Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1593, в чате: 4, новых: 109

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Как повысить болевой порог у неопытного нижнего?

Как повысить болевой порог у неопытного нижнего?

Фелиция, 75 лет

Эдмонтон, Канада

Несколько раз мне встречались очень симпатичные начинающие ребята, страстно желающие игры, но, увы, имеющие низкий болевой порог или, говоря, другими словами, еще не владеющие способностью to process pain into pleasure (переварить боль в удовольствие). Пару раз я получила стоп-слова практически сразу после разогрева, затем стала им отказывать и, поначалу, не видела никакого выхода из ситуации, но со временем стала овладевать специальными приемами, повышающими болевой порог. Терпения, конечно, надо много, но и результат может весьма порадовать.

Я перечислю свои приемы, но уверена, что остальным флаггелянтам тоже найдется, что добавить.

1) Жесткая фиксация. Ощущение полной беспомощности и неотвратимости порки дает человеку способность выдержать больше того, на что он считал себя способным. Не рекомендуется применять с недоверчивыми новичками наедине, только на публичной сессии.

2) Очень медленное, постепенное наращивание уровня боли во время сессии. Оказалось, что это самый малоэффективный метод.

3) Работа "волной" - минут десять очень легкого разогрева, три-пять минут более сильного воздействия, и - несколько жестких ударов (не более 30 секунд). При следующем подходе болевое воздействие, скажем, за счет смены девайса на более жесткий, усилить. И так - пять-шесть раз. Подобная техника помогает мозгу вырабатывать, накапливать и порциями выдавать в кровь эндорфины. Весьма эффективно.

4) "Эротизация" боли. После хорошего разогрева перемежать достаточно сильные удары с поглаживанием ладонями, поцелуями, нашептыванием на ухо всякой эротической чепухи, возбуждением гениталий мягкими флоггерами и "шлепалками". Хорошо работает с молодыми ребятами (до 30-и), которые еще не забыли юношескую гиперсексуальность.

А что делаете вы?

2011-07-13 в 19:47

Liin, 42 года

Москва, Россия

Метод 1) у меня не работает. 3), 4) давали реальный результат.

2011-07-13 в 20:15

Истина, 38 лет

Архангельское, Россия

Фелиция, лат. flagellare — хлестать, сечь, бить, мучить, имеет одну букву Г и две Л в слове, подучите орфографию.

2011-07-13 в 20:21

Равиль и Ксюша, 48 лет

Киев, Украина

Для начала давайте договоримся о терминах. Я вот всегда считал, что болевой порг, это то свойство которое закладывается в человека от рождения, и с течением жизни остается неизменным. А то, о чем говорите Вы ТС, называется восприимчивость боли.

Потому, если говорить о болевом пороге, как о лавинообразной реакции нервных клеток на внешние (болевые) воздействия, то я ХЗ. Возможно с помощью оперативного вмешательства это и возможно. )))

Если же говорить о введении в тему мазы, то тут у меня есть некоторый опыт.
На сколько я понимаю что-либо в данном вопросе, из имеющегося личного опыта, универсальных средств нет. В первую очередь нужно смотреть на то, есть ли у человека расположенность к такого рода практикам. Если есть, то воздействовать на него нужно осторожно, постоянно прислушиваясь к реакции партнера.

Экшен должен быть в радость обоим.

Вот к примеру, Ксюшу я приучал к боли размеренно, постепенно наращивая интенсивность воздействия.
А вот одному из парней помогли понять то, что он маз, лишь дав ему интенсивное, мощьное воздействие. Сразу после разогрева я нанес несколько сильных и резких ударов флогером по ягодицам, а в это же время, моя партнерша по порке, нанесла ему в полную силу десять ударов собакой по спине. Человек испытал, по его словам, свой первый болевой спейс. Еще, была партнерша которая настроилась на экшен только после болевого воздействия на грудь. Все индивидуально.

А вот научить нижнего дышать во время экшена, это задача Верхнего. А когда начнет дышать, перестанет зажиматся. Перестанет зажиматся, начнет получать удовольствие, если конечно к тому предрасположен.

Равиль.

2011-07-13 в 20:35

Фелиция, 75 лет

Эдмонтон, Канада

Так, два ответа по делу, остальное - шлак.

@Негодяй и чертовка

Спасибо, забыла про дыхание. Тоже широко использую. Естественно, что мы играем только с теми, кто желает этой боли. Остальные ко мне просто не подойдут с просьбой об игре.

2011-07-13 в 22:07

VanillaSwitch, 44 года

Новосибирск, Россия

Прям телесно-ориентированные терапевты собрались! )
Про дыхание - это в самую точку.

Если низ не дышит - всё, произошло отсоединение от процесса.
Нужно сделать всё возможное, чтобы подключилось дыхание.
Чем дальше, тем больше я вижу общего в телесно-ориентированных практиках и Теме )

Серьезный опыт чувствуется, Негодяй и чертовка!
(опыт не пропьёшь!))

2011-07-14 в 16:25

HM, 39 лет

Москва, Россия

То, что написала автор топика-это элеметнарные техники, которым не то, что можно следовать, а нужно следовать. Разогрев, постеенное увеличение степени интенсивности и силы ударов и т.п - обязательные моменты для безопасного воздействия.

2011-07-14 в 16:36

Фелиция, 75 лет

Эдмонтон, Канада

@E-Mito

Ну так предложите мне что-нибудь новенькое, я ж об этом и прошу. Расскажите о способах, о которых я не знаю. Первый пост ветки - это всего лишь приглашение к диалогу, а не инструкция :).

2011-07-14 в 20:33

HM, 39 лет

Москва, Россия

Фелиция, 36 лет
Эдмонтон, Канада

Так велосипед изобретать и не стоит.Вы все верно написали.С точки зрения физиологии именно эти техники предварительного разогрева тела необходимы.

Может, кто предложит лампу паяльную?)))

2011-07-15 в 12:46

Mork, 46 лет

Запорожье, Украина

Да что за бред я тут опять читаю...
Единственный за долгое время толковый пост на весь форум - и нашлась кучка (не буду говорить кого), которым то лицо неприятно, то техники примитивны.

Да больше 80% из местных "тематегофф" вообще не в курсах, что такое сабспейс, не говоря уже о какой-никакой технике флагелляции!

Фелиция, плюсую. И не обращаейте внимания: хомячки - они такие хомячки...

П.С. Анна, чтобы разбирать почту в личке, не обязательно лазить в топики, которые вам не интересны или непонятны, в силу определённых причин. Попробуйте, у вас обязательно получится.

2011-07-15 в 19:35

Фелиция, 75 лет

Эдмонтон, Канада

@Mork

"Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца..."

С Анной мы уже поговорили и поняли друг друга.

Я вижу, что Вы опытная садистка. Наверняка Вам встречались начинающие. Может расскажете, что используете Вы? Например, я прочла в Вашем профиле, что одна из излюбленных Ваших практик - иглы. Сама я, правда, игл не использую, но читала, что эндорфинную волну можно создать буквально с четырех-пяти иголок. Причем, статья не имела ни малейшего отношения к БДСМ, а посвящалась иглоукалыванию (Acupuncture works on endorphins).

2011-07-16 в 02:16

Mork, 46 лет

Запорожье, Украина

Фелиция, мой опыт не настолько богат, чтобы его хватило на статью. Могу поделиться только отдельными замечаниями.
Скажу сразу, что к акупунктуре я не имею никакого отношения.) Я использую обычные медицинские иглы для шприцев, а не акупунктурные, которые длиннее, да и предпочитаю проколы параллельно коже, а не вглубь на 1-3 см. И предпочитаю для таких практик уже опытных нижних, т.к. на неопытного уходит слишком много времени и сил на подготовку.

Что я заметила, хорошее воздействие в плане удовольствия дают проколы кожи спины в верхней части, парные области в районе между лопатками и позвоночником ("загривок"), а также на лопатках, на верхней и средней части плеча, на ягодицах и груди (не обязательно трогать сосок и ареолу, можно установить несколько игл вокруг). То есть, воздействия, затрагивающие эрогенные зоны.

Обычно для этого бывает достаточно от 10 до 30 игл, но иногда и этого мало.
Удобна такая практика тем, что исключая ударные воздействия в зонах повышенного риска (поясница, область почек, зоны около позвоночника и т.п.), позволяет раздражать их щадяще, не затрагивая подкожных тканей и внутренних органов.

Не исключаю, что истинные мастера шиацу и акупунктуры могут вызвать чувство удовольствия и одной иглой, установленной в нужном месте. Но увы, я к ним не отношусь)

2011-07-16 в 15:40

Фелиция, 75 лет

Эдмонтон, Канада

Я видела, как ставят всего одну иглу, называемую "третий глаз" (да, параллельно коже), и оставляют на пару часов. Люди с такой иглой говорят, что испытывают некое умиротворение. Правда, это имеет очень слабое отношение к способности выносить боль. Верхний, проделывающий это, действительно преподает в клинике акупунктуры крупного колледжа.

2011-07-18 в 20:39

надоелиминусы, 75 лет

Москва, Россия

Я маза, простите, что влезаю в разговор, я ненадолго ))). Хотела только сказать, что во время экшна я использую практически галотропное дыхание, очень глубокое и частое. Не постоянно, потому как может быть неполезно, злоупотреблять нельзя. Но в особенно острые моменты помогает преодолеть некую границу.

2011-07-19 в 12:32

Фелиция, 75 лет

Эдмонтон, Канада

@Сиринга

Почему Вы просите прощения? Взгляд снизу крайне полезен для выработки правильных приемов. Чтоб я делала без мнений моих партнеров? Уж, поверьте - осталась бы технически там, где была три года назад (размахнуться пошире, да врезать посильнее).

Что такое "галотропное дыхание"? Не могли бы Вы рассказать об этом подробнее, дать ссылку?

2011-07-19 в 21:03

Петр, 52 года

Москва, Россия

Доброго времени суток,
Несколько слов о дыхании (надеюсь, кому-то будет интересно): Если дыхание нижней замерает (не дышит) или идет лавинообразное усиление дыхания - это говорит об опасности неконтролируемого протекания процесса у ниний (в терапии это называется отреагирование № 1). Сознание отключается, боль не чувствуется, эмоции выплескиваются. Это может привести к травматизму.

Надо научить нижнюю глубокому дыханию в места боли. Глубокое дыхание позволяет пройти через боль. И второе, это крик, крик тоже позволяет пройти через боль. Вспомните ражающих женщин: глубокое дыхание и крик.

Но у меня свое отношение к боли. Боль - это сторож, цепной пес организма, сигнализирующий об опасности. Его надо любить, ценить и уважать. И не стараться обмануть. У каждого свой порог чувствительности, с этим и надо работать. Для меня за радость, когда девушка не переносит боль. Значит, я могу работать гомеопатично, достигая цели минимальными усилиями.

2011-07-19 в 21:08

надоелиминусы, 75 лет

Москва, Россия

Если читать ссылки о галотропном (холотропном) дыхании, то можно испугаться. Кислородное голодание мозга и т.п. Поэтому и пишу "практически галотропное". Как при родах. Глубоко, часто, очень свободно, можно вместо крика - помогает не хуже. Плюс есть одна особенность. Я по первой профессии вокалистка, занимаюсь с учениками. Есть замечательные певческие упражнения на вдох одновременно носом и ртом (чтобы при пении быстрее дыхание перехватить). Этот прием тоже подключаю, получается, что дыхательные пути максимально свободны, тело более расслаблено, вентиляция легких усиленная. До глюков, конечно, доводить не стоит. :)

2011-07-19 в 21:19

Александр, 42 года

Москва, Россия

Рекомендую попробовать полную изоляцию восприятия, причем с "выходом" как в боль так и в наслаждение.

2011-07-28 в 19:21

Тишина, 38 лет

Сочи, Россия

Восприимчивость к боли больше в голове, чем в теле.
Помогает дыхание, умение расслабить мышцы в момент удара, обратная связь с садистом, смена "видов" удара, отстранение от боли либо погружение в боль.

На своих телесах пользуюсь приемом из романа известного фантаста Сергея Лукьяненко "Глубина. Я не твой, отпусти, глубина..." - помогает пройти этап боли.

2011-07-28 в 20:00

Taran, 41 год

Омск, Россия

И собственного опыта... Мне необходимо поймать "свою волну" так я ее называю, настроится...
Для меня это очень важно, настрой на экшен, полное принятие и расслабление, в этом мне помогает фиксация, голос Верхнего, ритуалы, слова Хозяина, тот тон с которым они произносятся, некоторые действия с Его стороны... от чего по телу разливается тепло, и в голове начинает шуметь... такое легкое головокружение, в теле появляется приятная гибкость... возбуждение. Сама иногда удивляюсь, как умело и быстро Он подобрал ко мне ключики...

После такого настроя боль идет на ура...

Я думаю к каждому нижнему/нижней можно подобрать свои ключики, которые помогут настроится на экшен.

2011-07-28 в 20:52

,, 75 лет

,

Не БДРная беседа у нас получается.

Как садомазохиска считаю неразумным, опасным и не всегда добровольным поднятие болевого порога у нижнего.

Милые собеседники обсуждают как повысить наркоману дозу.

Гораздо человечнее считаю чуть изменить тему.
Предлагаю:

"Как понижая уровень болевых воздействий увеличивать наслаждение."

Как пишет Тишина: - "восприимчивость в голове, а не в теле".

С целью снизить дозу воздействий увеличивая удовольствие я большое внимание уделяю умственному, психическому и физическому настрою нижнего партнёра. В идеале он должен принимать себя, меня и ситуацию, психологически принимать происходящее, быть умственно и телесно расслаблен и сексуально возбуждён.

Претензии, стеснительность, раздражение в процессе экшена образуют психические блоки и мышечные зажимы, которые приходится буквально пробивать...

Отсутствие спешки, принятие ванны или душа, массаж, расслабляющая обстановка или любимое нижним ДС-БДповедение( для любителей), помогают подготовиться к принятию боли.

Верхний начиная воздействия устанавливает раппорт (термин НЛП) с нижним, эмоционально присоединяется к партнёру и ведёт. Мастерство присоединения и ведения - основной талант верхнего.

Это как на качелях, - чтобы раскачаться надо попасть в существующий ритм.
При чётком присоединении возможен сабспейс с одной иголки (верёвки, шлепка)...

Это высший пилотаж, но это именно то, к чему хочется стремиться, на что хочется ориентироваться в своём развитии.

2011-07-28 в 21:07

Тишина, 38 лет

Сочи, Россия

Дарина, ни добавить ни отнять :) +1

Подробно, доступно, понятно.

2011-07-28 в 21:31

MedveD, 63 года

Истра, Россия

сиринга
в данном контекста холотропное дахание работает как наркоз. не более.
фелиция
из своего опыта скажу, что "болевой порог" это практически константа.
отмечаю, что разные мазы предпочитают разную борь. к примеру одна "злая" на порку и совершенно не ее кайф иголки к примеру.
есть игольницы, нетерпящие никакой другой боли.
но в своей "специализации" каждая постепенно увеличивает нагрузку. боль то не становится сильнее - ее становится больше. да и тело привыкает и быстрее регенерируется.

оттого у меня мнение - нет никакого способа повысить порог. есть методы увеличения нагрузки в выбранной мазохистом области.
касаемо разговоров во время экшена... ну у меня они несут другую нагрузку. не уговаривание и трансуя мазу для большего "мучения", а для ускорения отправления ее в спейс к примеру)))

в итоге мой опыт дает мне повод думать о невозможности изменить природную переносимость боли.

2011-07-28 в 21:57

Фелиция, 75 лет

Эдмонтон, Канада

@Dream slave

Да, определенные слова и мелкие ритуалы я обычно тоже задействую. Кстати, кое-что описано в рассказике "Игра втроем" (вот пара отрывков):

"Наконец закрываются наружные двери, и я направляюсь к скамье, состоящей из трех частей – для торса и ног, медленно, любовно раскладываю инструменты на верхней подставке в порядке усиления воздействия . Нижний шумно дышит за плечом, следит за моими действиями, гадая, для чего я устраиваю эту демонстрацию. Для тебя, родимого, чтобы быстрее вошел в сабспейс. Поворачиваюсь к нему, притягиваю к себе, шепчу:

- Сегодня ты мой! Я буду делать с тобой все, что хочу! Так?

- Да, моя Принцесса, - звучит тихий ответ."

"- Сними рубашку, повесь аккуратно на стул и смотри сюда, - показываю на разложенные инструменты, - это все то, что я сегодня принесла, - поднимаю новенький черный паддл из жесткой двойной кожи, - Это я хочу использовать непременно, надо же опробовать, только прикупила, а вот из остального ты можешь выбрать. Я хочу, чтоб ты показал мне одну игрушку, вкус которой ты сегодня очень хочешь ощутить, а одну, по твоему выбору, я спрячу обратно в сумку, - в принципе, мне прекрасно известны вкусы партнера, просто этот разговор вводит нас в игру, - Ну, а Джим приготовил для тебя свою сюрпризы! В деле узнаешь! "

https://bdsmpeople.club/forum/topic14156/

@Дарина

Спасибо за информацию. Очень интересно. И да, верно, это высший пилотаж. Но я вовсе не альтруистка, и мне тоже необходим определенный уровень воздействия для получения удовольствия.

Давайте заметим, что я все время говорю об очень неопытном в БДСМ, но очень милом, человеке, с которым, наверняка, далеко не дохожу до его болевого порога (и я имею в виду совершенно конкретного юношу). Он очень хочет играть, причем именно со мной (наглядевшись моих демонстраций), постоянно просит сессий, но очень быстро после начала болевого воздействия говорит, что больше не может терпеть. До стоп-слова дело не доходит, просто он со слезами на глазах просит меня остановится и прекратить его бить, что я и делаю, не желая ни действовать силой, ни пугать парнишку. Естественно, что и эндорфинов ему почти не достается. Я тоже большой обратки не получаю. Собственно, речь идет о том, чтобы или прекратить встречи, или все-таки найти способ помочь парню терпеть боль.

2011-07-29 в 00:33

MedveD, 63 года

Истра, Россия

Фелиция, 36 лет
думается мне, как человек опытный в нашем деле, ты можешь оценить потенциал парня.
если он терпит, а не наслаждается - это не твой случай. не маз он, а просто оч хочет тебе угодить.
думаю см отношений у вас не сложится. фальшивка ж тебе не надо??)))

2011-07-29 в 01:05

Фелиция, 75 лет

Эдмонтон, Канада

@MedveD

Оххххххх, косолапый... Наверное, ты прав. Он, действительно, не наслаждается, а просто терпит, пока в состоянии терпеть. Жалко мне выписывать мальчику увольнение, а придется. Но, с другой стороны, чем-то же привлекают парня те порки, которые я задаю настоящим мазохистам.

2011-07-29 в 02:47

Акварель, 50 лет

Нью-Йорк, США

Фелиция,

Может и не к месту, но опыт то особо и ни причем. Если человек не маз, он не расслабится и не позволит себе принять боль, и соответственно никуда не полетит. Моя первая флагеляция была на первой в моей жизни сессии, и можно сказать что я терпела, потому что было дико больно ...но потом пришел кайф и я полетела... следующую флагеляцию я принимала чуть ли не с вожделением. Мазовость не спрячешь, она или есть или ее нет. Вы возможно сможете научить вашего юношу принимать больше воздействий, но вот сможет ли он "летать"....

2011-07-29 в 02:58

MedveD, 63 года

Истра, Россия

Фелиция, 36 лет
восхищаться парашютистами и самому прыгнуть затяжной - две небольшие разницы....

2011-07-29 в 09:03

Златочка, 33 года

Минск, Беларусь

а расскажите про дыхание подробнее, пожалуйста. или ссылочку дайте на умную статейку.
очень интересно.

2011-07-29 в 09:37

Red, 39 лет

Киев, Украина

Фелиция,
попробуйте использовать для повышения болевого порога нижнего физ. упражнения и страх. Заставьте его поотжиматься например. Когда будет видно, что он устал и дыхание заметно участилось - значит достаточно.

По ходу сессии (с самого ее начала) старайтесь действовать так, чтобы низ не мог предугадать Ваши дальнейшие действия (неожиданные для нижнего удары, психологическое давление).

Усталость и адреналин свое дело сделают. Реакция на боль будет притуплена.

2011-07-29 в 12:11

Фелиция, 75 лет

Эдмонтон, Канада

@Red

Спасибо, но я уже склоняюсь к тому, чтобы принять мнение MedveD и Alex. Все указывает на то, что молодой человек - не мазохист, что в "полет" он никогда не войдет, следовательно не стоит мучать не его, ни себя. Играем мы с декабря, а толку никакого. Разговор, конечно, предстоит нелегкий, но я постараюсь аккуратно, с самыми лучшими рекомендациями, передать его одной из местных Д/с Леди. Он любит феминизацию, а также угождать, обслуживать и подчиняться, но боль для него должна быть минимальной (шлепок тут и там).

2011-07-29 в 21:07

Master, 56 лет

Москва, Россия

У судовых хирургов Британского королевского флота времени она на случай оперативного вмешательства имелся специальный деревянный молоток: ТЮК - и боли нету!))

2011-07-29 в 23:26

,, 75 лет

,

Только что узнала факт о том, что обратный отсчет снижает болевую чувствительность.
Кто в скором времени собирается практиковать, проверьте пожалуйста на себе, напишите о резуьтате проверки.

2011-07-30 в 21:44

Викинг Бьёрн, 75 лет

Вена, Австрия

В моём случае большую роль играло то, что я не знал заранее пределов воздействий. Страх. Тормозит не столько боль, а мысли: а какая у меня сейчас спина (было так в первый раз, что представлялось, будто у меня там полопалась кожа, и уже кости наружу проглядывают) Осмелюсь предположить, что если сначала с низом обсудить предстоящее действо, просто поговорить: как он относится к следам, об его ощущениях, его страхах *развеять неопределенность*, - то потом, придя к устной, даже гипотетической, договоренности о реализации некоторого намерения, можно чётко обозначить перед действием принимающему свое намерение и реализовать его с удовольствием для обоих. Идея не новая, но почему-то бывает так, что неочевидная: с принимающим нужно контактировать!

Ещё, важно настроение. У меня было так, что я чувствовал настроение Верхней - неуравновешенное, да и сам уже был не настроен на сессию с Ней. А на настроение влияет авторитет дающего. Авторитет.

Третье, усталость и недосыпание. В таком состоянии боль терпится хуже.

2011-07-30 в 22:02

Mongo, 53 года

Барнаул, Россия

ТС, А зачем повышать болевой порог? Цель оного? Маз не должен терпеть боль, он должен в ней купаться и наслаждаться ею. Иначе всё теряет смысл. По своему опыту могу сказать что например сильная порка мне мимо. умеренная в наслаждение. Иглы-да до них я злючая, но однако пока зоны воздействий ещё не все осилила, не для всего созрела. Например под ногти не могу принять, а вот на спину или грудь сколько хошь и хочется ещё больше и больше. Повышать болевой порог не возможно. он у каждого маза свой и перешагивать через него -это значит терпеть, а не наслаждаться.

Сиринга, 41 год

Москва, Россия

По поводу холотропного дыхания, мне кажется это искусственное что -то-это как "надышать" спейс, завалиться туда и там уже не чухать боль . Зачем?Предпочитаю наоборот держать дыхание ровным во время практики чтобы именно наслаждаться, чувствовать всё и войти плавно в транс. .Все эмоции и действия мазы должны быть естественными не надо их отслеживать, направлять и пытаться дыханием забросить себя в спейс .

Не претендую на абсолютную правильность. ИМХО

2011-08-11 в 09:26

Фелиция, 75 лет

Эдмонтон, Канада

@Mongo

"Маз не должен терпеть боль, он должен в ней купаться и наслаждаться ею. Иначе всё теряет смысл."

Ну как сказать... Не все, не сразу и не обязательно "купаются". Часто нижнему надо перетерпеть довольно сильную боль до входа в сабспейс или до выделения порции эндорфинов. Пожалуй, из всех своих сегодняшних нижних я могу назвать только одного истинного pain slut (черного мазохиста), который именно плавает в боли. Все остальные должны какое-то время терпеть, несмотря на хороший разогрев, часто даже будучи привязанными, чтобы получить желаемое удовольствие.

А как насчет тех, кто признает только порку-наказание? Вы полагаете, что и они с самого начала купаются в боли?
-
В любом случае... я держу пальцы скрещенными за мальчишку: разрекламировала его одной новенькой Домине Д/с стиля, чуть старше его возраста, незамужней... Вроде, подходит по всем статьям. В субботу сведу.

2011-08-11 в 20:26

Mongo, 53 года

Барнаул, Россия

Мне не очень понятно наказание маза. Я как то полагаю что в СМ наказания как такового нет. А насчёт терпения боли до спейса понятно что есть болевые ощущения но если маз их просто тупо перетерпливает не вижу смысла в оном зачем?Боль это дорога к спейсу не знаю я просто пропускаю боль через себя и если она не вживается в меня и я просто не могу её принять в таком содержании и в такой силе то просто прошу остановки воздействия. Ну это мои личные ощущения и понимание боли. Может у других по иному. И потом не всякую боль маз может принять я имею ввиду не по силе а по её содержанию. Надеюсь вы понимаете о чём я говорю. ИМХО

2011-08-11 в 21:01

Taran, 41 год

Омск, Россия

Mongo, 44 года
Барнаул, Россия

"Зачем?Предпочитаю наоборот держать дыхание ровным во время практики чтобы именно наслаждаться, чувствовать всё и войти плавно в транс. .Все эмоции и действия мазы должны быть естественными не надо их отслеживать, направлять и пытаться дыханием забросить себя в спейс ."

"А насчёт терпения боли до спейса понятно что есть болевые ощущения но если маз их просто тупо перетерпливает не вижу смысла в оном зачем?Боль это дорога к спейсу не знаю я просто пропускаю боль через себя "

Подпишусь. Абсолютно с Вами согласна.
Очень похоже на мое восприятие боли.

Из когда-то написанного...

"Мое восприятие боли.)))

Не знающие страдания, не знают и блаженства.

Что есть боль, для меня?
Путь к наслаждению...
Очищение, свобода, страсть... отсутствие страха, доверие, искренние эмоции, ощущения которые раз за разом не перестают, удивлять своей силой и глубиной... боль, как вспышка, укус... что-то резкое, жгучее... от чего моментально начинает плавиться мозг. Боль, когда тепло, словно разливается в месте удара. И ты плывешь... вот оно, то что надо... ты ловишь свою волну. Удары, свист плети уже где-то эхом в твоей голове.

А из груди вырываются стоны...
Я словно, наблюдаю за собой со стороны, что это, что со мной, кто я? какой-то бешеный танец... животное во власти инстинктов...
Голос Мастера... вдруг становится таким далеким, я на коленях перед Ним, а в глазах словно свет потух, на мгновенье... я падаю на пол. Мое тело, что со мной, я не могу двигаться, говорить не могу... блаженство экстаза, но я не чувствую себя... эти странные образы... а я на все смотрю, буквально с широко раскрытыми глазами. Что в них? Безумный блеск... и поволока.

Мне хочется плакать, я так хочу плакать... Мастер, но не могу... выдавить из себя хотя бы слезинку.
Мне хочется плакать от боли, от счастья... и не стесняться этого, и не бояться показаться Вам странной.
Ловлю себя на мысли, что вот-вот еще чуть и я взорвусь... слезами восторга, счастья и боли. "

Сейчас кстати, научилась давать волю слезам... такой крышеснос. )))

2011-08-11 в 22:28

Акварель, 50 лет

Нью-Йорк, США

Фелиция, 36 лет

Купаются не сразу, но вот восприятие боли, ее оценка, "вкусовые" элементы изменяются и прогресируют довольно быстро. То что было больно вчера, сегодня уже как ласка - что то близкое, узнаваемое, огненный шарик бегущий по телу.

"А как насчет тех, кто признает только порку-наказание? Вы полагаете, что и они с самого начала купаются в боли?"
Скорее всего нет, но тут играет роль психологический процесс "искупления грехов" который дает возможность перейти барьер и попасть в спейс.. таким, как правило, другие СМ практики не интересны вообще.. даже мазами себя не считают.

2011-08-11 в 23:16

IRMA., 47 лет

, Китай

Вот лично для меня это вопрос - нонсенс от верхнего, тем более садиста.
Можно абсолютно ванильного человека взять и прощупать, и через 2-5 минут я буду понимать перспективы его болевого порога.
Займитесь чем нибудь другим ТС.- СМ видимо не ваше.

2011-08-11 в 23:32

Денди, 45 лет

Киев, Украина

Я с Нижней предпочитаю "эротизацию боли". Возбуждение и стимулирование клитора может даже заставить забыть о боли, которая пару минут назад казалась непереносимой.

Если дойти до оргазма, то добавление боли сделает его богаче.

2011-08-15 в 22:29

Roman, 35 лет

Хмельницкий, Украина

Фелиция, 36 лет
Как я справляюсь с болью - смотрю какие повреждения получаю, если повреждения пройдут быстрее чем в течении полу года(явные формы, не шрамы там итп) то мне в принципе не больно. Боль же в голове только.

2011-08-16 в 00:27

Анастасия, 47 лет

Москва, Россия

Помоему есть один способ - бить так, чтобы человеку приятно было. Находить компромиссы, в идеале- найти такого саба, чтобы его заводила порка. Она нравится далеко не всем.

2011-08-16 в 00:34

Фелиция, 75 лет

Эдмонтон, Канада

Все! Познакомила юношу с другой Доминой, гораздо более склонной к Д/с, чем к причинению боли. Очень надеюсь на развитие отношений между ними.

А научить этого партнера воспринимать боль мне так и не удалось.

2011-08-16 в 01:05

Анкета удалена, 67 лет

Москва, Россия

На мой взгляд, сабспейс это не только боль, это скорее вхождение в транс. На днях я одного парнишку в течении получаса порола влегкую двумя руками. Использовала его в качестве тренажера для новой техники порки с двух рук. Какого было мое удивление, когда он поплыл...))

2011-11-07 в 12:11

Фелиция, 75 лет

Эдмонтон, Канада

@Госпожа Ванда

»»»...сабспейс это не только боль, это скорее вхождение в транс.

Да у нас речь даже и не шла о сабспейсе, только об умении потерпеть до того момента, пока организм не выделит эндорфины. Ничего у нас не получалось, но сейчас мальчик совершенно счастлив, тем более, что в его новых отношениях большую роль играет и секс.

Дело было не только в том, чтобы он наслаждался, но и о моем удовлетворении, а я не могу насытиться легкой поркой.

2011-11-07 в 20:20

Кризис, 35 лет

Москва, Россия

О! Эт я удачно зашёл.
Есть один пунктик, в дополнение ко всему вышесказанному. Правда, говорить могу только за себя.
Насколько могу понять, этот механизм действует следующим образом: мой крик боли, сам по себе, а также порождаемая им вибрация, если угодно, является для организма сигналом, что пора паниковать. Организм, соответственно, паникует. Кляп в виде резинового мячика или фаллоимитатор в роли кляпа - это всё не то. Самое то - захавать одеяло или угол подушки. То есть ротовая полость должна быть занята полностью, ну, только чтобы в горле не першило и связки челюстные не болели, в общем, чтобы крик полностью гасился. И вот так мне реально легче, намного.

2011-11-07 в 22:56

Фелиция, 75 лет

Эдмонтон, Канада

@Кризис

Очень интересная и совершенно незадействованная мною идея. Мне ни разу не приходило в голову затыкать данному партнеру рот. Учту на будущее.

P.S. Зверек, и правда, очень миленький и чем-то похож на моего парнишку.

2011-11-08 в 00:22

Дмитрий, 50 лет

Москва, Россия

Еще есть одн вариант который точно повысит болевой порог - это попперс.
Только не надо перебарщивать все таки химия

2011-11-16 в 09:45

Format C, 43 года

, Канада

Как помочь мазу переносить сильную боль? Не знаю, какой порог у меня и не как его вообще мерят. Но больше всего восприятие боли зависит НЕ от техники исполнения (хотя пункт 3, кажется, тоже помогает), а удобно ли ты лежишь и видишь ли Верхнюю во время экзекуции. (о факторах, сподвигающих на сессию с конкретной партнершей я сейчас не говорю, потому что без них просто не было бы никакой боли)... С другой стороны, а нужно ли помогать низу переносить боль? Ведь кайф верхней, как мне показалось, не в том что она порет "железного человека", а в том что человек терпит предельную боль от нее и ради нее - столько сколько она ему отмерит. Ну, по крайней мере в моих сессиях. Поэтому партнерша далеко не всегда укладыаает меня удобно, а иной раз, как сверх-жесткое наказание, и отнимает возможность видеть ее во время экзекуции.

2016-09-27 в 08:36

bloulend, 30 лет

Москва, Россия

Кризис
Полностью с Вами согласен, реально действенный способ, если порят лёжа обязательно утыкаюсь в подушку если она есть, либо одеяло закусываю, при порке стоя прошу полотенчико) меня действительно это расслабляет, в основном из за того что если вдруг буду кричать никто не услышит. Ну и опять же правильные слова верхней во время порки и ровное глубокое дыхание творят чудеса, из разряда "не скули, дыши!)" И как то реально второе дыхание открывается....

2016-09-27 в 10:47

Грисвольд, 35 лет

Минск, Беларусь

тут 90% страха ;)
за порог во многом отвечает адренергическая система организма
в драке когда заведусь не чувствую ударов, даже приводящих к перелому носа со смещением
просто вспышки в глазах какието и чувство что чтото прилетает как прикосновения))
Ныть оно потом начинает, через сутки

воздействие опиоидных систем, типа всплесков эндорфинов, это вторичное, первичное с чем мы имеем дело, когда нас бьют это наша адренергическая система, которая нам говорит что мы тупо боимся умирать.

Пускай ваши сабы попрыгают с парашютом или с веревкой (ropejumping).

2016-09-27 в 11:45

Грисвольд, 35 лет

Минск, Беларусь

Пускай сабье добьется искреннего удовольствия от нахождения в свободном падении, глядя на приближающуюся землю - чтобы саб мог расслабиться, отдаться и лететь ;)

Потом проверьте контрольную группу на конкретных тематических тестах

2016-09-27 в 12:12

Грисвольд, 35 лет

Минск, Беларусь

И еще почему маз не должен ее терпеть а только летать?

Я проведу параллели с роупджампингом
-

может быть чувство полета - я отделяюсь словно отдаюсь стихии такой бдсмный уход, любви океан
летать удавалось в 20% случаев ))) Остальное - техника ))
может быть преодоление себя
может быть тупо щекотание нервов

да что угодно может быть
по разному можно быть в той или иной ситуации
у когото может фетиш на то чтобы себя пересиливать
у когото на научные исследования

Но когда случается полет - это дааааа это полный аллес отдаться в руки прекрасной стихии как прекрасной верхней, такой пугающей и такой манящей, вызывающей трепет... 10-20 случаев были именно вот такие полеты

пёрло ни с чем не сравнимо, такая фатальная всепоглощающая любовь стихии...

а бывает вообще ничего не чувствовал, вот както давно не прыгал - перед прыжком сильно переволновался а потом - просто ничего. (
вообще (((( как ватный весь, подо мной офигенно высоко и красиво, я прыгаю раз за разом - ноль эмоций.
как в магазин за кефиром сходить, разве что ветерком обдует
да по разному бывает даже у одного и тогоже человека

люди многогранные личности - сегодня хочется одного завтра другого
научные исследования у меня отдельный фетиш )))

пс первый прыжок совершая хотел пойти в отказ но потом как прохавал фишку висел на веревках тащился не хотел слазить))
если человека тянет - то в нем гдето это чтото есть пускай делает)))) Ищет себя в чемто находит ))

2016-09-27 в 20:20

М.Юрий, 54 года

Москва, Россия

Фелиция, несмотря на ваш возраст - вы неплохо выглядите. Я бы захотел с вами общаться - только жаль, что вы так далеко в Канаде, я всегда мечтал посетить эту страну.

2016-09-28 в 10:56

Мерк, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Полагаю, что вам уже давали такие советы, но всю тему не осилю, поэтому, наверное, повторюсь.
1. Сфокусировать внимание избиваемого на посторонних вещах. Ожидание боли усиливает боль. Если принудить "несчастного" в процессе порки выполнять какие-то действия (читать вслух выданный ему текст, например), внимание будет частично рассредоточено и болевой порог повысится. Ну или скажем, утопление: человек, вынужденно задержавший дыхание от того, что его голова опущена в емкость с водой, полностью позабудет о том, что происходит на текущий момент с его филейной частью.))

2. Разрешить избиваемому орать. Давно известно, что крик и матершина снижают чувствительность к боли.
3. Довести избиваемого до состояния физической усталости. Заставить его поприседать, поотжиматься.
4. Ввести его в состояние стресса - наорать, запугать. Это если вы заботитесь только о своем желании его отлупить.)) Во время стресса у большинства людей притупляются все чувства, так что и удовольствия избиваемый получит меньше.

5. Ну и местные анестетики, видимо.

2016-10-01 в 12:51

Format C, 43 года

, Канада

Мне еще очень помогает перекручивание веревок, которыми связан, на запястьях (чтоб они глубже врезелись в кожу) и закусывание нижней губы... Но только это не повышение порога, а перенаправление реакции на боль, чтоб не кричать. Партнерша дала понять, что лишние звуки ей не нравятся,

2016-10-01 в 13:01

ЭксХэКун, 30 лет

Москва, Россия

В четвертой категории - эротизация боли - я думаю, хорошо подойдет практика боллбастинг, битье стройной красивой ножкой по яйцам, этой неимоверной красивой ногой в колготке и в туфле, от одного вида которой стоит - и как раз в пах, по гениталиям, удар по половым органам, обязательно задевающий яйца! Приходящийся по яйцам! Чтобы нижний боялся и возбуждался, чтобы очень быстро начинал желать этих ударов еще сильнее, чтобы страстно желал увеличения силы удара. Потому что красивые женские ножки, фетишно одетые - неотразимы.

2020-04-26 в 00:26

rassol, 33 года

Волоколамск, Россия

В четвертой категории - эротизация боли - я думаю, хорошо подойдет практика боллбастинг, битье стройной красивой ножкой по яйцам, этой неимоверной красивой ногой в колготке и в туфле, от одного вида которой стоит - и как раз в пах, по гениталиям, удар по половым органам, обязательно задевающий яйца! Приходящийся по яйцам! Чтобы нижний боялся и возбуждался, чтобы очень быстро начинал желать этих ударов еще сильнее, чтобы страстно желал увеличения силы удара. Потому что красивые женские ножки, фетишно одетые - неотразимы.

2020-04-26 в 00:26"

Сугубо индивидуально, по мне так фиксация с кляпом с ласками.

2020-04-26 в 01:37

Dom Pique, 39 лет

Берлин, Германия

Топик, хоть и старый, но тема всегда актуальная. Спасибо, было интересно прочесть!
Крики/стоны во время порки мне помогают. Над дыханием нужно поработать.

2020-04-27 в 11:59

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Милые собеседники обсуждают как повысить наркоману дозу. Гораздо человечнее считаю чуть изменить тему. Предлагаю: "Как понижая уровень болевых воздействий увеличивать наслаждение".»

Полагаю, ., 74 года (она же Дарина), имела в виду увеличение наслаждения не только для нижнего партнёра, но и (что ещё важнее) для самой садистки. То есть, усилить получаемое садисткой удовольствие при одновременном снижении жёсткости применяемых ею болевых воздействий.

Вот где идеальный фемдомный компромисс, к которому следует стремиться! Вот где полный паритет тематических предпочтений двух заинтересованных сторон!

Кто-то может возразить: такое, мол, невозможно в принципе. У Фелиции же не получилось с приглянувшимся ей мальчиком - нельзя повысить болевой порог у НЕмаза, тем более зациклившись на порке (как, впрочем, и на других "традиционных" садистских практиках). А если попытаться расциклиться? Если попробовать получить садистское наслаждение психосексуально через психосексуальную же обратку нижнего, используя всё тот же стандартный садистский "набор": страх партнёра, его беспомощность (при фиксации), тщетность сопротивления и боль (боль в том виде и на том уровне, которые будут возбуждать любого нижнего, даже самого что ни на есть НЕмаза)?

Чтобы не быть голословным, скажу, что знаю одну Верхнюю даму, которая, садируя своего партнёра, может получить сексуальное удовлетворение только таким образом - через насилие с умеренным болевым воздействием, вызывающим нужную ей (в первую очередь, именно ей) обратку. И этим делает счастливыми обоих - и себя, и нижнего. Наверное, не лишним будет добавить, что для неё в применении СМ-практик нет было и нет никаких ограничений со стороны упомянутого нижнего.

А ведь начинала эта Верхняя дама в свои юные годы самой "обыкновенной" (типичной) садисткой. :)

«Как пишет Тишина: - "восприимчивость в голове, а не в теле". С целью снизить дозу воздействий увеличивая удовольствие я большое внимание уделяю умственному, психическому и физическому настрою нижнего партнёра.»

Теперь спросим себя, какой умственный, психический и физический настрой предпочло бы подавляющее большинство нижних мужчин, которые, как известно, кто угодно, только не мазы, в лучшем случае - так называемые терпилы (не путать с нижними девушками, красочно описывающими полёты в сабспейс).

Думаю, ответ очевиден для любой практикующей садистки: подавляющему большинству нижних мужчин порка, тем более жёсткая, хороша лишь в виде эротических фантазий (типа: "сломайте меня") - фантазий, которые рассеиваются, как сигаретный дым, после первого хорошего удара. :)

2020-05-01 в 17:43

Сергей ♥️, 38 лет

Москва, Россия

Отдать его на рукопашный бой, либо на борьбу самбо или дзюдо. Постепенно он привыкнет к боли и она начнёт ему нравится

2020-05-01 в 18:49

Юрий, 60 лет

Новосибирск, Россия

Барс: «А если попытаться расциклиться? Если попробовать получить садистское наслаждение психосексуально через психосексуальную же обратку нижнего, используя всё тот же стандартный садистский "набор": страх партнёра, его беспомощность (при фиксации), тщетность сопротивления и боль (боль в том виде и на том уровне, которые будут возбуждать любого нижнего, даже самого что ни на есть НЕмаза)?... А ведь начинала эта Верхняя дама в свои юные годы самой "обыкновенной" (типичной) садисткой».

Приведу другой положительный (на мой взгляд) пример: «А что касаемо удовольствия нижнего - может, не надо говорить за всех Верхних Дам? Может, кто-то хочет и так управлять своим нижним? через его удовольствие». Это тоже пишет ранее типичная садистка, одна из завсегдатаев сайта.

О ком речь в первом случае понятно. А кто, Барс, вторая?

2020-05-02 в 18:37

Freya, 36 лет

Москва, Россия

Божественная ветка.
Спасибо топику за поднятие вопроса и всем ответившим по существу.
🤝🤝🤝

2020-05-03 в 09:32

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«О ком речь в первом случае понятно. А кто, Барс, вторая?»

Для меня, дружище Юрий, это - тайна за семью печатями. :)
Подскажи, если знаешь?
По тем комментам, которые я читал (в том числе, и здесь, в этой теме), Верхние дамы радуются, когда из кучи таких, как мы с тобой, отыщут, наконец, после долгих и трудных поисков свою жемчужину - настоящего эндорфинового маза. :)

2020-05-06 в 23:47

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

Фелиция, 75 лет
Несколько раз мне встречались очень симпатичные начинающие ребята, страстно желающие игры, но, увы, имеющие низкий болевой порог или, говоря, другими словами, еще не владеющие способностью to process pain into pleasure (переварить боль в удовольствие). Пару раз я получила стоп-слова практически сразу после разогрева, затем стала им отказывать и, поначалу, не видела никакого выхода из ситуации, но со временем стала овладевать специальными приемами, повышающими болевой порог. Терпения, конечно, надо много, но и результат может весьма порадовать.

Я перечислю свои приемы, но уверена, что остальным флаггелянтам тоже найдется, что добавить.

1) Жесткая фиксация. Ощущение полной беспомощности и неотвратимости порки дает человеку способность выдержать больше того, на что он считал себя способным. Не рекомендуется применять с недоверчивыми новичками наедине, только на публичной сессии.

2) Очень медленное, постепенное наращивание уровня боли во время сессии. Оказалось, что это самый малоэффективный метод.

3) Работа "волной" - минут десять очень легкого разогрева, три-пять минут более сильного воздействия, и - несколько жестких ударов (не более 30 секунд). При следующем подходе болевое воздействие, скажем, за счет смены девайса на более жесткий, усилить. И так - пять-шесть раз. Подобная техника помогает мозгу вырабатывать, накапливать и порциями выдавать в кровь эндорфины. Весьма эффективно.

4) "Эротизация" боли. После хорошего разогрева перемежать достаточно сильные удары с поглаживанием ладонями, поцелуями, нашептыванием на ухо всякой эротической чепухи, возбуждением гениталий мягкими флоггерами и "шлепалками". Хорошо работает с молодыми ребятами (до 30-и), которые еще не забыли юношескую гиперсексуальность.

А что делаете вы?

++++++++++++++++ +

НИКАК.

Мазохиста (в отличие от садюжки) сделать НЕВОЗМОЖНО из обычного чела.

+++++

Нет, потерпеть бо-бо конечно можно натаскать. Но тут скорей просто его/ее благосклонность к вам сработает, "во имя любви" переступит через себя и будет ТЕРПЕТЬ...

Пока не надоест

2020-05-07 в 08:28

Юрий, 60 лет

Новосибирск, Россия

Эта вторая садистка, Барс, не кто иная как Мара. Вот выдержка из её диалога:
Принцип Домино «А я одна считаю, что Госпожа не должна ублажать раба? Что нижнему иногда приходится делать и то, что ему не хочется делать? Я не столько про страп, а в общем».

Мара: «А что касаемо удовольствия нижнего - может, не надо говорить за всех Верхних Дам? Может, кто-то хочет и так управлять своим нижним? Через его удовольствие». Какие прекрасные слова: управлять нижним через его удовольствие.

А ты как то говорил, что Верхние просто боятся нижнему удовольствие доставить. И я по глупости тебе поддакивал.
Между прочим, Мара (как и Веста Темная по твоим словам), была совсем недавно обычной садисткой. И даже не вполне обычной, а очень даже жесткой. Но, по её же словам, теперь партнер её просто нижний, не маз. И вот такая метаморфоза. Так что ты не один такой Барс, есть у тебя товарищ по практикам. Вот только непубличный он совсем.

Поэтому у тебя спрошу. Говорят, что избавится от садизма невозможно. Что порцию можно только наращивать. Какая сила может подвинуть женщину-садистку в обратном направлении?

Ответь без ложной скромности (которой, впрочем, ты не страдаешь).

2020-05-08 в 14:49

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here