Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1348, в чате: 1, новых: 94

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » не понимание терминов что и как?

не понимание терминов что и как?

катеринка, 42 года

Челябинск, Россия

Вот, не в одной анкете встречала такие практики как садизм или мазохизм, и определяются они именно как практики. Но вот никак не могу понять механизм их исполнения. Прошу знающих тематиков, пояснить мне непонятливой, что означают сии практики и как их исполняют.

2011-06-26 в 19:41

Deleted (ушла на ххх), 31 год

Москва, Россия

Что одно, что другое - всё это так называемые "состояния души". Проще говоря, склонности, от которых получаешь удовольствие. А практики - это уже непосредственно действия, по средствам которых это состояние души можно достигнуть, либо проявить)

2011-06-26 в 20:19

Leks, 49 лет

Кременчуг, Украина

Садизм и мазохизм, это не практики, а состояние души.А практиками являются иглы, пирсинг, шрамирование, порка, бондаж итд
Пока писал, состояние души уже всплыло)

2011-06-26 в 20:20

катеринка, 42 года

Челябинск, Россия

так там не состояние души, а интересующие практики) про душу я вообще спрашивать боюсь, интересны именно практики садизммазохизм
Leks, так это еще и плавает?)
как страшно жить, приплывет к тебе садизммазахизм и будет тебе счастье, еще бы понять механизм исполнения этого плавающего счастья.

2011-06-26 в 20:22

Leks, 49 лет

Кременчуг, Украина

Все что приносит боль и осознание, что с твоим телом это делают.
Это не плавает, просто два ответа писались одновременно, и была общая мысль.
PS. Язвим помаленьку?))

2011-06-26 в 20:27

Soloha, 43 года

Челябинск, Россия

Могу поспорить, осознание, это уже ближе к ДС практике, некая смесь.
Хотя говорят, что чистого мазохизма в природе встречается очень мало.
Мазохизм, это чистая физика, получение боли и удовольствие от неё, а не размышление о том кто тебя и в какой позе.
То же относится и садо.Приченение боли-кайф.Истина в доставлении и передаче импульса, анализ, кто она и какой я крутой по сравнению с ней, так же ДС практика.

2011-06-26 в 20:34

Акварель, 52 года

Нью-Йорк, США

Отдельной практикой садизм или мазохизм назвать нельзя. "садомазохизм - практики, связанные с получением удовольствия от причинения или переживания физической боли" (Википедия). Приплыть такое не может... можно развить ту или иную склонность, но как правило эти девиации складываются в детстве.

2011-06-26 в 20:38

Deleted (ушла на ххх), 31 год

Москва, Россия

Leks, мысли наши схожи)

Для меня практики - это прямые возздействия, через которые проявляются склонности, будь то к садизму, будь то к подчинению и тд.

Вот так сидишь на сайте и с каждым днем убеждаешься в том, как мало тематиков, интересующихся и разбирающихся в том, чем занимаются. Больше всего поражает, когда Дс заносят в практики) Не понимаю, как ДС можно считать практикой?м?Это отношения!

2011-06-26 в 20:41

Soloha, 43 года

Челябинск, Россия

Интересно, а ДС, как "практика отношений "это словосочетание подходит для переваривания)

2011-06-26 в 20:58

Ксения, 35 лет

Альменево, Россия

ДС- это единственно возможная форма Тематических Отношений....
БД и СМ - это практики.

2011-08-16 в 09:34

Kamea, 31 год

Киев, Украина

Нарцисинка, 32 года
Челябинск, Россия
*
Я в анкетах еще круче вычитывала:
"Все практики БДСМ вплоть до садо-мазо")))

П. С. Согласна с выше написанный, корректнее СМ, БД, ДС.

2011-08-16 в 10:36

Ехінацея Пурпурова, 35 лет

Киев, Украина

Что значит "не в одной анкете встречала такие практики как садизм или мазохизм"?
Может быть, Вы имеете ввиду "встречала слова садизм и мазохизм в графе "интересы""?

2011-08-16 в 10:51

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here