Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1507, в чате: 0, новых: 97

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Боль.Унижение. Страдание. Наслаждение. Господин. Преклонение.

Боль.Унижение. Страдание. Наслаждение. Господин. Преклонение.

Клуша, 41 год

Москва, Россия

Все видимо читали Паоло Коэльо...Сегодня я дочитала его книгу... Одиннадцать минут..
Многие пишут тут посты, про можно ли уйти из Темы....
Мне близко все, что заключено в ниже приведенных словах, как вы думаете, если вы такое прочитаете, чтов ам близко из нижеприведенного, кто какие книги читает, и видит ситуации в жизни...которые у них были, например, черпаете лы вы опыт из прочитанного вами.....

""Есть люди, которые родились на свет, чтобы идти по жизни в одиночку, это не плохо и не хорошо, это жизнь."

"Опасность таится в том, что порой мы обожествляем боль, даем ей имя человека, думаем о ней непрестанно."

"Каждый из нас ответственен за чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не имеем права."

"Она приучила свою душу не жаловаться на то, что делают с ее телом.

Вот она, истинная свобода – обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.

"Она приучила свою душу не жаловаться на то, что делают с ее телом.

"Вот она, истинная свобода – обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим."

"Все, что имеет отношение к сексу, можно делать в одиночку."

"Мы ищем собственный ад, мы тысячелетиями созидали его и вот после огромных усилий можем теперь с полным правом выбрать себе наихудший образ жизни.

Так говорят все наркоманы: «Нужно только вовремя бросить». И никому это еще не удавалось.

Как хорошо подчиняться приказам. Не надо ни о чем думать — надо только слушать."

"Разумеется ревность — это в порядке вещей, хотя жизнь уже успела научить ее, что не следует думать будто кто-то кому-то может принадлежать. А тот, кто все-таки считает, что это так, просто обманывает сам себя.

Ждать — это самое трудное.

Живи так, словно сегодня — первый (или последний) день твоей жизни."

"Мужчина, в сущности, ничем не отличается от женщины: ему тоже нужно встретить кого-то и обрести смысл жизни"

"Когда учишь кого-то чему-нибудь, кое-что новое открываешь и для себя.

Завершение всегда дается труднее, чем начало."

"То, на чем вертится мир, длится всего 11 минут.

Жизнь слишком коротка — или слишком долга, — чтобы можно было позволить себе роскошь прожить её так скверно.

С тех пор как нас изгнали из рая, мы или страдаем, или причиняем страдания другим, или наблюдаем за этими страданиями."

"Тот, кто способен чувствовать, знает: можно наслаждаться, даже если ты не прикасаешься к тому, кого любишь. И слова, и взгляды содержат в себе тайну, заключенную в танце.

Роли меняются. Одна не существует без другой. Никто не сможет унизить, пока не будет унижен сам.

И хотя моя цель – понять, что такое любовь, и хотя я страдаю из-за тех, кому отдавала свое сердце, вижу ясно: те, кто трогают меня за душу, не могут воспламенить мою плоть, а те, кто прикасается к моей плоти, бессильны постичь мою душу."

"Жизнь — это пряная, ослепительная игра, это — прыжок с парашютом, это — риск, ты падаешь, но снова встаешь на ноги, это — то, что называется «вылезти вон из кожи», это — тоска и досада, если не удается совершить намеченное."

"Желание — это не то, что ты видишь, а то, что ты себе воображаешь."

"Секс — это искусство обуздать необузданное."

"Страсть не дает человеку есть, спать и работать, лишает покоя. Многие боятся ее, потому что она, появляясь, крушит и ломает все прежнее и привычное. Никому не хочется вносить хаос в свой устроенный мир. Многие способны предвидеть эту угрозу и умеют укреплять гнилые стропила так, чтобы не обвалилась ветхая постройка. Этакие инженеры —— в высшем смысле. А другие поступают как раз наоборот: бросаются в страсть очертя голову, надеясь обрести в ней решение всех своих проблем. Возлагают на другого человека всю ответственность за свое счастье и за то, что счастья не вышло. Они всегда пребывают либо в полном восторге, ожидая волшебства и чудес, либо в отчаянии, потому что вмешались некие непредвиденные обстоятельства и все разрушили. Отстраниться от страсти или слепо предаться ей — что менее разрушительно? Не знаю."

"Видишь? Тебе приходилось, наверное, смотреть передачи, где люди обсуждают свои личные проблемы на виду у всего мира? Ты видела газетные заголовки и обложки журналов? Мир получает наслаждение от страдания и боли. На первый взгляд — садизм, а на самом деле, если сообразить, что нам для счастья вовсе не нужно знать всего этого, а мы не отрываемся от зрелища чужой трагедии и порой страдаем из-за нее, — мазохизм."

"Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость. Как бы там ни было, если это — настоящая любовь (а не самообман, не способ отвлечься или провести время, ибо оно в этом городе тянется бесконечно), то свобода рано или поздно победит ревность, уймет причиняемую ею боль, потому что боль — тоже в порядке вещей. Каждый, кто занимался спортом, знает: хочешь добиться результата — будь готов к ежедневной дозе боли, к тому, что тебе будет плохо. Поначалу кажется, что это — совершенно ни к чему, что это приносит только ломоту в мышцах, но с течением времени начинаешь понимать: нет, это входит в программу, не испытав боли и ломоты, не сможешь обрести легкость и силу, а потом приходит минута, когда ты чувствуешь — без боли ты не достигаешь желаемого результата."

"Маркиз де Сад утверждал, что человек может познать свою суть, лишь дойдя до последней черты. Для этого нам требуется все наше мужество — и только так мы учимся чему-то.

Когда начальник унижает своего подчиненного или муж — жену, то это либо всего лишь трусость, либо попытка отомстить жизни. Эти люди не осмеливаются заглянуть вглубь своей души и потому никогда не узнают, откуда проистекает желание выпустить на волю дикого хищного зверя, и не поймут, что секс, боль, любовь ставят человека на грань человеческого.

И лишь тот, кто побывал на этой грани, знает жизнь. Все прочее — просто времяпрепровождение, повторение одной и той же задачи. Не подойдя к краю, не заглянув в бездну, человек состарится и умрет, так и не узнав, что делал он в этом мире.

Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас — но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот — чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту."

"Не привыкай [к боли], с нею слишком легко ужиться, а это – опасное зелье. Оно таится в нашем повседневье, в скрытом страдании, в наших отречениях, после которых мы виним любовь в том, что наши мечты не сбылись. Боль, являя свой истинный лик, пугает и прельщает, являясь под личиной жертвенности и самоотречения. Самоотречения или трусости. Что бы ни твердил человек, как бы на словах ни отвергал боль, он всегда отыщет средство и способ обрести ее, влюбиться в нее, сделать так, чтобы она стала частью его жизни."

PS Понимаю, что опять будут писатьн екие Домины, что Троль и тд....
НО....все таки

2011-07-23 в 17:33

Акварель, 52 года

Нью-Йорк, США

Начитанный троль это конечно хорошо... может вы уже куда нибудь на порку напроситесь, или выпорите кого нибудь? А то букв много тут... не осилю....

Проще все... нравится - делай, не нравится- отойди в сторону - вся философия.

2011-07-23 в 17:41

надоелиминусы, 77 лет

Москва, Россия

А мне вот философия близка. Не эта конкретная философская идея, а философское отношение к БДСМ, даже богословское иногда. А уж о возвышенно-романтическом и говорить нечего! Да, все просто, да работает физиология. Но человек то наполняет все свои осознанные жизненные процессы смыслом. У каждого, разумеется, смысл свой, и философия своя, и своя БДСМ-лирика. Давать боли имя, олицетворять ее - очень творческий подход. Я "за"

2011-07-23 в 17:58

Imbris, 51 год

Москва, Россия

Минусующие Агента-Провокатора, может объясните смысл своих действий?

Alex, 42 года:
ТС от тролля отличается своей реальностью. Её топики, иногда таки провокационные - желание познать и понять тот мир, в котором она живет.

2011-07-23 в 18:07

Акварель, 52 года

Нью-Йорк, США

Imbris, 41 год, Не минусовала... но Коэльо не люблю...

После пересмотра и выяснения корней моих девиаций, просто принимаю их как черту моей натуры. Разные у меня с ТС психотипы.. Она пытается понять, я пытаюсь прочувствовать мир в котором я живу. Мне действительно проще.

2011-07-23 в 18:16

Imbris, 51 год

Москва, Россия

Человек отличного психотипа разве тролль?

Есть интересные мысли в топике...

2011-07-23 в 18:40

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

по пунктам:
1) Коэльо читала, конечно - но не люблю, ибо как и все сегодняшние *новомодные* он вторичен. вторичен и всё тут) и никакая философия его не спасет;

2) у меня вконтакте четко сказано - сколько книг я прочитала и почему) и продолжаю читать. для работы,
и еще раз - для работы... для того самого - самосовершенствования, расширения кругозора, духовного роста)
для *себя* я читаю миры Желязны и Тэрри Пратчета. умных мыслей не меньше, чем у Коэльо - но подача легче и не напрягает, и не наталкивает на *поговорить за жизнь*);

3) с тех пор, как я поняла, что мой кумир (которого я читала в 14 лет часами вслух и тем сводила с ума своих родителей)))) Фёдор Михайлович Достоевский - *лжет*, и многое в мире не так, как он пишет, и поступки приводят совсем к другим результатам,

что художественная реальность - всего лишь отображенное в слове восприятие мира конкретного автора...
как бы сказать *помягче*... *не верю* я в книги)))

отношусь как к мыслям еще одного человека, в общем такого же человека, как я )

2011-07-23 в 18:47

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Алекс 42
Люди для которых Коэлье много буков лично у меня вызывают жалость, в том случае если они еще и тематиками себя считают, острую жалость. Сочувствую мадам :-(.

И напрасно вы хамите в топике. Не нравится, не читайте, скушайте гамбургер, запейте колой и посмотрите боевичек) или ужастик...Там буков будет мало.

С чего вы взяли что ТС троль и теоретик? Только человек который прочувствовал то о чем он пишет, может перечитывать это не один раз, возвращаться и читать еще и еще на одном дыхании.

ТС
прямо порадовали, бальзам на душу :-)

La Reine
Не Достоевский плох, система преподавания в школе вызывает отвращение к литературе. Пройдет время, вы забудете школу и снова вернетесь к старой доброй классике и прочитаете и прочувствуете ее уже по другому.

2011-07-23 в 18:49

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Клюква, а у меня Коэльо в роли гуру вызывает приступ смеха, потому что после Маркеса и Фаулза - как после французского вина "Арбатское" пить...

2011-07-23 в 19:58

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

клюква, 35 лет - никак не могу с Вами согласиться по поводу того, что мнение о Достоевском изменю)
нет у меня для этого оснований. и школьный курс литературы совсем не причем) это уже профессиональный взгляд ученого;) я уж столько раз *под разными соусами* его перечитывала))

речь то о другом - литература всего лишь отражение мировосприятия человека.
мировосприятие Достоевского мне оказалось понятным, но это не моё. слишком тонко и глубоко показаны *подвалы* человеческой души.
мир Толстого мне оказался намного ближе (принято сопоставлять Достоевского и Толстого по стилю, мировоззрению и т. д.)
в 15 - я Толстого не принимала) а сейчас понимаю, что хотя он не так ярок и порой чересчур поучает - его мир *теплый, позитивный, без надрыва*)

и я нигде не писала, что Достоевский плох) он однозначно лучше Коэльо и Мураками, с которым его *пытаются* сравнивать.

2011-07-23 в 20:03

Дракон, 45 лет

Челябинск, Россия

Agent Provocateur, опыт из прочитанного не черпает ни один человек. Тк природой люди устроены так, что всё через боль, всё только лбом.. И в этом есть свой смысл.

А Коэльо...всё же не плохой писатель, раз ему удаётся задевать нужные струны и заставлять людей Думать и Задумываться над собой и своей жизнью. ))

2011-07-23 в 20:24

Акварель, 52 года

Нью-Йорк, США

Imbris, Троль не подразумевает нечто оскорбительное. Без наших тролей форум умер вы от скуки. Сетевой образ ТС подразумевает вымышленный персонаж. Возможно я не права.

клюква, 35 лет
Не осилю перечитывать то что мне не было интересно изначально. Оценивать тематичность любовью к Коэльо немного непрактично. Что до чтения философий, то предпочитаю Кастанеду. А вот по поводу гамбургеров и колы вы меня улыбнули.... стереотипы...все равно что я предложу вам выпить водки и поиграть на балалайке вместо обсуждения данного топика.

2011-07-23 в 20:31

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!
За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь! (с)

всё есть - и боль, и унижения, и страдание, и преклонение, есть даже Господин в одном экземпляре) зато какой!(!!!)

2011-07-23 в 21:52

клюква, 47 лет

Москва, Россия

мадам де Сталь
Когда люди сравнивают двух писателей, мне видится в этом намек на то" какая я умная, могу даже сравнивать одного с другим", но лично мне это, наоборот, кажется очень глупым. Особенно в банальной степени превосходства - хуже, лучше. Маркеса обожаю. Сто лет одиночества читала раз стописят). Это не мешает мне любить и Коэльо.

La Reina
Даже странно что мировосприятие больного эпилепсией человека могло быть Вам понятно, да еще и в подростковом возрасте. Его восприятие мира искажено его недугом, он не ""лжет", он так видел мир. Он жил в таком мире. Уж кого кого но Достоевского воспринимать как руководство к жизненной мудрости смешно. Эпилепсия ведет к значительным нарушениям психики человека.

Алекс 42
У Кастанеды мало букОв?. И вам не кажется что ваша не любовь к Коэльо недостаточный повод считать человека тролем и указывать ему чем ему пойти заняться.

Ведь вы совершенно правы "не нравится, отойди", все действительно очень просто.

2011-07-23 в 22:04

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

Ну и вот, к Коэльо прицепились. Чувак поднял кучу бабок на том, что простыми словами донес до простых людей простые вещи. Зачем искать глубинный философский смысл там, где его никогда не было? Ну конечно, яйцеголовые эстеты, походя сравнивающие Маркеса и Канта, дружно скажут свое "фи" Коэльо, который, возможно, сподвиг кого-то из обычных людей подумать чуть глубже, чем они привыкли.

2011-07-23 в 22:19

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Клюква, как всякий много читающий человек, я действительно сравниваю авторов, но делаю это корректно:
Куэльо и Маркес-представители одного литературного течения, так называемого "магического реализма"...И если Маркес -концентрированная проза, то Коэльо- сильно разбавленный состав...

Это-достаточно частое явление в литературе: после того же Толстого - Боборыкин, произведения которого расхватывались читателями, как горячие пирожки...И кто его сейчас помнит, кроме филологов?

Есть такое циничное понятие у литературоведов: " Литература для бедных" Это когда произведение высокой литературы раздергивается эпигонами на отдельные составные: идеи, приемы, разжижается и становится основой для огромного количества паралитературы- коммерчески очень успешной.

Необходимость в ней очевидна-то самое напоминание "простыми словами о простых вещах"...Вот только не надо из среднего писателя делать гуру...

2011-07-23 в 23:00

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

клюква, 35 лет - о том же я и писала в топике (о мировоззрении автора).
а вот в 14 лет (можно, поверьте, понимать ФМД и *видеть* его искаженный образ мира, и упиваться им - в этом его притягательность) сложно, очень сложно *не верить* литературе, не проживать жизни героев, не примерять образы на себя, когда ей (литературой) *живешь*.

осознание с годами приходит))))

Мадам де Сталь, 47 лет - очень точно о литературе для бедных.

Спор о том, кто же Мастер, а кто *ремесленник* - это вечный спор в литературе, и только время расставляет всё по своим местам. время и читающие потомки.

ИМХО - Коэльо еще рано обсуждать *серьезно*.

2011-07-23 в 23:29

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Мадам де Сталь
Коэльо сложнее к пониманию чем Маркес.. Маркес вводит в свои реалистические произведения одну фантастическую вымышленную фигуру, например, цыган в "Сто лет одиночества". Есть стремление философствовать, будет читатель размышлять, чего это Маркес с цыганом хотели сказать:-), нет желания и способности думать, читай про сиси и писи и мастурбируй. И волки целы и овцы довольны. А Коэльо со своей сплошной символикой и мифологией может быть интересен и доступен не каждому, .

А потом, разве его символико-мифологическая трактовка женского начала не радует Ваш взор :-))), ну как представительницу ФемДома).

Раз пошла такая пьянка, ну в смысле дошли до стадии когда сравнивать писателей могЕм. Тогда мое мнение, в топку обоих :-)) и Коэльо и Маркеса. Мизинца они Булгакова не достойны с его Мастером и Маргаритой. Ну какой там у них магический реализм).

2011-07-24 в 07:13

no body, 47 лет

Харьков, Украина

мадам, не стоит дергать бедрами, ибо ни Коэльо, ни мировая литература вашего страпонирования не заметит, не пугайте атмосферу, ибо.....

По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

2011-07-24 в 09:33

Клуша, 41 год

Москва, Россия

Alex, 42 года
Нью-Йорк, США

Знаете многие Коэльо нге любят, также как например не любят Достоевского и тд....

Просто там в тех фразах, есть то, что я всегда знала и делала....

Когда-то прочитала Баха, Чайка..

Знаете, я прочитала, все свое....
И я не троль я не вымышленная, я есть настоящая...какая есть, и у меня между прочим так трое детей...наминуточку....
Все минуюсуют и пишут троль троль, Интересно, а почему, я что Темы создаю не те?

Просто в этих Одиннадцати минутах написано, то что я всегда писала Верхним, что Тему можно в жизни найти.....

2011-07-25 в 18:55

Алхимик, 45 лет

Москва, Россия

Очень захотелось вставить свои пять копеек по поводу Достоевского .. потому что по роду своей профессии занимался им ... и так сказать не в плоскости литературного анализа Так вот ..смею утверджать что Достоевский невероятно веселый ..остроумный ..ироничный писатель ..Другой вопрос что бы эту иронию увидеть необходим определенный навык . Например .. если вспомнить Соню Мармеладову ..из Преступления и Наказания .. которую обычно в анализе представляют как некую жертву обстоятельств .. бледную сперохету ..абсолютно ассексульное существо . когда впервый раз вышла на панель .. имела оглушительный успех ... и потом когда отправилась за Раскольниковым на каторгу . тоже была всеми обожаема .))))если проводить некое сравнение .. то Соню можно поставить где то между Лолитой и Маргаритой ))) .и ирония автора состоит в невероятно точном знании женской природы со всеми ее закоулками ))). иными словами если говорить о женской природе например Сони Мармеладовой .. то она абсолютно неверно трактуется ..и когда вашему внутреннему взору предстанет такая Соня Мармеладова .. у вас вопросов и сомнений относительно верю и не верю не будет совсем .. ибо в первую очередь в этом портрете увидите себя ..)) .. жертвенную и эгоистичную .. беспомощную и невероятно манкую в этой своей беспомощности .. и тд .и тп .

Вся моя "пламенная " речь была продиктованна только одним .. что Достоевский Федор Михайлович .. очень тематический писатель .. .. очень точный в своем анализе человека .. но только навязанный и образ и способ анализа этого автора лишают многих .возможности ..увидеть те перлы которые обогатят любого .. и это не образ и не метафора не пр

2011-07-25 в 20:41

Рина, 30 лет

Москва, Россия

А мне не нравится Ко... /как его там? )))/. И сов-но не вижу в его... книгах умных изречений...
Уж не обессутьте, автор )

2011-07-25 в 22:00

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

На мой взгляд, самой правильной оценкой литературного произведения будет субъективное "нравится - не нравится". То есть, затронуло ли оно душу читателя или нет.

Всё прочее, все анализы - это попытка расчленить живую ткань художественного произведения на какие-то мёртвые схематичные куски. Вивисекция. Которая убивает напрочь всё удовольствие от прочтения.

Вот за это я и жутко не любила уроки русской литературы в школе. Хотя очень любила читать.
На мой взгляд, анализ произведения ещё и не имеет смысла. Потому что хорошее произведение многогранно, многопланово, и каждый читатель будет видеть в нём свой смысл, вкладывая в него свой пережитой опыт.

И как не может быть одинаковых людей, так не может быть одинакового прочтения одного и того же произведения. Все попытки доподлинно установить, "что хотел сказать автор", учредить верную точку зрения - это книжное фарисейство.

"Критик - это неспособный к сочинительству писатель, тратящий свою жизнь на критику новых произведений." (Амин Ар-Рейхани)
"Именно те, кто ничего не умеет делать в какой-либо области, становятся величайшими авторитетами в этой области." (Оскар Уайльд)

2011-07-25 в 23:02

Britomartis, 37 лет

Москва, Россия

не вижу смысла устраивать диспут, но приведу любопытный пример)

ученые (Mork, не литературные критики, а исследователи) и сами спорят иногда ого-го как по поводу совершенной *методы)))

вот решили давеча спросить одного из современных поэтов (жив еще и есть такая возможность) - что ж он имел в виду своим мозгодробильным стихом (постмодернист )?

но решили не беспокоить, так как спросить у Бродского или Мандельштама уже не могут) решили идти к ответу *дедуктивным* путем)))

2011-07-26 в 02:09

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Сталкер 46
Поняла то срочно должна перечитать Достоевского :-))

2011-07-29 в 14:34

ИриNчик, 32 года

Москва, Россия

Какое совпадение только недавно начала читать эту книгу, 11 минут, поэтому напишу свое мнение относительно этого. В ней есть моменты над которыми хочеться поразмыслить, хотя не понимаю, почему многие мои знакомые от нее в восторге. Описание тематических моментов мне не очень понравилось, все представленно, как какая-то игра. Впрочем и с советами, которые дает художник главной героине на счет Темы, тоже не согласна. Что не надо стремиться к этому, вставать на этот путь, что это разрушает и т.д. А уж размышления героини про любовь почти все время, так и хочется спросить, что она с этим так заморачивается. Вообщем книга мне совсем не близка, но прочитать было интересно.

2011-07-29 в 15:48

Wl@dimir, 45 лет

Астрахань, Россия

» Все видимо читали Паоло Коэльо...
Когда мне хочется сказок, я читаю что-нибудь по "Вахе 40000" или Олдей. А коэльи с кастанедами это для гламурных кис и интеллигентных водопроводчиков...

2011-07-29 в 16:36

Клуша, 41 год

Москва, Россия

Рина, 26 лет
Москва, Россия
_ а что вы предпочитаете, что читаете? что вам близко по вашему настроению?
Wl@dimir, 35 лет
Астрахань, Россия

_ а вы Энгельса Анти-Дюринг читали?

или например Капитал Карла Маркса, Аристотеля, Ницше?

или перечитали про короля Генриха 4?
знаете иногда в какой-то момент ъхочется отдыхать

2011-07-29 в 20:07

Human, 42 года

Ереван, Армения

И здесь про Коэльо ))) Поражает как, вроде бы простые мысли, разбавленные мистицизмом и этаким скрытым сакральным смыслом, будоражат людские умы. Я конечно не знаток Коэльо( читал полторы книги только), но оттуда так и перла претензия на "шибко умность", что бесконечно раздражало. Мое субъективное мнение

2011-07-29 в 20:40

клюква, 47 лет

Москва, Россия

Владимир 35
Астрахань
"гламурные киски"- это оскорбление? Или похвала?:-) Хотя все равно. Лично я буду считать похвалой. Ушла радоваться))
Интеллигентный водопроводчик, это вообще какой-то пришелец с неизвестной планеты. Если таковые и существуют, то думаю к их числу нужно отнести тех кто читает этикетку на бутылке перед тем как из нее выпить, а не книжки.

2011-07-30 в 13:29

Клуша, 41 год

Москва, Россия

Human, 32 года
Ереван, Армения

"И здесь про Коэльо ))) Поражает как, вроде бы простые мысли, разбавленные мистицизмом и этаким скрытым сакральным смыслом, будоражат людские умы. Я конечно не знаток Коэльо( читал полторы книги только), но оттуда так и перла претензия на "шибко умность", что бесконечно раздражало. Мое субъективное мнение"

А вы полторы книги на армянском прочитали?

И почему шибко умность, интересно что вы например читаете?

2011-07-30 в 18:58

········· ········, 49 лет

Псков, Россия

2 Agent Provocateur, 37 лет
Москва, Россия

Коэльо - клоун. как-то я читал его открытое обращение к президенту северо-американских штатов по поводу внешней политики, проводимой этими самыми северо-американскими штатами в мире. про бомбёжку югославии и прочие подвиги светозарных джедаев. было грустно и местами неудобно за Коэльо. пытаясь пояснить президенту сасш неверность внешней политики, Коэльо многократно облажался в примерах, доводах и мотивах. с тех пор я Коэльо не читаю. ибо зачем мне рассуждения людей безотвественных?

2011-07-31 в 03:40

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Мне близко:
Шарль Бодлер, Маяковский, Блок /эт стихи/
Проза: Маркиз де Сад /не всё, конечно )/, Достоевский, Булгаков.
Художники: Врубель, Васнецов, Боровиковский, Дали, Мане
Автор, просто то, о чём пишет Коэльё /эт как почитать К. Кастанеду/ - фишки ни о чём - потому как у Кастанедо описанано состояние, но как достичь - ни слова, так же и у Коэльо - его умозаключения не основанные ни на чём, у Вас, автор, думаю, есть свои, и они поглубже будут ))), потому как на собственном опыте приобретённые ), а не просто так, ради "красного словца" /а у этого автора имено ради слова, поэт. я его и не люблю/...

2011-07-31 в 05:11

Клуша, 41 год

Москва, Россия

Рина, 26 лет.

у Вас, автор, думаю, есть свои, и они поглубже будут ))), потому как на собственном опыте приобретённые ), а не просто так, ради "красного словца" /а у этого автора имено ради слова, поэт. я его и не люблю/...

_

да вы правы по поводу этого...
есть свои.....
но я не говорю, что люблю или не люблю...взяла сии фразы, так как они мне близки...думала многие напишут свои фразы, которые им близки, итог...никто не хочет открывать дверь в свой чулан....

надпись у всех
ЗАКРЫТО на засов...
а что бояться я не знаю...

2011-08-05 в 15:25

Human, 42 года

Ереван, Армения

Душевная пустота, 37 лет
Москва, Россия

"А вы полторы книги на армянском прочитали? "
_
Нет, читал по русски, я к сожалению мало читал на армянском. А что, это имеет какое-то значение?

"И почему шибко умность, интересно что вы например читаете?"
_
Просто мне не нравятся книги, в которых автор пытается учить меня жизни, в которых говориться что и как делать. У Коэльо прочитал лишь прописные истины о добре и зле, приправленные мистицизмом и философией.

Ещё мне Борхес все время вспоминался, по ходу чтения, что тоже не понравилось, показалось что позаимствовано(может и ошибаюсь).
Повторюсь все ИМХО. Никого не хотел задеть.

А читаю я разное и всякое, смотря какое настроение и насколько загружен работой.
Даже затрудняюсь ответить, нет какого то любимого писателя или жанра.

Обычно:
если хочу расслабиться, то Пратчетта, Азимова, Хайнлайна, ...(фантастику, фэнтези, детективы)
если хочу хорошего настроения, то Вудхауза или "Обещание на рассвете" Ромена Гари перечитываю(всегда улыбает)
если хочется добротную книгу с добротным сюжетом, то Ирвинга, Фаулза, ...
Последнее время захотелось чего то атмосферного, тревожного - рассказы Кафки перечитал
Да вот ещё в месяц назад Астрид Линдгрен перечитал с удовольствием.
Так что по разному все как то.

2011-08-05 в 17:14

Wl@dimir, 45 лет

Астрахань, Россия

Кстати да, если хочется правильных мыслей в легкоусвояемой форме, то вот несколько цитат вразбивку:

"Тысячи песен стоит одна строка: "Его мысль не уклоняется"

"Не начинайте войну, идиоты - есть дети, которым ещё нужно родиться!"

"Суть демократии это не когда все голосуют, суть демократии - глубочайшее недоверие к каждому, кто имеет над тобой хоть малейшую власть"

"По делам их узнаете их"

PS: Одна "Сага о Форсайтах" стоит больше всей "заумной-мистической литературы" XX века.

2011-08-05 в 17:47

She, 36 лет

Москва, Россия

Давно-давно прочитала "Одиннадцать минут", когда о теме еще ничего не знала. Начала читать потому, что слишком уж часто эта книга мне на глаза попадплась. Теперь думаю, что не случайно. Сначала было скучновато, но когда дошла до самого интересного - взбудоражило, удивило, возбудило. Недавно на даче от нечего делать решила перечитать - ничего интересного. Но до сих пор положительно отношусь к этой книге, т.к. после нее появилось много мыслей и фантазий. Так уж вышло, что в моей жизни она стала первой книгой, где упоминалась тема и это стало для меня неким откровением.

2011-08-05 в 19:10

Ваше счастье, 41 год

Долгопрудный, Россия

клюква, 35 лет

Москва, Россия

А правда вам стоит перечитать Достоевского. Говорить такие вещи вслух о творчестве великого писателя, прочитав его только один раз в школе, постыдились бы. Достоевский очень многогранен и глубок. Пожалуй, так как Достоевский никто не понимал русского человека, его душу и Россию. Достоевский вообще был пророком, и все события, которые произошли с Россией он предсказал так или иначе. Он знал, что Россию погубит демократия, а спасение для России это вера в Бога и монархия. Вот вы кстати знали, например, что при Сталине Достоевский был запрещен? И это ведь неспроста. Боялась его власть.И уж Достоевский точно не идет ни в какое сравнение с Коэльо.

2011-08-05 в 19:21

Альрауне, 48 лет

Москва, Россия

Ваше счастье, Москва - "И уж Достоевский точно не идет ни в какое сравнение с Коэльо". +10

Это неоспоримо, думаю ТС даже и не подумает сравнивать...
Лет 15 назад читала Кастанеду, лет 10 назад - Коэльо... Каюсь ))) Сейчас это все кажется таким пустым, надуманным, ненастоящим...
"Где просто - там ангелов со сто... А где мудрено - там ни одного"... (Амвросий Оптинский)

2011-08-11 в 00:07

Roman, 37 лет

Хмельницкий, Украина

интеллигентных водопроводчиков...
Это же мастера дзен! ёбана!
Сказанул так сказанул.

2011-08-11 в 05:34

ОбезьянГ, 60 лет

Москва, Россия

La Reina, 26 лет

Коэльо и Мураками, Вы правы, не Достоевский)))
Давайте еще Пелевина помянём всуе)))
Если, уж, брать наличие философии в современной (с натяжкой) литературе, попробуйте Кобэ Абэ (часто его пишут Абе Кобэ).
Та же "Женщина в песках" совсем не на Тему писалась, а такой Темой веет, в философском понимании вопроса!!! Не явно, но, вчитаешься, жуть берет.

Human, 32 года

Лично мне близок Ваш вкус.
Из фантастики еще добавлю Бредбери и Лема (при чем, мне больше близки не его чисто-фантастические вещи, а "ДневИ еще в последнее время подсел на Фейхтвангера, читается тяжело и медленно, за то какое удовольствие!

Понятно, чир все сказанное - ИМХО

2011-08-11 в 22:09

Human, 42 года

Ереван, Армения

ОбезьянГ, 50 лет
Ну да, всего не перечислишь, назвал лишь нескольких.
Фейхтвангер нравился раньше, но перечитывать как то не тянет, да и времени всегда не хватает.

2011-08-11 в 22:35

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here