Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1544, в чате: 0, новых: 116

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » помусолим ХЖМ

помусолим ХЖМ

клюква, 46 лет

Москва, Россия

манипуляция снизу?
или игра приносящая удовольствие обоим?
Зачем вы ХЖМничаете?)))
Делаете это осознанно или "само не знаю как вышло"?

2011-11-26 в 19:32

Ruth, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пару лет назад я переводила дельную статью о ХЖМ, мнение автора полностью разделяю:

Как перевоспитать ХЖМа

ХЖМ (хитрожопый мазохист) – это кто-то, пытающийся вас разозлить, чтобы быть наказанным. С ними очень неприятно иметь дело. Некоторые ХЖМы, жаждущие публичного унижения, даже не задумаются перед тем, как спровоцировать «сценическое» поведение в жутко неподходящее время, например на семейной свадьбе или похоронах. Они не станут вежливо оговаривать сцену, а просто постараются взбесить вас, чтобы вы на них сорвались.

Многие ХЖМы во всех остальных сферах – вполне привлекательные люди. Можно влюбиться в ХЖМа и потом уже обнаружить в своих руках дикого мустанга. Некоторые ХЖМы неисправимы, и лучше исключить их из своей жизни, пока они не довели вас до чего-либо, о чем вы будете сожалеть. Но большинство ХЖМов всего лишь мазохисты, которых просто еще не приручили и не приучили к жизни в обществе.

Если ваш ХЖМ любит вас, и вы действительно любите его, надежда есть. Любовь – сильный мотиватор, она может дать дополнительную стойкость, которая потребуются вам для завершения операции приручения. Вам понадобятся выдержка и четкое видение того, как все должно быть на самом деле, потому что перевоспитание настоящего ХЖМа может занять месяцы или даже годы. Их дурные привычки зачастую глубоко укоренены, и требуется множество неослабевающих усилий, чтобы искоренить их.

Раздражающие методы вашего ХЖМа довольно хорошо поработали на него в прошлом, иначе он не выработал бы этой привычки. Теперь вы должны показать ему, что ваш способ лучше. Показывать придется действием, потому что слова сами по себе ни черта не работают. Ему необходимо чувствовать, что нечто происходит, то есть наказывать ХЖМа, просто прогоняя его с глаз долой на денек или неделю, неэффективно. ХЖМ – мазохист, ему нужно физическое насилие, так же как и словесное. Если вы будете удовлетворять эти потребности только когда он производит определенные действия, и если при этом вы всегда выполняете это, именно когда он этого ожидает, то он в конце концов осознает, что выгоднее делать по-вашему.

Не обещайте и не угрожайте наказать, если потом этого не осуществляете. Такой подход заставит вашего ХЖМа вернуться к его ХЖМским штучкам. Особенно в ожидании наказания - он будет чудовищно разочарован, если вы не будете последовательны. Вы же не хотите, чтобы ваш ХЖМ считал, что на вас нельзя положиться. Если он не может рассчитывать на ваше постоянство и предсказуемость, он по умолчанию возобновит свои неприятные манипуляции.

Пошаговая инструкция по перевоспитанию любимого ХЖМа:

1. Откажитесь прикасаться к нему в раздражении. Признайте свой гнев и не позволяйте ему возобладать над вами. Пойдите прогуляйтесь или как-либо иначе покиньте своего ХЖМа, если это необходимо, чтобы остыть.

2. Наказывайте своего ХЖМа за раздражающие вас мелочи. Чем они тривиальнее, тем лучше. Не ждите крупной провинности, чтобы найти причину для наказания. Если он не повесил туалетную бумагу на держатель в предпочитаемом вами направлении разматывания, если он оставил мыло размякшей частью вверх, если переключил телеканал, не спросив предварительно вас, отшлепайте его. Это покажет ему, что вы наблюдаете и что вы намерены разбираться с непослушанием без особых усилий с его стороны.

3. Если он принес вам новый девайс, восхититесь и используйте его немедленно. Если он что-либо дарит вам или делает что-то вызывающее вашу улыбку, вознаграждайте его незамедлительно. ХЖМы нуждаются в реакции на свои действия, так что без колебаний выражайте одобрение или же давайте им то, чего они открыто просят. Цель - научить их, что когда они просят вашего внимания, они его получают.

4. Удивляйте своего ХЖМа неожиданным предложением поиграть, ни с того ни с сего. Но не ожидайте, что ваш упертый ХЖМ поступит правильно и станет ухаживать. Не будет такого, или хотя бы не сразу. ХЖМ ощущает глубокую противоречивость в своих мазохистских желаниях, и ему не нравится признавать, что он действительно хочет боли. Ему придется сильно потрудиться, чтобы научиться вымаливать порку. Это вам сначала придется добровольно выпороть его, но опять же, не в порыве гнева или недовольства, а совершенно беспричинно. Если же он действительно не в духе и говорит, что не хочет играть, ловите его на слове. Улыбнитесь и ответьте: «Ну, что ж, будешь готов, сообщи», - а потом просто отойдите, словно вам это абсолютно все равно. Покажите своему ХЖМу, что для вас «не хочу» значит «не хочу».

5. Дайте своему ХЖМу шлепалку или плеть и скажите: «Это волшебный предмет. Если ты принесешь мне его в зубах, тебя им тут же накажут. Я обещаю прекратить все, что бы я ни делала, и наказать тебя, если ты принесешь мне это в зубах, словно милый песик». И если он действительно это сделает, сдержите свое обещание и – вот это сложнее всего – сдержите это обещание, даже если он выберет время, которое кажется вам совершенно неподходящим. Он может так проверять вас или же действительно оказаться настолько тупым, чтобы не понять, насколько это время неподходяще для вас. Просто сдержите свое обещание. Жизненно важно дать немедленную, ожидаемую награду ХЖМу, совершающему малейшую попытку поступить правильно.

6. Каждый раз, когда ваш ХЖМ в самом деле радует вас, будьте щедры на похвалу. Если устные оскорбления высоко ценятся вашим ХЖМом, ругайте его часто. ХЖМы обычно очень эмоциональны, им нравятся сильные, театральные слова и жесты. Они любят получать много личного внимания и будут цвести и пахнуть, если вы никогда не оставите их в покое.

ХЖМы могут поначалу казаться ненасытными, но когда они получают достаточно, им действительно бывает достаточно. Они любят сильные эмоции и сильные ощущения, поэтому отбросьте тонкости и дайте им желаемое. Ваш ХЖМ в конце концов перестанет быть нуждающимся в наказании и жадным до него, прекратит неуважительно провоцировать вас и станет любящим, послушным и просто душкой – и тогда он уже больше не будет ХЖМом. :)

(c) L. Goodwin 1990 - 2002, перевод - Ruth

2011-11-26 в 20:43

Анастасия, 47 лет

Москва, Россия

ХЖМ - это зверь опасный. В Вашем описании.
Эти люди провоцируют своих "Верхних" на реальное насилие и будят в них зверя. По сути ХЖМ пользуют своих "Верхних". Таких нижних надо обходить по дуге.

Только не надо это путать с управлением снизу. Когда в СМ паре именно мазохист принимает решение, как его лучше помучить. В данном случае совершенно цивилизованным образом высказываются пожелания, а не идет провокация.

Потому что ХЖМ и управление снизу часто путают.

2011-11-26 в 21:17

Ruth, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Анастасия, нет, это взаимные договоренности при равноправном черном СМе часто путают с управлением снизу. А управление снизу - не всегда ХЖМ (ХЖМ - одна из разновидностей такого управления, неБРДшная).

ХЖМ опасен прежде всего сам для себя.

2011-11-26 в 21:57

Дезире, 42 года

Москва, Россия

Хм, интересная статья. По сути в ней описано что если Вам посчастливилось повстречать эгоиста, который играя на Ваших нервах пытается заставить Вас делать то что ему хочется в этот момент, то надо не бросить эту затею, а перевоспитывать.. Любовью, лаской, кучей своего времени.. Ради чего, можно я узнаю?

Тут в основном описано по мазахистов. Хорошо, а если это не мазахист.. А саб.. Под два метра ростом, который хочет унижений, но просто так, а затейливо, что бы так сказать поймали, обломами, против воли на колени поставили.. И ты получаешь споры по каждому поводу, по любому, вплоть по просьбы закрыть форточку, потому что банально холодно, а он ростом выше.. Когда вся тема и все свободное время превращается в игру "ой а догадайся что я от тебя хочу, какой следующее действие или слово надо тебе сказать, что бы я тут прекратил или прекратила кривляться"

И дело не только в навешать люлей.. Это ваще самое простое. Дело в том, что ХЖМ надо здесь, сейчас и именно то что он хочет.. И он будет мотать нервы раз за разом.. Проигрывать это сценарий и перетягивать одеяло на себя. Это не управления снизу. В управлении снизу нижний может направлять менее опытного верхнего, может просто плавно выводить на какие то практики.. ХЖМ это же махровый нервотрепательный эгоист. И если это мазахист, то как правило рука бойца просто рубить устает, ну сколько можно то.. Если есть еще и что то от саба, то просто становится не интересно, с тоской взираешь на эти кривляния и понимаешь, а чего я тут делаю..

Вопрос, а оно зачем надо? Пруфит в этом какой? Может только тем кто любит насилие в теме? Вечный бой, круглосуточный экшен и драйв? Но это в любом случае игра практически все время на жужом поле, не расслабиться не передохнуть..

как обычно ИМХо.. не более того

2011-11-26 в 21:58

Анастасия, 47 лет

Москва, Россия

Руфь, 30 лет
А почему равноправный СМ называют черным? Мне всегда интересно было. Да нет, в том то и дело, что бывают варианты, что никакой он равноправный:-) Садисту даются четкие указания мазохистом, как и что он должен делать. А шаг влево- шаг вправо... Но это не ХЖМ.

При ХЖМ идет реальная провокация. При управлении снизу -мазохист щелкнул пальцами и садист все сделал.

Дезире, 33 года
Эти люди часто -жертвы реального насилия и в своих верхних они ищут именно насильников, так же у этих людей иногда проблемы с психикой. Борьба с ХЖМ может быть только одна- наказания они должны получать лишь в случае ИДЕАЛЬНОГО поведения. А за любую провокацию -ваниль. Таким людям нужно объяснить, что для того, чтобы наказать их причина не нужна. Что причина -это повод не наказывать.

Самое страшное сочетание это ХЖМ нижний и компенсаторик верхний.

2011-11-26 в 22:10

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Позвольте вернуться к опросу...
Это игра, приносящая удовольствие обоим...(Только мышку надо вовремя прихлопнуть лапой, чтобы не заигрывалась:-))

2011-11-26 в 22:14

Дезире, 42 года

Москва, Россия

Анастасия, я все еще спрашиваю, а зачем? Зачем нужен такой партнер с которым что там надо делать, потому что что то там он не понимает.. А ему это надо объяснять по 15 раз на дню то?

2011-11-26 в 22:21

Кризис, 36 лет

Москва, Россия

Есть у меня такая знакомая, вот прямо как в статье, приведённой уважаемой Руфью. Существо ванильное, с ранней юности зависимое от алкоголя, напрочь сумасшедшее, невообразимо святое, доброе, нежное и неземное. Это чёрт знает, что такое... Я ещё совсем молод был, долго не мог поверить, что ей _действительно_ НЕ НРАВИТСЯ испытывать боль, при её постоянных провокациях... То есть это какие-то детские психотравмы, крайне запущенный случай. Я с ней в своё время близкие отношения завязывать не рискнул, о чём и не жалею, ибо спивается.

Вот, бывает и такое...

to Дезире: Ну я вот вполне могу понять - зачем. Вот просто даже по этой знакомой судя. Человек-то - замечательный... Так что если речь идёт о случае более "операбельном", поиграть так - вполне...

2011-11-26 в 22:46

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Я просто хулиган. С детства. До школы бил стёкла в домах, в школе прятал у девчонок вещи, шлёпал по заднице, кукарекал из-под парты, пел матом на уроках музыки...После школы стал угорать по-другому...:)

2011-11-26 в 23:16

Ruth, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Дезире, ответ на Ваш вопрос "зачем" содержится в самой статье: ключевое слово - любимый. Любимый, оказавшийся ХЖМом. Нет, я вовсе не за перевоспитание поголовно всех ХЖМов, попадающихся на пути. Наоборот, я всячески отговаривала бы от такого. Но чего не делают ради любви... и некоторым даже везет;)

Мнение автора по поводу сущности ХЖМства я разделяю, да, но не советовала бы перевоспитывать того, кто сам этого не осознает и не хочет. Тем более, без любви.

2011-11-27 в 00:11

Дезире, 42 года

Москва, Россия

Ну это только если "любимый" но сравнение примерно как лечить алкоголика от пьянства..
Вот со мной точно пить бросит (с)
Люди конечно меняются, но очень редко и при очень серьезных обстаятельствах

2011-11-27 в 00:14

Папийон, 36 лет

Гродно, Беларусь

товарищи! не обижайте ХЖМ) и на нас есть желающие...ведь это тааакой простор для деятельности...)

Некоторым нужно чистое безоговорочное подчинение, некоторым нужна борьба, игра, отношения на острие - так мы для этого)

Да, мы вредные, да мы манипуляторы и эгоисты...но зато так вкусны эти моменты, когда мы повержены и смотрим детским искренним взглядом с обожанием и восхищением...не каждый справится, но вероятность есть и награда достойна борьбы)

2011-11-27 в 00:26

Папийон, 36 лет

Гродно, Беларусь

Да, и может быть мы действительно не меняемся....

но тем, кто раскусил нас и нашел к нам подход, мы преданны, послушны и тихи)

ну просто лапочки)))

2011-11-27 в 00:32

Анастасия, 47 лет

Москва, Россия

Butterfly, 25 лет
Никаких наказаний за плохое поведение:-))
Только ваниль и сахарный сиропчик:-)
Хороших Нижних наказывают только за хорошее поведение:)

2011-11-27 в 01:06

Kamea, 30 лет

Киев, Украина

клюква, 36 лет
Москва, Россия
_
Сколько говорю/читаю про ХЖМ сталкиваюсь с тем, что у всех разное понимание этого термина. Если растолкуете свое, смогу написать что то.

2011-11-27 в 01:14

Папийон, 36 лет

Гродно, Беларусь

Анастасия, 38 лет
"Никаких наказаний за плохое поведение:-))
Только ваниль и сахарный сиропчик:-)
Хороших Нижних наказывают только за хорошее поведение:"
-
Вы нашли идеальный рецепт, Анастасия) способ борьбы с нашими ХЖМ замашками...не поощрять вредность и поощрять хорошее поведение) насчет ванили не скажу...в некоторых дозах нежность мне необходима, так как существо я чувствительное и ранимое) НО УМОЛЯЮ, ТОЛЬКО НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ, ПУСТЬ ОСТАНЕТСЯ МЕЖДУ НАМИ)

Надеюсь, Вы понимаете, что моя анкета - в чистом виде ХЖМ провокация?)
Зато честно и никого не ввожу в заблуждение...хотите играть в мои кошки-мышки - пожалуйста)

2011-11-27 в 10:02

Графиня, 34 года

Москва, Россия

Игра, как и любая другая в теме, не хуже не лучше. Хитрожопому мазохисту нужен соответственно хитрожопый садист. Абсолютно идиотская идея переделывать человека путём игнорирования его желаний, от этого он будет и злой (хитрожопый по-вашему) и не удовлетворённый. Не нравится - не еште, а найдите съедобное для себя.

2011-11-27 в 13:06

подчинённый, 36 лет

Москва, Россия

Управление или диктат снизу это одно, а это совсем другое ХЖМ провокации, да и смотря как преподноситься...
Не каждый Верх это может схавать и сожрать, хотя бывает и легко...но как еще и переварится)))!!!
В управлении снизу нижний может направлять менее опытного верхнего, может просто плавно выводить на какие то практики..
Найдите свой рецепт борьбы...хороши для определённого воспитании низа - если хорошо его знать...

Mrs.G

2011-11-27 в 13:54

Lidia, 37 лет

Москва, Россия

У меня начинает создаваться впечатление, что добрая треть верхних мужчин и есть те самые хитро-жопые мазохисты, только предпочитающие церебральный секс.. Несут какой-то бред про воспитание ( воспитание еще в детском саду заканчивается), строят из себя дАминандов, а потом удивляются что все не так, как им хочется, происходит. Ну а как над такими не поглумиться?- ведь провоцируют, а следовательно сами того желают.

А зачем мазохисту садист?(вопрос риторический, ответ ведь всем ясен). Предположим, садист не дает мазохисту искомых ощущений, изображая из себя сурового дсника. Мазохист таким образом попадает в ситуацию, где но должен провоцировать.Но, если мазохист -"чистый", такое поведение садиста для него будет провокацией. Именно поэтому я и провожу эту аналогию с "церебральным сексом".

А еще есть один замечательный анекдот- "Не еби мой мозг!" -" Я не ебу твой мозг, я пытаюсь зачать в тебе разум."

2011-11-27 в 13:58

Дезире, 42 года

Москва, Россия

Butterfly

Если, когда, вот в тот момент, а потом мы если он..
ну и так далее, у ХЖМ есть своя тема, единоличная, и да, если кто то такое любит и правильно разыграет, тогда в конечном результате получит приятные моменты..

Но велики ли шансы? ))))

насколько велик шанс что верхний все разыграет как как Вам хочется и Вам не прийдется нелепо в конце сдавать позиции что бы уж совсем ни чего не получить..

Или каков шанс что ему не надоесть в процессе, или по его мнению Вы не будите переигрывать..
Люди не телепаты, в случае ХЖМ очень жаль что не телепаты..

2011-11-27 в 17:53

подчинённый, 36 лет

Москва, Россия

Начнём с того, что все низа в ДС, в той или иной степени, хитрожопые. :)) Нужно разделить ХЖМ и наличие диктатуры с низу, -это разные по своей сути вещи. Маз(-а) начинает капризничать в силу искомой боли со стороны Верха (удовлетворение своих потребностей), Дс же, наоборот, если имеет место быть диктат, пытается "подмять Тему" под себя, к выгодной ему(-ей) кульминацией. Зачастую, Верха не правильно истолковывают поведение своего низа, принимая это за диктатуру, к примеру капризы, в силу нехватки Темы или внимания со стороны Верха. Если всё же имеет место быть диктат, для маза, -лишение его(-её) излюбленных практик; ДС, -порка и дальнейший разбор полётов.

-
Тема уже поднималась, косвенная этой, и хочу здесь ещё раз сказать: наказывайте своего низа поркой, но никогда не наказывайте его лишением своего внимания и игнорированием. Этим Вы ничего не добьётесь.

p/s: подчинённый.

2011-11-27 в 18:01

Анастасия, 47 лет

Москва, Россия

Дезире, 33 года
У ХЖМ своя Тема:-)
- Проверить Верха на "вшивость",
- Довести до белого каления,
- Спровоцировать на агрессию, чтобы можно было закатить истерику и сделать из Верха виноватого во всем,
- послать Верха далеко и надолго, поиздеваться над ним, поглумиться.

При этом, ХЖМ Верха ищет совершенно искренне.

Хороший партнер для ХЖМ - это очень вежливый, вменяемый, добрый, флегматичный и уравновешенный садист, который будет снисходительно смотреть на выходки ХЖМ.

Наподобие:
"Плохо себя ведешь, солнышко? Никаких наказаний на сегодня. Скушай деточка конфетку, ты же у меня такая хорошая. Вот будешь вести себя прилично - будут наказания".

ХЖМ после такого становится шелковым, милым и покладистым существом.

На ХЖМ нельзя повышать голос, на этого зверька не надо орать, ему не стоит грубить. Это такое мелкое, на весь мир обиженное, пугливое и, в то же время, весьма зубастенькое создание. Подманить его можно только лаской.

- Вот сейчас ручки свяжем, ножки, ротик кляпиком заткнем? Тебе удобно лежать, солнышко? :-)) Где-то так:-)

ХЖМ ненавидит, когда над ним смеются, и крайне агрессивно реагирует на грубость.

2011-11-27 в 21:16

Ядовитый плющ, 33 года

Москва, Россия

ХЖМ нормальная взаимная игра, если это в меру и в пределах разумного, вы прямо тут описали опасных монстров каких то .... если есть эмпатия уже и люди друг друга чувствуют то это прекрасная игра которая вызывает у садиста не поддельную агрессию, по мне так это возбуждает большее чем механическая игра в грубость......

2011-11-27 в 22:03

no body, 45 лет

Харьков, Украина

Хитрожопие - это ответ на тупоумие!

2011-11-27 в 22:29

Папийон, 36 лет

Гродно, Беларусь

Дезире, 33 года
Пожалуйста, не судите так однозначно нас, ХЖМ-ов) мы, как и все люди, бываем очень разные... милые, истеричные, сабанутые, мазанутые, доминанДные даже))) добросердечные и страдающие от своих ХЖМ-наклонностей и получающие от них удовольствие, пия кровушку своего несчастного Верха, делающие это сознательно и совершенно не осознавая...

Будьте терпимее, все мы люди и имеем недостатки, что уж поделаешь)

Анастасия, 38 лет
Очень Вы мне симпатичны, уже не первый раз улыбаюсь Вас читая) спасибо)
вот с этим соглашусь:
"- Проверить Верха на "вшивость",
- Довести до белого каления, "
Есть такие штучки, да)))
А вот это неправда:
"- Спровоцировать на агрессию, чтобы можно было закатить истерику и сделать из Верха виноватого во всем,
- послать Верха далеко и надолго, поиздеваться над ним, поглумиться."
Истерикам нет места во взаимоотношениях верх-низ...мне бы даже в голову это не пришло) а если есть желание поиздеваться над Верхним, так какой же он мне тогда Верхний...своего Хозяина я уважаю, почитаю его и побаиваюсь даже чуток) все-таки не забывайте что ХЖМ это лишь небольшая особенность, но не определяющая все поведение...все-таки основой я считаю ощущаемую позицию в Теме, а наклонности это всего-лишь черта личности...

И совсем я не мелкая)))) а очень даже крупненький, довольный и смелый зверок) и посмеяться над собой не дура и грубость мужскую обожаю...ммм)

А давайте, Настя, дружить!?! Ну по чесноку, нравитесь Вы мне;)

2011-11-28 в 00:42

Анастасия, 47 лет

Москва, Россия

Butterfly, 25 лет
Дружить - это всегда пожалуйста:-)

2011-11-28 в 01:50

ДжорджКуни, 40 лет

Лос-Анжелес, США

)

ЖМ – мазохист, ему нужно физическое насилие, так же как и словесное. Если вы будете удовлетворять эти потребности только когда он производит определенные действия, и если при этом вы всегда выполняете это, именно когда он этого ожидает, то он в конце концов осознает, что выгоднее делать по-вашему. (с)

даааааааааааааааа....круто....круто...

смотрю на это все с точки зрения хжма:))))

хжму надо пиздюлей.(воздействий). так? так.
он косячит что бы их получить. так? так.
верх его за это наказывает. так? так
хжм получает что он хотел (воздействия). так? так
более того-он получил их когда этого ожидал....(то есть верх сделал ВСЕ как хжм и планировал...)

"выгоднее сделать по вашему"..(с)....

эм...а вот у меня четкое такое сложилось ощущение что именно верх сделал все, как и хотел-планировал хжм.

выгоднее сделать по вашему....ЛОЛ.

выгоднее еще раз сделать то же самое (косяки...по своему) и опять получить свой профит...

мда...ниче не скажешь..."дельные" такие советы...ну-ну

0_0

2011-11-28 в 02:04

Папийон, 36 лет

Гродно, Беларусь

Анастасия, 38 лет
Спасибо) ужасно рада) ужжжасно!!!))

2011-11-28 в 23:37

Анастасия, 47 лет

Москва, Россия

Butterfly, 25 лет
Прямо таки ужасно-ужасно? Предлагаю переместиться в личку :-)
Там мы с Вами придумаем сто двадцать пять способов доведения хозяина до полного умопомрачения:-))

2011-11-29 в 00:08

Папийон, 36 лет

Гродно, Беларусь

Настя, о ужас, о катастрофа, о пипец всем пицам!!!!!) мне не дают Вам писать(((( требуют Голд( подонки(
ушла рыдать...

2011-11-30 в 09:47

Serge, 52 года

Москва, Россия

а чо такова....... та нууууу чо лишний раз в лом пизьдюлей шоль надавать....... нееее мну не жалка... типа падхади не толпись... ой чета мну смеялся долго...;))

а кто палагает шо... Хитрожопие - это ответ на тупоумие! тута вот шо скажу – каждый выбирает партнера под себя...

2011-11-30 в 12:36

Анастасия, 47 лет

Москва, Россия

Butterfly, 25 лет
А я себе голд делаю всегда. Да, странно. Я не знала, что здесь так.

2011-11-30 в 13:48

IRMA., 48 лет

, Китай

У многих понятия хжм разные, многие подразумевают под этим словом обычных мазохистов, которые не играют в игры с нижними и Верхними, они сами знают свой организм и согласовывают действия с Садистом. Садисты - доминанты как правило не любят, когда им диктуют правила .

А то что подразумевается под поведением, тоже имеет место быть, но я считаю что не прилично по меньшей мере, так относиться к своему партнеру. лично меня они отталкивают таким поведением.

2011-11-30 в 14:15

ДжорджКуни, 40 лет

Лос-Анжелес, США

Ирмок

А то что подразумевается под поведением, тоже имеет место быть, но я считаю что не прилично по меньшей мере, так относиться к своему партнеру. лично меня они отталкивают таким поведением.(с)

обычная отмазка трусливых даминатов...
на самом деле просто бояться что не смогут "раскусить и сделать что-то с этим".
вот и предпочитают "не иметь дело".
если верхний говорит что он "просто не хочет иметь дело с хжм"- то он трус и слабак. да еще и неуверенный в себе.

воть

0_0

2011-11-30 в 14:42

Ядовитый плющ, 33 года

Москва, Россия

ХЖМ - в разгар секса повернуться и сказать верхнему : - милый...что за балет ?.. играй жоЩе))) ...

2011-12-14 в 04:49

Soloha, 42 года

Челябинск, Россия

Почему я ХЖМ, потому что характер такой.Потому что любительница острых ощущений.Потому что иногда пока Верхнего не заведёшь, фиг расшевелится.Потому что хжм - это управление снизу.Потому что свитчизм во мне есть, ну не люблю я быть амёбой ни в Теме, ни в жизни.

2011-12-14 в 08:30

Ванильная Барышня, 39 лет

Нижний Новгород, Россия

Ооооооооо! Обожаю доводить людей до белого каления! Мне по фиг-нижние, Верхние, средние, лишь бы каление было и пар из ноздрей шел. А мазохистские действия я люблю согласовывать с садистом, потому что я лучше знаю, что мне сегодня надо.

2011-12-14 в 09:08

Царевна Когтевишна, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

А что делать?? Вот мне просто нравится людей до белого каления доводить!! )))
Ничего не могу с собой поделать... Мне все эти условности про мыло с туалетной бумагой до тапочки! Мне натуральных эмоций хочется... Что бы испугаться - так до коликов в сердце!!! И ужасно расстраивает, когда вместо оных я получаю сдержанный игнор ((

2011-12-21 в 03:13

Mongo, 53 года

Барнаул, Россия

ХЖМничаю постоянно. За что и люлей имею тож постоянно. Но это нра нам обоим ))

Soloha, 33 года
Челябинск, Россия

Респект! Лучче не скажешь.

2011-12-21 в 08:33

Алекса Ведьма, 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

почему совмещается понятие ХЖМа и управление с низу?! это две разные вещи!

2011-12-21 в 08:43

Lena, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Обсуждать ХЖМ всех вместе бессмысленно, потому что явно это гетерогенная группа.
Разные типы ХЖМ - это разные люди и требуют разного подхода. Это то немногое, что ясно.
Если ХЖМ ключевая хотелка, то обсуждать и понимать здесь нечего. Люибо партнер ее разделяет, либо люди расстаются.
Если это не ключевая хотелка, а способ что-то выразить, тогда надо понять, в чем дело.
Статья, приведенная Ruth, имхо, про ХЖМство как желание внимания. Тогда понятен вывод, что надо дать это внимание. Если ребенок, или собака, или кошка, подходит и трогает, когда это некстати, нельзя отталкивать. Даже если это очень некстати, нельзя допустить, чтобы у него создалось ощущение игнора. Когда-нибудь он насытится вниманием и это перерастет.

Мне кажется, что в некоторых случаях это своего рода эйдж плей. Отыгрывание чего-то, что было в отношениях с родителями.
А иногда это показатель, что нижнему в этих отношениях тупо скучно.
Нежелание верхних подавлять игровые бунты, вероятно, тоже имеет у каждого верхнего свои причины.

2018-12-01 в 20:31

Алексей Любушин, 42 года

Пенза, Россия

Всё относительно и очень индивидуально. 1. нижняя навязывает Верхнему\Верхней свою тему. 2. нижней не интересно с Верхним\Верхней. 3. нафиг нужна такая нижняя.

2018-12-01 в 20:55

Ereser, 44 года

Москва, Россия

игра приносящая удовольствие обоим?

В моем случае - уже совершенно точно не обоим. По мне, так если что-то не нравится или чего-то хочется - подойди и скажи. Ртом. Если это в моих возможностях, и я посчитаю нужным исправлять ситуацию - я это сделаю. А на нет и суда нет.

2018-12-01 в 23:13

Алексей Любушин, 42 года

Пенза, Россия

Согласен с Ересером. Рот есть? Говорить можешь? Обсудить? Что нравится, что не нравится? Зачем себя ломать? Надо подходить парнёру полностью чтобы была вкусняшка по практикам, иначе жопа.

2018-12-01 в 23:24

Дарья Салтыкова, 39 лет

Брест, Беларусь

Lena

Кто вам столько минусов натыкал? Нормально вроде пишете...

А у меня смежный вопрос:
Если ХЖМ - моральный? Такой себе ХЖММ. Кто что может сказать по этому поводу?
Вопрос серьезный, ибо поркой тут не отделаться.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Первые несколько комментариев топика, если добавлять к определениям слово "моральный", уж очень мне понравились, очень я с ними согласна. Имела место быть у меня такая практика.

Но я бы послушала мнения.

2018-12-01 в 23:34

Клюква, 32 года

Ярославль, Россия

Отмечусь)) В моем случае хжм скорее выражается в желании поиграть в непокорнось))"Попробуй заставь")) Чтоб эмоции до предела, иначе невкусно.... Но уж если сдалась, то все))) предана, покорна и периодически тиха аки мышь, пока снова не станет скучно)))

2018-12-02 в 11:32

1, 36 лет

Франкфурт-на-Майне, Германия

ХЖМ - основа любой политики. Главное, чтобы не убили

2018-12-02 в 12:45

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Квк то даже странно читать, что здесь написано . Если Вы знаете, что ваш мазик намеренно нарывается на порку, то ничего плохого в его поведении нет . Он таким образом дает Верхнему понять, что ему мало досталось . И не надо забывать, что наши игры - всего лишь игры . Другое дело, если Верх принимает поведение нижнего всерьез . Это говорит прежде всего об отсутствии контакта между партнерами и виноват в этом прежде всего Верх . Цель наших игр - удовольствие, и оно должно быть взаимным .

2018-12-02 в 12:47

Kate Key, 24 года

Москва, Россия

«....вам для завершения операции приручения. Вам понадобятся выдержка и четкое видение того, как все должно быть на самом деле, потому что перевоспитание настоящего ХЖМа может занять месяцы или даже годы.»

А зачем вообще кого-то переучивать?
Некоторые мазы/пси-мазы ни в коем образе не любят/не хотят подчиняться. Ну не получают они от этого удовольствия, в чем вообще смысл? Этим людям нравится, когда их наказывают за проступки, но Только тогда и так, как они хотят. И не надо делать никакой уклон вниз на подчинение

2018-12-03 в 01:16

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ребята, а ведь в природе существуют ещё мазохисты, способные хитростью уложить под розги Верхнего . Вот их то и следует опасаться .

2018-12-03 в 18:08

Дарья Салтыкова, 39 лет

Брест, Беларусь

Чего их опасаться то? Если верхний улегся под розги, значит в глубине души хотел.
А может и не в глубине.
Я вот не откажусь от розг, желательно с листьями, желательно при влажном горячем воздухе))

2018-12-04 в 00:50

Lena, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Дарья Салтыкова, 37 лет
"Кто вам столько минусов натыкал? Нормально вроде пишете..."
Спасибо на добром слове:) Кто здесь любит бегать толпой и минусить... Клуб табуреткорасчленителей, не иначе:).

andrnik, 64 года
"Ребята, а ведь в природе существуют ещё мазохисты, способные хитростью уложить под розги Верхнего . Вот их то и следует опасаться ."

Хитростью - это как? Предложить Верху пари (а лучше - коварно подкинуть идею, и чтобы Верх сам предложил), про которое Верх уверен, что он выиграет, а нижний знает способ выиграть это пари?:)))

А если мазохист чувствует в Верхнем нераскрытый потенциал мазохиста, он же переживает за любимого верхнего, как так, тот жизнь проживет, не реализовав себя...:)

Kate Key, 24 года
"Некоторые мазы/пси-мазы ни в коем образе не любят/не хотят подчиняться. Ну не получают они от этого удовольствия, в чем вообще смысл? Этим людям нравится, когда их наказывают за проступки, но Только тогда и так, как они хотят. И не надо делать никакой уклон вниз на подчинение".

Вот и отлично, только тогда они ни разу не ХЖМ, если прямо говорят все это. Игра ХЖМ начинается с того, что он подчиняется. Если он изначально никому не подчиняется, то и бунтовать ни против кого не может.

Мне бы не хотелось рассматривать вопрос о ХЖМ в плоскости - кого назначить виноватым, кто должен уступить, кто должен задвинуть свои чувства в дальний угол. Если люди будут не против друг друга, а вместе, если попробуют понять друг друга, возможно, они найдут компромисс.

2018-12-04 в 01:15

Kate Key, 24 года

Москва, Россия

«Вот и отлично, только тогда они ни разу не ХЖМ, если прямо говорят все это. Игра ХЖМ начинается с того, что он подчиняется. Если он изначально никому не подчиняется, то и бунтовать ни против кого не может.»

А может ему нравится именно разводить верха на агрессию? А если сразу признаться, то уже не тот эффект

2018-12-04 в 01:58

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

А что, Верхний настолько глуп, что не понимает, чего от него хотят ? В рамках наших забав такие разводки есть продолжение игры и не более того .

2018-12-04 в 02:59

Ирина, 42 года

Обнинск, Россия

Верхней должно быть комфортно со своим подопечным и если её намеренно выводят из себя - это неуместная дерзость и неуважение. Всегда следует обращать внимание прежде всего на мотивацию и тогда становится предельно ясно, что именно следует пресекать, а что поощрять. Удовольствие должно быть обоюдным, поэтому вряд ли можно считать потерю самообладания Верхней приятным бонусом к экшену)))

2020-10-21 в 00:52

ТАТА, 40 лет

Южно-Сахалинск, Россия

Манипуляция с низу?

Если окунуться в детство, то мы поймем, что будучи детьми, каждый из нас хоть раз, но пробовал манипулировать взрослыми, а у кого-то это возможно было и любимым делом. При этом, вряд ли будучи ребеноком, ребёнок жаждал хороших атлюлей.

Дети, впрочем как и взрослые, подобным образом прощупывают слабые места, смотрят на реакцию и если при нехватки, добиваются внимания. Стоит ли говорить, о том, что они подобным образом изучают свой объект?

Мне кажется, что у любого психически здорового нижнего, время от времени, порой даже на уровне подсознания, создаётся сам собой (без планирования) момент манипулирования. И в таких случаях получается как раз - "само не знаю как вышло" Данную манипуляцию Верх может расценить, как ХЖМ, но это не совсем верно.

В случаях, где провокация является целью заставить Верха поработать, считаю ошибкой обоих партнёров (не договорились, не доконца были честны). Искл., если Верху беспричинно сложно вложиться в свое удовольствие (и такое бывает)

И какова мораль сему?
Верх Он и в Африке Верх и если есть недочёты в виде ХЖМ, то это проблема/ошибка только Верха!
И у Верха всегда есть выбор!))

2020-10-21 в 02:34

Маэстро Арпад, 46 лет

Тель-Авив, Израиль

Очень согласен с ТАТУ.
Из моего опыта, для ХЖМного поведения есть три причины:
1. Испытание нового Верха на "прочность"
2. Попытка вернуть внимание и эмоции
3. Брэт.

В 1 и 3 случае - нормальное поведение, а от того как Верх будет справлятся с ним ( и сможет ли) зависит продолжение отношений вообще. Во втором - Верх должен взглянуть в зеркало.

2020-10-21 в 08:30

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

ТАТА
Верх Он и в Африке Верх и если есть недочёты в виде ХЖМ, то это проблема/ошибка только Верха!

Так проблема? Или ошибка?

И у Верха всегда есть выбор!))

Он невелик.

2020-10-21 в 08:59

Маэстро Арпад, 46 лет

Тель-Авив, Израиль

Так проблема? Или ошибка?
+++
Может быть и тем, и другим звисит от ситуации: Верх по какой то причине решил "поигнорить" нижнюю. Дефицит внимания вылился в ХЖМное поведение. Это ошибка Верха. Новая нижняя испытывает Верх на "прочность". Это проблема.))))

2020-10-21 в 09:12

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Маэстро Арпад
Новая нижняя испытывает Верх на "прочность". Это проблема.))))
Принципиальная разница между Дс и БД. БД-шнике будет доказывать своб невъебенность, "смирять", "укрощать", "воспитывать", "ломать" и т.д. Дс-ник воспримет такое поведение как неуважение к себе, и скорее всего пошлет.

Это просто иллюстрация, для лучшего понимания природы людей. )
И зачастую ошибка верха именно в том и состоит, что он выбрал не ту нижнюю. Неподходящую именно ему.

2020-10-21 в 09:41

ТАТА, 40 лет

Южно-Сахалинск, Россия

Спасибо, Маэстро Арпад, за то, что избавили меня от разъяснений!
Вы меня все верно поняли и озвучали, ещё раз - спасибо!

2020-10-21 в 10:36

Маэстро Арпад, 46 лет

Тель-Авив, Израиль

Принципиальная разница между Дс и БД. БД-шнике будет доказывать своб невъебенность, "смирять", "укрощать", "воспитывать", "ломать" и т.д. Дс-ник воспримет такое поведение как неуважение к себе, и скорее всего пошлет.

=

Неправда ваша. Воспитать нижнюю под себя - задача любого: Дс-ника, См-щика или Бдшника. Другое дело, что большинство предпочитают готовенькое. Чтоб и по практикам подходила, и с бывшим не сравнивала, и не ржала как конь если что не зашло...)))

И зачастую ошибка верха именно в том и состоит, что он выбрал не ту нижнюю. Неподходящую именно ему.
=
Из того, что я слышал, ошибка вершков состоит в ЧСВ и в том, что раз нижняя, то должна. Кому, чего и какого хрена - для меня загадка.

2020-10-21 в 17:52

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Маэстро Арпад
Воспитать нижнюю под себя

Прелесть какая. Воспитывают вообще-то детей, пока они поперек лавки лежат. Взрослого человека "воспитать" невозможно. )

Чтоб и по практикам подходила, и с бывшим не сравнивала, и не ржала как конь если что не зашло...)))

Ржут, сучки? Соболезную вам, бро. )

Из того, что я слышал

Извиняюсь спросить - а собственный опыт у вас есть?

2020-10-21 в 18:00

Маэстро Арпад, 46 лет

Тель-Авив, Израиль

Прелесть какая. Воспитывают вообще-то детей, пока они поперек лавки лежат. Взрослого человека "воспитать" невозможно. )
=
"Каждому свое"(с)

Ржут, сучки? Соболезную вам, бро. )
=
Не стоит.) Я сам люблю поржать!)))

Извиняюсь спросить - а собственный опыт у вас есть?
==
Oбщения с верхними вкачестве нижнего? Увы... Откуда такая роскошь у старого еврея?)

2020-10-21 в 23:14

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Маэстро Арпад
Oбщения с верхними вкачестве нижнего?

Да вы затейник! )...

2020-10-21 в 23:55

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

Ruth, 39 лет, Санкт-Петербург
«ХЖМ (хитрожопый мазохист) – это кто-то, пытающийся вас разозлить, чтобы быть наказанным.»

Где-то я уже писал, что правильнее было бы расшифровывать "ХЖМ", как "хитрожопая мазохистка". Почему мазохистка, а не мазохист? Настоящих мазохистов, любящих боль, настолько мало, что им нет нужды выпрашивать порку. Всегда найдётся садистка (а их, слава богу, достаточно), чтобы выпороть маза без всякого ХЖМства, просто так, в сессионном формате. А в ДС, где практикуется наказание, мазохисты не очень-то и рвутся. :)

Ну а "хитрожопая" (вместо "хитрожопый") - потому что манипулирование - женская прерогатива. Незачем отбирать у девушек их хлеб. :)

2020-10-22 в 01:19

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Взрослого человека "воспитать" невозможно

Воспитать - без кавычек - вполне возможно. Хотя требует много времени и ставит два принципиальных вопроса: стоит ли человек таких усилий и оправдано ли такое вмешательство.

Незачем отбирать у девушек их хлеб

(задумываясь о тематических применениях) А это мысль!

2020-10-22 в 02:27

Гаврила, 41 год

Новосибирск, Россия

как интересно, почти как книжку про себя почитал, наверно про меня тоже можно сказать, что ХЖМ, только я не мазохист, за глаза хватает словесной игры. и не думал, что так дофига подобных людей

2020-10-22 в 05:17

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

Гаврила, если ХЖМ, но при этом не мазохист, то тогда из данной аббревиатуры следует изъять букву "М". Что остаётся? Остаётся ХЖ. Ну а если "за глаза хватает словесной игры", то в сумме получается - "ХЖ словесный игрок". :)

2020-10-22 в 21:12

неправильная Пчела, 50 лет

Тель-Авив, Израиль

Bars, 65 лет Балашиха, Россия : "...ну а если "за глаза хватает словесной игры", то в сумме получается - "ХЖ словесный игрок"
* * * * * *
Предлагаю термин ХЖП, где П = «нужное вписать»

2020-10-22 в 23:43

Helen, 39 лет

Рязань, Россия

Для меня очень сложно признаться когда я уязвима, когда ревную, когда недополучаю чего-либо. Признаться в этом - в моем понимании - попрошайничать, унизительно. Поэтому достоинство, позитивность, бодрость духа и немного ХЖМ. Хозяин чувствует, понимает и лечит и вылечивает)

2020-10-23 в 00:11

Гаврила, 41 год

Новосибирск, Россия

"унизительно" можно подумать большая душевная травма, как я понимаю Вы по определению низ, а ниже нижнего не бывает

2020-11-11 в 10:19

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here