Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1227, в чате: 0, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Друга нельзя купить, его можно... только продать :(

Друга нельзя купить, его можно... только продать :(

Ирис, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Многое говариловалось о том, как дружба перерастает в любовь, как формируются отношения...
а мне вот хотелось бы поразмыслить вслух всё-таки о "только" дружбе между людьми, которых не объединяют чувства, а объединяет некая общность интересов. Друзья в Теме - не партнёры, а знакомые люди с общим интересом, люди на которых хоть на минуту, но в чём-то рассчитывал ....

- если бы ты позвонила и попросила приехать за тобой в три часа ночи, я наверное, бы приехал ...
(после работы на кофе не приехал, до трёх часов - даже в порядке эксперимента дело не дошло) ...

_
- привет...
- привет.
- как дела?
- нормально.
- как лето?
- по какому вопросу звонишь?
молчание...
- ну ... обычно люди звонят, когда им что-то надо
моя мысль № 1: мне? ничего не надо... хватает того, что есть...
моя мысль № 2: значит, когда мне звонил этот человек, ему всегда что-то было надо ....
грустно....
спустилась в подземку ...
_

- Привет, почему не пишешь, молчишь...куда пропал? телефон был недоступен (((
- Привет... неловко как-то, за всё лето так и не встретились
- Мне так кажется, что что-то случилось ... Ты же меня не просто так приглашал на Стинга в июне....
- Я был в больнице
- Ты считаешь, что ты прав?
- Ты бы припёрлась в операционную...
- где сейчас?
- дома ...
- в тот день я купила диск, слушала и хотелось плакать, понимая, что что-то случилось с человеком, о котором я только знаю, что он * из Минска и его мобильный не отвечает

- мне пока нельзя ходить ((((приезжай :) послушаем вместе

_

- Доброе утро
- Доброе утро
- Нет настроения?
- Почему так решила?
- Большой пробел между словами . Ты так обычно делаешь, когда думаешь, что ответить на следующий вопрос. Что случилось ?

Есть ли она у кого - нибудь эта самая, Тематическая дружба, искренняя и надёжная?

2011-08-17 в 01:03

Мария, 38 лет

Москва, Россия

Есть .

2011-08-17 в 01:11

Олеся, 38 лет

Москва, Россия

Мне кажется, что если людей связывает только Тема, то дружбы не будет. У нижних по крайней мере.
Бывает, что выбор стоит между другом и Верхним. Разговоры с друзьями сводятся под запретами Верхнего на нейтральные темы, времени для встреч становится меньше, а других точек соприкосновения кроме Темы - нет... Друг превращается в просто знакомого.

2011-08-17 в 01:37

VicToR, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ирис, 28 лет
Минск, Беларусь

Друзей объединяет ОБЩНОСТЬ интересов, богатое прощлое и это как минимум, иначе это как в "Брильянтовой руке" - "собутыльник", ну или просто знакомый если хотите.

Друзей много не бывает - факт, знакомых, которым что-то надо от Вас бывает много.
ИМХО Вам нужен просто друг (подруга) и тема тут не при чём.

2011-08-17 в 06:51

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

Так вот в чем прикол. Если дружат два извращенца, то делают они это искреннее и надежнее, чем в той же ситуации ванильки. Это, видимо, побочный эффект присутствия тараканов в головах.

2011-08-17 в 07:35

Крошка, 42 года

Москва, Россия

По-моему, вам просто не хватает рядом человека со схожими интересами, которому можно доверять.И Тема вторична, явно не на первом месте.

2011-08-17 в 07:58

Ирис, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

/Так вот в чем прикол. Если дружат два извращенца, то делают они это искреннее и надежнее, чем в той же ситуации ванильки. Это, видимо, побочный эффект присутствия тараканов в головах./

:) я не буду анализироровать, это Открытый Перелом со мною согласился или это я сейчас с ним соглашаюсь, Но настоящая дружба как-то у меня незаметно образовалась именно в Теме, и у меня она есть... искренняя и бескорыстная . А тема открыта для того, чтобы знать, как оно бывает ...

2011-08-17 в 08:49

Златочка, 34 года

Минск, Беларусь

почти все друзья в Теме. Понимаю, что возможно, слишком глубоко меня Тема затянула, но все эти люди очень дороги и очень интересны далеко не только своими девиациями. Да и с бывшими партнерами всегда стараюсь расставаться по-доброму, чтобы при встречах не стыдно было в глаза посмотреть.

2011-08-17 в 09:00

Soloha, 43 года

Челябинск, Россия

Дружить можно и в Теме и в ванили.Искренне и от души.Другое дело что бы дружить с разнополым партнёром так что в огонь и в воду за него и при этом не сорваться на экшен уже подвиг)))

Извращенец не только поймёт как хорошо тебе было вчера, но и сможет представить и проэксперементировать сам, затем сравнив результаты)))

Мы так все погрязли в сплетнях и разборе полётов, что совсем забыли, ведь нас на самом деле не так и много, от того искренняя дружба между Тематиками редка и бесценна.Мне повезло в этом, я умудрилась пронести её через года, Дорожу, холю и лелею))

2011-08-17 в 09:02

Толя, 36 лет

Минск, Беларусь

2 Златочка, а где вы столько людей из темы нашли в Минске?)) иил у вас просто небольшой груг общения?))

2011-08-17 в 18:43

Златочка, 34 года

Минск, Беларусь

Толя 26, здесь, на Клетке и Вконтакте.
Круг общения самый обычный, хотите, и с вами подружимся)

2011-08-18 в 09:54

Ирис, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

просмотров за месяц 3:309 ...
_
а чему удивляться ? в Минске много тематиков... вполне естественно, что одни публичные, а другие нет.... но если действительно хочется реала: встреч, знакомств, сессий, то всё совершенно просто ...доверяющему да доверятся ... а если сомневаться в том, есть ли они ВАЩЕ эти ТеМаТиКи, так и всю жижнь можно просидеть в догадках..... могут ли быть друзья в этой самой Теме......

Толя, 26 лет
Минск, Беларусь
ЕСТЬ они ЕСТЬ!

зы. давайте дружить ? :)

2011-08-18 в 10:20

Red Sonja, 42 года

Минск, Беларусь

сложно это все, что в жизни, что в тематической жизни

я знаю, что есть люди, которые помогут и приедут, но могу ли я их назвать друзьями?
слишком много различных аспектов и обстотельств
можно ли считать своего экс-мужчину другом? все равно у него в голове будет теплица мысль о том, чтобы залезть в твою постель
можно ли считать другом мужчину, который еще готов все сделать, чтобы первый раз залезть в твою постель
женщины-друзья - отчасти носенс, подруги, пока общего субъекта полового влечения не возникло на горизонте
да и в чем отличие тематической дружбы от нетематической
люди то везде одинаковые и в первую очередь они просто люди

2011-08-18 в 11:34

надоелиминусы, 76 лет

Москва, Россия

Можно купить настоящего друга! На Птичьем рынке! С разъезжающимися лапами и свисающими ушами! ) А вот снова продавать его не стоит.

[img]7501592210204794_600_450[/img]

2011-08-19 в 11:47

Толя, 36 лет

Минск, Беларусь

с удовольсвием, почему бы и нет) дружить это всегда хорошо)

2011-08-26 в 17:36

Леди Оборотень, 44 года

Белый, Россия

Дружба есть и для меня она свята у меня здесь появился друг самый лучший и настоящий, он понимает меня в теме и в жизни и я его очень ценю, а продать можно только вещь, а друзей не продают .

2011-09-02 в 22:36

Фелиция, 76 лет

Эдмонтон, Канада

@Сиринга

Какая рыбочка! Уродится же такое! Хочу, хочу, хочу!

2011-09-02 в 22:39

Поступайте с другими правильно., 68 лет

Москва, Россия

Есть. И если это Дружба - людей объединяет гораздо больше, чем интересы..Это может быть ментальная связь, духовная или глубокая душевная привязанность. Дружеская нежность и поддержка не заменят никакие другие отношения.

2011-09-03 в 05:31

Ирис, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Red Sonja, 32 года
Минск, Беларусь

Соглашусь с Вами только в одном: мужчина в отношении к женщине или не друг, или недруг.
Третьего не дано!

2011-09-05 в 23:00

Nemez, 50 лет

Москва, Россия

Ирис, 28 лет
Минск, Беларусь

Red Sonja, 32 года
Минск, Беларусь

Соглашусь с Вами только в одном: мужчина в отношении к женщине или не друг, или недруг.
Третьего не дано!

А как это? Мужчина НЕ ДРУГ?

2011-09-05 в 23:18

Nemez, 50 лет

Москва, Россия

любовь..., дружба..., хорошие отношения...., просто знакомы..... .
Какая разница?
Все тут правы, говоря о дружбе.

Я думаю, что самое страшное это- РАВНОДУШИЕ.
Как раз то, что не вызывает никаких эмоций, например, к тебе. Кода, что бы ты ни делал, как бы ты ни поступал, все твои поступки действия безразличны кому-то.

У меня есть друг, однокласник. Мы часто помогали друг другу в разных ситуациях. Но кога-то, в школе,
мы с ним довольно часто дрались, реально дрались, в кровь, так что зубы летели. но так и ни кто из нас не стал круче другого. Мы просто дружили, и учились отвечать "за базар".

Да, вот ещё. есть рассказ, и фильм знаменитого Себастьяна Жапризо. Фильм и рассказ называются "Прощай друг".
Кому за 40, вероятнее всего, смотрели это кино. Там же снимались такие звёзды: Чарльз Бронсон, Ален Делон. Очень рекомендую посмотреть, о мужской дружбе.

2011-09-06 в 08:28

Ирис, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Nemez, 44 года
Минск, Беларусь

/можно ли считать своего экс-мужчину другом? все равно у него в голове будет теплица мысль о том, чтобы залезть в твою постель
можно ли считать другом мужчину, который еще готов все сделать, чтобы первый раз залезть в твою постель/
Это ответ на ваш вопрос о "не друг" .....
____
а что касается вашего мнения о дружбе...... так вы как-то хитро сузились до мужской дружбы....
А есть ли дружба между женщиной и мужчиной?

2011-09-06 в 08:39

Red Sonja, 42 года

Минск, Беларусь

Википедия говорит: Дружба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение.

Ирис, 28 лет
Минск, Беларусь

не думайте, что я пытаюсь вас подколоть, но не стоит разбирать на составляющие некоторые человеческие чувства
порой не нужно задавать вопрос, чтобы не услышать на него ответ

что у вас за юношеский максимализм сквозит в каждом слове?
мне, если честно, все равно как называются хорошие отношения между людьми, и даже понимая, что может быть под этими хорошими отношениями скрыто что-то другое, я не хочу ломать свою голову

я и так знаю

времена СССР прошли, там не было секса, здесь нету дружбы

а вообще люди - те же звери
есть чуство стадности, а дружба...?

1. дружба между мужчиной и женщиной - по этому поводу я уже высказывалась

2. дружба между женщиной и мужчиной: тут примерно то же самое
а) женщина знает, что мужчина в нее влюблен и она будет держать его рядом, чтобы вытирать об него ноги и рассказывать за бутылкой шампанского своим подругам

б) женщина влюблена в него и полагает, что придет и ее очередь
в) уже все было, умудрились растаться не возненавидив друг друга - можно и подружить, иногда нечаянно просыпаясь в одной постели

3. ну, а уже дружба между женщиной и женщиной - это нонсенс

дружба в чистом виде может быть только бесполой и только между людьми, которым нечего делить и чьи интересы не пересекаются
доверие? искренность? а сейчас еще кто-то кому-то верит и доверяет?) даже искренность стала изберательной

поэтому ТС не думайте вы об этом, дружба для нашего и вашего поколения закончилась в детском саду, как-то так

2011-09-06 в 09:52

Mongo, 54 года

Барнаул, Россия

ТС, друг понятие круглосуточное, круглогодичное и кругложизненное. Мне легко идти на помощь другу я очень легка на подъём в этом плане. У меня в жизни есть только один друг, вернее подруга. С ней мы дружим уже более 20-ти лет. А все остальные просто приятели и знакомые. Хотя было в жизни и такое, считала другом, а оказался хуже врага с фигой в кармане и кучей ненужной лжи.

А вот что касается тематической дружбы, есть наверное почему нет ? Тема наша жизнь и в ней происходит всё так же как и в обычной жизни, а стало быть есть место и для дружбы))ИМХО

2011-09-06 в 10:03

надоелиминусы, 76 лет

Москва, Россия

Наше мнение слишком необъективно, слишком зависит от личного опыта. Вот, к примеру, не видел человек лично дружбы между мужчиной и женщиной, не ощущул ее на собственном опыте, значит и не верит в ее существование. Печально это. Я никогда не видела северного сияния, но оно ведь есть, оно - объективная реальность вне зависимости от того, верит в него кто-то или нет. Дружба между мужчиной и женщиной есть. Даже дружба между женщинами есть настоящая, хотя мужчины в нее частенько не верят. Тематическая дружба тоже есть. Вообще, трудно человеку придумать то, чего нет. Если придумали, представили, то велик процент того, что это на свете бывает. :)))

2011-09-06 в 10:46

Ирис, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мне действительно было интересно узнать мнения по данному вопросу.....
И ... всем "СПАСИБО"!

Коль перешли на мою личность: ), то ....
Red Sonja, 32 года
Минск, Беларусь

/не думайте, что И я пытаюсь вас подколоть/ но... у меня всё на своих местах, я люблю порядок: в вещах, мыслях, чувствах.... а для этого иногда надо сесть и разобрать ЭТО "на составляющие"...

"поражены" моим юношеским максимализмом ...
Открою вам страшную тайну: меня любят ИМЕННО такой :): 18-летней )

и ... я не собираюсь меняться!!!!

Любят, потому что я Королева...:)

зы.По вашей теории это надо не самой себе говорить, а ..... слушать и слышать .....
А вы спросите..... Вам подтвердят :)

/2. дружба между женщиной и мужчиной: тут примерно то же самое
а) женщина знает, что мужчина в нее влюблен и она будет держать его рядом, чтобы вытирать об него ноги и рассказывать за бутылкой шампанского своим подругам

б) женщина влюблена в него и полагает, что придет и ее очередь
в) уже все было, умудрились растаться не возненавидив друг друга - можно и подружить, иногда нечаянно просыпаясь в одной постели /

зы.зы. наверное ещё что-то есть ...... ибо мне ничего не "подошло" :(
1.ноги о мужчин не вытираю, только махровым полотенцем; шампанское не пью... предпочитаю хорошее вино;
2. даже за своими любимым бельгийским шоколадом не стала бы в очередь
3. просыпаюсь только в своей постели

наверное, самый удобный вариант дружбы вы всё же решили сохранить в тайне ...... (

2011-09-06 в 16:18

Red Sonja, 42 года

Минск, Беларусь

Ирис, я лицо незаинтересованное, я никогда ничего не спрашиваю)))
мне сами рассказывают

я не поражена ничем
меня уже, к сожалению, ничего не поражает в этой жизни

а вы просто на этапе нового и неизведанного
поэтому у вас возникает так много вопросов

я же не претендую на истину в первой инстанции, мой жизненный опыт научил смотреть на вещи достаточно цинично
если вам удается оставаться молодой внутри именно в чувствах и проявлениях эмоций - это прекрасно
но мы с вами по разные стороны баррикад
я привыкла просчитывать все происходящее вокруг и смотреть глубже

что касается дружбы, я рада, если у кого-то в жизни она присутствует, однако не спешу путать с ней приятельские отношения, желание мне что-то рассказать или поделиться чем-то, и просто хорошее отношение

возможно я слишком зациклена на определениях или слишком "избалованна"

и не надо так часто повторять, что у вас все хорошо
убедите себе для начала в этом, а все остальные потом сами поверят

2011-09-06 в 16:36

Ирис, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

/Ирис, я лицо незаинтересованное, я никогда ничего не спрашиваю)))
мне сами рассказывают?
прямо...как священнику ....или в жилетку?:)

/я не поражена ничем
меня уже, к сожалению, ничего не поражает в этой жизни/
это страшно :( - это всё равно, что быть живым мёртвым - без эмоций
если говорить о фильмах.... прямо как "Мученицах"

/а вы просто на этапе нового и неизведанного
поэтому у вас возникает так много вопросов/
а мне каждый день дарит нечто новое и неизведанное... ведь по природе "вчера" не может быть "сегоднем", оно уже чем-то отличается .... я не стою на месте - я иду в ногу со временем, не отказываясь от нового и неизведанного .... и нельзя сказать, что вы всё постигли ..... просто вы не хотите ЭТО видеть и знать. Почему? я не могу за вас ответить (хоть вам и нравится за меня) ....

/я же не претендую на истину в первой инстанции, мой жизненный опыт научил смотреть на вещи достаточно цинично/
Red Sonja, это же вы говорили, что прежде всего надо быть женщиной....
Так вы что - циничная женщина?
А я ..... (снова себя похвалю) добрая, заботливая, нежная и ласковая ..... Я не циничная - НЕА!
Кто скажет, что я циничная?

/если вам удается оставаться молодой внутри именно в чувствах и проявлениях эмоций - это прекрасно
но мы с вами по разные стороны баррикад/
а что вы так запереживали, боитесь, что окажемся по одну? Да ну! Не бойтеся! я не кусачая и вообще - я такая .... мягкая и пушистая. Я - хорошая!!!!

/я привыкла просчитывать все происходящее вокруг и смотреть глубже/
смотрите..... не перехитрите саму себя ... хи-хи "Горе от ума"

/что касается дружбы, я рада, если у кого-то в жизни она присутствует, однако не спешу путать с ней приятельские отношения, желание мне что-то рассказать или поделиться чем-то, и просто хорошее отношение/

Спасибо, что вы хоть кому-то позволили дружить .....

/возможно я слишком зациклена на определениях или слишком "избалованна" /
действительно .... расслабьтесь :)

/и не надо так часто повторять, что у вас все хорошо
убедите себе для начала в этом, а все остальные потом сами поверят/

У меня всё хорошо!!! :)
Red Sonja, а почему вы в этом так сомневаетесь.....?
Лично с вами мы не знакомы... откуда вам знать, что у меня хорошо, а что плохо?
Ой... я, наверное, ещё раз об этом сказала ......
Да! у меня всё хорошо ......

А вы не читайте мои топики, чтобы не раздражаться, что у меня всё хорошо ...
ой:)
Даже интересно .... а почему у меня не может быть всё хорошо ?

Red Sonja, у меня действительно всё хорошо .....

зы. вот мы, например, с вами до ужаса разные .... именно, когда люди настолько полярны, они дополняют друг друга .... Но женскую дружбу вы отрицаете .... даже не знаю, что тут и сказать .... ещё пару постов..... и врагами можно стать ..... мне не хотелось бы ..... делить-то нечего :)

поэтому ...... может кофе выпить ....

2011-09-06 в 23:01

Red Sonja, 42 года

Минск, Беларусь

без комментариев))))
не задавайте глупых вопросов обо мне сами знаете кому и будет вам счастье

2011-09-06 в 23:07

Мастер и Маргарита, 38 лет

Минск, Беларусь

от имени Ирис
Red Sonja, у сами знаете кого о ВАС я никогда не спрашивала!

Я не би, посему в этом аспекте ВЫ мне неинтересны.....
В женскую дружбу не верите Вы, даже если в неё верю я....

С чего мне вами интересоваться ?

А ваш последний ответ я расценила, как предпочтение стать врагами ....

ну вот :( и поговорили о .... дружбе.....
зы. более не коментирую.....

2011-09-06 в 23:39

Ирис, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

интересно ..... кто минусует ?:)
не други, недруги или враги )

2011-09-09 в 13:59

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Как и у
-
Рейтинг: 270
Богини Русского БыДыСыэМу, 28 лет
Москва, Россия

Есть .

мой ответ: есть )

2011-09-09 в 16:07

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here