Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1032, в чате: 1, новых: 125

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Почему все ругают компенсаториков?

Почему все ругают компенсаториков?

Драконочка, 32 года

Симферополь, Россия

Читая этот форум очень часто сталкиваюсь с мнением, что мол компенсаторики это тематики второго сорта. Но никак не пойму почему. Какая разница, какие мотивы заставляют человека быть тематиком? Разве от этого страдает качество сессий?

2011-08-19 в 15:22

Неофитка, 37 лет

Москва, Россия

Да уж есть разница - с любовью тебя по попе хлещут, с заботой, чтоб тебе хорошо было, или с мыслями - ааа, блядь, весь мир остопиздел, ща я на тебе, сука, мразь, отыграюсь, пока есть возможность хоть на ком - то выместить обидки .

2011-08-19 в 15:31

Драконочка, 32 года

Симферополь, Россия

Это как то не логично, ну вот допустим раз уж начали с верхних, то человек живет обычной жизнью работает клерком, где практически не за что не отвечает, и смотрят на него так будто бы он на это и не способен, а тут ваша попка подворачивается, за которую есть возможность нести ответственность, контролировать процесс и все по полной программе. Ведь это таже компенсация. А такая мелкая как вы описали не заставить человека погружаться так далеко в тему, если есть куча возможностей самоутвердиться за чужой счет и без БДСМ.

2011-08-19 в 15:39

РахилЬ, 46 лет

Томск, Россия

Евгения, то, что вы описали - это не совсем компенсация. Это, скорее, способ усовершенствовать себя. Научится человек такой контролировать процесс в рамках отдельно взятой попки, потом, глядишь, научится и контролировать другие области своей жизни. Но бывает редко, по-моему. Чаще компенсаториком движет именно та сила, которую Богини описали - отыграться на чужой заднице. Или почувствовать себя богом в Теме, если в жизни чувствует себя чмом. А попа чужая как бы и не при делах, в итоге.

2011-08-19 в 15:46

Nevesta, 36 лет

Ишим, Россия

Евгения, 23 года
Симферополь, Украина

«Это как то не логично»

А что и как логично?

2011-08-19 в 15:46

Неофитка, 37 лет

Москва, Россия

так Вы спрашиваете о компенсаториках, а не об обычных клерках, которые пришли ради ответственности и секаса затейливого ))) я не думаю, что бухгалтер /клерк/таксист - повод для компенсации негатива ))

Евгения, я наверно нехорошо делаю, но когда мне больно и обидно - вызываю "мясо", для того, чтоб за счет чужого унижения/боли немножко приподняться в своих глазах, это плохо, и потом противно самой от себя, но имеет место быть, и не только у меня, что уж лицемерить и ханжить . Конечно предупреждаю нижнего - я злая, можешь не ехать, чтоб не попасть под раздачу, и его дело решить - хочет он побыть "спасательным кругом", или подождет до нормального положения вещей . Некоторые еще более "продвинутые компенсаторики" шантажируют в такие моменты нижних - если сейчас не приедешь - никогда больше не увидишь . Это и есть настоящий живой пример .

Когда все хорошо - темачу в радость и кайф, когда плохо - срываю негатив на нижних . И это не прямая зависимость от работы и социального положения в целом, это дело настроения и самоощущения .

И конечно, как я уже написала выше, разница в ощущениях на сессии абсолютна разная, причем для обоих сторон .
Но надо заметить много нижних, которым в кайф именно такие Верхние - унижающие и обижающие именно по причине плохого настроения и общей неустроенности - ненужности . уродство притягивает, как физическое, так и моральное .

специально в тему никто, наверно, не идет - чтоб негатив сбросить, но если уже в теме - некоторые пользуются .

2011-08-19 в 15:48

Lumi, 30 лет

Москва, Россия

...а дядя Юнг говорил, что компенсация качеств личности - естественный процесс, призванный сохранить гомеостазис в ней...например...

2011-08-19 в 15:53

MedveD, 63 года

Истра, Россия

я от компенсаторик...
и чот по этому поводу никто мне предъявы не делает...

2011-08-19 в 18:05

Ксения, 33 года

Альменево, Россия

По тому, что только извращенцев заводит мысль -быть ниже нижнего, компенсирующего негатив социальной среды.

2011-08-19 в 19:38

Фелиция, 75 лет

Эдмонтон, Канада

@Евгения

Да, качество сессий совсем иное, поскольку очень многое связано с передачей контроля. Вы кому контроль над своим телом охотнее передадите: человеку, стремящемуся получить взаимное удовольствие на почве природного садизма и искренней симпатии к Вам, или человеку, движимому ненавистью ко всему свету и видящего в Вас тряпичную куклу для битья?

2011-08-19 в 21:53

Светлана, 47 лет

Москва, Россия

Компенсаторики - весьма опасны, их очень много во всех слоях общества, неспособность принимать решения, неумение и страх брать на себя ответственность за свои же слова и поступки, чуть - чуть дорвавшись до власти над кем либо, подобные личности постараются на всю катушку и даже более, вполне возможно их кто то бил и унижал когда то, возможно их ни во что не ставят в социуме или они только и могут что активно вылизывать сапоги начальству, а тут такой шанс кого то отдоминячить, вот они и будут стараться

2020-04-22 в 06:41

Lucky girl, 18 лет

Оренбург, Россия

Соглашусь со Светланой в данной ветке. Компенсаторы довольно таки социально опасны, даже в обычной жизни. С такими людьми достаточно тяжело дружить, общаться, а уж БДСМ...

2020-04-22 в 07:08

Добрый Санта, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Разница в мотивации - один знает что он охуенный и стремится получить удовольствие от партнера, второй просто хочет унизить того, кто ещё слабее.

Если оба БДР’ные, то на одной конкретной сессии вы даже не заметите разницу, но при обычном общении вы довольно быстро увидите, что один приходит всегда в отличном настроении, а второй вечно с проблемами.

Плюс для того чтобы унижать другого человека достаточно слов, рук и ремня. То есть скорее всего сессии скучные будут.... Но это сугубо теоретическое представление, компенсаторик из Газпрома, конечно, может оборудовать все как в 50ОС.

2020-04-22 в 08:19

ДрАкула& мазафакула, 34 года

Киев, Украина

Видите ли. Я знаю одну девушку из Мариуполя. Конечно не очень умную. Она зарегилась на сайте под своим именем и фамилией, Карл. Ну т.е. интеллекта не хватило. Но нашлись добрые люди, подсказали. А чсв у нее размером с Китай. И вся ее тема сводится к тому, чтоб обкладывать хуями, пардон, местных нижних, вызывая у них непонимание. Конечно, никаких экшенов, ведь она боится нижних, только фото с высунутым языком и голой жопой. Но все обьяснимо, ведь мы знаем, что в юном возрасте ее изнасиловали. И вот мы уже к ней проникаемся жалостью. Вы спросите, а при чем тут тема? И мы все тоже спрашиваем. А при чем тут тема? Но как ее отсюда выжить, когда человек инвалид на всю жизнь. Вот и про компенсацию. А теперь сравните тех, кого ведет сюда порок. И тех, кого ведет компенсация. Ответ очевиден.

2020-04-22 в 08:28

Luchinka, 30 лет

Москва, Россия

Это даже энергетически совершенно разные люди. Часто компенсаторики не верхние, а только хотят ими быть. Можно вести себя по всем правилам, делать вроде все точно также, но чувствуется же, что это неправда))

И, на мой взгляд, в плане отдачи/обмена той же энергией - компенсаторик больше настроен на забирание, в то время как в первом случае речь про обмен энергией.

2020-04-22 в 08:58

БыдлоИкона, 36 лет

Москва, Россия

Кажды измеряет все в своих попугаях)

Компенсация присуща всем и каждому) в разной степени...
Вообще считаю, что в тему этот термин засунули без смазки и что он тут означает точно, понять решительно невозможно.

В общем плане мы понимаем, что этот самый компенсаторик отыгрывается на другом человеке за свои неудачи...

Ну типо чмырили, а теперь он сам чмырит... или били и теперь он сам бьет.

Только Садист который бьет - это более благородно, потому что это якобы бессознательно приобретённое а значит это чистое, животное, не суррогатное... а все остально приобретённое, неблагородное ну и тд....

Тестов на этот счёт естественно нет и все себя считают благородными 😄 (ща животик порву), ну а все остальные «кроме меня» - насрано 🤷🏼♂

При это явно же просматривается компенсаторическая херня 😄

Короче как обычно, змея кусает себя за хвост.

Не компенсирует тот кому на все похуй и этим он компенсирует, но ему похуй на то что он компенсирует ))

2020-04-22 в 09:20

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

А кто такой этот самый компенсаторик ? И как отличить его от благородного садюги ? Я вот не знаю, компенсаторик я или нет . С одной стороны, в детстве меня частенько били и в школе и во дворе . Но с другой стороны я ведь в долгу не оставался . И обид от дворовых драк у меня не осталось . А вот радость первых побед помню до сих пор . В семье у меня тоже всё было хорошо . С девочками не везло, но ведь они . девочки, отказывают практически всем кроме одного -двух . А радость от первого секса осталась . И что я компенсирую ? Хотя на подсознательном уровне может быть что то и остается . Ну а коли это на уровне подсознания, то кто может сказать, что он не компенсаторик ? Никто!

2020-04-22 в 09:51

Tere, 41 год

Москва, Россия

Неофитка "и потом противно самой от себя" - и какой смысл в таких сессиях?
=
Luchinka "в плане отдачи/обмена той же энергией - компенсаторик больше настроен на забирание" - верно замечено

2020-04-22 в 09:53

Романтичный Эгоист, 41 год

Киев, Украина

По-моему вообще все из детства идет, и определенный процент компенсаторики почти у всех есть.

Например, если я прошу взрослую грудастую нижнюю попрыгать как девочку, на одной ножке, чтобы полюбоваться как подпрыгивают ее груди, я точно знаю, откуда это желание

- на физкультуре в школе когда наша самая рано созревшая первая красавица класса бежала хотя бы 30-метровку с раскачивающимися во все стороны сиськами, то урок останавливался и вся мужская часть класса смотрела на это зрелище. И это была единственная ситуация, когда недоступная и стервозная девочка, которая встречалась с парнями только лет на 5 старше нас, смущалась и краснела. Тогда я мог о ней только мечтать, и вот в такой компенсаторной форме позже реализовал свои желания

И это только одна мелочь, которых много

2020-04-22 в 10:43

Zamira, 45 лет

Сочи, Россия

."... Да уж есть разница - с любовью тебя по попе хлещут, с заботой, чтоб тебе хорошо было, или с мыслями - ааа, блядь, весь мир остопиздел, ща я на тебе, сука, мразь, отыграюсь, пока есть возможность хоть на ком - то выместить обидки..."

Вот как человек, который периодически хлещет по попе, знаю, что одно другому не мешает при наличии головы на плечах. Вполне себе можно с любовью и заботой хлестать по попе вымещая обидки на весь мир. Мой мужчина был счастлив.

И вообще все эти истории про плохокомпенсаториков "личная галюцинация" каждого. Знать до конца и свои мотивы иногда сложно, а уж трактовать мотивы другого человека, вообще зачастую полная фантазия. С человеком либо хорошо, либо нет.

2020-04-22 в 13:41

Виктор, 50 лет

Гродно, Беларусь

Ну вот почитал я выше написанное..и действительно большинство осуждает компенсаторов, видят в них какие-то опасности, при этом почему-то компенсаторики только верхние!а что, нижних компенсаториков не бывает??от них какая опасность??при том что практически всем Верхним дамам нужен нижний Мужчина, а не тряпка!ну вот мужчина -у него у него куча забот и проблем, которые он обязан решать, и решает, и в качестве расслабления он выбрал не алкоголь и наркотики а нижнюю роль в Теме-что в этом плохого???

2020-04-22 в 20:35

Drachenliebe and liberosis, 48 лет

Калининград, Россия

целеполагание - занятная штука....
оно очень сильно определяет происходящее...

а за сим, предпочитаю девиантов, БДСМеров, тематиков.....

2020-04-22 в 20:49

Нарцисс, 27 лет

Москва, Россия

Кажется у всех вышеотписавшихся несколько разное понимание что есть компенсация. Одно из двух;
1. Я хочу компенсировать для себя что-либо из прошлого и потому делаю что-то с нижней(им) к обоюдному удовольствию.
2. Я хочу компенсировать для себя что-либо из прошлого и потому творю лютую ересь с нижней(им), при этом мне плевать на её (его) ощущения и вообще я д'Артаньян.

Одним словом различие не в причинах, а в следствиях. Не в событиях нашего прошлого (о котором, откровенно говоря, не всякий-то партнер вообще узнает), а в том, побуждает это нас творить лютую ересь или нет.

Дело не в компенсации травмирующего опыта — дело в обыкновенной адекватности.

Чтобы быть плохим человеком не обязательно быть обиженным в детстве — достаточно просто относиться к окружающим как к субстанции всем известной.

2020-04-23 в 04:00

Painkiller, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Согласен с Виктор - тема нижних-компенсаториков в обсуждениях не раскрывается от слова совсем. А меж тем, это один из самых вкусных вариантов типажа Тематической партнёрши.

2020-04-23 в 07:43

aleks, 43 года

Тель-Авив, Израиль

мне кажется, все мы чтото компенсируем. по своей природе я из тех кого ведут, кем управляют. но мне чертовски нра жить как я хочу.. от чего приходится иметь активную социальную позицию))) и чем я активней, тем выше вой внутри меня - я хочу, жажду, чтоб на меня наконец надели ошейник и доминировали! принудили к полному подчинению. обратили в рабыню без права голоса.. но.. естественным образом во мне видят Верха. что касается компенсации Верхом своих неурядиц, я вижу это с иной точки зрения- Госпожа это особое состояние внутри. это Властность, Доминантность, и да, это некоторая злобность! ЭТО- не подделать. или это в женщине есть.. или не о чем говорить. оргазм можно имитировать. качества, присущие Госпоже- ни за что!

2020-04-23 в 08:46

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Почему все ругают компенсаториков?»

А это смотря каких компенсаториков.
Есть принципиальная разница между компенсаториками верхнего и нижнего позиционирования.
Кто отважится сказать, что Верхние дамы, к примеру, сильно ругают каких-нибудь василиев ивановичей чапаевых по жизни (да что там чапаевых - даже просто ответственных руководителей крупных предприятий и прочих миллионеров-миллиардеров :) ) за то, что они что-то там компенсируют нижней ролью? :)

Тут ведь - как в формуле со свитчами и НЕсвитчами: желательность или нежелательность заводить тематические отношения зависит от того, какая игра - на повышение или на понижение? Только в данном случае не тематического статуса, а статуса по жизни.

Вот и ещё одну формулку изобрели, между делом. :)
Но формулка эта будет работать только на таких явных, слишком выпуклых, чересчур ярких и контрастных примерах, которые нас или морщат, или наоборот - восхищают.

Если же ставить вопрос шире, взяв во внимание все компенсаторические тонкости и нюансы, то окажется, что, в сущности, все мы, так или иначе, в той или иной мере, компенсаторики.

Вот взять даже такую ярко выраженную Доминантку, как Госпожа, которой я принадлежу. Уж там-то, казалось бы, какая может быть компенсаторика? (в её случае женщины обычно компенсируют свою доминантность по жизни и по работе нижней ролью или свитчизмом с уклоном вниз). Но я задаю Госпоже резонный вопрос: "А Вы можете в своей обычной жизни, параллельной Теме (например, по отношению к подчинённым на работе), проявить ту практически ничем не ограниченную власть (ограниченную разве что собственной совестью и ответственностью), которую Вы реализуете на мне? Значит, и в Вашем случае имеет место определённая доля компенсаторики."

2020-04-24 в 12:36

Купчиха, 19 лет

Абрамцево, Россия

"Но я задаю Госпоже резонный вопрос: "А Вы можете в своей обычной жизни, параллельной Теме (например, по отношению к подчинённым на работе), проявить ту практически ничем не ограниченную власть (ограниченную разве что собственной совестью и ответственностью), которую Вы реализуете на мне? Значит, и в Вашем случае имеет место определённая доля компенсаторики." "

Мне кажется, что при достаточном количестве мозгов ее даже Трудовой кодекс не ограничит... гы...

2020-04-24 в 13:49

aleks, 43 года

Тель-Авив, Израиль

"Мне кажется, что при достаточном количестве мозгов ее даже Трудовой кодекс не ограничит."
ну если она способна убедить весь коллектив, что теперь это норма, ну, значит Госпожа это ее суть))))

2020-04-24 в 15:59

Купчиха, 19 лет

Абрамцево, Россия

"ну если она способна убедить весь коллектив, что теперь это норма, ну, значит Госпожа это ее суть))))"

нет ничего невозможного, если охренеть до нужной степени...

2020-04-24 в 18:24

aleks, 43 года

Тель-Авив, Израиль

"нет ничего невозможного, если охренеть до нужной степени"
ахренеть это одно, а заставить других безропотно сносить собственные выходки-это уже искусство!!! ))

2020-04-24 в 19:28

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

Драконочка, 31 год

Читая этот форум очень часто сталкиваюсь с мнением, что мол компенсаторики это тематики второго сорта. Но никак не пойму почему
...

Потому что КОМПЕНСАТОРИК - это и есть оскорбление )))

Вслушайтесь только - как звучит - "Фи, никакой ты не верхний! Ты КОМПЕНСАТОРИК несчастный!!!"

2020-04-27 в 21:03

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«нет ничего невозможного, если охренеть до нужной степени"»
-
«ахренеть это одно, а заставить других безропотно сносить собственные выходки-это уже искусство!!! ))»

Ахренеть самому - это раз плюнуть. А вот как заставить ахренеть под свои хотелки всех остальных? :)

Но одно уже хорошо. С формулой, начирканной нами всеми на коленке, вряд ли кто станет спорить (разве что какой-нибудь ахреневший тролль с остекленелыми глазами :) ).

Или у кого-то хватит троллизма сказать, что верхние компенсаторики - это предел мечтаний для нижних, а какие-нибудь василии ивановичи чапаевы (ну или там директрисы, миллиардерши и прочие) в нижней роли - это фи! Это - нафиг оно нужно для верхов. :)

2020-04-30 в 19:22

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here