Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1677, в чате: 2, новых: 121

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » сабдроп или непонятное...

сабдроп или непонятное...

Алекса Ведьма, 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

встреча...сессия.. непонятно.. конечно были разные встречи.. но так.. это странно как то. Доминант-да.. подавляющий сразу и наказывающий за предидущие ошибки практически сразу... больно и обидно... в голове то отложилось, но совершенно никакого кайфа что ли нет.. правельно ли это.. может я неправельная нижняя, может мне так не нравится.. пожалуй стоит в табу поставить и пощечины уже.. кидайте тапки.. но хреново как то.. даже не знаю как быть

2011-12-19 в 18:51

Акварель, 50 лет

Нью-Йорк, США

А может просто как мужчина не привлекает?

Желания наши "интересные" все таки от влечения идут. А вот не влечет и сразу непонятно, а зачем хорошей то быть и наказания принимать? И гадливо и обидно.

2011-12-19 в 19:01

Неофитка, 37 лет

Москва, Россия

совершенно никакого кайфа что ли нет (с)

так это ...это ж - наказывающий за предидущие ошибки (с) - наказание

отчего кайф - то должен быть ?
у наказания цель - дать понять, что так, так и так делать нельзя, а то будет как раз больно и обидно (с), разве нет ?

а Вы в качестве наказания штук стопицот оргазмов чтоль ждали ?

ну или я не понимаю цель наказания.

2011-12-19 в 19:02

АйСи, 47 лет

Москва, Россия

Ну это точно не сабдроб! Сабдроб - это состояние, которое после сильнейшего кайфа может случиться! А если "гадливо и обидно", то значит влечения к данному индивиду нет! Так что, согласна с Алекс! Мне бы тож хреново было, если бы меня "отхайдакал" мужчинко, к которому нет у меня чувств обожания и преклонения!

2011-12-19 в 19:17

Алекса Ведьма, 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Алекс, в том то и дело что привлекает... но с наказания первую сессию начинать как то не айс что ли..и ощущение не гадливости и обиды-а какой то пустоты..

Богини это и на ваше сообщение ответ.. да провинилась во многом..не спорю.. но щеки до сих пор горят..

Айси, состояние просто не стояния.. блин пси же в табу стоит.. вроде мозг не вынес, а ощущение, что засунули его обратной стороной не так, как надо..

2011-12-19 в 19:33

Кризис, 36 лет

Москва, Россия

Воооот. Вот это вот "может я неправильная нижняя" - ровное следствие бытующего мнения, что, дескать, "в д\с бархата быть не может".

А меж тем всё, вполне возможно, очень просто - п***юлей было слишком много, ласки - слишком мало, вот и кайфа никакого.

Пощёчины - весьма сильная практика, но она же и весьма вкусная, не надо её в табу. Лучше просите чуть больше ласки после всех ужасов.

Имхо.

2011-12-19 в 19:43

АйСи, 47 лет

Москва, Россия

Алекса Ведьма, 30 лет
Для каждого границы начала псивоздействия абсолютно разные! Надо обсуждать такие моменты обязательно! Мы с Хозяином уже больше года вместе, а я и то изредка попискиваю, что вот это на грани пси, а оно в табу у меня! В результате приходим к взаимопониманию! Чего и Вам искренне желаю!

Картинка для всех у кого в табу псивоздействие, да и не только для них!
[img]1695393020249707_591_591[/img]

Кризис, 27 лет
Простите, но можно просто пощечин вкусных надавать, а можно и сопроводить их таким текстом, что мозг растрескается!

2011-12-19 в 19:45

Неофитка, 37 лет

Москва, Россия

Алекса Ведьма, Вы мну простите, я вообще злая какая - то нынче, но щас скажу чего думаю.

ну хорошо, первая встреча видимо случилась уже, все симпатичны друг другу, все мармеладно .

какое - то общение в перерыве, за время которого Вы чего - то там накосячили, раз знали, что наказание Вас ждет
Два вопроса - сессия БД, или СМ - не столь важно, но понятно, что игровая, потому - что первая .Таки вопрос - почему не воспользовались стоп - словом во время этого самого игрового наказательного экшена ?

И второй - раз не айс - начинать первую сессию с наказания (с) зачем вообще на нее пошли ? Вы ж знали, что наказание ждет, ну зачем идти - то, раз не хочется ?

Понимаете, сам проблемы себе создаете, делая то, что не хотите, и к чему не готовы .

Почему сессия строится не на взаимных желаниях, а только учитывая табу, а остальное на усмотрение партнера ?
Почему в игровых отношениях такая хуйня ?
Почему столько девушек сами себя не любят, перешагивая раз за разом через себя и свои желания ?
Когда наконец поймете, что делать надо только то, что хочется, и не больше ?
Ну не пошел экшен, дак встаньте, развернитесь да домой идите, да зачем терпеть что - то там ?
Серьезно, не могу понять.
И не обижайтесь, пожалуйста, Алекса .

2011-12-19 в 19:58

Кризис, 36 лет

Москва, Россия

Богини, Вы правы в общем и целом, но не факт, что правы здесь и сейчас.
Смотрите.
Тоже не раз и не два получал больше, чем мне было интересно - но если речь не о каком-то конкретном слишком сильном болевом воздействии, то никакого стоп-слова не скажешь - где он, тот момент, когда его нужно говорить? Нет такого момента. Терпеть можно, вот и терпишь. А по окончании сессии и понимаешь, что схватил слишком много, послевкусие ужасное. Или, по крайней мере, нет "правильного", шикарного послевкусия. Ощущения свободы, прочищенного, сияющего мозга, заряда бодрости и душевной гармонии.

"Слишком много хорошо - это тоже плохо"

2011-12-19 в 20:10

Неофитка, 37 лет

Москва, Россия

Терпеть можно, вот и терпишь. (с)

в принципе не понимаю, зачем терпеть . Если нет удовольствия - зачем терпеть ? Кончилось удовольствие - все, стоп .

Тема для мну - удовольствие, а не - потерплю, сколько смогу (с)

Нет такого момента. (с)
Ну что значит - нет ?
Кончилось удовольствие, какой - то негатив - накуй с пляжу (с) ))

Я конечно понимаю, что первое - УКСТ, второе - на словах все легко, но если задаться целью - именно и только для удовольствия, без потерплю (с), без негатива, без обид - темачить, знаете, как все преобразиться ?))

2011-12-19 в 21:39

надоелиминусы, 75 лет

Москва, Россия

ТС: Я не очень понимаю БД и ДС, наказания по отношению к себе не принимаю как таковые, но могу предположить как сторонний человек. Наверное, первая сессия только устанавливает отношения, только определяет общее впечатление. Если начать ее с наказания, когда отношений как таковых еще нет и партнерша не получит удовольствия от того, что это именно ЕГО наказание, ошибка. Возможно, не в каждом случае, а в данном конкретном. Не тот задан вектор. Теперь трудоемко будет исправлять.

Кризис: "если речь не о каком-то конкретном слишком сильном болевом воздействии, то никакого стоп-слова не скажешь - где он, тот момент, когда его нужно говорить? Нет такого момента. "

_

Еще как есть. Любой момент, когда чувствуется, что вектор не тот, что надо что-то скорректировать или перенаправить. Даже если стоп-слово означает для верха полную остановку сессии, его можно говорить, это не что-то неприличное, что делать нехорошо или невежливо. В конце концов, удовольствие должно быть обоюдным. И не только боль является причиной отсутствия удовольствия. Психологический аспект не менее важен.

2011-12-19 в 23:05

Ленусик, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Поддерживаю вопрос: почему Вы, Алекса Ведьма, не воспользовались стоп-словом?
Ну и мужчина не прав: перегнул палку, а начинать нужно постепенно.
Но не он один не прав: он же Вас еще очень плохо знает, и он, как я полагаю, не медиум, чтоб слышать Ваши мысли. Могли бы уж на первой-то сессии сказать ему, что Вам не комфортно.

Или Вы боялись его таким словом спугнуть, поскольку он Вам привлекателен? Но ведь дальше, если ему не сказать, будет еще хуже.....

У меня нечто похожее было с бывшим Верхним, с которым расставались на пару-тройку месяцев, а потом попробовали сойтись опять. Каково же было мое недоумение, когда я поняла, что за эти 2-3 месяца я абсолютно от него отвыкла; и что все его действия воспринимала не иначе как "какого лешего незнакомый мужик смеет поднимать на меня руку?!". Жалкие попытки остановить саму себя на сессии привели к панике мозга на следующий день. На этом история закончилась бесповоротно.

2011-12-19 в 23:33

Мацтир Брук, 59 лет

Москва, Россия

Лишний раз доказывает, что бдсм это фуфло.. садист и мазохист найдут друг друга без всех заморочек с подразделами на см-бд-лс-дс.. но если хотят напялить пять презервативов на свечку будут морочить голову друг другу тут.. в недокультуре

2011-12-20 в 00:03

Алекса Ведьма, 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Девочки, спасибо Вам огромное!
Кризис, да вот именно ощущение очищения не наступило-его я ждала... возможно да перегнул палку... но есть замечательная возможность поговорить!

Богини, в том и дело-удовольствие вещь тонкая и от д/с его можно получить...
Айси, .я за вас очень рада правда..
Серинга, ну что ж попытка все исправить никому не помешала то...
Елена, вот чесс слово.. вот за это забыла напорчь (это я о стоп-слове)
на следующий раз это вспомню.. обязательно...

2011-12-20 в 06:11

Кризис, 36 лет

Москва, Россия

Богини Русского БыДыСыэМу, 66 лет
Москва, Россия:
"Кончилось удовольствие - все, стоп . "

Так бы оно и ладно, да вот беда - это же Вы тут в какой-то дискуссии заявили, что не заявите в полицию, если Ваши табу будут грубо нарушены. Я с Вами тогда очень спорил.

Теперь мы, в некотором роде, поменялись ролями.
Забавно.
Крайне.
Однако же извольте, мои аргументы.
Остановка - ломает кайф Верху.
Поэтому в нижней роли, пока я могу не останавливаться - я не буду останавливаться. Возможно, вот ещё совсем чуть-чуть - и меня отблагодарят, заласкают, и всё будет просто шикарно.

Вот после сессии, на следующий день, оклемавшись - естественно, если это было неприятно - об этом нужно разговаривать. Если неприятно было два раза подряд - значит, не судьба.

"Семь раз отмерь - один раз отрежь".

Разумеется, к верхней роли это тоже относится. Но редко когда возможно вот прям мгновенно почувствовать партнёршу, это высший пилотаж, огромный опыт нужен, а век человеческий короток, покамест.

Два шанса - этого вполне достаточно, чтобы понять, Ваше или не Ваше. Ни больше, ни меньше.

2011-12-20 в 20:49

Алекса Ведьма, 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Кризис, 27 лет
Москва, Россия
не мне конечно ... но думаю так же... второй раз контрольный в голову...))

2011-12-20 в 21:26

Анастасия, 47 лет

Москва, Россия

Алекса Ведьма, 30 лет
У Вас чувство апатии и пустоты прошло? Вы хотите его видеть?
если нет -не наступайте на горло собственной песне. Я не говорю, что ваш Верхний такой, я не знаю ситуации - но они бывают довольно примитивными. Поговорите с ним, что Вам хочется получать во время Ваших встреч и что для Вас наказание.

А пусто в душе - так Вы на него ОБИДЕЛИСЬ. Вы в нем немного разочаровались. Это так называется.

2011-12-20 в 21:37

Ри, 41 год

Москва, Россия

Однако же извольте, мои аргументы.
Остановка - ломает кайф Верху.

И что? Это аргумент ЧЕМУ? Если нижний чувствует, что пришло время остановиться, значит здесь и сейчас он (нижний) уже перестал получать удовольствие от процесса. Опытный и грамотный Верхний сам это заметит и сам же прекратит. Надо ли в стописяттысячный раз говорить о том, что удовольствие от процесса должны получать оба? Даже когда нижнего наказывают, даже когда он испытывает боль от СМа, даже когда его унижают, воспитывают, бондажат и так далее - он испытывает удовольствие. Если нет, то либо пора остановиться, либо человек не нижний. Я утрирую, конечно, и есть нюансы, но всё же.

Я не знаю, как у Вас там в Фемдоме (да и знать не хочу, собственно) и не знаю, как у Вас в Вашей паре, Кризис, но можно я Вас попрошу хотя бы иногда задумываться о том, что Вы говорите "в массы"? Нравится Вам терпеть то, что не приносит Вам удовольствие - Ваше право. Кстати, может лично Вы как раз испытываете кайф от того, терпите и не обламываете кайф своей Верхней (многие нижние мужчины возбуждаются именно от осознания себя жертвой, с чьими желаниями не считаются). Но есть и другие люди. С одной стороны "баррикады" есть нижние девочки, которые (особенно, когда делают первые шаги в тематических отношениях), во что бы то ни стало хотят нравиться, хотят угодить любым способом.. чтобы их похвалили, чтобы и себе и Ему доказать, что я самая лучшая нижняя.. и с другой стороны есть "Верхние" ( в кавычках умышленно), которые очень даже умело манипулируют таким вот "аргументам", который Вы изложили. То есть и видят и понимают, что нижняя уже терпит, что ей неприятно, но так же понимают, что можно скорчить недовольную рожу и бросить упрек, дескать ты меня остановила и обломала мне кайф.. никакая ты не нижняя. Понижая тем самым и самооценку у нижней и зарождая в ней комплексы. Вы не представляете в какие глубокие и затяжные депрессии уходят потом эти девочки. И как трудно потом вытащить их оттуда и вернуть нормальную самооценку. Ну а комплекс вины, тоже малоприятная вещь.

БДСМ отношения это парный танец. Либо хорошо обоим, либо - никому.
Так что.. никогда не надо терпеть (исключение только если именно _терпение_ приносит удовольствие самому нижнему). Надо всегда открыто и прямо (без упрека, а подбирая тон и правильные слова, конечно) говорить о том, что не нравится, что обломало кайф. Если Ваш партнер услышал, понял и исправил - такому человеку можно доверять и стоит продолжать отношения. Если не услышал, не понял, продолжил, в придачу с упреками направленными на развитие в вас чувства вины (на ровном месте) и понижения вашей самооценки - тысячу раз подумайте нужны ли вам такие отношения и куда они вас приведут.

2011-12-20 в 22:43

Кризис, 36 лет

Москва, Россия

КаРи, Вы совершенно правы, ну о чём нам с Вами спорить? Я же русским языком написал: "Если неприятно было два раза подряд - значит, не судьба."

Я вообще за бархатный бдсм, читали, наверное, темку эту... https://bdsmpeople.club/forum/topic17415/
Перепостите лучше там вот этот самый гнев, который изливаете на меня - а то плюсы над своим постом вижу, а комментариев в поддержку как-то маловато.

Боятся, видать, что их сочтут ненастоящими...

А о мотивации, и о терпении в том числе, уважаемая Фелиция от тут отлично расписала. https://bdsmpeople.club/forum/topic16966/

2011-12-21 в 00:23

Ри, 41 год

Москва, Россия

Кризис, я конечно читала и Вашу темку и темку Фелиции, но если я в них не отписалась, то это значит, что эти темки не вызвали во мне интереса. Спасибо, конечно, за заданный вектор, но ни Вам ни Фелиции в ваших темках мне сказать нечего. Я бы и этот топик обошла стороной, если бы не Ваш "аргумент". Гнева в Ваш адрес у меня нет, есть простое несогласие, с оглядкой на мой личный опыт и опыт других нижних девочек. Более того, своим постом я скорее обращаюсь к тем нижним, кто только делает первые шаги в Теме. Чтобы у них после Вашего "Остановка - ломает кайф Верху" не сформировался неправильный паттерн, который может оказать плохое влияние и на их видении построения гармоничных тематических отношений и на восприятие БДСМ в частности.

2011-12-21 в 00:52

Алекса Ведьма, 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

девочки ну мы то давайте мы ссориться не будем. правда у всех своя... я спросила Ваше мнение и оно мне помогло.. спасибо ВАМ огромное.

Анастасия, да вчера поговорили мы.. все замечательно. он признался что малость перегнул палку... так что думаю ошибку сознал...
блин не будую я пси мазой не вжисть!!! но после разговора это никакущее состояние, трясущиеся руки... сменились какой то эйфорией... бл... страшно

2011-12-21 в 08:11

Неофитка, 37 лет

Москва, Россия

Так бы оно и ладно, да вот беда - это же Вы тут в какой-то дискуссии заявили, что не заявите в полицию, если Ваши табу будут грубо нарушены. Я с Вами тогда очень спорил. (с)

Кризис, мои табу нельзя нарушить, просто потому - что их нет . А нет их (табу ) потому что партнеры мои (я щас про Верхних ) не табу интересуются, а интересами, и практикуем мы только то, что интересно мне и им, и когда вот эти самые любимые практики идентичны и у нижнего и у Верхнего графа табу отпадает сама собой . Я об этом и говорю - попробуйте темачить отталкиваясь не от того - что вот это, это и это я не буду, а остальное можно, а от - это, это и это я люблю, остальное неинтересно .

Насчет Остановка - ломает кайф Верху. (с) КаРи Вам все уже сказала, ППКС .

Если неприятно было два раза подряд - значит, не судьба. (с) - нуу, щас я как думаю - если неприятно хотя - бы пять минут - уже не судьба . Как - бы там ни было хорошо второму партнеру от этого действия, что мне неприятно . Просто партнера всегда можно найти, а я сама одна у себя . Так что лучше поискать партнера, которому нафиг не нать практиковать что - то, отчего мну дискомфорт, даж маленький.

Алекса Ведьма, да никто не ругается .

2011-12-21 в 12:46

Я есть, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Алекса Ведьма, 30 лет
Самый настоящий сабдроп с Вами приключился.Бывает.Если Вы уже разобрались что и почему, то всё замечательно :)

2011-12-21 в 12:48

Ри, 41 год

Москва, Россия

Никакой это не сабдроп. Просто не понравилось то, что было на сессии. Обычное разочарование в ожиданиях.

2011-12-21 в 13:16

Аника, 38 лет

Казань, Россия

Согласна с Богинями...если это наказание, то о каком кайфе может идти речь...
Да и вообще описанное состояние никак не сабдроп...просто что то пошло не так...настроение не то))))

2011-12-21 в 13:28

Я есть, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

КаРи, 33 года
Москва, Россия
А что такое сабдроп, по вашему? :))) Забавно, минус за то что моё мнение не совпадает с Вашим? :)))

2011-12-21 в 14:18

Ри, 41 год

Москва, Россия

А что такое сабдроп, по вашему?
Я уже давала ответ на этот вопрос. Воспользуйтесь поиском на форуме.

Забавно, минус за то что моё мнение не совпадает с Вашим?
Забавно, что Вы считаете, что его Вам поставила я. У меня демо аккаунт.

P.S.: интересно узнать что Вы считаете сабспейсом.. или оргазмом.

2011-12-21 в 16:51

А, 21 год

Ростов-на-Дону, Россия

Ого.Серьёзное дело.Хорошо что разобрались.
УУУУУУУУУдлиняююююю......

2011-12-21 в 18:12

Алекса Ведьма, 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Кари, если не сложно и если возможно опишите сабдроп... просто искать по всему сайту долго и четких ответов мало...
Лен, куда удлинять то?))

2011-12-21 в 19:29

А, 21 год

Ростов-на-Дону, Россия

А удлиняй куда удобнее :))
Вот несколько вариантов объяснения сабдропа.Сама не испытывала, поэтому приведу разные варианты.

Вариант от Шороха.
Сабдроп (англ. subdrop - падение) - собирательное название для негативных симптомов различной природы, которые иногда могут отмечаться у нижних через несколько часов или дней после проведения action.

Сабдроп ни в коей мере не является физиологически обязательным элементом action, и обусловлен чаще всего непрофессионализмом Топа, иногда - психологическими проблемами нижнего или стечением негативных жизненных обстоятельств.

Вариант со стороннего сайта.
Сабдроп - это возникающее у боттома сразу после сессии преходящее состояние физической изможденности и плохое самочувствие, а также состояние нравственной подавленности, депрессии, тоски, тревоги, нервного срыва, иными словами, глубокого психологического дискомфорта, - сразу или через некоторое время после сессии.

2011-12-21 в 19:34

Анастасия, 47 лет

Москва, Россия

Алекса Ведьма, 30 лет
"...но после разговора это никакущее состояние, трясущиеся руки... сменились какой то эйфорией... бл... страшно" - Вы поняли, что Вы ему дороги. Что он считается с Вами и видит в Вас личность, что ему нужны Отношения, и Вы счастливы. Такие состоянием надо уметь наслаждаться. Не бойтесь чувствовать себя счастливой и любимой женщиной:-)

2011-12-21 в 21:50

Алекса Ведьма, 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Лен, спасибо... вроде похож второй вариант...

Анастасия, эх хороши слова... он и так не устает повторять какая я хорошая)) и извенился вчера лично... не виртом... ну что ж интересно что будет дальше

2011-12-22 в 06:57

Ри, 41 год

Москва, Россия

вроде похож второй вариант...
Вам так сильно хочется думать, что у Вас таки был сабдроп? Тогда это новый "вид" сабдропа и лично я его испытываю всякий раз, когда мне кто-то в метро на ногу наступит :))))

Я, как человек, который был в сабдропе, в описанной Вами ситуации и в тех эмоциях, которые Вы пережили после сессии - сабдропа не вижу. Просто Вы рассчитывали на одно, а получили на сессии совсем другое. Да, обидно, да, разочарованы, но это не сабдроп. Если Вы его когда-то испытаете, чего я Вам искренне не желаю, Вы точно поймете, что это он.

2011-12-22 в 13:02

Кризис, 36 лет

Москва, Россия

Вообще-то, могла и просто не слишком точно выразиться в стартовом сообщении.
Мы же уже выяснили - товарищ немного переборщил. Правильно? Правильно. Так что вполне может быть, что и он самый.
Даже, в общем-то, склоняюсь к этому варианту.

Кари, по-разному ж у всех. И слова разные, и эмоции.

2011-12-22 в 19:33

Ри, 41 год

Москва, Россия

Кризис, хорошо. У ТС самый настоящий сабдроп. Уговорили. А то утомило уже..
Смысл вообще спрашивать у других, если не готовы слышать ответы..

2011-12-22 в 20:12

Алекса Ведьма, 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Кари, я понимаю, что Вас это все напрягает, что Вас достали все эти сопли нижних... От Этого есть одно верное средство не читать тогда такие топики... чем всем все портить, мешать, высказывать недовольство.. это не очень приятно читать...ответы я выслушала..

всем спасибо девочки!

2011-12-22 в 20:44

Sensuelle, 37 лет

Москва, Россия

Зря Вы так, Алекса...по-моему КаРи искренне пытается объяснить, что не стоит закрывать глаза.Вы просто со всех сторон на ситуацию посмотрите и "химией" к мужчине не затирайте недовольство от сессии.беспристрастно так сказать))

2011-12-22 в 21:41

А, 21 год

Ростов-на-Дону, Россия

Sensuelle, 28 лет
Москва, Россия
Да может Вы и правы, но очень уж горячится ☯ KaPи ☯, Вам так не кажется?Очень нетерпимо пишет, нервно.Вон, даже если на ногу в метро наступают, у неё уже планка падает.Нервишки то лечить надо ;)

Мне кажется, что если раздражают подобные топики, то можно просто пройти мимо :)

2011-12-22 в 21:58

Неофитка, 37 лет

Москва, Россия

куею с логики такой

задать вопрос, потом высказать недовольство ответом, и затем посоветовать не читать топики ..

ну какбэ по вашей - же логике - не задавайте вопросов, раз не нравятся ответы - раз вариант
не читайте ответы, раз они неприятны - два вариант
ну и самый подходящий - в сабже уточняйте - хочу читать только то, что думаю сама - ну и перечисляйте, чего увидеть хотите, чтоб все отписавшиеся могли тупо скопировать кусочек сабжа в ответе

ну или на крайняк перечисляйте нежелательных для обсуждения форумчан

2011-12-22 в 22:08

Sensuelle, 37 лет

Москва, Россия

Ну думаю горячится по двум причинам:
А)один в поле воин - т.е. все остальные другую точку зрения поддерживают:-)
Б)просто человек.имеет право на эмоции
А аналогия с "наступили на ногу" на самом деле неплохая.

2011-12-22 в 22:10

Алекса Ведьма, 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

как я понимаю топики создаются не только для обсуждения, помощи, а так же и выливания своего негатива на других..
я например просто выражаю свою точку зрения, свои эмоции не для того, что бы на них "потоптались".. извените конечно это образно.. но так и есть!

Sensuelle, 28 лет
Москва, Россия
поверьте я все отвыты прочитала и приняла ко сведению! я же не написала..мне не нравится ваш ответ-можете писать в другом месте..?

Богини Русского БыДыСыэМу, 66 лет
куейте.. просто не люблю таких сравнений-мне они довольно таки не приятны.. и до этого я как бы нормально относилась ко всем ответам..

2011-12-22 в 22:45

Неофитка, 37 лет

Москва, Россия

Алекса Ведьма

просто не люблю таких сравнений-мне они довольно таки не приятны.. (с)

Вы вынесли тему для обсуждения - на широкий паблик, и ожидаете комментарии, которые исключительно приятны Вам будут ?
Вы понимаете, что это форум, и точка зрения у всех разная ?
Все думают так, как думают . И подстраиваться под основной тон обсуждения никто не будет - чтоб Вам приятно сделать .
Если Вам хочется, чтоб Вам "поддакивали" - писать на форуме точно не вариант .

Ничего что я повторно "разжевываю" ?

2011-12-22 в 23:43

Ри, 41 год

Москва, Россия

Кари, я понимаю, что Вас это все напрягает, что Вас достали все эти сопли нижних..
Так это топик о соплях? Тогда извините. Я прочитала тему и поняла её как то, что Вы просите помочь Вам разобраться - сабдроп у Вас был или нет. Каюсь. Знала бы, что Вы о соплях - прошла бы мимо. Кстати, выше я писала о том, что шла бы мимо и дальше, если бы не Кризис.

чем всем все портить, мешать, высказывать недовольство
Что конкретно Вам испортило моё мнение? Настроение? Тогда трижды извините, судя по всему Вы опять в сабдропе после моих постов. Чем именно я Вам помешала? Своим присутствием в Вашей теме? Ну так я ж не нагло к Вам домой ворвалась. Это открытый форум и открытая тема. Спасибо за совет по поводу чтива, но позвольте я сама буду решать что мне читать :) Заранее спасибо. Ну а на счет недовольства - Вы явно сгустили краски :) Просто, видимо, Вы ещё не видели моего "недовольства" :))

Crazy vanilla, 35 лет
Очень нетерпимо пишет, нервно.

Если я буду ставить смайлики после каждого своего предложения, Вам достаточно терпимо и нежно покажется? :) Я могу, мне не сложно сделать Вам приятно :))

Вон, даже если на ногу в метро наступают, у неё уже планка падает
У меня планка не падает даже после пощечин и наказания, если оно заслуженно :)
Ну а если Вы не знакомы с таким понятием, как аналогия, то не в моей компетенции восполнить явный пробел в Вашей эрудиции, извините :)

Алекса Ведьма, я только теперь поняла смысл этого топика :) Вам просто надо было показать другим (или может какой-то завистливой сопернице), что у Вас всё хорошо в жизни и что у Вас есть с кем потемачиться :) Искренне за Вас рада. Хоть Вы и не поверите.

Но все же продумывайте название топиков. Чтобы не получилось однажды как у мальчика, который кричал "Волки! Волки!". Вдруг случиться так, что Вам реально нужна будет помощь более опытных "товарищей", а максимум что Вы получите, это не всегда искреннюю поддержку в стиле "Да-да-да! Дорогая, мужики все кАзлы! Я с тобой согласна!"

2011-12-23 в 00:10

А, 21 год

Ростов-на-Дону, Россия

☯ KaPи ☯, если честно, то Вы мне не очень приятны.Мнение сложилось после прочтения Ваших топиков и комментов.Скорее всего я предвзято сейчас и здесь к Вам отношусь :) я не буду писать кем Вы для меня являетесь по сути, потому что тут этому не место.Так что делать приятно Вам, мне не менее сложно :)

2011-12-23 в 05:56

Ри, 41 год

Москва, Россия

Crazy vanilla, я конечно очень расстроена фактом Вашей неприязни, я думала меня тут все любят, ведь я именно ради всеобщей любви пришла на этот форум, но я попробую как-то это пережить :)

2011-12-23 в 06:09

А, 21 год

Ростов-на-Дону, Россия

Думаю переживёте.Даже не сомневаюсь.Просто внесла ясность :)))

2011-12-23 в 08:25

Алекса Ведьма, 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Богини, если я вынесла что то на паблик, значит мне это нужно! поделиться-спросить совета! да мнения у всех разные! мнения! а не завуалированное хамство! славы.. засветиться или поднять бучу---МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО!!! у меня сдесь не так уж и много тем! и реклама мне не нужна!

Кари, да не сопли.. мое состояние! и ко всему относиться надо не так жестко! все мы люди-все мы человеки!а ехидничать и ёрничать! фу это противно и вот оно гадливое состояние! насчет вашего недовольства мне как то все равно-детей мне с вами слава богу не крестить! и насчет смысла моего топика читайте в начале!

2011-12-23 в 10:10

Клод-Мишель, 51 год

Ростов-на-Дону, Россия

Исходя из определения, ключевым в понятии "сабдроп" является - "дроп", что - от англ. drop, падение, спуск, скольжение с одной плоскости на плоскость, ниже уровнем. Иными словами, саб вначале находится на вершине удовольствия, с которой падает вниз. Ничего подобного в ТС мы не видим. Более того, вот цитата самого топика - "..совершенно никакого кайфа... " Правда, некоторые падают, идя по земле, а иные, грят, и со своих горшкофф...но имеет ли это отношение к БДСМ?

Исходя из вышесказанного мнение Богинь и КаРи следует признать исчерпывающим. И вообще, лично я рекомендовал бы нижним барышням прислушиваться к их мнению (Богинь и КаРи), ибо на их стороне - опыт и здравомыслие. Это моё наблюдение.)

Если же мы продолжим двигаться дальше в этом направлении, то легко увидим, что ситуация, описанная в топике, не что иное, как ванильные отношения, завуалированные под Тему. При этом, ванилью может быть как одна из сторон, так и обе. Поэтому и такой облом. Это, совершенно очевидно, не сабдроп, а тривиальный ванильный облом, что совершенно ясно поняли Alex, Богини...БДСМу и, конечно же, КаРи.)

2011-12-23 в 12:44

Алекса Ведьма, 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Клод-Мишель, а в чем по вашему тематические отношения то.. а не ванильные.. что бы нас не забрасывали тапками и не говорили:" ААаа они Ваниль, а мы то ТЕМАТИКИ!" чесс слово просто противно уже! постоянное тыканье-вы себя ведете не так, это не Тема, да что сдесь забыла ваниль!

ТЕМА у ВСЕХ СВОЯ!!!!! и не надо равнять меня и таких же как я под вас! вы сами по себе--- мы сами!!!!

так что всем спасибо тема закрыта и обсуждение более чем!!!!!!!

2011-12-23 в 19:22

Клод-Мишель, 51 год

Ростов-на-Дону, Россия

Алекса, я лишь ответил на ваш вопрос. Не более того. Дело не в том, кто тематик, а кто недотематик. Речь сугубо о конкретной ситуации, описанной в вашем топике. Всего лишь.) Так что зря вы столько восклицат.знаков наставили.)

2011-12-28 в 14:51

Кризис, 36 лет

Москва, Россия

"Если же мы продолжим двигаться дальше в этом направлении, то легко увидим, что ситуация, описанная в топике, не что иное, как ванильные отношения, завуалированные под Тему"

Прелестная, изумительная логика. Вы меня уже не в первый раз поражаете. Ну с чего бы, если плохо было с самого начала?
Мы можем говорить о лёгком сабдропе, не сопровождающимся конкретно сильнейшим болевым шоком - очевидно, некоторые граждане признают исключительно таковой...

Нееет, жизнь, она штука чуточку более сложная.
Опять неприятие и непонимание оттенков и полутонов...

Алекса, а вот Вас я тоже не вполне понял, перечитав всю дискуссию - чего так разошлись-то?
Тише... Мыши... Кот на крыше...

Держите себя в руках, форумы - они такие, всякий рад сострословить.

2011-12-28 в 15:31

Клод-Мишель, 51 год

Ростов-на-Дону, Россия

Кризис, ваш "минус" я переправил на "плюс". Далее "Ну с чего бы, если плохо было с самого начала?" - а в ванили всё так и происходит: пока люди просто общаются (а в контексте, как мы видим, так и было) - всё нормально. А как дело доходит до сексуальных отношений, случаются и обломы. Это мы тоже здесь наблюдаем. Поскольку пропущена фаза удовольствия (взлёта), сабдроп исключён. Кст, слово "дроп" используется как составная часть слова и в других словах. И в похожем значении (спуск, падение и проч.) И если его исключить ("дроп"), то первоначальный смысл теряется. И здесь та же самая ситуация. Вот такая логика. Если есть другая логика - извольте указать.)

2011-12-29 в 16:12

Кризис, 36 лет

Москва, Россия

Не вопрос, давайте попробуем ещё раз, медленно.
Есть такое понятие, как «степень жёсткости». Грубо говоря, 0 – ваниль, возможно с эстетикой бэдэсээма, но не более того, 1 – лёгкая, 2 – средняя, 3 – сильная, 4 – очень сильная, 5 – небезопасно и неразумно.

\режим сферического коня в вакууме включён
Допустим, некая гипотетическая «нижняя – два» идёт на первое свидание с неким гипотетическим «Верхом – три с половиной». Он себя никак не сдерживает, она, понятное дело, в другом мире, и по ней нии хрена непонятно, что именно она чувствует.

Ей же - плохо, но не настолько, чтобы она сказала «стоп».
Она растворяется в эмоциях, не обращая внимания на их полярность.
И ждёт, что вот-вот словит кайф.

Ведь часто так и бывает – сначала ужас-ужас-ужас, а потом как-то плавно - сабспейс .
Но это не тот случай, потому что разрыв между «2» и «3.5» слишком велик.
\режим сферического коня в вакууме выключен

Вот тут очень медленно, обратите внимание: сабспейс и сабдроп суть понятия противоположные, это два возможных результата одного и того же процесса.

Отсюда вопрос - с чего Вы взяли, что сабдроп непременно предполагает нахождение на вершине удовольствия на начальном этапе? Кто Вам это сказал? Вы логически вывели это из этимологии термина, и как бэ всё на этом, так, что ли?

Просто я был в похожей ситуации в верхней роли, и я был в похожей ситуации в нижней роли.

Вы поймите, когда Вы пишете, что «ситуация, описанная в топике, не что иное, как ванильные отношения, завуалированные под Тему», Вы утверждаете, что двойка и единица непреложно и бесспорно равны нулю!

Тысяча чертей!
Ну как-то это несколько самонадеянно, нет?

Я не претендую на абсолютную точность своего анализа, всё это жуткая сфероконина.
Мне непонятно, почему Вы претендуете на абсолютную точность своего.
Эдакое тру-Верхнее свинство, если угодно.

Конечно, возможно, Вы знакомы с красавицей Алексой, но и то, учитывая стиль Ваших рассуждений о философии - даже за плюсик не рискну дискутировать )), нас даже эта возможность не слишком-то спасает.

Ваши рассуждения об этимологии, в сущности, адекватны, но учитывая всё вышесказанное, непринципиальны – у нас просто нет другого термина.

Это мелкие детали, частности, пограничные ситуации, полутона, оттенки, никто о них и думать не думал, когда терминология формировалась! Компрене ву?

Когда она формировалась, важнее было основные моменты подчеркнуть.

Ну, или изобретите его кто-нить, у меня мозг под такое не заточен.

А пока – лёгкий сабдроп. Лёоогонький такой.

...Фуф. Пуф. Уф… Притомился... Вот, значится, такая вот логика, всё строго имхо, конечно.

2011-12-29 в 19:36

Клод-Мишель, 51 год

Ростов-на-Дону, Россия

"режим сферического коня в вакууме включён" - с лошадиной логикой мне уже приходилось встречаться на этом сайте. Это вас (а отнюдь не меня) не спасает.

"Есть такое понятие, как «степень жёсткости». Грубо говоря, 0 – ваниль, возможно с эстетикой бэдэсээма, но не более того, 1 – лёгкая, 2 – средняя" и проч. - здесь у вас нет понятия "степень жёсткости", а только анализ этого понятия. Но я, напр., могу дополнить его: 2.1. лёгкая средняя, 2.2. средняя, 2.3. сильная средняя и т.д. Но это ничего не даёт. И потом, я не увязывал сабдроп с сабспейсом. Ибо сабспейс - это чистА физиологическое состояние. А сабдроп имеет, как видим, и психологический (душевный) компонент. Гармония в БДСМ-отношениях может быть достигнута и безо всякого сабспейса. Но при регулярном сабдропе - невозможна, это очевидно.

Далее, кроме этимологии отправной точкой моих умозаключений являются эти слова ТС "...больно и обидно... в голове то отложилось, но совершенно никакого кайфа что ли нет..." где мы никакого удовольствия или "плавного сабспейса" не видим. Простая логика и здравый смысл дают нам единственный ответ на вопрос ТС: в данном случае сабдроп не имел места.

ЗЫ, Я не имею удовольствия быть знакомым с Алексой. Да и навряд ли получу его (это "удовольствие"). Свитчи - не мой формат.)

2012-01-10 в 13:09

Serge, 52 года

Москва, Россия

Ну таки зачем людям словеса даденны, а шо бы ими договариваца,,,,,,,,, ну надаж сначала договоры договариваца...а потом уж эта.......

2012-01-10 в 23:02

Алекса Ведьма, 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Клод-Мишель, очень радует и меня, что наше знакомство не состоится... Не люблю коронованных... Мы люди простые и не замысловатые.. Не гоже нам пересекаться...

Сергей, В/вы правы, но все мы люди и все мы человеки... И ошибались мы всегда и будем ошибаться... Спасибо за коммент)

2012-01-11 в 08:30

Клод-Мишель, 51 год

Ростов-на-Дону, Россия

Алекса, будем считать, что в данном случае (раз вы уже радуетесь) сабдроп не имел место. Ибо положительные эмоции (радость) вы всётки ощутили, а отрицательные пока что нет.)

Насчёт "коронованных" не понял. Вам не нравятся "коронованные". А я-то при чём? Мне, напр., не нравится манная каша. Что с того? И, кст, моё мнение в вопросе топика не единственное, если вы могли заметить. Так что не бурчите. На вас-то, надеюсь, нет никакой короны? Али есть?))))

2012-01-11 в 11:49

Алекса Ведьма, 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Клод-Мишель, 42 года
Ростов-на-Дону, Россия

Вас волнует этот вопрос? а что в дроп надо на год уйти что ли по Вашему?.. положительные эмоции стараюсь извлекать отовсюду!
а по поводу короны.. как это Вы причем? раз Вы ведете себя так-поч не согласиться с очевидным.. недотематики-игровики.. фактически свитчи тож недотематики...

2012-01-12 в 22:03

Клод-Мишель, 51 год

Ростов-на-Дону, Россия

Алекса, как вам удаются прочесть то, что находится лишь в вашем воображении? Я здесь совершенно чётко и определённо писа'л, что высказал своё мнение исключительно по вопросу топика, не более того. И не давал оценок вам лично как девианту, поскольку не имею удовольствия быть лично знакомым. при этом руководствовался не какой-то специальной, а простой обычной логикой, когда из двух или трёх суждений выводится умозаключение. Всё элементарно, как 2 + 2 = 4. Или 5. Свитчей я не считаю недотематиками. Да и вообще, думаю, Тема - это плохо. Но раз это есть, значит так тому и быть. Вотивсё.

"..положительные эмоции стараюсь извлекать отовсюду! .." - это правильно! это по-нашенски))))

2012-01-13 в 10:58

Алекса Ведьма, 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Клод-Мишель, 42 года
Ростов-на-Дону, Россия
Тема это плохо?! чем же?? учитывая то, что В\вы сдесь находитесь то и В\вы не очень хороший)))

"""..положительные эмоции стараюсь извлекать отовсюду! .." - это правильно! это по-нашенски"

это по каковски? по В\вашенски?

2012-01-13 в 19:30

(Не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Алекса Ведьма,

а я бы Вам посоветовала написать этому Верхнему отчет, да да... не смейтесь, иногда эти "бабушкины методы" очень помогают. Таким образом он сможет лучше узнать Вас, все переживания, чувства и эмоции. Верхние не телепаты, мысли читать в порога не умеют)), особенно если вы и знакомы недолго.

Только в отчете пишите всю правду, больше эмоций своих и мыслей, ощущений психологических во время практики и после.

В нашей паре, можно сказать посредством отчетов сложились очень стабильные отношения, когда друг друга ощущают кожей.

П.С. А уж что это было, Сабдроп, или просто неверно проведенная сессия и ее последствия... не столь важно уже.
Главное добиться того, чтобы в будущем подобных моментов было поменьше.

2018-02-06 в 01:38

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here