Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1360, в чате: 0, новых: 101

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Садисты правильные и неправильные. К вопросу об эмпатии

Садисты правильные и неправильные. К вопросу об эмпатии

Мацтир Брук, 60 лет

Москва, Россия

Правильный садист, пусть подсознательно, пусть не признаваясь в том самому себе, делает то, что хотел бы испытать сам. Неправильный - руководствуется лозунгом «Счастье это, не только когда тебе хорошо, но и другому плохо»

2011-11-27 в 12:42

АСД, 38 лет

Москва, Россия

Мацтир Брук, 50 лет
Москва, Россия
стоит дописывать "имхо" после текста, о "правильном и не правильном", иначе, звучит как утверждение, что с моей точки зрения, уже не верно, поскольку в первом варианте - логика свитча, во втором - понятие неадеквата.

имхо

2011-11-27 в 13:05

Мацтир Брук, 60 лет

Москва, Россия

Это по умолчанию. Есть всего три точки зрения: моя, чужая и господа Бога. Я могу высказывать только свою :)

2011-11-27 в 13:34

Berserk, 49 лет

Ульяновск, Россия

Мацтир Брук, 50 лет
Москва, Россия
Ну уж нет, не хотел бы сам испытать, а вот почувствовать и получить энергию через сабу это да. Сам я не хрена ни чего не испытаю, пробовал не получается как у нижних, не мое.

2011-11-27 в 13:44

Роланд, 51 год

Москва, Россия

Если спасибо говорят то всё правильно, если молчат значит перестарался.Если уходят, думай.Фсё остальное фигня.

2011-11-27 в 13:59

Анастасия, 48 лет

Москва, Россия

Мацтир Брук, 50 лет
Правильный садист должен хотя бы раз в жизни попробовать, чтобы с ним сделали то, что он делает со своими партнерами. В учебных целях. Чтобы понимать ситуацию изнутри. А если практика для садиста уж совсем неприемлема (например, порка розгами до крови), но он знает, что такое нравится партнеру - то очень внимательно отслеживать реакцию.

А то, что Вы описали -это нереализованный свитч.

2011-11-27 в 14:19

подчинённый, 37 лет

Москва, Россия

Не понятен смысл топика, что вы хотели донести до людей?какой смысл? это вопрос или ваше утверждение?
Если по смыслу сказанных вами слов принимать как вопрос - то позиционирование в Теме определенному свитч. Если как утверждение, то не соглашусь, с тем, что садист все испытывает на себе (делает то, что хотел бы испытать сам)

А эмпатия, то что вы пишите, так это понимание эмоционального состояния другого человека посредством сопереживания, проникновения в его субъективный мир.

Поэтому правильный садист ориентируется на ощущения и реакцию мазохиста, который может поправлять садиста в воздействиях на свои ощущения.Так как у каждого свой болевой порог и сила терпения!

Mrs.G

2011-11-27 в 14:41

Евгения, 35 лет

Минск, Беларусь

Первое утверждение - про свитчей - чистые садисты, не думаю что хотят почувствовать тоже самое ..
Второе, - слишком самоуверенное высказывание,
не вижу здесь "неправильности" - просто каждый получает кайф - в своем ..и если кто-то получает удовольствие от того, что кому то плохо - це тоже Тема . как любит повторять мадам де сталь, - "пусть цветут все цветы " (с))

2011-11-27 в 14:54

Мацтир Брук, 60 лет

Москва, Россия

Анастасия и подчиненный, это, скорее, о «садисте» как некоем девайсе для удовлетворения мазохиста с непонятной мотивацией. Какое-то тут лукавство.

Подчиненный, некоторые фразы грамматически не связаны. Не улавливаю смысл.
А что такое «свитч», мне судить трудно. Определение есть только в рамках БДСМ, то есть, считай, нет никакого определения. Садомазохист понятней.

Евгения, так я о том и говорю, о желании сделать другому плохо. А уж совпадает оно с пожеланиями пациента или нет –другой вопрос.
А "правильный", "неправильный" это я условно.
Кстати, маоистский лозунг «Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ» довольно коварный, и использовался для того, чтобы поотрубать распустившиеся бутончики :)

2011-11-27 в 15:20

Евгения, 35 лет

Минск, Беларусь

Мацтир Брук, не люблю спорить и доказывать, во всём есть свои плюсы ( и в минусах тоже ))
«Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ» довольно коварный, и использовался для того, чтобы поотрубать распустившиеся бутончики :) (с) --конкуренция это двигатель прогресса, отсеиваются слабые - сильные остаются - так и должно быть .. )) (имхо)

2011-11-27 в 15:30

Анастасия, 48 лет

Москва, Россия

Мацтир Брук, 50 лет
Если экстраполировать Вашу мысль, то если в ванильном сексе женщина достигает оргазма, то ее мужчина - это вибратор с ножками, ручками и головой.

Конечно, правильный Верх доставляет Нижнему удовольствие замысловатыми способами, трудиться аки пчелка, а Нижний получает удовольствие. Это правда. Но мы ведь не говорим, что Верхний, при этом, сам удовольствия не получает.

А Верх, который заботится лишь о своем удовольствии, остается в результате один.

2011-11-27 в 15:31

Ψ.ZEN Философия Юзенга, 45 лет

Волгоград, Россия

1."Правильный садист, пусть подсознательно, пусть не признаваясь в том самому себе, делает то, что хотел бы испытать сам."-это то как раз и "неправильный " потому как правильный это тот у которого подсознательное выведено на сознательный уровень и умело контролируемо им же...принося "удовольствие" ..

2."Неправильный - руководствуется лозунгом «Счастье это, не только когда тебе хорошо, но и другому плохо»-пожалуй, не только неправильный но и очень примитивный....

2011-11-27 в 15:37

Дарби, 58 лет

Москва, Россия

2011-11-27 в 15:44

Дарби, 58 лет

Москва, Россия

Есть садисты и садомазохисты. С этим трудно спорить

2011-11-27 в 15:49

Мацтир Брук, 60 лет

Москва, Россия

Анастасия, вы говорите о взаимном удовольствии.. Кто ж спорит? Я говорю о мотивации садиста
Катерина Зента-Индиголис (афигеть), что-то вы напутали..Что именно извлекается у вас из подсознания и контролируется, я не понял.. А лозунг хоть и упрощенный, но, по-моему, отражает сущность садизма:)

2011-11-27 в 16:56

Волгоград, Россия

Мацтир Брук, 50 лет
Москва, Россия

"Катерина Зента-Индиголис (афигеть), что-то вы напутали..
Что именно извлекается у вас из подсознания и контролируется, я не понял.. "
-
Я все четко выразила...и этого ВПОЛНЕ достаточно для понимания "средне-продвинутым" человеком ..
так что сами вы все напутали ..
"аФигейте" дальше...раз не понимаете...))
А о сущности садизма гляньте хотя бы в вики..а то насобирали примитивных лозунгов...
- - - - - -=»»»»»
-»подсказка!-извлекается самое простое это "информация" .

2011-11-27 в 18:40

Мацтир Брук, 60 лет

Москва, Россия

Катерина тунц-тунц, я говорил о том, что некий садист пусть подсознательно, пусть не признаваясь в том самому себе, делает то, что хотел бы испытать сам. Т.е. о мазохизме. У вас это "подсознательное (мазохизм) выведено на сознательный уровень и умело контролируемо им же...принося "удовольствие" .. Ну что ж, садист сознательно контролирующий и получающий удовольствие от своего мазохизма... Поначалу мне это показалось странным, но теперь я разобрался в вашем хитром тезисе:)

А с определением садизма даже заглядывать никуда не буду, Это половое удовлетворение, испытываемое путем причинения страданий или унижений сексуальному партнеру, очень просто.. И лозунг вполне соответствует содержанию понятия

2011-11-27 в 19:25

Волгоград, Россия

Мацтир Брук, 50 лет))

Мацтир, общаясь сейчас с вами я дипломатично "мазохирую"))
потому как я привыкла общаться с более понятливыми и тонкими собеседниками...
Да, да..это наверное не поддается вашему пониманию..))

2011-11-27 в 20:44

Мацтир Брук, 60 лет

Москва, Россия

Господи боже! какая бездна тонкости бывает у человека! Нельзя рассказать, какое приятное впечатление производят такие поступки! (С) :)

2011-11-27 в 21:01

Ronin/Tamin a, 41 год

Воронеж, Россия

ТС, ахинею несете...,, Чес слово, долго думали прежде чем написать..?

2011-11-27 в 21:03

Дарби, 58 лет

Москва, Россия

2011-11-27 в 21:21

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Физической боли испытала до фига- и от колющих, и от режущих, и совершенно точно знаю, что ненавижу боль. Но получаю огромный кайф, причиняя боль тому, кто ее любит, кто купается в ней, кто посылает в обратку волну удовольствия и благодарности..."прет" только тогда, когда сила воздействия на маза адекватна его болевому порогу, когда балансируешь на грани, но полностью контролируешь происходящее.

2011-11-27 в 22:08

IRMA., 48 лет

, Китай

С моей тоски зрения самый правильный садист - садомазохист..но не аксиома, настоящих садистов которые действительно получают кайф от обратки единицы, остальные машут флогерами непонятно зачем.

АСД в СМ свитчей не бывает, бывают садомазохисты.

2011-11-27 в 22:22

Мацтир Брук, 60 лет

Москва, Россия

Ронин, это был Гоголь, так что я ни секунды не думал..
Вероятно, все действительно, сводится к садистам и садомазохистам

2011-11-27 в 22:55

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here