Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 557, в чате: 3, новых: 129

БДСМ форум

Начало » Разговоры о сексе » Женская стерилизация - кто сталкивался

Женская стерилизация - кто сталкивался

Liin, 42 года

Москва, Россия

Дамы и Господа!
Очень интересует опыт женщин, сделавших себе операцию по перевязке труб. Каковы долгосрочные последствия? Какие риски? Продолжаются ли потом месячные? И вообще..

Очень хочется, но страшно за здоровье.

2011-09-29 в 12:29

Xo, 41 год

Москва, Россия

Методов несколько.(http://ztema.ru/illness/96/)
Делается только после 35 лет при наличии хотя бы одного ребенка, после долгоутомительных бюрократических процедур, наблюдения у психиатра и уговоров отказаться от идеи, если иное не предусмотрено критическим состоянием здоровья.

Риск - внематочные беременности, учащение случаев онкологических заболеваний
Месячные продолжаются
Все гормональные "прелести" продолжаются
Либидо не снижается
Восстановление фертильности при ДХС в абсолютном большинстве случаев невозможно.

2011-09-29 в 12:46

Un cognitive, 40 лет

Москва, Россия

В общем, смысла не имеет.

2011-09-29 в 13:00

Liin, 42 года

Москва, Россия

Уже одного ребенка? Тогда у меня скоро все условия совпадут.
Очень интересен личный опыт. А риск воспалительных процессов?

2011-09-29 в 13:01

РахилЬ, 45 лет

Томск, Россия

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан
Статья 37. Медицинская стерилизация
Медицинская стерилизация как специальное вмешательство с целью лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласии гражданина - независимо от возраста и наличия детей.

Перечень медицинских показаний для медицинской стерилизации определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения.

Медицинская стерилизация проводится в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения, получивших лицензию на медицинскую деятельность.

Незаконное проведение медицинской стерилизации влечет за собой уголовную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Здесь - http://base.garant.ru/12166678/#1000 - перечень показаний.

А, вообще, с такими вопросами обращаются в женскую консультацию или центр планирования семьи.

2011-09-29 в 13:01

АСД, 36 лет

Москва, Россия

я бы не стал. Есть масса способов чтобы не забеременеть. а если и так случится - значит вам дан такой подарок свыше.
считаю это не разумно. ИМХО

2011-09-29 в 13:18

Златочка, 33 года

Минск, Беларусь

нифига ж себе у вас "Секс и ролевые игры в постели"

2011-09-29 в 13:32

Мадам де Сталь, 62 года

Пушкино, Россия

Liin, стерилизация делается без всяких бюрократических процедур после второго кесарева сечения)))Просто спрашивают- перевязывать трубы, или нет.

Месячные не прекращаются, воспалительных процессов нет, либидо не снижается.
Безусловный плюс- не думаешь о нежелательной беременности, что делает сексуальные переживания намного ярче.
Минус- бесплодие, но при наличии детей это уже не напрягает.

2011-09-29 в 14:00

Евгения, 34 года

Минск, Беларусь

Liin, сама наверное несколько лет об этом думаю. Не хочу никак комментировать почему к этому пришла .. но мысли вполне осознанные. Нежелание иметь детей.

А следовательно – нежелание заниматься тем, по отношению к чему ты не испытываешь никакого энтузиазма. Все-таки сложно не признать, что это гораздо разумнее, чем заводить ребенка потому, что "так положено ". Это внутреннее сопротивление.

По отношению к ним ( к "будущим" детям ) это сверх забота - не портить не им ни себе жизнь .

2011-09-29 в 15:26

Келла, 34 года

Кисловодск, Россия

Не понимаю, как можно не желать иметь детей... Это не сверхзабота... Это эгоизм. Вынашивать в себе жизнь, это такие потрясающие ощущения! Это крохотное чудо, которому ты отдаешь всю любовь и нежность. Продолжение тебя, след твоего существования в этом мире.

Вот потому мы и вымираем. Не хотим брать на себя ответственность, не хотим усложнять жизнь. Хотим жить здесь и сейчас сегодняшним днем. А что будет завтра... да гори оно все синим пламенем. Грустно...

2011-09-29 в 15:33

Xo, 41 год

Москва, Россия

Келла, нельзя осуждать то, что вы не понимаете. То, что для вас потрясающее чудо, для другого вполне может быть кромешным адом. И причин на это может быть миллион.

2011-09-29 в 15:42

Евгения, 34 года

Минск, Беларусь

Келла, на то это и выбор, что каждый для себя САМ решает - насколько ему это нужно. Я ведь не навязываю своё мнение, верно ? Я его просто высказала.

Мне нравятся чужие дети, главное чтобы моё пространство с ними так часто не пересекалось. Всё просто .))
А любовь и нежность можно отдавать своему мужчине и собаке)))) и больше ни- ко-му))
человек, по природе своей эгоист . для меня это не оскоhбление ;))
P.S.
На понимание не расчитываю

2011-09-29 в 15:44

Келла, 34 года

Кисловодск, Россия

Мила, я не осуждаю. Я не понимаю.

И точно так же свое мнение никому не навязываю. Просто его высказываю.

2011-09-29 в 15:46

Снежная Королева, 32 года

Воронеж, Россия

никогда не думала о таких координальных мерах. медицина не стоит на месте и сейчас выпускается невероятное количество разных контрацептивов.

Тупо вбила в яндексе и вот что в первой же ссылке бвло написано:

Противопоказания к стерилизации

Абсолютные противопоказания:

Трубная стерилизация не должна проводиться при наличии:
беременности;
активного воспалительного заболевания органов малого таза (должно быть проведено лечение до операции);
при наличии активного заболевания, передаваемого половым путем, или другой активной инфекции (должно быть проведено лечение до операции.)

Относительные противопоказания:

Требуется особая осторожность женщине с:
выраженным избыточным весом (минилапаротомия и лапароскопия труднопроводимы);
спаечным процессом в полости таза;
хроническим заболеванием сердца или легких. При лапароскопии создается давление в полости живота и требуется наклонение головы вниз. Это может препятствовать кровотоку к сердцу или привести к нарушению регулярности сердцебиения. Минилапаротомия не связана с таким риском.

Состояния, которые могут усугубляться при и после проведения ДХС:
заболевания сердца, аритмия и артериальная гипертензия;
тазовые опухоли;
неконтролируемый сахарный диабет;
кровотечения;
выраженная питательная недостаточность и выраженная анемия;
пупочная или паховая грыжа. (С)

Liin, поговорите об этом лучше со специалистами (я имею вчачей), а то Вам сейчас товарищи САДИСТЫ насоветуют.

2011-09-29 в 15:53

Liin, 42 года

Москва, Россия

Келла: Мне 33, и дети уже есть. Это важно.
Мадам де Сталь: Спасибо. Только двух кесаревых у меня не будет, надеюсь :)).
Г-н АСД: Такой подарок хорош у других часто. У меня уже есть свой подарочек, самый лучший и любимый. Но больше не хочу.

2011-09-29 в 15:54

Айра Жукова, 41 год

Старый Оскол, Россия

Жизнь штука длиная и непредсказуемая....ситуаций может сложиться масса...моей знакомой пришлось родить второго, чтобы спасти первого...не искушайте судьбу, радуйтесь и наслаждайтесь тем, что у вас есть...все течет все изменяется...

2011-09-29 в 16:44

Келла, 34 года

Кисловодск, Россия

Liin, мой пост был ответом на пост Евгении.

2011-09-29 в 19:08

Liin, 42 года

Москва, Россия

Снежная Королева, 24 года: Спасибо за подробный ответ! Конечно, я почитаю и проконсультируюсь у доктора. Мне интересен был личный опыт. Тут многие люди взрослые, с детьми. Думала, что вдруг у кого-то есть опыт.

2011-09-29 в 19:30

Тати, 46 лет

Ковров, Россия

Liin, у меня перевязаны трубы после третьего ребенка.ничего хорошего в этом нет.если бы знала ДО, то не первязала бы.а вообще-то..это конечно дело сугубо интимное и личное.

Мадам де Сталь, вы не правы.после вотрого, даже после третьего КС никто не сделает перевязку труб насильно, как раньше.просто спрашивают об этом зодолго до часа N.

2011-09-29 в 19:33

Готическая (клон Mongo)), 52 года

Богучаны, Россия

ТС . я по собственному желанию сделала стерилизацию. Операция длилась 30 минут . И напоминает Лапароскопию. Живот накачивают воздухом и делают два прокола около пупка (вводят трубку для того чтобы хирург мог видеть маточные трубы) и в правом боку (через него ставят клипсы) . Обезболивание только для проколов. Через прокол ставят титановые клипсы, которые пережимают маточные трубы. Болевые ощущения есть но длятся несколько секунд во время установки клипсы. Потом на места проколов накладывают швы . И вы спокойно едите домой. Через неделю швы снимаете и всё. Менструальный цикл не нарушается потому как эта операция абсолютно на него не влияет. Единственное что после операции в течении двух дней могут болеть плечи или спина. Это происходит от давления закаченного воздуха на мышцы, но через пару дней болевые ощущения проходят. Шрамов на месте прокола со временем совсем не видно.

2011-09-29 в 21:33

Тати, 46 лет

Ковров, Россия

я понимаю, конечно, что операция делается почти безболезненно, но я имела ввиду последствия данного вмешательства.ТС, если интересно, то велкам в личку

2011-09-29 в 21:53

Графиня, 34 года

Москва, Россия

Liin, а если к 35 годам вы полюбите и соберётесь завести семью, что тогда?

Келла, ППКС

2011-09-29 в 21:56

Тишина, 38 лет

Сочи, Россия

Ну зачем?! Ну не хотите вы детей - ну ладно. Но зачем же добровольно калечить свой организм?

2011-09-29 в 22:15

Айра Жукова, 41 год

Старый Оскол, Россия

Моя знакомая после четвертого ребенка перевезала трубы....а потом через несколько годиков жизнь в корне изменилась и она захотела родить....после еще нескольких лет получилось сделать ЭКО...теперь она счастливая мама шестерых детей))) но что ей пришлось испытать...она наверное лучше всех понимает поговорку "не зарекайся"...

2011-09-30 в 09:57

Liin, 42 года

Москва, Россия

Тати, 37 лет: Написала вам

Готическая, 43: Огромное спасибо за рассказ! А последствия какие потом были?

Графиня, 25: Тогда полюблю и заведу семью. Причем тут дети? Давайте посчитаем. Исходя из моих склонностей, предпочитаю мужчин старше, 40-45 лет. Обычно у них уже есть дети. Предположим, что он хочет детей и ухитряется уговорить меня (хотя звучит не реально). Допустим, мы заводим ребенка; тогда мужчине к моменту совершеннолетия дитя 56 - 61, мне 51 (если в 35 рожу). Зачем все активное время наших эмоций проводить в воспитании ребенка? Как это следует из любви друг к другу?

Тишина, 29: Потому что я противница абортов с противопоказаниями к гормональной контрацепции. Ребенок есть.

2011-09-30 в 10:01

Тишина, 38 лет

Сочи, Россия

Liin, аборт это дурно и гормональные колеса тоже дурно, но и калечить себя перевязывая трубы не менее дурно. Чем вам презервативы плохи?

2011-09-30 в 10:07

Vlad i mir, 45 лет

Москва, Россия

Краткие комментарии с врачебной точки зрения:
А) "по процедурному вопросу" - да, или во время кесарева сечения, или лапароскопически. То есть, лишних шрамов у Вас не будет. 2 тонких ровных полоски на коже длиной по 1 см незаметны.

Б) Мила - риска внематочной беременности при правильно выполненной процедуре быть не может. Внематочная беременность может наблюдаться, когда неполностью перекрыт просвет маточной трубы. То есть, если руки врача "не оттуда" растут. В вариации операции, которая "обвязка".

В) восстановить проходимость маточных труб можно. Реканализацию выполняют. Но, операция часто бывает безуспешной, потому что восстанавливается просвет, но не восстанавливается функционирование. Внутренняя поверхность труб выслана специфическими клетками. К тому же, трубы - мышечный орган, который сокращается и расслабляется с определёнными параметрами. Вот эти-то клетки и эти сокращения очень часто не восстанавливают.

Поэтому, после перевязки труб, действительно, проще забеременеть путём ЭКО.
Г) Месячные - это работа гормональных органов (мозга и яичников) и матки. Трубы "не при делах". Поэтому, месячные не нарушаются.
Д) Тишина - Вы же серёжки, наверное, носите в ушах. А по объёму хирургического вмешательства, операция по проколу ушей и установке серёжек не слишком отличается ))

Зато, разумеется, приятнее, чем презервативы и беспроблемнее, чем гормоны.

А теперь, слайды ))
[img]2135901781034297_460_288[/img]

2011-09-30 в 10:39

Xo, 41 год

Москва, Россия

Vlad i mir, спасибо за подробное объяснение. Меня вот еще какой вопрос интересует, Вы как медик могли бы прокоментировать психоэмоциональное состояние женщины после операции? Это конечно не удаление матки, но всё же, нет ли риска возникновения чувства "искалеченности" и последующих комплексов? (иначе не знаю как спросить).

2011-09-30 в 10:51

Богучаны, Россия

Рейтинг: 51

Liin,
Готическая, 43: Огромное спасибо за рассказ! А последствия какие потом были?

Последствий НИКАКИХ абсолютно!

2011-09-30 в 13:59

Мадам де Сталь, 62 года

Пушкино, Россия

Мила, наверное, у каждой женщины индивидуально...но многое зависит от эмоционального климата в паре...Мужчина, который уверяет, что любит женщину, даже если у нее нет больше возможности родить- огромное утешение...Первое время да, накатывает и тоска и сожаление, но уже через год у меня это все прошло.

2011-09-30 в 14:13

Liin, 42 года

Москва, Россия

Мила: Знаете, а я наоборот буду ощущать себя более полноценной. Что проблем с беременностью не может случиться. Люди такие разные :)

2011-09-30 в 15:45

Xo, 41 год

Москва, Россия

Liin, Конечно разные, и это здорово)
Моё отношение к ДХС скорее как к добровольному искалечиванию, "ампути". Но и Вашу точку зрения, которая не окрашена негативом, я понять могу.

2011-09-30 в 17:31

Илидион, 41 год

Москва, Россия

общался с одной нижней из Германии, ее Верхний в ЛС отношениях приказал ей сделать подобную операцию чтобы она не смогла иметь детей, в то время у нее был уже ребенок, - жалеет до сих пор что была так опрометчива.

2011-09-30 в 18:07

Гинецей, 44 года

Екатеринбург, Россия

Я ни в коей мере не собираюсь "нарушать конституционные права" женщин, желающих иметь детей. Это их потребность и если они считают деторождение предназначением, пожалуйста. Путин будет рад.

Но подобные выкладки у меня лично просто мозг выносят:"...Не понимаю, как можно не желать иметь детей... Это не сверхзабота... Это эгоизм. Вынашивать в себе жизнь, это такие потрясающие ощущения! "

Милая девушка Келла, а Вы можете предположить, что у разных женщин жизнь складывается по-разному. Кто-то жил в благополучной семье, а кого-то подонок-отец бросил в годовалом возрасте... Кто-то в свои 18 по дискотекам бегал, а кто-то, с целью принести в семью деньги, работал воспитателем в детдоме и у малолетних токсикоманов растворитель забирал...

Это для Вас, милая девушка Келла, дети-"цветы жизни". А для меня-дефектолога с 12летним стажем это адский, неблагодарный труд. Какой уж тут эгоизм- чужие дети высосали из меня жизнь. Так Вы, что же, предлагаете таким, как я, для полного счастья ещё и собственных заводить. Нет уж дудки. Рожайте сами. А когда плоды начнёте пожинать-не плачьте.

Liin, желаю Вам решиться и сделать эту операцию. Это Ваше право-жить, не обманывая себя.

2011-09-30 в 19:09

Келла, 34 года

Кисловодск, Россия

Елена, а я вовсе не из благополучной семьи, и отец-подонок бросил меня еще до моего рождения, так что зря Вы так. Но хочу дать своим детям то, чего не было у меня и чего не дали мне. Очень жаль, что Вы видели только негатив и не знаете "другой стороны медали". Нежелание иметь детей не выносят мне мозг, наподобие того, как вынесла его Вам моя запись. И я не осуждаю таких девушек. Я просто их не понимаю. И нет, я не предлагаю Вам завести детей, не дай Бог, потому что с таким негативным отношением ничего хорошего из этого не получится.

И да, лучше совсем отказаться от детей, чем родить и бросить на произвол судьбы, или, что еще хуже, избить, покалечить, убить и т.д.

И я опять же повторюсь, что не осуждаю и ничего не предлагаю, живите как хотите, как считаете нужным, это ваша личная жизнь и мне нет до нее дела. Я просто не понимаю. Ну вот такая я непонятливая ))))

И можете закидывать хоть тысячью минусами, ни в моей жизни от этого ничего не поменяется, ни моя точка зрения не изменится, я все равно останусь при своем мнении, хоть оно и не правильное, потому как не совпадает с мнением большинства отписавшихся здесь.

2011-09-30 в 19:24

Master, 56 лет

Москва, Россия

Эмансипированным (т.е. освобожденным от мозгов, а также от желания и умения думать) особям впарили, как нормальному быдлу гнилую идейку:

- ВАУ!!! ты крут (сходи за Клинским!),

- ЙО!! ты уникален (Думай обо мне, делай, как я!)

- ты свободен (от мозгов и совести)))

- ты решаешь все сам/а (в соотвествии с актуализованной КЕМ-ТО в твоей тусклой башке матрице)))

Человек приходит в мир с рядом обязаностей. Среди них и обязаность продолжать свой род! Сам факт вашего существования тому доказательство.

Если вы считаете себя настолько свободными от от всего этого - идите до конца и наложите на себя руки.
Вот это будет ЧЕСТНО!

2011-09-30 в 20:35

Master, 56 лет

Москва, Россия

Хотя, если честно, некоторым особям уж лучше и вправду воздержаться от репродукции.
Мир от этого не пострадает.

А вот идейка, тут озвученная даже и не топикстартером, а сочуйствущими - гнилая и поганая!

2011-09-30 в 20:37

Открытый Перелом, 46 лет

Москва, Россия

А в чем прикол? Не, без стеба, просто интересно.

2011-09-30 в 20:49

Вениамин, 56 лет

Красногорск, Россия

Master - не увидел ни связи, ни последовательности меджу Отказа от союственной репродукции (при наличии детей) и наложением на себя рук.

2011-09-30 в 21:04

Britomartis, 35 лет

Москва, Россия

Не без стеба - читать НАДО все буквы подряд!
а не только *пытаться вычитать между строк*.
ТС написала - она УЖЕ выполнила свою детородную функцию с вашей т. з.
сколько еще она с вашей т. з. должна родить? только для того, чтобы родить?...

диалог с моей подругой:
- вот думаю родить второго...
- почему? ты же своего мужа давно не любишь?
- ну...надо...
- кому надо?
-.....(тишина в ответ)....

и то, что я вижу сейчас в классе своей дочери - дети, которые не нужны свои родителям - подтверждает мою мысль: рожать НАДО не потому что кому-то это НАДО, а потому что ты этого хочешь искренне, от всего сердца, и значит - будешь искренне *свой плод любви* воспитывать)

2011-09-30 в 21:06

Евгения, 34 года

Минск, Беларусь

диалог с моей подругой:
- вот думаю родить второго...
- почему? ты же своего мужа давно не любишь?
- ну...надо...
- кому надо?
-.....(тишина в ответ)....

и то, что я вижу сейчас в классе своей дочери - дети, которые не нужны свои родителям - подтверждает мою мысль: рожать НАДО не потому что кому-то это НАДО, а потому что ты этого хочешь искренне, от всего сердца, и значит - будешь искренне *свой плод любви* воспитывать) (с)La Reina

лучше и не скажешь...
Мастер, вы когда предлогаете наложить на себя руки ...вы каким место думаете ? ..ну так, интересно ..
( таких как вы уродов моралистов ненавижу))

2011-09-30 в 21:10

Графиня, 34 года

Москва, Россия

"Тогда полюблю и заведу семью. Причем тут дети?"
А если мужчине и, о ужас, вам самой захочется, что бы она была полноценной - с _общими_ детьми?

"тогда мужчине к моменту совершеннолетия дитя 56 - 61, мне 51"
На мой взгляд, если люди молоды душой и следять за здоровьем тела, это вовсе не много для воспитания и становления на ноги ребёнка. примеров в моей жизни масса.

"Зачем все активное время наших эмоций проводить в воспитании ребенка? Как это следует из любви друг к другу?"
А как следует из любви к друг другу тупой животный секс в подготовке к торому нет места элементарно позаботится о адевании презерватива? Ну что бы вообще, совсем ни о чём не думать?

ИМХО, какое то бешенство матки и полная распущенность вами движет, а не здравый смысл и забота о здоровье.

2011-09-30 в 23:43

Егор, 41 год

Ростов-на-Дону, Россия

мде уж ...
...

2011-09-30 в 23:53

Liin, 42 года

Москва, Россия

Графиня, 25: Как-то вы жестко. Я вас вроде нигде не задевала.

»» А если мужчине и, о ужас, вам самой захочется, что бы она была полноценной - с _общими_ детьми?
Никогда нельзя всего предусмотреть, но я детей не хочу. И подобное активное желание у партнера для меня огромный минус.

»» На мой взгляд, если люди молоды душой и следять за здоровьем тела, это вовсе не много для воспитания и становления на ноги ребёнка. примеров в моей жизни масса.

Конечно, так можно, но зачем? Дело-то вроде добровольное.

»» А как следует из любви к друг другу тупой животный секс в подготовке к торому нет места элементарно позаботится о адевании презерватива? Ну что бы вообще, совсем ни о чём не думать?

Не знаю, как следует. Вам нравятся презервативы? Это замечательно. Но люди разные. И кстати, никогд не думала, что секс без презерватива обязательно тупой (покажите мне умный секс), животный и без думания.

»» ИМХО, какое то бешенство матки и полная распущенность вами движет, а не здравый смысл и забота о здоровье.
Вы переходите на личности. Зачем?

2011-10-01 в 02:56

Евгения, 34 года

Минск, Беларусь

Если я не озвучила причин почему не хочу детей, это не значит что у меня этих причин нет.
я считаю что лучшие родители это те, кто уверены что способны дать своим детям не только любовь и ласку, уверенность в завтрашнем дне, но и обеспечить. Это как минимум.

А когда элементарно не чувствуешь материнских инстинктов - просто когда их нет - я не вижу смысла рожать - ни для себя - ни для кого бы то ни было. Теперь понятней ?

У меня знакомая есть ..так вот в браке живут с мужем наверное более 10 лет, взрослая дочь - ей кажется 15 . Он алкоголик, со стажем . Она получает мизерную зарплату, + у них постоянные долги и весит кредит за квартиру. Я не представляю как они живут и друг друга ещё не поубивали. Ненавидят друг друга и живут в одной квартире.

Ребенок в этой жизни ничего не видел, не ездил никуда отдыхать - кроме пьяной рожи папули и мамы, у которой кипа комплексов и материальных проблем - все это передалось ей. + ненависть ко всему и вся. Она каждый день посылает их на три буквы. Это думаете один уникальный пример ? Да таких семей полно. Лучше бы она действительно сделала в свое время стерилизацию чтобы не метать потом фразами " жизнь не удалась из-за дочери, мужа ..и т.п. " )))

Вот так и развиватется моральное уродство - не способность делать то что тебе действительно нужно в этой жизни - нужны дети - рожай! не нужны- не рожай, хочешь карьеру - занимайся карьерой, хочешь мужа - выйди замуж))) не хочешь - не выходи)) .... каждое решение - это выбор

2011-10-01 в 03:02

Айра Жукова, 41 год

Старый Оскол, Россия

А кабы я была Царица, яб для Батюшки Царя родила б богатыря!
Спорить с вами уважаемые дамы не буду, ибо некогда!) детей делаемс! А прцесс этот требует не только знаний, но и любви и нормальной психики

2011-10-01 в 03:53

Тати, 46 лет

Ковров, Россия

как все повторяется-то.Vlad i mir, как и гинекологи, которые осматривали меня, вели беременности в один голос говорили практически слово в слово.а вы еще картинки выставили и сравнение привели.занятно.прям агитация своего рода.

только вот от проколов ушей и вмешательство в женский организм-это огромная разница.когда выспрашивала о последствиях этой операции многие гинекологи отмахивались от меня-вы, как ни странно, абсолютно здоровы и данная операция не принесет вреда здоровью и т.д. и т.п.

я предвзято отношусь к врачам, а к гинекологам в особенности.на то есть веские причины.и считаю, что врачей от природы с руками и головой очень мало.

на данную операцию женщина должна продумать все последствия для своего здоровья, должна знать минусы.а минусов много.поверьте.
Мила, ущербной себя не считаю.не считают таковыми и знакомые женщины сделавшую такую операцию.просто на момент решения-быть или не быть перевязке труб...к сожаленю, много факторов было за данную операцию.я знаю 13 женщин после данного хирургического вмешательства.

пожалуйста, если даже гинеколог говорит, что операцию можно делать и т.д.-подумайте несколько раз.во благо своего же здоровья.
тут спор возник-иметь или не иметь детей.у меня дети есть.

2011-10-01 в 07:19

клюква, 46 лет

Москва, Россия

Liin

Это вам сейчас не нужно и не хочется. Как только вы станете стерилизованной, а значит бесплодной, ваше психологическое состояние изменится. Ваша самоуверенность в том что вам позволено решать ВСЕ, может сыграть с вами злую шутку.

"Я бесплодна - значит, я неполноценна".
Не противопоставляйте себя инстинкту размножения. Он в нас не зря заложен. Природа не терпит диктата.
Она жестоко мстит тем кто вообразил себя богами.
Будете потом всю жизнь на антидепрессантах сидеть.

2011-10-01 в 07:37

Vlad i mir, 45 лет

Москва, Россия

По поводу "психоэмоционального состояния" - как правило, воспринимается как "решенная проблема".
Устранили возможность забеременеть. Потому что свой план уже выполнили и больше не надо.
Поэтому, можно спокойно и комфортно заниматься сексом. Не испытывать дискомфорта с презервативами, не пить таблетки. Просто наслаждаться сексом с близким человеком!

"Ощущение ущербности", о котором толкуют некоторые - да с чего это?!
У противников стерилизации логических инструментов немного.

1. В любой дискуссии обязательно рассказывают истории из серии: "А вот жила одна женщина, она сделала, потом полюбила другого, захотела забеременеть, а потом много раз делала ЭКО..."

Так Вы задумайтесь, планируете менять свою жизнь или Вы точно-точно больше не планируете?
Как бы "Вы точно будете носить этот красный плащик или ещё подумаете?"

2. Вы становитесь неполноценной - вам же перевязали эту штучку. Логичное продолжение этой аргументации: "Каждый, у кого был аппендицит, лишился червеобразного отростка. Неполноценный человек, которому лучше не жить на этом свете!

2011-10-01 в 09:49

Liin, 42 года

Москва, Россия

Клюква, 35: Меня удивляет такая безапелляционная форма вашего сообщения. Никто не знает, как бы я стала реагировать, ни вы, ни я.

Честно говоря, врачи меня с 21-го года считали бесплодной. Кончилось это бесплодие неожиданным рождением дочери, они все говорили: "так не может быть". Меня устраивало отсутствие детей, я скорее радовалась ему.

2011-10-01 в 10:47

RADA, 45 лет

Москва, Россия

Liin, 33 года
Москва, Россия

Зачем Вы оправдываетесь перед людьми, мечтающими стать свиноматками? Спросили о здоровье и будя. Я прекрасно Вас понимаю, у самой один ребёнок как и мечтала всю жизнь. И не приведи господи ещё родить, под старость то лет)))

У меня пример перевязки благоприятный. Подруга попросила врачей до кесарева стерилизовать, семь лет счастливая бегает.

пысы. кстати.. а вот этой ветке что делает зелень младая? Ясен пень в 20 лет трава ярче и детки слаще. Мировоззрение резко после 30 изменится.

2011-10-01 в 13:24

Тати, 46 лет

Ковров, Россия

Рада, окуеть просто.назвали всех свиноматками?подробнее теперь.

2011-10-01 в 13:52

Айра Жукова, 41 год

Старый Оскол, Россия

А отчего же не стерелизовать своего партнера? вы же с ним собираетесь неиметь детей?..или он не хочет.
Вот Владимир, расказывающий так красиво сам не желает наверное себе сделать стерелизацию...

2011-10-01 в 14:23

RADA, 45 лет

Москва, Россия

Тати, 37 лет
Ковров, Россия

"Рада, окуеть просто.назвали всех свиноматками?подробнее теперь."

А что ещё Вам сделать? Огласите списк пожалста...попробую угодить

2011-10-01 в 14:45

Liin, 42 года

Москва, Россия

Дамы, пожалуйста, давайте не ругаться! Прошу вас на правах ТС!!

Rada, 37: Спасибо за поддержку, но "свиноматки" - это ужасно. Разве недостаточно того, что мы тут все девианты :)))
Тати, 37 лет : Думаете, что в таких терминах мы найдем истину? Может, ну его - конфликтовать? Извините, если не к месту вмешалась.

Айра Жукова, 32 года: Потому что я не хочу иметь детей, независимо от партнера. Тут каждый за себя решает.

2011-10-01 в 14:46

клюква, 46 лет

Москва, Россия

Liin
Не обращайте внимания. Я свиноматка нарожавшая аж двоих)).
Свиноматка, это здоровая женщина с нормальной репродуктивной функцией и положенным ей природой материнским инстинктом))? Забавно.
Психология женщин которые никогда не хотели детей их родив с восторгом продолжают рассказывать о том что это было правильно, мне не ясна. Я вообще не уверена что этих женщин можно отнести к женскому роду, Скорее это что-то среднего рода. Ну вот есть уроды рожденные без носа или уха, а есть без материнского инстинкта. Какая жалость, что миллионы женщин страдают от бесплодия, а тем кому реально нужно было родиться бесплодным(((.

Вам реально на эту тему лучше с Радой пообщаться.
Мы с Вами разного пола.

Вы подумайте, может у вас еще что лишнее есть в организме что вам не требЭ.
Инвалидизируйте уж себя до конца.

Готическая
Речь не шла о том что все женщины жалеют. Речь шла о том, что такие случае не редкость.
А потом согласитесь. Что ваш возраст и возраст ТС в корне отличаются.

2011-10-01 в 14:47

Богучаны, Россия

клюква, 35 лет

Москва, Россия

А вы делали стерилизацию? Чтобы утвержать что психосостояние меняется? На такую операцию женщина вряд ли пойдёт необдуманно. если пошла значит считает что свою детородную функцию она выполнила и нет желания глотать противозачаточные таблетки которые содержат кучу гормонов и не известно как они влияют на психику женщины. Или ещё хуже бегать на аборты. кстати таблетки эти нельзя принимать курящим женщинам . потому как возникает острая угроза закупорки вен. Да и спирали не всем можно ставить и от них есть негативное действие в виде воспалительных процессов и болезненных и долгоиграющих месячных (пардон что так откровенно). Поэтому стерилизация отличный выход . И с чего вы взяли что стерилизованная женщина неполноценна? Она так же получает удовольствие в сексе и психосостояние её вполне обычное. Я вот уже 3 года как стерильная и всё в полном порядке. Никакого чувства неполноценности у меня нет. У меня взрослые дети и есть внуки. Зачем мне сейчас нужна детородная функция?

2011-10-01 в 14:49

cupava, 45 лет

Минск, Беларусь

Думаю, операция без медпоказаний нежелательна. Во-первых. необратима, "развязать" нельзя. Во-вторых, в дальнейшем выше риск гистерэктомии. В-третьих - все же остается риск внематочной беременности.

2011-10-01 в 17:40

Лира, 39 лет

Москва, Россия

клюква, 35 лет
»» Психология женщин которые никогда не хотели детей их родив с восторгом продолжают рассказывать о том что это было правильно, мне не ясна. Я вообще не уверена что этих женщин можно отнести к женскому роду, Скорее это что-то среднего рода. Ну вот есть уроды рожденные без носа или уха, а есть без материнского инстинкта.

Да, и кто-то не так давно ругал меня за агрессивный стиль изложения в топике про пси-см и пси-практики. По сравнению с этим высказыванием - мои были верх доброжелательности и человеколюбия...

Народ, может хватит ругаться, что за двойные стандарты вообще? Может начнем уважать друг друга, а? Вот и в топике моем закритиковали нафиг все, обвинили в том, что фигней страдаем в клубе и суток не проходит, как давай сами страдать той же херней, но в другом топе про сабмиссивность. Не забывайте про собственные бревна в глазу, пожалуйста. Давайте быть терпимее друг к другу, дамы!

2011-10-01 в 21:17

Тати, 46 лет

Ковров, Россия

приношу тысячу извинений ТС за офтоп.

Rada, 37 лет

Зеленоград, Россия

Тати, 37 лет

Ковров, Россия

"Рада, окуеть просто.назвали всех свиноматками?подробнее теперь."

А что ещё Вам сделать? Огласите списк пожалста...попробую угодит

так кого вы считаете свиноматками-то?поименно в этом топике кто?будьте так любезны.

2011-10-06 в 10:48

Стася, 36 лет

Оренбург, Россия

моя коллега несколько лет назад сделала такую операцию, совершенно бесплатно... Ей ее сделали как бы..ээ... на пробу, как подопыной мышке.. на тот момент ей было почти 40 лет и трое детей, как и требовало законодательство. Женщина не очень обеспечена после операции у нее решилась проблема с незапланированными беременностями и постоянными абортами, контроцепцией . комплексов неполноценности в ней вроде не возникло. Внешне никаких стремительных изменений тоже. Женщина отнеслась к этому, как к решению одной из проблем в своей жизни. Мне пока 27 лет, и у меня всего 1 ребенок, не знаю смога бы я пойти на это или нет, но не вижу ничего плохо, если женщина реально больше не хочет рожать и идет на эту операцию.

2012-04-13 в 15:19

Бонни Паркер, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

не понимаю, почему такой негатив к девушкам, не желающим иметь детей.
Что за этим стоит?
Почему девушки, в силу разных причин, добровольно отказывающиеся от детей, становятся чуть ли не изгоями?
Мне 26 и я не хочу еще лет 5 иметь детей.Может и потом не захочу.Родители просят внука, говорят сами будут растить...ага, а вынашивать то мне 9 месяцев.Бррр..... я морально не готова.

И я за стерилизацию.Я против правил 1 ребенка и 35 лет.Это такой бред.Всю жизнь сидеть на гормональных таблетках.
Я за принудительную стерилизацию тех, кто попадает в психиатрические лечебниц и тюрьмы( и мужчин и женщин.)

2012-04-13 в 15:40

Дарья Салтыкова, 39 лет

Брест, Беларусь

Топик был о самой стерилизации как о мед. процедуре, а не о моральных качествах ТС. К чему ваши оценки? Зачем переубеждать человека, если она уже все для себя решила? Кому выгодно, что бы ТС рожала? Мне - нет, а вам? Пусть рожают те, кто хочет рожать.

Перенаселение Земли, нехватка ресурсов, жилья итд. Зачем рожать лишних никому не нужных людей. Ненужных даже своим родителям.
Но это все ерунда по сравнению с заполонением всего пространства китайцами))) Вот кому бы я действительно трубы поперевязывала)

2012-04-13 в 17:07

Она, 40 лет

Москва, Россия

Ой, мамочки???? а другими способами нельзя? я вот тоже как бэ мамой больше не хочу.. а вдруг захочу, а уже никак?
Да и презик меня не обламывает)))
месячные идут, для здоровья никаких особых последствий нет (я сейчас подруге звонила, справшивала).
Но вот как то..может не надо, а?(((

2012-04-13 в 17:37

Ушла из быдыэсему 🐈, 40 лет

Москва, Россия

А что, предохранение от нежелательной беременности-это неразрешимая проблема?Чем делать аборты, не проще ли подумать до того, как..?Способов предохранения-масса.Поставьте спираль, если не хотите пить таблетки, наклейте пластырь.Да воспользуйтесь презиком, в конце концов.Моей дочери 11 лет, второго ребенка у меня нет желания рожать.По крайней мере, пока.Все эти 11 лет я предохраняюсь.Но у меня даже мысли не возникало сделать стерилизацию.Зачем?А если я потом еще захочу детей, а уже не смогу?

2012-04-13 в 18:06

Dark Angel, 44 года

Тель-Авив, Израиль

Зачем так круто-то???можно и более мягкими органосохраняющими методами предохраняться!женские колпачки и кольца на шейку матки-и на месяц забыть о нежелательной беременности.Кстати, я сама родила в 35, и ничуть не жалею!Счастлива со своим садистом.И время на себя и на ребёнка нахожу легко.Не вижу смысла, чтобы так радикально решать проблему, о которой Вы написали.

2012-04-13 в 20:37

Королева карликов, 46 лет

Волгоград, Россия

Женщины такие непостоянные существа, сегодня не хотят детей, а завтра с завистью поглядывают на мамаш с колясочками, всё зависит от того какой мужчина с нами рядом, в каких условиях мы живём, что случилось в нашем организме и вообще в глубинах космоса, существует такое множество способов предохранятся от нежелательной беременности (не в каменном веке живём) что лишать себя репродуктивной функции навсегда молодой, здоровой, красивой, умной женщине не имеет смысла.

2012-04-13 в 20:53

Калатеи Макоя, 44 года

Барнаул, Россия

Liin, 33 года

Москва, Россия +1
"Дамы и Господа!
Очень интересует опыт женщин, сделавших себе операцию по перевязке труб. Каковы долгосрочные последствия? Какие риски? Продолжаются ли потом месячные? И вообще..

Очень хочется, но страшно за здоровье."

- Я сделала стерилизацию 10 лет назад, после вторых родов. Со здоровьем все в порядке. Критические дни по расписанию. Воспалительных процессов не было. В общем никаких изменений.

Кроме покоя на душе во время полового акта)

Лично от себя, СОВЕТУЮ...

P.S.
Не разу не пожалела о своем решении.

2012-04-13 в 21:57

Rubics, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не вдаваясь в спор больше детей - меньше детей, скажу - абстрактно это с высокой вероятностью необратимая операция, которая навсегда закроет вам доступ к одним способностям организма, незначительно облегчив доступ к другим. Учитывая то, что критерии оценки пользы и необходимости способностей за ближайшие, например, 10 лет могут сильно поменяться, делать что-то подобное из локальной выгоды мне кажется неразумным.

2012-05-12 в 06:04

Ванильная маза Ольга, 35 лет

Новосибирск, Россия

Liin, 34 года

Москва, Россия

Моя сестра в 32 года имея двоих детей, и будучи замужем, умоляла врачей перевязать ей трубы, ну были там показания, да и двое детей уже было. Врачи отказались, ревела она тогда помню. Прошли годы, она разошлась с мужем, и встретила другого мужчину, и вышла за него замуж и в 36 лет родила третьего ребенка. И вот тогда она была благодарна врачам, за то, что когда то они не позволили ей совершить ошибку. Вы так молоды, Вам всего 34 года. И где гарантия что через несколько лет, Вы не захотите еще детей.

2012-05-12 в 06:37

СЮН, 39 лет

Минск, Беларусь

= Какие риски? ====

В нашем городе однажды мочеточники перевязали вместо труб. Умерла оперируемая, ну да, а чо ещё-то.
Хотя.... у нас вообще весёлый город- в один день умерло 3 кесаряемых леди в одном роддоме в одной операционной с разницей в час-полтора. Потому что перепутали баллоны азота и кислорода. Стали задумываться на тему " А схуяли ? " только после третьей смерти подряд.

2012-05-12 в 08:14

Философия Греха, 36 лет

Москва, Россия

Хотела бы себе сделать… но боюсь… в друг лет в 40 передумаю и захочу детей!
Поэтому хотелось бы найти мужчину после данной операции))) или хотя бы от рождения не способного иметь детей))

2012-05-12 в 08:57

Pasung, 32 года

Москва, Россия

Женщина должна иметь детей, если она их ХОЧЕТ иметь.Если не хочет, то не должна.осуждение со стороны общества это отголоски демографической политики после войны.Тогда, человеческие ресурсы нашей страны были сильно подкошены, и каждая женщина должна была рожать не менее трех деток..Сейчас же, по привычке, давление со стороны социума продолжается.я пока тоже отношу себя к движению childfree..но только временно, пока я не готова.но честно говоря я не испытываю неадекватного прилива нежности, как мои ровесницы, когда держу на руках младенца.Если захочу, то решусь, если нет, значит нет.и это никак не дело какой либо другой Девушки, которая считает что имеет право меня осудить при том или ином раскладе, или бабушки на лавочке или продавщицы в ларьке, которая продавая мне сигареты рычит:"Да тебе рожать уже пора!" Пусть идут на йух, это лишь мое желание и решение.

2012-05-12 в 10:59

Akrobatka (Садистка), 33 года

Москва, Россия

ТС, а менее кардинальный способ не хотите? Банально поставить спираль, вроде по показаниям подходит... Наилучший выход. (сама понимаю, что презервативы, как кто-то выше посоветовал, не айс, ибо у меня на них дикая аллергия)

2012-05-12 в 11:03

Pannochka, 51 год

Ростов-на-Дону, Россия

Прочла много интересных отзывов по столь деликатному и щепетильному вопросу. Захотелось добавить свои пять копеек))
Когда меня спрашивали перед вторым кесаревым сечением, если возникнет необходимость по медицинским показаниям «да» или «нет», я сказала……..впрочем не важно, что я сказала)) Но это произошло. По медицинским показаниям. Сказать, что я была шокирована, это будет неверно. Я была …даже может быть раздавлена. Но, я прекрасно осознавала значимость этой процедуры в моем случае. И конечно я знала о плюсах после этого. Но даже спустя 13 лет я не перестаю сожалеть о том факте, что не смогу больше иметь детей. Надо знать психологию и организацию женской натуры чтобы понимать что от природных инстинктов никуда не уйдешь, даже если очень хочется)) Если сказать одним предложением то: «Я не грущу о том, что мне была показана и сделана стерилизация, но я до сих пор сожалею что не могу родить еще одного ребенка» Все зависит от того, что у женщины сидит в голове. ИМХО.

2012-05-12 в 13:30

Тёмная Леди, 37 лет

Москва, Россия

Я не понимаю движения чайлд-фри. Это просто в голове не укладывается. КАК можно в 25-35 лет думать, что детей тебе не хочется, только потому что ЧУЖИЕ младенцы не вызыват экстаза???

Я детей, вообще, терпеть не могу. У меня от них голова начинает болеть через 15 минут общения. Восторга по поводу возни с пеленками, колясками и пр. не испытываю. Думаю, что чтобы работать учителем или воспитателем в детском саду - это надо быть как минимум двинутым. Ибо терпеть несколько часов 25 горластых чудовищ - нереально.

НО!!! Все это не относится к моему собственному ребенку. Это самое большое мое счастье, это мое солнышко, которое греет меня, дает силы двигаться вперед и вперед, жить, преодолевать трудности.

Спросите у любой матери, есть очень большая разница между ЧУЖИМИ детьми и своими СОБСТВЕННЫМИ. Если скажут, что нет, значит лицемерят.

Согласна с адекватными личностями, которые предложили воспользоваться альтернативными способами предотвращения нежелательной беременности и не подвергать себя сомнительной процедуре стерилизации.

2012-05-12 в 14:34

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Лично я ровно отношусь к решениям, которые принимают чужие для меня люди. Есть еще другие способы, например, спираль.
Беспокоит другой вопрос, потому что близко; а именно вопрос несправедливости природы.
Многие, большое количество женщин; хотят, мечтают, но не могут физически либо зачать, либо выносить, так желанную кроху, под сердцем.

Гены, физиология, Бог, природа... назовите как хотите; не дают им такой возможности, в то время как смотришь в новостях как какая-нибудь наркоманка родила и выбросила своего в общественном туалете.

А вобще, Liin, подобные вопросы необходимо задавать специалистам, лучше очно, но как минимум - на медицинских форумах, потому что подобный опыт - опыт других организмов, не Вашего.

2012-05-12 в 15:09

Britomartis, 35 лет

Москва, Россия

У меня ребнок от первого брака.
Во втором браке не собираюсь рожать. Это мое отношение к родам и к детям.
Мне моя дочка далась оч тяжело, через реанимацию и ее и меня.
Я точно знаю, что больше рожать не буду по мед показаниям, но и стерилизацию сделать не могу....

Так и живу - на таблетах:-) а это нездорово...тяжко...12 лет на оральных контрацептивах.

2012-05-12 в 15:48

1, 67 лет

Скопин, Россия

Закон писали не дураки. Поэтому там и возраст не юный указан и 2 детей. Всех ситуаций предусмотреть невозможно, но не стоит тащить с собой ненужную тебе вещь (фертильность), которая еще и мешает жить полноценной жизнью здесь и сейчас, на случай, если через 10-20 лет "вдруг понадобится".

Женщина уже мать. Она состоялась как личность. Она хочет заниматься сексом и не хочет больше заводить детей - стерилизация вполне нормальное решение.

Если через 20 лет так уж захочется детей - возитесь с собственными внуками :)

2012-05-22 в 09:02

TreasureHunter, 36 лет

Одесса, Украина

Считаю, что любые действия с необратимыми последствиями - это, мягко говоря, серьёзный шаг, и здесь работает принцип "если есть сомнения, лучше не делать". Даже перед нанесением татуировки не мешает подумать (т.к. потом с ней скорее всего всю жизнь ходить). Добровольно уничтожать важную функцию организма, на которую через десять лет запросто может поменяться взгляд (и не потому что у вас семь пятниц на неделе, а банально может измениться гормональный фон, и чайлдфришка по эндогенным причинам станет овуляшкой) - ну такое.

2020-05-27 в 11:56

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here