Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 550, в чате: 0, новых: 61

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Внутри субкультуры каждый борется за свою индивидуальность усиленно пытаясь подогнать себя под общий шаблон.

Внутри субкультуры каждый борется за свою индивидуальность усиленно пытаясь подогнать себя под общий шаблон.

клюква, 48 лет

Москва, Россия

Вопрос первый.
А стоит ли это делать. Или главное все же сохранить свою индивидуальность.
Вопрос второй.
Остаешься ли ты внутри субкультуры, если своя индивидуальность для тебя все же дороже и при впихивании в общие рамки законов, стандартов и свода правил ведет себя как Ивашечка на лопаточке у Бабы Яги, когда она его в печку засунуть пыталась. Корячится и нелезЕт :-).

Вопрос третий.
Исключительно для кунидоминантов, домин любящих украшение в виде ошейников, саб с очень, очень плохим характером, и пр и др. Кому нужны эти своды и правила? Они вообще кому нибудь нужны? Если нужны, то зачем?

Ну кроме подрочить разумеется).

2011-09-04 в 11:23

Cobalt, 48 лет

Ростов-на-Дону, Россия

хе хе
На мой взгляд - индивидуальность - от нее никуда не денешься.
Для других она либо есть (ярко выражена)
Либо ее нет (слабо выражена)
Но как можно быть кем-то еще, кроме себя?

Можно притворяться кем то другим долго время, но все равно не станешь кем то другим.
:)
Обычно это даже вредно.

2011-09-04 в 11:39

клюква, 48 лет

Москва, Россия

Интересный ответ). Можно я позанудствую только. Если по вопросам?
Нет
Да
Никому
Или как то по другому?

2011-09-04 в 13:07

Дракон, 45 лет

Челябинск, Россия

Про индивидуальность:
Тема для человека, а не человек для Темы..
И никакого впихивания не происходит - каждый берет от неё то, что ему нужно и в том виде, в каком хочет.
Свобода во всем. На индивидуальность это никоем образом не влияет..
Все зависит от уровня человека, не более..
"Кодекс - это указания, а не свод правил" (Пираты карибского моря)
Насчет общих шаблонов... они вас могут устраивать, могут нет. Если нравятся и устраивают - вы можете им следовать. Если нет - не следуйте, никто слова не скажет..

Клюква, я незнаю, от каких вы примеров отталкиваетесь и чем оперируете, делая такие выводы..

2011-09-04 в 14:13

клюква, 48 лет

Москва, Россия

Дракон
Мой топик не содержит никаких выводов. Мне интересно отношение людей к этому вопросу. Если говорить о моем мнении, то оно аналогично с вашим.

2011-09-04 в 14:50

Un cognitive, 43 года

Москва, Россия

2клюква:
"правила" нужны для дрочерства и для того, чтобы все вели себя соответствующим образом на "тусовках"...
Есть ещё мнения?

2011-09-04 в 15:10

Lex, 77 лет

Москва, Россия

Имхо, ответ на два первых вопроса может быть таким: "Это как человеку нравится". В ответ на третий вопрос, скажу уже известное: правила (этикет), кроме вышеперечисленных функций, по-моему, имеют и ритуально-эстетическую ценность. Тоже имхо.

2011-09-04 в 16:56

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here