Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1353, в чате: 0, новых: 105

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » О женской сабмиссивности

О женской сабмиссивности

Дит, 50 лет

Москва, Россия

Уважаемые пиплы)) Прошу вас высказать свои мнения по поводу нижеприведенного текста, написанного одной вполне ванильной и вполне традиционной женщиной. Она попыталась подробно ответить на вопрос, почему "настоящей женщине" не нравится равенство с мужчиной, почему "истинная женщина" ищет подчиненной роли.

Чем полнее и подробнее будут ваши отзывы, тем лучше. Особенно интересно мнение женщин, и нижних, и Верхних. Согласны ли вы с тем, что пишет автор текста? Но и мнение мужчин очень интересно. Нравятся ли вам женщины с подобным мировоззрением?

ВНИМАНИЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЧИТАЕТ НЕВНИМАТЕЛЬНО: ЭТО НЕ МОЙ ТЕКСТ)

Это текст, найденный мною в одном женском сообществе.

Итак;

"Все, что мы выиграли, усилив женщин, мы потеряли – ослабив мужчин. Я не знаю, за что там боролись феминистки, которые, по слухам, так и не победили, но мне все это не нужно. Люди, я же женщина! Только женщина.

У меня узкие запястья, узкие щиколотки и большая разница между талией и бедрами, уж не говорю – грудью. Ее видно глазами, но на ощупь она еще вернее. Чего можно от меня требовать? За что меня нужно ругать?

У меня все так, как придумала природа для женщин: где надо – узко, где надо – широко, где надо – впадинка, где надо – бугорок. Это для мужчины, это для детей. Я часть пазла. Все подогнано и смазано. Надо совпасть, и оно заработает. Только не требуйте от меня других функций! Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, а одна прядь выбивается… На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором, на мне браслеты звенят как обещание радости. И это обещание выполняется.

И не нужна мне зарплата, такая же, как у мужчин, я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома, и чтоб было время на «приготовить обед» и на «посмотреть в окно». У меня шелковая кожа, волосы и душа. Из этого который год не получается ничего железного. Все это только горит хорошо. Горит, но не закаляется. Не становится тверже. Потрещит, остынет, нарастет новое, и снова жаждет не равных прав, а шелковых простыней.

Ну нет во мне таких материалов и веществ, из которых можно ковать твердый характер и жизнь, полную свершений. Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, ключицы, из копчика, плевать, не знаю! И чувствую себя так, будто во мне меньше костей, чем надо, чтобы твердо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: «Я! Я!» Я лучше пойду сяду в кресло, накроюсь пледом. Или поцелую ребенка. Или обниму мужа.

Чему там учили в Смольном? Языкам, танцам и варенье варить? Я хочу варить варенье. Иногда молчать, иногда говорить, иногда болтать. Зачем мне надо столько всего знать, чтобы жить?!! Почему недостаточно талантливо чувствовать, уметь любить, быть тем мягким, во что можно спрятаться? Просто быть.

И не хочу я говорить ни себе, ни другим: «я справлюсь, я разберусь!» Я хочу впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтоб мне сказали: «вам нельзя волноваться, вам нужно отдыхать…» Потому что мне и правда нужно отдыхать. И вообще, горизонтально мне комфортней. И не нужно мне продвижение, мне нужен новый лифчик на тоненьких кружевных бретельках. И чулки со швом.

А все эти конференции, все эти доклады про то, как трудно быть женщиной в современном мире! Ну что за хрень?! Что за игры? Нетрудно быть женщиной, если не стесняешься ею быть. Кто-то меня презрит, скажет, что я – совсем!.. Да, я совсем. Я больше не могу быть женщиной в современном мире, где надо быть сильной, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые суфражистками у мира мужчин. Где надо кусаться, предлагать себя, продвигать себя, пиариться и по ходу еще уметь подцепить мужчину. А потом удерживать его. Бороться за него. Звонить соперницам. Интриговать. Выигрывать в тендерах, предъявляя свои достоинства. А потом предъявлять его, как символ успеха и знак, того, что ты состоялась. И В ЭТОМ ТОЖЕ.

Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной. Для счастья мне хватит, чтобы меня любили. Мне хватит возможности спать по ночам в той выемке у него на плече, которая тоже часть пазла.

Хочешь быть женщиной, будь ею! (с)"

2011-10-01 в 12:08

Шаши, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Дит,
я, например, чувствую несколько иначе... и формулировала бы свои мысли по другому... но написано красиво...

2011-10-01 в 12:28

Дит, 50 лет

Москва, Россия

Шаши, спасибо. А как чувствуете? В чем разница? Можно ли узнать подробности?

2011-10-01 в 12:33

Liin, 43 года

Москва, Россия

Может, у меня мозг слишком буквально все воспринимает, но она вроде про себя пишет? Ей так нравится. Ну и отлично. Как тут можно дискутировать? Я восприняла текст как продающий: я такая, ищу партнера, который хочет подобных отношений.

Про себя: я бы не хотела быть такой, и девушки такие меня не привлекают (из мужской роли :) ).

2011-10-01 в 12:38

Шаши, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Дит, несомненно, как отметила Liin, это очень личное…но вряд ли это можно воспринимать, как продающий текст… скорее просто «мечталка» данной барышни… И еще солидарна с Liin в том, что с такой барышней будет не комфортно в социуме… мне вот так просто страшно будет, например) потому что встречала примеры, да… хорошо может быть только мужчине, который рядом… возможно…какое-то время… Что касается меня, то мне нравится, например, «справляться» и «разбираться»… но, так, что бы этого никто не понял… тихонько так, как умею… и улыбаться, когда все получается хорошо… а вообще, все же это интимно, подробности эти…))) и, кстати, подробно текст не отвечает на вопросы, почему настоящей женщине не нравится равенство с мужчиной, а нравится подчиненная роль… мне тут вообще не понять до конца этих слов, как «равенство» и «подчинение»… просто разные роли у мужчин и женщин, по моему…

2011-10-01 в 13:09

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Современные условия жизни вносят свои коррективы.
Большинство из нас не рожает каждый год. Количество детей редко превышает двух.
Наши дома напичканы техникой которая стирает, моет посуду и тд и тп.
Мы не имеем "дворянских гнезд", где нужно было бы следить за домом и прислугой.
Мы не получили в наследство фабрики, заводы и пароходы.И даже доходных домов в наследство не получили.
Если с мужчиной что-то случится, ну все мы не застрахованы, что консьержкой идти работать или пол мыть что бы детей прокормить?
Чем заниматься когда дети подрастают? Мексиканские сериалы смотреть? Семечки грызть?
По телефону трындеть?
Нее, я за работу, но не в ущерб семье, однозначно семья и дети должны быть у женщины на первом месте.

А потом, с чего автор вообще решила, что она училась бы в Смольном и гарцевала на баллах. Да может быть она бы в поле рожала на посевной и завернув ребенка в платок вставала и дальше работать шла.

Как там у Некрасова
Три тяжкие доли имела судьба,
И первая доля: с рабом повенчаться,
Вторая - быть матерью сына раба,
А третья - до гроба рабу покоряться

Короче, Дит:))
ТеткО ваще не въезжает в то что такое сабмиссивность. Она просто лентяйка и мечтательница.
А сабмиссивность это подчинение, это жизнь подчиненная не своим хотелкам, а воле мужчины.
А не сидение в кресле с пледом утомившись поцелуями ребенка в лобик.

2011-10-01 в 14:25

Serge, 53 года

Москва, Россия

тут вот шо еще печально... многие из тех женщин кого я знаю нихотят быть к сожалению ни женщиной которая хочет быть только женщиной...... ни женщиной которая хочет ще работать... оне ваще никем нехотят быть.......;)) ... почему так получаетчя спросите вы....... а хрен яво знает отвечу я..;((( ...... тоисть ситуёвина ну вааще.......

2011-10-01 в 14:31

*, 51 год

Москва, Россия

...а где про сабмиссивность в тексте?...ааааа...поняла...всему перечисленному нужен еще и рулевой...как на том шуточном пульте управления женщиной...с кнопками "Приготовить еду", "Постирать", "Налить пива", "Наклониться", "Раздвинуть"...

2011-10-01 в 17:05

Nikita, 34 года

Харьков, Украина

Однозначно, такая женщина не понравилась бы мне. Просто было бы скучно с ней.

2011-10-01 в 17:57

Мелисса, 44 года

Москва, Россия

В тексте видится некоторое противоречие между "Я умею быть женой и матерью" и "не хочу я говорить ни себе, ни другим: «я справлюсь, я разберусь!» Я хочу впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтоб мне сказали: «вам нельзя волноваться, вам нужно отдыхать…»

По описанию, женщина хочет быть скорее красивой безделушкой и вести растительное такое существование. Ощущение, что она безумно устала и хочет только, чтобы ее оставили в покое, ничего от нее не требовали, но при этом заботились о ней. Думаю, у многих, в силу тех или иных причин, время от времени бывает такое настроение - но всю жизнь так? Как то не верится...

2011-10-01 в 18:25

Хризантема +, 37 лет

Новомосковск, Россия

- Причем здесь суфражистки? (как, якобы, прелюдия феминисток) Начнем с того, что суфражистки - это далеко не феминистки. Боровшиеся за равные права с мужчинами (в первую очередь избирательное право, право наследования и так далее) - от феминизма это более чем далеко. Сам же феминизм есть следствие вырождения запада как цивилизации вообще. Это не есть какая-то прихоть женщин - это ослабление мужчин. Которые напомажены, надушены - но вот постоять за себя (не в физическом, а в историческом отношении) увы не могут. Не могут быть сильными, кусаться и осваивать новые возможности.

Плюс, не стоит сбрасывать со счетов некоторую степень маразма в западной цивилизации. Это тоже играет свою роль, если смотреть на феминизм как явление..

- Дальше, вовлечение женщин в производительный труд - это не есть победа суфражисток (про феминисток молчу, ибо с исторической позиции это банальные вырожденцы, одни сексуальные лозунги чего стоят). Женщина пахала как лошадь задолго до суфражисток. Причем акулам капитализма это было даже более выгодно, детский и женский труд оплачивался ниже, чем мужской (хотя порой ничем не отличался). И это тоже одна из причин возникновения движения суфражисток. Пашу как мужчина - ну так извольте и платить как мужчине, а не гроши. Хотя большинство суфражисток уже тогда с удовольствием завязало бы с производительным трудом, и мечтало сидеть дома и нигде не работать. Чему препятствовала (а заодно поддталкивала к труду) нищета..

- Итак, суфражистки как явление с их борьбой за права с властным механизмом качественно отличались от феминисток с их борьбой против мужчин и социума в целом. (даже если сравнить "врага" и тех, и других, против кого - уже многое понятно). А так же вовсе не женщины ослабили мужчин - природа не терпит пустоты, и женщины хлынули туда, где ослабли сами мужчины, уже просто по факту. Как это выглядит? Если сейчас женщина будет этаким ребенком, впадающим в панику, то мужчина ее не потянет..

Плюс, не стоит забывать, что слюни автора были присущи и тогда весьма и весьма немногим. Все остальные женщины банально пахали как кони. И жить за счет мужа могли только мечтать..

- Если сейчас вернуть все назад, вряд ли женщины будут в восторге от роли этакого чемодана без ручки - без права подать голос, быть активным членом общества, а просто тупо сидеть дома и дети-кухня-церковь. Ну и плюс что нашкрябано у автора.. Но раз не будут в восторге, значит получается, что права нам оставьте, наравне с мужчинами - права и возможности - но вот от обязанностей увольте. Вот что это, если не паразитизм? Впрочем, паразитарные нотки мечтающей о содержании видны и не включая голову в тексте автора..

- Так же не стоит забывать, что женщина не просто пахала или тупо сидела дома, мужчина был главой семьи. Его женщина - это поддержка и надежный тыл. У автора я не наблюдаю желания жить делами мужа, помогать, не спать ночами и так далее, т.е. состояться не самой, а помочь состояться мужчине. Все ее желания вообще крутятся вокруг шмоток. А так же сожаления, что эти шмотки достаются с мозолью, а не просто так..

- Хочешь быть женщиной - будь ею. Если найдется кто-то состоятельный, для которого как котенка завести - няньчится вот с такой паникершей и любительницей отдыхать..

- Ну и последнее, причем тут цивилизация русская? Наши современные бабищи скорее сдохнуть предпочтут, чем отказаться от всего. Если прочитать текст непредвзято - налицо же желание автора уйти от этой борьбы, я устала и больше не могу. Не можешь - сдохни. И все твои пожитки достанутся победителям, которые пройдут по твоему трупу. Которые могут и хотят. И которые готовы за это горло оппоненту перегрызть..

-

2011-10-01 в 19:10

Белое Безмозглое, 38 лет

Бородино (Московская обл.), Россия

Хризантема +, 27 лет

Новомосковск, Россия

Апплодирую стоя! (без тени сарказма)

2011-10-01 в 19:15

Стеснительный, 54 года

Москва, Россия

Что ж Вы так накинулись. Я думал, что здесь можно всю правду о себе....

2011-10-01 в 19:26

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Хризантема
И я стоя аплодирую.
Молодец.
Вот можешь же, когда захочешь)

2011-10-01 в 20:49

,, 76 лет

,

Барышня описывает два образа жизни.
Жизни без любви.
Две противоположности: усталая стерва - инфантильная дурочка. (грубо говоря)

Женщина - это любовь. К детям, мужчине, миру.
Деятельная, дающая, очень по разному проявляющаяся.

2011-10-01 в 23:43

Xo, 42 года

Москва, Россия

Пожалуй единственное, с чем можно было бы с большой натяжкой согласиться - это первое предложение. Всё. Все остальное - рассказ странной инфантильной женщины, наивно полагающей, что она сама по себе такой вот прекрасный цветочек, для всех, кто, так и быть, может постоять рядом. Удивительне дело совершенно не видеть разницы между пледом и поцелуем ребенка...зато локон гуттаперчиво так по шейке, да.

Ко мне тут соискатель на вакансию сисадмина пришел :"О компах я ничего не знаю, зато я красивый" Вот из той же серии, зато "Все подогнано и смазано."(С)

Досадно, что по таким вот текстам и "жидким" тётям судят о большинстве из нас. Какая-то неумная, бесхребетная, пустая, с претензией на манипуляторство особь. К сабмиссивности ни текст, ни его автор не имеют вобще никакого отношения.

P.S. и что, собственно говоря, мешает одеть "лифчик на тоненьких кружевных бретельках"(с) на совещание, конференцию или куда там...

2011-10-02 в 00:09

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

Да, это дрочилка, с реальностью имеющая мало общего. Слишком много "я хочу" и слишком мало "я могу".

2011-10-02 в 02:00

♥Ms. Ann♥, 37 лет

Химки, Россия

Девушка хочет быть богатой барышней-аристократкой из 19 века. Не вижу тут даже следа сабмиссивности, по правде говоря). В принципе, идеал достижим при достаточном наличии бабла. Жены "новых русских" тому пример.

2011-10-02 в 02:49

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

♥Miss Ann♥, жёны "новых русских" уже отвоевали себе место под солнцем у десятков своих конкуренток. И даже будучи женой "нового русского", не получится вести беззаботное существование: того гляди, "молодая поросль" подвинет, и старую жену выставят вон без пенсионного обеспечения, как отслужившую своё мебель.

2011-10-02 в 03:13

♥Ms. Ann♥, 37 лет

Химки, Россия

Ну, жены новых русских - тоже далеко не все бывшие Золушки. Скажем так, если у девушки за плечами папин капитал -то, возможно, это несколько отрезвит муженька-если он устремится за "порослью" в какой то момент.

Но вообще-жизнь это борьба. Как только человек перестает ползти вверх - он начинает катиться вниз. В "Мадам Бовари" это хорошо описано...

2011-10-02 в 03:33

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Блиннннннннннннннннннн, но вот к чему тогда писать всё это, если ей вполне комфортно быть самой собой и "просто женщиной"? Значит, не нашлось дурака, у кот. она заснёт, как пазл ))) А написано именно для мужчин. Вот они пусть и "думают" и "отвечают" ) Вся тирада не для женщин вообще-то. Но, тут созрел резонный вопрос: если считаешь себя такой "чудесной", и нах... ничего больше не надь, то к чему... сия писанина? ;)

2011-10-02 в 06:49

солнечный День, 50 лет

Орехово-Зуево, Россия

достойная жена для достойного человека.

я вот например очень боюсь так отдаться и довериться мужчине.
удивительно, что остаются женщины с такими мыслями и намерениями, как автор предложенного текста.

2011-10-02 в 09:59

Taran, 42 года

Омск, Россия

А это точно о сабмиссивности, а?

2011-10-02 в 10:16

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Тут ни слова о сабмиссивности. Обычное потребительское отношение женщины к жизни.
" Хочу, чтобы все проблемы и неприятные хлопоты решались без меня, а я буду просто любима")))
И идельный мужчина, который все время угадывает желания женщин)

Сабмиссивность проявляется в конфликте интересов, а не в розовой идиллии воркующих влюбленных

2011-10-02 в 11:08

Ravile, 27 лет

Ак-Шыйрак, Кыргызстан

Егерь, ппкс.

Сабмисивность проявляется только в конфликте интересов, и не как иначе. Сабмисивность, это готовность уступать, готовность подстраиваться под другого человека. Готовность изменить свой взгляд, и смотреть с другим человеком в одну сторону. Готовность, по слову доминанта, сделать то, что еще секунду назад, до того, как слово не было произнесено, казалось недопустимым и неприемлемым.

2011-10-02 в 11:55

Дит, 50 лет

Москва, Россия

Большое спасибо всем ответившим)) Надеюсь на новые отзывы.

Равиль, судя по Вашим описании сабмиссивности, чеховская Душечка - это идеальный сабмиссив. Ее готовность и способность не только "подстраиваться" и "уступать", а автоматом менять собственные вкусы, мнения, убеждения, чтобы смотреть в одну сторону с любимым и идентифицироваться с ним, восхищали современников писателя. Сам Чехов, правда, относился к Душечке иронично. А вот Толстой называл ее "идеалом женщины". Вы согласны с Толстым?

И как быть в таком случае с сабмиссивными мужчинами? Они тоже - "идеал женщины"?))))

Егерь, Вы имеете в виду, что конфликт интересов выявляет присутствие или отсутствие сабмиссивности в человеке? Да. Но где грань между отсутствием сабмиссивности и отсутствием интересов как таковых? У многих женщин единственный интерес в жизни - любовь. Если взять в пример ту же самую Душечку, не было у нее никаких собственных интересов, без Хозяина она скучала и просто смотрела в окно, кутаясь в шаль. С появлением Хозяина появлялись и интересы. ЕГО, которые она с готовностью разделяла. Или Вы говорите о конфликте потребностей? Если потребность человека (в уважении, безопасности, комфорте и пр.) нарушается, то готовность поставить любые свои потребности ниже желания Верхнего обнаруживает его сабмиссивность? Я верно поняла?

Вопрос к тем дамам, которые обругали автора текста инфантилкой и мечтательницей)))) Я с вами согласна, но хотелось бы кое-что прояснить. Автор весьма четко рисует модель - отключаю свой мозг - получаю опеку и заботу, то есть ни с чем не спорю, никуда не лезу, не оцениваю, не критикую, выражаю благодарность, согласие, готовность, отдаю свое тело и любовь, а взамен получаю полную ответственность за свое благополучие. Это не тематический Дс, конечно, но это ванильный вариант радикальной иерархии в паре, где все решения принимает один. Что тут не так, на ваш взгляд? Может быть, женщине не следует беспокоиться о своем благополучии, может быть, ей не хватает самоотречения и жертвенности?)))

2011-10-02 в 17:18

Xo, 42 года

Москва, Россия

Я вроде бы тоже обругала, так что возьму на себя смелость ответить. Я увидела в тексте манипуляторство - слишком много "я хочу", "мне надо" и торговли "если я, то ты". Там столько эгоцентризма, столько самолюбования. Не конструктивного такого, а болезненного. Ей наверное и правда лучше просто полежать. Красиво. В браслетиках. Под пледиком.

Я не думаю, что сабмиссивность в самоотречении, но в жертвенности-несомненно.
И тут подумалось - ни волосы ни шелк не горят - они плавятся.

2011-10-02 в 17:33

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

"Может быть, женщине не следует беспокоиться о своем благополучии, может быть, ей не хватает самоотречения и жертвенности?)))"
Женщина - тоже человек, правильно? Представитель своего биологического вида. Если отдельные представители биологического вида перестанут заботиться о собственном выживании, в результате мы получим что? - правильно, вид вымрет.

2011-10-02 в 18:00

Вика, 34 года

Ангарск, Россия

А по моему больше половины женщин ответивших соврали Гг ответили то, что от них ожидали услышать, а не то, что почувствовали. А почувствовали зависть, поэтому так и накинулись)) почти все об этом мечтают просто боятся признаться, и что в этом плохого? Вести дом, выглядеть как модель, воспитать из детей настоящих людей, любить своего мужчину так, чтобы дома он забывал о существовании вселенной, самой развиваться а не читать исключительно местный форум, заедая доширак плавленым сыркомГг на это не нужно время? это делается само? Не в этом ли призвание женщины? И мужики как возмутились Гг оказываются домы только на время сессии могут брать на себя ответственность за женщину - потрахался затейливо и домой к женушке, которая и на избу заработает, и за коня кредит выплатит)

А теперь можете кидать в меня камни:-р

2011-10-02 в 20:35

Tonny, 36 лет

Николаев, Украина

написано красиво, но вот нафиг мне в современом мире, такая вот такая обуза, в виде женщины от которой хорошо пахнит? и все что она умеет это варить варенья и целоваться?

вообще все хорошо, что в меру и без крайностей...

2011-10-02 в 21:01

Вика, 34 года

Ангарск, Россия

Tonny, насколько я понимаю по представляющему Вас аватору, женщина Вам вообще не нужна Гг

2011-10-02 в 21:09

♥Ms. Ann♥, 37 лет

Химки, Россия

"написано красиво, но вот нафиг мне в современом мире, такая вот такая обуза, в виде женщины от которой хорошо пахнит? и все что она умеет это варить варенья и целоваться? "

Вот типичное высказывание кстати мужчины - который не понимает что воспитание детей и домашнее хозяйство -это тяжкий труд. Гораздо более тяжелый чем с важным видом протирать штаны в офисе. Тем ни менее, это мужчинами не ценится в наше время и домохозяйка воспринимается мужчинами как "обуза" и "я ее кормлю". Поэтому то идиллия описанная ТС вряд ли возможна. Лучше разделять с мужчиной все домашние обязанности поровну -и работать. Тогда и он будет понимать на собственной шкуре -каково это- и работать, и заботиться о быте, и о детях.

2011-10-02 в 21:16

Nevesta, 37 лет

Ишим, Россия

«все что она умеет это варить варенья и целоваться»©

Тоже об этом подумала. Что делать с женщиной, которая в кружевном лифчике и чулках со швом горизонтально варит варенье 24/7? Даже не что с ней делать, а зачем? Все равно, что красивой формы прекрасная тыква на грядке. Так тыкву-то съесть можно на худой конец.

«воспитание детей и домашнее хозяйство -это тяжкий труд»©

Ведение домашнего хозяйства и воспитание детей мало общего имеют с «не требуйте от меня других функций!» и «горизонтально мне комфортней». Это и правда тяжкий труд. Которым невозможно заниматься, если не принимать вертикальное положение.

«Вести дом, выглядеть как модель, воспитать из детей настоящих людей, любить своего мужчину так, чтобы дома он забывал о существовании вселенной, самой развиваться»©

Как женщина, основные умения которой сводятся к эффектному закалыванию волос, может вырастить хоть что-то, не говоря уже о детях. Быть тылом и хранительницей очага своего мужчины и, при этом, еще самой развиваться.

2011-10-02 в 21:40

Tonny, 36 лет

Николаев, Украина

Вика, 24 года
Ангарск, Россия

не понял сити подкола... нармальная у меня ава...

♥Miss Ann♥, 27 лет
Химки, Россия

ой дайте два! таких тяжких труда) думаю с посудомойками, стиралками, блендерами, электромясорубками, микроволновками, пылисосами, супермаркетами с полуфабрикатами... справлюсь за пол дня, после чего вторую половину дня и вечер, буду маеться всякой дурью)

2011-10-02 в 22:00

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

Вика, сесть на шею мужу и свесить ноги - удобная позиция, но рискованная. С чужой шеи можно неожиданно упасть и больно при этом удариться.

А так - конечно, каждая женщина только и мечтает о халявных благах. Мужчины, кстати, тоже. Только у них хватает здравомыслия понимать, что это - фантастика.))

2011-10-02 в 22:36

Евгения, 32 года

Новокузнецк, Россия

а мне нравится этот опус, хоть и напичканый гиперболами) он очень откровенный и непосредственный)
Mork " сесть на шею мужу и свесить ноги - удобная позиция, но рискованная. С чужой шеи можно неожиданно упасть и больно при этом удариться." так это уже совсем другой вопрос))) но помечтать то можно) мужчинам же невозбраняется фантазировать о той милашке, которую он будет чмырить безвозмездно, а она ещё и благодарить его будет) чем мы то хуже?

2011-10-02 в 22:45

♥Ms. Ann♥, 37 лет

Химки, Россия

"ой дайте два! таких тяжких труда) думаю с посудомойками, стиралками, блендерами, электромясорубками, микроволновками, пылисосами, супермаркетами с полуфабрикатами... справлюсь за пол дня, после чего вторую половину дня и вечер, буду маеться всякой дурью)"

почему то мне кажется что вы как раз тот человек-который палец о палец дома не ударяет и чьи трусы стирает мама. с этим не за полдня дня надо справляться - а каждый божий день. вот так посправляетесь ежедневно хотя бы полгода- тогда будете говорить)

у вас есть маленький ребенок? двое? вы с ним с помощью какой техники справляетесь, позвольте узнать?

2011-10-02 в 22:51

Ручная, 37 лет

Москва, Россия

По-моему это не сабмиссивная, а скорее инфантильная женщина.

2011-10-02 в 23:12

Ketrin, 40 лет

Кривой Рог, Украина

Мне бы такого же мужчину, который не стыдится своей чувстенности и нежности, желания подчиняться кому то. Но с этим намного труднее, найти такого человека по сути, а не альфонса, чтобы мог беречь семейный очаг, быть нежным и уступчивым, любить детей, а я уверенна в том что могу обеспечить остальное, если будет такой мужчина, ради которго мне захочется сделать все.

2011-10-04 в 20:19

Master, 57 лет

Москва, Россия

Это не инфантильная, а нормальная женщина.
Почему-то народ с глузду двинулся и считает, что если тетка не перекусывает на один укус пучок говздей "сотки", не водит (тупо и бездарно) Инфинити, не смотрит стервозно (от ненавистной диеты и недоебу) - она инфантильна!

Так вот и сделали из женщин уебищ... в вечной охоте.
Идеал такой "женщины" - ненасытная "черная дыра"!. Сколько в нее спермы не лей - проку не будет! Хоть полком ее еби, хоть гвардейской дивизией!

Потому что как-то забыли людишки о сути того, чего ради на землю приходят.
Процесс потребления - вторичен в этом мире. А человек не сам по себе, а часть своего рода.
Если потреблятство встает впереди, то человек привращается в ненасытное быдло с социальной булимией.

2011-10-04 в 22:57

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Мисс Анна
Это конечно тяжкий труд. Только от нафига? если за тысячу рублей с 8 утра до 16.00 специальный человек будет как вечный двигатель все тереть. А я могу за это время не одну тысячу заработать. И не с помойной тряпкой в руках. Это видимо та самая психология жертвы, которую от нее никто не просил. ГНу тяжелый тебе это труд, поди заработай легким и заплати человеку.

2011-10-04 в 23:14

Габриэлла, 42 года

Москва, Россия

На мой взгляд, это ничего общего с сабмиссивностью не имеет. Мне кажется, что сабмиссивность это не откулючение мозга и соглашение во всем и со всем, а наоборот полное осмысление и получение удовольствия от подчинения и соглашения. Не потому что так надо, а потому что только так возможно. Потому что по другому плохо.

Думаю, что описанная позиция близка многим девушкам. И вообще это из разряда девичьих фантазий. Потому что из тех кто к этому стремятся, находят такое не очень многие)

Для меня же такая позиция унизительна чтоли. В плохом смысле этого слова))) Но возможно это потому, что я заражена феминизмом))

2011-10-04 в 23:14

Tonny, 36 лет

Николаев, Украина

та дело даже не в том кто зарабатывает, а кто на шеи сидит и варенье готовит)

как бы дело еще в том, что стаким подходом, что ей нафиг принцепе не че не надо, так как она женщина, все совмесное время припроваждение с ней сводит на нет...

ну реально ну вот, что мне с ней делать? ну кроме секса... варенья варить?) или какие там женские интересы, дето полындать по магазинам, посидеть в ганделике, потрещать с подрушками, посматреть телик, аофоткаться в парке, ответить всем в однакласниках и поставить оценачки. И вот что вы мне предлогаете этим совмесно с ней заниматься? мне как бы это не разу не интересно, это скучно и унуло!

2011-10-05 в 00:09

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

Master, 47 лет, а вам для женщин уже и спермы жалко?))))

2011-10-05 в 02:09

Дит, 50 лет

Москва, Россия

"Мне кажется, что сабмиссивность это не откулючение мозга и соглашение во всем и со всем, а наоборот полное осмысление и получение удовольствия от подчинения и соглашения. Не потому что так надо, а потому что только так возможно. Потому что по другому плохо" (с)

Габриэлла. Полное осмысление с целью непременно подчиниться и согласиться?))) А зачем тогда осмыслять? Осмысление - это критический анализ, рассчет плюсов и минусов, дабы принять собственное решение и сделать собственный вывод. Если решение уже озвучено Доминантом, зачем и что осмыслять? Это имитация мозговой деятельности?))) Или просто смакование?

Или Вы имеете в виду, что сабмиссив осмысляет решение Доминанта, допуская свой отказ, критически оценивает, уточняет непонятные детали, делает вид, что принимает собственное решение, но это решение всегда совпадает с решением Верха?)))

Одним словом, объясните мне, пожалуйста. Звучит неплохо и даже демократично, но мне видится тут явное противоречие)

"Потому что как-то забыли людишки о сути того, чего ради на землю приходят" (с)

Мастер, неужто для того, чтобы только размножаться?))) Как вирусы?)

2011-10-05 в 14:22

Габриэлла, 42 года

Москва, Россия

Дит) Я скорее имела ввиду осмысление..ммм.. как принятие или осознание своего подчинения именно этому человеку. Осмысление того, что рядом тот (у меня та) авторитетность которой бесприкословна. Подчиняешься не потому что так требует ситуация или так выгодно..или еще что-то.. А потому что так чувствуешь. Потому что уважаешь, доверяешь и по другому не можешь. Я может коряво объясняю или действительно есть противоречия, но я так чувствую. На счет того, если решение уже озвучено..то конечно тут уже не до осмысления) Вообщем то смысла в осмыслении нет))))

2011-10-05 в 22:49

Master, 57 лет

Москва, Россия

@Master, 47 лет, а вам для женщин уже и спермы жалко?))))@

Для женщин или для блядей?
Семя мужчины - это как максимум его потомство! А как минимум его воля.
Уж лучше в Дуню Кулакову, чем в помойное ведро общественного назначения по имени блядь.

@Мастер, неужто для того, чтобы только размножаться?))) Как вирусы?)@

А почему, как вирусы? Почему например не как мандовошки, или как африканские слоны?
Всяк измеряет мир в том, что ему лично ближе.

2011-10-05 в 23:01

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Быть женой и матерью-это не только физическая работа, но и работа ума, души...А такая горизонтально-комфортная под работу не заточена, так что пусть украшает жизнь...милый такой той-терьерчик, прелестный и балованный...

2011-10-05 в 23:26

Иван 1, 50 лет

Гамбург, Германия

Все эти разговоры вторичны .....первичны средства производства и социальный строй.
Вся сегодняшня проблема в том что средства производства поменялись на одной половине земного шара и практически не поменялись на другой.

Женщину в Африке мало интересуют проблемы женской сабсивности ....у нее проблема притащить воды, напечь маисовых лепешек и накормить кучу голодных детей.

Мужчину в Африке тоже нифига не волнуют проблемы женской сабсивности ....ему надо скот пасти и охранять племя.
Мужчин и жещин в европе и на этом форуме интересуют проблемы женской сабсивности, есть ли жизнь на марсе, и когда же наконец наступит конец света.

И сугубо потому что средства производства у них другие ......и занятся совсем нечем.
О_о
Вот в России современной почемуто особо актуален вопрос женской сабсивности ....потому что средств призвозводства вобще нет, социального строя тоже как такового нет .....и народу совсем от безделию скучо.

О_о

2011-10-18 в 23:16

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

Master, 47 : "Семя мужчины - это как максимум его потомство! А как минимум его воля. "
Лоно женщины - это тоже вам "не что-либо как, а очень и очень", если посмотреть на него с позиций древнейших культов плодородия, как это делаете, судя по всему, вы.

Вы так обеспокоены проблемой размножения, что самая большая ценность в человеке для вас - его репродуктивная функция?

2011-10-19 в 00:07

Imbris, 51 год

Москва, Россия

Золотые слова Настоящей Женщины! Раствориться в Мужчине, при этом не утрачивая собственного "Я", исполнить назначение, определенное Природой - великое искусство.

2011-10-19 в 01:24

Тайна, 57 лет

Москва, Россия

Никакой сабмиссивности в статье не увидела. Эгоизм и тупость. "Поцелую ребенка", "обниму мужа" и скорее "сяду в кресло". Сколько сил надо женщине, чтобы этого ребенка вырастить нормальным человеком, и чтобы быть подругой и поддержкой для своего мужчины - видимо, это вопрос ее не волнует. Сабмиссивность не подразумевает желания устраниться от всех забот и проблем. Доминанты тоже люди и их надо беречь).Не говоря уже о том, что если надо, то женщины становятся сильными, забыв, что у них есть "бугорки и впадинки", именно потому, что они жены и матери. Так что надо еще и извилинки иметь.

2011-10-19 в 08:53

Его Величество., 46 лет

Москва, Россия

человек мужчина или женщина находится в различных условиях и думает и делает соответственно этим условиям:характеру, окружению.

2011-10-19 в 09:18

reno, 44 года

Москва, Россия

А это точно женщина писала? :)
В тексте звучит обращение к женщинам. Создаются довольно яркие и живые образы желаемого состояния. Образ же мужчины полностью отсутствует (можно, конечно, попытаться его угадать по впадинкам, но скорее рассматривается конфликт «женщины» и современного общества). Что, согласитесь, навивает.

:-)
Интересно, так же, что автор совершенно игнорирует тот факт, что при существующем социальном устройстве, «среднестатистической женщине» достичь желаемого состояния значительно проще, чем при патриархальном строе. И состояние это будет более устойчивым, так как будет защищено законом и более мягкими нравами. Для того чтобы это понять не нужно смотреть в глубь веков, достаточно, посмотреть на более патриархальные общества, с нами по соседству.

А нравится ли лично мне? Да все равно, в общем то. :)

2011-11-10 в 13:12

reno, 44 года

Москва, Россия

»»Дит, 40 лет
"
Автор весьма четко рисует модель - отключаю свой мозг - получаю опеку и заботу, то есть ни с чем не спорю, никуда не лезу, не оцениваю, не критикую, выражаю благодарность, согласие, готовность, отдаю свое тело и любовь, а взамен получаю полную ответственность за свое благополучие. Это не тематический Дс, конечно, но это ванильный вариант радикальной иерархии в паре, где все решения принимает один. Что тут не так, на ваш взгляд? Может быть, женщине не следует беспокоиться о своем благополучии, может быть, ей не хватает самоотречения и жертвенности?)

"
Не хватает мужчины. ) Не ясно зачем это нужно мужчине?

2011-11-10 в 13:19

beck, 53 года

Москва, Россия

Это текст, найденный мною в одном женском сообществе.
У автора текста ПМС.

2011-11-10 в 13:29

Gardemarina, 70 лет

Балашиха, Россия

Это замечательный текст истинной женщины. Правда чуточку гиперболизированный, что наводит на мысль о троллинге... Либо враки, либо золотая мечта, принятие желаемого за действительное. И судя по тексту, писала его совсем не глупая пустышка. Хорошая, грамотная речь, красивый язык. Журналистка какая-нибудь, наверное. По заказу.

Но если предполагается, что писала обычная реальная женщина, так уж и быть. На это тоже есть что ответить.

Почему все сразу на нее накинулись так и начали обзывать инфантильной, безделушкой, лентяйкой, стервой, дурочкой, тупой эгоисткой, отключающей мозг итд? Во-первых, по тексту совсем не похоже, что у этой женщины отключен мозг, а во-вторых...

Все описанное - дети, кресло, пледик, время на приготовить обед, обнять мужа - это все отнюдь не противоречит нормальным человеческим ценностям и состояниям. Можно быть нормальной, теплой, ласковой женщиной, позволяющей себе быть слабой, а не железной, можно уметь расслабиться, плыть по течению жизни и получать удовольствие, а не находиться в вечной борьбе с чем-то, можно быть любящей женой, создающей атмосферу уюта и любви в доме, и при этом можно заниматься саморазвитием, спортом, творчеством, хобби, заниматься с детьми, читать, оставаться приятным и умным собеседником и хорошим другом мужу, поддерживать его и вдохновлять. Одно другому не мешает и не противоречит.

И что за ужасный недостатки такие? Уметь принять решение мужчины, уметь вообще принять своего мужчину со всеми его решениями, уметь вести себя так мудро, деликатно и тонко, чтобы мужчина чувствовал свою значимость рядом с ней. Нормальный умный мужчина будет такую женщину ценить и на руках носить.

ПС. Только я не поняла, причем здесь сабмиссивность?

Imbris, 41 год, вы очень хорошо сказали, я полностью согласна.

2011-12-17 в 01:17

СЮН, 41 год

Минск, Беларусь

=И не хочу я говорить ни себе, ни другим: «я справлюсь, я разберусь!» Я хочу впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтоб мне сказали: «вам нельзя волноваться, вам нужно отдыхать…» Потому что мне и правда нужно отдыхать.=

Дура. Сопля. Тряпка. Гнилушка. Других эпитетов для неё нет.
Я ТОЖЕ хочу спокойной сытой жизни, когда решения за меня принимает мудрый сильный мужчина, когда не надо отвоёвывать ни место под солнцем, ни лежак на пляже. Когда все проблемы, косяки и непонятки разруливает мужчина, а мне остаётся быть женщиной, а не пятижильной бессмертной лошадью.

Да, я ТОЖЕ этого хочу.
Но!
Я прочитала вот это.... вот эту хуйню, которую я процитировала....
НАСТОЯЩАЯ женщина- МНОГОФАЗНАЯ.
Когда рядом любимый мужчина- нежная. А когда мужчина не рядом, то без обмороков, паники и всякой инфантильной нездоровой тухлой вонючей хрени.

Женщина это не аморфный кусок безмозглой вялой биомассы.
Женщина.... Настоящая Женщина.... может ходить неспешно, говорить негромко и всё такое, да. Может. Когда всё хорошо.
А когда не хорошо, то такая Женщина и сможет и сумеет и захочет горы перевернуть, взять своё, защитить себя, не дать себя обидеть, выжить, выстоять, стать каменной непробиваемой стеной, смочь всё, что нужно.

Сабмиссивность это не унылое говно 24/7.

2011-12-17 в 02:05

Эфрит, 45 лет

Москва, Россия

А что народ злой-то такой?

2011-12-17 в 08:18

Королева карликов, 47 лет

Волгоград, Россия

согласна с автором текста, в каждой букве согласна!
и не про самбиссивность в нём написано, а про истинную женственность)))
Я такая же как автор, в самой своей сути такая, и если мне не удаётся так жить, то только потому, что в моём пазле есть всё, кроме одной маленькой, всё в итоге решающей мелочи, той самой выемки мужского плеча, на которую можно положить голову или уткнуться носом))

2011-12-17 в 09:01

Небрежная Нижняя, 48 лет

Москва, Россия

Мне тоже текст понравился.... Милая такая мечталка с очень правильными мотивами.
В силу общего уродливого искажения мира, очевидно большинство дам, участвующих в данном обсуждении увидели в этом посте то, чего там даже не подразумевалось....

Что за странная здесь традиция любые слова додумывать - достраивать до собственной картины мира?
Неприятное в целом впечатление осталось после прочтения комментариев.... озлобленные женщины и инфантильные мужчины....
В тот самый момент, когда в паре, одним партнером задается другому вопрос "А почему я тебе должен?" - это то самое время. когда лучше все закончить .... ну или как вариант - даже не начинать.

2011-12-17 в 10:14

Небрежная Нижняя, 48 лет

Москва, Россия

Что касается женской самбиссивности, я, как нижняя, полагаю, что она может возникать как раз как гипертрафированное проявление нехватки в реальной жизни нормальной женской слабости... невозможности эту слабость проявлять... В психологии, одной из основных потребностей человека. является потребность в любви, защите и опеке... А суровая реальность взрослого человека мало дает нам возможностей ощутить себя любимым, защищаемым и опекаемым... Отсюда может желание уступать свое внутреннее пространство ради надежды получить хотя бы иллюзию мягкого покровительства... Да, это бывает не у всех... психика многогранна.... уход в фрустрации всякого рода и сознательное наращивание на себя маски самостоятельной железной леди не нуждающейся ни в каких телячих нежностях, это, по сути та же не удовлетворенная потребность в любви и защите.

2011-12-17 в 10:27

Иван 1, 50 лет

Гамбург, Германия

Barmina, 33 года
Я не знаю что такое нормальная или не нормальная женская слабость .....я бы выразил мыслю несколько иначе ....90 процентов сабсивности приходится на инфантилизм ....а он прет из тупого отсутвия деторождения и взятия на себя роли матери а не вечно опекаемого ребенка.

Вот и сидят такие дитятки по 40 лет ....все в инфантилизме и потребности в опеке.
Да, конечно есть и многодетные нижние женщины ...но там сабсивности нет ....там больше сексуально окрашенный пси-мазохизм.

2011-12-17 в 10:37

Cobalt, 47 лет

Ростов-на-Дону, Россия

я тож не хочу работать
но я хочу всякие вкусняшки от жизни
и что бы хорошо - всмысле вкусно поесть - мне нужно работать.
Что бы хорошо куда то съездить - мне нужно работать.
Что бы была рядом красивая и сексуальная девушка - мне нужно работать.
(ну или хотя бы воровать)
:)

А читая первый пост получается что автор написаного тоже хочет всяких вкусняшек от жизни,
но предпалагает получать их только по факту того - что она родилась в этой жизни женщиной.

Но самое хреновое - что сейчас это навязанный стереотип - мужчина должен работать, а женщина
вкусняшки получать.
Не знаю откуда он взялся и кем навязан - этот стереотип.
Но он мне не нравится.
Я с радостью по возможности буду содержать свою женщину -
но мне будет надежнее знать - что она самостоятельная личность.
И если что случится со мной, - она не рухнет как глиняный колос.
Мне нравится когда у женщины есть не только красивая оболочка - но еще и содержание,
а не пустота внутри.

2011-12-17 в 11:31

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Максим, 37 лет
»» Но самое хреновое - что сейчас это навязанный стереотип - мужчина должен работать, а женщина
вкусняшки получать.

Не завидуйте, товарищи :)

По СТ - я считаю, что то, что написано - очень близко к сабмиссивности в лучшем смысле слова. Девушка пишет "я хочу". Это честно, это, думаю, результат самоанализа :)) А большинство ругающихся сабмиссивных дам просто не дошли до этой степени просветленности :)) Ну это и понятно - жизнь научает быть осторожнее и подстраховываться, страхи множатся и множатся - "ой, а если он бросит, как же я заработаю", "ой, -а дети вырастут, что же я буду делать"!

Девушка из стартопика - счастливая женщина, которая не идет на поводу страхов, стереотипов, навязанных обществом (что надо обязательно делать карьеру, зарабатывать бабло, а всю грязную работу пусть делают приходящие тетеньки за тысячу рублей). А вы видели какие дети вырастают с такими няньками, уборщицами и тп? Семья - это семья, ИМХО, и мать ни одна няня не заменит, хочешь счастья своему ребенку - забудешь о собственных хотелках и амбициях. Я не говорю о ситуациях, где так сложилось, что некому больше это делать, таких мамочек большинство и это печально, но когда есть выбор - принимать живое участие в детях и хотя б до 3-4 лет быть все время рядом или идти работать ради собственных амбиций - я в такой ситуации выбрала первое.

Короче, ИМХО - "Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной. Для счастья мне хватит, чтобы меня любили. Мне хватит возможности спать по ночам в той выемке у него на плече, которая тоже часть пазла" - разделяю.

ЗЫ - тут пишут "А какому мужику это надо то?" Отвечу ванильному здоровому доминирующему мужчине. У них любовь равно забота. И о ситуации "И если что случится со мной, - она не рухнет как глиняный колос" тоже заботятся - на то есть совместно нажитое имущество плюс "посвящение себя мужу и детям" не значит отсутствие профессии.

2011-12-17 в 12:36

Ри, 42 года

Москва, Россия

Я вот тоже не понимаю почему все стали кричать об инфантилизме? И если по мнению большинства отписавшихся, женщина из СТ инфантильная - тогда я тоже инфантильная. Ибо..

Я не хочу быть равной мужчинам.. мне это не комфортно.
Я не хочу, чтобы у меня росли яйца (они у меня уже были в первом браке.. мешают ходить и звенят).. мне нравится моя вагина, грудь, бедра.. мне нравится мягкость моего тела и отсутствие волосатости..

Я терпеть не могу, когда мне говорят "Ты сильная! Ты справишься!".. не хочу я быть сильной, не хочу я справляться.. мне комфортнее быть "слабой" и помогать справляться тому мужчине, который со мной рядом.. делать его жизнь настолько комфортной и уютной дома, чтобы у него были силы, чтобы это он мог справляться, когда он не дома..

Я всю жизнь боялась, что меня осудят, сочтут инфантильной, ленивой или нахлебницей.. но только придя в Тему я обрела тот комфорт, который дал мне понять, что я ЖЕНЩИНА..

Я вполне в состоянии себя обеспечивать. У меня за 33 года было две своих фирмы, причем первая была более чем успешная, но я бросила всё, когда познакомилась с первым Верхним и переехала жить в Москву, потому что только рядом с сильным, умным и Доминирующим мужчиной я чувствовала себя по настоящему полезной, на своём месте. Причем отношения у нас были сессионные и квартиру я снимала сама и сама себя обеспечивала. У меня есть образование и профессия, но только тогда я по настоящему счастлива, когда мне есть о ком заботиться. Я обожаю домашние дела, люблю поддерживать порядок и создавать уют дома. Я люблю готовить, а потом сидеть рядышком, смотреть как он кушает и как ему нравится то, что я ему подала на стол.. я люблю радовать его любым возможным способом... и в сексе, и в домашнем уюте, и в еде, и в заботе о нем. Я обожаю стирать ему вещи, гладить их, а потом помогать ему одеваться во все чистенькое и наглаженное. Я обожаю провожать его на работу, а потом заниматься домашними делами, а вечером встречать его у двери и кормить его вкусным ужином.. и так далее.

Я жила в ЛС и так получилось, что где-то около полугода я не работала, а была дома - и именно эти полгода я была на своём месте и чувствовала себя полноценной и счастливой женщиной. Потому что я была полезной. Да, сейчас я работаю и даже занимаю руководящую должность на своей работе, но я чувствую абсолютную пустоту внутри. Я как робот сейчас. И очень надеюсь, что рано или поздно всё-таки встречу мужчину, который позволит мне быть ЖЕНЩИНОЙ, а не роботом.

Вот как-то так..

2011-12-17 в 13:18

Келла, 35 лет

Кисловодск, Россия

КаРи, ППКС!
Вот прям все мои мысли бродящие в очень точные слова обратили!
Я с Вами согласна на все 100%
Другое дело, что встретить такого мужчину достаточно нелегко, к сожалению.

2011-12-17 в 18:44

Cobalt, 47 лет

Ростов-на-Дону, Россия

а никто не говорит, что бы быть равной мужчине буквально
это глупо и не возможно
женщине для своего мужчины надо быть равной морально
умом и силой личности.
А иначе просто эти самые пазлы не сойдутся....

Плавали, знаем.
:)

2011-12-17 в 18:56

Losept, 48 лет

Москва, Россия

Иван 1, 40 лет
А я то все думала, почему в отношении мужчины мне хочется чувствовать себя "малышкой", а не, упаси боже, "мамочкой".... ))

2011-12-17 в 19:08

Ри, 42 года

Москва, Россия

женщине для своего мужчины надо быть равной морально
умом и силой личности.

Кто сказал? :) Кому надо? Вам, Максим, надо? Так Вы так и говорите "Мне надо, чтобы...". А то выглядит, как истина в последней инстанции :)

А если мне надо, чтобы человек, на которого отреагирует моя сабмиссивность (мы же в этой теме вроде как о сабмиссивности говорим, да?), был ВЫШЕ и умом и силой личности (потому что только такой человек вызывает во мне чувство глубокого уважения и дает мне осознание и признание иерархии, что лично для меня ДС-ницы - является основополагающим аспектом тематических отношений), значит я дура и не личность? :)))

2011-12-18 в 08:07

Чара, 40 лет

Москва, Россия

Серафима Юрьевна Небалуйся, 31 год
Минск, Беларусь

"НАСТОЯЩАЯ женщина- МНОГОФАЗНАЯ..."

Да и когда эти фазы сменяют друга друга по воле случая или твоего желание, то жизнь становится такой интересной... Лайфстайл на протяжении 5 лет, когда я уютная домашняя кошечка, успешно помогающая расти в карьере своему мужчине мудрыми советами, мне надоел. Совместные роды нашей дочери и последующие заботы о ней немного утомили и захотелось какого-то драйва в жизни и я его нашла, начав ходить на концерты знакомого парня, но и это проходит...

А теперь начался этап в жизни, когда стоит начать грызться зубами за место под солнцем, потому что беззаботная юность пролетела и вновь устраиваться на работу после длительного перерыва не так-то легко. Решила я начать повышение собственной конкурентоспособности с совершенствования своего английского. И в процессе продвижения в нём для меня откроются новые горизонты и перспективы для общения, выходящие за рамки матушки-Руси.

А вторить мужским желанием, угадывать их и вестись... на это я завожусь с полоборота, потому что люблю я эту игру, она мне доставляет наслаждение, но только при условии что занимает немного времени в моей жизни, а иначе скучно.

2011-12-18 в 09:09

Cobalt, 47 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Кари - да я корявенько так сформулировал.
Скажу по другому - да, в моей жизни все так и есть.
Если девушка не соответствует развитием и умом своему партнеру - для него она будет дурой.
И наоборот.
Конечно, в жизни всякое бывает, может у кого и не так все.

У меня как то была идея найти девушку и ПТУ и воспитать под себя нижнюю.
Фиг там. Даже просто общения не получается. Такие девушки просто иногда не понимают,
о чем я говорю, у них в словарном запасе слов таких нет.
Я не говорю что они дуры, но просто даже контакт сложно наладить не то что развитие какое-то.

Но ладно - это личный опыт. Можно допустить, что у других людей все по другому.
Однако все крепкие пары, кого я знаю, все кому интересно вместе - все что я видел в этой жизни
когда пазлы сошлись - это были люди соответствующие друг другу умом и развитием.
Да и по логике так должно быть.
Ведь вряд ли деталь от мерседеса подойдет к жигули.

Как сказала одна знакомая после горького опыта - сильному человеку нравятся сильные люди.

2011-12-18 в 09:48

Снегирь, 43 года

Новосибирск, Россия

Прочитал стартовое сообщение этого топика. Процитированный текст очень понравился, благодарю Дит, был бы рад узнать вероятного автора.

Со временем собираюсь прочесть всю дискуссию в этом топике. Очень опасаюсь вступать здесь в какие-либо дискуссии, ибо считаю, что "в споре истина не рождается, а чаще всего погибает".

Пока же хотел бы добавить в это обсуждение "и свои пять копеек", упомянув документальный фильм "Дух времени" и видеозапись "Последнее Интервью Аарона Руссо" (http://...). В последнем видеоролике (кстати: он недолгий, всего одиннадцать минут) высказывается мысль о том, кто и зачем инспирировал явление феминизма. Я ни минуты не буду доказывать, что так оно и было - меня там не было, своими ушами не слышал. Но: я утверждаю, что НИКТО НЕ СМОЖЕТ ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОГО - что так, как говорится в том интервью, не было.

Другими словами - упомянутые мною видео - это другой уровень взгляда на жизнь, овладев которым, уже не будешь спорить по мелочам.

По мере вычитывания комментариев, думаю, напишу здесь что-то еще.

2012-10-27 в 14:57

ZLO The Great, 32 года

Волгоград, Россия

Человек пишет про себя, ИМХО. Я уважительно отнесусь к её взгляду, пусть даже он кажется мне позицией содержанки, недалекой женщины и слабой воли. К слову, стиль изложения больше похож на крик души - посмотрите-ка на меня, у меня голова не болит, готовить умею, хочу всегда, ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ ЗАМУЖ!!! В общем, кардинально противная моим жизненным ценностям и установкам позиция по жизни. Раком. ^_^ Но она тоже имеет место быть в современном обществе, как ни печально.

2012-10-27 в 16:21

V, 68 лет

Якша, Россия

Как ни старалась, не увидела в тексте слово «подчинение». Внятно, логично (а не в состоянии ПМС) женщина пишет о своём видении роли и месте женщины в семье и в социуме и о своём выборе. Женщина лет так за тридцать, пережившая т.н. юношеский максимализм в стремлении состояться, делая карьеру.

Учитывая то, что процитированные Мелиссой фразы взяты из разных по смыслу абзацев, я не вижу противоречия между: "Я умею быть женой и матерью", «Это для мужчины, это для детей. Я часть пазла.», «Я сделана для кого-то…. поцелую ребенка. Или обниму мужа.», «.. чувствовать, уметь любить, быть тем мягким, во что можно спрятаться» (т.е. быть включённой в дела и эмоциональное состояние мужа и ребёнка) И стремлением этой женщины остаться впечатлительно-чувственной, отдохнувшей и соблазнительной к возвращению мужа, в противовес карьерной составляющей «я справлюсь, я разберусь!»

Про Смольный вот что вспомнилось: барышни пели, танцевали и учились варенье учить, а потом шли за мужем в Сибирь на каторгу, продавая по пути звенящие браслетики. А некоторые современные «домашние нежные куры» запросто заклюют любого «орла», если что случится с их ребёнком.

Дожили… Если женщина ориентирована на семью, значит она инфантильная… Только как-то странно мне: почему довольно-таки часто коррелирует между собой карьеризм женщины, имеющей ребенка и всяческие психические расстройства у детей таких женщин. За редким исключением. А таким – хочется аплодировать стоя.

Не вижу особой разницы между желаемой моделью отношений с мужчиной у автора этого текста и отношениями в паре ДС и провожу между ними параллель. Но в этом равенстве у меня нет понятия «жертвенность». Жертвенность – приношу в жертву – а приносится то, что имеет ценность (в данном случае например карьеру, упругость тела, вынашивая ребенка, богемную жизнь). А для неё, похоже, всё это не представляет ценности и, растворяясь в этих отношениях, она не жертвует

2012-10-27 в 20:16

Sertiuy, 36 лет

Белиз-Сити, Белиз

Женская сабмиссивность, это чего хочу не знаю, а что знаю не хочу.

2012-10-27 в 22:01

John Doe, 38 лет

Москва, Россия

Да уж... Дорогие Тематики... Прочитал ваши комментарии, и прямо как-то печально стало...

По моему мнению, в общем-то совсем даже и не скромному, в предложенном тексте описано мировоззрение Настоящей женщины... А для кого-то, может быть даже Идеальной.

Для настоящего мужчины, например. =)

Как можно того, кто утверждает - "Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной. Для счастья мне хватит, чтобы меня любили." - обвинять в "потребительстве"? Это уж слишком... И, кстати, это называется проекция.

Ну или "На воре шапка горит!" - если доступнее... =)

Касательно же "инфантильности" и, тем паче, глупости, описываемая девушка (даже если это полумифический персонаж), в действительности, намного умнее большинства здесь присутствующих.

И, уж точно, счастливее в личной жизни. =)

Относительно же феминизма, и прочей б-гомерзкой ереси, удивляет только "подчинение" в графе позиционирования у девушки про него написавшей.

Вы, действительно, считаете возможным "сабмиссив" и феминизм в одном флаконе?
Что вы курите? =)

И вообще, эти ваши, так называемые "сильные" женщины, за очень редким исключением, являются таким же противоестественным и, по большому счёту, ущербным явлением, как и слабые мужчины.

Две стороны одной медали.

Заканчивать нужно, наверное, на позитивной ноте, поэтому:

Вам -
Солнечный День, 41, Орехово-Зуево; Вика, 25, Ангарск;
Master, 48, Москва; Imbris, 42, Москва; Gardemarina, 29, Москва; Королева карликов, 39, Волгоград;
Небрежная Нижняя, 39, Москва; Лира, 31, Москва;
КаРи, 33, Москва; Женщина-Джинн 4-го желания, 66, Пермь

- моё почтение, и искреннии симпатии.

Что же касается всех остальных - можете приступать к бросанию камней в мой огород.
Будет Сад Камней... =)

2012-11-28 в 02:46

Любовь, 43 года

Благодарный, Россия

Прочитав толик ... мне захотелось сделать только одно .... подойти к гардеробу и повыкидывать от туда брюки, деловые костюмы и т.д. .... а оставить только одно ... лифчик с кружевными лямками и чулки со швами ...подойти к зеркалу ... изящно подколоть волосы ...улыбнуться ....на себя одеть дорогой парфюм ...

и выйти в жизнь ....

2013-01-19 в 09:38

СЮН, 41 год

Минск, Беларусь

=а оставить только одно ... лифчик с кружевными лямками и чулки со швами ... ...
и выйти в жизнь ....=

И замёрзнуть там ккуям. Зима-с...

2013-01-19 в 10:36

Любовь, 43 года

Благодарный, Россия

Серафима Небалуйся, 67 лет

Лаппеенранта, Финляндия

=а оставить только одно ... лифчик с кружевными лямками и чулки со швами ... ...
и выйти в жизнь ....=

И замёрзнуть там ккуям. Зима-с...

Серафима Небалуйся ... Вы просто душка ...)...Это здорово, что Вы есть на свете ..).... Потому что Вы даете возможность другим женщинам выглядеть более выиграшно и достойно!!!..)... Спасибо Вам за это )

2013-01-19 в 15:44

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Дискуссии уже третий год - и вот, раскопали... Некропостинг. Текст - про распространённый тип женщины (недавняя фото о вкусном борщике, хехе), вот только быть счастливой, будучи такой - как повезёт. Про "паззл" понравилось :-)

2013-01-19 в 16:24

JO, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Согласна с автором текста...и мне кажется это очень сильная женщина, которая устала быть сильной, излила крик души...возможно такая же как и я.у меня есть дело моей жизни и оно может приносить большой доход .но я бы хотела заниматься им не ради денег, а ради удовольствия, а все остальное время посвящать мужу, ребенку.зарабатывая больше мужчин, начинаю их призерать за слабость.и тем сложнее мне найти равного себе, своим способностям.я хочу быть нижней и слабой со своим строптивым характером.я хочу засунуть все это так глубоко и стать рабой для своего мужчины!но уже по факту этот мужчина должен быть сильнее меня.иначе я не смогу раслабиться, удволетвориться! И еще я заметила, чем страшнее женщина внешне, тем она более властная домина ...психология однако...вам просто не позволяют быть слабыми ваши же внутренние комплексы...возможно я ошибаюсь.Но все же редко встретишь красивую госпожу которая занимается этим не ради денег, а ради своего удовольствия)

2013-01-19 в 17:31

Strana🔪 S, 47 лет

Москва, Россия

В тексте нет и намека на подчинение или сабмиссивность. Зато есть гордость за то кто она есть - просто женщина, жена и мать! Очень красивые эмоции!! И в противовес, как мы знаем, супер-бизнес-леди редко бывают счастливы вличной жизни. Все потому что мужского (решать, достигать...) в них больше чем истинно женского((

2013-01-19 в 19:51

reservoiremike, 45 лет

Москва, Россия

ндаа...... у Тс цитата из сочинений истерички креативного класса (имхо), не дорого возьмет за написание диаметрального текста.

добавление женщинам прав до равных мужчинам за последние 100 лет привело и к изменениям в образе жизни. часто- к хорошим изменениям. но еще так много можно улучшить! может быть и на законодательном уровне (например, наделять полными гражданскими правами только за заслуги, или расширить обязательное соцобеспечение для женщин, да мало ли какие идеи бродят в парламентах и думах!).

Но, главное изменение к лучшему можно сделать просто в своей семье. Только для этого желание и договороспособность нужны ))))

2013-01-19 в 20:16

Polaris, 35 лет

Москва, Россия

"Это текст, найденный мною в одном женском сообществе" - explains it all. Я бы скорее мнению каких-нибудь извращенцев доверилась, чем типичных женщин. По таким форумам по-моему вообще лазить нельзя, берегите свой мозг :).

2013-01-20 в 18:00

Ольга, 43 года

Тында, Россия

А мне понравился текст... Только я вот такой быть не могу. Ну не нравится мне варенье варить целыми днями. Хотя люблю его варить. И над детьми и мужем кудахтать все время тоже не нравится, хотя их очень люблю. Ну люблю я работу свою... А социум вокруг меня требует: "Тебе это должно нравиться, и вообще, это мечта каждой женщины быть домохозяйкой и не работать". И совершенно искренне удивляется, когда я говорю, что довольна своей жизнью и не хочу ничего в ней менять.

Да не плохие мы и не хорошие, мы просто разные.

2013-01-22 в 02:09

Владимир и Ольга, 34 года

Симферополь, Россия

Текст хороший, но он, скорее, раскрывает желаемое, чем приемлемое. Кто -то верно заметил, что барышня представляет себя дворянкой, а не крестьянкой - в поле родила и снова работать.

А насчет желания быть красивой домашней мебелью... Ну автор красиво это рисует, сама такая:-)
Но вся проблема в том, что мысли материальны. Сама в прошлом была "мужиком " в отношениях, которые длились очень долго. В итоге привыкла решать все сама, выработала мужские приемы решения проблем, сама зарабатывала, сама вела дом и была в доме и мужиком и бабой в одном лице. Ну и, естественно, мечтала, что однажды в моей жизни появиться мужчина, который был бы сильнее, умнее, жесче....

Ну он и появился -мой Верх:-)
Но все не так красиво, как описывает автор.
С первых дней зауважала своего мужчину за жесткость, решительность, силу характера. Восхищалась им, просто таяла, когда он принимал за меня решения, пока... Пока они не пошли в конфликт с моими желаниями и предпочтениями.

Я привыкла быть жесткой, целеустремленной. Как говорит муж, если что -то вбила себе в голову, то уже не выбьешь. Ну так закалка, блин!

В итоге - конфликты на пустом месте, слезы, скандалы, истерики и битая посуда...
Если прогибаюсь - не добиваюсь желаемого, теряю возможности, социальные блага, которые важны в современном мире. В итоге - замыкаюсь и впадаю в депрессию от осознания упущенных возможностей из -за слабохарактерности и не умении отстоять свои интересы.

Если не прогибаюсь - ссорюсь с близким и родным человеком, что приносит мне не меньшие страдания.
Быть домашним питомцем очень здорово на словах и на недельку... а потом пора приниматься за дела, работать во благо семьи. А если мой сильный мужчина против, то страдают интересы семьи.

Так что, я думаю, во всем должна быть мера.
На то мы и женщины - быть мудрее, а не слабее:-)
Сама каждый день учусь на своих ошибках, как правильно жить с сильным человеком, при этом оставаясь послушной девочкой дома и железной леди в социуме.

А желание быть девочкой дома с красивой кожей и волосами, хорошей матерью и домохозяйкой - вполне нормально для женщины и это не проявление сабмиссивности. Еще до знакомства с Темой была такой.

А в Теме я как раз нахожу "разрядку " от социальной роли и это приносит мне удовольствие - плюс отражается на моем поведении дома.

До порога я кто угодно - юрист, комерсант, ученый... а за порогом дома - мое царство маленькой послушной девочки, где правит мой Царь и Бог - мой муж.

Тяжело перестроиться, факт. Но я стараюсь и мне это нравится. И муж, конечно, доволен, когда его девочка слушается и не перечит.
Дома я женщина! И все перечисленные автором "прелести " получаю дома.
А жизнь - есть жизнь. Надо работать, стремиться, создавать, а не потреблять.

2013-01-22 в 12:04

Misogynist, 32 года

Москва, Россия

девушка просто лентяйка и оправдывается. в нашем обществе занять такую позицию, как она хочет, не сложно. в перед и с песней. отмазываться что пассивность в жизни это есть женская природа не стоит. так как были и другие времена когда женщины были над мужчинами. а про это я создал отдельную тему https://bdsmpeople.club/forum/topic25590/

2013-01-22 в 20:19

Дариа, 42 года

Москва, Россия

Когда начала читать, подумала: Прочту пару предложений и забуду об этом посте. Слишком много букв.

Но, язык на котором говорит автор послания - такой мелодичный, такой томный, женственный и красивый. Этот язык - как река. Он подхватывает тебя своим течением и несет. И вот уже пара предложений закончены, и вот их десять... А ты все не можешь остановиться.

Эта женщина воспевает - женственность, любовь и красоту.

Как же приятно, когда женщина в Нашем Мире находит время не только на завоевания (лучшего места на работе и мн. др.), а еще на то, чтоб сделать себя красивой, желанной, женственной.

Как же приятно, когда поцелуями тебя провожают на работу. А когда ты приходишь с работы - тебя встречает не замученное жизнью тело, рассказывающее о проблемах с коллегами, с начальником и как задолбало то, что зарплату третий месяц не платят... А мило, нежное, отдохнувшее существо, которое всегда в хорошем настроение. И когда тебя реально все "задолбало"... Ты приходишь домой - и Она, тебя встречает улыбкой. Она говорит, как сильно скучала по тебе. Обнимает тебя и ты чувствуешь нежность и теплоту, которыми она одаривает тебя сполна, потому что она хранила их в себе весь день - для тебя. Она не растратила свою нежность и заботу на тяготы общения с поставщиками, на ссоры с коллегами, на выслушивание их проблем...

Эта женщина искренне любит своего ребенка и он для нее не "проблема" и "обуза", он для нее не "такой же лентяй и идиот похожий на папу"... Ребенок для нее счастье... И это она показывает каждым своим жестом, каждым словом.

И ты имеешь возможность жить у семейного очага, огонь любви, заботы и нежности в котором поддерживает твоя красивая, добрая, любящая, заботливая, всегда отдохнувшая Женщина.

___

В ответах люди пишут, что с такой женщиной:
1. Будет скучно.
2. Она лентяйка.
3. Мн. др.
___

Да у Вас просто никогда не была такой женщины рядом. Вы рассуждаете о том, что сами никогда не видели и не пробовали. Это, как, говорить о вкусе блюда, зная о нем только по рассказам.

Может быть ваша женщина не работала... Но, это еще не значит, что у нее было желание ухаживать за собой и за вами. Это еще не значит, что у ее сердце было наполнено любовью к вам и желанием заботиться о семье. Это не значит, что она всегда была в хорошем настроении и встречала вас поцелуями и говорила вам о любви.

Тетушка встречающая вас в халате с неопрятно заколотыми волосами, кидающая на стол тарелку борща со словами - жри... Это не та женщина, о которой рассказывала автор поста...

Любящие женщины, умеющие создать уют вокруг, наполнить пространство любовью - это Музы.
И не каждому дано жить рядом с такой женщиной, не каждому дано счастье почувствовать то тепло, которым она способна окружить близких и любимых ею людей...

2013-04-15 в 10:49

blackwind, 36 лет

Донецк, Украина

не надо идеализировать...женщина в современном обществе...до суфражисток и феминисток женская судьба не была похожа на мыльно-ванильный опус вроде этого...и несли ответственность, и принимали решения, и тяжко працювали...другое дело, что такая жизнь-это тоже выбор, это искусство и такой же труд....просто каждая находит удобную для себя модель поведения. женщина...женщина-это слишком многогранно, чтобы запихнуть ее в один типаж чувственной матроны с румяными детьми, занятая вышивкой в томном ожидании кормильца. а то уж сильно смахивает на Kinder, Küche, Kirche в современной романтизированной интерпритации.

2013-04-17 в 21:49

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here