Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1001, в чате: 0, новых: 106

БДСМ форум

Начало » Безопасность в БДСМ » как узнать прослушиваются ли мобильные телефоны?

как узнать прослушиваются ли мобильные телефоны?

ДжорджКуни, 41 год

Лос-Анжелес, США

ко мне тут пришел один нижний...у него мего-лс.и говорит что дамина вроде как прослушивает его мобильный.
вот те на...
и не знает как с этим бороться...
так вот я ему тут отвечу. ибо личку его дамина читает...

Определить, что на телефоне живет "жучок" неподготовленному пользователю довольно трудно. Однако есть несколько признаков, которые могут косвенно подтвердить факт наличия "прослушки".

1. Высокая температура батареи
Если аккумулятор вашего телефона горячий - это значит, что он активно разряжается. Это нормально во время разговора, но если к аппарату никто не прикасался в течение пары часов, а он все равно остается ощутимо теплым, значит, внутри него что-то происходит, например, работает шпионская программа.

2. Телефон слишком быстро разряжается
Этот пункт вытекает из предыдущего: если батарея разряжается слишком быстро, особенно, если телефоном не пользовались больше обычного, значит внутри него "бежит" какое-то потенциально опасное приложение. Однако помните, что со временем аккумуляторы "изнашиваются" и снижение времени работы - это нормальное явление. Задумываться нужно только в том случае, если неделю назад телефон работал от одного заряда три дня, а сейчас только один.

3. Задержка при выключении
Обращайте внимание на задержку при выключении телефона. Если этот процесс занимает подозрительно много времени, сопровождается миганием подсветки (она может гореть еще некоторое время после выключения) или выключение вообще не удается, то с телефоном что-то происходит. Это могут быть, конечно, обычные технические проблемы, но не исключены и более неприятные варианты.

4. Общее странное поведение
Если телефон самопроизвольно включает подсветку экрана, выключается, перезагружается, устанавливает или запускает программы, то, скорее всего, вы уже "под колпаком". Конечно, и здесь нельзя исключать некие сбои в работе операционной системы, но не обращать на это внимание никак нельзя.

5. Помехи и наводки
Помехи могут быть двух видов: те, которые вы слышите во время разговора, и те, которые возникают при поднесении телефона, например, к аудиоколонкам. В первом случае подозрительным является эхо или любой другой шум (щелчки, шипение и т.п.), который сопровождает ваш разговор с любым абонентом в любое время. Иногда появление помех является результатом плохого приема сигнала или другими подобными проблемами, но если шум слышен всегда и уже не первый день, то это повод для волнения.

Второй случай - это наводки передающей антенны телефона на другие устройства, в первую очередь на колонки или динамики. Вы наверняка неоднократно слышали этот "булькающий" звук. Он возникает во время разговора, а также в режиме ожидания с небольшими интервалами, когда телефон обращается к базовой станции. Ненормальным считается непрерывное "бульканье" в то время, когда по телефону никто не разговаривает. Это может означать, что шпионская программа вышла на связь с другим телефоном, и передает ему все окружающие звуки.

6. Если вас прослушивают, то расход денежных средств на счёте не происходит (были случаи, когда баланс счёта даже увеличивался), если прослушивают преступные организации - деньги со счёта могут исчезнуть.

7. Очень опасны ситуации когда на экране аппарата возникает хаотично перемещающаяся точка. Нужно немедленно разбить телефон кувалдой или бросить в печь или камин.

8. Легкое пощипывание пальцев (электроразряд) или свечение вокруг телефона (огни Святого Эльма) верный признак Конца. Надо побриться и одеть чистое белью. Не забудьте проститься с родными и поцеловать телефон на прощанье.

9. Если телефон разговаривает сам с собой или задаёт каверзные вопросы - положите рядом с ним кусочек хлеба и стопку водки. Выключите свет в комнате и не заходите в неё три дня.

10. Если телефон вызывает подозрение, то рядом с ним надо положить другой (правильный) телефон, чтоб тот играл роль воспитателя. Если телефоны подерутся - смените в них батарейки.

зы-интересно знать мнение сообщества о тотальном контроле и прочем мракобесии

2011-05-30 в 16:28

Ксю, 45 лет

Москва, Россия

Как Вы сказали у Вашего знакомого….. «Мега-ЛС» ?
Ну что ж, в таком случае ничего удивительного нет, что его тотально контролирует, при условии, что у него на это нет табу.

Ну, опасается его Верхняя, что он будет ненароком общаться с другими Доминами.
Вот таким нехитрым, (или наоборот чересчур перемудренным), способом защитить свою собственность)))).

Что можно посоветовать Вашему знакомому, пожалуй, открыто обсудить это с Верхней.
Язык нам дан и для общения тоже.

2011-05-30 в 17:02

Нахуйвсех, 68 лет

, Таджикистан

Порфирий, друг степей и дамин, Киев

.....у него мего-лс.и говорит что дамина вроде как прослушивает его мобильный.
*
Дамина - генерал ФСБ? Охренеть...)

Слушать по-настоящему может только ФСБ (или Полиция-милиция в крайних случаях), а все эти частные агентства, детективы, хоть и работали раньше в спец. службах, но не имеют достаточно мощной аппаратуры. Одно дело - в туалете жучок прилепить, другое дело - слушать телефонные разговоры

зы-интересно знать мнение сообщества о тотальном контроле и прочем мракобесии
*
Это психиатрический диагноз))

Мега-супер-ЛС без доверия? Такое бывает?)

2011-05-30 в 17:15

ДжорджКуни, 41 год

Лос-Анжелес, США

Жасмин.
да вот мне тоже показалось что это клиника..со стороны дамины...но я не стал ему об этом говорить..
думаю-еще обидицца..
а так-сам прочтет и поймет что к чему...

хз..но тотальный контроль-это не есть хорошо.
бежать надо от такой дамины.
но это, конечно, имхо :))

2011-05-30 в 17:32

Петр, 39 лет

Москва, Россия

это все бред
слушать мобилку на бытовом уровне технически не возможно

2011-05-30 в 17:56

Leks, 49 лет

Кременчуг, Украина

Слушать разговоры по мобильному, или использовать его как микрофон, Домина может только в трех случаях, если она офицер СБУ, налоговой полиции, или хотя бы просто милиции.Это очень серьезная аппаратура, и дело даже не в дороговизне, и не возможности достать, ею просто не возможно пользоваться не заметно для перечисленных выше служб.Остаются только шпионские мобильные игрушки работающие с блютузом, но это больше игры, чем шпионские программы.В общем вашего друга можно поздравить, или с новой манией, или с Доминой-майором.

2011-05-30 в 18:29

Валерий, 59 лет

, Россия

Тож читал о 5 признаках прослушки сотового не так давно. У меня на телефоне все пять присутствуют, но только на симках МТС при выходе в интернет и только по месту проживания. В Москве, к примеру - никаких заморочек. Хард резетил смарт, всё ставил заново, менял значения в реестре для отключки каналов - ничего не помогает. МТСовцы настраивают аппаратуру 3G и оправдывались по 0890, дескать может такое быть при переходе сетей с Эджа на 3Ж и обратно пока идет отладка, а ещё при плохом приеме сигнала в сетях 3G на некоторых моделях. В той статье о прослушке упоминали ещё, что слушать может кто угодно, если- первое - прослушиваемый телефон работает на Симбе или Винде. Второе-на этом телефоне каким-нибудь способом удалось установить прогу прослушки.

2011-05-30 в 18:36

Артём, 38 лет

Москва, Россия

Прослушивать могут только спец.службы будучи сотрудником прослушать чужой тел. Можно. На счет признаков бред полный вы никогда не узнаете это т.к. Слушают вас через операторов связи! Никаких программок, все четко и просто.

2011-05-30 в 18:57

hovel, 39 лет

Днепропетровск, Украина

Прослушать мобильный нельзя, нельзя его прослушать и просто сотруднику органов, т.к. это довольно дорогое для ОПСС удовольствие, чтоб безопасно для себя слушать абсолютно левого человека, просто маера недостаточно))). Программы и жучки тоже бред в момент разговора GPRS отрубается, по какому каналу то данные передавать.

2011-05-30 в 19:36

АСД, 38 лет

Москва, Россия

пора в психушку знакомому...с манией преследования...

2011-05-30 в 19:39

Vladelisa, 75 лет

Севастополь, Россия

Я одно время работала на очень влиятельного человека, меня служба безопасности предупредила, что возможна прослушка, рассказала как можно вычислить. Я посмеялась (подумала да кому я нужна) и забыла. А потом через время я стала замечать действительно странности, которых раньше не было. Показала СБ, проверил, да, слушают. Уволилась на фиг!! Не могу быть под колпаком категорически и даже большой зарплатой не прельстилась. Уволилась и стало опять гуд...Правда номер мобилки со временем сменила, осталось все таки гадкое чувство присутствия в моей жизни чьих-то ушей)

2011-05-30 в 20:49

Александр, 42 года

Подольск, Россия

Если вы не страдаете манией преследования, то это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят!

2011-05-30 в 21:13

Валерий, 59 лет

, Россия

Прошу прощения за троекратное сообщение. Это как раз с сотового) И спасибо модерам, если сняли повторы . Как раз глюки связи.) У меня к примеру стоит Скайп на телефоне ( правда не пользуюсь)) и прога способная писать все входящие и исходящие в МП3 на карту памяти, а также возможность работать, как диктофон, причем пишет только звук, откл. когда тихо. Есть почтовая прога, способные отправлять любые файлы автоматом в заданное время. В Инете можно найти проги, которые способны при краже сотового отсылать СМС на заранее выбранный номер втихаря от нового владельца. А почему не быть, к примеру проги, которая все записанные на карту разговоры в виде МП3 файлов будет отправлять на чей-то ящик автономно помимо владельца телефона. Про Скайп вообще дурные слухи ходят в связи с прослушкой. Есть и синезубые проги способные лазить по чужому телефону. Да и батарею можно владельцу телефона подменить на батарею с встроеным жуком при желании.

2011-05-30 в 21:23

reservoiremike, 45 лет

Москва, Россия

Телефоны, а особенно смартфоны напичканы ПО, и взломать их стоит не сильно больших денег. Прослушка и шпионаж в частной жизни встречается на каждом шагу. Супруги, работодатели, конкуренты, спецслужбы, шантажисты- очень много о всех нас знают. Что с этим делать? Я просто забил, и живу так, чтобы в случае чего ни о чём не жалеть.

2015-08-02 в 18:10

%UserName%, 47 лет

Москва, Россия

Батарейке Nokia 3110 глубоко безразлично на прослушку. она не разряжается быстрее и не греется.
Чтобы прослушивать смартфон нужно $500 долл в год и 5 минут на установку софта. Те человек вышел в туалет и оставил тел на столе - все, считай попал.

Скриншоты сообщений, копии смс, запись голоса. доступно все.
Но я безусловно, не стал бы тратить 500 долл. Пытки - прекрасное средство узнать правду ))))

2015-08-03 в 01:23

А, 36 лет

Абрамцево, Россия

Прослушивать ваш мобильный телефон могут:
1. Сотрудники спецслужб, занимающиеся прослушкой и имеющие спецоборудование.
2. Любой человек, который установит на ваш смартфон шпионскую программу. Как правило шпионская программа сперва записывает разговоры и СМС, а потом отправляет файлы с записями через интернет тому, кто установил программу.

Для защиты нужно проверить смартфон антивирусом и удалить все подозрительные программы. Если у вас не смартфон, а обычный мобильник, то беспокоиться не о чем.

2015-08-03 в 11:31

Серджио, 47 лет

Москва, Россия

К вопросу о прослушке спецслужбами.
Для неофитов и наивных сообщаю. У нас, как и в любой развитой стране мира, абсолютно ВСЕ телефонные разговоры (мобильные и стационарные) записываются. Как с ватсапом не знаю, не застал, но предполагаю, что и с этим проблем нет. Разговоры не прослушиваются, а именно записываются. Раньше этим занималось ФАПСИ, после ее разгона - чекисты. У них в спецтехцентрах стоят огромные металлические бабины-серваки. Срок хранения информации - 6 месяцев. Далее информация сжимается и еще 1 год хранится на так называемых "складах". Потом в теории должны уничтожать, но это в теории. Скорее всего не уничтожается, доказательством чего являются факты молниеносного отлова телефонных хулиганов о заложенных бомбах в школах и на вокзалах. Через распознаватель прогоняется голос и почти дело в шляпе.

Помимо этого эта техническая аппаратура, записывая разговоры, также реагирует на ключевые слова-команды в их совокупности, типа - Басаев, бомба, П@тин (зависит от политической ситуации и угроз). Эти разговоры в обязательном порядке прослушиваются операми на предмет выявления преступников и т.п. вещей.

Что касается непосредственно прослушки конкретных людей, то по закону на это требуется санкция суда по конкретному уголовному делу или оперативному материалу. Но это очень часто обходят, подавая судье лишь списочный состав предполагаемых фигурантов куда могут включить любого, либо вообще без похода к судье, а лишь на основании рапорта на имя начальника управления. Можно и без этого, за бутылку договориться с технарями из техотдела, но тут нужны дружеские связи и отсутствие видимого коммерческого интереса.

2015-08-03 в 14:14

Liszt, 38 лет

Москва, Россия

Ох ничего себе, какая тема да на каком сайте!
По поводу всеобщей прослушки итд. - откройте для себя СОРМ1, СОРМ2 и СОРМ3 (гоу в википедию).
Поправлю только, что срок хранения данных у оператора - уже давно 3 года (Приказ №6 2008г.)

По поводу частной прослушки:
В целом предыдущий оратор все правильно написал, кроме того что "за бутылку с технарями договориться". Такие "технари" долго на своей работе да и на свободе не сидят)

НУ и если вам кто-то поставил программу для записи звонков и СМС на ваш айфон или другой андроид, то тут не все так просто.
Конечно, этот "инсталлятор" - нарушитель закона о тайне связи и переписки. Но тут многое зависит от того, как именно было установлено вредоносное ПО.

Если злоумышленник просто получил доступ к смартфону и скачал и установил легальное ПО, то скорее всего там в соглашении есть пункт, что владелец телефона не против.И доказывай потом, что это "отказ от конституционного права"

А вот если нелегальным путем - через эксплойт или трояна - тогда точно статья.

2015-08-03 в 20:58

Серджио, 47 лет

Москва, Россия

Уважаемый Liszt, такие технари вкалывают до самой пенсии и на их место хрен кого найдешь. Это министром любого придурка можно поставить, а там люди с головой и руками.

И в работе оперативных служб закон нарушается на каждом шагу, ибо если все делать по закону и инструкции, то все завалится еще в начальной стадии. При этом начальство, ежедневно напоминая о "воинском долге", строго следит за тем, чтобы закон нарушался лишь для пользы дела и не произошло никакого слива журналюгам.

Другой вопрос если в работе всплывает коммерческая составляющая, то там, действительно, долго не разговаривают. Сразу вспоминают и честь мундира, и присягу, и все остальное.

2015-08-04 в 17:48

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

А можно глупенький вопросик от девочки?
Каждый раз замечаю, что когда играет музыка с айфона через айфоно-колонку, периодически она прерывается резкими неприятными звуками, похожими на те, которые бывают, когда подносишь телефон к динамику. 1-4 секунды резкого громкого раздражения - и опять музыка... В этот момент никто и не думает трогать телефон (и соседей за стенкой нет).

Мы смеёмся уже, что вот опять америкосы засняли, как я минет любименькому делаю, и себе в америкосоландию отправляют на подрочить :)

А так ли смешна эта шутка? Нет ли в ней доли правды?

2015-08-05 в 02:25

Карлсон, который живёт на крыше, 44 года

, Китай

Как узнать - не следит ли за мной Вильдербергский клуб? И не состоит ли моя девушка в Комитете Трёхсот? И не украл ли кто нибудь тот чемодан долларов, который я надеялся найти позавчера? И что там задумала Ангела Меркель, которая не обращает на меня никакого внимания? И вообще - читают ли эти грёбаные разработчики колективные пожелания по возврату форума на главную? А вот никак нижрена не узнать, такая вот хрень)))

2015-08-05 в 03:13

ФАВОРИТ, 43 года

Новочеркасск, Россия

что за бредятина, аффтор ? за чем домине слушать его повседневный бред

2015-11-30 в 10:41

ktototam, 43 года

Самара, Россия

Недавно слушал доклад с конференции по защите данных с полным раскладом как прослушивать GSM связь. Естественно там все схематично, без подробностей. Так вот встречаются серваки африканских например сетей, которые имеют выход в инет. Через них подделывая протокол общения телефона и станций РЕАЛЬНО слушать, знать расположение, вклиниваться, рвать и тд. При этом узнать об этом ни как нельзя. Но конечно сделать что то самому не будучи крекером, специализирующимся на этом думаю невозможно.

2015-11-30 в 10:45

Линас, 48 лет

Минск, Беларусь

Уважаемые тематики .Я, не знаю как в других странах, но спецслужбы РБ, РФ и других стран СНГ предположительно работают на одном уровне, т.к. истоки берутся из школ КГБ при СССР.Так вот наша первая мобильная Velcom, прошу не путать с Belsell, которая раньше появилась, то была не мобильная .Так на Velcom велась и ведётся запись всех без исключения разговоров и длится 3 -ри года, до полного уничтожения .Прочесть запись могут не только спецслужбы, но налоговая и Обэп и МЧС и то с разрешения прокуратуры и если на человеке висят подозрения .Подозрения, обычно, основаны на устных п оказаниях Сексота (стукача) .Если, показания подтверждены, за вами устанавливается слежка и прослушка тел .разговоров, чтобы взять с поличным .О другох способах записи мобильной связи я не знаю .

Насчет, прослушки без позволения прокурора, всё уголовно-наказуемо, но есть люди, кот. смогут организовать прослушку и у нас в РБ незаконно, но это стоит денег конечно, но афишировать я их конечно не стану .

2015-11-30 в 11:34

Вольный стрелок, 38 лет

Москва, Россия

Варианты прослушать мобильный телефон есть.
Самый простой. В телефон устанавливается программка, которая записывает разговор. Прослушать запись можно через Интернет. Более продвинутые версии могут записывать звук, используя микрофон телефона, то есть работают, как "жучок". Избавиться от этого можно простой перепрошивкой.

Подмена базовой станции. Оборудование устанавливается в микроавтобусе и настраивается на конкретного абонента. При входящем/исходящем вызове оно перехватывает сигнал и производит запись. При этом оборудование должно находиться в непосредственной близости от абонента. И стоит такая техника, как чугунный мост ручной работы. Используется в основном спецслужбами.

СОРМ-2. Разговоры пишутся непосредственно у оператора. Применяется только правоохранительными органами. Для получения разрешения на запись нужна куча согласований, в том числе и в суде.

А вот СМС-ки прочитать гораздо проще. Архив хранится у оператора в течение 3-х месяцев. При наличии знакомств их можно получить. Пару лет назад это стоило 3000 долларов.

2016-03-03 в 14:01

Вольный стрелок, 38 лет

Москва, Россия

Аддамс, 47 лет
"Для защиты нужно проверить смартфон антивирусом и удалить все подозрительные программы. Если у вас не смартфон, а обычный мобильник, то беспокоиться не о чем."

---
Антивирус их не всегда видит, если есть подозрение, лучше перепрошивку сделать. На обычные мобильники, если есть поддержка Java-скриптов, их тоже можно установить.

2016-03-03 в 14:16

сабмисив, 36 лет

Москва, Россия

пусть звонилку за 700 рублей возмет, прорсушивать только фсбшники будут

2016-07-01 в 15:47

Stiffler’s mom, 43 года

Москва, Россия

Легко гуглится запрос.

2016-07-01 в 16:09

Alex, 37 лет

Москва, Россия

Ребят, работаю в данной отрасли... так вот. Минимальная сумма для контроля пассажира составляет 50 долларов. Детализацию получить тоже не сложно. Местоположение тоже часто можно определить по тойже триангуляции. Не хотите чтобы простые смертные вас слушали купите 3310. От остальных устанете прятаться

2016-07-01 в 18:37

Вилсон, 39 лет

Екатеринбург, Россия

Блин ))) А может дело обстоит гораздо проще?! Может ТС купил бракованный, неисправный телефон, вот включение и выключение у него плохо работает, и что-то с подсветкой не лады и куча всякой лабуды...

Дык, это, может надо было в СЦ обратиться или по гарантии в магазин?

2016-07-01 в 19:14

Alex, 37 лет

Москва, Россия

Сат, не стоит верить этому видео http://proslushka-telefona.com/mif-o-proslushke-telefona-33/

2016-07-01 в 20:08

TearVanilla, 33 года

Москва, Россия

Уже не первый день задумываюсь на похожую тему, только по поводу компьютера.
Недавно хотела сказать человеку, что смотрю некоторые сайты и читаю некоторые форумы. Он сказал что это уже знает и с улыбкой попросил не продолжать, поставил несколько условий и закрыл тему.

А дело в том, что мы находимся на расстоянии несколько тысяч километров друг от друга и я даже не сказала о чем идет речь! Вот удивительно теперь...

2016-07-02 в 05:19

Карамелька, 45 лет

Бердск, Россия

Почитайте "Записки психиатра", там все подробно написано, и как узнать, и что с этим делать.
http://knizhnik.org/maksim-maljavin/zapiski-psihiatra-ili-vsem-galoperidolu-za-s chet-zavedenija/1

2016-07-02 в 06:03

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here