Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 484, в чате: 0, новых: 114

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Тест Роршаха

Тест Роршаха

клюква, 46 лет

Москва, Россия

[img]2794304767047717_500_200[/img]

Какие ассоциации, образы мысли вызывают у вас эти чернильные пятна

2011-12-05 в 18:24

СЮН, 40 лет

Минск, Беларусь

1. Тазобедренные кости.
2. Шлем викинга.

Первая мысль такая была. Вторая тоже. И чо ?

2011-12-05 в 18:29

*, 33 года

Новосибирск, Россия

1. На черта похоже .
2. Медведь ( или олень), которого закрыли миской с крышкой и лапка с когтями на первом плане.

2011-12-05 в 18:47

Бонни Паркер, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

1 2 ангела а между ними чертик
2. слон задом стоит
) ) ) ) ) ) )

2011-12-05 в 18:48

Su-ni🌻, 41 год

Москва, Россия

1) На чертика похож
2) Какая-то попа с ушами... *смущаюсь, краснею*

2011-12-05 в 18:51

✿ܓ Strange, 34 года

Москва, Россия

не честно, расшифровки кто делать буит?..)))
ууудддлллиииннняяяююю....

2011-12-05 в 19:27

BloodyLady, 75 лет

Гамильтон, Бермуды

а) маска для сатанинских ритуалов,
б) жопа Микки Мауса.

2011-12-05 в 19:33

Renthon, 50 лет

Челябинск, Россия

1) Морда кабана
2) Легкие курильщика...

2011-12-05 в 19:44

Дарби, 57 лет

Москва, Россия

Маска и падающий на спину медведь с эрегированным членом

2011-12-05 в 19:45

Nina Novak, 31 год

Челябинск, Россия

1) Нечто ушастое
2) Полянка с цветочками

2011-12-05 в 19:49

АСД, 37 лет

Москва, Россия

1) наглая морда собаки с большим носом - явно хочет сосиску или уже украла и злорадно смотрит
2) какой то хрен, у которого член с яйцами, нагнулся и терзает зайца, на пару с лосем )
интересно шо скажут психологи )

2011-12-05 в 19:52

Renthon, 50 лет

Челябинск, Россия

Вань, психологи скажут, что ты зоо-маньяк...

2011-12-05 в 19:55

Ravile, 26 лет

Ак-Шыйрак, Кыргызстан

1) Злобная лисица.
2) Женщина у пароварки испытывающая сильные эмоции.

Тест этот знаю. Но дам возможность ТС порезвиться. )

2011-12-05 в 19:56

Кенди, 39 лет

Заветное, Россия

1. Два собакоподобных слоненка на какой-то палке...
2. Прикольный слоненок с оттопыренными ушами....
Одни слоны е-мое... )))

2011-12-05 в 19:56

Рgf, 40 лет

Ставрополь, Россия

1. Морда кабана. 2.Морда усатого охотника на кабанов

2011-12-05 в 20:08

клюква, 46 лет

Москва, Россия

АСД
Удивительно, но мы с вами видим практически одно и тоже, только во втором варианте у меня нет ни какого лося))
Кста, ждем гадости от друга, это о первому.
А по второму, я просто хочу секса, а вы при этом кого то намереваетесь сделать рогатым:) Может того кто стибрил у вас сосиску?
О да простят меня великие психологи))

2011-12-05 в 20:24

АСД, 37 лет

Москва, Россия

клюква, 36 лет
Москва, Россия

я думал все гораздо хуже )

2011-12-05 в 20:28

Milkyway, 33 года

Москва, Россия

1.злой кабан
2.милый кролик с ушками
и что это значит?)

2011-12-05 в 20:36

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

1. Рожа чёрта.
2. След лапы собаки

2011-12-05 в 20:49

Кризис, 36 лет

Москва, Россия

)))

1). Взлетающая летучая мышь.
2). Фонтан в саду.

Тут, на самом деле, вредно видеть, кто чего ответил, до того, как ответили сами - чужие ассоциации могут помешать.

2011-12-05 в 20:55

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

1.Черт
2.Орел, пикирующий на добычу и теряющий перья

2011-12-05 в 21:04

Фриц, 31 год

Киев, Украина

Ну, судя по ответам, шизофреников у нас нет. Это хорошо.
1. Голова Бафомета.
2. Целая куча мужских половых.

2011-12-05 в 21:35

клюква, 46 лет

Москва, Россия

Кусочек интепретаций)
Дополню еще.
Результаты:
1. Неразвёрнутые ответы говорят о наличии дефицита Времени или отвлекающих факторах.
2. Отказы комментировать изображения с большой достоверностью свидетельствуют о депрессии, ступоре, эпилептический абсансе, выраженных сильных неврозах, психопатии и тяжёлой шизофрении.

3. Осознание ассоциации - если осознаёшь разницу между предъевленными изображениями и похожими на них объектами. Это говорит об отсутствии Слабоумия и Психастении.

4. Субъективная и объективная критика.
Первая выражается фразами: «У меня недостаточно развита фантазия», «Следовало бы изучить анатомию». Такие замечания являются признаками внутренней неуверенности и встречаются у психастеников, при неврозах, фобиях, шизофрении и органическом поражении мозга.

Объективная критика чаще проявляется в виде критики формы: «Уши сюда не подходят», «Это следовало бы удалить». Она указывает на осторожность и боязливость, а также на бедность фантазии у педантов и психастеников. По мнению Рапапорта и соавторов, выраженная критичность по отношению к пятнам («Это мне не нравится», «Глупая картина», «А что Вы сами думаете об этом?») выражает сильное агрессивное напряжение и недоброжелательность к экспериментатору, которые испытуемый не может выразить прямо.

5. Перцепционный шок (сильные эмоции при восприятии)
Это любое отчетливое нарушение ровного течения ассоциаций при предъявлении изображений. Он может проявиться в отказе, замедлении времени реакции, жестах, мимике, негативных или позитивных восклицаниях, внезапном ухудшении четкости форм, снижении продуктивности, даче сексуального толкования в качестве первого ответа и других признаках. Считается самым общим симптомом невроза.

6. Указание на симметрию.
Характерный для психастеников признак внутренней неуверенности. Стереотипное повторение замечаний о симметрии на большинство или на все таблицы свойственно эпилептоидам.

7. Педантизм формулировок.
Многословное, обстоятельное проговаривание с тщательным описанием деталей считается характерным для больных эпилепсией или эпилептоидной психопатией.

8. Персеверация (отражения инертности представлений).
Прилипание к теме, например, перечисления: «голова лошади», «голова крокодила», «голова змеи» и т. д., таких тем может быть несколько. Встречается у здоровых людей с эпилептоидными чертами характера.

9. Перевернутые ответы (например, "Дерево вершиной вниз").
Часто встречается у детей. У взрослых они могут быть проявлениями инфантилизма. Встречаются при сенильной деменции, у травматиков и у больных эпилепсией.

10. Сексуальные ответы.
Таблицы Роршаха содержат целый ряд деталей, напоминающих мужские и женские гениталии.
Психически здоровые люди нередко дают сексуальные ответы и формулируют последние «технически правильно».
Больным с шизофреническими расстройствами мышления более свойственны неопределенная вербализация («основные части женщины», «ее личные части»), неправильная терминология, фабулизированные разработки и ссылки на сексуальные акты.

Застревание на сексуальных деталях или ассоциативный ступор при их рассмотрении («Я не знаю, что это», «Здесь я не могу разобраться», «Что бы это могло быть») считаются проявлением «сексуального страха» при неврозах.

11. Указания на деструкцию (например, «летучая мышь с оторванным крылом», череп в пустыне»), агрессию (интерпретации с выражением прямой враждебности, борьбы, конфликта, указания на огнестрельное или холодное оружие, взрывы, извержения вулканов и пр.) и тревогу (страшные сцены с угрозами, опасные для человека животные и представители нечистой силы, указания на темноту и мрак) считаются выражением враждебности и тревожности испытуемых.

2011-12-05 в 22:00

✿ܓ Strange, 34 года

Москва, Россия

полный тест Роршаха:
http://aeterna.qip.ru/test/view/95628/

результат интересный, хоть варианты ответов казались не полными..))

2011-12-05 в 22:02

Кризис, 36 лет

Москва, Россия

Слово "психопатия" в интерпретациях - это несколько претенциозно и вовсе необязательно.
Не пугайтесь. )
Сейчас в психологии принято говорить о различных типах личности - истероидном, шизоидном, эпилептоидном, и прочая, и прочая. Только крайние случаи и острые формы являются психопатиями.

Если совсем грамотно выражаться, это звучит так: акцентуация личности на такой-то психопатии.
Вот у меня акцентуация личности на шизоидной психопатии, как сейчас помню.
"Наиболее существенными чертами данного типа считаются замкнутость, отгороженность от окружающего, неспособность или нежелание устанавливать контакты, снижение потребности в общении. Сочетание противоречивых черт в личности и поведении — холодности и утонченной чувствительности, упрямства и податливости, настороженности и легковерия, апатичной бездеятельности и напористой целеустремленности, необщительности и неожиданной назойливости, застенчивости и бестактности, чрезмерных привязанностей и немотивированных антипатий, рациональных рассуждений и нелогичных поступков, богатства внутреннего мира и бесцветности его внешних проявлений"

Одного Роршаха, конечно, мало, в институте была замечательная преподавательница по психологии, она нас прогоняла через тонны этих тестов...

2011-12-05 в 22:38

reno, 44 года

Москва, Россия

1. Обозленный домашний эльф из мира Гарри Поттера.
2. Мечтательная обезьянка.

2011-12-05 в 22:50

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

"Вот у меня акцентуация личности на шизоидной психопатии"
У себя тоже замечаю подобное :)

2011-12-05 в 23:17

Sunny Bug, 48 лет

Москва, Россия

1. летуча мышь
2. слон нагнулся попом... и огромным.. этим.. самым... в общем - краснею)

пошла читать интерпретации (Господи помоги мне сохранить к себе уважение!!!))

2011-12-06 в 09:49

Serge, 52 года

Москва, Россия

1....... чертик между двух ёлок... ну ли морда кабанячья после таво как яму по ушам тройкой съездили......

2....... слон наступивший на противотанковую мину ....... типа вид сзади...

2011-12-06 в 13:50

подчинённый, 36 лет

Москва, Россия

1. Пояс Верности;
2. Животное с рогами, вид сзади.

Как то так... :))

P/S: подчинённый.

2011-12-06 в 14:34

Terra (Мария), 42 года

Санкт-Петербург, Россия

1 Бабочка, а может летучая мышь. Или бабочка с головой летучей мыши))
2. Та же мышь, делает пике, или падает...

2011-12-06 в 21:19

Stefan, 47 лет

Новомосковск, Россия

Два квадрата Малевича - обработанные ацетоном - синхронно обработанные ацетоном.

2011-12-06 в 21:27

········· ········, 48 лет

Псков, Россия

2 клюква, 36 лет
Москва, Россия

1 серый волк
2 самолётик из компьютерной игры а-ля "раунд 42" (серия "рак спинного мозга")

2011-12-07 в 00:43

Рgf, 40 лет

Ставрополь, Россия

Любого кто скажет что тест не очень, что картинки глупые или симметричные назовут неуверенным психостеником или эпилептоидом с сильным агрессивным напряжением. :-) Хитры эти психологи однако..:-)

2011-12-07 в 21:17

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here