Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1385, в чате: 3, новых: 89

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Горькие наблюдения

Горькие наблюдения

Екатерина, 55 лет

Москва, Россия

Давно заметила, что Верхние сильно рискуют своим здоровьем...Речь не о ЗППП(это преследует одинаково всех: и ванильных, и тематиков).

2 года назад я потеряла Учителя, Верхнего, который ввел меня в мир Топов, обучил этикету, защищал, наставлял, оберегал в Теме...Осиротев, я до сих пор не пришла в себя, депрессия стала вялотекущей и хронической...Еще несколько Верхних ушли в Мир Иной на моей памяти...

Да и по себе могу сказать: каждый фортель моего нижнего очень больно отдается на здоровье.Психосоматика для сильной половины БДСМ становится угрозой, бумерангом, который настигает неотвратимо и безжалостно..Измениться, скажете вы, стать жестче- единственный путь.Увы, внешний панцирь не сделает душу менее чувствующей и ранимой..Значит, искать у нижнего защиты?)Это уже бред)Как думаете, выход есть?

2010-06-06 в 22:50

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

У насекомых. членистоногих скелета нет. поэтому альтернатива- хитин. панцирь....Душу можешь хоть в сто панцирей заковать. но малейшая дырочка- и ты уязвима....Поэтому надо укреплять скелет - тот. что внутри...Мясо нижние обдерут. но кости целы. значит мясо снова нарастет, значит жизнь продолжится....Как это сделать? Есть куча психотренингов, способов самонастройки. методов самопрограммирования на позитив. И конечно - нельзя зацикливаться на Теме, нельзя слишком долго находиться на этих запредельных для психики глубинах....

2010-06-06 в 23:21

Екатерина, 55 лет

Москва, Россия

Прекрасные слова, впрочем, чужую беду и я руками разведу, сама психолог одним боком...Учителя не вернешь, хотя он был Скалой:могучим, сильным, здоровым....Сейчас я больше волнуюсь за близкого мне человека...Решительные действия партнера по Теме вызвали ужасные последствия для здоровья.Советы ни к чему.Они не помогают!

2010-06-06 в 23:33

♥Ms. Ann♥, 37 лет

Химки, Россия

Екатерина, просто в Топы часто идут люди с повышенной душевной чувствительностью. В надежде что нижний-это тот человек, на ком душа успокоится. А нижние, оказывается, сами- с усами и с зубами. И жаждут что им усы-то повыдергивают и зубы пообточат. А тут такие размазни-верха...

Сейчас действительно коллосальное количество психологических методик, спа там всякие и прочие йоги. В конце-концов-глицин хорошее средство. Мне кажется, ваша печаль от того, что вам нужен сильный человек рядом, готовый поддержать. Не нижний, а просто хороший друг или любимый.

2010-06-06 в 23:44

Freeman, 41 год

, Россия

Адаптогены, фенотропил, спорт. А лучше всё сразу.
Задрало это ограничение на малое количество знаков в сообщении. А если я лаконичен=не люблю "лить воду"?

2010-06-07 в 08:36

Екатерина, 55 лет

Москва, Россия

Miss Ann, спасибо за участие!!Вот поверите ли, написав это все, я меньше всего нуждалась в утешениях и советах)Не терплю слез в чужие жилетки, для Верхней это все - просто недопустимо.И с сильными мужчинами я моментально начинаю искрить, того и гляди, доведу до инфаркта своей "оригинальностью".А писала для того, что бы поделиться своими наблюдениями и опасениями.Просто будьте осторожны!))спасибо всем!

2010-06-07 в 17:36

Георгий +, 42 года

Москва, Россия

похоже, что наряду с темой "легко ли быть платной госпожой" появляются все новые варианты ;)
жить вообще трудно, может еще об этом поговорить?

2010-06-07 в 17:47

Гера, 51 год

Минск, Беларусь

По-моему психосоматика преследует тех, кто с помощью темы пытается решить свои психологические проблемы: найти преданного партнёра, победить мешающие жить комплексы и т.д. А потом наступает разочарование. Потому что раб - не значит любовь до гроба, а человек у ног - не значит, что весь мир теперь там будет. Если идти в тему, как говорится, по зову души, без подмены понятий - то и со здоровьем всё будет в порядке :) Чего всем и желаю.

2010-07-30 в 14:49

АЛИС-А-СИЛА, 47 лет

Москва, Россия

еще бы понять че за херню вы несете)ты просто потеряла Мужика в кторого была влюблена. при чем тут Тема какая нах сомапсихотика.....

2010-07-31 в 11:35

АЛИС-А-СИЛА, 47 лет

Москва, Россия

а еще нах верх е ублюдки скоты мрази выбы лучше вместо ограничения точек сделали то что люди дано советуют и желают чтобы вы сделали скоты сволочи тупыкадмины тупыке имеет права плакаться в жилетку а ещ че за бред ты еще писай стоя токо бы низу угодить низ существо нисходящее и мельтешащее в своем желаниислужить и угождать но отнюдь ннаоборот

админки вообще знаков препинания нету отъ сь

2010-07-31 в 11:48

ххххх, 47 лет

Москва, Россия

Ева жестко ты их приложил…но я бы не спешил отказываться психосоматики….как чем не ею объяснить тот факт что я похоронил более десятка верхов…и все прошу заметить, все были равнодушны к ней ..к психосоматики. А я предупреждал их…психосоматику ставьте во главу угла.. а не то горько пожалеете…

2010-07-31 в 11:53

PeRsifOna, 32 года

Актобе (Актюбинск), Казахстан

Freeman и все те, кто лаконичен : просто удерживайте пробел перед своим сообщением, и ограничение в написании спадёт.
(надеюсь админы не заметят )

2010-07-31 в 12:41

PeRsifOna, 32 года

Актобе (Актюбинск), Казахстан

вот так )))

2010-07-31 в 12:41

Леонид, 49 лет

Харьков, Украина

Ну, если эта тема - реквием в честь близкого Вам человека, тогда и комментарии требуются иные. Поскольку его никто, кроме Вас из пишущих здесь не знал - можно молча посочувствовать. Если Вы пытаетесь рассказать о нелегкой доле доминанта - не надо ныть. кому сейчас легко? не занимайтесь Напоминает крокодильи слезы "Е.у и плачу..." Да и кто Вас просит так вкладываться в кого-то? Не надо путать грешное с праведным. Да и Freeman прав - если есть депрессия - она лечится стандартными и нестандартными методами. Все тут на сайте, посмотрю, немного или много психологи, никого ничего не берет. Поэтому, имея диплом по данной специальности, считаю с некоторого времени название "психолог" ругательным.

2010-07-31 в 14:09

АЛИС-А-СИЛА, 47 лет

Москва, Россия

ок

2010-07-31 в 17:56

нет, 31 год

Москва, Россия

Екатерина дорогая!!!

Плюнь ты на них, половина одни виртуалы, вообще и одного твоего нервика не стоят.

2010-07-31 в 20:58

Екатерина, 55 лет

Москва, Россия

Солнце мое, знаю, что ты меня поддерживаешь))))Отвечать глухим надоело!!А РЕНЕ всегда со мной, защищает и любит)))Учитель был и есть не у каждого, пусть завидуют!

2010-09-19 в 02:04

Lidia, 38 лет

Москва, Россия

Любые отношения, если они настоящие. требуют эмоциональных затрат. И тут совершенно неважно Нижние мы или Верхние. Лично о себе скажу- мне три года лс стоили здорового сердца, бывший же хозяин никак не пострадал)

2010-09-19 в 02:56

Imbris, 51 год

Москва, Россия

Гордыня, честолюбие, необходимость лгать, казаться а не быть... Все это держит человека в напряжении, а его непрерывность рано или поздно проявляется в теле. Опухолями, инфарктами и другими болезнями духа и разума. Обрести себя, свою Самость - значит избавиться от поостоянного напряжения. Возможно, после этого в жизни многое изменится - работа, стиль жизни, окружение, даже любимый человек. Но оно того стоит.

Рекомендую видеолекции Шри Шри Рави Шанкара - "Что такое смирение", "Грех и дух". Они будут полезными как верхним, так и нижним. Найти их можно на рутубе, яндекс-видео или мейл.ру-видео

2010-10-21 в 15:43

Г-н Вантала, 58 лет

Москва, Россия

Екатерина, 44 года
Москва, Россия

"Увы, внешний панцирь не сделает душу менее чувствующей и ранимой..Значит, искать у нижнего защиты?)Это уже бред)Как думаете, выход есть?"

Почему бред, именно это и есть выход. Нижняя для Верхнего - неисчерпаемый источник сил, энергии и жизненного оптимизма. Мы же не только на сессиях обраткой питаемся... :)

2010-10-21 в 15:47

Госпожа Катрин, 53 года

Москва, Россия

Екатерина, как никто понимаю ваши чувства, описанные вами, как и ваш вопрос. Действительно, среди Верхних часто встречаются те, кто имеет очень чувствительную натуру. Но ее имеют те, кто относится к теме серьезно, а не просто потрахаться или оттянуться на сессии, сбросив наряжение.

Кто знает меня и мою Кошку, знают, насколько эмоциональная я и какая взрывная она, и понимают, как мне бывает с ней тяжело.
Как правильно написала Мисс Энн - такие Верхние ищут нижних, что бы вести достаточно спокойную жизнь. Но судьба часто поворачивается совсем иначе.

В такой ситуации ( то как я вижу выход из нее и для себя), я думаю, что лучше всего направить свои усилия, что бы изменить реакции низа, направив его характер в более спокойное русло.

Трудно? - очень! Выполнимо? - разумеется, хотя при условии, что со стороны низа будет идти не менее большая работа над собой.

Именно здесь и требуется такая мощная мотивация для низа, как
1- желание его Хозяйки
2- желание сделать все, что требует Хозяйка.

Без этого все будет в пустую. Верхний д.б. психологом, если не по образованию, то по-сути, а психологи не бывают черствыми.

2010-10-21 в 15:58

Imbris, 51 год

Москва, Россия

Еще видеолекция, на youtube.com: "Шри Шри Рави Шанкар по-русски. Боль и страдание"

2010-10-21 в 16:03

Надежда, 46 лет

Москва, Россия

а смотреть на жизнь с чувством юмора не пробовали, страдательные вы мои?..)

2010-11-01 в 12:37

Алексей, 54 года

Москва, Россия

Катенька все пройдет - развеется как дым...
И боль в душе утихнет

2010-11-13 в 11:45

Stim, 49 лет

, Китай

"А ты был не прав, ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас"

- увы. Или жить ярко но недолго или тускло.

"Каждый выбирает для себя.
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку..."

2015-07-14 в 14:07

Ruth, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Да полноте. Верхние, возлагающие на нижних свое безответственное отношение к собственному здоровью? Перед самими собой-то не стыдно?

Да, мы все смертны. Да, факторы стресса повышают эту самую смертность. И что нам тут предлагается для улучшения ситуации? Парадокс: не своим здоровьем заниматься, а нижнего, видите ли, шлифовать и сглаживать. А как вот эта вся подавленная агрессия на здоровьем нижних скажется? Или у нас только тонкочувствующие Верхние болеют и умирают?

Вроде ж, взрослые люди, а собственные манипуляции отследить не можем.

2015-07-14 в 22:01

Вадим, 47 лет

Красноярск, Россия

Не понял в чем проблема, он типа страдал много? Я больше ничего не могу написать! почему я должен выдумать сотни ненужных слов? вот зачем эти ограничения..Мало типа написал, пиши исче

2015-07-15 в 12:26

Александра, 29 лет

Москва, Россия

Хоть тема и некрофильная, но я утерла скупую слезу.мда

2015-07-15 в 13:13

Александра, 29 лет

Москва, Россия

Вадим, терпите)) это адский форум с правилами для настоящих мазохистов, если вы напишите больше двух сообщений или больше - вам разрешат написать следующее сообщение только через несколько часов

2015-07-15 в 13:20

Милый!!!, 50 лет

Волгоград, Россия

да, вот это проблема, не думал, что верхнии такие сентиментальные.Думал, одни нижние такие.

2017-07-04 в 15:29

Великий Увлажнитель, 26 лет

Москва, Россия

Олег!, 47 лет
Нахабино, Россия
Согласен с вами Олежа, впредь буду аккуратен в словах и действиях.Мало ли, потревожишь невзначай тонкую душевную организацию Вершка, а у него сердечко разорвется, обкушается таблетосов и будем потом сидеть, всем форумом его оплакивать.

2017-07-04 в 15:46

Voltboy., 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Everything dies...
Скольких потеряли нам уже не счесть, главное что силы идти дальше ещё есть.

2017-07-04 в 15:51

Нева, 47 лет

Новосибирск, Россия

Рискуют своим здоровьем и Верхние и Нижние и точно также, соблюдая мировую статистику, отправляются в мир иной.... Чаще ли это встречается у Верхних? Не факт.... Жизнь так-то вообще путь к смерти у кого/то длиннее, у кого-то короче.... Так что не стоит впадать в перманентный траур..... После первых рыданий и ощущения "трагедии" должна наступить "светлая печаль" и все..... Вы же не будете подчиняться праху в колумбарии?;) не так ли? (простите Екатерина за цинизм)....

2017-07-04 в 16:32

Не знакомлюсь, 69 лет

Москва, Россия

Защита только во взаимной любви и постоянстве, а ещё доверии и порядочности....
И тема не может быть основой отношений..... она может их только дополнять и скреплять

2017-11-15 в 11:13

Net takoy, 43 года

Москва, Россия

Чем то задел ст. Всегда думала, что нижние страдают больше.

2017-11-15 в 16:11

Лёнчик Чистоплюев, 53 года

Александровская, Россия

А я вот не по теме, ТС вот мне думается иной раз так глянуть может, что и правда поверишь, что сделать может страшное, я не говорю что сделает, но реально поверишь, что..., чувствуется в тс такое)), наверно классно кому нужно реальность происходящего, особенно с темами по угрозам и достоверности, кароче посмотрит и реально поверишь, что может забить))итп, итд или включится что-то может)). Взгляд ..... ;)) Так просто мнение.

2017-11-16 в 00:56

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here