпеть рядом с собой второго Доминанта."(c )

А вы, будучи нижней, много знаете о психологии Доминантов?)) Я имею ввиду "какие мы есть", а не "какими вам хотелось бы нас видеть)

Я думаю, вы просто проецируете на реальность свои личные представления о людях данного позиционирования (скорее всего - идеалистические в той или иной степени).

2012-02-12 в 01:23

Евгения, 35 лет

Минск, Беларусь

Это идеальный брак, и полагаю что когда в паре двое Верхних - между ними будет ваниль, наиболее яркая чем в парах разного позиционирования, --и у каждого свои сессии (без секса) или с сексом, это уже не принципиально. Главное, чтобы внутри такой семьи была гармония .

Я поэтому для жизни ищу именно либо Нераздельного свитча, как и я, либо Садиста. Это изначально предполагает что мужчина обязан быть доминирующим . ( в большинстве раздельные Свитчи это вынужденная мера - пока не находится что то Своё .---- (я говорю с позиции СМ а не БД ---у СМщиков меньше всего заботит вопрос "приспущенных корон" ..))

вывод : брак между верхними это будет ванильный брак. но никак не тематический

2012-02-12 в 05:19

Евгения, 35 лет

Минск, Беларусь

сбросила рановато - слово брак зачеркнуть -я имела ввиду СОЮЗ между Верхними. ну а в своем случае, мне не нужен муж, мне нужен Мужчина- партнер по жизни

и как правило настолящий Мужчина не думает о свей короне, - она либо есть либо её нет - позиционирование тут ни при чем

2012-02-12 в 06:18

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Mrs Panther

Равноправный брак, он конечно существоввать может, только недолго. Ну представьте себе, что у судна есть два капитана.И у каждого равные права в принятии решения. Вы поплывете на таком?

Все аргументы противников, на уровне "а по этим вопросам главный он, а по эти она" - смешны. Главный по кухне, он кок, главный по починке сломанных механизмов - механик. А капитан, он только один.

И еще, вы кажется считаете себя воспитанной и интеллигентной женщиной, даже психоаналитиком стать собираетесь, так почему же вы позволяете все время переходить на личности?

И сочувствовать мне не нужно. ОК? У меня все прекрасно. Ведите диалог цивилизовано.
Термин равноправие, я приемлю и безо всякой тематической призмы. Равноправие любого человека заключается в праве выбора, равном и имеющемся у каждого. В праве отдать свой голос за того президента, за которого он хочет, в праве вступит в оппозицию, если выберут не того кто ему нравится(и прыгать на митингах, сугубо в разрешенном правящей партией времени и местом), в праве уехать из страны, в которой ему не нравится как правят. В семье, это право выбора партнера и право жить с ним или не жить. Никаких других равных прав не существует, ни в семье, ни в политике, ни в мире.

2012-02-12 в 07:27

Дарби, 58 лет

Москва, Россия

Вопрос на практике давно решенный: женщина решает мелкие бытовые вопросы (как тратить деньги, когда заводить детей и как их воспитывать и т..д.), мужчина - основные (мироустройства, мировоззрения. войны и мира)

2012-02-12 в 08:24

Анастасия, 48 лет

Москва, Россия

От своих сексуальных пристрастий не уйдешь - союз двух верхних превращается либо в ваниль с дополнительными нижними партнерами, либо в союз двух свитчей. Потому что любимому человеку много чего можно позволить. Но лично я считаю, что брак существует для воспитания детей и совместных прав на имущество и лучше ему быть традиционно- ванильным. Но уж если ЛЮБОВЬ.

2012-02-12 в 08:28

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

клюква, 36 лет
"Все аргументы противников, на уровне "а по этим вопросам главный он, а по эти она" - смешны. Главный по кухне, он кок, главный по починке сломанных механизмов - механик. А капитан, он только один."

Тоже посмеялся бы, если бы пример был удачным... Увы, это не так... Капитан отвечает за вверенные ему жизни людей перед Богом и Законом, а за сохранность судна перед его владельцем... На нем лежит колоссальная ответственность и поэтому он назначает людей на ответственные посты - механика, кока, боцмана... Если, допустим, кок со своими обязанностями не справляется, то в порту он сойдет на берег, а на его место капитан назначит другого специалиста... Назначение подходящих спецов - это тоже зона ответственности руководителя...

А семья - это союз равных партнеров, созданный для взаимопомощи друг другу. Каждый сам себя, с согласия партнера разумеется, делегирует полномочиями в тех областях, где разбирается и справляется лучше... Семейная пара не несет ответственности перед тещей, свекровью, тестем, тетенькой из ЗАГСа... Они отвечают только друг перед другом...

Предположим - на одном партнере лежат все обязанности, а второй только доминирует (руководит, командует)... Если первого это устраивает, то это значит, что именно этого ему (ей) и не хватало в холостяцкой жизни и он нашел (-ла) свою половинку... Если не устраивает, то указывает ему на дверь или уходит сам... Ни перед кем более он отчитываться не обязан - достаточно только его желания (для чистоты примера совместных детей мы не рассматриваем - это другая тема)...

По поводу свитчизма, "рентошовинизма" и прочей гонзожурналистики, мы уже поговорили в личке... Свитчизм здесь не при чем... Не будучи свитчем, доминирующий по жизни, в социуме, в семье может быть нижним в Теме и наоборот...

Финализирую мысль из ТС, возникшую из пословицы "два медведя в одной берлоге не уживутся"... Доминант в Теме вполне может быть ведомым по жизни - это раз... Второе - союз двух доминантов не является тематическим... Ну и третье - доминирует в паре тот, кто меньше любит и меньше боится потерять... В последнем мы с тобой точно солидарны и это и есть ответ на поставленный в ТС вопрос...)

2012-02-12 в 08:50

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

клюква, 36 лет
Москва, Россия
Ну допустим, в семье оба тематики.Допустим, оба Верхние..А какое отношение к семейной жизни имеет сексуальная девиация?) Если не будем скатываться в видение секса стороны Темы, то вполне себе допустимо.И совсем необязательно общие нижнии, общие практики и общие девайсы))) Социальные роли в семье, по моему, не совсем корректно переносить и пытаться загнать в рамки бдсм отношений.Нет там ни нижних, ни Верхних.Есть муж и жена.ИМХО

2012-02-12 в 10:31

Xo, 42 года

Москва, Россия

Клюква, только один вопрос - почему для Вас два равноправных партнера непременно антагонисты? Брак это не спарринг. Зачем не предположить, что люди живущие вместе мыслят и, соответственно, действуют в одном направлении?

2012-02-12 в 10:33

Михаил, 51 год

Москва, Россия

Хо:
"Зачем не предположить, что люди живущие вместе мыслят и, соответственно, действуют в одном направлении?"

Действительно, зачем не предположить? Есть люди, для которых Тема - важный НЮАНС их мира. Да сама она - из нюансов.
И эта общность - одна из тех вещей, которая сближает пару...

2012-02-12 в 12:09

Анастасия, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Евгения, 27 лет
Минск, Беларусь
мышонок самая умничка .......))
@-

клюква, 36 лет
Москва, Россия

то, что я сейчас напишу не для слабых конечно умов.. но имеющие как говорится уши поймут...
результ уровневого ДС - в последствии новый "сабоДом"... не важно какого женского или мужского рода..
поэтому любой здравомыслящий сильный человек ... понимает некую ограниченность тематических отношений с тем или иным партнером за исключением именно ванильных, долгоиграющих взаимосвязей между двумя...

есть редчайшие исключения... редчайшие... и в основном они действительно в завязке двух взрослых людей, после даже не пары а бывает и тройки..))) вариантов разной семейственности..

а то что мы наблюдаем вокруг "тематических семей"... удобоваримое тематиматическое сожительство..)) не более...))) посмотришь еще большой вопрос кто там кого доминячет..))

2012-02-12 в 12:26

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Настюш, ну ты сегодня чиста агонь... ) +

2012-02-12 в 12:40

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Mrs Panther, 28 лет
»» Я думаю, что семья Верхних может оптимально существовать как команда: обычный вариант, где пара совместно развлекается с нижними, и место психологической борьбы за первенство здесь занимает желание "покрасоваться" друг перед другом, "я показываю, что и как я могу" вместо "я показываю, что могу что-то лучше, чем ты", плюс - каждый показывает, что он достоин другого, а не ниже него. И в плане близости (духовной и физической), у такого союза больше перспектив, это "союз королей", а не "короля с кухаркой", или "королевы с пажом". А утопией это может показаться людям со странными ценностями, в которых семья - это бизнес и постоянная конкуренция за власть, расчетливость и "дашь на дашь". Порядок, конечно, должен быть, но не до маразма же)) (с)

Мне кажется, что такой союз как вы описываете конечно возможен, но это союз двух компенсаториков (в негативном понимании слова, как принято на тематических ресурсах). Ну, что это значит "развлекаться с нижними" и "союз короля с кухаркой"? Мерзость уж простите.

Я давно уж отметила, что если человек в принципе способен мыслить в категориях "развлекаться" относительно живых людей, то ничто не помешает этому человеку через какое-то время скинуть и тебя с пьедестала, опустить до уровни "кухарки" и начать развлекаться и с тобой ровно так же, как до этого вы развлекались вдвоем. Союз скользкий, ИМХО.

2012-02-12 в 12:45

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Анастасия 34
"поэтому любой здравомыслящий сильный человек ... понимает некую ограниченность тематических отношений с тем или иным партнером за исключением именно ванильных, долгоиграющих взаимосвязей между двумя... "

-нам никогда не понять с вами друг друга по этому вопросу. Я жила в такой ванильной семье пытаясь иметь тему на стороне. Меня не хватило и на год. То что для вас кажется верхом здравомыслия и разумности. А в глазах Ронина кажется естественным разделение сексуальной девиации и семьи, для меня просто мерзость и грязь. ИМХО. Не люблю переносить свое мнение на других. Говорю только о себе. Признаю право каждого жить так как ему вздумается.

Только и вы, будьте уж пожалуйста добры, не ставьте диагнозы людям, которых вы как минимум не знаете вовсе. Полигамность конечно весьма удобная и практичная штука, особенно помноженная на ложь и непорядочность, я это признаю. Только вот не всем это дано. И я не думаю что вопрос в неразумности.. Бисексуальность она тоже удобная штука, но вы же не станете обвинять гетеросексуалок в глупости? Или станете? :-)

Лира
- однозначно, доминант не стремящийся быть главой семьи, компенсаторик.
И не в лучшем смысле этого слова.

2012-02-12 в 13:14

Инициатрикс, 38 лет

Воронеж, Россия

клюква, 36 лет, переход на личности, увы, неизбежен, когда мы обсуждаем, по сути, не объективные факты, а Ваше субъективное ИМХО. Нам нужно четко понимать, что именно Вы имеете ввиду)) Не принимайте так близко к сердцу))

Ну а по сабжу – я все-таки убеждаюсь в очередной раз, что говорим мы не о равноправии, или его отсутствии, а о субординации – как она реализуется в семье двух Доминантов, и реализуется ли вообще.

Лира, 30 лет, в моей иерархии ценностей союз двух заинтересованных друг в друге людей стоит гораздо выше Темы, а точнее – лежит в другой плоскости, и я не считаю нормой ситуацию (гипотетическую для меня), при которой один из СУПРУГОВ (пусть будет Доминант и по жизни, и в Теме) начинает покушаться на такое же положение своего супруга(и) (тоже Доминанта и по жизни, и в Теме) только для того, чтобы доказать ему, себе и тематикам с BDSM people, что он НЕ компенсаторик))

Если для Верха так важно ежеминутное выражение своей доминантности, так важно, чтоб его семья жила по правилам BDSM, он выберет себе в супруги человека с нижним позиционированием. Если же оба супруга – Верхние, значит, их устраивает эдакий нейтралитет по отношению друг к другу, плюс – Тема предстает как фактор объединяющий (общее хобби, основанное на тождестве пристрастий), и вариант ее реализации таков, чтоб и не отказываться от БДСМ, и на партнера не покушаться - почему нет? Это обычная вещь - когда близкий тебе человек (что является фактором первостепенным) оказался таким же как ты - Верхним (что есть фактор второстепенный). Ну а вступать в брак с человеком равного себе позиционирования, имея в планах его прогнуть – это, по меньшей мере, неуважение, и у такого брака вообще нет будущего, особенно если это брак двух Верхних)))

Что же касается т.н. "мерзостей", то для ряда людей ОЧЕНЬ важно, чтоб партнер соответствовал и не уступал ни в чем, знаете ли))
Вспомните эпизод из "Рыжей Сони", где герои бились до последнего, пока ОБА не устали - не это ли так привлекало их друг в друге?))

2012-02-12 в 16:12

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

"А в глазах Ронина кажется естественным разделение сексуальной девиации и семьи, для меня просто мерзость и грязь. ИМХО."(с)клюква, 36 лет, Москва, Россия

Видите ли в чем дело....То, что для вас мерзость и грязь в этом вопросе-для меня вполне нормальное отношение.Обьясню.Живя с партнером, с которым НЕ ХОЧУ Я ТЕМЫ, уходить, ломать, уговаривать, лицемерить не собираюсь.Да далек от разряда "Господ с любимыми сабочками".Да, не интересует степень отношений, при которой может возникнуть вред семье. Да, не интересуют нижнии ищущие любимого. Это мое право, так строить свою жизнь, свои отношения.Если моего партнера в браке я устраиваю, при всех моих +/-, позвольте, где же тут мерзость?)

Для меня, допустим, совсем неприменима Тема в семье, любыми способами) Назовите их как хотите-личностное развитие, духовный рост, слюбится-стерпится и т.д и т.п. Но я не считаю это "мерзостью и грязью", это не мое дело)ИМХО

2012-02-12 в 17:10

Анастасия, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

клюква, 36 лет
Москва, Россия

""""не будем путать расширение анального отверстия и укрепление духовного вместилища..."

мы друг друга не поняли и видать не поймем... поэтому воспринимайте или вообще пропускайте мои высказывания в этой теме как эссе иным.. друзьям..

спасибо ..))

2012-02-12 в 17:19

Бонни Паркер, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Mrs Panther
Вспомните эпизод из "Рыжей Сони", где герои бились до последнего, пока ОБА не устали - не это ли так привлекало их друг в друге?))

о.да....любовь-война )) как это славно!
сейчас стих напишу:

Ни дня без объявления войны,
Ни дня без кровожадной битвы.
Под острием пронзающей стрелы
Упасть...Шепча слова молитвы....

И возродиться поутру как феникс...
И снова меч с великим удовольствием
Пронзает моего возлюбленного тень...
Нам с ним неведомо спокойствие!

Нам так нужны кровавые сраженья,
Нам жизни нет без выстрелов в упор,
Нам не важны победы, пораженья.
Для нас любовь лишь передернутый затвор

вот как-то так.....

2012-02-12 в 17:35

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Ronin, 31 год
Воронеж, Россия
+1

клюква, 36 лет
Москва, Россия
Ну допустим, в семье оба тематики.Допустим, оба Верхние..А какое отношение к семейной жизни имеет сексуальная девиация?) Если не будем скатываться в видение секса стороны Темы, то вполне себе допустимо.И совсем необязательно общие нижнии, общие практики и общие девайсы))) Социальные роли в семье, по моему, не совсем корректно переносить и пытаться загнать в рамки бдсм отношений.Нет там ни нижних, ни Верхних.Есть муж и жена.ИМХО

Написано 2012-02-12 11:31:24

Эт Вы, мол. чел, о чём вообще? Если без разбору и не понимая для чего, то да - пох... Токмо у нас, если не заметили, девианткий сайт и топик про "союзы"!!!, а тут "лишних людей!" вроде как и не должно быть, ибо по кайфу ваниль - так и нефик... туссить евиантами и наоборот ;) А то развели "Тематег! Верх!" Так, как говорилось в мульте:" Что делает старый чёрт в трамвае? И зачем место уступать старому чёрту?" (с) Нет уж, люди, выбрали "не по себе", "не в кайф", так и неча гнать ;)

Прошу заметить!!! /Я НИ КОЕМ!!! образом не против людей, кто выбрал ванил. семью, я против фишек, что так поступать для девианта нормально, - а НИХЕРА! для девианта это НЕНОРМАЛЬНО!!! и логично ненормально ;)/

2012-02-13 в 18:25

Алистер, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

Хе-хе, вы тут говорите о семьях из двух верхних, вот в большинстве тематических семей, что я знаю, ведущую роль играет девушка-нижняя, а ведомую - мужчина-доминант... Вот такое вот сочетание жизни и Темы :)

2012-02-13 в 19:08

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Рина, 26 лет
Москва, Россия
А хз о чем я..... Я вообще игры люблю, не люблю когда люди играют, еще больше не люблю когда заигрываются, и уж совсем не люблю, когда в свои игры, заигравшись агитируют.....Я вообще предпочитаю песочницы разделять-мухи налево, котлеты направо...) Оно, жить спокойней как-то, меньше себе нервы трепешь)

А сайт....Он давно не девиантский, скорее место где пиарну, ться можно, попиСдеть, весело провести время......А Тема...Ну эт уже как фантом-тру/не тру, коммерсы, женатые/не женатые, гуляют/не гуляют, кто сколько платит....Список можно продолжить)Токмо, а накуя?)))Нихера не понимаю, народу запах чужих подушек спать не дает?Экстракт валерианы/водка с пивом.Не закусывая)Аминь.

2012-02-13 в 19:43

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Ronin, да вот бывает, что не получается спать из-за "запаха чужих подушек". Читаешь и диву даешься - то хадзи интересует
https://bdsmpeople.club/forum/topic15798/
а теперь выясняется, что песочницы надо разделять. Фу!
Я за то, чтобы Верхние вступали в брак с себе подобными и самосовершенствовали друг друга через эти самые спорные практики и не лезли в жизнь нижних ( кухарок да пажей), не компостировали бы им мозг.

Топики подобные нужны, ох как нужны - для определения компенсаториков. Мимо вас, уж простите, надо сабам проходить (это я к типа ДС-никам обращаюсь, то бишь - Доминантам). Считаю, что не может быть нормального союза между доминантами, а вот между игровиками верхними бд-никами или см-ерами - why not?

2012-02-13 в 20:45

Kosmos, 28 лет

Варшава, Польша

»»Главная тематическая утопия - это тематическая семья из двух Верхних тематиков
или двух нижних.

2012-02-13 в 21:03

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Лира, 30 лет, А я вот против.что бы в такой теме как Тема) голосовали)И куда лезть Верхнему, касаемо жизни своих нижних-решать Верху, но не Лире) И советовать имеет смысл человеку, который хочет услышать...

Такие топики нужны. Что бы можно было понять-мир не состоит из нижних и Верхних, он состоит из людей, каждый из которых богат многообразием своей души.Компенсаторик, девиант, Верхний, нижний....Ах, да духовный рост...)))) А по моему лицемерие, не больше.

2012-02-13 в 22:02

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Ronin
"такие топики нужны. Что бы можно было понять-мир не состоит из нижних и Верхних, он состоит из людей, каждый из которых богат многообразием своей души.Компенсаторик, девиант, Верхний, нижний....Ах, да духовный рост...)))) А по моему лицемерие, не больше."

- я не лицемерю, никогда, вообще, даже когда нужно было бы так делать.
Просто не умею. Это плохо, для меня. Но уже вряд ли можно исправить.
Судя по реакции, несмотря на все мои три ИМХО, многим наступила на больную мозоль.
Мир действительно богат своим разнообразием взглядов, и это действительно прекрасно.
Просто пусть все играют в разные игры, но по честным правилам. Честные правила, то когда БДшники с БДшниками попоролись, потрахались и разбежались. Когда такому БДшник (ну как выясняется) интересно с ДСником играть. Когда один трикстер, а другой живет, и жрет его настоящие эмоции наслаждаясь игрой человеческой жизнью. Это мерзко. И не важно, трикстер снизу или сверху.. Мы все люди, вне зависимости от позиционирования. И наши общечеловеческие качества оцениваются по одним критериям.

2012-02-14 в 04:09

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Клюква, и можно критерии озвучить?)

Если у Вас что-то не работает, или есть вопрос к BDSMPEOPLE.RU, Вам следует написать в Службу поддержки. Служба поддержки BDSMPEOPLE.RU не дает ответов на форуме, и форум не читает.

2012-02-14 в 06:25

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Ronin, 31 год
»» Клюква, и можно критерии озвучить?)

Не Клюква я, но тоже могу озвучить :))

2012-02-14 в 10:17

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Ндаааа...Вопросы отпали сами с собой.

Если у Вас что-то не работает, или есть вопрос к BDSMPEOPLE.RU, Вам следует написать в Службу поддержки. Служба поддержки BDSMPEOPLE.RU не дает ответов на форуме, и форум не читает.

2012-02-14 в 10:27

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Ronin, 31 год
»» Ндаааа...Вопросы отпали сами с собой.

А точнее? Вам не нравится подобный юмор? Это оскорбляет ваши религиозные чувства? Уж извините - я агностик.

2012-02-14 в 12:08

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

Лира, да вот и сказать-то вам больше, собственно, нечего

2012-02-14 в 14:20

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Ronin

Критерий же понятный. Не нужно пытаться казаться быть тем, кем вы на самом дел не являетесь.
Если БДшник игровик пытается казаться всем серьезным тематиком, у этого же есть какая то цель. И цель всем ясна. Охота, охота на добычу)). Только добыча не честная. Вы пытались казаться тем, кем как выяснилось не являлись, и кого вы не уважаете и считаете неумными заигравшимися темой. На мой взгляд, не красиво.

Бд нормально, прекрасно. Но не для практик хадзи. И еще много много не для чего)), что вы описывали.

2012-02-14 в 14:26

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Значит нечего - собственно я о том же о чем и Клюква, но другими словами (видео про честность, если вы не поняли). Честность как основной критерий - почему бы нет?

2012-02-14 в 14:29

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

клюква, 36 лет, а вы не передергиваете часом?) Или это милое женское лукавство?))) То, что я не являюсь автором текста о Хадзи вы прекрасно знаете, текст старый, не один десяток раз перепощенный, не так ли?)

Причины его размещения-те же, что и остальной перепост. О ДС и БД....Что-то я не припомню, где и что я писал об этом относительно себя..Загляните в анкету-там все прозрачно, вплоть до фото) Вообще разговор умиляет) Мы разве знакомы(даже шапочно)?)Это о честности)

2012-02-14 в 16:00

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here