Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1376, в чате: 0, новых: 102

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Есть ли жизнь на Марсе??(с))))))))

Есть ли жизнь на Марсе??(с))))))))

Мари, 38 лет

Минск, Беларусь

Так вот интересно есть ли БДСМ в Беларуси?
Могу представить разгневанные ответы наших тематеГов, особенно мальчиков-виртуалов, которые так и наровят обкончать тебя сверху донизу.Но я не о них.

Так вот, есть ли нормальные встречи, нормальных людей, может в подвале каком тайном они происходят?и я просто не в курсе)
потому что все остальное то что происходит и читать-то страшно, не говоря уже о посещении таких мероприятий.
Как почитаешь рерурс этот - везде что-то происходит Украина вообще бьет все рекорды по такого рода мероприятиям...и надо сказать на должном уровне! Им можно только молча позавидовать!Что же происходит у нас? НИЧЕГО! Тогда вопрос ПОЧЕМУ? Потому что Темы у нас нет или людей, которые знаю что это такое и с чем это едят?

И не нужно меня посылать на "клетку"-были, знаем.Она скорее мертва, чем жива.Раньше видимо как-то она цвела где-то у кого-то там на грядке, но и там силы похоже покинули всех, чтобы что-то организовать или просто люди не нуждаются в этом уже.

Скажете самой организовать, так открыто признаюсь, что не умею я!Вот и не берусь за то что не умею.
В общем буду рада, если я ошибаюсь и у нас все же не все так плохо!:-)

пы.сы. Топик не создан для саморекламы! По этому не нужно всем дружно мне писать в личку и доказывать, что Тема у нас все же есть.Давайте это обсудим тут.

С уважением ко всем. :-)

2011-08-22 в 16:10

Златочка, 34 года

Минск, Беларусь

Любовь есть, я ей занимался (с)
И Тема есть, честное слово, своими глазами видела, на своей шкурке ощущала)
ищите, да обрящете

2011-08-22 в 16:19

Мари, 38 лет

Минск, Беларусь

Златочка, 24 года

Минск, Беларусь

Златочка, я не говорю о пробных и разовых встречах))
Судя по количеству людей из Минска даже на этом ресурсе понятно, что Тематики есть!))
только вот где они??Где встречи, где обмен опытом и знаниями?Где наше Тематическое Сообщество?Я об этом)) и еще о том, что если у нас есть Тема, почему она у нас такая мертвая?))

2011-08-22 в 16:26

Златочка, 34 года

Минск, Беларусь

ну, собираются же люди, тусят время от времени.
Хотя, я человек не публичный и не компанейский, с трудом могу понять смысл собраний малознакомых между собой извращенцев.
Мы как-то все между собой, своими силами опыта набираемся по-маленьку)

2011-08-22 в 16:32

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

Вы идеализируете Украину и проч. :). Проблемы везде одни и те же: для хорошего мероприятия нужны умелые и инициативные организаторы. Где они есть - там мероприятия проходят, где нет - увы. На Украине Леда и Кэтбой, а по моему опыту - это сейчас, пожалуй, лучшие на постсоветском пространстве организаторы. Раньше в Мск был ещё и Гудрон - но он уже год как отошёл от дел.

В Мск есть ещё несколько организаторов - нравится то, что делает Хозт, Зень, Кошка, Токвемада, по другим городам и странам - знаю меньше.

Что касается Минска - то на мой взгляд основная проблема с массовыми мероприятиями здесь - отсутствие инициативной группы, которая бы занималась подготовкой проведения их и прочими оргвопросами. Тусовацца нравится всем, а вот взять на себя груз подготовки мероприятия - единицам.

Если бы кто-то в Минске пошёл по пути организации еженедельных "говорилен" в московском кафе МВ... Нужно-то всего-ничего: договориться с владельцами уютного небольшого кафе, что "тематики" будут "делать кассу" в самое невыгодное для кафе время - в обмен на вход по спискам и на отсутствие шока от ошейников-плёток :). В МВ мы собирались вечерами понедельников, когда (из-за особеностей его расположения) в кафе с посетителями был вообще швах.

2011-08-22 в 16:38

SIBELь, 38 лет

Минск, Беларусь

Мари, 28 лет

Минск, Беларусь

Тема у нас все же есть))Но вы правы не такая, как хотелось бы многим)) И конечно можно позавидовать тому, что происходит на Украине и на каком это все уровне))

CryKitten, 40 лет

Минск, Беларусь

Тогда я тоже идеализирую)) или просто по-доброму завидую, что у них там такое происходит и что есть такие замечательные Организаторы!))

Соглашусь с вами, что группы людей которые готовы этим заниматься у нас нету...народ у нас ленивый видимо))И вы правы, все любят потусить и мало кто хочет лишний раз пошевелиться))

Но все же есть и инициативные люди...например Я))Но что я одна могу сделать-ровным счетом ничего))
вот видимо так и происходит все у нас-никак...к сожалению...
Да и судя по прошедшим мероприятиям люди у нас много всего ждут, а делать ничего не хотят...тоже к сожалению...

2011-08-22 в 17:00

CryKitten, 51 год

Минск, Беларусь

SIBEL, 27 лет

» Но все же есть и инициативные люди...например Я))Но что я одна могу сделать-ровным счетом ничего)) вот видимо так и происходит все у нас-никак...к сожалению...

Ну вот чисто практичски. В МВ в мск - нам надо было давать за вечер "кассу" в районе 10 000 руб (это 350-400 баксов). То есть достаточно было 20 человекам купить еды-питья в среднем на 500 рэ (в мск это бокал пива и какое-нить недорогое блюдо) - и владельцы были в восторге :). Настолько, что для нас даже открывали зал на цокольном этаже (обычно закрытый из-за нерентабельности).

В Минске, думаю, "касса" будет гораздо мЕньшей, но вот переговоры с владельцами кафешек с упоминанием садомазо - могут завести в тупик... Я тут вообещ не копенгаген, не знаю местных условий. А Вам и карты в руки.

Ещё раз: хорошее начало - это с одной стороны договориься с кафе, с другой - обеспечить число посетителей, достаточное, чтобы нас в этом кафе любили :).

2011-08-22 в 17:16

SIBELь, 38 лет

Минск, Беларусь

CryKitten, 40 лет

Минск, Беларусь

Вот именно, что проблемой является у нас договорится с кафе...ну не пойду же я туда одна договариваться))) Но даже, если вдруг я каким-то чудесным образом договорюсь с кафе, то что касается сбора людей у нас-это вообще все печально!))Даже судя по прошлым сборам и встречам, ну я же не буду всех за ручку водить))А те кто приходил бы постоянно- единицы! Правда-это самые лучшие единицы, но все же)))так что договариваться с кафе и надеяться на то, что придут все, кто обещал, кроме этих единиц-у нас это крайне глупо(( вот....так и получается, что собираемся междусобойчиками своими и все равно как-то редко...не говорю уже о чем-то масштабном)))

2011-08-22 в 17:23

МАЭСТРО, 44 года

Москва, Россия

Девушки, вообще конечно, CryKitten прав - проблемы везде одни и те же. А разница единственно в организаторах, есть они - будут встречи, нету - не будет.

Девчонки, даю подсказку, CryKitten волею судеб сейчас в Минске, а он в этих делах мальчик опытный. Делайте выводы...
Но если чё, я вам ничё не говорил

2011-08-22 в 18:32

SIBELь, 38 лет

Минск, Беларусь

МАЭСТРО, 34 года

Орел, Россия

Да я согласна, что CryKitten прав))никто же не спорит)Видимо и нет у нас организаторов))
И мы в курсе того, что CryKitten сейчас в наших пенатах, мы ему благодарны за дельные советы,
может кто-нибудь и прислушается)) То что он человек опытный никто не не сомневается, но думаю,
если бы он хотел заняться организацией или какой-то другой помощью он бы и сам это предложил.

если что, вы ничего не говорили))

2011-08-22 в 18:54

МАЭСТРО, 44 года

Москва, Россия

Зачем ждать когда мужчина сам чего то предложит? Он ведь может и не предложить
Cry джентльмен, он не сможет отказать дамам )

2011-08-22 в 19:13

Психология Подчинения, 47 лет

Минск, Беларусь

На Марсе жизни нет...
Есть иммитация и копипаст, с постоянной оглядкой и экивоками в сторону России, Украины и иных, якобы (или без якобы) продвинутых стран.

Провинциальный снобизм весьма ярко проявляется (ну конечно же не у всех) при встречах, и обсуждениях их последствий.
Нет лёгкости в общении, драйва, единения.
Каждый боиться потерять лицо, отсюда зажатость и озлобленность.
Тема - коллектив, не сложится пока в этом городе. Нехватает ярких, харизматичных лидеров для создания устойчивой группы. Всё пока будет всё также дробно - междусобойно, с непереодическими вспышками - встречами...

Но зато это междусобойное общение и обмен опытом очень неплохо развиты, и в этом вся прелесть.
Ну зачем Вам немотивированная массовость? Прорастайте маленькими группками в друг друга и укрупняйтесь тогда уже естественным путём, на основе личных связей и наработанного доверия. Постепенно. Эволюционно...

2011-08-23 в 00:47

Мари, 38 лет

Минск, Беларусь

Ну вот!Что и требовалось доказать-НЕТ у нас ничего!!!!
Может и идеализирую я Украину, но все же у них есть много всего интересного!!!И не маленькие кучки!!А на хороший уровень это все поставлено!! Так что тут идеализируй не идеализируй -все и так видно и понятно, впрочем, как и у нас...все понятно, что ничего нету.

Люди все ленивые и скупые!Хотят чтобы все было и ничего при этом не делать, откуда же взяться инициативе, если всех уговаривать на что-то приходится?!

Не вижу я прелести в маленьких и редких междусобойчиках...где они??где вобще хоть что-то??И я не говорила о массовости и чтобы были непонятно кто лишь бы были.

Вобщем как-то все никак ...остается только надеяться на то, что все же кто-то харизматичный и яркий у нас появится))
всем спасибо)

2011-08-24 в 16:44

Алекс, 42 года

Смоленск, Россия

есть, особенно в замечательных лесах :))) редко правда

задолбалионисэтимнесодержательнымсообщением

2011-08-24 в 17:45

Златочка, 34 года

Минск, Беларусь

Мари, есть в нашей чудной стране один харизматичный и яркий, мало вам?

2011-08-25 в 09:57

Мари, 38 лет

Минск, Беларусь

Видимо не так уж ярок и харизматичен)))
Надеюсь что появятся все же более яркие личности, которые быть смогут что-то поменять в нашей чудной стране))

2011-08-25 в 18:59

Август, 44 года

Москва, Россия

Златочка, 24 года
Вы батьку имеете ввиду?
Так он же тока пси, или нет? )

2011-08-25 в 20:00

SIBELь, 38 лет

Минск, Беларусь

Август, 34 года

Москва, Россия

Ахахаха))Вот улыбнули так улыбнули))Он у нас не только пси!))Это факт!))

Мари, 28 лет

Минск, Беларусь

Многие надеятся на то, что кто-то такой- эдакий появится))А пока как-то своими силами и возможностями и как-то между собой))

2011-08-25 в 20:51

Red Sonja, 42 года

Минск, Беларусь

SIBEL, 27 лет
Минск, Беларусь
драгоценная моя, мы уже неделю не можем чисто женской компанией собраться, а ты замахнулась на нечто грандиозно-глобальное
а вот не стоит на зеркало пенять, коли ....
я под женскую тусовку была готова свою дачу отдать, все поговорили и успокоились
пассивность до добра не доведет...

2011-08-25 в 21:05

SIBELь, 38 лет

Минск, Беларусь

Red Sonja, 32 года

Минск, Беларусь

Сонечка, я на глобальное и грандиозное не замахнулась!))Я просто соглашаюсь с тем, что надо собираться!))

А дача-это хорошо, я помню;-)
Активничать начнем!))

2011-08-25 в 23:02

Red Sonja, 42 года

Минск, Беларусь

надо начинать с малого, если есть люди, которым приятно прото общаться в реале, то мы совершенно спокойно можем обсудить трудности нижних из Беларуси)

я же обещала тебе показать свою железную лестницу))) очень тематичное equipment))) а собрав хорошую женскую компанию, этой компанией можно двигаться и дальше к светлому тематическому будущему

2011-08-25 в 23:15

Жирный Тролль, 42 года

Новосибирск, Россия

Как там ваш главный тематег батька? Доминячит вас там по полной поди, а вы жалуетесь шо там у вас бедеэсэму нету.

2011-08-25 в 23:19

Счастливчик, 40 лет

Минск, Беларусь

Жирный Тролль, 32 года, Вы поосторожней с выражениями....

Теперь по делу. Чего сопли распустили??? Не сравнивайте РФ и Хохляндию с РБ. Не те просторы и размах, да и люди более зажаты и скованны. Темы в Беларуси вам не хватает? Все зависит только от самих вас, ну или нас, если угодно... Захотели - собрались. Ведь уже не впервой в этом году. Да, может одна из встреч прошла косяково... Что мешает повторить с учетом прежних ошибок. Я помогал, помогаю и буду помогать в организации и проведении таких встреч. Тем более находясь в отпуске))).

P.S. Соня, железную лестницу я уже застолбил (в том числе на женской тусовке)))). И нечего ее тут всем рекламировать))).

2011-08-26 в 00:29

SIBELь, 38 лет

Минск, Беларусь

да-да-да!))я вот про лестницу попросила бы не распространяться))
будем начинать с малого и потихоньку-я только за!))

Кирюш, на лестнице мы и вдвоем поместимся-не переживай;-)

2011-08-26 в 00:48

Red Sonja, 42 года

Минск, Беларусь

Kir, 31 год
Минск, Беларусь

ну прости, лестница была твоим открытием)
а тебе не страшно будет на женско-нижнем девчинике)))) мы - барышни суровые

а вообще пока еще тепло на улице, все-таки, предлагаю небольшое сборище у меня организовать

2011-08-26 в 08:58

Златочка, 34 года

Минск, Беларусь

млин, что ж там за лестница такая, заинтриговали прям)

2011-08-26 в 09:37

Счастливчик, 40 лет

Минск, Беларусь

Златочка, 24 года
Ооо... там прям лестница в небо)))

Соня, настолько суровые, что железные лестницы прогибаются?))
вот уж я на женско-нижнем девичнике оторвусь))) а представь если еще Немца с собой взять...
а если серьезно, то смотри личку.

2011-08-26 в 10:37

Вадим, 50 лет

Минск, Беларусь

Ну вот как-то не справедливо!На женской встрече планируется быть Кириллу и Немцу...я тоже хочу)!
Мне тоже интересно, что там за лестница такая))

А Тема у нас все же есть!Просто плохо развита в массовых кругах))Да и после прочтения всех топиков у людей желание идти куда-то ...просто пропадает))

Но в круг "своих" я готов записаться))

2011-08-26 в 16:38

Евгения, 35 лет

Минск, Беларусь

Была в таком же недоумении пока не столкнулась с этим лично ... больше - не хочется.

То что Тема есть никто не спорит )) я все же сброшу на ментальность ... неумение организовывать, и собирать людей ..
согласна с CryKitten

Что касается Минска - то на мой взгляд основная проблема с массовыми мероприятиями здесь - отсутствие инициативной группы, которая бы занималась подготовкой проведения их и прочими оргвопросами. Тусовацца нравится всем, а вот взять на себя груз подготовки мероприятия - единицам. (с)

Ну и у всех обычно разные цели на таких встречах ..
кто то хочет просто общения ..а кому то интересны экшены ... объединить в ОДНО - пока ни у кого не получалось ..
и думаю, в ближайшем будущем не получится ...
))
может слишком пессимистичен прогноз ...но вот как то так
Есть ещё те кто приходят просто " побухать" ...
ну это так, скорее к слову)

2011-08-26 в 17:14

Red Sonja, 42 года

Минск, Беларусь

Вадим, 39 лет
Минск, Беларусь
Евгения, 26 лет
Минск, Беларусь
я также наслышана о встречах, поэтому ничего глобального не планирую
Кирилл указан, потому что я его хорошо знаю и ничего плохого от него не жду
хочу собрать какое-то количество хороших людей для знакомства, потому что сама толком никого не знаю
а собрав дружный костяк, проще потом будет проводить и любые более глобальные тусовки
при том собрать хочу. чтобы народ не просто приезжал на все готовое, а принимал участие в подготовке, без всякого нытья типа: а я занят, работаю, вы сделайте, а я морду буду кривить

всю информацию выложу в топике про встречу
никакой дискриминации нет, но и пассивность со стороны участников не мой случай

2011-08-26 в 19:56

Счастливчик, 40 лет

Минск, Беларусь

Евгения, позвольте с Вами не согласиться...
Дело в том, что как бы ни старалась инициативная группа, накладки все равно могут иметь место. Только народ у нас такой - не важно чей косяк, все равно виноваты организаторы. Но не буду возвращаться к тому, что уже неоднократно тут обсуждалось. Вы были на одной встрече, которая мягко говоря прошла не так гладко, как хотелось бы...

Однако были и другие, которые прошли на ура, ну или почти на ура...))) А то, что цели у людей разные, так так всегда было и будет. Просто и вечеринки нужно устраивать для разных целей. Сегодня собрались и пошли в кафе водки покушали. На следующей неделе семинар по бондажику замутили, ну и гэтак далей...

2011-08-27 в 00:25

Евгения, 35 лет

Минск, Беларусь

Кирилл, когда есть желание что либо сделать ... не думают о косяках, их пытаются устранить .. во всяком случае те, что уже были на прошлых встречах

Ну и элементарно нужен другой подход для отбора людей ...
не думаю что я сказала что-то новое ... просто это наши реалии в РБ ..а я стараюсь смотреть на все реально,
а что в вашем понимании "встреча прошла на ура " ? просто любопытно ..
Не знаю, может я зануда редкостная ..но для общения .... у меня есть люди, что -то качественно новое для себя я вряд ли узнаю .

для меня это скорее "шаг назад" ..если быть до конца честной
если акцент будет на практиках ... больше на СМ .. я только "за"
....
но по этому поводу ещё больше сомнений ... ))

2011-08-27 в 01:41

Психология Подчинения, 47 лет

Минск, Беларусь

К вопросу о встречах...
Не люблю стадность, но для ценителей небольших коллективов есть предложение.
В субботу 17 сентября в 19 часов в трёх километрах от Минска, организую встречу.
Есть партнёр японец.
Оказался превосходным мастером Шибари, а также Упаковщиком.
Японская эстетика завораживает в его исполнении.
Также я поделюсь опытом работы с электричеством.
На встрече будет только небольшое количество вина, напитки, фрукты.
Ночлег возможен, если возникнет Тематическая потребность.
Пять человек есть, приглашаю ещё пять (возможны пары).
Приглашение только для тех, кому интересны вышеуказанные практики.
Для "просто посмотреть" предложение не актуально.
Все пришедшие дожны быть согласны непосредственно принять участие в Практиках, в одной из присущих им ипостасях.
Своё желание быть на встрече сообщайте только в личку.
Здесь ничего не обсуждаю.
Заранее прошу извинить тех, кому вынужден буду отказать из за ограниченного числа участников.

2011-09-12 в 12:28

Максим, 42 года

Дубна, Россия

Мари, 28 лет
Минск, Беларусь

+1

Так вот интересно есть ли БДСМ в Беларуси?
Могу представить разгневанные ответы наших тематеГов, особенно мальчиков-виртуалов, которые так и наровят обкончать тебя сверху донизу.Но я не о них.

Так вот, есть ли нормальные встречи, нормальных людей, может в подвале каком тайном они происходят?и я просто не в курсе)
потому что все остальное то что происходит и читать-то страшно, не говоря уже о посещении таких мероприятий.
...
Все у Вас есть. Неоднократно бывал у Вас в Минске. Чудесные люди и настоящие тематики. Уж если я был приглашен на пати-БДСМ, то Вам грех жаловаться )) Просто все зависит от Вас самих, как не банально. Сами списывайтесь по почтам, аськам, агентам. Сами ищите и обрящите. Пример - санаторий "Юность". Сейчас в сезон не сезона - они будут рады разместить у себя людей с пятницы на воскресенье. И не обязательно даже афишировать формат. Просто сказать что на "Острове любви" ваша дружная команда будет зажигать и ночью. Не вопрос. Кто не может, или не хочет, или желает уединения - может в номере. А потом спуститься в холл и зажечь дискотеку. Кто желает природных тус - то на "Остров любви". Там есть где и пороться, и проч. Да и вдоль кромки Минского моря можно найти уединение. Уж, если я видел как дамы с тремя мужчинами, пардон, занимались любовью прям под балконами ))

И еще. Что Вам нужно ? Какой формат общения ? Кафе с кофе и поболтать ? Или место для проведения экшенов, пусть и как мастер-класс ? Поверьте - лучше квартирника во втором случае не найти. Но тем не менее - в Белоруссии есть всё, в том числе и Тема и очаровательные, умные, настоящие Тематики.

С большой любовью к Минску и к людям.

2011-09-12 в 13:04

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here