Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 891, в чате: 0, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » сессионный ДС или отношения без обязательств

сессионный ДС или отношения без обязательств

fff, 40 лет

Москва, Россия

Интересно послушать ваше мнение, уважаемые Тематики. Как Вы считаете, если у пары сложились сессионные отношения, имеет ли право нижний сменить Верхнего без предупреждения нынешнего?

И вообще как правильнее воспринимать и относиться к такому виду отношений?

за ранее спасибо.

2010-06-07 в 17:13

Dream, 44 года

Киев, Украина

Не совсем понятно, почему вы приравниваете сессионные отношения к отношениям без обязательств. Сессионные-это разовые? Если же нет, то обязательства уже будут.

А доверие и честность как же? Если, по каким- то причинам, нижний решил уйти, то честно (что далеко не всегда бывает) должен сказать об этом Верхнему. По мне, это более нормальный выход с ситуации, чем выкручиваться и врать, да и правда все равно вылезет, рано или поздно.

2010-06-07 в 17:16

Cat Slave Ри, 43 года

Москва, Россия

Не совсем понятно.. без предупреждения - это как? То есть нижний должен был прийти и сказать "предупреждаю Вас, Госпожа, но рано или позно я сменю Вас на другую".. так?

Или Вы имеете в виду, что нижний не поставил в известность, что ушёл от нынешней Верхней к новой?
А уйти нижний имеет право ВСЕГДА.

_
Дрим, мы уже пишем как под диктовку "не совсем понятно" :)

2010-06-07 в 17:18

fff, 40 лет

Москва, Россия

Имеются в виду отношения ни на 1-2 раза, а постоянные.

Cat_Slave, второй ваш вариант про то, что нижний не поставил в известность, а своим поведением дал понять догадываться об этом.

2010-06-07 в 17:18

Сергей, 43 года

Ейск, Россия

Если Вы брали за сессии деньги, то он мог ни слово не говоря развернуться и уйти к другой, а ЛС я здесь у Вас не вижу.Кто платит тот и заказывает музыку.Конечно если наоборот, то это по крайней мере не прилично.

2010-06-07 в 17:30

Эгоистка, 52 года

Самара, Россия

Непонятна сама постановка вопроса. Что значит- имеет ли право? Если сейчас кто-нибудь скажет: Нет, он такого права не имеет- он что, скуля, приползёт назад?

Переводя на русский язык- поматросил и бросил. Чем-то Вы его не устроили, значит. А право имеет, конечно. Нижний имеет право уйти от Верхнего в любой момент - у нас в Конституции никаких таких прав не обозначено.

2010-06-07 в 17:31

fff, 40 лет

Москва, Россия

Эгоистка я не спорю с тем, что нижний имеет право уйти в любой момент, но насколько я помню он должен сказать об этом, по крайней мере такое точно в случае полноценного ДСа, когда одевается ошейник. Вот здесь не было ошейника, может именно по этой причине и возможен такой вариант поведения нижнего, поэтому я и обратилась за советам к другим Тематикам более опытным в данном вопросе.

И шел вопрос именно в аспекте имеет ли право нижний завести себе другого Верхнего до того момента, пока он еще не оповестил об этом нынешнего.

2010-06-07 в 19:21

ХХХ, 46 лет

Киев, Украина

СПОР-ни о чем...есть элементарные нормы поведения-не по ТЕМЕ....а по жизни....каждый волен-в выборе-только нормальные люди -даже если не намеряны больше продолжать любые виды отношений-ПО ТЕМЕ И ВНЕ ТЕМЫ...говорят друг другу-всего хорошего и каждый идет своей дорогой...хотя-порядочность и элементарную тактичность..уважение на базаре не купишь...ЭТО-ЛИБО ЕСТЬ-ЛИБО-НЕТ

2010-06-07 в 19:27

Эгоистка, 52 года

Самара, Россия

Felesege, по общечеловеческим моральным нормам - конечно, не имеет. И его нынешняя Домина не порадовалась бы данному обстоятельству наверняка, если бы знала.

2010-06-07 в 19:28

Анаитис, 47 лет

Киев, Украина

Fellesege, 20 лет
Москва, Россия

На первоначчальный пост Вам ответили, в трех первых постах.
Но на второй абзац....- племенного питомника среди Верхов нет, заводка странно звучит....
Совет, если нижний не ценит тот ошейник который Вы на него одели, тогда это не ВАШ НИЖНИЙ, отпустите....
Земля круглая.

Или как в ваниле: Мы ценим то что уже нельзя вернуть....

2010-06-07 в 19:32

Виледа, 45 лет

Киев, Украина

фигня какая-то... или я старею так быстро, что уже успеваю наблюдать повсеместное вырождение общечеловеческих норм общения и жизни... мне вот и в голову бы не пришел такой вопрос, потому как вообще такого не представляю... то есть, встречались-не раз-темячились, а он завел кого-то и свалил молча?

впрочем, что меня удивляет.... тут намедни милый мальчик и Беларуси всерьез обсуждал советы его Госпоже, на тему чего б ей с ним еще такого публичного сотворить, и даж отчитывался потом, понравилось ей или нет, но в анкетке искал Госпожу, да еще с категоричными условиями ее госпожовости)))

2010-06-07 в 22:11

Dream, 44 года

Киев, Украина

Веледа
Это не ты стареешь-это меняются ценности и принцы людей и далеко не в лучшую сторону. Скоро модным станет выносить на паблик и обсасывать бывших Хозяек(Хозяев), первые "ласточки" уже есть. Мрак. А по поводу свалил молча, так очень частое явление((

2010-06-07 в 22:17

ХХХ, 46 лет

Киев, Украина

модно..нынче..сваливать-на тихаря...обливать грязью бывших ГОСПОД.. и переходить из низа-резко в вверх...нынче мода-на ВЕРХНИХ..ЖЕСТЬ..

2010-06-07 в 22:41

fff, 40 лет

Москва, Россия

В словах ДРАКОН определенная доля правды, и причем грустной правды.

Кстати спасибо всем, кто откликнулся на данную тему.

2010-06-07 в 23:02

noname, 75 лет

Москва, Россия

Имеет.
Нижний имеет право уйти так, как ему кажется лучше, спокойнее, безопаснее.

Он имеет право думать о своих собственных интересах.
Никакой морали, кроме извращенной и уродливой морали эгоизма, в Теме нет. И нижний имеет полное право быть таким же эгоистом и циником, как и его верхняя. Не нравится ей это? кнут ей в руки. Пусть перевоспитывает. Если сможет.

Но реальным воздействием, а не "качанием прав" на том основании, что в Теме "так принято". Кем?

2010-08-26 в 16:13

послушная, 44 года

Барселона, Испания

У нас отношения сессионные но есть договоренность Хозяин один...если я решу сменить, уйти (что могу сделать всегда) то просто должна поставить в известность. Отношения будут разорваны. Это честно по отношению к своему Верху.

2010-08-26 в 16:22

Дейм, 68 лет

Алексеевка (Белгородская обл.), Россия

Уйти лучше всего по английски, на звонки и смс не отвечать, аську в игнор и вообще забыть как страшный сон. Сделать новую анкету и надеяться, что с тобой так не поступят никогда.

2010-08-26 в 17:39

Иван-чай, 43 года

Москва, Россия

Что такое - имеет право или не имеет?
Вы его что, призовете к суду?
Все, что не ограничивается законом, является свободным волеизъявлением граждан )

Так что и тут, все как у взрослых - как человек желает с вами общаться, так он и общается. Не желает вас предупреждать и вообще как-то принимать в расчет ваше существование - кумекайте, с чего это к вам такое отношение.

2010-11-27 в 11:33

Мара, 44 года

Ростов-на-Дону, Россия

Наверное это зависит от отношений в паре. Я бы не прервала приятельские отношения, или дружеские, или какие они там были, но прекратила бы тематические, чтобы неповадно было. Но, как правило об этом договариваются до начала отношений, чтобы потом не было недопонимания.

И присоединюсь к вышесказанному. Есть общечеловеческие правила приличия, о которых как-то вдруг все позабыли. Уход по английски всегда был привилегией хамов и трусов.

2010-11-27 в 11:39

Алексей, 57 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не совсем понятно почему вопрос звучит только про Д/С отношения, а что сессионные отношения в СМ или БД не существуют, или там Автор не считает возможным такое поведение нижних?

По моему не важно какие отношения сессионные (в 98% случаев) или Л/С (в 1-2 % случаев). Также не важно практикуется Д/С, СМ или БД, или их любая смесь.

По сути вопрос стоит о побеге нижнего. Есть у него другой потенциальный Верхний или нет - здесь не так уж важно. Это лишь отягчающее вину обстоятельство.

Надо различать сложившиеся отношения (когда Власть нижним Верхнему отдана окончательно) и возможный испытательный период (когда Власть может передаваться Верхнему временно). Во втором случае нижний может уйти не попрощавшись, но на мой взгляд это крайне невежливо и достойно хорошей порки. Но это не побег. Нижний ищет Верхнего и выбирает из тех кто проявил к нему интерес.

В случае же сложившихся отношений нижний не может покинуть Верхнего без разрешения. И тут совсем не важно какой они практикуют тип отношений, а также наличие нового потенциального Верхнего. Потому что Власть уже не в его руках, а в руках Верхнего. Если Верхний нормальный - то он всегда отпустит нижнего. Может не сразу, а убедившись в окончательности его решении. Может попытавшись выбить дурь из его головы... Но отпустит.

Если же рассматривать именно Д/С отношения - то смена Верхних однозначно ставит на таком нижнем крест, как на нижнем. О какой склонности к подчинению тут вообще может идти речь? И если новый Верхний берет такого нижнего - то такой Верхний также не заслуживает того, чтобы его признавали Верхним.

Но всегда стоит учитывать личность нижнего. Женщины очень склонны действовать под влиянием эмоций. Поэтому нижние-женщины чаще склонны к таким неэтичным действиям, как побег. К тому же статистика - вещь упрямая. Беглая нижняя значительно проще может найти себе нового Верхнего, чем нижний-мужчина. К таким же поступкам склонны и мужчины-нижние с неуравновешенной психикой. Верхний должен об этом всегда помнить и учитывать выбирая себе нижнего.

Также нельзя не учитывать оценку самого нижнего такого своего действия. По-моему, побег - это еще и отрицательная оценка нижнего самому себе. Он ставит ее себе и ему стыдно - вот он/она и бежит с глаз Верхнего не попрощавшись. И уж при выставлении себе такой оценки женщина еще скорее смутится и уйдет по английски. По моему, такие нижние не заслуживают сожалений. И не важно ушли они в пустоту, или у иному Верхнему.

Помимо отрицательной оценки себе, есть еще одна грань принятия такого решения. Она относится к свитчам. Если человек скрытый свитч, то он вполне способен поставить себя на одну ступеньку с Верхним, и считает себя вправе самому принимать решение о разрыве отношений и тихом побеге. Принадлежность к мужскому или женскому полу здесь не важна. И в этом случае изменить что-либо Верхний не в состоянии, Ему стоит более внимательно приглядываться к потенциальному нижнему и отсеивать тех, кто может быть скрытым свитчем.

Есть еще одна причина побегов - это превышение Верхним оговоренных заранее границ получаемой Власти над нижним. В этом случае говорить о трусости или неэтичном поступке нижнего нельзя - в бегстве виноват сам Верхний. В любом случае, Верхнему стоит задуматься - нет ли Его вины в бегстве, в чем была Его ошибка?

По моему, любому Верхнему всегда стоит проследить не относится ли его новый нижний к числу беглых. Особенно это важно в отношении женщин-нижних. Кто знает, может быть, для такого нижнего - это уже не эпизодический случай, а череда поступков.

Понимаю, что изложил несколько путанно...

2011-05-05 в 12:52

Верхняя, 48 лет

Апатиты, Россия

Не очень это хорошо, как мне кажется, тем более если уже "сложились отношения" - значит, речь идет не о чужих людях... Да и верхний, к которому "перебежчик" пришел, должен быть готов, что с ним так же могут поступить... исчезнуть без предупреждения.

2011-05-05 в 13:09

Рысья, 34 года

Норильск, Россия

Алексей, 43 года
Санкт-Петербург, Россия

"В случае же сложившихся отношений нижний не может покинуть Верхнего без разрешения."

Нижний всегда имеет право уйти. Ставить Верха в известность или нет - тоже выбор нижнего, который останется с ним всегда.
Испрашивать разрешения на то, чтобы уйти. Как-то странно.

Верху всегда стоит задуматься над своими действиями, если с ним такое случилось. Уход нижнего, тем более без уведомления - серьезный звонок. ИМХО

2011-05-05 в 13:48

Багира, 50 лет

Москва, Россия

Д/с -это отношения, основанные на доверии....какие б ни были..постоянные или сессионные. О каком доверии речь, если нижний, в тайне, не поставив в известность, ищет другого Верха? Это не отношения, на мой взгляд....так, игралки.... Если у низа есть желание сменить Верха, значит, чего-то в этих отношениях не так....нет полного удовлетворения....нужно об этом говорить.....Да и что за Верх, который этого не почувствует? ) Да и фраза дурацкая..."без обязательств"....каждый в паре (хоть и сессионной) обязан быть честным и порядочным...хотя бы в отношении с собой) А уйти всегда можно, но вернуться потом ....вряд ли, даже если понял, что был неправ.

ИМХО.

2011-05-05 в 15:11

Тигра, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Есть понятия совесть и порядочность.
А есть козлы, которые пасутся на разных огородах и про эти слова и слыхом не слыхивали.
И позиционирование тут не при чем.

2011-05-05 в 16:08

Bast, 47 лет

Харьков, Украина

.

А что это такое - сессионный ДС без обязательств?

2011-05-05 в 16:22

Мария, 38 лет

Лос-Анжелес, США

Уважаемый ТС, я так понимаю, вы вначале задали этот вопрос сам себе и не найдя ответа в своем подсознании, решили спросить совета у общественности...Т.е. ваш мозг изначально не отреагировал протестом на смоделированную ситуацию и теоретически вы готовы в реале подленько тихонечко слинять из "сессионных отношений, которые сложились", как вы сказали, не соизволив поставить партнера даже в известность..ай, как не экологично((

2011-05-05 в 16:56

NaTeN, 45 лет

Воронеж, Россия

Во втором тайме появилась доля разума. Bast красотка, вы умничка.Сессионный ДС..
*смеюсь от души
Девочка умненькая, увидела показала.
Не надеялся увидеть разум на этой планете.

С уважением!

2011-05-05 в 19:04

Bast, 47 лет

Харьков, Украина

Переформулирую вопрос ТС. Ну, или проведу аналогию

И так, вопрос мог бы звучать так:
"СЕССИОННЫЙ БРАК.
Как Вы считаете, если у пары сложились сессионные брачные отношения (два раза в месяц в течение примерно двух часов мы играем в мужа и жену: для этого встречаемся на съемной квартире, он ложится на диван в семейных трусах читать газету, а я пилю его за то, что он не выбросил мусор), имеет ли право игрок, играющий роль жены, сменить игрока, играющего роль мужа, без предупреждений?

2011-05-05 в 20:41

РАДОМИРА, 46 лет

Минск, Беларусь

Позор!!! Той Госпоже или Господину от которого рабы бегут, значет подавления Воли не было, а так секс утехи...

2011-05-05 в 21:01

Госпожа Удовольствие, 36 лет

Москва, Россия

хм..все так ополчились насчет формулировки поста..а что разве ДС не может носить игровой характер?Если идет постоянный контроль со стороны Верха, то это уже ЛС и не важно вместе люди живут или порознь. Тут вопрос, мне кажется, в том и стоял, может ли нижний искать другого Верха не будучи ЛС нижним...я считаю с точки зрения уважения к партнеру нет, не красиво все-таки. А если партнера не устраивало что-то в отношениях, по-моему, у всех есть язык, чтобы сказать "Мне так не нравится". А ваше высказывание уважаемая РАДОМИРА вообще не в кассу, читайте внимательнее пост..причем тут рабы, и причем тут подавление воли..и еще насильно кого-то держать, имхо, никто не смеет, Крепостное право отменили аж в 1864г.

2011-05-05 в 21:27

РАДОМИРА, 46 лет

Минск, Беларусь

уважать Нижнего? может и любить его? чушь для слюнявых девчонок! насильно не может, но зависимость сильная должна быть, тогда и мысли не будет уйти, а без этого нет кайфа для меня, это игра на грани, когда нижний превращается в зомби, приглашаю желающих

2011-05-05 в 21:42

Москва, Россия

РАДОМИРА, тут конечно каждому свое, спорить не буду..но за себя скажу: я не могу проводить время с тем человеком, нижний он или нет, к которому не испытываю человеческую симпатию..да и уважение имеет место быть...я все-таки больше за человеческие отношения, а все остальное антураж и его можно со временем создать, чтобы обоим партнерам было комфортно вместе.

2011-05-05 в 21:53

Дракон, 45 лет

Челябинск, Россия

РАДОМИРУ заминусили... хотя, суть она увидела, но не донесла.
Если Нижний (сессионный как тут приведено, с уже даже Сложившимися отношениями) сменяет Верхнего, не ставя его в известность, это говорит только об одном - об Отсутствии Уважения к своему Верхнему/ей.

Вот и всё.
Искать втихую? Тире Шлюхаться.
Заслуживает ли такого обращения Верхний/няя? Видимо да. Раз такая ситуация имела место быть. Пусть купит очки и лучше выбирает в будущем.

О дереве судят не по корням, а по плодам.

2011-05-05 в 22:44

Москва, Россия

Дракон, более корректного ответа на пост, чем у Вас, не было..за что и плюсую. Думаю, ТС стоит на него обратить внимание!

2011-05-06 в 09:52

HM, 41 год

Москва, Россия

fff, 29 лет

Москва, Россия

Сменить без предупреждения может, так же как и все, что угодно может сделать.Другой вопрос, как оценятся его действия(нижнего)в этом случае как человека и как Тематика.

Делать это неразумно.Любое действие в БДСМ, где отсутствует разум-БДСМом не считается.

Вопрос о том, как правильно воспринимать эти отношения?Конечно Ваш вопрос философский и многогранен-безусловно.

Д\с-это прежде всего ОСОЗНАННОСТЬ вступления в эти отношения(большая отвественность)
право приема\передачи власти.
Вот так и относится.

2011-05-06 в 10:04

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Как Вы считаете, если у пары сложились сессионные отношения, имеет ли право нижний сменить Верхнего без предупреждения нынешнего?

Я не очень понимаю слово "сменить" и ещё более не понимаю слово "предупреждения". Хотется спросить - а две недели нужно отрабатывать или можно без этого?

Имхо, если у пары начались какие бы то ни было отношения, им резонно договориться об их формате и взаимных ожиданиях. Если этот вопрос не проговаривали - глупо предъявлять какие-либо претензии, обнаружив не то, что хотелось бы.

Если у пары начались какие-то регулярные отношения, то нормально не только сообщить о том, что принял решение эти отношения завершить - но и до того, намного раньше, сообщать о том, что тебя что-то не устраивает, что-то хотелось бы изменить и падает желание их продолжать. Это даже не вежливость, это минимальная предупредительность, адекватное и доброжелательное отношение к человеку, с которым тебе хорошо.

В идеале, конечно, следует завершать одни отношения перед тем, как начинать другие. Удерживать отношения как запасной аэродром, пусть будут, пока не найдётся лучшего - мерзко. В то же время.. случаи бывают разные, всё может закрутиться очень внезапно и резко, и глупо говорить человеку "погоди раздеваться, я сейчас позвоню бывшей сказать, что она теперь бывшая". Но как минимум после этого сообщить таки следует. Ситуация "Вася зовёт Машу на сессию, а та отвечает, что уже неделю как не его нижняя" - см. выше про предупредительность.

2022-03-04 в 19:08

Госпожа Странная, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Я вот провела сессию..
И нам обоим все понравилось..) Кажется ну все..будем дальше общаться..
Но! ОН росто сливается.., видимо дальше ищет еще других..
ОК, потом проходит время и ОН меня уже ищет..
А я УЖЕ не хочу с ним общаться!

2022-03-04 в 21:56

Госпожа Странная, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Купила новые тапочки с красивыми меховыми помпонами
Желающих их погрызть и быть наказанным за это..пишите!

2022-03-04 в 23:06

не Tim, 48 лет

Москва, Россия

Патрясающий вопрос от 40 летнего доминанта. Накой тебе вообще чье-то мнение, своего нет?

2022-03-04 в 23:23

АD3, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

если кто-то захочет уйти, то его никто не удержит.

2022-03-06 в 17:44

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here