Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 350, в чате: 1, новых: 106

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Пси-доминирование.

Пси-доминирование.

Eva, 38 лет

Могилев, Беларусь

Здравствуйте. Я в теме не давно, очень интересует пси-доминирование. если не сложно, раскажите о нем подробнее.

2010-05-31 в 11:35

Cat Slave Ри, 42 года

Москва, Россия

Марго, а что такое пси-доминирование? :))
Доминирование - знаю, пси-садизм - знаю..

2010-05-31 в 11:38

Eva, 38 лет

Могилев, Беларусь

Т.Е. пси- садизм. спасибо за поправку))) меня интересуют приёмы в этом направлении.

2010-05-31 в 11:43

Fransuaza, 42 года

Воронеж, Россия

Марго, приёмы тут индивидуальны для каждого конкретного пси-маза.

2010-05-31 в 12:45

Black Widow, 41 год

Глазов, Россия

Как в теме...так и в жизни находите слабое место....и капаете на него))) Главное убедительно сказать)))

2010-05-31 в 12:48

Cat Slave Ри, 42 года

Москва, Россия

Очень БРД-шный совет - капать на слабое место, ага :)
*сарказм*

Вы ещё посоветуйте на комплексы давить, чтоб уж совсем в чмо человека превратить...

2010-05-31 в 13:18

Eva, 38 лет

Могилев, Беларусь

В любом случае Спасибо, но хотелось бы больше конкретики....

2010-05-31 в 13:20

Fransuaza, 42 года

Воронеж, Россия

Марго, пси - это очень тонкая материя. Если Вам сие дано от природы, то без всяких советов сами разберётесь. А если нет, то даже пошаговая инструкция не поможет.

2010-05-31 в 13:24

орион, 40 лет

Москва, Россия

выражаясь по простому, пси-доминирование равно бытовому мозгоклюйству))

2010-05-31 в 13:27

Xo, 42 года

Москва, Россия

Орион, не равно. Пси-доминирование имеет четко планируемые действия и абсолютно предсказуемые последствия.

2010-05-31 в 14:01

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Соглашусь с Фрасуазой. думаю, все-таки от природы дается....
Хотя освоить приемы можно, но их механическое применение только навредит.
Надо не только уметь анализировать происходящее, но и моментально "считывать" эмоцию нижнего в ответ на свои слова и действия..

2010-05-31 в 14:33

Эм, 37 лет

Москва, Россия

Пси-садизм лишь одна из ветвей пси-доминирования.
А вообще все мы по жизни немного пси-садисты имхо :)

2010-05-31 в 16:51

Гера, 50 лет

Минск, Беларусь

Психологическое доминирование - это, на мой взгляд, то, что отличает игровую тему от настоящей. Когда ты держишь раба у своих ног не атрибутикой, не строгим голосом, не искуссным бандажом или мастерской поркой - а собой. Когда ему, по большому счёту, всё равно, что ты с ним будешь делать - он идёт к ТЕБЕ и готов на всё, лишь бы у твоих ног остаться. Как этого достичь?

Да, во-первых, иметь врождённые задатки быть хозяйкой. А потом развивать их: сначала становишься хозяйкой своей жизни, потом - обстоятельств, положения, и, наконец - другого человека. Алмаз не сразу становится бриллиантом, но и из стекла драгоценности не сделаешь.

Второе условие - как это ни просто звучит - наблюдательность. Её тоже можно развить - с опытом. Нужно изучать человеческую природу. Мужскую (в данном случае) психологию. Ведь рабы в теме пола не теряют.

И ещё - соглашусь со всем собранием - конкретных советов "делай так и так" - дать невозможно: потому что это самое "пси" у каждого своё. Но есть одна вещь, которая объединяет всех настоящих верхних, вещь, идущая изнутри - посыл верхнего: спокойный взгляд, безапеляционный тон вкупе с совершенно спокойным голосом, внутренняя сила, уверенные чёткие движения. Это как лев - ему не надо никому доказывать, что он - царь зверей - все и так об этом знают.

И когда все части пазла соберутся в картинку - раб во время оргазма будет кричать ВАШЕ имя.

2010-06-26 в 03:41

ОДИНОКАЯ ВОЛЧИЦА, 38 лет

Москва, Россия

Как правильно всё разложила по полочкам Гера, абсолютн согласна, самое удивительное, что те рабы, которые готовы ради вас на "Всё" не выдерживают и недели пси-садизма)))

2010-09-21 в 19:52

VanillaSwitch, 45 лет

Новосибирск, Россия

Что ж Вы с ними такое делаете, ув. Волчица?
При Вашей фактуре мне достаточно сложно представить степень воздействия, чтобы сбегали через неделю...

2010-09-21 в 20:00

Lora, 38 лет

Запорожье, Украина

Все просто, пси-домин может выдержать очень сильный человек,
не переключая все на личности, слушая - анализировать, говорить- по логике, а не по взрыву настроения,
и начинается ИГРА,
Ты, как Верх наседаешь, а он как низ выдерживает удар и позволяет Тебе Верхней идти и наезжать дальше,
Верх получает удовольствие о того, что его принимают и терпят,
низ получает удовольствие, что он дал такую возможность- он нужен -
у каждого свой порог удовлетворения, но он ПОРОГ присутствовал- и это супер- скажу я вам :)

2010-10-13 в 12:01

Imbris, 51 год

Москва, Россия

У меня перед глазами есть наглядный пример общепринятого пси-доминирования - человек с напрочь фрустрированной психикой и убитыми желаниями и рефлексами. Если бы за пси- вред сажали, то на этом форуме остался бы один человек из сотни.

Хотите пси доминировать? Защитите кандидатскую по психологии. В процессе учебы узнаете, что к чему. И не будете читать ту хрень, уголовно опасную, которую пишут Аспада в своих статьюшках.

2010-10-13 в 22:18

Mad, 48 лет

Зеленоград, Россия

Полностью присоединюсь к словам Imbris`a
_

2010-10-13 в 22:22

Ирина, 48 лет

Москва, Россия

Играйте, дорогие товарищи в пси-доминирование исключительно в БД сессиях. И не е..те мозги. (сори за выражение) Впрочем, уверена что лихо рассуждают о пси доминировании, как о высоком полёте, именно те кто знаком с этой практикой через сессионные отношения. В него можно именно лишь играть. А вот настоящее пси доминирование.....

.оно способно либо
а) очень эффективно развивать личность человека при условии, что люди действительно ЛЮБЯТ друг друга и Верхний плюс минус имеет образование психотерапевта или психолога и причём не только что закончившего ВУЗ, а имеющего за плечами не менее лет 5 практики. Здесь солидарна с Imbris и Mad.

б) убить его к чёртовой матери (опять сори) и отправить в Кащенко (знаменитая в москве психиатрическая клиника) . Если кого то задела чрезмерной эмоциональностью сообщения-прошу простить меня. Спасибо.

2010-10-14 в 18:19

Imbris, 51 год

Москва, Россия

Ирина, думаю что убить нахер более гуманно.

2010-10-14 в 18:23

Ленд, 61 год

Москва, Россия

Пси-садизм - страшная штука. Если у нижнего слабая психика, можно сломать его полностью. Даже сильному человеку можно причинитьь много страданий. Не умеете, не понимаете, не уверены - не беритсь.

2010-10-15 в 12:22

Анастасия, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

не все так мрачно в Датском королевстве..))
пси.. могут быть даже очень вкусными играми для взрослых..))

2010-10-15 в 12:42

Imbris, 51 год

Москва, Россия

Анастасия, вкусные и полезные они в том случае, если у Верха все в порядке с психикой и самооценкой.. А таких почти нет.

2010-10-15 в 13:11

Berserk, 49 лет

Ульяновск, Россия

Пси-доминирование моя любимая практика.
Не пользуйтесь ей, если не способны разрулить все последствия психоза вашего нижнего. Психоз с истерикой это обязательно будет после проведения практики. Если у Вас слабые нервы, Вы также будете вовлечены в этот психоз и тогда последствия катострофичны для всех. Пси-доминирование не игра, все реально, стоп слов нет. Все очень реально и опасно.

Весь кайф в адреналине и бешаной работе ума в моделирование и расчете ситуаций.

2010-10-15 в 15:20

Imbris, 51 год

Москва, Россия

Андрей, а какая цель Ваших практик? Чего Вы достигаете пси-доминированием? И зачем обязательный психоз с истерикой после сеанса? Вы хотя бы раз делали так, чтобы после сессии был не психоз, а сабспейс?

2010-10-15 в 18:36

Lora, 38 лет

Запорожье, Украина

Уважаемый, Imbris!
Сабспейс получала именно в пси-домине, как той, так и в другой позиции - это такой улет внутреннего состояния, что когда ты уже вымотанный, а потом ниоткуда получаешь ЭТО состояние- и самое важное что молодцы оба- как та, так и другая сторона- взаимочувствие и взаимопонимание-

Это улетное и приятное сумашедствие- ничем не хуже физического расслабления
Поэтому, я согласна с Вами, Imbris,
дойти до истерики - это просто - ничего- а дойти до Этого сладкого слова- ммм- как сладко:)

2010-10-31 в 09:19

игорь, 56 лет

Брянск, Россия

согласен с Лендос - это страшная штука.
это когда у тебя выедают мозг
и поетепенно становишся зомби

2010-10-31 в 14:23

АСД, 37 лет

Москва, Россия

Я раньше не понимал в чем прикол Пси СМа. На мой взгляд тогда.... люди, для которых это основная правтика, - немного ущербные. Смысл получать кайф от страданий близкого тебе человека, от его нервов, переживаний. Я всегда на оборот стремлюсь сделать жизнь человека, близкого мне, более спокойной и камфорной, нервные клетки - не восстанавливаются. Смысл сначала "опускать" ниже плинтуса, а потом "поднимать" со словами "это был пси см, малыш" и ставить радостный смайлик у себя на морде с чувством выполненного долга. Да хрен все это. Лично мне нах это не нужно по причине что я и так в себе уверен и смысла нет мне компенсироваться за счет любимого человека. Накуя? Зачем мне его терзать и доводить до белого коленья, без причины на пустом месте? Чтобы удовлетворить свои садисткие наклонности? Каие наклонности я таким макаром удовлетворю? Психологические? Так это уже комплексы другими словами я буду удовлетворять, компенсируясь на этом человеке...он будет переживать, страдать и все такое, а я буду ловить от этого кайф... А нахрена мне это? Мне больше нравится наблюдать счастье на лице человека, когда я рядом с ним, а не его терзания, переживания, истерики, слезы, его загоны, душевные страдания и все такое, чем сопровождается пси см...Ведь пси см - причинение душевной боли и душевных страданий парнеру - тут все просто. Например, приходя домой рассказать что - ба, что то ты стала хреновой куклой, и сиськи у тебя не такие как у тех девок, что просятся ко мне...может мне поменять тебя? Надоела ты что то мне, не стараешься совсем, зажралась, тварь. Посмотри на себя - дура дурой, ни на что не пригодна, кроме своей дырки, которая и так уже раздолбана. Думаю выбросить тебя к черту из своей жизни...но лучше конкретное сравнение, приведу завтра другую куклу и буду сравнивать... Будет у нас завтра конкурс срванений - сравним твой итог пребывания с плюсами и минусами, и сравним некоторые параметры новой куклы...по итогу посмотрим рентабильна ты еще пока или пора тебе давно на свалку!" - у человека истерика... паника, мир рушится. Как так с ней можно поступать - она же человек... как жестко, она же любит Его и не может без него- и бла бла бла 10000000 мыслей...и все в считанные секунды, ноги подкашиваются, к горлу подступает ком и даже не может человек ничего сказать, кроме как слезы начинают течь и капать на пол... В этот момент у человека выделяется дофига всего...Но тут главное вовремя дать понять что это был Пси см...сказать сразу по окончанию процесса - это нужно видеть и чувствовать...прижать к себе и сказать что ты малышка самая лучшая, самая лучшая на свете, а это была всего лишь игра... забудь - ты самая красивая и поцеловать.

Конечно, пример, приведенный мной выше, - херня. Херня полная и вообще - говно. Сраное говно. Но даже в этом говне есть мысль - на кой хрен это было нужно изначально делать? Чтобы ощутить что человеку херова и весь мир человека рушится в считанные секунды? И потом возвращается снова, когда его "поднимают"? Прикол в том как в детстве когда вы поплакались - вам становится легче...и снисходит осознание того что дескать не все так херово...стресс выплеснулся... и все такое..

Херня, народ... Все это херня - тока вред от таких игр. Накуй не усрались такие игры - клетки нервные не восстанавливаются полюбасу. Полюбасу это какие то комплексы все же у того кто пси Смит и искусственно "пробовать" - не стоит, по той причине что все пси садисты - моральные уроды от части. Я вот тоже урод - но я это признаю и согласен что я вот такой выродок, - но я с этим борюсь, потому что осознаю что это Плохо. Пси СМ - плохая штука, доставление страданий, другому человеку - это очень хреново. В любом варианте. Когда жопу сильно выпорешь - синяки пройдут, а Шрамы на душе и сердце порой никогда не проходят, и всплывают в голове, образуются тараканы, комплексы и прочая мутотень.

2010-10-31 в 16:38

Елена, 42 года

Москва, Россия

Согласна с предыдущими высказываниями: в принципе это зло... Но дело в том что очень часто под пси девочки понимают просто подчинение сильной личности. Если она (личность) действительно сильная, ей незачем самоутверждаться за счет других - сильный всегда снисходителен к слабому. А вот если он только "дует щеки", а на деле не уверен в себе и с кучей комплексов, ( т.е. компенсаторик которых тут уже обсуждали в нескольких темах) это беда!

2010-10-31 в 17:24

Imbris, 51 год

Москва, Россия

Команданте, после такого комментария хочется пожать тебе руку.

2010-10-31 в 17:49

Ева, 48 лет

Таганрог, Россия

Простите за моё слово... (мнения нижних не спрашивали)
Как человек, переживший такое воздействие, могу с гордостью сказать - я стала сильней.
Мало что сможет сломить меня, рассмешит разве )
Я даже осмелилась уйти от верха. Я имею на это право, и я ушла. Знаете почему? Я не могу больше верить ему......

2010-10-31 в 19:08

Berserk, 49 лет

Ульяновск, Россия

Господа мне жаль Вас! Тема это не территория унижения и достижения каких либо личностных целей, это интересный сказочный мир для партнеров которые играют свою игру. Если ты Верх, то должен знать как вести нижнего и куда, так что бы все партнеры получили удовольствие и фонтан оргазмов. Если Вы не понимаете практики Пси-доминирования, еще раз говорю не нужно туда влазить, опасно. Для такой практики нужно очень хорошо знать партнера, досконально, постоянно находится с ним рядом, вести его вникая во все мелкие его проблемы. Длится такая практика не один день. После которой, если она правильно произведена у партнера происходит срыв и облом, после которого при нормальной коррекции происходит изменение сознания вашего партнера. После этого не только сабспейс наступает, гораздо круче которое закрепляется и остается на всю жизнь.

2010-10-31 в 19:35

Елена, 42 года

Москва, Россия

А без срыва и облома никак нельзя? И Вы уверены что изменение сознания произойдет в лучшую сторону? Кто будет все это контролировать и... нести ответственность! (Так и хочется написать "в т.ч. и уголовную" за искалеченного человека). А то в психиатрических клиниках таких людей с измененным сознанием каждый второй.

Не стоит играть с сознанием - опасные это игры...

2010-11-01 в 15:19

Владимир, 42 года

Москва, Россия

Elena, доброго дня. Я думаю Odin хотел сказать не "изменение сознания", а, скорее, "изменение восприятия", так вернее будет.

За сим откланиваюсь.

2010-11-01 в 16:05

Ravile, 26 лет

Ак-Шыйрак, Кыргызстан

Почитал.
Всегда знал, что на сайте много случайных людей, но чтобы столько?!

Imbris
На Вас, по-моему, общение с Троллем (в общем-то, не глупым человеком, но уж очень далеким от темы) плохо подействовало.

Немного по теме топика:

Основной посыл пси-доминанта, - «В тебе не так то-то и то-то, делай так-то и так-то что бы это исправить».

Основная задача, - снять те наслоения, которые делают человека слабым, зависимым, неполноценным. А уж чем он заполнит пустоту, - это выбор нижней. Но делает она его осознанно в сознательном возрасте, а, не развивая и теша детские комплексы.

Ни одна пси практика не происходит во время первой сессии. Это аксиома!!! Пока не узнаешь человека, - не лезь!

Хочешь пси доминировать. Посмотри на себя, а достоин ли ты? (Смешат меня пси доминанты, не способные в своей жизни порядок навести.)

Говорить могу много, а смысл. Кто этой практики не понимает, и не хочет понимать, - тот и не поймет.

У меня нет диплома психотерапевта, всего лишь два курса в рамках учебной программы основной специальности.
Но, если мои нижние становятся сильными и успешными, а я от этого получаю удовольствие.
То трижды ха-ха мне на ваше мнение.

Отвечу по поводу истерик после сессий:

А Вам нижняя - новичок, испытывающая сложности с тем, чтобы стать на колени, - после сессии ноги целовала?
Не по принуждению, а повинуясь душевному порыву?

Если после сессии истерика, то доминанту остается только пойти и застрелится, потому что он ДЕБИЛ!

2010-11-01 в 16:18

Berserk, 49 лет

Ульяновск, Россия

Если остается только истерика, то верно доминант дебил. Я согласен с этим. Но цель не истерика, а достижение положительного результата открытие новых горизонтов восприятия. Все мы находимся в комфортной зоне и если из нее не выйти, то Вы ни чего не поймете и не узнаете, что там за границей ее. Когда Вас будут от туда вытаскивать вряд ли Вам это понравится, из этого и возникает истерика. Можно долго сидеть в бочке с человеком и рассказывать какой большой мир за его пределами, умиляться благодарностью за эти рассказы, но толку от этого не будет. Нужно прорвать сознание человека и вывести его из этой бочки, как правело в этот момент человек сталкивается с большим потоком информации, которая захлестывает его со всех сторон, что вызывает страх. Человек вынужден адаптироваться в новой среде, что не просто. В новой он еще не акклиматизировался в старую он уже сам не хочет вот в этот момент и нужно ему помочь и откорректировать его поведение. Без срыва нет прорыва. Цепляясь за старое Вы далеко не уедите. Сабспейс здесь полностью отдыхает, это состояние другое и кайф от него круче и постоянный.

2010-11-01 в 16:44

Ravile, 26 лет

Ак-Шыйрак, Кыргызстан

Для Odin

Для того, чтобы объяснить Вам что Вы не правы я использую Вашу же аллегорию с бочкой.

Во-первых, зачем лезть в бочку (читай комплекс или сужающий восприятие ложный социальный стандарт) самому.

Можно вытянуть человека за шкирку или вытряхнуть, как вы написали, и тогда вы дебил и идете к нервному срыву.
Роды врач принимает, а мир человеку должны открывать любящие родители и опытные педагоги.

Другой вариант:

Можно просверлить дырку показать мир. Смотри красиво, хочешь туда, - ломай бочку, сама. А я тебя жду снаружи, очень хочу обнять. Да я помогу тебе советом, помогу приобрести определенные навыки необходимые для слома «бочки» (к примеру: моторика, изменение реакции на внешние раздражители и т.д.) но это твоя бочка и ломать ты ее должна сама. Тебе больно, - я тебя пожалею. Тяжело, - поддержу. Ты не одна мы вместе, - видишь, я бью по твоей бочке снаружи, я, так же как и ты не хочу, чтобы она была между нами.

У тебя получилось (а получатся должно всегда в конце каждой сессии, не надо замахиваться на комплекс в целом расщепите его на составляющие), - умница давай отпразднуем вместе твой успех бурным сексом. Ты устала маленькая, давай выпьем вина и подержимся за руки, наслаждаясь тем что сегодня, здесь и сейчас мы стали одним целым.

Видишь, ее больше нет, чувствуешь, как легко дышится?

Объясните мне тупому, где здесь цепляние за старое?
Боль да она есть, но в конце каждой встречи позитив и положительные эмоции.

2010-11-01 в 18:09

Berserk, 49 лет

Ульяновск, Россия

Равиль!
Для того что бы показать мир, его нужно видеть самому. Смотря на мир через дырку вряд ли что увидишь, если только кусочек чьей то жо... Человек находящийся в закрытом пространстве, в своей зоне комфорта не за что не будет просто так от туда выходить, в этом то вся и проблема. Вы можете сколько угодно рассказывать, стучать, кричать Вас не услышат, долбить дырки и т.д. Находясь там человек постепенно деградирует и не развивается, для развития нужен толчок, чем сильнее тем лучше.

Человек борется за безопасность и комфорт. Но борьба за комфорт останавливает его на том месте, где он максимально чувствует себя в безопасности. Где лучшим образом сохраняются его ценности.

Таковы основные истинные стереотипы поведения человека, заставляющие его переживать о своей зоне комфорта. И ему требуется очень много мужества, что бы покинуть зону комфорта. Как вы видите, все эти категории тесно переплетаются с услугами, декларируемыми любой страховой компанией. «Безопасность, сохранение, возможность воспроизводства, восстановления материальных ценностей». Теперь мы уже знаем, что эти категории измеряются человеком через ощущение комфорта. На одной стороне шкалы – безопасность, сохранность ценностей, нега, удовольствие, на другой – потери, жуткий дискомфорт, стресс, депрессия и т.д.

Одни люди имея сильную волю способны сами преодолеть эту зону, другим не обходима помощь. Преодолев барьеры, пройдя через дискомфорт человек разрубает путы и расширяет свой кругозор, приобретая новые силы и способности. Грубым примером является рождение человека которое Вы упомянули. В утробе матери человеку хорошо и спокойно, но перспектив к развитию нет, мир ограничен и мал. Родившись через боль, стресс, дискомфорт человек получает кусочек мира гораздо больше и так далее. Причем рождается он не по своей воле, а насильно, иначе бы зачем испытывать такие муки. Его вынимают, выталкивают из утробы что бы он жил, иначе он умрет. Вы же предлагаете просверлить дырочку и выманивать его от туда. Вы конечно можете пользоваться своими методами, мне все равно. Я ни кого не хочу переубеждать в чем либо. Я только высказываю свою точку зрения и использую знания и опыт которому меня научили, а так же показали на практике с наилучшими результатами.

2010-11-01 в 19:53

Ravile, 26 лет

Ак-Шыйрак, Кыргызстан

Для Odin

У Вас наблюдается присутствие отсутствия качества, которое я считаю обязательным для любого пси доминанта, - внимательность. Обосную:

Во-первых: Я указывал, в предыдущем комментарии о том, что не вижу смысла самому залезать в бочку. А поскольку я нахожусь снаружи, - я вижу мир целиком.

Во-вторых: Вы оставили без внимания то обстоятельство, что я писал о том, что занимаюсь нащупанной проблемой, разбивая ее на части. А не стремлюсь решить ее эту проблему целиком. И как результат мой метод оставляет в душе партнерши после каждой встречи позитив. И соответственно ей захочется придти ко мне еще раз. Вы же ранее писали, что Ваш сеанс длится не один день. После этого вы пишете, что тянете из зоны комфорта с болью, преодолевая сопротивление. Анализируя вышеизложенное скажите пожалуйста как Вы затягиваете или заставляете придти свою нижнюю на следующий сеанс?

Если бы со мной проделали все что вы описали маня неясными для меня перспективами(а я еще нахожусь в зоне комфорта) я бы не пошел.

Или их Вам родственники в смирительной рубашке сдают. :):):)

В третьих: Я пример с родами упоминал в контексте того, что ими должны заниматься специалисты. (В случае с родами, - акушер-гинеколог, с серьезными психотравмами, - психотерапевт). А у нас простите секс девиации, если Вы забыли.

Теперь коротко прокомментирую Ваш основной текст:

С методикой, которую вы описываете, я знаком. Только у нас она изучалась в разделе психология проведения допроса, и подавалась как рекомендуемая в зоне боевых действий.

Рекомендуемый период воздействия 0.5-5 часов. Длительность воздействия зависит от используемых мотиваторов и личности допрашиваемого.

Так это для врагов или преступников а Вы любимую женщину хотите несколько дней мордовать.( (
Наглядный пример данной методики описан в книге Богомолова «Момент истины». Экранная версия «В августе 44-го». При «расколе» диверсанта главные герои задействуют один из сильнейших мотиваторов, - страх смерти.

Еще ярким примером Вашей методики может служить разговор ботана с хулиганами в подворотне, в результате которого ботан не только отдает имеющуюся у него наличность, но и всячески развлекает хулиганов.

Есть такая пословица: «Если лошадь хочет пить, ее напоит и мальчик. А если не хочет - ее не заставит и опытный наездник».

По этому считаю и считал, что основной нашей задачей является таки мотивация возникновения желания перемен у нижней.

Да, так на ком простите, Вам практику психологического излома показывали. Не на вас ли?

С уважением,
искренне Ваш Равиль.

2010-11-01 в 21:27

Fon Draum, 46 лет

Москва, Россия

Прочитал предыдущих ораторов, и решил внести свои пять копеек.

Научиться пси-доминированию можно, уровень сильно зависит от природных способностей, но тем не менее.
Существуют тренинги по "сложным" или "экстремальным" переговорам. Нормальная длительность - 3 месяца. Да, стоит денег, и надо много работать самому но результат стоит того.

В основу положены методики. разработанные КГБ (полностью аналогичные есть и вдругих спецслужбах) и адапированные для гражданского использования. Суть методов сводится к старой детской считалке - камень-ножницы-бумага (камень тупит ножницы но оберывается бумагой, к примеру). Есть определенный набор психопрофилей, каждый из которых имеет свои сильные и слабые стороны. Человек может находится в одном из них, по желанию, или путем тренировок переходить в другой. Так вот суть метода - определять психопрофиль человека напротив, выбирать тот, который своими сильными сторонами может продавить слабые стороны противоположной стороны, и следить за тем, как меняется психопрофиль собеседника (как в любой тактике есть нападение и есть и защита) что бы постоянно в ответ на его изменения обеспечивать измемения своего профиля (что бы защита противоположной стороны была под постоянным давлением до тех пор пока не спасует).

Нечто похожее используется например в гипнозе (которому вполне можно обучиться на среднем уровне без особых проблем) когда противоположной стороне навязываются какие то установки (морально этический вопрос осавим за рамками). Технические приемы, что в тактике переговоров, что в гипнозе, не сильно сложны. но требуется практика для овладевания (Выступать с показухой можно через месяц обучения гипнозу, кодировать например от алкоголизма - года полтора пракики требуеся). Можно сравнить с игрой на пианино....прежде чем удастся сыграть сложный концерт, придется несколько лет тренироваться на чем то по проще.

во многом, азами (да и не только азами) псидоминирования владеют те. кто прошел через службу в силовых структурах. Например остановить взвод пьяных дембелей только словом...нужно немного постараться :))))

Если есть вопросы - задавайте в личке, что ли...

2010-11-01 в 23:20

Berserk, 49 лет

Ульяновск, Россия

Равиль!
Да действительно практически все о чем я писал, я испытал на себе и не жалею об этом. В действительности методика очень жесткая, но на допрос не похожа, а тем более на разговор хулиганов, там обратная тема. При допросе наоборот человека максимально принуждают вернуться в зону комфорта, а не выйти из нее. Так же выглядит ситуация и с хулиганами.После такого у человека зона комфорта сужается. Что в принципе иногда некоторые Хозява и делают со своими нижними, которые им доверяют, что бы максимально эгоистично их использовать в своих интересах. Подробных инструкций Вы на сайте найдете массу. Пси-доминирование это не сессионная практика, она не применима на широкий круг людей, здесь нужен постоянный партнер. Вкладывать в сессионного саба такую практику я не когда не буду, она требует много энергии и различных других средств, т.к. необходимо моделировать различные жизненные ситуации, на что нужны еще не малые деньги и время. Партнера нужно постоянно вести на грани экстрима, до мелочей продумывая безопасность и ее обеспечение. Это постоянные продуманные действия иногда распланированные на месяца. Постепенное подведение к необходимому результату, когда Ваш партнер постепенно впитывает необходимый опыт в результате которого он сам понимает что дальше так уже жить не может и нужно что то менять, он сам понимает, но его понимание делаете Вы.

Мне не интересно как Вы считаете есть у меня какие либо качества или нет. Мне достаточно своего мнения о себе, мнения других мало интересны. Так же как не интересны Ваши качества.

На сайте я выражаю свои мысли. Я вам очень благодарен что Вы поддерживаете со мной эту дискуссию.
В обсуждениях рождается истина.

2010-11-01 в 23:22

Ravile, 26 лет

Ак-Шыйрак, Кыргызстан

Для Odin

Не воспринимайте мои слова как желание Вас задеть, возможно, мои советы просто улучшат Ваши практики. Я не в коей мере не хочу снизить Ваш авторитет у нижних, а тем паче не хочу их переманить. Со своими бы разобраться.

Из Вашей позиции ясно видно, что вы не совсем понимаете, о чем пишете. Например Вы пишете о том, что разговор с хулиганами, допрос и ваша практика это нечто совершенно разное. Позвольте с вами не согласится. Обосную свою позицию:

Рассмотрим допрос, описанный Богомоловым в книге «Момент истины».

Так Вами называемая зона комфорта задержанного диверсанта:

Пока я молчу, я жив. Я заговорю - меня могут расстрелять.
Пока я молчу, я интересен своим, заговорю, они меня бросят, а если выживу - могут в качестве наказания убить.
Пока я молчу - я могу торговаться. Заговорю - мне придется зависеть от решений принятых другими лицами изначально ко мне враждебно настроенными.

И.т.д.

Задача: Максимально быстро заставить заговорить диверсанта (Вывести его из так называемой Вами зоны комфорта).

Метод решения, реализованный Таманцевым. Посыл который он дал, а диверсант воспринял:

Ты убил моего друга, очень близкого мне человека. На почве этого я стал неадекватен и хочу тебя убить. Мне плевать на последствия твоей смерти. Убеди меня, почему я должен оставить тебя в живых.

Задача решена. Диверсант, понимая и веря, что якоря, на которых держалась его внутренняя установка (зона комфорта) ему не помогут. Этот неадекват его убьет, а спастись он может, только рассказав все, добровольно, честно и без утайки. Он не знает, что знает Таманцев и боится соврать и быть пойманным на лжи.

Результат: Внутренние установки сломлены. (Диверсант выведен из так называемой зоны комфорта.)

Мотиватор: страх смерти.

Случаи с хулиганами (мотиватор страх боли) и вашей практикой (мотиваторов не знаю) рассмотрите сами, основываясь на приведенном выше примере.

Во всех трех случаях результат один изменение внутренних установок, и как следствие мироощущения.

Удачи в Ваших практиках.
Главное чтобы соблюдался принцип БД, и Вы с вашей партнершей испытывали радость от общения друг с другом. Если у Вас будут вопросы задавайте.

Для Кирилла.

Согласен со всем, что Вы написали. +100

С уважением, искренне Ваш Равиль.

2010-11-02 в 17:15

Елена, 42 года

Москва, Россия

То: "пси-гуру" :)

И какова цель всех этих хитрых (сложных, дорогих и долгих - судя по вашим опусам) манипуляций над нижним? Озвучте пожалуйста!

В случае с Таманцевым (книгу представьте себе читала :) фильм кстати слабый очень...) все понятно - любой ценой получить нужные сведения. Судьба пленного (и его психического состояния) его не волнует: если надо, на куски его порежет... То же в принципе и на "экстремальных переговорах" - задача, добиться собственных целей в ущерб другим. Ну, про спецслужбы вообще молчу: для них ценность человеческой жизни это ноль (ничто)!

И вот после всего этого "меня терзают смутные сомнения" (с)... в отношении Вас разумеется :)

2010-11-03 в 10:53

calmstuff, 58 лет

Москва, Россия

Отличный вопрос, Елена! Мои +100

З.Ы. Если будут с пеною у рта доказывать что все делают только на пользу и для удовольствия нижней и вообще это альтруизм в чистом виде - "Не Верю!" (с) :)))

2010-11-03 в 11:09

Berserk, 49 лет

Ульяновск, Россия

Елена!
Цель одна, узнать глубже партнера, помочь ему узнать меня, научить тому что знаю я. Что бы было эффективней все это сделать, необходимо что бы партнер мыслил почти как я! Не хочу вдаваться в подробности это очень много нужно писать и не одну клавиатуру сломать.

То о чем мы писали с Равилем можно раскачивать до бесконечности так как сама психология очень противоречива и существует несколько направлений в психологии, которые не приходят к единому мнению.

Просто еще раз скажу пси-доминирование как многие здесь понимают опасно для обеих партнеров.

2010-11-03 в 11:29

Fon Draum, 46 лет

Москва, Россия

»» Елена
Моя позиция, как человека немного разбирающегося в вопросе "манипулирования пси" - это нахрен не надо.Для игры это слишком жестоко, и главное что последствия такого манипулирования слабообратимы (только в дорогих специализированных клиниках и очень долго по времени). Слава богу (Аллаху, Будде и т.д.) людей которые действительно это умеют делать не так много (как среди тематиков, так и среди остальных). По сути, пси-доминирование превращает подопытного в овощ. Не знаю как другие, но иметь такой овощ в качестве своего партнера (в моем случае партнерши) мне точно не нужно. Все свои спец навыки я применяю крайне дозированно в том, что расплывчато назову "производственной детяельностью" и никогда в личной жизни, разве что для помощи в защите моих близких и друзей от "любителей" таких экспериментов (к Теме это не относится).

Сам лично отношусь к таким экспериментам над людьми кроме строго определенных ситуаций (аля момент истины) крайне отрицательно.

2010-11-03 в 12:04

Елена, 42 года

Москва, Россия

Вот с этим: "пси-доминирование опасно для обеих партнеров" и "... это нахрен не надо" согласна полностью! :)

Те игровые ситуации которые мы создаем для остроты ощущений на пси явно не тянут - это именно элемент игры, без последствий для психики нижних. Все разговоры некоторых участников о том как их нижние кончают (описаются, уходят в сабспейс и пр. варианты) от одного их взгляда, оставим на их совести.

2010-11-03 в 14:35

Berserk, 49 лет

Ульяновск, Россия

Ну вот наверное и понятно, что такое пси-доминирование. Заморочки строить и практиковать это, не нужно.

2010-11-03 в 14:41

Ravile, 26 лет

Ак-Шыйрак, Кыргызстан

Я не хочу ничего доказывать.

Вы просто один раз сходите и посмотрите. Ведь можно же не на себе. Многие разрешают смотреть. Главное не пытаться повторять.

Овощ, говорите, у идиотов действительно овощ.

Нет, все-таки не удержусь, приведу пример из практики.

Знакомлюсь с девушкой, милая, но замечаю, что при волнении присутствует сбивчивость речи, а работа у девушки связана с публичными выступлениями. И как следствие застывшая карьера. Спрашиваю, хочешь исправить. Хочу, говорит, да только это невозможно, с детства мол. Как первый раз в школе на уроке застыла, так время от времени такое и случается.

Где-то на пятой встрече решил попробовать помочь.

Перед сеансом она меня всегда предупреждала, я во время сеанса не говорю.

Начало стандартное, нечего описывать, но девушка на сеанс настроилась и эмоции уже через край. А вот потом: ставлю ее на носочки с фиксацией вывернутых рук. И говорю, пока о себе не расскажешь внятно и вдумчиво (общие вещи, и можно не о себе главное рассказ четкий полный и вдумчивый) не сниму. Первый раз уйду на 5 минут, через пять минут рассказа не будет, уйду на 10 минут.

Сначала психи, второй раз попытка, а на двадцать пятой минуте так заговорила.
И главное прошу заметить, возбуждение, ее и на секунду не отпускало. И секс потом был замечательный.

Написал, сам прочел и вижу, что не передал и пятой части того, что происходило. Как контакт поддерживал постоянно. Как вытягивал из кокона, когда в себя уходить начала. Как рыдала у меня на плече от счастья, когда поняла, что у нее получилось.

Сколько раз мед не скажи, во рту сладко не будет. Это надо видеть, а лучше почувствовать.

A c Odin да и с остальными согласен. практика опасная, не умеешь или не чувствуешь как надо не берись. Я например не совсеми практикую. Бывают и просто ДС СМ сессии.

С уважением, искренне Ваш Равиль.

2010-11-03 в 16:20

Fon Draum, 46 лет

Москва, Россия

Давно так много не писал на форумах...

В общем мое мнение таково, что бы кто бы что тут не говорил, к пси-доминированию это не имеет ни малейшего отношения. Я вообще считаю что среди Тематиков, людей владеющих данной техникой врядли найдется...не надо путать пусть и экстремальную но психотерапию с пси-доминацией...это совершенно разные вещи...

может быть в простой аллегории разницу можно описать так - там где начинается пси-доминация там игровое рабство првращается в настоящее, а это врядли кому то из присутсвующих надо.

С уважением,

2010-11-04 в 00:23

Нагайна, 47 лет

Москва, Россия

2Кирилл
Вы правы. Как человек со степенью в психологии подтверждаю.

2010-11-05 в 03:53

Good Uncle, 51 год

Нью-Йорк, США

Очень интересный топик. Я не считаю себя пси-садистом, но хочу вставить свои 5 копеек.
Коменданте АСД утверждает, что пси-садизм - плохая штука (шрамы на попе сойдут, а на душе - нет)... Так ведь с дурной головы и на попе можно оставить шрамы, которые не пройдут... Существуют мазохисты, которые получают удовольствие от физической боли, но ведь существуют и пси-мазохисты, которые получают удовольствие от "острых" психологических воздействий. Это как ответ на вопрос быть или не быть пси-садизму...

Но получит ли удовольствие Ванильный человек от физической боли? Ответ однозначный - нет.
Почему же во множестве примеров "острое" пси-воздействие применяется (или предполагается предпринять) на людей, не являющимися пси-мазохистами, и объясняется как же плохо это может на них сказаться?

Нельзя не согласиться с Равилем, но все, о чем он сказал, я бы назвал не пси-садизмом, а просто Воспитанием (как составной части Доминирования).

Odin так же совершенно прав в том, что ДЛИТЕЛЬНЫЕ пси-воздействия чреваты для психики нижнего (и, возможно, и самого Верхнего) и применять их нужно очень осторожно и только при условии предварительного тщательного изучения партнера. Я думаю, что если партнер не является ярко выраженным ПСИ-мазохистом, длительные воздействия лучше вообще не применять.

Но практически ничего не было сказано о кратких пси-воздействиях, которые длятся пару секунд... когда мозг еще не успел проанализировать ситуацию, но организм уже впрыснул в кровь адреналин. Примеров может быть множество, и все они, как правило, основываются на каких-либо страхах (смерти, высоты, темноты, членистоногих и т.д.):

- резко и громко залаяла неожиданно оказавшаяся рядом собака;
- в декольте заполз большой паук;
- и т.д. и т.п.
Высока ли вероятность необратимого расстройства психики от такой ситуации? Думаю нет.
Так быть ли пси-садизму или нет?
Мое мнение - БЫТЬ, НО ТОЛЬКО ПО ОТНОШЕНИЮ К ПСИ -МАЗОХИСТАМ.

2010-11-16 в 00:53

Евгения, 35 лет

Минск, Беларусь

Я вот согласна с Франсуазой и мадам де Сталь, если природой не дано..то никакое обучение не поможет)))...Вообще пси- садизм штука страшная... одни от этого зависят, другие не выдерживают и недели таких пси-пыток) Главное, это не навреди.....

самое безопасное это физическое воздействие, морально можно ведь так приструнить, что мало не покажется...))) пси- садисты очень тонкие манипуляторы....

2010-11-16 в 01:19

Fon Draum, 46 лет

Москва, Россия

Граждане,

Ну чего вы привязались к теме, где подавляющее большинство ничерта не смыслит? Контакт при реальном использовании того что в реальности можно отнести к пси-доминированию длится если не секунды, то несколько минут максимум. За исключением тех случаев когда стоит задача ломать "пациента", который к тому же обучен сопротивлению. В последнем случае эффект воздействия скорее всего не обратим.

Слава богу, что подготовка людей по данному профилю занимает а) много времени б) сильно зависит от индивидуальных качеств в) недоступна широкой публике

Удачи вам!

2010-11-16 в 02:09

Good Uncle, 51 год

Нью-Йорк, США

Кирилл, да потому и привязались, что ничерта в этом не смыслим... но все "слышали звон...", приняли его за музыку, додумали слова, а теперь в этом топике поем... Караоке - любимая забава...

2010-11-16 в 02:58

Ravile, 26 лет

Ак-Шыйрак, Кыргызстан

Полностью поддерживаю Кирила. Хочу только уточнить, что иногда этих нескольких минут, нужно ждать несколько часов, а учится этому несколько лет.

А караоке я тоже люблю.

Ой цветет калина, в поле у ручья...

Подпевайте.

2010-11-16 в 03:56

Fon Draum, 46 лет

Москва, Россия

Равиль,
караоке это наше все. Изобретатель этой штуковины был явно отьявленным садистом :))))

Ну что тебе сказать про Сахалин?
У нас всегда отличная погода.....

2010-11-16 в 15:37

Учитель Ветра, 35 лет

Москва, Россия

Понравился "спор" одина и Равиля, позиция равиля намного ближе и понятнее, но вставлю "5 копеек" в защиту одина. Было ощущение что он говорит о томже но в совершенно других формулировках. У него и стиль другой и термины, да и нижние наверн опопадались другие.. бывают когда люди так прячутся в свою ракушку что добровольно открывают ее лиш для того общения которое им комфортно и щелочка эта узкая чтобы взять человека и вытащить, но и как вытащить по другому я тоже не знаю...

Все что написал Кирилл тоже верно, но так как людей действительно обученных нет то и терминология используется по другому.
Мне например то что тут упоминают как пси садизм видится лиш формой атаки на противника, в споре.
А "пси доминирование" это акцент на том что интерестны именно эмоции партнера, которые можно менять. Что касается целей то тут и альтруизм и воспитание для себя, но при установки что хочеш видеть с собой раскрепощенную мыслющую девушку думаю негатива в этом нет как мне кажется.

Просто кто-то лучше чувствует чужие эмоции, кто-то хуже и возможности у людей в этом плане разные, вред действительно можно причинить, но можно и чужой вред снять если сможеш разложить его на части и убрать...

2010-11-22 в 14:08

Полина, 45 лет

Москва, Россия

.....я нпе знала что это так называется, но иногдла приятно чувствовоать себя ведомой когда решают за тебя хоть иногда.но я нормальная, хотя и иногда кажется что хочется большего

2010-11-23 в 02:41

Мегги, 43 года

Москва, Россия

А как защититься от пси-садизма? И как понять - это у партнера нервы сдают и он на тебе отрывается, или это намеренная, расчитанная на конкретный результат стратегия?

2010-11-24 в 15:25

Cognitae, 47 лет

Москва, Россия

по хорошему - пси-садизм это сознательное вызывание у нижнего отрицательных эмоций. Страха, стыда, унижения - всё это пси садизм. Степень игравитости и опасности строго индивидуальна.

2010-11-24 в 16:20

Cognitae, 47 лет

Москва, Россия

Какую вы тут философию развели...ужас просто.
Нет такой вещи как пси-доминирование, есть просто доминирование. Доминирование оно всегда пси, если это не игровое насилие. Можно доминировать сессионо - грубо говоря доминировать в сексе, когда твой партнёр доверяет тебе в том что ты лучше него знаешь как вам обоим будет лучше - в сексе, в практиках и прочим. Можно доминировать и более широко, когда всё больше и больше аспектов жизни нижнего подпадают под твой контроль. и если ты плохо доминируешь, то партнёр срывается с контроля, перестаёт тебе верить. Если хорошо, но опасно - то это значит что ты удовольствие от процесса получаешь а нижний нет, но и самостоятельно получить даже тот минимум который ты ему даёшь не может, потому остаётся с тобой. А доминировать хорошо и с пользой для нижнего - это когда нижний получает такое же удовольствие от процесса что и ты.

То что ты тут описывали - это просто методы выноса мозга. Мозг можно выносить и с положительной мотивацией.

2010-11-24 в 16:39

Полина, 45 лет

Москва, Россия

иногда хочется чтобы кто то вынес мозг.так хочется не нести ответственность за свои поступки

2010-11-27 в 02:28

ХХХ, 45 лет

Киев, Украина

товарищи....если-пси-садизм неизбежен))))надо раслабитьсяяяяяяяяяяя..и получить удовольствие))факт...вас все равно выипут в мозг и высушат..посему-че напрягаться..балдейте))за вас-думают..ДРУГИЕ))

2010-11-27 в 02:34

Mistress Сrow Albino, 52 года

Алма-Ата (Алматы), Казахстан

Цитата
Морально-психологическое доминирование - наиболее коварное и сложное из существующих вариантов доминирования одного человека над другим. И заключается всё коварство в том, что мотивацией для подчинения служит не фетиш, не физические параметры или внешние данные, но "осознание" сабмиссивом того, что его доминант превосходит по морально-психологическим качествам не только самого сабмиссива, но и обозримое окружение... © Platsebo

Собственно, что само по себе пси-доминирование ? Многие считают, что стандартные моральные унижения, как приснопамятное "НКСС", это и есть доминирование. Господа, это обычный бытовой садизм. Сейчас я попытаюсь дать некоторые наметки о пси-доминировании ... Воспринимайте это не как руководство к действиям, а некоторые общие зарисовки, густо замешанные на собсвенном опыте.

Приступаем ....

Итак, есть потенциальная модель (далее для удобства я буду оперировать этим термином). С чего же начинается доминирование ? С самообразования как ни странно. И это не шутка . Человек с низким IQ по умолчанию не сможет заниматься этой практикой. Спорить с этим бессмысленно.

Вы образованны ? Отлично, 10% успеха у вас в кармане. Начинается самое интересное ...исследование модели.

Основа любого психологического давления .... Не, не так. Представьте себе рисунок человека, с нанесенной сеткой акапунктуры. Вот с этого и начнем, точки у нас будут объектами воздействия. Органы вокруг них - группой этих объектов. Например : есть центральный узел - страх высоты. Если ткнуть в центр узла - произойдет выброс адреналина, завязанный на страхе, но будет потеряно доверие. Тепереь вернемся к началу, выберем точки удаленные от узла, но завязанные с ними ниточками внутренних событий. Наша цель - вызвать бессознательный, но контролируемый вами дискомфорт.

Пример : выходите с моделью на балкон, для удобства представим, что это девушка (мне так проще ). Итак, выходим на балкон, сначала модель, затем вы. Внимательно наблюдая, ведем беседу на отвлеченные темы, в момент, когда модель достигнет апогея своего страха, грозящего перейти из подсознательной части в действие (уйти например), резко меняяем позицию, встав между ограждением и моделью.

Эффект : Подсознательно, вы становитесь "защитником", объектом спокойствия. Момент страха преодален, плюсик к доверию .
Нажимая на различные точки, провоцируем реакцию, не перегибая. И переходим ко второй части нашего нелегкого пути. Но прежде чем мы перейдем к воздействиям, поговорим о безопасности.

В пси-доминировании рано или поздно возникает момент, "точки невозврата", тот самый момент, когда надо решить, отпускать ли модель, либо привязать к себе. Ибо в пси-доминировании модель крепко привязана к своему Доминанту, и только он может аккуратно убрать эту связь.

Пси-доминирование ОПАСНАЯ практика. Если сомневаетесь - не лезьте. И не пытайтесь идти по наитию... Очень тяжело вытаскивать поломаных моделей, поверьте, я уже вытаскивал ....Это тяжело и болезненно для обоих.

Итак, мы выяснили технику исследования, переходим к второй части : анализ

Так уж получается, что основным объектом нашего воздействия являются образы, и для удачной работы, приносящей удовольствие обоим, нам требуется найти оптимальные. А искать мы будем их ....в детстве. Исходя из практики общения и богатого жизненного опыта, знаю, что основные образы, толкающие к Теме, идут из детства. Поэтому садимся рядом, создаем атмосферу и слушаем. Слушаем. Слушаем ....и слушаем. Не пытайтесь сразу идти в контрфазу, используя только что полученные сведения. Помните - лучшая импровизация, это прекрасно отрепетированный сценарий.

Анализируя информацию, пытайтесь вычленить моменты, приносящие модели удовольствие. Дело в том, что наказать просто, а вот поощрять, выводя иногда из депрессивных состояний, это сложнее. И тут не подойдут бытовые способы.

Пример : модель в угнетенном состоянии, попытки вывести ее оттуда при помощи утешения терпят крах.
Ошибка : в подавленном, обостренном состоянии модель ранима, например, в детстве у нее были проблемы с отцом.
Правильный ход : Исходя из информации, что она не уважала его как мужчину из-за его мягкотелости поступаем противоположно, сначала давим вниз, затем слегка подтаскиваем вверх . Спокойствие наступит быстро.

Всегда учитывайте, что все проблемы будут на расстоянии. Пользуйтесь этим, и не совершайте поспешных действий. Всегда обдумывайте заранее ответ.

И помните, в пси-доминировании вся ответственность на Доминанте. Ни на секунду не забывайте этого.

Update

Власть над человеком, это не возможность сделать всё, что захочешь.
Власть, это когда знаешь, что можешь, но не сделаешь. © 3ак

Итак переходим к более сложной фазе подготовки. А вы что, думали всё, можно развлекаться ? Как бы не так ... Терпение и еще раз терпение.

Что у нас уже есть : модель, начальные знания, прогнозируемые поведенчиские реакции. Но этого мало, нам нужны границы, в которых мы будем работать. Начинаем подготовку.

Представьте качели, они могут раскачиваться, достигая полярных значений, но при этом всегда имеют ограничения. Займемся, "раскачкой" модели. В итоге, нам нужно определить полярные значения, положительные и отрицательные эмоции. Для удобства, назовоем их "+" и "-". Поясню зачем они нужны, например вы застали модель в плохом настроении, одним словом вы сможите вывести её на положительный настрой, который позволит провести вам сессию, или какое-то важное вам действо. Так же используя значение "-" вы сможите дистанционно, с минимальным усилием, заставить модель почувствовать себя виноватой, или даже наказать её.

Итак, как это делается - у вас есть точки, на которые вы можите надавить, и знание реакции на них. Найти + элементарно, тут просто. Для кого-то простое "Девочка моя" уже выводит в положительный настрой, независимо, в каком бы "-" она не находилась. Так же можно словом ударить как пощечиной. Просто эксперементируйте, ищите слова, действия, жесты, изучайте .... Давать советы тут бессмысленно, все мы индивидуальны. Думаю, принцип вы поняли.

Предположим, вы вышли на "качели", вот теперь всё, с подготовкой закончили, и наступает самая сложная фаза первого этапа.

Во время подготовки, вы скорее всего, полностью подчинили себе модель, постоянно эксперементируя, вы привязали её к себе эмоционально, для неё вы настолько близкий человек, что от вас нет тайн, нет закрытости. Представьте, что между вами пуповина.

И её надо отрезать.

Да, именно так, вы не ослышались. Вам нужно аккуратно убрать связь между вами, и сейчас объясню почему. Я уже предупреждал, что пис-доминирование опасная практика, наверное поэтому она столь закрыта, и Мастера не делятся опытом. Слишком эфемерны связи, слишком сильны эмоции. В жизни может случиться всё, и здесь и нужно мастерство. Настоящее. Вам нужно сделать так, что при вашем исчезновении из жизни модели, её жизнь не пошла кувырком, из-за того что она завязанна на вас. Неопытные пси-домы, еще не понявшие этой истины, не "отвязывают" модель, думая, что так смогут удержать её более полно. Это неправильно, и наигравшись, вы можите нанести травму, лечить которую сложнее чем любую физическую. Повторю ще раз, то, что вынес в заголовок этого абзаца :

Цитата
Цитата
– Человек, переживший травму, постоянно пытается смоделировать пережитую ситуацию, снова попасть в нее. Это происходит потому, что он обычно запоминает незаконченное действие лучше, чем законченное. И эта незаконченность, как «заноза» в психике, все время дергает человека: «Ну же, давай закончи, переживи это». Как известно, «лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас»…

Кстати, у многих женщин, переживших изнасилование, на всю жизнь остается стремление к экстремальному сексу и попаданию в щекотливые ситуации. Это происходит не потому, что они стали развратными, а потому что они упорно пытаются еще раз прожить и завершить ситуацию. И им надо не бродить по парку, нарываясь на насильников, а идти к хорошему психотерапевту, так как только он поможет завершить эту ситуацию в безопасной психотерапевтической обстановке.

Так вот, к чему я это процитировала.
Мне подумалось, что ситуацию с насилием легко можно смоделировать, можно вводить новичков в тему применяя шоковую терапию, например сажают девушку в машину, везут в ближайший лесок и там кошмарят, называя это тестированием, изнасилования там нет но согласитесь напугать можно здорово. А потом смотрят, зацепило ее или нет.

Получается, что таким вот образом человека просто любопытствующего можно легко подсадить на БДСМ.
Или все не так просто?

Если говорить честно. Пока мне не попалась на глаза эта статейка, я считала, что все нормально, такой вот быстрый и не напряжный способ показать человеку стоит ли ему входить в тему или нет.

У меня самой в жизни была подобная ситуация. До этого были какие то ненавязчивые фантазии, которые вполне утолялись чтением литературы со сценами насилия. Но после случая, когда я вполне реально и обоснованно испугалась, в том числе и за свою жизнь я стала искать на свою задницу приключений, что собственно и привело меня в БДСМ. Нельзя сказать, что я о чем- то жалею, но считаю, что БДСМ это не то счастье, которым стоит осчастливливать насильно.

Freeman
12.11.2008, 2:18
Пси-садизм – своеобразный феномен, который вызывает довольно много споров. Поэтому хотелось бы рассмотреть его более подробно.
Во-первых, пси-садизм нельзя однозначно отнести ни к BD, ни к SM практикам, ни к Ds отношениям. Его можно отнести в равной мере и к дисциплинарным практикам, и к SM практикам. Правда, параллельно приходится делать допущение о наличии, помимо садизма и мазохизма, пси-садизма и пси-мазохизма как черт личности, что, на мой взгляд, несколько искусственно. Далее. Часто пси-садизм выходит за рамки практик, и в той или иной мере определяет стиль отношений, что делает возможным отнести его и к Ds. Затем, использование пси-садизма в каждой конкретной паре очень сложно оценить с точки зрения БДР, так как данный феномен размыт во времени, зачастую выходит за границы экшена и определяет структуру взаимоотношений. Уже такая размытость и неопределенность говорит о том, что в само понятие 'пси-садизм' и его оценка не слишком корректные, и стоит попробовать их пересмотреть.

Итак, рассмотрим сам термин 'пси-садизм'. Он подразумевает какие-то воздействия, причем воздействия, вызывающие психологические эффекты, и воздействия негативные, а точнее – вызывающие негативные эмоции у нижнего партнера. Уже это кажется мне искусственным ограничением. Термин уже семантически сужает используемый спектр воздействий. Если обозначить термин как 'пси-воздействия', то это позволит включить в арсенал воздействия, вызывающие как негативные, так и позитивные эмоции, то есть любые воздействия, вызывающие психологические эффекты.

Что же хотят получить партнеры, использующие пси-садизм, или пси-воздействия в структуре экшена или структуре отношений? Они хотят получить определенное эмоциональное состояние. Способами достижения же данного состояния в пси-садизме служат приемы, вполне Тематические – вербальные атаки, унижение словесное и унижение действием, а если оценить через призму BD и SM – то бондажные, дисциплинарные и SM ные практики вполне могут использоваться, и используются для получения требуемого эффекта – достижения желаемого психологического состояния. Если мы будем говорить о пси-воздействиях, то это будут не только вербальные атаки – но и вербальные воздействия, вербальное давление; не только унижение действием – но воздействие действием (несколько кривовато звучит, но суть, думаю, понятна – действиями можно не только унижать). При оценке через призму BD и SM – мы опять видим, что и бондажные, и дисциплинарные, и SM ные практики в пси-воздействиях могут использоваться.

Но все те же практики используют и Тематики, которые не имеют склонности к пси-садизму\пси-мазохизму, а шире – к использованию пси-воздействий. В чем же разница?

А разница вот в чем. Любое Тематическое воздействие реализуется на двух уровнях – физическом, телесном – и психологическом. Физически это будут следы (шире - изменения в организме) от флагелляции, определенное положение тела и определенные ограничения подвижности при бондаже, определенные поведенческие паттерны при дисциплинарных воздействиях; а психологически – это будут определенные эмоции, определенное настроение. И Тематические воздействия реализуются, как правило, на двух уровнях сразу.

Но, несмотря на то, что реализация воздействий идет на двух уровнях сразу, баланс телесных и психологических изменений может быть разный, и разным будет желательный баланс, то есть те эффекты, которые хотят получить партнеры в Тематическом экшене. Рассмотреть имеет смысл три варианта.

Максимум физического и минимум психологического – указывает, как правило, на непонимание сути Темы, на фетишную, по сути, заинтересованность некими внешними символами Темы. Вариант распространенный, и с возникновением в обществе моды на Тему становится все более и более распространенным. Также может быть в случае, если человек – новичок. В данном случае используемые практики приобретают большую значимость.

Баланс между физическими и психологическими эффектами характерен для большинства Тематиков. Для упрощения схемы мы примем его как 50\50, но, естественно, в каждом конкретном случае этот баланс будет колебаться, и изменяться не только у разных людей, но и в разных экшенах у одного конкретного человека. Зачастую таких людей будет характеризовать бОльшая гибкость в отношении к конкретным практикам, отсутствие жестких предпочтений.

Максимум психологического и минимум физического – это и будет черта, характерная для любителя пси-воздействий. То есть у такого человека либо постоянно, либо достаточно часто в экшенах фокус внимания обращен не на телесные эффекты, а на психологические. Также в тень уходят конкретные применяемые практики, а в центр внимания выступает определенное психологическое состояние партнеров.

Если рассматривать пси-воздействия с данного ракурса, то становится ясно, что их некорректно ставить в ряд с другими Тематическими воздействиями, так как это не практика, а, по сути, склонность к определенному желаемому балансу физических\психологических эффектов в экшене, с четким преобладанием психологической составляющей. И склонность эту можно наложить на любые используемые и предпочитаемые каждым конкретным человеком практики.

(с) Freeman

2010-11-27 в 07:56

Полина, 45 лет

Москва, Россия

невекроятно сколько вы знаете. жаль что вы не мужчина

2010-11-27 в 10:31

Моника, 34 года

Тольятти, Россия

Полностью согласна с этой статьей. Даже добавить не чего. Вот только для тех, кому может лень читаю ее, хочу еще раз отметить "наиболее коварное и сложное из существующих вариантов доминирования одного человека над другим. И заключается всё коварство в том, что мотивацией для подчинения служит не фетиш, не физические параметры или внешние данные, но "осознание" сабмиссивом того, что его доминант превосходит по морально-психологическим качествам не только самого сабмиссива, но и обозримое окружение... © Platsebo"

2010-11-27 в 12:24

Андрей, 47 лет

Атаки, Молдова

Давно хочу опробовать на себе гипно-скрипт robotcontrol со стороны женщины. Есть на руках скрипт переведённый на русский. Можно провести сессию по скайпу.Давайте попробуем.

Вот отрывок из скрипта:
тригер-модуль помещён глубоко в твоём уме, так что ты не можешь этому сопротивляться.
ты должен повиноваться.и ты повинуешься.
удовольствие, которое прибывает от того, чтобы быть бессмысленным роботом, твоё удовольствие
и с каждой командой это удовольствие вырастает и вырастает.
и ты станешь более счастлив слушать
и более нетерпеливым повиноваться.
и с каждой командой ты кротко ответишь
я слышу и повинуюсь,
я слышу и повинуюсь.
с каждой командой, которую ты слышишь

Если кому интересно, пишите!

2010-11-27 в 16:57

алексей, 50 лет

, Россия

я смотрел фильм на реальных событиях основанный там в америке произошли ряд преступлений изнасилований дистанционно, по телефону звонит человек, в магазин попадает и говорит что из полиции узнаёт имя и фамилию с кем говорит и куда попал, ему отвечают, он просит передать трубку старшему и чтоб представили его например капитан такой-то.трубку передают старшему и говорят что это капитан такой-то из полиции у старшего магазином уже нет причин не верить и в данном случае женщина берёт трубку и ей говорит звонивший я капитан такой-то и что он скоро будет но просит сейчас же задержать кассира там их три он говорит ну молодая и та предубеждая в угодности и трепе ИСПОЛНЯЛИ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ. ВОТ ---тном отношении сама перечисляет и описывает всех троих.звонивший выберает жертву и просит закрыть её до его прихода и снять верхнию одежду чтоб не убеежала.по возможности поставить у дверей человека присмотреть и оставить ему телефон для связи .заведующая убегает по делам, как жертва ни плачет говорит что не виновата заведующая говорит что верит ей и сейчас подьедет капитан и недразумение разрешится. и так жертва сидит в нижнем белье в закрытом складе и под охраной грузчика которому сама заведующая всё обьяснила и дала телефон.звонит капитан испрашивает грузчика вы её обыскали он говорит нне знаю капитан просит его обыскать . вой ти и проверить тот входит она в нижнем белье связь продолжается и капитан просит отдать трубку подозреваемой и говорит что нужно её обыскать .для тех обоих очевидно что это из полиции и та в итоге чтоб всё закончить и стыд и взгляды сослуживцев им обоим не ловко оба стоят и выполняют та разделась а ему приказано забрать остатки одежды и проверить в её щелочках...это целый фильм.представте, госпожа разозлилась на раба и в пылу ничего не подозревающего раба решает кастрировать.и разрабатывается неизбежно неотвратимый план и берётся в разработку начиная из далека и отвлечённо подводится и когда раб становится перед выбором то выбор уже лишь один в его случае он в клетке и даже можноего подвести что и инициатива будет его...так то

2015-01-07 в 15:35

Паночка, 32 года

Абрамцево, Россия

Это манипуляция, анализ и психология - про фильм. Использование стереотипов (полицейскому надо подчиняться, человек без одежды более беззащитен и т.д.), создание искусственной стрессовой ситуации, чтоб направить внимание в необходимое русло и получение результата.

2015-01-07 в 21:14

Госпожа Лера Иванова, 35 лет

Сочи, Россия

С чего начинается доминирование, а тем более пси-доминирование ? С самообразования, как ни странно. Человек с низким IQ не сможет нормально заниматься этой практикой и спорить с этим бессмысленно. Если же вы образованны, 10% успеха у вас уже есть. Дальше самое сложное и одновременно интересное.. Пси-доминирование опасная практика, поэтому лучше не влезать в отношения, пока сомневаешься, не имеешь достаточно терпения или неспособен вывести человека на положительный настрой, или заставить почувствовать нижнюю виноватой итд. Словами можно пользоваться как пощечинами. Экспериментируйте, ищите слова, действия, жесты, изучайте психологию .... Рассказывать и давать советы тут бессмысленно, ибо все мы индивидуальны. А принципы такие..

2018-01-28 в 11:19

Обнажи инстинкты, 31 год

Москва, Россия

Боюсь, что, в отличии от представлений многих, пси-садизм - это не вербальный чмор, обкладывание вербальными хуями и прочие прелести жизни,

Я бы сказал, что истинный пси-садизм - это умение одним словом контролировать все мысли, настроения и эмоции нижнего партнера. Умение их подменять, вращать, изменять и разворачивать на 180 градусов.

А также прошу не забывать, что зачастую настоящее искупление происходит только через острую боль. В данном случае, возможную острую боль морального и ментального характера.

Однако, это не значит, что есть необходимость закручивать мысли в бараний рог всем направо и налево. И здесь мы опять же приходим к мысли, что ничто не портит музыку так, как ее поклонники. Увы.

2018-01-29 в 02:58

Алекс, 38 лет

Краснодар, Россия

некропостинг жив, жил и будет жить)
P.s. Автора уже нет на ресурсе, а обсуждение все идет

2018-01-30 в 15:33

МараКара, 34 года

Москва, Россия

Пси-доминирование
Собственно, что само по себе пси-доминирование ? Многие считают, что стандартные моральные унижения, как приснопамятное "НКСС", это и есть доминирование. Господа, это обычный бытовой садизм. Сейчас я попытаюсь дать некоторые наметки о пси-доминировании ... Воспринимайте это не как руководство к действиям, а некоторые общие зарисовки, густо замешанные на собсвенном опыте.

Приступаем ....

Итак, есть потенциальная модель (далее для удобства я буду оперировать этим термином). С чего же начинается доминирование ? С самообразования как ни странно. И это не шутка . Человек с низким IQ по умолчанию не сможет заниматься этой практикой. Спорить с этим бессмысленно.

Вы образованны ? Отлично, 10% успеха у вас в кармане. Начинается самое интересное ...исследование модели.

Основа любого психологического давления .... Не, не так. Представьте себе рисунок человека, с нанесенной сеткой акапунктуры. Вот с этого и начнем, точки у нас будут объектами воздействия. Органы вокруг них - группой этих объектов. Например : есть центральный узел - страх высоты. Если ткнуть в центр узла - произойдет выброс адреналина, завязанный на страхе, но будет потеряно доверие. Тепереь вернемся к началу, выберем точки удаленные от узла, но завязанные с ними ниточками внутренних событий. Наша цель - вызвать бессознательный, но контролируемый вами дискомфорт.

Пример : выходите с моделью на балкон, для удобства представим, что это девушка (мне так проще ). Итак, выходим на балкон, сначала модель, затем вы. Внимательно наблюдая, ведем беседу на отвлеченные темы, в момент, когда модель достигнет апогея своего страха, грозящего перейти из подсознательной части в действие (уйти например), резко меняяем позицию, встав между ограждением и моделью.

Эффект : Подсознательно, вы становитесь "защитником", объектом спокойствия. Момент страха преодален, плюсик к доверию .

Нажимая на различные точки, провоцируем реакцию, не перегибая. И переходим ко второй части нашего нелегкого пути. Но прежде чем мы перейдем к воздействиям, поговорим о безопасности.

В пси-доминировании рано или поздно возникает момент, "точки невозврата", тот самый момент, когда надо решить, отпускать ли модель, либо привязать к себе. Ибо в пси-доминировании модель крепко привязана к своему Доминанту, и только он может аккуратно убрать эту связь.

Пси-доминирование ОПАСНАЯ практика. Если сомневаетесь - не лезьте. И не пытайтесь идти по наитию... Очень тяжело вытаскивать поломаных моделей, поверьте, я уже вытаскивал ....Это тяжело и болезненно для обоих.

Итак, мы выяснили технику исследования, переходим к второй части : анализ

Так уж получается, что основным объектом нашего воздействия являются образы, и для удачной работы, приносящей удовольствие обоим, нам требуется найти оптимальные. А искать мы будем их ....в детстве. Исходя из практики общения и богатого жизненного опыта, знаю, что основные образы, толкающие к Теме, идут из детства. Поэтому садимся рядом, создаем атмосферу и слушаем. Слушаем. Слушаем ....и слушаем. Не пытайтесь сразу идти в контрфазу, используя только что полученные сведения. Помните - лучшая импровизация, это прекрасно отрепетированный сценарий.

Анализируя информацию, пытайтесь вычленить моменты, приносящие модели удовольствие. Дело в том, что наказать просто, а вот поощрять, выводя иногда из депрессивных состояний, это сложнее. И тут не подойдут бытовые способы.

Пример : модель в угнетенном состоянии, попытки вывести ее оттуда при помощи утешения терпят крах.

Ошибка : в подавленном, обостренном состоянии модель ранима, например, в детстве у нее были проблемы с отцом.

Правильный ход : Исходя из информации, что она не уважала его как мужчину из-за его мягкотелости поступаем противоположно, сначала давим вниз, затем слегка подтаскиваем вверх . Спокойствие наступит быстро.

Всегда учитывайте, что все проблемы будут на расстоянии. Пользуйтесь этим, и не совершайте поспешных действий. Всегда обдумывайте заранее ответ.

И помните, в пси-доминировании вся ответственность на Доминанте. Ни на секунду не забывайте этого.

Update

Итак переходим к более сложной фазе подготовки. А вы что, думали всё, можно развлекаться ? Как бы не так ... Терпение и еще раз терпение.

Что у нас уже есть : модель, начальные знания, прогнозируемые поведенчиские реакции. Но этого мало, нам нужны границы, в которых мы будем работать. Начинаем подготовку.

Представьте качели, они могут раскачиваться, достигая полярных значений, но при этом всегда имеют ограничения. Займемся, "раскачкой" модели. В итоге, нам нужно определить полярные значения, положительные и отрицательные эмоции. Для удобства, назовоем их "+" и "-". Поясню зачем они нужны, например вы застали модель в плохом настроении, одним словом вы сможите вывести её на положительный настрой, который позволит провести вам сессию, или какое-то важное вам действо. Так же используя значение "-" вы сможите дистанционно, с минимальным усилием, заставить модель почувствовать себя виноватой, или даже наказать её.

Итак, как это делается - у вас есть точки, на которые вы можите надавить, и знание реакции на них. Найти + элементарно, тут просто. Для кого-то простое "Девочка моя" уже выводит в положительный настрой, независимо, в каком бы "-" она не находилась. Так же можно словом ударить как пощечиной. Просто эксперементируйте, ищите слова, действия, жесты, изучайте .... Давать советы тут бессмысленно, все мы индивидуальны. Думаю, принцип вы поняли.

Предположим, вы вышли на "качели", вот теперь всё, с подготовкой закончили, и наступает самая сложная фаза первого этапа.

Во время подготовки, вы скорее всего, полностью подчинили себе модель, постоянно эксперементируя, вы привязали её к себе эмоционально, для неё вы настолько близкий человек, что от вас нет тайн, нет закрытости. Представьте, что между вами пуповина.

И её надо отрезать.

Да, именно так, вы не ослышались. Вам нужно аккуратно убрать связь между вами, и сейчас объясню почему. Я уже предупреждал, что пис-доминирование опасная практика, наверное поэтому она столь закрыта, и Мастера не делятся опытом. Слишком эфемерны связи, слишком сильны эмоции. В жизни может случиться всё, и здесь и нужно мастерство. Настоящее. Вам нужно сделать так, что при вашем исчезновении из жизни модели, её жизнь не пошла кувырком, из-за того что она завязанна на вас. Неопытные пси-домы, еще не понявшие этой истины, не "отвязывают" модель, думая, что так смогут удержать её более полно. Это неправильно, и наигравшись, вы можите нанести травму, лечить которую сложнее чем любую физическую.

Пси-садизм – своеобразный феномен, который вызывает довольно много споров. Поэтому хотелось бы рассмотреть его более подробно.

Во-первых, пси-садизм нельзя однозначно отнести ни к BD, ни к SM практикам, ни к Ds отношениям. Его можно отнести в равной мере и к дисциплинарным практикам, и к SM практикам. Правда, параллельно приходится делать допущение о наличии, помимо садизма и мазохизма, пси-садизма и пси-мазохизма как черт личности, что, на мой взгляд, несколько искусственно. Далее. Часто пси-садизм выходит за рамки практик, и в той или иной мере определяет стиль отношений, что делает возможным отнести его и к Ds. Затем, использование пси-садизма в каждой конкретной паре очень сложно оценить с точки зрения БДР, так как данный феномен размыт во времени, зачастую выходит за границы экшена и определяет структуру взаимоотношений. Уже такая размытость и неопределенность говорит о том, что в само понятие 'пси-садизм' и его оценка не слишком корректные, и стоит попробовать их пересмотреть.

Итак, рассмотрим сам термин 'пси-садизм'. Он подразумевает какие-то воздействия, причем воздействия, вызывающие психологические эффекты, и воздействия негативные, а точнее – вызывающие негативные эмоции у нижнего партнера. Уже это кажется мне искусственным ограничением. Термин уже семантически сужает используемый спектр воздействий. Если обозначить термин как 'пси-воздействия', то это позволит включить в арсенал воздействия, вызывающие как негативные, так и позитивные эмоции, то есть любые воздействия, вызывающие психологические эффекты.

Что же хотят получить партнеры, использующие пси-садизм, или пси-воздействия в структуре экшена или структуре отношений? Они хотят получить определенное эмоциональное состояние. Способами достижения же данного состояния в пси-садизме служат приемы, вполне Тематические – вербальные атаки, унижение словесное и унижение действием, а если оценить через призму BD и SM – то бондажные, дисциплинарные и SM ные практики вполне могут использоваться, и используются для получения требуемого эффекта – достижения желаемого психологического состояния. Если мы будем говорить о пси-воздействиях, то это будут не только вербальные атаки – но и вербальные воздействия, вербальное давление; не только унижение действием – но воздействие действием (несколько кривовато звучит, но суть, думаю, понятна – действиями можно не только унижать). При оценке через призму BD и SM – мы опять видим, что и бондажные, и дисциплинарные, и SM ные практики в пси-воздействиях могут использоваться.

Но все те же практики используют и Тематики, которые не имеют склонности к пси-садизму\пси-мазохизму, а шире – к использованию пси-воздействий. В чем же разница?

А разница вот в чем. Любое Тематическое воздействие реализуется на двух уровнях – физическом, телесном – и психологическом. Физически это будут следы (шире - изменения в организме) от флагелляции, определенное положение тела и определенные ограничения подвижности при бондаже, определенные поведенческие паттерны при дисциплинарных воздействиях; а психологически – это будут определенные эмоции, определенное настроение. И Тематические воздействия реализуются, как правило, на двух уровнях сразу.

Но, несмотря на то, что реализация воздействий идет на двух уровнях сразу, баланс телесных и психологических изменений может быть разный, и разным будет желательный баланс, то есть те эффекты, которые хотят получить партнеры в Тематическом экшене. Рассмотреть имеет смысл три варианта.

Максимум физического и минимум психологического – указывает, как правило, на непонимание сути Темы, на фетишную, по сути, заинтересованность некими внешними символами Темы. Вариант распространенный, и с возникновением в обществе моды на Тему становится все более и более распространенным. Также может быть в случае, если человек – новичок. В данном случае используемые практики приобретают большую значимость.

Баланс между физическими и психологическими эффектами характерен для большинства Тематиков. Для упрощения схемы мы примем его как 50\50, но, естественно, в каждом конкретном случае этот баланс будет колебаться, и изменяться не только у разных людей, но и в разных экшенах у одного конкретного человека. Зачастую таких людей будет характеризовать бОльшая гибкость в отношении к конкретным практикам, отсутствие жестких предпочтений.

Максимум психологического и минимум физического – это и будет черта, характерная для любителя пси-воздействий. То есть у такого человека либо постоянно, либо достаточно часто в экшенах фокус внимания обращен не на телесные эффекты, а на психологические. Также в тень уходят конкретные применяемые практики, а в центр внимания выступает определенное психологическое состояние партнеров.

Если рассматривать пси-воздействия с данного ракурса, то становится ясно, что их некорректно ставить в ряд с другими Тематическими воздействиями, так как это не практика, а, по сути, склонность к определенному желаемому балансу физических\психологических эффектов в экшене, с четким преобладанием психологической составляющей. И склонность эту можно наложить на любые используемые и предпочитаемые каждым конкретным человеком практики.

(с) Freeman

2021-05-15 в 03:39

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here