Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 794, в чате: 0, новых: 114

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » От альфа-самца до доминанта - пропасть?

От альфа-самца до доминанта - пропасть?

nijnij, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Вот такая цитата:

"Пы.сы. Не путаем обычного ванильного альфа-самца и тематишного ДСника. Меду ними пропасть."

По-моему это понятия из немного разных областей, то есть альфа - это о положении в стае, а доминантность применительно к теме - стремление доминировать в паре, вещи разные и в общем не обязательно связанные. Но это по-моему, а как на самом деле? ;) Почему между ними пропасть, если одно другого казалось бы не исключает? И чем правильный ванильный ДСник отличается от правильного тематического ДСника?

И чем отличаются потребности ванильной девушки, ищущей сильного мужчину, от потребностей сабы?

2012-01-13 в 03:02

shecat, 41 год

Иркутск, Россия

Наверно автор цитаты имел ввиду что первый самец в обществе и последний в очереди за бесплатной похлебкой тематишный Дс-ник разные полярности мужской популяции.

2012-01-13 в 05:36

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Уверенность и доминирование в теме не тоже самое, что в жизни. Как правило ( я бы даже сказал, всегда), уверенные доминанты по жизни не являются тематиками и наоборот, поэтому пропасть

2012-01-13 в 05:44

Зажигалка, 47 лет

Новосибирск, Россия

Егерь, 46 лет
Москва, Россия

"уверенные доминанты по жизни не являются тематиками и наоборот"

Позвольте))) Это с чего такие выводы?
Каким это образом, неуверенный и лишенный доминантности в жизни мужчина, способен стать Доминантом в Теме?
Так не бывает... чтоб дома он подкаблучник, на работе и по жизни - робок и застенчив, а пришел в Тему - и Гусаром стал)))

Можно быть уверенным и доминантым, не будучи Тематиком, но нельзя быть в жизни пугливой ланью, а в Теме Доминантом.

2012-01-13 в 06:21

shecat, 41 год

Иркутск, Россия

Зажигалка, 38 лет
Новосибирск, Россия

"Можно быть уверенным и доминантым, не будучи Тематиком, но нельзя быть в жизни пугливой ланью, а в Теме Доминантом."

Именно за тем чтобы побыть в другой шкуре пугливые лани и идут в Тему Доминантами. Это как раз в Теме наблюдается и есть.

2012-01-13 в 07:49

Freeman, 41 год

, Россия

"Именно за тем чтобы побыть в другой шкуре пугливые лани и идут в Тему Доминантами"
А как быть с тем, что я, [ругательство], пугливая лань в жизни, но никак не иду в Тему доминантом? Может, я извращенец? О_о

2012-01-13 в 07:56

Berserk, 49 лет

Ульяновск, Россия

shecat, 31 год
Иркутск, Россия
Именно за тем чтобы побыть в другой шкуре пугливые лани и идут в Тему Доминантами. Это как раз в Теме наблюдается и есть.
_
Ох, не завидная судьба их нижних. Квартирный доминант, такой комнатный как хомячек в клеточке очень мило.

2012-01-13 в 08:35

Зажигалка, 47 лет

Новосибирск, Россия

shecat, 31 год

Идти то они в Тему, может и идут... Да только тут, как с олигархами, хотят то все, да не все могут))

П, С .- Не, ну конечно, никто не мешает им, стоя у зеркала (сидя у монитора) топать ножкой и тренироваться, без заикания выговаривать "наколенисукасосать" )) Да только Доминантность тут не причем)

2012-01-13 в 08:58

Добрый мУчитель, 63 года

Королёв, Россия

Сколько угодно случаев когда в обществе лидер, а дома подкаблучник. Да и платных домин, кто посещает?
А к кому идут на поклон и короли и миллионеры? к человеку у которого из всей собственности только тюрбан да набедренная повязка. Он что, альфа самец? Далеко не все хотят лидерства в обществе, если я не могу это общество переделать, то зачем мне это надо? Потешить своё самолюбие? Да и не интересно доминировать над людьми, к которым у меня нет не каких чувств. Самоутверждение в обществе ни чего общего с тематическим доминированием не имеет.

2012-01-13 в 09:51

Графиня, 35 лет

Москва, Россия

"И чем отличаются потребности ванильной девушки, ищущей сильного мужчину, от потребностей сабы?"
Потребности ничем. Результаты разные.

(мечтательно) Интересно, а бывают тематики альфа самцы, но не дс-ники... Я бы к такому пристала.

2012-01-13 в 10:07

Зажигалка, 47 лет

Новосибирск, Россия

Виктор Алексеевич, 53 года
Королев, Россия

А при чем тут те, кто посещает платных Домин?? Речь сейчас не о них.. Нижними могут быть, очень сильные и успешные люди. Это их право.

Насчет лидерства в обществе...
Махать шашкой наголо, это еще не признак доминантности. Более того, порой это взаимоисключаемые вещи и не очень умная попытка хоть каким то образом выделится из толпы.

Уверенному в себе человеку, это совсем не обязательно делать.
Желание отдоминировать всех подряд, включая околоподьезных старушек, соседских детишек и пьяного дворника Василия, тоже не входит в интересы самодостаточного мужчины)

Я же говорю о том, что если человек в жизни тютя и размазня... если он инфантилен в социуме, то по велению волшебной палочки, он не превратится в Теме, в уверенного в себе мужчину и мудрого Доминанта. Как бы ему этого не хотелось...)

2012-01-13 в 10:35

Саюри, 51 год

Москва, Россия

а хи из *ванильный ДСник*?
По моему если ДСник, то автоматически - тематик

2012-01-13 в 10:42

АСД, 38 лет

Москва, Россия

Как мне кажется, разница в сексуальных предпочтениях и девиациях. Не всегда доминанты в жизни страдают девиациями и сексуальными отклонениями - от этого все пляшет.

2012-01-13 в 10:58

Un cognitive, 42 года

Москва, Россия

Лично я девиациями не страдаю. Я ими наслаждаюсь. )
2Графиня:
Наверняка есть... Только Вы определитесь сначала, почему для Вас ДС неприемлем. Вероятно, Вы заблуждаетесь. )

2012-01-13 в 11:11

Графиня, 35 лет

Москва, Россия

"Только Вы определитесь сначала, почему для Вас ДС неприемлем"
Патамушта я живу свою жизнь основываясь на собсвенном мнении, опыте и ошибках и не тянет меня опираться на чужое.

"Как мне кажется, разница в сексуальных предпочтениях и девиациях. Не всегда доминанты в жизни страдают девиациями и сексуальными отклонениями - от этого все пляшет."

Не, Вань, разница в том, что "доминант в жизни" не требует и не ждёт, что бы его ставили выше всего и вся, максимум - он может это доказать и этого добиться, что в отношениях, что в социуме. Тематический же хочет, что бы ему смотрели в рот тока потому что он себя отпозиционировал верхом (читай мужиком), а потенциальная партнёрша - низом, а чё там в социуме ваще якобы не важно.

2012-01-13 в 12:09

✿ܓ Strange, 35 лет

Москва, Россия

В отношениях я доминирую, тут не попишешь ничего, иногда приходится сильно не сближаться с людьми, что бы они не начинали ненавидеть из-за подавления.

В социуме же, т.к. я интроверт, снискание славы у толпы и ведение за собой табуна мне не требуется. Потому легко укладываю ненужную ответственность на альфа-сам(ок)цов. Меня роль серого кординала всегда устраивала, экстраверты лидеры зависят от чужого мнения, потому управляемы, и при этом очень удобно таких кидать на амбразуру. Своих же личных целей достигаю и меня это устраивает. Потому я не альфа-самка, но в отношениях лидер. Хотя в дневной жизни вполне демократия приветствуется, а в постели тоталитаризм полный.. ))

2012-01-13 в 12:37

Un cognitive, 42 года

Москва, Россия

2Графиня:
Ваше право. :-)
Только не у всех ДС - это рабское отношение саба и команды по поводу и без. :-)

2012-01-13 в 14:09

nijnij, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

"Саюри, 44 года
а хи из *ванильный ДСник*?
По моему если ДСник, то автоматически - тематик"

Я имею в виду обычного мужчину, занимающего в паре позицию лидера.

"АСД, 32 года
Как мне кажется, разница в сексуальных предпочтениях и девиациях. Не всегда доминанты в жизни страдают девиациями и сексуальными отклонениями - от этого все пляшет."

Вы имеете в виду, что у ванильных лидеров нет интереса к плёткам и наручникам, а в остальном они полностью соответствуют тематическим ДС-никам?

Тогда выходит, что ДС-ник тематический от ванильного лидера отличается только этими плётками и наручниками? То есть не интересуясь плётками и наручниками он в общем даже не может претендовать на отношение к теме?

"Графиня, 25 лет
Не, Вань, разница в том, что "доминант в жизни" не требует и не ждёт, что бы его ставили выше всего и вся, максимум - он может это доказать и этого добиться, что в отношениях, что в социуме. Тематический же хочет, что бы ему смотрели в рот тока потому что он себя отпозиционировал верхом (читай мужиком), а потенциальная партнёрша - низом, а чё там в социуме ваще якобы не важно."

Но ведь в некоторых случаях доказывать вроде бы и ванильному лидеру ничего особо не надо... иногда достаточно продемонстрировать поведение лидера, уверенность, независимость, девушка может даже попытаться закатить скандал или даже уйти, но убедившись, что это не действует - вернуться и смириться со своим положением... при этом, фактически, социум как и был, так и остаётся ни при чём, фактически лидером себя ставит уверенный в себе мужчина, который в обществе может вообще никакого положения не иметь, а жить, например, отшельником... Я имею в виду, в начале ванильных отношений, конечно, он проявит мягкость и чуткость, но заинтересовав девушку и вовлекши её в отношения, будет проявлять вместе с чуткостью уже не мягкость, а настойчивость, а потом уже и твёрдость. Не потому, что продемонстрирует положение в социуме, а просто потому, что девушка уже "влипла" в эти отношения и ей проще расслабиться и подчиниться, чем уходить и начинать всё с начала. А может и потому, что подсознательно именно этого она и хотела.

И в чём в итоге будет отличие от тематического ДСника?

Может быть тематический ДСник просто идёт по короткому пути, прямо заявляя о том, что будет, и ищет женщин, которые изначально знают, что им нравится подчиняться? А "ванильный ДСник" скрывает свою властную сущность и очаровывает женщин обходительностью и вниманием, конфетно-букетным периодом, соблазняет их... а эти женщины, возможно, в глубине души мечтают, чтобы их подчинили, но в то же время вроде бы на это не согласны, или даже и не мечтают и вообще не думают, что с ними такое возможно... и в итоге всё равно подчиняются, если им не предоставить такого выбора... У меня вот это в голове не укладывается. При чём некоторые люди считают, (и у меня есть такие наблюдения) что если женщине дать выбор, кто будет руководить в паре, она сделает выбор в свою пользу, то есть займёт позицию лидера. Но при этом недополучит чего-то важного для неё, будет чувствовать себя неуютно... на уровне инстинктов, как котёнок, которого не держат за загривок. Если котёнка взять за шкирку, он сразу успокоится и перестанет мявчить... потому что чувствует, что мама рядом. :) И даже на взрослого кота это действует:

Вот мне кажется, что со многими ванильными женщинами происходит то же самое, если они не чувствуют сильную руку, которая их немного придерживает и направляет, они как-то... разочаровываются в этом мужчине... Не то что бы им прямо так плохо без этого, как потерянному котёнку, но нет какого-то чувства спокойствия и уверенности. Каким бы успешным мужчина не был в социуме, вердикт может быть "он не ведёт себя как мужчина". А может быть я всё совсем не так понимаю.

При этом такие женщины могут бесконечно твердить о том, что они оценивают мужские достоинства разумом, а не подсознанием, но сплошь и рядом влюбляются в "козлов", а милые, добрые, и вполне успешные парни остаются ими не востребованы. И ум-то всё понимает, а сердце лежит всё равно к "козлам" ("любовь зла").

И это, конечно, не единственный вариант, но вот ещё интересно, другой вариант, при котором женщина не интересующаяся подчинением, которой дают право лидерства, и которая с удовольствием этим правом пользуется и интереса к подчиняющемуся мужчине не теряет - это же ведь по-моему скорее исключение? То есть обычно им удобно пользоваться, а жить с таким вроде бы как совсем не то?..

2012-01-14 в 17:49

Serge, 53 года

Москва, Россия

Егерь, 46 лет
Уверенность и доминирование в теме не тоже самое, что в жизни. Как правило ( я бы даже сказал, всегда), уверенные доминанты по жизни не являются тематиками и наоборот, поэтому пропасть

... нууууу не столь категорично....... в силу профессии я не являюсь владельцем заводов-газет-ипараходов..... тут несколько лет тому назад было у меня смешно...... я как бы по жизни лицо самозанятое, но как-то надоело мне моё творческое одиночество и решил я пойтить в народ...... проще говаря устроица на работу...... прихожу значит я в одно заведение типа значит собеседывания....... ну беседуем мирна......, а чел, ну тот с коим беседывали мне так вдруг и говарит – типа знаете ли шо директор у нас уже есть и это типа я, давайте мы у вас просто по мере надобности заказывать будем... я – типа не вопрос..., ну вот так до сих пор и заказывают... хе-хе;)))

2012-01-16 в 15:55

Freeman, 41 год

, Россия

Кто такие альфа-самцы? Те, у кого маленький член?

2012-01-16 в 16:08

Serge, 53 года

Москва, Россия

неееееееее Freeman, это те кто умеет им пользоваца по назначению))))

2012-01-16 в 16:39

Графиня, 35 лет

Москва, Россия

Это те, кто умеет пользоваться не только членом)

2012-01-16 в 19:15

НикитаS, 52 года

Санкт-Петербург, Россия

Альфа самец - это вожак в стае у обезьян, типа который всех самок е%%т. Какое это отношение имеет к современному социуму, непонятно, вроде бы в какой-то газетке из серии "нескучай интим" была статья про это, оттуда все и пошло. На самом деле, в современном обществе биологическая доминантность обезьянья никак не способствует продвижению по социальной лестнице, скорее наоборот. Для достижения финансового/карьерного "успеха" в современном обществе требуются совсем другие качества - организованность, исполнительность, приспособляемость и т. п.

2012-01-16 в 19:33

Serge, 53 года

Москва, Россия

Вот видете Freeman, как Графиня правильно развила мысль... действительно всё время этим другим пользуешся..., а как помянуть так все мысли только о ём родимом;)))

2012-01-17 в 08:17

Freeman, 41 год

, Россия

Непонятно, что Графиня имеет в виду...Умение пользоваться языком?) Так лизингом только люди занимаются :)))

2012-01-17 в 08:49

Serge, 53 года

Москва, Россия

Freeman, ежели вы себе лизинг так представляете, то тада выходит шо лизинг это када вы свой нефритовый стержень к примеру сдаете в аренду с последующим выкупом....... вот сами теперь и решайте......

2012-01-17 в 15:23

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

По-моему, здесь имеет место быть терминологическая путаница между "альфа-самцом" как феноменом животного мира, социально успешным человеком (то, что чаще всего подразумевают под "ванильным доминантом") и собственно сексуальным девиантом в БДСМ. На самом деле, это три совершенно разных персонажа, далеко не всегда в одном человеке встречается хотя бы 2 из этих качеств.

2012-01-18 в 00:42

Freeman, 41 год

, Россия

"Freeman, ежели вы себе лизинг так представляете, то тада выходит шо лизинг это када вы свой нефритовый стержень к примеру сдаете в аренду с последующим выкупом....... вот сами теперь и решайте......"

Не-не-не, я не этот лизинг имею в виду, и этот лизинг для меня неприемлем в силу ряда причин...:)

2012-01-18 в 06:51

nijnij, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

"Никита, 42 года
Альфа самец - это вожак в стае у обезьян, типа который всех самок е%%т. Какое это отношение имеет к современному социуму, непонятно, вроде бы в какой-то газетке из серии "нескучай интим" была статья про это, оттуда все и пошло."

Про газетку это Вы серьёзно? Вообще-то, это пошло из этологии (подраздела зоологии). А про отношение обезьян к современному социуму - социум-то и состоит из обезьян. Так что почти всё, что свойственно другим шимпанзеобразным обезьянам, свойственно и нам.

"Для достижения финансового/карьерного "успеха" в современном обществе требуются совсем другие качества - организованность, исполнительность, приспособляемость и т. п."

Речь идёт о взаимоотношениях, а не о работе.

"Mork, 37 лет
По-моему, здесь имеет место быть терминологическая путаница между "альфа-самцом" как феноменом животного мира, социально успешным человеком (то, что чаще всего подразумевают под "ванильным доминантом") и собственно сексуальным девиантом в БДСМ. На самом деле, это три совершенно разных персонажа, далеко не всегда в одном человеке встречается хотя бы 2 из этих качеств."

Лично я под "ванильным доминантом" конкретно здесь подразумеваю не социально успешного человека, а человека, в ванильной паре успешно навязывающего свою волю. ("А если я сказал к маме - значит к маме.") А чем именно эти персонажи отличаются? Особенно интересует сравнение с девиантом в БДСМ.

2012-01-21 в 18:42

АйСи, 48 лет

Москва, Россия

Скажу, сильно не умничая, что у меня все трудности и заключались в период поиска, что мне нужно было 2 в 1.... Доминант от природы, т.е. доминирующий в социуме... ну и соответственно Доминант, приверженец девиаций!

Так что, как Сабочка, единственным, чем я отличаюсь от ванильной девушки так это тем, что та не испытывает потребности в поклонении своему Доминанту и в девиациях!

2012-01-21 в 19:07

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

nijnij, "Лично я под "ванильным доминантом" конкретно здесь подразумеваю не социально успешного человека, а человека, в ванильной паре успешно навязывающего свою волю." (с) Лично я очень сильно сомневаюсь, что социально неуспешный человек в ванильной паре будет иметь достаточные рычаги для навязывания своей воли. В лучшем случае с ним будут считаться, но не более.

"А чем именно эти персонажи отличаются? Особенно интересует сравнение с девиантом в БДСМ." (с) Отличаются тем, что сексуальный девиант - конкретно о доминанте речь в данном случае - испытывает половое возбуждение от процесса навязывания своей воли. А не девиант не испытывает.

2012-01-21 в 21:06

nijnij, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

"Mork, 37 лет
nijnij, "Лично я под "ванильным доминантом" конкретно здесь подразумеваю не социально успешного человека, а человека, в ванильной паре успешно навязывающего свою волю." (с) Лично я очень сильно сомневаюсь, что социально неуспешный человек в ванильной паре будет иметь достаточные рычаги для навязывания своей воли. В лучшем случае с ним будут считаться, но не более."

Какие такие рычаги Вы имеете в виду? Должность? Высокий заработок? Властные полномочия? А простой слесарь не может заявиться к директору завода утром в воскресенье и сказать "вставай-вставай, мы на пьянку с моими друзьями опаздываем"? Или директор завода на одном том основании, что он ниже неё по социальному положению, обязана отказаться? А если наоборот директор завода скажет уборщице "зайдёшь в обеденный перерыв, сделаешь мне приятное", она не сможет отказаться?

А ведь использование таких рычагов, как служебное положение, вообще противозаконно. Так что непонятно...

""А чем именно эти персонажи отличаются? Особенно интересует сравнение с девиантом в БДСМ." (с) Отличаются тем, что сексуальный девиант - конкретно о доминанте речь в данном случае - испытывает половое возбуждение от процесса навязывания своей воли. А не девиант не испытывает."

Но оба делают это. Велика ли разница для нижней стороны? И в чём она состоит?

2012-01-22 в 21:18

Матадор, 43 года

Ростов-на-Дону, Россия

Как бы это сказать.....Начну с анекдота.Вы все его наверняка знаете.Умирает старый раввин, и его напоследок просят что-нибудь мегамудрое.Его совсех сторон в три ряда окружают родственники, близкие, почитатели....

Он приподнимается на подушках, и начинает:
- Жизнь - как река....
Стоящие вокруг шепотом подхватывают и уносят дальше по рядам - "жизнь как реа...жизнь как река..."
Он думает пару минут и добавляет:
- А может, и не как река...
В общем, жизнь - она как Тема, но только не Тема.И главное отличие - в ней нет БДР.Ни секусальные какие-то штуки, плеточки - ...уеточки, а отсутствие БДР.

Джунгли, сэр.
ДС-Мастер, это, как мне представляется, домостроевский мужчина)Должен был домостроевский мужчина быть альфа-самцом?)И это, альфа-самцом на каком участке?)))Понятно, что на каждого альфа-самца находися другой альфа-самец, и тогда первый становится не альфа-самцом)

2012-04-13 в 19:52

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here