Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 384, в чате: 0, новых: 89

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Сабмиссивность=любовь?

Сабмиссивность=любовь?

Аника, 39 лет

Казань, Россия

Навеяло разговором с очень хорошим человеком:
Она-"Ты любишь своего Хозяина?"
Я-"Да вроде нет.....не знаю
Она-"Я всегда считала, что сабмиссивность это любовь"

И тут появился повод задуматься...а ведь и правда люблю, но любовь ни капли не похожа на ванильную...
Что думаете по этому поводу уважаемые форумчане?

2011-10-27 в 00:34

Соловьёва, 56 лет

Екатеринбург, Россия

Аника, здравствуйте!
Боюсь, что вас, с вашим вполне оправданным, но уже не раз обсуждавшимся и нещадно обруганным здесь вопросом, большая часть наиболее активных местных "читателей-писателей" пошлёт значительно дальше не только вашей Казани, но и моего Екатеринбурга. Почему-то все они очень уверены, что любовь и БДСМ, особенно сабы к Домине - как минимум некорректна, а как максимум - противоестественна; является извращением, как ни смешно это звучит на сайте "для взрослых".

Что же, это их мнение, с ним бессмысленно бороться, равно как и что-то этим людям доказывать. Что же касается меня, то моя т. н. сабмиссивность напрямую связана с очень сильными положительными эмоциями по отношению к Верхней барышне, и никак иначе. Не считаю себя слабой, скорее уж наоборот, поэтому морально подчиниться и поверить не только делам, но и словам, я способна только не менее сильной, умной и интересной во всех отношениях личности - Личности с большой буквы. Без чувств, без любви, пусть и не вечной, когда-нибудь проходящей, и шага навстречу не сделаю. Ни в жизни, ни в Теме. Лучше одна останусь, чем стану общаться с кем-попало!

2011-10-27 в 06:03

Soloha, 43 года

Челябинск, Россия

Марусенька, радость моя, ты как всегда не в бровь, а в глаз))Согласна, если уж подчиняться, то Личности, если отношения, то как минимум обоюдные.(Игра в одни ворота не заводит.) Если отношения, то если не любовь, то влюблённость безграничная присутствовать обязана иначе никакого подчинения не получится.Ну во всяком случае у меня.Смотреть влюблённым взглядом и ловить каждое слово, каждый жест, прихоть, желание- это кайф, а если тебе на этого Верхнего чела пох.., то и Тема тут ни тема, а херня какая то.ИМХО.

2011-10-27 в 06:28

Abductor, 45 лет

Москва, Россия

Я всегда считал и считаю сейчас, что любовь - это свобода, а не оковы. Если любовь превращается в "жить им, смотреть только на него и пускать от восхищения слюни" - то это уже далеко не любовь а черти что.

В любви оба должны расти, и это нормально.

Впрочем, это только мое мнение, а как показывает опыт общения на этом сайте - большинство нижних девушек с ним не согласны. :)

2011-10-27 в 10:12

Кирилл, 34 года

Москва, Россия

Подчинение и передача власти это настолько интимные отношения, что, на мой взгляд, хотя бы без чувства симпатии невозможны. Любовь и привязанность должны быть в гармоничных отношениях. Согласен, что лучше расстаться с девушкой (или для девушки - бросить парня), если БДСМ-сессии ничего не вызывают.

2011-10-27 в 10:30

Soloha, 43 года

Челябинск, Россия

Хм, хм...Abductor, 35 лет.., значит по вашему если нижняя любит, то это, того...тупенько выглядит?))Интересненько, ну наверное тут всё дело не в позиционировании, а непосредственно в личности нижней, это кому на кого везло.Знаете, я конечно подозреваю что вам невдомёк, что для кого то свобода в оковах, это покрепче обычного полёта любви равных, так что...Согласна что многих Верхних, особенно женатых любовь нижних к ним напрягает и они её отвергают всячески, зачем, к чему, проблемы, обязательства...ох, чувствую в дебри полезла, сейчас шлёпками швыряться начнут, ну да ладно, коли начала..Просто любые отношения что в ванили что в Теме в общем то не отличаются, это симпатия, желания, любовь...просто там где нижняя любит, она больше отдаёт и больше получает, всего лишь.Женщина живёт эмоциями, а бездушную рабыню пользовать не думаю что сильно интересно, хотя некоторых и на трупы тянет...так что ...действительно, дело вкуса.))

2011-10-27 в 10:36

Abductor, 45 лет

Москва, Россия

"Soloha, 33 года
Челябинск, Россия

Хм, хм...Abductor, 35 лет.., значит по вашему если нижняя любит, то это, того...тупенько выглядит?))"

И из какой моей фразы был сделан сей вывод? :)
Вовсе нет.

Я говорил о том, что человек (неважно - верхний, нижний, свитч или гей) - это в первую очередь - Личность, со своим стержнем, со своими интересами, мыслями и так далее.

Если нижний - это существо, которое лежит в ногах и на вопрос "чего ты хочешь" отвечает "того, что хотите вы, мой Господин..." - то это говорит просто о травмированной психике этого человека. А не о том, что какой он хороший нижний... И ему не нижним нужно быть, и не в ногах лежать - а беседовать с психотерапевтом и восстанавливать свой стержень и свою личность. И осознавать СВОИ желания и СВОЙ путь. И брать за него ответственность САМОМУ, а не быть уверенным, что теперь ответственность лежит на верхнем... (потому что это самообман и путь в тупик)

Просто некоторые верхние могут быть верхними только вот с такими амёбами... Что есть грустно, и ведет только к деградированию обоих, и ЭТО я уже темой назвать не могу.

Еще раз выскажу свое мнение - тема, как сексуальная девиация, хороша и полезна только когда она фигурирует в форме игры, и когда оба понимают, что это просто вот такой способ получить удовольствие, а не способ смотреть на жизнь. Именно поэтому "жить им, дышать им и боготворить его" - хорошо только в любовных романах. В жизнь это лучше не переносить.

Все вышесказанное исключительное мое мнение и не претендует на всемирную правду. У всех свой путь. Кому-то, в конце-концов, и пострадать нужно, раз судьба такая. :)))

А насчет женатых верхних и бедных нижних, которые втюрились в "идеал" и теперь страдают - то винить им, кроме себя - некого. Нужно мозги на плечах еще носить, а не только черепную коробку, чтобы понять, что если хочешь ОТНОШЕНИЙ - связываться с женатым мужчиной как минимум - неразумно. Каким бы он ни был красавцем, и как бы вы не представляли (фантазировали) дальнейшую восхитительную жизнь с Ним... И как бы он не говорил вам, что завтра с женой разводится, детей в интернат - и всю жизнь будет только с вами... Свербит у него просто, вот и все. :)) Но если очень хочется пострадать - так уж и быть, связывайтесь и страдайте. :))

2011-10-27 в 11:00

Нахуйвсех, 68 лет

, Таджикистан

Abductor, 35 лет
Москва, Россия

Я всегда считал и считаю сейчас, что любовь - это свобода, а не оковы. Если любовь превращается в "жить им, смотреть только на него и пускать от восхищения слюни" - то это уже далеко не любовь а черти что.

В любви оба должны расти, и это нормально
*
Хм.... А с чего Вы решили, что сабочка смотрит только на своего Хозяина и пускает слюни от восхищения? Где Вы такую модель отношений видели в реале?)

Одно дело - дрочерские фантазии, другое дело - реальные отношения. Есть большая разница

2011-10-27 в 11:00

Его Величество., 45 лет

Москва, Россия

Тема в теме.
"Рейтинг: 163

Abductor, 35 лет
Москва, Россия

В любви оба должны расти, и это нормально.

Впрочем, это только мое мнение, а как показывает опыт общения на этом сайте - большинство нижних девушек с ним не согласны. :"как я уже писал выше уровень это нелюбовь, этот уровень выше он не предполагает эгоизм нет, но так же не предполагает и слепое подчинение и влечение

2011-10-27 в 11:10

Его Величество., 45 лет

Москва, Россия

2011-10-27 в 11:16

надоелиминусы, 76 лет

Москва, Россия

Сейчас опять упремся в терминологию. Что считать любовью? Какой смысл Вы вкладываете в это слово, ТС? Если речь о кипении страстей - это одно, если о готовности терпеть, идти на компромисс - другое. Но и то, и другое называют этим словом, хотя понятия очень разные. Если подходить совсем глобально и философски, то без любви нельзя подать нищему (абсолютно незнакомому), перевести старушку (опять же даже не знакомую) через улицу и проч. Любое доброе действие продиктовано любовью.

2011-10-27 в 12:38

Аника, 39 лет

Казань, Россия

Сиринга, 41 год
Для меня любовь прежде всего да-терпеть и идти на компромисс, понимание между людьми....
Abductor
И я действительно живу им и слюнки пускаю в восхищении(не стоит воспринимать так буквально), но я не считаю себя ущербной или ущемлённой в чём то..или психически больной...Более того я счастлива в своей любви.Так как Верх не манипулирует мной, зная о моих чувствах и уважает их....

2011-10-27 в 12:56

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Очень непростой вопрос...Влюбленность в Хозяйку, безусловно, присутствует, но не всегда сочетается с сабмиссивностью, особенно когда нижний- новичок в теме.

Ванильные стереотипы- про равенство в отношениях-мешают, и сильно. Только через несколько сессий приходит осознание, что удовольствие, которое получил Топ от встречи - заслуга и его, нижнего, и этим можно гордиться. То есть нарастание сабмиссивности - постепенное, осознание своей роли в жизни Топа меняется от "Хочу!" до "Даю...". И именно такой нижний становится дорогим существом.

2011-10-27 в 13:15

Abductor, 45 лет

Москва, Россия

"Аника, 29 лет
Казань, Россия

Abductor
И я действительно живу им и слюнки пускаю в восхищении(не стоит воспринимать так буквально), но я не считаю себя ущербной или ущемлённой в чём то..или психически больной...Более того я счастлива в своей любви.Так как Верх не манипулирует мной, зная о моих чувствах и уважает их...."

Не вопрос. Живите так, как вам удобно и как нравится жить. Одно только НО есть - берите НА СЕБЯ ответственность за вашу дальнейшую жизнь. Куда это (вот такое вот жизнепонимание) вас приведет, и готовы ли вы оказаться там, где вы окажетесь в итоге. Т.е. живите ОСОЗНАННО.

Вот и все...
Только не надо говорить о том, что теперь ОН несет ответственность за вашу жизнь.
Это позволительно 18-летним девочкам с восхищенным взглядом.
В 30 пора бы уже осознать, что ты ВЫ САМИ несете ответственность за вашу жизнь, судьбу, развитие и так далее...
Впрочем, каждому -своё, как я уже говорил. Кому-то и пострадать нужно... Полезно для развития, так сказать. :)

"Жасмин, 37 лет
Москва, Россия

Хм.... А с чего Вы решили, что сабочка смотрит только на своего Хозяина и пускает слюни от восхищения? Где Вы такую модель отношений видели в реале?)

Одно дело - дрочерские фантазии, другое дело - реальные отношения. Есть большая разница"

См. ответ Аники. И, таки да, такую модель - или желание такой модели - я видел и неоднократно. :)
Упс.

2011-10-27 в 13:31

♥Ms. Ann♥, 37 лет

Химки, Россия

Скажите, ТС, а вы любите своих родителей? Вы на такой вопрос как отвечаете, когда вас спрашивают?))

2011-10-27 в 13:43

Аника, 39 лет

Казань, Россия

♥Miss Ann♥, 27 лет
Ну какбэ я не о любви к родителям речь то завела...м?

2011-10-27 в 15:00

♥Ms. Ann♥, 37 лет

Химки, Россия

Пардон, а любовь -она что, разная бывает?) Вы же про любовь речь завели, а не про страсть, похоть, поклонение и все такое прочее.Либо вы искренне любите человека либо нет. Ваниль или тема -как разница. К любви могут примешиваться различные иные чувства -но при этом суть ее не меняется и она другой быть не может. Я об этом хотела сказать)

2011-10-27 в 15:28

Abductor, 45 лет

Москва, Россия

Согласен. Любовь - это вектор исходящий ИЗ человека.
Любить можно кого угодно и что угодно и ничего не требовать взамен.
Можно любить человека из другого города, помогать ему, поддерживать его - и не требовать ничего взамен.
Просто получать самому удовольствие от того, что просто ЛЮБИШЬ.

В нашем мире это дано понять не каждому. Сразу пойдут вопросы "какая же любовь без привязанности, так не бывает, это же ответственность за того, кого приручили, я люблю кого-то - и все, он МОЙ и только мой..." и тому подобное.

Но - так бывает. Просто кто-то так пока не умеет просто, потому что взращен на товарно денежных отношениях "ты мне - я тебе". :) (речь не только про деньги)

2011-10-27 в 15:43

Аника, 39 лет

Казань, Россия

Ну значит я "неправильная пчела"(с)...иба любовь к родителям, к детям, к природе и ещё фиг знает к чему..и любовь к мужчине для меня разные вещи.....

2011-10-27 в 17:22

Abductor, 45 лет

Москва, Россия

Не "неправильная", а просто другая. Вы выбрали быть вот такой, какая вы есть. Выберите быть другой - будете другой... :) Если вдруг прежняя "вы" перестанет приносить вам удовольствие. Зато как приятно будет измениться.. :)

2011-10-27 в 17:27

ИриNчик, 31 год

Москва, Россия

Аника
Согласна в вами. Для меня это тоже разные понятия, любовь бывает разная в зависимости от того, родители ли это, друзья и т.д.
Нельзя же испытывать ко всем одинаковые чувства и любовь, формы любви бывают разные, просто основа одинаковая и появление чувств это объединяет и черты внешне схожи, а если разобраться, то источник, побуждение и проявление разные. ИМХО

2011-10-27 в 17:34

♥Ms. Ann♥, 37 лет

Химки, Россия

Про формы любви - мне напомнило всякие пошлые анекдоты про поручика Ржевского) Помните?)

Наташа Ростова и Ржевский разговаривают о любви:
НР: -Ржевский, Вы когда-нибудь любили?
Ржевский: -Да-с, е-с
НР: -Да нет, я имею ввиду платонически.
Ржевский: -Это как? Раком что-ли?
НР: -Да нет, я имею ввиду романтически
Ржевский: -Я на рояле пробовал: очень скользкий инструмент
НР: -Да нет же, поручик, я говорю о возвышенном
Ржевский: -помню на колокольне было дело – очень продувает.
Наташа расплакалась от непонимания и жалуется Андрею Болконскому:
«Гусары такие хамы, такие хамы»
Андрей соглашается: «Да-с, они и лошадей е***»
НР: «Фу как это низко!»
Ржевский: «Неправда-с, мы с телеги!»

2011-10-27 в 19:45

Аника, 39 лет

Казань, Россия

Abductor, 35 лет

У меня возникли смутные сомнения...уж не диагноз ли это)

2011-10-27 в 23:20

Соловьёва, 56 лет

Екатеринбург, Россия

Аника, даже если это и диагноз, то он не критический и не злокачественный. Любовь ведь приходит не каждый день и не к каждому. Так что если она уж пришла, да ещё столь удачно совпала с Темой, то отказываться от неё ради каких-то там канонов и чьих-то мнений, влюбленной девушке просто глупо, нелепо.

В конце концов, любовь ведь нельзя спрогнозировать и рассчитать. Она не разум, а эмоции, которые человек сознательно отдаёт предмету своего чувства. И настоящие Верхи, ценящие в своих нижних именно людей, а не кусок плоти и крови, всегда будут её поощрять. По крайней мере, в моём случае всё происходит именно так...

2011-10-29 в 20:22

Abductor, 45 лет

Москва, Россия

"Аника, 29 лет
Казань, Россия

Abductor, 35 лет
У меня возникли смутные сомнения...уж не диагноз ли это"

Ни в коем разе.
Люди разные нужны, люди разные важны.
Если будем все продвинутые и просвещенные - кто грязь-то возить будет? :)

Короче, в армии нужны не только полковники - но и солдаты.. Ибо кому-то надо и воевать.

2011-10-29 в 22:43

Эрма, 57 лет

Владивосток, Россия

Не секрет, что все мнения субъективны. А потому, не в качестве пророка, а от женщины-жены в жизни и нижней в Теме, выскажу своё, так же субъективное. Оно высказывалось не раз. Но пока на своей шкуре не испытаешь…

Я к пониманию этого пришла не сразу. После развода и снятия ошейника.
Для меня:«Хочу, чтобы Он(он) был со мной. Только со мной. Чтобы смотрел на меня и только на меня. Чтобы думал только обо мне. Чтобы хотел только меня. Он может быть счастлив только со мной.Он должен это ценить. Ведь я молюсь на Него (него)! Моё » Это – влюбленность. В ней берут.

«Хочу, чтобы Он (он) был счастливым. Со мной или без меня - Его (его) выбор. А я буду рядом. Если нужна буду - позовет. Он знает, что я приду» Это любовь. В ней отдают. Уверенно.

Я люблю.
Двоих мужчин. Мужа и Хозяина. Одинаково. И молюсь на обоих. И с благодарностью принимаю их знание и оценку (не цену) моего чувства к ним.

А что плохого в том, что я рядом? Что им со мной хорошо?!И что мне от этого благостно?
А любовь к родителям, для меня ничем не отличная по сути от любви к дочери, внукам, мужчине в жизни и в Теме пришла с возрастом. Моим и их.

2011-10-30 в 05:41

✿ܓ Strange, 34 года

Москва, Россия

люди не боятся говорить: "я люблю катлеты", "я люблю конфеты", "я люблю родителей", "я люблю ребенка", а сказать: "я люблю этого мужчину", многие боятся и это именно страх. В понятие вкладываются какие-то условия, какие-то ожидания и т.д., что очень мешает любить и мужчину /кстати отец тоже мужчина/. Часто любовь к мужчине бывает с завышенными претензиями бывает у женщин, кто вырос без отца, или кого мужчины обидели в ответ, например, на их открытые чувства ранее. Потому условиями и ожиданиями любовь обрастает из-за желания защититься от таких негативностей.

Бывает женщина может годы прожить с мужчиной и ни разу не сказать, что любит его, т.к. он чем-то до ее стандартов не дотянул в начале, и даже годы забот о ней не перевешивают этого "недотяга". А женщина может и любит его уже, но думает, что не любит, страдает от ентого. В общем, стереотипы надуманные людьми, самим же им и мешают жить полной жизнью и радоваться этой жизни, мешают правильно оценить людей за их чувства, мешает самим признаться, что любят....ждать это светлой и чистой любви можно всю жизнь, плюя на многих, кто этого даже не заслужил..))

2011-11-02 в 17:24

✿ܓ Strange, 34 года

Москва, Россия

а по теме топика, да, я воспринимаю подчинение, как любовь /в голове пунктик: нет подчинения, значит нет любви:)/.....хотя я отличаю людей, кто ищет удовольствие в ентом для себя, от тех, для кого это тоже выражение чувств, выражение и любви, и желания к одной женщине в такой форме подчинения... )

мне кажется, что и нижний если не будет чувствовать давления на себя, ему будет казаться, что его не любят и не хотят...

2011-11-02 в 17:37

подчинённый, 37 лет

Москва, Россия

Аника, 29 лет. Тематическая привязанность к одному человеку, из-за сходства практик, его опыт не является любовью. По-этому, разделите для себя любовь к человеку независимо от Темы. Тогда перефразируйте вопрос иначе: любите ли Вы своего Тематика или любите в Нём человека в Теме.

Подчиняться, не значит любить.
Заниматься Темой, не значит Ею жить.

2011-11-02 в 18:50

Персонаж, которого не было., 49 лет

, Россия

Я думаю, что сабмиссивность, это любовь. Как можно подчиняться неприятному тебе человеку?

2015-02-21 в 16:10

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

Любовь - это крайне расплывчатый термин, тк в нём скинуто в кучу всё. Мама любит сына, жена любит мужа, собака любит хозяина, это всё варианты любви, но очень разные.

Так вот, сабмиссивность - это любовь как у собаки к хозяину.

2021-02-18 в 13:26

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Сабмиссивность=любовь?»

Тематическая сабмиссивность- это психо-сексуальное желание подчиняться.
Почему я так часто употребляю слово "тематический"? Вместо объяснения, будет, пожалуй, лучше привести наглядный пример (так лучше "зайдёт"). Чикатило = садист? Нет, Чикатило = маньяк. А разве такой маньяк, как Чикатило - не садист? Такой маньяк - вне границ Темы, т.е. не тематический садист. Вот. Не тематический. И сразу всем всё стало ясно. :)

В общем-то, я готов не добавлять никуда прилагательное "тематический" при одном маленьком условии: если все мы, как один, в едином порыве, научимся видеть в любом БДСМном слове именно БДСМный (тематический) смысл и не пытаться выйти за рамки такого смысла.

Вот тут, в данном топике, прозвучали такие слова, как "Личность" и "стержень". Кто-то желает помериться стержнями? Мне почему-то кажется, что желающих не найдётся. Тем более, если вспомнить, что здесь в новой теме, за мной ещё один "выстрел" (чО бы ещё такое сморозить, чтобы, как говорил Глеб Жеглов, дошло до печёнок, селезёнок и прочего ливера? :) ).

Ну, ладно. Поюморили малость - и хватит. Вернёмся к сабмиссивной любви (надеюсь, никто не забыл, какое прилагательное к этому мы должны мысленно добавить).

В далёкую бытность слово "любовь" мне казалось каким-то уж слишком не "дрочибельным" (не восхищало, не пленяло, не возбуждало сексуально - если перевести на простой русский язык). Почему? Из-за ванильных стереотипов, которыми все мы тут в той или иной мере страдаем. Мне и в голову не приходило, что любовь, к примеру, истинной Доминантки может разительно отличаться от любви в ванильном понимании этого слова и нести в себе всё то, за чем, собственно, приходят в Тему женщины, желающие психо-сексуально доминировать над мужчиной.

Я намеренно употребил это раздражающее и в корне неправильно воспринимаемое некоторыми форумчанами слово - истинная. А то вот тут https://bdsmpeople.club/forum/topic54494/ один ушлый недоумок воспринял значение ''настоящих" (истинных, подлинных)" именно так, а другая с готовностью подхватила это, написав: "А я всегда улыбаюсь, когда пишут про настоящих)) а ещё меня спрашивают, где я вижу у тематиков пафос и претензии на трушность".

Попробую разъяснить так, чтобы каждому (даже форумному троллю) "зашло" до самых печёнок и чтобы раз и навсегда покончить с желанием троллить по данному поводу. Любая настоящесть (истинность, подлинность) отнюдь не означает, что она выставляется, как нечто превосходящее что-либо другое, ибо это другое, в свою, очередь, может быть настоящим.

Например: настоящий (истинный, подлинный) маньяк, настоящая тематически асексуальная садистка, настоящая сессионница, настоящая ваниль, наконец (если эта ваниль без малейшей примеси чего-либо БДСМного).

Надеюсь, мои объяснения достаточно наглядны и доходчивы, и мы больше не будем жонглировать словами, вкладывая в них какой-то иной смысл по собственному усмотрению? :)

2021-02-18 в 13:48

Золушок.., 50 лет

Ростов-на-Дону, Россия

- Перестаньте, вы себе врать!!!
- Где любовь?
А где тема?
Тема и любовь, понятия разные. И переживания, разные.
В теме, не может, любви....
Любовь тему разрушает...
Если... она взаимна, очень большое ЕСЛИ...
Респект, уважуха, доверие, симпатия... это Тема.
Но не любовь... Если вы считаете, что тематические отношения - любовь....
То мне вас жаль...

2021-02-18 в 14:41

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

===
Чикатило = садист? Нет, Чикатило = маньяк. А разве такой маньяк, как Чикатило - не садист? Такой маньяк - вне границ Темы, т.е. не тематический садист. Вот. Не тематический. И сразу всем всё стало ясно. :)

===
Чикатило как раз вполне тематический садист, т.к. удовольствие от своих действий он получал именно сексуальное. Другое дело, что он, как бы сказать... небдрный.

2021-02-18 в 18:23

Gerda, 70 лет

, Россия

Сабмиссивность=любовь? (с) Аника
===
Тождества нет. Поскольку любовь = это действия, а сабимиссивность = это состояние (типа алкогольного опьянения)...)))

Чикатило как раз вполне тематический садист, т.к. удовольствие от своих действий он получал именно сексуальное. Другое дело, что он, как бы сказать... небдрный. (с) TreasureHunter

===
Если неБДРный, то значит вовсе не тематический. Это же - "Элементарно, Ватсон!" (с)

2021-02-18 в 19:10

Рай футфетиша, 52 года

Москва, Россия

Полностью соглашусь с размышлением о любви с Аdductor, 44.
То чувство, когда так 100 процентов совпало мышление на «тему «))✌

2021-02-18 в 19:29

Hammerer, 39 лет

Орел, Россия

Чикатило как раз вполне тематический садист
Бред не несите. Да еще и с таким умным видом. Там по определению ничего ''тематического'' (т.е. БДСМного) не было.

любовь = это действия
Любовь - это действия? Это как: ''давай займемся ''любовью''? - в этом смысле?)

Если непосредственно по треду, то на эту тему мне очень нравится топик Сергея: ''Любовь возводит Тему в степень'' https://bdsmpeople.club/forum/topic50592/. И почему любящий, сабмиссив (по мнению Аdductor, 44) не ''свободен'' и не может ''расти''?

2021-02-18 в 19:37

Gerda, 70 лет

, Россия

Любовь - это действия? Это как: ''давай займемся ''любовью''? - в этом смысле?) (с) Hammerer

===
Я разделяю секс с любовью. Секс = потребность (нужда), одна из форм выражения любви. Любовь же это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. это про зрелую любовь. То есть это не про чувства и не про романтику, а про конкретные действия. Я под любовью понимаю совершенно конкретные вещи - это забота, ответственность, уважение, и желание, чтобы человек, которого люблю - развивался и рос.

2021-02-18 в 19:58

Hammerer, 39 лет

Орел, Россия

Я разделяю секс с любовью. Секс = потребность (нужда), одна из форм выражения любви.
Каждому своё. У кого-то секс по нужде, как у вас, разделяющей, у кого-то по любви. Лично для меня секс - это что-то значит, это именно как проявление любви к человеку и просто ''с кем-то'' он у меня вряд ли случитcя. Так же как и Тема (садомазохизм, сексуальные девиации). В то же время вижу тут немалое количество например женатых/замужних, ''любящих своих супругов'', как они пишут об этом, и параллельно ищущих/имеющих тематических партнёров для тех или иных конкретных целей, также разделяя Тему и секс/Тему и любовь.

Любовь же это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. это про зрелую любовь. То есть это не про чувства и не про романтику, а про конкретные действия. Я под любовью понимаю совершенно конкретные вещи - это забота, ответственность, уважение, и желание, чтобы человек, которого люблю - развивался и рос.

Согласен, любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви, это забота, ответственность, уважение и желание, чтобы человек, которого любишь, развивался и рос. Ну так почему же, если рассуждать таким образом, сабмиссивность (Д\c) не может быть ''действия'', осознанные (с обеих сторон и принятые) действия, а не ''состояние'', что вы так безапелляционно заявляете об этом?) Не может быть этого - активной заинтересованности в жизни и развитии, заботы, ответственности, уважения и т.д. - по отношению к партнёру у тех же приверженцев отношений Д\c (как с одной, так и с другой стороны)? Как, к примеру, образно говоря (хотя даже такая Тема есть: Ageplay или Возрастная игра), у любящего зрелого папы с любимой юной дочкой?

2021-02-18 в 22:32

Gerda, 70 лет

, Россия

Hammerer - вы так забавно себя противопоставляете неким людям "любящим своих супругов".. Вот вам не похуй ли?!))) А уж вывод, который вы делаете из моих слов - мягко говоря, довольно странный: по-вашему, если люди разделяют между собой понятия секс и любовь, то исходя из этого они непременно совокупляются не с любимыми партнерами, а просто "с кем-то".. Половое удоволетворение - это точно такая же потребность, как сон, еда, воздух. Но это вовсе не означает, что осознавая этот факт, люди бросаются удовлетворять свое либидо без разбора и в отсутствие каких-либо симпатий. Ну, да ладно..)

Вы справшиваете почему сабмиссивность (Д\c) не может быть ''действием'', а является исключительно "состоянием" - а потому что контроль и подчинение не есть любовь. Зрелая любовь предполагает свободу и независимость. В любимом человек надо находить себя, а не терять и растворять себя в нём. Если в паре нет равноправия, нет личных границ у партнеров - они слиты в некое "мы", последнее слово за партнером, который якобы больше разбирается в жизни - о какой любви может идти речь. Использовать своих близких в качестве жизненного ресурса, играя на их чувствах совести, вины, обидах или ультиматумах - это вы называете любовью? Активная заинтересованность в Дс выражается в зависимости от партнера и готовности обслуживать его невроз. Мне не интересно доказывать вам что-либо и мои суждения (даже и безапелляционные) совершенно не ограничивают вас в ваших суждениях, я высказываю свою точку зрения, если оно вам интересно, то для начала разберитесь, что есть зрелая и незрелая любовь, и все встанет на свои места.))) А вот ваш пример с игрой ageplay не поняла каким образом связан с СТ. Какая разница как человек возбуждается и получает сексуальную разрядку? У каждого свои предпочтения и способы получения полового удовлетворения, причем здесь секс? Мы же трем за любовь и ее отличия от Дс..

2021-02-19 в 08:59

Hammerer, 39 лет

Орел, Россия

вывод, который вы делаете из моих слов..
Просто цитирую ваши слова, написанные белым по черному, как вы пишете - такой вывод и делаю: что для вас секс = потребность (нужда), заняться сексом - просто как съесть какую-нибудь еду например, при этом вы разделяете его, т.е. секс, с любовью.. ну и т.д.. я, пожалуй, воздержусь от дальнейшей дискуссии и комментариев того, что вы там далее понаписали, последовав вашему совету: ''Вот вам не похуй ли?!'')

PS.
Как я мог позабыть, ) что вы та самая Герда ДСфоб из топика ''Верхний = психолог ?'' https://bdsmpeople.club/forum/topic55179/ (для которой любой топик про ДС или даже просто оффтоп-пост про ДС в каком-нибудь топике, в диалогах участников, да что там пост.. даже просто намек на ДС - словно красная тряпка для быка!.. и тут же начинается агрессивное насаждение всем своей точки зрения, есть даже такой термин: ''троллинг - ''громинг''.. и о которой Мара еще сказала: ''вы Герде ничего не докажете ) есть ее мнение и неправильное''), где мы в конце прошедшего года вместе принимали участие и где я написал:

''Честно говоря, я не понимаю, чем вообще вызван такой острый нескончаемый интерес к ДСу и ДСникам у затейливого... у кинкстера, скажем так, чтобы никому не обидно было, который пишет БДСМщикам на их сайте-форуме про гениталии?) Которому претит даже сама Идея Темы, ''Неравноправных отношений'', который этого НЕ понимает и НЕ принимает В ПРИНЦИПЕ? И который постоянно, при каждом удобном случае, пишет в топиках на форуме посты одного и того же содержания, из раза в раз, лишь меняя слова местами и выстраивая из этого новые тексты - те же по сути, так акцентируясь на ДСе, с какими-то банальными цитатами про садомазохизм и тд, или какие-то цитаты ''мысли великих людей'' из инета/каких-то книжек вставляя, к месту и не к месту, общаясь в стиле ''А ты мне докажи!'' (что выглядит примерно как: ''А ты мне докажи, что ты не дурак!'', чтобы люди ему что-то доказывали, про свои отношения, распинались))? Общаясь с участниками в довольно агрессивной и беспардонной манере, и с переходом на личности в тч, да-да (хотя тут пишет, мол, как нехорошо переходить на личности!), как например милой и беззлобной Улыбке Тишины в одном из топиков, а то и вообще переходя на обсценную лексику, выходя из себя, когда ему люди спокойно отвечают.'' .

2021-02-19 в 10:34

Gerda, 70 лет

, Россия

Hammerer
Ахаха.. Ну, если я "ДСфоб", то вы "ДСфил".. и тот, кто в Форумных беседах вместо аргументированной полемики, предпочитает примитивный переход на личность оппонента..

"Скучно, девочки!" (с)

2021-02-19 в 11:11

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Чикатило как раз вполне тематический садист, т.к. удовольствие от своих действий он получал именно сексуальное.»

Ну, насчёт того, насколько он тематический, тут и без меня сказали (воспользовавшись моим тайм-аутом :) ).
А насчёт сексуального удовольствия...
Эх, сколько чего можно было бы простить садисткам в фемдоме, на сколь многое можно было бы закрыть глаза (а если смотреть, то сквозь пальцы), если бы они все, как одна, взяли и стали тематически сексуальными садистками. :)

Другое дело, что простить и закрыть глаза в случае сексуального "негативизма" лучше всего было бы всё-таки в "дроч"-фантазиях. :)

2021-02-21 в 16:10

Submasslut, 45 лет

Москва, Россия

В своё время ещё в самом начале тематических отношений в момент проникновенной нежности после сессии мой Верхний сказал:
«Осторожнее, это может показаться любовью»...

Тогда эти слова меня, неофитку, ранили. Теперь же я глубоко признательна ему за то предупреждение. Тематические отношения действительно очень легко принять за любовь. Также как и в ванили, хороший секс и испытываемую к партнёру страсть зачастую путают с любовью.

Одно другое не исключает, безусловно, но любовь, на мой взгляд, это более глубокое и зрелое чувство. Она, пожалуй, в меньшей степени про секс или про тему. Я не утверждаю, что изначально тематические отношения не могут перерасти в любовь, но для этого слишком многое должно сойтись и быть пережитым вместе.

2021-03-26 в 14:14

Рыжуля(Рыжик), 40 лет

Москва, Россия

Это совсем разные понятия. Не стоит путать зависимость с настоящей любовью.
Сабмиссивность - это комфортное состояние, не зависящее от наличия или отсутствия объекта любви и привязанности.
Да, она может углубить любовь, но только в том случае, если сначала любовь, потом сабмиссивность. Не наоборот.

2021-03-26 в 14:36

Submasslut, 45 лет

Москва, Россия

Рыжуля(Рыжик), 40 лет
Москва, Россия
Это совсем разные понятия. Не стоит путать зависимость с настоящей любовью.
Сабмиссивность - это комфортное состояние, не зависящее от наличия или отсутствия объекта любви и привязанности.
Да, она может углубить любовь, но только в том случае, если сначала любовь, потом сабмиссивность. Не наоборот.
————-

Сабмиссивность - это качество человека,
любовь - это чувство. Непонятна заданная вами обязательная последовательность.

Я не могу быть сабмиссивна, пока не полюблю?

При всем уважении, здесь кака-то ошибка. Я сабмиссивна сама по себе, вне зависимости от того, люблю я или нет своего партнера.

Или вы имели в виду, что без любви я не могу подчинятся партнёру? Это тоже в корне неверно, на мой взгляд.

2021-03-26 в 15:18

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Лучше один раз показать, чем 10 - объяснять.
На "ОскорА" не претендую, говорю заранее.

2021-03-26 в 21:22

Рыжуля(Рыжик), 40 лет

Москва, Россия

Submasslut
Как раз наоборот. Сабмиссивность без любви вполне существует.

2021-03-26 в 21:29

СЭМ, 46 лет

Москва, Россия

Существует ли сметана без блинчиков, а блинчики без сметаны, или это-одно блюдо, неразделимое...очень сильно индивидуальный вопрос, на мой взгляд

Кому как вкусно
У меня, например, сабмиссивности пол капли, а вот "Любови"-океан)
Сама по себе она тоже существует)
И пол капли сабмиссивности, тоже, живут во мне, жадно выиискивая среди "прохожих " Того Самого, на кого бы " обрушиться лавиной счастья")

2021-03-27 в 10:15

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here