Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1273, в чате: 0, новых: 102

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Почему-то высказаться дают только через 200 минут

Почему-то высказаться дают только через 200 минут

Дольче, 43 года

Москва, Россия

Хотела продолжить тему о высказываниях насчет бдмс, но...почему-то разрешают только через 200 минут.)
Порадовало, что затронулась тема несторонников бдсм. И, что характерно, очень яро стали реагировать защитники этого направления.
В каждом человеке есть и темные и светлые стороны, и темные манят иногда сильнее. Но в силу разных причин над кем-то они побеждают, и люди, находясь в Теме, уже защищают и оправдывают тот образ жини, который они ведут.

Это сообщение больше для тех, кто еще не такой матерый, и все-таки сомневающийся в своем выборе, а может стоящий на распутье.
Уверена, что, многие сюда пришли недобровольно, а с помощью средств массовой информации, друзей, любимых мужчин и женщин, которые уже в Теме. Я согласна с одним ТС, который говорил, что если бы не интернет, то многих бы сюда и не занесло. Рекламируемые продукты мы тоже вроде бы "добровольно" выбираем.

Не забывайте, что БДСМ- направление западное, и слова термины все не наши, вполне возможно, что и таким образом манипулируют нашим сознанием, чтобы изменить нашу нацию.

Почитав форумы, я извлекла пользу в том, что задумалась над тем, как воспитывать детей, особенно мальчиков, т.к. везде здесь проскальзывают травмы детства.

Недаром тут одна "госпожа", все - таки сказала, с гордостью о том, что уж ее-то сын вряд ли станет нижним, в силу своего гонора. Значит, не все так хорошо и классно, как тут преподается.

А верхние мужчины... вам власть и так дана в силу того что вы мужчины... и никто ее не оспаривает...
Теряется что-то в душе, хоть это и под контролем и "добровольно", как вам кажется.
Почитайте Достоевского, и не думайте, что к Вам это не относится.
"Не знаю, как теперь, но в недавнюю старину были джентльмены, которым
возможность высечь свою жертву доставляла нечто, напоминающее маркиз де
Сада и Бренвилье . Я думаю, что в этом ощущении есть нечто такое, отчего у
этих джентльменов замирает сердце, сладко и больно вместе . Есть люди, как
тигры жаждущие лизнуть крови. Кто испытал раз эту власть, это безграничное
господство над телом, кровью и духом такого же, как сам, человека, так же
созданного, брата по закону Христову; кто испытал власть и полную
возможность унизить самым высочайшим унижением другое существо, носящее на
себе образ божий, тот уже поневоле как-то делается не властен в своих
ощущениях. Тиранство есть привычка; оно одарено развитием, оно развивается,
наконец, в болезнь. Я стою на том, что самый лучший человек может огрубеть
и отупеть от привычки до степени зверя . Кровь и власть пьянят: развиваются
загрубелость, разврат; уму и чувству становятся доступны и, наконец, сладки
самые ненормальные явления . Человек и гражданин гибнут в тиране навсегда, а
возврат к человеческому достоинству, к раскаянию, к возрождению становится
для него уже почти невозможен . "

2011-09-23 в 17:49

Таня, 30 лет

Волжск, Россия

Вы правы абсолютно на сто процентов. А сами как относитесь к своему выбору ?

2011-09-23 в 19:07

Дольче, 43 года

Москва, Россия

Таня, я еще на стадии, когда женщине нравится мужчина, но она не влюблена настолько, чтобы броситься в омут с головой.

2011-09-23 в 19:24

Аника, 39 лет

Казань, Россия

ТС...Вы только на стадии интереса...что будет дальше?Вы погрязните так же как и все Мы...это неизбежно..Ежели Вы всё таки выкинете Тему из головы, то это будет Ваш выбор..ни кем неоспоримый.. ИМХО

2011-09-23 в 19:29

Ψ.ZEN Философия Юзенга, 45 лет

Волгоград, Россия

Дольче, 33 года
Мне понравились Ваши рассуждения, человека, гражданина думающего и наблюдательного ..
Я за то чтобы " Человек и гражданин не гибли в тиране навсегда, и
возврат к человеческому достоинству, к раскаянию, к возрождению становился
для него возможен . "
"Тема" как "изысканный горький шоколад" к чаю и только для двоих и без всякого блуда.
Все остальное это хождение по "лезвию ножа" ..

2011-09-23 в 19:35

Human, 42 года

Ереван, Армения

Дольче, 33 года
Я так понял Вы уже решили и не стоите больше на распутье??

"если бы не интернет, то многих бы сюда и не занесло."
Куда суда на сайт или в Тему? Если в Тему, то я тоже согласен. Но с другой стороны именно интернет и наличие информации, помог многим понять себя, перестать чувствовать себя больным на голову. Узнать что он не одинок в своих желаниях, найти помощь и партнеров с которыми смог реализовать свои желания.

" люди, находясь в Теме, уже защищают и оправдывают тот образ жини, который они ведут."
а что оправдывать то?

"Не забывайте, что БДСМ- направление западное, и слова термины все не наши"
Западное в нем, как Вы правильно заметили, только термины. А желания и потребности уже каждого свои собственные. Порвете есть масса людей, которые осознав свои желания, ещё не слышали ни о каком БДСМ

"задумалась над тем, как воспитывать детей, особенно мальчиков, т.к. везде здесь проскальзывают травмы детства."
У меня была абсолютно счастливое детство, совершенно без травм. Однако мысли о подчинении Женщине, прислуживании и унижении были, сколько себя помню. Хорошо, что наткнулся в интернете на Тему и понял, что лечится мне не надо.

"Недаром тут одна "госпожа", все - таки сказала, с гордостью о том, что уж ее-то сын вряд ли станет нижним, в силу своего гонора. Значит, не все так хорошо и классно, как тут преподается."

Ну сказала и сказала, мало ли кто что говорит. Хотя если быть честным, в глубине души, я бы тоже не хотел
чтобы сын был нижним. Не потому что, этот будет значить, что он продался "Тьме". Просто нижнему мужчине труднее, ИМХО, жить свободно, не стесняясь своих взглядов. Все же в нашем обществе, пока, странно воспринимается "мужик, об которого девки ноги вытирают" (образно выражаясь)))

Честно говоря не понял смысла поста. Вы спрашивали совета или хотели помочь?

2011-09-23 в 20:08

Дольче, 43 года

Москва, Россия

Human, 32 года
Оправдывают и ратуют свой образ жизни, который, естественно поменялся. Например, в форуме, как "тема влияет на жизнь": пишут о разводах (характерно, что в основном женщины, мужчины как в теме, так и в жизни, в этом отношении более устойчивы.)

Может быть разводятся они не от неудовлетворения от отношений, которые устраивали, а под воздействием повышения чувствительности, частого состояния измененного сознания, которое хочется испытывать раз за разом или химической зависимости? Тогда когда ваниль, конечно, уже кажется пресной.

Судя по сайту, нижняя после 40-ка мало кому нужна, да и не совсем это эстетично, если уж прямо говорить. Семьи тут создают единицы, ну и с чем останется такая женщина на старость лет? Единственную со счастливыми глазами из нижней я видела тут только КОлИну, да и то мне, кажется, что в отношениях она рулит и держит ситуацию под контролем.

2011-10-05 в 14:50

Nevesta, 37 лет

Ишим, Россия

Мдя. Интересный таки городок Абрамцево.

«о высказываниях насчет бдмс, »

БДСМ. оченно интересная у вас опечаточка, ТС

«Уверена, что, многие сюда пришли недобровольно»

Вы напрасно считаете людей сирыми, убогими, неспособными на принятие решений. Частое заблуждение всех, кто так или иначе проповедует то, во что сам не верит.

«БДСМ- направление западное, и слова термины все не наши»

Наши — это чьи? Православно старославянские? Вы поподробнее про «наших», пжл. От человека с ником «Дольче» читать про «наши — ненаши» особенно увлекательно.

«Значит, не все так хорошо и классно, как тут преподается.»

Ничего тут не преподается и не подается. Тут просто люди. Разные люди, которые по-разному думают, пишут, темачат.

«Теряется что-то в душе, хоть это и под контролем и "добровольно", как вам кажется.»

Вот эта ваша фраза, ТС, создает впечатление, что вы не в теме, вы не пробовали и пробовать не хотите, считая, все, что нравится местным форумчанам — от лукавого, греховно, низко, противоестественно и прочие бла-бла-бла. А раз так, то что вы тут делаете? Для справки — последний вопрос риторический.

2011-10-05 в 14:55

Дольче, 43 года

Москва, Россия

Повторюсь, что топик для сомневающихся или не определившихся еще. Таких, уверена, на сайте не мало. Их тут в когорту виртуалов определяют.

Все остальные скорее и будут оправдывать и защищать тот образ жизни. который ведут, как это и делает в частности, Невеста.)

2011-10-07 в 19:30

Nevesta, 37 лет

Ишим, Россия

Виртуалы и неопределившиеся/сомневающиеся — разные категории. И во многом не сходные. И один универсальный топик для обеих категорий — та вы «гигант мысли и отец русской демократии»©

Для меня загадка где именно в предыдущем посте своем я что бы то ни было оправдывала и защищала. Полагаю, вы мне также не поясните где именно в своих уже двух постах я грудью (и прочими частями тела) встаю на защиту бла-бла-бла.

«Все остальные скорее и будут оправдывать и защищать »

Нет, не будут. У вас тут скуШно и пусто. ИМХО

«топик для сомневающихся или не определившихся еще»

То есть, это вы их так отпугиваете?

2011-10-07 в 19:56

Кабуки, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Я тоже в чем-то согласна с ТС.
Nevesta, 27 лет, пускай будут мнения и против Темы, это тоже важно и интересно, а если скуШно, не заходите на этот топик.
ЗЫ: Спорю, что Nevesta, 27 лет опять что-нибудь ответит, ей просто важно с кем-то попикироваться.)))

2011-10-07 в 21:43

Nevesta, 37 лет

Ишим, Россия

«Спорю, что Nevesta, 27 лет опять что-нибудь ответит, ей просто важно с кем-то попикироваться.)))»

Разумеется, как жеж я пропущу. А вы по фото, а не по постам, диагностируете? Я бы обратилась.

« пускай будут мнения и против Темы, это тоже важно и интересно, а если скуШно, не заходите на этот топик.»

Да пусть будут. Просто странно, например, на узкоспециализированном форуме собаководов писать про то, что именно кошки есть лучшие друзья человека. Понимаете мысль?

«попикироваться»

эт вы замахнули. и мечтать не смею. о пикировках-то (((

2011-10-07 в 22:03

Кабуки, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мысль Вашу не совсем поняла. Тематики сидят ведь на мамбе! А тут по-моему понятно, что женщина повстречала тематика, вот и сомневается, кидаться ли в омут или нет.

2011-10-07 в 22:19

Александр, 66 лет

Киев, Украина

Конкретно по теме сабжа. У меня можно ответить через 1790 минут, то есть, почти через 30 часов после написания сообщения! На этом форуме возможность ответить определяется не админом, а минусовыми оценками психологически неустойчивых тематиков, которые таким образом удовлетворяют свое неудовлетворенное тематическое ЭГО! Что интересно - админ полностью игнорирует эту проблему!

2011-10-15 в 19:54

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here