Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1018, в чате: 0, новых: 107

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Сила воздействия при новой практике

Сила воздействия при новой практике

Lora, 38 лет

Орел, Россия

Долго пыталась решить вопрос самостоятельно, но все-же хотелось узнать мнение коллег Тематиков.
Уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией - дабы улучшить взаимопонимание обсуждаем с нижним прошедшую сессию с новыми для него практиками (думаю стоит указать, что ситуация повторялась не с одним нижним) и он выдает примерно следующее: "а почему это, это и еще вот это было слабовато? Можно было бы и прикладываться сильнее/резать глубже/душить дольше."

Обычно если практика для нижнего впервые, то я стараюсь быть аккуратней ибо не известно как он ее воспримет и какие ресурсы в данном конкретном случае может мне предложить его тело/разум. Всегда считала, что это правильный путь, а тут оказалось что я столько лет недопарывала, недодушивала и недотаптывала нижних (хм, а может еще и недострапонила кого? :))

Верхние, поделитесь как вы вводите в обиход новые для нижнего практики? И хотелось бы что нижние поделились, были ли у них такие моменты, и чем они чреваты в дальнейшем?

2011-08-24 в 10:12

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Вы все делали правильно: лучше недо..., чем пере....
Все должно идти постепенно и по нарастающей...Например, бондаж гениталий... Сначала на несколько минут, наблюдая за состоянием органа, потом, в ходе сессии, повторить, но уже допуская похлопывания снизу...Дальше- добавить генитальную порку...и уж только потом все это - в сочетании с фейсситтингом...

И так- по каждой практике: добавляя, наращивая, сочетая...Потому что если "не попрет"- лучше отказаться и искать альтернативу. И, конечно, надо выяснять после каждой сессии у нижнего, что было хорошо, а что- плохо...

2011-08-24 в 10:56

Lora, 38 лет

Орел, Россия

Мадам де Сталь, 66 лет

Спасибо большое за ответ.

Появился еще один вопрос: как лучше объяснить нижнему что есть вещи которые я раньше практиковала с другими без особых проблем, а вот именно с ним не хочу и не буду делать ни за что. Ибо есть практики для меня не очень эстетично выглядящие, но при этом вполне мной используемые с сессионными нижними, к примеру клизмирование.

С этим же человеком я хочу связать свою жизнь, и мне не очень хочется чтоб в моей голове всплывали подобные воспоминания с сессий, в неподходящие моменты.

Стоит учитывать то, что ему это очень нравится (до знакомства со мной Тематического опыта у него не было, но сам себе те же клизмы ставил ради ощущений) и просит постоянно.

2011-08-26 в 20:41

Serge, 50 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Новые практики с постоянным нижним всё ж предсказуемей чем реакция нового нижнего.)) Но Ваша осторожность не лишнее - главное не навредить партнёру.) Потом, если понравится, то уже по полной программе.)

Второй вопрос тоже имеет место. И я не знаю как на него однозначно ответить. Тут скорее вопрос опыта и степени Вашей близости с партнёром. С близким можно почти всё постепенно попробовать.)

2011-08-26 в 21:35

Ruth, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Elena Schults, нижние иногда провоцируют. Не нужно идти у них на поводу;) Мнение о силе и типе воздействия верное, только когда это мнение Верхнего. Нижний может дать отзыв и высказать пожелание, но никак не руководить процессом. Вы принимаете решение. Нижний - принимает Ваше решение при условии соблюдения табу. Все.

Что же до нелицеприятных практик с собственным нижним, с которым Вы хотите связать свою жизнь... определитесь с приоритетами, разберитесь в своих собственных пристрастиях и совпадениях с партнером, и все встанет на свои места.

Удачи Вам!

2011-08-26 в 21:37

Alexsa Calypso, 44 года

Одесса, Украина

Elena Schults, 22 года
Могу только присоединиться к ответу Руфь, 30 лет
там все четко сказано к чему стоит Вам прислушаться

2011-09-28 в 21:08

Фелиция, 76 лет

Эдмонтон, Канада

@Elena Schults

"Верхние, поделитесь как вы вводите в обиход новые для нижнего практики?"

Медленно и осторожно. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Если недоволен, то ничего страшного - обещаю в следующий раз усилить воздействие.

2011-09-28 в 21:25

,, 76 лет

,

Руфь +1000

Ориентироваться на свои ощущения. Не давать сбить себя ни советам нижнего, ни чьим-то другим.
Быть чуткой. Верить себе.

Если чего-то делать не хочется - отказывать чётко и ясно.
Без обид.
Возможно он и просит постоянно потому, что ему нравится, что вы не тряпка, что умеете отказать.

На клизмрование можно отправить к платнице - своеобразный подарок нижнему, если заслужит :)

2011-09-28 в 21:42

Papri, 33 года

Минск, Беларусь

чет очень скучные вы отписавшиеся "верхние": недо-недо...
Словно обслуживете нижних=) де же настоящая страсть - делать сполна, то, что нравиться?
Нету страсти=)

2012-05-15 в 01:40

Alisa, 37 лет

Киев, Украина

Papri, 25 лет
Минск, Беларусь
ну да, че за верхние то такие...если уж пороть, то сразу до рубцов, иголки - так чтоб до штук ста сразу, ага...и чего там следить за реакцией...ну на фиг....верхние ж, все шо хочу, то и ворочу

Schults, сорри, что влезаю в СТ со своей нижней стороны...но могу сказать, что все же лучше для первого раза "недо", когда почувствуете в конкретной практике партнера уже больше, тогда и виднее будет, на сколько человек к ней готов, и что осилит.

2012-05-15 в 03:05

Andrey, 38 лет

Москва, Россия

Автор все правильно делает. Полностью согласен с ответом Мадам де Сталь!

2012-05-15 в 09:38

Тати, 47 лет

Владимир, Россия

если речь идет о новой практике, то конечно лучше наращивая постепенно воздействие.а если :
а тут оказалось что я столько лет недопарывала, недодушивала и недотаптывала нижних (хм, а может еще и недострапонила кого? :))
идет постоянное недо..то интерес потеряется и будет просто скучно.не будет развития дальше.и по мне так лучше один партнер, чем много

2012-05-15 в 10:50

WishMaster, 45 лет

Москва, Россия

Schults
Есть такой нюанс, довольному нижнему всегда мало - это нормально. Если на удачный экшен наложилось измененное сознание, то нижний честно не понимает, а почему так мало?-))

Просто для иллюстрации - шороховской кошкой по ступням - пару ударов уже жесть, с учетом мой руки. Экшен, барышне захотелось экстрима, 500 ударов, рука устала, но это не важно. Я перестал ее слышать, она погрузилась на тот уровень сознания, который я уже не слышал. Вопрос - больно, а чего ты остановился.

) Да просто потому, блин, что дальше территория, на которую не стоит заходить, целее будешь.
Интуиция Верхнего слышит границу, до которой все нормально, а после которой - один удар может стать фатальным. И все хотелки нижнего не стоят того, чтобы эту границу переходить.

2012-05-17 в 04:11

толя, 59 лет

Павловский Посад, Россия

Доброе время суток .Во Владимире все что то не доделывали.А вообще как с вами более тесно пообщаться Что бы исключить слово не.

2012-05-17 в 10:59

Александр, 39 лет

Москва, Россия

Во-первых фразы типа "а что так слабо" сразу пресекаются. Вы на экшене являетесь Топом. Даже если экшен носит чисто СМ характер, садист все равно отвечает за безопасность нижнего. А если ответственность на Топе, значит Топ определяет степень воздействия - не нравится, значит в сад.

Во-вторых вы делаете все верно. Любое новое воздействие - это непредсказуемые реакции организма нижнего. Даже мягкая порка может вызвать разрывы капиллярных сосудов, если до этого год не пороли. Решили попробовать воск - а может быть у нижнего аллергические реакции на парафин? Работать надо аккуратно, потому что ответственность на вас лежит.

В-третих, если это стабильные отношения, то куда спешить. Развивайте степень воздействия постепенно, так интереснее.

2012-05-17 в 11:13

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here