Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 920, в чате: 1, новых: 130

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Выкусь к теме " Мужчины, прочтите это ".

Выкусь к теме " Мужчины, прочтите это ".

СЮН, 39 лет

Минск, Беларусь

Есть тут такое https://bdsmpeople.club/forum/topic13351/
Блевотное что-то, не только на мой взгляд.
Создаю вдогонку своё.

Мужчины!

Вы можете быть добрыми, заботливыми, понимающими и this is хорошо, НО... помните, Бога ради или кого-нибудь ещё ради о том, что :

- нельзя оставлять за женщиной последнее слово, даже если вы с ней согласны.

Она предлагает сходить в " ХХХ ". Вы не против, вы только за. Вы хотите, чтобы ей было приятно. Сходите. После того, как скажете " Хорошо, я не против, мне ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ туда пойти ".

Понятно, да ?

- нельзя терпеть женские истерики как что-то правильное, нормальное или малозначащее.

Женщина прекрасно знает, что истерика это плохо. Сегодня она вам будет благодарна, что вы её успокоили, завтра устроит на ровном месте истерику для разрядки ( ну всё равно ведь бонус будет в виде поглаживания ), а послезавтра задумается, а не чмо ли вы, если терпите это. Через неделю вы точно будете в её глазах чмом.

- нельзя дарить подарки, потому что женщина так хочет и этого ждёт.

Поверьте, женщина прекрасно почувствует, когда рядом с ней дойная корова " по первому требованию " и когда рядом с ней мужчина, который дарит ей что-то только потому, что У НЕГО настроение сделать подарок.

- не ведитесь... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ведитесь на фразы " Я хочу.... ", " Мне было бы приятно, если ты..... ", " Дай мне.... ", " Сделай..... ".

Если вы сиюминутно подействуете в её интересах, то автоматически встанете в ряды мудаков. Скажите " Я услышал. Учту. Сделаю, если сам посчитаю нужным ".

- не обращайте внимания на обидки " ниочём ".

Надулась, если что-то там у неё случилось и вы даже не в курсе, что именно ? Проигнорьте. Просто проигнорьте и всё. Не нужно скакать вокруг неё, выясняя причину плохого её настроения. Или спокойно скажите " Если что-то случилось, то расскажи. Незачем молча и непонятно зачем ходить вокруг меня с кислой мордой ". Именно МОРДОЙ и не меньше. Она обидится. Потому что вы порвали её шаблон " Все мудаки ". Обидится- не успокаивайте.

- не позволяйте женщине разговаривать с вами на повышенных тонах.

Никогда этого не позволяйте.

- не думайте, что она слабый обиженный ребёнок и постоянно нуждается в романтических соплях.

Не нуждается, поверьте.

- если женщина вас любит, то она влёгкую простит вам НКСС, а вот прогибание под неё, когда вы что-то делаете только ради неё- никогда.

Честное слово! Она покосилась в магазине на шоколадку ? Купите. И СОЖРИТЕ ПОЛОВИНУ, как само собой разумеющееся.

У вас ВСЕГДА должно быть чувство собственного достоинства, а у неё- ощущение того, что вы- не её вещь и не мальчик из ларца, который всё сделает только потому, что она так хочет.

Она попросила новое платье ? Скажите " Я подумаю " и не объясняйте свои слова. Кстати, ВООБЩЕ не объясняйте своих слов и действий. Платье купите не раньше чем через пару дней и со словами " Я подумал и решил, что мне будет приятно видеть тебя в нём ".

Всё. Всегда. Должно выглядеть так, как будто ВЫ этого хотите и ВАМ это нужно.

- не позволяйте ставить вам условия.

Даже малейшие.

- если вы чего-то не хотите, то так и скажите " Я не хочу. Всё будет так, чтобы мы хотели этого оба. "

И " Оба " это в лучшем случае. А в худшем- так, как хотите ВЫ.

2011-12-29 в 17:15

Элли, 38 лет

Москва, Россия

прекрасное руководство по обращению с хабалками (не с женщинами) держать такую рядом = себя не уважать

2011-12-29 в 17:36

имя отклонено модератором, 43 года

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

почему-то когда я вижу посты Серафимы Юрьевны Бублик у меня возникает одна мысль - драть как сидорову козу.. приковать к батарее, кормить скудно, лупить денно и нощно, болит что-то не болит, по фиг - совать пинков.. спать на коврике, ходить по нужде в горшок рядом, чтобы поунизительнее было... за любое открытие рта бить по лицу.. пока не научится вести себя как человек, а не как кусок г-на...

2011-12-29 в 18:25

Чара, 38 лет

Москва, Россия

Серафима, есть рациональное зерно в вышеизложенном Вами и умом я понимаю, что именно так должен вести себя стоящий мужик, но боязно мне за себя любимую становится в таких экстремальных условиях находящуюся... С дойной коровой оно спокойнее как-то, но уважать его затруднительно.

2011-12-29 в 18:49

Shelma, 39 лет

Днепропетровск, Украина

Вы эту инструкцию наверняка у моего бывшего стащили :)))
Правда счастья соблюдение этих догм ему не принесло - даже я, потенциальная мазохистка, от него сбежала.
Но если Вам такие нравятся могу дать ссылочку на его анкету. :))

2011-12-29 в 19:03

Георгий +, 40 лет

Москва, Россия

плюсанул :) За шоколадку)

А вообще, в каждой шутке есть доля шутки, как известно. Тематики! С наступающим вас новым годом! Пусть в новом году пребудет с вами уже наконец чувство юмора, раз и навсегда! :)

2011-12-29 в 19:46

да лучше у меня вообще не будет чувства юмора, чем такое как у этой несчастной....

2011-12-29 в 19:55

Кризис, 35 лет

Москва, Россия

Надежда, 36 лет Севастополь, Украина

Как я Вас обожаю!.. ))
У самого ровно те же мысли, несмотря ни на какую мягкость...

Причём она ведь как-бы по своему права - но боги, что за люди живут в её реальности?

Yazz, Вы совершенно правы по поводу хабалок, но, в общем-то, много таких, и в общем-то, я вот могу быть с такой рядом, и при этом вполне себя уважать. Но вот раскрыть душу такому человеку даже желания не возникнет.

В нашем замечательном мире ни секс, ни даже совместное проживание - ничего не обязывает раскрывать душу.

Люблю этот мир... о_о

2011-12-29 в 19:57

Don Quixote, 44 года

Киев, Украина

Серафима Юрьевна, хорошо написали, спасибо. Только приписочку забыли: "Все вышесказанное имеет отношение только ко взрослым, зрелым и полностью состоявшимся в жизни мужчинам! Студенты, пикаперы, домины, и пр. садомазохисты идут лесом"! Ну, или как-то так. И вообще, в названии темы надо было сделать пометку «Строго Дс»!

2011-12-29 в 20:01

Un cognitive, 40 лет

Москва, Россия

Почему же ДС? Отнюдь. Взаимоотношения людей, построенные на диалоге.
Конечно, категоричность с НИКОГДА добивает... И именно поэтому несогласен... НО...
ЖД, сделайте рокировку женщины и мужчины. (с гендерными поправками про подарки и т. д., потому что от вас полной феминизации ни один нижний, такой, какой он бы хотел, не дождется. (ну там, с подарками на 8 марта, подачей руки, открыванием дверей и прочим джентльменским набором, причем, Вы понимаете, да, что в роли джентльмена – Вы? ;-) ) )

Что, неужто Вы думаете, что Вам, статусно, не нужно было бы себя, зачастую, вести именно так, четко расставляя акценты? )
Тут же, по сути, не о мужчинах и женщинах речь, а о поведении доминанта. На мой, ясен пень, взгляд.

2011-12-29 в 21:03

СЮН, 39 лет

Минск, Беларусь

=Вы эту инструкцию наверняка у моего бывшего стащили :)))
Правда счастья соблюдение этих догм ему не принесло - даже я, потенциальная мазохистка, от него сбежала.
Но если Вам такие нравятся могу дать ссылочку на его анкету. :=

Дададададададад! Давайте ссылочку.

2011-12-29 в 21:28

Shelma, 39 лет

Днепропетровск, Украина

Серафима Юрьевна Небалуйся, 31 год
Минск, Беларусь

Сейчас закину в личку, милая леди, наслаждайтесь :)

З.Ы. Потенциальный Доминант предупрежден и не против :)

2011-12-29 в 22:16

Леди Арктика, 51 год

Мурманск, Россия

нет, ну это нечестно. народ желает знать как будут развиваться события.
по теме. СЮН, не обобщайте. никогда не потерплю подобного отношения к своей персоне. до отвращения не выношу над собой довления. и подобные мужчины и называются мною мудаками.

2011-12-29 в 22:29

Joker, 34 года

Нижний Новгород, Россия

Мда..... Женщины разучились ценить заботу и уважение.....
Печально....

2011-12-30 в 06:59

Ravile, 25 лет

Ак-Шыйрак, Кыргызстан

Yazz, 31 год, Москва, Россия.

"прекрасное руководство по обращению с хабалками (не с женщинами) держать такую рядом = себя не уважать" (с)

ППКС.

От себя уточню:

1) Если женщина чего-то хочет, чего хочу и я, то почему я должен откладывать исполнение своего желания? Бред. Я сделаю так, как хочу, и сделаю максимально быстро. Если желания женщины не совпадают с моими, то возможно нам попросту не по пути.

2) Если у нее истерика просто так, то нафиг мне нужна истеричка? Бред. Если у моей женщины истерика, то очевидно, что ее действительно что-то очень сильно волнует, но это крайняя, фактически невозможная ситуация. Моя женщина сильная, и в критической ситуации большинству мужиков фору даст.

3) Что значит обидки ни о чем? Мы близкие люди, и если чего-то случилось, то она сама мне расскажет что. Если случившееся не достойно моего внимания, то и она не обратит свое на это. Ситуация попросту невозможна. Моя женщина никогда не сочтет меня не чутким и не внимательным.

ПС: Тематики- это срез общества. Большинство людей, не могут даже свои желания и потребности осознать, а чего уж говорить, об потребностях потенциального партнера. Отсутствие реализации потребностей, приводит к тому, что возникшие в процессе знакомства ожидания не оправдываются в ходе развития отношений. Не оправданные ожидания рождают разочарование, а следствием разочарования есть разрыв отношений.

Подобную статью можно написать только от неоправданности ожиданий и отчаяния в вопросе потенциальной реализации потребностей.

ПСС: Народ, не минусуйте старт топики, если поднятый вопрос все же достоин того, чтобы его обсудить.

Всех с наступающим!!!

2011-12-30 в 10:55

No-Vanilla, 39 лет

Москва, Россия

Многие женщины просто боятся таких мужчин. Слишком самолюбивы и горды, чтоб принадлежать ТАКОМУ МУЖЧИНЕ! На самом деле, кто в жизни не встречал таких мужчин, может показаться, что ТС описала какого-то хама и цинника. Но это не так. Такой мужчина способен сделать свою женщину самой счастливой. Ей нужно только ему довериться...он за нее все решит и обо всем позаботится. Но если мужчина будет так себя вести "по инструкции", а думать будет по другому, женщина сразу почувствует "игру".....и тогда Вы будете лох в квадрате. Изменить свое мышление не каждому под силу. Уж лучше будьте самим собой!

2011-12-30 в 11:03

надоелиминусы, 74 года

Москва, Россия

Я, конечно, на диете. Но если кто-нибудь сожрет половину МОЕЙ шоколадки, то очень об этом пожалеет! Мужчина, который ведет себя нахально, скорее всего, слаб и невоспитан. Предпочитаю вежливых, сдержанных, галантных, умеющих сказать комплимент, даже аристократичных. В ответ на галантность обычно воздерживаюсь от истерик.)))

2011-12-30 в 11:31

Mork, 45 лет

Запорожье, Украина

СЮН, похоже, всё, что отделяет вас от личного "щастья" - это мега-высокий доход мужика, чтоб он был, как вы хотите, ровно в 5 раз больше вашего.)

Ибо в общем-то такого хамла, которое вы тут описали, - на руб ведро с горкой, сушёных.

2011-12-30 в 13:58

Un cognitive, 40 лет

Москва, Россия

2No-Vanilla:
+1 :-) Рад снова Вас видеть и тут. ;)

2Mork:
А Вы в этом уверены?
Деспотов кругом полно, конечно... Только они ведут себя СОВСЕМ не так, как описано в СП. Вы просто не понимаете, что мужчина по указке вести себя не будет. ОК, не мужчина, доминант, доминирующая особь, если Вам так будет угодно. :) Его и шантажировать-то невозможно, в отличие от деспота.

ЗЫ, всем:Если не понимаете о чём речь - лучше не пишите. (я так и делаю, кстати)

Верхним женщинам попросту не дано понять написанное. И чёрным мазам - тоже, скорее всего.
Понимание этого текста (ну, ОК, 70%, кроме откусывания шоколадок и прочего мелкого, на мой взгляд, бреда :-) ) - признак сабмисивности и ведомости, как мне видится.

2011-12-30 в 15:11

Понимание этого текста (ну, ОК, 70%, кроме откусывания шоколадок и прочего мелкого, на мой взгляд, бреда :-) ) - признак сабмисивности и ведомости, как мне видится.

а по моему признак быдла.. ну каждому оно конечно свое.. кому то и такое нравится, че уж там.. к тому же щечки у ТС очень миленькие..) и ах да..)) Верхние Дамы вообще-то о сабмиссивности знают не мало..они же Верхние, так на минуточку... в сабах любого пола знают толк..)))

2011-12-30 в 15:58

No-Vanilla, 39 лет

Москва, Россия

Разумеется Верхним женщинам такой мужчина не нужен.....для маз Верхний тоже является "инструментом" для их удовольствия. Такой Доминант, как описан в ТС нужен исключительно для девочек желающих полностью принадлежать и служить своему Хозяину. .

2011-12-30 в 16:01

Renthon, 49 лет

Челябинск, Россия

Ничего нового... Развернутое руководство, которое 200 лет назад обобщил одной емкой фразой классик и соблазнитель:

"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" (с) АСП, 1823

Когда тебя слепо обожают - это так скучно... Любить надо, но с долей здорового цинизма и эгоизма...

P.S.: "сожрать половину шоколадки" - плохой совет... мелкий... Лучше купить две и одну съесть самому...

2011-12-30 в 16:08

Леди Фавста, 44 года

Пятигорск, Россия

Сиринге и Mork +100500. Надежде (Севастополь) за первый пост +100500 умноженые на три!

2011-12-30 в 16:30

Леди Арктика, 51 год

Мурманск, Россия

интересное перевоплощение ника у ТС...
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

2011-12-30 в 16:33

Vasily, 38 лет

Краснодар, Россия

В восторг не пришел, но тут каждому свое, есть немало мужиков бегающих по щелчку пальцев за новым платьем и ничего не страдают от этого.

Или как там говорится, тема у всех своя.

2011-12-30 в 16:42

СЮН, 39 лет

Минск, Беларусь

"прекрасное руководство по обращению с хабалками (не с женщинами) держать такую рядом = себя не уважать" (с)

ППКС. =

Равиль, кто как себя ведёт и кто какую женщину трахает и кто как называется в приличном обществе- нам известно куда получше, чем остальным, отписавшимся в этой теме.

Я очень сильно прощу вас не обращать ваше внимание ни на мои темы, ни на мои сообщения, ни на обсуждение меня.
К доктору я ходила и с головой у меня всё хорошо. Только вот нервы расшатаны сильно.
А вот у кое-кого двоих с головой не в порядке точно.
Давайте, Рашпиль, вы не будете мне рассказывать, кто такое хабалка. Лечите ухо. Выздоравливайте. И не общайтесь в мою сторону, Бога ради.

2011-12-30 в 17:05

Kivanc Tatlitug, 36 лет

Москва, Россия

Серафима Юрьевна - вы мыслите правильно.
Может слишком простой пример про шоколадку кто то истолковал по своему.
Но ход Ваших мыслей - правильный.
Уверен, что ни какая дама не будет уважать подкаблучника.
В приватных беседах десятки женщин мне говорили, что мужчина который исполняет все женские капризы беспрекословно - ничтожество по определению.

2011-12-30 в 18:03

Berserk, 47 лет

Ульяновск, Россия

Серафима Юрьевна Небалуйся, 31 год
Минск, Беларусь
Молодец, Ясно, задорно и точно в цель. Наверное скопирую, изучу чуть позже, текст просто десерт для определенного гурмана.

2011-12-30 в 18:11

Лира, 38 лет

Москва, Россия

Un_cognitive, 32 года
»» Верхним женщинам попросту не дано понять написанное. И чёрным мазам - тоже, скорее всего.

Да! Так забавно - даже не нужно заглядывать в анкету участниц дискуссии, с целью определения позиционирования - и так ясно :)
Мужчина моей мечты ведет со мной себя именно так, как описано. Истерики, кстати, случаются реже, но все равно случаются:)) И даже шоколадки поровну съедаем. Взаимодействовать с таким человеком очень просто - нужно говорить правду, что чувствуешь и прямо сообщать, что тебе хочется, отказываясь от женских привычек ходить вокруг да около и намекать или манипулировать.

2011-12-30 в 18:28

Ravile, 25 лет

Ак-Шыйрак, Кыргызстан

СЮН, а давайте Вы не будете мне рассказывать что мне делать, а я тогда не буду говорить куда вам идти, ладно?!!

Более того, обращу Ваше внимание на то, что вываливать на паблик то, что вам стало известно из личной переписки - моветон. Это кстати к вопросу о хабалках. ))) Вот никого мое ухо не интересует, да и порядок уже с ним, так что можете расслабится и спокойно лечить свои нервы. )))

Касательно же остального, можете не волноваться, грызни доминанта с сабмисивом не будет. Живите! ))))

По сабжу, такое поведение женщины, описанное в СТ, а соответственно и потребность в адекватной на него реакции мужчины допустимо лишь в период притирки. В сложившейся паре такие отношения истреплют обоих. Впрочем, возможно в СТ описанна сложившаяся пара пси-мазохистов. ))))

2011-12-31 в 01:01

Un cognitive, 40 лет

Москва, Россия

2Лира:
Ну, тогда этот мужчина–мечта ОБЯЗАТЕЛЬНО раскидывает где попало трусы с носками по дому и не заботится о правильном размещении сидения от унитаза. :))) Ну иначе не, бывает. :–) Ну и на всех его не хватает.

А вот многие еще, почему–то, видят этот текст полным замещением противопоставляемого... Когда это, всего–лишь исправления в отдельных пунктах. Зачастую, с утрированными примерами.

Никто не говорит, что при этом не надо быть джентльменом: подавать руку, носить вещи/сумки, открывать двери, дарить цветы и подарки от чистого сердца и т.д.

А если говорит – у меня серьезные опасения по поводу его психического здоровья. )
Ну и по поводу здоровья тех, кто не видит того, что все эти действия со стороны мужчины к Женщине являются сами собой разумеющимися, и не требующими отдельных обсуждений – тоже...

2011-12-31 в 09:13

Mork, 45 лет

Запорожье, Украина

Пожалуй, разберём по пунктам, раз уж такое обсуждение завязалось.

"- нельзя оставлять за женщиной последнее слово, даже если вы с ней согласны.

Она предлагает сходить в " ХХХ ". Вы не против, вы только за. Вы хотите, чтобы ей было приятно. Сходите. После того, как скажете " Хорошо, я не против, мне ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ туда пойти ".

Довольно наивная и совершенно лишняя хитрость. Человек разумный и так поймёт, что в "ХХХ" или в "УУУ" люди ходят не из-под палки, а потому, что они так хотят. Если даме кажется, что она _заставила_ кавалера пойти в конкретное заведение, даже если он с ней изначально был согласен, - то не сходить ли даме к доктору.

"- нельзя терпеть женские истерики как что-то правильное, нормальное или малозначащее.

Женщина прекрасно знает, что истерика это плохо. Сегодня она вам будет благодарна, что вы её успокоили, завтра устроит на ровном месте истерику для разрядки ( ну всё равно ведь бонус будет в виде поглаживания ), а послезавтра задумается, а не чмо ли вы, если терпите это. Через неделю вы точно будете в её глазах чмом."

Нормальная женщина не станет закатывать истерики без необходимости. Психика - система во многом самовосстанавливающаяся, и такие всплески эмоций иногда просто необходимы именно для разрядки, ибо все мы люди, и ситуации разные бывают. Нормальный человек не даст вовлечь себя эмоционально в явную истерику партнёра, а вот именно что успокоит, погладит, ещё и чаем с ромашкой напоит. И если этот мужчина после этого окажется в глазах женщины чмом, то женщина эта - совершеннейшая дура.

"- нельзя дарить подарки, потому что женщина так хочет и этого ждёт.

Поверьте, женщина прекрасно почувствует, когда рядом с ней дойная корова " по первому требованию " и когда рядом с ней мужчина, который дарит ей что-то только потому, что У НЕГО настроение сделать подарок."

Аха. Дарить женщине следует только совершенно ненужные ей вещи, и ни в коем случае не на день рождения и не на восьмое марта. Да и вообще на праздники нельзя. А то ить она ждёт, зараза.)

"- не ведитесь... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ведитесь на фразы " Я хочу.... ", " Мне было бы приятно, если ты..... ", " Дай мне.... ", " Сделай..... ".

Если вы сиюминутно подействуете в её интересах, то автоматически встанете в ряды мудаков. Скажите " Я услышал. Учту. Сделаю, если сам посчитаю нужным ".

О да.)) "Мне было бы приятно, если бы ты почесал мне спинку." - "Угу. Я услышал. Ща подумаю и решу, о решении сообщу не позднее понедельника."

"- не обращайте внимания на обидки " ниочём ".

Надулась, если что-то там у неё случилось и вы даже не в курсе, что именно ? Проигнорьте. ...Или спокойно скажите " Если что-то случилось, то расскажи. Незачем молча и непонятно зачем ходить вокруг меня с кислой мордой ". Именно МОРДОЙ и не меньше. Она обидится. Потому что вы порвали её шаблон " Все мудаки ". Обидится- не успокаивайте. "

Аха. "Правильный" мужЫк именно так и сделает: ведь не обращать внимания на проблему проще, чем её решать.))
Поступая как мудак и доводя женщину до обиды, вряд ли можно порвать шаблон "все мудаки". Наоборот, лишний раз подтвердить.

"- не позволяйте женщине разговаривать с вами на повышенных тонах.

Никогда этого не позволяйте. "

То же самое касается и женщин. Никогда не позволяйте мужчинам разговаривать с вами на повышенных тонах. Выяснять отношения лучше спокойным голосом.

"- не думайте, что она слабый обиженный ребёнок и постоянно нуждается в романтических соплях.

Не нуждается, поверьте."

Верно только отчасти. В романтических "соплях" она, конечно хоть и не всегда, но нуждается, точно так же, как и в надёжности, и крепости плеча, и т.д. Чувство меры должно быть элементарное.

"- если женщина вас любит, то она влёгкую простит вам НКСС, а вот прогибание под неё, когда вы что-то делаете только ради неё- никогда.

Честное слово! Она покосилась в магазине на шоколадку ? Купите. И СОЖРИТЕ ПОЛОВИНУ, как само собой разумеющееся."

Если женщина нижняя, то может НКСС и простит. Однако, нигде в авторском тексте не было сноски на то, что вот конкретно нижних женщин мы тут имеем в виду. Автоматически, написанное тут распространяется на всех, в итоге чушь получается. Впрочем, вид мужика, сжирающего на глазах у изумлённой дамы половину шоколадки, чтобы отдать ей несожранное - это ещё прикольней.)))

"У вас ВСЕГДА должно быть чувство собственного достоинства, а у неё- ощущение того, что вы- не её вещь и не мальчик из ларца, который всё сделает только потому, что она так хочет. "

То же самое справедливо и в обратном направлении. Женщина без чувства собственного достоинства - жалкое зрелище.

Вообще, авторский текст оставляет впечатление пособия для мужчин, как манипулировать женщинами-манипуляторами.
Всех этих рассуждений с вариациями ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ в нормальных отношениях. Возникновение мысли "он делает для меня то-то и то-то - значит он лох" говорит о том, что у женщины явные нелады с самооценкой.

А вот согласие мужчин с этим текстом - вообще тревожный симптом. Впрочем, мужчины тоже люди, потому обжегшись раз на молоке, они часто готовы дуть на воду.

2011-12-31 в 11:50

Don Quixote, 44 года

Киев, Украина

Морк, во многом вы правы (хотя и далеко не во всем), но вместо того, чтобы все это рассказывать, достаточно того, что я сказал выше: все вышесказанное имеет отношение только ко взрослому, зрелому и полностью состоявшемуся в жизни мужчине-Доминанту! Который, соответственно, априори является хорошим психологом, и прекрасно знает сам, когда можно перегнуть палку, а когда нельзя.... А "мужЫкам", студентам, пикаперам, и пр. садомазо вы еще долго будете расписывать все ньюансы. Что им не поможет, ибо мужыки, студенты, пикаперы, садомазо....

2011-12-31 в 12:28

Mork, 45 лет

Запорожье, Украина

Don Quixote, 36 лет
"все вышесказанное имеет отношение только ко взрослому, зрелому и полностью состоявшемуся в жизни мужчине-Доминанту! "
Отнюдь.
Взрослому и т.д. мужчине, который заодно и психолог, на... не упала дамочка-манипулятор.)

2011-12-31 в 15:34

Дракон, 42 года

Челябинск, Россия

Mork
Нуууу, во-первых, все дамочки - манипуляторы... более или менее. Это издержки их общественного положения и сложившейся роли в жизни мужчин. Их способ получать желаемое.

Серафима Юрьевна, определённый смысл в том, что вы написали, есть. Не строго по тексту, а смысл между строк. Но как тут уже высказывались выше - не всем женщинам такое будет по-душе. Есть же и лидеры, есть же и доминанты среди них. Каждая женщина по-разному осознаёт свою роль в отношениях, имеет свой взгляд (правильный или нет, а точнее - полезный для её самореализации или уводящий её от себя, это уже второй вопрос). Так что не всегда такая вот излишняя брутальность - показатель доминантности. Вопрос меры, тут важен так же как и во всём и всегда.

И это вопрос её Желаний. А вот с понятием и главное - Принятием своих желаний огромная проблема, увы. Как у женщин, так и мужчин.

Равиль и ксю
Тематики- это срез общества. Большинство людей, не могут даже свои желания и потребности осознать, а чего уж говорить, об потребностях потенциального партнера. (с)

В точку...

Renthon +1,
Присоединяюсь. Всё сказано классиками до нас. Но понять эти утверждения, можно лишь пропустив это через себя и свою жизнь. Всё с опытом, всё с опытом...

2011-12-31 в 17:09

Don Quixote, 44 года

Киев, Украина

»Взрослому и т.д. мужчине, который заодно и психолог, на... не упала дамочка-манипулятор.)

Она, как вы говорите, может быть, и не упала, но что делать, если сейчас все женщины в той или иной степени манипуляторы? Тем более, если понимать, что они по большому счету в этом не виноваты, то в любом случае приходится решать и такую проблему. С другой стороны для взрослого и т.д. мужчины это не сильно-то и сложно. Все, что для этого нужно, это только быть им! Что здесь, к сожалению, немногие понимают (ни "верхние", ни "нижние"), и о чем я не устану повторять во всех своих темах....

2011-12-31 в 17:15

СЮН, 39 лет

Минск, Беларусь

=Взрослому и т.д. мужчине, который заодно и психолог, на... не упала дамочка-манипулятор.=

Хахахахахахаха! Вот как раз таким всё равно, манипулятор она или нет. Такие мужчины всё равно получат результат такой, какой им, этим мужчинам, нужен. А " на... не упала " только тем, кто не знает, что с манипуляторшами делать и как себя вести, чтобы не обломаться.

2011-12-31 в 19:12

Mork, 45 лет

Запорожье, Украина

Лично я не вижу смысла, СЮН, вступать в "вечный бой" с манипулятором, да ещё и вносить войну на свою территорию (семью, пару, если отношения близкие).

Возможно, в формате сессий оно и интересно - обламывать манипулятора. Да что там... даже без "возможно" - интересно.
Но в формате семьи - такой партнёр не подходит, потому что семья - это крепость. Это территория отдыха. Тыл.
Поэтому, вступать в серьёзные и длительные отношения с манипулятором - это глупость, на которую не пойдёт этот самый взрослый психолог. Именно потому, что он взрослый.)

Вот что я имела в виду.
Ну а в то, что манипулятор "перевоспитается", я не верю. Личность после подросткового возраста уже вполне сформирована, а уж после 30 - так и подавно: легче прибить, чем перевоспитать.

2012-01-01 в 12:50

Лира, 38 лет

Москва, Россия

Mork, 37 лет
»» Вообще, авторский текст оставляет впечатление пособия для мужчин, как манипулировать женщинами-манипуляторами.

Это субъективно - мое восприятие текста было, например, иным - конечно стебное и очень утрированное описание человека доминирующего типа. Полностью разделяю точку зрения No-Vanilla, 31 год - следовать руководству глупо, притворяться бессмысленно, поскольку сразу считывается и выглядит такой мужчина очень глупо и смешно.

»» Всех этих рассуждений с вариациями ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ в нормальных отношениях.

Конечно, их и нет - просто человек ведет себя так спонтанно. Это не манипуляция.
Прочитав ваш длинный пост, где вы по пунктам раскритиковали позицию такого манипулятора - нельзя не согласиться (опять же если воспринимать стартопик буквально - все эти "сожрать шоколадку" и тп), но если читать между строк, принимая во внимание, что это не цирк, а естественное поведение человека, то другая картинка складывается.

Относительно вашего последнего поста про манипуляторов хочется вот что сказать: мы ВСЕ манипуляторы в той или иной степени. С этим ничего нельзя поделать - мы с детства усваиваем наиболее подходящую схему поведения, чтобы добиться желаемого (любви, каких-то поглаживаний, внимания, денег - каждому свое). В любой нормальной семье есть какие-то свои маленькие безобидные или не очень подобные манипуляции - кто-то привык огорчаться и плакать, чтобы получить поддержку, кто-то прекрасно пользуется схемой выученной беспомощности (ну как не пожалеть крошку и не сделать все за нее), кто-то истерит (ужас да) и проще сделать, лишь бы заткнулась - много ли вы видели абсолютно счастливых семей без подобных штучек? Я - ни одной! Так вот в чем лично для меня ценность отношений с таким человеком (нет, не в том понимании, как прочитали вы, а как гротескное описание доминирующего сильного мужчины)? В том, что в этих отношениях есть реальная возможность увидеть СВОИ собственные подобные маленькие манипуляции, потому что партнер их видит и игнорирует, то есть они не работают. Сначала недоумение и обиды, а потом понимание и принятие. И - можете смеяться - личностный рост :)

Еще есть один очень большой плюс - если этот человек что-то делает для тебя, то это свидетельствует лишь о том, что ему хочется так делать, это искреннее желание. Это в разы приятнее, чем иметь дело с мужчиной, который дарит цветы (да он всем и всегда дарит), галантно ухаживает, заискивающе улыбается, комплименты такого человека всерьез воспринимать не получается, потому как есть понимание, что это преувеличение - он привык так, это ровно та же самая манипуляция, которой он научился и пользуется на ура - сегодня одной говорит "ох, я без ума от тебя, ты такая особенная", а завтра ровно то же теми же словами другой...

Вот вы написали "То же самое справедливо и в обратном направлении. Женщина без чувства собственного достоинства - жалкое зрелище" (с) и это верно, но куда худший вариант для "достоинства", когда женщина верит вот такому вот хитрому лису, верит в свою исключительность и ей кажется, что мужчина только ее боготворит, вот увидел ее и все - пропал, влюбился (он же ей это втирает). Кстати, именно поэтому мне лично сложно воспринимать всерьез нижних мужчин - очень многие из них (не все конечно) именно подобные типчики, а многие Верхние дамы (конечно же тоже далеко не все), имея в качестве основного защитного механизма "отрицание" не в состоянии увидеть насколько они смешны, когда ведутся на такое.

ЗЫ Немного в качестве оффтопа. Когда клуб Ласка только создавался и обсуждали формат, какой может быть возможен и интересен, было предложение приглашать Верхних дам для обмена опытом (мне лично очень хотелось пригласить одну очень уважаемую мной особу послушать) так вот организатор категорически отказалась от этой идеи, сказав, что "Психотипы разные. Представьте придет нижняя девочка и начнет рассказывать про какие-то отношения, а Верхняя как услышит, так сразу начнет возмущаться "Да как вы можете терпеть такое обращение, да что ж вы тряпка то такая, ужас-ужас! Бросайте его немедленно, будьте гордой!" Вот насколько мудрая женщина организатор :)))) Психотипы реально очень и очень разные :)

2012-01-01 в 14:20

Mork, 45 лет

Запорожье, Украина

Лира,
"хочется вот что сказать: мы ВСЕ манипуляторы"

Говорите за себя, пожалуйста. За всех не нужно.

Ну а остальное - конечно, можно списать на разность психотипов.
И тем не менее, я считаю, что ваши старания "читать между строк" и вкладывать "правильный" смысл сильно облагораживают идею стартового топика.

В общем, спорить далее не вижу смысла. )
С наступившим всех, всем здоровья и мудрости.) Остальное приложится.

2012-01-01 в 17:34

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru