Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 665, в чате: 0, новых: 127

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Коллега, дай списать!

Коллега, дай списать!

Fransuaza, 41 год

Воронеж, Россия

Получила десяток вопросов в личку и по тел. от воронежских Тематиков. Некая Верхняя Леди 25 лет из Воронежа скопировала несколько фраз из моей анкеты.

Отвечаю всем оптом: Друзья, это не я, помолодела. Это незнакомый мне Тематик, не умеющий пользоваться значком копирайта.

Соответственно хочу поинтересоваться у коллег. С воровством фотографий на черном всё понятно. А вот как отнестись к воровству (пусть и фрагментарному) анкетного контента? Я имею в виду не затёртый перечень практик. А ваши кровные, вымученные, годами отредактированные формулировочки.

Мне вот очень неприятно. Ррррррррррррррр!!!

2011-08-26 в 15:04

РахилЬ, 46 лет

Томск, Россия

А зачем годами вымучивать формулировки анкеты? Не понять мне этого... Сегодня у меня одно настроение, завтра другое. От этого и зависит текст в профайле... а то, что кто-то у кого-то пару слов стащил, так это беда вора. Фантазии-то ему не прибавится...

2011-08-26 в 15:09

Serge, 49 лет

Ростов-на-Дону, Россия

В анкете есть нечто особенное?)) Или скопировали один в один?

2011-08-26 в 15:14

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Fransuaza когда впервые прочла свою фразу "Сталь в мягкой оплетке и с плеткой" в чужой анкете, очень удивилась, поскольку "привязана" она была именно к нику...

Потом, интереса ради, прошлась по анкетам верхних дам, заходивших на мою страницу...Ну что можно сказать: авторское самолюбие удовлетворено, ибо- цитируют, не приходя в сознание.

Отнеслась к этому с пониманием- не могут свое родить, вот и тырят...Но яркий фантик из чужих слов - замануха одноразовая, надо, чтобы содержимое соответствовало заявленному. Так что даже не заморачиваюсь по поводу "авторских прав", а просто придумываю новые формулировки- под настроение и исходя из ситуации...С меня не убудет, пусть пользуются и дальше))

2011-08-26 в 15:29

Kamea, 30 лет

Киев, Украина

Fransuaza, 32 года
Воронеж, Россия
*
А вы запатентовали свою анкету? Если да - в суд!!! Негодяйка должна быть наказана, рублем)

А если серьезно, не принимайте близко к сердцу. Такое случается. Воспринимайте так, что ваши фразы стали "крылатыми".

2011-08-26 в 15:42

Открытый Перелом, 46 лет

Москва, Россия

А я-то, мерзавец, целых четыре слова у Успенского в анкету утащил. Нет мне прощения.

2011-08-26 в 17:13

имя отклонено модератором, 45 лет

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

не увидела у мадам ничего интересного.. было бы из-за чего целую ветку создавать...

2011-08-26 в 18:12

Людмила, 42 года

Москва, Россия

А теперь пусть поднимут руки те, кому ен ср(а)ть на ваш профайл:)

2011-08-26 в 18:18

ДжорджКуни, 40 лет

Лос-Анжелес, США

нда...

все знают что челябинские тематики суровы...

благодаря тс можно узнать что воронежские тематики тупы и глупы. (так как ничего не знают...) а так же еще и ленивы (ибо самим делать что-либо влом)

"несколько фраз украли"...

пистец...крадут фотки...крадут инфу о людях...крадут рассказы и прочее творчество...

а тут...несколько фраз из анкеты... наверное " реальная домина" ? или еще чего?

короче-левый и некачественный пиар.

" я такая клевая, что меня на фразы крадут" ...

0_0

Надичка и Перелом + 1 (пусть и виртуально)

зы-кстати..есть чудная фраза..."все когда-то уже было сказано". жаль что тс с этим не знакома...

2011-08-26 в 19:04

Бонни Паркер, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Надежда.поддержу.Анкета, каких куча тут.Обычная.Что там копировать -то умудрились?

2011-08-27 в 13:38

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Зато у ТС сиськи большие! О_О Жаль, не мой фетиш :)

2011-08-27 в 13:44

Елена, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Копируй - не копируй, а в личной переписке все равно выйдет наружу своя манера общения. И если писательским даром обделена, то никакие натыренные фразы на помогут.

2011-08-27 в 13:59

♥Ms. Ann♥, 36 лет

Химки, Россия

Я так часто меняю текст странички -что даже если кто и слямзит что...ну да пусть. Даже приятно, что кому то моя мысль понравилась. Вот когда кто-то пытается с помощью такого текста выдать себя за другого -вот это конечно не порядок...

2011-08-27 в 14:23

Ниамару, 39 лет

, Аргентина

Топик Франсуазы - как лакмусовая бумажка для Домин. Нашлись пушкинские ткачиха с поварихой и сватьей бабой Бабарихой. И завистливо заявили, мол - так себе анкеточка у ТС. Хотя в анкете и стиль, и блеск.

Тем приятнее видеть достойные ответы самодостаточных, умных Домин. Отдельный респект Мадам де Сталь. Всегда с удовольствием слежу за Вашими высказываниями.

По существу топика. Прихватизация фраз из чужой анкеты - явление с женским лицом. Насколько я вижу - сильный пол этим не грешит.

2011-08-29 в 09:53

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Анкета Франсуазы очень хороша: она рассчитана на нижних определенного уровня интеллекта и артистичности. Когда приоритеты четко оглашены- поиск сужается и ведется не вширь, а вглубь. Она- умничка))

2011-08-29 в 11:45

ДжорджКуни, 40 лет

Лос-Анжелес, США

да-да...определенного уровня...

определенный уровень у нас начинается со знания 2 французских городов, пары сапог и фамилии какого-то там чудачеллы :)))

без всякого сомнения, наличие определенного уровня так же подтверждается мало кому известной практикой "пажизм"...

ну а чо? все ж привыкли к куньке..к страпу...а тут пажизма...епты...значит антилихентка 0_0

я понимаю тс бы в анкете рассыпала пригоршню дробей...(да не простых...а сложных для обычного юзера)

написала бы стих, рассказ (ну а что? кому -то понравится-те и напишут в личку..)

выложила бы решение какой-нить заумной задачки..доказала бы теорему (желательно САМА)

но увы...увы...набор ничего не говорящих фраз (не факт что не стыренные из инета) и ОГРОМНАЯ претензия

на все ту же антилихентность...

абсолютно не удивлен, тому что увидел тут посты мдс и мыши

антилихенция то она же притягивает. обьединяет. пусть даже и стоит перед ней приставка-ПСЕВДО.

ипать...как низко же пало звание "интеллигента"... ведь каким надо было быть незаурядным и действительно умным (!) человеком, что бы тебя "наградили" им...

а сейчас? 2 города + 1 пажизм в ботильонах= антилихент...

блеск елочной мишуры...

кстати...а кто тут самодостаточные домины то? кто-нить в курсе?

это которые лижут или которым лижут ? 0_0

2011-08-29 в 12:12

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Абсолютно предсказуемая реакция...
Не позорьтесь...уже все всё поняли: и я и Франсуаза для Вас- как та теща, мимо дома которой " без шуток не хожу..." А смысл?Развести на ответный срач все-равно не удастся...

2011-08-29 в 15:28

Нюта, 37 лет

Москва, Россия

Fransuaza,

Нет в таком копировании никакой беды. То есть это для Вас. Человек, который прячется за чужими словами, затрудняет возможность, чтоб нашли именно его, а не оптическую иллюзию. :-)) Это уже личные проблемы человека. Не воспользовался кто-нибудь шансом дать сигнал, по которому подобное притянется к подобному, а не что-то чужое придёт - и ради Бога.

2011-08-30 в 02:42

Mongo, 53 года

Барнаул, Россия

Анкета как анкета не плохая, если канеш соответствие есть с её обладательницей. Видала и поинтереснее. А что конкретно украли -то? Там и красть нечего. Вроде всё обычно. Ну я мож про Домин не шарю .

2011-08-30 в 07:47

Fransuaza, 41 год

Воронеж, Россия

Благодарю всех, обративших внимание на эту ветку, отписавшихся приватно и в паблике.

Рахиль, ну как же не оттачивать формулировки. Где ж тогда добыть сладкоголосых нижних со сказочной внешностью Фримена, раскрывшего тему сисек? ;-)

Очень впечатлила экспрессия Людмилы, (33 года, Москва, Россия)
Людочка, Вы, безусловно, цитадель аристократизма. И всё же к копро-выдаче склонны куда меньше людей, чем Вам кажется.

И правда - не стоило создавать ветку ради пары стыренных фраз. Вот уважаемая Мадам де Сталь пишет, что беспардонное цитирование ласкает авторское самолюбие. А меня наоборот неприятно укололо.

[img]4682754270322937_300_264[/img]

И - раз уж с Темы топика беседа свернула на обсуждение моей персоны - подведу итог. На Тематических форумах нет анкет хороших и плохих. Один Тематик должен подойти другому - как ключ к замку. Иначе вместо эмоциональных, гармоничных отношений получим пару вялых сессий.

Пусть ста нижним анкета Домины покажется несуразной. Зато сто первому чутьё скажет: "Это Она". Отчасти поэтому я ратую за уникальность анкетного кода.

Призываю уважаемых товарищей по форуму быть лояльнее друг к другу. Лично я никогда не напишу вежливому нижнему в ответ: "Фу, у тебя не интересная анкета!" Может мне не интересно, а для кого-то это тот самый желанный прЫнц в белом ошейнике :)

2011-08-30 в 11:22

Rex, 49 лет

Харьков, Украина

Франсуаза, у нас плагиатом принято заниматься в массовых вариантах: от сочинений и курсовых в интернете до промышленных разработок и копирования конструкции истребителя. Назвать туташнее субсообчество моральным мы не можем по умолчанию: уж какая мораль от людей, тыкающих друг в друга страпонами и избивающих друг друга кнутами. Потому воспринимать подобные "фотокопии" фраз надо стоически. В Голливуде вон наша братия готовый фильм сп..дила, а Вы о фразах.

ПыСы. А сис... грудь у Вас действительно стоит отдельного топика. Комплиман...

2011-08-30 в 11:34

ДжорджКуни, 40 лет

Лос-Анжелес, США

мдс

до седых волос дожили, а о то что "врать не хорошо"-не усвоили...
"Абсолютно предсказуемая реакция... " (с)

почему же она предсказуема? мм? она могла бы считаться таковой, если бы я реагировал на КАЖДЫЙ ваш пост. КАЖДЫЙ. (ок...или хотя бы на большую их часть )

но ведь это не так. я достаточно редко комментирую ваши посты. (хотя по смысловой нагрузке они все идентичны: понты и претензии на нечто сверхъестественное и необычайное)

поэтому: откуда же та самая "предсказуемая реакция"? 0_0

или может вы решили поиграть в экстрасенса и сделали вывод что если я отписался в топике 1 раз, то вероятно отпишусь и еще ? :)))) ну...вы как бы осторожнее...с такими талантами то..в сфере предвидения :)))

мдс, мдс...вы оказывается не только понтовщица необоснованная, но враля несусветная.
Не позорьтесь...уже все всё поняли: и я и Франсуаза для Вас- как та теща, мимо дома которой " без шуток не хожу.. (с)

забавно... но я уже отписался чуть раньше, поэтому самому поводу...предвидя ваш ответ :)))

"антилихенция то она же притягивает. обьединяет. пусть даже и стоит перед ней приставка-ПСЕВДО."

кстати..кто такие все?

все-это "Пользователей: 70918" черного ресурса...

значит вы опять врете мдс...

или все-это лично вы? а самомнение как? в дверь то проходит?

да...за вас, как погляжу, стоит только взяться..."копнуть" поглубже...интересненькая картина получится :)))

Рекс

вы уж простите...написали вы конечно все мудро и верно...тут ничего не скажешь...но вот постом своим вы как бы показываете тс-а ну просто как дуру эпических форматов...

это ж какой надо быть глупой...что бы дожив до 32 (!!) лет не шарить в этом мире настолько, что бы приходилось озвучивать такие вот, (простые..в принципе) истины...а?

я все таки склонен думать шо тс не такая уж и глупая, шо бы этого не знать...
а значит...ее топик не "призыв о помощи"...не "желание знать правду"...не "поиски ответа на "почему?" ...

а всего лишь банальный и левый пиар. себя самой .любимой.

впрочем, по справедливости, не только пиара тс...но и мдс :)))

тс

А ваши кровные, вымученные, годами отредактированные формулировочки. (с)

мне бесконечно жаль, что вам приходится годами рожать фразы и формулировки...обычно люди делают это быстрее...за несколько секунд...

мы так общаемся...мы-это нормальные люди...не "годичные" ))))
если же они (фразы с формулами) вам так дороги-то зачем их выкладывать в инет? храните их дома. в швейцарском банке. да где угодно... но только не в инете.

где "ай какие злые люди" могут их бесцеремонно "своровать" :))))

зы-а вообще тут все "воры".
ага.
вы уверены что Кирилл и Мефодий не создали бы топика, по поводу авторских прав, будь бы они живы сейчас? :))))

0_0

2011-08-30 в 12:14

РахилЬ, 46 лет

Томск, Россия

мне бесконечно жаль, что вам приходится годами рожать фразы и формулировки...обычно люди делают это быстрее...за несколько секунд...

Простите меня, ТС, но именно за эту фразу я поставила Порфирию плюс. Порфирий прямолинеен и некорректен, но его замечания очень часто попадают в яблочко.

2011-08-30 в 12:21

Элли, 40 лет

Москва, Россия

Все что размещено в общем доступе сети может быть взято (украдено) и использовано по усмотрению вора, не так ли. Вспоминаю как вы один из моих текстов без спроса скопировали на другой ресурс, а вместо указания автора там было "одна верхняя тетка".

Скопировали целиком и совсем не мучились угрызениями. А тут пару фраз из анкеты украли, вот сволочи!

По сути сейчас вы сами пострадали от подобного подхода. Не смешно ли возмущаться?

2011-08-30 в 13:53

Peresvet, 43 года

Воронеж, Россия

Yazz, 30 лет: "Вспоминаю как вы один из моих текстов без спроса скопировали на другой ресурс, а вместо указания автора там было "одна верхняя тетка".

А я вспоминаю, как на приснопамятном сру всем кагалом глумились над вашим не слишком умным текстом. Сам с удовольствием принял участие. Франсуаза не стала озвучивать автора цитаты с "дружественного" форума, а предложила Вам лично выступить в защиту своей позиции. На что Вы ответили: "Не вижу там НИ ОДНОГО собеседника". Не искажайте факты. Никто не присваивал ваш текст.

Теперь по сути темы. Франсуаза -с Вашей красотой над наполнением анкеты можно вообще не задумываться. )

2011-08-30 в 14:42

Элли, 40 лет

Москва, Россия

Я разве сказала что она присвоила? Я сказала взяла без спроса, что собственно так и было. Брать без спроса и указания автора суть воровать.

Так что теперь ее переживания напоминают поговорку - вор у вора копейку украл, весь мир об этом должен помнить.

А насчет обсуждения - так в том вашем "кагале" люди собираются не дискутировать, а именно глумиться, а глумеж это не беседа. Так что в том формате действительно собеседников нет и что-то там обсуждать смысла не имеет. Так что сами не передергивайте.

2011-08-30 в 14:54

Peresvet, 43 года

Воронеж, Россия

А мне кажется, Яз, Вы лукавите. Было указано, с какого форума перепечатка. Тема поднята в топе. Все кто хотел - поняли на какого автора ссылка. А вот если бы вас назвали не Верхней тёткой, а более уважительно. И восхитились мыслями, а не подняли на смех (более чем заслуженно) - вы бы не дулись третий год подряд.

Кроме того, я бы на вашем месте не стал оскорблять огульно целый форум. Там были весьма достойные, благожелательные персонажи.

2011-08-30 в 15:20

Элли, 40 лет

Москва, Россия

А мне кажется вы сейчас переводите стрелки.

Речь не о реакции толпы (хорошей или плохой) а о том что взяла она это без спроса и копирайта. Я понимаю что очень неудобно когда воровство называют воровством, но это именно воровство, при этом совершенно не важно как вор распорядился краденым. Вызвало ли краденное похвалу или порицание.

И важен не именно тот случай, он сам по себе не важен был ни в момент когда случился, ни сейчас. Важен принцип.

Например я могу понять позицию некоторых творческих (А ТС без сомнения творческий человек) людей, которые проповедуют свободу информации. Они сами свободно пользуются чужим трудом но и свой не зажимают, наоборот, поощряют заимствование.

Но тут внятной позиции нет. Она считает нормальным свое воровство, и ненормальным когда воруют у нее, пусть даже и по мелочам. Речь об этом, а не о том старом случае.

2011-08-30 в 15:29

Ниамару, 39 лет

, Аргентина

Yazz, 30 лет
Москва, Россия

Да не брали у вас ничего без копирайта. Был указан в качестве источника публикации сайт, где текст лежит в открытом доступе.

2011-08-30 в 16:03

Элли, 40 лет

Москва, Россия

так и анкета у нее тут лежит в открытом доступе, делов то.... По этой логике и анкету ее скопировали легально. Ан нет, видите? ТС Возмущается.

А можно например еще ссылку на гугл давать, с его помощью автора любого текста можно найти. А можно не изворачиватиься на пупе и ничего не брать без спроса, или корректные копирайты ставить а не "ссылки на сайт". Много чего можно, понимаете? И все это будет верно при единстве подхода, а не двойной морали как в этом случае.

2011-08-30 в 16:12

第 五, 47 лет

Москва, Россия

Я конечно понимаю ТС - годами вымучивать фразу и тут ее украли. Это не то что печалька, это прям бедулька конкретная. Мои соболезнования.

И вопрос мой не к ней, а к Peresvet-у и Мышке. Один простой вопрос-просьба - если никто ничего не брал без копирайта - покажите его, этот копирайт, покажите ссылку на автора. Почему вы скромно решили "забыть" о том, что контекст диалога и ссылки на сайт со временем становятся совершенно непонятны новым читателям? Или для вас, уважаемые, некоторые (ТС, в частности) "равнее"(с)?

Кроме того, Peresvet, я бы на Вашем месте(с), подумал много раз, прежде чем написать очередную глупость - это Вас не красит.

С уважением, Владимир.

2011-08-30 в 17:12

Fransuaza, 41 год

Воронеж, Россия

Уважаемый, 第五,
Я понимаю, чем вызван Ваш ёрнический тон в мой адрес.
Видя высокий уровень Вашего контента на форуме, я не верю, что Вы считаете, будто бы размещение чужого текста в кавычках с указанием источника публикации тождественно размещению чужого текста под своим именем.

Не буду в ответ ёрничать и переходить на личности. Но то, что Вы - независимо от ситуации - горой за Верхнего партнёра - делает Вам честь.

2011-08-30 в 18:29

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Есть простой способ "застолбить" авторство, разместив текст на соответствующем ресурсе, который дает авторские права... И уж потом, если так принципиально- вплоть до суда...

Все остальное- открытое пространство и такое болезненное отношение к своим текстам мне непонятно...Цитируют без копирайта- да на здоровье...Если кому-то понравилась- пользуйтесь...

Тем более, проходит время, мы меняемся, меняются взгляды и старые формулировки облетают, как листва...

2011-08-30 в 18:54

Строгая Ната, 54 года

Донецк, Украина

Мою анкету вообще тупо полностью скопировали. Не приятно конечно. Ну, что поделаешь. Точно Мадам де Сталь, проходит время, мы меняемся, думаю мозгов хватит придумать что-то новое. Только новички должны понимать, что круг нижних не так уж и широк. Люди помнят, что читали где-то и отсутствие своей фантазии в Теме не прибавит авторитета.

2011-11-06 в 19:54

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Строгая Ната, поздравляю...Вас цитируют, значит Вас читают)

2011-11-06 в 22:35

Черная Хельга Чудесная, 37 лет

, Германия

странно читать такое негодование.
мы уже 15 лет живем с активным интернетом и, несомненно, у таким явлениям нужно не просто уже привыкнуть - но даже не обращать на них внимания.

я, например, не испытываю негодования когда вижу в анкетах свою фразу про стоп-слово и кляп во рту. а еще пару лет назад в долгой и забавной дискуссии на форуме я написала саркастично так, без указания пальчиком, "психованный верхний хуже вибратора", так меня еще обвинили и в "заезженности моего словарного запаса".

почему писать цитаты классиков это норма, а копипастить чужие фразы тут - преступление. вот нет еще у человека своего мнения, своего я...

грех смеяться над убогими(с).
имхо.

2011-11-07 в 13:14

Евгений, 45 лет

Подольск, Россия

Очаровательная барышня, когда крадут фотографии у дамы, это верный признак ее привлекательности..... Когда крадут ее слова.... Уж не любовь ли это....

2014-09-23 в 14:31

Поклонник, 49 лет

Раменское, Россия

Это глупость, говорить, что фразы украли. Слишком часто повторяются как слова, так и словосочетания в разговорном русском языке. Особенно внутри обсуждения одной темы.

2014-09-23 в 14:37

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

:))

Мои анкеты неоднократно копировали. Как частично, с запросом ко мне, так и целиком без какого-либо информирования.

Я отношусь к этому спокойно. Вообще, давно считаю, что все, что попало в сеть - то пропало. Понятно, что практической пользы с того, что скопировал мою анкету, человека (в моем случае типа "пара", точнее) не получит никакой.

2014-09-23 в 14:41

Елена, 49 лет

Москва, Россия

Божежтымой))) дама сделала себе рекламу постом в 11 году

2014-09-24 в 00:47

Ульрих, 38 лет

Набережные Челны, Россия

Раз крадут слова и фразы - значит написано весьма и весьма неплохо. Обижаться на это не стоит.

2020-09-01 в 10:11

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here