Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1509, в чате: 0, новых: 98

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Как этому человеку позволяют работать с детьми? (с)

Как этому человеку позволяют работать с детьми? (с)

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

Сообщество ЖЖ *стоит на ушах* и обсуждает нас в том числе в посте *Фалосообразное правосудие*:

*А вот чем занимается детский психолог Лейла*** после работы... Неудивительно, что ей мерещатся фаллические символы даже в кошачьих хвостах! Как этому человеку позволяют работать с детьми?*(с)

Мнение многих (и автора поста в ЖЖ) сводится к следующему:
*положение обязывает!
диетолог не должен быть толстым!
нарколог не должен быть алкоголем!
полицейский не должен в свободное от работы время нарушать закон!
а человек работающий с детьми, не должен иметь подобные хобби... *

Как бы вы отнеслись к подобному, если бы такой человек занимался вашим ребенком?
И как бы вели себя на месте человека, работа которого связана с детьми, если есть такая статья:
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

2011-10-23 в 19:49

Shewill, 46 лет

Москва, Россия

Удивительно другое: обвиняют психолога, привлекая в качестве аргумента ее увлечение БДСМ, в основном - девушки.
К чему бы это?

Понятие "аморальный поступок" не прописано в законе, следовательно остается на усмотрение работодателя, а затем - судьи.
Так что каждый, к кому относится эта статья, решает для себя - как и где ему себя вести.

2011-10-23 в 19:57

АСД, 38 лет

Москва, Россия

La Reina, 26 лет
Москва, Россия

Очередная завистливая гнида позавидовала вашему благополучию и решила нагадить. Мне это знакомо очень хорошо. Гниды кому то пишут анонимки по личкам, а кому то гадят вот так - все потому что их душит лютая зависть. Мой совет - не обращайте внимание. Бороться с такими подонками можно только игнором. Сколько бы вы не писали бы, сколько бы не приводили аргументированные и веские доводы и факты - у них бы будут все те же аргументы "хке хке хке - пишите еще" итд... бесконечное литье воды, ложь и провокации.

Хочу пожелать вам удачи. А то что психолог не может работать с детьми потому что увлекается БДСМ - это могут говорить только тупые и не далекие люди. С быдлом ничего не сделаешь. Удачи.

2011-10-23 в 20:13

Майская киса-пушиса, 30 лет

Москва, Россия

До боли убивает фраза "человек работающий с детьми, не должен иметь подобные хобби... "

С детьми она работает лишь в пределах своего кабинета, и если им она порнухой в лицо не тычет - какая, в общем-то, разница, чем она занимается за его пределами? Ишь ты, все люди как люди, развлекаться будут, а детскому психологу подобно монашке сидеть нужно? :(

Это так же странно, как оспаривать право работать инженером человека, пролившего кофе на клавиатуру, имхо.

2011-10-23 в 20:20

Виледа, 45 лет

Киев, Украина

https://bdsmpeople.club/forum/topic885/

очень много разных мнений на подобную тему.

2011-10-23 в 20:26

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

АСД - спасибо за поддержку!
К счастью - пока это не касается лично меня, но может коснуться - потому что я тоже *работаю с детьми*...
потому и шифруюсь, прячу лицо, фото и т. д.

Мне бы оч хотелось, чтобы высказались родители, как бы они, сами имея отношения к Теме, отнеслись к подобному увлечению детского психолога?

Я - отношусь спокойно, для меня главное - что дает воспитатель моему ребенку, а не то, чем он занимается в свободное от работы время.

2011-10-23 в 20:30

Идущий, 45 лет

Киев, Украина

La Reina, возможно тут намекается скорее на то, что сия дама (Лейла Соколова)- феминистка и ее экспертная оценка относительно "сексуального насилия" над девочкой со стороны отца основана на ее феминистических убеждениях и неприязни к мужчинам. По моему весь этот процесс, все это дело- бред сумасшедшего и чистая "охота на ведьм", как правильно сказал адвокат отца девочки.

А по поводу "диетолог не должен быть толстым! нарколог не должен быть алкоголиком!"- думаю это правильно. "Врач- излечи себя сам!"- должно быть правилом у каждого врача. Ибо если он не может себя излечить- как он сможет излечить ближнего своего?

Но может или не может Тематичный человек учить детей- это другое, я думаю. Важно не переступать грань разумности в любом своем увлечении, в том числе Темой. И если ты адекватен, не навязываешь никому свои "увлечения"- думаю в этом ничего плохого нет.

2011-10-23 в 21:02

Александр, 67 лет

Киев, Украина

Не скажите, автор топика прав! Здесь сводят увлечение психолога бдсм как к частной, не зависящей от всей нравственности черте! Это коренная ошибка! Сексуальное поведение человека не может рассматриваться в отрыве от всего поведения, это основная идея любой секстерапии! Не может внутренне извращенный человек работать с детьми! Даже странно, что этот вопрос вообще обсуждается! В США даже косвенный намек на сексизлишества может обойтись психологу судебными разбирательствами! Другое дело, что дети сейчас в сексе знают больше родителей, но это, как говорится, это уже из другой оперы.

2011-10-23 в 21:09

Евгения, 35 лет

Минск, Беларусь

Для меня главное это профессионализм - если нет претензий к психологу ..преподавателю по его прямым обязанностям - то какое отношение имеет к основной работе - его хобби ? ( то, чем он занимается дома ..не вынося это за пределы своей спальни )

Отдых - это отдых, работа - это работа - обычно эти вещи не совмещают - (я имею ввиду работу связанную с образованием ))

сейчас такие детки что сами кого угодно задрессируют)
Удачи вам!

2011-10-23 в 21:12

Идущий, 45 лет

Киев, Украина

Alexuc, думаю, в данном случае важно не "увлечение психолога", а ее действия, ее "экспертное мнение", когда она выдумывает то, чего нет. И на ее выдумках, которые нацелены против отца девочки, постоена вся обвинительная база, насколько я понял.

2011-10-23 в 21:14

Фелиция, 76 лет

Эдмонтон, Канада

@АСД

"Очередная завистливая гнида позавидовала вашему благополучию и решила нагадить."

Нет, здесь не завистливая гнида... Здесь папаша-педофил, надругавшийся над собственным ребенком и его адвокат ищут отмазок.

http://www.svobodanews.ru/content/article/24321217.html

Никому не должно быть дела до личной жизни профессионала, а особенно в связи с судебным процессом, где она участвовала как эксперт.

@Alexuc

"В США даже косвенный намек на сексизлишества может обойтись психологу судебными разбирательствами!"

Линк в студию будьте любезны! Потому что это неправда. Я знаю нескольких психологов самых различных специализаций, живущих личной жизнью в БДСМ. И ни один не прячется.

2011-10-23 в 21:17

Ксения, 50 лет

Луганск, Украина

Всегда бесили люди у которых рыльце в пушку и они, в попытке скрыть свои огрехи или грехи, принимаются ковыряться в чужой корзине с бельем, чтобы выдвинуть это, как весомый аргумент.

Гораздо страшнее, когда воспитатель вашего ребенка педофил, а не шибарист.

2011-10-23 в 21:32

Shewill, 46 лет

Москва, Россия

Уважаемая Фелиция, так насколько мы в нашем обществе - российском - можем не оглядываться и не опасаться, чтобы нас не оклеветали?

вот в чем вопрос.

про соблюдение всех прав и законов в вашем обществе наслышаны от непосредственных участников.

сейчас речь - о нашей действительности.
Насколько мы *здесь и сейчас* можем не скрываться и быть публичными?

2011-10-23 в 21:40

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Вот-вот, сидевшие за "домогательства", изнасилования у нас в стране запросто работают в детских учреждениях, а Тематики, оказывается, оч. опасны для детей. И где у людей логика, блин?

2011-10-23 в 21:41

Ксения, 50 лет

Луганск, Украина

Рина, 26 лет
Москва, Россия
Все потому, что в СССР все формы девиаций считались социально опасными и чуждыми обществу. Но ни один уважающий себя тематик, не позволит себе вводить в Тему несовершеннолетнего, прекрасно понимая ответственность, то во что это может вылиться и что Тема это взрослые игры для физически и психически зрелых людей.

2011-10-23 в 21:56

Соло, 35 лет

Москва, Россия

Логика работает по принципу стаи: где удалось схватить до крови, туда и стараются вгрызться. Конфликт : моральным традиционно признается одобряемое официальной религией (строем, группой, соц. классом), усредненное и понятное, значит, безопасное. В массе - это элементарное желание защитить собственное потомство. О болезнях внутри частей массы рассуждать не берусь, но сдается мне, что их не мало. Как самое элементарное - бытовое насилие (усредненное, над тем же ребенком, о котором все ближние знают, но в милицию, как правило, не спешат).

2011-10-23 в 22:05

Master, 57 лет

Москва, Россия

@Нет, здесь не завистливая гнида... Здесь папаша-педофил, надругавшийся над собственным ребенком и его адвокат ищут отмазок.@

Мадам лично в глазок подглядела, как "папаша-педофил" надругался над ребенком?

@Никому не должно быть дела до личной жизни профессионала, а особенно в связи с судебным процессом, где она участвовала как эксперт. @

Вышеозначенная особа имеет гомосексуальные наклонности.
Сопряженные c тягой сексуальному насилию.

Это само по себе уже:

1. подразумевает эесткую необходимость ее безусловной изоляции от детей ввиду того, что гомосексуалисты люди с повышенным уровнем подсознательной агрессии,

а в данном конкретном случае это еще и усугублено вплоне конкретными проявлениями;

2. это подразумевает априори ээ предвзятость как эксперта.

И это так, что бы там ни было в фактологии.

PS: Кстати сказать, а может кто-то пояснит мне - откуда взялась вообще эта экспертиза, как и сама тема, кто был ее инициатором следственных и экспертных действий и кто подбирал эксперта?

2011-10-23 в 22:16

ВанильКо, 41 год

Москва, Россия

La Reina, 26 лет
Москва, Россия
Мне бы оч хотелось, чтобы высказались родители, как бы они, сами имея отношения к Теме, отнеслись к подобному увлечению детского психолога?

Не считаю, что всякого рода "увлечения", влияют на профессионализм. Поэтому мне важен именно спец в своей области, а что он вытворяет в постели на досуге, мне фиолетово.

Но, думаю, ванильные со мной не согласятся.

2011-10-23 в 22:19

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

пока я могу вам выслать только ОДИН из постов с ответами: (обратите внимание на выделенное)

*я не умею отвечать на вопросы проф.пригодности людей с отклонениями. поэтому я просто ссылку на этот пост с вопросами отправил в виде заявления в ГенПрокуратуру Российской Федерации. И поставил перед уважаемыми гос.работниками целый ряд вопросов касаемо и ситуации, и увлечений "эксперта" по делу, и ее права работать с детьми при наличии публично освещаемых ею самой сексуальных девиаций у нее лично и т.д. Вот подождем-с что выявит проверка.

НАДЕЮСЬ ТЕТЯ ПОЛУЧИТ ВОЛЧИЙ БИЛЕТ В СФЕРЕ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ*.

дело было судя по всему заказное.
я уже все ссылки на дело удалила - но пробую еще раз все свети к единому знаменателю.

если не удалят ссылку - читайте ЗДЕСЬ основные анализы по делу!
http://delo-makarova.livejournal.com/4455.html

я пока - ПОКА! - не даю оценку действиям этого детского психолога...

2011-10-23 в 22:34

Master, 57 лет

Москва, Россия

http://posledneeslovo.ru/vladimir-makarov/

Я все ломал башку - почему в деле совсем нету ФАКТОЛОГИИ??

И вот нашел и такй вот вариант:

Назначен педофилом

Как лепятся дела о педофилах

В мае нынешнего года я уже рассказывал об этом деле сообществу «Сноба». Знакомая мне семья попала под раздачу в битве с педофилами: отца обвинили в насильственных действиях сексуального характера в отношении собственной семилетней дочери. Обвинение базируется на довольно размытых выводах эксперта Бюро СМЭ ДЗМ, которые опровергнуты экспертной группой ФГУ «Российский центр Судебно-медецинской экспертизы Росздрава» под руководством профессора Павла Иванова, знаменитого расшифровкой генома царской семьи. Заключение повторной экспертизы, доказывающее безосновательность обвинений, было приложено к материалам дела, однако не помешало ему дойти до суда.

О липовой природе этого дела свидетельствует, в частности то, что по результатам предварительных слушаний, прошедших в Таганском районном суде 16 мая 2011 года, оно было возвращено в прокуратуру в связи с незаконностью обвинения. Прокуратура решение районного суда опротестовала, и 20 июня Мосгорсуд обвинение поддержал, после чего Таганский суд приступил к его рассмотрению по существу.

Всё это время я по просьбе Татьяны, жены обвиняемого и моей хорошей знакомой, уверенной в абсурдности обвинения, пытался найти среди действующих журналистов тех, кто заинтересовался бы этой историей и решился бы провести журналистское расследование – с запросами, экспертными мнениями. Не нашёл. Нет-нет, я не собираюсь по этому поводу витийствовать. Жизнь – запутанная штука, журналистика – ещё более запутанная профессия. Одним словом, не сумев заинтересовать круг знакомых мне журналистов, я решил рассказать об этом деле сам, во всех известных мне медицинских, интимных, труднопроизносимых, грязных, местами – подлых и жестоких подробностях. Ну, потому что, не зная этих подробностей, все, кто мог бы помочь торжеству правосудия в деле Макарова – пресса, правозащитники – похоже, так и будут от него шарахаться, даже не пытаясь вникнуть.

Не будучи штатным журналистом, я не имел возможности проделать всю положенную работу до конца – обратиться с официальным запросом к стороне обвинения. Но, кажется, я не многим бы дополнил публикацию. После того как о деле Макарова был показан сюжет на Первом канале (http://www.1tv.ru/news/crime/180839), историей заинтересовались некоторые СМИ. И Следственный комитет, и эксперты отказывают этим СМИ в любых комментариях. На самом Первом канале после этого сюжета, насколько мне известно, многие были поставлены на уши: большие люди из СК звонили большим людям на Первом и требовали, чтобы после вынесения приговора был показан новый сюжет, в котором наши следственные органы и суд предстанут в «более адекватном свете». В том, что планируется обвинительный приговор, теперь, кажется, никто не сомневается.С учётом развернувшейся в стране антипедофильской показухи, а также статистики оправдательных приговоров – 1% за 2010 год – надежда на то, что суд всё-таки оправдает Владимира Макарова, проведшего в заключении столь длительный срок – призрачна. Но Таня надеется. В частности – надеется на помощь прессы.

Эта история начинается с переезда семьи Макаровых в столицу. В 2009 году, пройдя открытый конкурс, Владимир Макаров устроился на работу в Минтранс РФ, на должность заместителя начальника отдела методологии и финансово-бюджетной политики департамента экономики и финансов. Перебрался из Ростова в Москву. Через полгода к нему уехали Таня с дочкой. Девочка с 4 лет занимается в художественной школе: приняли в столь раннем возрасте в качестве исключения – ввиду явной одарённости. К 8 годам она успела стать дипломантом нескольких выставок и конкурсов, недавно состоялась ее персональная выставка.

23 июля 2010 года дочь Макаровых упала со шведской стенки на спину. Вызвали «скорую», девочку отвезли в ДГКБ св. Владимира. Было около 23.30. Рентген показал перелом двух позвонков, врач предложил госпитализацию. Через два дня диагноз о переломе не подтвердился, – но к тому времени дело приняло уже совсем иной оборот.

Во время госпитализации был назначен анализ мочи – чтобы определить, повреждены ли при падении почки. Поскольку девочка лежала «на вытяжке», мочу велели собрать в судно. Стерильность принесённого судна вызывала сомнения, но по-другому взять анализ у лежачего больного невозможно, и Таня согласилась. Собранную мочу медсестра перелила в одноразовую баночку. Минут через 20 она вернулась в палату и попросила пересдать анализ – и снова в не одноразовую металлическую посуду. Ещё через полчаса Таню вызвали в коридор 5 медработников и сообщили, что в обоих анализах мочи обнаружены неподвижные сперматозоиды, о чём будет незамедлительно доложено в прокуратуру.

Маховик раскручивался быстро.

Уже на следующий день девочке было назначено гинекологическое обследование – но провёл его почему-то не судебно-медицинский эксперт, а врач Измайловской больницы, куда девочку – по-прежнему находящуюся «на вытяжке» – повезли через всю Москву, сославшись на то, что в тот день в больнице св. Владимира не работал детский гинеколог. Елена, невестка Татьяны, которая в тот день находилась рядом с ней и сопровождала девочку, рассказывает, что после осмотра в Измайловской больнице следователь зашёл в кабинет гинеколога, откуда вскоре стали доноситься обрывки довольно нервного разговора, закончившегося возмущёнными словами врача:

– Я буду писать только то, что видела!

Как бы то ни было, обследование в Измайловской больнице никаких повреждений, свидетельствующих о сексуальном насилии над ребёнком, не выявило. Следствие настояло на повторном осмотре – уже в Бюро Департамента здравоохранения Москвы (Бюро СМЭ ДЗМ) – которое лишь подтвердило заключение Измайловского гинеколога.

На третий день госпитализации следователь явился в больницу с психологом из Центра психолого-медико-социального сопровождения «Озон» г. Москвы. Потратив полчаса, психолог провела тесты (Таню при этом из палаты выставили), по результатам которых заключила, что девочка «вовлечена в сексуальное взаимодействие со значимым для неё взрослым». Основания для такого заключения, например, такие: «В изображении кошки фигурирует фаллический хвост с сильной штриховкой. Изображение выполнено в эмоционально неблагоприятном цвете (чёрный)», «На рисунке изображена девушка с кошачьими ушами и хвостом, на фоне цветного изображения хвост изображён чёрным цветом и плотно закрашен (данная особенность характерна для рисунков детей, имеющих опыт вовлечение в сексуальные взаимоотношения)», «Фигура девушки сексуализирована и выглядит обнажённой, прорисованы бёдра, талия и грудь». Цитировать этот бред можно долго, он довольно забавен – но смешного здесь мало: и «фаллические хвосты» у кошек, и грудь с бёдрами на рисунке девочки, с 4 лет занимающейся рисованием, были приобщены к делу.

Одновременно с гинекологическим и психологическим обследованиями, банки с мочой, бельё и взятый у девочки мазок отправили на генетическую экспертизу в Бюро СМЭ ДЗМ. Сперматозоидов в моче уже выявлено не было. По результатам исследования мазка эксперт Бюро составила заключение, согласно которому «с известной долей определённости присутствие биологического материала отца в гинекологическом мазке, взятом у его малолетней дочери, не исключается». Поскольку «известная доля определённости» экспертом не уточнялась, а обвинение – ну, никак не может опираться на невозможность исключить виновность, следствие назначило повторную генетическую экспертизу. Она прошла в Российском центре судебно-медицинской экспертизы Росздрава под руководством Павла Иванова – того самого, который расшифровал геном царской семьи. И снова – выводы, доказывающие отсутствие состава преступления (ДНК мужской принадлежности в пробах, взятых из организма и с одежды девочки, отсутствует). Комиссия под руководством профессора Иванова выявила методические нарушения первичного исследования (их перечисление занимает полторы страницы) и заявила вполне однозначно: «присутствие какого-либо мужского генетического материала в анализах мочи, мазках и нижнем белье ребенка исключается». Заключение в материалах дела фигурирует, но никого ни в чём не переубеждает.

Ко всему прочему, на мазке, поступившем из больницы св. Владимира для исследования в Бюро СМЭ ДЗМ, вместо фамилии «Макарова» значится «Миронова». Если не ошибаюсь, одного этого в какой-нибудь Германии или Франции оказалось бы достаточно для того, чтобы признать результаты экспертизы бездоказательными: кого исследуем, граждане следователи, кто такая Миронова?

– Если лаборанты настаивают, что видели сперматозоиды под микроскопом при нанесении на стекло, допускаю, что стёкла были грязные, – говорит Татьяна. – Иначе я не могу объяснить, почему на стёклах сперматозоиды были, а в банках, откуда забиралось вещество на анализ, их уже не было. Но препараты с нашими анализами сохранены не были, и перепроверить сами стёкла теперь невозможно.

С анализами, положившими начало расследованию, вообще много странностей. Уже несколько лет лаборанты не пользуются «ручным» исследованием анализа – всё делает аппарат. Анализы Таниной дочки, разумеется, также были пропущены через аппарат. Но по непонятной причине лаборант решила провести ещё и «ручные» исследования – нанесла мочу на стекло, изучила под микроскопом. Результаты исследований сильно отличаются друг от друга: в первом случае зафиксированы глюкоза и билирубин (в норме их быть не должно), во втором – ни того, ни другого.

– При проведении этих анализов мочи либо была использована грязная посуда, либо при проведении анализов не были использованы строго стандартизированные методы исследования» и «диагностическая ценность результата «обнаружения» сперматозоидов в моче ребенка в судебно-медицинском отношении представляется ничтожной – утверждает Игорь Корниенко, доктор биологических наук, профессор кафедры биохимии и микробиологии Южного федерального университета.

В августе 2010 года Макаровы на время отпуска Владимира уехали из Москвы в Ростов, погостить у Таниных родителей. Из Москвы в Ростов была откомандирована оперативная группа. В материалах дела – толстенный том отчёта наружного наблюдения: отвёз дочку в художественную школу, забрал дочку из художественной школы, доехали до магазина, зашли в магазин, вышли с пакетами продовольствия… ну, и так далее – повседневная рутина, не привлекательная ничем кроме того, что скрупулёзно зафиксирована материалах уголовного дела. Задержание Владимира Макарова произошло, когда он в очередной раз привёз дочку на занятия в художественную школу. Его отвезли в Москву и заключили в СИЗО.

Началось изматывающее противостояние Татьяны с системой.

Специалисты, к которым обращалась Таня, выдавая заключения, высказывали уверенность в том, что дело развалится, не дойдя до суда. Дескать, какой к чёрту суд, если всё построено на домыслах и ошибках… Но система, однажды облюбовав себе жертву, идёт до конца.

У Макаровых изъяли компьютеры – из дома, с работы. Искали детское порно и следы посещения педофильских сайтов. Ничего не обнаружили.

В ответ на психологические экзерсисы о кошкиных хвостах Татьяна и адвокаты мужа собрали четыре заключения специалистов-психологов, работающих в серьёзных государственных учреждениях, в том числе в Научном центре социальной и судебной психиатрии им. Сербского. В каждом из этих заключений зафиксировано полное отсутствие у ребёнка негативных психологических реакций и ассоциаций в отношении отца, а выводы психолога из «Озона» признаются безосновательными. В присутствии педагога-психолога девочка подтвердила следователю: никто и никогда не совершал с ней действий сексуального характера.

По итогам неоднократного (системного) обследования ребенка тремя психологами отмечено, что девочка является «очень неудобным объектом для сексуального использования, хорошо знает, что правильно, а что неправильно, за что хвалят, за что ругают, что полезно для себя, а что вредно, и может громко за себя постоять».

Ничто из вышеперечисленного не стало для следствия доводом для признания Макарова невиновным. Упорство Тани, отстаивающей невиновность мужа, интерпретировалось следователями в таких скабрезных выражениях, повторять которые я всё-таки не решусь: уровень грязи зашкаливает все мыслимые нормы.

– Вам не надоело? – сказал ей как-то сотрудник СК, пребывая в хорошем настроении. – Вы же понимаете, что он сядет, иначе нас тут всех поувольняют. А с такой статьёй, как у вашего мужа, в тюрьме и месяца не живут. Начинайте уже устраивать личную жизнь.

Один из адвокатов, от услуг которого ввиду его полной бесполезности Тане пришлось отказаться, сказал ей проще и прямей:

– Зачем вы вообще начали сопротивляться? Подождали бы два-три месяца, вам бы назвали сумму – небольшую, тысяч в триста – и он бы спокойно вышел. А теперь всё, они разозлились…

Такая история, граждане. Такое вот правоблудие.

2011-10-23 в 23:08

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

Идущий, 35 лет - спасибо за мнение, я с вами вполне согласна.

Евгения, 26 лет - замечательно, что есть люди, понимающие разницу между хобби и работой).

Ксения, 40 лет - к сожалению, мы ведь не знаем зачастую кто есть кто, кто шибарист, а кто - педофил.
да и общество всех под одну гребенку *гребет*.

*, 31 год - да, боюсь, что ванильные с нами не согласятся(

некоторые тематики категорически против того, чтобы их детьми занимались люди, увлекающиеся БДСМ...я как мама понимаю все сомнения, но как человек- не знаю, что делать, куда податься со своим неугодным хобби?

как расценивать подобное?

получается, что мы не имеем права на личную жизнь вообще? или нужно иметь только такую профессию, к которой не относится статья об увольнении за аморальное поведение?

вспоминаю ситуацию года 1, 5-2 назад: школьная учительница танцевала стриптиз, её уволили по заявлению родителей, хотя ничем предосудительным в школе она не занималась, просто - преподавала.

2011-10-24 в 00:41

Идущий, 45 лет

Киев, Украина

««Нет, здесь не завистливая гнида... Здесь папаша-педофил, надругавшийся над собственным ребенком и его адвокат ищут отмазок.

««http://www.svobodanews.ru/content/article/24321217.html

Феллиция, вы внимательно читали текст той ссылки, которую вы любезно привели? Из чего, позовольте спросить, вы так безапеляционно заявили, что "папаша-педофил"? Вы не задумывались над тем, что вот точно так-же могут и вас объявить "извращенкой" и поставить вне закона? Что могут всегда найтись заинтересованные и обвинить кого угодно в чем угодно! А уж обвинить ту, которая занимается БДСМ "извращениями"- обвинить при большом желании- проще простого!

Как говаривали в совке- "Был бы человек, а дело найдется".

2011-10-24 в 02:03

Нагайна, 48 лет

Москва, Россия

Сотрудники центра Озон, где работает Лейла Соколова, не имеют права на судебную экспертизу. Почему не было принято во внимание экспертное мнение сотрудников института Сербского, который такое право имеет, и которые вообще-то психиатры по образованию, мне непонятно.

А что касается сексуальных пристрастий психолога - он имеет право на любые - вне работы. Но! Классический перенос никуда не девается. По профессиональной этике девушка не имела права работать со случаями сексуального насилия, потому что сама имеет сексуальную девиацию, связанную с насилием. Поскольку деятельность психологов никак не лицензируется, и зря!, запретить работать ей нельзя, но настоящие профи так не поступают.

2011-10-24 в 03:08

Ori, 35 лет

Минск, Беларусь

Как ни крути, но БДСМ все же является поводом зацепиться, так как общетво считает это извращением, да и в теме мало людей действительно понимающих весь смысл...

Профессионал всегда останется профессионалам, но оморальные наклонности (которые больное общество считает таковыми) всегда будут являться поводом для разного рода реализации мести. Завидующих недоносков (простите мой французский, но иначе из не назовешь) всегда хватает с избытком, так что уж если и занимаетесь чем то общественно важным, будьте добры скрывать свою личную жизнь)

но в любом случае сексуальные увлечения (если они не противоречат закону, а по большому счету даже если и протеворечат.... тут надо рассматривать частные случаи) не являются аргументом для оценки профпригодности.

2011-10-24 в 04:17

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

"но в любом случае сексуальные увлечения (если они не противоречат закону, а по большому счету даже если и протеворечат.... тут надо рассматривать частные случаи) не являются аргументом для оценки профпригодности."

Педофилия противоречит. Будем рассматривать каждый конкретный случай педофилии или любой педофил профнепригоден?

2011-10-24 в 09:09

ank, 32 года

Лиозно, Беларусь

я думаю, что это выяснение каких-то других отношений, которые касаются только тех, кто собственно их выясняет.
бдсм, или лесби, или вообще "нравственность" - общественное дышло. кому на руку, те и суетятся.

такой логике следуя, "нормальный" детский психолог - это тот, кто вообще не был никогда вовлечен в половую жизнь, а женщинам, которые переспали с тремя десятками мужчин и матерями становиться преступно. что уж говорить лесби, бдсм..

это личная жизнь. и, увы, она самая уязвимая.
за что, собственно, человеку оправдываться?

2011-10-24 в 09:46

ank, 32 года

Лиозно, Беларусь

La Reina, 26 лет
Москва, Россия

"Мне бы оч хотелось, чтобы высказались родители, как бы они, сами имея отношения к Теме, отнеслись к подобному увлечению детского психолога?"

-

я бы предпочла вообще об этом не думать, полностью ориентируясь на свой жизненный опыт и своего ребенка.

2011-10-24 в 10:12

no body, 46 лет

Харьков, Украина

Спектр проблем, затронутых в этом топики многообразен, но я все же попытаюсь объединить их под общий знаменатель, и думаю, что не ошибусь, назвав их - сексуальные девиации, а именно педофилию, садомазохизм и отношение к ним социума.

Мало того, в топике заметен совершенно разный угол зрения, и если первая из девиаций рассматривается, как преступление, то вторая, как увлечение, хобби. Извините, уважаемые, давайте будем профессиональны, если уж взялись обсуждать степень социальной опасности заболеваний, так давайте рассматривать их на одной фазе развития, а именно, фазе, приведшей к совершению преступления. И если уж на одну чашу весов вы положили педофила Маркова, то на другую я положу садиста Чекотило, и давайте начнем с этой точки.

И так, для неспособных прогуглить, процитирую МКБ-10
"F65.4: педофилия — половое влечение к детям препубертатного или раннепубертатного возраста.
F65.5: садомазохизм — желание совершать действия, причиняющие боль, являющиеся унижающими, показывающие подчинённое положение человека, на которого направлены, либо быть объектом таких действий."

Как видите, оба заболевания находятся в оном разделе, а именно в разделе психических расстройств и расстройств сексуальных предпочтений, и это отнють не перечень хобби и увлечений, как некоторые тут пытаются утверждать, а перечень заболеваний, и что самое главное, наличие влечения, потребности - это результат и свидетельство наличия у человека болезни.

А то, приведет или нет эта болезненная потребность к совершению преступления, зависит от многих факторов и в первую очередь от сообщества, которое в реалиях отвернулась от проблем, как всегда жопой, ограничив вмешательство моментом совершения преступления, извините, как говорят "в свинячий визг", тогда, когда реагировать уже поздно и непоправимое уже совершено.

Я считаю, что наличие у человека заболевания, как педофилия, садизм - это фактор, который делает человека потенциально опасным, и возможность совершения им преступления по сравнению со здоровыми людьми увеличивается многократно.

Мое мнение, что борьба с преступностью не должна ограничиваться лишь ее раскрываемостью и наказанием за совершения преступлений, я считаю, что множества преступлений удалось бы избежать, если бы были приняты и отражены законодательно меры по профилактике преступлений на почве сексуальных и психических заболеваний.

Поэтому, если у меня спросят, хочу ли я, чтобы мой психолог, врач, педагог имел педофилические или садистские влечения, я скажу на фиг . Мало того, я хочу, чтоб контакты с ними моих детей, знакомых и вообще любых людей были максимально ограниченны, этими людьми никто не занимается, никто не слидит за стадией их заболевания, и поэтому нет никакой гарантии, что их болезненное влечение в один прекрасный момент не станет преступным!

2011-10-24 в 12:53

Дракон, 45 лет

Челябинск, Россия

Лично я вообще не понимаю, как можно ставить рядом Бдсм и воспитание детей. Или любую другую профессию, привязанность, увлечение, реализацию...

То есть, если психолог трахается в темноте без света, 1 раз в неделю - только он вызывает необходимое Доверие? Вот это нездоровая истерия ))

Как можно связывать то, какой рукой человек подтирает задницу - правой или левой, и сколько раз, и утверждать, что это сказывается на его профессионализме? Или что поза, в которой он/она достигает оргазма, влияет на показатели и кпд его работы?

Влияет напрямую то - испытывает ли он этот самый оргазм или нет, это да, бесспорно. И обвинителям, кидающим тапки во всех "не таких как мы", это известно не понаслышке.

Логика в утверждениях, что "Врач не должен", "Полицейский не должен" и т.д. имеется, но она, как обычно, подгоняется под удобный формат... а чего "не должен" детский психолог то? Скажите мне, я на верное, дурак, и просто не догоняю. Что он не должен делать, чтобы не дискридитировать себя как специалиста?

Самое смешное в таких вот ситуациях в том, что ВСЕ ТРАХАЮТСЯ. И обвинители, и редакторы ЖЖ, и участники Озона - это делают ВСЕ. И регулярно. И ни у кого не возникает вопрос - "ах, я сегодня отсосала утром у своего МЧ, как же я теперь буду выступать перед своими рабониками?... О, Боже, меня отымели в задницу, какой же я после этого повар - к плите ни ногой! "

Это делают все. Но, вот конкретно она, раз она трахается как то, млять, замысловато - конечно же, она сучка!))

Не может внутренне извращенный человек работать с детьми! (с) Alexuc

Судим по себе, видимо? Критерий изращённости огласите ка, будьте так любезны?

2011-10-24 в 13:12

Сергей, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

С точки зрения психологии у всех людей есть желания которые расходятся с современными пониманиями морали и "общечеловеческих ценностей".

На мой скромныЙ взгляд человек с подавленными желаниями проецирует свои желания на других, и соответственно может нанести гораздо больший вред детской, да и своей собственной психике.

2011-10-24 в 13:26

Abductor, 45 лет

Москва, Россия

Согласен с "его рабским величеством".
дело тут очень тонкое... Если уж занимаешься этим профессионально, и не можешь освободиться от такой привязанности, как БДСМ... Очень, очень непросто будет непредвзято подходить к некоторым аспектам своей деятельности.

Однако, тут надо отметить, что если психолог не "тру-тематег", т.е. ограничивается просто ролевыми играми в постели, связанными с переменой ролей, и не практикует серьезные и глубокие действия - то это еще ничего...

А вот если представить, что, например, психолог, который работает с детьми, или просто учительница в школе, на самом деле является тру-госпожой, которая запрещает нижним смотреть в глаза, заставляет есть только с пола, спать только связанным с кляпом, принимает решения за нижнего "по жизни" и т.д. и т.п. - то нафиг-нафиг.

Не верю я, что такие отклонения можно просто держать в узде. Рано или поздно они где-то да как-то проявятся...

Но вообще, конечно, описанная ситуация - просто бред с точки зрения нормального здравомыслящего человека.
И показывает, в насколько прогнившей системе мы живем. И показывает КТО, на самом деле, у власти. Самое печальное то, что выхода никакого нет, кроме революции. Которая, как показывает практика и история - все равно приведет к власти похожих на вову путина людей. Стало быть - замкнутый круг... Менять нужно мировосприятие и мышление всего человечества...

2011-10-24 в 13:36

Abductor, 45 лет

Москва, Россия

"Дракон, 34 года
Мурманск, Россия

Не может внутренне извращенный человек работать с детьми! (с) Alexuc
Судим по себе, видимо? Критерий изращённости огласите ка, будьте так любезны?"

Давайте попробуем с самого начала. Желание причинить другому боль - не совсем нормально. Желание возвыситься за счет другого - не совсем нормально. Желание того, чтобы тебе сделали больно и кайфовать от этого - не совсем нормально. В нормальном состоянии ни телу, ни мозгу, ни сознанию нашему это не нужно. А нужно - самореализовываться, творить, создавать и расти. Во всех смыслах этого слова. Почему происходит то или иное отклонение - это очень сложный вопрос, предлагаю сейчас в нем не разбираться. Берем это просто за данность... ну вот так вот получилось...

Соответственно, психолог, особенно детский, должен обладать совершенно определенными качествами, должен уметь понимать детей, понимать, как строиться их психика, как они относятся ко взрослым, быть в немалой степени эмпатом. Со взрослыми можно тупо работать по определенной системе и гнуть свою линию. С детьми это далеко не всегда проходит...

БДСМ - если это серьезный тематик, это уже определенный взгляд на мир, определенное самоопределение в этом мире. Если это выходит за рамки спальни и уже начинается доминирование-подчинение "по жизни" - оно не может не откладываться на некоторых аспектах деятельности человека. Стало быть, очень маловероятно, что человек может полностью растождествляться со своей бдсм-ной личностью и выходить на работу совершенно другим человеком.

2011-10-24 в 13:48

Дракон, 45 лет

Челябинск, Россия

Abductor,
описанная ситуация - просто бред с точки зрения нормального здравомыслящего человека.(с) вы верно заметили..
и второе - "Если это выходит за рамки спальни"(С)
Так Тема и не должна за эти рамки выходить. Кто сказал, что она должна выходить? Кто это придумал?
А если и выходит, то в каком качестве?
Когда вы посылаете своей любимой женщине в течении дня смс-ки : Думаю о тебе, киска и всё такое - чем это отличается от контроля Дс? Другие слова говорятся и всё? А по сути то смысл действия один - держать человека в нужном состоянии МЫ, не упускать вашу вибрацию, держать его в сексуальном напряжении...

Я говорил тысячу раз и готов повторить ещё столько же - все наши проблемы изза того, что мы разделяем Тему и Ваниль. Это ошибка, изза которой в обществе, нас и гнобят. Нет разделения. Есть только дополнение, вот и всё. Когда это примут - станет проще жить всем. Нельзя серьезно воспринимать секс сам по себе. И Тему, как часть секса, так же не стоит слишком серьезно воспринимать.. да и никто не воспринимает - скажите любому нижнему - прыгни с 9го этажа - прыгнет? Прыгнет только больной или больная на голову... Вот таким с детьми работать да, я сам скажу, что нельзя.

Потому я и спросил про критерии извращенности...
Согласитесь, есть разница между людьми, для которые используют Тему в своей жизни, и людьми, которых Тема уже использует, и они даже не в состоянии себя контролировать?

Во втором варианте, явная патология - так как человек даже не хозяин своим желаниям... а значит и мыслям и действиям.
А обвинить в извращении можно кого и где угодно.
Почему я встаю на защиту тематиков? Потому что нельзя всех под одну гребенку класть. И если один придурок из 10 тыс, отрежет себе яйца - нельзя изза него обвинять остальных 10 тыс адекватных людей в какой то опасной для общества Патологии!

В Тибете, простите, мыться и менять одежду чаще раза в год - это извращение. Удивитесь, но это так. Попробуйте убедить их, что они дураки - вас забьют камнями...

Я просто за разумность.

2011-10-24 в 16:20

Sun, 44 года

Москва, Россия

А я другое скажу. Вот лично я доверяю и доверю своих детей Лэйле. И в компетенции ее как профессионала не сомневаюсь. И кто сказал, что на в теме то? Какая разница на какой выставке какие модели демонстрировались, а?

2011-10-24 в 17:59

Эфрит, 45 лет

Москва, Россия

Я знаю Лейлу! И чо?
Вы можете с уверенностью сказать, что Вы правы?

2011-10-24 в 18:03

ИриNчик, 32 года

Москва, Россия

Если у человека есть какие-то интересы и взгляды, это не значит, что он будет перекладывать их на свою профессию. Одно дело личная жизнь, а другое работа. Почему-то большинство ванили этого не понимают и считают, что раз человек Тематик, то он и на работе будет плеткой над головой махать)) Если подумать, то обычные люди тоже занимаются сексом и даже какие-то игрушки могут использовать и ничего, воспитывают же своих детей как-то. А если тот же преподаватель сделает что-то, что не укладывается в их рамки правил, то его сразу надо увольнять.

История с учительницей, которая танцевала стриптиз, вообще удивила. Она же не в школе стриптиз танцевала, так какая разница, чем она в свое свободное время занимается, главное, что закон не нарушает. Это просто похоже на ханжество, типа нам не хватает смелости это делать, так мы и другим не дадим))

На счет того, что если Тема является только ролевой игрой, то работать с детьми можно, а если нет и для человека Тема, это что-то большее и т.д., то нельзя, тоже непонятно. Получается, если для человека Тема, это настоящие отношения и подчинение не только на время сессии, то ему ни в школе, ни в институте и т.д. работать нельзя? Если человек адекватный, то он не будет детям и другим людям навязывать свои интересы и то, что он подчиняется все время в отношениях, это не значит, что это как-то скажется на работе и что он будет рассказывать детям, что подчинение это нормально и равноправия быть не должно. Хотя лучше в таких профессиях о своих увлечениях не рассказывать, все равно мало кто правильно поймет и нормально отнесется.

2011-10-24 в 18:19

Abductor, 45 лет

Москва, Россия

"Дракон, 34 года
Мурманск, Россия

и второе - "Если это выходит за рамки спальни"(С)
Так Тема и не должна за эти рамки выходить. Кто сказал, что она должна выходить? Кто это придумал? "

Хм... Вы на "тусовках" были? Разве там не видно, что тема для многих людей давно уже вышла не только за рамки спальни - но и вообще за рамки приватности?

Сессии на людях, эпатажные нижние в ошейниках, верхние с кнутами наперевес, показательные экшены перед всеми, семинары, встречи... Популяризация темы сейчас - вообще привычное дело.

Более того, некоторых не останавливает присутствие совершенно посторонних людей... Лежать в ногах у домины прилюдно для некоторых нижних - обычное дело. Для некоторых мужчин-"верхних" строить женщин "по жизни" - обычное дело... Ты женщина, твое дело - готовка и уборка. Сиди и молчи. Неужели ни разу не встречали ничего подобного? Ну, вполне вероятно, что не встречали...

Тогда я вам скажу - что это есть, и этого немало, в Москве, по крайней мере.
Хочу ли я, чтобы наших детей воспитывала дама, которая только что прилюдно унижала нижнего и заставляла его целовать ноги? Нет, исключено.

Тут даже больше можно сказать - много людей и понятия о теме не слышали - а в своей жизни практически живут темой. Также расцветает домострой, истерики с целью добиться желаемого, манипулирование, промывание мозгов, ценности в виде долларов и норма жизни "сожри, или будешь сожран" - сейчас практикуется почти повсеместно. В москве сейчас много "полковников в юбке", которые относятся пренебрежительно к мужчинам, считают, что мужик мельчает. В 99% случаев муж у этой дамы - забитый алкоголик... Вы всерьез думаете, что ее такое отношение к мужчинам не передастся детям, которых она воспитывает? Что-то я сильно сомневаюсь...

Хочу ли я, чтобы такие люди воспитывали детей? Нет, не хочу.

Другое дело, что современная система не предполагает другой системы образования... Работа преподавателя крайне непрестижная. Не идут туда работать, кроме как по призванию и те, которых уже никуда не берут... :(

2011-10-24 в 20:09

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

уважаемые Тематики, сколько бы ни говорили, что судить о человеке только по его увлечениям - это ханжество, что каждый адекватный, контролирующий себя человек имеет право не только сексом в спальне заниматься, но и *быть в Теме* -

это не изменит мнения большинства.
А большинство в данном случае - это *ванильное* общество.
И, по-видимому, нужно согласиться/смириться с тем, что живя в обществе, ты вынужден подчиняться правилам этого общества, принимать так сказать установленные большинством *правила игры*.

И популяризация темы - нам только вредит. ИМХО. Ибо у ванильного общества складывается превратное, поверхностное мнение.

Хотя чего уж, далеко за примерами ходить не надо: к тем же готам, анимешникам - отношение не лучше.

Abductor, 35 лет - вы в общих чертах сформулировали, кого не хотели бы видеть учителем своего ребенка.
А как вы намерены проверять - достоин ли человек заниматься воспитанием и обучением ребенка?

Я думаю, вы знаете, что есть учителя, никак не связанные с БДСМ, которым своего ребенка доверять не хочется.

Лично для себя я выводы из всего обсуждения сделала: если снова будут возникать вопросы по поводу фото без лица, сокрытия какой-то личной инфы - просто буду давать ссылку на это обсуждение.

2011-10-24 в 21:12

no body, 46 лет

Харьков, Украина

Я не поленился прогуглить, чесслово не знал, дабы разобраться из-за чего Сообщество ЖЖ *стоит на ушах* и обсуждает нас в том числе в посте *Фалосообразное правосудие*: . Смею доложить, что обсуждают не только там, обсуждают не нас, а конкретного человека, и абсолютно по конкретному поводу, и повод не абы полялякать - ибо на судебном процессе, в результате которого человека осудили на 13 лет, не смотря на то, что девочка и ее родители отрицали любые факты сексуального насилия, осудили без прямых улик, основываясь лишь на косвенных, я бы сказал мнениях экспертов, среди которых весьма весомая роль отводится некой психологу Лейле, выступившей экспертом в оценке психического состояния якобы потерпевшей.

Психолог проводила экспертизу рисунков ребенка, и на основании того, что хвосты изображенных на них кошек показались ей похожими на фаллосы, сделала вывод о том, что девочка состояла в сексуальной связи со своим папой.

Мало того, что сообщество взорвалось от результатов довольно - таки сомнительного правосудия, но на поверхность всплыли еще и некоторые факты биографии самого главного эксперта, после изучения которых вопрос о предвзятости и компетентности назрел само собой.

Оказалось, что лейла, мало того, что лезбиянка, мало того, что садистка, она еще и открыто демонстрирует свои пристрастия на открытых лезби -бдсм шоу, чему свидетельство фото, желающие могут без труда их нагуглить.

Отсюда и возник вопрос - а не причина ли видению в хвосте кота, изображенного на рисунке члена вывернутый наизнанку мозг сексуальной извращенки, и не предвзято ли отношение лезбиянки - мужененавистницы к осуждаемому за насилие над женщиной, девочкой мужчины, выраженное в результате экспертизы - виновен.

2011-10-24 в 22:19

IRMA., 48 лет

, Китай

Я тоже считаю, что с подобными хобби как БДСМ, не место с детьми.
За меньшие увлечения лишались дипломов.

2011-10-24 в 22:33

Фелиция, 76 лет

Эдмонтон, Канада

@Shewill

»»»»Уважаемая Фелиция, так насколько мы в нашем обществе - российском - можем не оглядываться и не опасаться, чтобы нас не оклеветали?

Если про Вас скажут, что Вы в БДСМ, то это не клевета, а просто утверждение одного из реальных фактов Вашей жизни. Вы же Тематик, верно? Так и смотрите фактам в глаза. А вот, если на основании этого факта, Вас попытаются уволить с работы или отстранить от участия в экспертизе, то это уже совсем другой коленкор.

Насчет того - оглядываться или нет. Понимаете, я твердо верю, что количество переходит в качество. Сегодня один вылез из шкафа, завтра другой раскрылся. Глядишь... уже сотня... и тысяча... И что обществу останется делать? А только одно - ПРИНЯТЬ. Глядишь, и появляется список психологов-Тематиков. Alexuc из Киева так и не дал ссылок, а я дам (эти трое - очень известны, пишут книги, выступают с лекциями):

Guy Baldwin, психотерапевт из Л-А, работал еще в 80-х

http://en.wikipedia.org/wiki/Guy_Baldwin

Skip Chasey, Grief (Горе) Recovery ™ counselor, Л-А

http://www.leatherreign.org/Presenters/MasterSkipChasey/tabid/621/language/en-US /Default.aspx

Dossie Easton, family therapist, San Francisco

http://www.dossieeaston.com/

2011-10-24 в 22:39

Дракон, 45 лет

Челябинск, Россия

Abductor, я сам бы не доверил своих детей описываемым вами персонажам.
Я разве спорю с вами? Согласен, разумеется ))
Но вы кидаетесь в крайнойсти! "Тусовки...многие..." - я прекрасно понимаю о чём вы, но где многие то? Те несколько процентов, которые вроде меня или вас (возможно, утверждать не берусь), кто сделали Тему своей жизнью? Но это вершина айсберга, вы должны же это понимать...

Прочтите мои сообщения, я лишь говорю, что надо смотреть на Человека, а не на его Принадлежность к какой-либо субкультуре, или его предпочтения в постели.

Я лично знаком со многими Тематиками - которые и социальные работники, и учителя, и работают, в том числе с детьми, подростками и т.д.

И их увлечение Темой - не сказывается на их обыденной жизни!
Вы говорите о "тусовках", а куда вы денете остальных - адекватных и нормальных людей, которые, вот незадача, так же увлечены, каждый по-своему, темой? Всех на костер, без разбора? Ярлык тематика, означает Опасный для общества?

Это же бред.
Вот, что я вам пытаюсь донести...

p.s. Диагноз по хвостам, считаю полным бредом и искренне удивлён, что он вообще был принят во внимание. И прекрасно понимаю общественность, которая вспылила по этому поводу...

2011-10-24 в 22:43

Илья, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Фелиция, 66 лет
Эдмонтон, Канада

+1
Нет, здесь не завистливая гнида... Здесь папаша-педофил, надругавшийся над собственным ребенком и его адвокат ищут отмазок.
_

Дело очевидно сфабриковано! Причина, вероятнее всего, в профессиональной деятельности Макарова. Он готовил законопроект «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков за причинение вреда пассажирам». Его суть в значительном повышении финансовой ответственности перевозчиков на всех видах транспорта в случае гибели или травм пассажиров.(С)

источник http://live-imho.livejournal.com/112281.html?view=717721t717721

2011-10-24 в 23:26

Sheptun, 34 года

Москва, Россия

Думаю, что психолог, в любом случае, обернёт всё в позитив, используя данные обсуждения как чёрный пиар.
Вот, мол, успеху хорошего психолога позавидовали и обвиняют его во всякой ерунде.
Кстати, результат уже положительный.
Вот, к примеру, это обсуждение, созданное здесь и все мы, защищающие незнакомую нам Лейлу...

В общем, при желании любой негатив можно обернуть в позитив и вылезти чистым из воды,
для того ведь, в том числе, и учатся на психологов, чтобы грамотно обходить сознание людей
и менять их реакции на те или иные события, будь они позитивными или негативными.
Тот факт, что к Лейле столько внимания - это очень даже хорошо.
Я только желаю, чтобы она справилась. И уверен, что уже справилась. :)

2011-10-24 в 23:38

Санек, 37 лет

Карнауховка, Украина

*IRMA., 40 лет
Санкт-Петербург, Россия
Я тоже считаю, что с подобными хобби как БДСМ, не место с детьми.
За меньшие увлечения лишались дипломов.*

Полностью согласен - если у человека есть тематические наклонности, то он просто обязан оградить себя и своих близких от возможной "охоты на ведьм" и выбрать ту профессию, где его не смогут преследовать за "необычные" сексуальные увлечения...

2011-10-25 в 01:53

Рина, 30 лет

Москва, Россия

А я думала, что "нормальность" людей не по их секс-пристрастиям оценивается, а как раз по тому, чтобы секс-девиации не выплёскивать огульно на людей... Ведь, есть же "педофилы", кот. не насилуют детей, мы знаем только от тех, кто насильственно!!! это сделал, и так же маньяк-садист и девиант садист- ЭТО РАЗНЫЕ ЛЮДИ! Не находите? Отклонение в психике - это желание НАСИЛЬСТВЕННЫХ действий по отношению к другому без ДОБРОВОЛЬНОСТИ жертвы и НЕЖЕЛАНИЕ, либо по причине именно этих расстройств, невозможность контролировать всплески таких желаний и т. д. Опасны для общества ИМЕННО те, у которых нет "механизма" этого контроля, если хотите...

2011-10-25 в 01:57

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

его Рабское величество no body, 36 лет - спасибо что погуглили.
ЖЖ всегда кипит по какому-либо поводу, и это мастерство блоггеров в том числе.

я не предлагала обсуждать конкретного человека, его проф способности и само дело - потому что мнений по этому поводу уже много, и без нас обсудили.

я предложила обратить внимание на то, что её увлечение БДСМ раздражило и вызвало дополнительный негатив общества, стало усугубляющим обстоятельством в этом обсуждении.

поймите - дело Лейлы - не единичный случай, периодически происходят подобные *разоблачения*.
и как правило ничего хорошего не приносят *разоблаченному*.

2011-10-25 в 07:23

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

"я предложила обратить внимание на то, что её увлечение БДСМ раздражило и вызвало дополнительный негатив общества, стало усугубляющим обстоятельством в этом обсуждении."

А что же Вы хотели? В любом обществе, даже в нашем, еще существует некая глобальная система ценностей, некое понимание того, как это общество должно быть устроено в морально-этическом плане. Разумеется, эта система трещит по всем швам и готова завалиться, но пока она есть. Если комп у некоего гражданина ломится от порнухи, то обычно до этого мало кому есть дело, а если кто и узнает, то пожмет плечами и хихикнет, ну и все. Но если гражданина обвинят в изнасиловании, то порнуха будет восприниматься обществом как отягчающее обстоятельство, хотя не думаю, что есть члены этого общества, порнухи не видевшие. А ведь просмотр подобных материалов мало кто сочтет серьезным отклонением, уж скорее этого мало кого обвинят в ханжестве. Опять же, если товарищ водитель давит на дороге старушку, то он, конечно, нехороший человек, хотя может бабка сама виновата, может дорога столько же без ремонта, сколько покойница, может погода - мерзавка. Да много чего может. Но если товарищ был пьян, то он без вопросов мудак, хотя покажите мне пальцем человека (исключая болезных и младенцев), который никогда не выпивал. Если общество видит авто, рассекающее по встречке, то общество в крайнем случае матернется: во, бля, шумахер. Но если это будет авто с депутатскими номерами, то то же самое общество жуть как возмутится, потому как эти уроды и ужесточают наказание за сие безобразие. Это я все к чему. Это я к тому, что общество в целом достаточно толерантно к различным отклонениям, не сгущайте краски. Но лишь до тех пор, пока отклонения не касаются других членов этого общества. Если человек бухает дома, то в целом никому нет до этого никакого дела. Но если в перерывах между возлияниями этот человек, к примеру, садится за руль автобуса, то дело появится. Если у гражданина сифилис, то это его личные проблемы, но только если гражданин - не повар в какой-нибудь кафешке. Никто из вас никогда не простужался и не болел? Но если рядом с вами в вагоне метро кто-то исходит соплями и чихает, то ваша реакция будет крайне негативна. Потому как топик, на самом деле, про личную ответственность граждан за свои личные закидоны. Не сомниваюсь ни разу, что есть профессии, в токорые не стоит лезть, имея определенные девиации. Лично для себя, я бы никогда не поперся в хирургию, хотя точно знаю, что никогда ни при каких раскладах там ничего не пересечется, что у меня отлично получится и всем будет только польза. Не пошел бы - и все.

2011-10-25 в 09:05

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Я знаю несколько человек на этом сайте, которым в вопросах воспитания ребенка я могу доверять больше чем себе. Само по себе присутствие, или отсутствие в БДСМ тусовке ни о чем не говорит. И каждый может вспомнить начальников, или преподавателей по которым, как минимум невропатолог плачет и без перверзий.

2011-10-25 в 09:32

Serge, 53 года

Москва, Россия

Да чо за фуфло то... а чо теперь тематики детей иметь не могут... какая разница со своми детьми они занимаются или не со своими....... а та Лейла она шо бэдэсээмом с детями до 18 лет шоли занимаеца... тут кто-то путает тему и педофелию...

2011-10-25 в 10:29

ank, 32 года

Лиозно, Беларусь

La Reina, 26 лет
Москва, Россия

"я не предлагала обсуждать конкретного человека, его проф способности и само дело - потому что мнений по этому поводу уже много, и без нас обсудили.

я предложила обратить внимание на то, что её увлечение БДСМ раздражило и вызвало дополнительный негатив общества, стало усугубляющим обстоятельством в этом обсуждении."

-

да не бдсм, а публичные вечеринки с доступным фоторепортажем по этому поводу.

2011-10-25 в 10:35

Lavatera, 43 года

Саратов, Россия

Работая в лицее, своим коллегам я задала вопрос ТС, вот однако, интересно как всё получается ...8 из 8 опрошенных, ответили: "Придя к психологу, мы надеялись разрешить и найти причину "неадекватных" действий в поведении ребёнка, а перед нами будет сидеть сам неадекват, который тащится от боли или от того что её доставляет! Да этому психологу самому к психиатру нужно!" УЛЫБНУЛО, но ещё раз убедилась, что

все "ванилькины" рассуждения от безграмотности, скудности и серости....

Здесь нужно брать во внимание всё-таки два мира: ВАНИЛЬНЫЙ И ТЕМАТИЧЕСКИЙ, и барьер порой между ними очень высок, просто непреодолим....каждый останется при своём: ваниль захочет оградить ребёнка от преподавателя БДСМщика, а Тематики...зная этот мир изнутри в большинстве случаев захотят пообщаться лично, познакомиться....

2011-10-25 в 11:20

пара м+ж, 47 лет

Москва, Россия

Если тематичность обсуждаемой особы не позволила ей дать профессионально верное заключение (судя по прочитаному), то где гарантии, что эта мадам так же не накосячит с детьми (по той же причине своей неадекватности, как специалиста)? А ведь её ошибка в последствии может оказаться чьей-то сломанной жизнью.

Гнать из детских психологов ссаными тряпками.

2011-10-25 в 12:08

tМитрофанова, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

а мне асд напоминает хосе игнасио..героя мыльных опер- положительный рыцарь без страха и упрека....

ах, да..по теме то..ну, чо...не доверяю я извращенцам, в принципе, детей.

2011-10-25 в 12:32

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

Марина 31 год - публичные фото стали источником инфы.
Мы дома часто обсуждаем этот аспект: наличие в сети фото, текстов *компрометирующего* характера.
Учитывая мнение коллег и своих подопечных, прихожу к выводу, что в силу профессии во избежание неприятных инцидентов вынуждена *быть человеком без лица*.

И речь не только о бдсм встречах, но и о вполне ванильных тусовках, где приходится сидет *с видом непорочной девы*)
меня такая зажатость гнетёт.
Потихоньку завидую другим)

2011-10-25 в 12:40

Serge, 53 года

Москва, Россия

тааристчь Митрофанова шо вы такое говарите...;))) вот у меня по долгу жизни вторая профессия даже была типа васпитатель детскава саду... щас правда естественным путем пришлось в отставку подать....... и только ужо просто консультировать....... таки и шо все на лицо живые-умные-здоровые и представте себе ни одного извращенца...;)))....... не правы вы таваристчь Митрофанова низя так вот сразу и недоверять..... нада сначала проверять, а потом уже панимаеш...)))

2011-10-25 в 16:46

Дима, 44 года

Москва, Россия

А вопрос-то выеденного яйца не стоит. Если человек в состоянии разделять Тему и Жизнь - может работать хоть с детьми, хоть с кем. Если он переносит свои проблемы, комплексы и девиации на других - работать даже со взрослыми не стоит.

Особенно если работаешь психологом. В двойне, если от твоих решений зависит чья-то судьба.

То что подноготную Лейлы вытащили наружу - защитный механизм. История темная и её решение не выглядит адекватным. Вот и защищаются как могут. Будь она толкинутой, ей бы и деревянный меч вменили в вину.

В данном случае: неадекватное решение вызвало неадекватную реакцию.

2011-10-25 в 17:39

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

"не правы вы таваристчь Митрофанова низя так вот сразу и недоверять..... нада сначала проверять, а потом уже панимаеш...)))"

На собственных детях? Я бы не стал.

2011-10-25 в 17:40

第 五, 48 лет

Москва, Россия

Хотелось бы уточнить, что фактически обвинение было выстроено но анализе психологом (Лейлой) рисунков ребенка:

[img]2555468025042605_361_480[/img]

В результате чего, отцу дали 13 лет.

Теперь девочка не рисует кошек, теперь она пишет письма:

[img]4532861777752739_477_356[/img]

А вот собственно сам психолог:

[img]6488473120758875_319_480[/img]

Внимание вопрос - при чем тут БДСМ?

2011-10-25 в 18:06

ank, 32 года

Лиозно, Беларусь

ах если б все так было просто.

2011-10-25 в 18:45

no body, 46 лет

Харьков, Украина

La Reina, 26 лет
Москва, Россия
я предложила обратить внимание на то, что её увлечение БДСМ раздражило и вызвало дополнительный негатив общества, стало усугубляющим обстоятельством в этом обсуждении.

милачка, то что, как вы выразились "увлечение" не преследуется по закону, я лично считаю большим минусом, ибо многие это понимают так, что то, что не запрещено - уже есть гуд, что этим надо заниматься, выносить на паблик, пропагандировать и гордо тыкать страпоном в каждого встречного и поперечного, и еще потом недоуменно тут ноют -а где ж аплодисменты.

Вот и с бдсм так получилось, как говорят - только пусти на порог, а оно уже влезло на голову и ноги свесило, а скоро и требовать будет, собственно та же ситуация, как с геями и лезбиянками- только только отменили статью за гомосексуализм, уже гей парады, требования, открытая демонстрация своих пиписек и наклонностей.

И я так понимаю, и ваше недоуменное выступление - "а за что наших бьют?"- это первая ласточка толерантности общества к бдсм. А о том, за что бьют, очень хорошо высказался Открытый Перелом, за то, что увлечение вышло за пределы спальни и выходит уже нагло, открыто, выходит с пропагандой и уже касается и тех, кто не давал разрешение на то, чтобы его это касалось.

Я думаю именно эта позиция и отражает отношение социума к сексуальным извращениям, и думаю не лишним, чтобы эта позиция была отражена в законодательстве, для начала хотя бы в виде запрета открытой демонстрации, популяризации и пропаганды!

2011-10-25 в 18:50

Un cognitive, 42 года

Москва, Россия

А у меня другой вопрос...
Не дали ли наши "органы" фин.средств этому "психологу" за "заключение", и не пригрозили ли потом чем-нибудь ещё?
Спасибо психологу Лейле за чьё-то счастливое детство.
:-/

2011-10-25 в 19:47

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

его Рабское величество no body, 36 лет
Ничего не имею лично против вас, но прошу обратить внимание на ТС и заданные в нем вопросы:

Как бы вы отнеслись к подобному, если бы такой человек занимался вашим ребенком?
И как бы вели себя на месте человека, работа которого связана с детьми, если есть такая статья:
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы.

Я НЕ призываю защищать - и НЕ призываю осуждать конкретного человека.
Я предложила ОБСУДИТЬ ситуацию в целом. Я тут вообще ни с кем не спорю).

ПЫСЫ: я не милачка, и даже не милочка) я вообще - НЕ милая;)

2011-10-25 в 19:56

Фелиция, 76 лет

Эдмонтон, Канада

@第五

Может заглянете наконец в газету, а не в ЖЖ:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=559853&tid=92474

Картина-то объективно неприглядная. Девочка попала в больницу с ушибом позвоночника, а там рутинный анализ мочи выявил в ней сперму (медики опупели, конечно), которую, несомненно, идентифицировали. Да, в последующих анализах ее уже не было, чему объяснение простое - смылись мочой. Больница подала заявление в прокуратуру. Отец также пытался сбежать, видно, знал, что рыльце в пушку, и следователю угрожал, и полиграфичеческую экспертизу провалил. И все эксперты у него и его адвоката были виноваты.

Все эти картинки... Меня можно видеть с куда более опасной плеткой, что совершенно не мешало мне работать с детьми-инвалидами и с беспомощными взрослыми. Как Вы полагаете, их я тоже порола? Личная жизнь и работа не связаны.

2011-10-25 в 22:11

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

Фелиция...я вас могу только поддержать в ваших мыслях.
но я право не знаю, как ваша действительность коррелирует с нашей.

Вы сказали, что я - хороший специалист. Это так.
Да, мой руководитель не найдет с легкостью еще одного такого на зарплату, соизмеримую с зарплатой дворника в Москве.

Но...очень много *но*, связанных с моей действительностью...(

2011-10-25 в 22:28

Александр, 67 лет

Киев, Украина

Фелиция, 66 лет
Эдмонтон, Канада

Alexuc
"В США даже косвенный намек на сексизлишества может обойтись психологу судебными разбирательствами!"
Линк в студию будьте любезны! Потому что это неправда. Я знаю нескольких психологов самых различных специализаций, живущих личной жизнью в БДСМ. И ни один не прячется.

Фелиция, во-первых, вы живете не в США, а в стране с гораздо более благоприятным в этом отношении климатом. Но если вам нужны линки, наберите в интернете сайт по уголовным делам США и там найдете таких извращенцев-психологов, работавших с детьми, что мигом измените свое мнение. Лично для меня достаточно информации во время учебы в московском универе на психфаке, 1991 год, куда приезжали читать лекции американские психологи.

2011-10-25 в 22:52

Un cognitive, 42 года

Москва, Россия

2Фелиция:
А ничего, что у нас "госпресса" вся продажна насквозь, и не факт, что было именно так, как пишут в ЖЖ, но и далеко не так, как написано на сайте вестей.

Вам про "дело Магнитского" напомнить, когда человека сжили со свету за то, что он многоимллиардные махинации раскрыл и продолжал "распутывать клубок": уж не знаю дошёл ли он в этом клубке до Путина и тех, кто над ним, но видимо подобрался уж очень близко?

А сейчас пресса легко и с осуждением пишет о США, которые, ах какие негодяи, хотят ввести акции против тех разворовывающих НАШУ страну уродов...

Здорово, правда?

2011-10-25 в 23:09

Semen, 31 год

Москва, Россия

Всем ТП этого топика (независимо от пола) посвящется. Имхану по простому, а то офисный планктон в упор дупля не отбивает, когда по умному люди объясняют и долбит свое, как тот дятел бетонный столб.

1) Лейла как профи и психолух полное говно. Если б хоть чего то стоила как профессионал, то могла бы сообразить, что связка "детский психолог-извращенец-садист" для 99% населения планеты, это непросто взаимоисключающие параграфы, а законное основание немедленно размазть ее по асфальту. И они таки правы. Будь она асфальтоукладчицей, метательницей молота или посудомойкой, то и пох на ее тараканов, лишь бы метала подальше. Но она то лезет мыть мозги детишкам, не будучи способна, даже в своих собственных навести хоть относительный порядок. Более того, будучи просто глуповатой теткой(кэш яндекса в помощь) не способной предвидеть даже элементарные поледствия своих же собственных действий и вероятной реакции окружающих на эти действия. В итоге люто зафейлила не только собственную карьеру, но и шарагу где подвизалась. Убежден, руководство "Озона" наверняка в восторге от показа сотрудника по тв в таких забавных ракурсах и такой рекламы своей богадельни . И любой будущий наниматель, несомненно, будет рад до дрожи такому ценному кадру. Т.о. о каком профессионализме идет речь? Но если непрофессионального хирурга требуют немедленно распять а то и шесть, то тут дело идет о гораздо более тонких материях, последствия которых могут проявиться не сразу и покалечить всю жизнь.

2) Личная жизнь. Личной она потому и называется, что не на площади в час пик, личная это за дома дверьми, а не в инете и по тв. Но уж если взялась вываливать публично себя в говне, то надо быть хотя бы готовой нести ответственность за свои действия. Далеко не ходить, та же Леда например, сочинив самодеятельный ансамбль ебли и пляски имени себя, уж который год ненагибаемо стоит под любым вентилятором невзирая ни на какие набросы, а тетя псих, вместо того чтоб профэсссианально(психолог жэ) и обстоятельно ответить на вопросы, в истерике даже свой уютный бложик выпилила как только пришел первый успех. Так за каким тогда было пиарить себя по сомнительным форумам и тусовкам. Ибись дома и не хвастайся, и овцы сыты и волки целы.

Вывод, сферическая ТП потому что, и надо быть феноменальным идиотом чтобы доверить таковой душу собственного ребенка. А если уж встрял по незнанию, то справедливо будет из нее самой душу показательно повытряхивать(лично или виртуально это кому как удобней)

Вывод 2 Поскольку наш самый справедливый суд в мире принял на веру выводы таковой идиотки, и не принял во внимание мнение вполне вроде бы авторитетного заведения, то все там очень и очень мутно, особенно учитывая что осужденный дядя вроде собирался делить немалую копейку. Стросс-кана еще кто-нибудь помнит?

З.Ы. La Reina, изнывая от безделья в офисе и придумывая себе взрослые забавы, на вс.случай тщательно обрабатывай свою симпатичную попу вазелином, ибо случай бывает разный, и благоверному не забывай мазать. Здешние олдфаги могут порассказать как у незадачливых труЪ тематигов, внезапно случались, на фоне бдсм-ых развлечений, приступы неудержимого анального тремора, вплоть до разрыва жопы и шаблона.

Alexuc, что эмигрантка будучи санитаркой в хосписе может знать, не смешите.

2011-10-25 в 23:14

Shewill, 46 лет

Москва, Россия

Semen, 20 лет - мне тоже попка моей жены очень нравится, она - идеальна) и я рад, что мы с тобой совпали во мнении относительно неё) еще один плюсик в её копилку.

только все следующие комментарии относительно моей жены - прошу убедительно - писать в личку.
если ты "канеш" мужЫк))

а меня - я также убедительно пока еще прошу - не трогать.

опять же если ты "канеш" мужЫЫЫк)))

и прежде чем флудить в этой теме - ты бы хоть поинтересовался - а где вообще моя жена работает.

но, по всему, это не твоего интеллекта дела.

2011-10-25 в 23:38

no body, 46 лет

Харьков, Украина

La Reina, 26 лет
Москва, Россия
его Рабское величество no body, 36 лет
Ничего не имею лично против вас, но прошу обратить внимание на ТС и заданные в нем вопросы:

К какому такому, вы ларейна допукните когда - нибудь хоть в одном из своих вопросов?
А если бы я узнал, что коррекцией сознания моих детей занимается садистка - лезбиянка, я бы заставил сожрать ее свой диплом и приложил бы все усилия, чтобы о психологической практике она забыла навеки, а в связи с тем, что ей мерещатся, я так понимаю столь ненавистные как лезбиянке фаллические символы, а также в связи с тем, что ее заболевание - садизм, связано с агрессией и насилием, направленным на социум, я бы даже не доверил ей кидать молоты и кирпичи, как предлагает Семен, ибо не известно в чем или в ком они ей померещатся и не запустит ли в него кирпичом, а также поставил вопрос о экспертизе для нее самой, и поинтересовался бы, почему сексуальная извращенка и псих крутится около детей!

2011-10-26 в 00:10

Semen, 31 год

Москва, Россия

21

Shewill, 37 лет
только все следующие комментарии относительно моей жены - прошу убедительно - писать в личку.
Тебе или ей? А если ей, ты общаешь не подглядывать? А если тебе ты ей обещаешь не показывать?
если ты "канеш" мужЫк))

А вообще советую сменить дилера, я не мужык, в данном случае для тебя я "набор букв на экране"(с) Леда. А если ты насчет пиписьками померяться кто мужыковатей в интернетах, то где то тут должен бродить Большой Рех со своим верным оруженосцем, ты до них доипись, они это дело любят.

а меня - я также убедительно пока еще прошу - до трех считаю после укушу(с) В.С. Высоцкий
Тут я согласен более чем полностью.
Я ваащет с мальчиками не очень, а уж тем более мужыков трогать. нах-нах
и прежде чем флудить в этой теме - ты бы хоть поинтересовался - а где вообще моя жена работает...
Неужто асфальт кладет?! Ох, не жалеешь ты ее. А я например Начальником Мира подрабатываю вечерами. Но всем пох.

но, по всему, это не твоего интеллекта дела.
От это точно, см.выше. А я как все, чо.
А вообще чем то ты мне нравишься чертяка, даю второй бесплатный совет. Внимай -- чтоб не познать дао разочарований, погугли "заповеди интернета", и будет тебе щасте.

2011-10-26 в 00:47

Фелиция, 76 лет

Эдмонтон, Канада

@Alexuc

»»»»Фелиция, во-первых, вы живете не в США, а в стране с гораздо более благоприятным в этом отношении климатом....Лично для меня достаточно информации во время учебы в московском универе на психфаке, 1991 год, куда приезжали читать лекции американские психологи.

Вообще-то я предоставила ссылки именно из Штатов (см. выше), ни одной канадской, причем все из Калифорнии, где еще совсем недавно на троне сидел республиканец.

Вы бы еще 1913 год вспомнили. В 1991 году у вас за содомию, например, еще сажали (за БДСМ не сажали никогда). В США гомосексуализм полностью декриминизировали только в 2003 году. Но прогресс, все-таки, идет вперед. Вот и Вы уже свое фото на сайт поставили.

Вот Вам еще ссылка на KAP-list, посмотрите, сколько там психологов.

https://ncsfreedom.org/resources/kink-aware-professionals-directory/kap-director y-homepage.html?catid=13

2011-10-26 в 02:35

ank, 32 года

Лиозно, Беларусь

Semen, 20 лет
Абрамцево, Россия

"... то все там очень и очень мутно, особенно учитывая что осужденный дядя вроде собирался делить немалую копейку."
-

да ну вот именно, что в душе никого не ебал ни бдсм ваш, ни лесби.

и что это "общественное мнение" седня будет плевать в нужную сторону и просить уберечь себя и детей от "этих негодяев", завтра туда же пойдет ни то за советом, ни то за помощью какой.

корыто-то одно. хуле горевать.

2011-10-26 в 09:59

Serge, 53 года

Москва, Россия

... ага типа ежели наш психолог небэдээсэмит... то он ужо точно професианал... даааааа точно – в Рассеи-матушке по старой-доброй традиции кухарке не кто не запрещает управлять государством....... мало того эта даже приветствуетца.......

2011-10-26 в 10:28

Иван, 38 лет

Екатеринбург, Россия

Весь вопрос тут наверное не к ее личной жизни, а к адекватности ее экспертизы. Непобходимо назначить и провести новую с другим экспертом, а то что она писала жж и выкладывала, это можно признать косвенным доказательством не правильной оценке.

2011-10-26 в 10:43

Alexuc, 67 лет

Киев, Украина

Фелиция, 66 лет
Эдмонтон, Канада
Вы бы еще 1913 год вспомнили.

Человеческие ценности вечные, это цивилизация в разные эпохи разная. Как бы не оправдывали себя любители всевозможных извращений, которые от самих себя дальше, чем от другого человека, основополагающие ценности человечества остаются незыблемыми! Если уж ты тематик, то получай свой кайф, но зачем всему миру кричать об этом!

2011-10-26 в 13:05

BloodyLady, 76 лет

Гамильтон, Бермуды

第五, 38 лет,
Это который там психолог, на фото? С толстыми ногами?

Дорогие, да о чем вы вообще говоорите? Не в том суть, что психолог занимается БДСМ, а в том, что человек осужден мудаками на основании мудацкой экспертизы этого психолога, АБСОЛЮТНО БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВИНЫ!

Ибо так называемая "психологическая экспертиза" не доказывает НИЧЕГО!
Вот если бы была сохранена найденная сперма и если бы анализы показали, что она принадлежит именно отцу, а не тому типу, который пИсал в ту же никогда не стерилизуемую посудину до девочки, тогда и можно было начинать "дело шить".

Видимо, в вас сидит исконная российская привычка "наезжать" не туда куда надо.

2011-10-26 в 14:36

Freeman, 41 год

, Россия

А классные ляжки у этой Лейлочки! Никто не знает случайно, она эротической борьбой с мужиками не занимается?

2011-10-26 в 15:13

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

вот так и формируется общественное мнение)

всего лишь небольшой эксперимент с постом в ЖЖ, где есть люди, умело накручивающие и умело раскручивающие заданную тему.

не только СМИ формирует наш взгляд, но и мы сами вносим в это дело лепту, поддаваясь на разные *провокации*.

вообще по стилю всё напоминает *охоту на ведьм*: кто-то один крикнул, предположил, не зная ни фактов, ни доказательств, - другие - подхватили и...понеслось.

как вообще можно обсуждать конкретику, если вы сами лично не знаете - что есть правда в написанном на просторах инета, а что - ложь?

всего лишь один НАГЛЯДНЫЙ пример того, как формируется мнение на просторах рунета)

2011-10-26 в 15:50

Pathexplorer, 48 лет

Нахабино, Россия

http://www.deti.rian.ru/nasilie/20100726/200024578.html

"А Лейла Соколова отмечает, что маленький ребенок, которого наказывают родители, считает, что такое наказание однозначно заслужено, и начинает воспринимать себя как плохого человека. При этом он становится более уязвимым для обид сверстников."

Это если кто-то сомневается в адекватности тематиков в этой професии. По-моему это среднестатистический взгляд современного либерала.

2011-10-26 в 16:42

Pathexplorer, 48 лет

Нахабино, Россия

http://www.mamanarabote.ru/index.php/smimonitor/smi2010/393-2010-08-10-06-15-53< br>
"– Насилие, которое применяется к детям, имеет силу воспроизведения, ‑ рассказывает заместитель директора Центра психолого-социального сопровождения «Озон» Лейла Соколова. ‑ Ребенок вырастает с изначально заложенной моралью поведения: кто сильнее, тот и прав. Он считает, что свои отрицательные эмоции можно вымещать на тех, кто слабее, а общаться с близкими и друзьями нужно, применяя силу. Почему это опасно именно сейчас? Из-за весьма интенсивного ритма жизни детки у нас вырастают с нехваткой тепла и ласки. Получается, они изначально страдают от нехватки внимания. А когда мы ребенка бьем, то нарушаем его внутренний мир, отнимаем позитивные эмоции. И тогда ребенок не может вырасти уверенным в себе, сильным, не может построить нормальных человеческих отношений. Причем маленький человек не способен переосмыслить те состояния, которые у него возникают: обида, страх, унижение. Папа и мама для него ‑ это центр вселенной, главный объект любви, и когда этот объект применяет физические наказания или хотя бы просто кричит, унижает и издевается над ним, ребенок начинает воспринимать себя плохим."

2011-10-26 в 16:57

ank, 32 года

Лиозно, Беларусь

BloodyLady, 30 лет
Гамильтон, Бермуды

"Дорогие, да о чем вы вообще говоорите? Не в том суть, что психолог занимается БДСМ, а в том, что человек осужден мудаками на основании мудацкой экспертизы этого психолога, АБСОЛЮТНО БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВИНЫ!

Ибо так называемая "психологическая экспертиза" не доказывает НИЧЕГО!
Вот если бы была сохранена найденная сперма и если бы анализы показали..."
-

ну это вы много хотите.
а как же общественное мнение?
а кто будет тогда виноват в "коррекции сознания своих детей".
почему бы не лесбиянка. ну не любят мусчинки активных лесбиянок. это только недавно стало новостью? трахнуть их не могут, вот и не любят.

почему бы не лесбиянка-госпожа - последняя в корсете так вообще что уволенная из всех домов терпимости. ну и какая ж курочка-рябушка, с пеленочками и изменами, не применет туда вякнуть.

ой да ну шило в жопе какое-то... сексуальное меньшинство.

а садизм - это когда в социум кирпичами, оказывается. Ноубоди, это такого формата объяснения вы даете ребенку что ли?
и че психолог должен сделать после этого?

Semen, 20 лет
Абрамцево, Россия

"Далеко не ходить, та же Леда например, сочинив самодеятельный ансамбль ебли и пляски имени себя, уж который год ненагибаемо стоит под любым вентилятором невзирая ни на какие набросы, а тетя псих, вместо того чтоб профэсссианально(психолог жэ) и обстоятельно ответить на вопросы, в истерике даже свой уютный бложик выпилила как только пришел первый успех..."

-

да у вас у самих, ни то с хуем, ни то с головой какие-то проблемы.

"Здешние олдфаги могут порассказать как у незадачливых труЪ тематигов, внезапно случались, на фоне бдсм-ых развлечений, приступы неудержимого анального тремора, вплоть до разрыва жопы и шаблона. "

-

ну своим порно-фантазиям надо творчество посвещать, а не в дискуссии привносить свое явно неравнодушное отношение к вопросу групповой ебли и унижения. однополого, как я понимаю?

ну вообще супер.

закончите социумом и кирпичами. вместе.

2011-10-26 в 17:03

BloodyLady, 76 лет

Гамильтон, Бермуды

La Reina, 26 лет
вообще по стилю всё напоминает *охоту на ведьм*: кто-то один крикнул, предположил, не зная ни фактов, ни доказательств, - другие - подхватили и...понеслось.

_

Правильно, Лейла предположила, а мужика приговорили. И из зоны он, скорее всего, не выйдет, хотя доказательств его вины нет.
Pathexplorer, 38 лет
Нахабино, Россия
http://www.deti.rian.ru/nasilie/20100726/200024578.html

"А Лейла Соколова отмечает, что маленький ребенок, которого наказывают родители, считает, что такое наказание однозначно заслужено, и начинает воспринимать себя как плохого человека. При этом он становится более уязвимым для обид сверстников."

Это если кто-то сомневается в адекватности тематиков в этой професии. По-моему это среднестатистический взгляд современного либерала.

_

Это среднестатистический бред. Вы что, совсем детства своего не помните? Или вы никогда не ненавидели родителей, когда они вас за двойки пороли?

Марина, 31 год

ну это вы много хотите.
а как же общественное мнение?
_

Да никак. Я на него кладу и вам советую. Ну лесбиянка, госпожа и т.д. - это ее дело. И пусть она занимается чем хочет, но давать экспертное заключение для судебно-следственной системы ПСИХОЛОГ вообще не вправе.

В Париже в 2001-2005 годах был такой процесс "УтрО". Даю ссылочку http://fr.wikipedia.org/wiki/Affaire_d'Outreau,
если не читаете по французски, расскажу коротко: По обвинению в педофилии было посажено 13 человек исключительно на основании заключения "психологов". Затем было доказано что они невиновны, но там хоть государство признало свою вину и выплатило компенсацию невинно осужденным. А у нас хрен этого дождешься.

2011-10-26 в 19:19

Master, 57 лет

Москва, Россия

А ведь было!
Было еще одно очень мутное дело!
http://video.yandex.ru/users/raminolchik/view/16
и опять там экспертом выступает все таже мадам!
И опять результат тот же: мужик - педофил!
Посмотрите внимательно на женщину из ролика! Я НЕ знаю, что там было в реале, но что она врет(!) - это просто бьет по ноздрям!

Так кому нужно привлекать к экспертизе некомпетентных - а мадам просто не имела права проводить подобную экспертизу - "экспертов", мнение которых заведомо предвзято?

2011-10-26 в 20:18

IRMA., 48 лет

, Китай

"Как бы вы отнеслись к подобному, если бы такой человек занимался вашим ребенком?
И как бы вели себя на месте человека, работа которого связана с детьми, "
Такой человек не занимался бы моими детьми, ну если бы случилось, то ей бы было очень плохо.. очень.

2011-10-26 в 20:38

Фелиция, 76 лет

Эдмонтон, Канада

@IRMA

»»»»Такой человек не занимался бы моими детьми, ну если бы случилось, то ей бы было очень плохо.. очень.

Иными словами, Вы очень плохо относитесь сама к себе? И считаете, что и Вам самой нельзя доверять? Например, подкинуть Вам дочку подруги или племянницу?

2011-10-27 в 01:05

Master, 57 лет

Москва, Россия

О. мадам из Эдмонтона!)))
Так вы подсмотрели в замочную скважину, как "папаша-педофил" растлевал свою дочку?

2011-10-27 в 05:57

Master, 57 лет

Москва, Россия

До кучи: http://www.lenta.ru/articles/2011/10/25/tapia/

...с критическими заявлениями выступила известный журналист Ольга Романова. Журналист отметила: "То, что началась кампания по педофилизации взрослого мужского населения, это очевидно. Уже люди боятся выкладывать в соцсети фотографии с собственными детьми. Если они, не дай бог, голенькие в ванночке с попками или если ты целуешься там со своим сыном или с дочерью слишком тесно, мало ли чего скажут!"

2011-10-27 в 23:09

BloodyLady, 76 лет

Гамильтон, Бермуды

Master, 47 лет
Видела ваши ссылки. Просто оторопь берет от российской законности. И от "психологов" тоже. Точное повторение процесса Outreau - "дети не могут лгать". А дети и не лгут, просто их слова трактуются "психологами" в нужном смысле.

2011-10-28 в 02:01

Master, 57 лет

Москва, Россия

Зря вы так охаете по поводу нехорошей российской правоохранительной системы.

Что-то подсказывает, что это все плацдарм для выпуска из клетки вполне "цивилизованного зверя под названием "ювенальная юстиция"!

Тема давняя, весьма мутная и недобрая.

http://juvenaljustice.ru/
http://samlib.ru/w/wereshagin_o_n/trjasina.shtml

2011-10-29 в 21:22

IRMA., 48 лет

, Китай

Фелиция, Я не педагог и не занимаюсь воспитательным процессом чужих детей, так как считаю что выбрав профессию надо и выбирать себе соответственные увлечения или уходить из профессии в угоду увлечений.

Подкинуть, как вы говорите на день - это одно, а воспитательный ежедневный процесс педагога, это абсолютно разные вещи. Когда у меня были маленькие дети, я не выставляла свои фото в инете, дабы их не каким образом не скомпрометировать. И что бы им не ткнули друзья, что их мама с кнутом или с голой жопой.

2011-10-30 в 00:12

Irrumator, 47 лет

Вождь Пролетариата, Россия

Уважаемая ла Рейна, на мой взгляд, совершенно напрасно притянула к казусу Лейлы Соколовой статью 81 Трудового кодекса РФ. Во-первых, психолог-эксперт отнюдь не осуществляет воспитательную функцию. Разве она воспитывала девочку, когда изучала её рисунки? Во-вторых, кажется диким, что сам тематик способен аттестовать увлечение Темой как "аморальный поступок". Ла Рейна, Вы считаете нас всех здесь, включая саму себя, аморальными людьми?

Обыватель может, конечно, предположить, что у эксперта-тематика мозги набекрень и "я всегда о нём думаю". Но в этом случае все её экспертные заключения по разным делам были бы весьма однообразными, а на это в скором времени обратило бы внимание начальство. (Кстати, лицензирование экспертной деятельности физического лица имело бы смысл только если она могла бы осуществляться как индивидуальная трудовая деятельность. Здесь же работал целый экспертный центр. Деятельность таких юридических лиц, разумеется, лицензируется). На самом деле я думаю наоборот: тематику виднее, как ребёнок воспринимает "сексуальное насилие со стороны значимого для неё взрослого".

Что касается нестерильности уток, то мне всё равно не очень понятно, как там могли оказаться сперматозоиды. Тем более в двух разных утках. В любом случае всё в этом повествовании свидетельствует скорее о добросовестности медиков, чем об обратном. Error in nomine - ошибка в имени, феномен, изученый ещё древнеримскими юристами. Ничего юридически не меняет случайная опечатка, если конситуационно принадлежность биоматериала предполагаемой потерпевшей не вызывает сомнений. Не думаю, что "где-нибудь в Германии" правосудие вершат настолько тупые формалисты, чтобы разваливать дело из-за единственной опечатки - lapsus calami.

Я немало лет работал в журналистике и особенно интересовался судебной тематикой. Ну, не верю я априори, что случайный человек Владимир Макаров мог просто попасть под раздачу. Почему именно он? Почему не кто угодно другой? Не знаю, может быть, я и не прав... Я почерпнул много интересных фактов из приведённой здесь статьи издания "Сноб". Однако автор свою ангажированность даже не пытается скрыть.

2011-10-30 в 04:15

Анастасия, 39 лет

Зеленоград, Россия

Не считаю это аморальным, но, будь я на месте родителя, то не допустила бы ребенка к человеку с любой сексуальной девиацией (если бы мне было известно об этом). По одной простой причине, я не видела бы их общения наедине, не смогла бы оценить вмешивает ли данный человек свои девиации в работу или нет. Любой адекватный взрослый будет прятать свои наклонности на работе при взрослых, но нет гарантии, что не расслабится при детях, я не говорю о сексуальном насилии, я говорю о более тонких вещах, дети они все впитывают как губки же. В таких ситуациях плевать на то насколько последовательны твои действия (я о том, что мы сами все девианты), главное минимизировать негативное влияние на ребенка, пусть даже оно все голишь возможное.

2011-10-30 в 07:10

ank, 32 года

Лиозно, Беларусь

IRMA., 40 лет
Санкт-Петербург, Россия

"Фелиция, Я не педагог и не занимаюсь воспитательным процессом чужих детей, так как считаю что выбрав профессию надо и выбирать себе соответственные увлечения или уходить из профессии в угоду увлечений."

-
ну уж кому такое интересно будет, если вот так всех взять и разогнать.
вопрос тогда, а какую профессию избрать человеку? сразу посудомойщицы или сначала поваром в столовой можно будет?

да, это идет вразрез с некой установленной нормой в голове - "детский психолог" или "публичный бдсмщик"? это, конечно, вызовет вопросы.

но, знаете, "уходить из профессии" если ты знаешь что можешь делать это работу или она нравится - тоже не вариант. это "побегушки" за "общественным мнением", которое является, во-первых, вещью переменчивой, а во-вторых безличностной, и обязывает в общем-то настолько, насколько человек считает себя обязанным в этой части.

а то что детский психолог исполняет "воспитательные функции" - так не больше, чем прохожий, который будет сорить или материться в присутствии ребенка до 10 лет или бомж на вокзале. какие-то неоправданные "моральные ожидания от окружающих". поведение самих родителей может часто вызывать много вопросов, но как бы тут уже суждение будет другое, да? по типу к биологическим "претензий меньше, они лучше знают"... тоже странно.

и я думаю что "повинный сабж" либо под поголовную раздачу попал что вряд ли, либо долго нарывался проще говоря. и опять же в какой-то части, которая никого не касается.

2011-10-30 в 08:47

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

"На самом деле я думаю наоборот: тематику виднее, как ребёнок воспринимает "сексуальное насилие со стороны значимого для неё взрослого"."

Это еще почему? Разве есть связь между фут-фетишем, например, и сексуальным насилием, хотя бы и в мозгах?

2011-10-30 в 10:28

BloodyLady, 76 лет

Гамильтон, Бермуды

Лев, 37 лет
Ну, не верю я априори, что случайный человек Владимир Макаров мог просто попасть под раздачу. Почему именно он? Почему не кто угодно другой?

_

Да потому что он кому-то перешел дорогу в своем министерстве, вот почему.
А возбуждать уголовное дело на основе заключения психолога - это чушь собачья. Психология-то "наука" очень субьективная, все равно что уфология или астрология. Недаром заключения психологов настоящие психиатры опровергают.

2011-10-30 в 10:41

MedveD, 64 года

Истра, Россия

для тс
по такой логике бдсмерам надо стерилизоваться и не иметь детей даже и усыновленных.
можно филателистов сюда так же приплесть.

2011-10-30 в 10:57

Рина, 30 лет

Москва, Россия

-
Рейтинг: 436
Serge, 43 года
Москва, Россия
+1

Да чо за фуфло то... а чо теперь тематики детей иметь не могут... какая разница со своми детьми они занимаются или не со своими....... а та Лейла она шо бэдэсээмом с детями до 18 лет шоли занимаеца... тут кто-то путает тему и педофелию...

Написано 2011-10-25 10:29:22

Вот-вот, мой мазер работает с детьми /а так домина, по своим секс-пристрастиям/, но т. к. спец. в своей области, то ВСЕ дети, с кем занималась, помимо поступления скажем в лицеи /а не в обычные школы, а там тестирование дай боже/, поступали влёгкую и в лругие, напр., "детскую школу эстетич. искусства", в "школы акт. мастерства" и т. д., особо одарённые /и это мой мазер открыла!!!/ сейчас учатся в пец. школах /2 математика крутых, с кот. она занмалась до школы, подающих надежды, несколько художников судя по всему вполне... гениальных могут из детей пол-ся и т.д./. Вот вам и девианты... Сколько раз миру говорить, что секс-пристратия на талант и проф. навыки НИКАКОГО влияния не оказывают?!

2011-10-30 в 11:07

Master, 57 лет

Москва, Россия

Такое ощущение, что изрядная часть пишуших здесь вместо головы на плечах имею задницу.

Может - не может...
Мадам замешана как минимум уже во втором мутном деле!
И в обоих мужики по ее оценке - пидофилы, а жертвы - девочки!

При этом
тетка
а) лесбиянка - т.е. априори аргессивна к мужчинам;
б) эта агрессия проявлена и усилена ее сексуальными пристрастиями.
О какой нах... объективности здесь может идти речь?!!

По сути этого - никто ничего вменяемого и членораздельного сказать не смог.
Но вони поднято - вагон с тележкой!

Не работает, говорите с детьми? - А кто настырно опрашивал девочек? - Сантехник Степаныч?

По сути того, что эта массовая охота на педофилов очень смахивает на прелюдию к протаскиванию ювенальной юстиции - тоже никто ничего не сказал.

А это покруче будет, чем профессиорнальная этика - или точнее отсутствие какой-либо этики - у аспажи Соколовой!

2011-10-30 в 19:52

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Мастер, я не видела лесбиянок, о кот. Вы нам тут понаписали ) По Вашей логике, геи должны "агрессивно" к женщинам относитья, но НОРМАЛЬНО ) они относятся, нормально!

Секс-девиация НЕ распространяется на непартнёров в сексе! Ну, эт так, для сведений ;) Или, по-Вашему, девиант сразу будет доминячить всех-всех-всех или подчиняться всем-всем-всем людям? ;)

2011-10-30 в 22:06

IRMA., 48 лет

, Китай

Марина, 32 года, У вас есть дети?

2011-10-30 в 23:12

Ехінацея Пурпурова, 35 лет

Киев, Украина

Капец, куда мир катится.

Да, обсуждаемая дама может быть субъективной, и, скорее всего, такой и есть.
Но не потому, что в интернете есть ее фотографии в корсете и со стеком в руке, ну йо-ма-йо!!!

Такое умное слово, как "профессиональная деформация" неужели не слышали?
Центр этот специализируется на детях, подвергшимся сексуальному насилию и просто насилию. И эксперты в этом центре с понедельника по пятницу, с 9 до 6 занимаются одной и той же работой - ищут в рисунках, словах и поведении детей признаки пережитого насилия и, как я понимаю, лечат последствия этого насилия...

Ну вы же понимаете, что психиатр со стажем видит признаки шизофрении или МДП у каждого случайно встреченного человека? А психолог, с утра до ночи отыскивающий признаки сексуального насилия, замечает даже самые мелкие моменты, теоретически могущие иногда свидетельствовать о таком насилии?

Ну и при чем тут БДСМ?

Зы:
И Лейла Соколова оказывается единственным свидетелем со стороны обвинения, который согласен со мной поговорить. Ей тридцать один год, и в разговоре она производит впечатление человека спокойного. На допросы в суд Лейла приходила в хиджабе и вела себя крайне сдержанно. Лейла видела Элю Макарову один раз: «Девочка и девочка, психически не больна, педагогически вроде бы не запущена, внешне обычный ребенок семи лет». Соколова утверждает, что с самого начала говорила о том, что для полного обследования нужно ребенка провести несколько встреч, но «получилось так, что я ее видела всего один раз, и все результаты, которые я проводила, были уложены в рамки первичной диагностики. Я говорила следователю, что обследование должно быть развернутым, длительно проведено, что эти результаты — первичные. Не шла речь о том, чтобы давать заключение по однократному исследованию. Я поехала в больницу по просьбе следствия, при этом полагала, что обследование девочки будет продолжено после ее выхода из больницы, однако не получилось. Поскольку ребенок уехал из Москвы».

Я спрашиваю, что значат ее фраза о «косвенных признаках, указывающих на вовлечение в действия сексуального характера », — и Лейла тяжело вздыхает. Потом отвечает: «Если в заключении написано «косвенные признаки», то это значит, что специалист не может однозначно утверждать с первого раза, что именно он видит, и просит дать возможность увидеть ребенка повторно. Надо делать повторные встречи, и тогда эти признаки могут быть интерпретировано более точно ». И тогда я задаю ей один простой вопрос: «Лейла, зачем же вы написали это заключение, если до конца не были уверены в том, что видите?» Она еще раз вздыхает: «Я так крупно накалываюсь в первый раз, и отчасти здесь моя ответственность».

(с)

2011-10-31 в 01:22

Руслан, 47 лет

Киев, Украина

Дайте мне любой рисунок Вашего ребенка и я найду там признаки педофилии. А оправдательных приговоров в постсовковом суде меньше 1%.

Будете потом сокамерникам из-под нар объяснять, что ничего не было.

2011-10-31 в 01:36

Киев, Украина

Зы:
Вспомнилось мне тут, нам преподаватель по детской психологии (факультет дошкольной педагогики в крупнейшем украинском пед.вузе) говорил - 5% детских рисунков не означают вообще ничего.

Т.е., рисуночные тесты могут дать очень много информации о ребенке, но "прочтение" каждого двадцатого рисунка не будет иметь ничего общего с реальностью. Почему так происходит, как отличить эти 5% от остальных - никому не известно.

А рисунки, приведенные в интернете - не являются. конечно, прямым доказательством наличия секса в жизни ребенка, но являются поводом для дальнейшего "копания".... если бы моя дочка такое нарисовала - я бы копала дальше, это 100%. Ну просто потому, что вероятность хоть и маленькая, но угроза слишком серьезная.

2011-10-31 в 01:43

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

"Я так крупно накалываюсь в первый раз, и отчасти здесь моя ответственность."

Если барышня крупно накололась, то как тогда накололся дядька. Психолог глубоко вздохнула и отмазалась типа "ну кто бы мог подумать, что но так все обернется" - вот и вся ее ответственность. И в следующий раз будет так же.

2011-10-31 в 07:17

BloodyLady, 76 лет

Гамильтон, Бермуды

Мастер, а почему вы не обращаете внимание на идейного вдохновителя и прямого начальника обсуждаемой Лейлы - Евгения Цымбала? Вот уж действительно кладезь непрофессионализма, хоть и в БДСМе не замечен. Но мужчина, значит, на нервы не действует.

Ехинацея, а зачем копать? Почему детские рисунки должны быть вообще объектом для пси-медитации? Они же рисуют не только то, что с ними происходит, а то, что придумывают или видят в кино и по телевизору. Про ту же самую женщину-кошку есть фильм.

Так что, дорогие верхние и нижние, хорош предаваться параноидальному педофилическому бреду.
А вот ювенальная юстиция нам всем действительно грозит. С момента краха СССР мы перенимаем у запада все самое говенное, теперь у нас есть безработные, психологи, астрологи, будет у нас и это. Отнеситесь очень серьёзно.

2011-10-31 в 11:01

Un cognitive, 42 года

Москва, Россия

2BloodyLady:
Потому что её так учили :-)
При всём уважении к Ехiнацее :-D

А осуждать того, кто не был замешан в крупных скандалах публичных - как-то странно было бы :)

2011-10-31 в 11:35

ank, 32 года

Лиозно, Беларусь

IRMA., 40 лет
Санкт-Петербург, Россия

"Марина, 32 года, У вас есть дети?"
-

нет, но планирую.

2011-10-31 в 11:51

BloodyLady, 76 лет

Гамильтон, Бермуды

Un_cognitive,
Как это не замешан? В обвинении против невинно осужденного очень даже замешан. И как это биофизик может руководить психологической экспертизой? И есть ли вообще диплом у его подчиненной Лейлы и по какой специальности?

Нет, ребята, я не против того, чтобы моим ребенком занималась лесбиянка. Я против того, чтобы к моему ребенку близко подходили ПСИХОЛОГИ - люди с сомнительными дипломами и большим самомнением, и особенно имеющие право навязывать свои высосанные из пальца заключения правоохранительным органам.

Черт, как повезло все-таки нашему поколению. Ни разу живого психолога не видели, пока росли.

2011-10-31 в 20:11

Сергей, 48 лет

Москва, Россия

Педофилы и сочувствующие пошли в психическую атаку.
"Красиво идут!" (с)

2011-10-31 в 20:13

BloodyLady, 76 лет

Гамильтон, Бермуды

Не было психологов - не было и педофилов. Откуда их вдруг столько взялось, не от психоанализов ли? Вон в Штатах уже начали выпускать из тюрьмы мужиков, которые отсидели по ложным доносам и заключениям психологов. Нам это надо?

2011-11-01 в 12:33

Pathexplorer, 48 лет

Нахабино, Россия

Интересно, что увидела бы Лейла здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Castorocauda_BW.jpg

"Выдроподобный боброхвост"

2011-11-01 в 17:12

Киев, Украина

BloodyLady, 66 лет
Гамильтон, Бермуды
Ехинацея, а зачем копать? Почему детские рисунки должны быть вообще объектом для пси-медитации? Они же рисуют не только то, что с ними происходит, а то, что придумывают или видят в кино и по телевизору. Про ту же самую женщину-кошку есть фильм.

А кто говорит о пси-медитации? И что это слово вообще означает? Я такого не знаю.
Рисунок - САМЫЙ информативный способ анализа психологического состояния ребенка.
Конечно же, можно не обращать никакого внимания на рисунки своего ребенка. И на его поведение тоже можно не обращать внимание. И на его слова тоже... Да и вообще, нафига на самого ребенка обращать внимание, он же и так вырастет, правда?

Или Вы из тех, кто начинает интересоваться ребенком как личностью только тогда, когда с ним можно уже высокоинтеллектуально поговорить?

Вы думаете, 4-летний ребенок вот так вот придет домой и скажет с порога - мама, я сегодня видел в парке эксгибициониста, ничего не понял, но нахожусь в состоянии легкой тревоги сейчас? Или - дурная нянечка в садике рассказала мне, что за мной придет злой Бабайка, если я не буду кушать кашу, и теперь по ночам просыпаюсь и плачу я именно от страха быть унесенным Бабайкой? Нет, они, конечно, разговаривают. но они не умеют еще в этом возрасте вербализировать свои эмоции, тонкие переживания, многие мысли.

При чем тут женщина-кошка? Вы что, решили, что всякий ребенок, нарисовавший женщинну-кошку - автоматически считается жертвой педофилии?

А, ну тогда да, психология - фигня полная, рисуночные тесты - мракобесие, а дети - это такие светлые существа в жизни которых не происходит ничего грустного, и которые только и делают, что бегают по лужайке, собирая ромашки на веночек.

Дети не рисуют ВСЕ, что видят по телевизору, или ВСЕ, что видят вокруг себя.
Они рисуют ЧТО-ТО*. Но самое большое значение имеет даже не то, ЧТО нарисовал ребенок, а КАК он это нарисовал, и КАК ОБЬЯСНИЛ свой рисунок.

И если 4-летний ребенок рисует свою маму с большим ртом - то 80%, что мама дома любит повышать голос, как бы она это не отрицала. А отрицают, как Вы понимаете, все до единой. Вот если то же самое рисует 8-летняя девочка - то можно допустить, что она насмотрелась глянцевых журналов и поверила, что большие пухлые губы - это красиво.

Я видела очень много детских рисунков. И коты там были. И гибриды человека с животным были. И кошки в бусах и помаде были. И кошки с большими пушистыми хвостами были тоже.

Но вот таких - не было.
Кстати, далеко не факт, что хвост этот - фаллический символ. Он может быть символом ребенка спрятаться, защититься от чего-то. Или же - просыпающаяся сексуальность и стеснительность, стыдливое прикрывание женского тела и т.д. Да вообще миллион вариантов, включая тот, что она в худ. школе как раз прошла тему "необычные, нестандартные перспективы"

Но вот рисовала бы это моя дочка - я бы задалась вопросом - почему она нарисовала именно так?
И не потому, что мне "помедитировать охота", а потому, что мне как-то все-таки не пофигу, чем она живет.
зы: после рисунка несуществующего животного разговаривают ОЧЕНЬ много. И что за животное, и как его зовут, и где оно дживет, и чем питается, и с кем дружит, и почему у него такой большой красивый хвост - тоже. А еще, как правило, 8-летние девочки на просьбу нарисовать "несуществующее животное", если просьба сформулированна правильно- не рисуют то, что ивдели вчера в телевизоре.

Так что будьте уверенны, конкретный психолог - знает, почему там такой пушистый хвост. А мы с Вами не знаем. Но от чего то считаем себя достаточно в курсе дела, чтобы спорить о педофилии папы и профессиональном уровне психолога.

Дальше цитаты из умных книжек:
Это на счет того, что дети рисуют:
Дети рисуют:
1. То, что для них важно: значимые люди, затем животные, дома, деревья.
2. Что-то, но не все, известное им о предмете.
3. То, что вспомнилось в данный момент.
4. Идея, которой предоставили цвет эмоции.
5. То, что видят (в том смысле, который вложил в эти слова Арнхейм).
6. Внутреннюю, невидимую реальность.

А это ответ на вопрос "а зачем вообще смотреть, что там калякает эта мелочь?":
\ \ Ребенок эмоционально и серьезно относится к своим рисункам; от окружающих взрослых людей он не только ждет понимания, но и будто надеется, что угадав смысл изображенного, они назовут его словом и вербализовав, обозначат (его) перцептивные переживания. Рисунок становится для ребенка переходным пространством между ним и другими в широком смысле этого выражения. Искусство соединяет первичный мир воображения с актуальным миром. Изображение становится будто промежуточной сферой, которая уже не сам ребенок, но еще и не внешний мир, со странным промежуточным бытием, дающим отграничение вовне и внутрь. Ребенок погружается в искусство, и таким образом, обеспечивает практический путь к исцелению фундаментального раскола в жизни человека.

Рисунки характеризуют, прежде всего, самого ребенка, его фантазии и представления, и лишь потом - прототип (реальный предмет, который стал моделью для рисунка).

2011-11-01 в 21:24

Борода, 50 лет

Симферополь, Россия

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
-

Лично я - отнесусь нормально... То есть - всех присутствующих на этом ресурсе - можно гнать с работы? Могу обосновать...

2011-11-01 в 21:36

Борода, 50 лет

Симферополь, Россия

И кстати, для особо продвинутых - есть законы шариата - по которым Вы будете жить в ближайшем будущем...

2011-11-01 в 21:59

Un cognitive, 42 года

Москва, Россия

2Ехiнацея:
А если ребёнок попросту НЕ умеет рисовать, и так изображает просто ОЧЕНЬ ПУШИСТЫЙ кошачий хвост, и перспективу (хвост лижет ближе, чем сидит кошка, а ребёнок просто лежит перед ней на полу)?

Нет, ну честно, серьёзный психоанализ на основании ОДНОГО рисунка? Психолог, которого позвали объявлять ЭКСПЕРТНУЮ оценку не понимает, что если он ошибётся - то невиновного человека посадят?

Ах да, у нас же нет презумпции невиновности... У нас же все, по умолчанию, козлы... Доказывать в любом месте приходится, что ты не верблюд. Причём, чаще всего, всё ограничивается квитанцией в Сбербанк и парой идиотских вопросов, ответ на которые, по сути, ничего не значит. И эти люди - психологи? Я уже про нашу молицию (или пилицию?) молчу...

2011-11-01 в 22:04

Киев, Украина

Если ребенок не умеет рисовать, он НЕ рисует перспективу.
Серьезно. Если даже перед ребенком положить яблочко и кувшинчик, так, чтобы яблочко слегка перекрывало кувшинчик - ребенок запросто может нарисовать яблоко в одном углу листа, а кувшинчик - в противоположном.

Другой вопрос, что в 8 лет и учась в худ.школе - можно у же и рисовать в перспективе. Но тогда о "не умеет рисовать" - речь не идет.

Где именно Вы видите там "серьёзный психоанализ"?
Там есть предварителье експертное заключение, смысл которого сводится к "есть некоторые признаки, которые косвенно указывают на..."

2011-11-01 в 23:37

BloodyLady, 76 лет

Гамильтон, Бермуды

Exiнацея,

"А, ну тогда да, психология - фигня полная, рисуночные тесты - мракобесие"...
_

Да, именно так я и считаю. Да, в свое время ни меня, ни моих сверстников не "изучали". Родители работали, а мы росли "с ключами на шее", ходили в школу, учились, дрались, иногда хулиганили - словом, жили и набирались опыта, и были счастливы. А будет ли самостоятельным поколение, каждый чих которого наблюдается и анализируется? Ведь теперь детки не только находятся под постоянным надзором, им еще и в душу лезут, а когда они туда не пускают, психологи делают соответствующие выводы. Как же детям взрослеть-то?

2011-11-01 в 23:49

Киев, Украина

Ну вот видите.
Проблема в том, что "психология в целом как наука - не нужна, и следует ее упразднить", а не в том, что "контретного психолога, замеченного в разгуливании по подиуму со стеком в руке следует отлучить от профессии".

зы. я же там выше написала, что можно не обращать никакого внимания на рисунки своего ребенка - зачем Вы убеждаете меня в том, с чем я заранее согласилась?

2011-11-02 в 01:34

Un cognitive, 42 года

Москва, Россия

2Ехiнацея:
Если ребёнка обучили приёмам каким-то - это не значит, что он умеет рисовать. Я, смотря на этот рисунок, могу сказать только, что данный конкретный ребёнок не умеет рисовать.

А далее...
Вы серьёзно сейчас написали о том, что в качестве экспертного заключения можно написать то, в чём "эксперт" не уверен (про дополнительные обследования - тут уверенность должна быть, по-любому, а вот возможный "диагноз" - ...), ОСОБЕННО если на основании этого заключения, возможно, будут приниматься какие-то решения?(то есть, по большому счёту - любую чушь) Или всё же, подумаете ещё раз?

2011-11-02 в 11:05

BloodyLady, 76 лет

Гамильтон, Бермуды

Ну, зачем же так сразу, упразднять. Кто-то любит психологию, кто-то астрологию или гадание на кофейной гуще. Главное, чтобы эти "науки" на судебную систему не влияли, а то сядем все или через одного...

2011-11-02 в 13:08

Киев, Украина

Un_cognitive, 32 года
Москва, Россия

Когда ребенок "заканчивает" детский сад, его воспитатель обязан написать психоло-педагогическую характеристику. ОБЯЗАН, понимаете? Это входит в его трудовые обязанности.

Характеристика эта идет в ту школу, где будет учиться ребенок. Официально - она нужна для того, чтобы учитель имел определенные знания о ученике, и знал, с чего начинать работу.

Неофициально - могут отказать в приеме в конкретную школу, если характеристика не понравилась.

Но на практике бывают случаи, когда данная бумажка становится аргументом при установлении места проживания ребенка (ну типа "посмотрите, до чего он/она ребенка довел/а своим воспитанием"), или же основой для "настоятельной рекомендации" пройти психиатрическое обследование...

И что, педагог, пишущий 25 характеристик, должен нагло врать и в каждой написать, дескать ребенок - ангел-ангелом, без малейших проблем? А то ж не дай боже его через пол-года у мамы заберут и отдадут отцу?

Ну вот представьте конкретный пример: один из признаков готовности к школе (а также параметр "нормы" для шестилетнего ребенка) - способность высидеть на одном месте 30 минут. У Вас в группе есть Петя, который и 15 минут не сидит. А также не может контролировать свои эмоции. Вы знаете, что на его нервную систему повлиял тяжелый развод родителей, и какое-то чисто физиологическое заболевание. И Вы знаете, что в школу его ВОЗЬМУТ, просто первые 2-3 месяца учитель будет в середине каждого урока отправлять Петю "за мелом", "тряпку для доски намочить", "подать вооон то наглядное пособие со шкафа".

Вы знаете, что у него - золотая мать, которая делает для ребенка все. И неадекватный папаша. Но у папашы много денег, и повлиять на суды для него не проблема. И вот он берет в школе бумажку, написанную Вами пол-года назад, приносит в суд, и суд присуждает отдать ребенка отцу, ведь, после проживания с матерью ребенок проявляет признаки нервно-психологической неуравновешенности.

Вопрос: в ситуации виноваты Вы, который не стал врать и в характеристике написал то, что видит, или продажная судебная система?

Лейла, если верить интервью, нигде не писала, что девочка имела сексуальные контакты, тем более с отцом. Она так и написала - "косвенные признаки". Более того, если верить тому же интервью - она в суде давала показания, во время которых говорила, что 1) "девочка как девочка" 2) обследования недостаточно.

Косвенные признаки могут означать все что угодно. Вплоть до того, что ребенок ночью случайно увидел в телевизоре канал для взрослых, и его это впечатлило, и теперь в его рисунках/словах/поведении есть некоторая тревожность по этому поводу.

(я сейчас вспомнила, кстати, где-то в таком же возрасте я узнала про секс.... узнала от бабушки.... информация была в стиле "как это опасно, плохо, больно, как надо осторожно себя вести с мальчиками и не поддаваться на уговоры показать письку".... узнала летом, а уже в сентябре одноклассник заведя меня в кусты именно такое предложение и выдвинул.... находилась ли я под впечатлением от такой информации? да, несомненно, и далеко не одну неделю.... протестил бы меня психолог тогда - тоже были бы "косвенные признаки" или "напряженное отношение к сексуальной сфере и своему телу", но в моей семье мужчин не было тогда.)

История в скобочках - для того, чтобы продемонстрировать, что "косвенные признаки чего-то там" - очень даже могут быть в рисунках 8летней девочки. И если они там есть - почему психолог должен писать, что их нету? Потому как есть опасение, что доблестный суд закроет глаза на слово "косвенные" и не примет во внимание все, что психолог потом скажет на суде?

Не написать правду в заключении, если ты ее видишь - это, вообще-то, преступление.
И заниматься вот ТАКИМ судопроизводством - тоже преступление.
Т.е. Вы сейчас предлагаете немножечко нарушать закон из опасения "а вдруг там тоже его нарушат?".
(Вообще, даже если бы психолог и не написала "косвенные", даже если бы она написала "да насиловал ее отец, точняк!" - суд должен был бы задать ей ровно один вопрос на слушании - сколько длилось ее общение с девочкой. И, услышав в ответ "30 минут" - тут же перестать учитывать и все, что она написала на любых бумажках, и все, что рассказала в суде. Это вопрос профессиональной компетенции суда.)

Отвечая на Ваш прямой вопрос "в качестве экспертного заключения можно написать то, в чём "эксперт" не уверен":
В качестве экспертного заключения эксперт ОБЯЗАН написать все, что видит, и все выводы, которые он может сделать. Если он не уверен - то он так и пишет - "я не уверен". Только в официальных бумажках это имеет вид слов "возможно", "не исключено", "с некоторой долей вероятности", "предположительно", "косвенно", "позволяет предположить, что....".

2011-11-02 в 19:04

Master, 57 лет

Москва, Россия

@Мастер, а почему вы не обращаете внимание на идейного вдохновителя и прямого начальника обсуждаемой Лейлы - Евгения Цымбала? @

А давайте тогда уж до кучи и Путина, али Медведева! ...
Они-то и над Цымбалом и над прочими проде как начальники!

Речь шла о конкретной тёте! И о том, что эта конкретная тетя с дипломом психолога и предвзятым взглядом на насилие и мужчин почему-то оказалась в роли эксперта в целом ряде очень сомнительных случаев c недоказанной ....ией.

И что во всех НАМ известных из СМИ случаях ее вердикт был однозначно ПРОТИВ мужчин!

Кто там вякал про то, что лесбиянки НЕ настроены враждебно по отношению к мужчинам? Агрессия есть проявленная, а есть скрытая, подсознательная. Второй тип внешне менее заметен, зато вылезает в любой значимой для персоны ситуации. И вылезает четко и однозначно!

А еще кто-то помнится тут уверял, что мадам Соколова НЕ работает с детьми! Ан оказывается, что ЕЩЕ КАК работает! И что весь их центр под это и заточен!

Значит КОМУ-ТО надо, чтобы был такой центр, и чтобы там работали такие вот лейлы соколовы!

2011-11-03 в 00:49

Лира, 40 лет

Москва, Россия

»» Как бы вы отнеслись к подобному, если бы такой человек занимался вашим ребенком?

Личная и интимная жизнь учителей моего ребенка меня никак не касается. Главное, чтобы были профессионалами в своем деле. Если же по поведению чада видно, что что-то не так, если рассказывает какие-то странные вещи об учебном процессе - неважно какой учитель ориентации, какой у него секс - пусть хоть православный истинно верующий девственник, разбивающий по воскресеньям лоб в церкви - буду выяснять и вмешиваться - но не в то с кем и как спит, а именно в воспитательный процесс.

По поводу психологов и выступающих за то, чтобы гнать тематиков из этой профессии, не подпускать к детям - вот мне любопытно: видимо, считающие так и себе детей запретили иметь вообще? Ведь я так понимаю, все тут отписавшиеся - такие же извращенцы, а следуя логике "аморально быть ивзращенцем и заниматься с детьми" получается, что и своих детей иметь нельзя - их тоже надо воспитывать, ответственность ничуть не меньше как бы...

Что касается конкретной ситуации с психологом Лейлой - не вижу смысла обсуждать, потому как информации нет, есть слухи, есть мнения - что там на самом деле вообще непонятно.

2011-11-05 в 12:31

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

Часть второго вопроса так и осталась без внимания!
Есть конкретная статья в законе, которая предусматривает уврльнение за аморальное поведение.

Что есть аморальное поведение? То, что сочло аморальным общество?

Я никого не оцениваю умышленно, потому что оценить объективно можно только имея достаточно данных из источников, которым можно доверять.

Но топик показал, что многие читая текст видят в нем ровно то, что хотят увидеть. И не только этого топика касается, но и например обсуждения смерти Каддафи.

Те, кто считает, что за садомазохизм следует наказывать, что вы делаете на этом сайте?
На огонек зашли, из любопытства?
И как вы будете определять, кто из тематиков хороший, кто плохой?
Исходя из своих субъективных пристрастий?

2011-11-05 в 13:11

Лира, 40 лет

Москва, Россия

La Reina, 27 лет
»» Часть второго вопроса так и осталась без внимания!

Здесь на мой взгляд очень хорошая статься об этом:
http://kdpconsulting.ru/stati-i-materiali/1222-amoralnoe-povedenie-i-uvolnenie-z a-eto.html

"Кто под «прицелом»
Трудовой кодекс РФ разрешает увольнять за аморальный проступок только лиц, выполняющих воспитательные функции, то есть тех, кто непосредственно занимается воспитательной деятельностью, например учителей школ, преподавателей вузов и средних профессиональных учебных заведений, мастеровпроизводственного обучения, воспитателей детских учреждений." (с)

"Хотя процесс воспитания происходит не только в сфере образования, но и на производстве, в уголовно-исполнительной системе, да и мало ли где еще, данное основание увольнения все же сфокусировано на работниках образовательных учреждений." (с)

"При увольнении работника за совершение аморального проступка необходимо убедиться, что воспитательная функция прописана в его трудовом договоре или должностной инструкции как основная трудовая функция." (с)

"Что есть «аморально»?
Несмотря на то что понятие «аморальный проступок» используется в праве, ни в одном нормативном правовом акте нет его определения." (с)

"Так кто же и каким образом будет оценивать поступок работника с позиции морали? Чей уровень морали должен быть мерилом? Ответ вполне очевиден – работодатель. Именно он, полагаясь на свое правосознание, миропонимание и свой собственный нравственный уровень, оценит действия работника. А главное – примет решение о том, может ли данный гражданин после своего проступка продолжать выполнять возложенные на него трудовые функции.

Практика показывает: в настоящее время аморальными проступками чаще всего признаются такие действия работника, как распитие спиртных напитков вместе с воспитанниками, нецензурные выражения и жесты в адрес учеников, восстановление дисциплины в ауди­тории физическими методами воздействия и др." (с)

Автор: hr manager

Мутная статься одним словом. Попытаться уволить психолога можно, но вряд ли осуществимо, ИМХО. Если уж очень хочется, то легче как-то иначе подкопаться.

2011-11-05 в 13:46

Агата Кристи, 35 лет

Астрахань, Россия

Аморальное поведение где? В рабочее время, на глазах у детей? Тычешь порнухой в детские лица, как тут уже было сказано, вывалился вибратор из сумочки ненароком, - гнать взашей, отстранить от работы с детьми, ещё и на психику проверить.

Рабочий день окончен? Ради Бога - хочешь переспать с тремя неграми - спи, хочешь отпороть человека - пори, хочешь съесть живую змею - ешь.

Какое кому дело до того, чем человек занимается в свободное от работы время?
"диетолог не должен быть толстым!
нарколог не должен быть алкоголем!
полицейский не должен в свободное от работы время нарушать закон" - солидарна, да, мысль здравая, но где вы, допустим, видели полицейского, ни разу не нарушившего закон?

Единственный, у кого профессия и жизнь связаны неразрывно - так это у служащего РПЦ)) Так как начальство (да простит меня Господь) не дремлет даже ночью)))

2011-11-05 в 13:49

Дракон, 45 лет

Челябинск, Россия

La Reina, многие читая текст видят в нем ровно то, что хотят увидеть (с)
По другому и не бывает. Тут уж ничего не попишешь...

2011-11-05 в 16:22

no body, 46 лет

Харьков, Украина

Интервью собственно гуру печальноизвестного центра "Озон"
Евгений Цимбал: Уволить человека, который находится в отпуске, не позволяет законодательство. Лейла Александровна сейчас находится в отпуске. Но после выхода она не будет работать в нашем центре.

ВЗГЛЯД: Чье это решение, чем оно мотивировано?

Е. Ц.: Это моя позиция. Думаю, что Лейла Александровна согласится со мной.

Для того чтобы человек мог работать психологом, есть круг требований, которые не всегда определяются законодательством. Для той работы, которую мы осуществляем, очень важно абсолютно неправовое понятие репутации. Этой репутации Лейлу Александровну лишили, она ее потеряла. Это не профессиональная претензия к ней. Просто люди, которые находятся в трудной жизненной ситуации и приходят за помощью в центр, не должны испытывать дискомфорта от того, что в истории психолога когда-то что-то было.

2011-11-05 в 18:12

Наташа - Хозная сучка, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Я не читала все комментарии, уж очень их много, но хочу сказать от себя: я психолог, работающий не только со взрослыми, но, в том числе и с детьми, могу сказать, что работу с детьми я не люблю, на это есть много причин, одна самая основная, что работа проделаная месяцами и даже годами, очень сложная работа, может быть полностью стерта с лица земли одним движением родителей, по этому я не люблю работать с детьми. Но, работаю, и берусь только за сложные случаи, где помочь очень сложно. в основном это приемные дети, я не хвастаюсь, просто констатирую факты. Результат во всех случаях у меня 100% (когда нормальные родители). И ко мне идут и просят, иногда даже умоляют взятся за очередной случай. Моя работа не раз подтверждалась справками от невропотологов, психиатров... Но, я здесь, на этом сайте, и что теперь, меня нельзя допускать до работы с детьми? Пожалуйста, но родители сами ко мне придут и будут просить, и моя сексуальная жизнь никого волновать не должна.

Я не оправдываю Лейлу Александровну, ее ошибка огромна, как специалиста, но ее некомпетентность в работе никак не зависит от ее сексуальных предпочтений, в конце концов, то что я считала ванилью, в один момент стало для меня темой, я не поменялась и предпочтения мои тоже, просто я узнала их настоящее название. И есть знакомые девушки, которые любят то же что и я, но принять, что это БДСМ они не могут.

2011-11-05 в 22:00

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

кто-то не любит психологов, кто то учителей, кто то лесбиянок, кто то гомосексуалистов.
У каждого из нас есть личные пристастия.
Только все же -давайте не будем вешать ярлыки и устраивать охоту на ведьм, ведь эта охота в любой момент может обернуться против любого из нас.

И не важно - какимбудет повод этой охоты.

Рассуждать и излагать свои мысли серьезно не хочется, потому что перспектива изложения приведет к пессимистичной картине, так как брльшинтсво высказавшихся правы, увы :'(

2011-11-05 в 23:21

no body, 46 лет

Харьков, Украина

Во блин, еще один образчик детского психолога пожаловал, извините уважаемые, оно уже берется только за сложные случаи, где помочь очень сложно, оно уже берется определять компитентность экспертиз соколовой, не имея представления, даже как правильно пишется слово патология, и видите ли, видимо по счастливой случайности узнает, что такое сексуальные девиации.

У меня вопрос, кто таких пускает корректировать детскую психику, а вообще есть ли орган, который контролирует психическое здоровье, компетентность психологов, педагогов, или у нас до сих пор та система, которая десятками лет может не замечать крутящегося вокруг детей преподавателей садистов, педофилов, чекотил, соколовых ? Кто, какой орган мне даст гарантию, что мои дети в безопасности, на что мне опираться, на купленные за сало дипломами наташ?

А вы ля рейна, милочка с охотой на ведьм то не спишите. Блогеры сделали нужное дело - разворошили осинное гнездо, под названием "озон", по сути узурпировавшего психологические экспертизы, гнездо усадившего макарова, уже шьющего дело на тапиа, обратили внимание на кучу поблем судов, оганов дознания, экспетов! А вы говоите охота на ведьм, а вы не думали лаейна, что если будут все молчать, то в случае чего вас, меня, кого - либо другого будет судить тот же суд, дело шить те же следаки, а им подмахивать та же лейла?

2011-11-06 в 00:27

Санкт-Петербург, Россия

его Рабское величество no body, прежде чем унижать кого-то нужно хотя бы с ним познакомиться, если Вы не можете правильно прочитать написанную мной мысль, то Вы поймите сначала о чем я пишу, а говорю я о следующим, что с детьми я работать не ЛЮБЛЮ и если и работаю, то для своего удовольствия, т.е. беру только сложные случаи (например СДВГ). Вы делаете вывод о моей компитентности по грамотности показаной на форуме, пожалуйста, Ваше право, и я и никто другой у Вас этого права не забирает, в конце концов это лишь Ваше мнение. По поводу купленного диплома, оскорбление это не от большоего Вашего ума, Вы меня не знаете, и к Вашему сведению знаю не только секуальные девиации, но и многое другое. Пусть будет на Вашей совести, что Вы обидили человека.

А компетентность я обсуждаю не с пустого места, так как в моей практике были подобные случаи.
А вообще мне все-равно на Ваше мнение (у меня есть благодарные родители и их мнение меня волнует гораздо больше чем Ваше), и умный человек никогда не будет говорить о человеке в среднем роде. Я сделала для себя выводы о том, что Вы из себя представляете, а вообще я здесь не за этим.......

La Reina. я всего лишь хотела сказать, что сексуальная жизнь, по моему мнению, никак не отражается на работе, если конечно - это не отсутствие половой жизни вообще, вот такие действительно ранят психику детишек, а если у них и своих детей нет, так это вообще бедные детки=))

2011-11-07 в 11:10

BloodyLady, 76 лет

Гамильтон, Бермуды

Наташа, золотко, да с такими грамматическими ошибками в университет вообще поступить невозможно, если не по конкурсу кошельков... Как же "диплом не купленный"?

2011-11-07 в 12:25

Дракон, 45 лет

Челябинск, Россия

Наталья, верное замечание про отсутствие половой жизни...
Диагноз Лейлы, как раз прямое доказательство - раз ей в каждом кошачем хвосте член мерещится )

2011-11-07 в 12:54

IRMA., 48 лет

, Китай

Наташа
Санкт-Петербург, Россия
"Я как оборотень, только волк я днем, а не ночью."
" могу сказать, что работу с детьми я не люблю, .." - Согласна с вами что вы как оборотень.А если вы не любите детей то и не надо с ними работать.Если вы в вашем возрасте и с этой профессией на этом сайте ищете партнера то вас гнать надо или от детей подальше или с этого сайта.

Слава богу что мои дети выросли, и вы им не попались, точнее мне.

Марина, 32 года
Москва, Россия
IRMA., 40 лет
Санкт-Петербург, Россия
"Марина, 32 года, У вас есть дети?"
-
нет, но планирую.
Все понятно)).
Люди не имеющие детей рассуждают и поучают о воспитании))- нонсенс.
Вот когда родите, посмотрим как вы потом будете все это воспринимать по отношению к вашему ребенку.
Как вы будете не против того что учительница или психолог вашего ребенка в нете в облике скажем госпожи в неглиже, или нижней стоящей на коленях.

La Reina, 27 лет, какая охота на ведьм, вы о чем.? Вам вопрос:- Дети есть?

2011-11-07 в 13:38

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

Ирма, дите есть, с меня ростом.
Я личной жизнью учителей не интересуюсь, достаточно того, чтобы они были компетентными в своем деле.

2011-11-07 в 14:14

no body, 46 лет

Харьков, Украина

Свиняюсь наташа, я ошибся, вы не только за сало поступили, но за него же там и учились, судя по тому что ваши опусы здесь уже после столь успешного обучения.Ну факт есть фактом, родился новый эксперт, работает, пришел и поставил все точки над и, на конец

La Reina. я всего лишь хотела сказать, что сексуальная жизнь, по моему мнению, никак не отражается на работе, если конечно - это не отсутствие половой жизни вообще

дохтар, вот не знал к кому обратиться, а стоит ли считать, например, педофилию, инцест, некрофилию, аль трахание хрюшек и барашек формами ведения сексуальной жизни, аль все же стоит перевести их в категорию без сомнения поганых извращенцев не ведущих половой жизни, недопустимых к воспитанию детей?

2011-11-07 в 15:17

Виктор, 42 года

Минск, Беларусь

Не так давно московский ОМОН разогнал митинг мазохистов, так вот, такого удовольствия давно уже не получали не те и не другие)))

2011-11-07 в 17:18

IRMA., 48 лет

, Китай

La Reina, 27 лет, если личную жизнь вывешивают в рунете, то она предмет общественного мнения, тем более педагога. Ваш ребенок увидит своего педагога в подобном, как вы на это отреагируете, скажите что это ее дело? Только не забывайте что у ребенка тоже есть мнение. Спросите тогда, что он думает по этому поводу.

2011-11-07 в 18:03

Санкт-Петербург, Россия

Я никому ничего доказывать не собираюсь, Ваше мнение - это Ваше мнение, я его слышу, а принять или нет - это уже мое решение.
IRMA. где я написала, что не люблю детей, почитайте повнимательней мои посты, я работу с детьми не люблю, так как я уже написала твоя работа может быть спущенна в унитаз одним движением, а со взрослыми твои труды будут устойчивы.

BloodyLady, я поступала по ЕГЭ, мне было легко, там не нужно знать орфографию, там надо логикой обладать и хорошей памятью. Я же не дифектолог. Куда мне не дано - я не лезу.

его Рабское величество no body, СВИНЯЙТЕСЬ, СВИНЯЙТЕСЬ на здоровье!!!

2011-11-07 в 19:26

BloodyLady, 76 лет

Гамильтон, Бермуды

Правильно, Наташа, недаром умные работники просвещения считают, что ЕГЭ - это роковая ошибка, вследствие которой русская интеллигенция плавно сходит "на нет". Орфографию изучать не надо, она закладывается и совершенствуется в процессе чтения книг, так же как и лексика. А вы читаете мало, это видно.

2011-11-07 в 19:48

Санкт-Петербург, Россия

Мне не о чем разговаривать с людьми, которые приходят самоутверждаться за счет унижения других людей! В этом Ваша слабость. По крайней мере, я хорошо воспитана.

2011-11-09 в 21:34

ank, 32 года

Лиозно, Беларусь

IRMA., 40 лет
Санкт-Петербург, Россия

Все понятно)).
Люди не имеющие детей рассуждают и поучают о воспитании))- нонсенс.
Вот когда родите, посмотрим как вы потом будете все это воспринимать по отношению к вашему ребенку.
Как вы будете не против того что учительница или психолог вашего ребенка в нете в облике скажем госпожи в неглиже, или нижней стоящей на коленях.

-

мне поебать на твое мнение.
если я однажды решу, что хочу научить своего ребенка материться - я научу.
если я решу рассказать, чем занимается учитель, я расскажу.
чтобы просто другим было не повадно его же и "поучать".

Я поддерживаю Наташу 23.
Человек со скамьи института даже не на панель устроился, а делом занялся, как-то терпит людей даже, удается с ними работать. Я вот вообще никого не перевариваю, а детей особенно.

Маленькие дети, подростки - отдельная специализация для психолога.

2011-11-10 в 11:24

Tiamat, 45 лет

Москва, Россия

Уважаемые тематики. Рискну вставить свои 5 копеек.

Центр "Озон", согласно полномочий, прописанных в его лицензии, такого рода экспертизу проводить не мог. Лейла Соколова - просто стрелочник. У нее оказалось крайне экзотическое хобби, вот и все. Думаю, если бы Лейла увлекалась историей 2 мировой войны - её бы записали в скинхеды.

Руководитель центра "Озон", где трудилась г-жа Соколова получил сладкий госзаказ, воспользовавшись личными связями в корыстных целях. Раннее Цымбал Е.И. трудился в центре "Феникс" (известный как центр Бухановского, этот психолог в свое время написал псих.портрет маньяка Чикатило ). Вот каким он оказался активным и инициативным парнем.....А по фейсу получает сотрудник - так оно проще, ведь ответить всему миру Лейла уже не может.

В заключение : г-да тематики и интересующиеся! Вам ли не знать, что наличие у тебя фотографии в корсете и со стеком в руках еще не доказывает твою ....девиантность. Присмотритесь к фото - она ж его держать не умеет! На месте Лейлы может быть кто угодно.

...Все могу понять - но вот этот дискашшн на нашем форуме - это уже сдвиг по фазе

2011-11-10 в 13:20

Tiamat, 45 лет

Москва, Россия

И еще 10 копеек!
А вот тому идиоту, который бели в моче ребенка принял за сперму я бы поручила в течение 2 лет мыть банки из-под анализов. На центральной городской станции.

И главное - КТО открывает сию высокоморальную тему. Что, Рейна, жизнь удалась - нашла хороший вариант? И теперь давай смеяться над теми кто не словил Синюю птичку за хвост?

.....Эксклюзивные вы наши. Весь мир ржет над вашими супермини по любому поводу, каблучищами, которые вы не снимаете ( в силу привычки) и выбеленными волосами. Как в кино про немцев - Das ist fantastish......

2011-11-10 в 13:32

Master, 57 лет

Москва, Россия

Кто и что умеет держать - мне пох...

Кто там стрелочник, кто не стрелочник - не надо размазывать ответственность, как сопли по лицу!
Речь о конкретной личности.

И эта личность конкретно обосралась. Жидким поносом.
И в психологии ей делать нечего!
Со стеком, без стека. В корсете, без корсета.
Все равно.

А то, что за этим проглядывает - это вообще отдельная тема.

Получение госзаказа за откаты - к сожалению общемировая практика. Так же эти госзаказы получаются и в Штатах, и в Европе и в Азии. Что не отменяет потребности е...ть чиновников - воров и экспертов-шарлатанов!

А вот нависшая надо Россией угроза протаскивания под видом защиты детей системы ювенальной юстиции, частью чего и является данный инцидент, - это угроза реальная и стоящая за дверями!

2011-11-10 в 13:55

Нечто, 37 лет

Киев, Украина

Даная Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;, подразумевает под собой совершение даного аморального поступка на робочем месте, во время исполнения своих должностных обязаностей и т.д. и т.п.

Ведь если расзуждать здраво, то каждый совершал хоть раз аморальный поступок))) тогда детям просто придеться самим себя воспитываТЬ)

2011-11-10 в 14:20

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

Тиамат, я обожаю подобные наезды:-)
Давайте еще, мне правда приятно, что обо мне можно так подумать:-):-)
Это комплимент можно сказать:-P :-P :-P

Ирма, я не только мама, но еще и человек, имеющий отношение к воспитанию детей.
Именно поэтому я человек без лица:-)
Исходя из собственного опыта могу сказать: сфотать могут незаметно и без твоего желания, и мероприятие может быть ванильным вполне, например, клубная тусовка.

И глядя на твои фото в образе, многие стеретипно повесят на тебя жЫрный ярлык.

Мне было интересно мнение сообщества, я получила информацию, которая была необходима.

Всем отписавшимся - спасибо за ваше мнение.

Мастер, 47 лет, вы правы, стоит, я стараюсь об этом не думать и делать все, чтобы моего ребенка сие не коснулось.
Только выход вижу, увы, один.

2011-11-10 в 14:55

Случайная Прохожая, 29 лет

Новосибирск, Россия

Вообще то не совсем понятно как психически нездоровым людям (коими являются извращенцы) позволяют работать с детьми. Это надо прекращать.

2011-11-10 в 15:17

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Случайная Прохожая, 19 лет
»» Вообще то не совсем понятно как психически нездоровым людям (коими являются извращенцы) позволяют работать с детьми. Это надо прекращать.

Угу - и собственных детей тоже запретить иметь, страшно представить что мы навоспитываем...

Чушь какая-то, неужели все те, кто так думает, находясь на этом сайте, не имеют сосбтвенных детей? А если имеют, то как себе объясняют это логическое противоречие (воспитывать извращенцам деток нельзя, но мне можно). Сразу хочется спросить - а чем вы лучше-то?

2011-11-10 в 15:57

ank, 32 года

Лиозно, Беларусь

BloodyLady, 66 лет
Гамильтон, Бермуды

"Правильно, Наташа, недаром умные работники просвещения считают, что ЕГЭ - это роковая ошибка, вследствие которой русская интеллигенция плавно сходит "на нет". Орфографию изучать не надо, она закладывается и совершенствуется в процессе чтения книг, так же как и лексика. А вы читаете мало, это видно."

-

ну а за Наташу я могу почитать. и написать тоже.

а егэ кста уже 10 лет в следующем годе.

2011-11-10 в 15:59

Новосибирск, Россия

Лира 30 лет
Угу - и собственных детей тоже запретить иметь, страшно представить что мы навоспитываем...

Да запретить вам иметь детей, психически нездоровых (коими являются извращенцы) нужно стерилизовать!!!

Лира 30 лет
Сразу хочется спросить - а чем вы лучше-то?

Чем нормальный человек лучше извращенца ? Всем!!!

2011-11-10 в 16:06

Shewill, 46 лет

Москва, Россия

случайная прохожая:-)
Право, смешно:-):-) не находите?

Если вы такая бело-пушистая, что вы здесь делаете?
Вон даже минусов напрлучать успели, значит не прсто мимо проходите, а сидите тут, среди извращенцев, пишите:-)

2011-11-10 в 16:17

ank, 32 года

Лиозно, Беларусь

Случайная Прохожая, 19 лет
Новосибирск, Россия

"Да запретить вам иметь детей, психически нездоровых (коими являются извращенцы) нужно стерилизовать!!!

Чем нормальный человек лучше извращенца ? Всем!!!"
-

вот на кошечках и тренируйтесь.

2011-11-10 в 20:38

Новосибирск, Россия

Shewill
Хотя вас это не ипет, что я здесь делаю, все равно отвечу . Смотрю и удивляюсь до какой грязи и скотства могут дойти некоторые люди потакая своим нездоровым потребностям).

Марина
Вы не только извращенка, вы еще и живодерка!

2011-11-11 в 12:29

Un cognitive, 42 года

Москва, Россия

Ну что вот с троллем-то клоновым "беседы" разводить? "Вы меня удивляете" (С)

2011-11-11 в 14:46

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

Иногда настроение такое:-) хочется кого нить приголубить, подкормить, прикормить :-)

2011-11-11 в 15:12

Борис, 59 лет

Киев, Украина

М-дя уж...

Все это было бы смешно когда бы небыло так грустно.

Очень похоже на ситуацию из старого анекдота о рассуждении маленького мальчика:
.....и эти люди после всего этого запрещают мне ковыряться в носу...

2011-11-11 в 16:15

BloodyLady, 76 лет

Гамильтон, Бермуды

Рейтинг: 5
Марина, 32 года
Москва, Россия
ну а за Наташу я могу почитать. и написать тоже.

а егэ кста уже 10 лет в следующем годе.
_

Ну естественно, негатив накапливается постепенно, когда бывшие двоечники становятся педагогами.

2011-11-11 в 16:38

пара м+ж, 47 лет

Москва, Россия

Новостей нет? Сидит папаша или дедушка мороз таки поможет девочке?

2011-11-11 в 17:45

IRMA., 48 лет

, Китай

Да действительно, забыла я на каком сайте)), у некоторых и инцест в порядке вещей.

2011-11-11 в 17:51

Аннастасия, 43 года

Москва, Россия

Плохо бы я отнеслась к человеку демонстрирующему вои преистрастия в сексе и личной жизни на публику работающему с моим ребенком, я бы решила, вполне справедливо, что у него не все в порядке с головой.

Мои клиенты по работе не в курсе моей тематичесокй жизни - как люди не имеющие к ней никакого отношения имеют право быть не в курсе. Я это их право уважаю.

2011-11-13 в 00:30

Новосибирск, Россия

Можно сказать "спасибо" этой особе за то что по её вине ребенка лишили отца . Довольна своей мерзкой, пакостливой, проделкой, ... тварь!

Гнать таких "психологов" поганной метлой!

2011-11-24 в 18:48

tanja hitler, 36 лет

Москва, Россия

Можно сказать "спасибо" этой особе за то что по её вине ребенка лишили отца . Довольна своей мерзкой, пакостливой, проделкой, ... тварь!

Гнать таких "психологов" поганной метлой

Вины психолога в том, что отца посадили, нет никакой. Решение принимал суд.

Лейла Соколова не раз говорила о том, что по рисункам девочки точно определить нельзя, что там было, а чего не было. Более того, даже если бы Соколова заявила, что девочку насиловали, ее мнение и заключения какой-то шарашкиной конторы никак не должны влиять на решение суда.

Психолога просто выставили "крайней" - не повезло.
"Озон" тут на той же роли.

Почему никто не осуждает предвзятость и коррумпированность суда - непонятно.

2011-11-24 в 20:50

Sandra, 36 лет

Москва, Россия

"Нагайна, 38 лет

Москва, Россия

Сотрудники центра Озон, где работает Лейла Соколова, не имеют права на судебную экспертизу. Почему не было принято во внимание экспертное мнение сотрудников института Сербского, который такое право имеет, и которые вообще-то психиатры по образованию, мне непонятно."

Что центр "Озон" пишет заказные экспертизы - известно не по наслышке.
Т. к. мне Лейла известна лично довольно давно(еще когда она училась) - могу сказать одно: не считаю, что ее заключение зависело от ее личных девиаций. Но оно абсолютно неграмотно с профессиональной точки зрения. И училась она, мягко говоря, хреново. Если смотреть реально - попала под раздачу она раньше, чем стало известно о ее нестандартных пристрастиях, за непрофессионализм. Что на самом деле справедливо.

Считаю, что 3.14здить любого за непрофессионализм, особенно если от этого пострадали люди - правильно. Привязывать к этому личные девиации - может быть правильным только в одном случае: если АБСОЛЮТНО ТОЧНО доказано, что именно девиантность привела к непрофессиональному поведению. Что в случае с Лейлой никак не доказано.

Зато благодаря этому случаю мы вживую увидели, как общество относится к девиантам.

2012-01-18 в 16:07

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Сандра, 27 лет
»» Зато благодаря этому случаю мы вживую увидели, как общество относится к девиантам.

А благодаря этому топику увидели, как сами девианты относятся друг к другу, отказывая в праве работать с собственными детьми себе подобным. Что тут ждать от общества тогда? :(

2012-01-18 в 16:23

Золушок.., 50 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Есть категория людей - Им плохо, когда у других хорошо. Когда не знали - Хвалили, вели детей, говорили- Спасибо! А когда узнали - На костёр суку!!!! Не удивило! Каждому нужно где-то, как-то пар спускать! И если проф.пригодны и выполняете своё дело на 100%.Кого это колышит? На то они и папараци. Как можете осуждать человека из нашей среды? Свои почитайте анкеты, какие нахрен коты?

2012-01-18 в 16:53

Медея, 45 лет

Москва, Россия

Когда я услышала по радио про случай с психологом, сделавшей заключение и что она как-то связана с бдсм-ными играми сразу возмутилась-думаю какого хера мешать в кучу-то?Ну, на работе она психолог, вечером свободна и "творит что хотит".Сейчас увидела фоточки и понимаю-Женщина нормальная вообще не будет на сцене стоять в трусах, просто не выйдет с голой жопой и в чулках на всеобщее обозрение.всё.

2012-01-18 в 21:13

Сергей, 44 года

Ярославль, Россия

Нет, друзья, доверять судьбы мужчин лесбиянке, категорически нельзя (независимо от её отношений к БДСМ). Даже присяжному при таких обстоятельствах вполне мог быть заявлен отвод, не то что эксперту!

В этой истории мне более всего ЖАЛКО наше правосудие. Обвинять человека в том, что он совершил преступление в неустановленное время, в неустановленном месте, неустановленным способом - это юридический абсурд (даже в условиях активной компании по защите детей). Это ещё раз подчёркивает, что судят не по закону, а по госзаказу, "по справедливости", по интуиции, по целесообразности, и т.д., и СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ АБСОЛЮТНО НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ для самих юристов.

Обращаясь к стороне защиты ещё раз прошу дать ясный ответ на вопрос (а не уходить от вопроса) о том, откуда в половых путях ребёнка появилась сперма, генетически идентичная отцовской.

2012-01-18 в 22:22

Мария, 51 год

Новосибирск, Россия

»»Сергей, 34 года, Рязань
»»ещё раз прошу дать ясный ответ на вопрос (а не уходить от вопроса) о том, откуда в половых путях ребёнка появилась сперма, генетически идентичная отцовской.

Так ведь вся фишка именно в том, что сперма ВООБЩЕ не была обнаружена - по результатам обеих экспертиз был сделан однозначный вывод о том, что в обоих анализах мочи нет не только сперматозоидов, но и мужской ДНК. Не говоря уже о том, что ребенок in virgo.

А Ваши сведения на чем основаны?

2012-01-20 в 19:10

Добрый мУчитель, 63 года

Королёв, Россия

А вот Нестеренко, он кто, лжесвидетель, или вымогатель. Если первого теста было достаточно, то второй тест он предложил только с целью вымогательства, а если его было не достаточно, тогда он лжесвидетельствовал. И кто нибудь мне объяснит, откуда такие суммы? Этот детектор лжи, он что за час работы электроэнергии на 100 тысячь нажирает?

2012-01-20 в 19:44

Domina, 36 лет

Киев, Украина

Люди, которые лжеславят обычно делают это из-за непониимая ситуации, в данном случае - не понимае Темы. Для них человек работающий с детьми - априори не может быть уличен в "аморальных" действиях вне работы + непонимае Темы дает отгласок, т.к. многие считают - это ненормальным и психическим отклонением.

"Как бы вы отнеслись к подобному, если бы такой человек занимался вашим ребенком?"

Не каждый родитель готов доверить свое чадо "специалисту с странными увлечениями". Но это не камень в адрес специалиста. Это недалекость взглядов некоторых людей, которые живут по законам эпохи Драконов)))

"И как бы вели себя на месте человека, работа которого связана с детьми, если есть такая статья"
Имея достаточное образование - проработала преподавателем в университете Киева, учителем в школе.
Поэтому с уверенностью могу сказать, что ни мои взгляды на жизнь, ни взгляды на Тему не повлияли на мою работу. Также как и работа на личную жизнь. Когда начальство увидела мой аккаунт в соцсети(не секретничала) - вызвали "на ковер", но как бы им не хотелось меня в чем-то уличить - не получилось.

Не думаю, что некая детский психолог Лейла*** намеренно призывала родителей к агрессии.
Скорее родители нашли к чему прицепиться. А уж посплетничать все гаразд...

2012-01-20 в 20:13

Мария, 51 год

Новосибирск, Россия

Для меня вопрос скорее стоит - оказали ли влияние на восприятие человеком и, следовательно, на экспертное заключение, основанное на таком восприятии, его личные психологические особенности и/или сексуальные девиации? Тем более, если заключение дается именно в той сфере, сфере сексуальных отношений, где сам психолог заведомо девиантен?

Данная методика основана на _интерпретации_ психологом рисунка ребенком несуществующего животного, не объективна, не стандартизуема, не повторяема, неизбежно личностно окрашена. Это мне известно и по курсу психологии в одном институте, и по курсу судебной психиатрии в другом. Один психолог увидел в большом раскрашенном хвосте наличие сексуальных отношений и боязнь эрегированного пениса, другой (из Центра им.Сербского) - беспокойство о некрасивом хвосте домашнего питомца - кота. Вообще, если утрировать, то представим, что психолог смотрит на пятна Роршаха. Что он опишет? То, что рисовал автор, или то, что видит сам?

Лично я бы отнеслась критически к такому заключению и считала бы его недопустимым доказательством. Мое частное мнение - что психологу, исходя из соображений профессиональной этики, следовало бы взять самоотвод.

2012-01-20 в 21:25

Сергей, 44 года

Ярославль, Россия

Мария, 41 год
Новосибирск, Россия

"...Так ведь вся фишка именно в том, что сперма ВООБЩЕ не была обнаружена".
Если бы было так, то человек не был бы осужден.
Я не сторона в деле и знаю о нём только по СМИ, но очевидно, что врачи в детской больнице что-то нашли, и это что-то эксперты подвергли генотипоскопии. Если Вы намекаете на повторные исследования, где сперма не была обнаружена, то это другой вопрос. Но для оправдательного приговора Вам нужно внятно объяснить происхождение спермы в моче ребёнка, причём именно спермы отца, а не иного лица, а не придумывать второй, третий и четвёртый анализ.

"Для меня вопрос скорее стоит - оказали ли влияние на восприятие человеком и, следовательно, на экспертное заключение, основанное на таком восприятии, его личные психологические особенности и/или сексуальные девиации"

Не "оказали ли влияние...", а могли ли его оказать! Вопрос об отводе эксперту должен решаться до производства экспертизы.

Domina, 24 года
Киев, Украина

"Не думаю, что некая детский психолог Лейла*** намеренно призывала родителей к агрессии".
Она никого ни к чему не призывала, она эксперт, т.е. верх объективности. А лесбиянками часто становятся из-за неприязни к мужскому полу, т.е. риск необъективности в отношении мужчин недопустимо велик.

За полгода до происшествия Верховный суд РФ в своём постановлении указал, что для обвинения человека необходимо установить место, время и способ преступления. Недопустимо осуждать за приобретение оружия и боеприпасов, найденных в ходе обыска, если не установлены время, место и обстоятельства их приобретения (возможно осуждение только за их хранение). По данному делу не установлены время, место, способ и другие обстоятельства развратных действий. Человек осуждён за то, не известно точно за что. Вот такие двойные стандарты у наших судов (как собственно и у Ваших на Украине), и это ещё один весомый повод для недоверия к нашей непредсказуемой юстиции.

2012-01-22 в 16:34

Мария, 51 год

Новосибирск, Россия

»»Сергей, 34 года Рязань
"...Так ведь вся фишка именно в том, что сперма ВООБЩЕ не была обнаружена" - Если бы было так, то человек не был бы осужден.

Сергей, я Вам завидую, честное слово. Вы точно россиянин?
Не так давно в производстве моей коллеги было аналогичное дело, правда, к ней обратились уже на стадии кассационного обжалования. Десятилетняя девочка обвинила соседа средних лет, что он ее на протяжении нескольких месяцев насиловал анально. Девочка была, разумеется, подвергнута экспертизе, и судебно-медицинской, которая установила, что ребенок in virgo, признаков того, что она когда-либо вообще имела анальное проникновение, не говоря уже о насильственноим и регулярном, не обнаружено, все в полной норме, а также психолого-психиатрической, по заключению которой, выражаясь бытовым языком, девочка является отъявленной лгуньей, в течение как минимум двух лет активно мастурбирует, в том числе с использованием предметов небольшого диаметра, была застигнута за этим занятием матерью и теткой не один раз, имеет склонность оговаривать других людей, чтобы избежать ответственности. Эти сведения родственники девочки подтвердили. В отношении обвиняемого тоже была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая подтвердила, что у него нет никаких признаков педофилии (а также склонности к анальному сексу). У него были изъяты образцы для сравнительного исследования, которое подтвердило, что в образцах, изъятых у "потерпевшей" (мазки, белье и т.п.), его генетического материала нет.

Результат: суд первой инстанции - обвинительный приговор, 8 лет лишения свободы. Суд кассационной инстанции - оставить приговор без изменения. Обжалование в порядке надзора в областной суд - приговор без изменения. Сейчас готовится жалоба в ВС РФ, но как-то надежды немного...

И не надо говорить, что дескать адвокаты такие хреновые. У Макарова тоже хреновые? Это все следствия обвинительного уклона нашего судопроизводства и объявленного года борьбы с педофилией.

»» Я не сторона в деле и знаю о нём только по СМИ, но очевидно, что врачи в детской больнице что-то нашли, и это что-то эксперты подвергли генотипоскопии. Если Вы намекаете на повторные исследования, где сперма не была обнаружена, то это другой вопрос.

Еще раз задаю вопрос: КАК Вы из имеющихся в СМИ данных сделали вывод о том, что в моче ребенка была сперма отца?
Не буду переписывать статьи, приведу пару ссылок, в которых достаточно подробно все расписано.
http://versia.ru/articles/2011/oct/29/sledstvie_izvrawenie
http://www.true-justice.net/?p=7874
http://www.true-justice.net/?p=8472
http://www.rspor.ru/forum/viewtopic.php?id=625
К сожалению, я не верю в необъективные доказательства. Нет предметных стекол с якобы обнаруженными сперматозоидами? Нет наличия мужского генетического материала в ПЕРВОМ образце мочи? Ах, лаборант говорит, что чего-то там видел... А ничё, что на мазке, на котором вообще что-то там такое было якобы возможно обнаружено, что с некоторой долей вероятности и так далее - фамилия другая, не такая, как на остальных образцах?

»»Но для оправдательного приговора Вам нужно внятно объяснить происхождение спермы в моче ребёнка, причём именно спермы отца, а не иного лица

Нет, извините. Это для _обвинительного_ приговора нужно доказать законными способами доказывания, что было совершено преступление, тогда-то, так-то, тем-то лицом и при таких-то обстоятельствах. Во всех остальных случаях приговор ДОЛЖЕН быть оправдательным. Обвиняемый вообще может не объяснять ничего (и я часто советую именно так и поступать). Ибо - презумпция невиновности, как бы банально это ни звучало.

»»Вопрос об отводе эксперту должен решаться до производства экспертизы.
Вы либо заблуждаетесь, либо троллите. О каком отводе эксперту можно говорить, когда экспертиза УЖЕ проведена, а обстоятельства, дающие основания предположить небеспристрастность эксперта стали известны позднее? Это доказательство уже процессуально закреплено, а машины времени пока не изобрели, чтобы вернуться назад и заявить отвод эксперту. Речь идет о признании доказательства недопустимым и исключении его из числа доказательств по делу в порядке ст.ст.75, 235 УПК РФ.

Но и в любом случае - если возник вопрос о квалификации или объективности эксперта, тогда по аналогии с ч.2 ст.64 УПК РФ можно заявить отвод и после начала экспертизы, после того, как стали известны обстоятельства, являющиеся основаниями для такого отвода. Можно и позже, при ознакомлении с заключением, сделать соответствующее заявление.

2012-01-24 в 15:07

Сергей, 44 года

Ярославль, Россия

Мария, 41 год
Новосибирск, Россия

Не вижу между нашими позициями ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ противоречий.
1. Я говорю о том, что основанием отвода эксперта являются обоснованные СОМНЕНИЯ в его профессионализме и объективности, а не твёрдо установленные факты необъективности. И не более...

2. Абсолютно с Вами согласен на счёт обвинительного уклона наших судов. Хотя мне кажется дело не только в уклоне, а в том, что судья часто приходит в процесс с готовым приговором в голове (а то и в компьютере). После этого он начинает отказывать сторонам в исследовании любых доказательств, которые не укладываются в этот складный приговор, т.е. переубедить его нереально. Судья из-за большой нагрузки (до 40 дел в месяц) или по другим причинам не хочет заниматься своей работой, т.е. исследовать доказательства, удовлетворять ходатайства, в этом ключевой вопрос на сегодня с моей точки зрения, а даже не в уклоне. Он вообще не судит часто, а отписывается.

3. Но категорически с Вами не согласен на счёт презумпции невиновности. Это - юридические сказки. Доказывать должен тот, кому это легче и удобнее, кто имеет больше возможностей для доказывания, чтобы не было написано по этому поводу в Конституции. В действительности презумпции невиновности не существует, я лично за отмену данной нормы в нынешнем виде, она фиктивна и в уголовном праве, и в налоговом, и финансовом, и в административном; и в нашей стране, и за рубежом. Если человек застигнут около места происшествия с похищенным имуществом, то он должен доказать что его не похищал, а не прокурор должен доказать, что он и есть похититель (речь о рельности, а не об юридических сказках). Если налогоплатильщик понёс расходы, уменьшающие налоговую базу, то он должен доказать их существование и размер, а не налоговый орган.

4. Что касается обоих конкретных дел, то Вы слишком много не договаривайте, чтобы была возможность их обсуждать серьёзно. Например, из Вашего сообщения вообще не понятно, почему обвинение выдвигается против конкретного лица (если исходить из того, что его сперма не была идентифицирована). Мне кажется, тут есть доля лукавства от адвоката.

5. Вместе с тем, должен с Вами полностью согласиться, что наметилась нездоровая тенденция осуждать людей без объективных доказательств в ситуации "слово против слово", просто потому что есть компания в защиту детей, женщин, борьбы с коррупцией и т.д. Недавно был осуждён чиновник по двум эпизодам получения взытки, ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ показаний двух взяткодателей, без объективных доказательств. Это просто ужас, так любого можно посадить! Маше Кацав - Президент Израиля осуждён за изнасилование только на основании показаний потерпевшей. Вообще бред! Есть и другие примеры. Именно поэтому мне и жаль правосудие, что оно жертвует правом и здравым смыслом в угоду политике.

2012-01-24 в 23:48

Добрый мУчитель, 63 года

Королёв, Россия

Вся проблема в безнаказанности самих судей, следователей и прокуроров. Московский городской суд, изменив статью, фактически признал, что дело об изнасиловании было полностью сфабриковано. Но кто нибудь за это ответил? Крайнего нашли, ту самую Лейлу, ату её. А следователь, прокурор и судья, по прежнему будут безнаказанно сажать тех кого удобнее посадить. Настоящих педофилов кстати, или оправдывают, или они отделываются символическим сроком. И кто вообще принимает решения? Поведение судьи Лариной при зачитывание приговора, (кто видел как она нервничала) может быть объясняется тем, что она на свой страх и риск посмела снизить подсудимому срок, вместо 18 лет затребованных прокурором, назначила 13. Прокурор мог очень рассердится.

2012-01-25 в 09:52

Master, 57 лет

Москва, Россия

@Вины психолога в том, что отца посадили, нет никакой. Решение принимал суд.
Лейла Соколова не раз говорила о том, что по рисункам девочки точно определить нельзя, что там было, а чего не было.
@

Теперь она может говорить все, что угодно.
А темка-то была именно о ней-любимой, а не о кривизне наших судов, неправедности власти и т.п...
Всё она прекрасно понимала, когда выносила экспертное заключение для следственных органов!

И потом, это же не единственное дело о "педофилии", в котором она выступала экспертом)))
Еще об одном, как минимум, известно все из тех же СМИ (http://video.yandex.ru/users/raminolchik/view/16 ).
И оно тоже тухлое. И в нем тоже аспажа психолог "рассмотрела" педофила!

Скажете - случайность?

Почему, как только возникает тема личной ответственности, ее тут же пытаются размазать сопляими по лицу? А потом мы удивляемся, что суди криво судят, самолеты падают, а суда тонут!

2012-01-25 в 12:11

ДжорджКуни, 41 год

Лос-Анжелес, США

предлагаю игнорировать какие-либо темы созданные АСД.

ему пох на вас. за ним стоят модеры, которые "вытащат" Ванятку из "не годной" для него ситуации. потрут всю правду про него. удалят "не годные" топики и посты.

они же помогут ему с плюсиками и удержат на мордоленте.

но если ты человек и если тебе противен произвол модеров и АСД-игнорируй его топики и посты.

пусть позор русского бдсм почувствует неприязнь народа.

0_0

2012-01-25 в 12:19

Мария, 51 год

Новосибирск, Россия

»»Порфирий Шервудский, 31 год, Киев, Украина
»»предлагаю игнорировать какие-либо темы созданные АСД.

0_0 "Карфаген должен быть разрушен"?

»»Виктор Алексеевич, 53 года, Королев, Россия
»»Крайнего нашли, ту самую Лейлу, ату её.

Обвинение основывалось на нескольких косвенных уликах, самыми весомыми среди которых были свидетельские показания лаборанта, якобы видевшего фантомные сперматозоиды, и экспертного заключения психолога. Это автоматически, хотим мы того или нет, "повышает градус" значимости каждого из этих доказательств и степень ответственности.

»»Master, 48 лет, Москва, Россия
»»@Вины психолога в том, что отца посадили, нет никакой. Решение принимал суд. Лейла Соколова не раз говорила о том, что по рисункам девочки точно определить нельзя, что там было, а чего не было. @

»»Теперь она может говорить все, что угодно. ... Всё она прекрасно понимала, когда выносила экспертное заключение для следственных органов!

Совершенно верно. Цитирую: "Соколова утверждает, что с самого начала говорила о том, что для полного обследования нужно ребенка провести несколько встреч, но «получилось так, что я ее видела всего один раз, и все результаты, которые я проводила, были уложены в рамки первичной диагностики. Я говорила следователю, что обследование должно быть развернутым, длительно проведено, что эти результаты — первичные»

Если эксперт считает, что имеющихся данных недостаточно и требуются дополнительные, он _обязан(!)_ известить об этом следователя и требовать предоставления необходимых данных, в том числе дополнительных встреч с подэкспертной. Если его требования не удовлетворены, эксперт указывает, что на основании имеющихся материалов вывод не может быть сделан, заключение не может быть дано. Это, кстати, совершенно нормальная практика, никакого гражданского подвига от эксперта не требует, тем более, что следователь ему не начальник и в данном случае даже не заказчик, оплачивающий его работу. Так что дать заключение по недостаточным и неподтвержденным данным - личный выбор самого эксперта.

»»Сергей, 34 года, Рязань, Россия
»» 1. Я говорю о том, что основанием отвода эксперта являются обоснованные СОМНЕНИЯ в его профессионализме и объективности, а не твёрдо установленные факты необъективности. И не более...

Я, по-видимому, неправильно поняла первую часть того Вашего предложения. Конечно же, "Жена Цезаря должна быть выше подозрений".

»» 2. ...Судья из-за большой нагрузки (до 40 дел в месяц) или по другим причинам не хочет заниматься своей работой, т.е. исследовать доказательства, удовлетворять ходатайства, в этом ключевой вопрос на сегодня с моей точки зрения, а даже не в уклоне.

Это, конечно, серьезный фактор - что судьи часто знакомство с материалами дел ограничивают чтением обвинительного заключения, его же и кладут в основу приговора. У нас даже создалась мода просить все процессуальные документы и тексты выступлений предоставлять также в электронном виде, для удобства ведения протокола и постановления приговора. И все же... Не знаю, как в Вашем регионе, а в нашем негласно сложилась некая "квота" на оправдательные приговоры (примерно 2 в год), превысив которую судья серьезно рискует досрочным прекращением своих полномочий. Примерно столько же дается на отказ гос.обвинителя от обвинения и на возвращение дела для устранения недостатков обвинительного заключения, при котором дело потихоньку замыливается и в дальнейшем до суда не доходит. На стадии предварительного следствия, даже есть законные основания к прекращению дела, допустим, в связи с примирением сторон или деятельным раскаянием, такие ходатайства НИКОГДА не удовлетворяются, с мотивировкой - "вот в суде и решите". Хотя опять же, за последние, скажем, лет 7-8 число тех, кто по моему мнению был осужден невиновно, можно пересчитать по пальцам, на лично мою практику - одной руки хватит с избытком (1 такой случай). В основном просто следствие не заморачивается с законностью доказывания, зная, что в суде все прокатит. Так что имхо все же дело в уклоне.

»» 3. Но категорически с Вами не согласен на счёт презумпции невиновности. Это - юридические сказки. Доказывать должен тот, кому это легче и удобнее, кто имеет больше возможностей для доказывания, чтобы не было написано по этому поводу в Конституции. В действительности презумпции невиновности не существует, я лично за отмену данной нормы в нынешнем виде

Ну, положим, в гражданском праве у нас и сейчас отсутствует презумпция невиновности. И во многих других отраслях права закон не исходит из презумпции добросовестности стороны, ее требуется доказывать. Но это все же, как я полагаю, подходит только для тех отношений, где субъекты относительно равноправны, скажем, два хозяйствующих субъекта или два гражданина, а также для тех случаев, где у привлекаемой к ответственности стороны есть возможность самостоятельно делать выбор, а также формировать доказательства. В случае же публично-правовых отношений, где стороны изначально неравноправны, имеют заведомо разные возможности, такого допускать нельзя. Это породит правовой беспредел. Это все равно, что сейчас у нас, в наших условиях, разрешить эвтаназию.

К тому же у нас помимо презумпции невиновности есть еще принцип состязательности сторон, которым мы активно пользуемся для доказывания невиновности. Принцип презумпции означает лишь, что НЕУСТРАНИМЫЕ СОМНЕНИЯ нужно трактовать в пользу обвиняемого. Он не означает, что обвиняемый как невинная дева будет сидеть высоко в башне и смотреть, долетят ли до него комья грязи, бросаемой обвинением.

»»4. Что касается обоих конкретных дел, то Вы слишком много не договаривайте, чтобы была возможность их обсуждать серьёзно. Например, из Вашего сообщения вообще не понятно, почему обвинение выдвигается против конкретного лица (если исходить из того, что его сперма не была идентифицирована). Мне кажется, тут есть доля лукавства от адвоката.

Абсолютно никакого лукавства. В деле Макарова обвинение было предъявлено ему на основании того, что девочка "домашняя", безнадзорно нигде не бывала, в окружении единственный мужчина (т.е. потенциальный носитель сперматозоидов) - сам Макаров. Об этом говорится во всех статьях. В деле, о котором говорила я, обвинение было предъявлено тому лицу, на которое указала девочка (что ее побудило указать именно на него, я, если честно сказать, даже если и знала, то забыла), возможно, и у нее тоже не было других мужчин в окружении. Родственников мужского пола точно не было, ни близких, ни дальних.

»» 5. Вместе с тем, должен с Вами полностью согласиться, что наметилась нездоровая тенденция осуждать людей без объективных доказательств в ситуации "слово против слово"

Я с ужасом жду, когда пойдут дела, в которых доказательства будут законно получены без участия понятых. Потому что уже несколько лет есть такая фишка: следователь проводит, допустим, осмотр места происшествия. В протоколе пишет совершенно схематично, общими словами, а затем ссылается на то, что производилось фотографирование, а к протоколу будет приложена фототаблица. Затем ВНЕЗАПНО! в деле появляется справка, что при переносе данных с фотоаппарата в компьютер они были безвозвратно утеряны. И что остается в сухом остатке? Исключительно необъективные доказательства.

2012-01-25 в 19:00

Master, 57 лет

Москва, Россия

Размышления немного всторону:

Давайте внимательно посмотрим:

Под кампанию борьбы с педофилами людей сажают направо и налево, имея на руках более чем сомнительную доказательную базу, на недецкие сроки.

Одновременно, в телевизоре мелькают сюжеты о реальных педофилах, получивших какие-то издевательски малые сроки за РЕАЛЬНЫЕ преступления.

Настрявший в зубах аблакат Астахов борется за мир во всем мире и за зловеще попранные в США и во всем мире права русских детишек - ВОТ как государство заботится о своих бывших согражданах((( - Лучше бы оно заботилось на настоящих!

При школах уже учреждены общественные должности обмбундсменов по правам детей.

Россию готовят " плавно и "безболезненно" ввести в волшебный мир страпона..." Ювенального!

2012-01-28 в 00:15

Liin, 43 года

Москва, Россия

Не удивляет ли вас, что против преподавателей в Теме выступают люди, не связанные с преподаванием?
Думаю, что неважно, что человек делает после работы. Важнее, как он проявляется на ней. Есть куча "нормальных" учителей, реально калечащих психику детей. Почему бы не оценивать сотрудника по его труду?

2012-01-28 в 00:25

Добрый мУчитель, 63 года

Королёв, Россия

Реальные случаи, мужик зашёл в лифт, за ним два пацана. один нажал на кнопку "стоп", второй снял штаны. Мужик отдал им все деньги, лишь бы отстали. К женщине подошел мужчина, и указав на плачущею девочку сказал: " Не могли бы вы подойти к ней и узнать вы чём дело, она уже минут 10 плачет." Женщина спросила: " А почему бы вам самому не подойти?" На что мужчина ответил: "Что вы, что вы, я мужчина, потом неприятностей не наберёшся." Вот так, началось. Толи ещё будет ой....ой......ой......

2012-01-28 в 08:47

Master, 57 лет

Москва, Россия

@Не удивляет ли вас, что против преподавателей в Теме выступают люди, не связанные с преподаванием?
Думаю, что неважно, что человек делает после работы. Важнее, как он проявляется на ней. Есть куча "нормальных" учителей, реально калечащих психику детей. Почему бы не оценивать сотрудника по его труду?
@

Во-первых, вышеизложенная аспажа Лейла - психолог, а не преп.

Во-вторых, вы сквозь строчки зрите, определяя профессию здесь присутствующих?

Ну и главное: преподаватель - это то, кто чему-то учит. Т.е. дает какой-то алгоритм, знания.
В противном случае можно было бы обойтись любым неодушевленным носителем информации.
А коли так, то его личность во всей ее полноте не может не оказывать влияние на учащихся!
Или у вас иное мнение по этому вопросу?

2012-01-28 в 23:03

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here