Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1478, в чате: 0, новых: 110

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Почему нижние любят такую форму болевого воздействия, как порка?

Почему нижние любят такую форму болевого воздействия, как порка?

Фелиция, 76 лет

Эдмонтон, Канада

Я попытаюсь, на основании собственного опыта (к сожалению, только Верхнего, так что очень прошу нижних внести в дискуссию свою лепту) категоризировать причины желания получить порку.

Итак...

«b»Причины физиологического ряда«/b»: думаю, что их всего две

1) нижняя часть попы и гениталии разделяют нервный узел, именуемый posterior S4 dermatome, поэтому раздражение ягодиц вызывает приятные ощущения в гениталиях вплоть до достижения оргазма;

2) выработка естественных опиатов - эндорфинов, дающих легкий наркотический эффект.

«b»Психологические причины«/b» (если бы физиологических было достаточно, то все нижние занимались бы исключительно "селфом"):

1) желание получить наказание за реальные или воображаемые грехи (наверное, самый распространенный вариант);

2) сабмиссивность, желание доставить удовольствие Верхнему, принимая боль; такие люди очень хотят услышать слова благодарности, поощрения и одобрения после сцены, для них это крайне важно;

3) желание достичь психологической разрядки - катарсиса, часто выражающегося в бурном плаче (впервые встречающийся с этим явлением Верхний может несколько обалдеть);

4) желание подвергнуть себя суровому испытанию и выдержать его с честью - характерно для многих нижних мужчин, мои любимые партнеры;

5) поиск унижения и стыда (обнажение, стояние в углу, целование инструментов, брань и т.д.), обычно болевой порог этих людей невысок.

Пожалуй, это все, что я могу выделить... В каждом отдельном человеке все эти причины переплетены в сложный клубок. Обычно я пытаюсь во время предварительного знакомства понять, что же для моего партнера наиболее важно.

2011-11-11 в 21:20

клюква, 46 лет

Москва, Россия

Фелиция
Ну чего тут понимать то))). приток крови к органам малого таза вызывает возбуждение.

2011-11-11 в 21:24

Открытый Перелом, 46 лет

Москва, Россия

А кто не любит порку, тот не нижний.

2011-11-11 в 21:25

Divine O, 40 лет

Москва, Россия

В физиологию я бы добавила вибрационную волну, проходящую от поверхности кожи к мышцам и далее в органы малого таза

2011-11-11 в 21:35

Фелиция, 76 лет

Эдмонтон, Канада

@Открытый Перелом

»»»А кто не любит порку, тот не нижний.

Точнее - не мазохист. Следующую ветку я собираюсь открыть именно о нижних, не признающих болевых воздействий.

@Divine O

Да, про волну - отличная мысль.

2011-11-11 в 21:43

Мария, 38 лет

Москва, Россия

Точнее - не мазохист. (с)

да Вы что ))

ахуеть))

щас всем мазам, кто не признает порку, но обожает - например - иглы, срочно назваться БДшниками чтоль?
или *в ваниль?

ебать громкое заявление.

2011-11-11 в 21:47

Открытый Перелом, 46 лет

Москва, Россия

"Точнее - не мазохист."

Это докторская, минимум.

2011-11-11 в 21:51

П, 44 года

Москва, Россия

а мне порка не нравится, как то не возбуждает и удовольствия не получаю...
Вывод:
указанные причины не ко всем подходят, хотя некоторые более жёсткие практики больше приносят эмоций

2011-11-11 в 21:53

Milkyway, 34 года

Москва, Россия

я без порки оргазма то даже не получу:))) а как-то было дело, дошло до катарсиса (сама в шоке была).

2011-11-11 в 22:03

Игрушка для сибарита., 53 года

Екатеринбург, Россия

Фелиция, а я порку вообще не признаю. Не понимаю я ее ни физически, ни психологически.
Зато все остальное - на грани экстрима...:-)
Так что, я не маза теперь?)))
Или я вообще не в Теме?))

2011-11-11 в 22:21

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

1) своего рода покаяние - твое Божество снимает с тебя грехи через боль и стыд...
2) чувство того, что порет тебя прекрасная Женщина и она имеет на это право...

В обоих мотивах для меня превалирующим является пси-воздействие... Возможно, и даже наверняка есть еще и физиологические факторы... Но все это в комплексе вызывает просто-таки потрясающий суммрный эффект - еще пару суток повышенный жизненный тонус и неспадающая эрекция...)

2011-11-11 в 23:04

PRIVATNAYА kiska, 36 лет

Ставрополь, Россия

У меня вот эти причины вызывают желание порки :

2) выработка естественных опиатов - эндорфинов, дающих легкий наркотический эффект.
3) желание достичь психологической разрядки - катарсиса, часто выражающегося в бурном плаче (впервые встречающийся с этим явлением Верхний может несколько обалдеть);

Плюс очень сильное желание ощутить боль! Каждый раз щекочешь себя этим..своё терпение испытываешь..чем больнее и чем дольше порка, тем острее грань на которой балансируешь : прекратить или продолжить дальше!! Каждый раз добавляется количество ударов..300-500-800...Сама с собой борешься внутри..И когда балансируешь на этой грани, то это самый вкусный момент...Если не срываешься с этой грани в " закончить ", то потом тебя выкидывает куда-то и там уже нет ни боли..ни борьбы с собой...только удовольствие! Ну как это не любить ? ))

А ещё очень вкусный психологический момент после : нежность от рук, которые только что причиняли боль! Вот что-то такое магическое есть в этом...

2011-11-12 в 01:52

Фелиция, 76 лет

Эдмонтон, Канада

@Arte_Masoсhista

»»»Фелиция, а я порку вообще не признаю...Так что, я не маза теперь?)))

Извините, оговорилась. Я хотела сказать: не спанкер. Разумеется, мазохисты получают удовольствие от самых разные болевых воздействий, начиная от иголок и кончая болбастингом. Просто порка очень популярна.

2011-11-12 в 02:21

Liin, 42 года

Москва, Россия

Я по сути мазохистка одной практики - флагелляции.
Физиологические причины: выработка эндорфинов, яркие оргазмы.
Психологически: чувствую себя живой. И удовольствие хочется доставить (только это не сабмиссивность, а что-то другое).

2011-11-12 в 02:51

Ванильная маза Ольга, 36 лет

Новосибирск, Россия

Даже сложно ответить почему именно от порки, но порка действительно самое вкусное, если не считать воск. Про удовольствие другому в этот момент вообще не думаю и забываю вообще про Него, есть только я и флогер.

2011-11-12 в 06:07

Кризис, 36 лет

Москва, Россия

Респект уважаемой Фелиции за категоризаторство... ;)
Внесу свою скромную лепту.
Итак. "Флагелляционный профиль". Правда, не нижний, а свитч с уклоном вниз.

а.1. - приятные ощущения в гениталиях, приток крови и вибрационная волна - ну, у меня болевой порог не настолько высокий, чтобы оценить всё это по достоинству.

а.2. - эндорфины - есть такое дело, уносит только в путь.
б.1. - желание быть наказанным - такой склонности не имею.
б.2. - желание услышать слова благодарности - ну, это приятно, да, но не слишком принципиальный момент.
б.3. - психологическая разрядка - очень важна. Правда, выражается в моём случае не в плаче, а в том, что следующую недельку-другую хожу милый, нежный, ласковый, почти не наглый, а если конфликт какой случится по жизни, к примеру, в тёмном переулке, не слишком превышу пределы необходимой самообороны, к чему обычно склонен.

б.4. - испытание - ДААААА, это наше всё.... ))))
б.5. - поиск унижений и стыда - ну так, немного, на игровом уровне.

И самое главное в моём случае, только не знаю, к чему отнести - к физиологии или к психологии.
Я просто привык, что на сессии в качестве нижнего сперва идут боль и унижение, немножко приправленные лаской, а затем - ласки, поцелуи, объятия, и либо ванильный секс, либо почти ванильный секс, либо почти ванильный почти секс... Скорее, к психологии, наверное.

б.6. - ожидание награды за терпение в форме секса.

2011-11-12 в 12:38

Мария, 38 лет

Москва, Россия

мы щас вот посовещались в личках, и решили - максимализм Фелиции вызывает огромное желание применить указанные выше воздействия в ее сторону .

странно, но закономерно .

2011-11-12 в 12:46

Марта, 30 лет

Астрахань, Россия

"4) желание подвергнуть себя суровому испытанию и выдержать его с честью - характерно для многих нижних мужчин, мои любимые партнеры; "

аааа, я мужик)))

2011-11-12 в 14:09

подчинённый, 37 лет

Москва, Россия

Всё выше написанное имеет место быть и нельзя выделить один из вариантов развития, акцентируя внимание на конкретном пункте в порке, на протяжении всех тематических отношений. Именно так: "В каждом отдельном человеке все эти причины переплетены в сложный клубок." Порка, если не брать публичность, -нечто интимное и очень родственное для обоих партнёров, то дорогое, которым можно варьировать и результат эксперимента может быть крайне непредсказуем. По-этому, выделить конкретно, будь то "желание получить наказание за реальные или воображаемые грехи, сабмиссивность; желание доставить удовольствие Верхнему, принимая боль; желание достичь психологической разрядки." нельзя.

2011-11-12 в 15:01

Игрушка для сибарита., 53 года

Екатеринбург, Россия

Все чаще задумываюсь - ну почему же меня не "втыкает" такая популярная практика, как порка? Даже АбиднА)
Может, меня просто не порол никто по-нормальному?...:-))

2011-11-12 в 17:33

Маргарита, 28 лет

Томск, Россия

Блеать, сколько раз это уже было обговорено.... сколько лет в БДСМ практикуется порка, да и у автора я так понимаю опыт есть, и такой глупый вопрос задавать "ПОЧЕМУ" Возьми сама, да попробуй. Все люди одинаковые, может тоже понравится.

2011-11-12 в 18:24

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Очень часто новички не любят порку, боятся ее, но постепенно "подсаживаются"...Тут и узнавание возможностей своего тела, и желание угодить верхней и ожидание чередования с ласковыми поглаживаниями.

В общем, сложный коктейль сабмиссивности и мазохизма.

2011-11-12 в 19:12

Фелиция, 76 лет

Эдмонтон, Канада

@Кризис

Благодарю за полный и развернутый ответ.

»»»следующую недельку-другую хожу милый, нежный, ласковый

Чувство умиротворения ощущается многими, подвергшимися флагеляции. Говорят также об улучшении сна.
-

К администрации. Обратила внимание, что скрипт форматирования выделения текста в начальном посте не сработал.

2011-11-12 в 21:55

Su-ni🌻, 41 год

Москва, Россия

Фелиция, 66 лет

Эдмонтон, Канада

"Извините, оговорилась. Я хотела сказать: не спанкер."

Ну вот, я печалюсь, я не мазохистка((( Порку по попе ненавижу.
По спине люблю, по животику люблю, немного по груди люблю...

2011-11-12 в 22:02

Renthon, 51 год

Челябинск, Россия

Фелиция, 66 лет
"К администрации. Обратила внимание, что скрипт форматирования выделения текста в начальном посте не сработал."

Я не из администрации, но все же думаю, что он не сработал потому что вместо кавычек, нужно ставить квадратные скобки...

2011-11-12 в 22:06

Фелиция, 76 лет

Эдмонтон, Канада

Сейчас попробую, хотя это несколько необычные теги.

*осторожно пробует.... УРА!!!

Спасибо, Renthon!

2011-11-12 в 23:28

Виледа, 44 года

Киев, Украина

мой нижний не переносит порку ни в каком виде. это самое жесточайшее физическое наказание для него.

2011-11-14 в 11:28

Фелиция, 76 лет

Эдмонтон, Канада

@Виледа

»»»мой нижний не переносит порку ни в каком виде.

А другую боль? Может, какой-то психологический блок на порку с детства?
-
*смотрит одним постом выше*

Скажите мне, пожалуйста, с каких пор минусуют за технический совет, а а администрация не обращает на это внимания?

2011-11-16 в 02:40

Ванильная Барышня, 39 лет

Нижний Новгород, Россия

А у меня после порки мышцы на попе подтягиваются и целюлит разгоняется:) Ну а из вышеперечисленного-"1) нижняя часть попы и гениталии разделяют нервный узел, именуемый posterior S4 dermatome, поэтому раздражение ягодиц вызывает приятные ощущения в гениталиях вплоть до достижения оргазма;

и 4) желание подвергнуть себя суровому испытанию и выдержать его с честью - характерно для многих нижних мужчин, мои любимые партнеры; " Правда я не всегда его с честью выдерживаю:)

2011-11-16 в 09:48

Фелиция, 76 лет

Эдмонтон, Канада

@Ванильная Барышня

Добавляю: порка - действенное средство от целлюлита :).

2011-11-16 в 21:14

Виледа, 44 года

Киев, Украина

Фелиция, забыла я этот топик(( сейчас просматирвала, где я отвечала, и нашла вопрос ко мне без ответа.

если Вам всё ещё интересен мой ответ - блока на порку нет, прочто не нравится, бесит, раздражает, выбивает на агрессию. это о классике порки и о классических девайсах. а вот если тоже самое, но, к примеру, ногами в тяжелой обуви, или железным прутом, или резиновой дубинкой, или флоггом весом около килограмма, а если их два в одной руке, то вообще хорошо((( пипец руке) - тогда да, это для него кайф. ну и масса других способов причинения боли и её видов доставляет удовольствие.

2011-12-21 в 14:55

Максим, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

До сих пор причина, именно почему, меня заводит порка остается для меня загадкой )) Меня с раннего детства возбуждали виды порки, видимо это я понял после кадров из одного фильма.

Ну а по поводу вопроса, у каждого наверное свой набор как психологических так и физиологических факторов, какието из них являются первичными, какието вторичными.

К примеру для меня "Психологические причины" это:
1) желание получить наказание;
5) поиск унижения и стыда (обнажение, стояние в углу, целование инструментов, брань и т.д.), обычно болевой порог этих людей невысок.

А из "физиологического ряда": 1) нижняя часть попы и гениталии разделяют нервный узел; хотя и 2) тоже.
Остальные наверное могут пораждаться первыми.
Хотя я отношу себя больше к Нижним, но меня всегда возбуждали, не только виды, изполосованных женских попок изворачивающихся под хлесткими ударами ... ))

Думаю что к этому склонны люди с так называемым меланхолическим психотипом (могу ошибаться в терминологии), то есть те кому требуется чтото острое что бы почувствовать полноту жизненных ощущений.

2011-12-24 в 14:29

игорь, 57 лет

Чебоксары, Россия

согласен. тут не только физическое воздействие стимулирует, но и моральная составляющая. каждому свое. все индивидуально.

2011-12-24 в 16:43

Ксения Армавирская, 49 лет

Краснодар, Россия

не могу выделить, почему я люблю порку. просто люблю и все.
но хочу еще такой аспект добавить - массажный)) очень люблю порку по спине. такое умиротворение, спина потом разворачивается. сгибаться не хочется. ходишь прямо))) а если потом еще и "крылышки" чешутся... вообще красота

2016-08-19 в 14:07

Format C, 44 года

, Канада

По спине и попе меня вообще не били, а били только по ступням, соскам (жестко, после снятия зажимов) и по яйцам (флогером). Ощущения примерно такие:

1. Партнерша классно смотрится с ударным девайсом! Ей бы - в фильм ужасов на главную роль... фильм ужасов должен быть очень красив, иначе никто не будет смотреть

2. Удивление, что такое милое создание вообще способно делать больно и любопытство насколько ее хватит.
3. Курьезность момента: от ЭТОЙ терпишь, хотя другому за такие вещи расквасил бы физиономию.
4. Обратка от того, что ей самой нравится доводить здорового лба до предела терпения.

2016-08-19 в 14:59

mig life, 50 лет

Ялта, Россия

Смирение Гордыни при порке, дает психологическое расслабление.

2016-10-04 в 03:29

Михаил, 47 лет

Москва, Россия

Тема раскрыта достаточно полно, психические, физические, анатомические, эротические и прочие моменты. О чем еще не сказано, так это о том. что порка применялась веками как в домашних условиях, так и в качестве административного наказания.

Возможно, у нас есть генетическая память, или из глубокого подсознания опыт прошлой жизни - возможно так или иначе что-то глубинное есть в этом действе, историческое.

Не случайно девайсы и антураж копируют с древних изделий. Причем часто именно под старину средства фиксации наказуемого создают наиболее подходящую атмосферу всему действу. Это ведь не случайно? Что-то там в глубинах мозга срабатывает? Плюс эффект от обнажения, особенно публичного, может сильно влиять на ощущения.

2016-10-04 в 11:52

Грисвольд, 35 лет

Минск, Беларусь

Эх, видно человек знает и любит свое дело.
Если бы иные возраст и фигура, покупал бы билеты в Канаду :) Простите что прямо, я тепло и дружески к Вам отношусь, просто отписал что смущает лично меня. Но вот человек вы хороший, видно.

2016-10-04 в 15:19

Покоренная, 31 год

Киров (Кировская обл.), Россия

У меня причины чисто психологические. Саму по себе боль не люблю.

2016-10-04 в 15:48

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

"от ЭТОЙ терпишь, хотя другому за такие вещи расквасил бы физиономию."

Именно так. Звериная ярость - в ответ на причинение боли. Поэтому просто терпишь. В какой-то мере помогают "точки соприкосновения" - всё то, что связано с эротикой, сексуальностью. Я имею в виду - с тематическими, которые могут разниться с обычными (типичными, ванильными) как небо и земля.

А если подсаживать на мазохизм постепенно?
Есть же методика подсаживания на страпон - хотя резко, без подготовки, и его, страпон, можно отнести к садо-мазо-болевым воздействиям (да ещё к каким болевым :) ).

Нет, я понимаю - о том, чтобы получить из не маза чёрного маза, и речи не идёт. Но и среди Верхних дам не все же "чёрные" садистки ("максималистки").

Впрочем, как ни крути, но факт остаётся фактом. Пусть и печальным. Почти все настоящие Верхние дамы - в той или иной мере садистки, в то время как подавляющее большинство нижних мужчин - кто угодно, только не мазы (нафсёготовых, в чьих фантазиях дама с плетью очень сексуальна - но только до первого хорошего удара :) - в расчёт не берём).

А вот среди Нижних женщин - маз сколько угодно (такова женская природа, ничего не попишешь). Я могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что лесби и би-дамы в этом смысле - в гораздо более выигрышном положении. Тем более, если учесть, что и среди верхних мужчин подлинных садов, получающих удовольствие именно от садизма, а не от чего-то другого - явно не подавляющее большинство. :)

2016-10-04 в 21:20

Грисвольд, 35 лет

Минск, Беларусь

Мне вообще импонирует любовь данной верхней к научным исследованиям.
У меня вообще от слов факторный и кластерный анализ случаются множественные оргазмы.
Наука это мой фетиш :)

2016-10-04 в 21:49

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Фелиция, а почему бы Вам самой не попробовать порку ? Многие добросовестные исследователи ставят эксперименты на себе . В конце концов, если Вам не понравиться - отрицательный результат - тоже результат . Но если понравиться - получите массу информации .

2016-10-05 в 15:07

Юрий, 61 год

Новосибирск, Россия

Гринсволд! "Если бы иные возраст и фигура, покупал бы билеты в Канаду".
А про Мару из Москвы Вы забыли?

2016-10-05 в 16:34

Format C, 44 года

, Канада

Коль зашел разговор, я бы в Эдмонтон за поркой ни за что не полетел (хоть именно там и есть русскоязычные доминатрисы). Потому что далеко.

2016-10-05 в 16:54

вася, 19 лет

Уфа, Россия

желание получить наказание за грехи))за разврат и пьянство))и вообще просто нравится порка))по спине и заднице самый кайф когда отходишь от порки носом в угол

2021-03-03 в 23:03

вася, 19 лет

Уфа, Россия

желание получить наказание за грехи))за разврат и пьянство))и вообще просто нравится порка))по спине и заднице самый кайф когда отходишь от порки носом в угол и ты стоишь весь униженный но довольный собой, ты получил наказание и прощен

2021-03-03 в 23:06

Galalatex, 35 лет

Москва, Россия

Со своей позиции скажу, что по мне порка - самая неоднозначная практика, но зато самая популярная вокруг. Видимо, для меня слишком много факторов имеет значение - кто садист, чем работает, какая обстановка и состояние организма. Потому что бывает, что прямо выносит на вершину эйфории и хочется, чтобы оно не кончалось. А бывает тупо терпишь из вежливости и пытаешься понять что сегодня не так.

2021-03-05 в 05:33

Fleur, 44 года

Москва, Россия

физическое да
а психологические, описанныемВами не мое.
у меня другое.
порка это основная практика, которую хотелось с самого раннено детства (в семье даже намека не было и травм не было побуждающих к порке)

и важен человек. просто порка сама по себе без настройки на верхнего не заходит.

2021-03-05 в 07:38

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Снизу вообще не нравится и не хочется. Отбиться хочется от агрессора. Чаще всего.

2021-03-05 в 14:04

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here