Начало | Афиша | Чат | Дневники | Форум

Cейчас на сайте: 1559, в чате: 0, новых: 105

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » пляски папуасов, жюстина в мехах, история о стрелялках, бродилках, стратегииях или эволюция игры и зачем нужна тема

пляски папуасов, жюстина в мехах, история о стрелялках, бродилках, стратегииях или эволюция игры и зачем нужна тема

Синяя борода, 53 года

Челябинск, Россия

Все обладающие высокоорганизованной нервной системой организмы на земле (а сюда можно отнести всех хордовых) на определенном этапе своего развития, предшествующего сексуальному созреванию, так или иначе участвуют в играх. Игра является неотъемлемым этапом в приобретении навыков, необходимых для выполнения основного инстинкта-размножения и обеспечения гарантированно устойчивой популяции вида в определенном ареале обитания и по возможности расширения его с целью завоевания по-возможности максимального распространения вида.

Участие в игре позволяет приобрести необходимые навыки для продолжения рода и обеспечения естественных потребностей с минимальным риском для растущей особи.

Для homo sapiens являющегося единственным видом на Земле, для которого удовлетворение физиологических потребностей перестало быть единственной естественной надобностью, игра приобрела более важное значение, чем для других видов на земле и стала источником получения удовольствия эмоций и ощущений, не являющихся необходимыми для продолжения рода и удовлетворения физиологических потребностей.

Самыми ранними проявлениями такого рода игр, можно считать ритуальные танцы, иллюстрирующие не фрагменты охоты, а мифологический эпос.

Следующим значительным этапом в развитии игры стало возникновение литературы, театра и спорта.
С ростом влияния культуры на общество, возросло и стремление к игре с подражанием персонажам художественных и религиозных текстов.

Особенно показательны в этом отношении крупнейшие мировые религии. примером могут служить христианские мистерии.
Особо популярными сюжетами для игр всегда были героико-эпические, эротические и сексуально-романтические тексты. Причем зачастую подражание литературным героям доходило до абсурда.

Известный факт, что опубликование романа "Страдания молодого Вертера" вызвало волну самоубийств
в Европе.
С выходом в свет "Венеры в мехах" ту же многострадальную европу захлестнуло повальное увлечение игрой в Femdom, а позднее "История О", дополнив перечень сценариев возможных игр, заполнила вакуум и вот уже сложилась уравновешенная библиотека для выбора сценариев игр на все случаи жизни.

С появлением компьютеров тяга человечества к игре выплеснулась в виде цунами компьютерных игр. Теперь играют и стар и млад. Вся компьютерная индустрия земли занята производством новых моделей, способных тянуть все более навороченные игры. Их массы, на все вкусы и потребности. начиная от тупых стрелялок и заканчивая изощренными глобальными и межпланетными стратегиями.

Приученные к фееричности виртуального мира, мужчины и женщины начинают терять вкус к традиционным сексуальным отношениям и ищут для них элементы уже ставших необходимыми компьютерных виртуальных игр.

любители стрелялок- садо-мазо, поклонники квестов- с большим уважением смотрят на БД, а интелектуалам-монстрам стратегий подавай ДС да непременно по лс-нее.

Вот так несчастные троглодиты стали виновниками возникновения культуры БДСМ

Уважаемые форумчане, прошу вас высказываться по поводу мыслей запрятанных среди слов этого моего опуса.
[img]9901120727974017_600_439[/img]

2011-06-23 в 03:20

Бастинда, 47 лет

Москва, Россия

хордовые? вспоминая курс биологии....ланцетник?
больше никаких ассоциаций в это время суток

2011-06-23 в 06:32

Soloha, 41 год

Челябинск, Россия

Вот блин, не перевариваю компьютерные игры, наверное нонсонс.В карты изредка, шашки.., если сильно уговаривать будут, а нарды вообще раз в пару лет.Кстати БДСМом тоже не играю, живу им, ЛСом..))

2011-06-23 в 08:01

имя отклонено модератором, 44 года

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

ох.. играла.. да еще как.. 2 года жила в компе.. дома и на работе, благо работа позволяла....)) игрушка представляла собой мир где есть и торговля и война.. была очень известным полководцем.. помнится что как-то кавалеры меньше меня в тот период интересовали, да.. и в приоритете была игра к моему стыду..) но если честно, давала она такой адреналин.. один кавалер, правда ванильный, бросил меня в тот период, сказал что не может так общаться..) мне было совершенно по фиг.. раз не уважительно относится к моим увлечениям, значит ну его..) собирались с игроками, люди даже влюблялись в реале.. создавали очень к стати хорошие пары..) но никакой абсолютно связи с бдсм я не вижу..)

2011-06-23 в 09:32

Анни Мур, 45 лет

Калуга, Россия

Играла, играю и, боюсь, буду играть... Уже лет 6 как. Правда, моя игра совершенно не требует никаких компьютерных наворотов. Для нее достаточно системы чатов. Так и называется - чатовая ролевая игра. Обычно те ролевики, что летом приклеивают себе эльфячьи ушки, плетут кольчуги и делают "ковыряла" из лыж, шьют корсеты и "длинные платья из ситца" (ну или кому там что по роли положено), в свободное от полигонных игр время проводят в виртуальном фентезийном средневековье - в форумных и чатовых играх. Нечто среднее получается между театром словами и без сценария, и созданием книжки кучей народу, с героями и переплетением их характеров, но без готового сюжета. Если игроки умные - и игра на уровне. Захватывает, уносит, заставляет верить в себя... И потом действительно хочется взять и сделать рассказик по удачному отыгрышу. Многие так и поступают - пишущих в среде ролевиков море. Если игроки так себе - то порой смешно читать или неприятно...

Так как игра очень и очень дает ощутить партнера, а специфика мира предполагает наличие инкубов, вампиров (и те и другие владеют магией, подчиняющей других существ), дроу (ну очень темные эльфы, частенько развлекающие себя пытками жертвы, прежде чем ее того.. на алтарь), инквизиции (ну тут понятно), да и просто всяких там знатных особ с поехавшей крышей (или не поехавшей, но слуги-то все одно нужны), то и элементы Темы порой в отыгрыше прослеживаются весьма и весьма отчетливо. И тематики, соответственно, в таких чатах встречаются. Как ни странно - вполне себе реально практикующие. Собственно, я своего партнера в игре и нашла... почитала, как человек отыгрывает удары ритуальной плети, и поняла, что не держав сей предмет в руках фиг так опишешь )))

Правда, играют в основном от 16-ти до 28 лет, людей "за тридцать" я в таких играх знаю очень и очень мало. Кстати, виртуальными друг для друга "сыгравшиеся" люди остаются не долго, как правило - встречаются, перенося отношения в реал. Дружеские, или не совсем. И все говорят одно - встретившись впервые, понимаешь, что человека ЗНАЕШЬ. От взгляда до движений... все мы, в общем, играем себя.

Знаю несколько семейных пар "из игры", чей опыт совместной жизни уже перевалил за 2 года.

Относительно стрелялок-бродилок-квестов-стратегий.. не знаю. Когда-то давно увлекалась многими, поочередно.. кроме откровенных стрелялок, наверно. Но связи с Темой не вижу особой.

Буковок и так много вышло, попозже в блог кину кусочек писанины одной знакомой - о том, что такое ролевая чатовая игра и чем она привлекает. Собственно, суть в том, что это общение, позволяющее угадать своего человека. И поверить ему и в него. До-верие. Еще не знаешь, но уже - веришь. Наверно, в этом тоже есть что-то близкое к Теме, не знаю. Мне было очень интересно первый раз увидеть своего партнера, но и очень страшно... ровно до того момента, пока взглядами не столкнулись. Совершенно волшебный миг превращения игрового персонажа, россыпи буковок на экране, в живого, не знакомого, но унаваемого человека. Тогда еще не предполагалось, что мы станем партнерами в Теме, а не только в игре. Но это очень быстро стало как-то само собой очевидно, без слов.

2011-06-23 в 10:18

Ответить

bdsmpeople@gmail.com
+З72 5З9-96-217

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru