Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1365, в чате: 0, новых: 112

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Тематический антураж - за и против.

Тематический антураж - за и против.

*, 68 лет

Патры, Греция

Натолкнул на тему клип Леди Гага "Judas" - изысканная театральность её костюмов и макияжа. И стало интересно, насколько важен местному обществу тематический антураж. Хотелось бы почитать мнения и верха и низа - насколько важна тематическая одежда для процесса (и у мужчин и у женщин). И "делают ли себе лицо" милые дамы с обеих сторон перед тематическими встречами? В конце-концов и вправду, весь мир - театр....

2011-08-27 в 00:04

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Корсет, чулки, шпильки - моя "спецодежда", которая мгновенно переключает мозги на сессию... это связано и с тем, что я фетешистка, для меня важен эстетический момент.

Нижние, для которых Госпожа- это кожа и латекс, были готовы оплатить новый гардероб в соответствии со своими фантазиями, но получили отказ: или играем по моим правилам, или не играем вообще...

Что же касается макияжа-то он минимален, важнее ухоженность ножек- поскольку люблю футфетиш.

2011-08-27 в 07:06

Bedtime Story, 39 лет

Гомель, Беларусь

Латекс и сапоги до попы мне никогда не нравились.
Для меня очень важны были на первых порах чулки, корсет и каблуки. Это был образ. И так же, как Мадам де Сталь эта одежда помогала мне переключиться на сессию...

Но как-то раз на одной из сессий я вдруг в какое-то мгновение почувствовала себя голой в этом наряде, мне было неприятно осознавать, что такой вид может возбуждать моего нижнего. А потом наступило лето и париться в чулках и корсете стало просто невыносимо. И я перестала заморачиваться на каких-то образах. Начала одевать на сессии то, в чем мне удобно и комфортно. Но, если я в повседневной жизни предпочитаю спортивный стиль и джинсы, то на сессию я всегда одеваю юбку или платье. А уж будут под юбкой чулочки и каблуки на ногах - это по-настроению. Моему настроению. Хотя перед сессией обычно люблю спрашивать у нижних есть ли у них бутфетиш или, может быть, кто-то страстно любит капроновые чулочки (сама я предпочитаю сетку). :)

Макияж так же предпочитаю минимальный, но всегда перед сессией очень придирчиво занимаюсь ножками и руками.
Госпожа должна быть сильной, элегантной и ухоженной.

2011-08-27 в 18:27

Dream, 43 года

Киев, Украина

Для меня одежда никогда не была "переключателем" к сессии. Мне должно быть удобна на сессии - это самое главное. Антураж просто красивое дополнение и не более, и то под настроение, и далеко не всегда.

"Госпожа должна быть сильной, элегантной и ухоженной."
Согласна с Госпожой Кошкой, только слегка перефразирую: ЖЕНЩИНА должна быть сильной элегантной и ухоженной.))

2011-08-27 в 18:50

IRMA., 48 лет

, Китай

Люблю фетишные штучки, многое перепробовала.
остановилась на платьях и костюмах- для себя.
Работы Агны Деви.
[img]0108899508247442_600_318[/img]

[img]6872644641432388_600_398[/img]

2011-08-27 в 19:07

Nevesta, 37 лет

Ишим, Россия

Важен

2011-08-27 в 19:23

Фелиция, 76 лет

Эдмонтон, Канада

Неважен. Спецодежды не имею. Одеваюсь одинаково - хоть в гости, хоть на Тематическую вечеринку. Крашусь всегда довольно густо.

2011-08-27 в 21:02

Седая борода, 37 лет

Краснодар, Россия

По настроению.. Ненадо привязывать эмоциональное состояние, к состоянию внешнему.. Мошно доминячить и в трусах ;))))

2011-08-27 в 21:21

IRMA., 48 лет

, Китай

Ну собственно о Леди Гага.
Фетишистка, талантливый человек - люблю ее творчество.

[img]9031386781162151_467_600[/img]

[img]2246249830702749_600_375[/img]

[img]8439567595121051_598_574[/img]

[img]6105925146799931_500_414[/img]

[img]6899164931862433_320_480[/img]

2011-08-27 в 21:37

*, 68 лет

Патры, Греция

Спасибо всем отписавшимся! :)
Правда, слова Госпожи Кошки немного удивили " мне было неприятно осознавать, что такой вид может возбуждать моего нижнего" - потому что у нас как раз-таки все ради возбуждения и удовольствия. Но у каждого своя тема.

А вот кадры из клипа "Judas"

[img]8238214910249324_500_333[/img]

[img]3647924569293852_500_343[/img]

[img]1070035229356265_500_360[/img]

[img]7064525348375206_355_500[/img]

2011-08-28 в 11:39

Ирмина, 37 лет

Кривой Рог, Украина

Госпожа Кошка (sexycat), 32 года
«Но как-то раз на одной из сессий я вдруг в какое-то мгновение почувствовала себя голой в этом наряде, мне было неприятно осознавать, что такой вид может возбуждать моего нижнего.»

Охереть просто! Какая куйня сказана. БДСМ- Это прежде всего сексуальная дивиация, в которой возбуждение и внешний вид моего Верхнего играет одну из важных ролей, и если он не возбуждает меня как партнёр и мужчина, то на кокой… он мне нужен вообще)))ИМХО Интересно видеть возбуждение в глазах, огонь, а не тупое стань, сядь, и т.д. Госпожа Кошка если для вас так неприятно видеть возбуждение вашего нижнего во время сессии, то вам точно в БДСМ Госпожой?) может в читальню « Войну и мир» читать» в пенсне? Там точно никто не возбудиться)

по теме топика. Антураж важен. не представляю Верхнего на сессии в спортивых штанах с вытянутыми коленками и сланцах.

2011-08-28 в 17:21

Егерь, 56 лет

Москва, Россия

Тема в голове, а не в трусах. ...

2011-08-28 в 17:32

надоелиминусы, 76 лет

Москва, Россия

Мне все равно, в каком стиле садист одет на сессии, лишь бы не голый! И, конечно, одежда должна быть чистой.
Егерь, в каком-то топике я, кажется, с Вами поспорила. А вот здесь с удовольствием соглашусь с Вашим высказыванием.

2011-08-28 в 19:05

АйСи, 48 лет

Москва, Россия

Для Сабочки очень важен антураж! Своего Господина надо радовать внешним видом! Ошейник в обязательном порядке. Чулочки и другие атрибуты сексуальности также имеют очень важное значение, не только перед сессией, но и в обычной жизни!

2011-08-28 в 19:07

РахилЬ, 47 лет

Томск, Россия

Сиринга, тю.... Голый садист (или хотя бы топлесс) - это возбудительно и прекрасно. По крайней мере, для нас, тех, которые ни разу не тру и позволяют себе смешивать Тему и секс ))))

2011-08-28 в 19:12

Гарна, 39 лет

Челябинск, Россия

Егерь, 46 лет.
Согласна на 100%. Девушки, какая разница, как одет ваш обожаемый мужчина, хоть в трусах, хоть в костюме от кутюрье...Или что, наутро, когда он будет в трусах, с щетиной и сонный, вы перестанете признавать его своим Верхом?)))) Только в костюме?

2011-08-28 в 19:15

имя отклонено модератором, 45 лет

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

хочу, могу и буду темачиться в чем есть на данный момент.. хоть в пижаме.. нижний нравится голый.. получается что для меня антураж вообще не важен.. у меня все завернуто на другом.. на чувствах..

2011-08-28 в 19:19

Златочка, 34 года

Минск, Беларусь

Отвечаю как нижнаяя, что-то перекос у меня в последние месяцы)

Большую часть экшна я провожу с закрытыми глазами, купаясь в ощущениях, антураж не важен и не нужен совершенно.
Люди различаются по видам ведущей репрезентативной системы, я кинестетик, мне картинка нужна в меньшей степени, чем телесные "очучения". Для визуалов все с точностью наоборот.

2011-08-29 в 08:46

MARUSYA, 41 год

Новосибирск, Россия

Совершенно все равно на антураж, тем более в отношении Господина, безразлично во что Он одет, или раздет ли Он полностью. Главный Его антураж - это Его глаза, Его голос, Его ладони, любые девайсы меркнут перед этим.

2011-08-29 в 09:04

Ниамару, 39 лет

, Аргентина

Жаль, что кожаный шлем положен нижним, а не Верхним мужчинам. Ибо львиная доля Истинных Аспадинов, с которыми общалась - весьма далеки от идеала красоты

2011-08-29 в 09:05

MedveD, 64 года

Истра, Россия

Антураж
(франц. entourage, от entourer — oкpyжать)
окружение, окружающая среда, обстановка.
прелестно.... а девчонки о корсетах и чулках с педикюром...
согласен в егерем - не самое это определяющее.
иначе в магазине у севера с любым случится неожиданное томление и он "переключится" на сессию
конешно, у меня к примеру, в "пыточной", где все по стенам развешено создается определенная атмосфера....
но не думаю, что вид плетей и цепей настраивает на плей пирсинг)
одежда же скорее важна для визуалистов и фетишистов. дс мож тоже...
а когда дело до см - думаю что неособо то.
хотя портом отходить и выходить из сессии наверно приятно созерцая "инструменты" и приспособления.
да и энергетика в помещении и на девайсах всему этому подсознательно способствует.

2011-08-29 в 09:25

ШтучкА, 53 года

Москва, Россия

Антураж... Антураж возбуждает на картинках, но в жизни...... Я - маза, нижняя....Но, прежде всего - женщина! Моё дело - это выглядеть привлекательно. И дело не в тоннах косметики, не в дизайнерской одежде - это не важно. Но "радовать глаз" обязана!))) ... А вот как выглядит мой Верх/садист я вообще не замечаю! Мне интересен тот, пред кем практически благоговею - к другому и не поеду. Так что весь "антураж" где-то в мозгу, в чувствах, в ощущениях...

2011-08-29 в 14:09

MaNgO, 33 года

Москва, Россия

Я вот предпочитаю, чтобы во время экшена на верхнем:
рубашка - только от Бриони!)))
брюки - только от Zenga, ну на худой конец Armani..
обувь - только от Ferragamo!!!)
трусы - ну, трусы под брюками не видать:)

Если серьёзно, то самое главное (в СМ-экшенах) - это удобство! Ну, и конечно Тема в голове, соглашусь с вышесказанным...

2011-08-29 в 17:07

ИриNчик, 31 год

Москва, Россия

Главное эмоции и партнер.
Можно в кожу и латекс одеться, а ничего интересного не выйдет и получится только театр. Такие наряды обычно только для выступлений подходят. ИМХО

2011-08-29 в 18:29

АйСи, 48 лет

Москва, Россия

[img]1452792915472955_500_375[/img]

2011-08-30 в 00:10

Freeman, 41 год

, Россия

Для меня стандартная фетишная одёжа госпожи играет антисексуальную роль

2011-08-30 в 00:17

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Кстати, среди кинестетиков очень много фетишистов, потому что прикосновение кружев, атласа, шелка дает другие ощущения, нежели просто касание рукой.При сенсорной депривации это дает потрясающий эффект новизны ощущений.

2011-08-30 в 01:24

Mongo, 54 года

Барнаул, Россия

Мне вообще пофигу антураж. И пофигу как выглядет помещение и как одет садист пусть хоть вообще голый хоть в скафандре . У меня сессии бывали в разных местах и антураж особой роли не играл и не играет. Всё только в голове, чувствах и ощущениях ИМХО

2011-08-30 в 07:54

*, 68 лет

Патры, Греция

Нарвалась на шикарное фото - не смогла не выложить, ведь в гардеробе каждой женщины должно быть маленькое чёрное платье :)

[img]6532359351609445_423_600[/img]

2011-09-15 в 13:21

Наталья, 42 года

Брест, Беларусь

Черт, пора худеть...

2012-02-24 в 12:39

Сергей, 47 лет

Москва, Россия

Freeman, 31 год
Уфа, Россия
"...Для меня стандартная фетишная одёжа госпожи играет антисексуальную роль"

Согласен на все 100%. "Госпожи" - асексуальны. Цирк не заводит. Лично для меня - никакой тематической одежды, никаких аксессуаров и девайсов. Только естественность и обыденность. Единственное что желательно, это продумать сюжет игры, игровую ситуацию. А дальше уже включаются мозги и пошло поехало. Хотя в ряде случаев я завожусь просто от самого фетиша. Но раз на раз не приходится. Самое заводное для меня это развести на тематическую игру ваниль, особенно если она о Теме не имеет представления. Тогда психологический реализм обеспечен. Но это все же моя специфика и к большинству тематиков она не применима.

2012-02-24 в 20:51

Золушок.., 50 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Для меня главное не одежда Госпожи, а место проведения сессии. Не важно в помещении или на воздухе.Попадаются места, где просто воздух пропитан темой.

2012-02-25 в 07:52

Танюшка, 44 года

Москва, Россия

Встречают по одежке, провожают по уму. Можно что угодно одеть, хоть мешковину, а сильного волевого человека видно сразу. Легко развести или сломать и на крайний случай уломать человека на Тему. Трудно ввести его в эту Тему так, что б он захотел вернуться туда еще и ещё, и уж куда трудней что бы он хотел вернуться именно к тебе, а не пойти в разнос.

От того что ты оденешь у тебя не появится ни терпение, ни умение просчитать ситуацию, ни тем более желание быть здесь и сейчас. Это практическая часть вопроса, что же касается эстетической, то конечно же приятней понимать что твой Госпо(дин / жа) ухожен и следит за собой, невольно стремишся соответствовать его образу и вкусу.

2012-02-25 в 08:42

Марго, 39 лет

Химки, Россия

антураж..ну с барышнями все более-менее понятно, а вот с мужиками то? Верхними...
Вот однозначно, если какие то *обязательные атрибуты* у него имеются, посмотрю ка я лучше на него издалека.

2012-03-11 в 18:20

kusarikama, 35 лет

Днепропетровск, Украина

как-то раз пришёл ко мне на встречу один сОдист...В развесёлой гавайской рубашечге...Нормально?Я считаю нет.Надо было прийти в майке-алкоголичке!Какое упущение, какая безалаберность!!

Как на мой вкус, человек должен быть сам по себе красивым и одет красиво и да, антуражно.Ну хотя бы просто в чёрное.Я вообще не воспринимаю людей одетых в цветной ералаш.

2013-07-11 в 17:55

✿ܓ Strange, 35 лет

Москва, Россия

В обычной жизни - нормальная обычная одежда, подчеркивающая личностные качества. Для фетишного настроения мне нравятся варварская или милитаристская атрибутика, т.е. кожанные или металлические элементы. Некоторые элементы можно и в обычной жизни вполне использовать. Мои фетиши: милитари, киберфетиш, пирсинг и тату, но все в меру с соблюдением уместности.

По поводу, какой мне фетишен нижний. Мой фетиш покорность. И вижу я это по глазам. И я бы могла сказать, что одежда тогда не играет роль, но не скажу. Мне нравятся светлые мужские рубашки, хотя и черные бывают мило сидят, но не всем идут, И без аляповых принтов. Светлые рубашки я потом отнимаю и в них сплю..))) Если не рубашки и не для отнять, то что-то оригинальное и современное. Черные футболки, майки, водолазки - антифетиш адназначна. Брюки не мешковатые, можно джинсы, что бы подчеркивали попу, если есть, что подчеркивать..))) Люблю шорты, но исключительно на спортивных попах со спортивными прямыми ногами..))))

kusarikama, 26 лет, Днепропетровск, Украина
"Ну хотя бы просто в чёрное."(с)
-
Почему-то меня траурная атрибутика не вставляет. Тема должна приносить радость и удовольствие..))) Гавайская рубашка - это позитив. Вообще не переношу черный цвет. Но если переносить на себя - Леди-Вамп конечно бывает в миру вполне гармоничны, если со вкусом, но не лично для меня. Да и нижний, выглядевший как сотрудник похоронного бюро - антифетишен. В общем на вкус и цвет - у всех фетиши разные..)))

2013-07-11 в 18:53

Николя, 41 год

Москва, Россия

Когда мужчина, в котором я признаю т.н. "Верха" стоит голый и рассуждает о политике, лишний раз убеждаюсь-не вещи делают личность)))

Уже как то говорила-мне важнее с чем он пришел внутри.

2013-07-11 в 19:26

Cronos, 40 лет

Москва, Россия

Для проведения сессий не готовлю спецкостюмов и не крашусь в боевую раскраску. Все как обычно, обычная повседневная одежда, да иногда сессия происходит сразу после работы, провожу в костюме. К нижним тоже требований особо нет в этом плане (если только не ролевая), хотя были у меня и те кто любят милитари, скинхед-стиль. Но все же у человека должно быть чувство вкуса, меры, стиля.

Мне больше важно место проведения, атмосфера и сам нижний

2013-07-16 в 15:55

Маленькая Мисс, 29 лет

Шуша, Азербайджан

Я за естественность и за плавное начало действий. Поэтому у меня нет специальных нярядов. Но на мне обязательно должна оставаться майка и трусики. Не всегда люблю быть голой.

А вот нижний мой бегает голеньким...это чудесно.
Девочка же иной раз надевает что-то интересное. Но всё равно чаще всего голая

2013-07-16 в 23:50

АСД, 38 лет

Москва, Россия

Шорты, хб футболка с коротким рукавом.
-

2015-05-30 в 10:17

Гинецей, 45 лет

Екатеринбург, Россия

Яркая, вычурная одежда- то, чем многие пытаются заменить эмоционально-чувственную составляющую взаимодействия. Ничего не возбуждает более, чем естественность:подтянутое, ухоженное и, естественно, чистое тело, современное нижнее белье (однозначно не трусы- семейники и не лифчик в мелкий цветочек с китайских рядов), приятный, легкий, не режущий обоняния парфюм, минимум косметики. Раскраска а-ля клоун Вася, конечно, будет отталкивать.

А латекс при тематических встречах (ИМХО) негигиеничен. Ну как можно заниматься, например, ударными практиками, будучи обернутой в полиэтилен? Я и в обычной-то жизни синтетику ношу крайне редко. Респект тому, кто сказал про легкую футболку с коротким рукавом. Поддеживаю.

2015-05-30 в 12:17

Lemur, 62 года

Москва, Россия

Не смотря на то, что Тема в голове, лично я за антураж, потому что обожаю латекс и кожу.
Фетишист, что тут поделаешь...))

2015-05-30 в 12:17

МИСТРЕСС ИРМА ДОМИНО, 53 года

Москва, Россия

Лично я никогда не темачу в повседневной одежде.Тут целый ритуал)) Потому что сессии для меня нечто эстетично - таинственное и сокровенное. Есть своя портниха которая шьет из кожи и лаке. Можно конечно и в шортах получать желаемое. Но по мне это как вроде гарнир посолил, наелся, а стол не накрыл. Тематическая одежда как продолжение девайсов.

2015-05-30 в 13:11

Ася, 36 лет

Челябинск, Россия

У меня нет особой одежды для Темы. Обычно на мне вообще ничего нет во время сессии. Хочется чувствовать себя изначально абсолютно открытой ко всему, что предстоит принять от Верхнего.

2015-05-30 в 13:37

Painkiller, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Для меня дресс-код важен, причём с обоих сторон, и не для настройки на экшн/сессию, а исключительно из эстетических соображений. В стиле предпочитаю комбинацию естественности, удобства и вкуса.

2015-05-30 в 20:46

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here