Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1361, в чате: 1, новых: 90

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Почему подчинение женщины мужчине не грех, а подчинение мужчины женщине- грех?

Почему подчинение женщины мужчине не грех, а подчинение мужчины женщине- грех?

Ketrin, 40 лет

Кривой Рог, Украина

Я верующий человек, со своими грехами, никто из нас не безгрешен. Как говорится в Библии "кто безгрешен, тот первым пусть кинет в меня камень" И бывает только так, все мы не безгрешны, только секты сулят о своей праведности во всем. Но меня всегда волновал вопрос, почему женщина должна подчиняться по Библии мужчине, он ее может воспитывать и наказывать и это не грех, а если наоборот- так это- извращение и грех. Возникает иногда сомнение, кто писал эту библию- мужчина? Потому как считаю, что Бог - есть святой дух- и он не мог бы ставить приоритетов, в том, кто главный на земле?. Главный-Человек, но не мужчина и не женщина. Это зависит от духа, который есть в человеке. Кто придумал законы на земле, и то что есть грехом, а что нет? Божий дух не мог ставить доминирующим человека над человеком в зависимости от его стати.

2011-09-04 в 00:58

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

Вы еще поучите Бога, чего Он мог и чего нет, верующий Вы человек.

2011-09-04 в 01:03

Ketrin, 40 лет

Кривой Рог, Украина

Я никого не учу, я пытаюсь понять сама себя. Разве у меня одной такое? Или тут мало православно верующих? Я говорю открыто- приходишь в церковь- исповедываешься, назначают наказание какое то за грехи... Меня это наказание возбуждает.. И как с этим бороться??. Целуй руку батюшке и бей 40 поклонов на коленях и будет тебе прощение.. Оно меня и возбуждает и возмущает. Я говорю прямо только тут, меня это возбуждает, и как сказать об этом батюшке...? Или об этом говорить нельзя..? Я не знаю. Может если бы вместо батюшки была женщина, я бы не так все воспринимала, потому что не было бы сексуального возбуждения. Конечно не так. Крик души, не могу разобраться в себе. Мне в православной церкви говорят, что я не искуплю свои грехи, не пройдя через наказание, но я не могу его пройти, не потому что стыдно, а потому, что я думаю, что это еще больший грех.

2011-09-04 в 01:20

✿ܓ Strange, 35 лет

Москва, Россия

а ты попробуй лизнуть руку батюшке...больше не будет давать тебе ее...)

2011-09-04 в 01:25

♥Ms. Ann♥, 37 лет

Химки, Россия

Где там написано -что мужчине? Только мужу своему. А муж при этом должен заботиться о жене как о себе самом. Вы читайте правильно Священное Писание ))

2011-09-04 в 01:26

Леди Ив(Ивана), 43 года

Донецк, Украина

каких тока фетишей у народа нет, Прости Господи)))

2011-09-04 в 02:32

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Взрослый человек вправе сам выбирать, как ему относиться к поповским сказкам. Они отражают всего лишь социальные представления о гендерных ролях во времена написания текстов, вошедших в библию.

2011-09-04 в 03:18

Идущий, 45 лет

Киев, Украина

»»Где там написано -что мужчине? Только мужу своему. А муж при этом должен заботиться о жене как о »»себе самом. Вы читайте правильно Священное Писание )

Мис Эн, а муж- это женщина штоль?

Katerinna, суть тут проста. Мы все- извращенцы. С той или иной психологической "ущербностью". И в нашей среде возможно все- и доминирование женщины над мужчиной, с полным принадлежанием мужчины женщине и наоборот и как угодно. Если же отринуть от извращенцев и брать во внимание так сказать "традиционно" воспитанных людей, без различных психо-сексуальных девиаций, то в таких моделях отношений доминирование мужчины и соответственно подчинение ему женщиной и наказание мужчиной женщины- это естественное эволюционное положение вещей. Видимо в Библии сделан намек на то, что в мужчину (мужа) вложены Богом определенные качества, которые позволяют и дают ему право занимать такую роль в модели отношений с женщиной.

ЗЫ. Кстати, при этом говорится про то, что начались подобные отношения с Евы. Но слышал ли кто-нибуль версию про Лилит, про то что как-будто она была первой женщиной, но отказалась быть послушной Адаму и была изгнана из Рая?

2011-09-04 в 07:51

Игорь, 53 года

Киев, Украина

Вообще-то согласно вере христианской не то что девиации разные, но и просто секс это грех . Ну это так, небольшая сноска . А насчет того, что женщина все же ниже мужчины те же отцы-основатели христианской церкви практически не сомневались . Они сомневались и спорили лишь о том, является ли женщина существом одушевленным . И даже голосованием решали этот вопрос на Никейском соборе . Ну и с очень небольшим перевесом победили сторонники идеи того, что у женщины есть душа . Так что особо переживать по поводу греха вообще не стоит .

2011-09-04 в 08:10

РахилЬ, 47 лет

Томск, Россия

Меня это наказание возбуждает.. И как с этим бороться??.

Не, вы не понимаете. Смысл проблемы ТС в том, что она возбуждается на батюшку, когда он ей епитимью назначает. И, наверное, за тем она и в церковь ходит, ага? ТС, а ведь Вы с легкостью и на женщину в рясе можете возбудиться... А все потому, что нет в Вас истинной веры, вот что. Не о Боге думаете, когда в церковь заходите, а о наказании предвкушаемом. Перекиньтесь в буддизм - там за грехи не наказывают.

2011-09-04 в 08:39

Валерий, 59 лет

, Россия

Да! Вопрос о наличии души у женщины серьезно обсуждался и ставился на голосование в Христианстве. А кто знает, как с этим в Исламе. Коран не читал. Слышал, по их вере у женщины души нет. В любом случае по настоящему чтимыми людьми, что в Православии, что в Исламе являются не только умелые и ловкие администраторы от религии, заботящиеся о хозяйстве, но и люди имеющие, скажем так, знания и способности, о которых эти религии особо не распространяются. Если они так считают-значит обладают соответствующей информацией, позволяющей так утверждать. А уж соглашаться или нет с этим, это кто как хочет. В Китае и Корее, как и в большинстве стран Юго-Восточной Азии традиционно к женщинам отношение ещё более пренебрежительное. О руке батюшки.. Как известно Христос возложил руки на учеников своих и что-то там при этом прошептал. Те своим ученикам и т.д., до наших дней. Иисус обладал мощнейшей энергетикой, а закон сохранения энергии никто не отменял, так что часть этой силы прибывает и в вашем батюшке. Ваша сексуальность (не обычная)) вероятно вступает в противоречие с этой силой. Но думается мне (все не без греха) ваш батюшка знает о вас больше, чем хочет показать.

2011-09-04 в 10:03

Женя, 33 года

Барнаул, Россия

А хуле тогда на этом сайте делаишь, если веруищая, такая?

2011-09-04 в 10:19

Сам, 62 года

Москва, Россия

Даже молодёжь (спасибо, Женя 23 из Барнаула) лучше разбирается, что такое грех.
А писать "я верующая" на сайте извращенцев, по меньшей мере, глупо.

2011-09-04 в 10:40

Дракон, 45 лет

Челябинск, Россия

))))
улыбаюсь...

Katerinna, единственный грех, который вы совершаете - отрицаете себя и свою жизнь. "Если вы молитесь и исповедуетесь, вы не будете страдать, если совершаете грехи - отправитесь в ад.." то есть, Богу нравится ваша лесть и ваши молитвы с исповедями? Значит, если вы набожный человек и регулярно ходите в церковь, в храм, читаете Библию, цитируете Коран, тогда он поможет вам. Если же нет - тогда вам неначто расчитывать и вы разозлите его, вы косячник и отправившись в ад в итоге.. то есть существует некий договор. Делаешь то, что Угодно Богу - пряник, грешишь - кнут...

Фишка в том, что Бог - не человек.
Человек представляет, что Бог такой же как он - увеличенный в миллионы раз, но все же похожий на человека...что ему присущи Человеческие качества...но это полная чушь))

У него невозможно вызвать раздражение, льстить, нравиться или не нравиться ему.. У него нет Страстей и Желаний )) Его нельзя убедить устроить так как вам надо, нельзя его купить... а именно это вы и пытаетесь сделать. Подкупить его.. своим "примерным поведением"

Вся ваша вера держится на вашем эгоизме...
Насчет вашего вопроса...
Почему подчинение женщины мужчине не грех, а подчинение мужчины женщине- грех? (с)
Потому что какой то Человек сказал вам это, а вы приняли его слова за чистую монету. Только так..

Валерий, насчет пренебрежения женщиной вы не правы... Женщина Мать и Мать моих Детей - это святые вещи, если брать те страны, которые вы затронули.... кстати, вам вопрос... у Иисуса энергетика больше вашей? )) И энергия сохраняется, да, а в чем она сохраняется?)

2011-09-04 в 15:14

♥Ms. Ann♥, 37 лет

Химки, Россия

"Мис Эн, а муж- это женщина штоль? "
Пол тут не основополагающее. Тут скорее имеется ввиду роль кормильца и опоры семьи. Если пара будет гомосексуальной (две женщины или два мужчины)к примеру-тот супруг что возьмет роль "мужа" -будет им независимо от пола.

2011-09-04 в 15:21

Валерий, 59 лет

, Россия

Дракон, я имел ввиду обряд рукоположения. Иисус обладал даром исцелять и не только. У него были ученики и часть этого дара они получили от него. Есть знания, которые не передаются с дипломом об окончании учебного заведения.)) Есть это и в Православии и не только. Я не священник, не колдун и не знахарь. У меня этого Дара нет. В Китае часто фиксировали случаи, когда родившуюся девочку выбрасывали в мусорный контейнер, так как было разрешено семье иметь не более 2-х детей. Там и сейчас мужское население больше женского. И на Руси, в старые времена, родившийся мальчик это лишние рабочие руки, а значит большая площадь земель будет обработана семьёй и выше выживаемость. Возможно так не только на Руси и не только в старые добрые))

2011-09-04 в 16:15

eveline, 36 лет

Москва, Россия

Katerinna, 30 лет
Кривой Рог, Украина:
"Я верующий человек, со своими грехами, никто из нас не безгрешен. Как говорится в Библии "кто безгрешен, тот первым пусть кинет в меня камень" И бывает только так, все мы не безгрешны, только секты сулят о своей праведности во всем. Но меня всегда волновал вопрос, почему женщина должна подчиняться по Библии мужчине, он ее может воспитывать и наказывать и это не грех, а если наоборот- так это- извращение и грех. Возникает иногда сомнение, кто писал эту библию- мужчина? Потому как считаю, что Бог - есть святой дух- и он не мог бы ставить приоритетов, в том, кто главный на земле?. Главный-Человек, но не мужчина и не женщина. Это зависит от духа, который есть в человеке. Кто придумал законы на земле, и то что есть грехом, а что нет? Божий дух не мог ставить доминирующим человека над человеком в зависимости от его стати."

-

ТС, вы знаете, ноги в компоте обычно не моют просто.

2011-09-04 в 18:29

надоелиминусы, 76 лет

Москва, Россия

ТС. Видите ли, какое дело. Вот к примеру, выберете Вы ванильного человека и скажете ему про БДСМ. Как Вы думаете, какими представлениями по данному вопросу он с Вами поделится? Правильно, не соответствующими действительности, возможно, до смешного. То есть некомпетентными. Настолько же некомпетентно выглядит Ваша экзегетика. Я имею в виду, что человеки нецерковные о церковном учении имеют практически настолько же нелепое представление, как глухая ваниль о теме. 100% аналогия.

Конкретно по сабжу. Мужчине не грех подчиняться женщине, если она, например, по статусу выше. Служили православные люди матушке-императрице, и никто их за это от причастия не отлучал. В наше время ни один священник, если он адекватен, не запретит подчиняться женщине-начальнику. А семья устроена патриархально, это так, но и здесь возможна икономия (именно через И), современные условия учитываются. Православие - не набор запретов, оно живое, оно развивается, оно существует в определенных исторических и социальных условиях. Ваш вопрос не из области догматики, поэтому неизменным не является. Запрета на подчинение женщине религия не выдвигает. Да и в первохристианские времена те же апостолы советовали рабам не искать иной доли, так как христианская свобода иная, вне социального положения. Разумеется, среди рабов встречались и мужчины, а среди господ - женщины.

2011-09-04 в 18:56

Идущий, 45 лет

Киев, Украина

»»Фишка в том, что Бог - не человек.
»»Человек представляет, что Бог такой же как он - увеличенный в миллионы раз, но все же похожий на »»человека...что ему присущи Человеческие качества...но это полная чушь))

»»У него невозможно вызвать раздражение, льстить, нравиться или не нравиться ему.. У него нет »»Страстей и Желаний )) Его нельзя убедить устроить так как вам надо, нельзя его купить... а именно это »»вы и пытаетесь сделать. Подкупить его.. своим "примерным поведением"

»»Вся ваша вера держится на вашем эгоизме...

Дракон, очень красиво и правильно сказано! И печально, что многие об этом забывают.

»»Пол тут не основополагающее. Тут скорее имеется ввиду роль кормильца и опоры семьи. Если пара »»будет гомосексуальной (две женщины или два мужчины)к примеру-тот супруг что возьмет роль "мужа" -»»будет им независимо от пола.

Мис Эн, это вы, как говорится, прокурору будете лепить ))! Муж- это мужчина, а не "роль кормильцы". И пол был, есть и будет тут основопологающим. И если вы отрицаете очевидные вещи- означает лишь то, что вы нихрена не шарите в этом вопросе и Библию в жизни в руки не брали. А "гомосексуальная пара" по Библии- суть ересь и большой грех и гореть им в геене огненной. Так что хреновый вы пример привели, Мис Эн.

2011-09-04 в 19:08

Freeman, 41 год

, Россия

"Человек представляет, что Бог такой же как он - увеличенный в миллионы раз, но все же похожий на человека...что ему присущи Человеческие качества...но это полная чушь"

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему
(Быт 1:26)

"У него невозможно вызвать раздражение, льстить, нравиться или не нравиться ему.. У него нет Страстей и Желаний"

И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал…

(Быт 8:20, 21)

И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему
(3Цар 11:9)

И увидел Бог, что это хорошо.
(Быт 1:21)

Но Господь разгневался на Озу, и поразил его за то, что он простер руку свою к ковчегу; и он умер тут же пред лицем Божиим.
(1Пар 13:10)

2011-09-06 в 12:26

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Фримен, не забывай, что "священные книги" созданы людьми ;). Так что "уровень шума" в них высок, а так же легко прослеживаются отголоски эпохи, в которой они создавались. Например знаменитое "раб божий" - появилось из-за противопоставления: "я телом - раб, и принадлежу конкретному хозяину, но душа - в рабстве только у Высшего Существа".

Во времена создания Библии - был ярко выраженный патриархат. Легко объяснимый, кстати: объективная реальнось диктовала главенство мужчины в важных для выживания сообщества людей вещах. Поэтому и неудивительно, что по христианству женщина - существо "второго сорта". Нравится это женщинам или нет.

Что касается взаимоотношений Темы и Христианства... Тут есть две точки зрения. Одна догматичная, другая логичная.
Первая, догматичная, - вся Тема грех, так как базируется на сексуальных удовольствиях.
Вторая, логичная, - если Бог создал людей такими, что они получают удовольствие от секса, то всё в сексе, что не противоречит заповедям, не грех. Остаётся, правда, вопрос с венчанием - но современный мир как-то уже давно этот момент обходит стороной, и абсолютное большинство людей, даже живущих в законном браке, с точки зрения христианства живут во грехе.

2011-09-06 в 12:48

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Валерий, 49 лет.
»»Иисус обладал мощнейшей энергетикой, а закон сохранения энергии никто не отменял, так что часть этой силы прибывает и в вашем батюшке. Ваша сексуальность (не обычная)) вероятно вступает в противоречие с этой силой. Но думается мне (все не без греха) ваш батюшка знает о вас больше, чем хочет показать.

Блин, ну что за бред :( Про энергетику в частности в батюшке. Люди, неужто большинство в такое верят? Что-то я в этой жизни вообще ничего, похоже, не понимаю...

Что касается необычной сексуальности - так обычная она:

"Религиозные страдания имеют сходство с извращением; раскаяние - с чрезмерным и бесполезным чувством вины (другая форма эгоцентризма); искупление - с односторонним морализаторством (путь отрицания подлинного страдания и парадоксальности); распятие - с мученичеством (Эго в фантазии героизма, подвергающегося преследованиям), а жертвоприношение - с самоистязанием, с причинением физической боли и кровавыми усилиями (в прямом смысле слова), направленными на собственное искупление (идолопоклоннический способ наделения Эго божественной силой).

Страдание, раскаяние, искупление и жертвоприношение (независимо от того, соответствуют они или нет христианской религиозной практике) являются фундаментальными психологическими переживаниями. Они могут быть унизительны для Эго, но при этом полны столь необходимого душе глубокого значения и смысла, а иногда - еще и крайнего наслаждения..." (с) Лин Коуэн "Мазохизм" Юнгианский взгляд.

Корни религиозного мазохизма и тематического - одни. Верующие и не догадываются о том, что они в большинстве своем - мазохисты :) Так что Katerinna, 30 лет - вы успокойтесь, вы не одна такая: похожие чувства испытывали и средневековые флагеллянты и монахини...Живите и радуйтесь жизни :)

2011-09-06 в 12:57

Freeman, 41 год

, Россия

"Фримен, не забывай, что "священные книги" созданы людьми ;)"
Я прекрасно это помню, тот пост - в первую очередь подъёбка Дракона :)

"Что касается взаимоотношений Темы и Христианства... Тут есть две точки зрения. Одна догматичная, другая логичная.
Первая, догматичная, - вся Тема грех, так как базируется на сексуальных удовольствиях.
Вторая, логичная, - если Бог создал людей такими, что они получают удовольствие от секса, то всё в сексе, что не противоречит заповедям, не грех"

Логичную в твоей терминологии точку зрения точнее было бы назвать точкой зрения здравого смысла, потому как логика и здравый смысл при выходе за пределы первичных человеческих потребностей нередко противоречат друг другу, что абсолютно нормально :)

"Блин, ну что за бред :( Про энергетику в частности в батюшке. Люди, неужто большинство в такое верят?"
Не, ну про энергетику алкогольного перегара от батюшки нередко приходилось слышать и от искренне верующих! :))

2011-09-06 в 13:04

Лира, 40 лет

Москва, Россия

Freeman, 31 год
»»Логичную в твоей терминологии точку зрения точнее было бы назвать точкой зрения здравого смысла, потому как логика и здравый смысл при выходе за пределы первичных человеческих потребностей нередко противоречат друг другу, что абсолютно нормально :)

А можно пример такого противоречия, а то как-то я не въехала ((?

Ролик в тему, ага :) Веселенький :)

2011-09-06 в 13:08

Капитан, 47 лет

Москва, Россия

Что за бред.что за глупость?Какой грех.Историю надо было в школе учить а не библию читать.

2011-09-06 в 13:11

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Фримен, ну, на меня в своё время оказала огромное влияние книга "Занимательная Библия" :). Я оочень скептически отношусь к Священным писаниям всех мастей :). Христианство, кстати, одна из самых противоречивых религий: даже в самих текстах бездна несоответствий.

2011-09-06 в 13:13

Елена, 43 года

Днепропетровск, Украина

CryKitten, 40 лет
Минск, Беларусь
"Христианство, кстати, одна из самых противоречивых религий: даже в самих текстах бездна несоответствий."

В мусульманстве тоже своих "заморочек" хватает, я уже за иудаизм не говорю, но то, что христианство противоречиво - согласна на 100%... и вообще удивляет, когда люди вместо того, чтобы поглубже вопрос изучить, фанатично поклоняются одной религии и считают себя при этом истинно верующими. Завтра какой-нибудь "Гуру" напишет, что доминирование и со стороны мужчины, и со стороны женщины очень правильно и только так жить и нужно, и что, все дружно вздохнут с облегчением и перестанут себя грешниками считать?))

2011-09-07 в 00:24

Женя, 33 года

Барнаул, Россия

Всем "верующим", вы либо крест снимите, либо трусы оденьте.

2011-09-08 в 12:22

Идущий, 45 лет

Киев, Украина

»»Всем "верующим", вы либо крест снимите, либо трусы оденьте.

Женя, снятые трусы как-то мешают ношению своего креста?

2011-09-11 в 17:39

Tonny, 37 лет

Николаев, Украина

Библия. очень хорошоя книшка как инструкция к жизни людей и людского общесва...

ученые считают что библию написала высокоразвитая цивилизация за долго до нас) написали её с тем чтоб мы не наступали на теже грабли, так сказать поделились опытом)

думаю если они написали что это грех, значить такое может привести к печальным последствиям и так лучше не делать..

2011-09-11 в 17:47

мистер Е, 30 лет

Голобы, Украина

Ketrin, 30 лет
По библии, женщина грешна по умолчанию. В наказание, за то, что женщина искусила мужчину запретным плодом, который бог запретил брать/есть.

Также это сложилось исторически, что женщина на вторых ролях в доме. Поэтому во многом их обвиняли. Сдачи не даст же. А вообще это очень сложный вопрос, чтобы расписать в трех строках.

Вот и в общем, если мужчина подчиняется женщине, то он поклоняется греху. А если женщина подчиняется мужчине, значит она борется с своим грехом. Ну что то типа этого.

"А можно пример такого противоречия, а то как-то я не въехала ((? "
Не дословно.
были первые люди, адам и ева. Их выгнали из рая, они родили двух сыновей, после чего они пошли в другие земли и взяли себе жен. эпик фейл.

Хотя если учитывать, что библия написана евреями, то может и не епик фейл. Так как, это еврейская история. И рассказывают про возникновения еврейского рода,

Но тут, тоже епик фейл. Еврейский род идет ТОЛЬКО по линии матери. То есть, на детях Адама и Евы, род еврейский должен был закончится.

Веселая книга))

2011-09-11 в 18:49

надоелиминусы, 76 лет

Москва, Россия

Мистер Е. У Адама и Евы были еще дети. Просто Каин и Авель - первые. А жили тогда по многу сотен лет. Ожидаю возражений на этот счет, но предлагаю их сейчас отодвинуть, поскольку уведут разговор далеко в сторону.

По предыдущему обсуждению. Кстати, православное богословие на историю изгнания из рая смотрит несколько иначе. Да, Ева искусила Адама, будучи сама искушенной Змеем. Но существует православное мнение, что Адам способен был сопротивляться искушению. Однако, предпочел не разрываться с женой. Он готов был уйти из рая, испытать страдания земной жизни, в поте лица добывать себе хлеб, умереть, лишь бы остаться вместе с ней. Не очень похоже на домостроевские принципы, правда? Для меня загадка, почему книга "Домострой" так популярна в среде людей, считающих себя православными, нет в ней живого православия, ИМХО.

2011-09-11 в 19:02

мистер Е, 30 лет

Голобы, Украина

Сиринга, У Адама и Евы были еще дети. Почему тогда в библии об этом не сказано? Если сказано, можно ссылочку?

"Но существует православное мнение, что Адам способен был сопротивляться искушению. "
Именно поэтому, его тоже выгнали из рая. Как бы наказали всех.

"Он готов был уйти из рая, испытать страдания земной жизни, в поте лица добывать себе хлеб, умереть, лишь бы остаться вместе с ней. "

Насколько я помню, в библии, бог не говорил как накажет, да и вообще не говорил, что накажет. Он сказал не приближатся к дереву и не познавать его плодов. И ева когда искушала адама, сказала что бог не узнает, нас дерево прикроет от его взгляда(или что то подобное).

2011-09-11 в 21:14

Тадеуш, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Насколько я знаю Писание, нет там речи о том, что греховно подчиняться женщине. зато много говорится о том, что мужчина в идеале оставит радителей своих и да прилепится (sic!) к жене своей. Согласно Писанию, на мужчине лежит большая ответственность. Грехом будет перекладывание этой ответственности на женщину, в том числе и в принятии решений. Собственно Адам после грехопадения попытался это сделать. Он оправдывался, дескать "Ева меня соблазняла", и был наказан главным образом за это. Ну и правильно.

2011-10-10 в 15:32

Тадеуш, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

*родителей*...
Простите... начитаешься текстов с ошибками, и сам начинаешь с ошибками писать...

2011-10-10 в 16:35

Master, 57 лет

Москва, Россия

@Я верующий человек@

ОПть!.....
Хорош прикалываццо!)))

2011-10-10 в 18:54

Abductor, 45 лет

Москва, Россия

По теме топика говорить ничего не буду, ибо если говорить - то долго и со вкусом. И это все равно больше останется вопрос ВЕРЫ. :)

"По вере вашей да будет вам."

А вообще по теме верующих сразу вспомнился анекдот:
"86-летняя бабуля была госпитализирована с приступом когда ее 4-х летний внук ходил за ней целый день и бубнил "молись и кайся, МОЛИСЬ И КАЙСЯ!!"

Когда малыша осторожно спросили, что он имел ввиду - оказалось, он хотел посмотреть мультфильм "Малыш и Карлсон"....

2011-10-10 в 19:55

Маг Хохотун, 44 года

Находка (Приморский край), Россия

Маразм крепчал...

если б мишки были пчёлами, то они бы нипочём бы

2011-10-11 в 07:14

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Верующим легче.
Погрешил - покаялся.
Совесть чиста.
Опять погрешил и потом покаялся. В чем собственно проблема?

2011-10-11 в 07:45

Razorblade Sigh, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Отвечаю на вопрос автора конкретно:

Потому что так задумано природой!

2014-07-11 в 04:49

сахарная соня, 42 года

Москва, Россия

Дракон:
«Человек представляет, что Бог такой же как он - увеличенный в миллионы раз, но все же похожий на человека...что ему присущи Человеческие качества...но это полная чушь))»

надоелиминусы:
«человеки нецерковные о церковном учении имеют практически настолько же нелепое представление, как глухая ваниль о теме. 100% аналогия»

Tonny:
«Библия. очень хорошоя книшка как инструкция к жизни людей и людского общесва...
думаю если они написали что это грех, значить такое может привести к печальным последствиям и так лучше не делать..»

благодарю, господа )
обсуждение БДСМ и религии в одном топике редко сопровождается здравыми суждениями. тем приятнее исключения )

-

притча.
Пришли люди к святому месту и взмолились:
- Господи, услышь нас!
Спустился Бог на землю и спрашивает:
- Чем помочь вам дети мои?
- Господи, устали мы от такой жизни, избавь нас от своих законов, сами хотим решать как нам жить. - Хорошо, - говорит Бог, - завтра принесите то, что я вам дал и живите с миром!

На следующий день съехались повозки со всего мира, а на них нагружено множество свитков о всевозможных религиях, законах и прочем.

Спустился Бог, посмотрел и говорит:
- Я просил принести мои 10 скрижалей, на которых я высек свои заповеди. А то, что вы привезли - вы напридумывали сами.

2014-07-11 в 16:08

Карабас, 49 лет

Ставрополь, Россия

сахарная соня, енту притчу сочинил чел, который Библию не читал, но не осуждает...))) ну, собственно, для православнутых на моск чтение Библии в нонешние времена совсем не обязательно...)))

если интересно, поясню...))) хотите - своими словами, хотите - цитатами из Библии с моими комментариями...))) ну ток если интересно...))) ибо просто так метать бисер - скучно...)))

2014-07-11 в 16:15

Кто-то, 50 лет

, Россия

Притчу, так притчу:)

Попал мужик после смерти в Ад.
Ему объяснили, что каждую тысячу лет наказание меняется и ему предложили выбрать первое.
Сначала ему показали камеру, где молодого мужчину секли плетьми. Новичку это не понравилось.
Потом его привели туда, где более старого грешника подвергали пытке огнем.
Мужик и на это не согласился.
В следующей камере потрясающая блондинка делала минет старику.
Мужик сказал, что выбирает это. Черт подошел к блондинке и сказал:
- Идем, твои мучения окончены...©

2014-07-11 в 16:38

Master, 57 лет

Москва, Россия

Читая стартовый топик, понимаешь отчего на Украине такой срач.

2014-07-11 в 16:41

дедушка Франкенштейна, 42 года

Обнинск, Россия

Глупый вопрос у ТС...
---
Потому что Бог - мужик, создатель, альфа-самец. И отец бога - мужик. И дух святой мужик также... И вообще, большинство религий - писаны мужиками-управленцами)

2014-07-11 в 18:31

сахарная соня, 42 года

Москва, Россия

Карабас, я уверена что было бы очень интересно )) правда. но полагаю, что в данном случае ценность идеи не зависит от соответствия источникам ) они вторичны )))

а рассуждения ради рассуждений - скучно.

2014-07-12 в 00:58

Aoihanoharold, 32 года

Москва, Россия

Августин Блаженный, вообще-то, прямо пишет, что сексуальные извращения типа Мж являются злом, а мЖ - добром. Отчасти из-за этого произошел раскол церкви. Вы чего, не вкурсе?

Фома Аквинский посвятил этому труд даже. Sanctum stupri cacas. Но как известно, Фома Аквинский - это уже католичество. А вот эта идея Августина Блаженного продолжения в православной церкви не получили. Остальные все получили, а эта нет.

Если прочтете Фому Аквинского (есть английские преводы), то увидите, что все вытекает из Нового завета очень четко.

2014-07-12 в 01:50

МИСТРЕСС ИРМА ДОМИНО, 53 года

Москва, Россия

Мы все веруем! И Тематики ТОЖЕ! Где - то я уже писала, что мой брат священник. На мой простой вопрос о моем выборе- ответил просто: "Нет в этом греха, это людские шалости, если копнуть, то и нас бы не было"

Все.
Стяжание Духа Святого - это удел кто копается в себе и ищет в себе не грешника, а путь к познанию. Этот дух есть, но он приходит внезапно как вдохновение и озарение САМОГО СЕБЯ.

2014-07-12 в 05:53

kokteil, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мистресс Ирма де Сад Домино, 45 лет,
там где начинается ПОЗНАНИЕ, там заканчивается религия.
---

Христианство это ТОЧНО ТАКАЯ же религия, сотворенная человеком в процессе становления общества, как и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.

она ничем не лучше вайшнав, шиваизма, и т.д. и т.п.
с той лишь разницей, что в текстах христианства доминирующее положение отдано мужчине.

те религии, где имел место пантеон Богов среди которых встречались и "женщины" не глупее и не темнее, как это рассказывают в школе. )

но если к ним внимательно присмотреться, то женщина в них НЕ БОЛЬШЕ мужчины.но и не меньше.
она просто "о другом"
например, Шива имел женское начало без которого не мог творить и разрушать.
это Яхве не имеет женского начала :))) и ему хорошо.

так никто же не заставляет вас упираться в концепцию Яхве и считать его наилучшей трактовой Творца.
сейчас вроде как проблем с источниками информации неразрешимых нет, читайте познавайте и все проблемы от загнания мировоззрения в узенькое "учение о Яхве" отпадут сами собой.

2014-07-12 в 06:42

Москва, Россия

imago, ЕРЕСЬ!

СРАЗУ ВИДНО ЧЕЛОВЕКА не образованного и духовной семинарией не обученный. Да и выдвигает свои мысли на всеобщее обозрение, с учетом дурачка (типо троля))) Я конечно могу вступить в дискуссию, но если оппонент адекватный.

P S Кротость и смирение- вам знакомы? если вы знаете хоть что - то из церковной жизни, но хотя бы промолчали бы.

2014-07-12 в 07:12

Карабас, 49 лет

Ставрополь, Россия

Мистресс Ирма де Сад Домино, 45 лет
Новосибирск, Россия

Мы все веруем!

чо, правда?... ))) да ну нах...)))

imago, ЕРЕСЬ!

ахха...))) на костер ее...))) ну или ноздри вырвать...))) а потом сжечь в срубе, шоп не мучилась...))) ибо как девачке без ноздрей-то?..)))

СРАЗУ ВИДНО ЧЕЛОВЕКА не образованного и духовной семинарией не обученный. Да и выдвигает свои мысли на всеобщее обозрение, с учетом дурачка

о, как христознутые возбудились-то...))) а как же любовь к ближнему?..))) ибо "Кто говорит: я люблю Бога, а брата своего ненавидит, тот лжец, ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, которого не видит? (1 посл.Иоан. IV, 20)...

хоть Imago бывает, что и тупит, и несет всякую фигню, но в данном случае она права...))) под ее крайним постом в этой темке подпишусь...)))

2014-07-12 в 09:57

Москва, Россия

Как тебя завут, енто? Я не знаю, чукму, Я знаю людей, асса! Просто, на будцущее - не знаешь броду не лезь в воду.
карабас?
Знаю, что тебя не знают в кругах, превык поовывебываться на потеху публике?
Валяй, ....! Выебнись! Чмошник!

2014-07-12 в 17:07

Буратино, 32 года

Ашитково, Россия

Потому что с мнением женщин, мужчины, по своей натуре редко считаются. Видители самка слабый организм, как минимум среди людей, и по этому мозгочки тоже послабее работают. Возьмите к примеру ученых и политиков, много там самок? Нет!!! В политике их даже меньше, потому что там их больше притесняют. Решения от которых зависет благосостояние народа, также, обычно принимает самец. И кстати в азиатских странах безукоризненное подчинение женщины более глобально. Я не думаю что женщина имеет меньше права на доминирование, но так сложилось. А в сексуальном плане вовсе не обязательно подчиняться партнеру, все может быть взаимно и по согласию. Если мужик любит свою даму не как лохушку или рабыню, ибо это не любовь уже, то никогда не позволит истезаться и допытывать, когда ей это не приятно

2014-07-15 в 09:26

Буратино, 32 года

Ашитково, Россия

Я подозреваю что для многих людей Бог представляется старым, седым, бородатым, но могущественным дедушкой. Который технично прячется за облачком и пристально следит именно за тобой. И ведет учетные записи для каждого, где выставляет галочки и прочерки, в зависимости от количества грехов. Я раньше и сам вроде этого думал. Но если он так похож на человека, то выходит арангутанги идут мимо кассы, он же ведь не похож на арангутанга. Вообще, зачем придумывать бога, чьи обличие и замыслы никому не ведомы.

2014-07-15 в 09:43

Товарищ Сухов, 59 лет

, Узбекистан

Aoihanoharold, 25 лет
Москва, Россия
Августин Блаженный, вообще-то, прямо пишет, что сексуальные извращения типа Мж являются злом, а мЖ - добром. Отчасти из-за этого произошел раскол церкви. Вы чего, не вкурсе?

-
О супружестве и похоти. 420 от р.Х. (Августин Блаженный)
(Глава IX)
[…]
К тому же более естественным представляется господство одного над многими, нежели многих над одним. И невозможно сомневаться, что согласно естественному порядку мужчины лучше господствуют над женщинами, чем женщины над мужчинами.

Кто-то, мне кажется, напутал, с точностью до наоборот.

2014-07-15 в 11:38

Кто-то, 50 лет

, Россия

Кто-то, мне кажется, напутал, с точностью до наоборот.
---
Бубука.
Имеете ввиду юзера под ником Aoihanoharold?

Путать какие-либо утверждения или высказывания не имеет "грешную" природу, как таковую.
Наставления на путь истины - процесс скорее всего предусматривающий совокупность многих факторов: как исторических, как мифологических в контексте развития научных(обоснованных) знаний, так и культурных в общественной морали на определенной территории развития этноса в конкретно заданный период времени.

Поэтому в упомянутых наставлениях имеет место быть субъективность восприятия мироздания относительно наложения осознания собственного "эго" в призме объективной реальности.

2014-07-15 в 11:57

Товарищ Сухов, 59 лет

, Узбекистан

Кто-то Его Малены, 42 года

Имеете ввиду юзера под ником Aoihanoharold?
-
Может и переводчики на русский напутали чего.
Не знаю.

2014-07-15 в 12:08

Буратино, 32 года

Ашитково, Россия

Конечно библию мужчина придумал. А придумал во благо, чтобы в людях моральные ценности были. Вопрос в том, кому она дает свободу, а кому заточение. Тут Оля про совесть говорила, а разве согрешил покаялся и по кругу это не отсутсвие совести? Может лучше иметь достоинство и не совершать гнилых поступков? Тогда уж и никакая религия не понадобится и каиться не придется

2014-07-15 в 17:15

zerkalo, 54 года

Сочи, Россия

Ketrin, 33 года
Кривой Рог, Украина

Я говорю открыто- приходишь в церковь- исповедываешься, назначают наказание какое то за грехи... Меня это наказание возбуждает.. И как с этим бороться??

-
А надо ли бороться?
Ведь это внутри и не зависит от Вас. К тому же Вы ведь не набрасываетесь на батюшку, а держите в узде свои эмоции и желания...
К тому же это ведь Бог Вас такой создал. Если бы Богу неугодны были всякие девианты, он устроил бы потоп и все дела...
Я думаю чтобы Бога не прогневить, достаточно жить по совести, а все остальное нам грешным можно простить....

2014-07-15 в 21:13

Гинецей, 46 лет

Екатеринбург, Россия

Франкенштейн, браво!
Все эти древнееврейские сказки были писаны мужиками в те кондово патриархальные времена, когда женщины грамоты-то не знали ( как и, кстати большинство простолюдинов, челяди).

А представьте себе, что бы написали женщины, если бы им в те времена да "карты в руки"?!
Никто не может запретить верить, в том числе и в бородатые древнееврейские побасенки.
Но когда современные и казалось бы, здоровые люди говорят:"это так, потому что природой так задумано...", невольно начинаешь размышлять над тем, как много вокруг недообследованных.

Человек, говорящий от имени природы-это либо мощнейший знаток естественных наук (Дарвин отдыхает), либо некто с "синдромом Наполеона".

Как же тогда насчет того, что "природой задумано" создать огромное число матиархальных видов высших животных (слоны, гиены, гигантские выдры...)?

Понимаю, что риторика здесь неуместна.
Верьте, и пусть по вере воздастся каждому.
Ps: кстати, на минуточку, для особо верующих тематиков-любителей морепродуктов. Немедленно выкидывайте из холодильников кальмаро, креветок, мидии и.т.п. Согласно ветхому завету поедание "морских гадов"- страшный грех!

2015-02-19 в 08:30

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» почему женщина должна подчиняться по Библии мужчине, он
» ее может воспитывать и наказывать и это не грех

Почему не грех? Это грех, если все это не нравится самой женщине.

А что там попы треплют - так не забывайте лапшичку-то с ушей иногда стряхивать :)

2015-02-19 в 15:49

Сестра Хаос, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не, дискуссия замечательная) Я одного не понимаю, я что вообще верующие делают на сайте, где люди добровольно и осознанно ищут греха прелюбодеяния? Православные тематики!) Видела уже православных психологов, православных стоматологов и даже парикмахеров. Но православные извращенцы это - новый тренд!)

2015-02-19 в 17:23

Massacro, 37 лет

Москва, Россия

Форумы надо запретить законом, может тогда люди поймут, что время скоротечно и есть куда более интересные вещи, чем просерать свою жизнь на устаревшей "социальной платформе".

2015-02-19 в 19:00

Леди Луна, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Ketrin, недавно на православном канале "Спас" шла в прямом эфире программа. Священник отвечал на вопросы. Позвонил мужчина, очевидно, нижний мужчина, хотя может этого и не знает. И стал спрашивать о том, грех или не грех то, что ему нравится подчиняться жене, целовать ножки и т. д. На это священник ответил, что это - дело супругов, и только. Если им так нравится, то ничего плохого в этом нет. Также и я в свое время спрашивала священника, он сказал, что если какие-либо действия по обоюдному согласию в семье и не против воли, и никто не страдает - то ничего плохого нет. То есть если Тема идет в рамках семейной пары - пожалуйста, никаких проблем. Другой вопрос блуд на стороне и все такое. Это уже отдельный разговор.

2015-02-19 в 20:07

Маг Хохотун, 44 года

Находка (Приморский край), Россия

И как всегда, самые ядовитые и ближнененавистнеческие высказывания от добрых христиан)

2015-02-25 в 12:46

Тень, 44 года

Владивосток, Россия

Забавно вспомнить, что сделал Моисей вернувшись с ПервоЗаповедями с горы. Когда увидел евреев, поклоняющихся Тельцу.

Ещё забавнее узнать, что ВТОРОЙ РАЗ Моисей САМ написал, что похотел для евреев в Заповедях и якобы какое-то божество одобрило это.

Короче на века запечатан подлог. И когда первый бог вернётся на своей тарелочке к евреям - он им точно армагеддец устроит.

2015-03-06 в 17:37

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here